PDA

Просмотр полной версии : Конкурс на самый оригинальный крем



Arti
29.03.2008, 16:24
Многие из вас делают кремы, но частенько стесняются делиться своими успехами на этом поприще.
Раскрепощайтесь!
Мы объявляем конкурс на самый оригинальный состав крема, сделанный из компонентов, продающихся в нашем магазине.

Для участия в конкурсе надо:
1. Сделать крем или молочко.
2. Объяснить чем продиктован именно такой состав.
3. Опубликовать фотографию вашего творения.

Оцениваться будет все вместе - от функциональности состава до внешнего вида.
Двух победителей (автора молочка, и автора крема) путем голосования определят форумчане.
Одного победителя выберет специальное жюри.

Все победители получат отличные наборы для создания крема от нашего магазина.

Размещать свои творения можно с сегодняшнего дня и до 15 апреля в этой теме.

Тори
29.03.2008, 17:29
Arti! Это ж здорово!Вот настоящая мотивация!:smeil:И многое узнаем!Вот вопрос : а как же тестирование крема?Ну чтоб оценить?:podmigivayu::smeil:

Arti
29.03.2008, 17:32
Тестирование крема будет исключительно по внешнему виду, а также по опубликованному составу. Что же касается ощущения на коже, то тут придется положиться на описание того, кто его сделал и поверить на слово. ;)

Габи
29.03.2008, 18:50
ну, ессли учитывать, что кремы подбирают индивидуально, то, конечно, тестирование здесь было бы лишним. Или пришлось бы тестировать определенной группе человек

Молчаливая
30.03.2008, 11:47
А почему никто ничего не выкладывает? Кто же рискнёт и будет первым!!!! Так интересно!!!! Кто у нас самый смелый?:shock2::shock2::shock2:

logos
30.03.2008, 11:57
А можно уточнить условия?

1. Насколько строго крем должен быть из компонентов, продающихся в магазине? Я понимаю, что из других магазинов - это некорректно, но "аптечные" ингредиенты или самоделки тоже не допускаются?

2. С какого количества водной фазы начинается молочко?

3. Важно ли назначение крема, или можно любой - для лица, для ног, от целлюлита?

Arti
30.03.2008, 14:54
Молчаливая, мне тоже интересно - кто же рискнет первым? Я так понимаю, что народ пока с мыслями собирается. ;)
Ремарка: не обязательно делать новый крем, можно представить тот, который вы уже делали и публиковали на нашем форуме.
Молчаливая, может вы и подадите пример, став первой? ;)

logos
1. Конечно, не строго, но основная часть все-таки должна состоять из компонентов Аромарти. Хотелось бы чтоб это были эмульгаторы и основная часть базовых масел.
2. С какого сами назовете. ;)
3. Не важно - абсолютно любое косметическое средство подойдет.

Хотелось бы, чтобы вы воспринимали этот конкурс не как борьбу за приз, а как возможность поделиться друг с другом вашими достижениями на поприще кремоварения.:yes:

мурлыка
30.03.2008, 20:29
Девушки!!!! Ну кто у нас самый смелый,выкладывайте свое изобретение,я просто трусиха и когда на этот шаг созрею незнаю пока,могу сказать только одно,сейчас закончила готовку замечательного кремика для личика,пахнет чудесно,констистенция вышла воздушная
у меня ? Есть ли ограничения по количеству эфиров и Эмульгаторов
Сейчас буду фотографировать свое изобретение

Arti
30.03.2008, 21:19
Мурлыка, нет ограничений. Давайте уже, не тяните кота за хвост, выкладывайте.:yes: Хватит миндальничать. А то я сейчас сама кремов наделаю, сама выложу, сама себе все заграбастаю!:podmigivayu:

Габи
30.03.2008, 22:59
мне кажется, что первой должна решиться TAV, ее кремы всегда вызывают восторг и желание их съесть:)

ultramarine
30.03.2008, 23:34
Габи,

вы знаете, я как увидела конкурс, тоже сразу про TAV подумала :smeil: у нее потрясающие рецепты. TAV, где вы? Ждем-с :smeil:

TAV
31.03.2008, 00:59
Ой девочки, спасибо за добрые слова :oops: , но только я не подхожу под условия конкурса - у меня пока нет эмульгаторов с Аромарти :grust: А на форуме у нас много чудесных кремоваров :yes:

мурлыка
31.03.2008, 15:23
Этот рецепт снят с конкурса.

Жировая фаза
Масло Какао(10 грамм)
Масло Ши(10 грамм)
Масло Зародышей Пшеницы(10 мл)
Масло фисташки( 10 мл)
Масло Виноградной Косточки(очень мало 3 мл)
Воск Абрикосовый 3грамма,можно было добавить и 5 грамм(для лучшей Защиты)
Нерафинированное Маслице Кокосика(5 мл)

Эмульгатор
Эмулиум Каппа(15 грамм)
Сразу ввела в жировую Фазу
Водная фаза
Розовый гидролат(10 мл) Экстракт Маргаритки(1 мл)
Экстракт Овса(1 мл)
Минеральная столовая негазированнная вода(50 мл)

Активная Фаза
Ваниль(6 капель)
Мандарин(8 капель)
Витамин Е (4 капсулы)
Масло Жасмина) (2 капли)
( Стиракс 3 капли)

Крем получился нежный и ароматный!!!!(фото выложу позже)
Хорошо впитывается,кожа на ощупь шелковая,гладенькая и нежная!
Отлично подойдет для сухой и обезвоженной кожи

катерина
01.04.2008, 13:03
эээх какая жалость что нет фотика
такие славные кремики для рук и тела вышли в последний раз

Мурочка
01.04.2008, 13:21
Хочу поделиться легким кремом для рук. На оригинальность, конечно, не претендую, опыта пока маловато...:oops: Но нас, кошек, решила поддержать:smeil:
Итак, цель была - создать жидкий крем, чтоб быстро впитывался, одновременно укрепляя ногти.

Вода питьевая без газа 30 мл + гель алоэ-вера 10 мл
Смешала вместе, добавила в жожоба гидрат (сколько, сказать не могу, примерно пол чайной ложки, потом в конце еще добавила чуть-чуть).
Растительные масла: шиповник - 10 мл (замедляет процессы старения, устраняет шелушения, заживляет царапинки, укрепляет ногти, да еще уменьшает жирность смесей); сасанква - 5мл (увлажняет, смягчает, укрепляет ногти); миндаль-5 мл (снимает сухость, хорошо впитывается, делает кожу бархатной, и вообще - просто замечательное масло:smeil:).
Из эфиров - иланг-иланг (5 к) и лимон (7к)

Пользуюсь неделю, очень нравится, руки гладенькие, про ногти пока рано говорить, но по-моему, тоже есть некоторый эффект.

Estelia
01.04.2008, 16:56
Поучаствую :-) Хоть и совсем новичок... ведь главное - участие, верно?

Крем "Экстремальный".
Готовила его для лыжного похода в марте по Кольскому полуострову. Оправдал он себя полностью - и от опасного горно-снежного солнышка защитил, и от обветривания с холодами, и даже когда у нас пацаненок уши поморозил - помог. Впервые в жизни вернулась из похода без цыпок на руках.

А еще психологический климат в коллективе поддерживал :-)

Так что кремик прошел поход, так что его осталось всего половина, не обессудьте, когда будете оценивать "красоту". И внешний вид баночки "потрепанный"...

Рецептура.

Масляная фаза. Подбирались масла с отнсительно высоким естественным защитным (от солнца) фактором; кроме того, они же должны были и от холода защищать. Масляная фаза - значительная, по той же причине.

Масло какао 10 мл
Масло ши 10 мл
Мало кокоса 10 мл
Масло жожоба 10 мл

Вода дистиллированная -20 мл

Эмульгаторы.
Воск пчелиный белый - призван не только эмульгировать, но и как следует кожу защищать. Его в креме чайная ложка без верха

Николиппид -сосем чуть-чуть, но без него у меня плохо получается однородный крем, с ним - красивее :-)

Другие добавки.
Хочу заметить - эфиров добавляла не очень много, чтобы запах не был слишком выраженным, так как в палатке семь человек, он никого не должен был раздражать, а наоборот, успокаивать и вносить гармонию!

Лаванда 4 капли
Герань 3 капли
Жасмин 1 капля
Розовое дерево 3 капли

Кроме того - полчайной ложки облепихового масла и полчайной ложки масляного раствора витамина Е (токоферола Ацетат, кажется)

В холодной палатке крем набирали ножом или ложкой :-) так как затвердевал на холоде. Почти как мссажная плитка становился.

Ну а ощущения, когда он успокаивает обветренную подмороженную кожу (погода была ужасная) - просто райские

Хочу еще отметить - недомогания этого похода вся группа лечила либо этим кремом (проблемы с кожей, обветривания, небольшие обморожения...), либо массажной плиткой, которую я делала от простуд и для спортивных целей :-) Ароматерапия себя оправдала на 200 %

Фото прилагаю

Arti
01.04.2008, 18:05
Молодцы, девчонки! :)
Мурлыка, где обещанная фотография?
Начало положено (при чем хорошее начало), ждем продолжения.
И не стесняемся, не стесняемся! :)
Кстати, можно и по несколько кремов представлять.:yes:

Лека+
01.04.2008, 20:02
Вот я тоже решила поучаствовать в конкурсе.:smeil:

Сделала такой крем для лица (планируется наносить на ночь). Общий объем 30 мл.:

Масляная фаза:
Масло фисташки – 3 гр.
Масло бурити – 0,90 гр.
Масло жожоба – 1,5 гр.
Масло семян черной смородины – 1,5 гр.
Масло зародышей пшеницы – 1,5 гр.
Медвежий жир – 0,6 гр. - купила в аптеке, в капсулах.

Водная фаза:
Алоэ (с аромарти, т.к. он водичкой пишу в водную фазу) – 1,5 гр.
Гидролат василька – 4,5 гр.
Гидролат гамамелиса – 3 гр.
Гидролат розы – 6 гр.

Добавки:
Биозол в настойке боярышника (консервант) – 0,9 гр. В итоге ливанула чуть меньше 0,7 гр.
Гиалуроновая кислота – 0,3 гр.
Глицерин – 0,3 гр.
Комплекс керамидов – 0,9 гр.
Протеины молока – 1,5 гр.
Эмулиум каппа (эмульгатор) – 1,5 гр.

Эфиры (решила не много положить):
Герань – 3 к.
Иланг – 3к.
Элеми – 2 к.

Очень легко делается.
Взяла две маленькие чашечки (пиалочки) и одну чашечку для водяной бани. В одну чашечку налила водную фазу (с гиалуроновой кислотой, подождав, пока киселек-гель образуется), во вторую масляную фазу (с грицерином, кроме жожоба), а в чашечку для водяной бани положила эмулиум каппа и масло жожоба. Вскипятила воду в чайнике, и налила кипяток в большую, глубокую тарелку. Поставила в эту тарелку чашечки с водной и масляной фазой (чтоб чуть нагрелись). А эмулиум каппу и жожобу – на водяную баню. Как только эмульгатор расплавился, влила масляную фазу мешая миксером, а потом не переставая мешать – водную. Как только по консистенции стало напоминать крем – чуть охладила и налила добавки с эфирами. Перемешала. Все.:podmigivayu:

Состав продиктован тем, что хотелось щечки увлажнить, а то они у меня слегка сохли, ну и все личико отполировать (что получилось на 100%).

В итоге крем получился очень хороший. Прям мой самый лучший, на данный момент. При нанесении кожа моментально становится бархатной и гладенькой. Ощущения очень приятные и комфортные. Щечки моментально смягчаются и увлажняются. Я очень давольна!:yes:
Вот фотка солнечного кремика:

http://www.fanstudio.ru/archive/20080401/bvG3gmMSm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080401-bvG3gmMS)

Arti
01.04.2008, 21:25
Лека, ух ты! :)
А где Сириона?
Сириона, вы тоже непременно должны поучаствовать.:yes:

Татьяна Барабанщикова
02.04.2008, 15:31
Крем противовоспалительно-защитный
(для сухой чувствительной кожи, склонной к воспалениям ).

Мне 45, кожа сухая и тонкая, зимой обезвоженная и чувствительная. На холод и ветер появляются красные сухие пятна, которые еще и чешутся.Часто бываю одиночные воспаления. Жирные крема очнь плохо впитываются и дают эффект промаслянного пергамента. Поэтом хотела сделать крем с большим содержанием водной фазы для лучшего впитывания, но защитный от непогоды и противовоспалительный, восстанавливающий липидный барьер. А также очень трепетно относилась к камедонности компонентов из-за воспалений.

Пропорции:

Воск (пчелинный или эмульгирующий) - 1 часть

Твердые масла (масло Ши) - 2 части

Жидкие (масла всего 3-4 части):
семена шиповника - 0,5 части
масло кедрового ореха - 1 часть
лещина -1 часть
арника - 0,5 часть
сквалан - 0,5 части
мецерат зверобоя и/или календулы - по 10-20 капель
облепиха - 5-10 капель

Жидкая фаза (всего 10 частей):
глицерин - 1 часть
гель-Алое - 1 часть
смесь сухих ягод малины, тысячелистника, бессмертника по 1 чайной ложке заливаю кипятком ( так что-бы только покрыть травки) и настаиваю ночь в термосе. Потом процеживаю через ватный диск и отмеряю 8 частей.

Лецитин гран. - 0.5 части

Ланолин чисто символически для сохранения структуры крема, примерно меньше горошины.

Активы:
настойка женьшеня - 15 капель
аллантоин
экстракт дрожей или D-пентенол
ЭМ чабреца/душицы - 1-2 капли для консервации
Другие ЭМ по вкусу

1 часть у меня кофейная ложечка.

Технология:
На водяной бане топлю Ши + воск + лецитин + сквалан.
Снимаю с плиты и слегка остужаю, добавлю смесь остальных жидких масел, смешиваю.
В отваре трав растворяю алантоин и D-пентенол (если он есть), смешиваю с глицерином, настойкой женьшеня.
Жидкою фазу ставлю в ту же баню где стоит смесь масел, чтобы подогреть до одинаковой температуры. Потом все вынимаю, смешиваю масла и жидкую фазу, взбиваю миксером, добавляю экстракт дрожей (если они есть) и ЭМ.
Еще раз смешиваю. Все.
Крем получается похож на взбитые сливки, приятного персикового цвета.Если делать с ланолином, то он со временем не расслаивается. Сначало вроде жирноват, но впитывается полностью за 15-20 минут. Шкурка розовеет и приобретает холеный вид.
С этим кремом я эксперементировала всю зиму. Не знаю как здесь сочетаются компоненты, но результат меня очень радует. Я назвала бы этот крем " А нам не страшен ни снег, ни ветер". Получается его много, поэтому использую на лицо и на все остальное. Фотографии вышлю, если мой сынуля поможет.

Margo
02.04.2008, 19:54
Татьяна Барабанщикова, крем с настоем сухих ягод и лецитином без консерванта? Заранее извиняюсь, если в теме предоставленные на конкурс масла не обсуждаються:)

Салимат
02.04.2008, 20:26
Извиняюсь,а молочко можно не только для лица,но и для тела?:oops:

Arti
02.04.2008, 20:41
Страницу назад:


3. Не важно - абсолютно любое косметическое средство подойдет.

мурлыка
02.04.2008, 20:55
Вот и обещанная Фотография моего кремика!!!!!!!!

Arti
02.04.2008, 21:01
Ой, какой хорошенький. На каппе?:shock2: Я сначала подумала, что на никколипиде. Побежала рецепт смотреть - удивилась даже, что на эмулиуме.

мурлыка
02.04.2008, 21:05
Arti !! Да кремчик именно на эмулиуме,скажу честно делала такой кремчик(именно на каппе) впервые,до этого использовала другие Эмульгаторы!
В общем Я очень довольна!!!!!!

Татьяна Барабанщикова
02.04.2008, 21:09
Татьяна Барабанщикова, крем с настоем сухих ягод и лецитином без консерванта? Заранее извиняюсь, если в теме предоставленные на конкурс масла не обсуждаються:)
В качестве консерванта Эм Чабреца или душицы, еще алантоин немножко косервант. Хранится долго в холодильнике. А главное не расслаиваится при сочетании лецитин + воск + ланолин. До этого все со временем расслаивалось.

Olik
03.04.2008, 01:24
Вот мой крем. :oops:
Назначение: ночной, питательный и увлажняющий. 30 мл.
Идея сводилась к тому, что хотелось сварить ночной питательный и увлажняющий крем, используя никколипид (как супер эмульгатор со всеми его превосходными качествами) и при этом вмешать в этот крем кучу масел, которые не любят нагрева, но которые просто обожает моя кожа!

I часть:
Масляная фаза:
Кукуй- 1 мл
Грецкий орех – 1 мл
Кедровый орех – 1 мл
Авокадо – 1мл
Купуасу – 2 мл
Водная фаза:
Вода -12 мл
Эмульгаторы:
Никколипид – 0,8 г.
Канделильский воск – 4 пластинки
Гелеобразователь:
Ксантан – чуть-чуть*
Активы:
Гиалуроновая кислота – 0,03 г
II часть
Жирная фаза:
Примула вечерняя – 0,5 мл
Черной смородины семян масло – 0,5 мл
Облепиха – 0,5 мл
Шиповника семян масло – 0,5 мл
Таману – 0,5 мл
Бурити – 0,5 мл
Водная фаза:
Розовая вода – 7,5 мл
Эмульгатор:
Жожоба гидрат – 1 самая маленькая ложка из набора Aromarti (с горкой!)
Активы:
Керамидов комплекс – 20 кап.
ЭМ:
Розовое дерево – 4 к.
Мирра – 4 к.
Сандал -5 к.
Пачули – 3 к.
Консервант: биозол, разведенный в спирте – 20 к.

Обоснование выбора ингредиентов:
Все ингредиенты выбраны для сохранения влажности в коже, смягчения сухой кожи, для противовозрастного ухода, для увлажнения кожи и защиты от свободнорадикального окисления, снятия раздражения. Как источники натуральных витаминов и микроэлементов, для уменьшения трансэпидермальной потери воды и повышения содержания влаги в роговом слое. Как придающие гладкость и мягкость коже, восстанавливающие влажность и природную эластичность сухой кожи.Суть увлажнение и питание!

Исполнение:
I часть:
Гиалуронку залила 2мл воды и отставила размокать.
Ксантан залила 14 мл воды и отставила туда же! :smeil:

Масла, никколипид, канделильский воск поставила на водяную баню, туда же, в другой емкости, 8 мл чистой воды (чтобы температуры масла с эмульгаторами и воды были одинаковы). Когда воск с никколипидом расплавились, смешала все вместе, вливая масло в воду. Смешивала, пока миксер не застрял! Далее смешивала стеклянной палочкой. Влила гиалуронку – вымешала хорошенько. Затем добавила 2 маленькие ложечки ксантанового геля*, снова вымешала. Получился такой замечательный, пластичный белый почти крем! Отставила в сторону.
II часть.
Смешала жожоба гидрат с розовой водой, получился плотный гель, постепенно, ввела в него масла, все время, взбивая миксером. Получила очень густое молочко ярко-оранжевого цвета.
Затем часть II постепенно вмешивала в часть I, до образования однородного крема.
Добавила керамиды, ЭМ, все осторожно, но тщательно перемешала, затем биозол и все!

Результат: куча грязной посуды, море удовольствия, и чудесный крем, который довольно быстро впитывается, превращая кожу в бархат, пахнет смесью мирры и сандала с легким оттенком пачули – наполняя мое сердце радостью! :smeil:

* пишу чуть-чуть, т.к. не могу никак развести ксантана нужное количество. Всегда получается больше чем надо. (Для этого крема разводила 0,5 маленькой ложечки и 14 мл воды.) Добавляю в крем сколько нужно, остальное пускаю на умывание! :oops:

Arti
03.04.2008, 01:55
Olik, видно, что крем получился легким, слегка гелеобразным. Так?

Olik
03.04.2008, 02:24
Да, легкий, совсем неплотный. Впитывается классно! Я все время боялась, что он расслоится - таки нет! стоит замечательный такой! :smeil:
Его можно было бы в бутылек с помпой залить - только у меня нет стеклянного, к сожалению!

Салимат
03.04.2008, 10:07
Целлюлиту - НЕТ!

Растительные масла

-макадами – 3ч. ложки
-жожоба – 3ч. ложки
-авокадо – 2ч. ложки
-ростков пшеницы – 2ч. ложки

Водная фаза

гидролат розмарина 10мл
гидролат ромашка 10мл
гидролат мяты 5мл


Экстракты

Экстракт гуараны
Экстракт лимона

Эмульгатор
воск - на глазок:oops:

Эфирные масла

1. имбирь – 30к.
2. ладан – 50к
3. мирра – 40к
4. иссоп – 50к
5. нероли – 50к
6. петитгрейн – 60к
7. мускат – 35к
8. размариг – 40к
9. роза -20к

Olik, Масел, в самый раз.:fan: Пользоваться не боюсь, самый страшный первый шаг уже пройден. Токсичен - не спорю,но эффетивен! Целлюлит - это враг!!! Надо мочить!!!
Решила использовать именно эти эфиры,потому что:

-Имбирь - противовоспалительный эффект
-Иссоп - способствует очищение организма и выведению токсинов.
-Ладан – омолаживает, обновляет, повышает упругость.
-Мирра – освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки.
-Мускатный орех – устраняет дряблость кожи, омолаживает, укрепляет клетки кожи.
-Роза – мощное регенерирующее средство, повышает упругость и эластичность кожи.
-Розмарин – дренирует(дренаж лимфы), вызывает сокращение пор. Смягчает грубые участки кожи
-Пититгрейн – разглаживает кожу
-Нероли – ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и куперозы.

Только,вот молочко,малость не фотогеничное:oops:

Olik
03.04.2008, 10:20
Салимат, ого! :zvezdi: Не многовато эфиров то? Это же практически 25% концентрация у Вас получилась! Не боитесь это использовать?! :fokus:

violetsunset
03.04.2008, 10:36
САлимат, а фотографию покажете нам?:podmigivayu:

Королева Марина
04.04.2008, 19:29
Легкий крем для кожи вокруг глаз (ночной) 30мл.
Разглаживает мимические морщинки, убирает мешки под глазами, отбеливает.
Состав:
2.5мл жожоба - питает, увлажняет
3мл кофе зеленый - улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность, способствует оттоку жидкости из тканей
1.25мл авокадо - увлажняет, повышает эластичность
1.25мл фисташки - отбеливает
Гидролат - розовая вода 21мл
ЭМ розы - 7к.
Активные вещества:
Витамин Е - 1 капсула - антиоксидант, консервант
Витамин А - 1 капля (5000МЕ) - разглаживает морщины, способствует выработке коллагена
Эмульгатор
Жожоба гидрат - 2 неполные ложечки по 1.25мл
Консервант
Биозол - развела 0.4г биозола в 4мл настойки боярышника, добавила 1мл этого раствора.
Крем получился очень легкий, впитывается полнолстью за 15 минут (у меня комбинированная кожа), очень приятный запах розы. Много эфирных масел решила не добавлять, т.к. кожа вокруг глаз чувствительная, решила, что такого шикарного эфирного масла, как роза, будет вполне достаточно. После применения крема очень долго остается приятное ощущение увлажнения кожи вокруг глаз.
http://keep4u.ru/imgs/s/080404/b8/b8ace84e581436b850.jpg (http://keep4u.ru/full/080404/b8ace84e581436b850/jpg)

Maria_27
04.04.2008, 19:55
Королева Марина, какой хороший рецепт, главное относительно простой, я так думаю, станет моим дебютом в изготовлении кремов:smeil:

Вольха
07.04.2008, 12:23
Энергетическое освежающее молочко "Пробуждение кожи"

1 часть.
10 мл воды
Ксантан - на кончике ножа

Смешать, оставить на час-полтора.

2 часть.
30 мл воды
5 мл масло расторопши - богато витаминами A, D, F, особенно E
5 мл масло макадамии - увлажняет, омолаживает, энергетическое масло,
стимулирует микроциркуляцию
~ 2 гр. Никколипид
Эфиры: - хотелось создать освежающий, цитрусово-мятный аромат
3 к. мята перечная - освежает, «пробуждает» кожу
2 к. лимон - поднимает тонус кожи, улучшает цвет лица
2 к. лиметт - омолаживает, восстанавливает упругость и эластичность кожи,
способствует разглаживанию морщинок
5 капель апельсин - сохраняет влагу в коже, восстанавливает и увлажняет
8 капель мандарин - тонизирует, освежает, увлажняет

Масла и никколипид подогреваю до однородного состояния, добавляю эфиры. Воду подогреваю. Все смешиваю миксером, смесь очень быстро приобретает однородный вид. В еще теплую смесь постепенно добавляю 1-ю часть (воду с ксантаном) - продолжая смешивать миксером.

В результате получилось легкое, приятное молочко, совсем чуть-чуть гелеобразное. После нанесения на кожу имеется небольшой охлаждающий эффект от мятки. И - самое главное - оно прекрасно впитывается ! Это моя 1-я смесь, которая практически полностью впиталась в кожу, но в тоже время осталось ощущение комфорта (у меня сухая кожа). В итоге я впервые попробовола использовать самодельную смесь с утра, перед нанесением макияжа - и очень довольна результатом :)

RS Применять с осторожностью, если планируется выход на открытое солнце.

Margo
07.04.2008, 12:51
Вольха , но это молочко не на лето, конечно, из-за фототоксичности цитрусовых :)

Olik
07.04.2008, 13:21
Вольха, Вот и я подумала, что ночное молочко, на солнце с ним нельзя, скорее всего! А пахнет наверно чудесно!!!:girl_in_love:

Вопрос: Вы зачем его в пластиковый бутылек поселили?!? Или он стеклянный?

Вольха
07.04.2008, 13:58
Olik, Margo про солнце я даже что-то и не подумала :)

Припишем тогда предупреждение в рецептик :)

Olik, про пластиковый бутыль - у меня просто он оставался после какого-то средства пустой, вот я туда и поселила молочко :)

Olik
07.04.2008, 14:16
Вольха, С эфирами в пластик лучше не надо! :no:

Вольха
07.04.2008, 14:48
Регенерирующий крем для кожи вокруг глаз "Бархатное прикосновение"

20 мл розовой воды

~ 1/2 ч.л. Жожоба гидрат в начале смешивания
~1/5 ч.л. Жожоба гидрат в самом конце

5 мл масла какао - разглаживание морщинок, "гусиных лапок"
5 мл масла купуасу - увлажнение, восстановление эластичности кожи
4 мл масла авокадо - смягчение, увлажнение, регенерация кожи

5 капсул Аевит

Эфиры:
10 к. моркови - стимулирует обновление клеток, разглаживает морщины, замедляет старение
5 к. пачули - питает, освежает, обновляет и разглаживает кожу
2 к. иланг-иланг - омолаживает, увлажняет, стимулирует рост новых клеток

Розовую воду комн. температуры и 1/2 ч.л. Жожоба гидрат взбить миксером, добавить базовые масла, подогретые до однородной массы, эфиры. Все смешать, в конце добавить еще 1/5 ч.л. Жожоба гидрат.

Базовые масла взяты в основном твердые намеренно, помимо их свойств, для того, чтобы консистенция была "легкий крем", а не "молочко".
Результат мне очень понравился - получился именно "легкий крем", после нанесения остается приятная бархатистость, чувствуется, что кожа питается :).

RS По поводу кремов с Жожоба гидрат ... У меня очень сильно увеличивается объем готового продукта - например в этом креме - теоретически должно было получится: 20 мл воды + 15 мл. масел + немного Жожоба гидрат = 40 мл. максимум. У меня же получилось готового крема примерно аж 70 мл. !!! Это нормально ? :) У всех так ?

Вольха
07.04.2008, 17:07
Вольха, С эфирами в пластик лучше не надо! :no:

Хм. Надо перелить, спасибо :)

Добавлено через 2 часа 17 минут

Слушайте ...
Я, наверное что-то неправильно поняла :)

Я почему-то была уверена, что один участник может выложить два рецепта - и крем и молочко. Что я и сделала :)

А сейчас задумалась - правильно ли я поняла ?
Наверное имелось ввиду, что один рецепт с человека ?

Arti
07.04.2008, 17:27
Вольха, правильно поняли, не переживайте.:podmigivayu:

Дамы и господа! Активнее участвуем в конкурсе! Осталось совсем немного времени!
Очень радует, что в связи с его объявлением вы и в темах начали активно публиковать свои рецепты. Если желаете участвовать в конкурсе - не забывайте дублировать их и сюда. :smeil:

Margo
08.04.2008, 16:41
Эх... Была ни была :rzhu:. Вот решила представить свое удачное творение!
Дневной крем для лица "Экзотический" (15 мл).
Цель: активное увлажнение, защита от солнца, борьба со старением, при этом не жирный, незабивающий поры, способный держать текстуру при относительной жаре. При этом должен с утра настраивать на плодотворную работу!!!

Канделильски воск 3 капельки: Обладает некоторым антибактериальным действием, снимает воспаления, в том числе эффективен при акне.
Лецитин 1/3 ч.л.: восстанавливает барьерные функции кожи,способствует увлажнению кожи.
Минеральная вода 8мл + алоэ вера гель 2мл: увлажнение.
Кедровое масло 1мл: восстанавливает защитные свойства кожи, Питает сухую, истонченную и увядающую кожу,природный УФ-фильтр, антиоксидант.
Масло бразильского ореха 0.5мл: проникая в кожу, образует защитный слой, препятствующий испарению воды с кожи, защищает кожу от появления прыщей и старения.
Бурити 0.5мл: защищает кожу от повреждений и дегидратации ,вызванной ультрафиолетовым облучением ,а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к ультрафиолетовому излучению.
Арбуз 1мл-прекрасно восстанавливает эластичность кожного покрова и гидролипидный барьер эпидермиса. Регулирует производство кожного сала.
Купуасу 1мл: отлично увлажняет кожу, повышает содержание влаги в роговом слое на 13% после 2 -х применений.
Масленно-спиртовая вытяжка из гибискуса на масле ши 1мл: УФ-фильтр, смягчает, увлажняет и защищает кожу, а также замедлять ее старение. (+ гибискус как антиоксидант)
ЭМ Герани 3 капли: повышает умственную и физическую активность. Помогает при угрях, способствует восстановительным процессам в клетках кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, смягчает сухую кожу, тонизирует и омолаживает любой тип кожи, разглаживает морщины.
Мирра 3 капли: защищает и справедливо реконструирует ауру. Поднимает над суетой, не позволяя настолько углубляться в мелкое, чтобы придавать ничтожным событиям вселенское значение. Согревает, устраняет путаницу мыслей и смятенность чувств. Одна из самых тонких и глубоких омолаживающих субстанций. Освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки. Формирует красивый цвет у зрелой кожи, придает ей матовость и бархатистость. Обладает вяжущим действием, стягивает поры.
Лимонная трава 2 капли:способствует концентрации внимания, оптимизирует умственную активность, способность к запоминанию, повышает работоспособность. Используется для очищения кожи от комедонов (угрей с черными головками), сужает расширенные поры, восстанавливает ткани, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу.
Консервант биозол 5 капель: крема не много, но у нас уже 25-27 градусов, планирую хранить в ванной.
Консистенция густая, но легкая! (впервые у меня так вышло :oops:), впитываеться минут за 10, правда промакиваю салфеткой (на ней остаеться желтенький цвет...:oops:) Кожа очень увлажненная, большего пока не могу сказать, первый раз приготовила его. Запах ммм...:smeil:
Все описания масел взяты из каталогов Аромарти :yes:
Ну я и настрочила...

Arti
08.04.2008, 19:44
Ух ты, его надо назвать "экзотический", он практически из одной экзотики состоит. И бразильский, и купуасу, и бурити...
И консистенция такая хорошая получилась на лецитине-то и воске. Надо же. Легкая она?
А уж как приятно флакончики знакомые видеть. ;)

Margo
08.04.2008, 20:00
Точно! Тогда я пожалуй, название "Экзотический" добавлю, можно? Она, конечно, не как гель, не такая легкая, но впитываеться быстро и кожа после него не жирная, но бархатная :) Честно говоря я так тщательно крем готовила в первый раз:), это потому что для конкурса старалась!

Arti
08.04.2008, 20:25
Можно, конечно. :)
Ну и не зря старались, выходит. ;) Результат-то удачный.

violetsunset
08.04.2008, 20:36
Margo, очень симпатичный кремик! Надо же с кандедильским воском и легкий)
Про запах верю, так как герань на аромарти чудо (раньше меня от герани тошнило просто). И смесь эфиров должно быть удачная. Попробую на досуге.

Margo
08.04.2008, 20:43
Ну воска там совсем немножко получилось, буду рада, если мой рецепт пригодиться :yes: . Arti, violetsunset, спасибо за похвалу !!! Мне очень приятно :smeil:

Olik
08.04.2008, 22:22
Margo, Ух, ты! Замечательный какой крем получился! Сразу захотелось пойти, попробовать смешать что-то подобное! Я тоже люблю канделильский воск. :smeil:

Witch
08.04.2008, 22:59
Margo Крем красивый во всех смыслах. Только
Консервант базирон ???

Margo
08.04.2008, 23:20
Ой! Консервант у меня биозол, конечно (уже исправила), откуда базирон этот... Вроде лекарство какое то..., ошибочка, в общем вышла: БИОЗОЛ :yes:

violetsunset
08.04.2008, 23:24
А я почему-то на биозол сразу и подумала:yes:

мурлыка
09.04.2008, 00:05
Этот крем снят с конкурса!!!

Margo !!!!!! Да кремик у Вас чудненький получился!!!! Поздравляю!!!!!
Вот мое новое творение!!!!!!Антицеллюлитны й Кремик!!!!!!
Базисные:
какао - 10 грамм
ши - 9 грамм
кокос - 15 мл
инка инчи - 5 мл
грецкий орех - 10мл
виноградная косточка - 7 мл
кофе чёрный - 15 мл
Антиоксидантное
•Тонизирующее
•Разглаживает кожу, делая ее более эластичной
Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Было обнаружено, что кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия
обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается в кожу не оставляя жирного блеска
обладает антицеллюлитным эффектом
(итого 71)
Активная фаза:
минеральная вода - 80 мл
гель алое-вера - 10 мл
экстракт манго - 5 мл
(итого 95 мл)

Эмули и загустители:
Никколипид - 2 ч.л.
воск пчелиный - 5 гр
жожоба гидрат - пол ч.л.
(итого 9 грамм)

Эфиры (много):
мандарин (12 кап)
грейфпрут (12 кап)
апельсин (12 кап)
корица (7 кап) – активизирует кровообращение и поддерживает водный баланс. Снимает напряжение в мышцах. При целлюлите - уменьшает подкожно-жировой слой
имбирь (10 кап)
гвоздика (7 кап)
розмарин(5 кап)
чёрный перец (5 кап)
бензоин (5 кап)
Все масла стимулируют обменные процессы,

улучшают микроциркуляцию крови и лимфы

оказывают выраженное противоотечное воздействие,

способствуют расщеплению подкожных жировых отложений и

уменьшению объемов тела

воздействуют непосредственно на проблемные зоны

устраняют эффект «апельсиновой корки» и предупреждают его появление

тонизируют кожу, эффективно моделируют фигуру

оказывают прекрасное ароматерапевтическое воздействие

Орхидея
09.04.2008, 00:15
Ой, смотрю я на все эти чудо-крема, которые вы изобретаете и передумала свой рецептик писать... У меня по сравнению со всеми скромные и неинтересные.:oops:Будем развиваться!

Margo
09.04.2008, 00:19
Орхидея! Обязательно пишите!!! Я тоже не хотела, все думала: "Куда уж мне :no:). Но вот решилась и очень рада! Оказываеться мой крем понравился! Может, мне как раз вашего рецепта для полного счастья не хватает :smeil:, а вы его утаить хотите :oops:.

Орхидея
09.04.2008, 00:21
Margo тут и утаивать то нечего! Я ж пока только начинаю...:oops: Может решусь!

Maria_27
09.04.2008, 00:22
Орхидея, напишите, пожалуйста! Что значит не интересный? Простой или действие у него неинтересное?:rzhu: Меня, честно говоря (ну может в силу неразвитости в ароматерапии) привлекают простые и эффективные рецепты, и с другой стороны, мне кажется создать реально работающую комбинацию на основе тщательно подобранных и выверенных ингредиентов (в небольшом количестве) сложнее , чем запихать всё что обладает привлекательным действием (имхо, ничего личного), а потом из последнего, какой бальзамчик Вы придумали - правда, собираюсь его в ближайшее время опробовать и сестрёнке ещё забодяжить. В общем, пишите!..

Olik
09.04.2008, 00:24
Орхидея, конечно же, пишите! Очень интересно! :yes: И не надо скромничать – у Вас получилась замечательная смесь с воском для волос! :podmigivayu:

мурлыка
09.04.2008, 00:25
Arti !!!!! Я предупредила,что эфиров много!!!!!
Просто прошлый раз,когда я делала кремчик(использовала 4 эфира),мне не хватало в нем чего то(а именно большего количества эфиров)
А сейчас мажусь кремиком уже 4 день,все отлично!! кожа гладенькая,даже подтянулась немного!!!!
Фотка будет позже,фотик сломался

Maria_27
09.04.2008, 00:34
мурлыка, то что эффект есть - здорово! Я Ваш рецептик, когда смотрела мысленно переработала его (под себя, опять же повторюсь, я неопытный АТ человек)Базы:
какао
ши
кокос
виноградная косточка - 7 мл
кофе чёрный - 15 мл

Эфиры
мандарин (12 кап)
корица
имбирь (10 кап)
розмарин(5 кап)

И рецептики, которые способствуют творческому процессу - они всегда очень хорошие..

Эх.. может и я сподоблюсь до окончания конкурса что-нибудь сделать

Орхидея
09.04.2008, 00:53
Уговорили вы меня...:smeil:
Смесь для пересушенных кончиков волос:
Состав:
масло кокоса - 1,5 чайной ложки;
масло ши - 1,5 чайной ложки;
оливковое масло - 10 мл;
миндальное масло - 10 мл;
воск - 1 чайная ложка;
ЭМ иланг-иланг - 14 к.

Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.

Приготовление очень простое. Воск топится вместе с маслами, все чуть охлаждается и добавляется ЭМ.

Крем получился густой, очень нежный и приятный на ощупь. Наносила его на влажные кончики! Действие мне очень понравилось. Концы намного менее сухие, выглядят как бы "живыми".
Фотку добавлю чуть позже.:smeil:

Arti
09.04.2008, 01:18
мурлыка, ну так можно было увеличить количество эфиров не в плане увеличения наименований, а побольше тех же эфиров добавить. Хотя мама моя, что я пишу? Если кажется, что недостаточно, то это не значит, что все это не работает. Лучше меньше, но лучше!
Орхидея, еще раз напишу, что конкурс задуман как раз для того, чтоб вот этого вот "куда мне?" даже рядом не было.
К тому же не забывайте, девчонки, что все гениальное - просто! ;) Суперсоставом никого не удивишь! А вот его эффективностью - еще как.
Суперсоставы - это для профи, которые отдают себе отчет ЧТО, а главное ДЛЯ ЧЕГО добавляют, и как это у них потом в креме замутится. А набросать в крем всего подряд - проще простого, но ЗАЧЕМ?

violetsunset
09.04.2008, 09:33
Орхидея, отличный рецепт! А главное какой актуальный, так как найти нормальный состав для кончиков - это ж целая эпопея:)

Мурочка
09.04.2008, 11:20
Ободрённая поддержкой Арти, что все гениальное - просто, выложу еще один крем, тем более, что он опробован мною в течение трех недель и очень понравился. Добиться желаемого при всей простоте удалось не сразу - то жирный, то запах резкий и т.п. А этот в самый раз.
Итак, дневной увлажняющий крем для кожи, склонной к сухости и имеющей мелкие морщинки - 25 мл (одна часть у меня - керамическая ложечка 3 мл)

Водная часть: розовая вода + алоэ-гель (4:1)
Эмульгатор: жожоба гидрат (в начале и в конце, примерно 4 мл)
Жирная часть: авокадо - 1
макадамия - 1/2
абрикос - 1/2
кунжут - 2
ЭМ: сандал (в масле жожжоба) - 10 к
пиретрум (в масле жожоба) - 7 к
пачули - 3 к

Крем получился лёгкий, с тонким нежным запахом. Под глаза я его не наношу, а вот на все лицо - очень здорово. Минут через 20-30 можно наносить макияж.
Конечно, просятся сюда активные компоненты, например, протеины молока или керамиды, но у меня их пока нет:grust:

Славяна
09.04.2008, 15:42
Решилась и я поучавствовать:oops:. Изготовлением кремов занимаюсь недавно...одним из самых удачных и эффективных в своей копилке считаю вот этот бальзам для ногтей.

Назначение: Защитный бальзам для укрепления ломких ногтей, препятствующий расслаиванию ногтевой пластины.
Состав:
Воск пчелиный белый (пол ч. ложки)
парафин (пол ч.ложки)
масло ши (1 ч.л)
масло авокадо (3 мл)
масло сасанквы (3 мл)
масло жожоба (3 мл)
оливковое масло (3 мл)
облепиховое масло (1 мл)
эм лимона (4 капли),
эм лаванды (2 капли),
эм розмарина (2 капли).

Воск и парафин создают защиту от воздействия агрессивных веществ и УФ лучей, придают ногтям твёрдость. Масла авокадо и сасанквы укрепляют ногтевую пластину, способствуют их росту. Масло жожоба утолщает ногтевую пластину, придаёт блеск. Оливковое масло и масло ши питают и смягчают кожу и кутикулу. Масло облепихи увлажняет ногтевую пластину, предохраняет от ломкости. Эм лимона укрепляет ногти, отбеливает и придаёт им блеск. Эм лаванды и розмарина способствуют укреплению ногтей.

Приготовление: Воск и парафин растопить в масле жожоба, добавить остальные базовые масла. Масло ши добавить последним, не растапливать. Необходимо порезать его на маленикие кусочки, добавить в горячую смесь, подождать пока оно станет мягким и взбивать миксером до получения однородной массы. В конце приготовления добавть эфирные масла.

Описание: Бальзам получается густым, воздушным и нежным.

1723

Молчаливая
09.04.2008, 19:56
Славяна обязательно на досуге попробую сделать такой бальзам, очень уж мне рецепт понравился. Вы просто молодец!!!!

Славяна
09.04.2008, 20:45
Молчаливая, спасибо!:oops: Буду рада, если вам понравится.

violetsunset
09.04.2008, 21:09
Славяна, симпатичненький бальзам. Хочется съесть:podmigivayu: И готовится быстро.
И насколько актуален парафин в рецепте?

Славяна
09.04.2008, 21:36
violetsunset, как-то видела парафин в составе одного средства для ногтей - он укрепляет ногти, предотвращает ломкость, сглаживает неровности. Вот и подумала...:smeil: Можно отполировать потом ногти замшевой тряпочкой (я использую подобную для протирания очков), мне кажется, что с ним ногти более гладкими становятся...

Орхидея
09.04.2008, 22:14
violetsunset спасибо за похвалу!:oops:

Сириона
09.04.2008, 23:52
Наконец-то и я добралась до конкурса. Крем простой, без изысков, зато легко делать :).

Крем ночной "Полинезийские сны".

Исходные данные: жирная кожа с сопутствующими проблемами, но временами склонная к капризам типа обезвоженности, зимнего шелушения и т. д. Особой чувствительностью не отличается.
Борьба с жирностью в основном возлагается на дневной крем, поэтому – задачи классические для ночного крема, как то: питание, «отдых», восстановление и прочие радости. В общем, чтобы кожа за ночь отдыхала, работала над собой и всячески оздоровлялась.

Объем: 25 мл
Проценты считались с учетов всех 3 фаз, добавок. Эмульгатор, воск и консервант – отдельно. Ингредиенты, конечно, очень точно отмерить не получается, за исключением твердых, которые в граммах (у меня теперь есть электронные мини-весы, ура :) ). Ингридиенты, кроме гидролатов и сквалана - Аромарти.

Твердая масляная фаза – 20%:
Какао масло – 2,5 мл
Ши ограник – 2,5 мл
Жидкая масляная фаза – 22%:
Масло лесного ореха – 2 мл
Жожоба – 1,7 мл
Фисташковое масло – 1,7 мл
Водная фаза – 50%:
Гидролат нероли – 7,5 мл
Гидролат ромашки римской – 5 мл
Эмульгатор:
Никколипид – 0,8 г
Воск пчелиный – 1 г
Консервант:
Биозол (раствор 2 г в 10 мл спирта 90+%) – 0,5 мл
Добавки – 8%:
Комплекс керамидов – 1,3 мл
Сквалан – 0,5 мл
Эфирные масла:
Сандал – 4 к
Мирра – 3 к
Лаванда – 3 к

Что и зачем:
Какао – смягчение и увлажнение, поддержка тургора кожи и гидролипидного баланса. Мое любимое твердое базовое масло.
Ши – многофункциональное мало. Смягчение, регенерация кожи, заживление всяких мелких повреждений, если они появились за день. Тоже очень нравится, именно для лица (руки подсушивает).
Лесной орех – основное масло, которое использую почти во всех кремах для лица. Хорошо подходит для жирной кожи, быстро впитывается, легкое.
Жожоба – куча разных свойств, питание, увлажнение, восстановление, борьба с угревой сыпью (те самые сопутствующие проблемы жирной кожи ;) ). Плюс витамин Е – антиоксидант. Долгое время я ходила кругами вокруг этого масла, но использовала его в маски для волос и массажное масло, потому как крема с ним расслаивались упорно, но с никколипидом все получается нормально.
Свойства жожобы усиливаются миррой в составе смеси.
Жожоба+лесной орех дают синергию для ухода за жирной проблемной кожей.
Фисташковое масло - питание и смягчение, хорошо впитывается. Мне очень нравятся ореховые масла.

Гидролат нероли – вяжущие свойства, хорошо подходит для жирной кожи. Кроме того, феерично пахнет жасмином.
Гидролат римской ромашки – борьба с воспалениями, акне (снова привет от жирной кожи), раздражениями.
Гидролаты нероли+ромашки – синергия для ухода за жирной кожей

Воск пчелиный – загуститель крема. Плюс смягчение, восстановление кожи.
Комплекс керамидов – основное: снабжение кожи структурными элементами и восстановление липидного барьера.
Сквалан – с ним крем лучше впитывается, смесь приятнее.

Сандал – широкий спектр действия. Очищение кожи от угрей, восстановление кожи, разглаживание морщинок (мимические, так вполне есть, местами), оживление, снятие воспалений. Много-много всего приятного.
Мирра – у меня к ней «сердце лежит», несмотря на ее кусачий запах (грибы… :( ). Тоже много всяких полезных свойств. Лечит повреждения, воспаления, убирает рубцы и пятна, подтягивает и освежает кожу.
Мирра усиливает свойства жожоба.
Лаванда – ее я добавляю почти во все смеси. В основном для усиления свойств этой смеси, сочетается со многими маслами. Масло-универсал, щадящее и легкое.

Farnesiana
10.04.2008, 00:14
Мурлыка, а вам не кажется, что воровать чужие составы нехорошо? Арти, вы простите, но этот крем я делала для себя, и выкладывала его на 3-ёх форумах _ Лашраша, парфюмерном и Космо (сейчас форум завис, не могу оттуда ссылку взять!). Делала лично под себя (неоднократно), отсюда такая и эфирная смесь (подобрана под мою, простите, попу). А тут захожу, и что я вижу - свой рецепт, да ещё и отменно отобранный уменя...
http://olesa.afanasiew.ru/forum/index.php?showtopic=8&st=1520 - раз ссылка.
http://lushrussia.3bb.ru/viewtopic.php?id=937&p=5 - два ссылка.
Просто поражаюсь, как любят у нас что-то стащить...

Добавлено через 52 секунды


Arti !!!!! Я предупредила,что эфиров много!!!!!
Просто прошлый раз,когда я делала кремчик(использовала 4 эфира),мне не хватало в нем чего то(а именно большего количества эфиров)
А сейчас мажусь кремиком уже 4 день,все отлично!! кожа гладенькая,даже подтянулась немного!!!!
Фотка будет позже,фотик сломался
Ну да, конечно, Вам не хватало! Ха-ха :evil:
ЗЫ: Я понимаю, что крем не бог весть какой, и очень специфичный (и ни за что бы я такой не выставила на конкурс) так как делался для моего лично тела, но просто обидно, когда берут и выдают за своё...Я в шоке. Я понимаю, что я на нескольких форумах зарегена, но чтобы так...

ultramarine
10.04.2008, 00:22
Сириона!
Какой красивый кремик! Не могу молчать! :) Особенно на второй фотке, ням-ням. Мастерская рука у вас :) Определенно хочу никколипид.

Arti
10.04.2008, 00:31
Farnesiana, ну что поделаешь - интернет. Это я вас так успокаиваю, хотя мне, например, в данный момент неприятно. По первой ссылке найти я ничего не смогла, вы давайте пожалуйста ссылку сразу на пост. По второй - ну да, даже порядок компонентов не изменен.
Рецепт, конечно, снят с конкурса. Хотелось бы услышать какие-то объяснения от мурлыки по поводу и остальных рецептов, заявленных в конкурсе.

Девочки, ну неужели так сложно придумать что-то самим? Или, даже если вы позаимствовали идею, то адаптировать ее под себя, да или просто написать - вот взяла за основу опубликованный рецепт, сделала с ним то-то и то-то.
Ну ведь все равно же за руку поймают и останется осадок У ВСЕХ!

Это, конечно, ни в коем случае не касается всех участников конкурса. Низкий поклон всем, кто творит САМ! Ведь это такое удовольствие - сделать крем самому. И кто-то себя намеренного его лишает. Эх. :(

Farnesiana
10.04.2008, 00:37
Арти, Вы стараетесь, хотите как лучше, а народ делает всё, чтобы получилось как всегда... Причём даже не жалко рецепт, так как он не самый лучший, просто сам факт какой-то бррр. Спасибо за поддержку :)
Вот ссылка на первый пост (сейчас должно получиться) - http://olesa.afanasiew.ru/forum/index.php?showtopic=8&st=1520# - пост номер 1553, ник Fantasmagoria.
ЗЫ: Кстати, если бы его взяли за основу, я бы совершенно не расстроилась. Но так втихую... Могу потом ещё с Космо взять ссылку (там ник у меня Fantasia).

Maria_27
10.04.2008, 00:46
Какая странная ситуация.. я сначала подумала, что м.б. обе девушки каким-то одним третьим источником пользовались. А так вообще не понимаю, зачем? Ну ок, если, допустим, очень нужен приз, так из книжек накачать и закидать этими рецептами всю ветку (взять измором, так сказать), а фотки вообще из фотобанка взять, подходящие под описание..да, хоть и не у меня взяли, и не я опубликовала, а неприятно и неудобно как-то и за ту и за другую.. впрочем, в правилах конкурса не говорилось, что чужие без ссылки брать нельзя, но кто бы мог подумать, как говорится..

Farnesiana
10.04.2008, 00:53
Я думаю, что если бы мы пользовались каким-то третьим источником (например, книгой), то эфиров было бы намного меньше, как справедливо заметила Арти :)
Я вот тоже не понимаю, зачем надо было брать чужой рецепт, да ещё не самый лучший. А с другой стороны, фотографии мои себе присваивали, копирайты с них стирали, так чем рецепт крема хуже - только на него копирайт не поставишь :) Да я и не думала, что он кому-то может настолько приглянуться, если честно.

Maria_27
10.04.2008, 00:58
Farnesiana, а давайте это воспринимать как Ваш успех :) Копируют ведь кого?:podmigivayu: И к тому же правда открылась
А может Вы ещё рецепт какой на конкурс?

Farnesiana
10.04.2008, 01:04
Maria_27, спасибо ))) Да просто рецепт действительно не самый удачный из моих, разве что по консистенции приятный (питательный, гладкий, блестящий) и по эффективности мощный, но эфиров и правда многовато, так что это полу-успех :)

Arti
10.04.2008, 01:05
Maria_27, в правилах конкурса так же не говорится, что убивать нельзя, насиловать и так далее. Но есть же какие-то общепринятые нормы, которые априори являются догмой.
Именно поэтому обязательным пунктом стала фотография крема. Чтобы не просто рецепты сюда валили. Ну и это не помогло. :(
В общем, ладно, девчонки. Суд лична мы тут устраивать не будем. Тем более в отсутствии главного героя.
Крем с конкурса снят, о чем я поставила соответствующую пометку в посте. Дождемся каких-то объяснений, хотя в принципе ситуация знакомая и реакция будет предсказуемая, но чем черт не шутит?
В общем, каждый имеет право на второй шанс.
Надеюсь, это не испортит настроение остальным конкурсантам, и не отобьет желание участвовать у тех, кто еще не успел похвастаться своим кремом!
Поддержите морально боевой дух участников! :)

Maria_27
10.04.2008, 01:09
Arti, ну что Вы.. я с сарказмом это сказала (я уже говорила, плохо пользуюсь смайлами), я думала это понятно по общему тону моего поста...

ultramarine
10.04.2008, 01:19
Ну, в каком-то смысле мурлыка оччччень оригинальный рецепт представила на конкурс :roll:
Сорри, с моим интернетом жутко торможу, вопрос уже закрыли, но я не могла удержаться.

ТАТЬЯНИНА
10.04.2008, 16:10
Без претензий на оригинальность,но спасший мои губы от пожизненного обветривания и корки:

Воск и твердые масла плавлю (по-другому считать не умею,простите)
Пчелиный воск:1-1,5 мл (предотвращает обезвоживание,благодаря защит.пленке и чтоб форму бальзамчик держал)
Масло ши :2 мл (защитный и смягчающий компонент и все мы знаем о его чудесных свойствах :) )
Масло какао : 3 мл ( увлажняет и смягчает кожу,защищает от обветривания и т.д.)

Масло виноградной косточки:0,5-1 мл (т.к. применяется при воспалениях, пересыханиях, пересушивании кожи под влиянием неблагоприятных факторов. Заживляет мелкие трещины.И легкое)
Масло зародышей пшеницы:0,5-1 мл (рекомендованно для сухой кожи, заживляет раны противовоспалительное и улучшает кровообращение-губки будут алыми)
Масло облепихи: в зависимости от концентрации, на глазок,для цвету :) (и регенерирующее средство к тому же!)

Эфиры:
Лаванда-2 капли (заживляет ранки,восстанавливает кожу,если для кого-то актуально,то еще и эффективно помогает при герпесе)
Чайное дерево-2 капли (антисептическое и противовоспалительное средство,так же борется с герпесом)
Бергамот-1 капля (по желанию) (также заживляет и успокаивает)

Arti
10.04.2008, 16:23
Девочки - оригинальный - это не значит необчный, а значит - такой, который еще никто не делал. ;)
Осталось пять дней! Торопитесь, кто еще не поучаствовал! :)

Вольха
10.04.2008, 16:33
Arti, скажите, а каким образом будет проходить голосование ? :)

Молчаливая
10.04.2008, 16:44
Меня тоже очень этот вопрос интересует, скорей бы уже!!!! Так хочется итогов конкурса!!!!:smeil:

Arti
10.04.2008, 17:04
Молчаливая, не надо цититровать предыдущее сообщение. Цитату убрала.

Голосование будет проходить по принципу опроса. Не торопитесь, девы, всему свое время. ;)

Angelic Fruitcake
10.04.2008, 17:14
Тоже поучавствую:

Базовые масла: макадамия, сасанква, семена шиповника, авокадо, сквалан, алоэ гель, розовая вода

Эфиры: мирра, сандал, лаванда, герань, ромашка

http://keep4u.ru/imgs/s/080410/ae/aea91e85f664547932.jpg (http://keep4u.ru/full/080410/aea91e85f664547932/jpg)

Кремик создавался для сухой, чувствительной кожи, склонной к жирности в Т-Зоне с периодическими воспалениями.
С задачей справился отлично. Матирует, увлажняет хорошо, цвет лица выравнивает, устраняет воспаления мелкие (спасибо лаванде, ромашке, розовой воде и алоэ), сухость и мелкие морщинки сошли на нет (спасибо маслам: мирре, сандалу и герани, а так же ши, семенам шиповника, сасанкве, макдамии, а так же сквалану).

Farnesiana
10.04.2008, 17:20
Angelic Fruitcake, такая конститенция приятная , даже съесть хочется :) Мне такой тоже надо себе сделать :) А эмульгаторы какие-то были?

Arti
10.04.2008, 17:27
Angelic Fruitcake, условия конкурса, озвученные на первой странице этой темы гласят, что крем должен быть приготовлен из компонентов нашего магазина. ;) Я так участливо поправила москету на семена шиповника, а вы опять на москету переправили.:rzhu: Но мы не продаем розу москету. Мы продаем семена шиповника, называть которые розой москетой некорректно (вы же не называете иланг-иланг канангой одоратой ;) ).

violetsunset
10.04.2008, 17:33
Если крем с шиповником, то он не был бы таким белым.
Хотя не указаны пропорции... так что все возможно:)

Angelic Fruitcake
10.04.2008, 17:33
Arti, sorry, исправила :)

мурлыка
10.04.2008, 21:19
Ни у кого я рецепт этот не воровала,могу сказать антицеллюлитный крем я делала по рецепту из журнала Домашнего приготовления косметики,если нужно,то я его поищу и обязательно отсканирую!!!!!!
а то,что состав получился похожий я не виновата,вот и все!

Arti
10.04.2008, 21:41
Мурлыка, это очень неправильная реакция. И очень грустно это читать. :(
Каждый человек имеет право на ошибку. И извиниться за нее - совсем не стыдно.

Мне это напомнило совсем недавний случай. Совершенно случайно на другом сайте я наткнулась на рецепты с нашего форума, которые были переведены нашими девочками. Походя заметила автору сайта, что, мол, указывайте, пожалуйста, источник.
Ничего агрессивного в моей просьбе не было, и в принципе я даже не просила непременно источник указать, просто заметила, что вы или указывайте в следующий раз, или не берите вообще ничего с нашего сайта.
И что тут в ответ началось! Меня пытались убедить в том, что у них свой такой гениальный переводчик, что перевел рецепт так, что он совпал с нашим вплоть до запятой.
Но так не бывает. И это очевидно.
Так же очевидно и то, что даже если бы вы взяли рецепт из журнала, вы бы переписали его по-своему. Ну точки бы свои расставили, запятые, сокращения были бы другими, и рецепты не совпадали бы вплоть до пробелов.
До пробелов они совпадают только тогда, когда просто копируются из интернета.
К тому же уже идут не состыковки в ваших словах. Но я не хочу цепляться за них, потому что и без этого все очевидно.
Если есть журнал - сканируйте, присылайте мне фото.
Пока же я вынуждена снять все ваши работы с конкурса, потому что нет уверенности, что все они ваши.
Мне действительно очень жаль.
Далее этот момент прошу не обсуждать, а обсуждать именно конкурс.

Ирина-Эльвира
11.04.2008, 09:09
Опыта ещё маловато, но выложу свой любимый крем. На сегодняшний день пока самый удачный. :oops:

Крем вечерний «Нирвана»
подтягивающий (для жирной пористой или комбинированной кожи)
Цель: тонизация кожи, подтяжка, регуляция выработки жира, сужение пор, красивый цвет лица. И приятный запах, релаксация, удовольствие от использования.

1 часть – маленькая кофейная ложечка

Жирная часть (30%)
0,25 части ши (увлажняет, разглаживает, замедляет старение)
0,25 части какао (увлажняет, смягчает, поддерживает тургор)
1 часть виноградная кость (легкое, омолаживает, повышает упругость, против морщин, антиоксидант)
1 часть лесной орех (стягивает поры, подтягивает, против угревой сыпи, используется при куперозе, быстро впитывается)
1 часть макадамия (быстро впитывается, антиоксидант, увлажняет, смягчает, омолаживает)

Водная часть (70%)
Гидролат розы 3 части (омолаживает, регенерирует, подтягивает)
Гидролат нероли 3 части (тонизирует, вяжужие свойства, помогает при куперозе)
Алоэ-гель 2 части (увлажняет, регенерирует)

Эмульгаторы
1 часть никколипид
1 часть пчелиный воск

Активы и консерванты
0,25 части настойка женьшеня – регенерация и стимуляция
0,25 части настойка прополиса - консервант
2 капсулы витамина Е – антиоксидант и консервант

ЭМ сандал 5к (разглаживает морщины, омолаживает, подтягивает)
мандарин красный 3к (подтягивает, придает красивый цвет, выравнивает рельеф, регулирует жирность)
пачули 2к (разглаживает, сужает поры, обновляет, устраняет дряблость)
роза 2к (сильное омолаживающее масло, антиоксидант, упругость, моделирует овал лица)
лаванда 1к (масса свойств, усилитель смеси)

Выход крема ~ 50мл

Способ приготовления: В одной посуде с водой в двух баночках разогрела отдельно жирную и водную часть. Жирная часть: сначала воск, никколипид и твердые масла, затем добавить жидкие масла. Водная часть: гидролаты розы и нероли. После нагревания влила жирную часть в водную (можно и наоборот), смешала миксером при остывании. Мешала недолго, т. к. схватывается очень быстро. В слегка тёплый крем добавила: алоэ-гель, спиртовые настойки, вит. Е. Смешала фарфоровой ложечкой. В конце добавила ЭМ, осторожно перемешала.
Крем хорошей, легкой консистенции, впитывается очень быстро, кожа бархатная. Для меня это, пожалуй, оптимальная консистенция.

http://i033.radikal.ru/0804/4f/3e360b7e0613t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0804/4f/3e360b7e0613.jpg.html)

http://i001.radikal.ru/0804/26/236e108dcca3t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0804/26/236e108dcca3.jpg.html)

Сделала из тех ингредиентов, что у меня есть, но эх, сколько ещё не освоенного в Аромарти… Вот накуплю, уж я намешаю… :smeil:

Sweety
11.04.2008, 12:30
Представляю на Ваш суд 2 крема.

Дневной крем для комбинированной чувствительной кожи с расширенными порами в Т-зоне.

Задача крема: снижение жирности кожи, тонизирование, увлажнение, очистка и сужение пор, профилактика старения кожи.

Жирная фаза:

Кунжут - 2 мл
Лесной орех - 2 мл
Виноградная кость - 2 мл
Жожоба - 1 мл
Инфуз зеленого чая на абрикосе - 2 мл
Какао - 2 мл

Водная фаза:
розовая вода - 14 мл

Активы:

водочно-глицериновые настойки:
зеленый чай - 0,5 мл (антиоксидант)
имбирь - 0,5 мл (тонизирует, снижает жирность кожи, повышает упругость, антиоксидант, антисептик)

масляно-спиртовая настойка:
ламинария - 0,5 мл (тонизирует, увлажняет, питает и омолаживает кожу)

алоэ экстракт - 1 мл (увлажняет, снимает воспаления)

Эмилиум каппа - 5 чипсов
Ксантан - на кончике ножа (увлажнение)
настойка прополиса - 0,5 мл

ЭМ:
лаванда - 5 к.
пачули - 4 к.
розмарин - 3 к.

Действие эфиров - очищают и стягивают поры, снимают воспаления, омолаживают.

Ночной крем для комбинированной чувствительной кожи с расширенными порами в Т-зоне:

Задача крема:
питание, увлажнение, предотвращение старения, предотвращение воспалений, выравнивание цвета кожи.
Жирная фаза:

Кедровый орех - 2 мл
Сасанква - 2 мл
Лесной орех - 2 мл
Инфуз ромашки и календулы на миндале - 2 мл
Какао - 2 мл
Облепиха - 1 мл

Розовая вода - 14 мл

Активы:

водочно-глицериновые настойки:
солодка - 0,5 мл (предотвращает появление морщин, отбеливает, снимает отеки и раздражения)
липа - 0,5 мл (регенерирует, увлажняет, снимает воспаления)
зеленый чай - 0,5 мл (антиоксидант)

Масляно-спиртовая настойка:
хмель - 0,5 мл (улучшает кровообращение и лимфоток, тонизирует, предотвращает купероз, снимает воспаления)

алоэ экстракт - 1 мл (увлажняет, снимает воспаления)

Эмилиум каппа - 5 чипсов
Ксантан - на кончике ножа (увлажнение)
настойка прополиса - 0,5 мл

ЭМ:
мирра - 3 к.
розовое дерево - 4 к.
лиммет - 5 к.

Действие эфиров - выравнивают цвет лица, омолаживают, снимают воспаления и излишнюю жирность кожи.

Оба крема получились легкие и быстро впитываются.

Arti
11.04.2008, 12:35
Ирина-Эльвира - тут хлопающий в ладоши смайлик. :)

Добавлено через 47 секунд

Sweety и для вас тоже смайлик. :)
А фотки?

Орхидея
11.04.2008, 13:00
Вставляю фотку крема! Извиняюсь, что с опозданием!:oops:

Сириона
11.04.2008, 13:24
Ох, какое все красивое :smeil:. Прям вдохновение навевает, надо что ли еще "покремоварить", только б время найти. Так глядишь и руки дойдут до того, что давно собиралась сделать, но все лень :rzhu:.

ТАТЬЯНИНА
11.04.2008, 16:08
Вдохновленая тем,что помидорами вроде не закидали:ku-ku:,рискну предложить еще и молочко:daun:.
Развела в одной миске :
Жожоба аква сол - 1 ч.л.
Вода - 3 ч.л.
В другой растопила и смешала :
Масло ши- 6 мл
Масло какао -2 мл
Масло миндальное -6 мл
Бразильского ореха- 2 мл
Виноградные косточки -4 мл
Николиппид- 2-3 пластинки (охапочку маленькую пальцами взяла)

Ксантан и
Гуаровую камедь,каждой на кончике ножа смешала с 2 мл воды и добавила в смесь базовых масел.

Розовую воду-50 мл и
Алое гель- 20 мл смешала и подогрела,тоже добавила к маслам,все взбила миксером, из первой миски сюда же добавила разведеное жожоба аквасол и снова взбила (все должно быть теплым)
Воды - 10 мл добавила еще,(показалось густовато).

Когда немного остыло добавила эфирные масла:
Розового дерева-4 капли
Пальмарозы-4 капли.

Вот.Не судите строго.Получилось около 100 мл.



Выглядит чудесно – настоящее молочко! :smeil:
Очищает хорошо? А его смывать надо?
Olik,
да нет,вроде не жирное получилось,можно и не смывать,хотя я люблю молочко через полчаса (если есть время,конечно) смыть,чтоб уже крем наносить,но это уже личный бзик:girl_crazy:
Макияж с глаз и мордочки в виде карандаша,теней,туши и тон.крема снял, но у меня все не стойкое.

Белла, Вы правильно подметили,благодаря аква солу воды можно много влить(в пределах разумного,конечно),как по консистенции нравится, но и николлипид чудненьким оказался.А ксантан и гуаровую камедь только в тониках и молочках умею пользовать,больше ничего у меня с ними хорошего не выходит.

Arti
11.04.2008, 16:14
Ой, по консистенции совершенно чУдное молочко! (ладошки снова хлопают).

Olik
11.04.2008, 16:15
Выглядит чудесно – настоящее молочко! :smeil:
Очищает хорошо? А его смывать надо?

Bella
11.04.2008, 16:24
Мне тоже молочко Татьяниной понравилось. И, кажется, что это благодаря жожоба аква солу. Я как-то не особенно сразу с ним возиться стала, но потом заметила, что аква сол, жожоба, конечно, чудесным образом позмоляет вместить ужас как много жидкости! И можно больше не использовать никаких эмульгаторов.

Arti
11.04.2008, 16:39
Нет, с аквасолом гуще бы было. Это никколипид.

Габи
11.04.2008, 20:34
ТАТЬЯНИНА , красивое молочко, как промышленное (офф а бутылочка, случайно, не от драже мерц:) ?)

ТАТЬЯНИНА
11.04.2008, 21:25
Габи,от него,от него,как раз на две бутылочки вышло, Вы правильно разглядели,слабость у меня к бутылочкам и баночкам,равно,как и у всех здесь присутствующих:)

Попробовала сегодня повторить творение Ирины-Эльвиры с маленькими поправками на неимеющиеся у меня ингридиенты: макадамии и настоек. Кремик замечательный!Коже моей очень понра.Приграбастаю с вашего позволения в свое пользование :ruki:!

Ирина-Эльвира
11.04.2008, 22:20
Ой, я прям в краску...:oops: Спасибо! Конечно! Я очень рада, если подойдёт кремчик кому-нибудь ещё! :justcuz1:
Я тоже на ваше молочко загляделась и уже намылилась сделать. Уж больно симпатишное... И фотка красивая. Молочка ещё не пробовала. Только жожоба аквасол и ещё кой-чего прикуплю.
Вот ведь, сколько у нас рецептиков теперь, кремоварить... :blini: Крррасота!

Margo
11.04.2008, 22:43
Девочки! Какие все молодцы!!! Мне, правда теперь столько всего купить хочеться, чтобы попробовать кремчики ваши и молочко! :smeil:

Sonia
11.04.2008, 23:44
молочко-гель для снятия макияжа с глаз и укрепления ресниц, которое мне так понравилось, что его же теперь использую и как крем под глаза :smeil:

ж\ф
миндаль 3мл
касторка 0.5мл
пшеничные зародыши 0.5мл
кокос 0.5мл
жожоба 0.5мл
зеленый кофе 5к
-----------------------------------------------------------------------
в\ф
г-т василька 24мл
-----------------------------------------------------------------------
эмульгаторы
гуар 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
лецитин 1\4 мерной ложки объемом 0.5мл (ок 0.5мл объемом)
-----------------------------------------------------------------------
активы
э-т крапивы 0.5мл
э-т зеленого чая 2к
ЭМ петрушки 1к
ЭМ сандала 1к
фитокератин 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
пептиды шелка 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
мукуросси 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
-----------------------------------------------------------------------
консерванты
вит Е 1к
ЭКГ 1к
-----------------------------------------------------------------------
30мл

технология проста как 5 копеек :smeil:

1 все масла (миндаль очищает лучше всего и традиционно для этого используется - я подтверждаю :smeil:, другие масла добавила для укрепления ресниц, кофе против отеков и морщинок ) наливаю в склянку, ставлю в теплую водичку чтобы растопить кокос, всыпаю гуар (структурообразователь, стабилизатор эмульсии и к тому же с ним молочко отлично скользит по нежной коже не натирая и не растягивая ее), размешиваю (оказалось что и гуар и ксантан отлично растворяются не только в глицерине, но и в масле, Ната писала об этом, но я как-то мимо ушей пропустила и только недавно попробовала и пришла в восторг)
вливаю водную фазу (можно любой подходящий гидролат или комбинацию или просто воду - гидролаты василька и розы идут отлично даже не разбавленными, ромашку лучше разбавлять - все - успокаивают и снимают покраснение, убирают ощущение песка в глазах, у меня это часто бывает) и взбиваю - надо подождать совсем немного и гуар превратится в однородный чудесный гель

2 паралелльно в 5мл в\ф растворяю лецитин
вливаю в общую массу, взбиваю - гель превращается в молочко (можно и гелем оставить - я так не раз делала, действует все равно отлично, но лецитин вроде ПАВ, а значит должен способствовать очищению, ну и полезный он)

3 добавляю все активы и еще раз взбиваю
э-т крапивы - для роста и укрепления ресниц
э-т зеленого чая - от отеков, антиоксидант
(э-ты самодельные на глицерине)
ЭМ петрушки - от отеков и кругов под глазами
ЭМ сандала - от морщинок и увлажнение
фитокератин - для ресниц и увлажнение
пептиды шелка - для ресниц и увлажнение
мукуросси - очищающие и антибактериальные св-ва

4 ЭКГ в качестве консерванта в таком количестве глаз не раздражает. В холодильнике и пузырьке с помпой нормально хранится недели 3-4.


Макияж с глаз снимает отлично, укрепляет ресницы, отеки снимает, глаза не раздражает (у меня достаточно чувствительные, из туши только клиник переношу и то с трудом:grust: - активов специально брала по минимуму)

фото в пузырьке конечно чисто символическое, потому что как я не пыхтела, ни фига там не видно:grust: - наигралась уже с темными пузырьками, хочется теперь беленьких и прозрачных, чтобы можно было за кремом наблюдать:yes: - но вот где их взять?

http://i007.radikal.ru/0804/59/eac31e5db46ct.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0804/59/eac31e5db46c.jpg.html)

http://i041.radikal.ru/0804/cd/14fb23e9e5e8t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0804/cd/14fb23e9e5e8.jpg.html)

ТАТЬЯНИНА
13.04.2008, 01:35
Окончательно раздурившись после творческих экспериментов и получив хороший нагоняй от внезапно вернувшегося мужа (он у меня строгий товарищ!) по поводу того,что занимаюсь ерундой, представляю крем (обещаю, что это последний раз,больше наглеть не буду!):

Рецепт:

Масло ши – 5 мл (уменьшает морщины, регенерирует кожу,бореться с "утончением кожи" и улучшает ее структуру,является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение)
Масло какао – 3 мл (разглаживает мелкие морщинки, убирает гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей,способствует исчезновению небольших косметических дефектов)

Масло таману – 2 мл (обладает антивоспалительным и восстанавливающим действием,имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем)
Никколипид – около 1-2 гр.(эмульгатор,обладает противовоспалительной активностью, обеспечивает глубокое увлажнение и улучшает рельеф кожи)
Нагрела и смешала.

Шелковые пептиды – примерно половина чайной ложки, размешала в креме.(увлажняют, питают, придают блеск, способствуют разглаживанию морщин)

Розовая вода- 20 мл (супер компонент!Тонизирует, освежает и успокаивает кожу, снимает раздражение, улучшает кровообращение, поддерживает водный баланс.Оказывает общее омолаживающее действие)

Алое вера гель – 10 мл (увлажняет, обладает противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием.Эффективная профилактика старения за счет того,что глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена).

Вода минеральная – 20 мл (чтоб по-легче был кремик)

Смешала,нагрела и добавила к маслам.Взбила миксером.Остудила.

Витамин Е – 2 капсулы также добавила к крему(антиоксидант,т.е. бореться со свободными радикалами,витамин "молодости",консервант).

Отдельно смешала эфирные масла:
Розы – 5 капель (омолаживающая, антиоксидантная субстанция. Разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица. Особенно хорошо воздействует на сухую кожу, устраняет шелушение и раздражение. Омолаживает, придает ровный, красивый цвет. Расправляет морщины. Устраняет воспаления, раздражения и шелушения. Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи).
Сандала – 5 капель (одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки,омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица).
Пальмарозы- 5 капель (рекомендуется для всех типов кожи, особенно для коже подверженной акне, дерматитам.А мне просто очень нравиться запах!)
Добавила к смеси.
Кремик вышел обалденно пахнущий розой,чего я и добивалась, на моей коже впитался без остатка уже через 30 минут.А пахнуть я все еще продолжаю!На оСЧупь мягкий и легкий,я бы даже сказала воздушный (мож,конечно,это я так его взбила!).

Фотопоследовательность:

ТАТЬЯНИНА
13.04.2008, 01:38
Модераторы,если это уже лишнее,удалите,пожалуйста!

Арти,а я остатки крема палочкой стеклянной выкладываю,заодно "разводя" круги,вот он так и лег :)

Arti
13.04.2008, 01:45
Совсем не лишнее! :) Отдельный респект за фотоотчет! :)
А как умудриться вылить крем в банку так, чтоб он вот так по промышленному лег?:oops:

А еще, девчонки, я так думаю, что если писать подробнее для чего, что добавили, и тактильные ощущения, то это может увеличить шансы на победу. ;)

nvn
13.04.2008, 09:40
О, ТАТЬЯНИНА, какая у вас шикарная фотка с розами! Такие видела в книгах по изготовлению натуральной косметики зарубежных авторов. Не знаю, как кремчик, но от фоток я эстетическое удовольствие уже получила.:smeil:

Орхидея, допишите пожалуйста, сколько в вашем рецепте масла ши.

Ирина-Эльвира
13.04.2008, 09:46
Соглашусь, что от хороших фоток получаешь дополнительное удовольствие!
А кремик, я догадываюсь, уж как хорош! Очень важны запахи и удовольствие от использования!
Татьянина, спасибо! :witch:

ТАТЬЯНИНА
13.04.2008, 15:12
Девочки,а я какое удовольствие получила!Эти фото лишь часть безумства!Муж у виска крутил,а я,что называется "дорвалась": дите у бабушки, мужа тоже почти целый день не было, экзамены сданы,диплом написан-у мну свободного времени года два не было,а тут такое состояние свободы!Отдельное спасибо Арти за организацию конкурса и возможность писать все рецепты в одну тему.Благодаря всем этим воедино сложившимся обстоятельствам,я наварила кремов,молочков,скрабиков и т.д. по своим и вашим,девочки,рецептам на всех подруг и родственниц и получила уже за все НАГРАДУ- огромное УДОВОЛЬСТВИЕ (ну вы меня понимаете!),так что, Арти, я ваша должница :yes: и по-моему, мне пора снова в Ваш магазин-пополнять запасы!:rzhu:

Arti
13.04.2008, 16:32
Замечательное сообщение. :)

Сириона
13.04.2008, 16:59
Все-таки конкурс - чудесная вещь. Наконец переборола лень и попробовала новенькое. Давно уж лежит у меня ксантан (по-моему купленный одновременно с никколипидом), но все руки не доходили его попробовать. :muza:

Арти, низкий вам поклон, идея с конкурсом действительно отличная :flowers:

Вот теперь вдохновилась успехами девушек-конкурсанток и попробовала сделать средства, которые никогда раньше не делала. Молочко и крем-гель с применением ксантана.

Итак.

Молочко для упругости бюста

вода - 10 мл + ксантановая камедь
розовая вода - 25 мл
жожоба - 10 мл
виноградная косточка - 10 мл
никколипид - 0,5 г
биозол в спирте (консервант) - 0,5 мл

лиметт - 6 к
петитгрейн - 7 к
пачули - 4 к
лаванда - 3 к

Смешала ксантан с подогретой водой, оставила растворяться, пока не образовалось желе.
Растопила никколипид вместе с маслами. Подождала пока чуток остынет и смешала миксером. Сначала было 15 мл розовой воды, было густовато. Добавила еще 10 мл, комнатной температуры, опять размешала миксером.

Получилось симпатичное, легкое, нежное и с прелестным запахом: такой свежий цитрусово-терпкий с горчинкой, не знаю как описать поточнее, мне очень понравился. Доминирует скорее петитгрейн.

розовая вода - разглаживает кожу, придает эластичность и ровный цвет
жожоба - высокая проникающая способность, хорошо впитывается, увлажняет. регенерирует, устраняет растяжки, предотвращает потерю упругости
виноградные косточки - повышает упругость кожи, увлажняет, сохраняет упругость и тонус груди
лиметт - возвращает упругость контурам бюста, разглаживает, придает эластичность коже
петитгрейн - как и лиметт возвращает упругость бюсту, разглаживает кожу
пачули - обновление, питание, освежение кожи, "очерчивает" контуры фигуры
лаванда - усиление смеси, освежает кожу

Гель-крем выложу попозже, вечером :).

Arti
13.04.2008, 17:12
Девочки, я действительно очень рада, что вам пришлась по душе идея конкурса и что вы активно принимаете в нем участие!!!
Ведь главной задачей было - раскрепостить вас, чтоб вы не боялись делиться своими достижениями. При чем абсолютно любыми! Даже самыми простыми!
Поэтому еще раз обращаюсь ко всем, кто еще комплексует - не бойтесь. У вас еще есть время опубликовать свой рецепт! Пусть даже самый, на ваш взгляд, незамысловатый!
Ведь у нас много новчиков, которые не знают с чего начать, глядя на простой рецепт, вы очень поможете им решиться на создание своего крема.
Не жадничайте! Поделитесь идеей! ;)

Лека+
13.04.2008, 19:56
Я вот еще сварганила крем. Хочу поделится. :smeil:
Называется крем "Восточная сказка" (надеюсь такого названия еще не было? Если было, то заранее прошу прощения)

Масляная фаза:
Лесной орех - 10% (3 гр)
Пшеница - 5% (1,5 гр.)
Сасанква 10% (3 гр.)
Таману - 5% (1,5 гр.)

Водная фаза:
Алоэ - 6% (1,8 гр.)
Минералка - 27% (8,10 гр.)
Розовая вода - 20% (6 гр.)

Добавки:
Биозол (консервант) - 3,5% (1,05 гр.)
Бисоболол - 2% (0,60 гр.)
Глицерин - 2% (0,60 гр.)
Сквалан 2% (0,60 гр.)
Шелка аминокислота - 2% (0,60 гр)
Экстракт дрожжей - 0,5% (0,15 гр.)
Эмулиум Каппа - 5% (1,50 гр.)

Эфиры:
Ветивер - 3 к.
Розовое дерево - 7 к.
Сандал - 2 к.

Очень простенький кремик, на первый взгляд. Но очень действенный!
Кожа действительно становится шелковая, не зря я пептиды добавила:rzhu:. Хорошо смягчает, питает кожу, что в общем-то и добивалась!
Особенно классно на ночь использовать! На утро кожа пЭрсик!
Впитывается крем быстро - ничего промокать не надо. Распределяется по коже на ура. Т.е. экономичный.
Очень довольна!

Вот крем в процессе приготовления (получилась консистенция хорошего промышленного крема):

http://www.fanstudio.ru/archive/20080413/rOtAxxTum.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080413-rOtAxxTu)

А потом я его залила в помпу:

http://www.fanstudio.ru/archive/20080413/xw6qFMcRm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080413-xw6qFMcR)

Пы.Сы. Все таки Эмулиум каппа ну просто шикарный эмульгатор! Настолько прост в использовании! Каппа форева!!!!!!!!!!!:podmigivayu:

Сириона
13.04.2008, 22:30
Ведь у нас много новчиков, которые не знают с чего начать, глядя на простой рецепт, вы очень поможете им решиться на создание своего крема.


О, да! В свое время я именно так и решилась попробовать :). Казалось, что все это безумно сложно и я никогда не научусь. А потом увидела как-то прочтые наглядные рецепты и инструкции и рискнула.

Итак, крем-гель дневной "Хвойный день"

Хотелось чего-нибудь легкого, нежного.
Кожа жирная, периодически появляется угревая сыпь, поры расширены

гидролат нероли - 20 мл
сасанква - 4 мл
лесной орех - 3 мл
кунжутное масло - 3 мл
ксантан - на кончике чайной ложки
никколипид - 0,5 г
сквалан - 0,5 мл
биозол - 0,5 мл

каяпут - 4 к
кедр - 4 к
лаванда - 3 к

Гидролат нероли - вяжущие свойства, хорошо подходит для жирной кожи

масло лесного ореха - очень хорошо подходит для моей жирной кожи, быстро впитывается, сужает поры
сасанква - легкое некамедогенное масло, выравнивает и смягчает кожу. Так как дневные крема я предпочитаю легкие - часто использую в них сасанкву
кунжутное масло - защита от солнца. Крем дневной, кожа у меня очень светлая и чувствительная к солнцу, поэтому стараюсь в дневные средства вводить что-нибудь защитное. Еще увлажнение кожи.

каяпут - снимает воспаление при угревой сыпи, улучшает кровообращение
кедр - благодаря антисептическим свойствам устраняет прыщи, легкое вяжущее действие, антиоксидантные свойства
(каяпут+кедр - синергия для борьбы с прыщами)
лаванда - усиление смеси, дезинфекция воспалений, регулирует производство кожного сала, избавляет от угревых шрамов

сквалан - для лучшей впитываемости и шелковистости смеси

Как делала.
Чуть подогрела гидролат, насыпала туда ксантан, оставила растворяться (растворялся дольше чем в воде). Когда получилось желе, растопила никкилипид с жирными маслами, оставила чуть подостыть. Затем смешала все миксером. Потом добавила биозол и эфирные масла.

Получился легкий крем-гель, впитывается буквально моментально, оставляя легкую пленочку, которая совершенно не ощущается и не мешает и быстро исчезает. Кожа становится очень мягкой и гладенькой :).

ludmila
14.04.2008, 00:11
Уважаемые администраторы! А как быть, если не все ингридиенты с Aromarti? У меня есть только несколько(никколипид, канделильский воск и сасанква, которые вошли в крем, что я сделала), вторую посылку ещё не получила- уже больше месяца прошло.(как- бы в нашей жаре она - посылка, не испортилась).А очень хочется поучаствовать. Девочки, своими замечательными произведениями арома-исскуства, заразили до зуда в руках. Даже научилась вставлять фотографии...

Лианчик
14.04.2008, 00:18
Сириона, такой крем :) с удовольствием бы намазала на себя! Эх, девочки, какие вы умницы!!! Не теряю надежды присоединиться к вам, и тоже сделать крем себе!

Arti
14.04.2008, 01:07
ludmila я не знаю, что сказать. На первой странице темы я озвучила круг исключений. Делать его еще шире не считаю нужным. Попробуйте. Исходя из состава я сама тогда приму решение участвует ваш крем в конкурсе или нет (не обижайтесь, я думаю, что это понятно).
С другой стороны вы честно говорите о том, что не все ингредиенты из нашего магазина, и объективные причины у вас есть. Салимат вот вообще никогда не являлась нашим клиентом, и крем скорее всего даже не делала (если делала, то возможно объяснит как у нее на одном воске молочко получилось без расслоения?), но посчитала для себя этичным участвовать в конкурсе...
В общем моя лояльность на вашей стороне. :) Давайте!

Лианчик, решайтесь уже!!! Для размещения заявки на победу остается меньше двух суток - понедельник и вторник! Дальше прием работ будет окончен и начнется голосование!

Nata
14.04.2008, 01:43
Да, насчет рецепта Салимат, при таком количестве эфиров, не то что без целюлита, а без кожи останешся!!!, дозировка просто сумасшедшая!:shock2:

Arti
14.04.2008, 01:51
Nata, рада вам. :) Давайте тоже участвуйте!

Орхидея
14.04.2008, 09:21
Девчонки! Дико извиняюсь!:pardon: В моем рецепте "Смесь для пересушенных кончиков волос" 1,5 чайной ложки масла ши! nvn, спасибо, что заметили и подсказали!:flowers:

ludmila
14.04.2008, 12:15
Попробую поделиться своим неполноценным(в смысле,не 100% Аромарти) рецептом. Делала, как ночной крем для уменьшения проблем , которые накопила за 55лет жизни(последний год, из-за того, что нашла этот форум, я постепенно пытаюсь исправить хотя-бы небольшую часть ущерба,нанесённого временем и промышленной косметикой) , Делала под себя. В конкурсе захотелось поучаствовать, чтобы получить оценку правильности подобранных компонентов, что очень важно для меня как новичка(важно участие, а не победа!), спасибо Арти, что разрешила выставить мой рецепт на всеобщее обозрение.
Какао-3г.-(смягчает, подходит для ухода за увядающей кожей.)
Инфуз моркови на жожобе и кунжуте-3мл.( одно из лучших масел для увядающей кожи)
Пшеничные зародыши-3мл.( Регенерирующее, увлажняющее,)
Сасанква-1ч.л.( Придает коже шелковистость, укрепляет ее гидро-липидную мантию, разглаживает кожу.)
Энотера-1ч.л.( увлажняющее и смягчающее масло помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки.)
Фисташка-1ч.л.( выведение веснушек и пятен на коже.)
Мацерат зверобоя на жожобе-1мл.( препятствует потере влаги, нормализует состав гидролипидного слоя кожи)
Глицерин-2мл.( Молекула глицерина имеет небольшие размеры и легко проникает в глубокие слои кожи. При этом, обладая высоким сродством к молекулам воды (имея гидратную оболочку), как бы способствует насыщению водой всех слоев кожи, то есть, наоборот, способствует ее увлажнению.-Это из описания, которое дала Воронина в каталоге,поэтому заинтересовал-увлажнение после 50 наиболее важно).
Лецитин-1г.(увлажнение,эмульгирован ие)
Воск-1/4ч.л.(эмульгатор, смягчение,защита, противовоспалительный)
Канделильский воск-8 капелек(Обладает некоторым антибактериальным действием, снимает воспаления,загуститель)
Никколипид-2г.( улучшает рельеф кожи, снижает воспаление кожи, вызванное ультрафиолетовыми лучами.Эмульгатор)
Пептиды шёлка-1ч.л(неполная)( способствуют разглаживанию морщин, Аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, являются отличными резервуарами влаги.)
Гидролат розы(самодельный)-1,5ст.л(Омолаживает, регенерирует, разглаживает)
Гидролат ромашки(самодельный)-1ст.л.( сосудистые звездочки, противовоспалительное действие)
ЭКГ-10к.Консервант(У нас в Израиле уже очень жарко)
ЭМ:
Роза-10к.(это масло, мне кажется очень демократично-подходит всем! Взяла и для своих проблем: Омолаживает, придает ровный, красивый цвет. Расправляет морщины.)
Ладан-5к.( Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки
Лаванда-5к.( может использоваться при уходе за любым типом кожи, плюс для меня хорошее снотворное)
Крем получился лёгкий воздушный, как взбитые сливки. Вначале кажется жирноватым, потом впитывается. Остатки промокаю и иду спать.Ощущения приятные, эффект-надо подождать.
Извините за длинное описание. Если не подходит в качестве конкурсного, перенесите куда-нибудь, или удалите. Очень хочется обсуждения и критики!

margul
14.04.2008, 12:27
ludmila, замечательный состав. :yes: Грамотный, гармоничный, мне очень понравился.
И вообще, вы - молодец!

Лианчик
14.04.2008, 13:19
Arti, в конкурсе я уже точно не поучаствую, однако надеюсь он первый, но не последний :) ! Я вот думаю посылочку заказать, все промышленные кремы уже почти домазала, только конечно сложно определиться например с эмульгатором, много чего хочеться, но есть опасения, что деньги будут потраченны, а ничего хорошего сделать не получиться, и будет большое разочарованние :(

Сириона
14.04.2008, 13:47
Лианчик, никколипид - отличный эмульгатор и простой в применении. У меня с ним отлично соединяется то, что раньше никак не хотело (жожоба, почему-то алоэ-гель, постоянно косяки были, чуть не до слез доводили). Ну и к тому же, у него куча полезных свойств :).

Лианчик
14.04.2008, 15:50
Сириона, спасибо за подсказку! Я тоже как то в его пользу скланяюсь, вот только наверное это офф топего же немного надо, а расфасовка у него большая, можно было бы приобрести меньший вес, и это же касаеться активных компонентов, вот было вообще хорошо! А то может не получиться , не понравиться что-то...

ТАТЬЯНИНА
14.04.2008, 16:11
есть опасения, что деньги будут потраченны, а ничего хорошего сделать не получиться, и будет большое разочарованние :(

Лианчик ,ну Вы это так напрасно, у меня с первого раза кремик получился очень даже ничего,да и потом,когда были неудачи, разочарования точно не было!Ведь почти все ингридиенты сами по себе, в какой комплектации Вы бы их не заказали, являются потрясающими,действующими, универсальными средствами по уходу за кожей.Их можно даже одни,сами по себе использовать!
некоторые ингридиенты можно,например,покупать с кем-нибудь на двоих или троих,если есть с кем,конечно,договориться

Сириона, благодаря Вашему гель-крему у меня опять "обострение" началось,очень нежный по виду получился крем,очень хочется попробовать такой сделать!

Лианчик
14.04.2008, 17:40
ТАТЬЯНИНА, я думаю что с хорошим эмульгатором должно получиться, я как только начала читать форум, так попробовала так сказать из подручного материала, и с пчелиным воском, сначала правда не получилось, потом переделала, и ничего не расслоилось, но было очень жирно, так что надо конечно пробовать.

Сириона
14.04.2008, 18:07
Сириона, благодаря Вашему гель-крему у меня опять "обострение" началось,очень нежный по виду получился крем,очень хочется попробовать такой сделать!
Попробуйте, это совсем не сложно :). Даже компоненты доводить до равной температуры не пришлось, все отлично смешивалось, если б не никколипид, который нужно было растопить, все бы, наверное, и холодным сэмульгировало.
Он действительно очень нежный, легкий получился и, главное, "быстровпитываемый".
Единственное что, чуток тянется, похоже, немного переборщила с ксантаном. Но то ведь, первые опыты :).

Margo
14.04.2008, 19:45
Решила я еще один крем представить, точнее гель. Делала одновременно с "экзотическим" и не стала выкладывать, но так нравиться эффект, что захотелось поделиться :smeil::

Гель для области вокруг глаз: "Сандал" 6мл
Вода 3мл + алоэ гель 1 мл: увлажнение
Лецитин 1/4 ч.л. : увлажнение, эмульгатор
Ксантан+гуар на кончике ножа : увлажнение, гелеобразователи
Масло зеленого кофе 1 мл: интенсивное увлажнение, препятствует ослаблению тканей, улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
Инфуз петрушки на касторке 1 мл: Касторка убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу. Хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. Петрушка снимает пигментные пятна, отечность век.
ЭМ Сандала 5 капель:Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз.
Консервант: биозол
Очень легкий и во всем приятный гель :smeil:, впитываеться мгновенно. Мне всегда нравилась идея использования касторки под глаза, но она мне попадала в глаза и щипало :grust:, а в геле этом ничего не течет и не щипет и еще и за ресничками ухаживает :smeil:.

logos
15.04.2008, 00:19
Представляю свой рецепт. Лучше поздно, чем никогда:)
Один из моих первых удачных рецептов. Очень простой.
Водная фаза:
150 мл дистиллированной воды
1 ложечка гуара (самая маленькая из набора)
гуар в воду, дать набухнуть, размешать.
Жирная фаза 50 мл:
ши – 20 мл – смягчает, увлажняет, улучшает внешний вид кожи, влияет на синтез коллагена.
какао – 15 мл - смягчает, увлажняет, поддерживает тургор и восстанавливает гидролипидный баланс. От растяжек.
зародыши пшеницы – 10 мл - Обладает большой проникающей способностью и способствует выведению вредных веществ из организма и кожи. Содержит много вит.Е (антиоксидант). От растяжек.
шиповник – 5 мл - нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада и ферментов старения, повышает иммунитет кожи. От растяжек.
Твердые масла растопить, остудить до почти комнатной температуры (чтобы не начали обратно застывать), добавить жидкие масла и ЭМ, вылить в гуаровый гель и размешать. Хранить в холодильнике.
ЭМ: герань 5 к, лиметт 5 к, розовое дерево 10 к.
Действие ЭМ: герань - способствует восстановительным процессам в клетках кожи, увлажняет сухую кожу, тонизирует и омолаживает. Лиметт - мощный тонизирующий антиоксидант: омолаживает, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Возвращает упругие контуры бюсту, бедрам, животу, ягодицам. Розовое дерево - увлажняет, питает, разглаживает сухую кожу, повышает ее защитную функцию, придает упругость и эластичность, улучшает микроциркуляцию, нормализует внутрикожный обмен веществ и крови. От растяжек.
Крем не предназначен для решения каких-либо проблем, это просто ежедневный уход. Ну разве что от растяжек немножко – но борьба с ними процесс долгий…
Прекрасно увлажняет, моментально впитывается, не оставляет жирного следа на коже. Придает телу тонкий изысканный аромат, который держится еще 1-2 часа. Оказывает освежающее действие, возможно, больше даже психологическое - чувствуешь себя свежей и благоухающей.
Главная прелесть для меня – все знают, что без дополнительного эмульгатора гуар образует не полноценную эмульсию, а взвесь мельчайших капелек масла. Поскольку масляная фаза больше чем наполовину состоит из твердых масел, в холодильнике эти мельчайшие капельки застывают в мельчайшие гранулы, которые тают на коже. Мне безумно нравится это ощущение – берешь как бы горсть таких маленьких шариков, проводишь по коже и они моментально исчезают. Цвет на фото слишком желтый, в реальности цвет топленого молока, почти белый.

Arti
16.04.2008, 03:06
Все. Кто не успел тот опоздал. Ждите доп. объявления.

Добавлено через 3 часа 1 минуту

Голосование началось!!! Оно продлится до 23 апреля.
За крем голосуем ТУТ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3079).
За молочко ТУТ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3081).