PDA

Просмотр полной версии : Страхование имущества



Olik
26.03.2008, 22:36
Прошу прощения заранее! Никак не могу найти подходящую тему! Если есть такая, просьба к администраторам -- перенести сообщение в соответствующую тему!
Просто, я в полном раздрайве, и никто меня не слышит! Родители и муж говорят: не нервничай, береги нервы, забей, просто – поезжай завтра и заплати и т.д. и т.п.!
Сегодня вечером получила письмо от страховой компании, в которой страховала автомобиль!

Дословно:

Между ОАО СК «ЭНИ» и Вами заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) № ААА 0136310971. При оформлении страхового полиса была допущена неточность в расчетах, вследствие чего занижена страховая премия. Задолженность составила 888 рублей 03 копеек.
По этой причине при наступлении страхового случая у Вас могут возникнуть проблемы с возмещением.
Убедительно просим Вас в срок до 01 апреля 2008 года уплатить указанную сумму в центральном офисе ОАО «ЭНИ» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Грибоедовский, 4.
В случае если сумма задолженности не будет погашена в указанный срок, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования.

Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.

Первый заместитель
генерального директора ОАО СК ЭНИ Ставицкая Т.П.

Моя реакция: мне не жалко 900 рублей - фигня конечно! Я просто в растерянности! Все это значит, что тот, кто заключал со мной договор в первых числах октября 2007 года, был просо некомпетентен?! И это значит, что все это время, я, будучи уверенной, в том, что я застрахована, ездила себе и все! Но! Если бы что-то случилось, то никто бы даже не почесался мне что-то там выплачивать! Мне бы просто сказали, что я что-то там не доплатила?! Тогда, простите, зачем я туда, в эту контору, ездила? Зачем платила деньги?

У меня такое чувство, что в меня просто взяли и плюнули! Я сегодня уже поругалась с родителями, и с мужем, которые говорят – забей и забудь! Поезжай завтра и заплати! Твое здоровье дороже!
Да деньги тут не причем!!!
А от этого - клинет меня еще сильней! Какого, простите, хрена – это моя задолженность? Почему – это я, ездила 6 месяцев, думая, что я застрахована (дура-набитая!!!) – а это не так! Меня поставили в такую ситуацию – и еще грозятся разорвать со мной договор!!! Да это я – хочу разорвать с ними договор!
Ну, скажете мне, пожалуйста, что у меня гипертрофированное чувство собственного достоинства, или крышу у меня снесло?! Я просто успокоиться, не могу! Я никому, ничего, никогда не была должна! Я все свои долги, всю жизнь платила вовремя! И вот - пожалуйста!
Завтра, дай Бог мне терпения, доеду до работы, посоветуюсь с юристами! Но просто спать не буду ночью – это точно!
Девушки! Посоветуйте что-нибудь! Может меня отпустит?!

Дриада
26.03.2008, 22:42
Olik, могу только посоветовать к юристу. И лучше не к одному...
и постараться выпаться, чтобы в разговоре с юристами ничего не упустить, нервы и эмоции сейчас делу не помогут....

Margo
26.03.2008, 22:55
Olik , ну реакция ваша мне очень даже понятна! Но развитие событий всего 3 вижу... 1. Заплатить и не мучаться (но чувствовать себя обманутой:() 2. Разборка с участием юриста (может занять кучу времени и денег:(, и не обязательно закончиться хорошо....) 3. Может, кто то просто руки греет? Нам частенько от Сбербанка такие "недоплаты за коммунальные услуги" или за телефон приходили. Порывалась платить, да меня подруга (зав. отделением) отговорила! Ерунда, говорит, и не платила я ничего!!! И ничего не случилось! Наверное, лучше всего заглянуть в эту контору и спросить что это за ошибка такая и почему ВЫ платить за нее должны? Кто ошибся, тот пусть пусть и платит!

*Анна*
26.03.2008, 23:00
...В случае если сумма задолженности не будет погашена в указанный срок, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования...
Забавно. Прислали в конце марта свою бумажонку? А если бы Вы были в отъезде, за границей, или письмо бы затерялось или не дошло в срок... А может у Вас просто сейчас (или вообще) НЕТ денег, пусть даже таких небольших, но ведь всякое бывает.
Сначала к юристам, и по возможности порвать с этой шарагой.
А главное - не портите себе сон, Вы - добросовестно исполнили все свои обязанности по договору, правда на Вашей стороне. Жирно им больно будет - нервы клиентам мотать.
Дриада, точно-точно, они б\п проконсультируют!

Дриада
26.03.2008, 23:02
во, что мама напомнила: отдел по защите прав потребителей. Обязательно туда заглянуть, нам в свое время очень сильно помогли

Olik
26.03.2008, 23:10
Знаете, я просто, поздно приехала домой, а то бы сразу рванула туда! Я в таких вопросах импульсивна! Хотя, знаю, что лучше не спешить!
С утра не поеду, время есть!
Просто обидно и досадно! Какого хрена (прошу прощения!) я какому – то – козлу, занимающемуся страхованиям должна возит каждый год деньги, если он не способен нанять квалифицированный персонал?!? Тогда, лучше положу сотню тысяч в бардачок – задену кого – заплачу, а нет – так мне останутся!!! А вожу я хорошо - меня профи учил!!!
Вот зацепило меня это – даже не знаю почему!? Не люблю - когда вот так разводят!
Мне мой папа, только что, тоже дал тел комитета защиты прав потребителя, говорит, если что позвони!
Девушки! спасибо за поддержку!

Дриада
26.03.2008, 23:16
Olik, а что поделать.... бывают же "конторки" :grust:

Arti
26.03.2008, 23:16
Не, ну да, вы чего развоевались-то?
Мне вообще это каким-то кидком кажется.
Ставлю себя на ваше место и напишу, что бы сделала я.

Я бы позвонила и спросила почему они считают, что это недоплата? Далее спросила бы какие могут быть последствия. Если бы они мне сказали, что могут разорвать договор, я бы спросила - на каком основании? Основания у них нет. ТО, что они неправильно посчитали, это их проблема.
У вас на руках договор страхования, подписанный, заверенный и действительный. Вы внесли указанную в нем сумму, вам за нее обязаны в случае чего возместить ущерб, в обозначенном объеме. В чем проблема?
Вы недополучили денен? Извините, а где это прописано в договоре, что вы можете через пол года пересмотреть сумму платежа уже ДЕЙСТВУЮЩЕГО договора?
А, может у меня нет возможности доплатить эту сумму? Может, когда я оформляла с вами договор, я предпочта именно вас, потому что ваши условия оказались для меня наиболее приемлемыми, и если бы я знала, что у вас будет на 900 рублей дороже, то я бы заключила договор с другой компанией.
Сейчас они занимаются элементарным вымогательством.

Далее... в случае наступления страхового случая они грозятся проблемами с выплатами. Опять же на основании чего? Вот договор, вот сумма, вот печать, вот подпись. Какие могут быть проблемы с выплатой? Никаких. То, что они ошиблись, опять-таки не ваша проблема. У вас договор в порядке, поэтому никаких проблем быть не должно, и оснований для расторжения тоже нет.
Вы выполнили все свои обязательства, а они пусть выполняют свои.
Это тоже самое, что я год назад купила квартиру в кредит, живу в ней, исправно плачу кредит, и вдруг ко мне приходит продавец и ставит меня перед фактом, что они ошиблись, и я должна доплатить за квартиру еще 100 тысяч долларов, иначе договор будет расторгнут, а меня выкинут на улицу.
А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО я вас спрашиваю?
ГДЕ в дороговоре написано, что после его заключения могут возникнуть еще какие-то дополнительные выплаты? Нигде. Стало быть идите в опу...

И нифига бы я не заплатила. И не потому, что жалко, а потому что завтра им еще что-то в голову взбредет, и я буду так ходить каждый раз доплачивать?
Вот это бы я все и сказала с примерами и всем остальным. И нервы себе не мотайте. Спокойно все это выложите и все. Чем они крыть-то будут, если вы кругом правы?
Да еще и вот это ваш аргумент, что вы пол года ездили, думая, что у вас все в порядке, а у вас оказывается не в порядке привела бы, как способ давления на них же. Да я ребята на вас в суд подам за то, что вы мою жизнь подвергали риску, это вы мне еще доплачивать будете за моральный ущерб.

F-ort
26.03.2008, 23:16
Olik, чет не вижу проблемы, договор есть, никто его еще не разрывал, вас просят доплатить...ну всякое случается, все ошибаются... Вам же написали, что "если Вы не оплатите задолженность до 1 апреля", то "страховщик вправе досрочно прекратить действие договор". Но и Вы вправе отстаивать свои интересы, было б желание, по крайней мере до 1 апреля ваша страховка действует. Вот надо только проконсультироваться с юристами по срокам, а если б вы получили письмо через месяц или вовсе не получили? Письмо то заказное? Вам должны хотя бы предоставить разумный срок для погашения задолженности. И еще извинились...
А вот и Arti написала все правильно...нечего нервы мотать...

Maria_27
26.03.2008, 23:17
Меня бы тоже задело, честно говоря. Такой непрофессионализм, ещё деньги за это платить. Если есть возможность разорвать с ними договор и вернуть заплаченные средства и застраховаться в другой компании, я бы так сделала. Ну по крайней мере, оставлять так, если есть время, думаю не надо, пусть тоже попереживают. Вот! И с защитой прав потребителей тоже неплохо проконсультироваться.

Arti
26.03.2008, 23:22
Да, и не ходила бы я - вот еще, время тратить. Позвонила бы, поговорила бы с кем надо и до свиданья.

Добавлено через 1 минуту

Девчат, при разыве договора, они не полную сумму за оставшиеся месяцы выплачивают. Дай бог, если месяца за три вернут. Разрывать договора со страховщиками крайне не выгодно, практически ничего не возвращают. Потери в деньгах большие.

Olik
26.03.2008, 23:22
Дриада, вот же бывают! Просто недалеко от работы, мне мои сотрудники порекомендовали! :grust:
F-ort ,
Вам же написали, что "если Вы не оплатите задолженность до 1 апреля", то "страховщик вправе досрочно прекратить действие договор". Но и Вы вправе отстаивать свои интересы, было б желание, по крайней мере до 1 апреля ваша страховка действует
Вы, знаете, моя страховка действует до октября, а не до апреля! У меня не было никакой ЗАДОЛЖЕННОСТИ!!! Все ошибаются – да, я согласна! Но, если я ошибаюсь – я прошу прощения, а не говорю – вы мне должны!
Но, я лингвист по образованию – наверно в этом проблема! Меня оскорбляет подобный тон письма!
Да и это - не главное, я просто сижу вот тут и думаю, а если бы я въехала в попу какому-нибудь джипу?! А мне бы сказали – пардоньте - вы не доплатили, по нашей вине,900 руб.! Ведь я уверена была в этой страховке! Все!!! Завязываю с этой конторой! Но, просо так не уйду! Такое нельзя спускать!

Паларда
27.03.2008, 01:07
Девочки! Со страховыми компаниями сейчас надо быть особенно настороже!!! Я за рулем 12 лет. Изъездила Бывший Союз вдоль и поперек. В год наезжаю минимум 60 тысяч. И вот меня, на почти новой машине, 21 марта "лупит" в правые две двери тетка на VW. Выходит из машины:"Ой,я Вам не уступила..." Я от удара на встречку выезжала, она же все равно достала...(Стихи прям).Так вот ее страховая компания мне прямо заявила-денег мы Вам дадим, но на ремонт у официального диллера их явно не хватит! Вот и спрашивается-зачем тогда это пресловутое страхование? Обязательное причем? Я ехала, никого не трогала, никому не мешала, а проблем теперь у меня же-куча!!!!!! Побегать, оформить все только чего стоит... А еще машину минимум на три дня в ремонт заберут... А та, виновница, небось сидит чай пьет спокойненько.. За ДТП заплатила рублей сто и трава не расти. Вот Вам и законы....

Танюсик
27.03.2008, 02:44
Рассказываю 4 истории связанные со страхованием.
1. Неоконченная.
На работе женщине в попу, пардон, прилетела девушка, ничего страшного, но дырочка в бампере есть. Страховая ей выплачивает 6 тыс. руб, за бампер от иномарки!!!!!!!!! У нее естественно шок, бампер неокрашенный столько стоит (вернее его закупочная цена от дилера), а если его покрасить, тысяч 10 не меньше, и то по знакомству. После некоторых раздумий и консультаций она решает, получить эти 6 тыс., а потом к концу действия страховки подъехать и предьявить им бампер типа она его раздолбала еще раз, уже после аварии. Так как машина в кредит, страховка полная, и страховая компания если поврежденных деталей не дольше 3, выплачивает без ГИБДД. Теперь ждем, что получится.....
2. Пежуха.
Тоже на работе, кассир ездит на Пежо, ездит прямо говоря хреново. В общем по ее вине случилась авария. Машина тоже в кредит, выплатить ей тоже какую то часть должны. Она предьявляет страховой компании, вроде все нормально, но потом выясняется, что машину должны были осмотреть. Новую машину из салона не осматривают, в следующий раз осмотр обязательный, она естественно этого не знала, а агент...., ну в общем не знаю чем агент думала. В итоге в выплате ей пытаются отказать. История слава богу, нормально закончилась агента подняпрягли, надавили так сказать массой, и она договорилась с человеком который осматривать должен, он задним числом выписал бумажку. Пежуха благополучно ремонтируется!!!!
3. Олух царя небесного.
Мой любимый на новой машине, стал виновником ДТП, машина полностью застрахована, он об этом прекрасно знал (машина на его отца оформлена, он и страховку делал), но видимо почитать что такое КАСКО и с чем его едят не удосужился, правильно зачем - дали кипу бумажек и страховой полис, и на этом спасибо. В общем это чудо что делает, вытаскивает 10 тыс. рублей и отдает пострадавшему, они благополучно разъезжаются. Я эту тему узнаю мне дурно становиться, проедаю ему плешь, он созванивается в потерпевшим - они встают на место, вызывают ГИБДД и страховую, все как положено. Слава богу мужик нормальный попался!!!!!! Приезжает аварийный комиссар - осматривает все и говорит любимому: У тебя одна дверь закосяченая, но давай мы тебе 2 напишем, тогда нормальное возмещение получишь. Так они естественно и сделали. За вмятину которую в нормальной мастерской за полчаса заделают от получил 13,5тыс, очень даже неплохо.
4. Моя история.

Добавлено через 27 минут

Стою на перекрестке, никого не трогаю, сзади меня на огоромной сторости догоняет БМВ. На своей девяточке я через весь перекресток почти перелетела, пока в себя приходила, виновник скрылся, слава богу мужики свидетели подбежали - ГИБДД вызвали, номер на листочке записали, я вообще ничего не понимала. Любимому позвонила, стою жду одна (свидетели номера телефоном оставили и разъехались), подъезжает машина вылезает из нее мужик говорит что друг виновника и прдлагает разойтись мирно, типа ты отьедь, а машину мы тебе в СТО сделаем, меня такой вариант не устроил, он развернулся и уехал. Приехал любимый начал машину осматривать, зад весь разбитый и работает она как то странно, мой заглядыват вниз а на выхлапной трубе, вернее на том что от нее осталось висит номер виновника (фотка даже где то была). Дождались мы ГИБДД, все осмотрели, поехали в инспекцию документы оформлять, они номерок по базе пробили и сидят хихикают, естественно стало интересно - оказавается этот придурок лишен прав, за езду в нетрезвом виде, потом уже будучи лишенным - он опять же в пьяном виде ГОНЯЛ ПО ТРОТУАРАМ, за что ему еще срока добавили. Прописан он у родителей, когда им позвонили, они в трубку заорали что знать ничего не знают, и чтоб вообще больше никогда не звонили, типа достали их уже его художества. Я выпросила у инспектором его данные, а в частности номер страхового полиса. На следующие утро, звоню ему, говариваеся о встрече. Приезжает тот, типа друг, - он мне сообщает, что машина у него не застрахована и если я не согласилаь по хорошему, это мои проблему, а потом вообще заявляет: Может конечно в суд подать, но я справку сделаю что я пару тысяч разабатываю, и получай свое возмещение лет 10. И уходит. Пипец, я не то чтоя шоке, в истерике просто, в голове уже одна мысль, фиг с ним с деньгами, надо просто его наказать. Вспоминаю про номер страховки, как я нашла его страховую компанию по номеру, рассказывать не буду, машина застрахована у него оказалась, но и тут все не слава богу. Я не знаю всех тонкостей, что он там нахичил, что то с номером и с машиной, страховую пытался обмануть, напару с агентом. Страховку мне заплатили, и очень даже неплохую сумму, которую потом с него сдерут, как мне обьяснили.
Навряд ли у него фокус с ЗП в 2 тысячи выйдет:evil:
Из всей истории я один урок вынесла, не надо сдаваться, нижно читать правила страхования, и спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Добавлено через 1 минуту

Olik , очень интересно чем у тебя все закончится!

Паларда
27.03.2008, 13:16
Из всей истории я один урок вынесла, не надо сдаваться, нижно читать правила страхования, и спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


С этим я абсолютно согласна! Но проблема в том, что в общей массе -народ юридически не подкован. Люди подписывают документы, даже их не читая…Если возникает конфликтная ситуация – идут на поводу эмоциям, а не разуму… Что касается КАСКО –ежегодно пользуюсь такой страховкой. Но…. Однажды я оставила возле подъезда машину на 15 мин. Кто-то разворачивался и замял моей машине сразу две двери (стандарт-как и сейчас). Конечно, я вызвала ГАИ, соседи видели как подъезжала эта машина-вредитель. Короче, обратилась я в свою страховую компанию с просьбой направить машину на ремонт в СТОА дилера. Там мне заявляют, что конкретно с моим дилером у них договора нет, значит, берите деньги наличными! Насчитали 33451,28. (Последние три цифры умиляют…). Я не стала брать деньги, посоветовалась с сервисцентром, переписала заявление в страховой, чтоб машину ремонтировали у дилера, с которым у них есть договор. Ремонт обошелся почти в 53000 руб. Так что -прежде чем предпринимать какие-то меры -надо тысячу раз взвесить все за и против!

Cerise
27.03.2008, 13:48
Olik а вы не можете просто разорвать договор и уйти к конкуренту?

у нас просто упоминание о том, что сейчас я, клиент, развернусь и уйду к вашему конкуренту, далает зачастую чудеса...

Танюсик
27.03.2008, 15:19
народ юридически не подкован. Люди подписывают документы, даже их не читая… 100% мой любимый. Только после аварии узнал что такое КАСКО и с чем его едят!

Olik
27.03.2008, 19:35
Ну вот, могу рассказать к чему пришла за сегодняшний день, точнее какое решение приняла. Оговорив все это дело с юристом, и пройдясь с ним по условиям страхования и договора, выяснили что: 1. Могу ничего не платить, поскольку (абсолютно права была Arti :yes:) договор подписан, заключен на определенный срок и сумма, указанная в нем, мною полностью уплачена. 2. Могу написать жалобу на имя ген.директора конторы, со всеми своими претензиями, копию которой направить с союз страховщиков России, и далее уже на мое усмотрение, вплоть до подачи иска в суд на возмещение морального ущерба. Все везде прописано, на договоре стоит ФИО, того, кто заключил его со мною, т.е. сама контора очень быстро найдет того лоха, который их подставил. Понятно, что и у меня это дело много времени отнимет, но, тем не менее, все возможно – было бы желание!
Вот тут как раз и выяснилось (в очередной раз), что я хоть и взрывная, но очень отходчивая особа! :oops:
Посидела я, подумала - подумала, вспомнила ту девчушку, которая оформляла бумаги (она совсем молоденькая), и решила кляуз не писать! :no: Ведь ясен день, что вылетит она с работы раньше, чем я покину здание конторы!
Поступила так: позвонила туда исполнителю, устроила стопроцентный прачухон, прочла краткий курс стилистики русского языка и культуры речи (в основном, раздел, в котором говорится, как следует писать письма клиентам и выражать свои извинения и сожаления по поводу допущенных ошибок)! Конечно же, сказала, что у меня нет ни времени, ни желания на то, чтобы ехать к ним и оплачивать недостающую сумму. На что услышала кучу извинений и раскаяний. Так же, эта девчушка, завтра сама приедет ко мне на работу со всеми бумагами и квитанциями. На том и порешили!
Не знаю, может нужно быть жестче, но, я ее пожалела. Зачем ломать человеку карьеру и лишать его работы? Надеюсь, данный инцидент послужит ей уроком, ну, а если нет, то, все равно, долго она не продержится и рано или поздно нарвется на кого-то более сурового чем я! Вот!
Хотя, страховаться с этой компании больше, конечно, не буду! :no:

Arti
27.03.2008, 22:42
Olik, ну не вылетела бы она с работы. Ну подзатыльник ей бы дали, ну вычли бы из зарплаты (нормальная практика, кстати) и все. Вы уж и, правда, слишком отходчивая. Я б ни фига доплачивать не стала.

Olik
27.03.2008, 23:03
Arti, да вот сама не знаю, почему такая?! Может и зря конечно! (Мама мне тоже сегодня: бу-бу-бу! Всех прощаешь, всех жалеешь!) А муж, наоборот, говорит - вот и хорошо, все правильно сделала, а то поперли бы девку, как пить дать! Бестолковых, надо бы учить, конечно!
Причем эта курица, даже не поняла, где ошиблась! Я сама нашла ее ошибку в расчетах – она, когда считала, указала меньший объем двигателя автомобиля, вот и пошла ошибка!
Интересно, много у них таких ошибок?! :milo:

Танюсик
27.03.2008, 23:16
Olik , я считаю Вы правильно сделали!!!!!!!

Margo
28.03.2008, 08:04
Olik :smeil: , очень приятно встретить такого великодушного человека! А наказать ее кто-нибудь другой может :podmigivayu:

Olik
28.03.2008, 10:37
Margo, девушки! Спасибо за добрые слова и поддержку!:flowers:

debrana
24.09.2009, 10:08
девушки,нужна помощь
вернулась я из отпуска,а в подъезде прям в день моего приезда все на ушах стоят - на 9 этаже надо мной сорвало кран,протечка до самого подвала:ogo:я живу на 3-м,мне досталось терпимо,глобального ремонта не потребуется
хочу воспользоваться муниципальной страховкой,которую плачу с каждым платежом за ЖКУ
подскажите плз может кто получал эту стрховку?какие док-ты нужно собрать,кто должен оценить сумму ущерба и определить сумму страховки?

Arti
24.09.2009, 11:13
debrana, у вас должен быть договор на руках, который они в почтовый ящик кидают. Там есть телефон страховой компании. Вот туда звоните и говорите, что у вас страховой случай. Оценку и прочее они сами должны производить.

татьянаст
24.09.2009, 13:58
девочки,муниципальная страховка где у вас отоброжается? когда платите за квартиру там она прописана или вы отдельно заключаете договор с ЖКУ ? а то я не поняла есть у нас такая или нет,надо узнать.

Королева Марина
24.09.2009, 18:41
татьянаст в едином квиточке по оплате коммунальных услуг, света, и т.д. стоит 2 цены - одна (которая меньше) - это без страховки, другая, типа итоговая, это со страховкой. Там сумма больше рублей на 60 примерно. Посмотрите, какую сумму вы платите, и поймете, страхуете вы или нет.

татьянаст
24.09.2009, 18:51
Королева Марина ,у нас оплата за свет и квартплата по разным квиткам.а вот в квиточке по квартплате интересный вид услуг ''управление домом" кто нами управляет непонятно,и "текущий ремонт" -это мы оплачиваем ремонт вообще непонятно чего,но ремонт еще куда не шло а вот управление не понимаю.а страховки ни какой у нас видимо нет.

debrana
07.10.2009, 20:51
Arti,
спасибо, разобралсь. Сегодня приезжал представитель страховой,сказал деньги в течение месяца будут.

Arti
14.02.2012, 14:16
Вот ведь блиииин! Попала. :wallhead3:
В прошлом году случилась обычная история - из-под грузовика вылетел каменюка и в лобовое. Сначала точка была, потом дворниками трещину намыло.
Пустячок, а не приятно.
В июне страховка к концу подходить начала, пришло время камни собирать. Погнали туда машину, составили акт, все, что надо оформили. Я претендовала на замену стекла в их сервисе. Фиг вам. Сказали, что за это только деньги выплачивают, сами не чинят. Ну черт с вами, давайте деньги.
Насчитали в районе 13 тысяч. Хотя замена обошлась около 20 тысяч.
Я им где-то через месяц позвонила, сказали, что выплаты еще нет. Потом каждые две недели позванивала - нет и нет. Скандалила уже. Ну сами знаете... это что нужду справлять против ветра.
Потом забыла, есссссно.
Тут чухнулась. Начала опять звонить... тишина. Полезла в интернет, нашла инфу, что у страховой этой под названием "Ростра" лицензию отозвали.
Звоню страховщице, мол, что там происходит, есть ли смысл туда звонить, или уже надо забить на эти деньги и все?
Страховщица говорит, что все, кранты, лицензии нет, имущество разворовывается, забудь про эти деньги.
Ну не обидно, а?
Козлы-то.
А страховая-то не самая мелкая и не самая молодая была. И главное ни в новостях, ни где информации - ни гу-гу.
Черт. Черт. Черт. :wallhead3:

Snusmumrik
14.02.2012, 14:36
Arti, нормально так...
Получается, что нет никакой гарантии, что твоя страховая фирма не разорится и не помашет ручкой? Разве так можно, должны же быть обязательства какие-то?

Хехе, страхование был мой самый нелюбимый предмет в институте:crazy:

Arti
14.02.2012, 14:42
Snusmumrik, получается... Получается, что если деньги со счета украдут, то виноват по-любому ты, получается, что если страховой случай будет, то оплатишь все равно сам. Получается, что у нас только так все "получается". :(
В суд предложили подать. Ага. Я сейчас под тридцатку отдам на пошлины и юристу, и все это для того, чтоб потом начальство Ростры из тюрьмы выплачивало мне, как и тысячам других пострадавших, по рублю в год.
Это хорошо я попала всего-то на 13 тыщ. А народ-то по 150-300 тысяч выбить не может. Вот там вообще засада полная.

Alximiya
14.02.2012, 15:03
дааа, страхуйся после этого:evil: