PDA

Просмотр полной версии : "Твин Пикс" и другие работы Дэвида Линча



April
31.01.2008, 16:08
Предлагаю обсудить здесь.

Многие смотрели и сейчас интерес к Твин Пиксу далеко не потерян.
Поделитесь своими мнениями и впечатлениями, господа форумчане! Очень интересно!

Я давно заметила, что смотревшие эту картину разделились на два лагеря: одни в полном экстазе и восторгах, другие назвали сериал и фильм "бредятиной".
Равнодушных среди просмотревших не встречала.
Думаю, что тех, кому понравился сериал в разы больше оставшихся..
Надо сказать, что работы Дэвида Линча впечатляют! Они особенные.

F-ort, вначале должен быть пилотный фильм. Двухчасовой по-моему.

На его создание у Дэвида Линча ушёл год, но нашумевшей премьерой труды были оправданы. Фанаты требовали продолжить! И был отснят сериал, которого ждал успех по всему миру.
Но вот, например, в Англии показ фильма провалили. Сериал уже готовился к показу на одном из ведущих каналов, тогда как на конкурирующем канале был обнародован убийца Лоры Палмер...

Насколько я знаю из информации в прессе и интернете у этих двух сезонов должно было быть продолжение, и до сих пор вопрос о продолжении висит в воздухе.

Я только что заказала себе сериал Твин Пикс и некоторые другие работы Д.Линча. Очень хочется ознакомится с его картинами подробнее.

Любопытно: при недавней встрече президент Франции назвал Д.Линча - гением
с области киноиндустрии и вручил ему орден.

Lilu
31.01.2008, 16:32
Мне сериал понравился. Я вообще люблю такие темы - мистика, психология, детективы, интересно показана жизнь разных людей одного города, и как они друг с другом взаимосвязаны. У меня тоже создалось впечатление при просмотре пилотной серии, что как бы должно было перед этим что-то быть, как будто должна быть серия до этого. Начало фильма у меня никак не создавало впечатления, чем он может закончиться, достаточно неожиданно, и наверное, непредсказуемо.
В нагрузку к Твин Пиксу на диске есть "Голова-ластик", но так и не посмотрела его.

April
31.01.2008, 17:11
Окончание сериала "Твин Пикс" - это преквиел (в переводе с анг. "предистория", но тем не менее), фильм под названием "Твин Пикс. Огонь иди со мной" - это то, что случилось до, это "до" как раз и некоторые все объяснения, в частности ответ на вопрос кто же убил Лору Палмер.
Этот преквиел смотреть сложновасто, не всё понимаешь, если не видел сериал, вроде бы так. Но не буду настаивать. Смотрела давно.

Кто смотрел "Синий бархат" Линча? Какие впечатления? Фильм по-моему 80г., но как раз из-за него Д.Линч получил свою известность.

April
31.01.2008, 20:06
Про Маххоланд Драйв знаю, что сначала он планировался быть сериалом и были отсняты серии, но критики разбомбили в пух и прах новую работу Линча.
Тогда он смонтировал из сериала фильм, с которым отправился на фестиваль в Канны и получил приз за лучшую режиссуру.

Дикие сердцем довольно странноватый и в то же время ироничный фильм.
Впечатление от фильма двоякие. Если честно, то сначала он мне показался чепухой, эти два главных героя явно немного с приветом, особенно девушка.
Но под конец фильм вырисовывается в некую драму, есть поводы для размышлений...

Афина 67
01.02.2008, 08:47
"Твин Пикс", когда он шел в первый раз в начале 90-х, смотрела каждую зерию затаив дыхание. Была в восторге, несмотря на странный конец. Если честно, такой конец требует продолжения, а не приквелов. Но, что странно, пересмореть этот сериал второй раз я так и не смогла. Пыталась, но было не интересно. Может, всему свое время...

nvn
01.02.2008, 10:27
Девы, а что надо смотреть в первую очередь- фильм короткий, который "Огонь, иди со мной", или сериал? У меня фильм есть, купила еще летом, чем-то меня этот Твин Пикс когда-то зацепил ( смотрела сериал, но не полностью и плохо уже помню). Если я с фильма начну, то пойму вообще что-нибудь?

April
01.02.2008, 15:00
Этот фильм "Твин Пикс.Огонь иди со мной" и есть окончание, смотрите после сериала.

Новеллы "Номер в отеле" не смотрела. Но хочу ознакомиться полностью со всеми работами Линча...Про что они?

А кто смотрел фильм "Елена в ящике" (в главной роли Шерилин Фенн, режиссёр - дочь Линча)?

Innet
01.02.2008, 15:28
Сериал смотрела, когда еще в школе училась, когда был утренний повтор, помню школу закалывала первые уроки из-за него и книгу читала. недавно посмотрела "огонь иди за мной" - показалось полной фигней, он у меня был на диске-лучшие фильмы Линча, пробовала их смотреть - тягомотина, Синий бахат не смогла до конца досмотреть. сериал какой-то трогательный был, и музыка потрясающая.

April
01.02.2008, 15:37
Да, должна сказать, что фильм "Огонь, иди со мной" намного уступает сериалу...
Больше похож на молодёжный ужастик...

Лианчик
02.02.2008, 18:17
Я смотрела "Елена в ящике", уже прадва очень давно, заинтересовала в первую очередь актриса, фильм странный, мне не очень понравился, если честно плохо помню. А Твин Пикс очень нравиться, смотрела затаив дыхание, еще в школе, и вот совсем не давно пересматривала, один из моих любимых фильмов.

April
01.03.2008, 18:59
Посмотрела сериал с начала до конца.
Наивно смотрится в некоторых местах, да и понятно, столько времени прошло с момента создания, многое устарело.
Мои ощущение, что попала в 90е: учёба, подружки и мама сейчас придёт с работы.....

1 сезон понравился, с удовольствием смотрела, интригующе весьма, таинственно....
В последней серии первого сезона всё разложено по полочкам относитльно убийцы Лоры Палмер.
И мне кажется странным, что кто-то не понял "кто же всё-таки убил Лору Палмер" - ответ ясен, как белый день.
Зря, на мой взгляд, Линч снял 2й сезон....1м и надо было ограничиться.
2й скучно смотрится, местами даже нудно...нет той таинственности,
у меня возникло чувство надуманности сюжета.
2й сезон - полное разочарование (а точнее - провал)
Видимо, авторы это поняли и решили не снимать далее, дабы снимать уже нечего...

Фильм в конце сериала "Сквозь Огонь" - это ряд событий, предшествующих убийству и само убийство в деталях, ответы на "почему" и "кто убил Лору" (для тех, кто не понял с 1го раза...)

Bella
01.03.2008, 19:25
Девчонки, так Вы совсем молоденькие же были, когда фильм показывали впервые! Или вы уже какие-то записи смотрели? Мне кажется, что это было сто лет назад. Точно, смотрели запоем. Именно из-за того, что ничего похожего до того не было.
Честно говоря, сейчас я даже не вспомню каких-то особенных моментов, которые врезались в память, только расплывчато сюжет.
Кстати, я так и не поняла точно, кто убил Лору. Поразмышляв, решила, что эта роль больше всего подходит тому самому следователю, который искал убийцу. Но это только методом исключения:rzhu:. Я угадала или нет? Одно время меня точно мучил этот вопрос.
Вообще по поводу таких вот вещей, претендующих на эстетство я думаю вот что.
Когда смотришь их, то никак не можешь понять, почему ты это смотришь. Ну ведь полная чушь и белиберда. Однако что-то притягивает и заставляет смотреть. Специально я об этом не думала, но этот факт точно отмечала.
Пересмотреть что ли. Может, пойму, что же именно притягивает. Да и вы что-то заинтриговали.
Девочки, простите, пожалуйста, если не то написала. Не хотела никого обидеть или унизить достоинство вашего любимого дядьки Линча. Это скорее от моей дремучести в вопросах элитарного, наверное, кино. Ну или кино не для всех, может.

Arti
01.03.2008, 20:12
April ну и так, чтоб не пересматривать, коротенько - а кто Лору-то убил? ;)

F-ort
01.03.2008, 22:20
Отец ее убил, сбрендивший...
Причем в сериале больше на мистику напирали, а в фильме прямым текстом, без всяких экивоков, во всех подробностях, прям жуть.

Arti
01.03.2008, 22:52
Ух он какооооой.:no:Жуть.:shock2: Спасибо! :) А то я и сериал не досмотрела, вернее как-то урывками смотрела, а фильм тем более.

April
02.03.2008, 14:07
Папашка убил, верно. В него вселился некий Боб - дух, приносящий жертвы Карлику из таинственной Красной комнаты. Но тут не все точки расставлены над i, Линч видимо любит некоторую интригующую недосказанность. Некоторые считают Боба - духом, а некоторые утверждают, что он - реальная личность: видели этого человека... Сам папаша Лоры признаётся, что в детстве был с ним знаком...и они даже играли в какую-то игру...

Ну, а я считаю, что у папы Лоры Палмер ещё в детстве произошло раздвоение личности (причина и есть этот Боб),
в результате чего отец стал насиловать свою дочь с 12 лет (Лора признаётся, что Боб приходит и владеет ей с 12 лет) и это влияет на её психику - отсюда распутная жизнь и бордель...А потом в лице Боба Лора узнаёт своего отца. Это всего ужасней.

Всё население Твин Пикса - "слегка не в своём уме", это становится ясно уже при просмотре первых серий. Нечто странное, необъяснимое обитает в близлежащих лесах,
эта сила имеет воздействие и на людей, проживающих в Твин Пикс.

MonLena
08.04.2008, 18:51
Смотрела сериал давным-давно, во времена своей юности:ridaju:. Как он меня впечатлил! Сидела, затаив дыхание, вылупив глаза и ткрыв рот, по телу бежали мурашки... Это было что-то! Конечно же, была влюблена в Купера. Потом бегала, искала книги, нашла, купила, ни одну из них до конца не дочитала. Дневник Лоры не без эротики, прямо скажем, а дневник Купера - записи педанта. К книгам вообще не прикоснулась. (Может всё же надо прочитать?). А вот фильм вообще как-то обломал. Смотрела я его уже много позже сериала. То ли фильм не очень, то ли я постарела и меня уже ничто не может впечатлить.
Вопрос - существует ли сериал Твин Пикс на DVD? Или как можно увидеть вновь сериал? Как? Где Вы его смотрели???

Fermoza
29.04.2008, 22:51
Я себе сериал скачала и часто пересматриваю, и каждый раз с удовольствием. Больше всех нравится Дона. Лору жалко очень, особенно во что ее превратил Боб. Она ведь и проституцией стала заниматься, и наркотики принимать, чтобы Боб не смог в нее вселиться, ему ведь чистая душа нужна. Очень обидно, что сериал незакончен. Ведь еще столько секретов...
А вот фильм разочаровал. Его сняли уже после сериала, и вот так взять и все свести к примитивному сценарию: убил свихнувшийся папаша - как-то слишком просто для Линча...

MonLena
30.04.2008, 10:12
Fermoza, а Вы что скачали весь сериал? Много он занимает места? Долго пришлось качать? Не поделитесь ли ссылочкой, пожалуйста.
А мне фильм тоже не понравился, я его вообще не восприняла как часть сериала. Я даже по-моему не врубилась начало это, или конец сериала или же это сериал в сжатом виде:oops:

April
30.04.2008, 15:20
Фильм - это предистория, это то, что случилось до сериала. Мне фильм ещё так ничего себе....можно посмотреть, а вот 2 сезон вообще не понравился.Нудный.......спать охота.
Зря они 2й сезон сняли, первым и надо было ограничиться.

Fermoza
30.04.2008, 20:44
MonLena
1 сезон занимает 3075.3 Мб, а второй - 8082.7 Мб
А насчет ссылки. Качала больше года назад, поэтому не вспомню уже...