PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о наших хобби



Страницы : [1] 2 3

Bella
04.10.2005, 11:52
Я люблю вязать и вышивать. Но, так как делаю это уже очень хорошо, люблю все сложное и красивое. на простоту времени жалко, хотя иногда попадаются и милые идеи не столь трудоемкие.

violetsunset
04.10.2005, 12:21
Я люблю расписывать шелк. правда это такое дорогое удовольствие :shock:

Bella
04.10.2005, 12:28
Моя дочка сделала тоже несколько шарфиков. Очень здорово получилось, ну это у них в школе кружок. А у меня была мысль для дачи сделать на веранду шелковые расписанные шторки на окна, но цены на краски немного останавливают, да, а как стойкость таких изделий? Не выцветают ли?

violetsunset
04.10.2005, 12:36
Не выцветают и прекрасно выдерживают стирку. У меня краки Марабу, закрепляются утюгом.Хочу попробовать французские краски, которые закреплятся паром, говорят они лучше и не влияют на качество ткани. Но в нашей деревне :x таких нет.

ЮЛена
12.10.2005, 21:47
Я люблю вязать и вышивать. Но, так как делаю это уже очень хорошо, люблю все сложное и красивое. на простоту времени жалко, хотя иногда попадаются и милые идеи не столь трудоемкие.
Вы случайно не вяжете крючком? Не могли бы посоветовать, где найти схемы для головных уборов для детишек и их мамочек, а то я люблю и умею вязать, но только по схеме. Я совершенно не творческий человек. Но по схеме даже сложные вещи получаются красиво, если, конечно, оригинал красив, поэтому вяжу только по проверенным кем-нибудь схемкам, вот такая вот незадача :oops:

Bella
12.10.2005, 23:21
А Вы для кого хотите все-таки? Длясебя или ребенка. Если ребенок, то кто? Сколько лет?Какая шапочка, теплая или нет, а, может быть вообще ажурная для лета?Хотя на дворе зима вроде надвигается. И почему крючком. Вас шов сзади смущает, может быть, если на спицах вязать? Так можно пятью спицами вязать. Может сложности с тем, как подсчитать количество петель? Напишите поподробнее, что Вы хотите сделать, тогда можно подумать. Я крючком вяжу. Даже в данный момент дочке фрагменты крючком вывязываю к кофточке, которую для домоводства мучили в том году. Начали вязать такими нитками, которыми можно паутинки вязать, но спицы размером 1 мм. Вообщем упахалась я с ней, хотя красиво получилось. Отдохнула от нее, сейчас вяжу крючком тоже очень тонким кружева, чтобы закончить проект. А вот шапочки теплые крючком дочке, помню вязала,когда она еще младенцем была. Потом спицами вязала. Брала какой-то узор и вывязывала пятью спицами. Я еще вязала несколько скатерок для журнального столика. Ну там обычно вяжутся фрагменты, которые соединяются между собой. Можно связать ажурную шапочку, а рисунок со схем салфеток. Разделите схему на 6 сегментов и в этих местах равномерно убавляйте. А внизу чехол связать спицами. Ну это я так к примеру.

ЮЛена
13.10.2005, 13:36
Спицами ну никак, зимние носки для сына - и то один раз в его 3-летней жизни, а шапочку хочу для дочки,ей 1,5 годика, теплую, ажурную уже связала летом :oops: , но насчет схем от салфеток это интересно, обязательно попробую, а убавлять начинать, когда достигнет окружности головы? Я когда крючком вяжу - успокаиваюсь, почти не глядя, спицами же - от сосредоточения глаза болят, хотя со зрением проблем нет :(

Bella
13.10.2005, 17:35
Спицами ну никак, зимние носки для сына - и то один раз в его 3-летней жизни, а шапочку хочу для дочки,ей 1,5 годика, теплую, ажурную уже связала летом :oops: , но насчет схем от салфеток это интересно, обязательно попробую, а убавлять начинать, когда достигнет окружности головы? Я когда крючком вяжу - успокаиваюсь, почти не глядя, спицами же - от сосредоточения глаза болят, хотя со зрением проблем нет :( Знаете, так трудно на пальцах объяснить, когда убавлять, у меня уже это на подсознании. Думаю, что можно просто убрать один фрагмент узора, тогда оно само начнет убавляться, внизу несколько рядов стянете поплотнее прстыми столбиками или полустолбиками или сделайте какой-нибудь шнурочек. Проденьте через отверстия и на конце киточки или бомбончики пришейте, тогда можно регулировать по головке и подольше хватит. Да, когда шапочку свяжете, то постирайте и слабо накрахмальте и наденьте на что-то круглое, чтобы форму придать ( например, на мячик). Азимнюю шапочку можно связать с отворотом, делая рисунок из шишечек. А сбоков из-под отворота ушки привяжите. Еще я маленькой вязала просто полотно, складывала пополам и сзади вместе связывала, внизу продевала шнурочек, а сзади кисточку прилепляла, но всегда я вязала на спицах, а Вы крючком попробуйте.

violetsunset
14.10.2005, 00:52
Так люблю вещи, связанные крючком :!: но к сожалению, мне это талант не передался :( с удовольствием ношу и свитерочки и кофточки и шапочки. мне мама связала уже шапок 5, где-то, просто супер. И свитеров, полуверов полно. Схемы она берет журналах Диана, Валя-валентина, там очень стильные вещички попадаются.

Aster
14.10.2005, 01:24
Я люблю расписывать шелк. правда это такое дорогое удовольствие :shock:

violetsunset, а где Вы шёлк берёте? Это натуральный шёлк? Или можно какую другую ткань приспособить?
У меня тут идейка уже давно вертится... Если жилплощадь расширять буду, то одну комнату хочу оформить в хенд мейд стиле. И сделать что-то вроде жалюзи из бамбука и расписанной органзы или шёлка (полупрозрачное, в общем что-то надо) :yes:

Тока я рисовать не умею :( . Ну может, чего удасться намазюкать из растительных мотивов... :oops:

violetsunset
14.10.2005, 01:31
Шелк, только натуральный, пробовала искусственные ткани, но это ерунда. Только натуральный шелк струится и переливается, хорошо на нем впитывается краска. и у меня, всегда такое ощущуние, что он живой... шелк беру в магазине., у нас есть тут один, там и краски и готовые изделия для росписи с контуром. для начала лучше взять шелк понже, он легкий, и хорошо впитывает краску.
У меня тоже давно возникла идея сделать шелковые стены в спальне. а то, что вы рисовать не умеете = это не проблема... Как, надумаете, я вам напишу пару техник, по типу импрессионизма получается. просто,оригинально и со вкусом.

Aster
14.10.2005, 01:48
М-да... Мне бы теперь шёлк найти... Я бы и шарфики и пеньюары и шторки сделала...
Давно мечтаю пеньюар из чистого шёлка приобресть или сшить. Такой как в старину в барских домах, до полу и развеваюшийся шлейфом сзади :roll: А под низом ночная рубашка тож вся шёлковая.
И вот, дыша шелками и туманами...
Ох, мячты, мячты...

violetsunset
14.10.2005, 01:51
А у нас в магазине в этом лежат халаты из шелка, уже до 1000 цену снизили, а я никак не куплю,жалко рубликов. но безумно хочется. Я п на одежду сильно не болею, больше на масла и косметику.

Arti
14.10.2005, 02:04
Давно мечтаю пеньюар из чистого шёлка приобресть или сшить.

Я себе прикупила такое чудо за 800 рублей летом на юге. Чистейший шелк, мягкий, струящийся. Чудо просто! И с росписью, кстати.
У нас так точно шелк во-первых, не найдешь, а во-вторых, если и найдешь, то лучше б и не находил - такие деньжищи стоит :shock: , что мама не горюй!

Aster
14.10.2005, 02:09
Ух! Так за тысячу шёлковый халатик - это же прелесть. Вон полиэстеровая гадость по полторы тысячи продаётся. :no:

А что за магазин? Мож у нас тоже где такой имеется?

violetsunset
14.10.2005, 09:53
Магазин Хобби-центр называется. О вспомнила, я где-то продукцию, которая у них лежит, видела в инет магазинах, как будет время посмотрю для Вас.
Arti, у вас с шелком все гораздо лучше. Есть магазин, с иранскими, или откуда-то из тех мест, тканями. Там цены смешные. Как разузнаю адрес напишу вам.

Arti
17.10.2005, 16:38
В Сочи. На набережной. В этнической лавке.

НатулЁк
25.11.2005, 10:33
А я люблю разгадывать японские кроссворды в свободное время! Есть любители того же?

Arti
25.11.2005, 14:14
А я люблю головоломки такие. Когда одно слово вписано и надо потом другие подбирать и вписывать (слова даны уже). Понятно объяснила? Кажется, что нет, но не знаю как еще рассказать.

Fifochka
20.12.2005, 11:48
А мое хобби ограничивается домом (обожаю покупать что-нить для дома,прям фанатею) и проведение классов. Мне достаточно :wink:

Vanilla
02.03.2006, 13:51
я тут еще чего-то сделала с РОЗОЙ
велком заценить :)

http://foto.mail.ru/mail/solarday79/1/

слайд-шоу - так быстрее просмотр

Линок
03.03.2006, 13:15
Vanilla это Вы с помощью фотошопа такое делаете?

Vanilla
03.03.2006, 17:33
да Линок
быстро вы меня вывели на чистую воду :)

Виктория
06.03.2006, 15:39
А я люблю раскрашивать красками картинки по номеркам.Сначала покупала дочке,а потом и себе стала покупать. :yes:

Виктория
17.03.2006, 01:55
nvn,посоветуйте самоучитель по вязанию.Только чтобы доступным языком был написан. :? Азы я знаю,шарфики давно вязала. :yes:

nvn
17.03.2006, 02:16
Виктория , я вам завтра напишу, ладно? А то у меня народ спит уже, не хочу шкафами греметь. У меня вообще много книг, но самые приличные для начинающих две : одна перевод с немецкого, другая с английского вроде. Они довольно толстые, картинки хорошие, крупные. И там много всяких нюансов рассматривается, не только как вязать, сшивать, но и хитрости всякие полезные. Одну из этих книг, кстати, недавно купила, она в магазинах еще есть.
А вообще я предпочитаю иностранных авторов, наши какие-то примитивные. Иностранные переводные книги дороже намного, но там и картинки-фотки цветные, и разжевывается все подробнее, да и сами книги на хорошей бумаге печатают. Хотя вот вязала шапки для этой зимы, и попались парочка хороших отечественных авторов. Их издает издательство Феникс (Ростов-на-Дону), у них много хороших книг вообще.

nvn
17.03.2006, 02:33
Виктория, одну нашла для вас http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=554840
К.Бусс "Вязание". Очень хорошая, по ней и училась в основном. Но издана давно, хотя в магазинах не так давно видела. Но дорогая- я покупала за 450р. Она большого формата и толстая.
Остальное завтра, а то я уже окосела от интернета.

Оленька
17.03.2006, 16:18
А я - дачница. Правда, из цветочков я люблю только розы, остальное - только для пользы на 1 сентября георгины, настурция, бархатцы - в огород от вредителей. Минимизация труда (газон, неприхотливые многолетники, ремонтантная клубника- чтоб есть все лето, огурцы- помидоры - так 10 кг с куста). В общем, в мае посадить, а потом все лето только сидеть и наблюдать.

Кошка-бегемошка
24.04.2006, 13:06
Оффтоп--------Свет- про фиалки- в соотв. теме.
И во флудилку загляни :? -----конец

Ты мне прям работать не даешь :lol: :lol: ушла в магазин...

vert
16.05.2006, 00:59
хобби находить что нибудь простое -необычное в разном
окружающих порой это утомляет

Кошка-бегемошка
16.05.2006, 08:56
vert , поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?

Настасья-К
16.05.2006, 09:44
Привет!
и правда все рукодельницы!
а мое вот хобби - это танцы и массаж! :yes:

Кошка-бегемошка
16.05.2006, 09:52
Настасья!
Я не рукодельница, я - начинающая :?
Мне бы вот бусин раздобыть красивых, и дело пошло бы, а про танцы Вы расскажите-расскажите, оч. интересноhttp://smiles2.server.33b.ru/7b562982dcfb5d9096a5fe5dd193c776.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21036.html) - какими занимаетесь, восточными?

Настасья-К
16.05.2006, 10:14
закончила школы Street dance в продюсерском центре Дип-Медиа у нас в городе!
по окончанию получила сертификат!
танцую сколько себя помню - сама! :shuffle:
но вот серьезно заняться получилось только аж на 3 курсе университета! :(
предлагали подписать контракт, но я отказалась! все таки танцы - это хобби, а не профессия! :roll:
а танцую...step, хип-хоп, латина, free dance, bally dance...и др...(не парные)
танцую всегда и везде!!! но сейчас, так как много работы, что пришлось забросить :cry: но когда получается хожу с утра перед работой...
а приятные эмоции у меня вызывает лето после окончания школы...
мы с подругами отдыхали на Шаморе (это у нас в городе - огромный пляж, там очень много баз) - летом купались, загорали, а вечером ходили на Дискотеку в Китайский ресторан, тут нас и заприметил директор р-на, наблюдалась такая закономерность - мы танцуем-все начинают танцевать, мы сидим-все сидят)...вот и поступила нам предложение... нам стало интересно что с этого может получиться, вот мы и начали придумывать номера... и каждый вечер зажигали публику!
а когда на пару дней уехали домой, то по приезду все отдыхающие нам говорили: как без вас скучно, никто не танцует, никто не веселится, не уезжайте так на долго! :yes:

Настасья-К
16.05.2006, 10:26
все мне говорили: "НЕНОРМАЛЬНАЯ" когда слышали, что после пар я бежала на одни тренировки - это street dance ( 2 часа), а потом сразу на bally dance (1,5 часа) и потом только домой...
уставала, не скрою...но это такой кайф!!!
мы ходили вместе с моей сестрой, и перестроиться с одного стиля на другой (тем более такие разные!!!) очень тяжело, но у меня это неплохо получалось :)

Кошка-бегемошка
16.05.2006, 13:28
Прикольно, вы, наверняка, очень увлеченный человек..
А какие-нибудь конкурсы ...ну там общероссийские, принимали участие?

Настасья-К
17.05.2006, 10:20
нет :( в общероссийских не принимала!
но у нас тут проходили конкурсы "Звезда танцпола" года 2 назад в одном из ночных клубов, я там участвовала :oops:
а так танцевала на различных мероприятиях...на подтанцовке... :shuffle:

Настасья-К
17.05.2006, 10:26
я и не стремилась к тому, чтоб участовать в каких то общих соревнованиях, а так...для себя самой - это просто в кайф (др слов просто не могу подобрать) :yes:
а вот сегодня как всегда, перед работой... вместо тренировки - протанцевала дома перед зеркалом :oops:

Кошка-бегемошка
17.05.2006, 11:48
Прикольно! :aplod:

vert
18.05.2006, 22:50
в спб на станции метро удельная блошиный рынок.
больше всего впечатлили старинные кружева ручные по 50руб за кучку,последние мысли о самосоятельном вязании отпали

Ritatoffski
18.05.2006, 22:51
Я не про увлечения, просто поделиться:) для сегодня открыла для себя такую вещь, как аппликация на ткани:) у меня есть любимая футболка, на которой возникла маленькая дырочка, думала, чем бы её того, вот сегодня купила себе цветочек, утюгом прижала и готово все

Agata
20.05.2006, 02:20
в спб на станции метро удельная блошиный рынок.
больше всего впечатлили старинные кружева ручные по 50руб за кучку,последние мысли о самосоятельном вязании отпали

А когда работает блошиный рынок,очень интересно,вы в том р-не живете?

vert
25.05.2006, 14:56
работает по воскресеньям в первую половину дня,сама живу в другом городе.

Madam Сliko
29.06.2006, 15:19
А я обожаю расписывать вазочки и стаканы!
например я покупаю красивые декоративные гравинчики расписываю а потом храню в них масла разные так красиво получается :yes:

Vanilla
17.08.2006, 18:02
девочки, кто-нить такую прелесть умеет делать?
суперские танцующие крыски :)
http://www.fadeeva.com/Russian/a107.html

научите меня, плиз
или сделайте мне - не бесплатно, конечно :yes:

Sunnyel
17.08.2006, 18:49
Ванильчик, там материал специальный нужен (не помню сейчас как называется) и иголки, тоже специальные и немного практики и терпения :lol:
сделать не сделаю, но ссылку поищу (или если что-то на компе сохранённое найду - кину :wink: )

Sunnyel
17.08.2006, 19:03
ы-ы-ы, нашла, смотри какой кысик сделанный по той же технике что и твои крыски
http://keep4u.ru/imgs/s/0607/34faec2ec670d32dba.jpg
называется это дело - техника фильц или фильцевание (чего уж удивительного, что я не вспомнила :lol: )
Вот тут форум (http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4320), вот тут подробная инструкция (http://community.livejournal.com/ru_crafts/118200.html), а вот тут ЖЖ-сообщество по этому делу (http://community.livejournal.com/voilok_ru/)

Vanilla
17.08.2006, 21:38
спасибки, солнц, ты настоящий друг :yes: изучаю :yes: только, боюсь - не осилить мне эту технику
теперь о хорошем: списалась с Фадеевой - автором "крысок"

Маркиза
31.08.2006, 23:40
А я крестиком вышиваю... :? Ну, еще тружусь в факультетском пресс-центре, редактор студенческой газеты :oops: Эт тоже почти хобби :rzhu:

Радуга
03.09.2006, 23:52
Настасья-К, а я залезла в эту темку узнать, может, кто танцами занимается :))) А тут Вы :)
На танец живота пошла недавно, очень нравится! Обалденно, скоро начну ходить, пританцовывая :lol:

По поводу стекляруса: чтобы он не резал нитку, обычно с двух сторон от палочки надевают по бисеринке(бусинке).

Так...еще цветы, еще никак не могу довышивать пару вещей (но это так, мелочи), еще собираю кошек (фигурки, не живых), еще...ну, это не хобби, наверное, помощь по мере возможности, бездомным животинам (ежели у кого есть какие явки-пароли в места, где можно ветпрепараты дешевле купить, чем в обычной ветаптеке, буду признательна).

Еще хочу научиться массажу...и купить, наконец, губозакаточную машинку :wink:

Bella
08.09.2006, 22:13
Смотрите, что нашла. Никто не хочет сделать?
http://krasota.uz/print17.html

Воронина
08.09.2006, 22:21
да, красиво, но недолговечно, ведь высохнет и всё...

Bella
08.09.2006, 22:22
Ну если не трогать, то засушенное тоже постоит, можно еще блестками посыпать и залачить.

Воронина
08.09.2006, 22:25
дык засохшее цвет потеряет, будет серое
если только предварительно чем нибудь зафиксировать? :repa:

Bella
08.09.2006, 22:28
Ну вообще-то я розочки засушивала, цвет сохранился.

Алёнка
26.09.2006, 12:16
А может лаком для волос залить?

filby
26.09.2006, 12:24
или воском - тонким слоем залить

Алёнка
26.09.2006, 12:52
Всевозможные хобби уже стали моим наваждением :evil: На некоторые виды рукоделия стараюсь даже не смотреть, боюсь очередной эпидемии. Сначала я шила, каждую свободную минутку бросалась к швейной машинке. Потом вязала, когда-то даже вышивать пробовала, рыбок разводила, цветы выращивала, сейчас увлеклась лепкой из термопластика и созданием украшений. Поскольку любому увлечению отдаюсь целиком и полностью, это сильно бьет по семейному бюджету :x Хорошо еще, что муж с пониманием относится ко всем моим сумашествиям :yes: Он считает, что это не слишком высокая цена за мое хорошее настроение. Вот бы еще готовка и уборка стала таким же увлечением :( , но это я уже размечталась :wallhead2:

Fiordaliso
27.09.2006, 19:53
Алёнка, как я вас понимаю! У меня та же история с хобби и бюджетом. :)
А по поводу последнего - это мечты ваши или мужа? :wink:

Цаца Лаэртская
27.09.2006, 19:57
или воском - тонким слоем залить
я сегодня днем сделала такой букетик- и промаслила его( у людей так полгода простоял) А вечером тоже пришла к мысли по поводу воска. Возможно, на днях так и сделаю. И еще хочу третьим вариантом краской какой-нибудь из балончика залить- некий техно гламур сделать.

Bella
27.09.2006, 19:59
А я помню, читала, как сохранить ветку рябины. Надо ее поставить в воду и немного добавить глицерина. Воду менять и глицерина добавлять все больше с каждым разом.

Цаца Лаэртская
27.09.2006, 20:04
ой, а по-моему, глицерин + еще что-то ( это я года два назад делала сейчас уже не вспомню) и сохраняет от ломкости и цвет у листвы меняет в более насыщенный. Помнится я такой букетище сделала :flowers: в ссылках на компе что-ли порыться на эту тему :?

Bella
27.09.2006, 20:09
Точно помню, что была вода и глицерин только. Но наверное можно и другие веточки попробовать так "заглицеринить"?

Цаца Лаэртская
27.09.2006, 20:20
ух, у себя не нашла, но нашла про консервацию листвы и сухоцветов.
Консервация…


...с помощью глицерина
Для этого способа консервации цветов понадобится глицерин, который нужно развести кипятком (1:2). В этот раствор поместите заранее заготовленные растения и поставьте посуду в прохладное затемненное место. Теперь ждите, когда все листья сменят свою окраску. Этот процесс может длиться от одной до нескольких недель. Так что наберитесь терпения и в случае необходимости подливайте в посудину раствор глицерина. Дошедшие до кондиции растения надо вынуть, дать им обсохнуть на бумажном полотенце, а затем на несколько дней повесить их «вверх ногами» для подсушки. При глицериновом способе консервации растение вовсе не высушивается. Просто глицерин замещает воду в тканях, поддерживая эластичность листьев. Этот способ хорош, если вы хотите законсервировать толстые ветки растений типа шиповника или рябины и рассчитываете, что на них сохранятся ягоды.

...с помощью воска
Еще один быстрый способ консервации заключается в следующем. Надо разогреть воск, на минуточку окунуть в него растения и затем остудить их в холодной воде.

Bella
27.09.2006, 20:22
Ну вот! Рецепт есть! Теперь можно устраивать конкурс на лучший букет! :lol:

Cerise
27.09.2006, 20:44
Всевозможные хобби уже стали моим наваждением :evil: На некоторые виды рукоделия стараюсь даже не смотреть, боюсь очередной эпидемии.

Алёнка как про меня написано :rzhu:
эпидемии сменяют одна другую :rzhu:
и муж понимает, он и сам такой 8)

Алёнка
29.09.2006, 09:21
Алёнка, как я вас понимаю! У меня та же история с хобби и бюджетом. :)
А по поводу последнего - это мечты ваши или мужа? :wink:
:rzhu: :rzhu: :rzhu: муж пока терпит, это меня муки совести грызут (...иногда...) :)

Радуга
17.10.2006, 15:56
Вот здесь более полно написано про розы из кленовых листьев:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=244

Там же, если вдруг не откроется (у меня вчера не открылся), что делать, чтобы листья не вяли, копирую на всякий случай:
""Чтобы дольше стояли, надо уже скрученные розочки маслом растительным смазать (кисточкой). Впитывается дня через два, листочки становятся мягкими, не засыхают, не теряют цвет и не скукоживаются. Это позавчера меня осенило.:) Половину розочек смазала - сегодня отличие налицо."
"

Fiordaliso
18.10.2006, 21:38
Какая красота! :!: :yes:

Bella
23.10.2006, 20:34
Впереди Новый Год! Не хотите попробовать сделать свечи самомтоятельно?


Как сделать свечи и сухое горючее?

http://www.alhimik.ru/pict1/novgod.jpg
"Всего-то - чтоб была свеча,
свеча простая, восковая,
и старомодность вековая
так станет в памяти свежа."
(Б. Ахмадулина, "Свеча")

Сначала люди использовали для освещения жилища лучины смолистой древесины или пучки веток, пропитанных смолой, салом или маслом, а примерно в шестом-седьмом веках до н.э. появились лампы, наполненные касторовым или оливковым маслом, в котором плавал фитиль из льна, пакли или камыша. Затем стали использовать дешевые, но сильно чадящие сальные свечи с фитилем и свечи из пчелиного воска, которые не коптили, издавали приятный аромат, но были дороги. Бездымные свечи из стеарина впервые предложил в 1825 году французский химик Эжен Шёврель, а летом 1837 года в России уже было создано Московское общество по производству стеариновых свечей, открывшее первый свечной завод. Попечителем завода император Николай I назначил графа Строганова; новое предприятие было освобождено от уплаты налога в казну на целых шесть лет.

Хотя свечи давно уже вытеснены электрическими лампами, они по-прежнему в ходу и создают праздничное настроение на Новый год, а порой выручают во время неожиданного отключения электричества. Купить свечи любого цвета, формы и назначения - не проблема. Но попробуем сделать своими руками сувенир - например, прозрачную свечу, горящую цветным пламенем.

Сначала для самодельной свечи потребуется изготовить фитиль. Фитиль - это своеобразный капилляр, по которому расплав свечной массы попадает в зону горения. Фитили сплетают из хлопчатобумажных нитей. Восковые свечи должны иметь рыхло сплетенный фитиль из толстых волокон, для всех остальных свечей фитили делают из туго сплетенных нитей. Это связано с вязкостью свечной массы в расплавленном состоянии: для вязкого воска нужны широкие капилляры, а легкоподвижные парафин, стеарин и жиры требуют более тонких капилляров, иначе из-за избытка горючего материала свеча станет сильно коптить. Фитиль пропитывают растворами, содержащими натриевую селитру, например, такого состава:
# 8,5 г нитрата натрия и 30 г гашеной извести в 550 мл воды;
или
# 1 г нитрата натрия и 1 г хлорида аммония в 700 мл воды;
или
# 5 г нитрата натрия, 5 г хлорида аммония, 5 г хлорида кальция и 10 г буры в 500 мл воды.
В этих растворах вымачивают подготовленные фитили, а потом их сушат.
Жировые свечи
готовят так: растворяют 45 г алюмокалиевых квасцов и 45 г нитрата натрия в 200 мл воды на небольшом огне и добавляют небольшими кусочками при помешивании 500 г любого жира, нагревая смесь, пока весь жир не расплавится. При желании в свечную смесь можно добавить еще краситель, тогда "тело" свечи будет цветным. Полученный расплав заливают в форму (можно просто в цилиндр из картона или плотной бумаги) с натянутым по оси фитилем. Когда жидкая масса застынет, картон или бумагу разворачивают и вынимают готовую свечу. Она будет гореть без дыма и с небольшим потрескиванием из-за присутствия влаги и нитрата натрия.
Глицериновые свечи делают следующим образом: смешивают при нагревании 5 г желатина, 25 мл глицерина и 20 мл воды до получения прозрачного раствора, затем добавляют 2 г таннина, предварительно растворенного в 10 мл глицерина при нагревании. Полученный раствор нагревают до кипения; появившаяся вначале муть постепенно исчезает. Раствор кипятят до тех пор, пока не испарится вся вода. Затем из полученной массы отливают свечи. Глицериновые свечи прозрачны, как стекло, горят спокойно и без дыма, не распространяя никакого запаха.
Стеариновые и парафиновые свечи.
Стеариновые свечи готовят из смеси 88 г стеарина, 10-20 г парафина и 2-6 г воска, а парафиновые - из 85-97 г парафина, 3-15 г стеарина или церезина. Смесь указанных компонентов растапливают при перемешивании и заливают расплав в хорошо отполированный внутри металлический цилиндр или форму с натянутым по оси фитилем. Когда расплав застынет, готовую свечу можно вытолкнуть из металлической формы круглым деревянным стержнем.
Восковые свечи
имеет смысл делать дома, если у вас большой запас воска. Такие свечи делают способом "сучения": фитиль натягивают горизонтально и равномерно облепляют его воском, размягченным в теплой воде. Когда заготовка достигнет нужной толщины, ее начинают катать по гладкой доске плоской дощечкой, чтобы придать будущей свече цилиндрическую форму. Затем свечу обрезают снизу и вытягивают ее верхушку.
Свечи с цветным пламенем.
Чтобы добиться цветного пламени уже готовой свечи, надо ее расплавить, удалить фитиль и добавить в расплав соль, вызывающую появление окраски у пламени:
# для желтого пламени требуется добавка поваренной соли, нитрата натрия или хромата натрия;
# для красного пламени - добавка хлорида лития, хлорида стронция либо нитрата стронция;
# для зеленого пламени - добавка хлорида бария или хлорида меди;
# синее пламя получается, если ввести добавку хлорида или стеарата меди. Малорастворимый стеарат меди получают, смешивая водный раствор наструганного хозяйственного мыла с концентрированным раствором медного купороса. Выпавший осадок стеарата меди отфильтровывают через марлю и тщательно отмывают водой от примеси сульфата натрия, так как даже ничтожная примесь соли натрия даст желтую окраску пламени, которая "забивает" любой другой цвет.
После введения солей в расплав свечной массы и тщательного перемешивания формуют свечу заново, используя старый фитиль. Если свечи самодельные, то добавку, окрашивающую пламя, вводят уже на стадии получения свечной массы. А вот два совета каждому, кто зажигает дома свечи:
# перед тем, как зажечь свечу, обмакните ее в соленую воду: свеча не будет оплывать и будет гореть дольше;
# если на верхнюю часть свечи надеть кольцо из алюминиевой фольги шириной 2-3 см, то расплавленная масса с нее не будет капать на стол, и продолжительность горения возрастет.

Хотя химикам известны спирты, которые в обычных условиях не жидкие, а твердые (например, третичный бутиловый спирт, пентаэритрит, цетиловый спирт и другие), "сухой спирт" не имеет к настоящим спиртам никакого отношения. Точнее для него было бы другое название - сухое горючее. Однако "неправильное" имя прижилось.
Сухим спиртомназывают самые различные вещества, которые горят почти бесцветным пламенем без дыма и копоти, как этиловый или метиловый спирты, а сгорая, не оставляют ни малейших следов золы.
Уротропин самое первое сухое горючее - получил в 1860 году русский химик-органик Александр Михайлович Бутлеров (1828-1886), изучая взаимодействие формальдегида с водным раствором аммиака. В результате реакции образовались бесцветные кристаллы состава (СH2)6N4. Это вещество получило название гексаметилентетрамина, или уротропина. И сам уротропин, и его соединение с хлоридом кальция (кальцекс) оказались хорошими противовоспалительными и мочегонными средствами, и поэтому их сейчас можно купить в любой аптеке.

Другое замечательное свойство уротропина - способность сгорать без образования золы. Таблетки или брикеты покупного сухого горючего состоят именно из уротропина с небольшой добавкой парафина. Это горючее очень удобно в применении: легко воспламеняется от спички, легко гаснет, стоит лишь накрыть пламя колпачком или чашкой. Единственный его недостаток состоит в том, что, отсырев, оно начинает гореть, растрескиваясь и разбрасывая искры. Хотя сухое горючее почти всегда можно купить в хозяйственном магазине или там, где торгуют туристским снаряжением, в небольшом количестве можно изготовить его и дома.

Это делают так: ставят небольшую эмалированную кастрюлю в тазик с холодной водой (лучше, если вода проточная) и наливают 100 мл формалина (40%-го раствора формальдегида), а затем добавляют небольшими порциями при перемешивании 1 л раствора аммиака (445 мл 25%-го раствора предварительно разбавляют 555 мл воды). Эти операции лучше вести на открытом воздухе, поскольку и формальдегид, и аммиак вдыхать вредно. Потом кастрюлю закрывают крышкой и оставляют стоять в прохладном месте до следующего дня. Затем содержимое кастрюли упаривают на водяной бане, добиваясь кристаллизации уротропина. Потом кастрюлю охлаждают, кристаллы отфильтровывают, отжимают между листами фильтровальной или просто туалетной бумаги и сушат на воздухе. К сухому уротропину добавляют 1-3% парафина, растирают смесь в ступке и прессуют из нее брикеты. Хранить готовое сухое горючее надо, оберегая от влаги.

Продукты горения уротропина (углекислый газ, азот, водяной пар) газообразны, и золы от него не остается.

Метальдегид - второй вид "сухого спирта". Этот тетрамер (четырехзвенный полимер) ацетальдегида имеет формулу (СH3CHO)4. Если к уксусному альдегиду (ацетальдегиду) - бесцветной летучей жидкости с характерным запахом, охлажденному ниже 0 oС, добавить несколько капель разбавленной (1:1) водой серной кислоты, то ацетальдегид превращается в горючий твердый метальдегид, нерастворимый в воде и этиловом спирте. Из него вырезают кубики, палочки, таблетки, которые легко загораются от спички. При горении метальдегид не образует золы, так как все продукты взаимодействия его с кислородом воздуха - углекислый газ и пары воды.

Еще один вид "сухого спирта" - сольват ацетата кальция. Если к 170 мл этилового спирта быстро прилить 10 мл концентрированного водного раствора ацетата кальция, то смесь почти мгновенно затвердевает в полупрозрачную массу, похожую на белое мыло. Из такой массы можно вырезать кубики, которые при зажигании прекрасно горят.

При сгорании сольват ацетата кальция разлагается с образованием небольшого количества золы (карбоната кальция) и ацетона, который, как и этиловый спирт, хорошо горит.

amadecasa
11.11.2006, 14:20
Девочки, я увлекаюсь куклами, шью и вяжу на них одежду. В основном у меня одеваются куклы для детского сада. :?
Фото можно посмотреть вот здесь http://amadecasa.narod.ru/photoalbum.html. Правда я уже несколько месяцев не обновляла страничку (чуть ли не с мая месяца :oops: ). Есть еще несколько новых вещичек. А фотоаппарат пока забрали на важные соревнования. Вчера на встрече выпускниуов, даже не чем было с Вадимом Казаченко сфотаться (если помните такого)... Потом обязательно сфотографирую, если есть готовые фото, обещаю выложить.
Еще вышиваю, вяжу крючком, и еще пытаюсь многому научиться. Короче наши руки не для скуки.

Bella
11.11.2006, 15:01
Ну это я вообще считаю филигранной работой. Лен, а я еще все-таки сакцентирую внимание, что видела изготовление кукол - это чуть ли не элитарные штучки. Для кукол делаются головы, ну и вроде половина только туловища, а гвоздем является наряд. Только вот что-то мне вертится в уме "фарфор". Однако на гипс эти головешки тоже были похожи. Вообще что такое фарфор - это же обожженная глина? Может тоже по этому принципу делают. Могла бы этим заняться. Принцесс всяких лепить и делать им наряды.

amadecasa
11.11.2006, 15:14
Не знаю как с куклами, но в случае с посудой кроме каолина - белой глины туды еще бросают полевой шпат и кварц. Форма из гипса, меняется очень часто. Обжигают очень долго, чуть ли не сутки при температуре 1000 гр. С. Потом глазируют и снова в печь, но темпер уже выше раза в 1,5, сначала окисляют а потом деокисляют прямо в печи, по-моему, тут его доводят до белого каления. При этом уже фарфор становится прочный и не пористый. Потом раскрашивают и обжигают еще разок.
С куклами - не знаю как, хотя я гуляла по сайтам с куклами, но процессом не интересовалась. Нет,вру. Немецкие издания типа бурды гласят, что в ихних буржуйских магазинах можно отдельно прикупить запчасти на кукол и маску для изготовления лица куклы. А вот за немением таких запчастей и магазинов не интересовалась и из чего собственно говоря их делают. :no:
А принцессу можно и из Барби забацать. Почти все кукольные сайты на это сориентированы

Bella
11.11.2006, 19:21
Я как-то тоже хотела из туловища сделать такую штучку на чайник заварочный. Мне не нравится, что вечно как каких-то теток делают. Даже набрала вских дочкиных кофточек с кружевами, чтобы принцессочку сделать с соответствующим платьем из множества нижних юбок с кружевами. Но как-то заглохло все. Может и придет когда настроение.

amadecasa
12.11.2006, 14:59
А вот мы с мамой делали из старой куклы такую штучку... Мне тогда лет 15 было. Взяли старую куклу, отрезали по талии туловище ножом (она не очень большая была, соответственно не очень толстая пластмасса) и сшили наряд. Очень неплохо получилось. :yes:

Vanilla
15.11.2006, 19:59
долго мыкалась - не знала куда пристроить :)
оставлю здесь - все-таки это хобби, хотя и близкое к тому, чем я теперь занимаюсь :yes:

мои картинки (http://foto.mail.ru/mail/solarday79/189/)

Цаца Лаэртская
22.11.2006, 16:52
а я , т.к. ребенок заболел, наконец-то поимела время что-нибудь опять срукоблудить. В общем , занялись с ним арттерапией( ему 3 годика, но он активно помогал)
результат по ссылке http://forum.aromarti.ru/photo/thumbnails.php?album=170
так сказать, к Новому году готовимся. Мы еще и открыток наваяли :shuffle: , если интересно, то позже щелкну и выложу

Габи
29.01.2007, 17:58
в детстве очень любила рисовать и, к слову, у меня это очень неплохо получилалось... Но это так, наследственное было. А потом вдруг моя сестра младшая, которая единственная не могла рисовать, вдруг стала выдавать такие картины... :shock: В общем, сейчас она у меня - художник. Еще я пишу стихи и прозу - это, пожалуй, самое большое увлечение...
для успокоения нервов люблю вязать крючком или спицами, но дальше недоразвитых шарфиков и чехлов для телефона дело не заходит :?

анютка
03.02.2007, 13:52
Жутко понравилось кататься на картинге :yes: :yes:
Еще хочу прыгнуть с парашютом. Люблю все экстемальное

К своим хобби наверное могу отнести постоянное "худение", постоянное обучение (не важно чему)

olga_fun
03.02.2007, 17:41
Какие интересные увлечения тут у многих!! :yes:

Я увлекаюсь украшением тортов иногда, правда, времени отнимает, ну, очень много, если хочется сделать что-то стОящее. Все еще никак не могу понять этот феномен, в жизни я жутко нетерпеливый человек, тут могу с какой-нибудь фигулькой часами возиться, пока она не будет совершенна в моем представлении!

Еще танцую испанские танцы, в частности Сальсу и меренгу, жутко поднимает настроение и такой мощный заряд всегда дает.

анютка

Я тоже просто обажаю все экстремальное и пробовать все новое, иногда думаю, что я точно как-нибудь сверну себе шею!! :lol:

Картинги (настоящие такие особенно, со здоровыми мощными машинами и огромной территорией, обычно именно в таких местах я единтсвенная девушка), водные мотоциклы (до этого лета я совершенно не рассматривала как что-то опасное, но дурили с друзьями и шибанулась ребрами сильно, хорошо не поломала, не могла больше месяца ни смеяться, ни нагнуться, не говоря уже ни о каких физических нагрузках и т.п..... так что теперь знаю, что и это может быть опасно), прыгания в безну всевозможные виды, управление глайдером и вертолетом, (вот все хочу танк попробовать, узнала тут, есть у нас такая развлекуха, правда, дорого очень и далеко, но ЕСТЬ!!), ну, горные лыжи само собой (это просто сказка!!! вечно такой адреналин, эх, обажаю), водные лыжи.....

Габи
13.02.2007, 17:26
а я вот пошла на курсы стриптиза :?
Занимаюсь, конечно, для себя... нас в группе всего двое, занятия проходят в настоящем стриптиз-баре: столики в углублениях, мягкие диваны, зеркала на стенах, полумрак, музыка соответствующая (правда, я бы с удовольствием бы под Мэнсона станцевала, но пока молчу :) )
Что хочу сказть... это лучшее лекарство от всех депрессий!!!!!!!! Я сама не ожидала, что получу столько удовольствия... Занятия через день, но могла бы танцевать круглосуточно... :rzhu:

Цаца Лаэртская
13.02.2007, 17:59
Да, стриптиз под Мэнсона- это по-панковски :crazy_pilot:
А на самом деле- это очень здорово "стриптиз для себя" , у меня лет пять назад такие же мысли были про пару-тройку уроков. Здорово :yes:

olga_fun
13.02.2007, 20:24
Габи

Как классно!!! Я теперь тоже хочу!!! :oops:

Bella
13.02.2007, 22:42
Габи! Класс! А можно поподробнее об этом? В смысле, что интересно узнать об основных законах, правилах, тенденциях. Где еще можно об этом узнать? У меня больше таких знакомых нет, кто этим занимается. Вообще-то очень красиво. Я видела по телевизору какой-то конкурс на Украине. Не знаю, что уж там было "за кулисами", но на сцене это было просто искусство. Красивые тела и красивый танец.

Габи
14.02.2007, 13:26
вчера была на четвертом занятии. Хочу сказать, что, в отличии от других видов танцев, эти не требуют сильного напряжения, поскольку они основаны в большей части на импровизации... То есть самовыражении. Если видный результат занятия бальными танцами виден года через три-четыре, то здесь - с первых занятий. Я прохожу месячный курс. Важны: пластика и растяжка... И то, и другое у меня, слава Богу есть... (бонус- два года занятия балетом, 2 - бальными, 1,5 - брейк и арабские :) ) И что мне нравится, в этих танцах как раз важна твоя индивидуальность, т.е., в отличии от тех же бальных, никто тебя не "строит" под какие-то каноны... Танец раскрывает тебя, а не ты его... Вот :?
Мы, конечно, учим разные движения, нам раскрывают секреты, как выгоднее подать себя, в общем, информации очень много, но она легко усваивается... Вчера нас сильно растягивали... Начинаются более тяжелые занятия, но меня это очень вдохновляет :horse:
Все смотрится очень эффектно!

debrana
15.02.2007, 15:27
я тоже занималась стрип-пластикой-полгода где-то,до этого танцами вообще не занималась,поэтому коровой себя немного поначалу ощущала :)
первый месяц очень много внимание уделялось разработке тех мест,где тело сгибается-суставы,шея,плечевой пояс,поясница
нас учили крутить всем этим независимо и как можно сильнее,в конце первого месяца освоила восьмерку
а потом темп был быстрее-начались движения,которые с первого раза ну никак не хотели получатся,у препода все так связно и классно,а у меня,как у пиноккио :( потом связки,потом импровизация,каблуки
кстати,я очень хорошо научилась ходить на высоких каблуках-ни согнутых коленей,ни откляченой попы,ни тяжести в походке!

Габи
15.02.2007, 15:53
Дебрана, а отчего так долго вас учили-то :shock:
Вы там потом пилон профессионально осваивали? Я хочу остаться на второй месяц, чтобы поучиться с ним работать, хотя у меня вегето-сосудистая и я очень боюсь все эти штуки.
Моя преподаватель, вообще, готовит девочек для работы, а т.к. нас всего двое и обе с какой-то хореографической подготовкой, то мы идем в быстром темпе :)
Хочу сказать, что для неподготовленного человека, наверное, было бы достаточно сложно, поскольку нужна пластика и гибкость. Без последней, конечно, можно обойтись по большому счету (если для себя заниматься), но она позволяет делать очень эффектные вещи, которые меня захватывают больше всего :wink:
А вообще, я уже решила взять на последнее занятие видеокамеру и станцевать настоящий номер. Когда ж еще будет такая возможность: танцевать в настоящем стрип-баре :?

debrana
15.02.2007, 17:55
Габи,
у нас менее интенсивные занятия были-2 раза в неделю по часу,а не через день,как у вас
кроме того,я занималась в достаточно большой группе абсолютных новичков в танце :? ,и нас не готовили для работы,а просто для себя танцевали
так что это скорее фитнес,чем профессиональное обучение-потихоньку,полегоньку :)

Габи
15.02.2007, 18:17
ой, а я тоже для себя занимаюсь :? Просто я поговорила с преподавателем и попросила без поблажек, готовить нас так, как на сцену большого театра :rzhu: ... Вот теперь отдуваемся, вспоминаю времена занятий балетом и растягивания немилосердные 8)
Дэбрана, а вы баловали стриптизом своего молодого человека? каков эффект :? ?
я вот только что скачала песню Мадонны Justify my Love, буду под нее репетировать, а под Мэнсона втихаря дома разминаться :wink:

debrana
16.02.2007, 09:36
Габи,
своего МЧ не баловала-раньше стеснялась,т.к. думала что еще не достаточно хорошо получается :oops:,а сейчас уже реально навыки потеряны :( - я полтора года назад занималась
пишут везде,пишут,что мужчинам от своей женщины не профессиональный стрип и внешность с обложки журнала нужна,а фантазия и раскованность...а я все равно стесняюсь :oops:

Габи, а Вы откуда?

Габи
16.02.2007, 12:16
из Харькова :)
в общем-то, я согласна с теми, кто говорит, что мч не ждет от вас профессионального стриптиза. Тут очень важна внутрення сексуальность. Знаете, бывает, что стриптизерша танцует очень хорошо, акробатические номера прямо выдает, а вот выглядит это не сексуально... А если вы танцуете любимому мужчине, то вы не просто "работаете", так что он почувствует всю вашу чувственность. К тому же сцена всегда выставляет на показ все недостатки и малейшие оплошности, а в домашних условиях все они сглаживаются... :wink:
Может, попробовать самой дома потанцевать, а потом как-нить выпить для храбрости и... :lol:

Bella
19.02.2007, 20:46
Габи, да просто обязательно надо любимому это танцевать. Правда, думаю, не часто. На мой взгляд подобное и существует для этого. Как-то зацепила взглядом сериал и кое-какие серии посматривала, где Жадди была ну еще кто-то там, которые танцевали. Мне просто нравится эта актриса внешне. Так вот запомнила, что танец - это что-то очень интимное. Танцевать для постороннего мужчины подобные танцы на уровне преступления грехопадения( я имею ввиду восточные, которые как раз очень чувственные, наверное этим и привораживают восточных мужчин, а может и не только восточных :lol: ) Хотя ведь это прелюдия к какому-то продолжению. Иначе зачем все это? :repa:
В любом случае это что-то магическое, колдующее. Это точно могло бы освежить отношения и придать им какую-то волшебную нотку.

Ванда
01.03.2007, 01:35
опять подсела на заброшенную ранее астрологию

Габи
14.03.2007, 16:03
ой, а можно похвастаться? :?
У меня с детства был страх перед брусьями, как только доходило до них, так одни двойки по физкультуре :evil: Так вот... Мое новое достижение на стриптизе - научилась съезжать с пилона следующим способом: на одной ноге, вниз головой, спина прогнута. Вторая нога согнута и свешивается вниз, рукой хватаешься за носочек, вторая рука красиво отведена в сторону... :shock: Ох, я сама от себя такого не ожидала, когда в первый раз получилось, скакала по клубу, как слон :lol:

Kill Bill
08.07.2007, 18:56
Габи, классно)))) молодец))


А я вот люблю граф.ники делать :yes:
но вот что меня расстраивает-вес. :cry:

Котя
08.07.2007, 19:11
А я отличаюсь маниакальным пристрастием к кактусам. Развела их сотни две с половиной, а так мало потому, что городская квартира - это все-таки, ограничитель.
И не просто пошло покупаю, а еще и выращиваю из семян каталожных, сейчас, правда остановилась, ращу те что есть, новых не завожу, а то придется жертвовать кем-то из членов семьи. И они меня любят, цветут по нескольку раз в год, даже зимой. Размерами не очень большие, так как болезни моей всего 4или 5 лет, а растут они медленно.
Есть даже пейотли, но я их не ем и никому не даю. Иногда собираю микроскопический урожай, и пичкаю ягодками домашних, а они еще носы воротят!!! :rzhu: :rzhu:

Kill Bill
08.07.2007, 19:35
Котя, а разве кактусы не притягивают ссоры в семью? :oops:

joker
08.07.2007, 19:58
А я очень люблю расшивать свои шмотки (одежду, обувь) бисером, пайетками, камушками, стразами, красиво и эксклюзивно, стараюсь это делать со вкусом, есть пара босоножек, которым часто меняю наряд, расшиваю камнями цвет, которых подходит к цвету одежды. Хочу сказать, что занятие это очень успокаивает.
Очень нравится писать курсовые(на заказ), как только сессии заканчиваются, что-то типа ломки начинается, жду не дождусь сентября :roll: Честное слово, удовольствие от этого получаю :writer: Да и денежки неплохие за это платят :yes: .
Люблю цветы разводить, ухаживать за ними, у меня их столько :shock: , скоро самим жить негде будет :lol:
:krasavitsa:

Bella
08.07.2007, 20:18
А то, что расшито, можно посмотреть?

joker
08.07.2007, 20:28
bella Нет у меня фотоаппарата цифрового, утащили :cry: . Собираюсь в ближайшее время приобрести новый, сделаю фото, покажу и топики и босоножки :yes:

Светик
08.07.2007, 20:50
А я коллекционирую с дества мягкие инрушки, а именно кошек! Обожаю мяук :?

Котя
08.07.2007, 21:37
Kill Bill
Первый раз слышу :lol: Я как сними повожусь, такая смирная и доброжеательная становлюсь, что семье только польза. А ссоры, только когда кто-нить на них наткнется - и понеслась "всюду твои кактусы разложены". А вот смотреть надо, куда садишься :rzhu: :rzhu:
И еще был скандал с моей стороны, когда очень красивый кактус засосали пылесосом.

Steschka
09.07.2007, 01:59
Котя, ничего себе! Кактус в пылесос!!! Да я бы, наверное, вообще, за такое пылесос на голову, тому кто пылесосил надела! :lol:
Тоже очень кактусы нравятся. Хотя мало в них разбираюсь. У меня больше суккулентов. Хотя вот похвастаюсь - первый раз мой единственный кактус цвести собрался! Я так рада!! Правда, первую его завязь отщипнула спутав с деткой. Ну не видела я ни разу как они выглядят! Когда уже в руках держала, тогда поняла, что это... Так расстраивалась. Но он меня "простил" и буквально через недельку новую дал. :ok: Вот жду когда распуститься. :) Вообще, увлеклась последнее время цветоводством. Небольшая и простенькая коллекция, но очень нравится. Правда, что-то у меня с розами не складывается. Одна померла, вторая по-моему то же собирается сделать.:( Цветоводство у меня, наверное, такая своеобразная замена кошководству - пока нет возможности завести кошей, так я в цветуечки ударилась. Муж первое время хмыкал, а теперь первый бежит и меня тянет, если что-то цвести вдруг собралось.
Еще из увлечений - вышиваю крестиком. :oops: Серьезно, правда, недавно этим занялась. Пока очень нравится. Раньше, любила очень оригами, но последнее время подзабросила. Хотя иногда тянет вернуться. Ну и на масла, последнее время плотоно присела. :) (Но это, наверное, и так понятно, раз я на этом форуме :) )

Niti
09.07.2007, 03:20
А я увлекаюсь своими любимыми кошками :) я вообще привыкла всем заниматься очень основательно. Поэтому знаю уже достаточно для того чтобы консультировать знакомых. Всегда приятно помочь людям встать на путь истинный. Ибо я считаю - не можешь должным образом ухаживать - не заводи. Завел - узучи вопрос.
Еще мне подарили рыбок и сейчас я близка к тому чтобы разориться на аквариум и хорошее оборудование. Ну не могу я полумерами :? Либо вообще отдам их если совсем надоест.хорошим людям. Моей инициативы в приобретении рыбок небыло,но ухаживать приходится.
Немного увлекаюсь комнатным цветоводством. Но пока не оранжерея конечно.
Еще из увлечений постоянная доделка и переделка недавно сделанного капитального ремонта в квартире :no: Вот где поле для деятельности жаль денег не всегда и не на все хватает. А идеи хороши :yes:
Ну и конечно уход за собой,так сказать занялась собой вплотную месяца 4 назад. Худею и пытаюсь привести в порядок кожу тела.
С удовольствием открываю для себя новые рецепты обертываний,ванн,смесей для массажа. Результаты есть и весьма хорошие. Вообще мечтаю научиться полностью делать всю косметику сама. Шампуни,крем,мыло и т.д.,но пока эфиры добавляю только в масло для массажа и ванны. Правда очень увлекла идея мыловарения,но первый блин вышел немного комом :? Вообще очень страдаю от дедостатка ингридиентов...не очень люблю пользоваться интернет-магазинами,а в обычных купить не могу.
Вообще всплеск "хоббей" :) связан с моим нахождением в отпуске.

Agent
11.07.2007, 19:21
А я болею машинами, причем с детства, даже если настроение плохое - вот так хорошо сесть за руль , просто покататься,во-первых помогает сосредоточиться, а во-вторых (как это ни странно) расслабиться, ну по крайней мере мне :yes:

Niti
12.07.2007, 00:25
Agent!
Машину свою я тоже люблю,но попробовали бы вы расслабиться в Москве часиков в 18 на третьем транспортном кольце :rzhu:
Так что искренне завидую тем у кого есть где покататься :no:

мурашка по коже
12.07.2007, 22:30
А я очень увлекаюсь батиком, уже весь дом увешан моими работами, не знаю куда и девать их, еще безумно люблю заниматься хэнд-мейдом одежды в основном разрисовываю,в -первую очередь джинсы, ну и предметы интерьера люблю "доделывать" под себя, в общем заниматься декором. А еще очень люблю цветочки комнатные,с ними как с детками :)

Городская чайка
12.07.2007, 22:49
мурашка по коже, как не знаете куда девать? Нечего красотищу дома держать - выставляйте на продажу, через интернет например. Куча есть сайтов, где авторские работы продаются. Сфоткайте свои работы - покажите нам. Я очень люблю батик.

мурашка по коже
12.07.2007, 23:12
Городская чайка, завтра постараюсь выложить вам фотки своих работ, на ваш суд))) А по поводу интернета чтобы выложить можно,ну думаю проблемы же спересылкой и прочие, а вдруг чего по дороге случится :roll:

Городская чайка
12.07.2007, 23:46
мурашка по коже, думаю все будет хорошо, девчонки с нашего сайта тоже заказывают на иностранных сайтах - все же приходит. С удовольствием посмотрю ваши работы, я была на выставке картин из батика. Это чудо.
Вам надо свои работы показывать, я случайно познакомилась с батиком на каком-то деловом приеме кто-то меня пригласил на презентацию чего-то из уходовой косметики Мери Кей. И там попросилась выступить дама, показала работы своей дочери - косынки, палантины и др. Это зрелище меня потрясло. Я заказала одну из косынок, но немного попросила изменить цвета в холодную гамму, стоило енто удовольствие 50 у.е. Но такой косынки второй не встретить, на ней подпись автора, а я вообще люблю авторские работы. Как оказалось, эта пара (мама и дочь) даже расписывают уже готовые вещи (юбки, блузки), моя подруга у них расписала себе юбку - это потрясающе, уникальный экземпляр. Берите на заметку их опыт и действуйте. Думаю, не я одна люблю индивидуальные вещи, авторские работы. Станете знаменитой, будете нам со скидками продавать свои работы.

А я коллекционирую черепашек, даже в магазине аромарти, купила себе подставку для ароматизированных палочек в виде черепашки. И это увлечение познакомило меня с японским садом камней и философией японского ландшафта - мне подарили в мою коллекцию необычный экземпляр - остров черепахи, кстати авторская работа (это не просто сувенир из Красного куба), я конечно познакомилась с самим автором и теперь хочу купить у него остров журавля и каменный ручей.

Королева Марина
13.07.2007, 19:24
Мои увлечения состоят из автомобилей (Agent как же я вас понимаю! Это не просто любовь к своему автомобилю, которая непременно присутствует, это любовь к состоянию, которое наступает, когда садишься за руль. Здесь никакие пробки не страшны:) ), вышивания (люблю больше всего крестиком, хотя раньше и гладью вышивала), макраме и, конечно же, косметика и все, что касается ухода за собой. Еще увлекает психология, но это не хобби, а профессия.

мурашка по коже
15.07.2007, 08:19
Городская чайка,спасибо большое за совет я обязательно им воспользуюсь :yes:
А вот несколько моих работ
http://keep4u.ru/imgs/s/070715/291fd968258782f40e.jpg (http://keep4u.ru/full/070715/291fd968258782f40e/jpg)

http://keep4u.ru/imgs/s/070715/596a6296257810858b.jpg (http://keep4u.ru/full/070715/596a6296257810858b/jpg)

http://keep4u.ru/imgs/s/070715/8de4afed3d73310c82.jpg (http://keep4u.ru/full/070715/8de4afed3d73310c82/jpg)

http://keep4u.ru/imgs/s/070715/757a4de8e1a351ad57.jpg (http://keep4u.ru/full/070715/757a4de8e1a351ad57/jpg)

это малая часть того,что у меня есть, выставляю на суд, но не судите строго :?

Bellabel
15.07.2007, 09:40
Мурашка, у меня только одно слово пришло в голову: "WOW!!!" :yes:

Юнона
15.07.2007, 10:49
Мурашка я в восторге от ваших работ!! у вас хороший вкус и рука :yes:

Ирина-Эльвира
15.07.2007, 12:10
Мурашечка, я потрясена просто! :ok: Оччень красиво!
Никогда не думала, что такое можно сделать с помощью техники батика. Это же картины!

мурашка по коже
15.07.2007, 12:38
Ой, захвалили меня :shuffle: Спасибо! Если кому-то нравится значит незря прошли мои годы учебы))) главное теперь найти куда это добро пристроить)))

Юнона
15.07.2007, 16:05
Может стоит попробовать их в художественные салоны выставить или в сувенирные всякие, такого типа магазины?

мурашка по коже
15.07.2007, 16:08
Юнона, я у нас пробовала, но почему-то требуют сертификат на картины :shock: так на каждую отдельно, это ведь штучный материал :dontknow:

Юнона
15.07.2007, 16:29
я просто не совсем в курсе, это очень долго? и как эта процедура сертификациии протекать должна? вы в эти местные органы по сертификации не обращались еще, все таки картин много...может стоит затеять, я знаю что у нас художники просто выставки проводят, на которых их покупают...

olga_fun
15.07.2007, 17:52
мурашка по коже

Очень красиво!!!

Sunnyel
15.07.2007, 18:02
Мурашка, работы замечательные :ok:

А на счёт продажи посмотрите вот этот (http://livemaster.ru/index.php) и этот (http://e-au.ru/) сайты :wink:

мурашка по коже
15.07.2007, 18:05
olga_fun,Sunnyel, спасибочки девочки! :yes:
Спасибо за ссылочки думаю очень пригодятся :flowers:

Юнона, да это куча мороки, это нужно открывать ИП, все через налоговую и каждую картину регистрировать


Объединила посты Alexa_Alexa

Sunnyel
15.07.2007, 18:26
Добавлю ещё несколько ЖЖ-сообществ посвященных продаже вещичек сделаных своими руками :wink:
http://community.livejournal.com/handmade_ru/profile
http://community.livejournal.com/ru_sell_things/profile
http://community.livejournal.com/vse_na_prodazhu/profile

Мурашка, и пожалуйста прочитайте правила размещения сообщений
http://forum.aromarti.ru/rules_create.php

Shub
15.07.2007, 21:58
мурашка по коже- очень стильно!
А можно поинтересоваться-как вы такую рамку "растрескавшуюся" сделали?

Bella
15.07.2007, 22:26
мурашка по коже, присоединяюсь к восторгам! :flowers: :ok: :aplod:
Особенно понравилась девушка.
А рамочки "потресканные" делаются при помощи специального лака.

Fiordaliso
17.07.2007, 17:22
Мурашечка, и я присоединяюсь! :flowers: Какое мастерство!
Особый восторг вызывает слоненок с мамой. :aplod:

мурашка по коже
18.07.2007, 08:29
Спасибо-спасибо! :? Получается что все внимание в этой теме получаю сейчас я :oops:

Fiordaliso
18.07.2007, 10:19
Мурашечка, у нас, к сожалению такие "выставки" не так уж и часто бывают, поэтому, естетственно, каждая мастерица оказыватся в центре внимания. :wink:

Irgella
18.07.2007, 10:28
А я увлеклась своим песиком. Йорки теперь моя страсть. Мы осенью пойдем на выставку - готовлю своего малыша. А еще я на нем просто помешалась - в свободное время шью ему одежду, гардероб просто ломится. На выходных буду делать банты - будет мой первый опыт. :yes:

Fiordaliso
31.07.2007, 15:10
Может уже давали эту ссылку, и я повторяюсь, но какой же великолепный сайт для любительниц всевозможного рукоделия! :yes: Можно скачать множество книг, мотивы дял вышивки, программы...

http://klk.pp.ru/

Городская чайка
31.07.2007, 22:41
Мурашка, только сегодня заглянула на сайт. Я просто потрясена вашими работами. Очень изящно, такой чувственный и нереально женственный внутренний мир. Ничего лишнего - только чувства. У вас очень тонкая душевная организация. Это как художник художнику (у меня диплом мастера по городецкой росписи, но кисти в руки не брала около 5 лет)

Я планирую переезд в новую квартиру, буду сама оформлять интерьер, хочу сделать вам заказ, если разрешите. Давайте спишемся по личке.

мурашка по коже
01.08.2007, 10:01
Городская чайка, спасибо за столь теплый отзыв, очень приятно слышать тем более от колеги :yes: Всегда буду рада помочь чем смогу, пишите :yes:

Kатарина
06.09.2007, 15:53
Мурашка! Ваши работы просто чудо, хотелось бы такую красотищу! :)

А я увлечена комнатными растениями, около года, вся квартира в них, люблю все цветы!!!!! Ставить уже некуда, причем капризные не завожу, т.к. боюсь не справиться, мало опыта пока.
1,5 года работала в ателье ручного вязания, самое сильное увлечение крючком вязаные игрушки, цветы и одеяла. Игрушки и большие и маленькие, все знакомые были в шоке, когда узнали, что я сама это делала, т.к. раньше не умела вязать вообще, 1-ю связала после 3-х месяцев проб и обучения. Сейчас на это нет времени, тогда весь день с крючком проводила.
Сейчас увлеклась паззлами, причем мелочится не стала, собираю картину размерчиком 90х70см, специально купили для этого мне стол, но теперь волнуте момент, когда соберу, как мне его склеить? :shock: Никто не в курсе? :oops:

Bellabel
06.09.2007, 17:58
Катарина, вам надо сходить в мастерскую, где картины в раму вставляют. Попросить два пласта материала, на который они клеят паззлы, чтобы потом в рамку вставить (что-то типа картона). И собирать желательно уже на одном из кусков. Ну или переложить потом. Это немного проблематично, но возможно. А когда сложите паззл, накроете вторым куском, заклеите скотчем, принесёте в мастерскую и вам там это дело в рамку и под стекло :)
Ну по крайней мере у нас так делается. Я сестре с зятем помогала собирать десятки паззлов. Висять по всему дому, всех размеров :yes:

Kатарина
06.09.2007, 19:51
Bellabel! Спасибо за совет. Надеюсь в Москве есть подобные мастерские? Чем больше я его собираю, тем яснее, что надо было после покупки стола подложку сразу приобрести, но приспичило же! Я ещё мужа торопила, чтобы скорее стол купили :)

PbICbKA
06.09.2007, 20:17
А я большие пазлы склеиваю прозрачным скотчем (тоже в свое время увлекалась, но больше 1000 кусрчков не собирала) В принципе стыков не видно от скотча, он у меня целыми рулонами улетал.

Kатарина
06.09.2007, 20:26
PbICbKA! Вы сверку скотчем клеили? я тоже так хотела, но муж говорит, что будет видно! И цвет искзится, т.к. скотч не абсолютно прозрачный

annanas
06.09.2007, 20:49
Не исказится, все будет отлично. Не забудьте только чем-нибудь твердым хорошо его притереть! Я всегда так делаю и отлично получается! :wink:

Дриада
13.09.2007, 12:37
За последние лет 5 чем только не увлекалась. Рукоделия опробованы большинство видов, но пока остановилась на вязании крючком (спицы запясмтья не выдерживают :( ) и вышивке. И мыло :)
И не так давно заинтересовалась вязанными игрушками, наткнувшись на сообщество по игрушкам и дневник одной девушки:
http://www.liveinternet.ru/community/1728829/blog/
http://www.liveinternet.ru/users/1665510/blog/
Сделал несколько игрушек, но временно отвлеклась на свитер.
Собственно, вот парочка:
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/13467/normal_806740_IMG_6429.jpg
и
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/13467/normal_806092_IMG_6428.jpg

Kатарина
13.09.2007, 12:55
annanas! А что значит твердым притереть? Не поняла :oops:
А скотч обычный в больших тубах, он там желтоватый какой-то, а то у меня картинка такая красивая, жалко испортить.

Дриада! Умилительное синенькое существо :)

Может мне тоже фотки своих вязаных игрушек в фотоальбомчик кинуть, как считаете? :)

Дриада
14.09.2007, 08:17
Катарина, спасибо :oops:
а фотки конечно скидывай! :)

Kатарина
19.09.2007, 23:47
Выложила фото некоторых игрушек, к-е я связала, причем фанатела от тонких крючков, сейчас себе это слабо представляю :) И поздравьте меня, я сложила паззл 92х68см из 2000 кусочков :justcuz2:

annanas
20.09.2007, 23:05
Катюша, поздравляю! :aplod: Мы как-то с мужем тоже большую картинку складывали из 1000 кусочков - месяца 2 где-то... Но сложили! :lol:
А притереть - это значит наклеить скотч, а потом чем-нибудь твердым проводить по всей поверхности, как-бы притерая его. Тогда скотча совсем не видно, а поверхность получается глянцевая. Но это по желанию. Можно и с обратной стороны скотч крепить. Тоже притереть!
Но есть риск, что со временем пазлы могут отвалиться -
это не редкость... Клей постепенно высыхает.

Kатарина
21.09.2007, 11:30
Спасибо, annanas! Я за месяц сложила, одна!!!!!!! Но первую половину месяца по часику вечером, а плотненько присела за него, когда явно картинка начала вырисовываться. вчера купила ещё 2 паззла 500 и 2000, 500-ку взяла слегка расслабиться после 2000, но в выходные ещё за паззлами поедем :yes:

amata
05.10.2007, 10:02
Здорово как все!
Особенно, Мурашкины картины потрясли...

Не отстает и темка "Своими руками"!

Стало быть, делюсь своим:

Мадонна (http://pics.livejournal.com/amata_shell/pic/00002bsb/g5)

а вот не судите строго:
Снегурка (http://pics.livejournal.com/amata_shell/pic/00003y5w/g6),
Русалка (http://pics.livejournal.com/amata_shell/pic/00005tpc/),
Незвестная (http://pics.livejournal.com/amata_shell/pic/00006b3d/),
Кофе (http://pics.livejournal.com/amata_shell/gallery/0000awh4/)
- с этого начинала.
Сейчас уже керапласт не пользую, леплю только из фимо. Собсно, Мадонна из фимо.

Юнона
05.10.2007, 11:30
Амата очень красивые у вас картины!!! бесподобно ! :yes: мне бы тоже хотелось обучиться такому искусству... вы сами постигали такое творчество или кто-то направлял? а глину покупаете в инет-магазинах? много ли времени уходит на одну такую работу?

Kатарина
05.10.2007, 12:08
Амата, Вы просто молодец :)

Габи
05.10.2007, 12:21
мне Мадонна очень понравилась :yes: Только я так и не поняла, что это за техника :?

annanas
05.10.2007, 12:27
Ой, я тоже потрясена Вашим мастерством! Мадонна с младенцем - это нечто! :aplod:

мурашка по коже
05.10.2007, 12:32
amata, просто супер! Не перевелись еще в наших селеньях рукодельницы :) А что это за техника?

Юнона
05.10.2007, 12:45
Я так понимаю, что фимо- это изделия из полимерной глины,которую запекают в духовке, про куклы и различные фигурки еще более менее понятно( видела на разных сайтах - поделкино. ру, самоделкино.ру), а вот как делают такие картины меня очень заинтриговало. :yes: Амата расскажите про них или дайте ссылку где можно про это почитать. :wink:

Cerise
05.10.2007, 20:50
amata
очень понравилось!


девочки, коме интересно, посмотрите ниже - ссылки по фимо
http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html#millefiori_
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/
http://www.sculpey.com/projects.htm

amata
09.10.2007, 09:32
Спасибо, очень мне очень-очень приятно : ) Действительно, мадонна получилась много лучше всего остального, потому как из фимо - он как никто другой подходит для лепки человеческого тела. Все же виды самозастывающих пластиков (скалпей, эфа-пласт, кера-пласт) требуют грунтовки и раскрашивания. Сначала я их только пользовала (о других не знала). Потом записалась на курсы лепки, где освоила фимо - оказалось, из него лепить намного проще : )
Для картин фигурки изготавливают точно так же, разве что каркас можно немного упростить. Задняя же сторона, которая будеть крепиться к картону или дощечке, делается плоской.

Водолейка
03.11.2007, 21:46
Девченки вы такие талантливые, в основном я тут смотрю много рукодельниц, ну с этим у меня как-то не складывается, максимум способностей шарфик связать.
А так меня увлекает астрология, веб-дизайн, мне это как-то интересней.

Kerridven
10.11.2007, 18:18
А я очень люблю петь и подыгрывать себе на пианино или арфе, восхищаюсь всеми выставленными работами, особенно запала в душу "Мама со слоненком" и "Мадонна". Творческих успехов всем вам!!!

Котя
10.11.2007, 18:52
Kатарина
А мы скотчем с обратной стороны склеиваем, только трудо картинку перевернуть наизнанку. Тысячную собираем где-то дней пять- неделю.
Один раз я купила 2000, открыли мы ее и мне пришлось подавить страстное желание высыпать весь этот ужас с балкона. Эта гора меленьких пестрых картоночек - бррр.
Но ничего, дней за10-14 точно не помню, собрали. Это мы вдвоем с дочкой трдимся. Тоже перевернули и склеили, с лица я бы не решилась, а с инзнанки великолепно.

Kатарина
10.11.2007, 21:21
Котя, паззлы - это настроение! Когда мы купили великолепную картинку на 2000шт (сейчас висит перед моим носом, чем горжусь:oops:), думала, что никогда не соберу:ridaju:, потом муж метнулся на строительный рынок и купил кусок большой (оргалита), мы его использовали для этой картинки, а оставшийся для того нужен, чтобы следующие паззлы переворачивать наизнанку:yes: Нужные нам рамки нашли в ИКЕЕ, рекомендуем:yes:
Мы уже прикупили мне коврик, на к-м нужно собирать паззлы и при необходимости его сворачивать вместе с паззлами, пока не пробовала, буду испытывать на паззле в 3000 штук (на подходе:shock2:), самую роскошь заказывала а rosino.ru

Котя
10.11.2007, 21:37
Kатарина
3000 :shock2::shock2::shock2: Вы герой!
Мы тож на коврике собираем, но сворачивать не выходит, детальки разламываются, и когда развернешь - рассыпаются. Но у нас жыж не специальный коврик. Преворачиваем тоже большими плоскими штуками.
Я сейчас себе новую головную боль нашла - вышивать, если есть тяга к мазохизму - рекомендую, это эффективнее паззлов на нервы действует :rzhu:
Жалко, там, где Вы указали - только по Москве доставка, я б еще разок покорчилась, а у нас красивые почти не попадаются.

Kатарина
10.11.2007, 22:29
Котя, вот не знаю, как выдержу 3000, просто мужу очень картинка понравилась да и мне тоже!
Мы прикупили вроде как специальный коврик, с к-м все будет в шоколаде, но еще не пробовали:no:

Извините,просто не знаю откуда Вы.
Мужественно решила собрать те паззлы, к-е уже есть у нас, покупать только после сбора, соблазнилась на металлизированные (ничего особенного, ну блестит кое где..., главное сюжет!)
Сижу сейчас на форуме, а к паззлам сеня не потянуло, но на то оно и хобби:smeil: Хотя там всего на 1000 и романтичное ведро с желтыми цветами:smeil:

Котя
10.11.2007, 22:52
Ставрополь, почти Кавказ (смайлик машущий кинджалом)
Расскажите потом, как коврик, может и нам стОит. А вот возьму, начитаюсь Вас и из мазохизма куплю тожа из 3000! Пусть Гитлер вышивает, у меня уже от этих крестиков кости болят и мозг, пусть теперь болят от деталек! потопаю искать доставку пазлов по стране.

Kатарина
10.11.2007, 23:00
Котя, коврик тышшу рублей стоит,просто так покупать смысла нет и я его решила использовать на 3000 паззлов,т.к. ясно, что это надолго! Потом поделюсь впечатлениями! А собранны очень украшают дом:yes:
Кстати, у меня паззл с дельфинами, к-й мне неохота осбирать, если надо может сговоримся:oops:

Котя
10.11.2007, 23:09
Одни дельфины у нас есть, наверно хватит :) А мне нравятся, которые в темноте светятся, по рисунку незаметный днем контур нанесен, а ночью довольно сильно сияет, даже освещает, что вокруг контура нарисовано, очень красиво - у ребенак висят в комнате, запугивают. А обычно я ими не украшаю. в стопочку в шкаф пихаю, главное же в этом деле процесс.
А еще ужасные пазлы марки Step, у нас сейчас только их продают, у них все детали одинаковой формы!!!

Kатарина
10.11.2007, 23:20
Котя, у меня дельфины тоже Step, наверняка такие как у Вас:rzhu: Я то теперь умная выбираю и по картинкам и по производтелям, берите хороших:yes: В принципе на том сайте, на что давала ссылку, все хорошо написано:yes: Если интересно, дам пояснения:yes:

Котя
10.11.2007, 23:29
Не, я степ никогда не куплю, саме лучшие, лень за коробками лезть - что-то вроде равенсбургер. И Castorland ничего так. А российские это ужас, детальки расслаиваются, между собой держатся некрепко, блеклые, с противной поверхностью. Я то в них разбираюсь и так, жизнь заставила.

Kатарина
10.11.2007, 23:52
Castorland славятся тем,что у них мелкие детали,но качество хорошее и детальки с чмоконьем прислаиваются к друг другу! А Clementononi красивые, плотный картончик, с такой интересной поверхностью,но их детальки "гуляют" слегка, думаю от толстого картона, но результат потрясающий!:yes:

Котя
11.11.2007, 00:01
Аха!
А есть такой самый страшный на свете паззл, деталей не помню три или пять тысяч, но главное - сюжет, огромный серый круг. Все. Просто серый круг из трех(или пяти) тысяч деталей. Взялись бы за такое? По мне так лучше сразу его сжечь! Особенно если из пяти :)

Kатарина
11.11.2007, 00:05
Котя:rzhu::rzhu::rzhu:
Какой серый круг, да я ни в жисть такого не куплю!:shock2:
Собирала паззл из 1000, принцесса с волком в пещере, остался совсем крохотный кусочек темной стны, так я уже была на грани истерики, в итоге муж до 3-х ночи техническим способом его складывал, умничка мой:smeil:
Я очень внимательно смотрю на сюжет, не надо мне небес на полкартинки и тд и тп:shock2:

Котя
11.11.2007, 00:38
А технический способ, это случайно не складывание по форме деталек, невзирая на то, что на них нарисовано? А то когда рисунок меня уже бесит я по торчкам и впадинкам ориентируюсь, а видеть что на них изображено уже не могу!

annanas
11.11.2007, 22:21
А нам нравится играть в Скрабл - слова из буковок сладывать. Очень увлекательно! :yes:

Kатарина
12.11.2007, 11:14
Котя, именно так, подбирать ао форме деталек, когда уже не зацепишься ни за оттенки ни за отметинки:yes: Собрала металлизированный паззл, красиво, но больше брать такие не хочу, классические интереснее смотрятся!:yes:
annanas, а Скрабл продается я так понимаю? Так и называется?

Салимат
18.11.2007, 01:17
Мое хобби - чтение книг по психологии и философии:smeil: Черпаю много полезного!

Дриада
20.11.2007, 12:09
знала же что низя мне книжки и журналы по рукоделию смотреть, лапки так и чешутся повторить опыты, так нет же...
дело в том, что мне случайно попалась на глаза книжка как делать простые фигурки из пластика. Там на столько просто объяснялось как эти фигурки делать, что дите загорелось. А потом набрело на сообщество в ЖЖ по пластику. Читаю его уже 3-й день (сообщений там мнооого), уже нашла пластик и вчерась опробовала:
http://i005.radikal.ru/0711/b1/3c0c41147e6et.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0711/b1/3c0c41147e6e.jpg.html)
Понравилось...

svetakoketka
20.11.2007, 12:22
Дриада,просто супер,до чего же хорошенькие штучки!

Sunnyel
20.11.2007, 13:50
намекаю...тема про пластику у нас тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2219) :podmigivayu:

Дриада
20.11.2007, 14:11
ох, шавшем шлепой штал :rzhu:

soleado
20.11.2007, 15:14
и я чуток своих увлечений перечислю :)
языки (испанский, французский, английский), греческая мифология, скрапбукинг, вышивка, открытки, страны мира, сознание, чтение , ну и т.д

Estelia
20.11.2007, 16:07
Вышиваю, фотографирую и хожу в походы :-)

Dana
20.11.2007, 17:00
Купила фигурные коньки. Теперь начну увлекаться! :smeil::uh-uh:

svetakoketka
21.11.2007, 03:34
А я вяжу,всё вяжу и вяжу))

Юлия777
04.02.2008, 14:55
Вчера в "Квартирном вопросе" показали хозяйку квартиры, которая сама дома изготавливает гелевые свечи. Мне давно эта красота по душе, но сделать самой как-то в голову не приходило. А тут увидела и загорелась... Хочу тоже сама мастерить. Никто не знает как этот гель делается-варится? Что за технология?

Мармаруни
04.02.2008, 16:55
Я 18 лет занималась бальными танцами, потом пришлось бросить из-за детишков... Вот уже лет пять, наверное, имею исключительно сидячие хобби - вязание и чтение (фантастика). А буквально позавчера меня вытащили на горные лыжи... Ощущения - супер!!! Как, оказывается, телу не хватает нагрузки! Правда теперь это самое тело больно шевелить:ridaju:, но все равно, надеюсь, в списке моих хобби появится еще одно.

Sunnyel
04.02.2008, 18:38
Юлия777, насколько я понимаю "с нуля" гелевые свечи не сделаешь, только из "полуфабриката". Ну вот как на Аромарти основа для мыла, есть подобные гедлевые основы для свечей разных цветов :yes:

Юлия777
05.02.2008, 10:24
А случайно не знаете - планируются ли эти "заготовки" на Аромарти продавать?:oops:

Тори
05.02.2008, 16:36
Со втрого класса коллекционировала марки. К окончанию школы собралась приличная коллекция (искусство,флора и фауна,транспорт).Не могла с ней расстаться и взяла с собой в Москву.Но учась в институте и живя в общежитии,лишилась ее ,кто-то выкрал.:ridaju:Зато у мужа есть,он тоже марки когда-то собирал,но нумизмат ему ближе.Еще я рисую пастелью,маслом реже,чаще акриловыми красками.В основном люблю пейзажи.Своего рода-терапия.:yes:Хочу еще заняться гербарием.

Ksenya
05.02.2008, 19:58
Юлия777 на этом сайте можно купить гель для свечей http://www.belyi.ru/page.php?pid=6692d67497988fed305d891028db07c4

Esmeralda
05.02.2008, 20:37
А я вот решила вспомнить фортепьяно :smeil: стыдно сказать, но за инструмент не садилась лет 15 :no:Сейчас беру уроки у учительницы, у которой училась раньше. Последние года 2 очень увлеклась джазом и вот теперь сама играю (точнее учусь пока :rzhu:) Нравится безумно, а в детстве помню только из-под палки садилась играть, ленивая наверное была:evil: Вот надо было слушать маму :rzhu:и не бросать, сейчас бы было легче!

Вечер
05.02.2008, 20:54
Я раньше собирала несколько коллекций. Самая долгая и большая - календари. Сейчас она уже редко пополняется, но храню все. Увлекалась серьёзно, обмены по почте устраивала с единомышленниками, карманные деньги все тратила (тогда ещё в школе училась, на завтраках экономила). А что мне по-настоящему близко всю сознательную жизнь, так это литература. Как чтение, так и периодически сочинительство.

мурлыка
05.02.2008, 21:37
Esmeralda !!!!!! хотелось спросить,а вы музыкальную школу оканчивали? я например посвятила музыке 16 лет,играю на фортепиано!!! правда признаться сейчас все это забросила,а вообще занималась профессионально,участвова а в различных конкурсах,в том числе и джазовых,занимала призовые места,участвовла в различных концертах!
а сейчас не знаю даже чем заняться,вот муж у меня вечно все чем то занят,то кроссворд разгадывает,то вышивает,а я все никак,то времени нет,то лень,обычно говорю,что я лучше журнальчик почитаю,грустно все как то выходит

Esmeralda
05.02.2008, 22:24
мурлыка я в музыкальной школе училась только 4 года, потом мы переехали в другой район и я просто ходила к преподавателю на дом. Я думала, что совсем все забыла, оказывается нет :smeil: Какая вы молодец! И муж тоже - вышивает! :shock2: Здорово :yes: Я тоже вышиваю картины :smeil:
А по поводу лени, у меня тоже был такой длительный период, недавно закончился :podmigivayu: Было как-то неохота ничего делать. И самое грустное, что каждый день я думала, что вот сегодня я ничего не сделала "полезного". Просто надо взять себя в руки и заниматься тем, что нравится.

Юлия777
08.02.2008, 12:24
Ksenya, :ridaju::ridaju::ridaju: зашла на сайт, загорелась-обрадовалась, связалась с ними, а они с Украиной не сотрудничают:ridaju:. Написали, что могут только в любой город России. Всю мечту разрушили :bumm:

darabella
08.02.2008, 12:46
а я очень люблю вязать правда сейчас некогда потому как хожу на курсы кройки и шитья, моделирование, лоскутная техника. еще очень понравилось выжигание по ткани

MKaterina
08.02.2008, 12:47
Юлия777,
Вы попробуйте поискать в поисковике... в яндексе, например...
я набирала "набор для изготовления гелевой свечи"

и первое, что всплыло Озон (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2484025/) (они вроде на Украину смогут отправить...)


нашла украинский сайт: http://www.maestro-colore.com.ua/catalog/materials/Idea2/121.html
:)

nvn
15.03.2008, 21:00
Моя невестка делает вот такие штучки интересные из бумаги:

1393

У меня это висит на стене.
Это корейская техника бумагокручения, очень тонкая работа, малюсеньким пинцетом скручивать тонюсенькие полоски бумаги, делаются цветочки, трава, листья, всякие божьи коровки. Но получается очень красиво, прямо целые картины. Я задумалась- может и мне заняться? Только работа очень трудоемкая, нужна усидчивость. Да и ослепнуть недолго, все такое миниатюрное. Но результат - просто чудо.

Дриада
15.03.2008, 21:03
nvn, если беспокоит что мелкое, то есть специальные лупы для вышивки на подставке, удобные штучки :podmigivayu:

картинка классная)))) на такие миниатюры с особенным восхищением и завистью (ибо не дано мелкое делать) смотрю)))))

Bella
16.03.2008, 11:42
Наташа! Как красиво! Мне тоже захотелось. Может, кто знает об этом и поделится, как делать это? Я даже знаю, какую картинку хотела бы сделать. Что за бумага и на что это сажается, на клей? Какой?

nvn
16.03.2008, 12:48
Беллочка, насколько я знаю, там все довольно сложно. Книг по этой технике похоже что нет. В Москве обучают только в одном месте, тут : http://www.paper-art.ru/, еще тут можно посмотреть http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=4585
Девушка, которая этим занимается, покупает там же специальную бумагу, она цветная, уже нарезанная в полоски разной ширины. Клеит все это она спец. клеем в мелком тюбике, он не оставляет следов на бумаге. Сначала пинцетиком закручивает полоски, что-то там разрезает, получаются махровые цветы. Вот такие:
1398
В рамке под стеклом, каждый махровый цветок настоящий, сделан вручную!
Еще она покупает разный материал - рамки, мох, всякие листики бумажные и т.д. Ее там хвалят, она уже делает свои картины.

Дриада
16.03.2008, 13:11
и это руками?! невероятно :shock:

nvn
16.03.2008, 13:27
Ну да, руками :smeil:, вот тут крупнее:
1401

F-ort
16.03.2008, 19:34
Девочки, а я сегодня сама себя удивила :oops:
Сваляла из шерсти мумика :yes: Пришла хвастаться!

Дриада
16.03.2008, 19:36
F-ort, какой очаровашка :love2:

Kатарина
16.03.2008, 22:46
F-ort - это шедевр! Никогда не могла понять как можно такое свалять, хотя активно вязала игрушки:yes:

MKaterina
17.03.2008, 11:13
оооой, F-ort!! как здорово!
обожаю валяльные разные штуки!! :ok:

F-ort
21.03.2008, 23:08
Спасибо за похвалы! Очень приятно, спасибо и тем, кто лично мне писал...
Были просьбы описать, как это делается, но не буду....в интернете и без меня много информации.
А процесс валяния безумно увлекательный, я даже не ожидала...наслаждение колоссальное получила.
зыНесмотря на то, что пальцы все в кровь исколоты были и мумик в прямом смысле слова омыт моей кровью, но я не мазохистка, так получилось... :oops:

Дриада
26.03.2008, 22:36
F-ort, а ещё будет? :podmigivayu:

зы: скоро на вопрос о хобби буду отвечать "коллекционирую хобби" - прислали проволку, теперь пытаюсь что-то из неё крутить... стала обладателем перстенька за 5 мин :lol:
зато какое блаженство гнуть цивильную проволку, а не скрепки и проволку для сварки...
вот, кстати, старое (http://community.livejournal.com/wire_ru/67317.html)....

Cerise
27.03.2008, 13:08
F-ort
очаровательный мумик!

я тоже занимаюсь валянием уже пару лет, согласитесь - это очень увлекательный процесс! а сколько простора для творчества :)

F-ort
27.03.2008, 13:22
Дриада ,а как же, уже есть махонький Снифф, теперь жду шерсть для Тофслы и Вифслы. По хорошему бы всю семейку свалять, но пока хочется разнообразия форм.

Cerise, похвастайтесь! Ой, простор это дааа, прям даже мысли разбегаются....особенно когда посмотришь на чужие работы, все такие разные, интересные. И очень похожи на своих авторов!

Еще вчера сообщение написало, но комп "завис". Мне интересно заглядывать в эту темку. Постоянно удивляюсь, ну вот КАК человек пришел именно к этому увлечению? Почему? Что сподвигло?

Fiordaliso
27.03.2008, 13:44
F-ort несмотря на ваше желание разнообразия, всё-таки надеюсь, что со временем сваляете всю семейку! :podmigivayu:А то что же такой чудесный симпатяшечка один будет... Ведь как живой, честное слово!
Мне тоже всегда очень интересно узнавать о новых для меня видах творчества, тем более, что мои увлечения пока традиционные - вышивка, бисер...
И, конечно же, я в полном восхищении от картин, которые нам представила nvn! Сколько же тут нужно усидчивости и фантазии!

Cerise
27.03.2008, 13:58
Cerise, похвастайтесь! Ой, простор это дааа, прям даже мысли разбегаются....особенно когда посмотришь на чужие работы, все такие разные, интересные. И очень похожи на своих авторов!


окей :podmigivayu: немножко моего...
http://i021.radikal.ru/0801/c3/eb8ae637bb1bt.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0801/c3/eb8ae637bb1b.jpg.html) http://i033.radikal.ru/0801/33/9751ca0fc06bt.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0801/33/9751ca0fc06b.jpg.html)

http://i025.radikal.ru/0801/a6/2894dbca2ec6t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0801/a6/2894dbca2ec6.jpg.html) http://i014.radikal.ru/0803/5f/209011e0d496t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0803/5f/209011e0d496.jpg.html)



ПС мне кажется, лучше на чужие работы не смотреть (ну или самую капельку), потом интереснее делать, придумывать самой :yes:

Kатарина
27.03.2008, 14:20
Cerise, я чуть не заплакала от умиления, однозначно Вы в них и свою душу вложили:smeil:

F-ort
27.03.2008, 14:30
И, конечно же, я в полном восхищении от картин, которые нам представила nvn! Сколько же тут нужно усидчивости и фантазии!

Я так до сих пор в шоке, сразу сбегала по ссылкам...даже слов нет, чтоб выразить восхищение именно усидчивостью! У меня б терпения не хватило :rzhu:

Cerise, да уж, здоровско, а я два года назад даже не знала, что такое вообще есть...и смотрю, Вы уже и нано- освоили, а я пока только сухое и мокрое...цветок сваляла, но на фото очень блеклый и некрасивый получается почему-то. В живую смотреть надо.

Cerise
27.03.2008, 15:27
Kатарина
:)


F-ort
в нано нет ничего сложного, как и вобще в валянии...
единственная сейчас сложность - придумать летние вещи, а то все шарфики да палантины.. :)

Esna
27.03.2008, 18:53
Cerise, F-ort, какие трогательные звери! Прямо хочется их потискать!

Margo
27.03.2008, 21:40
Cerise, F-ort :shock2: - потрясающе! Я только от вас узнала, что такое есть!!! Раньше мое знание о валянии начиналось валенками и заканчивалось шапками для сауны :oops:, а тут такая красота!!! А такому где то учат?

Cerise
28.03.2008, 01:11
Margo в интернете :)

F-ort
28.03.2008, 09:52
Я сначала в интенете увидела....потом узнала, что у нас проводят мастер-классы и решила время и деньги зазря не тратить и попасть на такой мастер-класс.
Потому как надо хоть воочию увидеть-потрогать саму шерсть (она разная и валяется по-разному, к тому же у нас в России хорошая не продается, надо заказывать....), посмотреть на иголочки, какие они бывают, и какими легче и удобнее, потрогать готовые изделия на плотность..... Вот на таком МК я и сваляла первую свою игрушку.

Дриада
19.04.2008, 19:12
начинаю коситься на войлок... но пока пластика привела к очередному, как говит благоверный, "мега-загону": куклы
сделала пока одну. Поняла что художник во мне и скульптор не только не умерли, а даже и рождаться не думали, так что планирую походить на курсы... Ну а пока вот такой Философ:
1915

и немножко из процесса "одевания":
http://www.greenmama.ru/nid/1647110/
и "запчасти" - головы, руки:
http://www.greenmama.ru/nid/1621049/
(просьба не пугаться)

:oops:

F-ort
19.04.2008, 21:40
Ой, Дриада, "процесс" меня развеселил, особенно когда представила что бы у меня получилось.
А результат очень даже приличный! Забавный такой Философ :)Я только кошусь на это дело, но созрею точно не скоро, я нетерпеливая. А курсы точно нужны...я уже поняла.

Дриада
19.04.2008, 21:48
F-ort, спасибо за комплимент)))))
я тааак торопилась доделать, что лицо получилось не очень :grust:
а вот с фильциванием слышала отзывы, что требует много времени.... Правда? :smeil:

да уж, с пластиком проще - посмотрел на картинки, раскатал, смешал, слепил, а тут ещё и пропорции и форифа чтоб правильная (иначе всё на смарку) и шить надо уметь хоть немного, и ещё куча разных мелочей О.о

F-ort
19.04.2008, 21:58
Дриада , так это смотря какой размерчик валять :) Я по причине своей нетерпеливости крохотных таких делаю...последнюю медвежонку всего 4 см высотой. Ее прям быстро, часика за 2 с отвлечением на "перекусить-посмотреть кино-почитать книжку-пробежаться по интернету". Нет у меня особой усидчивости. Я и мокрое валяние поэтому не очень, это ж если разведешь, то надолго.
А на кукол тоже давно заглядываюсь, но смотрю, что в основном здорово получается у людей с соответствующим образованием. А значит талант присутствует и навыки есть. У Вас же тоже что-то есть "в анамнезе"?

Дриада
19.04.2008, 22:04
F-ort, антиталант на лицо :smeil: и бо-о-ольшое желание сделать :lol:
ну и "баловство" с пластикой :oops:
на сайте куклы.ру (там заодно и обучпение у Ольги Тамойкиной предлагают) посмотрела отзывы о курсах. Если верить авторам, то те лица лепили люди без специального образования. И одна девушка выложила 2 фото куклы до курсов и после. Невероятная разница.
пыталась сама изучить - нашла огромнейшую кучу мастер-классов, видеоуроков, но когда из местер-класса по младенцу получился старичок, а после раскраски (именно раскраски а не росписи) лица стало старухой Фрекен Бок, то поняла что надо что-то ещё, руками потрогать, в живую с теми, кто умеет пообщаться...

olga_fun
20.04.2008, 02:57
Вчера в "Квартирном вопросе" показали хозяйку квартиры, которая сама дома изготавливает гелевые свечи. Никто не знает как этот гель делается-варится?

Такой гель уже готовый продается в магазинах, где все товары для свече-мыло варения. Так что придумывать ничего не надо

annanas
27.04.2008, 12:07
В последнее время очень увлекаюсь растениеводством, вышивкой. Вообще нравится что-нибудь делать руками: лепка, рисование, создание витражей, косметики... Постоянного такого увлечения нет, то одно, то другое... :oops: С удовольствием попробовала бы валяние из шерсти игрушек, но боюсь аллергии (на шерсть). Столько всего интересного!!!! Обожаю Марата Ка с его фантастическими идеями!

Asmodeya
28.04.2008, 10:38
Валянием тоже увлекаюсь... ну так... от случая к случаю...
Ребенка спать уложила и весь поздний вечер посвятила новому увлечению. Хотела сделать зайца... в процессе захотелось кота... а в итоге получился зверь, больше похожий на мыша )))
http://keep4u.ru/imgs/s/080221/c8/c89d212cca6bd098b0.jpg (http://keep4u.ru/full/080221/c89d212cca6bd098b0/jpg)
Потом был букет тюльпанов
http://keep4u.ru/imgs/s/080308/b5/b5214bc7148a3fc0f4.jpg (http://keep4u.ru/full/080308/b5214bc7148a3fc0f4/jpg)
Символ одной торговой компании, где я работаю дизайнером.
А именно ресторана-бильярда "Ковбой"
Этот персонаж зовется Титанчиком-Ковбоем... попыталась воплотить картинку в жизнь с помощью шерсти
http://keep4u.ru/imgs/s/080417/75/759ab0c26be0986fca.jpg (http://keep4u.ru/full/080417/759ab0c26be0986fca/jpg)
Вчера буквально наваляла свои первые бусики
http://keep4u.ru/imgs/s/080428/c5/c549912c860f509355.jpg (http://keep4u.ru/full/080428/c549912c860f509355/jpg)

annanas
29.04.2008, 21:40
Asmodeya, очень миленько! Бусы очень понравились! Валяйте дальше - будем оценивать ваши труды!

F-ort
07.05.2008, 20:41
Похвастуюсь, наконец доваляла. Это медвежонка "Велия". Шерсть 100% (немецкая). Высота 10 см. Глазки - пластика фимо, акрил, лак. Носик -вышивка.
http://i038.radikal.ru/0805/94/12c30b2d15bet.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0805/94/12c30b2d15be.jpg.html)

Asmodeya , бусики классные...все собираюсь тоже навалять чего, но теперь уже к осени наверное. Какой техникой валяли? Не в машинке?

Мармаруни
07.05.2008, 21:06
F-ort
Asmodeya
Девоньки, это чудесно!!!!! Я и не знала, что такое можно своии руками!!! А где взять расходные материалы?

F-ort
07.05.2008, 21:20
Мармаруни, в специализированных магазинах. Либо в ИМ. Но надо знать, чего брать... Оптимально, найти "свое сообщество" и пытать их :podmigivayu: Лучше вживую, потому как виртуально не пощупаешь и не потрогаешь.

Славяна
07.05.2008, 21:58
Asmodeya, бусики супер! в моей любимой цветовой гамме. F-ort, медвед оченно симпатичный!:yes:

бибика
08.05.2008, 06:32
Очень понравился медвежоночек,такой трогательный,милый,так ласково смотрит...

Орхидея
08.05.2008, 08:01
F-ort я в восторге от важего милого медвежонка! Такая прелесть!

Дриада
13.05.2008, 16:22
Курсы по куклам на носу, а всё пытаюсь сама.
Получился вот такой вот Орчик
2168
мы стесняемся и категорически отказываемся фотографироваться, постоянно не получаемся

зы: анатомия тельца у первой куклы удачнее....

Дриада
02.06.2008, 12:28
ну вот, начала ходить на кукольные курсы....
то, что начинает получаться с предыдущими ээээ... попытками не сравнить совершенно. Что-то похожее на людей и не совсем людей (эээх, люблю нежить) таки начало получаться :lol:

и насмотревшись на поделки F-ort начала фильцевание изучать :?

кстати, нашла как шарики делать:
http://magic-beads.ru/techniques/felt/

почему-то от теории осталось такое ощущение, что мокрое всё же быстрее будет сухого... Или это только ощущение? :smeil:

F-ort
02.06.2008, 12:41
Дриада , а мокрое если в стирально машине, то ваще говорят ляпота, я еще не пробовала.
Мокрое быстрее, но но это совсем другое. Мне не очень понравилось, не люблю сырость, а есть такие, которых только мокрое привлекает. Именно из-за того, что быстрее. В любом случае, пробовать надо все, и руку набивать. У меня в планах сейчас гобеленовая техника. Никак собраться не могу, постоянно что-то да мешает. Хочу этакий коврик в детскую, давно уже впечатлилась работами http://www.4felts.com/gallery_round.htm этого автора. Уже даже подобрала себе картинку.

О, спасибо за ссылку, сразу вспомнила, что у меня в планах еще бумагу научиться делать.

Дриада
02.06.2008, 12:50
F-ort, я смотрела что быстрее, лениво сидеть часами иголкой шарику форму придавать (вернее не часами, а минут 20, но всё равно лениво) :?

панно классные))))

F-ort
02.06.2008, 12:55
Дриада , ну крутить шарик в руках тоже столько же по времени получается. Скажем, цветок делать часа два, а чего там диаметр, скажем 10 см, лепешка такая тонкая. И еще силу прилагать надо, т.е поглаживаниями не обойдешься. Пробуйте.

Дриада
02.06.2008, 12:58
F-ort, о, про крутить как то не подумала)))
а сохнет тоже ведь не 5 минут потом, правильно?

кстати, а что в итоге прочнее получается? мокрое или сухое?

F-ort
02.06.2008, 13:11
Ну, сохнет как обычная шерсть. А про прочнее даже не знаю, это как сваляете. Можно и иголкой так, что все развалиться, часто вижу, что слабенько сваляно. В идеале, не должно ворситься. Со мной на курсы ходила девушка, так она иголкой сваляла так, что "учительница" в шоке была. Камень!
И мокрое смотреть надо, если не плотное, оно все равно ворситься начинает, можно подвалять. Меня бусины привлекают тем, что их можно в машинке свалять.

Лада
02.06.2008, 14:59
А я пою:) Хожу на хор 2 раза в неделю (моя мама им руководит), так же и дома тоже пою сама, под фортепиано или под минусовки иногда дома записываюсь:) Ну это мое даже не хобби, а как вторая жизнь наверное.

Дриада
17.06.2008, 15:25
F-ort, дааааа, машинка - это вееесчь)))) Без неё как то не так хорошо получается)))))
уже пару-тройку сумочек успела сварганить))))
а шарики всё никак не даются :grust:

Дриада
24.07.2008, 11:39
поддался таки новому повальному увлечению на ГМ - текстильные бусы
впрочем, не особо сопротивлялся при всё своей нелюбви к шитью...

Dana
25.07.2008, 11:53
Ухты, здОрово! :ok: Дриадочка, сама носишь или отдаешь в добрые руки? :podmigivayu:

Дриада
25.07.2008, 15:51
Dana, если попросят, отдам такое же :podmigivayu:
сама пока не ношу, жааарко, кожа потеет :oops:, тряпочка пачкается)))))

svetakoketka
25.07.2008, 16:41
Дриада просто талантище,до чего же красиво!!!

Ирина-Эльвира
25.07.2008, 16:49
Дриада, какая красота! Ну, талантище!

annanas
25.07.2008, 17:17
Дриада
обалдеть!!! Люблю такие вещички! Совершенно не люблю металлы, и просто тащусь от цветного стекла, текстиля, глины и т.д. Можно как-то украсить ваши бусы деталями, чтобы появилась изюминка!

Дриада
25.07.2008, 17:36
svetakoketka, Ирина-Эльвира, annanas, спасибо :flowers:

annanas, эти бусы украшать лучше не надо, на шее они "впритык" ошейничком, лишнее будет

зы:
а вот другие, обалденные, не мои:
http://www.greenmama.ru/nid/1837463/
http://www.greenmama.ru/nid/1837937/
http://www.greenmama.ru/nid/1839913/
http://www.greenmama.ru/nid/1844501/
http://www.greenmama.ru/nid/1840505/
http://www.greenmama.ru/nid/1840904/
http://www.greenmama.ru/nid/1842791/
http://www.greenmama.ru/nid/1844622/

Kатарина
25.07.2008, 19:31
Дриада, очень красивые бусики Вы сделали:yes: И по ссылкам хорошенькие:yes: Но тут должен быть определенный стиль, чтобы надевать такие вещи!

Иллария
26.07.2008, 19:55
Дриада,какая вы умничка))) Мне очень понравилось))) Вот глядя на Вас решила тоже показать,чем занимаюсь в свободное время,если такое случается)
Первая,вторая,это я рамки делаю,третья-рисую мукой,четвертая-масло)))

Ирина-Эльвира
26.07.2008, 20:26
Иллария, очень красиво! Рамка - просто чудо. :yes: Мукой рисовать - даже и не слышала о таком, но красиво, и необычно! :ok:
А картина маслом мне особенно понравилась... Напомнила об отце, он рисовал тоже маслом, акварелью. Такие же красивые пейзажи, и грустные, и солнечные. Просто в детство я окунулась. :oops:

F-ort
26.07.2008, 20:43
Иллария, класс!
А мукой это как? Очень заинтересовало.