PDA

Просмотр полной версии : Скраб и маски для тела



Ольгаа
04.10.2005, 13:56
Кто какой скраб для тела порекомендует? Я пользовалась ИвРоше'вским - очень понравилось, но к концу второй баночки поднадоело. Были еще Bottega Verde и Emansi (даже не знаю, как их по-русски правильно назвать :) ) - НЕ понравились. Чтоб такое еще для пользы тела попробовать?

Arti
04.10.2005, 14:23
А мне бабушка Агафья в последнее время очень приглянулась. Он еще и пенится. Но вообще хочу переходить на самодельные скрабики - кофеечек, овсянка, соль (морская).

Ольгаа
05.10.2005, 15:20
А чем приглянулась :) ?
Не жалко времени на приготовление?

Arti
05.10.2005, 18:14
Ольгаа
Агафья пригянулась тем, что дешево и сердито. Ничуь не хуже остальных скрабов. В тех, что для бани, правда, частички покрупнее. И нравится, что пенится.
А на самодеьные скрабы времени совсем не жалко. К тому же его почти не требуется. :) Ну сколоько займет времени кефир с кофе перемешать или с солью морской? Пол минуты. Зато хими ну вообще никакой. Я вообще в последнее время стараюсь только самодельной косметикой пользоваться, впоследствии надеюсь об этом много-много написать.

Касандра
06.10.2005, 16:43
А мне очень нравится скраб Айвон с гранатом тонизирующий, просто супер скрабчик, он жесткий такой как раз как я любли, правдо не пенится, но для меня это и не важно и кожа после него нежная, 3 раз уже покупаю его.

Ольгаа
07.10.2005, 16:18
О, меня сейчас привлекает именно "скрабовость" - буду искать... Только вот найти российскую косметику в магазине бывает затруднительно, или я не там ищу :o ? Вот сейчас "Чистую линию" покупаю в ларьке у дочкиного бассейна, кремы и шампуни от "Невской косметики" в таком же крошечном магазинчике по дороге к свекрови... Причем там выбор гораздо богаче чем в супермаркете или специализированном магазине :o .

Aster
13.10.2005, 02:00
Отличный скрабик из заваренной хны бесцветной и цветной глины, плюс морская соль. Можно эфирные масла добавить. И массируем, массируем в ритме диско и с хорошим настроением. :lol:

НЮ
13.10.2005, 15:54
Вот и прямь Агафья всем хороша. Так ведь напугали же народ Формальдегидом. Страшно теперь. А он - во всех скрабах агафьевских, и в баночках, и в горшочках. Чего делать-то?
(Сказала это все и пошла нюхать на днях купленный новый - с малиной и кукушкиным льном). :D

Aster
16.10.2005, 17:32
Отшелушивающее средство из морской соли и маска из йогурта (использовать вместе: сначала отшелушивающее средство, потом маску). Простой способ избавиться от омертвевших клеток кожи и придать лицу естественный блеск и весеннюю свежесть.

Вам потребуется: полчашки морской соли, 2 столовые ложки кокосового масла, чашка пресного йогурта, 30 мл жирного молока. Смешайте морскую соль с кокосовым маслом до образования однородной пасты. Мягкими движениями нанесите массу на лицо и тело. Круговыми движениями втирайте пасту в кожу до тех пор, пока не почувствуете, что освободились от верхнего слоя отмерших клеток. Смойте пасту теплой водой. В миске смешайте йогурт с молоком, после чего на несколько минут нанесите массу на те участки кожи, которые прошли через процесс отшелушивания. Вы сразу же почувствуете, какой мягкой, эластичной и свежей стала ваша кожа.

Namu
18.10.2005, 14:42
Скрабиться люблю кофейком с маслами, или засахаренным мёдом с молоком) в последнее время нравится Мэрикеевский скраб-сахар, который растворяется в процессе скрабирования, и одновременно является увлажняющим парфюмированным молочком для тела) и морской солью с глиной от Ларисы, кожа вообще становится атласной, потому что получается одновременно и скраб и маска для тела)
всё мечтаю до молотого риса добраться, но судя по всеми не скоро это случится.

Кошка-бегемошка
19.10.2005, 16:59
Namu А что это за скрабик от Ларисы? Вы меня заинтересовали )

Namu
20.10.2005, 10:31
Это такая баночка, в ней морская соль с голубой глиной и маслами, в крышке баночки есть аккуратные дырочки как в солонке, через которые этот скраб и насыпается на тело) пока тело скрабится, глина выступает в роли маски для оного)
Сама случайно увидела в одном магазине, и купила из любопытства. Банка 400 граммовая, стоит порядка 45 рублей.
Надо будет ещё одну вылазку совершить за этим скрабиком. Уж очень результат мне нравится :love2:

Кошка-бегемошка
20.10.2005, 11:08
А он так и называется "От Ларисы" или по-другому как-то?

Namu
20.10.2005, 11:31
торжественно обещаю прочесть название сегодня же)
но это из серии "Соли от Ларисы". Точно)

Arti
20.10.2005, 13:30
А я от Ларисы только соли вижу. Никакой другой продукции не попадалось. :(

Линок
07.11.2005, 16:04
А мне понравился от бабушки агафьи скрабик( очень приятный) и у чистой линии скраб неплохой был( с абрикосовыми косточками).

Ольгаа
07.11.2005, 17:33
Мне они не очень понравились. Пользуюсь, но больше покупать не буду. У чистой линии с абрикосовыми косточками просто зверь-скраб - решила пользоваться раз в месяц - очень уж качественно чистит :) . От бабушки Агафьи что-то жидок очень - с мочалки убегает. Запах отличный, но... написано, что с лимонником, а пахнет замечательно ежевикой. Так что наслаждаюсь в недоумении :lol: .

Arti
07.11.2005, 17:42
Я Агафьин скраб сначала по себе размазываю, а потом начинаю мочалкой мочалиться. Мне так больше понравилось, чем лить его на мочалку.

Ольгаа
07.11.2005, 18:25
Так убегает же!!! Уж если с шершавой мочалки капает, то с меня он просто сливается, пока мочалку поднесу :lol: .

Arti
07.11.2005, 18:59
Так зачем вам такой слой наносить, который стекает? Я на руки лью, все тело растираю, никуда оно не сматывается. А потом начинаю тереться, он и пенится тут же начинает.

Ольгаа
07.11.2005, 23:30
Может, у меня скраб неправильный?! Он сам по себе жидкий с твердыми вкраплениями и стекает любым слоем :lol: .

Arti
07.11.2005, 23:53
Так и у меня такой. Ну я его как бы втираю в кожу, вернее размазываю по себе.

Fifochka
08.11.2005, 14:01
А мне бабушка Агафья в последнее время очень приглянулась. Он еще и пенится. Но вообще хочу переходить на самодельные скрабики - кофеечек, овсянка, соль (морская).
Воспользовалась тоже скрабом от Агафьи Сливки и кофейные зерна - красота!!!! Скрабит получше ИРского сахара, а стои около 40р. Просто чудо. Как раз деньги остаются на хорошую декоративку :yes:

Fifochka
08.11.2005, 14:03
Я Агафьин скраб сначала по себе размазываю, а потом начинаю мочалкой мочалиться. Мне так больше понравилось, что лить его на мочалку.
Первый раз слышу, что скраб надо на мочалку лить :shock: Это где такое сказано :?: Я как-то всегда по себе размазываю. Агафья, конечно, жиденькая, но все же...

Маргуша
08.11.2005, 22:34
Я тоже не знала, что скраб нужно сначала на мочалку, обычно размазываю руками по телу, а потом массажной рукавичкой массирую. Неужели правда, что скраб от Агафьи, не уступает ИР сахару?

Arti
08.11.2005, 22:45
Первый раз слышу, что скраб надо на мочалку лить :shock: Это где такое сказано :?: Я как-то всегда по себе размазываю. Агафья, конечно, жиденькая, но все же...

Девы, у меня видимо проблемы с изложением на почве переутомления. Я написала, что мне нравится сначала на тело скраб наносить, а потом уже мочалкой по себе ерзать. Что означает, что я не лью скраб на мочалку.
Но если кто-то хочет лить, то это не воспрещено. Нигде об этом не написано, это опытным путем достигается.

Fifochka
09.11.2005, 11:36
Неужели правда, что скраб от Агафьи, не уступает ИР сахару?
Попробуйте :yes:

Marishka
09.11.2005, 14:44
А мне очень-очень-очень понравился Лашевский скраб "Аква Мираблис". Кожа ну просто атласная! Хотя, конечно, расходуется быстро, да и стоит... но в общем-то стоит он того :)

Жизель
11.11.2005, 15:27
Как правильно пользоваться скрабом - после геля для душа или вместо? Если скраблю лицо, предварительно умываюсь гелем, а по поводу тела почему то сомневаюсь.

Fifochka
11.11.2005, 16:20
Я считаю, что логично делать так: смываете грязь гелем, а уж потом омертвевшие клектки удаляете. У меня как-то никогда такого вопроса не стояло :roll: Ведь, по идее, если Вы непомытую кожу повредите, то грязь может попасть в ранку/трещину и тогда....

Жизель
11.11.2005, 16:50
В отношении лица - да, конечно, все так и есть. Там и косметику нужно смыть, и излишки сала - если кожа жирная. А по поводу тела, я, наверное, не так выразилась, не вместо геля для душа скраб использовать, а, допустим, утром - деньги, вечером - стулья или на следующий день. Мне кажется, что если наносить скраб сразу после геля для душа, можно пересушить кожу (на теле ведь кожа, в основном, нормальная или сухая).

Aster
11.11.2005, 19:41
А если скраб пенящийся как у Агафьи, то он сразу и роль геля для душа выполняет, наверное. Так им и мыться можно и скрабиться одновременно.

Arti
13.11.2005, 02:46
Агафья действительно в этом плане универсальна, и лично мне это очень нравится. А если это не пенящийся скраб, то я наношу его на тело, потом на щетку лью гель и тру это все на себе вместе. Думаете зря?

Касандра
13.11.2005, 17:23
А я обычно любым скрабом и пенящимся и нет скраблюсь после того, как помоюсь гелем и скар руками наношу, а не мочалкой, а что мочалкой лучше скрабится? А у вас какая мочалка?

Arti
13.11.2005, 17:35
Не могу сказать лучше мочалкой или нет, мне просто ладони скрабить не нравится. :) Когда тело руками трешь, ладошкам же тоже достается. А им вроде не зачем.
А мочалка у меня не мочалка, а щетка с натуральной щетиной. Она безусловно тоже роль отшелушивателя выполняет. Хорррошо так дерет, а вместе со скрабом вообще песня.

Касандра
13.11.2005, 21:18
У меня тоже такая щетка есть, надо будет попробовать, я как-то даже не думала о таком ее применении :).

Arti
13.11.2005, 23:40
А как вы ее тогда использовали?

Касандра
14.11.2005, 00:16
Просто тело ей массировала сухой, я где то читала, что влажной нельзя т.к. кожа растягиваться будет.

Arti
14.11.2005, 00:20
Да нет. Это быстрее щетка расплющится.

Лара
29.11.2005, 13:20
Зыкайте, чего я откопала

Ананас.

Этот экзотический фрукт – настоящий бальзам для вашей кожи. Его сочная мякоть богата ценными ферментами, которые снимут с кожи ороговевшие частички. Поэтому в следующий раз не выбрасывайте кожуру с остатками плодовой мякоти ,а натрите ею ваше тело. Через несколько минут примите теплый душ и нанесите на кожу крем, так как такой экзотический пилинг сильно высушивает кожу из-за высокого содержания фруктовой кислоты.

Русалка
29.11.2005, 13:31
Да он же колючий!

Лара
29.11.2005, 13:39
зараз лусну :rzhu:
кожура с той стороны, где мякоть осталась, а не колючки :yes:
типа как лимон с мякотью

Русалка
29.11.2005, 13:43
:rzhu: :rzhu:
Смешно. У ананаса колючки внутрь прорастают. Я специально кожицу толстенько обрезаю.

Лара
29.11.2005, 13:44
потолще срезаем
для одного раза не жалко, натюрель ведь :yes:

Arti
29.11.2005, 13:50
У меня тоже первая реакция была - итить, как же этим ежом да себя натереть-то? :rzhu:

Русалка
29.11.2005, 13:56
Так бы и написали. Берем ананас, срезаем кожицу, обгладываем ее, а ананасом натираемся. :)

Куконька
02.12.2005, 23:59
А мне очень-очень-очень понравился Лашевский скраб "Аква Мираблис". Кожа ну просто атласная! Хотя, конечно, расходуется быстро, да и стоит... но в общем-то стоит он того :)

поддерживаю. из всех лашевских скрабящих средст для тела Аква мираблис для меня лучше всего. я обожаю этот скрабик. но раз в месяц скраблюсь с помощью сезалевой рукавицы. очень хороше средство.

Sunnyel
15.01.2006, 01:24
опробовала сегодня скраб из морской соли и оливкового масла, соль потом смыла теплой водой, а масло оставила впитываться - красота http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/thumbsup.gif Рекомендую попробовать :yes:

Линок
16.01.2006, 10:55
Я не очень поняла Sunnyel, как вы смыли соль ,а масло осталось?

Sunnyel
16.01.2006, 13:21
Ну да, масло же так просто водой не смывается, так что после того как сполоснулась тело осталось маслянистым :yes:

Psycho
17.07.2006, 12:10
мне пока больше всего нравится сахар....обыкновенный.

при том, что у меня ЧК (была раньше, сейчас не раздражается хот на все подряд), пока все ок. пользуюсь давноооо, очень. и даже лицо. только тереть сильно нельзя, чаще всего помол грубый в нашем сахаре. хотя бывает и мелкий - один раз мне попался, прям сказка.

если смешать с любимым гелем для луша (мой обычно после этого вспучивается и стоновится как мусс) - потом кожа вообще идеальная.)
правда-правда. потом хорошо кремом намазаться погуще, а то в нашей воде......

дешевл и сердито. по идее сахар обладает водосвязывающим и увл действием.....наподобие алоэ

filby
17.07.2006, 15:31
а в какой пропорции ты все это смешиваешь?
сколько сахара и сколько геля?

zagadochnai
18.07.2006, 22:42
Sunnyel, а Вы как скраб делали из морской соли и оливкового масла?

Сначала нанесли масло, а сверху солью поскрабились или смешали все вместе и уже потом пилинговались?

Можно думаю любое базовое. Рисовое подойдет?

Sunnyel
18.07.2006, 22:46
сначала смешала, и оно немного постояло (пока мылась), а потом уже скрабилась. другое масло конечно можно, но мне кажется рисовое легковато будет, может что-нибудь пожирнее взять? авокадо? эфирчиков можно добавить :yes:

zagadochnai
18.07.2006, 23:00
Sunnyel, а в какой пропорции смешать?

Sunnyel
18.07.2006, 23:06
а без пропорций :?
взяла пиалочку типа той, что у Арти тут (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=5&products_id=61&osCsid=5a262ebfbfbf5713437cdbadf82db6e9), соли примерно на половину, затем залила маслом, что бы кашица получилась - не крупинками и не жидкая, а вязкая. тут чем оливковое масло хорошо - его у меня большая бутыль и лить не жалко, а с рисовым я бы пожадничала такое делать :oops:

по количеству смеси расчитывайте так, что бы Вам хватило обмазаться :yes:

UPD: хотя посмотрела, что у меня объём чашечки все-таки больше, ну вобщем смеси у меня грамм на 150-200 получилось

zagadochnai
18.07.2006, 23:13
Sunnyel, спасибо за ответ.

А у меня наоборот рисового литр. Вот я его и хотела в ход пустить.

Arti
19.07.2006, 03:14
Пока тему найдешь, куда писать, уже забываешь что сказать хотел. :x Бурчу в общем. :x

В общем по телеку сегодня случайно напоролась на программу, где всякие фруктово-ягодно-овощные маски для тела делали. Прям рот открыла, так увлеклась.
Рассказываю, что особенно увлекло.
1. Цитрусовые, в частности грейпфрут можно прям живьем использовать для упругости тела. Сразу предупреждаю все маски пачкающиеся сильно, поэтому все делается на клееночке покрытой простыночкой. Прям выжимаете сок из цитрусового на попу и бедра, и массируете. Прям щедро так поливаете. Может щипать, и затекать куда не надо, но тут уж защищайтесь всеми силами.
2. Авокадо режется пополам, аккуратно вынимается из чашечек, и мякоть прям в руках разминая (если авокадо зрелый, то это получится, если не зрелый, то в комбайн его), и этой мякотью, также массируется туловище (исключая грудь). Хотя на нее, думаю, тоже можно. В мякоти много масла, поэтому скользит хорошо. Да и приятненько очень.
3. Чашечки от авокадо не выкидываем. Пока лежим под всеми масочками, делаем такую штуку: в чашечки выдавливаем по пол лайма, и кладем в них угадайте что... пяточки. Не как в туфли, конечно, втискиваем. А заднюю часть... как объяснить-то? ну не мысок, а именно пятку (лежим на спине). Смягчает огрубевшую кожу, избавляет от натоптышей и даже шпор.
4. Косточку от авокадо тоже не выкидываем. Массируем ей пупок. Зачем не поняла. Отвлекали. В общем не сильно массируем пока лежим все в апельсине-авокадо, ногами в чашечках.
5. На грудь наносим клубничную кашицу.
6. Еще делали маску из фрукта, который я сейчас не вспомню, потому что спать очень хочу, но завтра впишу (если не забуду), в общем фрукт экзотический. Не то папайя, не то еще что, ну такой оранжевый, где много косточек. Прям с косточками его на тело наносим (размяв мякоть руками). Это вместо авокадо можно. А не вместе.
7. После того, как сделали все это, на те места, которые зазудели после фруктового пиллинга, наносим кашицу из огурца. Она холодит. Поэтому делайте все в тепле, чтоб не простыть. Успокаивает, снимает раздражения.
8. Все. Смываем все это безобразие, и молодые, упругие, обновленные радостно шествуем по жизни.

П.С. Прошу прощения за лирические отступления, но эмоций много, а сил уже мало, поэтому как смогла проявила творческий подход. :wink:

filby
19.07.2006, 11:15
Арти - суперовская программка
только мне кажется в этом делепомощник
нужет сам так с головы до пяток не обмажешься всем этим

Arti
19.07.2006, 12:13
Так. В пункте шестом точно папайя (утро вечера точно мудренее). :wink:

Филби , это можно и не программой, а частями. Это я просто сразу все написала, чтоб потом не мучиться. Можно сидя, нижнюю часть тела обработать. С верхней-то по любому справиться можно (спина разве только). Ну в общем в принципе думаю, что можно и самой, хотя не так чтоб безумно удобно, а можно и с помощником - хуже не будет. :wink:

filby
19.07.2006, 12:37
с помощником программа и сорваться может на что нибудь другое :roll:

filby
24.07.2006, 16:20
так хвастаюсь
я наконец то сделала плиточку
100 какао
2 ст. ложки арбуза
2 ст. ложки зародышей
1 ст. ложка облепики
2 ст. ложки кокоса
по 10 капель апельсина, розмарина, перца и кипариса

овсянка, сливки - на глаза
липу заменила на мяту но не из пакетиков
а просто
вот она то и оказалась самой колючей
в общем плиточки такие достаточно жесткие вышли

но все равно ощущения суперовские
только мяту теперь все же буду помельче смалывать
а то больно уж она царапается

Arti
24.07.2006, 16:23
А тогда вы ею сейчас попробуйте по другому пользоваться - не плиткой тело драть, а в руках подтапливать, а потом на мокрое тело наносить, похлопывающими движениями, и как в масле и воде мята чуть размокнет, так уже массировать начинать. А то будете тут на форуме вся расцарапанна ходить. Зачем это надо? :wink:

filby
24.07.2006, 16:40
Арти - можно конечно и так попробовать
Еще большой кусочк плитки в морозилке лежит
кстати от кастрюльки он у меня плохо отлипал
пришлось сначала кастрюльку в горячую воду опустить а потом
уже выколачивать на стеклянную досочку

Arti
24.07.2006, 17:08
А у меня чего-то так резво выскочил. Он от замораживания, чуток съежился, поэтому ужался в размерах относительно тары.

filby
24.07.2006, 17:14
Ясненько - значит мне просто терпения не хватило подождать
когда он совсем вымерзнется
как всегда тороплюсь
но уж больно хотелось попробовать

Arti
24.07.2006, 17:16
Да нет, может тара более цепкая попалась, или консистенция не способствующая такому методу добычи из тары. Много вариантов может быть. Но в общем, не думаю, что это самая серьезная проблема. Правда? :wink:

filby
24.07.2006, 17:20
да нет конечно же это не проблема
может действительно мята так отчаяно цеплялась за стенки
а кастрюлялька кстати и аромарти ру была
действительно очень удобное ее за ручку из печки доставать
и не горячо совсем

Arti
24.07.2006, 17:36
Ну я-то когда делала, у меня еще такой кастрюли не было, поэтому я в нержавейку залила. Спокойно-спокойно, не надо в меня ничего кидать, она луженая. :wink:

filby
25.07.2006, 10:00
как так в металле
или в эмалированной можно?
хотя с другой стороны кастрюлек т о
для миекроволновки полно
но хотся специальную, свою

filby
25.07.2006, 10:01
кстати что значит луженая?

Arti
25.07.2006, 10:34
Покрытая специальным покрытием (пищевым часто). Ну видели, наверное, банки из-под горошка бандюэля, они внутри покрыты пленкой такой пищевой, предохраняющей от реакции с алюминием. Вот нечто вроде.

filby
25.07.2006, 16:00
ясненько теперь буду знать

соус
31.07.2006, 12:51
А я в последнее время заморочилась на хну. купила бесцветную "элитная" такая в темно зелененькой коробочке 40 рублей. там написано что очень помогает от всяких бяк на спине и декольте. в бане вся обмазалась этой зеленой массой сидела как лягушка . и лицо и волосы. очень неплохо-кожица шелковая прям. и на мосе все прыщики подсохли. только предварительно обязательно попробуйте на руке- иногда даже бесцветная хна чуть окрашивает. (вроде автозагара) . я еще хочу попробовать добавлять в аюрведический убтан для умывания лица. думаю для жирной и смешаной кожи будет очень даже супер

Arti
31.07.2006, 14:02
Слушайте, а ведь и правда, а что это мы про хну забыли? :roll:

filby
31.07.2006, 14:07
ого - а я думала что хна только для волос и таттушек идет

Arti
31.07.2006, 14:09
Так не цветная ж, а бесцветная.

filby
31.07.2006, 14:18
чудненько бесцветной у меня полно
так сегодня значится будет очередной эксперимент

Пилюля
09.08.2006, 10:18
Очень нравится гоммаж от Пьер Рико и Орифлеймовский пенящийся скраб для тела "Манго", он из летней серии в такой большой оранжевой банке.
Еще так же использую бесцветную хну. :yes:

Маркиза
13.08.2006, 20:58
А я вот что купила себе
http://www.1reshenie.ru/hr/hr_creamscrub3.htm
Может кто-нибудь уже пробовал? И вообще расскажите, как правильно этим пользоваться ,а то я не знаю... :oops: я ишшо махонькая... :oops:

filby
14.08.2006, 13:24
пробовала - понравилось
но стараюсь уже готовым не пользоваться
только когда лень что то свое мешать
но при том что практически всегда
плиточки в холодильнике валяются
количество готовой продукции в мое арсенале
резко сократилось

Маргарита
10.10.2006, 15:39
А я сначала наношу скраб. потом массирую тело натуральной щеткой по скрабу, а потом, смыв все, мою тело гелем для душа. Сейчас использую скрабы серии Фриманн и Вандини из магазина Для душа и души

Arti
10.10.2006, 16:24
Лучше наверное поменять местами гель и скраб. Скрабиться надо на чистое тело.
А особенно если скраб-плитка, то нежелательно смывать потом пленочку из масла гелем.

Маргарита
10.10.2006, 16:29
Я всегда считала, что скрабом счищаю отмершие частички кожи, а потом гелем их домываю, делаю кожу основательно чистой и удаляю остатки скраба с тела

Arti
10.10.2006, 16:47
Ну правильно считали, но пылюку и грязюку надо сначала смыть гелем. А потом уже за чешуйки приниматься. Они от геля не отваливаются. Скрабиться надо на чистое тело.

Fifochka
10.10.2006, 16:55
Ага, а то получается,что вместе со скрабом забиваем всю грязь в поры,а потом уже мойся-не мойся,все равно все не очистишь :no:

Маргарита
11.10.2006, 09:58
Ну...я вообще-то не до такой степени пачкаюсь :?

Алина
11.10.2006, 10:37
Может договорим на тему хны в "Аювердическом убтане"?! Вопросики есть, как всегда :oops:

Panarat
13.10.2006, 07:56
Я вот где-то читала, что скраб лучше на сухую кожу наносить. :roll: Он так вместе с живой кожей не сойдет?

margul
13.10.2006, 10:48
Panarat, вообще скраб обычно на влажную наносят :roll:

Panarat
13.10.2006, 10:57
Вот я его тоже на влажную наношу! А там говорится, типа его расход меньше и чистит он лучше. Но, помоему это бред!!! Так он не чистит, а просто сдирает все, наверное :o

filby
13.10.2006, 11:17
скраб на сухую кожу - это варварство
Вы ж ее всю расцарапаете

Panarat
13.10.2006, 11:31
Во-во! надо эту статейку выкинуть куда подальше, а еще лучше сжечь, чтоб никто не читал больше :)

Arti
13.10.2006, 14:06
Да уж. Тут уж или думать о расходе скраба, или о расходе кожи. Почему-то я склоняюсь ко второму варианту. :)

Маркиза
03.12.2006, 22:56
А у меня сейчас скраб от РБА, "Сливки и кофейные зерна". Нравится - слов нет :lol: Даже больше, чем эти двухцветные, от ДР :yes:

Ванда
03.12.2006, 23:04
а я себе сделала следующий скраб: стакан морской соли, по 10 мл. масла жожоба,кокоса,какао,примул ,зародышей и 10 капель масла лаванды.все перемешала и добавила 2 ст.л. сухих цветов лаванды. сделала по памяти,помнится покупала такой от Стендерса. великолепно!!!

Nastya1980
23.12.2006, 13:57
а я в кои разы убедилась - самый лучший скраб для меня ( учитывая, что предпоитаю жеусткие мочалки) это спитый кофе.
Ни молотый рис, ни покупные скрабы не сравнятся с этим простым скрабом, да еще полюс - мне кажется он маскирут белые растяжки путем элементарного закрашивания. :)

анютка
25.12.2006, 20:39
Я по поводу скраба для тела не парюсь. покупаю самую дешевую соль для ванн. вот скрабик и готов. На мочалку немного геля для душа и соли. И вперед

Еще у меня мыло есть Софт. Глубоко очищает.

Вишенка
01.01.2007, 17:25
Мне в качестве скраба кофе советовали, говорят--лучший скраб, и никаких тебе побочных эффектов!:))
а вообще на Новый год мне подарили какой-то гель-скраб для душа (релаксация. спа) с маком, (мне вообще там набор косметики подарили, но я пока ничего не юзала, тока крем для рук разок намазала). Так вот посмотрим, что за скраб.
ах, да! еще подарили крем-скраб "Земляника и сливки", так что отскраблюсь я, чувствую, по полной!:)))

lann
06.04.2007, 17:41
Разжилась скрабом для тела, пищу от восторга.
Там соль морская мелкая+голубая глина+ромашка.
Производитель Питерский, состав радует свойста тоже и цена опупительно низкая меньше 50 руб за 450 гр. и ничего мутить не надо, на мочалку и вперед

Glafirka
17.06.2007, 17:49
А мне вот очень нравятся скрабы для тела от "The Body Shop", особенно "Миндаль" и "Розовый грейпфрут".
Первый на основе масла сладкого миндаля и мёда, скрабинки - сахар и частички миндаля; второй - на основе масла семян розового грейпфрута и всё того же мёда, скрабинки - кожица апельсина и частички кукурузы. В общем, вкусненько! :yes:
...цена только кусачая... :cry:

Vanilla
18.06.2007, 00:36
приобрела на индийской выставке мыло-скраб для лица и тела
купилась на тонкий аромат сандала (+ в составе миндаль, ним)
очень понравился моей шкурке 8)

Лягушонок
21.06.2007, 14:34
моя шкурка покупные скрабы плохо переноит (или не то покупаю), так я раньше кофе скрабилась и солью морской и маслами (по настроению), сейчас мелкой карловарской солью скраблюсь - шкурка моя мурчит от удовольствия

ElenaLa
21.06.2007, 19:13
Лягушонок, а где Вы берете карлварскую соль? У нас раньше продавали в государственных аптеках, а сейчас нет к сожалению вообще ни в каких :no: . Я про нее все время с тоской вспоминаю :lol: :lol: .

Лягушонок
22.06.2007, 12:57
соль прямо из Карловых Вар и привезла. А теперь думаю - вот же мышка - почему мало привезла, грызу себя. Прийдёться снова ехать, как эта закончиться, а я её быстренько оприходую :yes:

Glafirka
23.07.2007, 13:29
В моём любимом "The Body Shop" сейчас скрабы для тела продаются с 50%-ной скидкой.
Я разжилась "Маракуйей" и "Виноградной косточкой". Такие приятные для кожи (виноградный - по-жёстче, маракуйка - по-мягче) и по летнему свеже-фруктовые.
Всем советую!

MKaterina
27.07.2007, 17:48
а вот у меня такой вопрос про скраб с кофе:
почему, когда скраблюсь кофе, у меня через некоторое потом из кожи как бы «лезет» этот самый кофе? /ну, или не знаю, как это описать…./
я что-то не так делаю?
:no:

donna
16.08.2007, 14:16
скорее всего не до конца с тела смываете...

MKaterina
16.08.2007, 14:24
ды, вроде нет... долго стою под душем, еще и мочалкой оттираюсь.

Lilu
16.08.2007, 14:32
А я вот пробовала вариацию скраба из кофе - с добавлением меда и оливкового масла. Очень хорош в бане (сауне), особенно вечером на ночь. Так как после масла немного кожа жирноватая, но зато утром... :ok: Как у младенца. Причем так как кофе достаточно грубый скраб, очень хорошо шелушит те же пяточки и локти, остальные ингридиенты просто потом еще смягчают.

olga_fun
16.08.2007, 15:36
А кто-нибудь делал скраб с маслами базовыми и на сахаре?? (надо масла утилизировать куда-то)

Алина
16.08.2007, 15:40
MKaterina, я тоже после кофейного скраба весь следующий день кофем пахну... Если честно - не нравится. Но переживаю...

MKaterina
16.08.2007, 15:43
Алина,
и мне тоже не очень запах, но пахну недолго... дольше коричневатость из кожи "лезет"

Алина
16.08.2007, 15:49
Коричневатость, правда, не лезет, но пахну целый день! :P

И отмываюсь просто водой после кофе... Может, у вас кофе качественный?! :)

donna
17.08.2007, 07:11
или ну очень мелко помолотый? :)

MKaterina
17.08.2007, 08:46
кофе вроде качественный... (ничё не понимаю в кофе, честно говоря :? )
не сильно мелкий...

один момент: кофе беру не "пользованный". Вроде можно так делать?

Lilu
17.08.2007, 12:28
Попробуйте "использованный", например, из турки или кофеварки. Думаю, что должно помочь. Кстати, и запах должен быть меньше. кофе же вываривается.

MKaterina
17.08.2007, 14:58
да, надо будет так сделать...
только загвоздка в том, что я не пью кофе... если только растворимый

Lilu
17.08.2007, 16:04
придется начать :) ради такого дела...

Алина
20.08.2007, 10:29
Это сколько же кофе надо выпить, чтобы гущи на все тело хватило :shock:

Я тоже не пью, делаю из "неиспользованного"!

Lilu
20.08.2007, 10:36
Ну, вообще-то не за один раз, а собирают в отдельную посуду, в какую-нибудь банку, а потом смешивают и пользуются. :)

Алина
20.08.2007, 11:12
Понятно :oops:

Kerridven
08.11.2007, 18:34
Пилинг для тела с инжиром
-1 чашка длиннозерного риса
-1 чашка теплой воды
-1 инжир
-3 ч.л. питьевой соды
-1/2 мелко нарезанной картофелины(кожуру не очищать, а лишь тщательно промыть щеткой перед нарезкой)
-1яйцо
-2ч.л оливкового масла
-1 чашка мелко нарезанной тыквы
-1/8 очищенного авокадо
-2 ч.л. сливок
-1чашка тертого миндаля
-1чашка кунжутного семени
Замочить рис на 30 минут в теплой воде, слить воду в мисочку и отставить рис в сторону. перемешать все ингридиенты(кроме миндаля и кунжута) с рисовой водой миксером на небольшой скорости в течение 45 сек. Затем добавит миндаль и кунжут и мешать еще 45 сек. Прежде чем нанести этот пилинг, кожу необходимо хорошо очистить. промассируйте кожу после нанесения на нее состава. В конце процедуры смойте пилин сначала теплой, а потом холодной водой.

Alexa_Alexa
03.03.2008, 15:55
Понравились два рецепта скрабов для тела.

Кофейный скраб

2 чашки кофе тонкого помола
1/2 чашки коричневого сахара или морской соли
2-3 чайной ложки оливкового масла

Скраб анти-целлюлитный!

Медово-лимонный скраб

2 1/2 чашки сахара
1/2 чашки миндального масла
4 чайных ложки лимонного сока
4 столовых ложки жидкого меда
4 капли ЭМ Лимона

Смешайте сахар и миндальное масло. Добавьте лимонный сок и снова перемешайте. Наконец, добавьте мед и эфирное масло. Должна получиться паста "крупинками", которая может храниться несколько недель, при условии хранения в холодильнике, в плотнозакрывающемся контейнере.

violetsunset
03.03.2008, 20:35
Мой любимчик последнее время скрабик с ананасовым соком.
Мелко-мелко молотый кофе, соль мертвого моря (тоже смолотая в кофемолке до пыльцы), свежий ананасовый сок (не из пакетов:smeil:), цитрусовые эфиры.
Это основа:yes: добавляла еще глину, мед, зеленый чай, базовые масла. Но и без этих компонентов скрабик хорош.
У кого чувствительная кожа, настоятельно рекомендую сделать тест на чувствительность.

Мармаруни
03.03.2008, 20:40
Alexa_Alexa я тоже только что случайно попробовала кофейный скраб! Супер вещь!! Только у меня это был отжим после настоя арахисового масла на молотом кофе. Классно, что после такого скраба крем не нужен.

Alexa_Alexa
03.03.2008, 20:45
Да, девчат, кофейные скрабы - это вещь! :yes: Недавно в фитнес-клубе в сауне девочка решила кофейный скрабик сделать - аромат даже в раздевалку проник и всем кофе захотелось срочно! :podmigivayu:

Bell
03.03.2008, 20:54
Мармаруни, Супер! Наверно кофе жирненькое было такое. Может возможно его специально таким сделать? Или просто масла в скраб добавить? У меня ещё небольшой опыт в самодельных скрабах. Попробовала скраб с кофе – потом ногти на руках чуть потемнели (не люблю я этого). Девочки, как вы от этого спасаетесь?

Мармаруни
03.03.2008, 21:03
Bell я уже намешала следующую смесь - просто молотый кофе + корица + какао порошок + сухие сливки и бухнула туда маслица оливкового. Попробовала скрабить на руке - отличный эффект! А ногти я сразу лимончиком потерла.

Glafirka
04.03.2008, 16:57
А я люблю скрабы "The Body Shop"!
Супер вещь!!!

Аленka
04.03.2008, 17:20
Девочки, а помимо скрабящего (тут все понятно), какие еще свойсва у коричневого сахара (воздействия на кожу)?
Может писали где - я не нашла (честно, искала:oops:)

Славяна
04.03.2008, 17:54
Коричневый сахар получают из нерафинированного сахарного тростника после очищения и кристаллизации сока этого растения. Сок сахарного тростника содержит минеральные соли, аминокислоты и простые сахара. Кристаллы коричневого сахара одновременно удаляют отмершие клетки и увлажняют кожу.

Домашние скрабы для тела http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35080

Crystal
16.03.2008, 00:37
девушки, у меня вот какой вопрос..
я тут присутствовала при замене фильтров в нашей приемной (где кофемашина находится)
дак там столько добра пропадает!!!)))
решила этим воспользоваться, попросить отдать мне этот "мусор" (я пока не просила, решила с вами посоветоваться)
а можно ли как-то его хранить? ибо там получается довольно много кофе этого...
что с ним делать-то??
взять и подсушить? замариновать?)
жаль будет, если плесень буду выращивать(
(по форме этот "мусор" напоминает сильно пресованный навоз лошадиный))
т.е. по идее должен быть довольно сухой
дак вот, вопрос: как его хранить?)

Славяна
16.03.2008, 00:49
Crystal может высушить хорошенько и расфасовать в бумажные пакеты и хранить в сухом и прохладном месте...

Arti
16.03.2008, 00:50
Подсушить, смешать со стабильным маслицем и как скрабик использовать. ;) Как раз законсервировать лучше маслом. Если оно само по себе сухое будет лежать, то из него будет улетучиваться много полезного. А так будет переходить в масло.:yes:

ludmila
16.03.2008, 01:02
Crystal Ещё хорошо сохранять в морозилке: положить в маленькие пакеты порциями, необходимыми на одно использование.

Crystal
16.03.2008, 12:04
Славяна
А сушить как? просто на воздухе?
или в духовке??
а бумажные пакеты продаются??

Славяна
16.03.2008, 13:14
Crystal ага, бумажные пакеты продаются, например "пакеты для завтрака" (там где пищевая плёнка, фольга и тд). А высушить думаю можно и в духовке, сырья то у вас много:smeil:... а так я иногда кофейную гущу в какой-нить ёмкости на батарее сушу...

Crystal
16.03.2008, 23:13
Славяна
пожалуй, я так и сделаю) попробую по крайней мере много сырья не испортить
попрошу завтра у секретарши оставить мне все остатки от кофе
спасибо за советы :)

annanas
07.06.2008, 12:32
Девочки, я тут недавно услышала, что для частого мытья - душа - подойдет обычное молоко, т.к. оно прекрасно очищает тело само по себе без доп.ингредиентов. Правда ли это? И как им пользоваться, оно ведь жидкое :repa:Может, соли добавить или сахару?

Алина
09.06.2008, 10:18
Может, лучше молока - что-то кислое?! Кефир хотя бы... Кажется мне - лучше очищать будет.

annanas
10.06.2008, 19:06
Нет, кефир как-то брезгливо на себя намазывать...:no:Молоко еще куда ни шло. От кефира и запах, наверное, будет еще тот! :rzhu:
И все же, хотелось бы услышать мнение специалистов!

Славяна
10.06.2008, 20:06
annanas, предложу свой вариант:oops:...может быть загустить молоко сметаной и добавить молотых овсяных хлопьев для лучшего очищения (соль или сахар для каждодневного мытья грубоваты будут). А кефир и другие кисломолочные продукты подойдут больше для сухой кожи т. к она имеет щелочную среду.

annanas
10.06.2008, 22:11
Славяна
я вот тоже подумываю об овсянке. Жаль, что нет в продаже молотых ореховых косточек или хотя бы шелухи зерновых.

Koldovstvo
10.06.2008, 22:57
Однажды, на заре увлечения овсянкой с кефиром как средства для умывания, сделала себе слишком большую порцию. Решила использовать на шею и плечи - понравилось! А потом так и всё тело мыла. При этом на лице у меня кожа проблемная - жирная Т-зона, угревая сыпь, а на теле - сухая атопичная (тоже, я бы сказала проблемная, только в другом полюсе нежели лицо :rzhu: ). А кефир и там, и там подошел.
Для тела нравилось также добавлять чуть-чуть базового масла - в этом случае после душа не пользовалась лосьонами.
Недостатки - забивается слив.
Мне наоборот молоко на кожу брррр, а так бы попробовала с молоком.
Шелуха зерновых - это разве не отруби? Они продаются :yes:

Аленka
11.06.2008, 10:11
annanas а если банально загустить лецитином - будет Вам молоко консистенции молочка или еще гуще, да и лецитин коже полезен. Как вариант могу предложить добавить молотый кофе - будет кофе с молоком!

annanas
11.06.2008, 10:18
Аленka
хочется из подручных средств. А кофе мне крайне нежелателен, хотя обидно - это отличный скраб.

Аленka
11.06.2008, 10:23
annanas жалко.....
Про подручные - Вы про лецитин? Он же вроде в аптеках - загляните проходя мимо, отличная вещь!
Что еще на ум приходит...
А мед добавить? (Еще и ЭМ там развести можно). Срабящим элеменом можно молотый рис запустить, а если предварительно замочть в том же молоке он еще и набухнет и станет нежным.

Иллария
03.07.2008, 16:05
Glafirka Присоединяюсь в "The Body Shop" шикарные скрабы,да и вобще там вся продукция хороша.У меня кожа очень сухая,поэтому спитый кофе развожу сливками и намазываюсь))) и скраб и питание,а какой загар красивый получается,это нечто))) Ровный,насыщенный и стойкий.

Lilith
25.08.2008, 17:10
Иллария! вот уж не знала, что от этого загар:shock2: усиливается
Думала, раз кофе скрабит, значит отшелушивает и смывает загар.
Развейте, плиз, мои сомнения и я буду тереться с удовольствием.:oops:

Аленka
25.08.2008, 17:11
Ага, и мои тоже, а то стоит банка кофейного - боюсь загар стереть:rzhu:

Габи
26.08.2008, 09:39
я думаю, имеется в виду, что загар ПОСЛЕ хорошо ложится.

Шпилька
13.10.2008, 11:32
Девочки, объясните тормозу, как сделать кофейный скраб. Намолола кофе в зернах, пыталась зачерпнуть рукой и в душе натереться... Не получилось... Может базу добавить?.. И, вообще, какая от него польза... Просто засел в мозгах, даже кофе приготовила, а что дальше... Застряла...

Аленka
13.10.2008, 11:38
Шпилька Я мешала с базой и "жмыхом" от мацератов. Еще соль мелкого помола добавляла. Если будете с базами мешать - можете по желанию ЭМ добавить (пишу, т.к. сама вспоминаю уже после того, как смешала с сухой частью и фиг там чего разведешь). Еще мёд можете добавить ;) Будет медово-кофейный!

Шпилька
13.10.2008, 11:43
Аленka
А потом смыть водой? Или мылом с мочалкой? После смывания должна остаться пленка?
Ну я и тормоз...

Аленka
13.10.2008, 11:48
Шпилька Потом смываете просто водой. А вообще проверьте - у меня один нормально смывался, без следа, а вот другой подкрашивал малость, как загар легкий. Проблема только в том, что светлые вещи после него лучше было не одевать :). Так что сами увидите по ходу (предполагаю, что красился тот, у которого "выдержка" была подольше, а свеженамеш. не красил, но проверьте). Если не перельете базу - будет приятное ощущение на коже, даже если с мылом смывать! Ну, не скажу, что пленочка, скорее идеально гладкая и увлажненная и мягкая на ощупь, без явной жирности, но опять таки зависит от легкости базы и ее кол-ва

Sonushka
13.10.2008, 16:22
На выходных делала скраб из кофе. Брала молотый кофе 2 ст.л. +водички грячей чуть чуть, постояло минут 10. Этой массой намазалась, потерла руками, без мыла или мочалки. Затем смыла это и красота!!!! Кофе у меня, наверное жирный какой-то т.к. после скраба не потребовалась ни масла, ни крема.

Лисенка
13.10.2008, 17:56
Девочки! Скраб на основе кофе делается только из спитого,ну это мое субъективное мнение,так как он более щадящий..Пользуюсь этим средством уже несколько лет и переходить на другие не хочу-дешево и сердито)) Кожа после него,как у младенца! Я в большую банку,например после геля ИР- 400мл. запихиваю кофейный жмых на 1/2 банки примерно,добавляю гель для душа и масло оливковое 1:1+ЭМ на выбор,раньше делала без ЭМ,перемешиваю японскими палочками и хорошо взбалтываю,должно быть не жидко! получаем 3 в 1 : очищение,пилинг,увлажнение и смягчение..перед скрабом гелем д/душа не пользуюсь и после смываю водой и иногда даже лосьон не нужен. Храниться в ванной,иногда по несколько месяцев, и ни разу не испортился! Можно также сделать без геля,тоже супер и храниться так же.

Ирина-Эльвира
13.10.2008, 18:08
Лисенка, мне лично ваш рецепт нравится, но я бы его изменила.
Не использовала бы ЭМ, т. к. присутствует гель промышленный, а ЭМ протаскивают в организм его вредные составляющие.
В общем, состав у геля ИР неплохой, но всё же содержит содиум лаурил сульфат (он у них на 1-м месте).
Естественно, он будет храниться, ведь в геле присутствуют консерванты.

Мы здесь стараемся использовать максимально натуральные составы, поэтому лучше, наверно, и без геля. Тогда можно добавить ЭМ. И банку взять стеклянную.

Arti
13.10.2008, 19:20
Sonushka, зерна кофе содержат масло, поэтому он жирный какой-то не только у вас, а в принципе. Это еще один плюс кофейного скраба. :)

Лисенка
13.10.2008, 19:30
Спасибо ИРИНА-ЭЛЬВИРА за отзыв! Попробую поэксперементировать с какой-нибудь нейтральной базой,как раз скрабик закончился,уж очень мне нра 3 в 1 )) и еще бы попробовала хну..любимую)

Мозаика
21.10.2008, 20:30
Хочу сделать скраб на основе коричневого сахара. Из масел планировала добавить ши, кокос и возможно кааапельку оливки или виноградных косточек. Как думаете, стОит жидкие масла вводить или первыми двумя ограничиться?
Да, и ещё есть сахарная пудра с натуральной ванилью, запах изумительный, можно её для аромата в скраб положить, раз уж он сам сахарный?

Arti
21.10.2008, 20:51
Жидкие масла вполне можно ввести. Пудру тоже можно. Почему нет?

Мозаика
21.10.2008, 20:56
Arti, спасибо большое за отзыв! Теоретически-то вроде понимаю, что можно, но опыта нет пока, вот и стараешься лишний раз уточнить детали.
На днях сделаю, напишу потом что и как.

TamaRisk
04.11.2008, 15:25
Мой люллимый скрабик: 5 ст ложек заварного кофе (подороже да покачественней))) + сметанка (либо:молочный крем/гель для душа; питательный лосьон для тела;ряженка(на любителя, но мне оч нравится))) все 1:1,
перемешиваю, настоиться пару мин и давай себя любимую скрабить))))))) запах тела великолепный, устойчивый. Ничего лучше для себя я еще не нашла, и быстро, не оч дорого, а самое главное результат..мммм..)))

Shtuchka
06.11.2008, 08:51
Скраб от Гуччи Вестман-Невилль, арт-директора Ланком (Marie Claire ктябрь 2007)
Цитирую:
"Смешиваете в блендере отруби, коричневый сахар, имбирь и мед - и ставите в холодильник охлаждаться."
Все просто и доступно Про пропорции ничего не сказано. Сама не пробовала, но очень хочу сделать (отрубей не хватает). Запах должен быть очень приятным :yes:

Интрига
09.11.2008, 00:31
А мне очень понравился джем-скраб для тела "Слива с фисташками" производитель "Лорен косметик". Он хорошо пенится, приятно пахнет, хорошо очищает кожу и очень экономичный (баночка 300 мл мне хватила практически на 4 месяца).
А из натуральных скрабов мне очень нравится сметана смешанная с мелко перемолотыми внутренними перегородками грецкого ореха

Катюха:))))
21.11.2008, 14:12
Девочки, спасибо вам огромное!!!Накупила Бабушки Агафьи теперь в полном восторге!!!это прямо находка!Лучше всякой дорогой!!

Интрига
02.01.2009, 14:49
После новогодней ночи решила привести себя любимую в порядок. Сделала тонизирующую маску для тела. Взяла 3 ст. ложки оливкового масла + 5 капель масла зеленого чая + 5 капель масла мяты перечной + 5 капель миндального масла, все смешала, нанесла на чистую кожу тела, завернулась в махровую простыню, укрылась одеялом и полчасика блаженствовала.

Karhunvatukka
03.01.2009, 19:15
А что за масло зеленого чая?

Brungildochka
03.01.2009, 21:33
наверно вкусно пахнет это масло зеленого чая? где продается?

Crystal
03.01.2009, 21:37
масла зеленого чая нет же...
+ вопрос про миндальное: а почему так скромно? всего 5 капель?

JanaTX
09.09.2009, 11:15
купила себе скраб Баня и сауна(пузатая баночка с желтой крышкой) ламинария+масло фукуса. В виде мелкого сухого порошоча. такое чувство, что натираешься мелкой, но очень царапучей солью, ужас, сразу раздражение:isterika1:, все драло, побыстрее смыла и теперь думаю, на что это дело пустить?:repa:

Ikovalex
09.09.2009, 11:21
JanaTX , можно сделать простенький крем и ввести туда этот порошок. Получится мягкий питательный скраб. Или вообще плитки забабахать с этим порошком. Я для этих целей ламинарию аптечную в кофемолке смалываю.

JanaTX
09.09.2009, 12:09
Ikovalex вот я тоже о подобном думала, а можно в гель для душа насыпать чуть. у меня что-то подобное было покупное.

Циля
09.09.2009, 16:50
а я ,девочки, люблю молотую морскую капусту(фукус)+молотая клюква+мед, в сауне лучший скраб, распарилась, намазалась и интенсивно растерлась...красота...а если массажик сделать , то ваще эффект детской попки получается

Мартинка
09.09.2009, 17:14
Из магазинных скрабов мне очень понравился аквогаммаж (я думаю он тоже к скрабам, так как тоже скрабит) с грейпфрутом от Ив Рошер - 3 тюбика кончала, а они его с производства сняли:gun1:
А так - очень мелкие частицы, как раз для лица и запах приятный, свежо - цитрусовый :yes:
А насчет масок - очень хороша фирмы Аквофруит грейпфрутовая (другие не пробовала). Ценя 36 рублей за пакетик, внутри тканевая маска пропитанная составом, запах как у газировки Буратино:oops:. Эта маско очень улучшает цвет лица - я тут расстроилась недавно, лицо какое то серое стало, а тут эта масочка на 15 минут и опять все отлично. Там и написано: увлажняет, питает и улучшает цвет лица :yes:

Njuta
09.10.2009, 15:28
Очень хороши альгинатные маски. Так же я дома использую голубую глину с ламинарией. Морскую капусту лучше брать в порошке. Так же для лица хороши шоколадная маска (какао-порошок, витамин А(2-3 капли) и растительное или оливковое масло(1 ч.ложечка)), голубая глина, мед+яйцо. Мед+яйцо очень хорошо подтягивают кожу.:klevo::klevo:

Swan
05.01.2010, 13:55
девочки, объясните пожалуйста, какой смысл в добавлении масел в г/душа? ведь гель сразу растворяет все что жирное?:dontknow:

Akula
20.05.2010, 16:42
Вчера сделала скраб из кофейной гущи. эффект, надо сказать, потрясающий. Кожа стала очень нежной. Всем советую!!!

Tinna
15.08.2010, 22:54
обожаю кофейный пилинг :girl_dance:добавила меда и чуть-чуть оливкового масла ...проще не придумать , а какой результат :girl_dance:

lark
16.08.2010, 00:39
Я тоже люблю кофейную гущу в скраб добавлять..а еще я делаю на скорую руку....морская соль,мед и э.м. бергамота..самое главное,чтобы он не растекался,побольше соли..

Мечта
28.08.2010, 12:29
Я давно наслышана о чудодейственном кофейном скрабе. И вот решила сама попробовать. На работе из кофемашины выбрала все таблетки прессованного кофе. Вечером в душе просто смешала эту кофейную гущу с гелем для душа и прошлась по всему телу. Скраб конечно сильный. Но такого эффекта гладкого тела-особенно в некоторых проблемных местах-давно не могла добиться. Это нечто! Особенно сильным будет эффект,если предварительно распарить кожу в сауне. Что я и сделаю в ближайшее время в санатории)Но на будущее решила-больше скраб готовый покупать не буду-кофе заменяет его абсолютно)

Eleka
10.06.2011, 23:58
Да ,тоже хочу сказать спасибо :girl_dance:авторам кофейного скраба, прочитала здесь про него. Дома оставалось на донышке банки цветочное мыло бабушки Агафьи. Я туда добавила гущу молотого заваренного кофе, потом оливковое масло и морскую соль. Было классное ощущение кожи, гладкая и шелковистая. Правда, потом переборщила соли, тельце, бедное, возмутилось- щипало кожу:isterika1:. Теперь думаю добавить вместо морской соли - коричневый сахар.Но основа - кофе- мне очень понравилась.:aplod:

Marusja
17.10.2011, 02:11
Осенью,когда сезон винограда в разгаре,всегда делаю элементарный лифтинговый скраб для проблемных местов:smeil::
- зеленый виноград с косточками пробиваю как можно тщательнее,чтобы косточки как следует измельчились;
- отдельно в небольшом количестве воды растворяю хитозан;
- смешиваю виноградное пюре с хитозановым гелем и добавляю несколько капель лимонного сока;
- иногда добавляю мед...
- и наяриваю:ha-ha:
Просто замечательно попу подтягивает!:yes:Виноград,ко ечно,лучше покупать не турецкий,ато он совсем уж химический и,скорее всего,вовсе не душистый.А так скраб прямо благоухает свежестью.Аромат этот,конечно,не сравнится с фейхоа,которым тоже обожаю поскрабиться,но тоже очень поднимает настроение.:girl_dance:

Щасвирнусь
30.04.2014, 02:38
У меня вопрос))
А кто-нибудь пытался повторить лулур?
В сети ходят очень разные рецепты, и ни в одном я не вижу того, что заставляет лулур очень быстро высыхать на коже (при том что масел там очень много). И он не просто высыхает - он в этом процессе подрастворяет соль в своем составе. Через пять минут имеем на теле почти сухую, но рассыпавшуюся в пыль соль, которую массажист нежно втирает в кожу. Что может давать такой эффект? Ума не приложу(((

Juli_R
29.09.2018, 00:10
подскажите пожалуйста. сделала скраб с кофе, морской солью и нескольео аромомасел;апельсина и лимона . Подскажите пожалуйста , что не так и что можно добавить?
Насколько я понимаю должно быть еще базовое масло, нельзя же прям сухой солью себя натирать.

Capra
29.09.2018, 08:48
Сухое молоко, соль,коричневый сахар, растительное масло на выбор, кофе, сухие экстракты растений-опционно, сухое молоко подействует как эмульгатор- то есть у вас будет очень простой гидрофильный скраб, когда смоете, на коже не останется жирной пленки

Juli_R
29.09.2018, 10:40
Я вчера сделала без сухого молока, и масло на коже осталось .
Но с моей сухой кожей это так приятно.
Интересно а заменитель сухих сливок растительного происхождения подойдёт, просто у меня сухого молока нет, а этого добра целый мешок. супруг купил думал обычные , а они растительные.

Capra
29.09.2018, 14:53
Юля, да, подойдёт. я прочитала написала утром и пошла на кухню :)
растёрла 2 ст. ложки кокосового масла комнатной температуры с 1 ст ложкой сухого молока( подойдёт и коровье и кокосовое, и заменитель сливок и дтское питание ;)) добавила чайную ложку солисухой кофе тонкого помола. потом добавляла понемногу масло виноградной косточки до достижения массой кремообразной текстуры. после душа с этим скрабом молочко для тела не понадобилось.
По поводу масла без "эмульгатора. Да, я иногда так тоже делаю, просто аношу масло перед душем. или после. Но только, если мне ненадо никда спешить и быстро одеваться: невпиташееся масло может оставить на одежде жирные пятна.

Juli_R
29.09.2018, 19:47
Я тоже намешала, теперь со сливками растительными . Только вот пробовать буду ночью, когда все уснут :)