PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-14



Страницы : 1 2 3 [4]

Лада
28.04.2008, 17:06
Bella
не расстраивайтесь изза репутации:) это все ерунда:) может настроение у кого-то плохое было:)

Добавлено через 1 минуту

кстати, девочки!!! А вы не заметили, что масло касторовое исчезло из аптек??????? для меня это просто удар ниже пояса!:ridaju:

Arti
28.04.2008, 17:06
Тема про благотворительность была.

А вот обсуждение поднятия-повышения репутации, пожалуй, надо запретить. Ибо что-то никто не жалуется на то, что репутацию повышают, но постоянный гундеж, как только у кого-то идет понижение (напрашиваются что ль на то, чтоб кто-то пожалел и поднял репутацию?). При чем несмотря на то, что до этого те же люди били себя пяткой в грудь и голосили: "А нам все равно".

Maria_27
28.04.2008, 17:16
Лада, завтра пройдусь по аптекам.. Мне без касторки нельзя:smeil:
Может временные перебои? Буквально пару недель, нигде не было воска (я пять-шесть аптек в разных районах обошла), а потом раз и появился, причем я схватила сразу Вит дурацкий, а потом только увидела,сколько много хороших и разных...

Arti, Не могу найти я эту тему про благотворительность, про помощь детям нашла, а вообще нет..
Можно я здесь спрошу? Мы с друзьми хотели бы помочь одному актёру. В инете мне попалась инфа с его расчетным счетом, я засомневалась, имеет ли это действительно отношение к этому актёру.. Обратилась к одному из руководителей театра (он тоже оказывал помощь этому актеру), мне пришел ответ от его администрации с тем же расчетным счетом, второй раз спрашивать, а это действительно оно как-то неудобно. Что Вы думаете, девушки?

Лада
28.04.2008, 17:20
Maria_27
посмотрите. Я спрашивала, сказали его уже несколько недель нет на складах и в Москве тоже. Вроде перестали производить, по крайней мере пока! Я помню как-то настойка перцовая пропала, так появилась только через несколько месяцев.

Насчет счета этого. Если вам пришло официальное письмо именно от руководителя театра, то думаю именно на тот счет что в письме можно перечислять деньги. Руководитель надежный, это точно?

Arti
28.04.2008, 17:24
Мария, ну я про детей и имела в виду. Вроде как. Можно сделать ее название "шире".

Maria_27
28.04.2008, 17:30
Arti, спасибо, я тогда перенесу туда, а название сделают шире модераторы правильно?

Лада, как появятся новости про кастрорку, сообщу.
А руководитель - Калягин, но это не он ответил, а кто-то из администрации, очень быстро..

talia
28.04.2008, 18:11
Лада , а куда вы касторовое масло так используете, только не ругайте за вопрос!

Maria_27
28.04.2008, 18:14
talia, я не Лада (не ругайте за ответ:smeil:)
Посмотрите здесь много информации http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=97

А я использую в масках для волос и для очищения кожи.

Лада
28.04.2008, 18:23
talia
я его в смеси с репейным и миндальным втираю в корни волос дл усиления роста! Так же наношу на ресницы для усиления роста и укрепления! И вообще очень замечательное масло для многих вещей:)

Bella
28.04.2008, 18:48
Arti пока не запретили поднятие-понижение репутации, скажу, что это не гундеж и не расстройство с моей стороны. Просто смешно стало, решила поделиться. На самом деле репутация для того, чтобы отметить что-то хорошее - это совсем неплохое дело. И рациональнее - это точно, с точки зрения борьбы с лишними постами благодарности. А вот когда человек пишет отзыв исподтишка, анонимно, чтобы попытаться задеть - это несколько иное. Но тоже вызывает смех и сожаление к нему как к ущербной личности. Наверняка это не тот, кто имеет что-то сказать по делу, пусть даже покритиковать. Это обычно делают открыто с цеоью разобраться в каком-то вопросе и реакция адекватная тогда. Берет большое сомнение, что этому анониму очень интересны гидролаты сами по себе. Если же меня решили задеть просто так, то почему бы мне не дать адекватный ответ? Открыто.

Добавлено через 24 минуты

Если Вы разрешите, то можно даже было бы тему создать - "Ответы анонимам в репутации". Хотя не уверена, конечно, что это стоит делать.

talia
28.04.2008, 18:54
Maria_27 ,
Лада , спасибо за ответы, значит, нужно прикупить в следующий раз. Пока делаю масляные смеси, но очень хочется начать кремики колдовать!
Скоро начну больше разбираться ( начитаюсь, умная стану! ), составлю список и попробую найти нужные компоненты. Очень уж все это дело заразительно!

Arti
28.04.2008, 19:13
Учитывая то, что каждый раз, когда вам кто-то понижает репутацию, вам становится смешно, не сложно сделать вывод, что вас это цепляет. И чем больше будет таких вот реакций, тем откровенней вы будете давать понять, что вам это совсем не все равно. А соответственно, люди будут этим пользоваться.
Помнится так же, Белла, что когда админ опубликовал некое сообщение, адресованное ему, вы как раз в первых рядах взывали к тому, что ни к чему это публиковать, и отвечать, и реагировать. ;)
Что же касается репутации. Я так совершенно искренне не понимаю, почему анонимное поднятие никого не волнует, а анонимное понижение вызывает столь активное негодование и сразу трактуется, как "задеть", "исподтишка"?.. Вопрос риторический.
Ну а пока мы тут между собой будем судить-рядить допускать ли обсуждения или нет. Я от себя добавлю, что каждому участнику форума изначально даются бонусом 10 очков репутации от администрации. Так вот я совершенно не скрываю, что меня гундеж (и это именно гундеж, на смех это не похоже и на адекватный ответ тоже) по поводу отнятого балла - откровенно раздражает и я лично трактую его, как проявление малодушия. И видя как кто-то открыто канючит по поводу того, что с ним не согласились, я буду сама отнимать эти 10 бонусных баллов от репутации.
Если вы считаете, что вас таким образом хотят просто так задеть, то жалуйтесь администрации. Если же вам просто хочется поиграть на публику, то я буду реагировать так, как написала выше.:yes:

Добавлено через 13 минут

Кстати, а как слово гундеж пишется? Полазила по словарям - нет его нигде. :xx:
У себя в одном посте поправила на то, как считаю более правильным что ли. :crazy: Белла, у вас поправить, пока я тут?

Славяна
28.04.2008, 19:17
Гундёж – молитвенное артикулирование.:smeil:

Arti
28.04.2008, 19:18
Воистину!!!:rzhu:

Bella
28.04.2008, 19:38
Что ж, Арти, тут, пожалуй, Вы правы. Размножать негатив не стоит. Сравнение тоже удачное привели, только небольшая разница в том, что Админ мог как-то повлиять, удалив некорректное сообщение, тему, да просто по-мужски ответить написавшему на его е-майл. Я не могу. Если Вы мне понизите репутацию, что, очевидно, произойдет, то хоть ясно за что, понижайте, Ваше право. Отнятые баллы - это, конечно, ерунда. В остальном Вы меня почти убедили. Просто я не понимаю, одного, почему вы как администрация внутри форума какие-то запреты на подобное не сделаете?
Работа на публику? Наверное Вы так это и считаете. Я это воспринимаю иначе.

Добавлено через 1 минуту

Арти, поправьте, сделайте милость, одной ошибкой будет меньше.:yes: Иногда тошно перчитывать собственный описки, ошибки, оЧеПятки.

Добавлено через 2 минуты

Гундеж - это вроде он, а не она.:yes:

Arti
28.04.2008, 19:50
Запреты на что? На понижение репутации? Только повышать что ли можно?
А комменты к репутации я раз недели в две-три отсматриваю, и все действительно оскорбительное или не по существу удаляю. В общем, какое-то странное предложение.
В данной ситуации внеочередно зашла, посмотрела, ничего сверхъестественного, что стоило бы столь пристального внимания, а уж тем более оскорбительного, не увидела. :dontknow:
Засим для себя считаю эту тему закрытой.

logos
28.04.2008, 20:07
Пришла поделиться, может, пригодится кому-нибудь. На ВВЦ купила себе лаванду (ангустифолия), продавец клялась-божилась, что обязательно зацветет. Растение взрослое, в горшке, просто как комнатный цветок. Листочки пахнут обалденно!Также там видела тоже в горшочках мирт, розмарин, и что-то еще ценное, уж и забыла... Это в павильоне "Садовод-огородник", бывший "Космос".

Лада
29.04.2008, 09:38
Девочки, у меня такая радость!!:))))) Я 12 мая уезжаю в командировку в Париж!!!:)))))) Там правда букваьно на несколько дней поездка (16 уже назад), но все равно, так здорово:) Завтар еду визу получать:)

talia
29.04.2008, 11:18
Лада поздравляю , море впечатлений и восторга !

Мармаруни
29.04.2008, 12:40
Лада я аж прослезилась от зависти... и пошла дитю задницу мыть. Париж, блин....

Мурочка
29.04.2008, 12:47
Лада, завидую белой завистью:)! Весна в Париже - это ж мечта! Да еще и в командировку, вроде как по делу. Короче, здорово! Желаю море впечатлений и отличного настроения!

Я тоже когда-нибудь доеду до Парижу...

Лада
29.04.2008, 14:51
девочки, а у нас пока нет деток, зато через пару годиков ваши уже подрастут и вы будите везде ездить, а я буду с малышней сидеть:)

Орхидея
29.04.2008, 17:23
Лада поздравляю! Эх, и завидую!:smeil: Потом расскажете нам, как в Парие весной!:podmigivayu:

Габи
30.04.2008, 21:03
Bella , да, это меня кусочек, вот только "хорошенька" - явное преувеличение, потому как даже смотреть на себя не смогла в этом сюжете. Но все-таки главная там - моя сестра,а она, действительно, красавица:)
Melian , оба клипа:)
Sonia , лакримология - лечение с помощью боли и страха, кажись так.
Margo, я должна быть в Египте, в Хургаде в конце самом начале июня!

Margo
30.04.2008, 21:21
Габи , спасибо большое :), а вы же из Харькова? Сначала тогда придеться посылку в Харьков, не знаю сколько это времени займет... Я, правда, так и не поняла :) "в конце самом начале июня" - это примерно в каких числах:)))))))))))))))
Я сейас живу в 150км на юг от Хургады, могу приехать в выходной, а в конце мая буду в Шарме.

Габи
30.04.2008, 22:11
Margo , я еду 31-го мая на неделю или на две, но это - по работе, так что свободно выбраться к вам на встречу никак не смогу. только, если вы приедите! Бду жить в отеле Мариотт, вы знаете, где это? И еще, надо узнать, каковы шансы, что посылка дойдет до Харькова за оставшееся у меня время!

Margo
30.04.2008, 22:34
Где Мариот, конечно, знаю. Но, наверное, трудно будет все это организовать :grust:. Спасибо :smeil:, буду ждать, когда Соня приедет :yes:. Габи, а если не секрет, то за работа у вас?

Габи
30.04.2008, 23:03
Margo , не секрет, там будет фестиваль проходить детский, международный. Я буду в оргкомитете (ну и + сценарий пишу:) ). Это такая, разовая работа, если честно, оооочень нервная. А вторая неделя, если останусь, в детском языковом лагере. Там уже свободней график. А Соня из Москвы? Если да, то вам это, конечно, выгоднее, потому что до Харькова доставка дороже!
А вообще, неплохая идея, собраться тем, кто в одном городе (или рядом) живут, чтобы сделать общий заказ:)

Margo
30.04.2008, 23:17
А, точно! Русское сообщество регулярно проводит всяческие праздники (молодцы!). Габи, так вы (ты? :smeil:) регулярно туда наведываетесь? Я, честно говоря, думала девочки так и делают с заказами, те, кто из других горадов :oops:

Габи
30.04.2008, 23:48
Ну, не то, чтобы регулярно, всего два раза была (ну так там всего два фестиваля и было). Организатор, вообще-то, из Грузии, так что состав там интернациональный получается:) А киньте мне в личку свой мобильный, может, получится встретиться просто так?:) Ну, или проконсультируюсь, в случае чего...

Arti
01.05.2008, 00:01
Олик, я на авике не разглядела сразу, вот только на вашей вчерашней фотографии узрела косу до попы. Мать моя женщина, кака красотища-тааа! :shock2: А как это в распущенном виде? И как это отрастить возможно?:smeil:

Olik
01.05.2008, 02:05
Arti, да на той фотке не коса, а , как бы это сказать-то, во -- position – главное!!! :smeil:Вы так забавно обсуждали охоту на муравьев, я сразу вспомнила про эти фоты. В прошлом году в лесу снимали лягушонку, а мой муж снимал нас (на остальных фотках позы вообще неприличные!!!) :rzhu:
А коса, так для меня это никогда проблемой не было, это моя уже 4 такая коса. Надоедает - отрезаю, потом опять отрастает. У меня очень быстро волосы растут, просто сама удивляюсь. :repa:В распущенном виде, если уложить как следует, выглядит очень даже ничего! (мужу очень нравится без укладок всяких :podmigivayu:). А вообще возни с такими волосами – ужОс страшный!!! (только ради мужа не стригу)
А если не укладывать, то выглядит где-то так (все, это моя последняя фота на форуме, а то я тут прям, блин, :daun:звездец какой-то!!!:rzhu:)

Королева Марина
01.05.2008, 09:12
Olik шикарные волосы, просто класс!:klevo:

Margo
01.05.2008, 09:31
Olik :shock2:, вот это грива!!! Муж прав! Такое добро стричь нельзя! :no:

Габи
01.05.2008, 09:47
Margo , спасибо!
На счет совместной оплаты доставки: если б знать еще, кто на форуме харьковский. Может, тему отдельную создать?

Margo
01.05.2008, 10:10
Габи , думаю, тему создавать не нужно, вы можете у себя в подписи объявление сделать. Что-то типа: "Жительницы Харькова! Если вы заинтересованы в совместной доставке заказов, пишите мне в личку", может откликнеться народ?

Arti
01.05.2008, 11:51
Олик, не ну я понимаю, что охота на муравьев - наше все. Поприкалывалась, но челюсть-то не от этого отпала. :) Нормально так - надоедает, отрезаю. Пойду, веревку помылю.

Olik
01.05.2008, 13:03
Ой, Arti, опять Вы меня насмешили! :rzhu: У Вас шикарное чувство юмора!:ok:

Ну а по поводу гривы – знаете, я всю жизнь завидую женщинам с гладкими волосами, :oops: с такими, которые можно и короче, и длиннее, и милировние и еще чего-нить в этом духе. Вот!

Arti
01.05.2008, 16:43
Угу, короче можно, длинее - уже с трудом. А мелирование на любые волосы можно.:yes:

Olik
01.05.2008, 19:48
Да сделать то его можно, только, на вьющихся волосах как-то не очень смотрится :no:, мне не нравится :no:

Орхидея
02.05.2008, 10:21
Olik да у Вас такие волосы красивые, а Вы завидуете!!! Это мы Вам завидуем! Я смотрю всем хочется того, чего у них нет... У моей сестрёнки коса ниже попы, а она о стрижке мечтает. Пока мама своим родительским авторитетом держит ее, но скоро не сможет, отрежет же красоту такую.:ridaju: И жалеть будет, это я точно знаю! Сама жалела, когда отрезала. Сейчас наконец обратно отрастила.:smeil: Я каждый раз к ним прихожу и уговариваю сестру не стричься...

Melian
04.05.2008, 01:19
Olik, это Вы на аватарке?

ТАТЬЯНИНА
04.05.2008, 12:18
Olik,действительно,коса просто супер!Вообще,волосы-это символ сексуальности,по-этому мужчинам (иногда на подсознательном уровне) очень нравятся длинные,распущенные волосы.

А еще хочу рассказать то ли про хамство, то ли про глупость,фиг его знает!Приезжали к нам на выходные гости.Ну мы им устраивали всякие "увеселительные мероприятия",как и полагается хозяевам.Одним из таких мероприятий в списке значилось посещение весьма приличного ресторанчика,для чего своевременно был заказан там определенный столик,и оставлены все личные данные с телефоном и именем на всякий пожарный.И представьте мое удивление,когда в назначенное время,я с мужем и моими гостями чинно входим в сие заведение,я направляюсь в сторону того столика,что был заказан (что-то типа беседки),а там полуразвалясь сидит какая-то парочка:shock2:,муж с такими же глазами смотрит на администратора.А та,как ни в чем ни бывало потопала к этой паре с весьма четкими намеряниями "попросить" их то ли пересесть,ибо свободные столики были,то ли еще куда послать:shock2:!Это,конечно, было уже слишком и с неприятным осадком мы сообщили,что пересащивать никого не нужно (еще и другим людям вечер испортят!),а мы сядем в другом месте.Думаете это все?Ага,ЩаС!С порядком опущенным настроением,сделав наконец заказ,мы сидим и пытаемся уже начать улыбаться и о чем-нибудь поговорить приятном.Идет официант и с невозмутимым видом сообщает,что этот столик заказан на 12 часов (время-одиннадцать!) и вам нужно будет или пересесть или "уложиться" до этого времени:shock2::shock2:.Такой наглости и беспардонности лично я просто не ожидала.Про окончательно испортившийся аппетит и настроение молчу.И это один из любимых мною ресторанчиков!

Добавлено через 3 минуты

Ресторанный бизнес на провинциальный манер!:rzhu:

Мурочка
04.05.2008, 12:34
Как же это неприятно, когда из-за какой-то фигни, просто чьего-то откровенного разгильдяйства испорчено настроение! К сожалению, бороться с такими - только еще больше портить себе настроение...
ТАТЬЯНИНА, кастрюльку шашлычков маринуйте - и на природу!:) (моя голубенькая мечта...)

А у меня проблемка - выпить не с кем..Муж у меня совсем непьющий :rzhu: Просто беда, понимаете ли :rzhu:

talia
04.05.2008, 12:59
Мурочка , так делайте коктейли! Себе, понятно, алкогольные , а мужу так водичкой соки разбавьте!

мурлыка
04.05.2008, 13:22
ТАТЬЯНИНА !
Да уж это конечно кошмарно,да сейчас вообще такое,практически на каждом шагу,я люблю на шашлычки на природу!

Девочки! у меня такая слабость,вот уже 3 дня,не пойму что случилось,днем стала спать по 2 часа,такого со мной давненько не было,лет 5 назад,когда к госам подготовка была,тогда сильно уставала
У меня вот мысль такая появилась,может это от того,что я каждый день принимаю ванну с эфиром Ели,она уже у нас вроде успокаивает,может она меня так сильно и расслабила,что думаете?

Мурочка
04.05.2008, 13:28
talia, так он-то не против, чтоб я выпила когда хочется. Он со мной сядет, нальёт, себе водички минеральной...Ну неинтересно! Вроде как в одиночку принимаешь - все настроение пропадает на это дело. Как говорится, у каждого свои тараканы:)

Arti
04.05.2008, 13:38
А у меня та же проблема. В доме одна пьяница и куряка - я. А муж не пьет, не курит. Но я не грущу. Наоборот радуюсь. Это ж какой клад - непьющий мужчина! Все завидуют. :crazy:

Alexa_Alexa
04.05.2008, 13:47
У меня друг тоже крепкие напитки не пьет, вино не любит. Иногда может пивка выпить - но только какое-нибудь очень хорошее пиво ( Engel или Францисканер).
Мне его нелюбовь к алкоголю не мешает, только жаль, что не могу обсудить с ним букет какого-нибудь Сант-Эмильонского вина :ridaju:
Курить он не курит тоже, вместе со мной начал иногда сигары покуривать - но это раз-два в месяц получается....

Мурочка
04.05.2008, 13:49
Еще бы, конечно завидуют. У большинства как раз обратные проблемы...Нет в мире совершенства! Нет, в целом я, конечно, не против:) Просто иногда сей факт как-то особенно ощущается. Всё хорошо в меру. У каждого только, наверное, эта мера своя:rzhu:

Покурить мы как раз вдвоём можем. Убежим от детишек - и наслаждаемся! Хоть что-то человеческое должно ж остаться!:rzhu:

Орхидея
04.05.2008, 15:53
А у нас полная идиллия!!!:rzhu: Не пьем с любимыи и не курим! Такая красота!

Kатарина
04.05.2008, 15:55
А у меня муж курит, я нет, но хожу с ним на балкон "перекурить":smeil:

talia
04.05.2008, 16:31
Я насчет покурить уважаю , особенно с подружками , на посиделках, которые раз в полгода происходят. А так мы с мужем не курим, но по пятницам у нс прямо уже традиция - пожарить на мангале мясо, курицу и выпить вина, а до всей подготовки - аперитив - кампари с апельсиновым соком. А на следующий рабочий день - берусь за свой вес, и так каждую неделю, ну не могу силу воли разбудить!:oops:

мурлыка
04.05.2008, 17:05
Орхидея !аналогично,ни я ,ни муж не курим,муж правда иногда пиво пьет(всегда у меня разрешения спрашивает) я пиво не люблю,если уж пить,то какого-нибудь ликерчика или хоршего вина
Иногда мы с ним покупаем бутылочку и распиваем ее вдвоем,люблю ликеры кремово-кофейные,правда пью очень редко,по праздникам,ну и когда Душа просит!!!!

Орхидея
04.05.2008, 17:15
мурлыка у меня даже и душа не просит... Мне запах и вкус алкоголя противен почему то. Вот я и радуюсь, что любимый не пьет даже чуть чуть, а то бы воротило еще... С курением то же самое.

Olik
04.05.2008, 17:54
ТАТЬЯНИНА, Понимаю Вас очень хорошо, как-то был у нас случай (давно довольно, лет 6 назад), нас с мужем вообще отказались обслуживать, :shock2: т.е. на повторный заказ кофе, сказали: вы знаете, у нас там вон стоят очень хорошие клиенты, а вы тут давно уже сидите, так что типа извините. Ресторанчик был так себе, мы просто мимо шли и заглянули туда. С тех пор в подобные места мы вообще не ходим. :no: Нужно просто найти достойное место, чтобы не портить себе настроение. А вообще, забудьте об этом! Еще не хватало Вам расстраиваться из-за хама - официанта! :smeil:
мурлыка,Шашлык на природе – очень приятное мероприятие, вчера как раз практиковали! Хорошее мясо, красное сухое вино, природа – красота! :smeil:
Melian, Да, это я, а что?!? (с опаской!):repa:
Орхидея, как старый любитель сухих вин :oops: могу сказать -- качественные напитки неплохо пахнут.:podmigivayu:

Орхидея
04.05.2008, 18:11
Olik вино вообще не люблю. Единственное, что могу выпить, так это бабушкин ликер!:oops: Она такой потрясающий вишневый ликер делает!

Лада
04.05.2008, 18:20
я тоже не люблю спиртное:) Водку пока не пробовала, на праздниках пью коньяк. Но на вкус он мне не нравится, просто выпиваю, потому что надо тост поддержать, а так равнодушна. Вино люблю только сладкое, но оно говорят и не полезное. А вообще от вина и от шампанского у меня голова сразу кружится сильно и состояние не приятное, а от коньяка ничего, все отлично:) Иногда на выходных с мужем пьм пиво с попкорном или крветками под фильм какой-нибудь. Мне первая пара глотков нравится, а потом уже как-то горько и невкусно:)

Olik
04.05.2008, 18:46
Понятно- понятно, Орхидея - любитель сладенького!!! :ok: А я вот, наоборот, не люблю ликеры (сладко и крепко) :no: может только Бейлис, но с очень большим количеством льда и раз в два года примерно!!! :rzhu:
А сухое красное вино полезно для здоровья, :yes: в разумных количествах конэшно!!! :smeil:

Bell
04.05.2008, 20:10
Хороший вишневый ликер это ням-ням.
А я никогда в жизни не курила, только попробовала одну затяжку лет так в 15 – ужасно тогда не понравилось. Тут на 1 Мая так покурить захотела, ну и, конэчно, с удовольствием сделала это. Теперь размышляю, что это было.

ТАТЬЯНИНА
04.05.2008, 20:14
Хе,а у мну в семье муж курит,а я пью :girl_drink:,поделили обязанности :rzhu:.Вот только моё "пью" полезнее, чем его "курю" и это огорчает:(

А про шашлычки,девоньки,это вы верно подметили!Я той же ночью,как домой вернулась (в 3 утра),достала мясо из морозилки и следующий вечер был намного "теплее" предыдущего.

Bell
04.05.2008, 20:21
Ой, у меня опять почему-то "правка сообщения" не работает, да и, кстати, смайлики вообще не вставляются (слово смешное), все руки не доходят спросить в соостветствующей (только в какой?) теме.
Хотела добавить, что случилось это со мной после шашлыка с красным вином в веселой компании.

Добавлено через 4 минуты

ТАТЬЯНИНА, так вы с мужем дополняете друг друга!

ТАТЬЯНИНА
04.05.2008, 20:23
Bell, а Вы не правьте предыдущее,а пишите новое сообщение,оно автоматически должно потом будет соединиться с первым,если между ними никто не ответит :)

Добавлено через 1 минуту

Ну вот Вы уже и без моих советов обошлись :).

А дополняем-это да,скорее переполняем :rzhu:

Bell
04.05.2008, 20:29
Переполнять друг друга это ж ещё круче!

Вечер
04.05.2008, 21:15
У меня муж почти не пьёт, а я по праздникам и в компании только хороший коньяк или мартини, редко вино. Курит правда и я под его влиянием никак не брошу окончательно, всё время тянет за компанию:oops:.
а ещё у меня большая радость- сегодня купили путёвки, 2 июня в дорогу. Правда после отдыха придётся сделать приятное мужу и пару недель провести у свекрови:grust:...Ну и успеть бы кучу дел разгрести до отъезда.

мурлыка
04.05.2008, 21:30
Вечер !
Отдыхать едите,здорово,а куда? если не секрет:oops:

Вечер
04.05.2008, 21:32
мурлыка конечно, не секрет. Едем в Ейск, на Азовское море на 2 недели.

ТАТЬЯНИНА
04.05.2008, 22:00
Блин,а я уже лет 100 нигде дальше 300 км от города не была.Топчусь вокруг дома.А душа простора хочет!Э-эх!

Добавлено через 54 секунды

Вечер,тихо радуюсь за Вас!

Орхидея
04.05.2008, 23:48
Olik, даааа, сладенькое я люблю.:oops:
Вечер, я тоже за Вас радуюсь.:smeil: И сама уже хочу скорей поехать куда- нибудь....

Olik
04.05.2008, 23:55
Орхидея, Я тоже сладкое люблю, шоколад например, только теперь почти не ем его!:grust:

Вечер, поехать отдохнуть – всегда хорошо! Поздравляю! :smeil: Надеюсь, до 2 июня погода установится, а то, пока что, весна не балует особым теплом, а Ейск от нас совсем недалеко. Думаю там так же как в Ростове.

Орхидея
05.05.2008, 00:00
Olik а почему не едите? Фигуру бережете?:oops:

Melian
05.05.2008, 00:25
Ой, сколько я всего пропустила...

Olik, Вы очень похожи на Пенелопу Круз на этой фотографии. Я сначала подумала, что это она... :)

Olik
05.05.2008, 00:41
Орхидея, Точно! Берегу! :yes: Уже надоело беречь, думаю может выкинуть!? :rzhu: :rzhu:

Melian, Упс! Такого мне еще никто не говорил! :shock2:

мурлыка
05.05.2008, 00:45
Olik действительно, Вы очень похожи на пенелопу круз,Вы просто красотка
Вечер,рада за Вас,а я летом на дачу уеду на месяца 2,у нас там очень хорошо,домик,баня,лес,озеро ,в общем класс,единственное не представляю как я без форума буду:ridaju:
Конечно я буду приезжать в город,но все равно:grust:

Орхидея
05.05.2008, 07:52
Olik Вы уж лучше берегите! Но от шоколада совсем отказываться - это кошмар! Я бы не смогла!

мурлыка на 2 месяца?:shock2: Мы будем скучать...

Вечер
05.05.2008, 11:00
ТАТЬЯНИНА, Орхидея, Olik, Мурлыка, спасибо за добрые слова! Я тоже надеюсь, что погода наладится, но, даже если будет прохладно, я не очень расстроюсь, для меня главное сменить обстановку. Купаться могу, даже если на улице +16.
Мурлыка, я тоже не представляю, как без форума буду. Июнь в поездках, в июле и частично в августе на даче у родителей с ребёнком. Буду в Москве от силы раз в неделю, но в квартире будет ремонт идти, так что в интернете особо не полазишь...

мурлыка
05.05.2008, 11:15
Орхидея !
уеду где то в июле,как сессию сдам,но я буду приезжать все равно иногда в город,так что появляться буду
А Вы куда-нибудь летом собираетесь?

Arti
05.05.2008, 13:18
Олик, а там, где вы в горах на пасеке покупаете пыльцу, поди ж еще и прополис продают гарный, и мед гречишный, и медовуху шипучую? ;)

Olik
05.05.2008, 13:30
Да там и прополис классный и медовуха, и воск и все что пчелы производят, и мед, конечно, только в горах гречишного быть не может :no: (нет полей, чтобы гречиха росла) зато там есть каштановый – он ваще просто супер!
Мы раньше вообще мед не ели, пока не стали туда ездить и попробовали настоящий мед!!! У него свой непередаваемый вкус и запах, нет приторности – есть его действительно удовольствие! :smeil:
Теперь всем родственникам и знакомым возим от туда!

Добавлено через 3 минуты

violetsunset наверняка подтвердит мои слова, у нее дача в тех краях!:smeil:

Arti
05.05.2008, 13:43
Блин, ну да каштановый!:fool: Чего мне гречишный в голову втемяшился?
Ну и что каштановый, правда, не засахаривается через время? Проверить не было возможности, сжирается быстрее, чем ему дается шанс засахариться.

Лада
05.05.2008, 14:16
Вечер
отличного вам отдыха!!!! потом делитесь фотографиями и впечатлениями!!!!! И хорошего загара!!:)
А я мед не могу есть, мне его хочется а вот как попробую, то прямо до тошноты. И нюхать не могу. У меня аллергия на пыльцу, может поэтому так? Как-то я себя заставила и с чаем поела медку, было вкусно, но потом так желудок ныл, все таки не мое. А кстати, когда я например маску из меда с маслом делала на лицо, у меня защипало все слизистые и глаза, руки зачесались. Похоже мне не идет мед изза аллергии! А жаль! Он такой полезный и наверное вкусный:) Мне бы хотелось соты пожевать и не могу:)

Olik
05.05.2008, 15:58
Arti, На самом дели, каштановый мед в чистом виде практически невозможно купить, его бывает очень мало, он дорогой и, кстати, уж слишком специфичный на вкус. Покупала как-то маленькую банку – долго ели! :smeil:
Как правило, продают каштан и липу, каштан и разнотравье. Пчеловоды говорят, когда цветут каштаны, цветет липа и еще куча всяких трав, заставить пчел летать только в каштановой роще, просто невозможно, они все равно летают и на прилегающую территорию. :yes: Тот мед, который продают туристам на торговых точках под видом каштанового, на самом деле осот + разнотравье. :shock2: (наверняка Вы видели такие стенды, на которых тонны меда, в том числе и каштанового, и продают его круглый год, т.е. нескончаемый поток меда!) Этот самый осот дает меду горечь и темно коричневый цвет, т.е. очень похож на каштан, только пользы в нем немного! :no:
Каштан + разнотравье – очень вкусный и полезный мед. Просто обожаю, с легкой горчинкой, с неповторимым запахом! Он со временем густеет, до состояния засахаривания у нас тоже не дожил! :podmigivayu:

Arti
05.05.2008, 16:18
Неееее, я тоже на пасеках ошивалась, а не на стендах. Там мало меда было. Но, может, тоже накалывали.
Вообще очень много интересного в прошлом году о меде и продуктах пчеловодства узнала, но сразу написать интересный рассказ времени не было, а потом забылось-закрутилось-завертелось.
Но вот вы рассказываете и я мысленно у адыгов... в горах... на пасеке... такие классные воспоминания. :love2:

violetsunset
05.05.2008, 16:18
:yes: А я люблю медок, в котором доминирует каштан. Относительно чистый каштан давно уже не покупала, не попадается как-то. Та и сейчас, когда столько приезжих в наши края, легко нарваться на некачественный товар.
Летом, когда покупали мед, у пчеловода ну такие синие глаза были, чистые и ясные, загляденье просто.

Olik
05.05.2008, 16:28
Да, вот написала и сама хочу туда! :smeil: Собираемся на 9 мая поехать, надеюсь, ничего непредвиденного не случится.

Габи
05.05.2008, 20:02
и мне так хочется уехать куда-нить, вот думала, что получиться в Питер на майские вырваться, но тогда мне еще не было известно, что с 5-го по 8-е - рабочие дни... Не вышло с Питером:(

Королева Марина
05.05.2008, 20:57
А я никуда не поеду на праздники:grust:сижу, как сыч дома, диплом пишу, да шпаргалки к госам. :lamer: Одна отрада - сюда заглядываю время от времени!:heart:

Witch
05.05.2008, 22:03
Девочки, я тут с бедой. :ridaju:Дочка дома наступила на иголку, та сломалась, часть иголки попала в ногу в подушечку под пальцами. Делали операцию, удаляли обломок. Слава Богу, что это оказалась нога, игла вошла между косточками, никуда не могла сдвинуться. Дочка шила тут несколько дней подряд себе наряды из одноразовых простыней (принесла ей с выставки по ее просьбе) и сколько раз ее ругали, что оставляет иголку то на диване, то на столе компъютерном, сколько объясняли... В общем, думаю урок получила на всю жизнь. Так что мамочки, будьте особо бдительны, хоть и кажутся дети взрослыми (моей уже 9 лет), и уже давно и вышивает, и шьет, но ТАКОГО никто не ожидал. :grust:

Arti
05.05.2008, 22:08
Оооой. Брррррр. Я как представила, прям съежилась. Представляю как это противно, и как все перепугались!
Удачного выздоровления!

F-ort
05.05.2008, 22:14
В общем, думаю урок получила на всю жизнь.
Аналогичный со мной случай был в детстве, до операции не дошло правда, но иголки у меня по всей квартире разбросаны-понатыканы до сих пор. Урок не усвоился.
Выздоравливайте!

Maria_27
05.05.2008, 22:14
Witch, сочувствую, представляю, что Вы пережили! Как хорошо, что всё обошлось! Поправляйтесь! А доченька Ваша, я просто уверена, точно будет более внимательной.

Ирина-Эльвира
05.05.2008, 22:16
Я тоже всегда иголки втыкаю то в диван, то в скатерть на столе... Вот привычка дурацкая и опасная...:wallhead1:

Arti
05.05.2008, 22:27
Ой, чей-то я вспомнила... Олииик! А посылка-то нашлась?

Орхидея
05.05.2008, 23:11
мурлыка, я еще не знаю, поеду или нет... Очень хочется в Киев съездить, любимому родной город показать. Только мне сессию надо сдать, практику отработать. Не уверена, что мое свободное время совпадет с отпуском любимого. А так хочется поехать!:grust:

Witch желаю быстрого выздоровления! А сама пошла и иголку спрятала, оставила на столе вчера.:oops:

Olik
05.05.2008, 23:30
Arti, нифига не нашлась!:ridaju:

Добавлено через 2 минуты

Witch, очень Вам сочувствую! Удачного выздоровления! :smeil:

Arti
05.05.2008, 23:33
Olik, ну ничего себе. :shock2:
Может, еще раз на почту наведаться?
Месяц-то прошел со дня отправки? А то давайте искать начинать.

Witch
05.05.2008, 23:40
Девочки, спасибо всем за поддержку! Вроде заживает нормально все, Слава Богу.

violetsunset
05.05.2008, 23:45
Witch, выздоравливайте скорее!!!

А я тут тоже с посылками, сегодня прямо хохма.
В воскресенье обнаруживает муж в ящике извещение (принесли точно в воскресенье, так как до праздников в ящике ничего не было), еще шутит, говорит мыло мое приехало, иди получай. А я как раз мыло жду. Дошла сегодня до почты, а они мне нет посылки, вы её типа того, что получили уже. Рылась она, короче в своих бумажках, потом извещение стала разглядывать, а там дата от 13 апреля. Вот так то почта работает наша. :evil:Посылку я ту получила давно , а извещение 4 мая донесли:smeil:

Olik
05.05.2008, 23:57
Arti, месяц со дня отправки будем праздновать 10 мая! Так что еще рано, хотя я что-то не надеюсь, что она сама найдется. Наверное куда-нибудь в другое отделение отправили. Не могли же вообще посеять?!?
violetsunset, Это отделение почты вроде нормально работает! Вся корреспонденция и прочее на наш институт приходит без проблем. Почтальон один и тот же уже много лет, знает нас, я специально на адрес работы заказы делаю, т.к. почта неплохая! И вот те раз! :grust:

Arti
06.05.2008, 00:00
Olik я там приписала как раз только что - может наведаться на почту еще разок?
Да так, чтоб совсем ни разу не пропадало. Назад возвращались, как не востребованные получателем.
Один раз просто анекдот был. Начали искать, и тут клиентка пишет, что пришла посылка, и мы следом получаем ответ на поиск, что истек срок ожидания и посылка отослана обратно.
До нас она так и не дошла. Ну понятное дело - перехватить успели. Но я так понимаю, что почтовики ее прикарманить хотели, а когда поняли, что посылку искать начали, решили быстренько выдать, кому надо.

Olik
06.05.2008, 00:10
Arti, Да, я думаю, завтра еще сходить, а вдруг найдется! (я неисправимая оптимистка! :smeil:)
А если посылка будет шастать туда-сюда, как думаете, масло зеленого кофе не пропадет? Фиг же зает, где посылочка валяется?

Добавлено через 3 минуты

(из темы про баночки) Хорошо, не буду пока прыгать:podmigivayu:, разве что слегка :rzhu:

Arti
06.05.2008, 00:14
Ну она туда-сюда вряд ли будет шастать, если ее искать начать.
А если и будет, то кофе зеленый до того стабильное масло, что ему мне кажется никакие путешествия ни по чем. К тому же доступа света и воздуха к нему нет. А температура без них не так опасна.

Добавлено через 2 минуты

Про баночки - а я так напьюсь, когда они приедут. Вы бы знали сколько они нам крови высосали. Мне кажется, что эта эпопея никогда не закончится. :suicid:

Olik
06.05.2008, 00:23
Вот ужОс-то! Это я про Вашу кровь и баночки!
Ну, мы, тогда тоже с Вами напьемся за компанию и народостях!
Еще можно петь песни дурными голосами:rzhu::rzhu: тоже помогает от всяких стрессов!

Орхидея
06.05.2008, 00:32
Olik Ага! Мохнатый шмЕль на душистый хмЕль, например! Моя любимая!:rzhu:

Добавлено через 1 минуту

Я не пью, но петь на радостя - с удовольствием!!!!

Arti
06.05.2008, 00:49
Да уж, давайте тогда напьемся всем форумом (ловлю на слове). Благо повод будет у всех. ;)
Я с этими банками совокупляюсь где-то с ноября прошлого года. Представляете как они мне за это время надоели? И представляете как уже не верится, что все это закончится? Хоспидя, быстрей бы!
И тогда уж точно и до дурных голосов дойдет! :)

Орхидея
06.05.2008, 00:53
Arti Вы у нас такая молодчинка!!!!! Представляю, как они надоели с ноября то! Мы мысленно с Вами!

Olik
06.05.2008, 00:54
Отличная идея! Поддерживаю!:smeil:

F-ort
06.05.2008, 11:00
Вы только пораньше начинайте :podmigivayu: , а то только я спать, так вы за рюмку :rzhu:

Лада
06.05.2008, 11:09
F-ort
а у меня вот дома инета нет, так что придется в рабочий день...того..:rzhu: мне как раз надо ppt делать, какая красота получится, уже предвкушаю:rzhu:

Olik
06.05.2008, 14:30
Лада, Ничего себе? Как же Вы дома без интернета? Неужели такое сейчас бывает:shock2:? Прям сочувствую!:podmigivayu:
Или Вы специально не ставите?

Лада
06.05.2008, 15:14
Olik, да, специально не ставлю:) Я вообще к компютеру стараюсь не подходить после работы, потому что и так за ним весь день сижу. Плюс ко всему, если поставить интернет, тогда муж в 2 раза дома будет больше работать, а я этого тоже не хочу:)))))))

Мурочка
06.05.2008, 15:23
У нас дома тоже Интернет модемный, на нем особо не разгонишься. Мужу хватает, почту проверить, в остальном - я на работе обеспечиваю. А дома не ставим быстрый из-за сына, будет просиживать там, а в интернете дерьма всякого столько - сами знаете. Причем оно вылазит даже если специально его не ищешь...

Olik
06.05.2008, 15:52
Вообще-то, конечно, разумное решение! :yes: С другой стороны, вдруг срочно нужна какая-нибудь информация, или просто ночью не спится?! :smeil:

Мурочка
06.05.2008, 15:53
Нет, на этот счет как раз модем и есть!:) Особенно ночью - связь впролне приличная

Лада
06.05.2008, 17:07
Ой, как-то такого не было, что прямо срочно надо! Обычно на работе все, что надо успеваю найти:) Просто у нас еще город маленький и на работу доехать можно за 10 минут если что вдруг прямо очень срочно:) а ночью за компьютер никогда не сяду. У меня вообще были проблемы со сном и сейчас как перенервничаю не сплю практически, но вот в такие моменты за компьютер я сесть даже боюсь - мне кажется почему-то я тогда с утра просто ужасно выглядеть буду:) лучше полежу в постели, подумаю:)

Орхидея
06.05.2008, 20:34
До чего же я боюсь стоматолога.:ridaju:Пришла от него, коленки до сих пор дрожат. В кресле так вообще молчу, что со мной происходит. Главное понимаю, чт больно мне точно не сделают, но все равно, как только слышу свист этой "дрели" - мне плохо!

Добавлено через 2 часа 9 минут

ТАТЬЯНИНА, да я сама не хочу стричься! Но концы посеченые... Сейчас то я нашла самые хорошие средства для ухода за ними, но не склеишь же те, что посеклись давно.:ridaju:

Maria_27
06.05.2008, 20:40
Орхидея, вау, да Вы прям топ модель на новой аватарке!
Мурочка, и Вам комплименты, посмотрела на фото - одно слово - весна!

Ирина-Эльвира
06.05.2008, 20:43
Орхидея, ну не обстригайте хоть слишком много. :no: Так, немножко укоротите, да и всё. Вы такую смеську отличную придумали для сухих кончиков. :yes: И потом уже ею сразу пользуйтесь. :smeil:

Maria_27
06.05.2008, 20:48
Орхидея, поддерживаю Ирина-Эльвиру, стригите по чуть-чуть регулярно и бальзамчик Ваш (когда ж я его опробую, а?!)

Ирина-Эльвира
06.05.2008, 20:51
Я бальзамчик тож всё собираюсь сделать, пока руки не дошли. Но я обязательно сотворю его. :yes:

Орхидея
06.05.2008, 20:56
Ирина-Эльвира конечно я чуток отстригу, жалко же! А смеська, кстати, работает! Волосы больше не секутся, это старенькие остались.:smeil:

Добавлено через 3 минуты

обязательно попробуйте!!!!

Ирина-Эльвира
06.05.2008, 20:59
А можно удалить моё сообщение 893, как-то оно с цитированием вылезло, править же здесь нельзя, а я забыла...:oops:

Arti
06.05.2008, 22:09
Ирина-Эльвира, вот так вот ссылки на посты даем http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=200034#post200034
:)

мурлыка
06.05.2008, 22:41
Девушки! Смотрите какую мне красоту предлагают приобрести

Ирина-Эльвира
06.05.2008, 22:55
Арти, спасибо, век живи - век учись. :smeil:

Вечер
06.05.2008, 22:56
мурлыка обожаю такие шкатулочки с отделениями! А где если не секрет предлагают приобрести?

мурлыка
06.05.2008, 23:01
Вечер ! напишу в личку,ждите

Maria_27
06.05.2008, 23:05
мурлыка, какая классная вещь! мне, в принципе есть, где хранить волшебные пузырьки (целый шкафчик), но всё труднее и труднее становится искать, там их трудно упорядочить, вот тоже задумалась о приобретении чего-нибудь подобного. Присоединяюсь к вопросам Вечер. Если можно, скиньте мне, пожалуйста, тоже информацию в личку. Спасибо!

Arti
06.05.2008, 23:20
Туда флакончики не влезут. Это для драгоценностей шкатулка.:yes:

Орхидея
06.05.2008, 23:24
Да уж, я недавно тоже что то подобное видела. Разбежалась сразу, что буду флакончики составлять... А потом посмотрела - мааленькая!

Maria_27
06.05.2008, 23:25
:rzhu::rzhu: да.. кто про что... а я всё про бутылочки

Добавлено через 53 секунды

Для драгоценностей тоже неплохо:yes:, но для бутылочек пока более актуально

Вечер
06.05.2008, 23:31
А мне как раз и нужны для драгоценностей, бижутерии и разных мелочей. Посмотрела сайт, безумно понравилось, красивые вещи.

мурлыка
06.05.2008, 23:35
Да Девушки размерчик небольшой:yes:
Размер: 33,5 х 21,8 х 18,3 см. Цвет: красный. Материал: файнсинтетик Цена 3094,00 :evil:

Вот еще какие есть

Вечер
06.05.2008, 23:37
Там есть и по 300-500р, не менее красивые:yes:

мурлыка
06.05.2008, 23:38
Сундучок с двумя вынимающимися вкладышами. Размеры: 15 х 14 х 11,5 см. Материал: ткань в комбинации с файнсинтетик, аппликация изображения дерева Цвет: беж. Цена 922,00 руб
Это цена на последний сундучок

Добавлено через 35 секунд

Вечер абсолютно согласна!!!!!!

Arti
06.05.2008, 23:42
Вот интересная тенденция - а чего у нас флудилка только ночью работает? :)

мурлыка
06.05.2008, 23:43
Вечер
это не Вы случайно написали под ником Аспиринка?:oops:

ТАТЬЯНИНА
06.05.2008, 23:43
Господи,а мне дорожку не укажете к сим прелестям?

мурлыка
06.05.2008, 23:44
Arti:podmigivayu: надо назвать ее тогда Ночная флудилка:rzhu:

ТАТЬЯНИНА
06.05.2008, 23:45
Арти,а ночью все повылазиют от своих дел,а домочадцев в кровать запихають и красота-а!

Вечер
06.05.2008, 23:46
мурлыка ага. Я. Вот теперь с нетерпением буду ждать ответа, потому что сама про возможность отправки в другой регион не нашла ничего

мурлыка
06.05.2008, 23:49
Ну если Администраторы и Модераторы разрешат мне добавить ссылку на это все,то пожалуйста,выложу
Там девочки делают совместные оптовые закупки,закупают и одежду по оптовым ценам и обувь Ле Монти,не знаю как Москвичи смогут это все приобрести,но вроде как это тоже можно
А так в Новосибирск,Красноярск,Том ск,Омск ,еще какие то города пожалуйста,без проблем!:yes:

Вечер
06.05.2008, 23:51
ТАТЬЯНИНА вот http://www.champ-diligans.ru/magazin/tovary/ и http://www.champ-diligans.ru/magazin/ot-davidts-maroquiner/.

Добавлено через 2 минуты

Мурлыка, не пугайте меня - такую ссылку нельзя вставлять??? А я вставила уже. Модераторы, простите, если что не так...Или это нельзя ссылку на другой форум?:oops:

мурлыка
06.05.2008, 23:56
Вечер там есть просто ссылка на магазины шкатулок,так что заказ могут делать вроде как все желающие

Добавлено через 3 минуты

Минимальная сумма заказа составляет 20.000 рублей
Отправка в регионы
Бесплатная доставка по Москве или до склада транспортной компании в Москве[/COLOR][/FONT]


Поэтому это только собрав кучу народа можно делать заказ

Добавлено через 1 минуту

Условия оплаты- предоплата
Бесплатная доставка по Москве или до склада транспортной компании в Москве
Отправка в регионы

ТАТЬЯНИНА
07.05.2008, 00:00
Мурлыка ,и хто и хде собираются?С кем договариваются?

мурлыка
07.05.2008, 00:01
В принципе Москвичам это намного выгоднее,собралось человек10-20,сделали заказ и доставка бесплатно,а нам в регионы еще за доставку платить

ТАТЬЯНИНА
07.05.2008, 00:03
Понятно,регионы отдыхают,короче.:(

Вечер
07.05.2008, 00:03
Только где ж желающих набрать...Да ещё с организаторскими способностями...:grust:

мурлыка
07.05.2008, 00:07
:yes:ТАТЬЯНИНА Прорвемся!!:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Вечер !
Думаю если желающие пробрести такие шкатулочки найдутся,то и ответственный за это дело человек тоже,главное желание,вот!:rzhu::yes:

violetsunset
07.05.2008, 00:39
Олик, спрошу тут:) Где мелиссу-то откопали для супа?

Maria_27
07.05.2008, 00:39
Arti, спасибо подсказали, ещё несколько горшочков я раздобуду :)
У меня ещё один вопрос есть, но как-то боюсь его задавать после эмульсий:oops:
касается разницы мл и мг...

Olik
07.05.2008, 00:52
violetsunset, а что, разве это проблема?:shock2: В "Театральном" на Театральной площади она продается круглый год!!! И мята тоже!
Правда мята, выросла уже у нас во дворе (частный дом), а мелисса еще маленькая, поэтому покупаю! :smeil:

Arti
07.05.2008, 00:54
Мария, мл и мг - разные штуки. Мл плотно завязаны с плотностью (сорри за тавтологию). Не бойтесь. В эмульсиях ничего страшного не случилось, я по-доброму руки к небу воздавала. ;)

Olik
07.05.2008, 00:58
violetsunset, да эти рулетики с белым вином - чудо как хороши! Слушайте, :shock2:что-то я уже второй день о вине тут разговоры разговариваю!!! Прям навязчивая какая-то идея у меня!!!:rzhu::rzhu:

Maria_27
07.05.2008, 00:59
Я подумала, что довела Вас.. примерно как у нас в садике после часового долбежа слов на букву Т, мальчик на полном серьёзе сказал "тыблоко", я думала воспитательницу увезут на скорой:smeil:
Про мл и мг, что на плотность завязаны, это мне ещё понятно.. Я вот задумалась проштудировав биозол.. Корректно ли его измерять в мл и добавлять в крем измеряемый в мл... Или же всё-таки лучше постараться всё взвесить и крем, и биозол и рассчеты делать в граммах (что у меня просто нет сейчас возможности сделать.. но скоро, будут старенькие весы с гирьками)

Olik
07.05.2008, 01:23
violetsunset, выглядит эта мелисса вот так:

Arti
07.05.2008, 01:42
Maria_27, неразведенный биозол измерять в мл не корректно. Уж больно легок. А вот 1 грамм разведенный в 10 мл спирта измерять мл - корректно. Ибо распределяется он в этом количестве мл как надо.

Maria_27
07.05.2008, 02:09
Arti, насчет биозола поняла, что 1гр размешается "правильно" (уже легче, спасибо!).. Т.е. даже беря милики спирта (с биозолом), биозол я как-бы отмеряю на вес. Но, опять, вопрос, насколько граммы биозола ("правильные" миллики биозола, разведенного спиртом) сочетаются с милликами консервируемого средства (ведь это м.б. крем разной плотности или раствор).. В общем, стоит всё-таки их взвешивать(средства, которые собираюсь консервировать) или это уже излишняя заморочка? Просто боюсь недо- и переборщить.. Наверно менее страшно чуть переборщить, насколько я поняла биозол..

Arti
07.05.2008, 02:26
Для домашних средств рекомендуется переборщение раза в три-четыре, так что чуть-чуть лишнее "лишним" не будет.
По уму так все надо взвешивать. Но я практически ничего не взвешиваю, а все кладу в миликах. Единственный минус этого способа - практически полная невозможность повторить состав заново. Но зато заморочек меньше.

Maria_27
07.05.2008, 02:32
Arti, спасибо! буду (пока весов не появится) делать в 2 раза больше (как рекомендуется для априори зараженных дом. средств), надеюсь во что-то среднее попаду:smeil:

Zvezda
07.05.2008, 05:02
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста (ткните носом), где на форуме можно про изучение иностранных языков (английский) прочитать. Хочу купить СD какой-нибудь обучающий, что посоветуете?

violetsunset
07.05.2008, 10:32
Олик, спс за фото, но в том супермаркете, где я всегда закупаюсь, нет мелиссы:(( Надо ехать в Театральный наверно.

мурлыка
07.05.2008, 12:33
Ух все таки не удержалась,поназаказывала себе кучу костюмчиков,где ж только теперь денег взять:ridaju:
Муж из дома выгонит:yes::ridaju:

бибика
07.05.2008, 16:05
мурлыка ,какие симпатичные костюмчики! А где вы такие заказывали?

Arti
08.05.2008, 12:23
Сижу, рычу.:evil: Премьер министра всея Руси слушаю.:evil: "У нас лучшая налоговая система". Лучшая для кого? Для вас? Конеееееечно! А вы знаете, дорогой, премьер, какие у нас налоги на импорт? А вы узнайте! :evil:
Для меня так это актуально. Я как раз с импортными счетами сижу, и прикидываю сколько я сверху заплачу. И тут он про налоги - как это актуально!:evil:
Это ужас какой-то! Да не ужас, а скотство самое настоящее и грабеж в государственном масштабе.
Налог на налог. И пошлина и НДС, и в том числе на стоимость перевозки - ну за воздух просто.:evil:
РРРРРРРРРРРРРР!:evil:
Сейчас разобью телевизор.

Alexa_Alexa
08.05.2008, 12:52
Arti, да выключи ты эту бесовскую машину :)

Добавлено через 3 минуты


Всем привет!!! Подскажите пожалуйста (ткните носом), где на форуме можно про изучение иностранных языков (английский) прочитать. Хочу купить СD какой-нибудь обучающий, что посоветуете?


Берите Ассимиль - не пожалеете! :podmigivayu: У меня по нему разговорный французский имеется и теперь еще немецкий учу...:oops: Получаю массу удовольствия.
Есть тема "Учим иностранные языки" (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1061) :yes:

Arti
08.05.2008, 12:53
Нет, я не могу, я мазохист, я хочу этим враньем насладиться!:evil:
Правда, звук я уже выключила. Сама не заметила когда. Посознательно, видимо.:rzhu:
Саш, я тебе там в аську стукнула.

Agent
08.05.2008, 13:43
Arti - ага налоговая система просто "наилучшайшая" :rzhu:
Я кстати тоже сегодня сижу и думаю(правда я розницей занимаюсь), вот приходит ко мне раз в месяц дядя из фирмы по обслуживанию кассового аппарата, чтобы принести счет и забрать деньги - это у нас такое обслуживание, дядьку строго раз в месяц вижу, деньги отдаю исправно - взамен полусаю вот такой вот "ненавязчивый" сервис :rzhu:
Плюс каждые 13 месяцев в самом кассовом аппарате меняется какой-то там блок памяти и стОит это удовольствие 7000 (тоже платим за воздух, а то вдруг налоговикам кушать нечего будет), а потом опять по налоговым регистрировать все это дело. Так что с господином прьемьером тоже целиком и полностью согласна, наша налоговая стистема - самая лучшая :yes::rzhu:

Arti
08.05.2008, 13:50
У! Я по этому поводу отбухтелась аккурат в конце апреля. Когда тоже сидела, рвала волосы на всех местах и орала, на кой хрен мне эта ЭКЗЛ? Что это за годовой налог и прочая хрень. Топотала ногами и жарилась в налоговой, чтоб они сначала разрешающую печать не глядя поставили, а потом подтверждающую.
И мы как раз считали, сколько у нас кассовых аппаратов по стране и сколько они имеют с замены этого дурацкого ЭКЗЛ!
Ну дядьке тоже платим аккуратно. Но, правда, тут сильно не ропщу, ибо это ж не государству... И потом, когда ко мне с выпученными глазами прибегает кассир и орет, что в касса выдала какую-то ошибку, я спокойно звоню этому дядьке, называю номер ошибки и дядька так же спокойно подсказывает, мол, у вас там бумага закончилась.:rzhu: Поменяйте.:rzhu:

F-ort
08.05.2008, 13:57
И мы как раз считали, сколько у нас кассовых аппаратов по стране и сколько они имеют с замены этого дурацкого ЭКЗЛ!

Учитывая недополученные налоги по "перебитым" кассам, это нормально..хоть так поиметь налог. Вот тому, кто честно не перебивает и все платит, тому несладко....
А че кассир орет с выпученными глазами? Сама не звонит дядьке? Она ж с кассой работает, напрямую общаться куда как проще. И начальству вообще никакого дела не должно быть до этого...:podmigivayu:

Agent
08.05.2008, 13:58
А у меня, как назло, ничего не случается, хоть бы раз , думаю, касса бы накосячила, ух бы я им позвонила бы :rzhu: (шучу конечно,т-т-т, что все нормально)

Arti
08.05.2008, 14:03
F-ort, ну я такое... хреновое начальство.:rzhu: Везде влезть надо. Я уж пытаюсь изо всех сил отпихивать - мол, не втягивайте меня в текущие дела. Сейчас уже почти не втягиваюсь. :yes:

F-ort
08.05.2008, 14:05
Ой, у меня такое стойкое ощущение, что как раз кассы косячат редко...косячат кассиры. И хорошо, если можно просто позвонить и по телефону выяснить, что просто тяму не хватило....а то ведь такое бывает, что руки бы поотрывал (эт я и про себя тоже))))

Славяна
08.05.2008, 21:04
Сегодня стала свидетелем такой сцены...на пешеходном переходе стоит дедулька с орденами, трогательно держит подаренные ему цветы...едут машины...штук 6-7 проехало и НИКТО не остановился, чтобы его пропустить...а ведь на некоторых демонстративно развивались ленточки...а зачем...праздник ещё не наступил...вот будет завтра праздник, тогда и пропускать будем...
Вообщем, очень грустно и стыдно :grust:....неблагодарные...

Вечер
08.05.2008, 21:53
Какой ужас:grust::shock2: Ничего святого для таких людей нет. Хотя чему удивляться, спросить у любого подростка о войне - даже когда она началась не каждый ответит. Действительно стыдно...

Kатарина
08.05.2008, 22:19
Мой муж на такие проявления реагирует грубо но метко - скоты. Надеюсь это слово допустимо на форуме.

Орхидея
08.05.2008, 23:33
Kатарина может слово и недопустимо, но по другому и не скажешь!
Я сегодня в маршрутке ехала, а в ней целая группа ветеранов. Все друг друга знают, общаются... Куда то ездили все вместе, так мило. Я не могу описать свои чувства...

ТАТЬЯНИНА
09.05.2008, 00:07
я спокойно звоню этому дядьке, называю номер ошибки и дядька так же спокойно подсказывает, мол, у вас там бумага закончилась.:rzhu: Поменяйте.:rzhu:
Ы-ы!А у нас "бумага кончается" аккурат в выходные и воскресные дни,по коим дядька не работает,ы-ы!

Добавлено через 17 минут

b]Орхидея[/b],а вот маршрутка твоя мне мою историю напомнила,правда, к дню Победы не имеющей никакого отношения!Со мной она приключилась и не в маршрутке,но тож в общ.транспорте-автобусе.Так как общ.транспортом я пользуюсь крайне редко (город у нас маленький,хожу пешком,ну и муж на худой конец есть),а вот на сессии в другом городе приходилось.ну так,вот недавно,еду я на вручение диплома,настроение-праздник,на улице весна,а такая вся прям напомаженая-разряженная и жутко собой довольная,сую полученный мной у контролера эн-ный по счету на тот день билетик куда-то в сумочку и продолжаю пребывать в экстазе.Ну и не выходя из него,слышу откуда-то издалека голос,что мол предъявите билетики,контроль на линии.Я все еще в эйфории лезу в сумочку,шарю там,постепенно выходя из своего дурмана,понимаю,что билета нет,начинаю уже более активно перетряхивать содержимое сумочки,в которой всякие женские "прибамбасы" олвейского цвета и т.д.Контроль,в лице молодого,не очень симпатичного человека стоит надо мной уже с контролершей и роняют фразы типа,ищите-ищите,если покупали-найдете!А билета НЕТ!Нашла 5 других,но нужного НЕТ!Контроль сообщает,что у меня три выхода: 100р,8р(стоимость билета),ну и собственно,сам выход из автобуса.А народ в автобусе притих,боятся слово пропустить.Как-никак всеж какая-то развлекуха-зайца обнаружили!А мне так стыдно!Остановку свою я уже проехала,т.к.билет искала,все на меня смотрят,кто осуждает,кому жалко.Жуть,короче.Достала я 10р и сую этому контролю,а он типа,не мне ,а контролеру...ох...Вылезла я,короче,из этого автобуса,как побитая собака,чуть слезы от стыда не глотаю-сроду зайцем не ездила,остановка не моя,да и винить кроме себя некого.На вручение опоздала (благо не вовремя оно началалось!)и настроение было ниже некуда!Ну да это в моем духе:вечно я в облаках витаю.Надо бдеть!:)

Arti
09.05.2008, 00:09
А для этого надо брать у дядьки мобильный телефон и звонить круглосуточно. ;) У нас ребята хорошие, я им и вечером поздно звонила, дико извинялась, а они: "Ничего-ничего страшного, вы звоните когда вам надо, никаких проблем".

ТАТЬЯНИНА
09.05.2008, 00:12
Ну,там,хде касса подороже и с прграммой супер-пупер,дядька и вправду хороший,мобильный сам дал.А там,где обычная,ничем не приметная касса,вот там вечно с этими дядями проблемы.Особенно раньше были,теперь толи проблем меньше,то ли работать народ научился,толи дядьки по-лояльнее стали.т-т-т.

Орхидея
09.05.2008, 00:25
ТАТЬЯНИНА ну что же ты себе настроение такими мелочами портишь!? Не порядок. :smeil:Ну подумаешь билетик потерялся. Это ж мелочь, на контролера наплевать. Вот вручение диплома - радость такая, а настроение от билетика маленького испортилось.

ТАТЬЯНИНА
09.05.2008, 00:33
Угу,Орхидея,а вот жизнь-то из всяких мелочей и состоит.Ну да уж прошло больше двух недель,билет,кстати,я этот злополучный нашла и только на третий день он невесть откуда вывалился.Я его сохранила,заразу:sarkazm2:

Орхидея
09.05.2008, 00:38
вот интересно... Надо же было ему спрятаться, а потом вдруг вылезти? Для чего?:rzhu:

ТАТЬЯНИНА
09.05.2008, 00:40
Шоб мене опзорить:evil:,зачем ж еще?

Орхидея
09.05.2008, 00:42
:rzhu:хитрый какой!

Witch
09.05.2008, 01:09
Мне сегодня одна пациентка прям настроение испортила. Она обычно приходит просто, без укладки (она ходит с короткой стрижкой). А тут пришла с легкой укладкой, как-то так волосы хорошо лежали, да еще солнышко светило в окошко и цвет волос отливал красиво. Я не удержалась и говорю: "какие у вас волосы красивые и цвет потрясающий". На что она мне заявляет: "ну что вы, я уже давно красилась, и вообще я понимаю, это входит (в смысле комплимент видимо) в стоимость процедуры!" :shock2: Я даже растерялась. Говорю: "Нет, в стоимость процедуры входит только сама процедура". Так неприятно стало. :grust:

Хлоя
09.05.2008, 02:11
Не расстраивайтесь, не повод.
Расценивайте как издержки товарно-денежных отношений в медицине.
Знаете, я когда-то подрабатывала в частной клинике. И лечила гепатиты вирусные как у себя в отделении, так и в ней.

В отделении нам на клинические испытания отслюнявили интерферон бесплатно, а в клинике, естественно, этот же препарат небедными людьми покупался за немаленькие деньги.

Естественно были отрицательные результаты. Никуда от статистики и от нашего азиатского генотипа вируса не деться. И те, кто лечился бесплатно, к отрицательному результату относились гораздо спокойней. А вот те, кто платил – зачастую нет. Хотя всех предупреждала и настраивала абсолютно одинаковыми словами…

«Кто платит, тот и заказывает музыку» - это плотно и неистребимо сидит в мозгах сильных мира сего. А у Вас еще и специфика профессии все усугубляет. Относитесь философски.

Alexa_Alexa
09.05.2008, 11:25
Ох, девчат, я с таким удовольствием Парад посмотрела!

Интересно была построена речь Медведева... Он уже не говорил: "Мы освободили весь мир от фашизма", - он говорил: "Освобождение нашего народа" . Видимо, это был выдержан некий политес, поскольку далеко не во всех странах считают, что это наша страна всех спасла. Первый раз так тонко этот момент обошли.
Потом Медведев упомянул незыблемость Международного Права и сохранение целостности территориальных границ - толстый намёк на недавнее признание независимости Косово.
И, конечно, были сказаны слова о возрастающей военной мощи России.

Мне, честно говоря, было интересно его послушать - спич написан очень хорошо и продуманно.
И, конечно, впечатляет военная техника... Особенно пролет самолетов над Красной площадью и демонстрация "Тополя". Одновременно и патриотизм - и напоминание всему миру о том, что у России еще есть "порох в пороховницах".
Безусловно, очень красивый и впечатляющий парад.

nvn
09.05.2008, 12:47
О, пролет самолетов наблюдала еще до 9 мая (5 мая вроде), как раз над нашей работой пролетали, а мы все из окон повылазили, я пыталась щелкнуть их телефоном, но плохо вышло). Так красиво было, аж до дрожи! У нас 8 этаж, и все это так близко казалось. И че-то такая гордость патриотическая во мне тогда взыграла...

Добавлено через 28 минут

Вот не хотелось в праздник портить никому настроение, но я все-таки напишу, ибо это наша реальность.
По поводу Победы читала вот такие мысли:

"Скоро праздновать будут 9 мая, это вдвойне смешно... рабы празднуют свое рабство... праздник по поводу того, что сражались за Ад... ради чего, что защищали-то? бороться можно за свободу, а тут боролись за рабство, за право пребывать в аду... сейчас была бы германская территория, люди бы жили нормально, свободно...
А ведь если сейчас война будет, найдутся ведь и такие, кто будут опять Россию защищать от оккупантов, опять за рабство горой встанут..."

И далее стройный шакалий хор с такими же мыслями. Это пишут молодые совсем люди, наше будущее, так сказать.
Я не знаю, что будет с нашей страной завтра, просто страшно становится.:yes:

Bell
09.05.2008, 12:59
Мне сегодня одна пациентка прям настроение испортила. :grust:
Witch, а я думаю, что Ваша пациентка просто не умеет принимать комплементы, что-то из «ну что Вы, я сегодня очень плохо выгляжу», а тут решила ещё пошутить, правда, не совсем удачно. Почти уверена, что после Вашего комплимента она стала ещё лучше к Вам относиться – «доброе слово и кошке приятно».

Хлоя
09.05.2008, 13:04
Знаете, о том, что такое война для воевавших я серьезно задумалась уже будучи далеко не ребенком.
Мой дед – военно-полевой хирург, Сталинград-Москва-Берлин…. по полной.
Заслужил очень красивую смерть – тихую, от старости, в сознании и в собственной постели, в кругу близких, стоящих рядышком.
Последние часы своей жизни он опять был ТАМ, матерился на медсестру Потапову, спешил куда-то….. воевал, оперировал.
Вот после этого и задумалась…

Esna
09.05.2008, 13:05
nvn, оторопь берет, когда такое читаешь. Ужасно то, что такое мне, например, приходилось слышать и от людей вполне взрослых. Как же надо ненавидеть свою страну...
А по поводу молодежи я все-таки оптимистка (хотя и трудно бывает, глядя вокруг, сохранять оптимизм). Но у нас наряду с теми, у кого мозги набекрень, есть очень хорошая, умная, молодежь (кстати, и на нашем форуме тоже)!

Bell
09.05.2008, 13:06
nvn, такие суждения возникают по многим причинам, но в первую очередь от недостатка знаний.
Не волнуйтесь, с нашей страной всё будет в порядке, подавляющее большинство народа (и молодёжи в том числе) - здравомыслящие люди!

Хлоя
09.05.2008, 13:47
Походила, подумала.
Еще раз подумала.
Я – не патриот. Уже не патриот. Причем, ладно я, мирного труда дамочка.
Муж – тоже уже не патриот. У-Ж-Е. Воевал, 4 года «военной доблести»
Его дословные слова: «Был патриотом, пока не осознал, что это слово цинично используется на уровне государственности во имя достижения весьма сомнительных целей».
Пардон, верю ему, а не пролету «Белого лебедя» Хотя да, хорош. И грач, и стриж, и гаубица великого размеру и гигантского фаллического виду.
Мое подсознание было в восхищении.

Кадыров – герой России. Военная награда у него. За что?
Никто не в курсе за что одарили? А?

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 14:30
Не знаю, смотрит ли кто, кроме меня, один из любимых моих фильмов - "Щит и меч". Обалдеваю от игры Любшина в роли Йогана Вайса.
Мой дед - Николай Егорович Мельников прошёл во время войны от Смоленской области до Берлина. И вернулся живым, чем подарил счастье семье численностью семи человек.
Я думаю, когда начинается в наше время попытка рационализации борьбы с фашизмом и так далее, то теряется ценность подвига наших дедов в те далёкие времена. Они не думали о целесообразности, они просто герои! Они защищали нашу Родину. А если она не умеет оценить этот героизм, это уже на её совести.
Я всегда пью рюмочку за него и за всех наших солдат!

Славяна
09.05.2008, 15:40
поскольку далеко не во всех странах считают, что это наша страна всех спасла.
Ну да, многие американцы действительно считают, что это они войну выйграли...Мой муж пару лет назад был в штатах, как-то по случаю оказался на одном из ужинов у шефа. И тот имел наглость заявить, что именно благодаря американцем война закончилась, это они спасли мир от фашизма...на все яростные попытки возразить, постоянно ссылался на какие-то книги, которые предлагал выслать мужу для ознакомления...:evil:

Вечер
09.05.2008, 16:05
А я сегодня военную технику, которая в параде участвовала, видела около своего дома!!! (я на Ленинградском шоссе живу, а они же до парада на Ходынке стояли). Мы с сыном как раз гуляли, подошли сразу поближе, он аж прыгал от восторга. Впечатление такое, как будто парад вживую посмотрели! Машины все сигналили, люди на тротуаре останавливались и махали руками. Потом поехали автобусы с ветеранами. Так величественно всё.

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 17:24
[quote=Славяна; постоянно ссылался на какие-то книги, которые предлагал выслать мужу для ознакомления...:evil:[/quote]
Ещё хочется сказать... Если кто-нибудь пытался сделать что-нибудь своё, дело или дом, тот знает, как сразу много желающих примазаться... Так и здесь, в победе над фашизмом.
Мы, русские, не должны на это обращать никакого внимания. Кто воевал, кто сидел в окопах, чья кровь пролита? Наших людей... Так что цыц, америкосы...Молчать, пока мы здесь хозяева. Мы отвоевали эту землю, наши отцы и деды.

Alexa_Alexa
09.05.2008, 19:00
Ну да, многие американцы действительно считают, что это они войну выйграли...

Это не только американцы считают... Дело в том, что история - наука крайне субъективная и несёт в себе пропагандистские цели. Во всех зарубежных учебниках придается значение роли конкретной нации в этой войне.
Самое смешное: мой шеф недавно вернулся из Новой Зеландии, так вот там стоит памятник местным аборигенам, которые участвовали в Великой отечественной и шеф говорит, что если послушать экскурсовода, то именно маори сыграли решающую роль в войне :yes:
Если уж продолжать разговор о субъективности истории, то нельзя не упомянуть тот факт, что во французских учебниках написано, что Наполеон в 1812 г. завоевал Россию. Ведь формально французы вошли в Москву , ключи от города получили. Вот и всё - Россию, значит, Наполеон "взял". И доказывать обратное - бесполезно.

Добавлено через 13 минут


И далее стройный шакалий хор с такими же мыслями. Это пишут молодые совсем люди, наше будущее, так сказать.

Это не наше будущее - это будущие неудачники пишут. Будущее за теми, кто не ерундой занимается, а учится, стремится добиться чего-то в этой жизни. Да и наличие или отсутствие интеллекта не возрастом определяется. Мне иной раз просто страшно за планету Земля становится - столько идиотов на ней живёт.
Остаётся только надеяться, что Разум восторжествует и человечество само себя не уничтожит.

Добавлено через 2 минуты

PS Еще добавить захотелось, что на войне дело не в патриотизме было и люди не Родину защищали, а элементарно своих близких. Глупо думать, что люди проливали кровь за страну - они умирали за тех, кого любили, потому что отступать было некуда. И случись сейчас такое - всё повторилось бы снова.

Esna
09.05.2008, 19:17
...на войне дело не в патриотизме было и люди не Родину защищали, а элементарно своих близких. Глупо думать, что люди проливали кровь за страну ...
А разве наши близкие - это не Родина? Понятие Родина очень объемное, много чего в него входит, в то числе и такого, что и словами-то не определишь, а только чувствуешь сердцем...

Alexa_Alexa
09.05.2008, 19:45
Esna, я имела ввиду, что фразы типа "сейчас была бы территория Германии" не имеют никакого смысла уже только потому, что люди не конкретно географическую территорию защищали, а своих родных и близких. Смысл слова "Родина" у каждого свой - но я не об этом хотела сказать :)

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 19:46
Глупо ни глупо, но проливали кровь и за близких, и за Родину , и за Сталина - кричали. И всё это вместе и считалось - Родина. Это теперь мы склонны анализировать.
Народ не отвечает за грехи правителей. Мы ничего никому не должны доказывать. Мы победители и никто не докажет обратное. (ИМХО).
Пора бы уже нам, славянам, научиться не терять чувство собственного достоинства.

Esna
09.05.2008, 20:00
я имела ввиду, что фразы типа "сейчас была бы территория Германии" не имеют никакого смысла уже только потому, что люди не конкретно географическую территорию защищали, а своих родных и близких. :)
Alexa_Alexa, в том-то и дело, что возможность жить со своими родными и близкими в своей стране и в соответствии со своими традициями подразумевает наличие своей территории, которую надо оборонять от возможных захватчиков. А защищать своих близких от оккупантов, но при этом не защищать территорию страны, это как:shock2:?

Хлоя
09.05.2008, 20:29
Можно влезть, сегодня хлеб купила. Вот такой, с «историческим» названием.
Ну как?


http://i024.radikal.ru/0805/48/7973abbd71c2t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0805/48/7973abbd71c2.jpg.html)


ЗЫ. Фото камерой телефона, прошу прощения за качество снимка.

Славяна
09.05.2008, 20:51
и за Родину , и за Сталина - кричали. Пора бы уже нам, славянам, научиться не терять чувство собственного достоинства.

И вот кстати, почему УРА! идя в бой кричали - да потому что Славяне! Сражались и защищали то свои славянские земли, свой наРОД, своих РОДных!

Arti
09.05.2008, 21:16
Хлоя, из боровов хлеб?:smeil:

А салют-то во сколько будет?

Вечер
09.05.2008, 21:23
Салют вроде около 10, но могу ошибаться. По НТВ сегодня снова Ворошиловского стрелка показывают. Мы тут с мужем активно спорили по поводу фильма (ну он же правда неоднозначный). У кого какое отношение к этому фильму? Фильм о другом, но всё же - жалко ли вам Катю?

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 21:28
Сейчас увидела, что в программе Ворошиловский стрелок и обрадовалась. Нравится этот фильм.
И Катю жалко. Она же не знала, что так получится.

Вечер
09.05.2008, 21:34
Есть мнение (и я частично могла бы с ним согласиться), что жалко только её дедушку, его попранные духовные ценности, унижения, на которые ему пришлось пойти и т.д., а Катя проявила виктимное поведение, располагающее к тому, чтобы стать жертвой. В целом мне тоже фильм нравится, буду смотреть.

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 21:43
Я примерно это и думала. Сейчас часто высказывают подобные мнения, которые ставят вещи с ног на голову. Допустим, Катя несколько наивна, пошла в гости, на день рождения. Но здесь был знакомый - одноклассник. Легкомысленное слегка решение с её стороны. Но это никак не оправдывает этих козлов.
Вспомнилась мне история, там взрослый мужик насиловал маленьких мальчиков. Ему нравились те, у которых гольфики были надеты. Вот мальчик в гольфиках выносил ведро с мусором, Он его как-то заманил к себе, изнасиловал. Вот виноват мальчик, получается? Зачем гольфики надел?

Вечер
09.05.2008, 21:47
Мальчик, разумеется, не виноват, потому что он ребёнок, а педофил - психически больной человек. Это абсолютно другое:yes:

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 21:53
Ну а здесь моральные уроды получаются, тоже больные люди. А девушкам вообще ни с кем ни знакомиться, ни разговаривать, ни тем более в гости зайти нельзя. Чтобы не провоцировать насилие.

Arti
09.05.2008, 22:14
Я фильм сначала ни разу не видела, поэтому завязки не знаю. Но судя по вашему диалогу уже примерно представляю в чем она состоит.
И между двумя примерами разницы не вижу. Это ханжество из области: какого хрена ты короткую юбку надела? Так тебе и надо, что тебя изнасиловали, шалава!
Я могу хоть голая на улицу выйти, это что повод меня насиловать? Это повод забрать меня в милицию за нарушение общественного порядка, а не творить со мной все, что заблагорассудится.

Ирина-Эльвира
09.05.2008, 22:57
Ага, насчет юбки верно! :rzhu: Блин, всем надо в паранджу.

margul
09.05.2008, 23:01
Я могу хоть голая на улицу выйти, это что повод меня насиловать? Это повод забрать меня в милицию за нарушение общественного порядка, а не творить со мной все, что заблагорассудится.
Хорошо сказано. :yes:

Witch
09.05.2008, 23:13
Мы сегодня с мужем озадачились. Ездили по городу, на асфальте проезжей части обнаружили нарисованные большие желтые квадраты, в разных местах. Может кто знает, что это означает?

Melian
10.05.2008, 02:16
Ирина-Эльвира, паранджа нужна не женщинам. А ублюдкам, которые не могут совладать со своими желаниями.

Да, женщина должна быть осмотрительной и осторожной. Но это не значит, что если с ней что-то произошло, когда она была в мини юбке - она же и виновата.
Так можно дойти до странных утверждений, как тот пример с педофилом. Давайте не будем носить в кошельках деньги, чтобы не соблазнять воров? А если нас обокрали, так это потому, что мы спровоцировали вора, а он всего лишь человек.
Тьфу.

Извините за выражения и эмоциональность, но меня убивают подобные "аргументы". Особенно из уст женщин. Смахивает на злорадство - ах, тебя изнасиловали, а это потому, что ты ходишь в мини юбке (а мне завидно, у меня ноги как сосиски). На самом деле это может случится с каждой, везде в любой одежде. Ходит женщина в гости, не ходит, ходит одна вечером, ходит в людной месте днем, ходит в мини, или в скромной одежде. Никто не застрахован. И не может быть жертва виновата.

Лада
10.05.2008, 14:31
согласна, что от одежды не зависит нападут или нет. Я читала на одном форуме посты девушек, переживших это, там обычные девчонки, в обычной одежеде - куча случаев, когда с остановки зимой в дубленке и шапке затаскивали в машине. Это потом эти уроды говорят - а она меня спровоцировала, чего нарядилась, юбка короткая и т.д. Просто слушать противно. Или кто грабят, тоже потом так говорят: а че она цепочки золотые поодевала, спровоцировала мол. Так гадко это все!

Молчаливая
10.05.2008, 15:51
Вчера ходили с мужем на поклон ную гору, гуляли там полдня, народу там было мерено немерено. Начался концерт, народ весь к сцене начал пробиваться... Во время концерта не знаю что там уж случилось, но тех людей ,которые стояли вплотную к сцене (к ограждениям ) чуть не задавили, там какая-то компания толи разборки решили устроить, то ли ещё что-то, но людей в экстренном порядке выводили и выносили... Менты девушку на руках вынесли, сама она идти вообще не могла,её очень сильно придавило... В итоге пострадало где-то человек 6-7...Хорошо хоть там сразу стояло несколько машин скорой помощи... Ужас какой-то, и это всё на глазах у ветеранов... Вообще я надолго зареклась не ходить на такие общественные сборища.... Куча пьяных , невминяемых людей, которые даже не понимают, что это за праздник, им всё равно 9 мая, или 10, им лишь бы напиться и устроить дебош... И мне так грустно стало, так обидно и противно на душе.... Решила с вами поделиться вот....

ТАТЬЯНИНА
10.05.2008, 22:30
Мы сегодня с мужем озадачились. Ездили по городу, на асфальте проезжей части обнаружили нарисованные большие желтые квадраты, в разных местах. Может кто знает, что это означает?

А где Вы ездили?Мож это "следы" генеральной репетиции парада? (мож и вопрос мой глупый,сорри,но я не из Москвы:oops:)

Witch
10.05.2008, 23:06
ТАТЬЯНИНА Вряд ли следы репетиции парада - эти квадраты мы видели по Каширскому и по Варшавскому шоссе. Мож где и в центре есть, но по крайней мере, где мы ездили - не было (проезжали часть Садового кольца, по Ленинскому и по третьему транспортному кольцу)...

ТАТЬЯНИНА
10.05.2008, 23:08
Ну догды мож,правила какие новые ввели.За ними теперь не угонишься.

Arti
11.05.2008, 00:40
Прошу не обращать внимания на этот пост. Тот, кому он предназначен в курсе, что это такое.

Dana
12.05.2008, 14:09
Добавлю по поводу Дня Победы. Люблю смотреть фильмы про войну, не все, конечно, но многие. Очень понравился фильмец "Мы из будущего". Но когда сразу после Минуты молчания, часов в 7 вечера с небольшим, переключила на Первый канал и увидела, как там Безруков совокупляется крупным планом - была просто в шоке! Можете считать меня ханжой... :no:

Bell
12.05.2008, 15:10
У кого какое отношение к этому фильму? Фильм о другом, но всё же - жалко ли вам Катю?
Вечер, не гневите Судьбу, Вы тоже женщина.
В какой теме можно спросить, что сделать, чтобы смайлики (неудобно без них, однако) для вставки в сообщения появились (до переделки сайта они были)?

Sunnyel
12.05.2008, 16:54
Bell, сходите в тему про смайлики (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=143916&postcount=22) ;)

Королева Марина
12.05.2008, 17:16
А мне понравился фильм с Безруковым "В июне 41", даже всплакнула в конце, жалко, что убили, хотя примерно такой конец и предполагала.