PDA

Просмотр полной версии : Гимнастика для лица - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

Брунюша
09.04.2009, 12:09
Девочки, спасибо за отклики!
Не думаю, что перекачалась, причина, наверное, в другом. А вот в чем? Кстати, вспомнила про женщину (ей за 50), которая делает гимнастику Маджио 3 года! Так вот, у нее тоже присутствуют "припухлости" или неровности , прям не знаю как и описать, вообщем, кожа не натянута ровненько, как у молодой.
Может, правда кожа не успевает "подсобраться" под натянутые мышцы???
Вообщем. не знаю... Муж говорит. что я выгляжу хорошо, и это все мои завышенные требования к себе , но мое недовольство зовет меня к новым подвигам. Но вот к каким?? пластику отвергаю, пилинги, гиалуронк, носогубки, профессиональную косметику, витамины, спорт, свежий воздух - все использую, решила гимнастику присоединить, да вот сомнения заели... Были ли у кого временные ухудшения ? и где можно посмотреть упражнения Кантиени?
Спасибо!

Чебурашка Белая
09.04.2009, 14:15
Agatha, про булки я , конечно же, пошутила. А то что лицо худеет от упражнений, так вы не первая, кто на это жалуется. Хорошо еще, если это в юном возрасте произошло, а если после 30, то здесь вообще можно получить худое лицо, обтянуто рельефными мышцами и кожей а-ля старуха Изергиль. Мне кажется, если перестать бездумно заниматься, все должно возвратиться к первоначальному уровню, это я по аналогии с упражнениями на мышцы тела. Во всем должна быть мера, даже когда делаешь какой-то комплекс упражнений, казалось бы безобидный, лучше всего сначала проконсультироваться с инструктором, который подберет именно вашу программу. Ведь здесь еще и питание должно быть правильным, просто так от количества подходов мышцы не вырастут, от неправильных упр и питания они могут даже подсушиться. А с лицом вообщ нужно быть осторожным. Книжка Маджио у меня валяется уже года четыре в столе. Попыталась я как-то что-то поделать по ней, и решила, то не для меня это, так как пришла в выводу, что лицо похудеет, а это ни есть хорошо, люди вон операции делают по липофилингу, жир под кожу подсаживают, чтобы ликвидировать провалы лица и сделать его более юным, а здесь получается целенаправленное его истребление. В общем, каждый пусть сам решает, делать ему эту гимнастику или нет, фотографий я так никаких более-менее вразумительных ни на одном сайте не увидела, людей, занимающихся ей лично не знаю, а быть похожей на миссис Бин не хочу, так что девочки, желаю успеха тем, кто занимается и кому это помогает, ну а кто еще не начал, советую поизучать повнимательнее этот вопрос.:smeil:

Kатарина
09.04.2009, 14:28
Наверное такая система нужнеа для таких круглощёких особ, как я:shuffle: У меня всегда сытый вид, как бы я сильно не худела:ha-ha:

Чебурашка Белая
09.04.2009, 14:49
Kатарина, тебе точно не нужна эта система! У тебя очень класссное молодое личико именно за счет твоих милых щечек! Люди упражнениями этого пытаются добиться, а ты недовольна!

Ирина-Эльвира
09.04.2009, 16:30
Какие душевные мысли теперь здесь пишете, девочки, прямо бальзам для лентяев. Я бы еще долго собиралась начать делать эту гимнатику, боролась бы с собой, что надо, а я вот не делаю. А теперь получается, что упражнений не надо, т. к. у меня и так лицо не широкое, как бы хуже не было. :crazy: Ну и хорошо. :shuffle:

Kатарина
09.04.2009, 17:29
Чебурашка Белая, спасибо:chmok2: Вот так всегда, кому-то хочется щёки круглее, другие хотят романтическую осунутость.
Мне кажется, что за шеей и подбородком надо следить и делать минимальные упражнения всем:smeil:

Lilith
09.04.2009, 17:37
Девочки, а я включила некоторые упр-я Мадджио
в свою программу, с тех пор как Лайночка
на своем сайте выложила подробную инструкцию.
Раньше я побаивалась делать, да и не получалось ничего, тяжеловато казалось.
Теперь стараюсь делать это очень аккуратно.
Особенно понравились упр-я на глаза, нос, губы и шею.
Кстати, раньше не понимала вообще упр-е на подъем губ,
а теперь делаю и вижу что эффект моментальный,
губки вверх!
Подъем щек я и раньше делала, а теперь вместе с подъемом внешних мышц,
делаю подъем мышц, расположенных у носа, как раз где носогубки.
Эффект радует.
Стараюсь делать параллельно и Кантиени упрощенный курс
и полный раз, два в неделю.
Ну и массаж Асахи вечером сидя в ванной:ha-ha:на мокрую кожу
А еще месяц уже протираю по утрам и перед сном льдинкой
с петрушкой или элекасолом. Очень свежий вид получается:ok:

оксаночка
09.04.2009, 17:37
Ничего не понимаю,а как же тогда упражнения которые расширяют лицо?Не знаю,но одно точно могу сказать,они работают!Делаю гимнастику 2 недели,неполных,результаты нравятся,начали все вокруг замечать что хорошо выгляжу,свежо.Значит результаты есть.Просто нужно правильно подобрать упражнения.,что для меня лично сложнее.И в нашем городе нету ни одних занятий с инструктором.,все широко открывают глаза и смотрят на меня как на инопланетянина,когда спрашиваю.

Брунюша
09.04.2009, 18:51
В том-то и дело, уверена, что многие добиваются хороших результатов, иначе методика не получила бы распространение. Вопрос в другом -избежание ошибок. На мой взгляд, в данном деле- инструктор не панацея. Имеющуюся по данному вопросу литературу я могу и сама почитать, а лучше меня мое лицо и что я хочу получить на выходе никто не знает.
Подскажите, кто знает, все-таки - бугристость в области подбородка (как брыльки есть на скулах, так а-ля маленькие брыльки в области подбородка - как убрать)??

Agatha
09.04.2009, 18:53
Да вот в самом деле странно. Я некоторые надежды возлагала на упражнение Мадджио типа "улетающих щечек" - для "яблочек. Мне некая округлость под костью скулы очень помешала бы. Но если оно наоборот высушивает тот жирок, что там остался - очень странно. Впрочем, что у меня хорошо накачалось - кажется,пресловутый "собачий мускул". Его как раз рекомендуют тренировать от носогубок. Теперь у меня две подушечки по бокам от переносицы. Я делала упражнение, которое на пред. странице описала Марусь-почемусь. Там фиксация нижнего края только кантиеневским хоботком, а у меня еще подключились какие-то внутренние мышцы , которые я почувствовала, пробуя "боевой укус". Действовало это ооочень хорошо, носогубки подтягивались на раз - вот 5 раз повторить - и лицо гораздо глаже. Ну я увлеклась, вместо носогубок теперь подушечки, как мне кажется, мускульные, с четкими краями. Иногда у очень молодых худощавых юношей такие бывают. Не комильфо :(
Еще бонусом увеличилась верхняя губа. Насчет носогубок - мне сложно понять: носогубки это висят или мышцы торчат, а верхняя губа - точно. Сегодня сравнивала теперяшние свои фотографии, удачные и неудачные, с фотографиями прошлых лет. Врхняя губа стала пухлее примерно на треть.
P.S. А лет мне очень и очень за тридцать.

Брунюша
10.04.2009, 12:18
Вчера случайно увидела в передаче "Малахов+" близко показанное лицо его соведущей (Елена П). Я эту передачу не смотрю, видела ее мельком какое-то время назад, но сейчас ее лицо меня ужаснуло - вот что делает пластика - еще недавно она смотрелась ничего, несмотря на очевидность вмешательства, а сейчас - ужас, ужас, ужас. Пора опять делать...
Так что я лучше гимнастикой буду заниматься!
Девочки, которые уже спецы в этом деле - так что делать с "комковатым " подбородком? именно подбородком, центральной частью- он неровный (((. Нигде не нашла .Подскажите, пожалуйста...

Lilith
10.04.2009, 15:43
Брунюша для подбородка есть хорошие разглаживающие упражнения из Асахи.
http://faceculture.ru/asahi.php

Марусь Почемусь
10.04.2009, 19:53
Lilith какая замечательная фотка, а щечки какие упругие - прелесть!


Вот нашла упр Лайне (Шодаши), очень замечательные (с сайта Faceculture)

Упражнение № 1 "Две точки".
Место расположения точек: по обе стороны щек, непосредственно перед ушами.
Медленно открывайте рот, мысленно постарайтесь легко оттянуть эти две точки, находящиеся перед ухом, друг от друга в направлениях указанных стрелочками – строго вертикально.
У вас должно быть ощущение, что область, расположенная между ними, слегка растягивается, будто эластичной лентой .
Важно! Растяжение вверх должно быть немного больше.
Упражнение помогает установить правильное положение челюстей друг относительно друга, формируя таким образом правильный овал, помогает быстрей ощутить мышечный "шлем", и активизировать ушные мышцы. Виски начнут приподниматься и в верхней части лицо будет становится более открытым и легким. Во время смыкания челюсти – постарайтесь сохранить ощущение легкого растяжения между точками. Вот это очень легкое растяжение (оно должно быть приятным) – и будет базовым. Главное – растяжение должно быть строго вертикальным.
Упражнение № 2. "Идеальный овал".
Шаг 1. Мягко опустите до отказа нижнюю челюсть. Проверьте пальцем образование околоушной впадины – это углубление внизу возле наружного и внешнего края уха, в месте смыкания челюстей (можно приложить два пальца: один непосредственно под мочку уха, другой - перед ней. Вы должны почувствовать под пальцами немного вытянутую ямку, напоминающую по форме боб) . Примечание: если ямка образовалась – это значит, что челюсти расположены друг по отношению к другу анатомически и эстетически правильно. И овал лица в этот момент принимает наиболее правильную форму – идеальную.
Шаг 2. Медленно и аккуратно закройте рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось. Примечание: для контроля можно слегка приложить пальцы к тому месту, где была впадина. Это поможет избежать смещения нижней челюсти вперед или назад при закрытии рта.
Упражнение 3 "Бархатное".
Губы вместе, зубы не соприкасаются. Челюсть расслаблена. Язык свободно касается верхнего нёба. Это исходное положение. Сохраняя неподвижными челюсть, губы и положение кончика языка – оттягивайте его корень назад. Для усиления эффекта можно негромко мычать "м-м-м" и направлять свое мычание тоже назад, в затылок. При этом почувствуется, как нёбная занавеска – "маленький язычок" – приподнялась. Задержаться на 2-3 секунды и расслабится. Повторить 10 раз. Это упражнение откроет гортань, освободит горло. Оно способствует снятию зажимов с задней части нижней челюсти и с шеи, улучшает посадку голову, позволяет стимулировать затылочную область. Его используют также на различных голосовых тренингах для придания голосу "бархатного" тембра.
Комплекс создала ЛАЙНЕ БУТТЕР-ПАВЛОВСКАЯ (lsk2003@mail.ru)

Milaluda
11.04.2009, 17:45
...
Подскажите, кто знает, все-таки - бугристость в области подбородка (как брыльки есть на скулах, так а-ля маленькие брыльки в области подбородка - как убрать)??
Остатки брылек (еле заметное провисание по бокам лица и под подбородком, которое ничему не поддавалось) успешно убрала душем Алексеева, но это не очень приятная и несколько болезненная процедура, зато оказалась очень эффективной для меня. Овал подтянулся за 8 массажей, в принципе уже ничего не висит,но для профилактики собираюсь поделать еще несколько раз.

Shodashi
12.04.2009, 21:35
Делать или не делать упражнения - личное дело каждого, конечно:)
Я в силу своих собственных соображений - не буду.
Sogo! И правильно, что не занимаетесь.

Для того, чтобы заниматься ЛГ нужно два условия. Первое – наличие необходимости что-то делать со своим лицом. Второе - желание и намерение делать со своим лицом именно это - гимнастику.
Если одного из этих условий нет – то не стоит и начинать.

Есть множество людей, которые в 45-50 и выше прекрасно выглядят и без гимнастик, и для них она совершенно не нужна.

Моей маме 70, а выглядит она лет на 55 – никогда не делав гимнастику, из кремов предпочитая – детский, копна густых волос. Исключительно генетика – в моем роду по материнской линии все женщины "обманывают возраст". И она, уверяю вас, руководствуясь единственно своим личным опытом, будет утверждать – что ерунда все это – и маски, и кремы, и уходы – потому, что для нее – она сама и есть лучшее доказательство, более того, долгое время она специально умывалась хозяйственым мылом – откуда-то вычитав, что это полезно. Иногда и сейчас делает, и меня пыталась подвигнуть на это! Не знаю, как насчет полезно, но у мамы тургор и цвет лица – позавидуют многие женщины гораздо моложе. Только Упаси вас (!) подумать, что я призываю к хоз. мылу! Это просто констатация факта. Сама не пользовалась, и честно, очень опасаюсь, и никому не советую.

Я до 34 лет была – девочкой. Выглядела едва ли на 25. А в 34 после перенесенного стресса произошла такая сильная метаморфоза – что изменила меня почти до неузнаваемости – поехало, оплыло все, что можно поехать, сильный птоз плюс лишний вес. Я совершенно точно знаю, как бы я выглядела без ЛГ. В принципе – и выглядела так долго, и ничего, нормально – это не мешало мне наслаждаться жизнью, работать, расслабляться, любить и быть любимой. Но когда совершенно случайно стала заниматься, и что-то стало вырисовываться, я подумала – почему бы и нет. 15-20 минут в день на себя, любимую – приятный релакс и смена ощущений после трудового дня. Временные неудачи и ошибки меня не остановили, а просто заставили мысли работать в другом направлении – если от занятий есть положительное, значит, нужно научиться нейтрализовать и убирать отрицательное, вот и все. Увлекательнейшее занятие, скажу я вам – думать, и исследовать то, что интересно и заманчиво, хоть вечером в ванне, изучая себя в зеркале. Всего 15-20 минут – но отличная зарядка и для лица и пища для мозгов! Если бы это все происходило потом и кровью, путем "невзгод и лишений", многочасовых процедур и манипуляций – то плюнула бы, конечно. У меня несколько другая картина расстановки жизненных приоритетов.

Но если я получаю от своих 15-20-минутных занятий бонус, почему я должна перед кем-то оправдываться в том, что бонус мог быть и побольше? Мой он – этот бонус!

Если ты занимаешься гимнастикой, то должна выглядеть на 20 лет моложе, а иначе – фи-и! Почему это преподносится как моветон: она выглядит хорошо, но не моложе? Почему подход такой однобокий? Верю – не верю. Почему это ставится в пику гимнастике? Почему такая повальная мания оценивать результат с этой точки зрения? С какой стати? Откуда такие завышенные требования? Кто вам сказал, что обычная гимнастика так круто омолаживает? Гимнастика не омолаживает – по определению – нет у нее этого механизма. Лицо выглядит моложе за счет подъема тонуса некоторых групп мышц (не всех, кстати), и тонуса кожи, и то - в случае правильного, дозированного осторожного применения. Но к омоложению это не имеет отношения. Гимнастика (не любая!) дает возможность выглядеть лучше, а при правильном и умном применении - намного лучше. А омоложение лежит в другой плоскости- и начинается в мозгах.

И еще, - если я не ставлю целью - выглядеть моложе? Хочу просто выглядеть хорошо в любом возрасте, и преклонной старушкой, но чтобы тоже неплохо – не вызывая содрогания окружающих. Вот такая я забавная – нормальное желание, наверное, я все-таки женщина. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (А.С.Пушкин)
Моника Белуччи не выглядит на 25, она выглядит на свои – но, по-моему, очень хорошо.:smeil:

Я тоже хочу выглядеть хорошо, на свои, на чужие ... – это не имеет никакого значения. Просто хорошо, - так, как мысленно себя ощущаю. Как практически любой нормальный человек. И даже мужчины – бреются, употребляют кремы и лосьоны не ради омоложения, а чтобы выглядеть хорошо. Стремление выглядеть хорошо заложено в нас на уровне инстинктов, и даже пожилые люди делают аккуратные прически, и легкий макияж, и употребляют кремы и массаж, и что в этом такого? А люди которые к этому совершенно равнодушны – которым полностью плевать на внешний вид, на состояние кожи, волос, особенно в молодом, и даже зрелом возрасте, вызывают, скорее, всеобщее недоумение.

И если одному человеку для того, чтобы хорошо и комфортно выглядеть в 45-50-55-60 не нужна лицевая гимнастика – я лично знаю таких (одни отлично выглядят, а другие вообще не заморачиваются!), то, значит – и не нужна. Согласна 100%.
А если другие считают, что им нужна, - она помогает поддерживать лицо в более лучшем состоянии, чем могло бы быть, и это доставляет им удовлетворение – то почему нет?

Одни люди ходят два-три раза в неделю в спортивный клуб и занимаются фитнесом. Им нравится это занятие и они считают, что это помогает поддерживать себя в форме, - им нравится ощущать себя в форме.

А другие не хотят заниматься фитнесом, или они считают, что для поддержания формы им достаточно не есть после 6, - это максимум, к чему они могут себя заставить, или им вообще плевать на свою форму, и они не понимают, как можно тратить время и деньги на утомительные занятия, "все равно все там будем", или они с гордым видом демонстрируют швы после липосакции живота – "вот как я легко одним махом, не то, что вы, качаетесь, качаетесь… пустое это" - так что, тем, кто занимается фитнесом, - тоже послушно прекращать? - ведь ничего не озвучивается без определенной цели… ?

Параллели дальше проводить?

О подводных камнях и проблемах, могущих возникнуть при занятий ЛГ, о предосторожностях и об ошибках – уже очень много писалось прямо здесь, в форуме. Кто почитал, подумал и решил одно – не занимается, кто подумал и решил другое – занимается. В чем спор-то!?

Sogo! Вы написали, что "нельзя узнать, как бы она выглядела, если бы не занималась"… Вы так полагаете? По первой ссылке от Марусь Почемусь есть ее фотография до начала занятий…, самая первая. Вы полагаете по ней нельзя предугадать, как бы она выглядела, если бы не занималась?…
Я сужу непредвзято и полагаю, она выглядит на порядок моложе своего возраста.

И мне больше нечего сказать…
Всего вам всем доброго.
И успехов – чем бы вы не занимались, добра, взаимопонимания и любви.http://s44.radikal.ru/i103/0808/f0/c06a89d051e5.gif

Lena K
12.04.2009, 23:54
По первой ссылке от Марусь Почемусь есть ее фотография до начала занятий…, самая первая. Вы полагаете по ней нельзя предугадать, как бы она выглядела, если бы не занималась?… [/FONT]
Я сужу непредвзято и полагаю, она выглядит на порядок моложе своего возраста.



Абсолютно согласна! Глядя на старую фотографию Татьяны совсем нетрудно предположить как менялось бы ее лицо с годами,если бы она ничего не далала.
Сейчас же она словно девочка! Осанка прекрасная, второй подбородок пропал, замечательный овал лица, лоб гладкий, переносица идеальная, глаза, веки, губы все прекрасно! Видно, что она нравится себе и окружающим. Она не стала бы такой, если бы сидела ничего не делая, или, еще хуже, пошла к пластическим хирургам чего-нибудь подтянуть и сделать липосакцию.. Она выбрала для себя естественный и безопасный путь, и по ее лицу видно, что труды ненапрасны..
Я ни с кем не спорю, просто высказываю свое восхищение!!!

Брунюша
13.04.2009, 09:19
Да, после разбора "полетов" даже вроде неловко возращаться к "нашим баранам".
Согласна, каждый останется при своем мнении, основанном на собственном опыте :))). Я, например, не верю в рассказки о том, что можно ничего не использовать, даже кремы, а выглядеть замечательно. В городе (особенно Москве) это невозможно в первую очередь из-за экологии, да и процесс старения никто не отменял, нет таких людей, у которых этот процесс идет вспять, а они не прилагают к этому никаких усилий (((.

Девочки, подскажите еще вот что. Шевелить ушами я умею, а это действительно разглаживает середину лица, так как при рассмотрении в зеркало я вижу, как движутся уши, а движение лицевым мышц не наблюдаю(((.
и еще. В каком режиме лучше соблюдать чередование гимнастики с массаж Асахи? Утром гимнастика, а вечером массаж - наверное, перебор?
Спасибо зо советы!

Milkara
13.04.2009, 11:36
Девы, давайте жить дружно:yes: Вот, что я хочу сказать по этому поводу. К сожалению, в жизни любой женщины, есть такой период, как менопауза. В это время обвал лица происходит просто с катастрофической скоростью. Да, и в сорок и в сорок пять, можно еще выглядеть прилично, но уверяю вас, как только наступает климакс, вы изменитесь довольно быстро. Я наблюдала это у своей сестры, кожа почти без морщин, а вот обвисание очень заметно, хот до 48 лет было все прилично. С моей подачи, она стала заниматься и сдвиги уже есть, ушел второй подбородок, подтянулись щеки, конечно юной она не выглядит, но посвежела значительно. Девочки занимающиеся гимнастикой, застрахуют себя от многих проблем с лицом, в будущем. А вот по поводу Тани, выглядит она замечательно, в ней просто светится девочка, глаза,шея, я всегда любуюсь ее шеей, стройная лебединая. И вообще, не нравится тема, не нужно ходить, я например часть тем даже не читаю. :girl_dance:

Milkara
13.04.2009, 16:13
Брунюша, ни какого перебора. Я делаю утром массаж, чтоб лицо после сна привести в порядок, а вечером, когда можно спокойно и вдумчиво позаниматься, гимнастику. Просто не забывайте давать лицу отдыхать от упражнений, пару дней.

Каталина
13.04.2009, 19:01
Привет всем )Подскажите пожалуйста у меня возникло пару вопросов,очень заинтересовала эта тема хочю начать заниматься,но меня останавливает то что мне всего 22!не рано мне начинать??? или все таки стоит начать профилактику??:) единственная проблемма у меня это стал появляться второй подбородок,и стал тянут весь овал скажем так) если ли мягкие так сказать упражнения,которые имели профилактическо-поддерживающий-действенный характер для моего возраста.воть)))

Брунюша
13.04.2009, 19:26
Мила, спасибо!
А Вы именно массаж Асахи делаете ? И как впечатления, довольны результатами?

Milkara
13.04.2009, 20:11
Да, Асахи, результаты нравятся. У меня намечаются носогубки и брыльки в начальной стадии, носогубки немного сгладились и эти мерзкие штуки почти ушли. Кстати, девочки помимо Асахи и гимнастики, делают еше и лифтинговый итальянский, все в один день, а я вечно ленюсь.:podmigivayu:

Брунюша
13.04.2009, 20:14
Мила, Вы уж простите , а что такое итальянский лифтинг?

Milkara
13.04.2009, 20:25
Вот тут http://faceculture.ru/autolifting.php

Марусь Почемусь
13.04.2009, 22:50
Каталина вот цитата с форума нашего эксперта Шодаши, так что решать Вам, делать или не делать.

Хочу сказать, что лицу, действительно, нужна тренировка.
Но начинать ее следует не "чем раньше", а тогда, когда в этом появилась потребность.
Конечно, если вы в 20-25 лет приступите к тренировке, то Ваши результаты будут быстрыми и показательными. Но упражнениями вы "подсадите" свое лицо на гимнастику, как (не побоюсь этого сравнения) на наркотик.

Начав заниматься гимнастикой, нужно продолжать заниматься ею всю жизнь. Поэтому хотелось бы предостеречь от фальстарта, от того, чтобы заниматься гимнастикой для лица до 30, а иногда и до 35-40 лет, в зависимости от "качества" лица. У некоторых из нас существует врожденная миотония, и мышцы лица теряют тонус раньше, чем хотелось бы. У других тонус лица сохраняется на более долгий срок.

оксаночка
14.04.2009, 10:57
Agatha,какое упражнение вы делали от носогубок?Как подкачать тот "собачий мускул"?)))У меня в принципе видимые улучшения от поднятия щек,но все же ,еще не так как хотелось бы.
А какие упражнения можно делать на поднятие средней части лица?Девочки ,посоветуйте.Ушами шевелю)))Да еще та складка возле уха покоя не дает.Она уже я так понимаю у меня будут жить?))Спасибо!

Марусь Почемусь
14.04.2009, 22:26
оксаночка Не форсируйте события, наберитесь терпения и не зацикливайтесь. Вы же совсем недавно еще щеками своими занимаетесь. Могу поделиться своим личным опытом, который в последнее время дал очень неплохие результаты. Я очень много чего делаю, и как ни странно, это все для поднятия щек и разглаживания носогубок.
1. Упражнения на поднятия висков (разрабатываются они не сразу, со временем)
2. На укрепление круговой мышцы глаза.:%):
3. Как ни крути, все-таки я обожаю Маджио. Если правильно делать ее упр на щеки , оно очень хорошо работает и совсем не страшное.
4. упр на снятие височно-челюстного зажима (выкладывала выше)
5. Обязательное расслабление после комплекса силовых упр
6. обязательный двухдневный отдых после 5 дней упр
7. Вчера купила себе нефритовый роликовый массажер и второй день «раскатываю» чересчур напряженные мышцы (уже оценила)
8. И на десерт самовнушение: самая-самая и мне 25:girl_dance:, но больше всего мне нравится представлять как «Золотые космические нити вживляются в мое лицо и тело» приговаривая эту фразу 7 раз утром, днем и вечером.
Конечно, я еще добавляю свой крем , маски, ушешевеление, Шиацу, сплю с «подвязанной» челюстью неделю (но уже оценила). И все это получается как бы между прочим в течение дня (не могу сказать , что только собой и занимаюсь, еще и работаю и книги читаю , ребенок маленький и две собаки и т.д.).
А складка возле уха, думаете нет в жизни ничего трагичнее?
Девочки, а про эффективность душа Алексеева еще что-нить можно. Заказала себе, через нед приедет.

Рио-Рита
14.04.2009, 23:59
Марусечка, душ - класс, не пожалеешь! Может и спать с подвязанной челюстью перестанешь, ибо душ очень хорошо убирает всякие дряблости и одуловатости. Начни с насадки, где больше отверстий, она мягче - для личика самое то, направляй струйки приятной температуры и интенсивности на щечки снизу вверх, про подбородок не забудь, расстояние от душа до лица - где-то сантиметров 15, тогда очень эффективный массаж получается. Можно утром и вечером, я утром иногда не успеваю (ленюсь), вечернего тоже хватает, мордочка стала гораздо свежее и подтянутее выглядеть. :)

Lilith
15.04.2009, 10:15
Ритусь, а не больна? :ogo:Или пивыкнуть надо?
И где заказать лучше, а то вдруг на подделку нарвесси:grust:
Хотелось бы еще и на попу побрызгать тоже:ha-ha:

Рио-Рита
15.04.2009, 11:29
Lilith, не больно, ну, если не давать сильного напора, конечно.:) Я заказывала на сайте этого душа, но цена, конечно у него кусачая, как и он сам)))) Специально посмотрела - они опять цену подняли, ужас...:%):
На попу тоже можно, для тонуса):ha-ha:
...Глянула на твою аватарку - да у тебя ведь щечки и так в норме - подтянутые и в тонусе!

Agatha
15.04.2009, 17:01
оксаночка, для собачьего мускула я делала упражнение, которое Марусь Почемусь описала в сообщении 852 на стр 43 этой темы. Оно же с картинками в сообщении 372 на стр 19 этой темы, хотя на мой взгляд барышня на картинке чрезмерно гримасничает. Только в исходном варианте оно для меня было не эффективно.
Когда я попробовала "боевой укус Черемнова" сделанный верхней челюстью (типа укусить висящее яблоко преимущественно верхней челюстью), я почувствовала какие-то внутренние мышцы средней части лица. И вот это упражнение для собачьего мускула, сделанное с подключением внутренних мышц, во-первых сильно снижает амплитуду гримасничания. А во-вторых, оказалось для меня очень эффективным от носогубок. Хотя не без побочных эффектов.
Также я нашла, что для меня от носогубок очень полезны кантиеневские пульсации ушной и височной зон. Теперь, когдя я жду, потолстеет лицо или нет, а позволяю себе только эти пульцасии, немного, по минуте.
И еще я делала пульсации на среднюю часть лица, помногу. Тоже весьма эффективно.

Барышни, хочу предостеречь от чрезмерного увлечения этим душем на физию. У меня он есть. Это пилинг огого какой. Массажер он хороший, но заодно делает пилинг. При долгом частом использовании на физию понятно что будет - сухость кожи, потеря тонуса.

КрасавиШна
15.04.2009, 18:16
Марусь Почемусь, расскажите пожалуйста, как это спать с «подвязанной» челюстью ???Насколько сильно надо подвязывать и какая польза от этого действа?

Agatha
15.04.2009, 18:32
Рио-Рита, да, как мне кажется, 2 -3 мин этим душем Алексеева на лицо каждый день в продолжении скажем месяца - это очень много. Вот чтоб верхнюю часть спины отскрабить - 2-3 мин каждый день с небольшим напором воды как раз хорошо. Еще он очень хорошо всякую грязь отмывает. Чтоб руками не тереть, можно из душа пульнуть. Однажды я пыталась прополоскать им свитер после стирки, но свитер тут же быстренько скатался.
Вот так же душ сдирает все с лица. Насколько я понимаю, кожа или адаптируется к ежедневным интервенциям, или не адаптируется. Спину я мыла почти ежедневно месяц подряд - все было хорошо. Но там шкура какая толстая!

оксаночка
15.04.2009, 19:15
Девочки,а где отыскать тот боевой укус?

Рио-Рита
15.04.2009, 19:23
Agatha, но мы же лицо так сильно, как спину и не мучаем - напор воды выбирается приятный для кожи, это просто несравнимо - то, как можно массировать тело и лицо душем, тело словно колет иголочками, на лице такого ощущения нет, просто приятный, но ощутимый массаж. Может пронесет, а? :repa:
...я около недели пока массируюсь, после большого перерыва. :?
Может нам в Аппаратную косметологию с ним? :)

Agatha
15.04.2009, 20:39
Рио-Рита, это все-таки достаточно энергичный пилинг, когда приятный но ощутимый массаж. У меня последний этаж, напор воды соответствующий, но даже этого приятного массажа достаточно, чтоб отмыть спину.
Мне кажется, этот массаж для лица можно делать курсами, ну и в общем смотреть, хватает ли коже ресурсов для восстановления.

Марусь Почемусь
15.04.2009, 23:56
КрасавиШна как то раз одна женщина мне рассказала про свою тетку 60-ти лет, которая с ранней молодости на ночь подвязывает лицо эластичным бинтом и у нее овал лица без брылек и второго подбородка, в общем то, что надо. И вот мысль мне эта закралась в голову. Я решила поэкспериментировать и выбрала для себя удобное расположение его на мосе. Сильно затягивать, конечно, нельзя чтоб не нарушать циркуляцию крови, но даже легкого подвязывания хватает на то, чтоб с утра почувствовать, что мышцы с в "приподнятом настроении". Пока это на уровне эксперимента. Мужа не пугаю, т.к. нацепляю бинт в моменты, когда он не видит да и не увидет, а утром все равно раньше его просыпаюсь.

Svetlena-777
16.04.2009, 10:18
Шодаши, мне понравилось Ваше упражнение "улыбка солнцу", для носогубок; делаю его чуть меньше месяца, почти каждый день, и постепенно носогубки разглаживаются, становятся менее заметны.

Спасибо Мечте за гимнастику для шеи,- она мне подходит,уже есть небольшие визуальные изменения. Интересно и то, что вместе с шеей реагирует и кожа внизу лица, овал становится четче.

Lilith
16.04.2009, 11:29
Присоединяюсь по поводу кусания верхней частью лица,
вчера пробовала на яблоке и не получилось:girl_crazy:
Ждем Shodashi :kofe1:

Марусь Почемусь
16.04.2009, 21:22
Ритуся, я видела "маску" для сна, но японского изобретения в интернете, а в твоей ссылке другая штука.

Бинт у меня не очень широкий , заезжает на мосю только слегка.

Добавлено через 2 минуты

Lilith я кусать пробовала, но что-то так у меня так и не получилось. Зато мне оч понравилось открывание рта верхней челюстью (по Кузнецовой) с неподвижной нижней, и еще я к этому добавляю гласную А или Лао Мао (Шодаши). Очень хорошие очучения в щеках после такого упр

Shodashi
16.04.2009, 22:59
Девочки. Я об укусе последний комментарий по выполнению (верхней челюстью) и свое мнение писала здесь:
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=326208&postcount=611 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=326208&postcount=611)
В этом виде считаю его действительно полезным (но злоупотреблять не стоит - не по 50 укусов,:smeil: и вполсилы, ладно?:podmigivayu:)
Кстати, в книге С.Кузнецовой "Выбираю молодость" есть одно движение верхней челюстью, там даже рисунок есть.

Смыкание-размыкание челюстей

Движение смещения верхней и нижней челюстей, вызываемое подвижностью височно-нижнечелюстного сустава (или смыкание-размыкание челюстей), которое внешне выглядит как открывание-закрывание рта, можно осуществить двумя способами. С первым из них вы хорошо знакомы — когда нижняя челюсть опускается вниз при относительно неподвижной верхней части черепной коробки.

Но открыть рот можно также, оставляя в относительной неподвижности нижнюю челюсть и отклоняя вверх, назад остальную часть черепной коробки. В этом случае меняется картина распределения нагрузки по жевательным мышцам, большее напряжение захватывает вышележащие мышечные слои жевательной мускулатуры, что особенно важно при тренировке расслабленных, оплывших вниз щечных зон лица. Кроме того, в работу также включается дополнительный мышечный слой области шеи и головы.

http://i017.radikal.ru/0904/41/611fab30b703.gif

Этот вариант очень похож на … мягкий укус верхней челюстью.:podmigivayu:

Брунюша
17.04.2009, 11:01
Девочки, а у меня вот такой вопрос.
По ссылке Милы делаю массаж Асахи, правда недавно.
Но уже есть вопросы, которые хотелось бы обсудить с более опытными форумчанками. Несмотря на то, что в этой ветке можно найти различные отклики и советы на упражнения Маджио и другие процедуры омоложения (не гимнастики!), массаж Асахи никто не обсуждает!
Какой вариант верный:
-никто не делает
-всем все понятно ,кроме меня бестолковой
- обсуждение на другой ветке
Спасибо!

Lena K
17.04.2009, 11:54
Брунюша , мне кажется не обсуждают Асахи потому, что он всем нравится :) Он безопасный, очень приятный, я бы даже сказала чувственный! Главное сильно не давить на кожу, а делать так, чтобы лицу было хорошо. При движении пальцев от висков к шее возникают очень приятные ощущения, люблю я этот массаж.
У Маджио не очень простая гимнастика, поэтому к ней и ее интрепретациям все время возвращаются, а Асахи просто делают и получают удовольствие. Тихо :)

Марусь Почемусь
17.04.2009, 18:04
Shodashi я вчера попробовала соединить Кузнецовой "открывание рта верхней челюстью с "боевым укусом", т.е. при закрывания рта верхнюю челюсть немного напрягаю, как бы готовясь укусить. Получилось мягонько и понятно.

Shodashi
17.04.2009, 20:38
Марусь Почемусь! Да! Очень хорошее сочетание.:aplod: А попробуй во время укуса чуть напрячь область верхних клыков - но так, чтобы лишних, дополнительных гримас, оскала особого не возникало - немножечко совсем (это активизирует мышцу, поднимающую уголки рта) - и верхняя часть уголков рта сама поползет вверх!

Радость7!

Даосское упражнение "Улыбка Солнцу"Потереть ладони друг о друга, чтобы они согрелись. Указательный и средний палец поместить над верхней губой, а безымянный и мизинец под нижней так, что губы оказываются между пальцами. Теперь вести пальцы к ушам, как будто рисуя улыбку. Сделать так 22 раза.Пальцы можно положить примерно вот так, и вести, мягко, не надавливая, легкую улыбку:

http://i031.radikal.ru/0710/36/c9a0825d5b82.jpg

оксаночка
18.04.2009, 16:34
Девочки,здравствуйте!Была у стоматолога,сказали что у меня привычный вывих,челюсти,нужно делать снимок,и шуровать к ортодонту.Сказал на мужа не орать:ha-ha:.Никак не могу найти упражнение"боевой укус",где вы его раскопали?Я облазила весь нет,и ничего,только в общем,а техники исполнения нету.Может вы знаете как его делать,буду признательна.Кстати пошла на массаж лица,и меня всю обсыпало,так что не могу понять от массажа,или от того что бросила курить

Марусь Почемусь
18.04.2009, 21:00
оксаночка посмотрите пост Шодаши 943 и добавьте имитацию кусания (когда закрываетет рот) и напряжения в районе верхних клыков - это примерно и будет "укус", но не очень боевой.

Брунюша
23.04.2009, 11:37
Девочки, а может, кто подскажет ответ на такой вопрос (что-то озаботилась вдруг):
а как сочетается массаж Асахи (или те же упражнения для лица Маджио) с мезотерапией или ,что более волнительно, с контурной пластикой - я делаю носогубки препаратами на основе гиалуроновой кислоты (это те, которые рассасываются с течением времени).
Вдруг это несовместимо?
Спасибо!

Марусь Почемусь
23.04.2009, 21:15
Брунюша я слышала, что действие ботокса проходит быстрее, если выполнять упр для лица, а вот по поводу гиалуронки тоже хочу ухнать, т.к. сама собираюсь мезо сделать.

Lilith
24.04.2009, 17:58
Марусь Почемусь
а где мне найти "открывание рта верхней челюстью (по Кузнецовой)
с неподвижной нижней и еще гласную А или Лао Мао (Шодаши)?
Может я проглядела что-то? Не ругайте меня,
но я не могу куснуть верхней никак, она неподвижная,
только нижняя опускается и поднимается. ((((((

Lena K
24.04.2009, 18:10
Lilith , в посте 867 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=355543&postcount=867) Шодаши выложила рисунок, который показывает, что значит "двигать верхней челюстью", она конечно неподвижна, просто нужно как бы отводить голову назад открывая рот так, чтобы нижняя челюсть оставалась на том же уровне, что и с закрытым ртом, как показано на среднем рисунке головы.

Брунюша
24.04.2009, 20:26
Девочки, кто практикует массаж Асахи, подскажите - если есть ощущения несильной боли, или можно сказать напряжения, в щечных мышцах после массажа, что это значит - переусердствовала с нажимом??? или это в порядке вещей? Делаю на массажный крем-маску, со скольжением все порядке.

Lena K
24.04.2009, 21:04
Брунюша, может вы напрягаете лицо во время массажа, или действительно сильно нажимаете? Когда есть хорошее скольжение пальцы очень легко воздействуют непосредственно на мышцы и возможно поэтому вы не расчитали силу давления.

Брунюша
24.04.2009, 21:12
Ой, Lena, как приятно, что Вы откликнулись!
Ну да, я стараюсь :smeil:, т.е. усилия прикладываю. Смотрела выложенные ссылки, и там тоже автор методики делает с усилием, это видно, и в описании, если не ошибаюсь, об этом тоже говорится.
Ой-ой-ой, так что же делать - меньше прикладывать силы (больше ума:repa:) или это нормальное следствие массажа, хотя бы на начальном этапе??
Спасибо!

Lena K
24.04.2009, 21:32
Брунюша , да на видео девушка достаточно сильно тянет кожу, но Shodashi нам рекомендовала сильно не давить и не тянуть кожу. А мы ей во всем доверяемся :) Воспринимайте этот массаж как расслабляющий, разглаживающий. Расправьте лицо, лоб, улыбнитесь на мгновение и делайте его так, чтобы доставить лицу удовольствие, прорабатывайте неспеша каждую зону, можете даже попробовать делать его под медленную музыку, которая поможет вам внутренне расслабиться :)

Марусь Почемусь
24.04.2009, 23:23
Lilith вот вокальные упр от Шодаши

(взят у вокалистов) – открыть рот (проверяя околоушную впадину), откинуть голову слегка назад и негромко (можно беззвучно) произносить слова с ударным гласным а (арка, барка, варка, марка и т.п.)

Эффект от этих упражнений виден в зеркале сразу же – овал лица, линия подбородка становятся более четкими, автоматически подтягивается область губ, лицо приобретает более молодой вид!

Научившись идеальному положению челюстей, нужно стараться всегда его контролировать, регулярно проверяя пальцем околоушную впадину. Поэтому эти упражнения желательно делать как можно чаще.

2. Снятие зажимов с затылочных мышц. Очень важное упражнение (тоже взято у вокалистов). Исходное положение: голова прямо. Произносить сочетания гласных ао с любыми согласными: бао, дао, гао, зао, мао и т.д. При произношении каждого звукосочетания откидывайте голову назад

А "кусать верхней челюстью" для меня это значит при закрывнии рта напрячь верхнюю челюсть как будто собираюсь впиться верхними клыками в яблоко

sevara
25.04.2009, 11:39
Девушки,помогите пожалуйста! Я занимаюсь упрами 1 месяц,и каждый раз эффект супер!!! Но,увы,на пол часа...Что я делаю не так?
Пока совмещаю Мадджио и Кантиени,то что получается,добавляю боевой укус и франц. гимнастку,но почему эффект кратковременный?

Добавлено через 4 минуты

Марусь Почемусь
25.04.2009, 15:13
sevara потому что результат закрепится со временем, не сразу. Вы же, наверное, читали, что все авторы обычно называют цифру 2 мес.

Margo
27.04.2009, 19:57
Никак не начну регулярные занятия :oops:, но делаю массаж и улыбку солнцу. Читала, что очень полезно шевелить ушами, но не помню почему :shuffle:. Никак не могла себе представить такое чудо и как то все время пыталась. И вот однажды получилось! И я теперь остановиться не могу, все время себя ловлю на мысли, что опять ушами шевелю :oops::ha-ha:. При этом чувствую, что мышцы лба, там где волосы расти начинают, как будто раздвигаются в разные стороны (к вискам) и обратно собираются, лоб при этом не морщится. Это нормально? :repa: И вообще, можно ли шевелить ушами часто? А то волнуюсь уже..., перекачаю еще... :oops:

оксаночка
28.04.2009, 09:29
Девочки,а шевелить ушами как нужно,просто спонтанно,или задерживать на пять сек в одном положении?

Брунюша
28.04.2009, 11:57
Где же наши наставники?:smeil: Присоединяюсь к вышезаданным вопросам, очень актуально.:yes:
А я пока отказалась от гимнастики Маджио, потому что мне кажется, что лицо стало меняться, но в какую-ту не ту сторону, не скажу что есть ухудшения - морщины, заломы -точно нет, но и лицо становится "не мое". Хотя, возможно это ошибочное впечатление. Кто -нибудь еще сталкивался с таким восприятием собственного лица?:wallhead3:

Shodashi
28.04.2009, 16:17
Девочки! Об ушешевелении я писала в своем самом первом сообщении, с которым здесь появилась.:smeil: Вот здесь:
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=214106&postcount=93 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=214106&postcount=93)

И еще по поводу ушных мышц.
Когда-то, когда я стала серьезно интересоваться височными и ушными мышцами, я наткнулась на очень интересный документ "Способ воздействия на надчерепную и височную мышцы". Я его внимательно изучала и обратила внимание на то, что там оговорено, что ушные мышцы только тогда дают эффект подтяжки, когда с ними работают поочередно. До этого я как-то и не задумывалась об этом, и тянула ушные мышцы, как говорится, "скопом" или вверх, или в сторону, но затем, став экспериментировать (это было более года назад), поняла, что все действительно так. Затем я видела упоминание о том, что ушными мышцами нужно работать только раздельно еще у Л.З.Теля в книге "Физиологическая система омоложения" .

У меня сейчас, к сожалению (до середины мая), совсем нет времени, поэтому я, чтобы не переписывать одно и то же заново, просто процитирую кусочек своего письма (из личной переписки):

...Там я еще, помню, обратила внимание на замечание о том, что, цитирую:
"Поскольку боковое брюшко состоит из трех мышц (мое прим. – это три ушные мышцы), и с учетом незначительного их функционирования, - выраженного эффекта (натяжения кожи лица) можно добиться, только прорабатывая отдельно каждую мышцу…"
Я с этим согласна не то, что на 100, на 300%. Но на это как-то нигде особо и не указывают, или я пропустила. Помню, еще тогда, когда сама тянула эти мышцы, проникнувшись призывом Бениты из Фесформинга – тянула я все сразу. И у Бениты было - все сразу, эти ее "мотыльки". И у Бенца (помнишь, ты рисунок выкладывала ч/б во втором домике едиет – девушка в профиль и такой белый ореол над ушами).

Я когда-то интуитивно тоже к этому подошла. Тянут все эти уши вверх и сама тянула до посинения – но эффекта было ноль. А если их тянуть по отдельности – то это уже подтяжка верхней части лица начиная от наружных углов глаз как минимум, а как максимум – ползут вверх и скулы. И визуальный эффект они действительно дают хороший. Понимаешь, когда ты просто тянешь уши вверх – ты практически выключаешь виски. Но если ты работаешь с ушными мышцами поочередно – то виски у тебя классно мягенько подтягиваются – в связке с каждой из ушных, только чуть задавай им импульс. Это потрясающее натяжение – потому, что задняя ушная. например – идет назад, а виски активируются вверх. Все это в связке дает отличное натяжение. Затем верхняя ушная с висками – уголки глаз, брови, боковая часть лба и т.д., и передняя с висками – это освобождает центр лица – исчезает давление на переносицу, центр лба активируется, глазные мышцы освобождаются. И если мышцы разработаны, то есть откликаются сразу, то и визуальный эффект возникает тоже практически сразу.
Более того, не нужно делать что-то особенное, а просто поочередно вот так поактивировать...


Так что попробуйте поработать с ушными мышцами таким образом. Тянуть сильно не нужно. Это работа не ушей, а ушных мышц, которые расположены возле уха.

Agatha
05.05.2009, 20:33
Shodashi (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4140), но что значит "по отдельности"? Сначала левое ухо, потом правое? Нельзя ли написать про это ушешевеление по отдельности максимально подробно? Как это "поочередно активировать мышцы"? И Вы имеете в виду пульсации или силовые упражнения?

Марусь Почемусь
06.05.2009, 18:57
Agatha по-моему, Шодаши имеет ввиду то , что сначала надо тянуть переднюю ушную , потом прорабатывать заднюю, а потом ту, что сверху. Я вот тоже со временем к таким "раздельным" тренировкам пришла, действительно, эффект побольше.

Agatha
06.05.2009, 20:57
Марусь Почемусь, а как это делать? Я знаю только 2 способа: тянуть уши вверх, и тянуть назад. Это видимо для верхней и задней мышц. А переднюю как пропабарывать?

Shodashi
07.05.2009, 09:29
Agatha! Марусь Почемусь написала все правильно - вначале переднюю, затем заднюю, затем верхнюю.

Упражнения для ушных мышц (Л.З. Тель "Физиологическая система омоложения")

Ушные мышцы – мышцы, окружающие наружные слуховые проходы.
Ушные мышцы, несмотря на небольшой размер, имеют большое значение в натягивании сухожильного шлема, соответственно и в натяжке кожи лица, нижней ее части. Область омолаживания ушных мышц – височная, ушные раковины, боковая область лица.
Тренировать их легко, если уметь их произвольно сокращать, то есть «шевелить» ушами в верхнем, переднем, заднем, направлениях.
Но, к сожалению, многие не умеют управлять ушными мышцами, но научиться этому можно. Предлагаем несколько способов «разбудить» и почувствовать эти мышцы.

Упражнения

Первый способ – массаж кожи вокруг ушных раковин.

19. Верхняя ушная мышца (m. auricularis superior)
Вид тренировки мышцы - четырьмя пальцами обеих рук с соответствующей стороны мягко нажать на кожу над ушной раковиной, у основания. Нажимая толчкообразными движениями, массировать, направляться к темени. Действия повторить 10 раз.

20. Передняя ушная мышца (m. auricularis anterior)
На основания ушных раковин, спереди над скуловой дугой и козелком, поставить три пальца, мягко нажимая передвигать пальцы по направлению ко лбу. Повторить 10 раз.

21. Задняя ушная мышца (m.auricularis posterior)
Тремя пальцами мягко нажимать на кожу у основания ушной раковины, и толчкообразно нажимая передвигаться по направлению к затылочному бугру. Повторить 10 раз.


Второй способ – способ пассивных движений ушной раковиной.
19. Верхняя ушная мышца.
Пальцами прижать ушные раковины к черепу и двигать ими вверх-вниз 20 раз.
При каждом пассивном движении ушных раковин вверх, мысленно представлять сокращение верхней ушной мышцы, стараясь ее почувствовать.
С передними и задними ушными мышцами работать аналогичным образом, соответственно меняя направление.

Третий способ – неосознанно активный.
При тренировке щечных мышц (упр. № 15 а) натягиваются и задние ушные мышцы вместе с задними волокнами верхних ушных мышц, выйной фасцией и поперечной мышцей затылка. Только не нужно забывать при каждом сокращении щечных мышц почувствовать натяжение ушных мышц.

Вот здесь эта тема обсуждалась. Одна девушка (Lis_s) как раз очень подробно и понятно описала, как по отдельности лучше работать с ушными мышцами:
http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=116&pid=12332&st=20&#entry12332

РиммаI
08.05.2009, 14:01
Здравствуйте!Я новенькая. Узнала о новом для себя упражнении для носогубных складок,якобы японском.Берешь 0,5л пластмассовую бутылочку,наполняешь на 1/3 водой и удерживаешь губами 15 мин.Только я не поняла:лицо прямо и бутылка горизонтально(у меня так не получилось) или лицо опущено и она висит вниз(как я делаю уже 4 дня).Может старички на форуме подскажут,действенно ли оно? Какие мышцы работают?Правда вместо 15 мин от силы пока получается 2-3 мин,скулы сводит.

dzh-ro
11.05.2009, 18:50
Подскажите пожалуйста - существуют ли упражнения непосредственно на укрепление шейной мышцы (platysma)?

Марусь Почемусь
12.05.2009, 19:00
РиммаI девочки с большим опытом, чем у меня , помнится не очень хорошо отзывались о нем, слишком уж оно агрессивное для нежных мышыц лица.

РиммаI
14.05.2009, 12:06
Спасибо,что откликнулись.Скорее всего,перестану его делать,Хоть и хочется быстрых результатов и кажется,что чем сложнее упражнение,тем оно действенее.Не знаю куда нажать, чтобы было видно, что отвечаю Марусе Почемусе(новичок в компах)(((((((

Марусь Почемусь
14.05.2009, 23:07
РиммаI я очень уже много раз писала (из своего опыта), что быстрых результатов ждать не стоит (даже после пластической операции требуется время, чтоб увидеть результат). Быстрый результат можно увидеть от силовых упр на лоб, ощущуения подтянутости лица в целом, но не стоит налегать на силовые упр очень длительный период времени. Я вот все-таки бросила силовые Маджио на щеки, которые так любила, и сразу себе стала нравиться, т.к. писала мудрая Шодаши, лицо перестало быть резким , стало мягче, приятнее и от этого моложе.

Рио-Рита
30.05.2009, 02:36
Девочки, такое хорошее упр. для подбородка и шеи, нашла на форуме пластической хирургии -
"Поднимаем голову кверху смотрим на потолок, сжимаем губы в страстном поцелуе и считает до 10, потом расслабили губы и опять, так 10 раз. Сама почувствуешь как мышцы работают, это от второго подбородка и для подтянутова овала лица."

Lilith
01.06.2009, 18:01
как же я балдею от ушехлопанья))
совсем недавно я думала, что ими "шевелила",
хотя внешне этого не наблюдалось,
было только ощущение, чуть заметное.
А тут когда назад оттягиваю, чувствую
как щеки и подбородок разглаживаются и натягиваются,
а когда вверх, то лоб, весь скальп и даже спинка носа чувствуется!
Очень приятно, а главное подтяжка всего лица :girl_dance:
стараюсь ими изолированно двигать как писалось ранее,
а вот что насчет третьей, так и не поняла куда ее двигать :repa:

Tinna
01.06.2009, 19:14
Ничего не получается , поразительно ...занимаюсь йогой и считаю , что владею своим телом ... не в совершенстве , но все:ridaju: же... но лицо ... оно живет своей жизнью и я ему не указ...

Валюня
05.06.2009, 10:24
А кто кроме гимнастики практикует ложковй массаж, интересно послушать отзывы. Много чего про него прочитала, пишут что с лицом просто чудеса творит, а так ли это?

Марусь Почемусь
06.06.2009, 12:06
А я вот поняла, что занимаясь гимнастикой для лица, все равно нужен массаж и обязательно коже нужна и "подкормка". Сделала 3 курса мезотерапии с аминокислотами и эффект очень замечательный, а в сочетании с гимнастикой (перешла на более щадящие упражнения для лица, т.к. в последнее время стало казаться, что я престаралась и перекачалась) и массажами, так муж стал говорить "а чего это ты у меня такая молоденькая?". Я и сама себе наконец-то нравлюсь на 100%. Но , как понимаете, работу прекращать никак нельзя. Добавляю еще массаж душем Алексеева (это даже больше для сосудов и капилляров, тоже очень важно как следует из Залманова).

Ifa
13.06.2009, 09:00
Здравствуйте, девушки! Уже который день читаю эту тему, очень интересно, тем более, что были попытки начать заниматься, даже книжки приобрела - года три назад - К. Маджио, в прошлом году - Евы Фрейзер, но как то не получается, то времени не хватает все это освоить, то почему то нет желания, да и если честно, проблем особых не было (а может "лень-матушка"). Но сейчас, чувствую - пора (в августе будет 35!) В зеркало смотреться уже не так приятно, как раньше (а иногда и вовсе неприятно...) Вдохновилась результатами Марусь Почемусь. Читала восхищенные отзывы девочек о результатах Shodashi, но, к сожалению, увидеть их не удалось (фото уже удалили). Огромная просьба к Shodashi, выложите, пожалуйста, те фото еще разок, очень хочется увидеть!

Марусь Почемусь
13.06.2009, 23:30
Ifa думаю после "35" надо приписать "еще только". Потому как позитивное к себе отношение и любофф- это основа для занятий гимнастикой. Занимайтесь и не ленитесь. Я в жизни не поверю женщине, которая прекрасно выглядит и скажет "я ничего не делаю для своей внешности". Ваша внешность будет благодарна Вам за Вашу работу над ней. Проверяла на себе неоднакратно.

Мечта
18.06.2009, 22:13
Марусь Почемусь, соглашусь с Вами-чтобы внешность не разочаровывала-надо прикладывать усилия.
Есть такая фраза:
красота в 20 лет-это подарок, после 25-это работа, после 35-это тяжелая работа)

И как говорила великая Коко Шанель- в 45 женщина имеет то лицо,которое заслуживает.

Потому не будем лениться. как бы я не уставала вечером,но 7 минут на гимнастику для укрепления овала лица всегда найду. И еще- я стала спать без подушки! Мне кажется,что это дает дополнительный эффект. Даже на области декольте по утрам нет тех складочек, что образовывались раньше.
Так что- долой подушки! и позвоночнику это тоже полезно)

Ifa
19.06.2009, 06:25
Девочки, вопрос по массажу Асахи - кто делает, какие результаты, как часто его можно делать (каждый день, либо курсом, либо как то еще??).Движения действительно не совпадают с привычными нам массажными линиями, но, иногда бываю в Китае, всегда посещаю там косметолога - так это совершенно ни в какое сравнение не идет с нашими - массаж просто супер, и чем то движения похожи на Асахи, первый раз когда делала, думала, ну все... китайка растянет всю кожу, и причем давление такое не маленькое, но ощущения...и результат впечатлили.

Марусь Почемусь
19.06.2009, 10:58
Мечта я тоже мечтаю спать без подушки, но у меня наоборот шея после этого болит. Пробовала спать на валике, не пошло. Вот теперь надеюсь купить подушку, которая "подстраивается" под лицо, я, правда все равно, сомневаюсь, но что-то надо делать, так как мося плющится сильно и из-за этого нарисовываются морщины. Вы долго привыкали спать без подушки?

Добавлено через 4 минуты

Ifa насколько я знаю, девочки делают его довольно активно и все довольны. Шодаши, писала, что делает его 2-3 раза в неделю. Некоторые делают каждый день. Я думаю, что сначала можно курсом, а потом пару раз в неделю. Я его пробовала, но как-то времени не хватало, сейчас в отпуске , наверное, вернусь к нему.

Kатарина
19.06.2009, 11:03
Марусь Почемусь, можно сначала попробовать спать на более плоских подушках, я к таким привыкала несколько дней, зато теперь на высоких вообще не могу спать:smeil:

Svetlena-777
19.06.2009, 11:22
Марусь Почемусь, я тоже сплю на низкой подушке, либо вообще без нее. Привыкла быстро, а начинала - с небольших, европейского стандарта ( прямоугольных таких), и не взбивала их перед сном. Сейчас на высоких спать не могу,- появляется ощущение, что сплю сидя:podmigivayu:

Kатарина
19.06.2009, 11:32
Меня к плоским подушкам привел муж, а не забота о красоте лица:oops: Видите ли ему за большой подушкой меня ночью не видно и мешает она:smeil: Потом только я осознала, как полезно для лица и шеи спать на плоской подушки или без нее:smeil:

Галюсик
19.06.2009, 14:08
Вопрос, может, не в тему, но тут эта вещь обсуждалась: душ Алексеева. Знаю, что у Марусь Почемусь он есть. Хочу маме его подарить, чтоб красоту сохраняла) Как он крепится к душу? Нужно душ выкручивать. прочитала, что нужно....а каждый раз недовкручиваешься - резьбе надоест когда-нибудь.

anbi
19.06.2009, 15:27
Да , надо менять лейку. Если у душ со стандартной европейской резьбой проблем нет , но если менять постоянно резьбы может сорваться , Лучше менять мембраны в самом душе - их там 2, та которая с 61 дыркой вполне пригодна для немассажного мытья ИМХО . Вообще вещь классная, реально очень хорошо сказывается и на коже, и на состоянии в целом .

Марусь Почемусь
19.06.2009, 15:42
Галюсик я как лейку поменяла так и пользуется у нас вся семья ею (на 61), а если мне нужен жесткий массажик, то меняю мембрану. Мой дочик раньше душ не воспринимала, а теперь этими мягкими приятными струйками (небольшой напор) просит ее помассажировать, такой мягкий массаж очень хорошо расслабляет, оченно приятно. А для лица делаю напор сильный.

Добавлено через 1 минуту

Kатарина а шея попервости у тебя не болела от спанья на плоской подушке?

anbi
19.06.2009, 15:47
Узнала о новом для себя упражнении для носогубных складок... Может старички на форуме подскажут,действенно ли оно?
Римма, очень действенное :%):, через пару недель тренировк есть риск превратиться в антомическое пособие для изучения стркутуры круговой мышцы рта.
Я добилась похожего эффекта даже менее силовыми методами. Слава Богу вовремя заметила. Эта зона по общепринятому мнению требует очень деликатного обращения . Я, например, сознательно разгружаю ее пальцами при силовых упражнениях с опорой на овал рта

РиммаI
20.06.2009, 00:17
anbi А я его еще раньше перестала делать по совету Марусь Почемусь, делаю через день упражнения от Маджио,про результаты пока ничего не могу сказать,но в таких случаях всегда думаю:по крайней мере хуже не стало,а вдруг без этих упражнений было бы хуже, чем сейчас!!!

anbi
21.06.2009, 00:10
Не знаю, РиммаI, я делаю только те упражнения, от которых сразу вижу положительный эффект. То есть , сразу после упражнения мне должно быть видно, что стало лучше. Потом естественно эффект размазывается, но для меня это индикатор того, что я на правильном пути :smeil:
Другое дело, что накопительный эффект при лишнем усердии может из положительного плавно перейти в отрицательный :%): Или можно получить побочный отрицательный эффект , например перегрузщить круговую мышцу рта от злоупотребления овалом Маджио. Это все тоже надо отслеживать конечно .

Лея
21.06.2009, 08:00
Дувушки. можете дать несколько упражнений из собственного арсенала, т.е. что, по-вашему, реально работает, для подтяжки овала лица, устранения носогубок и против обвисания верхнего века. Буду очень благодарна.
Стала делать упражнение Рио-Риты для шеи. Нравится и эффект есть. Правда. пока еще не 100 % - надо дальше работать.

Мечта
21.06.2009, 16:23
Марусь Почемусь,
Сплю так уже с полгода. А виной всем появившиеся боли в спине)оказалось,что если лечь ровно,то спина не болит. А потом заметила,что и подбородок находится в выигрышном положении-как бы подтягивается)и теперь сплю прекрасно совсем без подушки. Но конечно большую роль играет сам диван или кровать-у меня диван средней мягкости,очень удобный.



Лея
я давала упражнения для поддержания овала лица и шеи в своем посту. Поищите. Делаю уже 30 лет-результатом очень довольна)
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=353254&postcount=789

anbi
21.06.2009, 17:51
Лея, а Вы уверены, что у Вас в 30 лет уже что то обвисло ? У меня в таокм возрасте подтягивать было еще нечего . :no: Детского овала правда тоже не было , но его мне кажется нужно восстанавливать более мягкими , разглаживающими воздействиями , типа пульсаций и массажей. По поводу полезных упражнений ничего нового наверное не скажу – от носогубных сладок ( противные диагональные валики ) и для овала в целом мне помогает :
1 Боевой укус -верхней челюстью наискосок ( здесь где то описан Шодаши )- он хорошо подтягивает глубокую латеральную мышцу, которая идет по диагонали к носогубной складке.
2. упражнение типа подъема щек Маджио или 5 упражнения Рунге :
http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=140 (http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=140)
Я напрягаю мышцы вдоль носа а потом беру 1 или 2 направления по диагонали. При этом придерживаю линию круговой рта руками ( причину уже описывала ) Направление вдоль носа ИМХО для носогубок самое эффективное , диагональные в основном для скул .

Еще для овала для меня действенно упраженание кипа "Курицы" Камиллы Воллер
http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9602 (http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9602)

Ртом изображаю что то среднее между «о» и «у» и поднимаю полотно щеки, начиная прямо от линии подбородка ( а не от носа ) .
Помогают упражнения на подъем жевательной мышцы, иногда делаю улыбки.
Массаж Асахи хорошо разглаживаются носогубки и лицо в целом
Из пульсаций на носогубки хорошо действует пульсация на точке красоты ( кажется она так называется ) – на уроне низа носа и по вертикали - под зрачками.
Еще мне нравятся пульсации ладонями внизу щеки из Нового фейсформинга- мягко тонизируют эту "деликатную" часть

И конечно нужно стараться не сжимать зубы - найти комфортное состояние челюсти при котором зубы слегка разомкнуты , а рот закрыт .
Начинаю я с упражнения на самые глубокие мышцы , потом перехожу к поверхностным и заканчиваю пульсациями.

Это не все, но наверное основное.

От обвисания верхних век ( есть проблема ) из гимнастики мне не помогает ровным счетом ничего
Гимнастикой я подняла уголки глаз, брови , улучшила структуру кожи на веках – но она как висела так и висит. .:isterika1: С нижними веками особых проблем нет – но гимнастика помогла заполнить пространство под глазами. ( это отдельная тема )
Единственное , что кажется помогает это мои аппараты ( гальваника и УЗ ) в режиме лифтинга, но временно .

Вообще то надо просто почитать эту тему и другие форумы
И понять что нужно именно Вам . :smeil:

Марусь Почемусь
21.06.2009, 23:43
Мечта взяла Ваши упражнения, перемешала их с упражнениями из Кузнецовой, добавила массажика душем Алексеева и с удивлением увидела, что состояние подбородка улучшилось (было , в общем тоже не отвратно, но сейчас еще лучше стало). Передала эти упражнения маме ( у нее что-то в этом году увеличился второй подбородок) так что результаты эксперимента должны быть более показательными (мама , правда, лентяйка).
С расстройством понимаю, что район брылей меня не радует, их пока нет, но если бы поднять эти наметившиеся мешочки в районе губ, я была бы совсем всем довольна. Решила взяться по-взрослому за эту зону. Что думаете может помочь?

Мечта
22.06.2009, 18:38
Марусь Почемусь

ой и у меня брыльки тоже проблемная зона(так не хочется в бульдожку превращаться))) я не знаю помогает ли это,но я уже писала.что у меня есть маленький как бы игольчатый массажер-токи доктора рэдокса. Вот когда я им обрабатываю линию овала лица,то мне кажется,что брыльки как-то подтягиваются. А еще просто сидя перед телевизором иногда делаю щипоквые движения по овалу-стараюсь без смещения кожи,словно леплю лицо)а что за упражнения Кузнецовой?где их найти?

Марусь Почемусь
22.06.2009, 22:36
Мечта вот одно из массажных упр массажа ( с форума Наташи Чиж)
Корво №11:Хорошая работа половых желез важна для всех. Нарушение их работы приводит к импотенции, утрате полового влечения или потере контроля над собой. Рекомендуется энергично массировать эти области, так как массаж этих областей влияет на всю репродуктивную систему. Правильная деятельность половых желез придает сияние вашей коже и глаза ( также по опыту девочек, подтягивает очень здорово овал лица)
Начинать надо с участка, расположенного под ушными раковинами, затем продвигаться вдоль края нижней челюсти, делая вращательные движения, до тех пор, пока пальцы не окажутся па уровне, зрачков глаз. Потом вернитесь обратно к точкам под ушами. Повторите упражнение четыре раза как можно энергичнее.

У меня все-таки не сами брыли, а "мешочки" у уголков губ, весь вид мой портят.... Все мои старания.
А Кузнецовой книгу выкладывала чуть выше Hazeleyes.

anbi
22.06.2009, 22:54
Марусь Почемусь , у меня тоже есть эти мешочками... Мне кажется ,что это системная погрешность моей гимнастики - они образуются в месте пересечения многих мышц , и я подозреваю что они появились из за того, что я разные мышцы я натягиваю по разному , ТО есть, если бы я их не подтягивала совсем, то были бы обвисшие щеки и брыльки. Но я их натягиваю , не совсем правильно дозируя напряжение разных мышц и в результате образуюся небольшие мешочки , типа как на неравномерно натянутых обоях.
Это конечно только мое предположение, но если это так, то бороться с ними можно только балансируя нагрузку. У меня не получается .:dontknow:

Брунюша
23.06.2009, 17:41
Девочки, лично мне в борьбе с брыльками помогли упражнения Н.Осмининой. Зимой я похудела на 7 кг, что, естественно отразилось на лице - даже муж сказал - "выглядишь отлично, только брыли портят":grust:. Сейчас я от них избавилась.
Книга выложена где-то в этой ветке, называется "Анатомия старения или мифы в косметологии".

А Маджио я бросила - не понравилось, как стало меняться лицо - что-то неуловимое - но не мое:ogo:.

Ой, картинку у меня не получается вставить, а описание упражнения вот:
Самой большой проблемой в ликвидации «брылей» будет выровнять то место, где кожа треугольной мышцы подходит к коже подбородка. Ведь место крепления всех этих мышц (жевательной, треугольной, опускающей нижнюю губу) к челюстной дуге, и сама челюстная дуга, обрастают «шлаками», хрящевыми и жировыми отложениями. Поэтому, делая попытки разгладить, очистить челюстную дугу Вам придется нелегко. Лучше это делать в бане, когда лицо распарено, обязательно на масло, чтобы не растянуть кожу. Придерживая, фиксируя угол челюсти одной рукой, другой ведите вдоль челюстной линии от начала «брылей» к центру подбородка. Не удивляйтесь, если челюстная дуга встретит вас неприветливо – треском «шлаков» и буграми жировых отложений, мешающих свободному проходу. Пытайтесь размять, преодолеть все эти барьеры, стараясь добиться того, чтобы кожа треугольной мышцы и кожа подбородочной мышцы составляли одно целое, плавно переходя друг в друга (yпр. 4
То же самое надо делать и с нижней частью жевательной мышцы. Придерживая кожу треугольной мышцы, большим и указательным пальцем проводите по челюстной линии к углу челюсти, как бы восстанавливая его (упр. 5).
Кстати, довольно быстро помогло!
Всем молодости и красоты!:smeil:

Марусь Почемусь
23.06.2009, 21:33
anbi насчет "вздувшихся обоев" это Вы точно подметили.
Брунюша я стала на эту область бросать все силы как то: щипковый массаж этой зоны, похлопывания кончиками пальцев с усилием (из Камилы Волер), БФ для лица, Бениту Кантиени, ну и массаж душем Алексеева. Если, что и поможет, то я точно не узнаю, что помогло :))) Сегодня увидела, что мешочки уменьшились или по крайней мере "прохудились". Очень надеюсь, что результат не исчезнет, как это бывает, несмотря на усилия.
Маджио я тоже забыла, тоже лицо "не мое", даже упр Бениты на щеки не стала делать, решила, щеки и носогубки оставить в покое, лицо миловиднее получается и моложе.
Очень надеюсь, что , что-нить подействует. А то я стараюсь, делаю, работаю, а эффект минимальный, хотя может я к себе критична, но я себе ,в общем , при определенном освещении (объективном) совсем не нравлюсь.

Брунюша
25.06.2009, 09:14
Марусь Почемусь, ну ,конечно, Вы к себе очень критичны:smeil:, (сужу по фотографии).Чудная молоденькая девушка!
Вот, помню, было мне тридцать лет:yes:- ведь поедом себя ела - это не то, это не так, все ужасно и т.д. Сейчас смотрю на фото, где мне тридцать и думаю - ну что было надо - чудо как хороша, не то что сейчас!:ha-ha:. А потом задумалась - наверное, через десять лет я также буду думать о себе сегодняшней?:ogo:
Не растите в себе комплексы - вы очень хорошенькая!

Svetlena-777
25.06.2009, 09:42
Брунюша, как же Вы правы! Все мои более взрослые подруги через это прошли! Сейчас разглядывая свои прежние фото, не понимают, что же такого было в собственной внешности, что так сильно не устраивало и доводило порою до слез?! Правда, если бы тогда мы знали об этих упражнениях,- возможно, недовольства собой было бы чуть меньше, а настроение- чуть лучше..:podmigivayu: Пример Марусь Почемусь это только подтверждает: даже ее супруг заметил, что она помолодела и посвежела! Ведь, как правило, супруги к нам привыкают и небольшие изменения уже не замечают :oops: Значит, есть толк от гимнастики и проведенных процедур!

Брунюша, а как Ваши успехи, удалось ли добиться желаемого?
Если я правильно помню, Вы весной подходили к проблеме комплексно,- и гимнастика, и процедуры, и пластика..Что оказалось наиболее эффективным?

Брунюша
25.06.2009, 12:42
Svetlana-777, сложно сказать, что наиболее эффективно - я задействую по максимуму в рамках своих возможностей:smeil: .Системы как таковой у меня нет, кроме регулярного посещения (1 раз месяц) косметолога и контроля за питанием (без диет, просто больше полезной и меньше вредной еды)+ физическая активность (разумная). Делаю пилинги фруктовыми кислотами, колю гиалуронку, разной плотности, в зависимости от задач, в носогубки ,кажется Teoseal (не помню, как пишется). ИМХО, уколы гиалуронки - это вещь! :love2:
Например, у меня анатомически была вертикальная складка в углу верхней губы - после укола разгладилась, ее нет уже 4 года - лицо сразу изменилось в лучшую сторону, и что радует, противная складка не возвращается, хотя, кажется, немножно подкалывали ее, но в рамках других процедур.
Косметолог, к которой я хожу и которой очень доверяю, скептически относится к гимнастике лица, она сторонник препаратной косметологии, чем и занимается.
Но я, ползая по форуму , выбираю для себя кое-что, делаю, от чего-то отказываюсь (как от гимнастики Маджио и Кантиени), что-то оставляю (упражнения для шеи от Мечты, просто постукивания лица и щипки, иногда массаж Асахи). :beg1:Кстати, от брылей после похудания мне быстро помогли упражнения Н.Осьмининой, это точно точно, так как в тот момент я не кололась :ha-ha:
Кстати, за все мои усилия, выгляжу на 4-5 лет моложе своих лет, что по мнению моего косметолога, очень хорошо для 43 :uzas:, а по мнению моего мужа на 10 лет точно ! Но, скорее всего и надеюсь, это говорит в нем любоффь:angel1:

Svetlena-777
25.06.2009, 14:07
Брунюша, спасибо за Ваш ответ. Упры от Мечты я тоже делаю, а вот до Осьмининой как-то дело не дошло. Надо найти их и попробовать, а потом и вколоть что-нибудь ближе к осени..

pink panter
04.07.2009, 14:17
Девочки , а кто нить делал Face-flex ( автор Грир Чайлдерс-основательница Body Flex)

Sashka
14.07.2009, 02:31
Девочки, что–то у меня со лбом ну ничего не работает!
Я уже где–то около года занимаюсь, методом проб и ошибок, как все, если что–то больше подходит – беру на вооружение. Так вот, носогубки например, чувствуют себя намного лучше (ТТТ!), и в целом мордочка посвежела, но вот лоб.. Несмотря на все старания его состояние довольно заметно ухудшилось!
Насколько я понимаю, я хмурюсь по ночам, ну и еще на солнце, даже когда в очках. Привычки хмуриться днем без причины нет..
Пробовала: варианты упражнения где нужно "тянуть" лоб вверх, придерживая или не придерживая брови, и массаж в этой области. Эффект есть, но его не хватает для борьбы с проявляющимися складками..
Еще пробовала приклеить бумажечку на ночь – она, естественно, отклеивается, и последнее – пластырь. С ним вообще был ужас – он сполз, и закрепил кожу какраз в том состоянии, которого я хотела избежать..
Очень очень не хочется ботокс..
И уж совсем не хочется заполучить "вечно нахмуренный" лоб..
В общем – "I need help" :ridaju:

Tinna
14.07.2009, 10:48
Девочки , а кто практикует Асахи ? вот он мне единственный понятен и не вызывет сложностей в исполнении , можно ждать каких-то результатов от него ??.. что скажете ?

KatRina
14.07.2009, 13:15
Мечта чего-то я не поняла упражнение "Гусыня", расскажите. пожалуйста, по-подробнее

pink panter
16.07.2009, 12:41
Tinna Я практикую Асахи и мне очень, очень нравится -после него лицо поёт :)
Главное делать системно и сильно не давить на лимфоточки , а в остальном если нет противопоказаний ,попробуйте поделать недельку и станет понятно -ваш это массаж или нет .

Мечта
23.07.2009, 21:17
KatRina

Постараюсь.Хотя вроде написала максимально понятно.
итак сначала обычное положение.Плечи прямые,подбородок параллельно полу.
Не двигая плечами! выдвигаем подбородок максимально вперед.
В таком вытянутом положении НА ВЫТЯНУТОЙ ШЕЕ поднимаем его вверх (плечи как бы сзади получаются).
Потом в таком же вытянутом положении опускаем подбородок и касаемся им груди. И от груди возвращаем голову в исходное положение. Ну может даже не "гусыня", а "лебедушка")у них шеи длиннее)Что ценно в этой гимнастике,то что сразу чувствуется работа тех мышц,о которых мы даже и не подозреваем.
Эти упражнения они не столько для шеи, сколько для укрепления овала лица. "Нерабочие" в обычном состоянии мышцы становятся более упругими и по линии подбородка образуется какбы "каркас".

Стараюсь делать их каждый день. Даже если лень)все равно после нанесения ночного крема обязательно 5 минут этой гимнастики и легкий щипковый массаж.

Думаю что теперь стало попонятней? или лучше сфоткаться и показать на себе?)

KatRina
23.07.2009, 21:39
Мечта в целом понятно, но с фотками было бы просто супер-пупер :)

eftimoffskaia
26.07.2009, 16:08
читаю, читаю и не пойму, по какой же методике заниматься?
почему маджио и кантиени не подошла, что делать будем?

anbi
27.07.2009, 13:12
,показывала этот самомассаж своему знакомому (он остеопат) -ему всё понравилось ,единственное ,что он посоветовал :надо давать своим мышцам и организму включать саморегуляцию , т.е. давать время для саморегуляции (поскольку этот массаж явл. остеопатическим, а самый главный принцип в остеопатии -помочь своему организму включить механизмы саморегуляции ) поэтому я стала делать через неделю , м.б. со временем будет достаточно делать курсом :одну неделю в месяц :)
А что он нашел в нем остеопатического - какие именно воздействия? в общем массаж запускает какие механизмы :smeil:
В первоисточнике рекомендуется делать его два раза в день, повторяяя каждое движение по три раза , причем воздействие там довольно сильное, Но конечно каждому имеет смысл выбрать самомоу выюбрать оптимальные режим, частоту выполнения, силу воздействия и количество повторений . Я обычно делаю его раз в день , причем, разное количество повторений для разных упражнений и плюс комбинирую его с другими масажными движениями . Физиономия разглаживается ( правда, у меня эффект появился не сразу в отличие от итальянского массажа ) и ощущение после него приятное :girl_dance:

оксаночка
04.09.2009, 19:15
Здравствуйте ,девочки!Подскажите ,по своему опыту,какие упражнения самые действенные против носогубок.Я уже устала от них,уже маскирую белым карандашом,чтоб меньше в глаза бросались,так теперь по-моему еще хуже...А еще меж бровями углубилась..Как -то вы писали про пластырь,подскажите если не трудно .Спасибо.

Марусь Почемусь
05.09.2009, 10:56
оксаночка лично я для себя остановилась на нескольких упр из разных комплексов. По крайней мере, когда в этом году я приехала (через год) в гости к бабушке и посмотрела на себя в "контрольное зеркало" я очень осталась довольна тем, что стала выглядеть лучше свежее и "подтянутее" чем год назад. Так вот, я для себя сейчас оставила обязательно 1. овал лица от Лайне
2. Омоложение взгляда (от нее же) 3. Укус Черемнова ( в своей вариации писала выше) 4. Работа с висками и ушешевеление. Еще стала делать Асахи и расслаблять лицевые мышцы (мне хорошо в этом помогает душ Алексеева, он и массажировать может достаточно жестко и расслаблять, если напор поменьше сделать, особенно важно на мой взгляд расслаблятьи расправлять переносицу)
А самое главное для меня сейчас - это психологический настрой, что всё у меня отлично и замечательно и без зацикливания на недостатках. И еще я думаю, что мне надо дома лампочки др вкрутить, а то лампы дневного освещения просто каверкают лицо и портят настроение очень сильно

Русалочка
06.10.2009, 14:11
Тем более фотки на сайте, ссылку на которую мне давала Лена К меня не впечатлили. Особенно фотография женщины, которая, как я поняла, является основательницей данного сайта. Если так уж все заменчательно, почему на фото "после" она снята издалека и прикрывает шею и подбородок рукой?


Чебурашка Белая, я тоже хочу кое-что добавить по этому поводу. Эту женщину зовут Наталья Жукова(Chiz) и она проводит также обучение фейсбилдингу по Скайпу. В мае этого года я решила пройти это обучение, дабы не "наломать дров" и учиться на живом примере. Мы договорились о дате встречи и я перевела 100 долларов за 4 часа обучения.Подключив свою веб-камеру я с нетерпением ждала Наташу, но я ее так и не увидела, только слышала.Подключить свою камеру она категорически отказалась и просто говорила куда ставить пальцы или как "вытянуть губки".Честно говоря, мне это абсолюно не понравилось и было ощущение обмана.Учебные материалы, которые мне прислала Наташа-книга Кузнецовой, упражнения Маджио и Shodashi, а также ее письма к ней.От самой Наташи было только одно упражнение на увеличение губ.После трех консультаций я не выдержала и высказала свое недовольство, на что последовал довольно грубый ответ. Но в итоге Наташа вернула мне 50 долларов и обещала написать на своем форуме, что обучение проводит без камеры. Но на днях я зашла на него и ничего подобного не увидела. Не хотелось ворошить прошлое, но решила просто предупредить.

eftimoffskaia
06.10.2009, 17:24
сделала 2 упражения на глаза, по маджио, ну я вам скажу, не просто это.

Марусь Почемусь
06.10.2009, 20:45
eftimoffskaia не делайте Маджио пока что. Найдите Бениту Кантиени. На себе опробовала. Вещь очень хорошая, хоть и трудно разобраться.
По поводу занятий с Наташей не могу ничего сказать, не пробовала, но , что касается переписки с ней , я довольна. Тем не менее у каждой их нас должно быть свое чутье: что нам подходит, а что нет, только мы сами сможем определить это, поэтому занятия своим лицом - дело кроптоливое (это и о коже с кремами и о гимнастике с мышцами).

timon
08.10.2009, 11:01
привет Девушки, вот зачиталась я этой темкой, решила и шечки подтянуть и массаж начать делать. У меня вопрос по "МАССАЖ-АВТОЛИФТИНГ ПО МЕТОДИКЕ CLARINS". Там 5 позиций, и в них написано перемещайте руки с одной позиции на другую. Вопрос дурацкий, но чтоб наверняка не намять себе моську как у шарпея:crazy:, спрашиваю: вот это перемещение это что? легкое скольжение по коже?или просто переложить руки на др место? или надавливать??:dontknow:
Еще скачала ролик про массаж японский, тут в теме ссылочку давала гуру Шодаши, девушка так сильно тянет кожу вверх при массаже...:shuffle: не опано ли? и с кремиком нужно или можно еще по воде, вроде я так из темы поняла. Девченки направьте в нужное русло :worthy:

eftimoffskaia
08.10.2009, 18:13
Марусь Почемусь, спасибо вам большое, может на самом деле упражнения по Кантиени будут дучше.
у меня просьба, если есть ссылка на упр. Кантиени, напишите, у меня или пальцы корявые или не там ищу, буду очень вам признательна.
На другие сацты заходила и прям как то страшон стало, в плане того что можно и навредить себе, из-за неправильного воздействия на свое лицо, что же более безопасно?

Счастливица
13.10.2009, 13:29
Здравствуйте, девочки! Спасибо вам за эту тему, т.к. она очень актуальна для меня. Хочу поделиться своим опытом занятий по Бените Кантиени. Первый раз я начала занимиться ее фейсформингом по журналу "Shape"(октябрь 2006). Тогда у меня уже нарисовывались носогубки. Занималась я усердно,т.е. делала все упражнения, сохраняя осанку, нужное количество раз - вообщем все как было написано.Явных перемен я не заметила, но продолжала делать более 2 лет, надеясь , что ходя бы это предупредит дальнейшие нежелательные перемены.(как профилактика увядания). Потом не видя явных результатов мой энтузиазм спал и я прекратила это дело постепенно. НО в начале весны этого года, я решила всерьез заняться своим лицом, потому как потеря упругости щек и усилившиеся со временем носогубные складки, опухшие верхние веки по утрам не входят в мои планы быть вечно молодой. В интернете опять отыскала на двух сайтах книгу Бениты Кантиени. Увидела, что там совсем другие упражнения, чем те, что были описаны в журнале. Я подумала, что может я не получила результатов, потому что делала не те упражнения.В это же время я натолкнулась и на ваш форум. Увидела, что у вас здесь очень много подходов к решению проблем с лицом. И я решила начать с одного, а не делать все сразу. Потому что потом, когда получу результат, не поймешь, что же мне помогло- это упражнение или то или массаж.Ведь нет смысла делать то, что не помогает и тратить на это драгоценные ежедневные часы жизни.И я решила до конца уж проверить Бениту. Подошла я к этому очень серьезно. Столкнулась с трудностями, описания там оставляют желать лучшего, картинки примитивные, расхождения в описании нахождения точек и их изображении на рисунках, расхождение описания одного и того же упражнения в двух источниках. Чтобы в этом разобраться, я искала и изучала атласы мышц лица, пыталась найти пересечение мышц на своем лице, что довольно трудно.Потом занималась начиная с медитации, выполняла все как она рекомендовала, не ленясь, ничего не пропуская с верой в результат. Она писала про многие упражнения, что результат заметен уже через несколько дней. У меня через несколько дней результата явного не было, я продолжала с верой, что у меня все получиться, просто надо больше времени очевидно, чтобы "разбудить мышцы", как она пишет. Вообщем делаю до сих пор - явного результата, который я или окружающие заметили бы нет. Ушами научилась шевелить, только это не способствует разглаживанию носогубок , например. Могу сказать только, что после занятия лицо выглядит лучше, но думаю это не удивительно т.к. после получаса легкого массажа улучшается лимфоток и кровообращение. С начала августа начала делать лежа с у тра сразу после пробуждения (Кантиени пишет, что можно все упр-я делать и лежа и что при этом сила тяжести работает на вас).Но к сожалению обещенного результата нет. Подумала, что давно пора искать другой путь и не тратитьзря время и энергию на это.Вчера опять обратиласьк вашему форуму, решив теперь заняться гимнастикой. И увидел, как Shodashi на стр.10 делясь своим опытом рекомендует Кантиени, потом прыгнула на последнию страницу, чтобы посмотреть как много вообще страниц и соответственно ценной информации здесь и увидела, что и Марусь Почемусь рекомендует начинать с Кантиени. У меня теперь возникли сомнения. Что может я не так что делаю? И чем же вам этот фейсформинг помог? Это как я поняла точечный массаж, который должен якобы активизировать мышцы, они подтягиваются, становятся упругими и результат на лицо. Одно не пойму как сама Бенита делает упражнения, разговаривая по телефону или когда ведет машину? Ведь руки, и причем обе, участвуют в массаже. И если нужно достигнуть того мастерства, когда мышцы сами начнут двигаться вверх-назад, то я даже намека на такое после полугода тренеровок не добилась.

Марусь Почемусь
13.10.2009, 21:22
Счастливица может быть Вам просто кажется , что результатов нет? А может это просто не ваше? Хотя, если честно, по мне, да и др. более опытные наши девочки, говорят, что все равно надо сочетать и натяжение (от Кантиени) и силовые (например, Маджио), но только "атуятненько", как говорит моя 3 летняя доча. По себе могу сказать, что ушешевеление (вверх и виски) очень хорошо предохраняют нас от "гусиных лапок" и не дают опускаться уголкам глаз (может Вы просто не знаете, что ОНО , ушешевеление, вас предохраняет от этого? ФФ фейсформинг, мне очень хорошо привел в порядок верхнюю часть. Да и носогубки тоже смягчились. Единственное, что меня расстраивает , что они стали немного длиннее из-за нарисовавшихся потенциальных брылей (сейчас пока они в зародыше, это мешочки около губ). Но мое мнение, это случилось из-за того, что усердно качая щеки по Маджио, я подрастянула мышцы. Что касается овала, могу предложить вам свои результаты работы над ним.
Честно говоря, трудно сказать, что из трех вещей мне помогло, хотя, наверное, все три и помогли (Овал от Лайне, некоторые упр на шею от Мечты и книги Кузнецовой и упр на качание пресса).

Счастливица
14.10.2009, 20:21
Марусь Почемусь ,спасибо большое за реакцию и желание помочь! Боюсь мне не кажется. Все таки в зеркало смотрюсь ежедневно и на фото тоже изменений не видно. И даже мне кажется, что еще и похуже стало с носогубками. Я не говорю, что от массажа Кантиени, а просто со временем. Я очень надеюсь, что ушешевеление предохраняет от опускания уголков глаз. Верхняя часть лица меня в общем в плане упругости вполне устраивает, т.е. и было нормально.Правда припухщие веки и главное довольно сильно по утрам не радуют. Причет это не связано ни с почками, ни с кол-вом выпитой жидкости или соли накануне. Раньше такого не было. Прям как будто и правда возрастное, как женщины в возрасте говорят. Может Вы знаете. как с этим бороться? Только не компрессы - это не помогает.
Не подскажите как не перекачать мышцы, работая с щеками по Маджио? И какое упр-е имелось ввиду?
Спасибо за фото. У Вас на обоих фото хороший овал (у меня похуже будет), а на последней прям идеальный, такой округленький ровненький. Буду очень благодарна, если выложите упражнения или если они уже есть на форуме, где их найти. Кстати пресс я всю жизнь качаю.С физкультурой дружу :). Фигура устраивает - девичья, но вот лицо ...оно красивое, только вот перемены не радуют

dzh-ro
15.10.2009, 13:20
от упр. могут появлятся заломыhttp://forum.aromarti.ru/browse.php?u=1da9d8019b272878Oi8vZm9ydW0uYXJvbWFyd GkucnUvaW1hZ2VzL3NtaWxpZXMvb2dvLmdpZg%3D%3D&b=5! А упражнения на щеки и губы могут давать увеличение носогубокВы наверняка видели рельеф на теле спортсмена - культуриста, так вот заломы на лице могут быть результатом такого же перекачанного рельефа и тогда одно спасение - нежное разглаживание, для этого есть чудесное и очень действенное упражнение - "полотно"

скачала ролик про массаж японский, тут в теме ссылочку давала гуру Шодаши, девушка так сильно тянет кожу вверх при массаже...http://forum.aromarti.ru/browse.php?u=1da9d8019b272878Oi8vZm9ydW0uYXJvbWFyd GkucnUvaW1hZ2VzL3NtaWxpZXMvc2h1ZmZsZS5naWY%3D&b=5 не опано ли? и с кремиком нужно или можно еще по водев этом массаже эффект будет виден именно при сильном нажатии, я раньше делала очень щадяще и результата практически не было, а при сильном воздействии лифтинг-эффект виден уже после первых занятий, нужно только идеально для себя подобрать крем или масло, я делаю просто на воду.

eftimoffskaia
15.10.2009, 15:07
Делала его 2 раза и действительно сразу виден эффект, лицо подтягивается, уголки рта поднимаются, то что все наз. брыли - уходит даже намек на них, в общем везде нужна регулярность, я пока пробую все по чуть чуть, и выбираю для себя что проще и легче ведь я такая ленивая, вот прям ничего не делала бы, но... надо

Марусь Почемусь
15.10.2009, 20:20
eftimoffskaia Вам пока и надо попроще и полегче, возраст еще юный совсем :) думаю, Асахи очень даже подойдет.

eftimoffskaia
16.10.2009, 12:54
Марусь почемусь, думаю что на 2-3 месяца мне хватит, вычитала как подобрать упражнения и сколько ими надо заниматься, думаю для меня Асахи то что надо, а потом буду пробовать что-нибудь еще, что бы лицо не привыкало к одному и тому же.

anbi
19.10.2009, 01:22
timon , в массаже Clarins руки нужно перекладывать с следующую позицию, а не скользить. И немного нажимать. На глаза поменьше , на подбородок побольше ,Сами определить оптимальный режим. Очень желательно чтобы руки были теплыми, теплее лица :smeil:

Добавлено через 1 минуту


Zaya а может быть лучше поробовать "Омоложение взгляда" от Лайне. Этой темы в открытом доступе нет, если хотите могу на Ваш мэйл прислать.
Ой а не надо вот его уже выложила уважаемая dzh-ro
Марусь Почемусь , это не Омоложение взгляда ...

eftimoffskaia
01.11.2009, 20:54
Марусь Почемусь, а вы сами что практикуете, и как долго?
:dontknow: почитала и поняла что сама не смогу я сделать лучше чем специалист, тем более у меня есть ассиметрия как-будто один глаз нормально, другой чуть ниже, и на той стороне где глаз кажется чуть ниже, сторона более подвижна, могу и бровь поднимать, и низ щеки.... читала что это из-за мышечных спазмов, а как их убрать я так и не поняла:grust:

Марусь Почемусь
02.11.2009, 14:26
eftimoffskaia специялист из меня еще тот :) Но практика кое-какая имеется. Я очень много всего перепробовала и остановилась на программах Кантиени (с мая , т.е. 5 мес) и Лайне (около 6 мес). И ушешевеление, канешна (больше года) . Иногда массажики пользую, в основном душем Алексеева. Когда есть денюшка хожу на массаж в салон. В мае подпитала кожу аминокислотами. В общем в таком режиме. Ассиметрия у меня тоже есть и выражается примерно как и у тебя. Но я на этом не циклюсь особенно. Спазмы надо убирать расслаблением и разминанием мышц.

eftimoffskaia
02.11.2009, 15:43
тогда ясно, кстати я тоже лицо поварачиваю чуточку в бок
спасибо, буду и дальше изучать лайне и кантиени:repa:

Марусь Почемусь
02.11.2009, 21:36
eftimoffskaia я думаю в твоем возрасте больше и не надо, я вот очень сейчас жалею о том. что напирала на силовые в 31 год, хотя в некоторых моментах они были хороши. Д а и сейчас время от времени я лоб подкачиваю Маджио

eftimoffskaia
03.11.2009, 22:48
Марусь Почемусь, почему вы считаете, что начали рано заниматься силовыми?
и правильно я вас поняла, что для меня будет лучше разминание, немного Кантиени и немного Асахи, (я еще нашла легкую гимнастику у кого ассиметрия лица- ее тоже можно?)?
а по маджио кстати упражнения для лба хорошие- их отдельно мне можно, т.к. уже честно, подумываю о ботоксе в районе лба, закалебали меня эти горизонтальные линии:isterika1::grust:, вот так:oops:

Марусь Почемусь
04.11.2009, 15:45
eftimoffskaia ты можешь , конечно, попробоватьи ботокс, но, район лба достаточно легко выровнять силовыми, которые можно делать не комплексом, а отдельно, что-то из него взяв. Кантиени, тоже очень хорошо расправляет лоб и упр Лайне. Просто ты их можно скомпоновать.
О силовых Маджио, я жалею только о том, как мне сейчас кажется, что я перетянула ее ОВАЛ и у меня удлинннилась носогубная складка. Начав заниматься Бенитой носогубка у меня стала "мельче", т.е. я думаю, что если БЫ я не усиливала носогубки по Маджио, то они у меня стали бы легче, чего я и хотела, а так они у меня удлиннились и приходится теперь бороться и с этим, хотя... кто знает что могло БЫ быть и чего могло БЫ не быть... Счетчик времени все равно крутится вперед.. Просто его можно замедлить.

Лоб у меня сейчас лучше, чем был в 23-25 лет, мимика изменилась, вместо трех горизонтальных морщин осталась одна и то, когда я сильно постараюсь и цельный день хмурюсь.
Наверное, тебе в твои замечательные всего 26 лет достаточно того , что ты перечислила. Но Асахи, как замечает Лайне, уплощает лицо, поэтоу с ним тоже не усердствовать, пару раз в неделю. ИМХО (my humble opinion)

Счастливица
05.11.2009, 15:29
Марусь Почемусь Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под словом "овал" в фразе "я перетянула ее ОВАЛ"?

Марусь Почемусь
05.11.2009, 21:07
Счастливица когда губы складываешь в овал для упр на щеки. Видимо слишком усердствовала и растянула чрезмерно мышцы.

Айси
06.11.2009, 14:05
Марусь Почемусь, Здравствуйте. Хочу спросить у вас о аминокислотах. Как вы делали подпитку кожи сами или в салоне? Если сами, то поделитесь опытом,плиз.

Марусь Почемусь
06.11.2009, 19:21
Айси конечно подкалывала в салоне , мезотерапийки курсик прошла.

Айси
07.11.2009, 13:49
Марусь Почемусь, а что делать с морщинками возле ушей? Их вообще можно убрать? Ушами шевелить ну никак не получается.

Марусь Почемусь
07.11.2009, 16:11
Айси не могу дать конкретного ответа. Думаю, в целом надо лицо подтягивать. Не могу сообразить пока.

Счастливица
09.11.2009, 18:12
Спасибо
Марусь Почемусь ! А то я начала это упражнение на щеки делать. Мне всегда казалось, что Кэрол очень сильно оттягивает нижнюю челюсть и расстягивает кожу. Буду слегка натягивать.С одной стороны теперь страшновато выполнять это упражнение. Надо же как то работать :) Бороться, так сказать.. Рисковать..

Айси
09.11.2009, 20:34
Айси конечно подкалывала в салоне , мезотерапийки курсик прошла.
Марусь Почемусь а после курса мезотерапии был какой-то эффект и сколько вам понадобилось сеансов?

Марусь Почемусь
10.11.2009, 12:47
Счастливица попробуйте др методики, ведь есть и помягче. Я тоже раньше так думала, про риск, теперь думаю, кто бы раньше меня отговорил и направил на Бениту Кантиени, которая казалось такой сложной.
Айси эффект был, но не на мышцы, конечно. Просто состояние кожи улучшилось, кожа помолодела. Сеансов делала 4, так как это не совсем витаминный коктейльчик, а аминокислоты их меньше надо. А ушами шевелить научитесь, только постепенно надо.

Alexa_Alexa
10.11.2009, 13:32
Вот ведь, пока я год собиралась начать упры от Маджио - все их уже перестали делать :%):
В общем, я так поняла, что могу пока еще свою лень оправдывать неоднозначностью фейс-форминга... не всегда он даёт ожидаемые результаты...:repa:

Марусь Почемусь
11.11.2009, 10:43
Alexa_Alexa думаю, что Маджио можно и нужно делать, только в определенном возрасте, когда уже постарше (может пока вы ленитесь уже и можно будет Маджио делать :)))) А Маджио можно и сейчас делать, только не все упр, а выборочно.

Ganna
11.11.2009, 11:36
Здравствуйте, девушки! Очень интересная темка, читаю, кое-что себе в копилочку копирую. Научилась делать некоторые упражнения -мышцами висков и щек вверх двигать(ушами с детства активно шевелить умею:shuffle:, ). Правда я только до середины темы дошла, но уже очень хочется вопрос задать. Есть ли какое-нибудь упражнение для выпрямления носа (т.е. есть желание сделать курносый носик более прямым и изящным)? И еще вопрос знатокам - есть ли какая-нибудь методика для расслабления всей нижней части лица? Часто замечаю, что нижняя челюсть напряжена. Заранее спасибо!

Габи
11.11.2009, 12:58
девушки, а что вы думаете по поводу этого упражнения?
http://www.youtube.com/watch?v=lYCqbDmVOD4
Видео на китайском (или японском, я их не различаю:) ), поэтому, может, там какие-то ньюансы есть (например, сколько подходов и как часто можно прибегать к данному упражнению...)

Марусь Почемусь
11.11.2009, 13:50
Габи отличная штука. Делается один раз, а задержка , трудно сказать, мы с девочками на др. сайтах когдаего обсуждали, решили, что секунд на 90 надо задержаться, что это якобы время за которое мышцы запоминают как надо лежать. Можно, конечно, и поменьше, наверное. Мне оно нравится, только периодически про него забываю :)

Добавлено через 3 минуты

Ganna про нос могу сказать, что недавно, рассматривая свои фотки и мне показалось, что мой курносый носик (кончик) приподнялся опять как в ранней юности. Я этому рада, так как для меня это показатель, что мышцы поднимаются :) на прежний уровень, так как удлиннение носа тоже происходит из-за земного притяжения. А специально его удлинять я не пробовала.

Габи
11.11.2009, 13:54
Марусь Почемусь , ой, так вы знаете это упражнение? Можете описАть? И как задерживаться, дыхание задерживать, нет? каждый ли день делать? Как думаете, какие ограничения по возрасту?
На счет носа - я бы не против сделать его немного благороднее, поострее что ли. Как думаете, упражнение с надавливаением на кончик носа и оттягивания верхней губы (где-тотут было) подойдет?

Марусь Почемусь
11.11.2009, 16:30
Габи я это упр знаю только по собственному наблюдению этого видеоклипа. Я дыхание не задерживаю. Я думаю, что все как обычно. Я делала его по собственным ощущениям. Судя по видео, ограничений по возрасту не имеется. Про нос сказать ничего не могу, так как этой темой не увлекаюсь, пардон :)

Габи
11.11.2009, 17:37
Марусь Почемусь , я про дыхание спросила, потому как слышала, что при задержке дыхания кислород идет в прорабатываемые мышцы и усиливает эффект упражнений (это, кажется, основная идея бодифлекса, но могу путать, я тут новичек). А вы кожу на виске не сильно оттягиваете, а то боюсь растянуть. Или просто крепко прижимаете пальцами?

Марусь Почемусь
11.11.2009, 21:44
Габи подтягиваю ощутимо, но не с фанатизмом. Там кожа не должна растягиваться, т.к. идет натяжка по массажным линиям.

Ganna
12.11.2009, 12:05
Марусь Почемусь, и все равно спасибо за ответ:). Значит, буду искать. Где-то в середине темы кто-то из девушек писал, что удалось сделать нос более прямым, но конкретных упражнений я, к сожалению, не нашла. А может быть есть какие-то упражнения на поднятие переносицы? Прошу прощения за назойливость:oops:..

Айси
12.11.2009, 13:42
Марусь Почемусь, здравствуйте:) Я еще хотела спросить, как долго сохраняется хороше состояние кожи после мезотерапии? А после самой процедуры нет отеков на лице или еще чего-то? И еще такой вопросик:) Достаточно ли заниматься только по Бените Кантиени или все таки нужно использовать, для лучшего эффекта, Маджио. Меня очень беспокоят мешочки под глазами и уже начали появлятся маленькие морщинки возле ушей, что вы по этому поводу посоветуете?

soattat
12.11.2009, 16:50
Ganna, добрый день. Упражнений нет, есть правка лица. Она относится к массажным техникам. Результат достигается за счет смещения костей лицевого черепа. Если вы удлините нос - изменится овал лица.

Марусь Почемусь
12.11.2009, 20:57
Ganna на поднятие переносицы есть упр, которые опять -таки обдуманы и адаптированы нашей Лайне и это не обязательно правка костей черепа. Она, насколько я помню, очень советовала дыхательные упр Стрельниковой (в том числе).
Айси эффект должен держаться на молодой коже (то есть 30-35 лет) до полугода. Так говорит моя косметолог. Я не могу сказать так это или не так потому, что мне кажется, что у меня все отлично из-за упр. в том числе. Отеки , вернее, следы от уколов проходят уже утром.
Про упр Бениты могу сказать, что их, думаю, будет достаточно, если Вы молоды бодры и веселы :) Но, думаю, можно добавить и др. упр из др методик. Только с силовыми усердствовать надо слегка и в меру :)

Ganna
13.11.2009, 12:23
soattat, Марусь Почемусь, спасибо за рекомендации! Пожалуй, надо более внимательно перечитать всю тему от начала и до конца:). soattat, а в какую сторону может измениться овал? Правда, что касается правки, для меня пожалуй это сложновато..

Марусь Почемусь
13.11.2009, 22:00
Ganna с правкой лица ,вообще, надо осторожно.

soattat
14.11.2009, 20:47
Ganna, попробую объяснить. Кости черепа связаны между собой швом. Это как нарисовать на листе бумаги зигзаг, разрезать и соединить. Относительно друг друга половинки листа смещеться не могут, но могут складываться и раздвигаться.Мышцы крепятся к костям и вызывают их смещение.
Когда человек молодой все мышцы лица у него подвижные, они умеют сжиматься и расслабляться. Но в силу определенных привычек у людей сжаты определенные группы мышц долгое время, в результате они как бы врастают в ближайшие ткани - разжаться уже не могут. (Эта зона становится не подвижной, в этих местах образуются болезненные зоны при надавливании.) Кости черепа смещаются. Поэтому важно не накачать мышцы, а сделать пластичными.
Поднятие переносицы- это и есть правка. Вобщем смотрите внимательно с какими группами мышц работает метод, и как изменяется профиль лица у практикующих. Форму носа менять- это большое дело. Одно дело сделать как было, другое дело поменять. Нос это ваше дыхание, голос. Китайцы хорошо умеют выстраивать тело. Здесь хорошо видно где какая мышца закреплена.6282

Ganna
15.11.2009, 01:04
soattat, спасибо, очень интересно! И у меня вопросы к Вам опять:oops: - на вашем рисунке под номером 7/А (галочка из стрелок около носа) - это две разных мышцы на лице, получается, задействованы одновременно (?); то есть они взаимосвязаны, если задействована одна, значит действует и другая?
Я умею мышечно выпрямлять нос, получается красивый профиль, но (!) очень сильно напрягаются верхняя часть губы и область вокруг носа и щек. Это упражнение имеет смысл?
И еще один очень важный для меня вопрос - если "щелкает" и "заедает" челюсть - можно ли это исправить упражнениями? Зажатость поддается самолечению? Заранее огромное спасибо!!!!:girl_dance:

_MTV_
28.11.2009, 00:59
Делаю гимнастику по Кэрол Мэдджио около недели.
Уже пару лет с утра меня преследует ощущение припухлости вокруг глаз - немного снимаю его любым питательным кремом для век. А сейчас оно еще меньше беспокоит.

Да, и вечерами временами появлялось ощущение такой чужой маски на лице, усталости - вчера заметила, это напряжение также гораздо меньше чувствуется. :smeil:

Что касаемо подтяжки кожи и разглаживания морщин от одних только упражнений - я в это не верю. НО! Другое дело, что кожа все-таки сверху мышц, особенно на шее. И при дряблости одного невозможно иметь цветущий вид другого.

оксаночка
07.12.2009, 09:53
Девочки, здравствуйте.! Подскажите пожалуйста, какие упр помагают на подтяжку верхней части лица.Я сделала вывод ,что у меня именно она портит ситуацию с носогубками. Особенно мне не хватает скул, строение лица такое ,я хотела визуально их как-то увеличить,возможно ли это?

sister dew
08.12.2009, 18:50
Здравствуйте!
Скаждите, пжлста, а стоит заниматься по методике Кандо? Может быть кто-то пробовал? И йогой для лица?

Подскажите, можно ли скачивать выложенные анимашки? Я не имею:grust:

P.S. Как хорошо, что я Вас нашла)
Сделала упражнения первый раз для губ, сразу почувствовала жжение. Значит правильно делала.

Марусь Почемусь
09.12.2009, 10:48
sister dew Я думаю, что можно попробовать, только очень советую не делать упр по полной схеме, или даже "побольше, чтоб побыстрее результат появился", это дорогая не в ту сторону, а делайте упр в пол-силы, тем более, что возраст еще совсем небольшой.

Nikta
09.12.2009, 11:40
Знатоки, подскажите пожалуйста!
Недавно начала делать упражнения Мадджио для укрепления нижних век, чтобы поднять "провалы" под глазами. Делала недели две, довольно интенсивно. Провалы остались, где были, но недавно я заметила, что в дополнение к ним под глазами появились припухлости. Раньше такого со мной никогда не случалось. Кроме упражнений образ жизни не менялся - ни новых косметических средств, ни соленых огурцов на ночь.
Упражнения я сразу делать перестала и собираюсь сходить к врачу, проверить почки и щитовидку. Однако хочу все же уточнить, может ли это быть последствием упражнений?

sister dew
09.12.2009, 13:36
Марусь Почемусь
А что делать при бульдожьих щеках наметившихся и вторым отеком под глазом - складка на щеке. Вы много писали, что можно навредить некоторыми упражнениями другим частям. Для меня насегодняшний день это самые актуальные зоны, плюс отечность и появившиеся носогубки(.. Заранее спасибо за ответ. Могу выложить фотку , чтобы было понятнее...

Вы не могли бы мне выслать методику омоложения взгляда, так как в эту тему меня не пускают на форуме Angeless/ Буду очень признательна.

Марусь Почемусь
09.12.2009, 21:19
sister dew то что Вы описываете - это "классика жанра" даже и без фоток всё понятно :) На сегодняшний день у меня пока совет один и тот же - начните разбирать ФейсФорминг (ФФ), поделайте массажики. Я борюсь со своими наметившимися "бульдожками" ФФ, массажем душем Алексеева, делаю пару силовых упр (через день) из Йоги красоты и делаю "своё" упр - задние ушные мышцы тяну назад задействуя мышцы улыбки (от угла губ до мочки уха).
А вообще подход должен быть комплексным, потому как все мышцы на лице очень тесно взаимодействуют друг с другом, и одна мышца тянет другую).

Добавлено через 4 минуты

Nikta а под глазами "припухлости" где появились? Именно как опухшие нижние веки?

sister dew
09.12.2009, 21:58
Марусь Почемусь, спасибо за ответы! Буду пока изучать внимательно и делать упражнения на глаза)
Мне кажется у меня носогубные складки от того, что растянута кожа, так как я люблю поджимать щеки руками и спать на щеке(((

Nikta
10.12.2009, 09:27
Марусь Почемусь, мне кажется, это как раз то, что называется "мешки под глазами". Немного ниже края нижних век, небольшие отеки, даже не ощупь ощущаются - мягкие. Странно, вчера перелопатила свои книги по гимнастике для лица - Фрейзер, Кандо, лифтинг-массаж Мехта - везде подобные упражнения призваны, наоборот, от этих мешков избавлять. Не знаю, что делать - то ли бросить их совсем, то ли что-то другое, не Мадджио, попробовать в надежде избавиться от этого кошмара :(

Марусь Почемусь
10.12.2009, 10:47
Nikta чтобы понять от Маджио ли это, то, может быть, просто оставить эту затею на некоторое время и посмотреть. Если начнут проходить, значит Вам это упр не подходит, а вот потом будете решать хотите Вы его делать дальше или что-то другое себе подберете. А можно узнать , сколько Вам лет. Ведь Маджио лучше начинать делать попозже.

Nikta
10.12.2009, 14:54
Марусь Почемусь, спасибо Вам за ответы :) В общем-то я так и поступила, упражнения уже несколько дней не делаю, жду, что будет. Мне через два месяца исполнится 31 год.
"Провалы" под глазами портят мне жизнь с юности, но с возрастом стали еще хуже. И лицо от них, увы, не молодеет, хотя обычно мне больше 25 лет не дают. Вот я и решила, что их можно "подкачать" по Мадджио, то есть именно нарастить объем мышцы, чтобы заполнить пространство.

Blanca
10.12.2009, 20:08
хотела поблагодарить от души Марусь Почемусь за все советы в этом разделе; гимнастикой с вашими советами занимаюсь очень осторожно(а ведь начала в полную силу!!!) и радуюсь, наблюдая за улучшениями.моя цель не помолодеть :):) я хочу через 10 лет выглядет как сейчас.

sister dew
10.12.2009, 21:06
а что такое провалы под глазами? может быть они у меня тоже есть?
набрала в яндекс фотки ни одной фотки нет

Марусь Почемусь
10.12.2009, 21:46
Blanca ой как приятно:oops:, и Вам ,спасибо. Очень рада, если смогла чем-то помочь.

оксаночка
11.12.2009, 17:15
А мне так никто и не ответил..((((

mаr-fa
11.12.2009, 21:54
Оксаночка Я на форуме новичок, но гимнастикой для лица по методу Кантиени занимаюсь уже 10 лет. Подтягивать какую-то одну часть лица бесполезно. Приобретите книгу Бениты Кантиени и внимательно прочитайте все главы. Тренировать нужно все мышцы головы и лица, следить за осанкой. На форуме , кстати, очень много ценных советов и предостережений.Вы для себя обязательно найдете нужные упражнения.

Марусь Почемусь
12.12.2009, 19:37
mаr-fa вау! какой Вы ценный "новичок"!!!! Будем благодарны за Ваши советы, так как таких "долгосрочных гимнастов" у нас о-о-чень мало. Расскажите, пожалуйста, о ваших результатах. Надо полагать, что Вам гимнастика помогает раз Вы за 10 лет ее не бросили!!!!
А по поводу комплексного подхода, я с Вами руками и ногами, вот как раз чуть выше об этом писала.

mаr-fa
13.12.2009, 00:56
Марусь Почемусь Здравствуйте! Я еще весной случайно нашла этот форум. Искала в интернете информацию о гимнастике по методу Мадджио. Подумала , что силовые упражнения эффективнее.Результат такой же , как и у Вас- носогубные складки обозначились сильнее. И вообще, как-то я себя перестала узнавать в зеркале. Вернулась опять к Кантиени.
Я приобрела её книгу "Боремся с морщинами" аж в 1999 году и сразу начала заниматься. И вот по сей день этого занятия не бросила.
Результаты есть и очень неплохие! Я выгляжу лет на 10 моложе своего возраста. Обязательно продолжайте регулярно заниматься фейсформингом.

_MTV_
13.12.2009, 12:38
Ой, девочки, чего я не пойму - даже специально консультировалась с нашей преподавательницей по анатомии (не школьный учитель, у нее институтский профиль) - и она говорит, что мышцы, тем более лицевые, за 2 недели НЕ накачиваются. Хоть ты тресни, хоть полдня их качай (а не 2 подхода по 11 мин). На это месяцев этак 4-6 как минимум, учитывая что они без фасций. И "перекачать" их невозможно - где вы видели человека с перекачанным лицом? :dontknow: И уж если они чуть подкачаются - результаты будут сохраняться тоже до полугода. Наверное, шла чрезмерная растяжка кожи, вследствие чего и возникли проблемы с носогубными. Ну так не делать именно их - вообще не вопрос.

Не наю, у меня все нормально идет, по-прежнему приятные ощущения меньшей отечности и меньшей усталости, стянутости лица к вечеру. Мне Маджио нррра (и моей маме, и подруге, она кстати моложе меня, ей 26, и еще паре знакомых, никто пока еще не жаловался)! :yes:

Марусь Почемусь
13.12.2009, 15:24
mаr-fa спасибо. Думаю, что однозначно отрицать другие кроме ФФ методы не стоит. Из моих личных наблюдений (не 10 лет, конечно, а всего лишь 2 года буду отмечать :)) Маджио тоже даёт замечательный эффект, я ,например, очень люблю ее упр на лоб. Девочки говорят, что для шеи ее упр хорошо подходят. Я добавляю к ФФ еще и упр от Ланйе, и йогу красоты и из Кузнецовой что-то. В общем, главное смотреть, чтоб это подходило лично тебе.
_MTV_ может быть , конечно, в теории мышцы перекачать нельзя, но на практике ощущения от своего вида в зеркале именно такие, как будто мышцы "перекачены", то есть какая-то рельефность "качковая" появляется. И речи про 2 недели и не шло, я занималась по Маджио довольно интенсивно гораздо больше, чем 4-6 месяцев.

_MTV_
13.12.2009, 16:17
Марусь Почемусь, да я , в общем-то, пытаюсь рассуждать логически - все мы, девочки, хотим продлить очарование молодости. :podmigivayu: Для этого и делимся опытом, обсуждаем, с поправкой естественно на индивидуальную восприимчивость каждой - чтобы найти наиболее эффективные для себя методы.

Элль жаловалась на проблемы с носогубной уже через 2 недели - это-то и вызвало мое недоумение. :dontknow: Кстати, а не могла ли мезотерапия и др. аппаратные процедуры повлиять (что в этих местах образовались подобного рода уплотнения)?
Да, на шею и лоб приятственно. И вообще, что мне больше всего нравится в упражнениях для лица (не агитирую "с пеной у рта" :ha-ha: именно за Маджио, может и сама со временем оставлю некоторые ее, добавлю что-то другое) - легкая и приятственная гимнастика для ленивых, в отличие от прочих видов гимнастики, аэробики, степа, и т.д.

mаr-fa
13.12.2009, 18:01
Марусь-Почемусь Пыталась проанализировать почему, все-таки , я остановилась на Кантиени. Сегодня просмотрела сообщения- а за меня уже ответили! Действительно нужно подобрать упражнения, которые подходят именно вашему типу лица и кожи. Все мы разные и меняться с возрастом будем по разному. У одних нет морщин, но "поплыл" овал лица и появились "мешочки" под глазами, у других с овалом все в порядке, зато все лицо в довольно заметных морщинах.Не знаешь, что и лучше ( вернее хуже))). Согласна и с тем ,что упражнения и процедуры по уходу за лицом и телом должны доставлять удовольствие, а не "напрягать". (то, что доставляет удовольствие быстрее входит в привычку). А Кантиени не "напрягает" , всем подходит, и к тому же она "два в одном". Я воспринимаю ее и как гимнастику, и как точечный массаж.
А Мадджио можно попытаться заменить силовыми упражнениями для тела. Посмотрите на женщин, которые занимаются бодибилдингом. Мышцы лица и шеи у них тоже "накачаны".Они немножко "сушеные", но мы-то не будем злоупотреблять. Напрягая пресс, обратите внимание,на то,как напрягаются мышцы щёк и шеи. Опять же получается "два в одном".)) Но соглашусь с Вами,что и у Мадджио есть что почерпнуть.