PDA

Просмотр полной версии : Компьютеры



Страницы : 1 [2]

Мартинка
11.01.2012, 15:57
Так интересно рассказываете про электронные книги. Я теперь тоже захочу :oops: Пока правда читаю с сотового, мне хватает. Один минус, книга должна быть в формате txt.

Baibi
11.01.2012, 16:03
Планшетник тем и хорош что ничего к нему дополнительно почти не нужно- как жунальчик лежишь смотришь-читаешь-слушаешь-играешь. Ограничились лишь кожанной обложкой. Я пищала про доп клавиатуру месяца два, а потом не нужно мне это стало. Носиться ещё с клавой дополнительной... Не для работы это чудо.
Ноут есть рабочий со всеми программами, печатаю тоже вслепую 10 пальцами (документы-постоянная моя работа) , а с планшетником как с отдыхательным атрибутом мы дружим.:smeil: Домашний стационарный тоже имеется.
Вот прелести нетбука при наличии ноубука не совсем поняла.:%): Ну может быть только для печатания и то что тоненький.

Мартинка
11.01.2012, 16:27
Baibi мой знакомый взял нетбук, потому что он легче ноутбука. Только из за этого. Хотя у него был и ноут.

Baibi
11.01.2012, 16:34
Мартинка, для работы не функционально, а если только для интернета то да.

Tinna
11.01.2012, 17:09
Baibi, у меня нетбук как раз для работы в поездках - вполне функционально

Васаби
11.01.2012, 17:29
у меня нетбук дома для инета, ноутбук на работе, а у дочери для работы-учебы стац.комп, а если поваляться с интернетом - нетбук

Baibi
11.01.2012, 17:31
:smeil:Tinna, кому как. Работы разные бывают. Мои бухгалтерские программы и таблицы километровые не удобно смотреть однозначно на нём.

Мартинка
11.01.2012, 17:46
Baibi дополню: нетбук знакомый брал, так как его работа связана с поездками, ну и да, по сути ноут и нетбук нужны ему, что бы было, чем себя в гостинице вечерами занять. А так как ноут таскать тяжело, то выбор был сделан в пользу более легкого "друга".

Arti
11.01.2012, 17:58
Baibi, я нетбук себе брала исключительно для поездок. Поскольку один раз потаскав на горбе полноценный ноут, чуть не рехнулась.
Нетбук - исключительно из-за веса и размера.
Насчет таблиц не уверена, но вот мне говорили, что фильмы и грушки он не потянет. Ну конечно, ага, прям щас! Я фильмов себе накачала в него и поехала. Все прекрасно тянул! И Героев тогда еще новых я себе на него ставила, там графика, все такое - тоже отлично справлялся. Так что, возможно, и с таблицами справится. Ну если они вам в пути нужны, конечно.

Baibi
11.01.2012, 18:17
Arti, про потянуть- потянет скорее всего. Но варить данные программы медленно будет и глаза в кучу будут- вопрос другой. Экранчик маловатый.

Васаби
12.01.2012, 03:43
Arti Я нетбук покупала для домашнего интернета, про фильмы и игрушки меня так не пугали, прекрасно справляется. А поскольку иногда таскаю работу домой спрашивала про разные программки - вот их он не очень тянет, чего-то ему, по сравнению с ноутбуком, не хватает. Чего именно не запомнила, хакер еще тот, и втаких случаях не забиваю голову, а просто принимаю к сведению. Хотя уже пожалела, т.к. иногда спрашивают, а я даже приблизительно не помню..

Taisenka
12.01.2012, 09:46
Большинство сейчас продающихся нетбуков спокойно показывает фильмы, я свой вообще подключала к телеку через шнур и смотрела все на большом экране (у меня в одной гостинице был нормальный ЖК телик). Инет, игрушки небольшие, офис - все отлично работает. Да только экран маловат, но так как я езжу много и для работы он мне не нужен, нетбук это спасение, маленький, легкий. Я свой брала 1,5 года назад и не нарадуюсь, куда уже он только со мной не ездил.

Olik
12.01.2012, 14:07
Васаби, мощности ему не хватает :podmigivayu: потому что внутри intel atom - слабенький.
А вообще, современные нетбуки отличаются от ноутбуков только размером, мощностью, ну и оптических приводов в них нет (а может уже прикрутили?), во всем остальном, теперь это вполне себе компьютер, только заточен под работу в инете и с документами. Хотя сейчас этих буков уже куча развелась: нетбуки, ультрабуки, субноутбуки, суперультрабуки...:ha-ha: и вот эти суперультрабуки :%): компактные, тонкие, лёгкие, но мощные, и... дорогие :crazy: Это LG недавно представила новые модели, типа они круче тоньше и легче всех существующих ультрабуков,:crazy: поэтому назвали их суперультрабуки, здесь (http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2012/01/10/CES2012-lg-introduces-z330-and-z430/)можно посмотреть, по виду похож на мак-эйр:girl_dance:

Taisenka
12.01.2012, 14:28
Olik, ну а смысл привода? помню был у HP-ки нетбук с dvd...
У меня винт 250гигов, и еще внешний на столько же, перед поездкой если нужно докачиваю туда фильмов и всякой всячины... и вперед) А если что, можно и в вконтакте фильмы посмотреть (инет практически везде теперь есть).
А считается же - кому надо - тот может себе докупить и внешний привод к нему.

Васаби
12.01.2012, 14:47
Olik Вот и мне казалось, что было что-то про мощность, но что именно:dontknow:. Хотя как-то на дочкин нетбук автокад даже устанавливали, что-то нужно было распечатать, с трудом, но тянул. На свой я не пробовала. да и с такой скоростью, с какой мог работать тот автокад - это не работа, а мучения, что ж мучить то машинку (да и меня тоже:grust:). А так у меня офис установлен, для домашнего пользования хватает. Интернет, киношки, в игрушки я редко играю, а поскольку люблю большие квесты, которые затягивают, даже не пытаюсь установить, а то буду расстраиваться, что времени нет играться:oops:

Snusmumrik
24.02.2012, 15:17
Девы, может кто сталкивался... Мне нужен толковый учебник или книга что-то типа "ПК для чайников", т.е., для совсем нулевых, но на понятном, человеческом языке. Посоветуйте автора.

Мартинка
24.02.2012, 15:44
Snusmumrik мне больше всего нравятся книги Александра Левина. У него есть самоучители на пк, о фотошопе, о других программах. Написано просто и доступно.

Mirror
24.02.2012, 15:52
Snusmumrik, можно Левина посмотреть, у него хорошие, или просто поискать именно с приставкой "для чайников", сколько видела книг из этой серии - все очень понятные.
Только обязательно учитывайте, какая стоит операционная система у того, для кого книжка предназначена, ибо win XP от win7 в плане скриншотов и комментариев "ткните туда-то" будет очень отличаться.

viva
27.11.2012, 22:46
Девочки, купила в подарок книгу электронную. Хочу туда подкачать интересного чего-нибудь. Через поисковик ищу - везде телефон вводить надо. Может кто подсказать, откуда качать можно, чтобы не вводить ничего. Ну очень надо!!!

nezabudka
27.11.2012, 22:50
viva, рутрекер.орг,это торрент, сначала надо будет установить специальную программу для скачивания, либрусек

viva
27.11.2012, 22:53
nezabudka либрусек - это сама программа для скачивания так называется?

nezabudka
27.11.2012, 23:50
viva, нет, программа, есть на сайте-торренте, а либрусек - это электронная библиотека

Ancit
28.11.2012, 01:39
Альдебаран и Литпортал ничего не требовали, но я туда давно не заглядывала, не знаю, как там теперь... Либрусек многое сделал платным...

Mirror
28.11.2012, 05:06
Ancit, Альдебаран давно уже не тот :( у либрусека попроще - в формате чтения можно открыть любую книгу, а копирование-вставление текста этой книги в другой фйл занимает очень мало времени. Ну и наполненность у либрусека на высоте. Другое дело, что открывается он по нынешним временам через раз, однако что-то можно найти и на флибусте (там все на халяву).

Васаби
28.11.2012, 08:44
Mirror Я тоже с Либрусека копированием все беру, правда у них последние пару недель перебои, ощущение, что его обрушить пытаются

Mirror
28.11.2012, 10:41
Васаби, дык его ж запрещали, потом, правда, убрали из списка запретных сайтов, но отнюдь не все провайдеры его быстро открыли обратно и не все браузеры в нём сейчас корректно работают, вроде, менше всего проблем с "оперой". Всё из-за рецепта "супчика из конопли", найденного в одной из книг. И они там до сих пор плюхаются, т.к. переносили по серверам, плюс сейчас еще запасной вариант книгохранилища делают, ибо нет возможности предсказать, к чему и когда прикопаются в следующий раз и чем это может обернуться для сайта. Грустно это всё :(

Zhenechka
02.01.2013, 21:17
Девы, хвастаюсь!
Мне муж на НГ подарил ноутбук новый (старый приказал долго жить) - класснючий :ok::aplod: Компактненький такой (но не из тех, которые совсем маленькие) Dell

Сижу вот осваиваю :smeil: программки устанавливаю, закладочки закладываю :smeil:

В технических харрактеристиках несильна :oops: знаю только, что мощный и с какой-то распоследней-преотличной видеокартой (на старом как раз она угробилась первой)

А самое главное (:ha-ha:) у него крышечка красненькая и сенсорное окошечко, то, которое вместо мышки, не черное, а такого-же темно-стального цвета, как и вся панель :girl_dance::girl_dance::aplod: я не блондинка, но это приводит меня в восторг:ha-ha:.

Mirror
02.01.2013, 21:28
Zhenechka, клёво, с обновкой тебя!!!!
Вот сама разбираюсь в теххарактеристиках, так это вообще жуть, каждый раз приходится думать, девочка я сегодня и хочу красивенькую штучку, или не очень девочка и хочу просто функционал, так что иногда лучше в этом и не разбираться :)
последний раз был такой выбор между флешкой-кристаллом на 8 Гб и банальной пластиковой флехой на 16 Гб за одинаковую цену. Победила девочка.

Ангелина
02.01.2013, 22:34
Zhenechka, поздравляю!Как же это интересно, возиться с новой техникой-осматривать, осчупывать и вообще:hi-hi2: Пусть новый ноут служит вам верой и правдой:smeil:

Markiza
02.01.2013, 22:44
Поздравляю с обновкой новогодней!:podmigivayu:


А самое главное (:ha-ha:) у него крышечка красненькая и сенсорное окошечко, то, которое вместо мышки, не черное, а такого-же темно-стального цвета
"Эх, одним словом -девки !",- сказал мой муж:smeil:

Мартинка
03.01.2013, 08:30
Zhenechka поздравляю :chmok2: Замечательный подарок! А уж всякие мелочи как цвет корпуса как радуют :girl_dance:

Р.с. который год мечтаю о розовой клаве :ha-ha: Если бы там была мультимидийная добавка, купила бы не раздумывая. А так приходится как сурьезной :voronina: брать черную