PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-14



Страницы : 1 [2] 3 4

Esmeralda
13.03.2008, 21:56
Королева Марина правильно! я тоже как сажусь в машину сразу блокирую :)
И не зря, пару лет назад, один ненормальный ломился ко мне, я стачала думала, спросить чего хочет, а он стал пробовать сначала мою дверь, потом другую, на повороте дело было, ну я быстренько по газам :rzhu: страху натерпелась... :ridaju:

анютка
17.03.2008, 19:05
Жуткий случай из моей семилетней ревизорской практики
Проверяем одну бюджетную контору. Тетенька - сотрудник учреждения - умерла в марте. В апреле и мае у нее в табеле стоят восьмерки, начисляется зарплата и перечисляется на карточку в банке

Жуть. Гоголь с Мертвыми душами отдыхает

Хлоя
17.03.2008, 20:56
Жалоба.

Нечего было мне совать нос в чужие бутылочки с изолятами, совершенно нечего.
А я залезла в чужой гераниол (он же нерол)…
Знаете, он действительно пахнет розой. Только не розой, которая эфир, а типичной современной парфюмерной розой, которую щедрой рукой заливают по флаконам.

Теперь хожу, на весь белый свет обиженная, обманутая в ожиданиях можно сказать.
Стоимость чистого, неразбавленного нерола в немецкой химической рознице – около 5 евро. И это есть не самый дешевый изолят.
Концентрация аромакомпозиции в туалетке – в среднем 15%...

Вот он, современный кусочек парфюмерной кухни…

Дриада
17.03.2008, 21:03
:ridaju:
читаю последние сообщения в теме "кремы собственного изготовления" и ни-че-го не понимаюююююююю кроме запятых и знакомых буковок в незнакомых словах
:ridaju: :ridaju: :ridaju:

Arti
17.03.2008, 21:31
Хлоя, на заводе сломался станок, крутились-вертелись около него, и так чинили, и по другому чинили, вызывали специалистов, ничего не получается. А без него никак. Пришлось вызвать профессора из супер крутой академии. Приехал мужик, взял в руки кувалду, два раза долбанул по станку, станок заработал.
Все рады, интересуются сколько должны мужику за работу:
- 100 долларов.
- Как сто? Вы же всего два раза кувалдой ударили?:shock2:
- За два удара кувалдой я взял с вас 2 доллара, а остальные 98 за то, что знал как и куда ударить.

Вот и парфюмеры берут за то, что знаю чего и сколько смешивать. :) И косметические фирмы... крем-то промышленный в основном из воды да эмульгатора состоит, а активных компонентов, которые могут дорого стоить, там шиш и кумыш.

Дриада за то тебе есть куда стремиться. ;)

Дриада
17.03.2008, 21:33
Arti, есть то оно есть, но с химией бооольшие проблемы ещё со школы :grust:

хотя... надо хоть разок поспать больше пяти часиков, на свежую голову соображать лучше будет :smeil:

Хлоя
17.03.2008, 22:02
Именно с финансовыми законами не поспоришь, они разумны.

/Хотя маркетологи, рекламщики и пр. мозгоправы от коммерции в последнее время вылезли на передний план в этой самой финансовой цепочке.
На вторые роли бы их…/

Огорчает некоторое искажение действительности.
Вот у меня дочка, взращенная на ароматизаторах и красителях, идентичных натуральным, когда я этот пузырек открывала – сунула нос туда и говорит «розой пахнет».
Она другой розы не знает, только эрзац.

В каждого из нас генетически заложен определенный шаблон общения с внешним миром.
Кто-то перекошен в постоянную потребность получения ольфакторной информации – он больше нюхает,
кто-то кинестетик – он не может не щупать,
кто-то смотрит – он визуал и пр.
Это хорошо, жить в эрзац мире?

Arti
17.03.2008, 22:42
Мы тоже на этом же выросли. Тут уж ничего не поделаешь. :( Для меня тоже раньше запахи отдушек вкусными были. И мыло, и кремики всякие выбирались по запаху. А как божественно пах тот же Лаш! :)
И как непривычно в первое время пахли эфиры. Правда, нашла я их в первый раз по запаху. Именно по непривычному, но почему-то манящему. И почему многие сначала начинают с цитрусовых масел? Потому что они носу привычны.
А сколько всяких "фу" было до тех пор, пока не наступило окончательное привыкание.

А теперь уже все синтетическое и прежде вкусное стало - "фу".
Садишь в чужую машину - а там фуууу... отдушки, от которых начинает раскалываться голова. А Лаш - фуууу, такой духан, что аж в глазах щиплет, а крем если не эфиром пахнет, а той же отдушкой уже тоже с души воротит...
Но каждому свое. :)
Мой муж на данном этапе все еще привыкающий к запахам эфиров, время от времени все еще делает для себя открытия. Однажды сделал наблюдение. С утра побрился, лосьоном после бритья, мною приготовленным, намазался и отправился в какое-то многолюдное место, где его унюхала некая дама. "Она остановилась на запах и начала прислушиваться-принюхиваться. По ней было видно, что запах вроде и знакомый, но не знакомы и он ее удивлял". То, что она там чуть всего моего мужа носом не втянула - это ладно.
Факт в том, что непривычны нам запахи природы, как это ни пародоксально звучит. Нам - городским жителям. Нам пахнет бензином, чебуреками, солидолом, вокзалом, асфальтом, метро, искусственной елкой, мы уже и не помним живых запахов, мы живем в этом ненатуральном мире. Прогресс. Никуда от него не сбежишь. :)

Arti
18.03.2008, 22:47
Что сегодня за аншлаг такой в составлении кремов? К весне готовимся? Красивыми быть хотим? ;)

А я пришла сюда бу-бу делать... Хотя довольная... Но через что мне пришлось пройти! Я сегодня взяла штурмом ОВИР! Ой, свят-свят, прости меня господи, это ж теперь звучит гордо - Миграционная служба!

Через какую жуть пришлось пройти - я вам описать не могу. У нас еще, как выяснилось, экспериментальный район, над нами опыты проводят и простые паспорта не оформляют, а уже только биометрические. (Остался законный вопрос - а если я простой хочу, то мне куда?)
И фишка этого эксперимента, что очередь теперь невдолбенная.:evil:
Я уже перед закрытием ворвалась в заветный кабинет, сдала документы и было думала, что все. ХРЕН!:evil: В другую очередь ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!
А в другом месте сделать фотку нельзя. Только тут. И перед моим носом закрыли дверь.

Но поскольку день был длинным, и я перезнакомилась со всеми близь лежащими чуваками, которые оказывают дополнительные услуги населения за весьма нескромное вознаграждение в виде сдачи документов без очереди (правда на без очереди тоже очередь на неделю вперед), я метнулась к одному из них в следной мольбе- помоги, мне одну фотку сделать осталось.
В результате с толпой платных очередников меня-таки сфотографировали.:rzhu:
Представляете рожи на фотографиях тех, кто фотографируется на загранпаспорт после 10 часов в очереди?:rzhu:
Говорят исключений нет.:rzhu:

На данный момент испытываю очучения близкие к оргазму.
Готов поделиться чуйствами с сопереживающими за бокальчиком вина. ;)
Что у нас за долбаное государство?:evil:

Королева Марина
18.03.2008, 22:55
Arti а ничего не слышали по поводу того, что с обычными паспортами теперь будет сложно выехать за границу (кто-то такой слушок пустил, уже не помню кто), вот все и метнулись паспорта новые получать? А если у меня старый еще 3 года годен? кто говорит, проблем не будет никаких, кончится срок и сделаете новый, а кто по-другому. В раздумьях, что делать?
Поздравляю с успешной сдачей документов!:smeil:

Орхидея
18.03.2008, 22:57
Вот такое государство! Моя сестра обычный то паспорт получить не может! У них там подевались куда то все документы о гражданстве родителей, и они теперь вообще не понимают на основании чего они выдали паспорта моему отцу, маме и мне, соответственно! Отобрать хотят!:rzhu: Бред какой то, чесс слово... А насчет загран паспортов, я слыхала, что можно делать как старый, так и новый, по выбору. Оба варианта будут действительными.

Esna
18.03.2008, 23:17
Королева Марина, был недавно сюжет по TV на эту тему. В общем ответственный чин (правда, не запомнила кто) заверил, что можно спокойно пользовать "старыми" паспортами до истечения их срока годности.

Arti
18.03.2008, 23:18
Королева Марина, а чем сложнее-то? Ничего не слышала по этому поводу. Я так думаю, что если их делают до сих пор, то разницы никакой.
Я не хотела сейчас делать биометрический, но мне выбора не оставили. "Другие не делаем", а в другой ОВИР меня не примут, ибо, как известно, загранпаспорта делают по месту жительства.
Вообще я не знаю, как народ эту процедуру проходит. Это же такая и мука, и такое унижение. Бюрократы чертовы!:evil:

Орхидея, с обычными паспортами там своя пьянка. Тоже народ ломится, как чумовой.
Ну выбора, как я написала выше, мне не дали. В нашем районе его никому не дают, ибо эксперимент и всем делают только биометрические. :evil:

Вообще я сегодня философствовала даже по этому поводу, мол, у меня получается договориться с кем угодно только не с чиновниками. Я с ними разговаривать не умею, у нас просто разные языки, и мозги, и видимо, все остальное тоже. ;)

Орхидея
18.03.2008, 23:24
Любой поход по всяким таким организациям у меня шквал негативных эмоций вызывает! Поэтому и не суюсь лишний раз! Загранпаспорта нету у меня, потому что не могу заставить себя идти туда... А вот когда припрет - боюсь поздно будет!

Arti
18.03.2008, 23:40
Я тоже по этой причине стараюсь держаться подальше от всех гос. учреждений. Выводят дико. Единственные организации, где еще остались очереди.
Я сегодня в очереди была 119. Пошлину заплатила 1 тысячу рублей. Прикинула так. Если у них человек по 120 в очереди, и каждый по тысяче - это даже для крупной коммерческой организации охренеть какой оборот! Могли бы за такие-то деньги нормально наладить работу. Нет, им жеж еще поиздеваться надо.
Но в этот раз вот приперло... два месяца пыталась себя выпнуть в ОВИР этот. С горем пополам выпнула. Если бы сегодня не осилила все это, то думаю, что больше и не пошла бы.
Поэтому вдойне рада и счастлива, что удалось все сдать! :)

Фиг с ними, вина кому? ;)

Орхидея
18.03.2008, 23:46
Я Вас поздравляю! Поражаюсь Вашей выдержке и силе воли! Вот бы меня пнул кто, а то сама ведь не пойду...:rzhu: Это выше моих сил! Но ведь надо!!!! А можно не вина, а чаю с бергамотом?:oops:

F-ort
18.03.2008, 23:56
Вот вечно вы пьянку на ночь глядя устраиваете :rzhu: Мне уже спать пора.
Arti, мои поздравления! Завидую прям, я вот предпочитаю даже не вспоминать про паспорт. А надо, вот кто бы пнул тоже, да посильнее.

Орхидея
18.03.2008, 23:59
F-ort давайте поможем друг другу!:rzhu:

Вечер
18.03.2008, 23:59
Слушайте, а правда, что теперь для получения новой шенгенской визы нужна справка, что зарплата превышает 20т.р.??? А если человек не работает и, соответственно, вообще никакой зарплаты не имеет, что теперь - за границу не выпустят???:shock2:

Maria_27
19.03.2008, 00:05
Вечер, про именно 20 т.р. не слышала, но какой-то минимум был. Обычно, если не работаешь то муж, брат, сват и т.д. пишет заявление, что обязуется профинансировать твою поездку, у тур. агентств есть уже отработанная форма(+ по-моему, если у тебя тур-пакет с полным пансионом или всё включено вроде и не надо ничего, т.е. справка как формальность) . Мы так для бабушки писали, пенсия сами знаете какая.. Но с каждой страной несмотря на шенген свои особенности могут быть - в турагентстве обычно знают, как организовать лучшим образом, это ведь их заработок..

margul
19.03.2008, 00:12
Вечер, для многих европейских стран требуется справка о доходе. :yes: Не обязательно зарплате.
Если человек не работает, то нужно предоставить справку о доходе от его "спонсора" (в этой роли могут выступать родственники или даже друзья) и "спонсорское письмо" о том, что этот человек принимает на себя обязательства по оплате всех расходов.

Вечер
19.03.2008, 00:21
Maria_27 ,Margul а я-то думала, что всё будет гораздо сложнее...Или придётся искать вариант страны с безвизовым режимом. А так значит придётся мужу спонсором побыть

Maria_27
19.03.2008, 00:23
Вечер, ну вот видите, как хорошо:smeil:

Arti
19.03.2008, 00:49
Орхидея, чай есть, бергамот только в виде эфира. ;)

F-ort, ну я днем не пью.:oops: Я просто сразу спать хочу. А на ночь самое оно. Я и промерзла сегодня не хило так, поэтому мне на ночь от простуды да для крепкого сна - самое оно.

Добавлено через 25 минут

Я не понял, где моя компания? Пока в душ ходила, все спать ушли что ли?
Я вдруг еще вспомнила, что мне в ближайший месяц надо еще и права поменять и на машину тех. осмотр пройти, а потом еще меня оглоушили тем, что я забыла сдать кое-какую отчетность государству.
У меня нервный тик начался. Если я через неделю-другую пропаду - считайте меня коммунистом погибшим в боях с нашими бюрократами.
Мама моя, столько ИХ на одну меня за такой короткий промежуток времени - да я ж не вынесу!:ridaju:

Maria_27
19.03.2008, 00:56
Я не сплю ещё :)
наварила борща и всё морально (не без помощи форума) готовлюсь к варке крема :)
По поводу инстанций - что тут посоветуешь - только минимально расходовать эмоции, представьте, что это кино.. несколько (много) дублей и Вы свободны.. мне иногда помогает, не только с инстанциями

Arti
19.03.2008, 01:29
Да видала я такое кино...:rzhu:
Не, я не могу, у меня заранее боевой настрой, даже тогда, когда этого не требуется.

А я вот чего-то спать уже собралась. :( Что-то я хоть и в машине, но по улице тоже побегала - то в сберкассу (пешком быстрее было), то подождала дяденьку на улице, а "ботиночки-то на тонкой подошве" и дождь со снегом на голову (погодка та еще была), в результате че-то у меня ручьи из носа... :( Вино в итоге пришлось греть. Сейчас еще бокальчик горячего и тогда яточно упаду. Так что всем заранее спокойной ночи! :) Берегите себя!

Ой да, рецепт борща дайте в соответствующей темке. Все хочу какой-нибудь не такой борщ. Привыкла к своему, хочется разнообразия.

margul
19.03.2008, 01:41
А попробуй потушить на грецком орехе свеклу с морковкой и помидорчиком, мои говорят - так вкуснее всего получается :podmigivayu:.

Maria_27
19.03.2008, 01:43
спокойной ночи! И удачи с инстанциями. Рецептик борща напишу завтра.

Орхидея
19.03.2008, 16:57
Arti пока Вы в душ ходили, мой компьютер решил, что мне пора спать и сам выключился!:shock2: Сижу я значит, читаю про ксантан, и тут все начинает закрываться, и компьютер выключается!!!:rzhu: Типа спать пора, уснул бычок...:bye3:

F-ort
19.03.2008, 22:06
Не, я не могу, у меня заранее боевой настрой, даже тогда, когда этого не требуется.

Ну что тут скажешь, чего захочешь, то и получишь. Проверено! Нужно настроиться на результат, представить себя обладателем этого результата и получать удовольствие, а процесс сам собой сложится.:podmigivayu: Точно-точно!

Oriental
20.03.2008, 13:06
Девочки ,москвички,какую погоду обещают на выходные и начало недели? Собираюсь в Москву,как одеться.У нас сейчас почти жара +20Уже про холод забыли:)

Krrrasota
20.03.2008, 13:39
Холодно, заморозки до минус 3... Правда, солнышко выглядывает, но снег идет.:grust:

Oriental
20.03.2008, 14:12
Krrrasota
Да уж,радости мало:(

Krrrasota
20.03.2008, 16:36
А сейчас такая метель началась! Ни зги не видно! :smeil:

Дриада
20.03.2008, 16:43
ух ты, давно у нас не было теплее чем в Москве :smeil:

снег не идёт, но облачность переменная... темнеет периодически качественно...

Bella
20.03.2008, 16:47
Вообще-то интересная это тема, когда и как уместно одеваться.
Есть много статей на эту тему и, если честно, я давно уже не читала особенно что-то об этом. Наверное, не так уже интересно, наверное, уже выработалось отношение к этому вопросу.
После того, как девочки написали о длине юбок, я немного вспомнила все эти запреты в школе, которым мы, конечно, подвергались. Нельзя было ходить ни в чем кроме форменного платья и фартучков. Черного и белого. Не позволен был каблук и т.д. Учитывая, что я училась в музыкальной школе, не позволен был маникюр. Учителя через родителей давили на нас, девчонок.
Честно говоря, сейчас смешно все это вспоминать.:smeil:
А еще смешно потому, что в классе была девочка, мать которой была завуч и эта девочка несколько лет сидела рядом со мной. У нее в классе всегда были самые короткие юбки. Все, конечно, пользовались косметикой. Террор проводился компаниями. Умывали, отправляли домой для переодевания брюк и коротких юбок, платьев, запрещение сережек, колец. Это все, конечно, старшие классы.
Мне кажется, что у учителей в те времена было раздвоение личности. Я имею ввиду женщин- учителей. Ведь их девочки тоже учились вместе с нами. И у каждой мамы есть стремление одеть по-ярче свою красавицу, чтобы самой любоваться прежде всего. Я не знаю, как у всех, но у меня так было с самого рождения и продолжается, кажется, до сих пор.
Мне очень нравятся клубные платья, короткие юбки. Конечно, это уместно, как мне кажется, только в молодом возрасте, ну и желательно иметь, конечно, соответствующую фигуру. Ничего страшного, будет стимул работать над внешностью. В молодом возрасте довольно легко изменять свою внешность к лучшему.
То, что сказала Ориенталь о недосказанности, загадочности, тоже хорошо, но уже старше, когда появляется опыт жизненный, когда, может, есть уже что-то скрывать, когда этим уже умеешь пользоваться. Может, не стоит девочкам рано взрослеть во всем?
Пусть побудут немного откровенными, открытыми и прекрасными в своей юности. Думаю, что этот момент неплохо и просто необходимо пройти всем.
Другое дело, что это не должно идти в ущерб всему остальному. Девочка вполне может, как мне кажется, быть смело одета и быть воспитанной, умной, приятной в общении. Может, конечно, это не будет выглядеть скромным? Не знаю, это, наверное, дело вкуса. Нас так долго приучали быть скромными, невыделяющимися из толпы, что это качество у меня скорее ассоциируется с серостью.

Дриада
20.03.2008, 17:07
Bella, со стороны "маленьких девочек" хочу заметить, что когда девушка одевается довольно открыто, то естественно, молодость и красота обращает на себя внимание, комплименты и всё такое. Мило. Но когда, скажем, стоишь в очереди а кто-то чуть ли не слюной исходя фотографирует на телефон ноги девушек из очереди, то так мечтается о длинных и широких штанах... НепрЫятно. О-о-очень непрЫятно.
А вот когда образно говоря стоит несколько девушек разной степени раздетости (мини, короткие или полурозрачные топики на голое тело), то среди них более-менее одетая девушка смотрится ммм... освежающе :smeil:

Кстати, о недосказанности.... Шли как-то по городу с одногруппницей. Она работает моделью. Внешность, фигура - самое оно чтобы идти рядом и казаться незаметной замухрыжкой (да и не только казаться, но это пропустим). Идёт, естественно, в коротком мини а-ля широкий пояс. Я плетусь рядом в длинной юбке с запахом - через шаг нога чуть выше колена открывается. Прохожие смотрят в немом восхищении на одногруппницу, потом заметила что на мои ноги косятся. Думаю, к чему бы это? нафига смотреть на ссутулую и кривоногую плоскогрудую девицу если рядом идёт Оля? Как подсказал встреченный тогда знакомый, он только на ноги и смотрел, мол, более привлекательно смотрится когда "товар не на прилавке весь, а упакован, но не полность" (с)
мну был удивлён...

Bella
20.03.2008, 18:12
Дриада если Вы молодая привлекательная девушка, то молодые люди просто обязаны обращать на Вас внимание. Если было бы наоборот - это была бы трагедия.
Мне кажется, что надо меньше думать по поводу того, от чего у некоторых юнцов или не очень юнцов текут слюни, еще какие-то похожие симптомы. Конечно, надо сторониться подобных типов в целях безопасности.
Потом я не призываю девушек ходить только в коротких юбках.
Одеваться надо в то, что каждому идет, вглядеть красиво и не вульгарно.
Вульгарно, мне кажется, если у девушки будут полный, белые с синевой (незагорелые) ноги и короткая юбка. Или короткие шорты.
Алекса правильно сказала, что для таких платьев и юбок обязательно надо поддерживать соответственную форму. Это понятие включает в себя форму тела и конечностей и ухоженность.
А вот с сутулостью надо бороться!:smeil:
Советую ходить в бассейн и, желательно учиться плвать так, как положено. С полной нагрузкой, правильно. С тренером. Тогда сутулость уйдет навсегда. Будете ходить, и сидеть на стуле, как будто кол Вам вставили в спину. Это выражение моей мамы. Она отметила, что после института, где я занималась плаваньем осанка и справилась. Это сохранилось до сих пор.

Дриада
20.03.2008, 18:24
Bella, нууууу про привлекательную это сильно сказано, скорее обычное лицо в толпе, ничего особенного

и всё же соглашусь с Ориенталькой что в меру откровенный намёк выглядит интригующе чем откровенная демонстрация :smeil:
особено если девушка стеснительная :?

зы: надо бороться, сама понимаю, но вечно "завтра", никак не соберусь :grust:

Bella
20.03.2008, 18:49
Дриада Вы знаете, мне кажется, что иногда многое мы себе надумываем сами.
Вот Вы сама говорите, что молодые люди обращают на Вас внимание. Может быть, конечно, что каким-то образом Вам удалось найти или сделать себе юбку, каторая поселяет в Вас изюминку. Трудно сказать, ведь я не видела ни Вас, ни юбку. Что ж, если это так, то стоит отталкиваться от этого стиля.
Все же скажу Вам с полной убежденностью. Молодость - это тоже дополнительное свойство, заставляющее обращать на Вас внимание. И это просто преступление говорить о себе - обычное лицо в толпе! Оно будет обычным, если Вы будете так думать о себе или если Вы будете этого хотеть.
Если у Вас будут осмысленные с блеском глаза, прямой, спокойный и уверенный взгляд, если Вы научитесь "рисовать" правильно лицо ( ведь сейчас столько для этого возможностей), то оно никогда не будет обычным лицом скромной серой мышки, которой нечего сказать, показать.
А вот интересно, кто как думает, стеснительность - это скорее достоинство или недостаток?

Maria_27
20.03.2008, 18:58
Дриада, я тоже за намёк :) хотя я девушка не восточная, но стиль этот плавный с загадкой мне очень по душе. И кстати, что меня порадовало в "школе злословия" последней был историк моды Васильев, который сказал, что это последняя и устойчивая тенденция, восток. Я порадовалась :)

Дриада
20.03.2008, 19:06
Bella,
"один цветок лучше целого букета передает великолепие цветка"
<Кавабата>
если обратить внимание на толпу идущую по улице, то как бы кто не выделялся, это всё равно толпа. И даже какая то однородная в своей разнообразности.
А вот если идти не в "толпе" а в одиночестве, то тут уже серые мышки молча исчезают.

"стеснительность - это скорее достоинство или недостаток"
имхо, смотря в какой ситуации
например, когда надо пройтись по госучреждениям с бумагами - это огромный минус :smeil:

Bella
20.03.2008, 19:28
Дриада, интересный разговор получается. :smeil:
Все эти наши посты навели меня на мысль, что даже какая-то даже философия получается. Вам не кажется?
Интересно, что оказывает бОльшее влияние, внешность на характер, поведение или внутреннее содержание определяет больше, как человек выглядит? Ну конечно, много факторов других. Воспитание, например. Но что-то мне кажется, что все же натура сильнее всякого воспитания. Оно может только подкорректировать какие-то моменты, но когда воспитание человека родителями заканчивается, каким бы оно не было, все особенности натуры обязательно проявляются.

Добавлено через 12 минут

Кстати, хотела немного пояснить, что я совсем не против никаких стилей принципов и тенденций в одежде. Если нравятся вещи "с намеком", то их нужно носить. Только, девочки, подумайте о времени, оно неумолимо и в 35, тем более, в 40 вы вряд ли сможете себе позволить что-то из того, что возможно носить сейчас. Короткие юбки и клубные платья - в том списке в первых строках. А намекать вы сможете очень долго. :smeil:Естественно, если это не нравится в принципе или не позволяет фигура или ноги - другой разговор. Однако, фигуру можно сделать, ноги.... Ну посмотрите на многих манекенщиц. Неужели у них у всех безупречные ножки? Худенькие у всех, но далеко не у всех ровные и это им нисколько не мешает носить что угодно. Может, стоит брать с них пример?

Дриада
20.03.2008, 19:46
Bella, кажется :smeil:
"натура сильнее всякого воспитания"
а окружение? взять к примеру волевого человеа. Да, у него есть сила воли и не из слабых. Но если на неё давить изо дня в день, из года в год, то рано или поздно он не выдержит. Это лишь вопро времени, напрямую зависящий от этой самой воли
Или самое начало - родители, друзья в детстве. Мне кажется, что окружение сильнее воспитания влияет на саму натуру. Ведь не на пустом месте она возникает...

А внешность влияет не столько на характер, сколько на настроение. Если только не брать случаи явно выраженого физического недостатка, не вождённого а внехапно обретённого.

"Естественно, если это не нравится в принципе или не позволяет фигура или ноги - другой разговор."
а ведь так чаще всего и бывает - что-то лучше подчеркнуть, а на что-то только намекнуть (чтоб не испугать демонстрацией) :smeil:

Мармаруни
20.03.2008, 19:57
Девы, я прямо зачиталась - такой интересный у вас диалог получается... Можно вклиниться?
Мне кажется, что девушка, одетая абсолютно несексуально (например, мешковатые штаны-бэгги, куртяшка с капюшоном - так ведь многие одеваются?), но чувствующая себя именно в таком прикиде комфортно, уютно и свободно, может произвести не меньшее впечатление, чем она же, упакованная в супер-секси-мини, но вся стесняющаяся и скованная... Пардон за такое закрученное предложение.:podmigivayu: Как сказала героиня А. Марининой, "мужчин к ней тянет не потому, что у нее юбка короткая, а потому, что у нее глаза проститутские". Ну слово, конечно, жесткое, но я тоже заметила, что эдакие чертики в глазах действуют на мужчин совершенно магически.
Ой, удалилась я от одежды. Все это к тому, что "серая мышка" и "несексуально одетая" - это отнюдь не синонимы.
ИМХО, надо носить одежду, в которой себя чувствуешь КЛАССНО! Если это закрытая одежда - что же, значит стиль такой, и у него есть много поклонников! Если девушка достаточно смела, чтобы с кайфом носить супер-секси - прекрасно! Но это должно идти изнутри, и не стоит, наверное, себя переламывать исключительно для услады мужских взоров.:yes:

Bella
20.03.2008, 22:01
Bella, кажется :smeil:
"натура сильнее всякого воспитания"
а окружение? взять к примеру волевого человеа. Да, у него есть сила воли и не из слабых. Но если на неё давить изо дня в день, из года в год, то рано или поздно он не выдержит. Это лишь вопро времени, напрямую зависящий от этой самой воли
:smeil:
Не знаю, может быть и так. Может, люди и ломаются под воздействием обстоятельств.
А иногда, наверное, это только укрепляет дух. Учит не обращать внимания на мелочи и ценить главное.
Ведь иногда мы расстраиваемся из-за таких малочей и не обращаем внимания на главное.
Так что прессинг - это прессинг.
Вы знаете, попадая под пресс, металл упрочняется за счет так называемого движения дислокаций. Тот, кто учился в технических ВУЗах, знает что это такое - это деффекты кристаллической решетки. Металл с грубыми изъянами не выдерживает.
Может, и с людьми так? Все мы не ангелы, у каждого есть недостатки. Однако, прессинг на всех действует по-разному, как мне кажется. Одних ломает почему-то. А других делает прочнее, менее уязвимыми. Не так? Что думаете по этому поводу?
Мармаруни, наверное так и есть. Вряд ли одна одежда только действует на мужчин.
Помните фильм "Мемуары Гейши"? Помните такую фразу что-то типа "Ты станешь настоящей гейшей только тогда, когда одним взглядом научишься..." Вот чему она там должна была научиться, убейте, не помню. То ли останавливать мужчин, то ли падать...:rzhu:
Или Тоська из "Девчат" говорила что-то там про штабеля.
Да, наверное, это те самые чертики в глазах.:yes:
А когда эти чертики появляются, как думаете?

Добавлено через 20 минут

Забыла добавить, совершенно согласна, что переламывать себя не стоит в том случае, если это не нравится, а если нравится, но стесняешься, может, стоит и поломать себя и поучиться в этом ходить и чувствовать себя комфортно?
Не для мужчин и их плотоядных взглядов. Для себя. А потом ведь еще есть ценители среди подруг. Иногда ведь и их мнение и оценка для нас приятная не менее, а даже более, чем оценка мужчиню

Melian
20.03.2008, 23:24
Bella, встряну в беседу, с позволения беседующих :). Чертики появляются, когда женщина раскрепощена, знает, чего она хочет. Очень связано с внутренней свободой и сексуальностью, на мой взгляд.

Maria_27
20.03.2008, 23:42
Melian, совершенно согласна. А ещё, мне кажется, самодостаточность и внутренняя гармония.

Bella
20.03.2008, 23:51
Ну да, наверное правильно. А что такое внутренняя свобода? Как вы это понимаете? Просто интересно. У каждого ведь, наверное свои критерии, свое видение. И еще с учетом того, что абсолютной свободы не бывает. Значит, есть границы? Где они для вас?

Melian
20.03.2008, 23:57
Лично для меня свобода - знать что (и кого :) ) я хочу и не бояться этого добиваться. Не оглядываться на мнение окружающих, на "принято - непринято". Свобода это когда я знаю, что я все могу. Не всегда делаю, но могу. На уровне настроя. У меня чертики в глазах от этого возникают.

Bella
21.03.2008, 00:17
Melian и всегда-всегда получается добиться чего-то или кого-то?
Простите, возможно, за нескромный вопрос. Если он Вам кажется некорректным, то не отвечайте.
Я-то просто сама задумалась, а как же у меня-то с этим делом обстоит.
Нет, не могу сказать, что всегда всего добивалась, чего хотелось. В молодости добивалась чаще. Сейчас имею ввиду не людей, а дела.
Позже все-таки пришло немного другое отношение. Иногда от чего-то по разным причинам приходится отказываться. С чем-то приходится смиряться.
Ну и тем не менее, от этого ощущения уменьшения внутренней свободы нет.
Для меня, наерное, это что-то другое.

Melian
21.03.2008, 00:35
Bella, вопрос нормальный, ничего некорректного. Получается не всегда, но, как правило, причина не во мне. Или я, заведомо, решаю не добиваться по каким-то причинам. Но если что-то действительно хочу очень сильно, или кого-то, то добиваюсь.
Иногда приходится и смиряться, как же без этого.
Мы, наверное, смешали понятия свободы и чертиков в глазах немного. Свобода не зависит от достижений, это состоянии внутреннее. А чертики зависят и от нее и от достижений. У меня чертики от самого процесса, когда я добиваюсь. Адреналин, азарт. И мужчины это чувствуют, это притягивает. Хотя особо пугливых пугает, но их и так все пугает :).

Bella
21.03.2008, 01:08
Melian спасибо. Я тем временем подумала тоже о своем понимании внутренней свободы.
Для меня, наверное, это все же преодоление себя.
Как-то уже, наверное, пришло понимание, что завоевывать кого-то или что-то - не главное, наверное, для меня уже. Скорее всего, возраст.:smeil:
Вы еще молоденькая и Вам надо ВСЕ. Вы этого хотите и добиваетесь.
У меня, наверное, уже происходит какая-то переоценка ценностей. Я отсекаю то, что мне не нужно. С течением жизни накопилось столько ненужностей, столько условностей, которые мешают жить, ухудшают ее качество. А ведь от этого можно избавляться. Какие-то иллюзии по отношению к людям, какие-то ожидания от людей... Не в материальном плане, конечно, уточняю на всякий случай. Нет, в духовном. Может, ожидание какого-то взаимопонимания, когда его нет, очень тянет, давит, создает ощущение дискомфорта.
Наверное, эпоха все же накладывает на людей обязательно свой отпечаток.
Я уже, кажется, говорила, что был у меня разговор с одной моей приятельницей. Она очень четко выразила мысль, с которой я согласна.
Нас очень много заставляли брать на себя. В смысле ответственности, виновности в каких-то вещах, к которым мы абсолютно непричастны. Вот это точно давит. Когда ты подсознательно понимаешь, что дело не в тебе, а вроде как тебе внушают, что этот ты. Когда же немного подумаешь, расставишь все по местам и честно себе скажешь, что ты прав, не смотря ни на какое давление со стороны и перестаешь копаться в себе - вот это, наверное, истинная внутренняя свобода для меня.
Сумбурно, конечно, но пока не выкристаллизовалось для меня это в текст.

Добавлено через 1 минуту

Азарт? Нет, никогда не была человеком азартным.

Добавлено через 9 минут

А вообще еще столько необходимых условий для описания этого состояния внутренней свободы. Вопрос-то, не такой простой, но об этом, может, потом, сейчас спать очень хочется.
Может, еще кто что напишет. На самом деле интересно, кто и как это ощущает. Не применительно, наверное, к одежде, но и к ней тоже.

Мармаруни
21.03.2008, 08:00
Bella ага, меня тоже эта тема зацепила :-)
Я впервые ощутила внутреннюю свободу, когда попробовала отпиннуть от себя это вечное чувство, что я ДОЛЖНА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. А также не менее вечное чувство вины за то, что я чего-то не делаю. Не делаю, потому что мне так надо! (или не надо) Поднимаю попу с дивана и что-то делаю - потому, что МНЕ это надо. Ой, как коряво написано... Ну не знаю, как все это покрасивше выразить...
Просто я всегда была человеком, очень зависимым от мнения окружающих. И свобода внутри появилась, когда осознала очевидную для многих с детства истину: я ХОРОШАЯ - независимо от того, что скажут всякие дяди и тети. Наверное, это можно назвать заниженной самооценкой, результатом воспитания авторитарной матерью, еще как-то... Не специалист, не знаю.
А что касается одежды... В юности я считала просто неприличным для модной девушки одеваться несекуально. И усердно носила мини, обтягивала все, что можно (фигура позволяла:-), каблуки обязательно, без макияжа себя даже не представляла... И чувствовала себя нелепой. Ну просто это было не мое! А теперь, разрешив себе носить удобную одежду, полюбив свое ненакрашенное (почти) лицо - вот теперь я чувствую себя гораздо раскованнее и привлекательнее. И внимание мужчин не уменьшилось, хотя теперь на прогулках меня частенько сопровождают мои киндеры. В общем, повторюсь слегка: смелость в одежде, ИМХО, должна проистекать исключительно из смелости внутренней.
Белла, мне нравится Ваше предположение, что если научиться носить супер-секси, то и внутреннее состояние изменится, появится смелость и раскованность... Но мне кажется более органичным все-таки начать изнутри. Повысить самооценку человека - это в первую очередь.

Oriental
21.03.2008, 08:17
Мое мнение и оно потверждено жизненными ситуациями ,в одежде раскрепощаются ,одеваются на грани вульгарности в основном закомплексованные внутри натуры,любительницы быть во что бы то ни стало в центре внимания,так не умом ,не классической красотой лица и тела,тогда можно и одеть супер открытые наряды.Конечно я не имею ввиду обычное мини или обтягивающие платья итд И этот открытый стиль требует наличия вкуса в двойном размере,ведь здесь маленькая грань разделяющия от вульгарности,которая считается отсуствием вкуса. У меня тоже растут 2 дочки,тоже с первых дней я им выбираю самые лучшие и красивые наряды, учу правилам цвета,подбора вещей.Тихо и ненавязчиво.Конечно в более взрослом возрасте я им буду подсказывать,что и как надеть,но выбор останется за ними.Захотят супер мини пожалуйста.Но единственное ,чуток советами помогу,чуть подкорректирую,давить не буду.Кстати,сама в этом юном возрасте тоже одевалась ярко,смело,шаг впереди моды,красилаь очень много.Да тогда я была сильно закомплексованная.Этим хотела привлечь к себе внимание. ПОтом поняла что люди меня и без этих нарядов любят,Стала носить более спокойную одежду,больше обращала внимание на качество и стиль наряда.Меньше макияжа,естесвенный цвет волос и кожи. Сказать честно? Сейчас больше поклонников,больше восхищения,чем в юности.Подруга,которая меня не видела несколько лет ,сказала ,что это весь внешний антураж отвлекает от личности,даже от природной красоты

Bella
21.03.2008, 10:59
Мармаруни да я тоже как-то не особенно подготовлена, чтобы изложить свою позицию. Что-то проясняется.
С внутренней свободой все завязывается на согласии с собой. Главный тормоз этой свободы, наверное, все же сомнение. Вот когда вырисовывается свое отношение, свое мировоззрение, это точно освобождает. А давление извне, наверное, тоже влияет, но с годами точно меньше. Наверное, потому что уже определяешь для себя именно свое отношение.
По поводу коротких юбок тоже никогда особенно не думала в плане увязки с внутренней свободой. Для меня это всегда было естественно. В смысле коротких юбок на молодых девочках.
Тут поймала себя на мысли, что я ни коим образом не увзываю короткие юбки с сексуальностью.
Все же это более соржное понятие.
Потом еще такой момент. Есть такое понятие - очарование. Мне кажется, что этот термин больше подходит для обозначения своего отношения ко всему этому.
Есть очарование каждого возраста.
И молодость тоже у меня ассоциируется все же не с сексуальностью, а скорее с несколько даже противоположными понятиями - незрелостью, поиском себя, может, даже с нерешительностью, растерянностью. В этом нет ничего страшного, отталкивающего. Мне кажется это естественным. Всему свое время. Я уже говорила, что не надо торопиться, надо купаться и наслаждаться тем возрастом, который есть. Он проходит, проходят и его какие-то преимущества, наступает другое время, другие приоритеты, другое очарование.
Представьте, как было бы страшно, если бы мы рождались такими всезнающими, всё умеющими, такими мудрыми старушками в детском и молодом обличьи. Вот это страшно. И такое встречается. Меня-то именно такие перехлесты отталкивают, когда девочки рассуждают с позиции семидесятилетних бабушек.

Melian
21.03.2008, 11:43
Bella, я тоже сразу сказала, что свобода это независимость от чуэих мнений и от попыток навязать нам ответственность за весь мир. "Ты должна вести себя так, потому что ты девочка" (к примеру). Никому я ничего не должна. Тем более потому, что девочка :). Я с подросткового возраста тоже успела отсечь много лишнего. Тогда, кстати, я одевалась достаточно вызывающе. Теперь я понимаю, что подобным образом пыталась привлечь внимание. Мне казалось, что больше нечем привлекать. А теперь я одеваюсь гораздо скромнее, но с бОльшим вкусом и чувствую себя комфортнее. Теперь я знаю, что главное во мне - не длинна юбки и не глубина декольте, а то, что у меня в голове. Мой жизненный опыт накопившийся на данный момент. Это - свобода.

Мармаруни
21.03.2008, 11:54
Bella Ваш пост заствил меня задуматься - а почему это я так не люблю свою закомплексованную, неуверенную в себе, но все-таки незабываемую - юность? Объективно, не заслуживает этот мой жизненный период такого негатива с моей стороны... Ведь и в нем было какое-то очарование... Спасибо за положительный импульс!

Melian
21.03.2008, 12:10
Мармаруни, " У природы нет плохой погоды..." :).

Bella
21.03.2008, 12:36
Melian очень хорошо, что Вы это уже поняли для себя. Я уверена, что так и есть и, наверняка, было всегда.
Только вот мы еще вокруг одной вещи ходим и, как мне кажется, акцент ставим немного не тот.
Это - привлекать к себе внимание.
Мне кажется, что ничего специального не стоит делать для того, чтобы только привлекать к себе, к своей персоне внимание. Это утомительно и не нужно, если у самого тебя нет интереса. Внимание появится со стороны единомышленников, когда сам будешь чем-то увлечен. Понимаете, главное и определяющее, мне кажется, не привлекать к себе внимание, а привлекать свое внимание к чему-то, увлекаться чем-то.
Но....:rzhu: это не касается одежды.
А что плохого, собственно, в том, что одежда или мы в одежде привлекает чье-то внимание?
Боже мой, да для чего я вязале все эти короткие платья тонюсенькими спицами из тонюсенькой пряжи, когда все же была напряженка с одеждой. Подсознательно, может, даже сознательно, именно для этого.
И обращали внимание, и не могу сказать, что это мне было неприятно.
Самые запоминающиеся - это два.
Первое было связано в институте.
Тогда в ЦУМе купила четыре связки черной шерсти тонкой с люрексом. Как сейчас помню, что это были именно связки, а не мотки. Кажется, югославского производства. Тогда я только научилась вязать на спицах и крючком. Связала один джемперочек очень удачный. Голубой с белыми полосами разной ширины.
Вот начала вязать себе какой-то блузон. Причем, фасон должен был быть распашонкой, а наверху полагалась обработка крючком. Довольно широкая кокетка. Девчонки посоветовали мне вязать все же на более крупных круговых спицах №3, кажется, чтобы это было легче, воздушнее.
Ну и представьте, что я связала вот такую распашонку, которая прикрывала, простите, попку, из тонких как нитки швейные пряжи. Получилось неплохо. А каждую вещь нужно стирать после вязки, сказала мне та более старшая девочка, учившая вязать.
Я постирала и кфта у меня просто упала до колен!:shock2: Когда это высохло, то поднялось где-то до середины бедра ( в смысле, на ноге).
Что с этим делать было? Ни туда, ни сюда. Расстроилась страшно.
Но потом сделала поясок в виде косички с какими-то тесемочками с бусинками. Их было много тесемочек и бусинок и это было тоже украшение, обработала низ крючком такой же широкой каймой. Рукава пришлось отрезать, обработать также кружевом как и низ с кокеткой. Пояс подвязывала, чтобы платье было с напуском. Напуск был приличный, но талия мне это позволяла.
Девчонки просто пищали от восторга. Я ходила гордая. Ходили с группой в ресторан по случаю какого-то праздника. Я была в нем, естественно, на высоченных каблуках. Тут мне мой приятель, искушенный в этих делах сказал, что официантки разглядывали мое платье. Значит, оно чего-то стоит. Я это запомнила, потому что уж точно в этих делах ничего не понимала и это для меня долгое время было как закон.
Смешно так это все вспоминать.

Melian
21.03.2008, 13:11
Bella, это здорово.
Но Ваша дочь, возможно, видит это иначе. Может ей просто не хочется носить мини?

Bella
21.03.2008, 13:20
Melian почему нет? Она носит. У нее одних только юбок-мини штук десять. Есть еще и шорты. Платья тоже есть. Трикотажные. Особенно мне нравится леопардовой расцветки.
Вот таких откровенно открытых клубных нет. Может, появятся.
В принципе, сейчас у нас во многом вкусы совпадают, может, расхождение какое-то в фасонах.
А платье на выпускной пока еще прорабатываем.
Дело все в том, что мои-то пристрастия уже сформировались. Мое видение того, что с чем и как, а у нее этот процесс искания, изучения продолжается.
Пока я не понимаю, что же она хочет, кажется, она тоже не совсем еще знает.
Вот с обувью, кажется, она уже определилась. Уже сформировалось устойчивое отношение к ней. Форма каблука, носка. Могут быть отклонения, но уже стиль точно определен, что касается туфель. И меня радует ее выбор.

Melian
21.03.2008, 13:22
Bella, извините, значит не так поняла. Консенсус это здорово :).

Славяна
21.03.2008, 22:58
Девушки, а мне вот что подумалось...а как вам идея проведения каких- нить конкурсов на форуме, например аватарок, подписей и др.:oops:...? Возможно ли это? Имеет ли смысл? Будет ли интересно?...

Olik
22.03.2008, 15:15
Вот только ушла из темы «Комедогенность растительных масел». Как-то грустно стало. Наверно невозможно все это победить, живем в больших городах – копоть, пыль, выхлопные газы! Наверное, нет крема который может на 100% защитить. Вот удивительно, когда летом уезжаем с мужем в горы недели на 2-3, там я практически не пользуюсь никакой косметикой, но воздух горный, чистый, наполненный запахом хвои и цветов, можно купаться в водопадах, вода пахнет талым чистым снегом – и кожа становится чистой, морщинки мелкие уходят, нет никаких точек черных, сразу молодеешь на несколько лет – смотришь на себя в зеркало и просто не нарадуешься, не нужна никакая декоративная косметика!
Всё! Щас заплачу! :ridaju:Хочу там жить!:ridaju:

Melian
22.03.2008, 18:29
Olik, а еще стрессы. Я тоже думаю, что это все даже идеальной косметикой не победить :(.

А у нас сегодня такая жара... 33 градуса, а завтра 36 обещают...

Мармаруни
22.03.2008, 19:36
Melian я как-то не посмотрела - откуда Вы.... Читаю пост, и не могу понять - очепятка, что ли?!!!! Какие такие 36 градусов?!!!! Везде снег с дождем!!!:rzhu::rzhu::rzhu: Эх, так завидно стало.... У Вас-то есть возможность круглый год в платьишках изящных бегать... И, наверное, "зимние" килограммы не набегают?

Melian
22.03.2008, 21:59
Мармаруни, нет, ну что Вы. У нас в Иерусалиме зимой очень даже холодно, горы. Даже снег был дважды в этом году и температура около нуля и ниже. Сейчас пару дней жары, потом вернется нормальная весенняя погода - 15 градусов, примерно. Для меня это прохладно :).

Olik
22.03.2008, 22:06
А у нас вчера тоже снег был, а мы, все же, на юге живем! А я впервые за последний месяц помыла машину, (все время дожди были, а тут солнышко, тепло) думала весна пришла, а тут раз и снег! Melian, Вы правы сплошные стрессы! :rzhu:

Иннулька
24.03.2008, 07:54
А у нас в г. Нягань (это Ханты-Мансийский округ) вообще погода непонятная. Рано утром – минус 25, ближе к 15.00 – нулевая температура, а то и плюс… Представляете, какие перепады? На работу утром ухожу в шубе, а вот с обеда в самый раз возвращаться в куртешке. Вот уже третья зима такая теплая. Даже в январе нам приходилось наблюдать нулевую температуру. В 1998 году, когда я сюда приехала, в январе было минус 50. Такой смог стоял от мороза – нечем было дышать. А теперь – парадокс: звоню в начале февраля в Крым, спрашиваю, как погода. Оказывается, минус 13. А у нас на том момент было минус 2… на Севере-то…
Ой, а на Чукотке я как-то жила…Мороз под пятьдесят и ветер 40 метров в секунду! Вот это экстрим! Такое ощущение, что тебе вот-вот голову оторвет. Идешь по городу – справа на тебя летит мужик, слева какая-нибудь коробка, а на голову снег валит и валит. Еле-еле набредаешь на тропинку, которая, по идее, должна тебя вывести к твоему 5-этажному дому… Смотришь, а его нет! :shock2:Тобой овладевает паника: куда не посмотри – кругом снег, все белым-бело. А потом на тебя налетает очередной порыв ветра и ты всем телом обо что-то – шмякс! Смотришь – ба!.. Да это ж дом твой родной! Но вот только минуту назад ты его не могла узреть даже на расстоянии вытянутой руки – потому что пурга пеленой… Что интересно, люди, как правило, к этому очень привыкают. И потом, тебе ЭТОГО очень не хватает. Я с Чукотки уехала в Крым, прожила там год. Со временем поняла, что соскучилась по настоящей зиме, по снегу. Перебралась сюда. А тут… не то, чтобы нейтрально, тут погодка скоро как в Крыму будет!

Буся
26.03.2008, 11:14
Девушки, помогите пожалуйста, очень стыдно, но не поооооомню... В каком море танкер штормов разбило и вокруг нефтью все позаливало, а (вроде Черное, но не уверена... :( )? Куды летом лучше не ехать отдыхать?

Olik
26.03.2008, 12:49
это было в Азовском море :grust:

Arti
27.03.2008, 00:48
Отсматривала сейчас комменты к репутации за неделю - аж голова заболела. Во вы там повоевали.:rzhu: Я к концу окосела совсем.:smeil:

nvn
27.03.2008, 08:11
:smeil:
А я за это время оттачивала свою силу воли и терпение, сдерживаясь, чтобы что-нибудь там не написать.:podmigivayu:

F-ort
27.03.2008, 08:20
А че было то? Я опять все пропустила?

Иннулька
27.03.2008, 09:21
Однозначно - нефть разлилась в Черном море. И я этим крайне озабочена:grust:, потому что каждый год летом выезжаю к себе домой в Керчь. В прошлом году не могла нарадоваться морем, а теперь... Как там его очистили - неизвестно. Естественно, местные власти по возможности будут умалчивать по поводу экологии в Черном море... ведь поток туристов очень сократится, а это ведь немаловажная статья доходов... :yes:

Melian
27.03.2008, 14:01
Блин, ужасно хочу поехать в Испанию и не с кем. Кто хочет со мной поехать :)? Желательно из израильтянок, но можно и и встретиться на месте. А то одной неинтересно... :(

Cerise
27.03.2008, 14:07
Melian
а когда ты поедешь и куда?

Melian
27.03.2008, 14:55
В Памплону, с 5 по 12 апреля. Из Памплоны можно поездить по окрестностям, просто сейчас туда есть дешевый билет.

Cerise
27.03.2008, 15:25
Melian понятно.. мне Памплона не особо интересна.. я там была
я все хочу в Андалусию... и еще в Галицию.. билетов туда дешевых почему то нет :(

Melian
27.03.2008, 15:31
Дык... в Андалусию и я хочу. Но у нас пока только билеты на Малагу на июнь. Оттуда уже можно добраться, но в июне я никак не смогу. А в Барселону?

Cerise
27.03.2008, 17:30
в барселону - можно, очень нравится город..
от меня не далеко)))

Добавлено через 14 минут

Melian
сама Памплона меня не впечатлила, мы были там в июле в праздник когда они от быков бегают, но самого празника не видели.. было жарковато, 40 градусов, ничего кроме кондиционера не хотелось :)
в Наварре очень красивая природа, надо брать машину и ехать по окресностям. Можно съездить в Страну Басков если будет время, очень живописный берег океана, особенно между Доностией - Сан-Себастьяном и Бильбао... (дальше Бильбао пока не ездили, все мечтаем проехать по всему побережью до Галиции..)

Melian
27.03.2008, 20:14
В Барселону полет 31 марта, это совсем скоро уже...

Cerise
27.03.2008, 21:13
Melian
а что у вас совсем low cost нету?
я тут глянула на сайт где все лоу косты собраны, в Иерусалим вобще ничего не летает.. очень странно!

Melian
27.03.2008, 21:36
Cerise, в Иерусалиме нет аэропорта :). Только около Тель Авива, называется Бен Гурион. К нам дешевые полеты бывают редко. А от нас полно чартеров, надо просто ловить момент.

мурлыка
28.03.2008, 12:45
Вчера сдала зачет,сейчас снова убегаю на зачет,2 дня подряд-кошмаррррррррр,сегодня у меня тема коммерческие организации,буду рассказывать о Гербалайфе,как они людей вербуют и тому подобное

Melian
28.03.2008, 22:59
мурлыка, а я там была... :)

Arti
29.03.2008, 22:32
Ой, а сколько я сегодня дел по дому переделала, пока форум колбасило. :) Я вообще заранее знала, что он сегодня через то самое место работать будет, поэтому не дергалась и спокойно варила супы, строгала салаты, и было мне так спокойно и хорошо! :)
А вы как? ;)
У нас на сервере перенастройка небольшая, поменяли нам кое-какие настройки, поэтому опять пришлось обновлять ДНС сервера. В связи с этим у всех форум будет появляться постепенно, а не одновременно, в процессе обновления ДНС серверов ваших провайдеров.
Но, собственно, тем, кто пока форума все еще не видит, эта информация мало поможет. Если только вы по другим каналам связи не передадите.
В общем, если у кого-то форум уже есть, а у кого-то еще нет - не переживайте. Через пару дней все ДНС обновятся и форум будет у всех.:yes:

Maria_27
29.03.2008, 22:37
Ну, наконец-то форум открылся, ура!:smeil:
А я сегодня была на блошином рынке на тишинке и пока там выбирала флакончик для духов встретила одну из составителей "Ароматов мира" (правда, кого именно я не спросила:oops:), она одобрила мой выбор - сказала вещь стоящая. Вот теперь думаю чего бы такого туда налить, очень красивый, склоняюсь к снотворной смеси - надо бы форум на этот счет проштудировать :)

Орхидея
29.03.2008, 22:38
Здорово, что у меня он уже есть!:skakatun: А то бы я таааак расстроилась! И пары дней не выдержала бы точно!

Melian
29.03.2008, 23:14
Ой, а я испереживалась. Так грустно, когда форума нет :(. Хорошо, что уже работает!!!

ultramarine
30.03.2008, 01:30
Блин, как же я ненавижу эти переходы на летнее-зимнее время :evil:

Орхидея
30.03.2008, 08:18
ultramarine я с Вами! Терпеть не могу! Мало того, что на час раньше вставать сегодня, так еще организм колбасит!:crazy:

Вечер
30.03.2008, 11:04
Присоединяюсь!!! Я после каждого перевода часов дня по 3 хожу как во сне, ничего не соображаю...И никакой особой экономии электроэнергии в связи с этим переходом не наблюдаю...

Arti
30.03.2008, 14:56
А мне все равно. Какждый раз удивляюсь, когда говорят, что у людей в связи с этим самочувствие ухудшается и что-то в этом роде.
Правда, у меня, как на зло, сегодня как раз самочувствие ухудшилось - почка разболелась, но я не думаю, что это имеет какую-то связь с переводом часов. ;)

Bella
30.03.2008, 15:07
Цитата из темы про самоделишные гидролаты:



Навеяло :rzhu:

Подарил подруге розы,
Но не долго был я рад:shock2:
Говорит: "Какая прелесть!
Будем делать ГИДРОЛАТ!":podmigivayu:


Замечательно!:aplod:Уже началось народное творчество! Что же, очень похоже и что-то напоминает.

Добавлено через 10 минут

Arti Вы уверены, что почка? Может, миозит? Не застудились? Я тоже с этим делом сейчас на больничном. И тоже в районе почки. Но я уже знаю, что это такое. Это мое слабое место. У меня гель на основе арники с чайным деревом, лимоном и всякими прочими для этого штук предназначенными.

Arti
30.03.2008, 15:28
Уверена.
А у меня масло арники с анисом, лавандой и зверобоем. Интенсивное втирание облегчает, черт побери.
Раньше одними смесями как-то не справлялась, а тут, наверное, удачное сочетание. Хотя хотелось бы еще чего-нибудь бронебойного. Чтоб совсем боль проходила.

Bella
30.03.2008, 15:31
Тимьян с мятой не хотите добавить?

Arti
30.03.2008, 16:27
Тимьян противопоказан при заболевании почек. Правда, это касается в основном внутреннего применения, но тем не менее... А мята в данном случае - это по воробьям пострелять.

Bella
30.03.2008, 16:43
Жаль. Тогда, наверное, можжевельник тоже нельзя? Эти два маслеца ведь очень хорошо спазмы снимают. Я посмотрела, в моем геле еще есть экстракт березы. Пишут Экстракт березы обладает лифтинговым и очищающим эффектом, удаляет токсины. Интересно, масло березы могло бы помочь?
Ну и все же основной ингредиент, мне кажется, Экстракт мартинии душистой («коготь дьявола») уменьшает отек, устраняет воспаление, снимает боли в суставах, увеличивает их подвижность.
Только где ж его взять вот так.
А тимьян все же рекомендуют, я знаю, что и применяют даже при болях при менструации и всевозможных застуживаниях яичников. Говорят, что здорово помогает и боли снимает. Может, ничего снаружи-то?
Не знаю, может, бей как-то можно было бы попробовать. Однако здесь, кажется, упор на всякие разогревалки не стоит делать. Тут лучше "разгоняющее", разжижающее, потому лимончик тоже не повредит. И в моем геле лимон и апельсин вместе присутствуют. Еонечно, уповать особенно именно на них не стоит, но как дополнение именно для этих целей не повредит, думаю.

Arti
30.03.2008, 17:10
Можжевельник при воспалениях тоже нельзя.
Березу можно.
Ну да, вы все больше про разогревающий эффект. Это при мышечной боли хорошо, а при почечной - спазмы лучше снимают теплые ванны или теплая грелка. Тут болеутоляющее конкретное нужно.
Вот смесь вышеописанная ничего так себя повела. Так что от добра добра не ищут. ;) Тем более при обострении не до экспериментов.
Думаю, что чуть попозже можно будет попробовать березу с укропом и пиретрумом.
Чтой-то я сразу про пиретрум-то не вспомнила?

А можжевельник, лимон и все такое - это не в период обострения применять надо, а в период лечения. Сиюминутного облегчения они не дают.

Королева Марина
30.03.2008, 23:45
А грелки всякие и ванны при воспалении тоже нельзя. Их можно при почечной колике, но когда уверены, что нет воспаления. Сейчас, весной всякие такие обострения застарелых болезней и начинаются. У меня тоже с почкой были проблемы, я вот сейчас начала почечный чай пить для профилактики. Он не такий противный, как толокнянка. А от спастических болей цистенал хорошо помогает, несколько капель на кусочек сахара.

Bella
30.03.2008, 23:49
Мне тоже кажется, что разогревание при помощи грелки может, конечно, облегчить, однако потом все может усугубиться. Разогрев даже при помощи масел не такой опасный, потому что все же антисептическое действие тут включается. Что-то типа спиртовых компрессов.

Arti
31.03.2008, 00:08
Грелку можно только теплую, даже при стопроцентной уверенности, что колика. И ванну тоже только теплую.
Горячее нельзя.
Мариш, цистенал ага - хорошая штука. Но все равно надо в комплексе. Сам по себе один, не очень-то помогает. Я уже таблеток напилась, намассировалась вся, в ванной полежала, грелочку подержала, отпускает по чуть-чуть...

Королева Марина
31.03.2008, 20:33
Arti как себя чувствуете? Выздоравливайте!:baby1:

Arti
31.03.2008, 20:45
Спасибо, Марин! Да таааак... :( Вчера к вечеру вроде отпустило, сегодня целый день ничего было, а пару часов назад опять началось... :( Вот сейчас как раз хотела пойти полежать.
Запеканку сделала, налопалась, можно и в люлю. :)
Да... спросить хотела, девчат, кто в технике понимает, я не пойму чего-то, что такое у меня с духовкой. Духовка очень хорошая, электрическая с режимами и всем таким.
Для меня показатель исправности духовки - это как она тесто всяческое пропекает и поднимает. Так вот моя духовка это делает замечательно!
Горшочки всякие - замечательно. Курицы грили, мясо - все отлично. В общем практически все хорошо готовит, НО... как дело доходит до овощей, так засада какая-то. Не пропекает. Румянит хорошо, а внутри хрутит... если нет воды, то все полусырое, сколько я там палить его не буду. Я и жар посильнее, и послабее, и включила вентилятор, и выключила, ну никак не приноровлюсь.
Готовлю на 180 градусах с обдувом. Может, у кого была такая проблема и подскажете, что я делаю не так?

*Анна*
31.03.2008, 22:44
Я овощи в духовке готовлю на режиме "гриль", всегда при 200 град. (на вентилятор в самом конце переключаю, иначе засохнет поверхность, коркой покроются). Ну разогреваю предварительно мин 5, вроде ничего особенного не делаю, все норм.

Witch
31.03.2008, 23:28
Жалуюсь. Сидю сегодня целый день над очередной статьей в журнал. Че-то еле-еле шла она у меня. Может луна как-нить не так стала? :podmigivayu: Тошнит.

Arti
31.03.2008, 23:35
*Анна*, думаете температуры не хватает? Что-то боязно мне при двухстах-то. Мне кажется там за минуту обуглится все. :( Ну попробую в следующий раз.
А с вентилятором хорошо. Оно как-то и готовится быстрей, и разогревать не надо. :)

Witch, бывает. Вдохновение - штука капризная. Тут или себя надо заставить начать, а там как по маслу пойдет, или отложить до завтра, а сегодня выпить чаю, полежать, полистать журнальчик, посмотреть телек и пропади все пропадом. ;)

Witch
31.03.2008, 23:38
Arti Завтра уже сдавать надо в редакцию. :(

Arti
31.03.2008, 23:43
Ну а чего тянули-то? :( Ну и подождет редакция. Ждут обычно, если это не случай "дырки в номере".

Bella
31.03.2008, 23:50
Witch а про что статья-то? Интересно как! Для нас тоже, наверное, полезно было бы?

Arti
31.03.2008, 23:50
А я бы сейчас с удовольствием спать пошла. Полежала только чуток, а сейчас сижу, делать ничего не охота, глаза таращу, жду курьера. Он мне одну важную штуку привезти должен. Застрял где-то в московских пробках. :(

Орхидея
01.04.2008, 00:44
А я уборку наночь затеяла... Днем времени не было, а убраться надо обзательно, завтра гости!:(

*Анна*
01.04.2008, 21:12
*Анна*, думаете температуры не хватает? Что-то боязно мне при двухстах-то. Мне кажется там за минуту обуглится все...
Не знаю. Думаю от режима многое зависит. Напр, если верх включить, то и при небольшой t подгореть может, а внутри сырым остаться.
А про предварит разогрев, мне бы и в голову не пришло, но в инструкции к духовке прочитала. :smeil:
Орхидея, ну прям про меня :? Частенько (да че там скрывать, почти всегда!) обстоятельную уборку приурочиваю к чьему-либо визиту. Надо же себя так не любить :grust: А если учесть что гости в моем доме - редкое явление, можете себе представить что творится в хате... :rzhu: Шучу!
Я когда у кого-то бываю, часто хозяева извиняются (кокетничают, разумеется): ах извини, у меня не прибрано!... А я всегда поясняю, встречая гостей: это у меня еще чисто, бывает и хуже! :lol:

Arti
01.04.2008, 21:20
А я в рецептах вечно читаю, что если духовка с циркуляцией воздуха, то предварительно можно не прогревать.

Орхидея
01.04.2008, 22:23
*Анна* ну вот убралась я! А что толку то??? Сегодня детишки хаос устроили... Чего заморачивалась вчера спрашивается?:rzhu:

Bella
02.04.2008, 23:36
Ну что, девчонки, окна все помыли? Я только сегодня весеннюю помывку начала. Первым было окно на кухне. Ну и кухня вся заодно. Замахалась. Плитку пока всю помоешь и натрешь, руки отвалятся. Вроде и не запускается ничего, а как углы начинаешь подбирать все, так на весь день.

Вечер
03.04.2008, 00:53
А мы сегодня с мужем и сыном дружно балкон отдраивали! У нас окна прямо на шоссе выходят, вроде недавно застеклили, а уже всё чёрное от выхлопов...2 бутылки Мистера Мускула улетело, а ещё в спальне окно не мыли...

Орхидея
03.04.2008, 18:55
Девушки!!! У меня в прошлый раз такой замечательный крем для рук получился! А вчера он закончился, я собралась новый сделать, а из чего делала его - не помню.:ridaju:Полет фантазии был, блин... Дурья моя голова, записывать надо было!!!:wallhead1:

Maria_27
03.04.2008, 21:05
Орхидея, а Вы, может, на форуме заметки какие делали? Вот, какой конкурс хороший придумали, по крайней мере не забудется:rzhu:

Cerise
03.04.2008, 21:28
Орхидея теперь будет стимул записывать ;)

Vanilla
04.04.2008, 10:06
мое японское имя - Tamiko Yamashina
:oops:
а ваше? :podmigivayu: (http://blogthings.com/japanesenamegenerator/)

Olik
04.04.2008, 10:56
:rzhu: А мое Kyoko Shigenoi :rzhu:

Vanilla
04.04.2008, 10:58
можно вводить имя как кириллицей, так и латиницей- результаты разные ;) и выбрать наиболее благозвучное :yes:

Olik
04.04.2008, 11:20
А если кириллицей, то Takako Matsuki :rzhu:

Arti
04.04.2008, 14:10
И вписать себе это в специальный статус. ;)

Agent
04.04.2008, 14:18
Арти, ну прямо идея))) Главное в японский форум не превратиться друдненько :smeil:
А я получилась -Chika Takahashi

Орхидея
04.04.2008, 14:25
Cerise уж теперь то точно записывать буду!!!:yes:

Славяна
04.04.2008, 14:28
А я пять раз попробовала одно и тоже имя написать, так все пять раз мне разные имена выдаются:smeil:...

Орхидея
04.04.2008, 14:34
Ой, а у меня вообще слиииишком длинно получается...

Vanilla
04.04.2008, 14:59
если в статус вписать мое имя Yamashina - Я машина..... :rzhu:

славяна, ну вы же понимаете и без меня, что это невсерьез :)

Орхидея
06.04.2008, 23:06
Я сегодня так навернулась!:kaleka:Гуляли с любимым в парке, он меня посадил к себе на плечи. Здорово так, высоко сижу, далеко гляжу... Но тут как то неудачно оступился, подвернул ногу и полетели мы вперед! Чуть мордахой асфальт не пропахала. К счастью все обошлось, но спина чуть побаливает...:grust:

Молчаливая
06.04.2008, 23:29
Орхидея это хорошо, что обошлось!!!! А сегодня из той же позы упала и шмякнулась головой об стенку, села мужу на бок (он лежал на диване), ему стало так приятно, что он решил повернуться на спину, я не удержала равновесие и прям об стенку, теперь огроменная шишка на дурной голове

Орхидея
06.04.2008, 23:45
Ой-ой-ой, Вам повезло гораздо меньше чем мне! Сочувствую!

Maria_27
06.04.2008, 23:48
Девочки, сочувствую.
А я недели три назад на улице навернулась, упала удачно, но джинсы испачкала, хорошо салфетки с собой были, кое-как стёрла, но так неприятно было, а главное на ровном месте.

Melian
06.04.2008, 23:57
О, сколько падших женщин собралось :rzhu:.
Шучу, всем сочувствую. У меня недавно часть тренажера на пилатесе на ногу упала. Тоже "приятно" было. :podmigivayu:

Молчаливая
07.04.2008, 11:36
Maria_27
Орхидея
Melian
Девочки, огромное спасибо за сочуствие!!!!! Мне уже лучше!!! Но вчера специально голову всю забинтовала, из своей головы мумию сделала, только одни глаза видно было, муж чуть от смеха не умер, но зато потом весь вечер сидела как королева, все обо мне заботились. Я с мужа взяла слово, что он не расскажет, что со мной на самом деле произошло. Мы только в пятницу приехали из Амстердама и к нам вчера пришли друзья в гости, узнать как мы съездили. Представляете их лица, когда они меня увидели!!!! Вот умора!!!!

Орхидея
09.04.2008, 00:17
Arti а у Вас уже давно 5 звездочек? Мне казалось, что у Вас четыре или я как всегда путаю?:oops:

Arti
09.04.2008, 01:23
Сижу себе, форум спокойно читаю, дремлю по-тихоньку и тут бац, проснулась: - какие звездочки?:shock2: Сбитых самолетов что ль?:rzhu:

Орхидея
09.04.2008, 01:24
:rzhu::rzhu::rzhu: Короны!!!! Вот что значит ночью не спать! Извиняюсь!

Maria_27
09.04.2008, 01:28
а я подумала, что есть звёздочки, а я их по причине того, что засыпаю не вижу:rzhu: хотела завтра повнимательнее посмотреть:rzhu:

Орхидея
09.04.2008, 01:29
:rzhu: Ввела всех в заблуждение!

Arti
09.04.2008, 01:44
Аааа! А я уж думала - истребители что ль пролетали? :) Пять штук - это после 10 тысяч сообщений выскакивает. Если верить счетчику, то у меня они уже тыщу с лишним сообщений как...
А если вспомнить прошлое, то свалились они на меня еще на старом форумном движке. Тогда надо было тысяч 5 что ль сообщений написать - я уже не помню.
Ну в общем я уже не первый год с ними. ;)
А вообще советую найти на форуме тех, у кого четыре, и дать им... стимул, чтоб они быстрее набирали недобор, а то мне одной с пятью скучно. Шарюсь тут, как белая ворона.

Орхидея
09.04.2008, 01:47
А вот когда догонит кто то, будете вспоминать о чудесных временах, когда Вы одна такая были!:)

Maria_27
09.04.2008, 01:48
да, у кого 4, им всего 300 литров воды:smeil:
а мне я прикинула, при нынешней производительности примерно 5 лет нужно:rzhu:

Arti
09.04.2008, 01:54
Орхидея, неа не буду. Я ж отдаю себе отчет, что нафлудила тут так... больше по необходимости.
Maria_27, не так страшен черт, как его малюют. ;)

Melian
09.04.2008, 01:59
А мне интересно, что идет после "весьма положительная личность" в репке. После 200 меняется надпись, да? Любопыыытно :)

Arti
09.04.2008, 02:08
Меняется каждые 100 единиц до 500, потом только в 1000 и дальше уже отсчет по тысячам.

Maria_27
09.04.2008, 02:13
Да, интересно, что идёт после.. архи мега супер положительная:smeil:

Девочки, так интересно с вами, но так нужно спать ложиться - мне завтра с утра пораньше к стоматологу.. я их в принципе не боюсь и процедура там простая (чистка уз и эйрфлоу), но, я бы с большим удовольствием на массаж или даже на коррекцию бровей.
Кстати, давно спросить хочу, у нас вроде нет темки про салоны красоты (ну чтобы отзывы по обстановке, по услугам, по косметологам и т.д), Arti можно завести?

Melian
09.04.2008, 02:18
А так надо 500? Сделаем, не вопрос :).


Maria_27, удачи Вам у стоматолога, все будет хорошо! Не бойтесь.

Всем спокойной ночи, надо бы еще и поспать, для разнообразия :).

Arti
09.04.2008, 02:20
Мария, посмотрите повнимательней - есть что-то подходящее или нет. Потом уже заводите. Но вообще это же для Москвы только будет, а форум у нас по географии - весь земной шар. ;)

Добавлено через 45 секунд

Melian нет, до 500 каждую сотню статус меняется, а после 500 уже каждую тысячу.

Melian
09.04.2008, 02:22
Arti, так 500 все равно неминуемо наступит :).

Arti
09.04.2008, 02:25
Ну наступит, да... у кого-нибудь, когда-нибудь... где-нибудь. ;)

Maria_27
09.04.2008, 02:29
Melian, спасибо! Вам тоже спокойной ночи!
Arti, я думаю будет наполняться, как и другие, потом у нас есть летуали, сефоры, арбат престижи (они только в России, насколько я знаю), + есть международные салоны, как например, guinot+из-за международности (мы же тоже в разных странах бываем иногда, иногда пользуемся услугми заморских салонов). Ну, в общем я не настаиваю, конечно:smeil:, может ещё форумчанок поспрашивать, надо ли оно?

Arti
09.04.2008, 02:33
Попробуйте, развивайте, если приживется - хорошо. ;)

Maria_27
09.04.2008, 02:38
Arti, завтра приступлю.
Спасибо за приятное общение на ночь глядя:smeil: и спокойной ночи!

Melian
09.04.2008, 14:33
Хнык! Хнык! Хныыыыык!
Машина сломалась, похоже, что коробка передач полетела. Починить ее влетит где-то в треть от стоимости машины. А я без нее не могу :( совсем.

Может меня сглазил кто? Чем обмазаться от неприятностей?

Maria_27
09.04.2008, 17:19
Melian, у одного моего хорошего друга комплект летней резины украли из гаража (он как раз собирался менять) теперь надо на новый комплект раскошеливаться, что довольно ощутимо. Я ему сказала(и надеюсь, что так и будет), значит обязательно хорошего жди что-нибудь, например, повышения ЗП внепланового или ещё чего-нибудь:smeil:
Мне кажется, так бывает, правда.
А насчет сглаза - "Бросьте, барышня, забивать себе голову :) Сглазы какие-то... Нет я не отрицаю, что всё это возможно, но убеждена, что работает всё, пока ты в это веришь (ну помните, "Каждому по вере его" -это же и к этой жизни отнести можно). Далее вопрос: если ты человек верующий, ни с какими сглазами это не совместимо, если нет - о каких сглазах речь вообще?
А намазаться - понюхайте сандал (если есть) меня так умиротворяет.
А ещё, есть чай один прикольный (не знаю, представлен у вас или нет -фирма Mlesna, с сауселой (понятия не имею, что это такое, вообще подозреваю ошибка в переводе, на англ написано soursop), короче вместе с занюхиванием сандала, это такое умиротворение, но не апатичность, а "смотрение в будущее с оптимизмом"

Arti
09.04.2008, 19:05
Обмазаться ладаном. ;) А коробка передач, если автомат, то это считайте пол машины. Она там самая главная. Ну движок еще. Так что или делать, или машину продавать, а новую покупать.

Ой, девы, а я нонче права новые получила. Прям, как в первый раз! Волнение такое - ух. :) Десять лет прошло - ужас! Я когда в первый раз получала, думала, что это так долго еще... и вот на тебе. Теперь я почетный водитель что ли?

Королева Марина
09.04.2008, 19:30
Arti поздравляю! Точно почетный водитель! Ведь внизу, в особых заметках, написано - стаж с 1998г, не так ли? Как здорово! Мне кажется, только по прошествии стольких лет понимаешь, что водить еще учиться и учиться! Зато через полгода, как права получил - думаешь- все , водить научился!:smeil:

Arti
09.04.2008, 19:37
Спасибо, Мариночка! :) Да, с 98. Написали. И смотрю я на этот 98 год и на фотографию "того" водителя, которую у меня сегодня навсегда изъяли, и думаю - какая ж я уже... ну... не молодая... :(
А водитель из меня, конечно, уже никакой. Потому что за рулем я сижу крайне редко, в машине нахожусь все больше в качестве пассажира. Но права вот терять почему-то не захотелось. Мало ли, может возникнет еще тяга к вождению? ;)
Так что почетный водитель я только в весьма ироничном смысле. ;)

Королева Марина
09.04.2008, 19:59
Arti я очень сомневаюсь в вашем "немолодом" возрасте. Тогда вы были юная, а сейчас молодая!!:podmigivayu:Разница в том, что за эти 10лет прибавилось мозга и опыта, а это бесценно! Вот и взгляд на фото другой, а вы про возраст:ai-ai:
А по поводу пассажира - тоже иногда люблю проехаться в этом качестве. Но только с проверенными людьми!:smeil: Хотя запал еще не прошел

Maria_27
09.04.2008, 20:16
Почетный водитель - cool!:ok:
Про возраст - я Вас никогда не видела, но судя по Вашим постам, всем, что Вы с собой проделываете, не верю:no:Мне, наоборот даже кажется, что лучше должны быть.. Я просто смотрю иногда фотки "тяжелой" молодости, когда ещё ничего не знаешь, многое в первый раз, за всё переживаешь, стремишься, всё сквозь тернии, какие там массажи и уход, расслабление, путешествия, да и много вещей приятный, так вот сейчас лучше! Конечно, во взгляде (том) есть что-то такое детско-невинное, сейчас он другой немного, но именно другой, а не не молодой. Прикол меня сегодня в поликлинике спросили год рождения, объяснили, что у меня есть полная тёзка и дали на выбор 2 варианта, с разницей в 10 лет.. Всё ок, сандал и иже с ними нам помогут:)
Правда, тут другие разные проблемы семейные навалились, но это дело житейское, только я вот какая-то несобранная. Сижу туплю, куда поместить тему про салоны. Arti, помогите мне, пожалуйста. Куда лучше 1)Здоровье, 2) Фитнес, спорт, похудение, диеты (но в название раздела прибавить ещё что-то типа велнесс)3)Общение на свободные темы. Спасибо!

Olik
09.04.2008, 20:28
Arti, Поздравляю! Это событие!
А по поводу – «не молодой» – я вот сегодня тоже, рассказала о своей работе, и теперь сижу, грущу, что я такая уже тетенька, серьезная, не юная, и строгая – аж, вина налили себе бокальчик! Провожаю юность! :ridaju: Присоединяйтесь!

Vanilla
09.04.2008, 20:38
присоединяюсь :smeil:
а по какому поводу проводы юности? тока нигрусти :occasion:

arti - поступок! поздравляю :aplod:

Olik
09.04.2008, 21:07
Vanilla, Постараюсь и не буду я грустить, просто, что называется - накатило! Ощущение моего душевного (ой! не знаю, как правильно выразиться!:oops: ) возраста, абсолютно не совпадают с возрастом в паспорте и с занимаемой должностью на работе!
В общем, какой-то раскасец! Простите за грубость! :oops:

ultramarine
09.04.2008, 21:31
Olik,

как я вас понимаю! Меня эти цифры в паспорте ужасают просто :uzhas2: Мне частенько по состоянию моих мозгов кажется, что мне лет 14 :lol: Наверно, поэтому не хочу никаких должностей, тихонечко работаю себе... хотя с большим удовольствием вообще не работала бы :podmigivayu:

Melian
09.04.2008, 21:33
Olik, главное не то, что в паспорте, а то, что в душе. Тем более, что на фотографиях Вы выглядите молодой цветущей девушкой.

Maria_27, нету у меня сандала пока, к сожалению. Удачи Вам в решении семейные проблем. Я вообще в сглаз не верю, и вероисповедание не позволяет, но иногда кажется, что плохая или хорошая энергия других людей направленная на другого человека может влиять. Не знаю.

Arti, ага, автоматическая коробка. Денег на новую нету. На подержанную, но получше и "помоложе" тоже нету. Так что пока придется чинить, к сожалению. Хотя машинке моей не так уж и много - 12 лет.
Поздравляю с почетным званием :). У меня только 4 года стаж пока, осенью пять будет. Полупочетная :).

Arti
09.04.2008, 22:29
Ух как я напросилась-то... и не то, что на комплимент, а вообще на кучу всего положительного. :) Спасибки! :)
Напросилась, главное, а сама спать пошла. Утомляют меня что-то государственные учреждения. :) Опять же - эх, старость, старость. ;)
Мария... я не шображаю ничего, сплю еще.:oops: Посмотрите, где темы больше перекликаются, туда и размещайте. В Здоровье, наверное.
Олик, вина говорите? (В замешательстве озираюсь в сторону бара). Может, мне тоже с вами, чтоб не просыпаться уже, а остограммиться, и дальше спать пойти? ;)

Melian
09.04.2008, 22:40
И мне налейте, буду пить с горя и о машинке переживать!

Oriental
09.04.2008, 22:43
насчет возраста речь тут пошла:) Иногда когда без макияжа,волосы по простому и в джинсах ко мне пациенты с недоверием относятся,мол девченка ,что она может знать.:)) На стенку что ли паспорт повесить или лучше метрику ,чтоб четко год рождения был указан:))

Maria_27
09.04.2008, 22:59
Olik, главное, что ощущения Вашего душевного возраста совпадают с тем, что мы видим на фотках:podmigivayu:
Melian, спасибо за пожелания! Я семью в широком смысле имела ввиду - чтобы у всех всё решилось (ну у нас, по крайней мере) - не-ре-а-льно. Зато интересно и весело, все за всех переживают, иногда мне напоминает фильм "большая греческая свадьба".
Про энергию - согласна, это сила, я помню один раз была сложная ситуация, опять же с одним из родственников и я так переживала, но тут не знаю, вспомнила про свечи (родственники привезли их, кстати из Иерусалима, из священного места, ну и со мной поделились) они у меня аккуратненько лежали завёрнутые, что делать с ними я не знала, и я просто зажгла одну и думала, что всё будет хорошо, обязательно, пока она не догорела, и обошлось, к счастью. Хотя, конечно, кто-то может сказать, совпадение, не знаю.. но я тогда очень поверила в эту отчаянную силу мысли и энергии.
Arti, а я то как раз необычно рано ложусь спать, вчера не могла уснуть, проспала всего лишь час(оказывается человеку и часа достаточно, правда в 11 тогда уже срубает), так что очень надеюсь уснуть сном богатырским :) Про тему - здоровье так здоровье, спасибо за ответ, мне все 3 показались перекликающимися. Но заведу уже завтра :) -"говорю Вам приходите завтра, а Вы всё сегодня и сегодня приходите!

Olik
09.04.2008, 23:15
Melian, О железке (в смысле о машинке) забудьте нафиг – не стоит это того! Железка навсегда останется железкой. (тут off - коробка автомат – ерунда! Вожу только с ручной – машина должна слушаться меня, а не ехать сама как ей хочется! В том смысле, что я всегда уверена, что машина поедет так, как я хочу – если обгон по встречной, то понизить передачу – газу – передачу выше - и вперед! 2 секунды - и я на своей полосе! Никогда не буду водить машину с автоматической коробкой!) :smeil:

Oriental, На счет возраста, знаете, меня иногда угнетает это! Сначала, нужно доказать, что я достаточно взрослая! В общем, мне и паспорта не надо, если заведут, я так все объясню, что ни у кого сомнений не возникает в моей компетентности. Но это так грустно!!!:grust:

Arti
09.04.2008, 23:22
Olik, "никогда не говори никогда". Я тоже так думала и в принципе согласна с вашей точкой зрения. Ручная коробка - лучше. Но сейчас чем дальше, тем больше, хорошие импортные машины, ну все поголовно с автоматом. Я упорно искала машину с ручкой коробкой, но пришлось брать автомат. :(

Esmeralda
09.04.2008, 23:25
Ну раз речь пошла о возрасте "поплачусь" и я :yes: Очень часто мои студенты спрашивают сколько мне лет, давно ли ВУЗ закончила... или учусь еще?? :shock2::grust: А мне скоро 31. Раньше это очень раздражало, а со временем стала понимать, что это же очень здорово!
Помню один случай, который произошел 3 года назад в Испании. Поехали мы тогда всем офисом на пикник. Там специально оборудованные места для этого есть, скамеечки, шашлычок пожарить, все это в лесу. Вход платный - 2 евро с человека, а дети бесплатно. Так меня тетенька пропустила так, подумав, наверное, что нет мне еще 18 (надеюсь) или 16 :rzhu: (не помню какое там ограничение по возрасту) :ridaju: Она меня даже не спросила, посмотрела так... проходи говорит...

Olik
09.04.2008, 23:31
Ой! я надеюсь, что все равно их будут выпускать! Не доверяю я автомату! Так хоть какой-то контроль! Мне все знакомые говорят, что, в этом смысле, у меня мужская точка зрения на автомобиль!:smeil: А я отвечаю - что, как раз, женская - если я несу ответственность за тех кого везу, я должна контролировать ситуацию! :smeil:

Вечер
09.04.2008, 23:59
А у меня с возрастом вообще странная ситуация. Сама себя с детства ощущала старше своих лет, с ровесниками никогда не умела общий язык находить, инфантильными все казались. В 15 все по дискотекам - я с книгами, в 19 студенческие романчики - у меня уже семья. Юность как таковую и не прочувствовала. Но, как ни странно, не жалею. Сейчас в плане личностной зрелости ощущаю себя лет на 35, муж и все друзья (за исключением лучшей школьной подруги) старше меня.
А внешне, наоборот, хорошо сохранилась:rzhu: - никто больше 18 не даёт, хотя летом будет 24. Но ведь выглядеть молодо и выглядеть как малолетка - это разные вещи. Никогда не забуду, как было противно, когда в роддоме слышала шёпоток за спиной типа "куда семья и школа смотрит, ей хоть 15 есть?" Некоторые сына моего до сих пор за младшего брата считают.

Melian
10.04.2008, 01:38
Olik, в плане безопасности согласна с Вами. Но в плане удобства - не сравнить. Сейчас популярны комбинированные коробки - там можно при желании низкую передачу на подъеме и.т.п.
А я училась водить на ручной, 4 года вожу автомат и не хочу к ручной возвращаться. По педали сцепления не скучаю :). Иерусалим весь в горках, на ручной ездить - только нервы портить.

Oriental
10.04.2008, 02:51
есть тут кто- нибудь?У меня впервые за последние годы бессоница.Не могу заснуть. раньше не понимала тех кто этим страдает. НЕ понимаю причину.

Arti
10.04.2008, 02:57
Я тут, но я уже спать собралась.
Выпей горячего вина, намажь виски лавандой или пиретрумом - должно помочь.

Добавлено через 3 минуты

О, вспомнила! Я вот тут вчера выпендривалась по поводу корон. А мне сегодня одна горячо любимая дама с нашего форума говорит: "Что ты врешь? У тебя на том движке вообще корон не было!" И точно. У меня их там вообще не было. А я забыла совсем.:oops:
Так что приношу извенения тем, кого я вчера обманула.:oops:

Oriental
10.04.2008, 02:57
Arti
Спасибо за совет:)
Так лаванду с чайным деревом я почти каждый день в лампу профилактически. Может намазать на виски ,действительно больший контакт? насчет вина тоже проблем нет,есть сделаю. На всякий случай выпила 2 таблетки валерианки
ПысЫ И мне казалось что были короны. Я б тоже так же спорила бы:))

Arti
10.04.2008, 03:02
Да лучше на пульсирующие точки, и я еще под носом люблю напоследок слегка мазнуть.
Валерьянка-то не снотворная. Ее курсами надо пить, а не разово. Разово-то она ж, поди, поможет?

Ну я особо-то не спорила. :) Я просто так резво заявила, что ни у кого сомнений не вызвало.:rzhu: Не, у меня там значок такой был со шпажками. Ну вроде как что-то было, из памяти сейчас стерлось и ощущение, как будто короны были.

Oriental
10.04.2008, 03:03
Только что вспомнила,что я сегодня в лампу вместо чайного бухнула эвкалипт.Видимо он меня "возбудил"Ясный ум,хоть к экзамену готовься:) Странно что дети нормально заснули:)
ПЫСЫ А мне и разово валерианка помогает.Может чисто психологически?

Melian
10.04.2008, 12:06
Oriental, мне тоже разово валерианка помогает. А если две таблеточки, то такое состояние умиротворенной апатии :). Может самовнушение...

анютка
10.04.2008, 14:36
Угадайте кто это :)
http://i032.radikal.ru/0804/ab/5ab3820d28c8.jpg

Krrrasota
10.04.2008, 14:42
Богдан Титомир? :smeil:

анютка
10.04.2008, 14:58
Ага он самый. Такая душка
Он мне раньше очень нравился. Сейчас как то вообще никак :(

Добавлено через 9 минут

А вот тут еще фотки Сергея Лемоха есть. Вобще оборжаться можно
http://www.carmanmusic.ru/#95
Посмотрела, молодость вспомнила :)

Орхидея
11.04.2008, 13:51
Наша Дриадочка куда-то пропала, вы заметили?:grust:

Melian
11.04.2008, 14:12
Да. Вообще как-то все на форуме мало писать стали в последние дни.

Орхидея
11.04.2008, 14:14
Наверное весна так действует! Хочется воздухом дышать, а не за компом тухнуть.:smeil:

Arti
11.04.2008, 16:19
Все чихать учатся с открытыми глазами. ;)
Говорят, это невозможно. Попробуйте. ;)

Olik
11.04.2008, 16:28
Ой! Я точно попробую! :rzhu:
Решила тут разболеться – чихаю каждые 5-10 минут!

Добавлено через 1 минуту

:chih:

Орхидея
11.04.2008, 16:29
Olik чтож Вы так! Выздоравливайте скорее! :roza1:А то глядишь понравится чихать с открытыми глазами.:smeil:

Olik
11.04.2008, 16:40
Орхидея, Спасибо! Постараюсь! :smeil:
Вот уеду сегодня в Хаджох буду лечиться горным воздухом!

Лада
11.04.2008, 17:07
Olik
не пробуйте, бесполезно, у меня не получилось:))))) а я сегодня на филоофии была (в аспирантуре учусь). Это ж ужас:) Такое занудство:) СИдела журнал читала и расчитывала процентное соотношение масел и воды для нового крема:rzhu: благо у нас препод хороший, замечаний не делает:podmigivayu:

Olik
11.04.2008, 17:17
Лада, Зря Вы не любите философию! Это же очень интересно! (не представляю, как это можно назвать занудством! Может преподаватель не тот?!) Тем более Вам придется сдавать экзамен кандидатский, он не очень простой! :no:

violetsunset
11.04.2008, 17:18
Аа, я тоже хочу в Хаджох, и на дачу свою любимую, и в Гузерипль... От размечталась..
Олик, там вы точно сразу вылечитесь. Удачной поездки!

Olik
11.04.2008, 17:22
violetsunset, Спасибо! :smeil:
У Вас дача в Гузерипле? Вот здорово, мы хотим тоже там что-нибудь купить.

Лада
11.04.2008, 17:23
Olik
честно говоря никогда ее не любила, и что там интересного не понимаю, вот хожу раз в неделю и мучаюсь:) Может не доросла еще?? А препод нормальный, не писать разрешает:))))))))) а про экзаен я стараюсь не думать, он 10 июня будет, а то сон потеряю:) Вот с майских празников начну готовиться - анберу книжек и вперед:)

violetsunset
11.04.2008, 17:37
Та не, дача на Гавардовском:smeil: Недалеко от Белой.
Покупайте быстрее, а то цены растут с невороятной скоростью:smeil:
Мне тоже экзамен по философии предстоит в июне, а у меня еще в реферате и конь не валялся:smeil: А лекции лучше записывать, потом же легче будет.

Орхидея
11.04.2008, 17:41
А у нас по философии ужасный преподаватель был... Он все лекции бубнил под нос на одной интонации, ужасная нуднота!!!!!!!

violetsunset
11.04.2008, 17:45
А сейчас кандидатский по философии действительно скучно, так как пару лет назад сменили историю философии на философию науки. Придется учить все заного, а так бы вспомнить только пришлось:grust:

Лада
11.04.2008, 17:48
violetsunset
у меня с рефератом такая же ситуация!:) А лекции я не писала, потому что преподаватель диктует их не очень, я на первом занятии попыталась записать, но он как-то может начать с одного, а закончить третьим:)))) В общем без лекций учить очень плохо и тяжело!

Орхидея
да, наш тоже без выражения читает:):rzhu:

Добавлено через 1 минуту

violetsunset
точно точно!!!! Мы с подругой как-то опоздали на семинар, смотрим, там на доске какието формулы:shock2::yes: В общем честно говоря философия науки действительно не интересно и намного сложнее на мой взгляд!

ultramarine
11.04.2008, 20:00
О-о-о, напомнили аспирантуру! Как вспомню кадидатские, так вздрогну :shock2: Философия была - жесть. Остальное, впрочем, тоже.

А чихать с открытыми глазами невозможно, потому что в момент чихания замирают все функции организма, даже сердце останавливается.

Воронина
11.04.2008, 20:03
ultramarine, ну вы ща нарассказываете...
я вообще чихать больше не буду, я жить хочу:rzhu:

Arti
11.04.2008, 20:17
Нуууу... функции остановились...а если в этот моментглаза открытые, то как они закрываются?

Maria_27
11.04.2008, 20:24
Чихать с откр. глазами - невозможно. Факт:yes::rzhu:
А философия - по мне очень интересено, но особый интерес я ощутила когда закончила институт:smeil:, где год читали философию. И преподаватель была хорошая, на сам. деле (интонация, выражение, все дела), но мне тоже некоторые темы казались скучными и занудными, а хотелось изучать только то, что интересно (на тот момент это были Макиавелли, Сенека, Монтень), а потом то я, конечно, поняла, как ценны были эти занятия, и вовсе не нудные, но опять же тут аппетит приходит во время еды. Так что грызите, девчонки, гранит, дальше всё будет легче и интересней:podmigivayu:

ТАТЬЯНИНА
11.04.2008, 21:49
Девочки,поздравьте меня!Я Госы сдала позавчера и только сегодня до меня это ДОШЛО!!!Еще диплом в след. среду и я буду сума сходить от безделья и счастья!!!

ultramarine
11.04.2008, 22:03
Татьянина, поздравляю! Помню, какой это кайф :smeil:

А про чихание правда-правда, я читала. Не боитесь, не помрем :podmigivayu:

Bella
11.04.2008, 22:04
ТАТЬЯНИНА я тоже Вас поздравляю и желаю, чтобы диплом работал теперь на Вашу пользу!

ТАТЬЯНИНА
11.04.2008, 22:08
Уф-ф!Спасибо,девочки!Кайф действительно обалденный,хоть и запоздалый.А диплом,если можно так сказать,уже на меня работает.Если точнее,помогает в жизни мне моя психология,хоть немного и разочаровала меня!

Орхидея
11.04.2008, 22:25
ТАТЬЯНИНА поздравляю Вас!!!! Эх, а мне еще учиться и учиться...

Melian
11.04.2008, 23:24
ТАТЬЯНИНА, поздравляю! И очень хочу уже оказаться на Вашем месте. А мне еще пилить и пилить...

Ирина-Эльвира
11.04.2008, 23:30
ТАТЬЯНИНА, тож примите мои искренние поздравления! :smeil:
Хоть и говорят, что человек век живёт, век учится, но первых два этапа, школа и ВУЗ, заканчиваются! Потом учимся уже у жизни...:rzhu:

ТАТЬЯНИНА
11.04.2008, 23:35
Ирина-Эльвира,это точно! Только если учесть,что я как в школу пошла,так до 28 лет и учусь-так у меня просто сумасшедшая эйфория!!!Представляю,что будет,если я на второе высшее отважусь и там сдам Госы,наверно,в дурку сразу попаду,благодаря слабой психике!;)

Ирина-Эльвира
12.04.2008, 00:09
Не, не надо в дурку, туда мы всегда успеем. :podmigivayu: Отдохните чуток, притормозите. А уж если потом будет желание, то...

ТАТЬЯНИНА
12.04.2008, 01:52
Вот и я так же думаю :)

nvn
12.04.2008, 09:58
О, Хаджох, Гузерипль - для меня прямо какие-то волшебные слова из прошлого. :smeil:

мурлыка
13.04.2008, 10:11
ТАТЬЯНИНА !!!!
Примите и мои запоздалые Поздравления !!!!!!! Я как вспомню свои госы так мурашки по телу пробегают,самым легким для меня Была защита диплома(защитила без особых проблем,только поволноваться конечно пришло)
Сейчас вот что то мне очень захотелось пойти в аспирантуру на философию(философ наш нынешний очень зовет,сказала что подумаю)у меня просто проблемы небольшие с ин -язом,если буду поступать то придется ин-яз то сдавать,в общем я вся в раздумьях

Melian
13.04.2008, 14:23
Девочки, кто нибудь знает, что означает, когда во сне в любви признаются? :)

Olik
14.04.2008, 15:47
Девушки, хочу сказать, что горный воздух – отличное лекарство от весенней простуды и грусти! Вернулась в воскресенье вечером из Адыгеи – ну просто как новенькая! Как же там хорошо!
Arti, Вы развеселили всю нашу компанию! :smeil: Всю дорогу в Адыгею я чихала, и все меня спрашивали, закрывала я глаза или нет – что вносило оживление! :yes: В конце пути муж сказал: Олик – ты супер водитель 50% пути проехала с закрытыми глазами!!! :rzhu:

Bell
14.04.2008, 19:09
Уф-ф!Спасибо,девочки!Кайф действительно обалденный,хоть и запоздалый.А диплом,если можно так сказать,уже на меня работает.Если точнее,помогает в жизни мне моя психология,хоть немного и разочаровала меня!
ТАТЬЯНИНА, а почему психология разочаровала, если уже и в жизни помогает? Неинтересно в процессе познания было?
Ой, а мне тож так хочется высшее получить! После школы не было возможности, десять лет назад многих жизнь колотила, только по-разному. А сейчас боюсь не справиться, «что не знала – забыла». Боюсь, в старости пожалею, что не решилась, тогда уж точно поздно будет!

Melian
14.04.2008, 19:15
А я сижу с утра, пишу домашний экзамен. Когнитивная психология, как происходит изменение понятий и концепций. Написала 4 вопроса, остался один, но тяжелый. Сдавать до 8 утра завтра. Сил нет. Хнык :(.

ТАТЬЯНИНА
14.04.2008, 19:25
Разочаровала (немного!) в том,что я люблю достаточно точные определения:что есть что и как едят!А в психологии много достаточно расплывчатых определений и разных авторов,которые по разному определяют то или иное явление.Хотя,наверное,я не права,ведь в других науках ,наверняка,так же полным -полно авторов с разными точками зрения,на то она и наука,чтоб изучать,подтверждать или опровергать.Ну да, не это суть.Немного напрягает позиция психологии в том,что нужно всегда стремиться к тому,чтобы человеку было максимально комфортно и не нужно терпеть дискомфорт и,как бы,всегда нужно искать оптимальный именно для тебя выход из ситуации.Это,конечно,прави ьно,что человеку должно быть хорошо,но это несколько расходится с некоторыми моими религиозными взглядами на жизнь.Например, в том,что надо и потерпеть иногда,а не сразу "ликвидировать" дискомфорт.Хотя,конечно,вс индивидуально,но лично мне кажется,что психология с церковью не пересекаются,а идут паралельно.Хотя и здесь мгу себя поправить:психологи,как и священниики все разные, и совмещение в принципе очень возможно.Короче,галиматья из ответа у меня получилась полная.Не уверена,что написала понятно то,что хотела сказать.
Попробую на вторую часть вопроса ответить понятнее.Учиться никогда не поздно.Это правда!

Melian
14.04.2008, 19:30
ТАТЬЯНИНА, точных определений вообще в жизни очень мало. Все зависит от среды, от точки зрения, от моды. Сейчас в психологии есть некие модные тенденции, и они постоянно меняются. 50 лет назад все было иначе, а 100 лет назад тем более. Но само образование позволяющее мыслить критически и смотреть на вещи с разных точек зрения - большое благо. Так что Вы молодец.

ТАТЬЯНИНА
14.04.2008, 19:37
Melian,
да не молодец,а в силу свого тугоумия люблю все разложить по полочкам,а не все в жизни по ним раскладывается,вот и мучаюсь,бедняжка,:oi_ne_mogu:

А если серьезно,то полность с Вами согласна ;)

Bell
14.04.2008, 19:40
Спасибо, Татьянина, я поняла о чем вы. А работать по профессии собираетесь?
P.S. Можно на «ты».

Орхидея
14.04.2008, 19:44
ТАТЬЯНИНА у меня та же проблема (в смысле все полочкам надо разложить), отсюда проблемы разные... Не нравится мне эта черта в себе, хотя во многом и помогает.

ТАТЬЯНИНА
14.04.2008, 19:45
Пока не собираюсь,как-то не уверена в том,что знаю достаточно,но возможность такую не исключаю :).
Bell,мне тоже можно "ты" :).А если отважишься все-таки учиться (очень советую!) на кого хотелось бы пойти?

Melian
14.04.2008, 19:45
ТАТЬЯНИНА, тугодомие очень неподходящий термин для человека со свежим дипломом по психологии :). А раскладывать по полочкам - естественное человеческое желание.
А моему экзамену нет конца :(.

ТАТЬЯНИНА
14.04.2008, 19:53
Орхидея,да Вы не расстраивайтесь,главное,чт о вы знаете о своем пунктике,а это уже есть хорошо.Да и лично у меня с возрастом и под влиянием психологии сложилось философское к жизни отношение :).

Добавлено через 5 минут

Melian,
ну как бы диплом только написан,защищаю послезавтра,по-этому тугодумие могу пока себе позволить ;), а Вы набирайтесь терпения-экзамены это,конечно,тяжко!Кстати,а как это "сдавать до 8 утра"?Это со скольки же?

Melian
14.04.2008, 20:04
ТАТЬЯНИНА, давайте на ты.
Экзамен прислали по мейлу сегодня в 8 утра. И сдать по мейлу надо до 8 утра завтра. 5 вопросов на выбор из семи, ответ по странице на каждый. Каждый ответ требует анализ как минимум одной статьи. Гррр.

violetsunset
14.04.2008, 21:00
Олик, а фоточки нету? Ну хотя бы одной, так хочется на родные места глянуть. Лес-то уже зеленый наверно. А на водопадах побывали?
Мама звонила, говорит - персики цветут на даче. Это такая красотища, глаз не оторвать. Жаль, что я с тех пор как в Ростове живу, не могу любоваться. Дерево превращается в пушистое розовое облако и аромат чудный. А тут экзамены на носу, та работы вагон, совершенно некогда вырваться.

Olik
14.04.2008, 21:29
violetsunset, фоток куча, сейчас уменьшу и выложу! Уже почти все зеленое, и персики цветут!
На водопадах были, очень огорчилась, из Руфабго сделали почти парк культуры - мосты и лестницы кругом.:grust:

Melian, Вам желаю удачи на экзамене. Кстати, отличная идея сдавать экзамены письменно! Исключено всякое предвзятое отношение преподавателя! :smeil:
Bell, согласна учиться никогда не поздно – было бы желание и возможности!:yes:
Вот еще, тут, на несколько страниц раньше, обсуждали скучание и невнимание на лекциях, расскажу по этому поводу одно интересное наблюдение. Уже несколько лет подряд, я на последней лекции перед экзаменом, объясняя студентам как он будет проходить, заодно оглашаю тот вопрос, который будет на экзамене. Вот так, прямым текстом и говорю: вы получите лист с вопросом - трам-пам-пам, и я хочу, чтобы вы мне написали – вот это, вот это и еще вот это! И каждый год я на экзамене наблюдаю кусание локтей, когда студенты получают свои листы с вопросами и начинают чесать затылки! Я спрашиваю - неужели никто не посмотрел и не повторил этот вопрос? Я же предупредила! 50% говорят, что плохо слушали и совсем не слышали, а вторая половина, тоже не заглянула в этот раздел, Вот вопрос к психологам – почему? Почему, препод всегда по их разумению лукавит, и ни в жизнь не скажет правду?!?! :shock2: :rzhu:

Melian
14.04.2008, 21:41
Olik, у нас все экзамены письменно сдают. Хотя предвзятости в проверке развернутых вопросов это, в общем, не отменяет. Бывают экзамены в аудитории. Бывают домашние экзамены в виде работ на срок примерно недели. Но чтоб на 24 часа это для меня новинка :).
Другой препод был у нас еще креативней. Он дал заранее семь вопросов, ответить надо на все. В назначенный день для экзамена он присылает по мейлу случайно выбранные две цифры. Два ответа под этими номерами надо отослать в течении 24 часов. В общем, изгаляются как могут, гады! :)
Пошла дописывать :(.

JanaTX
14.04.2008, 21:42
почему же? у нас на матане препод так делал, те кто были - получали хорошие оценки, ну а кого не было...:ridaju:(он у нас лекции вел, а практику др тетечка, которая задачи решала одной ей ведомым способом, лектор чуть не умер, когда узнал, чему она нас год учила:grust:),объяснял он очень хорошо, таких мало, но уехал... вроде в США:ridaju:

Arti
14.04.2008, 21:50
Олик они спааааааали! :)
Вспомнились что-то мои годы институтские.
Отступление. Белл, не бойтесь! Я когда поступала в институ у меня тоже фиг знает сколько времени после школы прошло. Не помнила ничего. Ну поучилась заново перед экзаменами. Думала, что буду самой старшей на курсе. Фига. Чуть ли не самой молодой была. Люди 40-50 лет поступали. Они-то тем более уж давно все забыли, а ничего - поступили.

А когда я училась в институте, я еще и работала. Да сова ж по натуре. Недосыпала страшно. Первые лекции просто спала. Стыдно было ужасно, но падала. Вот просто вырубало и все. Ну что умереть что ли?
Начнешь лекцию писать, пишешь-пишешь и прям раз... и упала на тетрадку.

Добавлено через 3 минуты

Melian, ну почему изгаляются? За 24 часа-то можно ответ подготовить. Нам давали 100-150 вопросов по каждому предмету. И какой попадет на экзамене - не известно. Отвечать устно. На подготовку - ну час, максимум. Плюс дополнительные вопросы не по билету, а с потолка.
Я считаю, что это совершенно неэффективная система обучения. Лучше вот так, как вам, чтоб человек хоть немного врубился в материал, тогда он хоть один или два вопроса изучит. А когда 100 - тогда факт, что ни по одному вопросу у человека нет и не будет глубоких знаний.

F-ort
14.04.2008, 21:58
И я вспомнила, почему-то 1й курс. Первая сессия 8 экзаменов. Один из них философия. Так я раз 5 ходила сдавать, до педагога не доходила. Приду - посмотрю на всех сдающих, развернусь и домой - дальше учить. Стопка литературы для подготовки к экзамену высотой ровно 97см. Вот сажусь я читать и ВСЕ - боль дикая головная, прям в глазах пятна красно-черные...молотом по затылку, виски острая боль разрывает...Психосоматика. Как только решаю, что ну ее эту философию, боли даже намека нет. Вот какой смысл в таком обучении?

violetsunset
14.04.2008, 22:13
Ой,я себя вспомнила на 1 курсе. Была у нас пара в 9 утра, пропустить ну никак, потому как потом себе дороже 10 книженций по теме читать. Так я помню, отдираю себя от подушки, еле ползу на лекцию, пишу стрательно, пытаюсь слушать и бамс на тетрадку лбом. Так стыдно, ужас. Причем курс маленький - всего 8 человек. Парты в 2 ряда. И кабинетик 3*2:rzhu:

Melian
14.04.2008, 22:14
Ужасы какие рассказываете! Я не спорю, что в моем случае знаний больше потом в голове остается. И надо не зубрить, а вникать и понимать.
Просто устала немножко сидеть и писать это все. На каждый вопрос от часа до двух уходит.
А у нас сегодня 30 градусов на улице, приятное дополнение к экзамену :).

Olik
14.04.2008, 22:14
violetsunset, вот обещанные фотки, мало, да у меня наверно уже места нет для вложений

Melian
14.04.2008, 22:19
Olik, какая красотища!!!!

Olik
14.04.2008, 22:31
Да, там просто великолепно, и воздух чудесный, и природа. Мы туда на выходные ездим пару раз в месяц точно. А то и чаще! И вот удивительно – 400 км туда, столько же обратно, и там еще везде побегать, полазать по горкам, а отдыхаю гораздо сильнее, чем, если дома 2 дня на диване проваляться! :yes:

violetsunset
14.04.2008, 22:37
Чудесные фотографии, спасибо, порадовали.:yes::aplod:

Melian
14.04.2008, 23:03
Я орел! Я орел!!! Я дописала и отправила!!! Уррраааа!!!!

Теперь надо следующую работу писать.

мурлыка
15.04.2008, 07:12
Melian ! Поздравляю со с написанием экзамена
Olik !!!! Какие чудесные фотографии,прросто прелесть!!Завидую Вам белой завистью
Я сегодня всю ночь учила антропологию(ну не только сегодня),вроде все выучила,завтра буду сдавать в 17 часов
Меня наш философ уже доканал,решилась я или нет в аспирантуру к нему поступать,а я все никак не решусь,да и забот хватает,ребенок есть маленький,хорошо бабушки помогают,без их помощи пришлось бы учебу на время оставить

Хлоя
15.04.2008, 20:03
Уже третью неделю катаюсь мимо огроменного рекламного щита.
Надпись на нем гласит "Рекламное место ЗДАЕТСЯ" и телефончик...

Перл висит в хорошем, "правильном" с точки зрения видимости месте, на торце дома Сущевки.

Никто не помнит, в каком классе начальной школы учат соответствующее правило?

F-ort
15.04.2008, 20:10
Хлоя , зато теперь даже мы знаем, где Здается рекламное место. Наверняка на просторах интернета и фото есть с телефончиком :)

Bella
15.04.2008, 20:13
Видимо, это от слова здание.