PDA

Просмотр полной версии : Стволамин. Антивозрастная лечебная косметика



Olik
05.02.2008, 17:36
Искала по всему форуму, вроде нигде не обсуждалось. Если просто не нашла, то удалите, пожалуйста, эту тему. Заранее прошу прощения!:oops:

Но вот увидела в аптеке, там много всего и для лица, и для тела, и под глаза.
http://www.e-lekar.ru/art/102829/
Может, кто-нибудь пробовал? Инфы в инете много, но, наверное, это больше реклама.
Девушки, что думаете? А может это вообще жутко опасная и вредная вещь?

Esna
05.02.2008, 18:04
Что-то я очень сомневаюсь, что экстракт стволовых клеток способен вызвать в коже далеко идущие процессы, ведущие к омоложению. К тому же обещание моментального лифтингового эффекта, скорее всего, к омоложению отношения не имеет, а указывает как раз на то, что этот экстракт остается на поверхности кожи и создает эластичную "лифтингующую" пленочку, так же, как и имеющиеся в составе гиалуроновая кислота и протеиновые гидролизаты. Еще хотелось бы узнать, что входит в комплекс 268 регенирирующий.

Olik
05.02.2008, 18:39
Да, все это вызывает сомнения, да еще какие! Просто, знаете, как всегда хочется чудес. А вдруг это работает? :smeil: Хотелось услышать разные мнения.
Где-то в теме про гиалуроновую кислоту давали ссылки на зарубежные аналоги такой косметики (с коллагеном, эластином и гиалуронкой), но цены на порядок, выше. А здесь наш производитель, может это даже менее опасно?
Я очень далека от медецины и понятия не имею, что такое стволовые клетки,:oops: а уж тем более их экстракт:shock2:

анютка
05.02.2008, 19:25
Года три назад пробовала эту фигню. Никакого супер эффекта не заметила.
Единственное что увлажнение хорошее было. У нас тогда мороз был под 40. Лицо не обветривалось

Ампулу ни в чем не разводила. Так мазала на лицо. 2 дня мазала на ночь, день обычным кремом

зы Ампулы там неудобные

Alexa_Alexa
24.06.2008, 19:37
Сейчас передают в новостях ("Вести"), что Стволамин - это мошенничество!!!!!:shock2:
Выпускались ампулы-пустышки аж ТРИ ГОДА!
По официальным данным, стволовые клетки еще НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ в косметике!!!!

Canela
24.06.2008, 19:46
А зачем нам чудеса?
Какая хоть цена у этого добра!

анютка
24.06.2008, 21:32
Куда-то они исчезли из продажи. Стоили примерно 1200 - 1500 рэ

Про совсем уж пустышку я бы говорить не стала. Там было большое содержание гиалуроновой кислоты.... эт даже на коробке было указано

Причем гиалуронка точно чувствовалась... и ее точно было много.... просто имела я как о дело с гиалуронкой из Плазана

Maria_27
24.06.2008, 21:36
Какой кошмар... как я рада, что в свое время знакомым/родственникам подсунула всякое добро из аромарти, хотя меня про этот стволамин просили узнать.. А я как-то не прониклась, у меня почему-то проассоциировалось с продажей планет и участков на луне..

Alexa_Alexa
24.06.2008, 21:52
анютка, "пустышка" в том смысле, что там не было заявленного действующего вещества - не было стволовых клеток. А что там было вместо них - с точки зрения прав потребителя уже не важно.

анютка
24.06.2008, 22:18
А... в этом смысле. Ну для меня это никогда сектретом не было :)
Насколько я знаю только у швецарцев есть кое какие наработки в этом направлении... и то пока в практику не внедренные

AnibaRosaeodora
25.06.2008, 00:47
Девочки , я тоже в новостях слышала :grust: , а ведь они в аптеке продавались , не в ларьке у метро .
Анютка , насколько я поняла ,Вы им пользовались . А что там еще в составе заявлено было , кроме экстракта стволовых клеток и гиалуронки ?
Кстати , там сказали , что себестоимость изготовления была копеечная , а если там качественная гиалуронка , то совсем уж дешевым в производстве препарат быть не должен . Ну , только если процент ее очень маленький.
З.Ы. А от покупки Стволамина для экспериментов на себе большинство девчонок , наверное , цена только и останавливала :podmigivayu:.

анютка
25.06.2008, 16:34
AnibaRosaeodora
Это было почти 3 года назад. Тогда (а может и сейчас оже) там прямо на коробке было написано , что содержит гиалуроновую кислоту. И в составе она была на одном из первых мест.

От стволамина был только один эффект - хорошее увлажнение. Мне в принципе этот эффект понравился. Тем более я пользовалась им зимой. У нас как раз в тот период были морозы около 40 еще и с ветром. У меня обычно от мороза кожа сохнет и облазит. А тут нифига. Увлажненная была. Никакого дискомфорта

ele777na
11.11.2008, 09:32
Когда пришла в аптеку, что нибудь купить для лица. Провизор посоветовала купить увлажняющий крем и ампулу стволамина, смешать в небольшом количестве примерно на 14 дней и держать в холодильнике, применять на ночь.
Но что могу сказать - хуже не стало, но и сверхестественного ничего не произошло, но комплементы были.
А когда увидела передачу, то ужаснулась...
В холодильнике ещё лежит одна ампула. Что делать? Выкинуть?

анютка
11.11.2008, 20:23
В инструкции именно так и написано. Смешать с кремом и мазаться. А кому немного за..... можно применять в чистом виде, но через день

Мне было лень мешать, поэтому я мазалась из ампулы. Ампула уходила за 2 применения

Чин Чин
07.01.2009, 19:29
А... в этом смысле. Ну для меня это никогда сектретом не было :)
Насколько я знаю только у швецарцев есть кое какие наработки в этом направлении... и то пока в практику не внедренные

Может немножко не в тему, но Каптюр от ДИОР, работает на стволовых клетках (так мне, по крайней мере, сказала консультант в Л етуаль). Я по этой причине побоялась его использовать, ткт кормила грудью ребенка.

Лелешная
11.01.2009, 19:22
Я тоже все на это типа чудо от Диор (Каптюр) подумываю... Ш. Стоун на фотках ее рекламирующая хороша... но вот когда ее по телевизору показывают, то что-то не похожа она на фотки то... старее как то на экране выглядит... как будто и не применяла ничего... И потом, если это такое уж прям и чудо, то разве может оно стоить прим. 100 $? я почему то всегда считала, что такие препараты идут в ценовой категории ну за 10000 руб.. и применяются только в специализир. клиниках, а не для широкой продажи населению, тем более что подделок много... но все равно рученки так и чешутся купить этот Каптюр и намазаться... И потом ждать чуда...