PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 3



Страницы : 1 2 3 [4]

YOKO-CH
17.07.2008, 16:31
Ка ова, на ночь помазала все тем же грецким орехом с ромашкой. Краснота за ночь не прошла. НО! Весь следующий день была в купальнике (без футболочки), днем старалась на солнышко особо не высовываться, больше в тени, а уже после 16.00 загорала. К тому времени краснота почти совсем успокоилась и не беспокоила. Загорела как для 2-х дней не плохо.

Дриада
17.07.2008, 17:09
Nati, вообще
в принципе мона использоват спокойно, только действие ОК нейтрализуется и усё...

Hellen
20.07.2008, 22:37
Здравствуйте! Кто знает, при комлении грудью можно пользоваться эфирами в креме именно для груди? Если да, то какими? Хотелось бы придать коже упругости.

Alexa_Alexa
20.07.2008, 23:00
Hellen, мне кажется, что лучше перестраховаться и ограничиться базовыми маслами - их тоже большой выбор.

Hellen
21.07.2008, 23:03
Alexa_Alexa , спасибо))
Можно еще один глупый вопрос? Купила ромашку стикс, 1мл в стеклянной колбочке. Я так понимаю, это стандартная упаковка для эфиров? Поделитесь секретом, как вы капаете эфиры в крем? Я с трудом отмерила 4 капли, с риском всё вылить в банку с кремом. Жалко было бы, эфир не из дешёвых.

YOKO-CH
21.07.2008, 23:58
Hellen, эфиры по 1 мл обычно разводят в жожобе для удобства использования.

Аленka
22.07.2008, 10:05
Hellen Согласна с YOKO-CH . Либо можете развести в том базовом масле, которое у Вас постоянно используется для кремов (если таковое есть), но жожоба - это универсально

Hellen
22.07.2008, 10:06
Т.е. 1мл. добавить в 10мл жожобы, к примеру? А если в крем нужно 10 капель, то 5 мл. получается отмерить? или как, объясните пожалуйста))

Аленka
22.07.2008, 10:28
Hellen К примеру - да, разведите в 10 мл. жожоба, тогда если Вам нужно, к примеру взять 3 капли чистой ромашки, для той же концентрации Вы должны взять 30 кап

Darya
22.07.2008, 23:41
Девушки, не знаю где вопрос задать, поэтому пишу здесь.. Пакую вещи, задумалась вот о чем.. В связи с глобальной паранойей не попросят ли меня в аэропорту оставить все мои пузырьки-скляночки на Родине? Просветят, обнаружат непонятные баночки без фабричных упаковок и поинтересуются, не собралась ли я взорвать самолет.. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Arti
22.07.2008, 23:47
Все в багаж. Багаж сдать. Тогда никаких проблем не будет.

Darya
22.07.2008, 23:52
Так и собиралась. Спасибо, Арти, а то я уже не знала, что делать - у меня и промышленных средств-то нет и вообще расстроилась.

Lilith
23.07.2008, 13:41
Девочки, у меня кошмар с лицом :ridaju:
начали вскакивать мелкие прыщики, будто очень засоренная кожа,
хотя чистку сделала неделю назад, но заметила, что стало еще хуже после этого.
Месяц пропила льняное и кожа хуже стала, как-бы перекормленная кожа,
не знаю бывает ли такое:grust:
Сейчас пью грецкое 4 день и лучше не становится,
использую гидродлаты нероли, гамамелиса, василька с минералкой,
маски глинянные делаю, скрабы.
Помогите плиз :ridaju:
а то еду в на море в воскресенье и боюсь от жары еще усугубится:grust:

Аленka
23.07.2008, 13:47
Lilith возможны 3 варианта, как я вижу - забиваются поры каким-то из масел, но исходя из Вашего ухода (чистки, скрабы, маски) - не особо мне верится.
Второй вариант - что идет очистка организам и прет из него всякая гадость.
Третий вариант - что Вашему организму что-то не нравится и это его реакция
Не хочу ничего советовать, просто пока нет мыслей. Возможно, я бы на время сделал паузу с маслами внутрь

Margo
23.07.2008, 13:56
Lilith , если я не ошибаюсь, в теме про льняное масло девочки писали, что может вызывать прыщи, то есть рекомендуеться оно для сухой кожи, тогда все супер! У вас какя кожа?

Lilith
23.07.2008, 15:45
Аленka! в маски использовала таману, облепиху, тоник только сегодня сделала на лесном и грецком орехах, брала совсем по чуть-чуть.
Я вот думаю, может это косметолог навредила?
Я всегда ходила к одной, своей любимой, но она ушла в другой салон, поближе к дому и я решила сходить к другой.
Честно сказать, она мне очень не понравилась, противная и фамильярная, да и делала жутко больно и грубо. К ней больше ни ногой.
А гадость из организма долго будет выходить?:ridaju:
Margo! теперь стала жирной, а была нормальной, в течение дня даже не блестела.

Я даже крема не использую, хотя руки чешутся с новым ингридентом николипидом намешать!:ridaju:
Только тоник с ч.д, лавандой, геранькой и розмарином, да брызганье гидролатами каждые два-три часа.

Margo
23.07.2008, 15:51
Lilith , ну летом, наверное, любая кожа склонна к жирности... Или вы точно уверены, что это из-за льняного масла? Вы масла с какой целью пьете?

Lilith
23.07.2008, 16:05
льняное купила, надеясь, что кожа будет эластичнее и светится как-бы изнутри :rzhu: просто там все так описывали, я думаю - дай попью, почищу организм заодно)
а грецкое пью, тк очень вкус понравился, для загара, тк еду на море и от варикоза (в свойствах обещано)

Аленka
23.07.2008, 16:14
Lilith не знаю сколько - индивидуально!
Согласна - летом кожа жирнее, а возможно, это ответ на уход

Margo
23.07.2008, 16:27
Lilith , я бы на вашем месте не стала продолжать пить масла сейчас, когда жарко. А загореть можно и с маслами, если их наружно наносить :). Но решать вам, конечно!

MartN
24.07.2008, 14:28
добрый день!
где я могу почитать про самодельные спреи для лица?

Ирина-Эльвира
24.07.2008, 14:33
Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=936). :smeil: Ещё эту (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=211) темку можно посмотреть. Лосьон или тоник можно залить в пульверизатор.

Maby
24.07.2008, 15:42
Я патерялась... :ridaju:
Обьясните плиз рекомендуемая концентрация которая пишется в описаниях компонентов это на весь предполагаемый обьем или на жирную или водную часть?
Например эмулиум капа рекомендуют 4-6% если у меня 15 мл масел и 15 воды это 4% от 15 или от 30 мл?
Я делала два кремика, причем они обы получились и не расслоилось ничего (правда я их понемножку делала) добавляла из расчета на фазы. ..
а это вчера меня осинило что наверное таки на обьем..

Орхидея
24.07.2008, 15:47
Maby, ага, на весь объем!:smeil:

Лада
24.07.2008, 15:48
Mabyда, это на общий объем!

Lilith
24.07.2008, 17:46
ой как я радуюсь теперь, тьфу-тьфу-тьфу:crazy:
Чудесная вещь лосьон, совсем простенький, а эффект ну очень классный) Перестали выскакивать противные прыщички и старые отваливаютсо
И что я все извращалась со сложными составами,
когда на лето совсем простые рецептики подойдут

Hellen
24.07.2008, 21:38
Lilith, а какой сделали? А то у меня тоже с лицом неладное творится.

Lilith
25.07.2008, 14:48
Hellen! в минералку кинула чуток ксантана и сразу миксером хорошенько взбила, потом добавила 5 мл лесного и 5 мл грецкого,
далее в спиртовую настойку календулы около 15 мл добавила эфиры лаванды, герани, чд и розмарина и всё перемешала.

Liven`
25.07.2008, 14:52
Мне тоже нравится календулу добавлять.Думаю она хорошо помогает с прыщами справляться. Еще Малавит нравится ну и любимые чайное дерево и розмарин. От прыщей спасает это все.

Lilith
25.07.2008, 14:56
я вот думаю, а если также другие настойки использовать, к примеру прополиса, эвкалипта и тд. тоже будет неплохо?
еще добавляла спиртовую настойку алоэ:podmigivayu:

nvn
25.07.2008, 15:09
Я добавляла в самодельные тоники настойку эвкалипта, прополиса, эхинацеи, мяты, софоры японской, но совсем по чуть-чуть, чтобы кожу не сушило, и все было отлично.

Лада
25.07.2008, 15:18
Lilith , а в итоге у вас получился легкий гель? Или двухфазный лосьен? И сколько было минералки?

Liven`
25.07.2008, 15:23
Я использую еще Ротокан,хочу прополис поробовать...а вообще поле для деятельности большое:-)

Lilith
25.07.2008, 23:02
Лада, минералку я на глаз добавляла,
примерно половина бутылочки из под соков детского питания, скажем 100 мл.
Получился не двухфазный, а однородный лосьен нежно-желтого цвета,
поскольку там был еще ксантан,
клала его очень мало, чтобы не было склизкости.
Кожа стала более здоровой чтоли, мелкие жировички пропали,
а крупные внутренние и болючие, как я уже писала,
хорошо на ночь мазать салицилово-цинковой мазью.

А еще забыла написать, что когда добавляла настойку календулы,
делала так- в маленькую ложечку наливала настойку,
туда капала несколько капель ч.д. примерно 4-5 капель,
потом так со всеми эфирами проделала,
т.е. в итоге получилось 4 ложечки настойки
с добавлением каждого эфира по 4-5 к.

Добавлено через 5 часов 33 минуты

сейчас посмотрела - очень похож на ананасовый сок по виду :rzhu:

Nati
28.07.2008, 17:17
Всем здравствуйте! Хочу посоветоваться со знатоками по маслам. Сделала себе смесь:
масло миндаля 1.0;абрикос 3,0;виноград. косточки 3,0;зародыши пшеницы 1,0; оливковое 2,0+ЭМ семян моркови 2к;розовое дерево 2к;герань 1к; иланг 1к.
После 2-х дневного применения в совершенно нетипичном месте (на шее)появилась россыпь прыщиков с гнойными головками. Перестала пользоваться смесью-все прошло. Все масла, кроме оливкого предварительно тестировала. Когда пришло время сделать перерыв с ЭМ, решила протестировать оливку. Два дня не могла нарадоваться на кожу лица, но потом опять, правда в области носа, вылезли такие же прыщи:ridaju:
Я так понимаю, что оливка мне просто не подходит? А я тут насушила всякой травки, хотела сделать инфузики на её основе. Значит, настоянные травки на масле оливки мне для лица употреблять не стоит?

hiriu
28.07.2008, 17:25
Karhunvatukka! Спс за ответ. Очень мне помогли. Там правда в основном популярная литература. Хотелось бы какую-нибудь монографию почитать. Страниц на 800.

Орхидея
28.07.2008, 23:46
Nati, первая смесь слишком тяжелая! Миндаль, зародыши пшеницы... Оливка тоже тяжеловата, особенно на лето. Если смесь селать с легкими маслами, то можно использовать оливку. В смеси может хорошо пойти. Побробуйте пока просто оливку в смеси с подходящими Вам маслами. Если все будет хорошо, то можно и инфузы сделать на ней, но добавлять в ограниченных количествах.
Удачи Вам!:)

Esna
29.07.2008, 00:02
Nati, если Вы тестировали эти масла по-отдельности, то в смеси они могут повести себя несколько иначе (к сожалению). Поэтому лучше начинать с предельно простых смесей: к наиболее комфортному для Вас маслу делать добавки одного-двух других протестированных масел и далее смотреть по результату.
Пшеницу лучше добавлять буквально покапельно - она все-таки тяжелая. Оливку тоже легкой не назовешь.

Лада
29.07.2008, 10:02
девочки, а скажите, от чего может быть такой эффект: сделала крем для век, но он как-то слишком быстро впитывается (буквально за полминуты) и кожа какая-то гладкая, но пир этом не сильно увлажненная, не то что сухая, нокакто на грани. Состав совсем простой был 5мл крема: 60% масляной фазы (а может и 65) и 40 процентов водной фазы (дист. вода). Масла:миндаль, персик на зеленом чае, ши (вот ши я как-то много бухнула). Может вообще переизбыток ши в креме вызывать сухость кожи или не в нем дело?? Эмульгатор эмулиум. Крем такой обычной кремовой консистенции, впитывает мгновенно.

Annie
29.07.2008, 11:21
Лада, я - новичок, но по-моему ши подтягивает, а персиковое масло используется больше как массажное. Так что крем не слишком питательный, может дело в этом?

Esna
29.07.2008, 11:37
Лада, ши в большом количестве действительно сушит. Миндаль, кстати, тоже. Ну, вернее, тут все индивидуально, но определенные тенденции есть.

Лада
29.07.2008, 11:56
Спасибо девочки. Буду переделывать крем. Вроде не сухая кожа, но какая-то на грани, я ее все время трогаю, неприятно в общем как-то! Сделаю водную фазу побольше, ши положу капельку, добавлю какао и авокадо!

Ка ова
29.07.2008, 15:15
направьте если не туда попала.что такое минеральное масло и почему его все так боятся????

Canela
29.07.2008, 15:26
Минеральное масло - это продукт нефтехимии. Например "Джонсонс Беби" содержит в составе минеральные масла - получаемые из нефти.
Подробнее наши спецы ответят.

Demetra
29.07.2008, 18:51
Лада, я заметила, что на мою кожу вокруг глаз ещё также зелёный чай действует - добавляю через раз и то немного.

Хлоя
29.07.2008, 21:54
Девочки, помогите пожалуйста мне с дозировками –
Я сейчас в процессе создания геля-репеллента. Едем на глубокий север, к мошкаре и Белому морю.
Мошки и комары мою персону любят и промышленные репелленты им абсолютно не мешают.
Боюсь, сьедят всю.

Задумала я вот такой гель - репеллент –
• На гидролатах мяты и тимьяна
• с ниацинамидом
• с гелем алоэ
• арникой
Эфиры:
• 20 кап герани
• 20 кап лаванды
• 10 капель бей
• 10 капель эвкалипт лимонный
• 4 кап гвоздики
• 5 кап цитронеллы
• 4 кап фенхеля
На 100 мл геля.
Вопрос – этого количества эфиров будет достаточно?
Может изменить пропорции эфиров?

Arti
29.07.2008, 22:33
Видимо, мошек и правда боишься, если столько эфиров в одну кучу. :) Я бы убрала на фих бей. От греха подальше, чтоб не вызвал раздражения кожи. И увеличила долю цитронеллы. Еще каким-нибудь боком в один из вариантов можно шалфей лекарственный вкрячить. Он тоже для птеродактилей вонючка та еще.
Может, чтоб вот такой вот кучи малой не получалось попробовать два спрея намешать? При чем один на гидролате зверобоя?
Скомпоновать, например, герань, лаванду, эквалипт цитриодора, цитронеллу, а во второй эвкалипт, гвоздику, фенхель, шалфей лекарственный и опять цитриодору или цитронеллу?
Только какой из них будет эффективнее все равно придется проверять опытным путем. :(
Но зато процент вонючек будет больше, и воздействие будет не рассеянным, а более точечным. А то когда в одну кучу столько всего, как правило, в итоге получается - ничего.

Да, если от бея не захочешь избавлять, то его бы туда же... к шалфею...

Молчаливая
29.07.2008, 22:43
Девочки, скажите пож-та, какие эфиры можно в средства по уходу за кожей век использовать? Я знаю иланг-иланг, а ещё что?

Arti
29.07.2008, 22:45
ААААААА! Забыла! Грушанка или береза! Там же метилсалицилата - тонна! Лаврушка еще (вместо бея-то) - но это уже так, факультативно.

Alexa_Alexa
29.07.2008, 22:46
Молчаливая, для век - самые дорогие эфиры: Роза, Нероли, Семена Моркови, Сандал и т.п.

Arti
29.07.2008, 22:47
Ну раз уж я еще тут... Молчаливая - розовое дерево, пачули, сандал, роза, нероли, лиметт, шалфей мускатный, пальмароза, мелисса, ромашка и т.д. и т.п. А в каталог рецептов чего никто не ходит? Уж там-то для контура глаз всего полно. ;)

Молчаливая
29.07.2008, 22:49
Arti, спасибо огромное!!!! пошла по вышенаписанному курсу, заданному вами изучать и эксперементировать !!!

Хлоя
29.07.2008, 22:57
Ага, от страха. В последней серьезной вылазке на природе жрали только одну меня. Из пятерых! Рядом бродила дочечка, ребеночек, сладенький, но с 4 группой крови. Ее не ели.
А я до сих пор в синюшных пятнах от слепней. Пятна похожи на синяки от пальцев, их штук 6-7 не меньше :).

Да, попробую два сделать. Только я не хочу спреи, а хочу гели.
Не, сделаю и спреи, и гели, и мази.
Многа.

На лицо лучше какой состав? Либо достаточно волосы облить, а шею – намазать. В этом случае лицо можно будет не мазать?

__________________________________

Грушанку не хочется. От нее не только мошки, я и сама от себя шарахаться буду.
Невроз заимею, а ведь ищу на севере гармонии всяческой.

Arti
30.07.2008, 00:02
А ту же арнику на пятна, или что-то еще кровь разгоняющее?
Ну гели, спреи - не принципиально, я почему-то по умолчанию решила, что это будут спреи.
На лицо, конечно, лучше состав с лавандой-геранью... Ну уж точно не с беем.
Я бы вся намазалась, ибо подмосковные комары отказывались жрать исключительно намазанные части тела, а на ненамазанные покушались весьма настойчиво.

Да лааааааадно, грушанка не такая уж вонючая. Ассоциация с бом бенге мешает. Березу тогда. Будешь дымком всю дорогу пахнуть. ;)

Добавлено через 31 минуту

Молчаливая, для контура глаз еще... (забыла, дописала в предыдущий пост) - ромашка очень хорошо - для увлажнения. Мелисса - мощный регенератор. Фенхель, нард, ветивер, ну и так далее.

Хлоя
30.07.2008, 00:05
Да, арника для рассасывания – вне конкуренции. У меня есть мазь, где скомбинирован мацерат арники на рыжике и ее же спирто-водно-глицериновый экстракт (вот в этой мази мирра как компонент и присутствует :) – это к слову о нашей другой беседе).

Отличная вещь. В свое время избавлялась этой мазью от глубокой гематомы. Получилось.

Про репелленты в голове устаканилось.
Дзенькую.

Arti
30.07.2008, 00:12
Так, может, это все-таки мирра? ;) Ну или по крайней мере львиная доля в этом - ее заслуга?
Я по опыту уже могу сказать, что от всяких незаживающих ран, язв, подкожных прыщей, фурункулов, гематом - мирра вне конкуренции! Справляется на ура! Проверяла уже где-то на десятке людей, теперь всем им забодалась поставлять мирру. Как она это делает - ума не приложу! Но работает же! Шайтан!

Maria_27
30.07.2008, 01:16
Arti, правильно ли я поняла, что мирра даже круче, чем арника? В чистом виде можно её? А то что-то так травматизм повысился в семье:grust:

Arti
30.07.2008, 01:23
Мирра вряд ли круче арники, ибо это на мой взгляд некорректное сравнение.
Аника работает и мирра работает. Возможно, что в тандеме они работают лучше, чем по отдельности (этого я не проверяла, поэтому не могу утверждать, только предполагаю).
Арника действительно отлично выводит синяки и ушибы (закрытые травмы), миррой можно обрабатывать открытые раны. Тем не менее тест на переносимость никто не отменял.
Я точечно наношу мирру на раны в чистом виде - смазываю воспаления (в том числе в ротовой полости), заливаю порезы.
Правда, "заливаю" - тоже громко сказано - одной двух капель на глубокий порез вполне хватает.

Лада
30.07.2008, 11:43
Девочки, а какие травы лучше всего настаивать для кожу вокруг глаз? Меня очень интересует увлажнение именно!

Nati
30.07.2008, 12:29
всем привет! Посоветуйте, какие масла лучше использовать летом? (исходя из того, что оливка, миндаль и зародыши пшеницы несколько тяжеловаты, как мне написали)

Славяна
30.07.2008, 12:44
Лада, Arti вот ниже писала, что ЭМ ромашки хорошо влажняет и подходит для кожи вокруг глаз..может её имеет смысл настоять на масле:repa:

Kitten
30.07.2008, 18:54
Здравствуйте всем! Для начала хочу выразить искреннюю признательность создателям и участникам форума за такое огромное кол-во информации и рецептов (нашла ОЧЕНЬ много полезного для себя), и хочу попросить у вас совета, у меня с детства болезнь Жобера (розовый лишай). Врачи сказали что это вирусное заболевание, как им заражаются неизвестно, ну и как вылечить ,соответственно тоже не знают. Воражается эта зараза в том, что 2-4р в год на животе появляются несколько пятнышков, а через 1-2 недели сами проходят, врачи советуют ничем не мазать и даже стараться их не мыть!!! И чего и мне теперь по жизни пятнистой ходить? Может вы мне сможете помочь, а? Как вообще "убрать" это из организма? Подскажите пожж..

eNikae
01.08.2008, 08:23
Незнаю туда не туда но выложу здесь.
Заимела книжечку, вот делюсь с вами.

eNikae
03.08.2008, 16:08
Хотела спросить если я утром использую тоник с эфирами и потом масленную смесь с эфирами это не много будет?

Liven`
05.08.2008, 14:05
Меня тоже очень интересует этот вопрос о переборе эфиров и еще о регуляции кислотности.Как её регулировать в смесях (масла,воск,ксантан,эфиры) и чем может грозить если эта самая кислотность неотрегулирована.Как то не очень хочется навредить своей обрадовавшейся коже,перешедшей на натур.продукт. И еще вопрос для кучи.Едем в Турцию и вот задумалась там же тоже масла всякие как и в Египте. Как вы к таким относитесь?

Maria_27
05.08.2008, 14:52
eNikae, спасибо Вам за книгу, но она у меня почуму-то не открывается:grust:, какие-то значки... Для неё программа какая-то специальная нужна?

MKaterina
05.08.2008, 15:58
Maria_27,
нужна прога WinDjView, где-то на форуме она вроде была :yes:

Alexa_Alexa
05.08.2008, 16:32
eNikae, если соблюдены дозировки, то перебора не будет - не волнуйтесь.
Liven`, для проверки кислотности нужна лакмусовая бумага (кажется, она есть на Аромарти), а регулируется она добавлением компонентов для снижения/увеличения кислотности. Например, щелочи, снижают Ph (как сода).
Перебор кислотности может привести к расслаиванию крема, если для каких-то компонентов превышен Ph , или к снижению эффективности.
Для кожи я не могу точно сформулировать, но слишком кислая среда - это, практически пилинг. Не думаю, что в домашних кремах можно такого добиться (только если целенаправленно кислоты добавлять).
Вот нашла в нете:

Для различных типов кожи pH достаточно сильно отличается: от 3,5(кислая среда) - для сухой кожи, 5,5 -нормальной, до 6(щелочная среда) для жирной кожи. Кроме этого существует комбинированный тип коже, когда тип кожи различен на разных участках кожи.
Общепринятым считается, что косметические препараты должны иметь определенную кислотность, характеризующуюся величиной рН от 5.0 до 6.0.

Что касается турецких масел, то , на мой взгляд, не стоит на них покушаться :) Пусть себе в Турции остаются.

Liven`
05.08.2008, 16:59
Спасибо Alexa.Насчет Турции я так и думала,но соблазн так велик...Помню в Египте всяких таких лавочек была куча,мимо не пройти...Там травки еще всякие были ароматные...Останусь преданной Аромарти:-)

Maria_27
05.08.2008, 17:59
eNikae, открылось! весьма любопытная книжка. Надо про неё в теме про фэншуй сказать, думаю, многим было бы интересно

MySun
10.08.2008, 18:43
Всем привет!
Я здесь совсем новенькая (впрочем как и в ароматерапии), потихоньку изучаю форум, много интересного.
Хотелось бы начать практиковать, но вот какая проблемка есть, уже 2-3 месяца на лице мелкие прыщички телесного цвета, не знаю даже что делать с ними. Хочется избавиться от них, а потом уже использовать масла. Мне 23 года, промышленной косметикой не пользуюсь, редко тональником. Сейчас начала умываться с овсянкой (кефир, либо зел. чай), чаем смываю и пока все.
Подскажите что делать.

Maria_27
10.08.2008, 21:20
MySun, я бы прежде всего разобралась, что это за прыщики. Ведь, если внутренние проблемы, то решать прежде всего нужно их. Хотя бы до терапевта дойдите. Если внутренние проблемы исключат, стоит вплотную заняться лицом. Что касается масел от временных прыщиков (раздражение, ПМС, стресс) мне очень хорошо помогает чайное дерево и манука.

Ирина-Эльвира
10.08.2008, 21:36
MySun, кроме внутренних причин, возможно, что вам не хватает очищения. Если кроме овсянки ничем больше не очищаете, может проблема и в этом. Летом кожа больше потеет и выделяет жира, пыль летит, требуется хорошее очищение и особенно отшелушивание.
Попробуйте сделать скраб или убтан, здесь на форуме много рецептов. и пользоваться им 2 раза в неделю (или 1, если кожа посуше).
Поизучайте эти темки: Самодельные скрабы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=139), Аюрведический убтан (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=798), Умывалки (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1303).

Karhunvatukka
10.08.2008, 22:41
MySun , и очищенное лицо все-таки защищать надо, а то с нашей грязью и экологией тоже прыщики сразу пойдут.

Tigrenok
11.08.2008, 16:34
Девченки, помогите, хочу сделать настойки из травок, не могу найти соответствующую тему чтоб почитать что и как....пошлите меня куда надо...а то обыскалась уже((

Olik
11.08.2008, 16:43
вот здесь посмотрите :smeil:
и вот здесь

Tigrenok
11.08.2008, 16:48
Olik спасибки огромное!!! а то уже 3 дня ищу и не могу найти(( главное помню что где-то видела... склероз батюшка))

Габи
11.08.2008, 17:08
MySun и сдайте анализ на демодекоз!

Koldovstvo
11.08.2008, 19:02
Патогенетическая роль клеща демодекс в развитии угревой болезни не доказана.

ObsidianCat
12.08.2008, 16:49
знаю что все отвары, настоит из трав нужно использовать сразу и помоему допускаеться хранить (?) пару дней в холодильнике.
интересно, удлиняет ли срок хранения добавления в отвар консерванта?

Alexa_Alexa
12.08.2008, 16:55
ObsidianCat, конечно, удлиняет! Консерванты для этого и придуманы. С Биозолом отвар совершенно спокойно простоит месяц в холодильнике (может, и больше - но у меня больше месяца ничего не хранится)

ObsidianCat
13.08.2008, 01:35
cупер!:smeil:
просто думала может он портиться ещё почему то, кроме того что вода прекрасная среда для бактерий...
консервант у меня "Preservative 12" с Аромантик
тогда буду строить планы, куда применить...

MySun
13.08.2008, 10:37
Maria_27, Ирина-Эльвира, Karhunvatukka, спасибо большое за такие быстрые ответы даже не ожидала.
Из внутренних причин может быть только неправильное питание, все никак не могу составить меню, вкусное и полезное.
Высыпаний стало поменьше, их ведь видно только если близко смотреть, я думаю может это аллергия на что-нибудь.
Ссылки посмотрю, только компонентов у меня практически нет.
Габи, а что такое демодекоз?

Koldovstvo
13.08.2008, 12:05
Никакие заболевания ЖКТ не могут быть причиной акне. А болезни дисбактериоз вообще не существует. Так же, как и болезни демодекоз))

Габи
13.08.2008, 12:57
Koldovstvo , ну тогда продолжите мысль, т.е. что, по-вашему, является причиной высыпаний. И почему люди, у которых находят клеща, как правило, приходят с проблемой сыпи на лице, а, вылечив его, эта проблема уходит. Я не говорю, что демодекс - единственная причина возникновения воспалений на коже, но в том, что это все-таки один из возможных факторов, уверена...

Koldovstvo
13.08.2008, 19:55
Габи, клеща можно найти у каждого. А во время акне он просто активизируется.
Про причины и лечение есть замечательный сайт http://www.ugrei.net/ и там же форум.

Maria_27
13.08.2008, 20:55
Koldovstvo, у меня "с нормами" тоже непонятки, хотя бы исходя из того, как они определяются. Но если дисбактериоз проявляется и мешает жить, от какой-то нормы, когда всё ок конкретно у тебя, отталкиваться наверно стоит...Ну и, конечно, каждый конкретный случай имеет массу особенностей.

Witch
13.08.2008, 23:55
С чего это вдруг демодекоз отменили, как заболевание? Он был есть и будет, почитайте любой учебник по дерматовенерологии. Так же как и туберкулез. Есть туберкулезная палочка у каждого, но туберкулез бывает не у всех. То же самое и демодекс, есть у процентов 80, но демодекоз бывает не у всех.
И дисбиоз есть, дисбактериоз если хотите. И нормы микрофлоры существуют, или их тоже кто-то отменил? Другое дело, что анализы кала на дисбактериоз нельзя назвать однозначно достоверными, так как они определяют лишь содержание микрофлоры в кале прямой кишки, а определяющими являются пристеночные бактерии, которые выстилают практически всю толстую кишку и в кал могут не попасть.

Maby
14.08.2008, 11:36
Подскажите что такое "каталог INCI" как этот INCI расшифровуется и где можно его посмотреть или почитать про него

Tigrenok
14.08.2008, 16:27
Девченки, не бейте пожалуйста...чет я туплю сегодня... :oops: подскажите сколько капель эфиров в общей сложности можно дабавить в 15 мл крема? всегда делала 50 мл, а тут хочу поменьше, и ни как не могу сообразить...:grust:
Хочу сделать крем с можжевельником, чайным деревом и розмарином от прыщей... каждого по 1 капле достаточно будет или мало?

Sunnyel
14.08.2008, 17:09
Maby, International Nomenclature of Cosmetic Ingredients - Международная номенклатура косметических ингредиентов, включает порядка 13000 ингридиентов.


Tigrenok, расчитывайте исходя из 2-3 капель на 5мл крема :)

Koldovstvo
15.08.2008, 01:07
Другое дело, что анализы кала на дисбактериоз нельзя назвать однозначно достоверными, так как они определяют лишь содержание микрофлоры в кале прямой кишки, а определяющими являются пристеночные бактерии, которые выстилают практически всю толстую кишку и в кал могут не попасть.
И зачем тогда такой анализ? Что он даёт?
http://gazeta.aif.ru/online/health/371/13_01

Дриада
15.08.2008, 01:11
Koldovstvo, АиФ не самый надёжный из источников.... :smeil:

Koldovstvo
15.08.2008, 01:24
Ну а МКБ вы верите? :) Я там таких болезней не нашла.
АИФ, не АИФ, информация изложенная там втОрит мнению врача, которому я верю. Поэтому моё ИМХО - ни заболевания ЖКТ (включая пресловутый дисбактериоз, даже если он существует), ни клещ демодекс не являются причиной угревой болезни (из-за чего я и вступила в спор) :)

Maby
15.08.2008, 14:55
Девочки, хочу мусс такой текстуры как на картинках. эмульгатор там используется Sucrose stearate, но у меня такого нет а хочется чтоб вот такая текстура была :shuffle:
Из эмульгаторов у меня только ксанановая камедь и капа .. все
Можно ли в их комбинации получить мусс, если да то в какой?
Ну а если нет то с помощью каких из тех что есть на аромати можно сделать

Орхидея
15.08.2008, 15:02
У меня похожий мусс получался с пшеничным воском, если сильно взбить. Правда выстоял он неделю, потом развалился чуток.

Ирина-Эльвира
15.08.2008, 15:07
Я думаю, что никколипид примерно такой мусс создает.

Arti
15.08.2008, 15:21
Ага, никколипид с добавлением воска, и форму держать будет долго.

Славяна
15.08.2008, 15:35
А я два раза крем для рук из пшеничного воска делала, получался подобный мусс (может немного поплотнее только) форму держал почти до конца:yes:.

Maby
15.08.2008, 18:26
А никколипид в какой концентрации? как для крема рекомендуется 3.5%?
И воск всеравно какой? и тоже сколько?
Пойду заказывать никколипид, уж очень мусик приспичило:uh-uh:

Esna
15.08.2008, 18:28
Девочки, хочу мусс такой текстуры как на картинках[/COLOR][/SIZE][/FONT]
Maby, у меня есть этот эмульгатор. Но вот именно такой мусс, как на картинке, у меня с ним что-то так и не получился:grust:.

Arti
15.08.2008, 18:44
Maby, полистайте тему про никколипид, я там выкладывала примеры изготовления кремов с разными концентрациями и разными текстурами.

Maby
15.08.2008, 19:00
Esna, ну вот как обычно:grust:.. в рекламе все красиво.. а концентрацию пробовали такую как там написано?

TAV
15.08.2008, 19:03
Esna, а уменя с ним получался такой мусс :yes: и держался до конца

http://s46.radikal.ru/i114/0808/8b/8338b3537677t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0808/8b/8338b3537677.jpg.html)

Esna
15.08.2008, 19:13
Maby, да, насколько я помню, концентрация была такая, как рекомендовано.
TAV, какой цвет классный:smeil:! Схожу в Ваш блог, подсмотрю состав:oops:.
У меня с сахарозой получались вполне приятные кремы (добавляла еще агар) - что типа легкого геля. А вот, чтобы мусс - увы:grust:. Но,правда, я не добавляла твердые масла и взбивала не интенсивно - может в этом дело?

TAV
15.08.2008, 22:49
Esna, а я пока там этот рецепт и не выкладывала.
Напишу здесь, раз уж зашел разговор. :podmigivayu:
Водная фаза 78%
50% гидролаты ромашки и лаванды
20% алоэ гель
4% Ester de sucre
1% глицерин
1% сквалан
1% алантоин
1% гуар
Масляная фаза 20% ( я брала малину, "шиповник" и макадамию)
+ 1% аозаин
1% экстракт шелка
Как видите масла все жидкие. Цвет голубенький дал тысячелистник, и еще я брала ромашку и мяту.
Консистенция получается очень легонькая, приятная. Но надо также учесть, что гель алоэ с ксантаном - он гель, а не водичка.
Запах тоже мне нравится, свежий, травянистый. Крем очень хорошо увлажняет, освежает, сужает поры . Очень удачный получился. Для лета мне очень нравится :yes:

Esna
15.08.2008, 22:55
TAV, спасибо!:yes:
Попробую еще поэкспериментировать.

MKaterina
17.08.2008, 14:04
Девочки, не кидайте в меня помидорами... :uzhas2:
не могу найти, сколько эм мяты можно добавить на, например 100 мл, чтобы она холодила?

заранее мерси!

Sunnyel
17.08.2008, 14:10
MKaterina, тут лучше эксперементальным путём на себе выяснять, начать с маленького количества и постепенно увеличивать, а то ведь у каждого разная чувствительность кожи, да и для разных частей тела % будет менятся

Witch
17.08.2008, 20:49
Koldovstvo Причина акне - гормональная. Или повышена выработка мужских гормонов, или повышена к ним чувствительность рецепторов сальных желез, а они в норме или повышены, или нехватка ССГ (белка, связывающего половые гормоны), вырабатываемого в печени.... Это основное. Все остальное - ухудшающие течение заболевания факторы. Демодекоз не является причиной акне. Но в ряде случаев может быть сопутствующим и утяжеляющим фактором.
По поводу дисбактериоза. Как показывает практика гастроэнтерологи с большой неохотой зачастую (не все, конечно) занимаются обследованием пациентов с акне не предмет сопутсвующей патологии ЖКТ. Но могу привести массу исследований, посвященных роли нарушений работы ЖКТ в утяжелении течения угревой болезни. Речь идет не только о дисбактериозе, но и СРК, синдроме мальабсорбции, ДЖВП, функциональными запорами... По итогам одного из ислледований - в среднем у 75% выявляют дисбиотические и у 50% функциональные нарушения кишечника у пациентов с вульгарными угрями. (Волкова Л.А., Конович Е.А. с соавт. Проблемы проктологии. Значение хронического запора в состоянии больных вульгарными угрями).
Что касается диагноза Дисбактериоз, то то что его нет в МКБ, еще ни о чем не говорит. В нашей стране такой профессии, как пластический хирург и врач-дерматокосметолог тоже не существует...

НАТУЛЯ5
19.08.2008, 10:45
читаю форум уже наверно полгода по чють,даже вопросы боюсь задавать.Их много,кое что из масел уже у вас преобрела,попробовала,тепе рь хотела бы сделать крем(на воске пчелином я научилась),но количество ингридиентов меня пугает и я просто теряюсь,что же заказать для начала?чтоб попроще для начала,Если пишк не туда то извените и перенесите

Дриада
19.08.2008, 11:52
НАТУЛЯ5, если "для начала", то воск, базовые масла (несколько шт, потом больше захочется :lol:), эмульгатор, эфиры (с ними, как с базовыми маслами), гидролат. Выбирать - по описанию, какой больше нравится и какой подходит :smeil:

НАТУЛЯ5
19.08.2008, 12:53
Дарида спасибо за ответ!Крем с воском я уже делаю:yes:
Правдо воск обычный-из пчеловода.Из твёрдых ши и какао есть не рафен.;жидкие-остатки макадамии,жожоба,авокадо,п рмик,абрикос,гидролад -розовая вода.
Мне иногда кажеться что моей коже нравиться и подходит всё!:smeil:
Я хочу уже что нибуть посеръёзней сделать,может с эмульгатором ,только затрудняюсь с выбором компонентов,эфиры и базы мне выбрать не проблема.

Дриада
19.08.2008, 12:54
НАТУЛЯ5, нуууу, мне лично лецитин нравится :oops:
а с эмульгатором могу снова посоветовать почитать описания тех что есть, их обсуждения - как девочки с ними справляются и уже выбирать что больше глянулось :smeil:

НАТУЛЯ5
19.08.2008, 12:58
а можно готовый рецептик с лицетином?:oops:

Аленka
19.08.2008, 12:59
НАТУЛЯ5 у нас темка есть про лецитин - посмотрите ее - там много и нюансов и рецептов! Сама тоже его очень уважаю!

Наденька
23.08.2008, 15:08
Доброго всем времени суток!
Хотела спросить, сделала я для себя свой первый крем (10 мл масло (смесь макадамии, жожоба и миндаля) + 40 мл жидкая фаза (зеленый чай), эмульгатор - пшеничный воск). После нанесения на лицо он вроде как впитался и не чувствуется, пока на лицо вода не попадает :oops:. Крем сразу "проявляется" и смывается. Я попробовала наносить его на хорошо влажную кожу, так вот сначала крем слегка пениться, а потом впитывается на совсем, полностью без следов. Теперь и думаю, чего бы это значило? Ну коже вроде нравиться, просто интересно, это что воск мой жирок эмульгирует, или масла из крема?

Liven`
25.08.2008, 13:37
У меня еще вопрос назрел.Сделала себе крем для век и для лица.Основа масла настоянные на петрушке.Как известно петрушка отбеливает. Еду в отпуск,хочется иметь загорелое лицо...Стоит ли этот крем брать с собой или лучше еще один намешать...И не испортится ли он у меня за 2 недели (там никколипид,ксантан,эскузан ,ЭКГ-консервант,сандал и герань)

Olik
25.08.2008, 15:14
Liven`, мне кажется, что эффект отбеливания не такой уж сильный, чтобы испортить загар, :smeil: если вам подходит крем, то, наверно стоит пользоваться им! Я бы не стала новый делать. :no:
По идее не должен испортиться, если в холодильнике будет стоять.:smeil:

Maria_27
25.08.2008, 15:26
Liven`, от греха подальше, я бы оставила отбеливающие до осени (ну в смысле, времени без активного солнца), а кремчик можно хранить в холодильнике.

Liven`
25.08.2008, 15:46
спасибо за рекомендации. наверное сделаю немного нового кремика без ЭМ. заодно от эфиров отдохну. А еще вопрос такой.Пользуюсь маслом герани в смеси с лавандой,база кунжут. Грудь болеть начала за 2 недели до ожидаемой менст-ии. Мажу низ живота.Даже думала на беременность...оказалось гиперплазия эндометрия.Вот думаю применение герани не может усугубить процесс?

natik
27.08.2008, 13:04
Девушки, пож подскажите. Имеется пчелиный воск, эмулиум каппа и лецитин. Пробовала сделать крем на воске и эмулиуме, понравилось, но тяжеловат. Теперь хотелось бы попробовать лецитин. Что к нему лучше добавить?

Аленka
27.08.2008, 13:13
natik Делала последний крем на воске и лецитине - вполне, на зиму будет идеально! Пропорции смотрите в теме "Лецитин"

natik
27.08.2008, 17:56
У меня два дурацких вопроса:
- как вы выливаете масло из капельницы? У меня капать не хочет, даже если трясти. Вынула капельницу и налила из горлышка.
- мерные ложки так хорошо соединены между собой. Как вы ими пользуетесь - разъединяете или так оставляете? Соединений было два, одно явно нужно было сразу снять, а красное колечко как?

Ирина-Эльвира
27.08.2008, 18:02
natik, я тоже вынимаю капельницу и из горлышка. :yes: Это если растительное. Эфирное капаю из капельницы. Если застыло в холодильнике, немножко даю постоять в комнате, оно отходит.
Красное колечко разъединила и пользуюсь. :smeil:

Дриада
27.08.2008, 18:04
natik, мне ложечки удобно не разъдинять - не теряются (:lol:) да и такая "гроздь" руке как то привычнее

Maby
29.08.2008, 18:03
Недавно пыталась сделать крем для рук рецептик с форума, полностью не приведу его в очередной раз я его потеряла :grust:, но в составе там был пчелиный воск..и никаких эмульгаторов ничего такого
вобщем я подумала подумала и придумала что надо в рецепт добавить камеди и капу т.к с ними кремики делала неоднократно и все отлично выходило...
вобщем не получился у меня кремик:ridaju:
смещала я все масла + воск + капу 6% растопила
водная часть гидролаты + глицерин + камеди несножно совсем забустилось совсем чуть-чуть
начала смещивать.. и кремик моментально стал кусочками масла с капельками водички..
я думаю что это восков я переборщила:grust:
подскажите если в рецепте есть пчелиный воск то другие воски (капа например) уже не нужны? или надо просто было суммарный % восков расчитать?
и нужно ли гелеобразователи какие-то добавлять?

luide
29.08.2008, 18:27
Maby , я делаю кремы с воском и эмилиумом каппа - все в порядке. Можно и просто с воском, но тогда водной фазы будет меньше (максимум - 50 %). Воск с эм. каппа хорошо сочетаются, и консистенция крема хорошая, без гелеобразователей. Естественно, если добавляете несколько эмульгаторов, нужно корректировать их количество. Но думаю, у вас проблема не в этом. Сколько у вас было соотношение водной и жирной фаз? Водную фазу подогревали?

Maby
29.08.2008, 19:00
luide, масла и воды было 50х50 водную фазу подогрела совсем немножко, не меряля точно температуру
а в какой концентрации добавляете воск и капу если они вместе идут?

luide
29.08.2008, 19:20
Maby , я делала крем 50 мл (50 % водной фазы), на это количество 0,5 ч.л. воска, 0,5 ч.л. эм. каппа - без твердых масел в составе. Получился стабильный довольно плотный крем. Фотку не приложу, т.к. уже использовала, но консистенция приятная.
Я думаю, водной фазы можно и больше, но тогда лучше побольше эм.каппы добавить (до 1 ч.л.).

Maby
29.08.2008, 19:29
luide, нувот у меня воска была 1 ч.л плюс капы пол ч. ложки.. это на 50 мл крема.. но вот что меня смутило что когда я вылила массу масло+воски в мисочку где мешала остатки у меня моментально застыли.. вот и решила что много воском положила
Может сегодня повторю эксперимент только на меньшем колличестве..

luide
29.08.2008, 19:39
Maby , воск может капризничать таким образом, если смесь резко остыла, толком не успев сэмульгировать. Воск очень чувствителен к температуре, водная фаза должна быть хорошо подогрета, т.е. обе фазы должны быть практически одинаковой температуры (я просто грею, на глазок), и вливать понемногу лучше.
И попробуйте воски и масла нагревать срезу в баночке для крема - и удобнее, и с температурой проще.

Maby
29.08.2008, 20:02
luide, может и из-за температур я побоялась сильно гидролаты греть я еще туда и пептиды добавила...попробую сделать базовый без ничего просто с воском потренироваться
а вот еще кгда без воска делала то кремик у меня беленький получался а тут желтоватый такой, мог ли этот цвет воск дать? он у меня пчелиный не очишенный

luide
29.08.2008, 20:12
Maby , насчет цвета не скажу - у меня воск с Аромарти, очищенный.
А насчет добавок - элементарно. Чуть-чуть водной фазы отливаете от общего количества - например, в рюмку. И именно в этот отдельный гидролат добавляете все активные добавки, которые боятся нагрева. Вливаете в уже чуть теплый крем, и помешиваете. Так же в остывший крем добавляете эфиры.

Мармаруни
29.08.2008, 20:15
luide хочу тоже примазаться к вопросам про воск... Недавно впервые попробовала делать крем на воске (кандедильском), так как мой любимый ЭК закончился. Фазы смешивала где-то 40:60 (масло:вода), но в воде предварительно растворяла ксантан до гелеобразного состояния. Смешивала все в горячем виде, получался симпатишный густой кремчик. Однако после застывания я получила довольно странную консистенцию - что-то вроде манной крупы в киселе. При нанесении крупинки тают, и косметическим эффектом я довольна... Но выглядит это не очень, хочется что-то более похожее на обычный крем... Интересно, с воском всегда так или я напутала-таки с пропорциями?
Заранее спасибо за ответ.

luide
29.08.2008, 20:30
Мармаруни , с канделильским воском я не общалась :) Особенностей не знаю. но думаю, что должно получаться как с обычным.
Обычно с воском так: много воска - получается жирная мазь, мало воска - расслаивается.
Вообще-то 60 % воды многовато. А крупинки были водные? Или типа твердого масла?
По-моему, вы таки намудрили с пропорциями. На 50 мл крема где-то 1 ч.л. воска и на кончике ножа ксантан, при этом водная фаза - до 50 %.

Мармаруни
29.08.2008, 20:39
Крупинки твердые, похоже, это имнно воск так измельчился... Попробую сделать всё в правильных пропорциях, может, получится. Спасибки за консультацию!

Alexa_Alexa
29.08.2008, 21:47
Мармаруни, воск мог так "измельчиться" только от разницы температур водной и масляной фаз.... либо в масляной фазе было масло Ши , которое всё время крупинки образует.... либо ксантан не до конца растворился....
Это все возможные причины - других нет.

Мармаруни
29.08.2008, 21:59
Alexa_Alexa да, наверное вода была недостаточно горячая (у кандедильского-то температура плавления высокая! только сейчас в описании прочитала) Ши не добавляла. Спасибо за совет!

Maby
29.08.2008, 23:37
Пришла домой попробовала сделать кремик состав:
Макадамия
Сасанква
Тмин черный
1 ч.л пчелиного воска неочищенный
алое гель (именно который гелем)
масло - вода 50х50, общий объем около 50мл
все нагрела на водяной бане когда воск растаял добавила алое гель перемешала, пришлось подождать пока остынет а то сначала был жиденький совсем, остыл получился кремик фото 1, получается точно в температуре дело в воском все нормально получается:podmigivayu: так что спасибо luide
кремикоставлет пленку, для лица наверное тяжелый будет, но для рук как он и планировался должен быть в самый раз
кстати на фото 2 это тот неудачный кремик

Canela
30.08.2008, 06:49
Девы!

Такой вопрос назрел. Я вот пью Ременс -так как это гомеопатия, можно ли его сочетать с довольно сильным составом против целлюлита. Если можно то как часто или совсем пока исключить?
смеська такая:

1. минд.масло 50 мл
2. герань - 5 к
3. можжевельник -5 к
4. апельсин - 5 к
5. кипарис -5 к

luide
30.08.2008, 09:11
Canela , по-моему, эфиры и гомеопатию сочетать нельзя.
Тут это обуждали http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=9902&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F#post9902

Canela
30.08.2008, 10:02
luide!
Я там ничего не нашла. Там девочки ссылаются на пост Русалки, который должен быть выше, а выше ничего нет, видимо переносили темку. Поиск ничего не выдал. Я хотела поподробнее узнать. Если мне Ременс надо пить пол года\год мне теперь целлюлитом обрастать что ли?
Мда - наверно лучше не рисковать:ridaju:

luide
30.08.2008, 10:21
Canela , там Fantanella (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=46) пишет, что неизвестно как себя поведет гомеопатический препарат при применении эфирных масел.
Принцип действия гомеопатии - применение вещества в очень очень малой концентрации, а эфиры - это очень концентрированные субстанции. Т.е. ринцип действия очень рзличен и эфиры должны "перебивать" гомеопатию.

А зарастать целлюлитом не нужно. Есть эффективные рецепты и без эфиров - медовый массаж, ванны с морской солью или глинами, обертывания с глиной и водорослями, и подумайте о масле для тела без эфиров. Хороши при целлюлите: виноградная косточка, зародыши пшеницы, энотера, миндаль, жожоба и конечно, кофе (хотя в нем тоже эфиров много).

Canela
30.08.2008, 10:39
luide!
Я не хочу тут полемизировать, но мой целлюлит ваннами с солью не убрать, отечность - возможно. Я в той стадии нахожусь, когда нужны сильные средства -поэтому мне нужны эфиры, если они тоже в состоянии тут помочь:grust:
Меня подмывает бросить пить этот Ременс у меня от него и так прыщи , теперь еще и эфиры нельзя:no:

Sunnyel
30.08.2008, 11:37
Canela, если целлюлит запущен, то одни только эфиры не помогут, самыми сильнодействующими средствами всё таки являются физические нагрузки и правильное питание и массаж ещё не помешает

Evya
09.09.2008, 04:38
Очень хочется приготовить крем. Получилось наконец-то что-то заказать из Москвы ибо у нас только ЭМ масла есть.

Интересует правильная ли основа для добавления ЭМ.
Что посоветуете по составу? К сожалению других компонентов нет, разве что что-то аптечное.
Объём брала большой,но начну с небольшой порции для пробы.

КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА

Жирная фаза крема - 30%
масло виноградная косточка – 45 мл
масло макадамии – 30 мл
масло тыквяное – 15 мл
масло какао - ?

Водная фаза крема - 62%
Минеральная или дистиллированная вода?

Эмульгатор – 8%

Базовый

Далее ЭМ от варикоза
ЭМ кипарис – 5 к
ЭМ розмарин – 10 к
ЭМ лимон испанский – 5 к


Далее ЭМ от целлюлита ЭМ розмарин - 10 к
ЭМ герань – 10 к
ЭМ фенхель – 10к
ЭМ кедр – 10 к

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА
Жирная фаза крема - 30%
масло виноградная косточка – 15 мл
масло миндальное – 15 мл
масло какао
Водная фаза крема - 62%
Минеральная или дистиллированная вода?
Эмульгатор – 8%
Оливет
Силикон флюид – 2%



ВОПРОС: Поможет ли добавление витамина Е из капсул для консервации?
Тыквяное мало для приёма внутрь или его лучше заменить его на миндальное масло?
Можно ли сохранить жирную фазу в таком составе?
Так как в креме нет консервантов как долго его хранить?

надеюсь в правильную темку кинула
Заранее спасибо.

Zaika
09.09.2008, 08:34
Здравствуйте я новичок, и первый раз хочу на этом сайте заказать масла, помогите сделать выбор! Что можно или нужно мне? У меня комбинированная кожа, бывает вылезают прыщи, бывает также высыпает перхоть, к тому же есть начальная стадия варикоза.
Жду ваших советов!

Добавлено через 1 час 21 минуту

Ответьте кто нибудь! Пли-и-из :)

Alexa_Alexa
09.09.2008, 10:30
Zaika,
от варикоза
базовые масла - лесной орех, виноградная косточка, миндаль
эфирные масла - кипарис (его обязательно!), найоли, ветивер, бессмертник, фисташка мастиковая, мята перечная
Я очень люблю сочетание Кипарис + Ветивер (или Найоли) + Мята
для лица
эмульгатор - никколипид, например
базовые масла - рыжик, пенник луговой, сасанква, марула, ягодные масла, зеленый кофе
эфирные масла - шалфей мускатный, герань (балансируют выработку себума и , одновременно, предотвращают морщины), сандал, кипарис (от расширенных пор и от купероза, если есть склонность), розовое дерево
гидролаты - гамамелис, нероли, роза

Lilith
14.09.2008, 20:04
Добрый вечер. Сделала вот такой крем:
ВФ:
гидролат нероли - 20 мл с ксантаном
ЖФ:
лесн.орех - 4 мл
сасанква - 4 мл
фисташка - 4 мл
николипид- маленькая мерная ложка
Активы:
экстракт дрожжей - 5 к
глициризин корней лакричника - пол маленькой мерной ложечки
Консерванты:
биозол на календуле - 10 к
цитросепт- 5 к
эфиры:
эвкалипт - 4 к
можжевельник - 5 к
апельсин сладкий - 3 к

Оцените, пожалуйста, состав, девочки.
Я только сегодня сделала и мне кажется,что моя кожа отреагировала отрицательно, я грешу на кофейный скраб, либо на такой вот состав.

Esna
14.09.2008, 20:25
Lilith, а для ЭМ эвкалипта и можжевельника вы делали предварительно пробу на аллергенность (на сгибе локтя)?
Возможно, цитросепт при наличии биозола - лишний.
А вообще крему после изготовления лучше дать выстояться (сутки, или ночь хотя бы). Надо дать возможность ингредиентам крема прореагировать друг с другом. Я не раз уже замечала, что постоявший некоторое время крем отличается от свежеприготовленного по действию, причем в лучшую сторону.

Алевтина
14.09.2008, 21:56
Девочки я с вопросом! Прабабушка сама делала кремы, мне передали ее тетрадку. Такой крем, несколько ошарашил меня. Сейчас приведу рецепт:
воска пчелиного - 30г, меда - 30г., сока лука репчатого - 30г.
Технология: в фарфоровую или глиняную посуду поместить все компоненты и нагреть до расплавления воска. Затем дерявяной лопаточкой перемешивают до полного охлаждения. Крем от морщин, хранить в холодильнике(у прабабушки написано - в леднике). Нанести на чистое лицо, через полчаса промокнуть мягкой салфеткой.
Почему-то не могу заставить себя его сделать. Не помогает даже то что у прабабушки морщин не было никаких, даже мимических. Впрочем, кремов рецептов у нее много было. Я только приступила к разбору.

Arti
14.09.2008, 21:58
А вопрос-то в чем? :)
По-моему очень интересно. И не обязательно эксремальные какие-то рецепты делать. если что-то напрягает - ищите другой рецепт.
Вообще покопайтесь, нам выкладывайте, а модифицировать всегда можно. ;)

Алевтина
14.09.2008, 22:21
В этом и вопрос. Какой-то слишком простой рецепт. Странно, что помогало! Кое-что выложу, как разберу эти яти полинявшие!

Arti
14.09.2008, 22:30
Ну почему странно-то? Воском вообще забальзамировать можно. ;) И мед к месту. Сок луковый пугает маленько. Но вполне мог свое дело делать.

Славяна
15.09.2008, 00:55
Алевтина, очень хорошее наследие эта тетрадка!:yes: Значит что-то в этом есть, если результат, как Вы говорите, так сказать на лицо. Тем более, что эти рецепты можно "заапгрейдить", сохранив при этом унаследованную оригинальную рецептуру.

luide
15.09.2008, 08:50
Где-то на форуме читала опыт по приготовлению крема с тыквенным маслом. Не могу найти, если кто-то помнит в какой теме это было, подскажите, подалуйста. Или просто подскажите особонности поведения именно этого масла в креме.
Поиском не нашла

Орхидея
15.09.2008, 09:38
luide, а какие именно особенности поведения Вас интересуют? Все ведь есть в каталоге... Тыквенное масло (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=122)

Nata
15.09.2008, 09:40
luide о самом тыквенном масле можно в темке прочитать, а "особенности поведения" чудесные , мне очень нравится это масло, очень здорово смягчает кожу, не скажу что оно совесем легкое , но и не тяжелое, вобщем попробуйте, думаю не пожелеете.

luide
15.09.2008, 19:10
Nata, Орхидея , спасибо за ответы! Темку о тыквенном масле я читала :)
Но мне почему-то показалось, что кремы с тыквенным маслом имеют особенности приготовления, вроде бы где-то читала об этом. Так и не вспомнила, какие именно.
Nata , а тыква в ваших кремиках не капризничает?

Nata
15.09.2008, 19:32
luide не переживайте, тыква ведет себя в кремах так же как и другие базовые масла (ввожу ее в крем как и все остальные базы), ничего спец.делать не нужно, из нее получатся прекрасный крем на осень-зиму!

eNikae
15.09.2008, 19:52
Добавляю масло в воду 5-6 капель запах есть пока лампа горит, а потом его и нет (в комнате). Может использовать другую жидкость вместо воды?

Орхидея
15.09.2008, 20:16
eNikae, смысла нет. Аромалампа всегда себя так ведт. Да еще Вы и к запаху привыкаете, меньше слышите его.

eNikae
15.09.2008, 20:34
Жаль жаль, прийдеться чаще пользоваться.

Lilith
16.09.2008, 09:34
А ведь отличнейший крем получился,
зря я сумневалась, такой легкий и приятный :horse:
Наконец-то у меня получился легенький!!!!!!!!!
Ура!:horoshii:

margul
16.09.2008, 10:03
luide, тыкву не желательно сильно нагревать.

Ксюша
26.09.2008, 13:11
Для начала - здравствуйте. Мне 27, кожа комбинированная, Т-зона с покраснениями, лишним блеском, расширенными порами, периодическими прыщиками. Под глазами круги, есть мелкие мимические морщинки. Чего хочу: матовой, здоровой кожи красивого ровного цвета, разглаживания морщинок, сужения пор, профилактики старения.

Я новичок, маслами заинтересовалась совсем недавно, поэтому, пожалуйста, громко не смейтесь.

Вот что мне пришло на ум: база - ши, эфир - чайное дерево, роза, ваниль.

Теперь, собственно, вопросы:
1. Эти компоненты вообще сочетаются?
2. Что получится - крем, маска, тоник или что-то другое?
3. Как правильно и как часто нужно пользоваться такой смесью?

Пока все. Заранее благодарна за ответы.

Alexa_Alexa
26.09.2008, 14:56
Ксюша, масло ши в чистом виде может забить поры. Я бы вам советовала Рыжик попробовать, Пенник луговой, Лесной орех, ягодные масла, масло Шиповника, Сасанкву, зеленый кофе, таману....
Из этих масел можно сделать смесь и наносить на влажное лицо (после умывания). На 10мл смеси масел взять 5 капель эфирных масел. Очень хороши для такой кожи (по своему опыту) - Манука, Сандал, Ладан, Чайное дерево, Герань, Шалфей мускатный, Кипарис, хвойные масла....
Т.е. , например, такая смесь: Рыжик (3,5мл) + Сасанква (3мл) + Пенник Луговой (3мл) + Масло шиповника (10капель) И в эту смесь добавить , например, 5 капель ЭМ Мануки (она и увлажняет и воспаления снимает)
А под глаза можно, например, Саснкву в смеси с несколькими каплями масла шиповника + ЭМ Сандала (или Ладана, или Розы, или Нероли, или семян Моркови)

А чтобы сделать крем, нужно водную фазу соединить с масляной с помощью эмульгатора. Например, взять гидролат гамамелиса для этих целей... У нас есть мастер-классы по приготовлению кремов - Технология приготовления крема (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589).
Естественно, что и крем и уходовое масло нужно использовать ежедневно на очищенную кожу.

Ксюша
26.09.2008, 15:16
Alexa_Alexa, огромное спасибо за оперативный ответ. В ближайшее время постараюсь прикупить необходимые ингридиенты и опробовать смесь. А за крем не возьмусь пока что - страшно... Я ж в маслах - ноль полный.
А вот все-таки ЭМ ваниль - хорошее или нет? Я глянула свойства - матирует и снимает покраснения. Что скажете?
И вот еще: можно ли просто, не заморачиваясь, капать ЭМ в обычный ежедневный крем? Будет ли толк от этого?

Дриада
26.09.2008, 15:19
Ксюша, теоретически капнуть то в обычный крем можно, но практически неизвестно какая реакция будет....

Alexa_Alexa
26.09.2008, 15:21
Ксюша, в обычный крем эфиры нельзя добавлять. Есть мнение, что, проникая в кожу, они способны протаскивать всякую бяку из промышленного крема с собой - парабены, красители, отдушки и прочую синтетику. В крайнем случае, лучше купить для этих целей готовый базовый крем ароматерапевтической фирмы - Хадек, Стикс (эфиры у них гадостные, а базовые масла и кремы можно в крайнем случае купить).
Делать крем самостоятельно вы напрасно боитесь - эмульгаторы сейчас очень простые в применении, очень сложно сделать так, чтобы крем совсем не удался. :)
Эфирные масла все хороши - ваниль в том числе. Но при смешанной коже с выраженной Т-зоной активнее работают другие эфирчики, например, те, о которых я сказала выше.

Ксюша
26.09.2008, 15:43
Дриада
Alexa_Alexa
И снова спасибо. И вот новая порция вопросов (я предупреждала:))
Эмульгатором может служить воск?
Что такое Рыжик? Посмотрела ассортимент магазина и не нашла ничего похожего.
Если взять воск, масла лесного ореха, сасанквы, таману и зеленого кофе, из ЭМ - мануку и шалфей, то в каких пропорциях? И получится ли из этого подходящий мне крем?

ПыСы: Посмотрела технологию приготовления - испугалась еще больше. :))

luide
26.09.2008, 16:26
Ксюша , да, можно сделать крем с воском - примерно 1 ч.л. на 50 мл. крема. Только водная фаза должна быть не более 50 %.
Рыжик - растительное масло. Было в Аромарти.
Таману и зел. кофе - активные вещества, и их добавляйте до 10 %.
Ничего сложного в технологии нет, нужно пробовать :).

Ксюша
26.09.2008, 16:48
luide , и Вам огромное спасибо. :)
Посчитала сейчас в магазине, сколько будет стоить все, что мне нужно для начала...Больше 2 тысяч выйдет... С ума сойти.
Ладушки, как накоплю денег, куплю компоненты, сделаю крем, попробую - обязательно отпишусь. :)
*реверанс + воздушные поцелуи*

Alexa_Alexa
27.09.2008, 19:30
Всем новичкам советую приобрести для кремов Жожоба гидрат (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2371). Если вдруг что-то не получается с кремом и он расслаивается, то эта штуковина способна здорово спасти положение и повысить настроение.
В общем, меня тоже частенько выручает - ибо я люблю всё на глаз сыпать и , бывает, промазываю с концентрациями :oops:

Shoyna
01.10.2008, 12:28
Знатоки, подскажите, пожалуйста!!!

Мне 32 года, кожа комбинированная. Недавно при ближайшем рассмотрении заметила у себя на щеках сосудистую сеточку (раньше ее, вроде как, не было), насколько я понимаю это "купероз".

Вопрос: какие базовые и эфирные масла помогают избавиться от купероза?

С уважением,

Анна

Alexa_Alexa
01.10.2008, 12:33
Shoyna, базы:
Таману, Лесной орех, Виноградная косточка, мацерат (масляный настой) Виноградных листьев, мацерат Каштана, мацерат Зеленого чая.....
Эфирные масла:
Кипарис, Розовое дерево, Бессмертник, Ветивер....

Грошина
02.10.2008, 13:40
:smeil: я новенькая, хотя уже около полугода читаю этот замечательный форум
Теперь уже что-то оформилось в голове и появились вопросы, котрые не очень стыдно задавать знатокам
и даже возникло одно предложение :oops:
Может стоит попытаться собрать свойства трав в какой-то каталог наподобие каталога по маслам ?
Просто у меня не очень много возможности заказывать аромамасла из-за рубежа (финансы, эх...), поэтому пользуюсь базами от икарова и потихоньку подкупаю эфиры Хадека (в Харькове есть представительство)
а вот травки это штучка доступная и очень интересная...на собственном опыте нашла кое-какие приятные "побочные эффекты"

P.S. пожалуйста, если уже где-то такого рода информация есть, ткните носом... и перекиньте сообщение если не по теме

Дриада
02.10.2008, 13:58
Грошина, вот тема по травам (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=475&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F)есть :smeil:
и в темах про гидролаты полезная информация часто мелькает))))
а по поиску если слово "трава" пробить - то уже целый клад информации набирается))))

Ка ова
04.10.2008, 11:43
посмотрела,в составе масла для тела жидкий парафин..как он на кожу влияет???хорошо ли это в жидком парафине купаться??может выкинуть???

*Helga*
11.10.2008, 09:35
Девочки!
Скажите как добавлять в крем этот компонент "arrow root poudre", нужно ли растворять? если да то в чём(водная часть или масло)? И сколько его нужно на 30 мл крема?

Спасибо за ответы.

Sunnyel
11.10.2008, 10:35
*Helga*, посмотрите описание этого компонента (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4074), там есть и технология применения ;)

*Helga*
11.10.2008, 11:22
Sunnyel, спасибо за ссылку!
Я правильно понимаю, чтобы добавить в крем, нужно развести в небольшом количестве водяной фазы и добавлять в уже готовый крем?
Или есть ещё способы добавления? Скажите пожалуйста как вы делаете?

TAV
11.10.2008, 12:58
Я в последнее время ничем его не развожу, добавляю уже в готовый крем.

Оляка
11.10.2008, 13:54
Вчера первый раз сделала 2 крема на лецитине и воске, вроде все получилось.))) Хочу еще молочко сварганить на отваре (или настое?) зеленого чая, но не знаю, какие пропорции брать. И можно ли делать отвары на кипяченой минеральной воде (и вообще, можно ли минералку кипятить, у меня Архыз)? т.к. дистиллированной нет

Дриада
11.10.2008, 15:21
Оляка, в теме про лецитин есть описание молочка с пропорциями :podmigivayu:
единственно что отвары портятся быстро очень, надо делать на 1-2 порции молочко

феличита
11.10.2008, 17:03
девочки скажите пожалуйста ... как вы боретесь с морщинками под глазами .... какой нибудь увлажняющий кремик никто не сварганил ???

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 17:16
Как сделать крем, можно посмотреть здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589), а также можно посмотреть темы Кремы собственного изготовления. И ещё загляните в Конкурс на лучший крем. Там тоже рецептиков полно.
Информации просто очень много, и в 2-х словах её не расскажешь. :podmigivayu:
Кремчики здесь многие форумчанки делают. А покупают ингредиенты прямо в этом магазине.

феличита
11.10.2008, 17:20
ок спасибо ...сейчас гляну

natik
16.10.2008, 10:36
Девушки, вы пользуетесь магазинными духами? Как они сочитаются с кремом с эфирными маслами. Не получится ли перебор запахов.

Olik
16.10.2008, 10:46
natik, крем с ЭМ не настолько сильно пахнет, даже если поначалу запах интенсивный, то довольно быстро становиться легким или совсем исчезает (зависит эфира, который добавили в крем:podmigivayu:)

natik
16.10.2008, 11:01
У меня домашняя одежда стала по другому пахнуть. Обычно свой запах не ощущаю, а тут довольно-таки сильный запах. Поэтому появились такие опасения. (одежду я само собой стираю). Кожа, намазанная кремом, может ароматизировать вещи, которые дольше держат запах.
Какие эфиры, по вашему, наиболее стойкие?

Грошина
16.10.2008, 12:15
natik магазинными духами я уже не пользуюсь, перестали нравиться запахи.
Я стараюсь чтобы на мне одновременно был только один крем с эфирами, а остальные только из базовых (ИМХО).
А насчет эфиров на одежде, так после масла для тела с можевельником, лавандой, пачули и лимоном банный халат и полотенце пахнут до стирки :smeil:, мне нравится.
И з тех эфиров, что есть у меня, самый стойкий это кедр. Вообще самые стойкие это нижние ноты (посмотрите тему про духи )

natik
16.10.2008, 12:24
Я боюсь в общественных местах пахнуть несовместимыми запахами (типа побрызгалась несколькими разными духами). Знаете, так иногда кто-то едет в транспорте, и пахнет и пОтом и дезодорантом.
Поэтому и спрашиваю о совместимости эфирных масел и духов.

Грошина
16.10.2008, 12:36
Я тоже не хочу создавать парфюмерную какофонию, а опыта мало, вот и осторожничаю. Только похоже, что запах эфиров в масле или креме через 30 минут уже ощущается только на небольшом расстоянии от кожи.
По крайней мере, так говорит муж, которого я уговорила провести такой эксперимент.
А вот спиртовые духи на эфирах дают шлейф, но тема об этом уже тут (http://http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51&page=18)

talia
19.10.2008, 16:21
вот тоже с вопросом.:oops:
Купила капсулы гинкго билоба, а они зеленого цвета, т.е. порошок, добавила в крема для ног. А вот можно ли к крему для глаз, т.е. раствориться ли этот травяной порошок и проникнет ли в кожу?:repa:
Или уже не мучится и купить в таблетках (если есть такой). А какой вы добавляете?:shuffle:

Хлоя
19.10.2008, 21:51
Препараты гинкго стандартизируют по содержанию терпеновых лактонов и флавоноидов.
Наверное именно первые (вспомните действие лактонов пиретрума) отвечают за антиагрегантный эффект данного растения.
Посмотрите состав, на некоторых препаратах это указывают :)

Я самостоятельно делала глицериново-спиртовый экстракт из высушенных листьев...

Мне кажется, что в крем под глаза сочетание гинкго + экстракт крапивы + экстракт шлемника (либо эдельвейса??) будет очень оправданным.