PDA

Просмотр полной версии : Какие фильмы мы смотрим-2



Страницы : 1 2 [3] 4

Vitzli
21.12.2008, 22:20
Королева Марина вы про мультфильм? Там именно по тексту Филатова или с отклонениями?

Королева Марина
22.12.2008, 19:45
Vitzli, да про мультик, текст по Филатову, по-моему, немного пропущено, но в целом все, как в оригинале.

Ка ова
26.12.2008, 13:06
Смотрела вчера Как потерять друзей (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/107413/) -Шикарный фильм! об американском шоу-бизнессе.Смотреть всем обязательно!!!! :)

Alexa_Alexa
26.12.2008, 22:43
По ТВ-1000 идет фильм "Амели...".... смотрю краем глаза, но сердце щемит.... до чего же красивая картина! настоящее счастье, а не фильм! Очень его люблю....:oops:

ЕленаАС
26.12.2008, 22:51
Alexa_Alexa один из тех редких фильмов, что хочется смотреть снова и снова

Катя Лёлина
26.12.2008, 23:42
Ка ова по мне так фильм так себе, посмотреть конечно можно - если совсем уж нечего

Ка ова
27.12.2008, 14:45
Катя Лёлина а мне фильм показался таким острым!!!!прямо в точку!!!а еще его полезно посмотреть людям,которые завидуют звездам и считают,что "там" лучше

ЕленаАС
27.12.2008, 22:35
посмотрела "Любовь-морковь"-2. Ну, для семейного просмотра и посмеяться пойдет!

Vitzli
27.12.2008, 23:08
Ка ова я то же смотрела Как потерять друзей... Занятно. Смотрела, в основном, из-за Саймона Пегга. Нравится он мне. Особенно в тандеме с Ником Фростом. Вот "Зомби по имени Шон" (Шон живых мертвецов) и "Типа крутые легавые" действительно шикарные фильмы.

Валентинка
27.12.2008, 23:17
А я ,хотите смейтесь, хотите нет, уже хочу "Иронию судьбы " смотреть.:rzhu::rzhu::rzhu:

Vitzli
27.12.2008, 23:19
Валентинка а я Чародеев хочу:oops:

Alexa_Alexa
28.12.2008, 22:06
Смотрели сегодня "Десперо". Немного неожиданный сюжет для детской анимации, я бы некоторые моменты изменила дабы поберечь неокрепшую детскую психику.
Ну да ладно - общее впечатление неплохое.
А вот показывали рекламу мультика, который скоро выйдет на экраны - "Каролина в стране кошмаров" - вот это, вообще, жесть будет. :no:

Лада
29.12.2008, 13:22
Посмотрела Патологию. Сюжет очень интересный, но сам фильм так мерзко снят, много неприятных сцен, грязно на мой взгляд. Но сюжет понравился очень!

Ка ова
29.12.2008, 13:23
Валентинка а я уже скачала "Девчата" ;) и "Карнавальная ночь" с Гурченко

Добавлено через 37 секунд

Лада ага классный фильм,такой холодящий...брр..

Лада
29.12.2008, 13:28
Ка ова, мне почему-то особенно конец понравился:) Неожиданно было от того тихого парня:)

Валентинка
29.12.2008, 13:31
Ка ова, у меня на дисках это есть,а вот хочется чтоб по телевидению уже показывали...Люблю эти фильмы:yes:

Ка ова
29.12.2008, 14:37
Валентинка ага уже и на дисках есть,а как увижу "Москву" и др, не могу оторваться
Ирония вообще не надоела,ни капельки.Как-то настраивает на нужный новогодний лад:)

Alexa_Alexa
05.01.2009, 20:21
Смотрели сегодня "Сказки на ночь" - новый детский фильм.
Очень ничего - я ожидала худшего. В общем, даже для взрослых есть пара моментов, чтобы посмеяться, а детям , и подавно, очень понравилось. Особенно поразил их воображение "дождь из жУвачек" :smeil:

Добавлено через 20 часов 7 минут

Поклонницам Сэмуэля Джексона - рекомендую посмотреть новую картину с его участием "Добро пожаловать в Лейквью" (фильм вышел в прокат в сентябре).
Сюжет не новый - война соседей, на этот раз, основанная на расизме, а не только на психопатии одного из соседей.
Фильм держит в напряжении , Джексон - прекрасен как всегда, я его обожаю!

Хлоя
06.01.2009, 01:18
Одна я, на «Остров обитаемый» ходила, видать. Молчат все.
Мало времени уважаемому Бондарчуку выделили, весь фильм резаный, монтированный какой-то. Только себя любимого не пожалел – столбнякообразно изгибается в своей сибаритской ванне не менее одной шестой фильма.

Очень удивила столица Империи – странные декорации, нелогичные. Империя – стара, века насчитывала – а декорации ее центра, самых знаковых зданий – сделаны совершенно так же, как и окраины-трущобы - бедно и сиро.
Костюмы, грим - Пятый элемент, и Матрица, и Мао… даже маленькой изюминки своей не внесли.

Куценко и Гармаш – не воспринимаются подпольщиками, Гармаш – он по книге серьезный врач, психиатр вроде, сложный персонаж – а тут два клоуна в комбинезонах красных, с иголочки – развлекаются, переигрывая.
Понравилась Михалкова, в рамках роли органична, хоть и должна была играть худую блондинку :) по тексту.
Очень понравилась игра «кабинетчиков», всех без исключения в общих сценах, во время их «советов»
И не понравилась Рада – скорее даже работа оператора с ней – у девочки жуть как неудачно череп к шее привинчен, шея короткая, с выраженной трапецевидной мышцей, как у культуриста, центр лица смещен вниз за счет плотных щечек – а ее все время крупным планом по надплечья показывают и показывают. Нет бы жопу или бюст с талией показывать – которые ничего…
Голованы какие-то странные, не позитивные. А они ведь потом, в других книжках в паре с людьми работают… а тут чисто упыри.

Скорее не понравилось, чем понравилось если коротко. Никаких эмоций не вызвал, не зацепил ни визуально, ни внутри ничего не затронул. А ведь мог – столько аллюзий в этой книге, да и во всем творчестве Стругацких имеется…

Elga
06.01.2009, 01:38
Хлоя Очень заинтересовала Ваша рецензия на "Остров". Я читала Стругацких, но не поклонница. Фильм наверное все же посмотрю, но, думаю, что не скоро. А вот сын (он уже взрослый) просто зачитывается Стругацкими и фильм этот очень хочет посмотреть. Мне теперь после Вашего отзыва интересна его реакция на фильм. Обязательно напишу о его восприятии.

Stefa
06.01.2009, 01:39
Хлоя "Остров обитаемый" ещё не смотрела, но создается непроизвольно впечатление, что чем больше рекламы фильма, тем и не стоит смотреть его.

Просто заставила себя досмотреть "Адмирала", если честно, то нахожусь в каком-то недоумении - а что я вообще смотрела? Одна красивая картинка, всё каким-то наскоком, тут эпизод чего-то, там эпизод чего-то, нет ощущения сюжетности и целостности, вот и пойми из фильма что за личность был Колчак - он никакой в нем, любовь какая-то странная, вернее эту великую любовь я не увидела вообще, не "зацепил" фильм, ни тронул ни чем, ни игрой, ни сюжетом, наспех как будто сделанный, видно один оператор старался картинки рисовать.

Lena K
06.01.2009, 01:44
Хлоя,спасибо за отзыв! Верю..Не ждала ничего хорошего от этого Бондарчука..Посмотрю конечно все-равно,но жаль, что именно он взялся за эту экранизацию.

На днях посмотрела фильм с Виллом Смитом "Семь жизней".Очень тяжелый фильм и очень хороший,актуальный! Радует,что такие фильмы снимают! Я его сравниваю с "Заплати Другому" с Кевином Спейси.Очень советую всем!

Elga
06.01.2009, 01:45
Stefa, а я вообще современное "наше новое кино" не воспринимаю. Да и артистов, равно как и режиссеров, настоящих по-моему нынче единицы. Вот что не посмотрю, все ерунда какая-то. А те фильмы, что больше всего рекламируют, так уж точно - засада.

Хлоя
06.01.2009, 02:01
Elga – сложно сказать, насколько восприятие молодого человека и мое будет схожим, скорее всего – нет.
Чего ждала и не увидела – в произведении есть очень внятно сказанная мысль, что любой человек – не важен его путь в кресло власти, не важен его интеллект, не важен его опыт и мудрость – НЕ может, по своей слабости человеческой, выдержать испытание вседозволенностью. Это всего лишь дело времени.
И манипуляции с излучателями – которые есть вполне понятная аллюзия – это данность.

Зато там громко так, с выражением сказали то, от чего меня просто скорежило.

Примерно звучало так – «С кем воюем – да со своими бывшими имперскими провинциями и воюем. Вы не в курсе, что чем меньше и незначительней провинция была – тем больше она злобится в агонии своей.»
А потом, где-нибудь в поезде сидишь и слушаешь эти погадки пропаганды от пьяного, злобного «имперского деграданта», которому вколотили в извилину только эту сторону медали. Жуть.

Stefa, слава Богу с рекламой так не всегда бывает – Остров или Возвращение – тож рекламировали вроде порядочно – а какие фильмы!
Возвращение – смотрела раз 8 точно и через раз ревела…

Про Адмирала я даже писать боюс – так как вообще не поняла чего сказать-то хотели :), точнее поняла чего не сказали.

Karhunvatukka
06.01.2009, 14:21
Девочки, а "Стиляг" что, никто не смотрел? Я вот сходила, так себе кино, на мой взгляд.

Demetra
06.01.2009, 15:25
Тут первого, кажется, с таким удовольствием Д,Артаньяна все серии посмотрела! Давно не смотрела, и так хорошо пошло, отдохнула душой!

Alexa_Alexa
06.01.2009, 19:10
Karhunvatukka, мы только что со "Стиляг" пришли.
Честно говоря, ожидали худшего - просто до кинотеатра захотелось прогуляться.
А фильм оказался очень симпатичным - разноцветным и весёлым. Безумно понравился папа главного героя (Гармаш) - вот так и должен себя вести настоящий родитель! А еще мне понравилось, как сыграли "Summer time" на саксофоне - чуть не прослезилась. Саксофон - мой самый любимый музыкальный инструмент, на мой взгляд, он хулиганский и сексуальный!!!
В общем, отличное, ни к чему не обязывающее музыкальное кино - как раз для праздников. :)

Koldovstvo
06.01.2009, 19:28
И я смотрела "Стиляг". Мне тоже понравился Гармаш :) Но музыкальное сопровождение фильма (именно наша музыка) вызвало некое недоумение - ведь стиляги были в годах 50х, а заявленные хиты - гораздо позже. Что этим хотел сказать режиссёр я не поняла.

Kатарина
07.01.2009, 14:45
Вчера посмотрела "Любовь-Мороквь2", мило. Но больше понравилась игра детей во взрослых, чем когда взрослые изображали детей.:yes:

Marishka
07.01.2009, 18:44
О, я тоже "Стиляг" смотрела, и тоже Гармаш очень понравился. Настоящий мужик и отец! И Ярмольник. :yes: Особенно его фраза "детскими болезнями нужно переболеть в детстве" запомнилась.
На "Обитаемый остров" никто не ходил? Меня и туда занесло. :smeil: Из всего фильма понравился главный герой. Ну такой мальчик красивый :girl_in_love: А так... ну если сравнивать со всем предыдущим широко рекламируемым продуктами нашего кинематографа "Дозоры" там, "Волкодав" и иже с ними... ну видно, что растем. Уже и из "Матрицы" научились идеи дергать:rzhu:

Alexa_Alexa
08.01.2009, 22:20
Такое чувство , что прокатчики договорились и специально не запускают новые интересные фильмы , чтобы в праздники смогли заработать создатели "Обитаемого острова", "Стиляг" и фильма "Любовь-морковь2".:grust: А потом будут кричать, как много эти фильмы собрали денег - естественно, раз больше смотреть нЕчего ! :evil:
В этот четверг ничего нового на экраны не вышло - и пришлось смотреть "Любовь-морковь2" (поскольку "Обитаемый остров" я категорически не хочу :grust:). В принципе, того же плана фильм , что и "Стиляги" - милый, развлекательный, не запоминающийся... для каникул и семейного просмотра подойдет.

Marishka
08.01.2009, 22:28
Alexa_Alexa, ну дык отечественный кинопрокат именно так и зарабатывает который год поряд :yes: Я б вот тоже на "Австралию с бОльшим удовольствием пошла, так кинопрокатчики не дали :grust:

Хлоя
10.01.2009, 00:30
Вот и мое семейство добралось до Стиляг.
Рекомендую смотреть его дома – чтоб по ходу комментировать – а делать это при просмотрах подобных картин – одно удовольствие :)

Фильм – китч на % 95.
Вкусное либретто, прям видится с каким настроением и куражем все обсуждалось и писалось. Легко, с удовольствием, без потуг и терзаний, с флером ностальгии по автоматам с газировкой…

Герои – конфетки
Совеццкая подушечка с какао – папаша Гармаш – резкоположительный, при обжорстве слипаются зубы и начинает поташнивать.
Монпасье Польза – почти весь фильм в образе, но под конец – тревожно и недобро демонстрирует звоночек обабливания – злобно и многообещающе рыча на мужа по образу и подобию маман.
Морской камешек – дипломатов сынок – не бывает в природе таких камешков – зелененьких или розовеньких – не порченый МГИМО продукт-альтруист.
Бутылочка с ликером – мудрый и толерантный дипломат, и степ ему не чужд, и цинизм здрав, и к жонке как к данности, философски так относится…

А вот остаток – под всеми конфетками – все-таки есть – это и правильные лычки у военных в баре – Большой брат 50-х
Это дело пухлого семитского мальчика – еврейство, джаз, иностранщина – сидеть ему, несмотря на ходатайства дипломата в месте соответствующем.

Еще у меня сложилось твердое убеждение, что режиссер к дамочкам по жизни скептично относится. Природу нашу не особо уважает и благоговеет :)
Бабы – либо изначально паршивые – изменщицы – как жонка Гармаша
Истерички измученные действительностью – как маман Пользы
Выдающие желаемое за действительное, неблагородно мелко мстящие как комсомолка, в героя главного влюбленная…
Короче не ценит нас режиссер так как положено. Или все наоборот? Так и нужно.

Понравилось. Особенно негр младенец. Шикарно – как Мэрилин у Уорхола.

ЕленаАС
10.01.2009, 09:30
Хлоя спасибо! очень "сочное" описание, посмотрю на днях!

Королева Марина
10.01.2009, 12:41
Мне тоже понравился фильм Стиляги, я его еще 2 января посмотрела. Вообще, там все отцы очень продвинутые были, но Гармаш перещеголял всех. Понравилось, что много музыки, поют хорошо. Но показали не все, не было песни "До свиданья, мама" и "Будь со мной", так что нас еще ожидает просмотр "полной версии" фильма, как всегда:smeil:
Кстати, та самая мстящая комсомолка - как раз жена Тодоровского, режиссера картины, хорошая у нее роль:smeil:

ЕленаАС
10.01.2009, 13:03
"Обитаемый остров"-редкая бяка. вообще не понравился

Arti
10.01.2009, 14:49
А я тут нарезку видела, как Митта говорил что-то вроде: "Ну ни фига себе грондиозный фильм, я такого никогда не видел" (про остров). И все прям кинематографисты: "Ах, ох, епрст". Что я прям даже поверила. ;)

Инна Ле
10.01.2009, 19:42
Честно говоря,однозначно про этот фильм сказать не получится.:repa:Мне понравились декорации и массовые сцены."Понравились" не совсем правильное слово.Я даже себе объяснить не могу,но архитектура,машины,люди,бы овые сцены были для меня очень реальными.:smeil:Вот,когда смотришь фантастику,то знаешь,что всё это придуманное и искусственное,а здесь, для меня лично,воспринималось не менее реально,чем улицы и машины за окном.Какое-то удовольствие и удовлетворение получаешь от того,что они настоящие,какое-то ощущение правды,хотя фильм фантастический.:dontknow:Там очень много динамики,движения,сцены меняются быстро.Вот на мой вкус,это хорошо,не люблю затянутых сцен.Он шумный,грохочет-мало не покажется.:gun1:Но,опять же,лично для меня это не минус.:smeil:То,что парень всё время улыбается,меня совершенно не напрягало,то,как он действует тоже.Ну,конечно ,он отличается от обычных людей:не пугается,не расстраивается,не заморачивается,не злится.Скажу так:его адекватность для восприятия:ogo:.Но фильм больше информативный,чем художественный.Сюжета мне не хватало.Всё ждала,что что-то произойдёт,а тут и фильм кончился...:dontknow:Причём я восприняла философию этого фильма не как политическую,а как общечеловеческую...Однозна но.:yes:Короче,как это ни странно звучит,он не развлекательный.:smeil:

Орхидея
12.01.2009, 01:32
"12" - потрясающий фильм! Я два раза уже посмотрела за неделю! Да, все правда... Все в нашей жизни так... Присяжные... У каждого своя история. И весь фильм я находилась в напряжении. Столько сильных моментов...

Vitzli
16.01.2009, 19:12
Я "Обитаемый остров" не смотрела, только читала. Мне вообще Стругацкие нравятся. Но вот посмотреть желания не возникло. Почти все знакомые, которые смотрели охаяли так, что даже скачивать не захотелось. А вот Стиляг в кинотеатре заценили 3го января. Не шедевр, но с пивком потянет:podmigivayu: Хлоя описание шикарное) Особенно меня добила сцена со "скованными одной цепью", просто какой-то истерический смех разобрал. А вот в финальной сцене на Тверской, сказали, что не хватало меня)

Elga
16.01.2009, 20:36
Я сама "Остров" не смотрела, но тоже как бы не совсем в стороне. А вот сын зачитывается Стругацкими и фильм посмотрел, ну и никаких эмоций фильм у него не вызвал. Сказал, что вроде бы все как по книге, но нарезано кусками, а всякими нашенскими "наворотами" никого не удивить, так как все уже видено ранее в лучшем исполнении.

ЕленаАС
16.01.2009, 21:10
Elga книга как всегда оказалась лучше фильма!

Elga
16.01.2009, 21:33
ЕленаАС, бывают иногда удачные экранизации, но, ей-богу, это не случай Бондарчука! Хотя папа его был очень хорошим режиссером. ИМХО.

Vitzli
17.01.2009, 22:27
Только что вернулась из кино. На Остров меня так и не затащили. Решили обойтись малой кровью и сходили на новый фильм с Джимом Кэрри "Всегда говори ДА!" Ну что Вам рассказать про Сахалин... Велосипед, конечно никто изобретать не собирался. Вполне обычная комедия с типичными для Кэрри ужимками и шутками. Но вот желание жить и говорить Да почему-то появилось:podmigivayu: В целом очень неплохой антидепрессант. Рекомендую) А ещё перед фильмом гоняли трейлеры и зацепил наш, выходящий в марте под названием "Любовь в большом городе" Обязательно схожу.

Sogo
17.01.2009, 23:13
Vitzli
Если антидепресант, надо скачать, в кино ходить не люблю. Я как раз сегодня про этот фильм читала, но что-то стормозила, не очень-то люблю Керри.

А мы сегодня "Стиляги" посмотрели. Понравился, незатейливый такой фильм, зато сколько почти забытых признаков прошлой эпохи! И игра актеров порадовала. Так что посмотрели с удовольствием, может потому, что дома:)

Катя Лёлина
17.01.2009, 23:29
А я так люблю ходить в кино, что мне там наверно любая хрень может понравиться:ha-ha:
Из последнего посмотрела "Стиляг", хороший фильм, особенно понравился Гармаш, особенно как на баяне в начале наяривает:love2:

Vitzli
18.01.2009, 00:04
Sogo меня насильно затащили) сама предпочитаю дома. Хотя в последнее время начинаю говорить да)
Катя Лёлина мне сцена с баяном то же в душу запала. Вообще Гармаш нравится.

Катя Лёлина
18.01.2009, 00:12
Еще недавно посмотрела "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Хороший фильм, сперва ничего не понятно и тягомотно, муж аж уснул:ha-ha: потом все захватывающей, а в конце я просто обревелась:ridaju:
Еще в Новый год посмотрела "Секс ради выживания", тоже хороший фильм!

Alexa_Alexa
18.01.2009, 18:58
Посмотрели "Всегда говори "Да!".
Очень приятный и позитивный фильм - антидепрессант, точно :yes:
У авторов получился такой публичный аутотренинг - иначе не скажешь. Основная идея фильма - надо жить, а не давать жизни проходить мимо. Люди часто сами себе "обрубают крылья", хотя могли бы летать....
В общем, заставляет встрепенуться. :ok:

Тамина
18.01.2009, 19:03
а в конце я просто обревелась:ridaju:. Плохо заканчивается? Блин ну почему:no:, не люблю фильмы которые грустно заканчиваются. Из новинок это единственный фильм который я хотела посмотреть.

ЕленаАС
18.01.2009, 19:37
Катя Лёлина тоже посмотрела "Семь жизней", очень хороший фильм

Катя Лёлина
18.01.2009, 20:22
Я сегодня посмотрела "Загадочная история Бенджамина Баттона". Интересная задумка, грустный такой фильм, но уж очень затянутый:grust: 3-х часовой почти. В кинотеатре бы на нем точно уснула.

Vitzli
18.01.2009, 20:28
Катя Лёлина а вчера как раз трейлер в кинотеатре видела-заинтересовало. А после Вашего сообщения на торент влезла, а он там висит. Пойду качать. На будущее. А то у меня сегодня вечер Джэка Блэка:oops:

Тамина
18.01.2009, 20:34
Катя Лёлина там Брэд Питт снимался или я опять что то путаю? Вчера Побег из Шоушенка смотрела вот это фильм я вам скажу. :ok:

Alexa_Alexa
18.01.2009, 21:19
На DVD только что смотрели фильм с Пирсом Броснаном - "Супружество" (или "Семейная жизнь")
Очень любопытная картина о невероятно сложной и запутанной жизни одной семейной пары....Понравилась финальная фраза: "Задумайтесь, знает ли кто-нибудь из нас о том, что в мыслях у человека, который спит рядом..." (цитата вольная - дословно не помню :oops:)

Sogo
18.01.2009, 22:32
Vitzli
Скачайте тогда "После прочтения сжечь" - тоже с Бредом Питтом, хорошее настроение обеспечено:)
А Бенджамин Баттон как-то не пошел у нас - мрачный уж очень и затянутый:(
Хотя вот по Евроньюс смотрела передачу, как его снимали, интересно было посмотреть, каким получился состаренный Питт.
Меня последнее время совсем не тянет на грусные фильмы, лучше уж комедии.

Вот посмотрели еще Новогодный тариф, вообщем, понравился - один раз посмотреть можно вполне, хотя сюжет неновый.

Катя Лёлина
18.01.2009, 22:35
Тамина ага Бред Питт там снимается. Причем для меня это стало полнейшей неожиданностью.
Присутствие его смазливой мордашки здорово оживляет фильм:oops:

Alexa_Alexa
19.01.2009, 13:36
А я фильм про Бенджамина .... не смогла досмотреть - даже присутствие Брэда Питта не помогло :grust:

Vitzli
19.01.2009, 13:47
Sogo я не большая любительница Питта, честно говоря. Вышеупомянутый Джэк Блэк меня гораздо больше вдохновляет) Вчера смотрела с ним Школу Рока. Очень понравилось Как раз для любителей рок-музыки. Правда, если бы там играл не Блэк, то фильм не покатил. Его энергия очень оживляет. Хотя роль-то под него и писалась... А "После прочтения сжечь" я обязательно посмотрю, хотя подруга мне это фильм охаяла. Но собственное мнение составлю)

Катя Лёлина
19.01.2009, 16:31
Я вот "После прочтения сжечь" не смогла досмотреть до конца, примерно на середине выключила и вообще удалила с компа. Нечего таким фуфлом место занимать:doloy:.

Хлоя
20.01.2009, 21:24
А я Вудичку Аллена дома намедни смотрела – «Вики, Кристина, Барселона»
Долго, до самого явления Пенелопы в фильме – это была картина, которую снимал фавЁн, старый фавён вуайерист, у которого больше сзади, чем спереди и главная утеха на день сегодняшний - это красиво и правильно кушать и обязательно запивать. Аж сама налила себе, так смачно сняты разнообразные пищевые сцены.

После сцен разнообразной еды в интерьере Барселоны пришла Пенелопа и перетянула сюжет на себя, фавен спрятался. Минут 10-15 было интересно, а потом пошел плагиат.
Вспомнилась мне «Горькая луна» и настолько, что я ее сегодня на сон грядущий буду пересматривать. Но даже без освежения впечатлений могу точно сказать, что Полански гений, да и проказничает он изобретательней, чем Аллен.
А Скотт Томас – талантливей будет, чем Йохансон. И сексу в ее 40 кило больше.

Ка ова
24.01.2009, 12:32
Я сейчас смотрю многосерийный фильм Доктор Живаго,по одноименному роману Пастернака.Это просто вау!!!вещь!!!!в главных ролях Янковский,Меньшиков,Чулпан Хаматова.Снят отлично,я в восторге,но жутковат,так как про смутное время : свержение царя,революция
http://http://www.video24.ru/ViewMovie.aspx?id=38

http://http://zhivago.ru/

Инна Ле
29.01.2009, 18:24
"Операцию "Валькирия" смотрела.Вторая мировая.Там много тем глубоких поднимается.Для меня больше других прозвучала тема власти и ответственности.Просто сердце сжимается,когда чувствуешь,что испытывает человек,который взял ответственность за власть,за действия других людей,за их жизнь и проиграл...:grust:Похоже на ситуацию,когда с ребёнком что-то происходит,Ведь он полностью от тебя зависит и доверяет тебе.Короче, у власти должны быть исключительно ответственные и компетентные игроки.:yes:И прямо видно,как много человеку решимости и воли нужно,чтобы быть лидером,если он не совпадает с окружением...И роль одного человека в истории,его решение.Прямо видно борьбу воли разных людей.Ну и конечно же ,это о тех немцах,которые понимали,что происходит не только физическая гибель Германии и Европы и решились этому противостоять.Вобщем,фильм ,на мой взгляд о человеческих ценностях,которые ценою больше жизни...Про любовь к людям,о стремлении сохранить честь общества.Только жалко,проиграли они,решимости и единства не хватило.Как-то всё это высокопарно звучит,но другие слова не подходят.:dontknow:

Тамина
29.01.2009, 20:24
Ка ова мне Пастернак нравится с Омаром Шарифом.
А кто нибудь Нерожденного смотрел?

Alexa_Alexa
31.01.2009, 13:05
Посмотрели "Обитаемый остров".
Честно говоря, ожидала худшего, а оказалось довольно вменяемо. Видно, что люди старались, денег вкладывали....Но, на мой взгляд, мрачноватая картина получилась: всё время все кричат, плачут - не дают передохнуть не минуты. В общем, утомил меня этот фильм - очень он загружает даже не смыслом своим , а звуковой дорожкой.:crazy:

А еще , меня раздражают наши кино-дельцы, которые завели привычку снимать двухсерийные фильмы и показывать их в кино. Своеобразное навязывание получается. Иностранцы, всё-таки, стараются делать законченные картины, даже если и с продолжением, то продолжение можно смотреть как независимый фильм. А наши скоро уже сериалы начнут прокатывать в кино :grust:

Marishka
31.01.2009, 14:47
Alexa_Alexa, ага. Меня сей момент "продолжение следует" тоже очень напряг. На разводилово какое-то похоже:grust:

Kатарина
31.01.2009, 17:39
Alexa_Alexa, каждый раз умиляюсь Вашему таланту рассказывать о фильмах:aplod:

Lisichka
31.01.2009, 19:49
Посмотрели "Стиляги"
очень понравился, легенький фильмец, музыка улет, давно такого наслаждения не получала, перепевки очень в тему!!! есть и перегибы, но в целом душевно :smeil:
Отец главного героя - мужик то что надо, понравилась сцена у роддома и его реакция на шоколадного "внучка":ok:

Королева Марина
01.02.2009, 16:45
А мне понравился "После прочтения сжечь". Такое замечательное обличение отрицательных человеческих качеств. Как всегда, в духе Коэнов.

Alexa_Alexa
01.02.2009, 21:26
Менестрелька, Катя Лёлина, off-топ удалила, дальнейшие прения продолжайте в личке, если есть желание.

violetsunset
01.02.2009, 21:34
Посмотрела на днях фильм "Все о любви", режиссер Томас Винтерберг. Фильм зацепил. Любовь, жажда денег, цинизм, равнодушие и опять любовь.

Alexa_Alexa
08.02.2009, 22:08
Посмотрели фильм "Замёрзшая из Майами" с Рене Зелльвегер.
Этот фильм 100%-но оправдывает ожидания: романтическая комедия в духе "Поменяться домами"....
Имеются : одинокая успешная дама лет 40 и симпатичный вдовец с подрощенным ребенком. Итог известен :podmigivayu:
В общем, необременительное такое воскресное кино. Рекомендовать особенно нечего, поскольку таких фильмов появляется масса - все никогда не успеть пересмотреть, да и не стоит :podmigivayu:

PS Рене Зелльвегер не понравилась мне тут, совершенно... Как-то она плохова-то выглядит, лицо отёкшее и усталое...непонятно, она ведь молодая актриса - ей 39 лет всего... странно :dontknow:

Тамина
09.02.2009, 16:36
Alexa_Alexa лучшая роль Зелльвегер это несомненно Бриджит Джонс. Замерзшую - тоже обязательно посмотрю.
Недавно посмотрела Однажды в Голливуде - не понравился, определенно жалко 250р за диск.

Alexa_Alexa
09.02.2009, 16:39
Тамина, ага, "Однажды в Голливуде" я даже досмотреть до конца не смогла... и всё гадала, как они затащили таких актёров в эту нелепую картину?!

Marishka
09.02.2009, 16:48
О да, "Однажды в Голливуде" такая чушь редкостная, я на трети фильма заснула. :spyuuuu:

Тамина
09.02.2009, 16:57
Я после Однажды в Голливуде достала диск С моей большой греческой свадьбой - и вроде настроение поднялось.

Sogo
11.02.2009, 15:51
Вчера посмотрели фильм "Миллионер из трущоб" .
Посмотрели с удовольствием.
Фильм о печальной истории индийского мальчика.
Игра актеров, режиссерская и операторская работа - выше всяких похвал.

Evara
12.02.2009, 10:06
Мне тоже "Миллионер из трущоб" понравился. Он на Оскара номинируется. В этом году хорошие фильмы в номинантах. "Загадочная история Бенджамина Баттона" - вообще супер-фильм!

Орхидея
12.02.2009, 11:19
А я вчера "Титаник" пересматривала. Настроение такое было...:oops: Такое удовольствие получила. Шикарный фильм... Такая история любви, очуметь. А плакала, как будто первый раз увидела.:oops:

Чебурашка Белая
12.02.2009, 11:36
Присоединяюсь к хвалебным отзывам о фильме "Миллионер из трущоб" .
Давненько я такого удовольствия от просмотра не получала. А финал, в виде массового танца в лучших традициях классического индийского кино ,такой оптимистичный, и это очень радует, на фоне всеобщего упадка и депрессивных настроений.

Sogo
12.02.2009, 18:34
Evara
да, у него уже 4 Золотых льва есть, теперь, кажется, 10 номинаций на Оскар:)
А вот Бенджамин у меня не пошел:(, может, не то настроение было.

Еще посмотрели тут фильм "Огнеупорный".
Очень мудрый фильм о семейных отношениях.
Я бы всем молодоженам и не только рекомендовала:) Заставляет задуматься.

Тамина
12.02.2009, 20:32
Sogo А миллионер из трущоб плохо заканчивается?

Чебурашка Белая
12.02.2009, 20:37
Тамина, он очень хорошо заканчивается:yes: Начинается , правда, жестковато, но вы не бойтесь, все будет хорошо!

MOVINKA
13.02.2009, 15:01
а я с удовольствием посмотрела "Дежавю",фильм просто супер!!!

Svetlena-777
13.02.2009, 15:31
MOVINKA, я тоже этот фильм люблю! И на ДВД его смотрю, и по ТВ, когда повторяют. Актеры классные, и сценарий оригинален. В общем, супер! В наше время-только комедии и смотреть, чтобы позитива набираться. А то страшилки и в жизни уже достали..
Я вот недавно опять оба Ва-банка пересмотрела. Наверно, раз в сотый :-))) Скоро наизусть все реплики выучу:-))) И все равно нравится!

Alexa_Alexa
13.02.2009, 22:37
Посмотрела фильм "Подмена".
Не советую его смотреть тем, у кого депрессия или мрачное настроение - ибо этот фильм совсем не развлекательный, а тот факт,что он основан на реальных событиях, усугубляет впечатление.
Мне картина очень понравилась...в сюжет вплетена масса событий, объединенных одной страшной трагедией.
Всё пытаюсь написать что-то, но не хочется рассказывать сюжет фильма...Поэтому ограничусь тем, что меня поразила игра Анджелины Джоли. Она другая в этом фильме. Заставляет поверить и ей , и тому, что такая женщина существовала в действительности. Надеюсь, что этот фильм принесёт Джоли немало наград.

PS Неужели и правда существовала статья, позволяющая полиции отправлять людей в психиатрические клиники прямо из полицейского участка?

Хлоя
14.02.2009, 00:38
«Подмена» – хорошая демонстрация режима «американская демократия»; истоков феминизма - с декларированием его плюсов и минусов;
На мой взгляд – позитивный.
«Всем сестрам по серьгам».

На минуточку перенесите действие в Советы – вот уж депрессии постпросмотровой потом не миновать будет.

Джоли хороша, играет лицом, эмоциями, в роли.
Плох мальчик – который помощник-поденщик. Какой-то плоский.
И не могу вспомнить негров.
Там мелькал хоть один, или я все пропустила, следя за сюжетом и пялясь на красоту Джоли?
Кто смотрел – напомните – мелькал хоть один афроамериканец в кадре?


Смотрела «Австралию».
Австралийский ответ Чемберлену. Глобальный, всеобьемлющий по задумке.
Обратите внимание – на где-то 15 минуте фильма Хью Джекман моет себя мылом.
Три или четыре минуты большого бабского удовольствия.
Мало, потом весь фильм ждешь еще подобного бонуса. А не дают. А ждешь более двух часов между прочим.

Alexa_Alexa
14.02.2009, 09:27
Хлоя, я тоже афроамериканцев не заметила...Как бы не сочли это расизмом, а то точно не дадут Оскара :(

Тамина
14.02.2009, 12:57
MOVINKA согласна классный фильм - этакий коктейль из фантастики, боевика, правительства, любви и терроризма, живенько и увлекательно.Один из немногих боевиков который смотреть приятно. Ну и Дензел Вашинктон - обожаю его.

Alexa_Alexa
15.02.2009, 17:46
"Семь жизней" - вчера на ночь глядя решили посмотреть.
Фильм интересный, но тяжёлый... Видимо, Уилл Смит решил окончательно всю душу вытряхнуть из зрителей - увлёкся ролями героев, способных жертвовать собой. И, надо признать, что ему такие роли очень хорошо удаются. Во всяком случае, я в конце фильма уже рыдала :ridaju:

В общем, чтобы отвлечься от грустных мыслей, пришлось включить "Самый лучший фильм-2". Пятнадцать минут этого тупизма - и нормуль, удалось уснуть.

А сегодня по ТВ первый раз посмотрела фильм "Собачья работа -3" - с Джеймсом Белуши. Странно: первые две части про копа Дули и его напарника Джерри-Ли я смотрела раз по 5, а третью часть - ни разу! Не понимаю, как такое могло случиться :dontknow: В общем, сегодня этот пробел бы заполнен. Получила настоящее удовольствие от просмотра!

А еще сегодня была предпринята попытка посмотреть "Совокупность лжи" (с Леонардо Ди Каприо в одной из главных ролей). Но попытка, увы, не удалась. Фильм довольно затянутый... хотя, наверное, будни разведки США на Ближнем Востоке не могут быть сильно развлекательными. В общем, мне и половины фильма хватило. :%):

Марусь Почемусь
15.02.2009, 18:55
Девочки, а кто уже видел разрекламированных "Мушкетеров"? Мне почему-то кажется, что это какая-то слабая попытка реанимировать "былые чуйства".

Алина
15.02.2009, 20:04
Хотела спросить, может, кто название фильма подскажет (которое я пропустила...)?!

Сюжет: парень хороший специалист, из-за любимой бросает работу (которая в другом городе), приезжает к ней. А она попала в больницу - что-то с ней произошло. И он, тратит все свои деньги, таскает ей лекарства, еду...
У него вороют куртку с последними деньгами, которую он прятал в мусорном баке (когда в больницу залезал)...
Нечаянно встречается с простой девушкой...
Парень идет таскать тяжести, простывает, заболевает. Его подбирает на лавке та простая девушка... Отхаживает.
Парню говорят, что его болеющией любимой нужна дорогостоящая операция. Он берет у той, что его подлечила декоративную гранату и уходит из дома. Догоняя его, девушка спрашивает, что он собирается делать, он: "Да я почку продам, но деньги найду!"... Вытаскивает чаку и бросает гранату в мусорный бак... А тот... взрывается!
Парня забирает милиция и доставляют к его начальнику, который, лишь бы вернуть хорошего специалиста уже оплатил оперцию. Парень бросается ему в ноги...
Приходит в больницу с цветами и попадает в палату к незнакомым людям. Оказывается, сделали операцию однофамилице его девушки (девушка сменила фамилию, а он ее помнил под старой)...
А сама девушка, уже давно выписавшаяся (пока он болел) - вышла замуж за своего лечащего врача...
Парень отрывается под стрессом на дискотеке и... женится на той, простой девушке...

Долго рассказывала, извиняюсь, если утомила. Но хочется найти и пересмотреть фильм, а название не поймала...

Тамина
15.02.2009, 20:20
Марусь Почемусь мне очень нравились мушкетеры в детстве, поэтому честно говоря боюсь смотреть продолжение. Судя по описаниям , ерунда какая то :(

анютка
15.02.2009, 20:40
Начала смотреть "Скалолазку" с Дмитрием Нагиевым. Короче муть полнейшая. Видимо хотели скосорезить не то с Лары Крофт, не то с Индиана Джонса.... не то просто хотели создать что то в стиле американских боевиков

Посмотрела ровно час (пока на велотренажере "по квартире гоняла" :) ), Досматривать лень

Самые лучшие фильмы , которые я посмотрела за прошлый год:
1. Другое веселое кино (пародия на американский пирог)
2. Очень эпическое кино (пародия на Хроники нарнии, Люди Икс, Пираты Карибского моря)

Люблю я такую хренотень

Тамина
15.02.2009, 20:51
А я вот рок-н - рольщика хочу посмотреть, надеюсь он будет моим третьим любимым фильмом Гая Ричи.

Хлоя
15.02.2009, 21:57
"Семь жизней" - вчера на ночь глядя решили посмотреть.
Фильм интересный, но тяжёлый... Видимо, Уилл Смит решил окончательно всю душу вытряхнуть из зрителей - увлёкся ролями героев, способных жертвовать собой. И, надо признать, что ему такие роли очень хорошо удаются. Во всяком случае, я в конце фильма уже рыдала :ridaju: ):

Тоже вчера его смотрели семейством.
На мой взгляд - на твердую четверку.
Мне лично подпортила впечатление фраза главного героя, которую он произносит в постельной сцене - про детей, которые у них будут.
Ну не могут американцы недосказать - все им нужно разжевать в пищевой комок, ферментировать, запихнуть в тюбик и выдавливать в зрителя порционно.
А поплакать не получилось, так как много медицинских нестыковок :)

Последний раз из американских фильмов рыдала над "Жизнью Девида Гейла"...



А еще сегодня была предпринята попытка посмотреть "Совокупность лжи" (с Леонардо Ди Каприо в одной из главных ролей). Но попытка, увы, не удалась. Фильм довольно затянутый... хотя, наверное, будни разведки США на Ближнем Востоке не могут быть сильно развлекательными. В общем, мне и половины фильма хватило. :%):

А как там Ди Каприо? Кого он играет?
Я хочу только ради него посмотреть этот фильм. Вот кто актер от Бога, помню один из его первых фильмов, в котором Депп и Каприо - два брата, американская провинция, будни, аутизм 14 летнего подростка - виртуозно сыгранный Каприо.
Жаль, что позабыла название фильма. Нужно фильмографию глянуть у обеих актеров и сопоставить...

Alexa_Alexa
15.02.2009, 22:06
Хлоя, честно говоря, Ди Каприо в этом фильме, на мой взгляд, никакой... Но, может, меня просто разочаровал сам сюжет и я уже не воспринимала игру актёров...
PS Про медицинские нестыковки - могу себе представить :) У меня кое-кто связан с информационными технологиями - и он не может смотреть фильмы про хакеров или взломы всевозможных электронных сетей, всё его смешит :) Что ж делать, если бюджет фильма уходит на актёров , в основном, а не на консультантов в той или иной области . А обывателям - и так сойдёт.:)

Vitzli
15.02.2009, 22:17
Хлоя фильм назывался "Что гложет Гилберта Гейпа?" Мне то же этот фильм в душу запал. Хотя смотрела его довольно давно. После этого фильма моё мнение о Ди Каприо, как о простой смазливой мордашке кардинально поменялось.

Alexa_Alexa
15.02.2009, 22:23
У меня, прямо, кино-уикэнд. :smeil:
Смотрели "Ночи в Роданте" с Ричардом Гиром.
У создателей получилась мелодрама с неожиданной концовкой... Лично для меня - разочаровывающей.
Я в эти дни столько пересмотрела серьёзных фильмов, что уже искренне хочу глупых американских хэппи-эндов!!!:wallhead3: Надо опять "Самый лучший фильм-2" включить, ей-богу....:crazy:

Хлоя
15.02.2009, 22:31
Vitzli, точно. Нужно его скачать и пересмотреть обязательно.
"Ночи в Роданте" - вечномолодой вегетарьянец Гир в стопиисятпятой свой подобной роли.
Люблю и уважаю Гира, но сколько же можно. Эти крупноплановые сцены во всех фильмах совершенно одинаковые. Хоть вырезай партнершу и подставляй любую по желанию.

И с этой актрисой он уже раньше тоже играл. Пошли по кругу.

Lisichka
16.02.2009, 08:55
на выходных смотрели " 7 жизней"... свои впечатления описывать не буду, так как они совпадают с мнениеми многих :shuffle:
еще надрало нас посмотреть " Мальчикам это нравится", очердная амеркианская комедия про то, как даже полные дурочки могут исправиться и стать жутко умными)))) слащавая комедия, как многие американские "шедевры" аля "очень страшное кино" и "амер. пирог":draz1:

Dana
16.02.2009, 10:53
"Необыкновенная история Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом - тоже доказывает, что у него не просто милая мордашка :yes: Так и не поняла - как его так загримировали, что он стал таким маленьким, сморщенным старичком (наверно, в начале был все-таки не он!), но чем дальше, тем моложе он становился, и как оказалось, в свои 40 (если не ошибаюсь) он может выглядеть и на 25! Фильм философский, но в депрессию не вгоняет.

Королева Марина
16.02.2009, 11:16
Dana ну это было доказано еще в фильме "Вавилон".

Kатарина
16.02.2009, 11:26
Девочки, кто-нибудь посмотрел "Шопоголик"?

Лада
16.02.2009, 14:46
Я тоже посмотрела Подмену! Ну я в восторге просто. Очень понравился фильм, очень. Он очень тяжелый... Есть фильмы, которые посмотрел и забыл, а об этом фильме я еще долго думала.. Он очень длинный - 2.20 кажется, но я просмотрела на одном дыхании не отрываясь:)

Орхидея
16.02.2009, 15:05
Последний раз из американских фильмов рыдала над "Жизнью Девида Гейла"...


Хлоя:otbei:, фильм - потрясающий! Но грустный невыносимо! Я вот именно что не плакала, а РЫДАЛА! Ну а еще там Кейт Уинслет, а она мне нравится.

Sunnyel
16.02.2009, 18:42
А еще сегодня была предпринята попытка посмотреть "Совокупность лжи" (с Леонардо Ди Каприо в одной из главных ролей). Но попытка, увы, не удалась. Фильм довольно затянутый... тоже его вчера мучила...с горем пополам досмотрела (после чего с чистой совестью удалила) и вчера же со второй попытки осилила Измену - тоже про спецслужбы, но даже более скучный чем первый...а про будни американской разведки Шпионские игры мне понравились, давно правда смотрела, даже сюжета не помню толком, надо будет пересмотреть


Начала смотреть "Скалолазку" с Дмитрием Нагиевым. Короче муть полнейшая. Видимо хотели скосорезить не то с Лары Крофт, не то с Индиана Джонса.... не то просто хотели создать что то в стиле американских боевиковвобще-то это экранизация книжки...точнее даже серии книг :yes:

ultramarine
16.02.2009, 19:40
Ой, не говорите мне по "Жизнь Дэвида Гейла" :( ужасный фильм, я потом двое суток не спала. В смысле фильм очень хороший, конечно, я еще Кевина Спейси люблю и Кейт Уинслет тоже, и тема нужная, все правильно, но это было ужасно :ridaju:

А про "Семь жизней" - я прочитала синопсис, очень смеялась :lol: Посмотреть, что ли.

Vitzli
16.02.2009, 21:11
Только что посмотрела Шопоголика. Книги не читала, так как такие книги не читаю в принципе. Но кино-это отдельная песня. Всё как всегда. Шмотки-долги-лав стори-полный крах-хэппи энд. Посмотреть для поднятия боевого духа. Убедиться, что кредитные карты-это вселенское зло, что нельзя спускать столько денег на шмотки, что столько пар обуви не нужно... Убедиться. И пойти в магазин за новым платьем, а к нему ведь ещё и туфли с сумкой понадобятся...
В общем и целом разок глянуть можно:podmigivayu: Посмотрите-потом расскажите)))

Arti
16.02.2009, 21:14
Что-то заинтриговали фильмом Жизнь Девида Гейла. Девы, это там, где под занавес пленку находят, доказывающую, что женщина сама с собой покончила, но не успевают ее предоставить и Спейси все-таки казнят?

ultramarine
16.02.2009, 21:21
Arti, он самый. Всю интригу раскрыли не смотревшим ;)

Arti
16.02.2009, 21:30
ultramarine, да ну вас, так заинтриговали, я прям метнулась искать сразу, а выяснилось, что я его смотрела давным-давно да не раз.
Если бы я его сегодня скачала, то это был бы мой второй облом за одни сутки! Так как вчера меня муж обломал.
Кругом все кричат - Пила, Пила. Прям Пила и Пила. И муж еще насмотрелся и давай интриговать: "Там такой неожиданный конец, такой неожиданный конец". Я прям заинтриговалась вся, скинули мне его на навигатор, думала в машине посмотреть, но так было невтерпежь, что залезла ночью в койку, навигатор подмышку и давай с этого мелкого экранчика смотреть.
Ну и буквально с первых кадров фильм узнала. А заодно выяснила, что я его мильон лет назад смотрела, а все вокруг - Пила, да Пила!
И конец там... ну не такой чтоб прям вообще неожиданный.
В общем, я вчера обломалась, и сегодня бы еще обломалась. ;)
Пойду вторую Пилу смотреть.:crazy:

Габи
16.02.2009, 21:45
не совсем о фильме пришла рассказать, скорее, поделиться радостью! Наконец мне удалось отыскать любимый мультик своего детства! (86 года) Долгое время пыталась найти под названием "Древо жизни" (так переводилось у меня на кассете), а оказалось, что название - "Виндария". Это очень красивая история (анимэ), я вся в предвкушении просмотра:))))))))
Вот описАние из инета (правда, оно какое-то подгулявшее): Режиссер: Кунихико Юяма

Описание: Это случилось однажды много лет назад, в мире носящем имя - Виндария. Жизнь двух королевств перечеркнула кровопролитная война, разожжённая человеческой алчностью и жаждой власти...
Лорд Драко, могущественный властитель королевства Паро, давно лелеял коварные планы о захвате королевства Ита. Мудрая правительница Ита, до последнего времени умело сдерживала агрессию соседа.
Однако монархи не подозревали, что их наследники, отважный принц Джиру и прекрасная принцесса Анас, давно без ума друг от друга. Влюблённые понимали, что мечтам о счастье не суждено будет сбыться, если их народы вступят в войну. Ведь тогда дети правителей станут непримиримыми врагами, а их любовь превратится в трагедию.
В этот роковой для всей Виндарии час, Джиру и Анас остается надеяться лишь на помощь отважного крестьянина Идзу, который может стать тайным связником враждующих сторон. Но жажда славы и богатства незаметно превращает смелого юношу в предателя...

Vitzli
16.02.2009, 22:05
Габи Спасибище! У меня та же фигня, на кассете был с тем же названием, что и у Вас. Теперь хоть знаю, что искать. На самом деле классный мультфильм.

Габи
16.02.2009, 22:21
Vitzli , ага, это, наверное, советский перевод еще! Не только название, но и имена героев в инетовском варианте другие... Оказывается, у меня еще некоторые моменты были вырезаны:) Мультик-то не совсем детский.

Лелешная
16.02.2009, 22:27
А я посмотрела вчера по НТВ "Забирая жизни"... Мда... Анжелина Джоли хороша! Только не хотела бы я оказаться на ее месте и испытать боль и такое разочарование от любимого мужчины, который оказался убийцей... И тем более понять, что тебя он (убийца) тупо использовал, а ты, влюбившись в него, проглядела реальный ход событий, тем более такой опытный в своем деле агент ФБР-ас (это я о Джоли).

Sogo
17.02.2009, 10:06
Посмотрели вчера "Не оставляющий следа".

"Группа специалистов-компьютерщиков из ФБР пытается обезвредить убийцу-маньяка, похищающего свои жертвы и подвергающим их страшной мучительной смерти, снимая это на ВЕБ-камеру и показывая в Интернете, дабы все больше и больше зрителей смогли увидеть плоды его работы.."

До конца досмотрели, но фильм не понравился:(
Во-первых, очень предсказуемый сюжет - часто угадываешь, что будет дальше.
С технической точки зрения вообще сплошная "фантастика":(
Да и вообще фильм очень уж перегружен жуткими подробностями.
Удивило, что фильм понравился такому большому числу зрителей:no::grust:, наверное, общество привыкает к жестокости.....

Лада
17.02.2009, 10:54
Sogo, мы тоже смотрели этот фильм. И у меня от него такие же эмоции, не люблю я такой жестокости. при чем это не тупое месиво, где хлещет красная краска и т.д. А именно очень жестокая и страшно мучительная смерть демонстрируется... неприятное кино...

Эльфи
17.02.2009, 16:42
Хотела спросить, может, кто название фильма подскажет (которое я пропустила...)?!
...

Алина, смотрела этот фильм, никак название вспомнить не могла, только помню, у девушки фамилия была смешная и герой еще ее именем вышку назвал. На языке вертится :wallhead3:, но никак!
Сегодня осенило, Прищепкина! :podmigivayu: Вуаля! Фильм называется "Орел и решка", режиссер Георгий Данелия.

Инна Ле
17.02.2009, 18:47
Девушки,я,честно говоря,без особой надежды пишу,но вдруг...Смотрела по Культуре несколько лет назад фильм,вроде бы он итальянский.Ни режиссёра,ни названия не знаю(как всегда),а знать хочу.Вроде бы я тогда нашла его название"Одиссея любви",но потом такого фильма по этому названию не могла найти.:grust: Фильму название подходит,но интернет ни режиссёра,ни фильма не выдаёт.Сюжет такой:супружеская пара путешествует к морю.И весь фильм построен на их общении и воспоминаниях.Красивый фильм.Тогда он произвёл на меня очень сильное впечатление,даже сама не знаю почему.:dontknow:Полезла потом в словарь посмотреть слово "одиссея":полное трудностей и опасностей путешествие,заканчивающее я благополучно".Вот фильм точно "одиссея любви".:yes:Где же мне его найти?Может кто смотрел?

Алина
17.02.2009, 19:09
Эльфи, огромное спасибо!!! Точно, вышку назвал!!!
Все, пошла искать!!!

Хлоя
17.02.2009, 20:06
ultramarine, да ну вас, так заинтриговали, я прям метнулась искать сразу, а выяснилось, что я его смотрела давным-давно да не раз.
Если бы я его сегодня скачала, то это был бы мой второй облом за одни сутки!

А "Пробуждение" смотрела? 1990г.
Одной весовой категории фильмы.

В основе сюжета - проза Оливера Сакса, невропатолога.
Играет слаженная пара - Робин Уильямс и Де Ниро.
О том, что такое получать надежду, и как с ней расставаться...
В фильме этот процесс - двусторонний и разнонаправленный.

Удивительно хорошее и сильное кино.

Arti
17.02.2009, 21:36
Хлоя, не знааааааю.:dontknow: Я названия не запоминаю совсем, поэтому может и смотрела. Сюжет бы подробней.

Добавлено через 1 минуту

О, да! Над Гейлом не помню плакала ли. По-моему нет. Хотя сентиментальна. А вот над Зеленой милей вечно сопли на кулак мотаю. Причем буду в двадцатый раз смотреть, и в двадцатый буду реветь.

Катя Лёлина
17.02.2009, 22:53
Я сейчас посмотрела "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф. Хороший фильм:smeil: грустный правда очень:ridaju:

Sogo
17.02.2009, 23:14
Сегодня посмотрели "Deseption " - по-русси почему-то обозвали "Список контактов"(что-то понечло нас фильмы качать....)
Фильм понравился, по жанру - триллер. Держит в напряжении почти до самого конца,но конец, правда, чисто по-американски - happy end:)
Зато наконец-то не было оЧУЧения, что я это все смотрела уже.

ultramarine
17.02.2009, 23:26
Хлоя, а я бы не сказала, что эти фильмы одной весовой категории. "Гейл" жесткий и страшный, "Пробуждение" сентиментальный.
Я смотрю, Arti попугаться любит :lol: я вот наоборот. И вообще мечтаю, чтобы хорроры запретили повсеместно.

Хлоя
18.02.2009, 00:47
Хлоя, а я бы не сказала, что эти фильмы одной весовой категории.

Под «весовой категорией» я понимаю силу воздействия фильма на эмоциональную сферу.
Для меня эти два фильма в этом ключе – равноценны :)

Именно к сентиментальным фильмам «Пробуждение» мне отнести сложно.
Так как ни умиления, ни излишней чувствительности, ни приторной нежности этот фильм во мне не вызывает.
Вот если щенка увижу – это да, сентиментальной становлюсь….

Сюжет фильма – трагедия мальчика (+отдельная линия материнского самопожертвования) – который заболевает, медленно погружаясь в кататонию – полную обездвиженность на фоне замершего сознания.
Попадает в соответствующее заведение, пожизненно.

Наблюдательный, погруженный в профессию, незрелый и стеснительный в МПО (межполовые отношения) доктор – усматривает связь между новым, малоизученным препаратом и поведением ряда пациентов лечебницы.
На свой страх и риск, он начинает терапию – и на примере Де Ниро – можно отследить ее результаты. Положительные.

Все идет по плану, казалось бы, людям возвращена фактически жизнь! – но чуда не случается.
И, после нескольких месяцев полноценного существования – эти пациенты, СОЗНАВАЯ всю трагедию их положения – начинают скользить обратно в сумерки, плавно теряя координацию, потом речь, постепенно впадая в кататонию.
Круг замыкается.

Бонусом идет линия полового «созревания» доктора. Хороший человек, великолепный профессионал – естественно медсестра заведения – составит ему идеальную пару :).

Вот. Что помнила, рассказала.

Arti
18.02.2009, 00:57
ultramarine, ну конееееечно запретили! Щаз!
Хотя "Пилы" - это все же не мое. Я не люблю, когда руки-ноги отрывают. Я мистику люблю. Какого-нибудь Ван Хельсинга, где и страшушка вроде, но и без натурализма. Или какой-нибудь Корабль-призрак. Первые кадры вырезаем - и дальше все замечательно. Или про ведьм про каких-нибудь. Ну в общем что-нибудь такое жутковатенькое, но без моря крови. ;)

Добавлено через 2 минуты

Хлоя, что-то знакомое, а что-то не очень. Возьму на заметку. Если опять выяснится, что смотрела, впаду в кататонию. :)

Хлоя
18.02.2009, 01:03
А фильмы Гиллиама смотрела?
Братья Гримм и Страна приливов?
Как тебе такое? Пограничное?

О, а "Суини - Тодд, демон парикмахер с Флит-стрит"?
И мультики этого режиссера? Обожаю его! Любимчик для семейного просмотра!

И немножко арта - Питер Гринуэй.
"Повар, вор, его жена и ее любовник". Там еще Готье резвился, костюмчики делал в тему.
Не сказочка, но натуральной убоины много. Разной, в различной стадии сохранности. И приглашение к людоедству.
Как у братьев Гримм :)

Arti
18.02.2009, 01:10
Братья Гримм скачала тыщу лет назад, так и валяется нетронутым. Страну приливов не смотрела.
Братья Гримм по рекламе какой-то сказкой показался, и что-то я сразу его не посмотрела, а потом заиграла. Неужели страшушка? Надо срочно смотреть? Или не так, чтоб бегом?

Хлоя
18.02.2009, 01:16
Если Ван Хельсинг смотрела с удовольствием, то Братья Гримм на мой взгляд тоже понравятся. Мне они, во всяком случае нравятся гораздо больше.

Еще "Сонная лощина" - в ту же кучу. Должна понравиться.

Страна приливов - сумасшедший фильм. Его рекомендовать боюсь. Мне хватило одного просмотра. Такая многослойная фантасмагория, совершенно двинутая.
Не представляю, что у режиссера в голове.

Arti
18.02.2009, 01:33
Сонную лощину смотрела, ага. :) Остальные из предыдущего поста - неа. При случае - скачаю.
Времени бы еще пересмотреть все, что надо. :)
А из нового в последнее время ничего не выходило? Кроме Пилы? Такое чтоб жутковатенькое?

ultramarine
18.02.2009, 01:36
"Братья Гримм" не страшушка. Если бы не Гиллиам, была бы просто сказка, но он всем свои фильмам создает флер такой фантасмогорический...
"Суини Тодд" - мясо. Море крови и пирожки из человечины. И поют плохо. Пожалела, что смотрела.
"Повар, вор" не смогла полностью посмотреть. Вот уж сумасшедший фильм. И людоедство как-то, знаете, не вдохновляет.


Хлоя, а по поводу силы воздействия - я после "Дэвида Гейла" двое суток не спала. А "Пробуждение", вот честно, средненький фильмец, еще Робин Уильямс этот, везде одинаковый.


Arti, а "Лабиринт фавна" смотрели? Мне кажется, в вашем вкусе. Шьямалан еще, "Знаки" там, "Таинственный лес". Хотя зачем разрекомендовалась тут, не люблю это все. И про хорроры зря смеетесь, искренне считаю, что нельзя, нельзя, нельзя. И я знаю, что права :yazik:

Хлоя
18.02.2009, 02:01
Каждому свое.

Я – любитель Гринуэя и Фасбиндера.

И большой почитатель Робина Уильямса.

«Доброе утро, Вьетнам» и фильм по книге Ирвинга «Мир глазами Гарпа»…, его игра в «Августе Раше» и «Пробуждении» мне представляется совершенно разной.

Однако спорить не буду, так как вопросы личных предпочтений – не есть предмет спора.
А уж полемика по арту – вообще дело гиблое. Интеллектуальный онанизм.

Все думала-думала, чем же меня именно «Пробуждение» зацепил.
Дошло. Видимо я, непроизвольно, некоторые сцены фильмов примеряю к себе – прикидывая, как повела бы в данной ситуации себя я.

И осознать последовательно:
1. что ты пролежала в почти коме, существом, лучшую половину своей жизни.
2. испытать счастье, что все позади – и только начинать мелкими шажками узнавать какова может быть жизнь
3. и потерпеть фиаско. Видеть, как рядом с тобой стремительно превращаются в растения люди, понимать, что тебя это ждет, мучиться, что тебе из всей жизни было дано только немножко детства и пара месяцев на лекарстве, а впереди – опять сумерки и мрак.

Lisichka
18.02.2009, 10:13
А "Пробуждение" смотрела? 1990г.
Одной весовой категории фильмы.

В основе сюжета - проза Оливера Сакса, невропатолога.
Играет слаженная пара - Робин Уильямс и Де Ниро.
О том, что такое получать надежду, и как с ней расставаться...
В фильме этот процесс - двусторонний и разнонаправленный.

Удивительно хорошее и сильное кино.

Пробуждение - это вообще шедевр, столько лет прошло, а помнится он настолько хорошо, заставляет задуматься ...отличная игра де Ниро...у нас этот фильм в домашней коллекции...

Добавлено через 1 минуту

мы вчера посмотрели "Миллионера из трущоб ", если честно первые минут 15 было желание вырубить или что-нибудь другое посомтреть, но потом увлеклась...и фильм понравился, хоть и сюжет тривиальный и концовка предсказуемая, но все равно...снят фильм отлично, не обошлось и без танцев :girl_dance:( это были бы не индусы, если бы их не было ) что порадовало больше всего - не было наигранности, как в большинстве инд. фильмах, видимо сказался тот факт, что снимал Бойл! за что ему огромное спасибо!:ok:

Лада
18.02.2009, 17:07
а я посмотрела Райский остров.... Ужас.. тяжелое кино, прямо смотреть не могла такое... И зачем зачем я его смотрела и так ясно было по анонсу чего от него ждать!

Алина
20.02.2009, 22:18
Может, кто знает - почему в рекламе "Кремлевские курсанты" есть Макаров (имя актера не помню), а в самом сериале его нет?! Может, еще будет?...

Alexa_Alexa
20.02.2009, 22:45
Посмотрела "Вики, Кристина, Барселона"... Понравился! Не скажу, что буду его пересматривать, но он , определенно, очень приятный. :oops:
Образы Хуана-Антонио и Марии-Елены - это квинтэссенция простоты, честности с окружающим миром, с самим собой и свободы! Честно говоря, не люблю Пенелопу Круз, но роль сумасшедшей гениальной личности ей очень к лицу - я следила за каждым её появлением в кадре.

Тамина
21.02.2009, 00:55
Только что посмотрела День когда земля остановилась с Киану Ривз. Честно говоря фильм не блещет новизной, досмотрела до конца - местами даже понравилась, но вот ощущения такого непонятно (как обычно после классной фантастики) нет. Приятный фильм, но не более.
Да и Киану постарел :oops:

ЕленаАС
21.02.2009, 12:18
Постотрела "Подмену", старанные чувства,тяжелый фильм

Arti
21.02.2009, 13:31
А я вчера посмотрела "Дьявол носит Прада". Сам фильм суетливый какой-то. Но по сути - девушке выпадает шанс сделать карьеру, работа ей нравится, но под давлением друзей и близких, она ее бросает.
И вот сидит этот ее парень, сопли жует: "Ты мне времени мало уделяешь, ты день рожденья со мной не провела, ты другая стала". Вместо того, чтоб сказать: "Да я все понимаю, это такой этап, сейчас тебе придется побегать, зато потом ты сможешь занять хороший пост. Дерзай, я тебя поддержу". Неа, ни фига, - "ты не такая стала". И вот она все бросает и снова сваливается на его уровень. Ну и вроде как это такой счастливый конец у фильма, а мне так жалко стало эту девчонку. Так и хотелось сказать - бросала б ты этого тютю, раз не понимает, значит, это просто не твой человек.
И почему во все времена карьеристов не любили и не любят? Здоровое тщеславие - это же так хорошо. Человек стремится к чему-то, а не сидит на попе ровно.

Alexa_Alexa
21.02.2009, 13:38
Arti, потому что далеко не все люди пытаются чего-то добиться. А народ не любит тех, кто выделяется, и стремится всеми силами таких "белых ворон" вернуть обратно в серую массу. Кстати, я что-то этот фильм никак не гляну... скачать что ли..

Эльфи
21.02.2009, 13:39
Arti, и вы досмотрели до конца? Мэрил Стрип с голосом Эвелины Хромченко - это просто кошмар! :crazy: Мои нервы не выдержали, выключила телек.

Arti
21.02.2009, 13:48
Эльфи, это даааа... меня тоже колбасило весь фильм от дубляжа. Сделала вывод, что так хотели подчеркнуть стервозность и занудство ее героини. Но смотреть больше было нечего. Так что пришлось терпеть. ;)

Эльфи
21.02.2009, 14:08
Скорее денюшки замешаны!:doloy: Хотели бы что-то подчеркнуть, взяли бы нормальную актрису!
Не нашла в Инете ни слова критики в адрес Хромченко, может плохо искала.
Такое впечатление, что все смотрели в оригинале.:podmigivayu:

Kатарина
21.02.2009, 14:25
Фильм очень сильно отличается от книги, поэтому посмотрев его была очень разочарована:grust: В книге конец немного другой и героиня Мерил Стрип законченная стерва без лирических отступлений, а не как в фильме. В книге вся прелесть ухода от этой стервы в том, что эта девочка прилюдно ее послала нехорошими словами, народ выпал в осадок именно из-за ее смелости. В фильме совсем не так.

Marishka
21.02.2009, 14:35
Arti вот у меня такие же чувства были после просмотра этого фильма. :evil: Только вот девчонку ни капли не жалко, ТАК уходить с работы, кинув все и вся и так подставив свою начальницу, которая по сути ничего плохого ей не сделала, это не то что верх непрофессионализма, а еще и верх непорядочности :evil:

Эльфи
21.02.2009, 14:40
Kатарина, в подобных фильмах всегда жду именно такой концовки и булькаю потихоньку от бесхребетности главных героев! :no:
Эх, на сколько бы фильм выиграл!

Lisichka
21.02.2009, 18:52
а по-моему голос Хромченко почеркнул не стервозность героини, а сделал ее истеричкой, мне кажется у Миранды голос должен был быть более жестким и решительным, наверняка "родной" голос Мерил Стрип ( которая великолепно сыграла ) был более уместным...
честно говоря так и не поняла друзей и МЧ главной героини, которые своим поведением не то что не поддерживали ее, но всем видом и нытьем тянули ее в свое "кухонное" болото... а как разумно можно объяснить их сожаление относительно ее изменившегося внешнего вида...неужели мужчине приятней видеть свою женщину в застиранном спорт костюме с вытянутыми колешками нежели стильно одетую с макияжем и прической?:draz1:

Elga
21.02.2009, 19:06
Я этот фильм смотрела несколько раз, потому как очень люблю Мерил Стрип. Насчет дубляжа согласна, что просто ужас! Когда смотрела первый раз долго не могла успокоится от возмущения. Вечно наши "деятели от кино" что-нибудь да испоганят! Здесь, я думаю, они решили добавить еще большей стервозности в образ Миранды за счет гнусавого голоса Э.Хромченко, то есть, как бы доработать фильм. Но получилось - нечто! :%):

Марусь Почемусь
21.02.2009, 19:34
Так это была Хромченко? Когда смотрела рекламу, думала меня стошнит и еще думала почему же они дубляж переделали? Смотрела этот фильм около года назад, тогда Мэрил Стрип говорила нормальным взрослым и сильным голосом. а тут.....

Kатарина
21.02.2009, 20:51
Девочки, прочитайте книгу, совсем другими глазами посмотрите не этот сюжет:yes:

Катя Лёлина
21.02.2009, 21:18
Согласна с Катариной насчет прочтения книги. Я не знаю что это за режиссер наснимал такой отсебятины по мотивам книги. Хотя все время так.
Сегодня ходили с подругой в кино на "Шопоголика", фильм класный!!! так уржались! но на один раз конечно! с книгой тоже есть расхождения, но не такие значительные как в "Дьяволе".
От голоса Хромченко в "Дьяволе" тоже в шоке, меня вчера прямо передергивало когда я его слышала, хотя Хромченко мне нравится.

Марусь Почемусь
21.02.2009, 21:55
Да, согласна с девочками, книга - это другое, мне она понравилась гораздо больше и расхождения с фильмом действительно значительные, я помню даже разочаровалась в концовке фильма.

Arti
21.02.2009, 22:54
Если брать только синопсис фильма - на свете есть много других достойных книг, которые следует предпочесть этой. ;)
А Хромченко - это какая-то известная фигура что ль? Вы ее так живо обсуждаете, а я впервый раз слышу.:dontknow:

Эльфи
21.02.2009, 23:21
Arti, зато видели наверняка, если хоть раз смотрели Модный приговор. Одна из ведущих, та которая не Шарапова. :ha-ha:

KatRina
21.02.2009, 23:23
Arti, Эвелина Хромченко главный редактор журнала L Officiel. Раньше была обвинителем в "модном приговоре", хотя наверное и сейчас там.
А книга мне тоже понравилась больше чем фильм...

Arti
22.02.2009, 01:20
Эльфи, вот засада, не смотрела ни разу. Даже не представляю себе, кто это!:ogo: Совсем от жизни отстала!:wallhead3:

Эльфи
22.02.2009, 02:10
Arti, специально для вас, Эвелина Хромченко!
5112

К тому, что про нее девочки написали, добавить ничего не могу, просто не интересовалась.:podmigivayu:

Sogo
22.02.2009, 21:20
Вчера посмотрели "Белый плен" (Eight below).
Фильм 2006 года.
Получила от фильма огромное удовольствие!
Хотелось бы, чтобы таких фильмов снимали больше.
Фильм очень добрый и чувственный - я под конец ревела уже в три ручья:ridaju:.
А собаки там - вообще просто чудо, умнички такие:)

Добавлено через 10 часов 44 минуты

Девушки, спасибо за "наводку".
Посмотрела "Подмену".
Фильм, конечно, не развлекательный, но понравился очень.
Сильный по воздействию сюжет, потрясающая игра актеров.
Клинт Иствуд не только актер от Бога, но и замечательный режиссер.
Анжелина Джоли очень хороша в этой роли, хотя мы привыкли к другому ее амплуа.... муж вообще ее узнал только к концу фильма:)

Kатарина
22.02.2009, 21:31
Эвелину на озвучку взяли наверное из-за того, что она тоже главный редактор модного журанал. Мне нравится ее целеустремленность, изящность, хорошо подвешенный язык при не особо красивой внешности. Модный приговор смотрела не раз, правда под кайфом (болея с температурой):ha-ha:
По поводу прочтения книги "Дьявол носит Прада", предалагала прочитать ее тем кого заинтересовал сюжет фильма. Самое смешное, что я ее специально купила после рекламы фильма, ещё не посмотрев его, т.к. обожаю Мерил Стрип и мне было интересен первоисточник:yes:

Alexa_Alexa
22.02.2009, 21:36
Sogo, да уж, на секс-символ Джоли в "Подмене" не похожа :) Надеюсь, ей дадут Оскара за эту роль.

А я посмотрела фильм "Австралия" сегодня.
Вот, не очень-то люблю Николь Кидман (не в моём вкусе девушка), но на неё всегда интересно посмотреть! С удовольствием три часа разглядывала её лицо и , конечно, фигуру Хью Джекмана...:)
В общем, фильм красочный и интересный.

Demetra
22.02.2009, 21:40
Sogo а найдет героиня Анжелины своего мальчика? (даже боюсь смотреть, распереживаюсь)

Alexa_Alexa
22.02.2009, 21:42
Demetra, тссссссссс! В личку такие интимные вопросы, в лииичку!

Sogo
22.02.2009, 22:06
Alexa_Alexa
Я сначала прочла рецензии, так что конец знала, но смотреть все равно было интересно:)

А мне вот "Австралия" не понравилась. На мой вкус - слишком затянут:(.

Alexa_Alexa
23.02.2009, 14:49
Sogo, у меня тело сразу почувствовало, когда "лишнее" время пошло :) Попу себе отсидела капитально :)

Добавлено через 16 часов 37 минут


Посмотрела "Вики, Кристина, Барселона"...
....Честно говоря, не люблю Пенелопу Круз, но роль сумасшедшей гениальной личности ей очень к лицу - я следила за каждым её появлением в кадре.

И не зря Пенелопа Круз старалась: за эту роль она получила "Оскара" (лучшая женская роль второго плана)!

Demetra
23.02.2009, 20:42
Девочки, какое красивое кино - Призрак оперы! Смотрю счас на Домашнем. Так романтично!:angel:

Arti
24.02.2009, 01:36
Посмотрела "Лабиринт Фавна" - не мое кино.:no: Со скуки чуть не умерла. Обзевалась вся. И мистики толком никакой, и иного сюжета.
Вообще не люблю смешение жанров. Какая-то война, какие-то партизаны и на фоне всего этого какие-то эльфы с фавнами. Уж или сказку бы нормальную сделали, или человеческий фильм про партизанское движение в Испании.
А то не поймешь - то ли серьезный фильм смотришь, то ли мультик. В конце по уму поплакать бы надо, а куда там плакать, когда этот черт рогатый (не к ночи будь помянут) вылазит и ржать охота.

Кстати, любителям "Пилы" - не смотрите все, что дальше "Пилы-2" - одно безмозглое крошилово и мочилово. Препротивное при этом.
Я сегодня целый день за компом работала, так для фона эту лабудень включила. Прям с первых кадров - какие-то дыбы и прочие гильотины пошли.
Загнала в панель, так оттуда всю дорогу что-то пищало и визжало с дикими ревами, лязгами и криками.
А как не загляну - все стены в крови и оторванные конечности. :%): Тошность дикая. Бе.
В общем, если Пилу-1 и Пилу-2 еще можно посмотреть, то все остальное - даже не думайте.

Лада
24.02.2009, 10:02
А я посмотрела Загадочная жизнь Бенжамина Баттона:) ОЧень понраивлся фильм, вроде бы там нет ни интриги, ни детективного сюжета, но смотрится на одном дыхании:)

ultramarine
25.02.2009, 00:39
Arti, ну это же аллегория... в общем, извините, насоветовала.

Arti
25.02.2009, 00:52
ultramarine, а, что, где? Что случилось? Какая аллегория? Чего насоветовали? Я что-то не то посмотрела? :ogo:

Sogo
25.02.2009, 08:39
Девочки, а кто смотрел "Герцогиню"?
Тоже ведь Оскара получила картина, за костюмы.

Ка ова
25.02.2009, 14:28
Sogo я смотрела!!костюмы хорошие,Кира найтли хорошо сыграла,ей такие платья очень идут!!только вот затянут фильм немного,чего-то ему не хватило,чтоб воскликнуть АХ!! посморите

ultramarine
25.02.2009, 22:37
Arti, да это я про "Лабиринт фавна".

Arti
25.02.2009, 22:45
ultramarine, заинтриговали так, что я начала отматывать назад диалог. Выяснилось, что я его впопыхах читала, нахваталась названий, попросила мужа скачать и поскакала дальше. Так что, что посмотрено, то посмотрено.:crazy: Назад не перемотаешь. :podmigivayu:

Invers
25.02.2009, 23:01
Эх, не получила Джоли Оскар! А жаль.
Правда, с Мерил Стрип соревноваться тяжело (эх, сходить бы на этот фильм), но выиграла-то Уинслет (а "Чтец" хорошее кино?).
"Подмена" до сих пор у меня перед глазами иногда, я такой ужас испытала, когда смотрела, казалось, что кровь останавливается в теле и всё холодеет внутри. И теперь это ощущение бывает, когда вспоминаю фильм. Наверное, ничего страшнее я в жизни не видела.

Лада
26.02.2009, 10:26
А я рада за Уинслет, правда чтеца не смотрела:)

Sogo
28.02.2009, 13:19
Вчера посмот рела "Герцогиню".
От фильма получила огромное удовольствие.
Фильм очень красивый, не зря дали Оскора за костюмы:) Кира Найтли просто бесподобна!:aplod:

Добавлено через 2 часа 53 минуты

Ну вот. Посмотрели "Чтец".
(вся семья болеет, что же еще делать?)

Фильм понравился.
Правда, при просмотре стоит настроиться на философски-драматический лад.
Вначале фильм вроде бы такая легкая эротика, но потом сюжет так неожиданно поворачивается.......
Не буду пересказывать содержание, просто советую всем, кто любит хорошее кино

Invers
28.02.2009, 13:48
Sogo, я закачала с торрнетс.ру Чтеца и Сомнение. Если будет время, то посмотрим. Второй фильм мне, конечно, куда любопытнее посмотреть.

ТStar
28.02.2009, 20:36
Удалось мне посмотреть Загадочную Историю ББ раза с 5-го. В кинотеатр идти не хотелось, а мой ДВД упорно не читал диск. Я уж думала, что не судьба.. Фильм понра. Обидно, что не получил Оскара, ибо это настоящее произведение искусства. Уникальный фильм. Когда из твоей жизни уходит любовь, она, как не странно, становится легче и проще. Со временем. И никакого желания усложнять ее опять нет. Но после этого фильма, начинаешь думать о бессмысленности жизни без любви... Без пафоса. Просто слова мертвы рядом с этой историей.

анютка
28.02.2009, 21:00
А я в детство впадаю. Недавно пересмотрела "Полет навигатора".
Сегодня скачала "Моя мачеха - инопланетянка". Буду на ночь смотреть :)

Классика елы-палы

Sogo
28.02.2009, 21:13
Invers
"Сомнение" тоже скачали.
Но две драмы в один день -:wallhead3:
так что сегодня еще на очереди документальное кино:)
Сейчас очень облегчился выбор - можно просто смотреть номинантов на Оскар:)

Лада
28.02.2009, 21:22
а я посмотрела Юленьку:) ну совсем не понравилось.... и конец мерзкий...не умеют наши фильмы снимать такие....

Arti
28.02.2009, 21:46
Лада, а в каком жанре этот фильм?

Invers
28.02.2009, 23:15
Arti, это мистический триллер. Но мне просмотра трейлера хватило, чтобы даже не задумываться о просмотре самого фильма.

ЕленаАС
28.02.2009, 23:30
Лада согласна.Смотрела в полглаза,мерзкие ощущения

Alexa_Alexa
28.02.2009, 23:34
Посмотрела фильм "Код" с Морганом Фриманом и Бандерасом.
Фильм про очередных мега-похитителей. Честно говоря, так себе кино - даже сказать особо нечего :dontknow:
НО: на одну минуточку представьте, что Морган Фриман родился в 1937 году!!!!! Человеку в этом году 72 исполнится!!!!! Вот это , действительно, "мощный старик", как говорится. В великолепной форме человек - это здорово! :aplod:

Sogo
28.02.2009, 23:34
Invers
А мне хватило отзывов на Кинопоиске.....
тоже как-то не тянет:(

ultramarine
01.03.2009, 00:15
Alexa_Alexa, обожаю Моргана Фримена! Как сказал один из моих любимых кинокритиков, "излучает нечеловеческое обаяние". Там в контексте было "привычно излучает" :lol:

Королева Марина
01.03.2009, 16:30
Посмотрела вчера Подмена прям измучилась весь фильм. Это ж надо, такой кошмар. И подумала, а мы то ведь до сих пор во всем этом живем и совсем мне как-то не по себе стало. За этот фильм Джоли оскара не дали? Жаль, сильная драматическая роль...

Invers
01.03.2009, 20:21
Марина! Я до сих пор в ледяном ужасе. Я там выше уже говорила - ничего страшнее в жизни не видела. И мне очень обидно за Джоли, она в этом фильме молодец. Надо посмотреть "Чтеца", чтобы познать, какими такими заслугами Уинслет получила Оскара (я вообще-то её не люблю).

ЕленаАС
01.03.2009, 21:25
Смотрела "Чизкейк",наш фильм, ну в общем смешанные чувства, но ощущение осталось, что наши как навертят сюжет...

Лада
02.03.2009, 10:13
Arti, его обещали как мистический триллер, да, я только изза этого и шла. Реклама была очень интересная. В итоге в этом фильме мистики нет вообще никакой, сюжет затянут и неинтересен, Башаров противен и переигрывает жутко... В общем реклама совершенно не соответсвует содержанию и она интереснее гораздо фильма:crazy:

Инна Ле
02.03.2009, 10:58
А я на днях посмотрела "Мемуары гейши" Спилберга.Напоминание о женственности,как об искусстве.Ну и про то,что любовь совершенно меняет качество жизни.:yes:

VNataV
02.03.2009, 12:40
Да "Подмена" действительно сильный фильм, А. Джоли молодец.
Единственное, я весь фильм не могла понять, почему она сразу не отказалась от этого мальчика, которого ей навязали, зачем надо было брать его к себе? Ведь откажись она от него еще на платформе, перед кучей народу, репортерами ничего этого бы не было. а так она сама загнала себя в угол, на радость не чистой на руку полиции.

Invers
02.03.2009, 12:55
VNataV, она была в шоке. А шок дело такое - сам себя не узнаёшь.

Катериночка
03.03.2009, 07:52
я тож хочу "подмену" а где вы качали этот фильм?????????

VNataV
03.03.2009, 09:26
Я качаю от сюда http://kinozal.tv/

Arti
03.03.2009, 11:50
А я посмотрела "Подмену". Вот не надо отзывы про фильм читать, а то получается, что слишком многого ждешь...

Lisichka
03.03.2009, 12:40
На выходных смотрели " Заложницу", минут 10 было нудно, я даже растроилась, зато оставшеся время на одном дыхании...понравилоась, не ожидала, что Ниссон может играть таких мужчин, у меня был свой стереотип от-но него - эдакий хрупкий интеллигент, оказалось я заблуждалась..очень понравился фильм

Sogo
05.03.2009, 18:43
Ну вот и "Сомнение" посмотрела.
Ну что сказать? Актеры, конечно, играют замечательно!
Мэрил Стрип очень хорошА:) - честно говоря, даже не знаю, почему ей не дали Оскара за эту роль:dontknow:
Но сам фильм по общему впечатлению все таки проиграл Чтецу, ну для меня по крайней мере.

Invers
05.03.2009, 18:49
Подруга начала смотреть "Миллионера", но не справилась. Говорит, что жуть страшная - глазки деткам выкалывают, в фекалии кунают, батогами тёток забивают. Я что-то вся в сомнениях - ну его этот фильм года. Есть мнения?

Sogo
05.03.2009, 19:26
Invers
как ни странно, после фильма довольно позитивное ощущение остается, может, из-за "happy end"? Сцена с выкалыванием глаз, конечно, пробирает. Но я смотрела "Шокирующую Азию", так что вполне предвидела такой поворот сюжета.
Посмотрите, ему все-таки столько Оскаров дали.
Хотя я тут задумалась, по-моему, на Оскара-то он не особо тянет:( Но это имхо.

ТStar
05.03.2009, 21:00
Sogo, ИМХО тоже не тянет на Оскара. Развивающаяся Индия скупила академиков на корню.

Sogo
05.03.2009, 21:14
ТStar
Мне думается, просто тема "провакационная" такая, беспроигрышная как бы....
Почему-то у меня была ассоциация с .... "9 ротой" Бондарчука - как же не хвалить-то фильм, если тема такая?:(
А вот кстати, смотрела на Евроньюс - в Мумбае выступления против фильма, даже в какой-то суд индусы подали - спекуляции на тему бедности, говорят.
Вот.

Орхидея
05.03.2009, 21:20
А я посмотрела фильм "Юленька". Если честно, ожидала худшего, а оказалось вполне ничего. Посмотрела с интересом. Да, и главный герой мне очень понравился.:)

Invers
06.03.2009, 11:23
Sogo, ТStar, мне с одной стороны любопытно, а с другой - я тщательно фильтрую то, что смотрю (телевизора нет, фильмы закачиваю специально), и обычно смотрю только то, что доставляет культурное (интеллектуальное, эстетическое, душевное - нужное подчеркнуть) удовольствие (ну хоть где-то мы имеем право не получать неожиданно лицом в стол и не испытывать шок - культурный, интеллектуальный и далее по тексту). Я так понимаю, что киноакадемики впали в маразм и в их мнении необходимо сомневаться.
Я до сих пор не могу решиться - качать или не качать.

Добавлено через 11 часов 36 минут

with-a-cat, ммм, я что-то про режиссёра и не подумала, это режиссёр, специализирующийся на чернухе...

Катя Лёлина
06.03.2009, 11:46
Invers, я согласна с девочками, что миллионер на Оскар не тянет. Посмотреть можно, но не шедевр, и уж точно не жуть страшная. Мне фильм понравился только колоритностью Индии, необычный такой.
А уж вопросы, задаваемые в фильме меня вообще поразили, ну в смысле последний вопрос.

Invers
06.03.2009, 17:25
Я посмотрела "Сомнение".
Мерил Стрип богиня. Впрочем об этом всякий раз говорить... это уже лишнее.
Очень тонкий фильм, очень много вроде как незначительных предметов, жестов, пейзажей. Всё очень символичное - ветер, листья, лампочка, библия, снег, рождество, проповеди, уроки, окна, жалюзи, дождь, свет. Всё со смыслом, ничего лишнего или необдуманного. Я люблю такие фильмы (и книги), в которых у всего есть своё место и всё со смыслом.
И Мерил Стрип богиня.

Ка ова
07.03.2009, 12:36
"Возвращение мушкетеров"-блин,лучше я бы не сморрела его так фальшиво!!!я смогла посмотреть минут 15,все надеялась,что вот-вот начнется...даже алиса Фрейндлих так фальшивила.Разочарование и злость,что испоганили впечатление о фильме.А дмитрий Нагиев... Фильм снят в стиле Новогодней ночи на первом канале,казалось.что вот-вот выскочит Цекало с этим как его..забыла

Vitzli
07.03.2009, 12:51
Посмотрела "Любовь в большом городе". Честно говоря ожидала гораздо худшего. Есть над чем посмеяться, один раз посмотреть можно. Больше всех мне там понравились не главные герои, а второстепенные. "Папина дочка" Лиза Арзамасова, Олеся Железняк в роли любительницы Чайковского и Алика Смехова с одесским говором. Если бы их не было, то и смотреть было бы не на что. Хотя надо отдать должное Зеленскому-в своём репертуаре, как всегда впрочем. Меня, как ассистента стоматологического пробрало... (он там стоматолога играет) :ha-ha: Во-всяком случае в чудеса я ещё верю, не выросла наверное до сих пор:oops: Даже Киркоров почему-то особо не раздражал... Тост понравился, когда троица главных героев пила за секс, а Киркоров за любовь, а потом добавил "Что бы то, за что выпили вы, было не возможно без того, за что выпил я" Всем мужикам бы этого пожелать...:yes:

Alexa_Alexa
07.03.2009, 13:13
Я пыталась посмотреть фильм "Чтец", но не смогла перебороть отвращение к первым сценам....взрослая женщина и 15-16летний ребенок вызывали у меня стойкие ассоциации с педофилией :no: И всё - дальнейший просмотр не пошел. (хотя, конечно, я понимаю, что на пути многих мальчиков встречается именно такая первая любовь...должны же они становиться мужчинами :podmigivayu:)
PS "Оскара" я бы отдала Джоли за "Подмену", хотя еще фильм с Мэрил Стрип надо глянуть...

Зато потом включили фильм "Герцогиня" - он более развлекательный. Но, честно говоря, тоже не особо захватил :dontknow: Страдания главной героини кажутся странными на фоне того, что она всегда сама выбирала свою дорогу, каждое событие в её жизни - её же рук дело, результат её же выбора...Как сказала сама героиня: "Я всё в жизни делаю либо слишком рано, либо слишком поздно"..(ну , или как-то так - точно не процитирую)

Sogo
07.03.2009, 13:23
Alexa_Alexa
Абсолютно согласна - в Чтеце сильно пребрали с эротикой:(
Если бы покороче сняли первую часть - фильм только бы выиграл, на мой взгляд.
А что до Оскара - я бы без колебаний о дала Мэрил Стрип!
Очень сильная игра - и телом, и лицом и эмоциями:aplod::ok:

Alexa_Alexa
08.03.2009, 22:27
Несколько фильмов посмотрели - все, в общем, не запоминающиеся - на один раз :smeil:

"Любовь в большом городе" - главные шутки крутятся вокруг мужского бессилия. Это печально, поскольку такие проблемы, во-первых лечатся с трудом, а во-вторых, чего смеяться, когда и у женщин фригидность часто встречается, а лечится и того хуже. :dontknow: В общем, я , как-то, очень серьёзно к фильму подошла :smeil: А еще меня в шок поверг Вилле Хаапасало - был такой милый мальчик, а превратился в такого противного обрюзгшего типа :ogo: Эх, российский воздух на иностранцев плохо влияет.

"Шопоголик" - прикольный фильм! Главная героиня смешная - меня сразил её танец с веером - столько экспрессии и непосредственности :ok: И , в целом, много смешных моментов ... В конце, правда, как всегда всё испортили - героиня ради "принципов" отказывается от работы своей мечты...но, видимо, это так принято у американцев в последнее время. Кстати, вот этот девиз "скажи шопоголизму нет!" - очень в духе финансового кризиса! Ка-будто фильм по госзаказу сделан, ей-богу! :smeil:

"Марли и я" - фильм про историю жизни одного лабрадора. Понравился правдивостью - у большинства собаководов (включая меня) именно такие непослушные и своевольные оболтусы вырастают из симпатичных щеночков :crazy: В "стописятый" раз рассказали простую истину: собаке не важно, глупый ты или умный, богатый или бедный, она любит тебя просто за то, что ты есть.
PS Дженнифер Энистон выглядит потрясающе! Ни за что не дашь её 40 лет - прямо, девочка! Супер! :ok:

Invers
09.03.2009, 02:00
"Чтец" меня не впечатлил. И тем более не впечатлила Уинслет.
Я не люблю фильмы, в которых герои не совсем понимают, что именно они делают и по какой причине. И главный герой этого фильма вместо того, чтобы сделать нечто справедливое, делает нечто романтичное. Конечно, фильм - сплошное смятение. Но разменять свободу человека из-за собственной неуверенности в справедливости суда (либо чего-то ещё, что герой не может зрителю объянсить) на роль чтеца - трусость.

Хлоя
09.03.2009, 02:08
И я приобщилась к прекрасному – «Миллионеру из трущоб»
Вот уж пустышка из пустышек.
Псевдоположительный главный герой с одинаковым выражением лица, аденоидно полуоткрытым ртом и какой-то не индийской малоэмоциональностью.
Все его положительные поступки – ложны, инертны, вызваны не проживанием этой жизни, не чередой собственных ошибок и последующих выводов.
Без усилий – как нравственных, так и физических живет.
Старший брат – более цельный в своем взрослении и поступках.
Он органичный «Плохиш болливудский, осознавший»

Любовь в фильме тоже какая-то чахлая. Обоюдночахлая. Совершенно не видно, что у девушки Латики он – есть любовь всей жизни. Как куклы заводные роли отрабатывают.

«Ав» режиссера в сторону ковбойских сапог, Америки, религий – положение не спасает.
Посмотрела – и забыла.

Только полуоткрытый рот героя в памяти и остался….
И немножко Тадж Махала.

Буду смотреть завтра «Чтеца»
Помните фильм с Бланшетт и Джуди Денч? «Скандальный дневник», который.
Эти фильмы чем-то похожи?

Invers
09.03.2009, 12:05
Хлоя, убедили! Я закачала Миллионера, но всё никак не решалась смотреть. Теперь точно не стану.

KatRina
09.03.2009, 15:52
Вчера посмотрели с мужем "Любовь в большом городе", ну что могу сказать, не шедевр конечно, но посмотреть можно. Добрая комедия с хеппи эндом, на 8 марта самое то.

Sogo
09.03.2009, 15:55
Invers
мне так кажется, что герой не выступил в суде совсем не из-за неуверености, он просто банально испугался, что мне как раз понятно.

Invers
09.03.2009, 20:08
Sogo, ну и я там выше сказала - в центре фильма трусость. Если бы не оскар, я бы даже внимание не обратила на фильм, ничего особенного. И как можно было обойти Стрип с её весьма неплохой ролью и фильмом, для меня загадка.

Alexa_Alexa
09.03.2009, 22:02
Люди, не ходите смотреть фильм "Хранители" :evil: Редкостная тошниловка....Супергерои 80-ых, в т.ч. голый синий дядька, девушка в латексе и бэтмен, спасают мир от ядерной катастрофы... Сделано в стиле "Города грехов" -оторванные конечности и кровища в изобилии, юмор крайне неудачный, попытка создать философскую подоплёку тоже не получилась :dontknow: В общем, чего хотели создатели сей картины не понятно! Весь зрительный зал недоумевал :smeil:
А самое ужасное, что идет это творение 2,5 часа! Слава богу, что мы сначала поели, а потом в кино пошли - а то умерли бы с голода.

Ка ова
11.03.2009, 15:11
Invers а я вам посоветую посмотреть Миллионер из труще!!замечательный фильм,очень понравился и сюжет и танцы и песни-хорошее светлое впечатление от фильма осталось

Invers
11.03.2009, 16:12
Ка ова, ну я теперь на части разорвусь из-за этого фильма! Ну что ж такое!
Я вчера посмотрела "Вики Кристина Барселона", мне очень понравился фильм. Он такой лёгкий, позитивный. И снят красиво, всё-таки Испания восхитительна. Как и испанская литература с её магией. И в фильме жаркая испанская страсть, ломающая всё на своём пути, была показана так заплаточно - ну вроде как вот она есть, но не думай от этом серьёзно, зритель. Пенелопа Крус так хороша, так непосредственна, так искренна.

Marishka
12.03.2009, 23:59
Invers, да посмотрите и дело с концом, будете иметь собственно представление :yes: Я из тех, кому "Миллионер" не понравился совершенно. :no:Главный герой и героиня - вообще никакие, ни эмоций, ни игры актерской. Сюжет - ну... практически сказка про Золушку, пардон, Золушка (парнишка все ж все-таки:podmigivayu:). Короче, фильм ни о чем :doloy:

Лада
14.03.2009, 22:54
я только что посмотрела миллионера:) мне очень понравился фильм. актер мне не понравился чисто внешне. а отсутсвие эмоциональности я подругому восприняла: возможно это от того, какую жизнь тяжелую они прожили, поэтому уже мало что может их удивить, поразить и заставить радоваться, онри мало кому верят, молу чему и во что. ну это я так поняла:) мне даже понравилось, что нре было сильных эмоций, не хотелось смотреть ахи охи и т.д.:) видимо противоречивый фильм, я от него в восторге, мне кажется давно таких не было.
Invers, обязательно посмотрите, просто чтобы составить свое мнение:)

HazelEyes
15.03.2009, 08:55
Кто-нибудь может подсказать, где можно бесплатно скачать фильм «Королевская шлюха»? Фильм не относится к порно, но из-за присутствия слова «шлюха» в названии постоянно попадаю на порносайты, или есть реклама фильма, но нет ссылки для скачивания.

КОРОЛЕВСКАЯШЛЮХА (LA PUTAINE DU ROI или The King’s Whore) (http://555filmov.ru/?p=219)
Франция-Италия-Великобритания-Австрия 1990 г., 121 мин. Реж. Аксель Корти
В ролях: Тимоти Далтон, Валерия Голино, Робен Ре-нуччи, Маргарет Тайзак, Федор Шаляпин-мл., Поль Кроше, Элеонора Давид
Конец XVII века, Пьемонт. Двор короля Витто-рио Амадео. Красавица Жанна (Голино) стала вхожа в высший свет после того, как вышла замуж за графа Веруа. Это был счастливый семейный союз — до тех пор, пока в жизни Жанны не появился другой мужчина, который не может не быть первым. Король (Далтон) воспылал к Жанне болезненной страстью. Свита короля прикладывает решительные усилия, чтобы Ему было хорошо, не обращая внимания на то, что ей станет плохо. Сам король с упорством одержимого преследует Жанну, уделяя все меньше внимания резко ухудшившимся государственным делам.
Высокопрофессиональная, костюмированная мелодрама. Экранизация произведения Жака Турнье. Музыка Габриэля Яреда.

Sogo
15.03.2009, 09:12
HazelEyes
этот фильм есть на torrents.ru

HazelEyes
15.03.2009, 09:42
Sogo,
спасибо большущее, нашла, есть! :aplod:
Фильм этот был у меня на видеокассете, и запись была неважного качества, но "ушел" - и жалко.
Теперь надо будет скачать (сейчас другое скачивается), с торрента ни разу ничего не скачивала, там, смотрю, полно каких-то премудростей, в комментариях просят "просидировать, а то не качается". Я в этом полный ноль. Что ж, буду разбираться...

Demetra
16.03.2009, 21:15
Собиралась сделать плиточку, но стала смотреть "Отчаянные домохозяйки". Первый раз, когда их показывали, я как-то не втянулась, а сейчас смотрю с той недели, и ничего так, занятно!

Kerridven
21.03.2009, 00:28
Понравился фильм "Война невест". Добрая мелодрамо-комедия о женской дружбе. Любви практически нет, на переднем плане-дружба, котрую не могут сломить даже обстоятельства и непонимание.

Alexa_Alexa
21.03.2009, 00:34
Посмотрели "Знамение" с Николасом Кейджем.
Фильм интересно снят, действия на экране много - держит в напряжении. Не зря сценарий писали 5 лет (если верить рассказам создателей фильма). Вторая часть фильма , правда, перекликается с недавним фильмом "День , когда Земля остановилась", но это не портит впечатление. Любителям фильмов-катастроф - стоит посмотреть, тем более, что спецэфекты на высоте, зрелище гарантировано. Такое количество катастроф можно было бы даже на три фильма растянуть.:smeil:

Invers
21.03.2009, 00:52
Я тоже как раз сегодня посмотрела Войну невест. Мне понравилось. Такое незамысловатое кино, незлое, без драмы. Хорошая девичья комедия.

Karhunvatukka
21.03.2009, 01:10
И я пока болела, "Войну невест" посмотрела. всем рекомендую как приятное спокойное кино, когда думать не хочется :)

eNikae
21.03.2009, 18:37
Мне понравился очень при очень фильм (просто тронул, давно такой фильм не смотрела) "Миллионер из трущеб"
"Война невест" хороший фильм.
И понравился фильм "Случайный муж" смотрела его второй раз смеялась и плакала как в первый раз, фильм супер.
Так же можно смотреть "Город призраков".
А вот соглашусь с Alexa_Alexa "Хранитили" отстой неимоверный фууууууууууууу....

Alexa_Alexa
21.03.2009, 22:27
Сегодня в культурной программе был мультфильм "Монстры против пришельцев". :smeil: Очень достойная анимация! Посмеялись от души, я думаю, что и детям должен понравиться, так что - отличная вещица!

Demetra
21.03.2009, 22:34
Alexa_Alexa спасибо за интересные, многочисленные отзывы практически обо всех премьерах!:) А то глаза разбегаются!

Sogo
21.03.2009, 22:48
А мы сегодня наконец-то посмотрели мультик Валл-и:)
Очень понравился, такой светлый какой-то.....и романтичный.

Invers
21.03.2009, 22:55
Sogo, да, "Валли" замечательный. Мы с удовольствием его посмотрели в кино. Он очень добрый, светлый и сентиментальный. После него хочется всех простить. Не знаю, почему у меня такое ощущение было.

VNataV
22.03.2009, 13:27
Вчера скачала и посмотрела фильм "Королевская шлюха", фильм очень понравился, я вообще любитель исторических фильмов. Всем советую иметь в домашней коллекции. С удовольствием прочитала бы роман Жака Турнье "Жанна де Люнэ, графиня де Веруа", по которому снят этот фильм, но ничего подобного в интернете не нашла. Может кто знает где можно скачать или купить эту книгу?

Катериночка
22.03.2009, 18:49
Семейная комедия "Замерзшая из Майами" рекомендую для сем.просмотра

Alexa_Alexa
22.03.2009, 21:02
Demetra, надеюсь, что не ввожу Вас в заблуждение, а то ведь, на вкус и цвет ...:)
Сегодня дома посмотрели два фильма.
"Война невест" - фильм полностью соответствует тому, чего от него ждешь: простой и незапоминающийся сюжет, простенькая такая комедия. Вполне подходит, чтобы одним глазом смотреть DVD, а другим по и-нету шариться :) Это из той же оперы, что и "Замерзшая из Майами", "Шопоголик" и т.п. Такие фильмы выходят пачками и выполняют функцию релаксатора для мозга и нервов - иногда очень в тему!
"Возвращение мушкетеров" - на первых 10 минутах фильма я своим глазам, просто, не верила, честно говоря. Потом дотумкала, в чём будет сюжет - и захотела выключить. Но там же такие актёры!!!! Фрейндлих, Ширвиндт, Смехов, Харатьян... - ради них посмотрела еще минут 15. А потом, всё-таки, сдалась и выключила. Лучше я запомню мушкетеров такими, какими они были в моём детстве, чем поставлю точку в этой истории так, как предложено в фильме.

VNataV
23.03.2009, 10:48
Посмотрела фильм "Под подозрением", рекомендую, великолепный актерский состав, эмоциональный сюжет. Моника Беллуччи бесподобна :ok:

KatRina
23.03.2009, 12:45
Да... "Возвращение мушкетеров" это что-то! Шедевра конечно не ожидала, но думала, что будет более или менее интересно, а тут полный бред, иначе не скажешь:grust:

Девочки, а кто-нибуль смотрел "Чернильное сердце", интересная сказка?

ТStar
23.03.2009, 21:14
Вчера посмотрела "Голубую сталь" по стс. Фильм 1990 г. Отличная работа оператора. Отдельные кадры просто искусство без фотошопа. Сейчас так не снимают. С приходом компьютера в кино исчезла магия.

ЕленаАС
26.03.2009, 11:28
Посморела фильм "Olimpius Inferna" о начале войны в Южной Осетии.
Финал,конечно, сказочный,но фильм в целом очень понравился

Dezy
26.03.2009, 12:09
ЕленаАС А там много крови? Хочу тоже посмотреть, но не люблю фильмы-мясорубки.

Kerridven
26.03.2009, 12:51
Да, Загадочная история Бенджамина Баттона действительно стоящий фильм. Идет почти три часа, но такое чувство, что смотришь не больше часа. И трогательный он очень, в конце я даже расплакалась...

Королева Марина
26.03.2009, 19:07
Девчата, спасибо за отзывы про "Возвращение мушкетеров"... Обожаю фильм "Дартаньян и три мушкетера", просила мужа переписать, так хотелось посмотреть. Он прочитал где-то отзывы и не стал переписывать, сказал, что это полная бредятина. Думала, мож он назло мне, но своим форумчанкам то я верю. Не буду смотреть. Жаль, думала, будет что-то интересное...:grust:

Arti
26.03.2009, 19:32
Да ладно, девы. Сколько уже продолжений Мушкетеров снимали, разве можно было их всерьез принимать? Я когда узнала об очередном продолжении, даже бровью не повела. Сразу ясно было, что очередная фигня. Смотреть - только расстраиваться. Я б лучше первых Мушкетеров пересмотрела. ;)

ЕленаАС
26.03.2009, 19:48
Dezy крови как таковой немного,но в фильме же война-убитые есть.
Но не мясорубка