PDA

Просмотр полной версии : Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama



Страницы : [1] 2

Arti
03.10.2005, 20:51
Я, например, очень довольна маслами Доктор Таффи. Жаль только выбор маловат. Попробовала почти все. Даже внутрь принимала – отрицания нет вообще, сомнений тоже. Если б еще они не были такими дорогими…

nvn
09.10.2005, 09:57
Arti, а Вы не знаете , случайно, есть ли у Таффи масло какао и сандала? И сколько примерно это стоит, если есть , конечно. У Стикса масло сандала стоит 2200 руб, что совсем не радует. Да и он мне как то не очень. А сандал , наверно, везде дорогой?

Arti
09.10.2005, 13:55
Сандал у них есть, стоит 835 рублей. Да еще и скаидка сейчас 20 процентов. Сандал у них классный. Густой такой, из бутылки не выковырнешь.
А какао нет. Ши только. Но ши у них, говорят, не очень. Мне нравится. Правда, действительно от ши других фирм он отличается. Вмидимо совсем рафинированный. У меня был Ши трех фирм, и все мне нравятся, хоть и разные все. Но другие о Ши Таффи отзываются не очень.

Маринка-ка
10.11.2005, 08:30
Вчера купила свои первые базы этой фирмы. :)
Но в аптеке к сожалению стоит только старый ассортимент (миндаль, абрикос, персик) :( , а я на сайте нашла, что ассортимент пополнился, и все чем мне надо!
Может кто-нибудь видел в продаже расширенный ассортимент и подскажет адресок?

YagodkaSPb
06.12.2005, 16:59
Что вы думаете по поводу масел Реал?

Куконька
07.12.2005, 07:12
Знаю что часть масел или даже большую часть они закупают у Тушефлоры. Таша может сказать точнее. в целом масла на мой взгляд среднего качества, для меня на уровне СТИКСа.

Касандра
11.12.2005, 15:45
У нас в аптеках много масел Галенофарм, и стоят недорого, кто ими пользовался, поделитесь впечатлениями как они?

Sunnyel
11.12.2005, 16:03
пользовалась Галенофармовскис миндалём. По моим личным впечатлениям - качество у него очень хорошее и, что особенно приятно, оно очень такое недорогое :yes:

А что у вас в аптеках действительно большой ассортимент? а то у нас только миндаль, персик и абрикос

Воронина
11.12.2005, 16:08
я видела в аптеке на Полянке масло антицеллюлитное галенофарм, причем двух видов, одно такое невзрачное 50мл-30р, а другое в красивой бутылке, вроде 120мл-170р
а новых баз по прежнему нет, фармацевт сказала еще не заказывали :no:

Sunnyel
11.12.2005, 16:22
мдя, если его ещё в Москве не заказывали, то когда же он у Нас в Новосибирске появится? :repa:

Касандра
11.12.2005, 16:56
Sunnyel
Я имела ввиду, не асортимент, а количество, просто у нас с маслами эфирными дефицит, нет никаких хорших, только биакс кругом, а галено фарм в каждой аптеке, радует, что отзывы положительные, хоть что-то у нас есть :). А ассортимент небольшой.

Таша
11.12.2005, 17:11
Миндаль, персик, абрикос - очень даже не плохие базы. Я их других производителей не покупаю. Новые их базы в продаже еще не видела, так что пока не могу ничего сказать даже о том как выглядят, не то что о качестве. Если качество будет аналогичное их старым базам, то можно будет и покупать-пользовать.

violetsunset
11.12.2005, 23:36
Отличные базы. очень давно ими пользуюсь, ещё даже эфирами не увлекалась. А персиковое масло - всегда у меня было в качестве ухода за ресницами и бровями.
Касандра смело покупайте и не раздумывайте. За такие копейки можно намазаться с пяток до макушки, в прямом смысле, и стать счастливым обладателем шелковистой кожи.

Таша
29.12.2005, 15:53
В ТФ говорят, что Реал очень многое у них берет (и базы и эфиры), ходит слух, что эфиры они малость того, разводят. Допускаю и такой вариант, что берут не самые дороги-качественные, если есть такой выбор по сорту. Например, Арома-Стиль, тож питерская фирма и не особо скрывает, что жасмин, роза у нее не высшего сорта, а последних дистилляций (как мне сказали: "водку гонят через свежий фильтр- одно качество, через некоторое время, через тотже фильтр- уже другое" такое вот техническо-образное сравнение). базы у меня их есть некоторые и эфиры. На мой взгляд, бюджетнее Стикса. Но розу, жасмин и подобные редкие-дорогие масла у них не беру, предпочитаю ТФ. Есь лимонграсс, пачули (оч. неплохо на фефекты кожи мне в чистом виде), найоли, чайное уже уюзала. скажу так: если приспичит какое-то масло-эфир , то можно купить, если не заморачиваться с Хадеком, Бергландом, ТФ или невтерпеж ждать.

Macena
28.01.2006, 14:10
А где продаются масла Доктор Таффи ? Столько слышу хорошего, но не разу не видела ?

Arti
28.01.2006, 15:06
Насколько я понимаю у них только в Москве две точки. На Братиславской и на Аэропорте. Адреса в начале темы (так не вспомню). А в других городах черт его знает есть или нет. Может позвонить узнать, телефоны тоже где-то вначале темы.

Жизель
03.03.2006, 10:46
У меня есть здоровая бутыль (200 мл) антицеллюлитного масла люкс Галенофарма, только эфиров там, как мне кажется, совсем маловато. Если я сама добавлю немного розмарина, например или кедра?

Воронина
03.03.2006, 14:58
Жизель, а там в этой смеси не указан % содержания эфиров?
вообще обычно производители конечно страхуются, и не докладывают :lol:

Жизель
03.03.2006, 15:33
Воронина, нет, к сожалению, но запах очень и очень слабенький - это я сужу по запахам тех смесей, которые сама сделала.

Воронина
03.03.2006, 15:36
ну немножго можно, себе бы я добавила :roll:
а чего там вообще в составе?

Жизель
03.03.2006, 15:48
Миндальное масло, масляный экстракт морских водорослей, эфирные масла грейпфрута, лимона, апельсина, соевый лецитин.

Таша
03.03.2006, 19:30
Привезла из Москвы Галенофарм!!!! :rzhu: бутылочку жожоба (25 мл) уже выпользовала. Нормально, вполне. Но новое купила ТФ (увереннее в качестве, да и бюджетнее все равно выходит)

Воронина
03.03.2006, 19:32
Таш, только жожоба нашла? там в списке новинок вроде куча всего заявлено было :shuffle:

Таша
03.03.2006, 19:35
Да даже не я, самое смешное, что у нас я их еще не одной не видела до сих пор!!!!

Воронина
03.03.2006, 19:42
ну я имела ввиду в Москве :lol:
я так вообще ничего еще не встречала, потерзала аптекарей немного чУдными названиями :rzhu:, и плюнула
а вообще странная политика распространения товара у Питерской фабрики :roll:

Таша
03.03.2006, 20:14
Я в М была в декабре, а у меня возле дома три аптеки крупных сетей, пока они раскачаются... (зеваю за них)
а за фабрику вообще молчу, для меня проще и бюджетней выходит ТФ в итоге, с оказией или проводником даже

Иришка
04.03.2006, 10:22
Я лично недавно стала счастливой обладательницей макадамии и лесного ореха Галенофарм, купленных в аптеке на Мытнинской ул. , правда их заказывали для кого-то другого, но вовремя не выкупили. Так что лучше предварительно звоните, спрашивайте, заказывайте - думаю, что никаких проблем не будет. Аптекарши как раз сейчас формируют мнение, нужно ли держать постоянный ассортимент этих масел, или нет. :wink:

Насчет самих масел.
Макадамия - явно рафинированная, большого впечатления на меня не произвела. А вот лесной орех - ну ооочень душевный, вроде бы даже нерафинированный, светло-желтенького цвета, запах легкий присутствует, на вкус очень вкусный - стоит что-то около 40 рублей за 25мл. При таком качестве я осталась более чем довольна и собираюсь заказать еще пару пурыречков впрок. И заказ на хадековский лесной орех отменить успела - пущщай они сами им пользуются за такие деньги. :lol:

Иришка
04.03.2006, 11:08
Таша абсолютно точно выразилась: "... если очень приспичит... ". :lol:

Со Стиксом на мой взгляд сравнение совершенно некорректное: эфирные масла у Стикса сомнительны, но базы с Реалом и близко не стояли, вообще считаю, что базы у Стикса хорошие, только страдают от отсутствия надлежащих условий продажи/хранения и безбожно задранными ценами.

Эфирные реаловские действительно до боли тушефлововские напоминают. Базовые практически все рафинированные, но отличаются просто какой-то фантастической сверхжирностью, даже не знаю, с чем это связано. :shock: Ну, и отсутствием условий продажи/хранения эти масла тоже очень портят. В прошлом году мне по глупости приспичило летом купить их абрикосовое масло, понимала, что делаю глупость, но купила - вуаля... прогорклое. Так что кому приспичит, берите только стабильные масла. :wink:

Воронина
13.04.2006, 10:46
вчера лицезрела в аптеке Галенофармовскую облепиху :yes:
100 с небольшим руб. за 50мл

соус
13.04.2006, 11:06
Девочки у Галенофарма на сайте появились эфирные масла. 20 позиций. чего там только нету. кто нибудь юзал? как они? и где брать?

Касандра
22.04.2006, 21:50
Жизель, а как вам масло антицеллюлитное галенофарм, я сегодня в аптеке видела такое у нас покупать не стала, еще 2 тюбика антицеллюлитника лежит. думаю может потом прикупить :?:

violetsunset
22.04.2006, 22:07
Касандра, мне понравилось антицеллюлитное масло. Неплохо, но как и везде нужна система..

Agata
23.04.2006, 01:22
Я юзаю уже 3 месяца из масло антицеллюлитное,нра...

Жизель
25.04.2006, 18:32
Касандра, правильно сказала Вайлетсансет, нужна система, а у меня ее нет :( и результатов соответственно тоже. Огромный плюс в том, что оно не холодит. Вот возьму себя в лапы, буду пользоваться им регулярно, тогда и напишу о результатах.

Crystal
25.04.2006, 22:31
пользовала целлюлитное масло галенофарм люкс - понравилось
но это как бы мой первй опыт в пользовании масел...
далее я решила сама смешивать составы :?
купила маленький пузырек целлюлиного "нелюкс", который на растительном масле... по ощущениям он другой, но точно ощущения свои передать не могу, ибо не профи :oops:
на миндальном мне больше понарвилось))
сегодня купила базы абрикос и миндаль

а в аннотации к персику написано, что впитывается плохои поэтмоу хорошо для массажа
вот вопрос: неужели так плохо впитывается? :?:

и еще про целлюлитное масло - у меня лично (если это не самовнушение) эффект очень даже есть :yes:
но я старалась РЕГУЛЯРНО массировать ягодицы :?
так что тут массаж главное регулярный наверное :wink:

Helga
11.05.2006, 14:10
Я по поводу масел Икаров. :)
Подробнее о продукции этой болгарской фирмы можно прочитать вот здесь
http://www.bional.com.ua/ikarov.php?file=catalog
Из плюсов я бы отметила сравнительно низкую цену и по-моему довольно таки хорошее качество.
Не знаю, плюс или минус - масла с добавками (лецитин, витамины). Срок годности - 2 месяца после открытия флакончика.
Минусы - смеси с эфирами в пластиковых флакончиках, а смесь для ногтей - в прозрачном (!) стелянном.

margul
11.05.2006, 14:44
Масло для ногтей Икаров очень эффективное, а если туда, прям во флакончик еще пару капель эфиров капнуть - вообще супер. И расходуется экономично.
:yes:

Helga
11.05.2006, 14:52
Ага, у меня тоже есть. :) Но там уже капнули эфиров - розмарин, эвкалипт, лимон, грейп, цитронелла. По крайней мере, лимончиком пахнет :)

margul
12.05.2006, 15:59
Я знаю. А еще немножко капнула, иланга и грейпфрута, и еще самую малость лимона. Все таки это промышленное изделие, а так я его улучшила. :)

violetsunset
24.05.2006, 21:15
Взяла на днях виноградную косточку, но пока ещё не тестила. Получена горячей экстракцией.

Воронина
24.05.2006, 21:27
когда же в нашей деревне что нибудь появится, кроме стандартного набора :)
violetsunset, а виноградную косточку вроде другим методом и не получают :roll:

Agata
24.05.2006, 22:34
Я тоже прикупила,в Питере продают в аптеках "Первая помощь",довольно широкий спектр базовых масел,да еще и эфирных.
У меня ГФ:авокадо, жожоба, абрикос, миндаль, макадамия, вин.косточка, чайное дерево. Опыта с другими маслами нет,поэтому сравнивать не с чем. А так масла нравяться.

Swallow
31.05.2006, 19:50
пользовалась Галенофармовскис миндалём. По моим личным впечатлениям - качество у него очень хорошее

ППКС! Миндаль супер, мне очень подошел. А вот персик не очень... :( но может, это индивидуальная реакция на персик - тяжеловат показался...

Эвочка
31.05.2006, 23:14
В последнее время только масла ГФ и встречаю, очень нравится антицеллюлитное люксовое :yes:

Габи
06.06.2006, 14:36
сейчас покупаю Икаровские масла, мне нравятся. Правда, пластиковые бутылочки тоже смущают, но объемы маленькие, использую все быстро.

Swallow
07.06.2006, 18:36
Эвочка, ну везет же вам, а я только все тот же персик и миндаль вижу! :lol: так хочу абрикосик ГФ, а нет! :(

nvn
16.06.2006, 12:26
Магазин Таффи на Аэропорте закрыли 11 июня. До этого была распродажа, все ( в т.ч. масла ) были со скидкой 50%. Теперь они переехали в аптеку на Аэропорте ул. Черняховского, д.4-А.
А вообще скоро планируют открыть в Москве 4 небольших магазинчика. :yes:

nvn
16.06.2006, 12:33
filby
Добавлю, что на Братиславской магазин вроде работает. Как его найти, посмотрите тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=37&start=0

Альтена
06.07.2006, 17:13
Хочу вставить свои три копейки про масло чайного дерева от Галенофарм. Я его использую при борьбе с прыщом и очень довольна- прыщ передумывает вскакивать и на коже не остается даже следа.
:ok:
До этого использовала аналог от Реал, оно у меня как-то быстро- за две недели испарилось, да пятна красные на лице оставались именно от ожога маслом и довольно долго не проходили.

Базовых масел галеновских накупила тоже, но пока не использую- не хватает силы воли на систему!!! :oops:

zagadochnai
07.07.2006, 23:05
Только сегодня купила масло чайного дерева ГАЛЕНО ФАРМ
Сейчас опишу в сравнении со Стиксом. Может кому-то будет интересно.

Баночка в коробочке. Светлее, чем у Стикса и Аромарти (или мне кажется так :roll: ).
Запах один в один, как у Стикса, но мне опять кажется, что пахнет бензином :rzhu: ( а я посчитала, Стикс бракованный был) Очень жиденькое.

Добавила в маску глиняную. Мне понравилось!!! :ok:

Разницы со Стиксом не заметила. Посмотрим на сколько его мне хватит.
Стикс буквально за пару дней кончился, хотя я по капельки добавляю.

Agata
07.07.2006, 23:09
Вот и я пользуюсь чайным деревом,нравится.Интересно ,а где они закупают масла?Очень мне нра...их смеськи:атницеллюлитные и увлажняющие.

zagadochnai
11.07.2006, 20:16
Купила на днях эфирное масло лаванды настоящей (Галено Фарм.) Если честно, то Галено Фарм купила из-за цены (126 рублей). Хочу сказать, что мне лаванда понравилась. Запах ммм... очень приятный. На коже не пробовала еще. Пока я довольна и базами, и эфирами Галено Фарм. :yes:

Воронина
11.07.2006, 21:42
я так понимаю эфиры только в Питере доступны?
в Москве я еще не встречала, и баз новых тоже...

Crystal
12.07.2006, 02:14
у нас в Ярославле только базы.. да и то только 3 штуки видела :roll:
жалко конечно)) я бы тож попробовала :?

Габи
12.07.2006, 14:30
ой, и мне так хочется попробова-а-ать. Была в Москве, веь день протопала по аптекам, нашла только миндаль и абрикоску. :cry: Но они-то у меня уже есть... Эх, а в Харькове таких масел, наверное, и не найти :evil:

Arti
22.07.2006, 00:51
Ну жутчайшее, конечно, разочарование постигло меня после покупки бензоина. Уж сколько мы прошли вместе с Таффи, уж как я в него верила, уж как всем нахваливала и на тебе.
nvn, я теперь поняла почему вам почти пустой пузырек достался. Элементарно все до тошноты - бензоин разведен в спирту. :cry: Так как в магазине часто открывают пузырьки, стоящие на стенде, чтоб понюхать, а спирт испаряется гораздо быстрее любого эфирного масла, то они просто испарились.
Почему пришла к выводу, что там спирт? Уверена на 99 процентов. Анализов, конечно, не проводила, но мне они и не нужны.
Первое, что поразило, как из пузырька шибануло в нос спиртом, в запах бензоина пришлось внюхиваться, чтоб отделить. Купила-таки, поскольку сразу не сообразила что и как. Дома разнюхала.
Вернее даже сопоставила два момента. Первый выше описала, второй - побыв на воздухе буквально несколько секунд, пипетка покрылась как бы белым налетом. Тут-то я и поняла в чем дело. Кто имел дело со спиртом, знают, что быстро улетучиваясь он дает такой эффект, как будто белый налет на стекле.
Что ж утешает только одно - спирт добавили чистый, а не водку какую-нибудь. :(
И все бы ничего если бы это было как-то обозначено. А то ведь написано 100 процентное! Обиделась страшно.
Да, кстати, если пипетку подержать на воздухе, дождавшись испарения спирта, то уже появляется яркий запах бензоина. И запах пипетки резко отличается от запаха из бутылочки. Даже неискушенный нос моего мужа это с первого понюха различил.

nvn, думаю, что для вас это может быть даже утешением, потому что велика вероятность, что в вашей бутылочке как раз остался почти один бензоин, а спирт заблаговременно улетучился.

С тем, что на прополис похож, ага, согласна. Но все равно печально. :(

nvn
22.07.2006, 01:06
Arti, я про спирт тоже думала, как раз тут недавно Sunnyel писала, что у бензоина в качестве растворителя в подавляющем большинстве - спирт. И пипетка у меня тоже с белым налетом.
У меня он ( спирт) уже выдохся-испарился, и поэтому я его практически не улавливаю, остался только сладкий аромат, совсем не резкий. У вас, наверное, совсем свежачок.
Arti, как вы думаете, куда его можно теперь использовать? (хотя у меня его, наверное, 2 мл осталось).

Arti
22.07.2006, 13:45
Да я буду использовать туда же, куда и безспиртовой бензоин использовала бы. Ну что уж теперь сделаешь, если такой упс случился. :( Ну есть спирт - не цианистый калий же.
Но блин как обидно! Не столько из-за бензоина, сколько из-за разочарования в любимой фирме.
Будем считать, что они не хотели. :wink:

nvn
25.07.2006, 14:40
На пузырьке с Лаймом у них на русском стикере написано Цитронелла.
На бумажке, которую они дают к маслу(если попросишь) - описание для лайма, семейство рутовых. Вот такой упс. :evil:

Arti
25.07.2006, 15:51
nvn, вы меня добить что ль решили! Не хочуууу! Не хочууууу! :cry:

nvn
25.07.2006, 16:33
Да ладно, ну ошиблись чуток...Знающий человек разберется.
Ну вы вот меня хоть убейте, а я все равно Таффи люблю. :yes:

filby
09.08.2006, 13:18
что то не нашла я в аптеке на Черняховского
Доктора Таффи - правда точно номер дома не помню
но точно помню что в самом начале
стикс там был а вот доктора не было
а на Братиславскую так лениво ехать.....

сергей
17.08.2006, 15:48
Очень хотелось бы узнать , откуда Куконька, Арти и Таша взяли, что Реал берет масла у Туше Флора. Реал импортирует эфирные масла и жирные масла из Германии(Дюльберг), Италии(Месситано), Англии(FPI) и др. Да с директором фирмы Туше Флора -Степаном Шепелем руководство фирмы связывает давнее знакомство и оно поддерживает хорошие отношения. Даже несколько лет назад имели место бартерные отношения по жирным маслам. И это потому, что лично я считаю, ТФ одна из немногих фирм завозит реально качественное сырье, или во всяком случае знает что продает и не скрывает этого. К сожалению очень многие импортеры завозят откровенно низкокачественное, но дешевое сырье , которое не подходит для целей ароматерапии, именно по этому руководство Реала принципиально не закупает сырье у отечественных фирм - импортеров. Предпочитает самолично перед заключением договоров на поставку сырья посещать зарубежные производства и обговаривать качество и целевое назначение поставляемого сырья. И уж точно, Реал не разбавляет свои масла.

Реклама удалена

Таша
17.08.2006, 17:17
Очень хотелось бы узнать , откуда Куконька, Арти и Таша взяли, что Реал берет масла у Туше Флора.
Я слышала от человека, лично общающегося со Степаном Шепелем по вопросам приобретения их продукции. Конкретных масел не называлось (и я, естественно, их так же не называю).
ЗЫ: у Вас в профиле "род занятий: АРОМАТЕРАПИЯ" А подробнее можно?

Sunnyel
17.08.2006, 17:19
ЗЫ: у Вас в профиле "род занятий: АРОМАТЕРАПИЯ" А подробнее можно?ну судя по предыдущему сообщению Сергей имеет непосредственное отношение Реалу. Я права?

сергей
17.08.2006, 18:05
Говорю это не для рекламы, а для объективности. А то как у Высоцкого: "Словно мухи тут и там ходят слухи по домам..."
Недавно разговаривал со Степаном он мне сказал что на одном из форумов прочитал будто бы Реал непокупает масел у ТФ из-за плохого их качества, будто бы был проведен анализ масел который показал некачественность поставляемой ими продукции. Иногда возникает сомнение - а не черный ли это пиар(PR), прикрытый формой обмена мнениями. Ибо подобной информации никто никогда никому не давал. Кстати это еще одна причина, почему Реал не покупает сырье у посредников - дабы не прикрывались этим фактом при продаже всякой "лабуды". А то появляются всякие "Ареалы" которые утверждают, что продают то же самое и от туда же, только дешевле.

Таша
17.08.2006, 19:33
Ну... на этом форуме вряд ли могло быть это сказано, ибо большинство тут пользуется именно маслами ТФ.
А Вы так и не ответили на мой вопрос, хотя, наверняка его прочитали, как и следующие посты. Ждем-с...
Я не против "Реала", я за правду. :krasavitsa:

Skadi
17.08.2006, 23:54
Cкажите, а о фирме "Тосса" у Вас есть какая-нибудь информация?
Пользуюсь их маслами, нравятся, но мнение специалиста, "поварившегося" в этой кухне, безусловно любопытно :?

сергей
18.08.2006, 01:23
Я предвидел подобные вопросы, поэтому и не очень хотел вдаваться в эту тему. Я считаю будет некорректно здесь, с моей стороны, кого либо ругать или хвалить. Я считаю есть основные принципы отбора фирм поставщиков фасованной продукции .
Первый основной - время существования фирмы на рынке, очень сложно просуществовать долго на рынке: ароматерапии, поставляя некачественную продукцию, особенно сейчас, когда ароматерапия набирает популярность и народ начинает понимать и разбираться в своих желаниях ( дешевле или лучше). Я знаю ряд фирм начинавших со всякой ерунды , но постепенно переходивших на более качественные масла. На моей памяти много фирм пришли на этот рынок , так же быстро с него и пропали.
Есть значительно более доходные области. Здесь же с течением времени остаются действительно фанаты ароматерапии.
Второй - сама фирма завозит масла или перекупает их в России (как я уже говорил абсолютное большинство посредников ориентированы на пищевую и косметическую промышленности, но это все другой уровень масел). Если сама завозит, то для каких целей- обычно это указывается в сертификате.
Третий - основной профиль деятельности самого предприятия. С чего оно получает основную прибыль. С продажи фасованных продуктов, оптовой продажи, какой то иной деятельности, например строительной. Понятное дело, если предприятие профильное, то оно будет более тщательно выбирать с каким сырьем работать.
Четвертый- ценообразование: считаю необходимым убрать крайности:
чрезмерно завышенные цены- речь скорее всего идет не о суперкачестве, а о специфики сбыта, сложности внутренней структуры фирмы, завышенных запросов по прибыльности или высокими накладными расходами(такие фирмы как правило отличает чрезмерная агрессивность по отношению к сбыту своей продукции типа "у нас самые энергетичные масла" и всякая подобная ерунда цель которой уболтать на деньги ).
слишком заниженные цены, т. к скорее всего фирма не занимается благотворительностью, а продает низкосортные дешевые масла по достаточно высоким для них(ЭМ) ценам.
Отдельная тема- фасованные масла зарубежных фирм(фасующих их за рубежом).
А в итоге ЭМ каких фирм более востребованы определяется покупательским кошельком.

Bella
18.08.2006, 08:58
Ну хорошо. Тогда такой вопрос. А какими нормативами определяется качество масел фирмы "Реал", если уж мы в этой теме и, если можно, что Вы, сергей, можете сказать об этом в более широком смысле слова? Честно говоря, меня уже какое-то время интересует этот вопрос.

Sunnyel
18.08.2006, 09:45
Я считаю есть основные принципы отбора фирм поставщиков фасованной продукции .
Первый основной - время существования фирмы на рынке, очень сложно просуществовать долго на рынке: ароматерапии, поставляя некачественную продукцию, особенно сейчас, когда ароматерапия набирает популярность и народ начинает понимать и разбираться в своих желаниях ( дешевле или лучше).Сергей, Биаск уже много лет на этом рынке, но Вы же не будете говорить, что ЭТО качественные масла?


слишком заниженные цены, т. к скорее всего фирма не занимается благотворительностью, а продает низкосортные дешевые масла по достаточно высоким для них(ЭМ) ценам. а что Вы относите к слишком заниженным ценам? я вот считаю, что у ТФ ОЧЕНЬ низкие цены, но в качестве не сомневаюсь

сергей
18.08.2006, 11:19
Начну со второго вопроса- он проще.
Если речь идет о маслах представленных на данном сайте, то я лично не считаю эти цены очень низкими ценами. Это реальные оптовые цены. Если бы эти масла продавались в магазинах они были бы минимум в полтора- два раза выше. Я говорил на ценообразование влияет и такой фактор как пути реализации(способы продажи).

[Абзац удален по этическим соображениям. Admin]

Проблема неплатежей сведена практически к нулю (клиент получает продукцию после оплаты, аптеки же очень редко когда платят сразу, часты случаи пропаж целых аптек- большие суммы просто не с кого получить. У каждой Фирмы, работающей с розницей, уверяю Вас, есть ряд пропавших или обанкротившихся клиентов - денег с которых неполучить даже через суды, что бы там не говорили о нашем судопроизводстве и механизмах сбора долгов. Неверите- зайдите в суд и поговорите с народом в толпе, месяцами ожидающих только рассмотрения их дел). Кстати, у некоторых это такой бизнес- набрать товара и обанкротиться.
Рекламная сопроводительная поддержка - начиная от промоутеров с подарками для покупателей, рекламных постеров -больших таких плакатов, которые требуют установить аптеки и заплатить самим аптекам еще за это , даже элементарные коробочки -индивидуальная упаковка для масел, наличие штрихкодов, хороших этикеток и т.д.- всего этого некоторым способам продаж не требуется.
Может это для Вас будет ново, но большинство аптек сейчас за право поставить у них свой товар требуют денег и не маленьких, это без гарантий продаж.
А есть еще куча всяких разных накладных расходов:подарки сотрудникам аптек по всяким поводам (юбилеи)и без повода лишь бы они вовремя расставили завезенный товар, кражи из аптек, бой ламп в аптеках и, т,д. и т.п. - ненести эти расходы- рассориться с арптекой...
Это я попытался в кратце обрисовать типичный круг расходов любой фирмы работающей с розницей-через магазины, другие способы будут предпологать другие затраты, но уверяю вас все они будут на порядок ниже. А это значит, что есть запас у фирмы который она может отдать покупателям в виде скидок или невысоких цен. Кстати проблема просроченного товара также головная боль фирмы- что с ним делать -распродажи с большими скидками-обычный механизм сбыта просроченной продукции.
А теперь в свете вышеизложенного сравните цены масел Биаск и ТФ.

Bella
18.08.2006, 12:50
сергей, ну если Вы считаете вопрос о качестве и нормативно-технической документации не таким уж простым, значит, есть что сказать? Поскольку меня интересует этот вопрос и Вы вроде не против на эту тему поговорить, может, кому еще интересно будет, я тему новую открыла и прошу Вас ответить в этой теме (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1682).

Nata
20.09.2006, 14:24
Купила у Икарова "очищающий лосьон для лица"Елена""- это что-то, просто обожаю его, и думаю что можно самой его сделать.
На нем пишут что содержит: масло жожоба и натуральную розовую воду (4х)( что означает "4х"???), а в ингредиентах пишут:Buxus cinensis, Rosa damasc ena, Agua destilata , непонятно что такое
" Buxus cinensis ",может кто-то сможет подсказать что это ( я думаю что это какой-то концервант), тоник очень приятный, правда его нужно встрянивать перед использиванием, т.к. масло жожова плавает на повархности, но запах масла болгарской розы!! и он не содержит спирта.

сорри, Buxus cinensis это масло жожоба, так что вот вам и рецепт тоника, а 4х( это наверное 4% розовая вода, 4% эфира розы в дистиллированной воде). :roll:

Габи
21.09.2006, 17:09
Я как раз его сделала недавно, из икаровских же продуктов: масло жожоба (правда, еще какого-то капнула на всякий случай) + розовая вода. Снимаю макияж с глаз, очень нравится. А в этом тонике, выходит, они разбавляют розовую воду водой :roll: Но этот третий ингридиент мне не знаком...
А какая у вас кожа? Вам он поры не забивает? Просто, думаю, может им всю косметику снимать :wink:

Nata
21.09.2006, 18:29
Габи У меня сухая кожа, в ингредиентах указаны : масло жожоба, роза и дистиллированая вода( значит они в этой воде разводят эфирноещ масло розы), я всю косметику снимаю этим тоником, нет мне он поры не забивает.

Габи
22.09.2006, 15:19
ну, мою кожу сухой точно не назовешь... Она у меня комбинированная, хотя по праздникам превращается в нормальную.

nvn
21.10.2006, 16:34
Таффи исправился : теперь на пузырьках с бензоином у них написано, что это 20% резиноид.
Кстати, сейчас у них скидка на все, в т.ч. и на масла 50%, возможно, до начала ноября.

Puma
12.01.2007, 20:27
Приобрела недавно я галенофарм авокадо. Ничего в маслах я не понимаю, по-моему, почти бесцветное оно у меня, но могу и ошибаться. Обоняние не очень у меня, по-моему, ничем не пахнет. На вкус не пробовала, не могу пока что. Но что интересно, на коробке написано масло авокадо. На бутылке же и на листовке написано масло из КОСТОЧЕК авокадо. Так как читала где-то, что при отжиме авокадо удаляют до отжима косточки и кожицу с плодов, поскольку в них содержатся токсичные вещества, не поняла, что же за отраву я купила. Но мазала на ночь чистым вокруг глаз и губ и вверху щек. Мне-то все едино, что из мякоти, что из косточек, предупреждаю тех, кто разбирается. :!:

анютка
28.01.2007, 19:29
Девочки. А сайт у Галено Фарм есть?
Лет десят назад пользовалась антицеллюлитным маслом. Вроде было Галено фарм. Флакон 100 мл. коричневый, в белой коробке. Жутко нравилось, эффект очень выраженный был. Потом это масло пропало...

Alexa_Alexa
28.01.2007, 19:33
Сайт у них есть: www.galenopharm.ru :wink:

nvn
07.02.2007, 18:16
Занесло и меня в аптеку. Посмотрела на масла, выбор неплохой и баз, и эфиров. Но ничего я не купила, т.к. все есть. Хотя, для интереса может и стоило бы эфирчиков прикупить. :roll:
Непонятно мне только масло крупноцветкового жасмина. Что это такое и куда его можно использовать и вообще можно ли?

Воронина
07.02.2007, 18:22
nvn, а латинского названия у этого жасмина не имеется?
вообще он у них подозрительно дешевый, что само по себе сильно настораживает :yes:

Sunnyel
07.02.2007, 18:28
Jasminum grandiflorum, он же J.Officinale - один из трёх видов жасмина чаще всего используемых для производства эфирного масла :yes:
разумеется настоящий качественный жасмин дёшево стоить не может :no:

nvn
07.02.2007, 18:39
Воронина, да я и не посмотрела толком коробку внимательно. :no:
Только прочла, что жасмин именно крупноцветковый. У нас в каталоге он упоминается ( типа культивируется в Грузии и Абхазии). А на их сайте обозначен как эфирное масло, полученный методом экстракции.
За 200 с чем-то рублей купить что ли для эксперимента? Только я его использовать куда-то не хочу, страшно...Понятно, что ерунда. :yes: И что они туда ниливают?

Arti
07.02.2007, 18:43
Наташ, ну ты чего? :shock: Вчера что ль родилась? Хочешь я тебе такого жасмина намешаю? Ща солью остатки со всех бутылок из-под эфиров. И то поди больше похожа на натуральную смесь будет.
Он восстановленный-то и то дороже стоит.

nvn
07.02.2007, 18:50
Arti, ну дайте поприкалываться-то...
Я даже Стиксовские масла никогда не покупала...Бог миловал. А подобные - тем более.
Если серьезно, то после этого доверие к Галено Фарму как-то пропадает , а жаль, т.к. базы у них неплохие.

Crystal
07.02.2007, 18:52
А я сегодня опять галенофарм баз купила (обычные персик, абрикос и миндаль)
еще встретила орех, тоже решила купить попробовать..
сколько не спрашиваю у нас в аптеках - ничего кроме этих нет и не предвидится :roll:

анютка
10.03.2007, 18:16
Читаю форум и понять не могу. Хорошие масла или нет? Вроде на форуме ж.Гламур хвалили.

Купила антицеллюлитное масло для массажа. Вроде ничего.

Хотя мне масло надо было для ультразвукового массажа. Его по маслу лучше делать, чем по крему (массажные крема все таки или скатываются, или впитываются, или скольжение аппаратом по нему не очень)

пс. А что еще можно в это масло добавить антицеллюлитного? И в какой пропорции на норму 3 мл на массаж

Arti
10.03.2007, 18:35
Как раз только что меня отправили посмотреть, что у этой компании намечается в качестве грядущих поступлений.

Посмотрела на две позиции:
Валерианы лекарственной эфирное масло 100% 10 мл, и/к 10(160) 151,63 178,92
Сандала западно-индийского эфирное масло 100% 10 мл, и/к 10(160) 76,91 90,75

Даже если это оптовые цены, то все равно эфир валерьяны, а тем более сандала, столько стоить не может. :lol:

анютка
10.03.2007, 18:58
Надеюсь не помру. Сделаю курс антицеллюлитных массажей по этому маслецу. Потом расскажу

А то распустилась я за пол года. Депрессия страшная. Целлюлит опять вылез

Sunnyel
10.03.2007, 19:29
пс. А что еще можно в это масло добавить антицеллюлитного? И в какой пропорции на норму 3 мл на массажАнютка, если это масло уже включает эфиры, то лучше ничего больше в него не добавлять, вы же не знаете в каких пропорциях и чего там намешано :roll:

На счёт эфиров - судя по ценам видимо лучше даже и не пробовать

Alexa_Alexa
10.03.2007, 19:57
анютка, если мне память не изменяет, у Галенофарм антицеллюлитная массажная смесь с цитрусовыми маслами... Они, в принципе, сами по себе недорогие, думаю, что ничего страшного там не должно быть намешано... Вот только всё равно дешевле и надёжнее самой замешать такое же :wink: Ну что там ЭМ апельсина то м лимоном стоит - копейки! А пойдет на несколько литров готовой смеси :yes:

Crystal
10.03.2007, 20:10
На счёт эфиров - судя по ценам видимо лучше даже и не пробовать
А что лично вы думаете про базы?
цены там невысокие, но вроде бы реальные?
как вы считаете?
лесной орех ок. 100 рэ за 50 мл

кстати, в новой упаковке видела масло абрикоса за 110 руб за 50 мл (это типа в дорогой аптеке у нас), в старой упаковке масло того же абрикоса за те же 50 мл, но, правда, в другой аптеке :roll:

Sunnyel
10.03.2007, 20:26
Crystal, я у них пробовала только миндаль (понравился больше чем глорионовский) и персик (не понравился). С другой стороны одна моя знакомая (с подачи которой я кстати маслами и заинтересовалась :? ) достаточно длительный период пользовалась (а может и сейчас пользуется) чистым галенофармовским персиком и очень довольна :yes:

Про цены на лесной орех не знаю, но судя по тому какие проблемы у Арти с его добытием для магазина, то есть о чём задуматься.

Alexa_Alexa
10.03.2007, 22:18
Crystal, я тут зашла в аптеку и накупила разом несколько их масел. Никаких нареканий, вроде, нет. Маслом персика макияж с глаз снимаю.... на миндале делала мацерат фикуса... а кунжутное в массаж пустила (разогревает, как и положено кунжуту).
Лесной орех тоже брала - могу только сказать, что он ,в роде, такой же как и на арома-зоне... Но поскольку это масло быстро прогоркает, я его исключительно наружно пользую - все нормально.

Oriental
11.03.2007, 00:18
Я взяла миндальное и абриковсовое. Первое очень понравилось.

анютка
11.03.2007, 11:14
Попробую все таки добавить в антицеллюлитное масло что нибудь (что в составе есть)

Все равно в бутылке по минимуму намешано.

Кстати антицеллюлитное масло 200 мл стоит в Екатеринбурге 179 руб. (не самая дешевая аптека, но в других не продают).

МЯУ
11.03.2007, 12:13
У нас Антицеллюлитное стоит около 180.00
Миндаль 50мл. 44.00
Абрикос 25мл. 26.00

Габи
14.03.2007, 11:43
мне очень нравятся базовые масла этой фирмы, хотя сравнить могу только с Икаровым и Ароматикой (последней у меня была только одна база - миндаль :P ). Базы не дорогие, но качественные, а вот эфиры все же лучше другие выбрать

Lilith
20.04.2007, 15:26
купила на днях лесной орех, как раз около 100 и встретила абрикосовое галинофармовское, но разные упаковки и разная цена, купила в желтенькой совсем за копейки

Shub
22.04.2007, 18:46
Купила у них жожоба, миндаль и эфиры апельсин и лимон.
Нареканий пока нет, хочу ещё лаванду попробовать.

Invers
08.05.2007, 12:11
Я пользую галено фармовскую лаванду. Запах не очень, а в целом хороша.

Смущает немного позиция "западно-индийский сандал", потому как в Западной Индии вроде бы не сандал, а амирис, кроме того "западноиндийский" в значении масла слитно пишется...

Anuta
08.05.2007, 20:46
:yes: Даа галенофармовская лаванда не так хороша как аромартовская, но при большой нужде можно и купить.
Базы мне их нравятся :!:

Invers
08.05.2007, 22:03
Anuta, у баз есть одно весьма привлекательное достоинство - цена. Но увлекаться, честно говоря, этой ценой не хочется. Мне не очень нравятся их эфиры (и отношение к потребителю - это к вопросу о сандале)... а одно от другого ведь в пределах одной компании недалеко. Элемент недоверия интуитивный у меня. Но пара баз их у меня тоже есть. Не жалуюсь.

Anuta
08.05.2007, 22:17
Я бы не сказала, что на базы привлекательна цена. :no: Стоимость БМ ГФ 50мл. приблизительно равна стоимости Аромарти 100мл.
:!: Эфиры пробовала только ч.дерево и лаванду-нормальные.

Lilith
16.05.2007, 18:43
Я начала свое знакомство с этим увлекательным ароматным миром именно с фирмы Галено фарм. Купила там из баз - виноградное, абрикосовое, персиковое, зародышей пшеницы, лесного ореха. Из эфиров- лимон, шалфей, эвкалипт, апельсин, мята полевая, чайн дерево, розмарин. Глины- белая и голубая.

С продукцией остальных производителей не знакома.
:?

Рипсиме
18.06.2007, 19:21
Я вот тоже себе лесной орех прикупила, но он не пахнет совсем - это нормально? А ведь пахнуть слегка должно, нет?

Sunnyel
18.06.2007, 19:33
нормально, в зависимости от степени рафинации масло вполне может и не иметь запаха

EkaterinaS
28.06.2007, 19:44
У меня есть зародыши пшеницы, миндаль, виноград, авокадо, жожоба и что-то еще. Вполне устраивает. Хотя другие не пробовала.

И эфирных штук 15.
Я в этом мало чего понимаю, но мне нравится, как они пахнут :)

Каприлла
29.06.2007, 14:49
Лесной орех мне понравился у них, правда другого я еще и не видела))) А вот эфиров что-то не вижу.. У нас рядом в аптеке продавались базы и эфиры - купила пихту - оказалось что эфиры там - ароматики :roll:

EkaterinaS
30.06.2007, 07:34
Я понимаю, что жасмин у них ненастоящий.
А с остальным как? Особенно интересуют елки и цитрусовые.

Iriny
03.07.2007, 21:58
Купила я галенофармовскую антицеллюлитную смесь. Запах - обалденный. Практически ежедневно хожу в сауну, порядок такой:
сауна-хамам-джакузи-сауна-хамам-джакузи. вчера намазала перед вторым хамамом. Не понравилось - не потею :oops: в намазанных местах. Сегодня в конце процедур - не успело впитаться.... Когда сию смесь употреблять?

Crystal
11.07.2007, 02:20
Мне кажется, смеси употреблять после посещения бани-сауны и т.п
на очищенную и распаренную кожу)

Eosera
27.08.2007, 15:07
Девушки, такой вопрос по поводу галено фарм.
Была в Питере, купила абрикос, персик, миндаль, жожоба, макадамию, зародыши, авокадо, виноградное.Всё хорошо, всё нравится. До этого в Москве покупала их стандартные миндаль-персик-абрикос.
Но вот что напрягло: в Питере они все стоят примерно 50-100 руб, и расфасовка не "московская". В Москве около 40 руб по-моему. Но! В Питере то, что мы покупаем в Москве в пузатых бутылочках с пробкой и крышкой стоит 15 (!!) руб.
Вопрос: не отрава ли это, если их (миндаль-персик-абрикос) "родная" цена - 15 руб - то, а другого ГФ в Москве нет... Я вот теперь своим купленным до поездки миндалем пользоваться боюсь - зря?

Дриада
27.08.2007, 17:33
в нашем захолустье Галенофарм есть в 2-х видах: пузырьки вроде обычных аптекарских - типичный пузырк на 50 (30) мл, крышка, пробка, картонная коробочка...
А есть ещё по 100мл в пузырьках а-ля Стикс, даже не знаю как их описать, внешне дико похожи.
Первого типа только перик, миндаль и абрикос видела, а вот второго и авокадо и жожоба и ещё не помню что. Но стоит уже не 50р, а 100...
Если не ошибаюсь, у них 2 дизайна - старый и новый, либо в этой теме, либо на их сайте это уже мелькало

Марси
07.09.2007, 17:28
Здравствуйте!Помогите разобраться,пожалуйста!Гал енофармовское авокадо не выпало хлопьями в холодильнике,только густое стало(по сравнению с жожоба).Может ли такое быть?или с ним что-то не так?Предыдущее авокадо у меня хлопьями на полбутылочки было.

Алина
07.09.2007, 19:35
Сколько не ищу, не могу найти масла Галенофарм... Нераспространены они, что ли?

Дриада
10.09.2007, 12:27
угу, и ещё ассортимент маленький :(
хотя в Ригле обычно 1-2 стоит

violetsunset
14.09.2007, 16:33
Мое авокадо от Галенофарм стало в холодильнике белым и густым, чем-то кокос напомнило, хлопья не выпали. Скорее всего из-за того, что рафинированное. У него и цвет не зеленоватый, а слегка желтенький. На пятки хорошо идет. Для лица предпочитаю более лучшего качества.

Kerridven
15.09.2007, 16:12
Странно, а в аптеках Nature Product, вроде ассртимент большой, хотя я и не особо этой фирмой увлекаюсь, но масло грейпфрута и миндаля прикупила...

машустик79
01.11.2007, 18:14
вчера купила ЭМ Галенофармовские; кедр, розмарин, чайное дерево, лимон, можжевельник, шалфей, сосна. Вот теперь думаю, а не поторопилась ли? Пользуюсь их растительными маслами претензий нет! Вроде и масла-то не из дорогих...:oops: Кароче накупила, а теперь вся в сомнениях сижу! Главное что и запахи вроде нормальные, особеннно кедр зацепил:smeil:

Ирина-Эльвира
12.11.2007, 10:05
А я тут масло пачули от Реала проверяла, на бумажку капала. Так от него такое жирное пятно осталось :shock2:. Так вот оно как! Разбавляють...
Кстати, от лаванды от Аромарти никаких следов, листик беленький, первозданный остался. :smeil:

Arti
12.11.2007, 13:16
Да бросьте вы эти бумажки! От пачули след по-любому останется. Ибо это масло с содержанием смол, плюс пигменты. Оно тяжелое, бесследно не исчезнет.

Ирина-Эльвира
12.11.2007, 14:31
А-аа. Так от иланга у них тоже жирное пятно, правда бесцветное. Ну ладно, допользую как-нибудь их иланг с пачулями.

Mia
12.11.2007, 16:47
Меня сейчас, наверное, несвежими овощами закидают, но я хочу заступиться за Реал, по крайней мере, за их масла. Например, от "Реаловской" лаванды у меня тоже никаких пятен не остается. Правда, я не много у них покупала. Пяток эфиров и пару базовых. Правда, базовые сравнить не с чем. Сейчас вот иланга капнула, проверю на "пятнистость".
В любом случае, когда нет времени ждать посылок и ездить по аптекам, этот самый "Реал" меня очень выручал, т.к. есть во всех ближайших аптеках.
Цены, конечно, с "Аромарти" не сравнить, но когда очень срочно нужно...
Только про цветочные воды ничего не могу сказать. Хотела тут прикупить розовой воды, но не дали посмотреть, что там написано (ну, может, намешано чего), а покупать "кота в мешке" не хочется.

Юлия777
21.11.2007, 10:01
Не знаю, что и думать: вчера взяла в аптеке масло ши с антиоксидантами (вит. А+С с лецитином) и недосмотрела состав на самой бутылочке (на коробочке такого состава не было отмечено). Проверила по скиндоктору и получилась непонятка... фактор безопасности 28,6.
http://sskindoctor.com/fito.php

Марфа
03.12.2007, 22:30
Добрый вечер! Я впервые на форуме. Кто может, помогите разобраться. Купила сегодня сандал Таффи на Братиславской. И теперь одолевают сомнения... Кто-нибудь им пользовался? На бутылочке написано 100% эфирное масло, но пахнет как-то слабенько... Или нос такой? Или растворен в базе? Ну и, конечно, цена... подозрительная. 800 р. Ну пусть растворен. Но занать бы концентрацию. А то непонятно сколько капать, так сказать "сколько вешать в граммах" ?

Arti
03.12.2007, 22:44
Марфа, у меня был этот сандал. Сандал, как сандал. Не разведен ничем. Со временем густел, как порядочный. Работал тоже хорошо. Из какого региона, правда, не понятно, но я тогда и не разбиралась особо. Но в общем, не вижу смысла переживать.:yes: У Таффи в основном хорошие эфиры. Бензоин только не берите, он в спирту разведен. Быстрее испаряется, чем пользоваться успеваешь. ;)

GueVarra
11.12.2007, 12:34
Базы покупаю у них исправно, и даже ребенку в нос капаю. Но вот купила корицу (мыло ароматизировать). Капнула пару капель на кухонное полотенце для ароматизации помещения. Запах мне показался каким-то искусственным (уже привыкла к нежным запахам аромарти). Мне стало плохо, в голове помутилось. У мужа головная боль началась. Пришлось полотенце срочно в стиральную машинку прятать. Может, это корица, конечно так повлияла, но думается, что дело в качестве масла. Что вы думаете по этому поводу?

машустик79
11.12.2007, 14:07
регулярно для волос использую их кедр и лимон, и то и другое вроде бы ничего, пока нареканий нет, а вот их розмарин имеет очень резкий запах - камфорный:obmorok: мне очень не понравилось, потом правда проступают ноты розмариновые но это потом! Сосна и чайное дерево тоже обладают резкими насыщенными запахами, шалфей очень приятный, можжевельник на меня впечатления не произвел (но это потому наверное что запах не мой, сладковатый и навязчивый какой-то впрочем как и чайное дерево с розмарином), но при этом хочу заметить что алергии у меня эфиры не вызвали и когда у мужа болели ноги я ему делала смесь с этими маслами вроде помогло! Вобщем сама в раздумьях:repa:Хочется надеяться, что эта фирма не станет заниматься потделкой эфиров, зачем портить себе репутацию!? стоит еще учитывать индивидуальную переносимость запахов, мне к примеру и раньше-то розмарин с чайным деревом не нравились котегорически я всегда их пыталась приглушить другими запахами, плюс к этому я вообще не уверена, что ранише пользовалась качественными эфирами, а не чем-то тоже разбодяженным.

GRSI
09.01.2008, 17:40
Вот думаю стоит ли использовать масло эвкалипта шаровидного ГФ для ингаляций при бронхите? А то возможности заказать "более настоящий" эвкалипт нет пока.

Евгения Андреевна
09.01.2008, 22:08
Обожаю лесной орех ГФ!!!!вообще больше всех остальных вообще баз!

Katinka
08.02.2008, 18:36
Девченки, а где вы в Москве покупаете галепофармовские масла. Где выбор по-больше?

Eosera
15.02.2008, 12:32
Недавно была в Питере, видела Реал в каждой первой аптеке, и не удержалась, в конце концов купила попробовать 3 базы, абрикос, миндаль и зародыши (сомнения одолевали жжуткие)... Перед первым применением уже мысленно навсегда разпрощалась со своей кожей, но было интересно). Как ни странно, эффект был кругом положительный, после этого полезла в сеть читать о продукте... отзывы как-то не очень, это смущает, но личный опыт обнадеживает
Я лично - базы теперь покупать точно буду, а эфиры всё же не рискну: только ТФ

Taga
22.02.2008, 16:28
Купила сегодня в др. Таффи на Братиславской эссенцию жасмина и розы. Специально за ними поехала в несусветную даль. Теперь сижу в расстроенных чувствах. Я, конечно, не ожидала абсолюта жасмина за 400 р, но чтобы так. . . На пузырьке с жасмином написано только essenza di gelsomino и ни слова о составе, я-то надеялась что будет указано какой процент чего в чем. Продавщица, естественно, не в курсе. На пузырьке с розой (почему я не посмотрела в магазине???) состав написан: Parfum (fragrance) Geraniol Citronellai Methyl tnmethyl cyclochenenyl buteno (остальное стерлось). Запах мне и в магазине показался странноватым, но я никогда нормального масла ни розы ни жасмина не нюхала и решила, что может чего не понимаю. А сейчас сомнений не осталось, пахнет химией. И этикетки такие, что пальцем проведешь – все стирается. И что мне теперь с этим всем делать? Вылить и радоваться бутылочке?

nvn
24.02.2008, 09:18
Taga, конечно, жалко потраченных денег и времени, но я бы все-таки перед покупкой постаралась выяснить, для чего сей продукт. Хотя там это почти невозможно, т.к. девушки-продавцы сами ничего не знают.
А этикетки у них всегда такие, мои все давным-давно стерлись, наклеила другие.

Taga
24.02.2008, 22:54
nvn, да, девушка-консультант – это песня. На вопрос: это масло жасмина в жожоба? Получаю ответ, что, мол, в жожоба это тоже можно накапать. Вот.
Мне просто хочется масло жасмина (абсолю). У Хадека он стоит запредельных для меня денег, в Вивасане терпимо, но там надо подписываться. А др.Таффи я выбрала потому, что о его маслах вроде хорошо отзывались. Честно говоря, не ожидала того, что рядом будут продаваться масла и химия в одинаковых бутылочках. Зато теперь – знаю.

Sarrita
06.03.2008, 12:34
Извиняюсь, конечно за смелость, я тут без году неделя, но хотела поделиться впечатлениями об эфирных маслах Грин мамы. Пробовала их - замечательная вещь! Кедр-очень мягкий,не резкий такой, с "дымком".
Эвкалипт- свежий запах, высокий, но не резкий. Лаванду они интересным способом делают, в аппарате аламбик по старинной технологии, практически ручной труд при таком количестве выхода масла…
Масло с медью получается (аламбик то медный) - в запахе тоже что такое есть…и красноватая она …и еще очень концентрированная- у меня от нее голова сразу тяжелеет. Сразу- как флакон открываю. Выращивают лаванду там же, где завод их основной, на юге Франции ( лучшей считается лаванда французская), та м же выращиваются тимьян, розмарин, роза Грасса- Сентифолия.
Мне эти масла нравятся- сделаны и/или бутилированы во Франции (F на кольце стоит). Все по 15 мл.
В смысле, чайное дерево, понятно, во Франции не растет...

Была бы рада,если кто отзывами еще поделился- или никто GM не пробовал?

Дриада
06.03.2008, 12:40
пробовала розмарин,эвкалипт,чайное дерево,кедр
единственное что могу сказать: нормально, но цены, имхо, завышены

ЕжеВика
06.03.2008, 12:56
Лаванду они интересным способом делают, в аппарате аламбик по старинной технологии,

.... о технологии производства тоже на упаковке написано?

Дриада
06.03.2008, 12:58
ЕжеВика, они статью по этой теме отдельно выкладывали)))))

GRSI
06.03.2008, 13:23
У меня тоже есть их лаванда. Вроде нормальная, хотя я еще плохо понимаю в эфирах.

margul
06.03.2008, 19:34
Мне ЭМ Кедра ГМ не понравилось. Слишком копченый аромат, с бензиновым подтоном. И, к сожалению, понять, какой именно кедр, не представляется возможным, так как не указано латинское название на упаковке и пузырьке.

Esna
06.03.2008, 19:58
Не так давно читала интересную переписку. Одна очень-очень настойчивая девушка просила Гринмаму показать ей хроматограмму их кедрового масла (насколько я помню, он был заявлен как атласский). Они долго сопротивлялись, потом наконец дали разбивку по основным компонентам - оказалось, что это можжевельник виргинский. Да, это ЭМ продают нередко под маркой кедровых масел, но от серьезного продавца все-таки ожидаешь более грамотного подхода. Ну и потом, потребитель ЭМ ведь нынче грамотный пошел, так что без указания ботанических названий - это уж совсем не солидно:no:.

GRSI
06.03.2008, 20:25
Опа! Они же себя позиционируют как натуральных и честных. Получается в лаванде тоже может быть не лаванда, а в лучшем случае лавандин :shock2:

Дриада
07.03.2008, 11:15
опа... что нашла.... вот сцылка (http://www.greenmama.ru/nid/704978/) на сертификаты их ЭМ, если кому интересно :smeil:

Sunnyel
07.03.2008, 11:58
ага, вот только эти "сертификаты" на самом деле и не сертификаты вовсе, а паспорта безопасности, причём почему то часть из них на английском, а часть на французском... :repa:

Дриада
07.03.2008, 12:01
Sunnyel, они как бы из Франции их привозят.... :repa:

Esna
07.03.2008, 13:28
Какие-то давние у них сертификаты - на эвкалипт аж 1998-2002 г.:shock2:

Дриада
07.03.2008, 13:55
глупый вопрос.... а до какого срока эти сертификаты действительны? :blank:

Esna
07.03.2008, 14:15
По идее, если подойти к вопросу строго, сертифицироваться должна каждая новая партия. То есть, срок действия сертификата должен быть равен сроку действия масла. Иначе получится, что под старый хороший сертификат можно в дальнейшем закупать если уж не некачественные, то во всяком случае другие масла.
Но в любом случае о составе масла судить по сертификату не возможно. Нужна еще и хроматограмма с расшифровкой.

Sarrita
08.03.2008, 18:02
Да, согласна, ботанического названия на кедре нет, а вот на лаванде и эвкалипте есть: lavandula officinalis и eucalyptus globules...

Ультра
09.03.2008, 12:06
Купила вчера миндальное, абрикосовое и персиковое масло Галенофарм. Девочки, они вообще не пахнут, вот совсем совсем. Это нормально или это подделка? Или просто не стоит вообще покупать масла этой фирмы?

nvn
09.03.2008, 12:32
Базовые масла у них вполне нормальные. Они вроде и не должны пахнуть.

Ультра
09.03.2008, 17:51
Да? Спасибо, успокоили. Думала, что персиковое и абрикосовое, ну хоть чуть чуть, будут вкусно пахнуть :smeil:

Габи
10.03.2008, 11:23
Ультра , если бы они и пахли, то совсем не абрикосами и персиками, а, скорее, их косточками-орешками...

Jonny
20.03.2008, 10:48
Доброго дня всем!

А галенофармовские масла можно употреблять в косметике? На кожу то есть...

У нас стоит галенофарм сладкий апельсин за 75 рублей - стоит ли его на кожу?

Lilith
27.03.2008, 17:14
девочки, я давно не вижу продукцию ГФ, подскажите, где видели в Москве?
у них еще глины мне понравились
скоро маслице и крем антицеллюлитные кончаться (((((((((

Sweety
22.04.2008, 17:08
Зачем-то купила себе смесь для бани и сауны Галенофарм. Теперь сижу в сомнениях - можно ли ее в ванну капать? Вроде бы в составе 100% ЭМ. Подбор эфиров с антицеллюлитной направленностью. Но в описании рекомендуют капать на раскаленные камни в сауне.

Maria_27
22.04.2008, 18:23
Sweety, я бы не рисковала.. кто знает, как они на коже себя проявят..100% ЭМ это ещё не говорит о том, что для кожи будет ок.. Так с ними непросто..

Альтена
04.05.2008, 17:00
кто-нибудь знает куда подевались базовые масла ГаленоФарм в Питере? Мне кажется уже месяца три ничего не вижу... Сначала были некрасивые бутылочки для масла, потом красивые, а сейчас никаких не видно, кроме персикового...

Demetra
10.05.2008, 21:49
Базы Галено-фарм мне нравятся, но попадаются в аптеках редко (кроме персика, абрикоса, миндаля). А вот эфиры попробовала бергамот и кипарис - такой химией в нос шибануло, что закрыла их быстренько и теперь не знаю куда их.Покупала еще до Аромарти - не разбиралась тогда.

Lilith
12.05.2008, 18:19
а я бергамот покупала мне понравился,
практически все использовала в ванную))
правда я тогда и на аромарти не заказывала

ohgirl
13.05.2008, 10:50
А я на днях купила себе миндаль и жожобу ГФ!

Альтена , они продаются в аптеках "Невис", "Родник здоровья" и "Первая помощь"

KARASKA
14.05.2008, 21:19
У меня ГаленоФарм чайное дерево, сандал
Купила еще базовые масла Жожоба и кунжутное
было до этого чайне дерево Арт Лайф ГаленоФарм намного лучше

GRSI
06.07.2008, 15:17
В Казани баз галенофарм тоже нет. Кроме персика и абрикоса.
Причем на заказ тоже не везут - говорят у поставщика их тоже нет :ridaju:
Вот так я и сижу совсем без баз, потому что пока на Аромарти заказать возможности нет

Оляка
14.10.2008, 11:06
Миндаль тоже часто встречается. А недавно зародыши пшеницы ГаленоФарм купила, очень нравится маслице. Также эфиры иногда попадаются, у меня апельсин и шалфей их есть. Смесь для сауны тоже зачем-то купила, куда девать теперь, не знаю - в баню-сауну не хожу...

Кнопочка
31.10.2008, 21:16
У мну тоже лежит этот кедр ГМ, и мне действительно больше напоминает можжевельник, чем кедр. В лампу запускаю, еще куда-то робею.
У них кстати опять и лаванда, и чайное появилось...

машустик79
11.11.2008, 18:26
Вот срочно понадобилось масло жожоба, а галенофармовского нигде не найти! Пришлось купить РЕАЛ! Дорогущий правда, особенно если сравнивать его с маслом из нашего магазина! Покупала прямо со склада - неудержалась и купила еще и авокадо и Эм пальморозы - тоже дороже, чем в нашем магазине, но что делать!? Масло очень нужно! Короче говоря, на сайте Реала меня уверили, что я могу смело использовать их продукцию в косметических целях! Масла у них вроде бы немецкие - Дюльберг какой-то! В общем я в сметении, просьба у меня к вам - успокойте меня пожалуйста!

Сонам
12.11.2008, 13:50
Знающие, подскажите, пожалуйста, масла МедикоМед они как? По цене они не сказать, что дешево, например: масло Миндаля 10мл. – 32 руб., масло Авокадо 10мл. – 44,80, масло Виноградной когсточк4и 10мл. – 25,20. Эфиры, конечно дешевые, или мне так кажется, к примеру: Мандарина10 мл. – 61,50., Кориандр10 мл. – 48,70.

pancy
15.12.2008, 08:32
Я пользовалась маслами этой фирмы. Вроде ничего. Но я наносила на волосы, на кожу лица не пробовала.
Скажите, пожалуйста, - кто-нибудь пробовал масла фирмы "Аспера"? Что-то я нигде на форуме не увидела упоминания о ней.

Лианчик
15.12.2008, 12:51
pancy, я недавно купила масло виноградной косточки и пачули, но я не могу судить о качестве, сравнить не с чем. В базовые масла они добавляют антиоксидантный комплекс.

pancy
19.12.2008, 06:36
Лианчик, я как раз по поводу этого антиоксидантного комплекса и хотела поинтересоваться - не вреден ли он для кожи? И еще, на коробочке с маслами этой фирмы написано, что они 100%, но меня терзают сомнения...

alanis
10.01.2009, 19:19
Купила в аптеке масло шиповника Аспера. Стоит 47 рублей 30мл. Да, антиоксидантный комплекс заставил напрячься, но его состав - витамин С и экстракт розмарина вещества достаточно понятные, опять-таки всего 2 элемента, это не список из ряда наименований органической химии. Сейчас вот открыла, понюхала - легкий "аптечный" запах и легкий маслянистый. На вкус - никакое с легкой-легкой тенью даже не горчинки, а еще легче. Думаю, что и "аптечный" легкий аромат (но нужно внюхиваться, что бы его различить) и тень привкуса - от экстракта розмарина. И судя по всему, неплохого. Но вот что хотелось бы понять, так это на чем они инфузили зрелые плоды шиповника (Rosa cinnamomea), об этом - ни слова! ни на коробочку, ни на вкладыше. Срок годности 2 года. Адрес предприятия - Москва. Телефона нет. Только а/я и мейл. В интернете сайт не отыскался и ссылки - только на аптеки, где есть товар. Хотелось попробовать под глаза, но... Поделитесь пожалуйста информацией и предположениями, на чем его могли приготовить? Мои версии : подсолнечное, кукурузное, оливковое, сезам...

pancy
11.01.2009, 07:28
Судя по ценам на базовые масла фирмы "Аспера", я думаю - на подсолнечном или соевом.

В нашем городе, в аптеке я купила масла авокадо и жожоба - цена 90 руб. за 30 мл. Решилась нанести на кожу вокруг глаз. Вроде ничего, во всяком случае аллергии нет.

alanis
11.01.2009, 22:14
Pancy, спасибо. Я почему-то думаю, что скорее соевое. Его, кажется, в российской косметике используют чаще, да и изначально запах собственный менее сильный, чем у подсолнечного. Что ж, попробую тоже начать мазать на лицо. Если будут явные проблемы - обязательно напишу.

Мусьен
18.02.2009, 11:20
Я ПОКУПАЛа "Аспера " Виноградную косточку, очень довольна, кожа такая мягкая и бархатная после нее, может из-за антиоксидантов:dontknow:, но одно могу сказать оно мне большге понравилось чем тутошнее:oops:

Лианчик
18.02.2009, 11:29
Мусьен, я сейчас тоже это масло пробую вин. косточка "Аспера" впиталось полностью, но это первое масло что я тестирую. Еще у них есть несколько масел, так же хочу купить.

Мэрион
20.02.2009, 11:15
Пользуюсь базами Девеево и Галенофарм, а ЭМ др. Таффи.
Но у др. Таффи выбор маловат. Хотела грейпфрут, а у них нет.:grust:

Arti
02.03.2009, 13:17
Не все эфирные масла легче воды. Гвоздика тяжелее (если мне память не изменяет).

M-laim
11.03.2009, 00:31
Пользуясь поиском не нашла никакой информации по эфирным маслам индийским. Подскажите пожалуйста, насколько они эфирные? Цена около 100 рублей, запах вроде не химический, но консистенция на мой неопытный глаз жидковатая. Не смогла удержаться купила 3 штуки, не для приема внутрь, но все-таки хочется понять насколько они могут быть настоящими. Может кто-то пользовался или что-то знает? Если это где-то обсуждали, то ткните меня пожалуйста. Рискну вставить фото, честно говоря не знаю, можно ли это делать в данном случае, если нет - прошу прощения и больше не буду.

Acacia
11.03.2009, 02:02
M-laim, судя по приложенной инструкции, это парфюмерные масла, а не эфирные.

Cuckoo
04.04.2009, 13:51
Интересно, а почему такой стал выбор базовых масел у Галенофарма скудный... Куда ни глянь в аптеке: миндаль, жожоба, абрикос и пЭрсик. Или может это только у нас в Пскове? А так хочу их лесной орех и кунжут... Их кто-нибудь пробовал, как они? :smeil:

nata_gor
07.05.2009, 20:21
Arti Очень хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение о маслах ГФ. Выскажитесь, пожалуйста)

JanaTX
05.06.2009, 10:13
У меня подруга покупала эфиры МЕДИКОМЕД(такие, которые от простуд рекомендуют), капала на ватки и по комнате раскладывала, говорит, что сравнивала течение болезни без эфиров и с эфирами, с ними проходит быстрее намного, ей очень помогли. про качество сказать не может ничего, но действие на нее неплохое оказали:yes:

AllaPl
13.07.2009, 19:32
Пользуюсь базами от ГаленоФарм. Мне они нравятся. Жожоба очень приятное по ощущениям и в холодильнике твердеет (кто-то здесь писал, что галенофармовское жожоба не застывает в холодильнике).
Есть их эм. В частности сравнила их лаванду сс стиковской. По запаху галенофармовская более травянистая, у стикса запах чисто цветочный. Но действенность у гф ничуть не хуже

Ksuny
27.07.2009, 12:10
Девочки здравствуйте, почему вы ругаете эм фирмы БИАСК?, эм этой фирмы у нас в аптеке продаются, я покупала лаванду капала на лист бумаги следов от нее не остается, и при болях в спине она помогает, и на сон очень даже)))) в чем плоха эта фирма подскажите??

Arti
27.07.2009, 12:43
Ksuny, почитайте тему, воспользуйтесь поиском. Миллион раз уже писали, что и как.

shoosh
04.08.2009, 02:30
Кто-нибудь знает где можно купить Д.Таффи в Петербурге? Хочется посравнивать с ГленоФармом и Стиксом. Кстати в аптеках у нас есть еще масла фирмы Лекас - относительно вышеперечисленных дешевые. Кто-нибудь пользовался???

Mia
03.09.2009, 01:01
У меня вопрос к петербурженкам, которые в настоящее время пользуются маслами Реала. Где вы их сейчас покупаете? Они пропали во всех окрестных аптеках :grust: Как мне объяснили продавцы - дорого, спросом не пользуются. А так удобно было - кончилось что-нибудь, пошёл и купил. В офис их мне ездить неудобно - другой конец города. :grust: Буду благодарна информации об аптеках, где эти масла ещё продаются (лучше в личку, наверное).

meryrua
04.09.2009, 10:45
Mia, давно не смотрела, но раньше было в аптеках №1... На Чернышевской знаю такую аптеку и на ул. Маяковского где-то рядом с Кирочной...

Capra
04.09.2009, 21:06
и лаванда, кстати никак не оффициналис, а angustifolia, извините

Sunnyel
05.09.2009, 09:08
Capra, Lavandula officinalis синоним Lavandula angustifolia :yes:

Salty
15.09.2009, 18:09
Ох, девушки! Сижу и мучаюсь в раздумьях... Покупать маселки от Икаров или нет?!?
Через два дня приятельница отбывает в Болгарию, чем сразу навела меня на мысль о покупке продукции Икарова. А тут прочитала, что большая часть их масел "сдобрена" антиоксидантами.
Как скажете: "брать или не брать"?

Алина
21.09.2009, 17:08
Поискала все, что было написано относительно масел Медикомед... Все сомневаются, но толком никто не пользовался...

А мне пришлось купить, т.к. Авокадо и Жожоба других производителей (кроме СТИКса, но там дорого очень) - не нашла. Еще не пробовала... Может, кто уже пробовал и опытом поделится?!

Salty
02.10.2009, 14:28
Алина, до того, как попала на этот форум накупила транспортных (так называемых 100% натуральных косметических) масел от МедикоМед: жожоба, вин.косточки, персик и пр.

Позже, почитав тут отзывы более знающих людей, стала внюхиваться, элементарно сравнивая масла МедикоМед и Вивасан (что смогла заполучить). Так вот жожоба от МедикоМед имеет для меня ярко выраженный парфюмерный аромат, а Вивасан вообще не имеет запаха. Поставив под сомнение натуральность даже одного масла, я решительно избавилась от всех продуктов данного производителя (имеется в виду МедикоМед): эфиры использовала для ароматизации белья при полоскании, а также при мытье полов, а транспортные просто слила.

Правда, могу поблагодарить Медикомед за тару - ибо бутылочки помыла и использую для небольших смесек. )))

novi4ok
10.10.2009, 22:19
Salty, нерафинированное жожоба холодного прессования имеет запах, причем иногда достаточно сильный, оно желтого цвета, а рафинированное - прозрачное и без запаха. Поэтому наличие/отсутствие запаха не может говорить о натуральности/ненатуральности если не знать точно способ производства.

Arti
11.10.2009, 04:35
Птица Говорун, что имеет запах в плодах жожоба, которые и используются для производства масла?
Жожоба масло крайне редко сильно очищается, поскольку в этом нет необходимости.
Оно, как правило, просто отстаивается. Верхний слой сливается, нижний с осадком идет в утиль. Куда при таком процессе рафинирования девается запах?

novi4ok
12.10.2009, 10:43
Arti, плоды жожобы не нюхала - не довелось бывать в районе их произрастания :(
Нерафинированное масло жожобы производства Аргентины смотреть и нюхать приходилось.. По всем данным вроде было свежее, но аромат был. Не сильный (рыжик намного сильнее, про ним вообще молчу), но был. И цвет желтый. Все остальное как у рафинированного. Мысли о некачественности или подделке того масла у меня даже не возникает, да и документы все в порядке были. Желтое нерафинированное еще один раз встречала, но уже у отечественных продавцов, там, кстати, запах чувствовался только когда нагреешь и принюхаешься, а из бутылочки - ни-ни.

Arti
12.10.2009, 21:45
Птица Говорун, плоды жожоба не пахнут. Желающим могу дать понюхать.

Salty
13.10.2009, 18:11
Птица Говорун, добрый день!
Не уверена, что понятие нерафинированности в частности, можно вообще применить к косметическому маслу, о методе получения которого, даже сам производитель/продавец (МедикоМед) умалчивает на своём сайте.
Говоря о выраженном парфюмерном запахе, я именно имела в виду парфюмерный (синтетический, я б сказала... другого слова не нахожу:dontknow:) аромат.

http://www.medikomed.ru/upload/iblock/629/jojoba.jpg

novi4ok
14.10.2009, 09:16
Salty, если парфюмерный, то тогда действительно этому маслу есть место только на мусорке (или крем для обуви на нем можно сделать)))) Просто хотела предостеречь от обобщений и привлечь внимание к тому, что есть рафинированные/нерафинированные масла, внешний вид и аромат которых очень даже различен.

Salty
14.10.2009, 13:28
Птица Говорун, я поняла! )))

Просто, что касается именно данного производителя/продавца, то тут много таких ляпов. К примеру, вчера залезла в шкафчик в ванной, где храню остатки данной эфирной продукции для ароматизации белья и мытья полов, достала «жасмин». Повертела, понюхала, опять инфу на бутылочке почитала… Присутствуют рекомендации по применению и состав (эфирное масло жасмина, не больше – не меньше, можно сказать, чистейшее), ну и естественно реквизиты МедикоМед. Всё! А уж про данные о стране происхождения сырья, методе получения и пр. история вообще умалчивает.
Мне кажется, что уважающий себя производитель, радеющий за имидж компании, просто обязан (ничего, что я так категорично?!?) разместить хотя бы на своём официальном сайте подробную информацию (а ещё лучше, хроматограммы, номера, даты документов, подтверждающих проведение исследований продукции.. уж не знаю, проходят у вас в России сертификацию эфирные и косметические масла и/или подлежат гигиенической регистрации).
Конечно, я многого хочу! (грустно вздохнула) Но по крайней мере, это могло бы частично пресечь сомнения в качестве и натуральности продукта.

А так нам бедным приходится полагаться только на репутацию производителя, на свои и чужие знанию, опыт, носы и т.д.

Русик
26.10.2009, 12:05
Только-только начала интересоваться ароматерапией и всем, что с ней связано, поэтому пока в голове полная каша. Зашла сегодня в аптеку свою любимую ( уж очень там фармацевты адекватные и квалифицированные), чтобы посмотреть ЭМ. Про Биаск и Стикс уже читала на этом форуме, мнение форумчанок по этим фирмам мне известно. А что Вы скажете про ЭМ фирмы Флория и СиНам? Совсе полная фигня, если учитывать, что мне они нужны для наружного применения? Нигде не смогла найти инфу, если этот вопрос уже обсуждался, киньте в меня ссылочкой, пожалуйста! Буду очень благодарна!

Славянка
13.11.2009, 11:50
Здравствуйте! Хожу под впечатлением уже второй день.Вот даже поделиться решила на этом форуме. Покупаю ЭМ в аптеке, коричное МедиаФарм 35 р. и чайное дерево Аспера 55р., а рядом стенд стикс Австрия - 300-500 такие же. Моя подруга вслух произносит - А эти что ж такие дорогие? А аптекарша услышала и говорит, ну а что вы хотите, это же не натуральные! При том, что на них написано что 100% эфирное масло и на самой аптеке написано, что лекарства без подделок? То есть они заведомо зная, продают грубо говоря отраву? Я в шоке.

Циля
13.11.2009, 18:21
Славянка ,занималась немного я вопросом натуральности масел и Асперы, и Биаска и тд, инфы мало...
Они натуральные, вопрос в том из насколько качественного сырья они изготовлены. Дешевое сырье не может быть качественным, из низкокачественного сырья хорошее масло не получится, или другой путь: закупаются эфиры уже качества нелучшего качества и разливаются...
Вообще добиться какой-либо информации сложно, никто ничего не знает...
а в роспотребнадзоре тетка сказала - сомневаетесь в качестве, не пользуйтесь, это не предмет первой необходимости, чтобы заморачиваться на проверке...

Arti
13.11.2009, 19:42
Циля, вот именно. Сомневаетесь - не пользуйтесь. Ибо проверка стоит дорого, а в результате что будет? Ну разбавлено, например, или из сырья фигового и че? А где написано, что этого делать нельзя? Нет у нас нормативов, нет, и в обозримом будущем не будет, поэтому будут масла на все виды качества и отсутствия оного.

Мята
13.11.2009, 20:08
Золотые слова, скупой платит дважды. Я это на себе проверила( купила масло по не знанию, 2 недели аллергию лечу) Так что девы будте аккуратнее.

Русик
14.11.2009, 00:12
Прошу прощения, но я не смогла найти тему, где обсуждается растительное масло Дивеево. Помогите, пожалуйста, нашла у Дивеево неплохой выбор, думаю, надо брать!:smeil:

Mia
14.11.2009, 00:17
Русик, я базовые покупала в аптеке, мне понравились. Опять же, в Аромарти дивеевские масла продаются, а тут вроде плохого не предлагают. Так что, думаю, можно брать:smeil:

KatRina
14.11.2009, 09:19
Русик мне тоже Дивеевские масла понравились, берите, не пожалеете.

Циля
14.11.2009, 10:01
Arti , я покупаю масла, не вызывающие сомнения...не могу я своей шкуркой и здоровьем рисковать.
сейчас аромотерапия - модная фишка, в каждом журнале пишут рекомендации, люди ведутся, покупают дешевку в аптеках и пользуются...у одной тетки я мирру биаска отобрала-от диабета пить собралась, а масло реально ацетоном припахивало...так, главное, людей устраивает дешевизна, про качество и слышать не хотят...
а тетке той отдала можжевел нормальный и сказала, сколько он реально стоит...

Мята
14.11.2009, 10:58
А сколько в аптеках! (то место куда люди идут за лекарствами и хоть как то надеются качество) продается не понятных масел 100% натуральное эфирное за 50 рублей .... и ведь многие хотят сэкономить(наверное, а может по незнанию), покупают ... Жуть..

arpia
14.11.2009, 11:21
Вот в том-то и проблема, что на нелепых жидкостях по 50 рублей пишут, что это 100% натуральное эфирное масло.
Ну неужели совсем-совсем никакой проверки нету, и каждый может писать на упаковке чего ему только вздумается, любую ерунду!!! Возмущает меня эта ситуация, вот. Но это так, крик души... :oops:

Мята
14.11.2009, 11:42
arpia еще и как пишут, и советы как это ВНУТРЬ принимать дают. Нет гостов, стандартов качества .... отсюда и ситуация такая, хотя недавно подаренный мне СиНам Чайное дерево, мне понравился ....

Славянка
16.11.2009, 11:13
Ой, спасибо дамы, что понимаете. Не то чтобы я такая уж скупая, но ситуация заведомого обмана возмущает до крайности. А еще в аптеках любят предлагать все самое дорогое, поэтому впечатление вообще двоякое: то ли тебе просто впарить хотят дорогое импортное, то ли из добрых побуждений (что вряд ли). На свой страх и риск попробовала коричное масло медиафарм на вкус - сладковатое жгучее, правда вот запах резкий и немного технический, но учитывая, что другого опыта общения с данным маслом не имею, то не могу судить.Кстати, на упаковке не написано, что внутрь нельзя. Дело в том, что я купила его с целью полоскания горла, а теперь сомневаюсь... и наверно не буду.

Мята
16.11.2009, 16:45
Славянка и не надо, тут лучше перебдеть чем недобдеть. Если сомневаетесь в качестве ни в коем случае внутрь! Особенно внутрь!!!!!!!!!!!!!!
лучше тут закажите масла они проверенные, чистые, качественные, и будет вам польза ;) (это не реклама, только личное мнение)
а вот если запах технический у коричного (из листьев или коры ?) масла, точно не надо. Поверьте горькому опыту, я после тмина до сих пор чешусь(можете в соответствующей теме почитать про мои глупости)
Успехов вам ;)

Добавлено через 2 минуты

ПЫ.СЫ про Медикомед в субботу видела их сандал по 79р. за 10 миллилитров )))))))))

Русик
16.11.2009, 22:12
Опять я со своими глупыми вопросами. В магазинчике "Все для здоровья" увидела масло жожоба ООО "Мирра", Питер. Кто-нибудь пользовался им или, может, слышал что-то? СтОит ли купить? Спасибо!

Славянка
17.11.2009, 09:01
ой, ой...я ошиблась...не медиафарм, а медикомед...простите...
Мята, спасибо за совет...мне дествительно стало жаль своего горла...на счет из листье или коры не понятно мне...вот по-русски не написано, а только эфирное масло корицы - Cinnamomum verum, там нет даже вкладыша в котором расписывают каким методом получают и др.информации...

Оляка
02.12.2009, 12:37
Русик
Я покупала это масло, пользуюсь. Сравнить не могу, т.к. масла других производителей не пробовала, но мне нравится. В холодильнике замерзает, цвет светло-желтый, очень легкий приятный запах - вроде все соответствует описанию.

Добавлено через 3 минуты

По поводу Дивеевских масел - читала о них хорошие отзывы, сегодня купила арбузное - а в составе кроме арбузного указано еще и какое-то растительное масло:?: Так и должно быть или я какое-то левое масло купила? чего-то боязно теперь его на морду лица мазать, как планировалось....

Аскеза
16.12.2009, 13:09
Здравствуйте, форумчане!
«В ароматерапии я новичок! Напала я на неё ища способ для лечения андрогенной алопеции. Предложенный вариант лечения трихилога не понравился».
Итак, что мы имеем :
Стикс – масло макадамии и эм чабреца (буду пробовать, хотя как я поняла на форуме от него не в восторге)
Геленофарм – миндальное – 40руб
Эльфарм – эм шалфей мускатный – 174 руб

Дочитав тему до конца поняла что надо скупать галенофарм базы,соответсвенно вопрос где в Москве представлен широкий ассортимент, очень ещё интересует их глина, подскажите пожалуйста!

Ну и вопрос про эм Эльфарм (на форуме не нашла) как вам они по качеству?
Их мускатный шалфей на нюх мне понравился, только вот удивило когда коробочку открыла думаю что так специей инструкция пахнет, думаю перчили что ли, но когда открыла пузырь поняла с чем имею дело, аж чихнула от души, таки тоже вопрос он у других фирм тоже такой ядрёный?
Также интересно услышать про фирму Ирис
Спасибо за внимание.

Мята
16.12.2009, 14:28
Аскеза а не проще, заказат все здесь (http://aromarti.ru/)!?
тут и доставка и качество ...
Мне кажется это проще))))
А в остальном я вам, к сожалению не подскажу... не москвичка я))

EvaLarich
07.02.2010, 00:30
У меня вот такой вопрос. Купила масло жожоба фирмы Медикомед, а запах какой-то странный. Написано "косметическое масло жожоба" в составе. А что это значит? Как вообще можно разобраться, хорошее базовое масло или нет? Может переадресуете меня в нужную тему? И Дивеево купила облепиху, а там в составе какое-то еще растительное масло, тут уже писали об этом ((( Я сделала пару кремов с ним (частично), кремы без эфиров, но меня стал напрягать запах... Как разобраться, масло виновато или что-то еще?

Вертушка
01.03.2010, 06:15
Из Асперы пробовала базы виноградной кости и зародышейи авокадо. Виногр. кость и авокадо понравились, зародыши показались неплохими, но сравнить не с чем. Эфиры Аспера судя по ценам туфта полная. Я сначала по незнанию приобрела несколько штук, теперь вот использую только для ароматизации белья и помещения. Нравятся базы Галенофарм, но они почему-то исчезли из продажи, вижу только миндаль и абрикос.

Татьяна Лушкина
04.03.2010, 21:54
Не могу не высказаться. Миндальное масло Галенофарм и Аромарти очень разные. Я это масло использую исключительно для массажа ребенка. Галенофармом массируется прекрасно, размазывается, скользит, жирновато может чуть-чуть, немножко порки забивает. Стала делать с аромартевским и была в очередном культурном шоке. Оно впиталось, едва я его нанесла. Нет его на коже и все тут! Ничего не скользит и не размазывается потому, что все сухо. Какое качественное масло! Только теперь я смешиваю оба масла для массажа (один для скольжения, другой для пользы).

Апрель
11.03.2010, 01:32
Подскажите пожалуйста новичку насчет масел Икаров - купила недавно несколько масел этой фирмы (читала что вроде они неплохие) - абрикос и виноградную косточку.Так абрикос у них с экстрактом розмарина теперь выпускают , а виноградная косточка посложнее состав( про него уже писали) , но туда входит и лимонная кислота - не будет ли розмарин и лимонная кислота давать фототоксичный эффект, можно ли такие масла использовать весной и летом? Буду очень благодарна за ответ.

Восточная
11.03.2010, 13:33
Девушки,а какие -нить отзывы есть на Диал-экспорт?

Kella
16.03.2010, 20:00
Я уже порядка трех недель изучаю форум. Но до этой темы,как особо умный персонаж, добралась ток вчера. Когда часть масел у меня уже были.
От Икарова у меня масло виноградных косточек. Ждала аллергии и что вообще не впитается, потому что как-то тяжело оно легло. Ничего, мажусь с утра, минут через пятнадцать-двадцать оно впитывается и даже промакивать салфеткой не приходится (я его для смеси с эфирами использовала).
А от Реал купила масло кокоса. На баночке написано что оно без запаха, но какой-то легкий аромат все-равно присутствует. Впитывается практически мгновенно, в общем я пока довольна.
А! Чуть не забыла. От ГаленоФарма еще сегодня приобрела масло абрикосовых косточек в мыло добавлять. Не пахнет ни чем, как ему и положено. Сегождня мыло как раз опять собралась варить - проверю его.

Апрель
19.03.2010, 17:14
а кто-то покупал кто с Украины масла в интернет-магазине Арома Вита (написано - официальный представитель фирмы Туше флора) - можно им доверять - очень актуальный вопрос - буду благодарна за ответ, девочки

Arti
19.03.2010, 19:56
Апрель, а вы у Туше Флоры поинтересуйтесь - есть у нее официальный представитель на Украине или нет. И не надо у нас пропагандировать магазины, которые пытались делать себе рекламу через наш форум, и которые воруют с него информацию.

Canela
20.03.2010, 21:39
Не бейте меня сильно,я что-то потерялась где спросить/смотреть.
Вообще есть какой-никакой список фирм-производителей заслуживающих доверия масел чтоб если чего знать " в лицо" что нам пытаются втюхать в магазинах и интернетах? Я седня шарилась по Амазону там каких тока названий нету и мне они все ни о чем не говорят. Вот такое например:Aura Cacia , что это такое , с чем это едят :dontknow:

Anna_Stasia
27.04.2010, 17:51
О базовых маслах фирмы Галенофарм (из персиковых, виноградных и миндальных косточек): покупала их первыми, прочитав о их сравнительно невысокой стоимости, плюс возможность приобрести сразу в аптеке, далее смогла сравнить с этими же базами из зарубежных магазинов и ... отложила данные пузырьки в сторону. Три перечисленных масла данного производителя схожи между собой цветом, запахом, консистенцией, масла из другого источника (теперь уже источников :)) пахнут все три по-разному (с разной интенсивностью), миндаль более "жирный" и "липкий" по сравнению с остальными, у него такой интересный запах, съедобный, кремовый какой-то, виноградная косточка гуще галенофармовской, имеет легкий желтоватый оттенок. Это только по внешнему виду. По моим ощущениям на коже тоже ведут себя по-разному очень и очень (миндаль прекрасно себя ведет на пересушенных участках, шикарно меня умягчает, виноградное такое мя-я-ягенькое, нежное, для лица отлично подходит, в компании с персиком), то есть для я для себя поняла так, что Галенофарм либо изменился по сравнению с теми временами, когда его хвалили, либо я нашла что-то более настоящее :)

ОбниМашка
04.05.2010, 15:24
А кто нибудь подскажет, где в Питере качаственные масла купить можно? В аптеках только Стикс, Реал и что то невразумительное. Проскакала все близ лежащие аптеки, и грусно стало.

Барсенок
04.05.2010, 15:39
Anna_Stasia, скажите, пожалуйста, масла каких фирм, вы стали использовать?
Вчера купила масло жожоба Галенофармовское, мне очень понравилось, пахнет приятно орешками, в холодильнике помутнело слегка, на коже приятные ощущения, увлажняет и впитывается неплохо. Но может быть стоит покупать более качественные ( хотя, как понять без хим. экспертизы), какое масло более качественное?

natamia
07.05.2010, 10:16
Скажите,пожалуйста, в Туше Флора хорошие масла выпускает?
Просто базами я пользуюсь от Галенофарм,но их мало в аптеках у нас-с трудом можно найти лесной орех, виноградную косточку, миндаль, абрикос и персик. Остальных просто нет:ridaju: Из эфиров у нас в городе продаются только Аспера и Лекус Фарма или что-то подобное. У меня дома есть три эфира от Лекуса-апельсин, лимон и розмарин, добавляю их порой в шампунь, в масляные маски. Волосы не повыпадали,им наоборот нравится,но я понимаю,что качество тут плохое...:no: Пару раз пыталась делать глиняные маски с добавлением этих эфиров-потом на лице обязательно вылезал какой-нибудь глубокий краснющий прыщ:ogo: Хоть моя кожа и не склонна к таким проявлениям. В общем, эксперементы я больше не ставлю-использую только для волос и всё.

Вот нашла магазинчик недалеко от моего города "мама мыла",там есть и эфиры,и базы, купила там уже кокос-вроде ничего, даже лучше моего самодельного. Теперь подумываю купить там эфирки. Консультант сказала,что преимущественно у них Туше Флора.

Arti
07.05.2010, 11:40
natamia, наберите в поиске "Туше Флора" и все поймете. Только все кому не лень говорят, что продают ТФ, а на самом деле прикрываюся их маркой. Для уточнения стоит связаться с самой ТФ и узнать - их представитель работает, или нет.

Anna_Stasia
15.05.2010, 15:27
Anna_Stasia, скажите, пожалуйста, масла каких фирм, вы стали использовать?

Отошла от покупок баз и эфиров в розницу, то есть Стикс и пр. тоже не заинтересовали - не удовлетворили (у примеру, несмотря на то, что, например, лаванда, купленная у Стикса, "работала", вторая французская лаванда, заказанная в английском интернет-магазине, была дешевле и слаще по ощущениям для моего восприятия; что до сандала, который мне посчастливолось "продегустировать" у Стикса и опять-таки того же интернет-магазина, выбор определенно в пользу последнего) сегодня я предпочту сделать заказ в интернет-магазине, благо, их выбор огромен, и получится дешевле аптечной "розницы" даже с учетом доставки (если учесть, что жожоба в аптеках продается по несколько десятков миллилитров, а в том же магазине Аромарти есть возможность купить 100 мл по более демократичной цене и выигрышному качеству :).
Хотя случаются и исключения. Например, миндальное масло я покупала в продуктовом магазине - фирмы "Gea", оливку - "Terra Delissa". Жаль, жожоба никто не ест, поэтому сложно его в супермаркете купить :)

Барсенок
24.05.2010, 16:36
Не нашла темы по эфирным маслам сирийского производства, в России их продает компания "Чистота веков", поэтому спрошу про них сдесь, можно?:oops:
У меня есть несколько их масел: лаванда, лимон, розмарин, иланг, гвоздика, роз. дерево, герань. Масла, вроде бы не плохие. Лаванда на глазах вылечила довольно сильный ожег. Но при сравнении с Вивасановскими маслами, у меня создалось ощущение, что сирийские масла сильно разбавлены. Ни у кого не возникало подобных ощущений? И еще сильно не понравились капельницы, мне ни разу не удалось накапать нужное количество масел, льется, как из ведра ( догадываюсь, что специально так сделали, что бы быстрее масла заканчивались) Но мне они этим отбили желание приобретать у них.

Ariana
09.06.2010, 13:40
Девочки, кто пользовался Икаровым: скажите,

1)там правда помимо витаминов есть еще эмульгаторы (глицерилстеарат и др?)
2) почему их срок хранения всео 2 мес?
3) экстракт розмарина, который они добавляют - он не повышает фоточувствительность?
4) сказано, что их масла нерафинированные.Я новичок: какие лучше использовать? есть ли в рафинированных какая-то польза?

Апрель
10.06.2010, 00:49
Ariana, присоединяюсь к вам по поводу Икарова ( я тоже не раз задавала те же вопросы) За неимением других купила Икарова несколько масел:
ши, виноградную косточку и абрикос - впечатения неплохие, зимой пользовалась ши. А весной открыла абрикос с экстрактом розмарина, очень понравился, но тоже мучает вопрос по поводу возможной фототоксичности. А вообще чувствуеться , что масла качественные (насколько я могу судить по своему опыту) . Наличие добавок, конечно смущает, с добавками покупать больше не буду. Некоторые стали делать только с экстрактом розмарина (абрикос, авокадо еще что-то не помню...). Срок хранения 2 месяца после открытия, но я думаю, что при правильном хранении, намного дольше, просто видимо производитель перестраховываеться, указывая минимальный срок.
По поводу рафинации , думаю от рафинированных польза конечно будет и они для лица легче в смысле камедогенности и возможности аллергических реакций, так как лучше очищены.
Вот подумываю купить их лосьон очищающий с розовой водой и маслом жожоба , посмотрела в аптеке - на коробке состав кроме дистилированной воды, жожоба и розовой воды этанол указан, а на самом флаконе этанола нет в составе. Может кто-то подскажет, кто пользовался?

beleno4ka
21.06.2010, 01:10
Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирмах производителях - Herbal Izolates, Syjmak Oils?
Девочки, как они вам? Любая информация будет бесценна!!
Если я написала неправильно в данную тему, пошлите меня в нужное место))

Ariana
21.06.2010, 14:53
Скажите, а икаровские масла в темно-синем пластике тоже лучше хранить в холодильнике? Как на длительность хранения влияет выпуск в стекле/пластике?
На вкладыше производителя написано - 7-25 градусов, но я не знаю, где в квартире поддерживается постоянно такая температура...

Циля
29.07.2010, 22:51
моя знакомая понакупила базовых масел от "ботаники" задешево, гордясь своей экономностью, пригласила меня на пробу типа. везде 100% натуральное написано, но указано что только для наружного применения, черный тмин лишь слегка напоминает настоящий, но что удивило привкус герани у макового масло, думала показалось, поперлась в аптеку и купила мак, лещину и черную смородину...ну так у мака реальный привкус герани...черная смородина слегка фонит черной смородиной, а лещина тоже как-то парфюмирована...инструкция не очень богата на информацию
вообщем, деньги на ветер...а знакомая все равно черный тмин пить собирается, ну и писал бы производитель честно информацию, сколько черного тмина в пузырьке и с чем смешан...ну должны же отчаянные любители народных методов лечения знать что употребляют

tini_co
13.10.2010, 21:33
А у меня вопрос по маслам эфирным естественно. из магазинов Мама Мыла....масла у них от Туше Флора. но стоят не как Ирисовские и Стиксы...подешевле где то по 100-300.
Там же мне сказали что сейчас Стикс очень испортился и делают полную синтетику..а уТуше натур продукт..и просто они цену сами такую сделали и ничего мы не накручиваем. пузырьки по 10 мл..Иланг Иланг там 250 р. пахнет вроде норм..приятно!))))
как думаете какое там у них качество?

Циля
13.10.2010, 21:48
tini_co , туше , конечно, нейчурал оил, однако, несмотря на то что это опт , цены у них не слабые, нет счас у меня перед глазами прайса туше флоры, но чего то мне кажется дешево это как-то иланг, хотя если 2ой сорт, то вполне...ну на аромарти тоже недорогие масла есть, и качество не вызывает сомнений...

tini_co
15.10.2010, 23:40
Вот и я думаю что ж тогда так дешево..фенхель там 90 р мята тоже. апельсин 130р. уверяют что Туше Флора И все чистое натурально 100 процентов! и на Выдумщики.ру такая же ситуация. масла фасуют в Питере фирма ARS такую даже в нете не нашла(но делают в той стране.где растет растение поэтому типо дешево выходит)
а стоят тоже от 50 до 200 рубликов примерно. Сказали все чистое,хорошее и даже серитификаты выслали на почту..что они сан.надзор прошли и в косметику пригодны!
и вот теперь не знаю верить или нет..и стоит ли в Ирисе платить 500 - 800 рублей за такую же бутылочку! помогите разобраться!

Циля
16.10.2010, 00:12
tini_co , масла могут быть восстановленными, поэтому дешевыми, восстановленный иланг на туше стоит ок 50 евро литр, экстра ок 400 евро литр...это без затрат на тару, розлив, упаковку, перевозку, поэтому нормальный иланг стоит ок 600-700 рублей,
хотите покупать настоящие качественные масла? добро пожаловать на аромарти http://aromarti.ru/ , я покупаю здесь и не парюсь про качество масел где-то там

tini_co
16.10.2010, 00:48
А восстановленные..значит они не будут иметь лечебных свойств и можно ли использовать например для масок для волос? как натуральные. и вообще куда их можо использовать...я прекрасно понимаю..дешевые значит это синтетика...но Туше Флора все таки)

Arti
16.10.2010, 00:56
tini_co, а вам кто-то показал бумажку с упоминанием "Туше Флора" и интересно что вообще сама Туше Флора думает по поводу того, что кто-то так нагло использует их имя?
Я вот знаю, как их от этого уже трясет. А вы можете позвонить им и поинтересоваться.

Просто вы столько раз упомянули "Туше Флора" да "Туше Флора", что я уже не удержалась - нет масел под такой маркой, они не продают в розницу, говорю вам это как их генеральный партнер.