PDA

Просмотр полной версии : Бей



Страницы : [1] 2

violetsunset
03.11.2005, 19:13
БЕЙ (Лавр Американский) /Pimenta Racemosa mill/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/bey_10ml.html)

Такое название оно получило от английского названия этого дерева "Bay tree" или "Bay rum tree". К лавру благородному (Laurus nobilis) это дерево не имеет никакого ботанического отношения. Лимонный душистый перец – Pimenta racemosa Bay Rum или West Indian Bay Tree.

По своим ботаническим характеристикам бей относится к большому семейству растений Myrtaceae - миртовых, которое насчитывает около 100 видов и 3000 сортов. Их можно встретить во многих уголках мира. К наиболее известным из них относятся ароматические растения с сильным антисептическим действием - гвоздика пряная, кайяпут, найоли, чайное лерево, эвкалипт, сам мирт и, конечно, бей.

Ботаническое название: Pimenta Racemosa mill, Caryophyllus racemosus, Pimenta acris
Синонимы: бэй, байевое масло,
Семейство: миртовые
Описание: Высокое (до 10 м) дерево, мелкие цветы собраны в кистевидные соцветия.
Цвет: текучее, легкое с чайным оттенком
Аромат: Основной аромат жаркий, горьковато-перечный. Оттенки тональности: верхний - сладковатый; средний - терпкий; нижний - дымный, тонкий.
Метод получения: паровая дистилляция, выход 1-1.2 %
Используемая часть растения: Листья. Быстро высушенные незрелые ягоды используются как пряность — душистый (ямайский) перец.
Область произрастания: Растет в Центральной Америке (Доминика, Пуэрто-Рико и островах Карибского бассейна) в диком и культурном виде, а так же в Камеруне, Восточной Африке и в других жарких областях.
Другие виды:
Класс: тонизирующий аромат
Характеристика:
Химический состав:
β-пинен (5%),
октан-3-ол (1.8%),
мирцен (14-32%)
1,8-цинеол (до 2%),
эвгенол 55-65%
хавикол 10-12%
Стандартизация: ISO 3045

Психо-эмоциональное действие
Выводит из уныния. Устраняет последствия длительного переутомления. Согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения. Помогает светло и гармонично жить в мире просветленной реальности, поднявшись выше вчерашней скорби и объективного горя. Повышает иммунитет и плотность ауры.
Чуть горьковатый тонизирующий аромат бэй не оставляет ни малейшего шанса депрессии и унынию.

Косметическое действие
мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению ;укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. утолщает тело волоса (добавлять в шампунь: 10 капель на 100 мл).

Спортивное применение
Это идеальное средство для укрепления связачного аппарата. Бэй стимулирует мышечный метаболизм, способствует быстрому разогреву, увеличивает мышечную пластику и гибкость.

Целебное действие
Это растение принадлежит к семейству миртовых. Ароматерапия отмечает его противовоспалительное и спазмолитическое действие. Он борется с вегето-сосудистыми нарушениями в организме, нормализует артериальное давление у гипотоников, улучшает кровонаполнительную функцию органов, усиливает периферийное кровообращение.
Оказывает противовоспалительное воздействие на органы дыхания. Помогает быстро справиться с гриппом и простудой. Оказывает сильное антибактериальное и противовирусное действие. Эффективен при герпесе. Смягчает протекание лихорадки: устраняет озноб, тремор, жар, слабость, явления интоксикации. Стимулирует полноценное продуцирование красных кровяных телец. Является средством от анемии. Стимулирует процесс пищеварения, устраняет метеоризм. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие на суставную ткань: при артритах, ревматизме.
Эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи.

Другое применение
Используют в парфюмерной промышленности для одеколонов и вод, которым придает приятный пряный аромат, а также для приготовления «лаврового рома» (туалетная вода, которую используют после бритья)

Методики применения:
Рекомендованная концентрация в косметических продуктах - не более 0,5%.
Аромакурительницы: 1-2 к. на 15 м2 (для придания большей утонченности аромату добавить 4-5 к. вербены, лиметта или лимона).
Горячие ингаляции: 1 к., длительность процедуры 4-7 минут.
Холодные ингаляции: длительность 4-7 минут.
Общие ванны: 5-6 капель. Так как эфирные масла не растворяются в воде, желательно предварительно развести нужное количество масла в одном стакане кефира, йогурта, молока или сливок. Альтернативой может быть полная столовая ложка растительного масла или небольшое количество меда.
Растирания: 5-6 к. на 10 г транспортного масла
Массаж: 3-4 к. на 15 г транспортного масла.
Обогащение косметических препаратов для волос: 1 к. на 5-8 г основы.

Меры предосторожности: Не употреблять внутрь.
Соблюдать осторожность при гипертонической болезни высоких степеней. Не рекомендуется использовать во время беременности.
Перед применением проводить пробу на переносимость эфирных масел.

Ощущения: При нанесении на кожу - в течение 3-4 минут жжение, покалывание. Реакция естественна. Не применять при индивидуальной непереносимости миртовых.
В виде 10%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия.
Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

Синергия:
ЭМ шалфея мускатного (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=344) - при потере волос

Сочетается с
Бигардия, розовое дерево, кипарис, можжевельник, бергамот, лиметт, вербена, цитронелла, лаванда, розмарин, лимон, анис, апельсин сладкий, иссоп, кровавый апельсин, нероли.

Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет.

Дополнительно: Исторически сложившееся название одного из видов одеколонов Bay Rum происходит от его производства на основе эфирного масла этого перца, ямайского рома и воды.
Уборка листьев для получения эфирного масла 2 раза в год – в ноябре и в феврале. Масло получают длительной (9 часов) паровой отгонкой листьев с выходом 1-1.2%. Иногда для получения масла используют Pimenta acris Kostel. Больший выход и высокое содержание эвгенола получается при дистилляции из 25% раствора поваренной соли. Иногда случайно в основной вид примешиваются другие виды (например, Pimenta citriofolia), которые придают маслу запах лимона и аниса, нехарактерные для коммерческого масла. Эфирное масло темно-коричневого цвета с запахом эвгенола.
Для оценки качества измеряют содержание эвгенола. Если его меньше 50%, считается, что масло некондиционное. Содержание 50-55% - нормальное, 55%-65% - высокого качества. Масло с содержанием более 65% рассматривается как фальсифицированное добавлением гвоздичного масла. Иногда такое масло может быть получено удалением из него фракционной перегонкой терпеновой части. При этом может быть получено безтерпеновое масло с содержанием эвгенола до 95%. Масло при стоянии может терять растворимость из-за полимеризации мирцена, одного из главных составных частей эфирного масла.

Жизель
26.03.2006, 10:56
Кто-нибудь пробовал это масло добавлять в шампунь? Действительно ли утолщает волосы? У меня волос достаточно, но они тонкие и из-за этого непослушные, объем держится только один день после мытья.

Воронина
26.03.2006, 13:19
Жизель, в данном случае имеется ввиду нейтральная основа для шампуня, такая есть у Стикса :yes:
в обычный шампунь не надо добавлять, лучше в маску из натур компонентов, будет больше пользы
насчет утолщения я вам не могу сказать, они у меня и так толстые, но стимулирует рост он хорошо, и от выпадения в комплекте с шалфеем идет замечательно :)

Arti
26.03.2006, 14:03
Мне тоже кажется, что в шампунь добавлять масло - пустая трата масла. Очень кратковременное воздействие. Маски получше будут.

Жизель
26.03.2006, 17:25
Ну что же мне делать, если я совсем-совсем не люблю маски :no: . В обычный шампунь вредно и без толку, говорите? А если накапать в базовое масло (миндаль, например) и втереть в корни перед мытьем, пойдет?

Arti
26.03.2006, 17:34
думаю, что вполне пойдет. :yes: Только это тоже маска будет называться. :wink:

Воронина
26.03.2006, 20:52
угу, маска, только втирать надо хотя бы минут на 30 :yes:
а если это базовое погреть, а после втирания голову укутать - фифект будет в разы лучшеhttp://smiles2.server.33b.ru/59400b2e40f6565689cde86973615212.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21027.html)

Жизель
26.03.2006, 21:06
Ну маска, так маска, значит маски-шоу бум устраивать, и шоб с фифектом :yes: А может тогда лучше по всей длине наносить, а не только на корни или потом не отмоюсь :?:

Arti
26.03.2006, 21:14
Да а чего бы и нет? Только не знаю как со смывом дела будут обстоять.

Воронина
26.03.2006, 21:32
ну вот чистая база не знаю как смывается, не пробовала, а теперь заинтриговали, сделаю в следующий раз :)
у меня в составе всегда желток, а с ним все смывается без проблем, и наношу я в основном на корни, а уже остатки по длине размазываю
в принципе по длине и не особо важно распределять, мы ведь маску делаем с беем? а он у нас стимулирует именно ростковую зону :yes:

Arti
26.03.2006, 21:39
Ну зато если база в виде жожобы, то и длинне не плохо будет. И вообще в лоб мне за флуд. :wallhead1:

Жизель
26.03.2006, 21:42
Попробуйте, потом нам не забудьте рассказать. А желток хорошо смывается?
Ростковая зона - это, конечно, тоже заманчиво, но меня привлекло вот что:

Утолщает тело волоса

Воронина
26.03.2006, 21:51
сам желток смывается хорошо, даже пенится немного, только не горячей водой, а то сварится :)

Sunnyel
26.03.2006, 22:28
А может тогда лучше по всей длине наносить, а не только на корни или потом не отмоюсь :?:делала сегодня масочку в составе кокос, сасанква, коньяк + эфиры, наносила на всю длину, смылось нормально :yes:

Kristo
27.03.2006, 10:39
слушайте, он у меня одной что ли головную боль вызывает? :no:
сделала с ним маску так просто *выпала* :cry:

Arti
27.03.2006, 14:31
Может. Значит не подходит он вам. Запах нормально переносите? Если нет, то все - только родственникам.

Kristo
27.03.2006, 14:39
наносила с водкой-ничего, а тут добавила как-то в свои *хлеб с яйцом* на 15 мин, так выключилась просто от головной боли /кружения(. Счас вспомню-вздрогну..

вообще, думаю, тему открыть *обмен маслами* :no: Кто чего хватанул *от жадности*
или вообще всякой фигней) Арти, вы не против? :roll:

Arti
27.03.2006, 14:45
Да а чего ж против-то? Только не флудить там! :)
А если нормально было, а тут не так сработало, то может дозу превысили?

Kristo
27.03.2006, 14:53
А если нормально было, а тут не так сработало, то может дозу превысили?

я грешу на то, что маска теплая была.. видимо, запах усилился..да еще ванная маленькая, пока смывала-нанюхалась :no:
или в соед. с хлебом? в общем, не знаю..

Воронина
27.03.2006, 14:56
может быть действительно сильная концентрация была, не столько в маске, сколько в воздухе
Кристо, да вы и правда погодите от него открещиваться :)
попробуйте чем нибудь приятным для вас запах подправить, в лампе может пожечь, принюхаться

Kristo
27.03.2006, 15:12
попробуйте чем нибудь приятным для вас запах подправить, в лампе может пожечь, принюхаться

ой, я думаю, может просто дать *отлежаться*?) потому что мне уже кажется, что и шампунь *настои доктора прокопия* им пахнет :roll: Не могу пользовать

а забить запах, это видимо так же, как ктой-то пытался фенхель забивать)) я вот пыталась розмарин забить апельсином- фиг приятного получилось.. :shuffle:

а вообще я дозы минимальные.. ну, неск капель туда.. так на 3 желтка, на волосы средние(

Воронина
27.03.2006, 15:20
ну вообще можно и отлежаться дать, у меня так с розовым деревом было :yes:
а вот иланг уже около года отлеживается, и все без толку, ну ваще никак я с ним не подружусь :P

Arti
27.03.2006, 15:32
Мы сейчас опять нетуда забуримся. Но отвечу. Я розовое дерево, например, вообще не чувствую. Вот такое обоняние, которое розовое дерево не чувствует. Даже не представляю чем оно пахнет. Очень отдаленное что-то. А вот с илангом таже фигня была. Но, я его капелюху добавила в помаду губную (самодельную), и она таааак классно пахнет, жвачкой. Вообще следа от противного приторного иланга нет. Очень нравится.

Sunnyel
16.11.2006, 20:49
раньше периодически красила волосы лашевской хной (сейчас ленюсь :oops: ), так вот помимо цвета и замечательного влияния на волосы у меня от неё (хны) было ещё два впечатления - потрясающий запах от которого я просто балдела и то, что где-то через час после нанесения хны меня начинало клонить в сон http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/boredom.gif
Ознакомившись с составом, я почему то решила что понравившийся мне запах - это гвоздика и под это дело упила соответствующее масло, сначало стиксовское, а затем и тушефлоровского, но запах оказался не тот. И вот только недавно, начав делать маски с бэйем поняла, что это он и есть - тот же самый запах http://saechka.ru/forum/html/emoticons/10.gif и...то же самое желание вздремнуть через некоторое время после нанесения маски :lol:

margul
16.11.2006, 23:55
Мне запах бея очень нравится. Почему, сама не знаю, но нравится. Я сейчас его в базовый шампунь добавила и пользуюсь. И вот, совершенно, ну вот совсем совершенно не хочется еще чего то к нему добавлять. Не стандартный, интересный запах.

Provance
17.11.2006, 00:13
Запах грибного леса. Для меня. Вот так!

Sonia
17.11.2006, 00:19
Я тоже полюбила этот запах еще в лашевской маске и сейчас обожаю! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/nyam.gif

Vanilla
17.11.2006, 10:01
через час после нанесения хны меня начинало клонить в сон ...
И вот только недавно, начав делать маски с бэйем поняла, что это он и есть - тот же самый запах и...то же самое желание вздремнуть через некоторое время после нанесения маски

Ленусь, а я бей как тонизирующее масло юзаю :)

ЛяМуррчик
17.01.2007, 14:10
Те, кто пользовался с целью лечения волос, подскажите, пожалуйста, есть ли от него толк? Волосы сыпятся уже довольно давно по абсолютно непонятной причине. :( Вчера начала пользоваться маслом бей, добавила 5 капель этого масла и столько же шалфея мускатного на 5 мл. бальзама Караваева - Аурон. Что думаете по этому поводу? Может, что-то еще взять в качестве базы? Просто Аурон нежирный и очень быстро впитывается, что позволило мне нанести его на ночь.
Первым ощущением было некоторое жжение и припекание. Может много масла? :shock:

ikc
17.01.2007, 14:51
Лошадина просто доза. ~10% концентрация и в мозг. + в сам Аурон довольно сильного действия( Состав: Водный экстракт из лекарственных растений (зверобой, чабрец, тысячелистник, полынь, мята, почки сосны, солодка, календула, чистотел) и эфирный концентрат(!))
А с головой потом всё нормально было? В смысле, не болела? Я как то тоже переборщила и почувствовала кору головного мозга. Думаю, вреда от таких "процедур" гораздо больше, чем пользы.

Tashichek
17.01.2007, 14:55
мне бей для волос очень нравится, добавляю еще лаванду или розмарин. только, мне кажется, у вас дозировки очень большие. я делала стандартные 3 капли на 5 мл

margul
17.01.2007, 16:21
Я добавляю бей в нейтральный шампунь в количестве 50 капель на 200 мл шампуня. Этого вполне достаточно.

ЛяМуррчик
17.01.2007, 17:50
Тогда еще вопрос :oops: Если у меня есть розмарин, шалфей, бей, мускатный орех и черный перец. Можно ли их добавлять все разом и сколько на 5 мл.? Помогите, плиз! Я ж так скоро лысая буду :cry:

Cerise
17.01.2007, 20:37
а мне тоже запах бея очень нравится, люблю с ним маску перед мытьем делать :)


Тогда еще вопрос Если у меня есть розмарин, шалфей, бей, мускатный орех и черный перец. Можно ли их добавлять все разом и сколько на 5 мл.?
в чем смысл добавлять все сразу? начните с чего-то одного, проделайте курс, а потом на другое перейдете. имхо. Бей хорошо останавливает выпадение, только это произойдет не после одного мытья, поделайте например маски с бейем до мытья и в нейтральный шампунь добавьте розмарин или шалфей...
на 5 мл достаточно 2-3 капель эфира

margul
18.01.2007, 14:55
Сегодня встретила рекомендацию к бею:
Ввиду присутствия метилевгенола в составе рекомендуется добавлять бей в маски, шампуни и прочее в количестве 0,5%.
Это получается 1 капля на 10 мл.
Так что, 50 капель на 200 мл - это перебор. Буду впредь аккуратней с беем.

Tashichek
18.01.2007, 15:18
Маргул, я вчера считала ваши пропорции, получилось 1 к на 4 мл. Подумала, что мало очень. а тут еще меньше :shock: я обычно добавляю 3 к на 5 мл

margul
18.01.2007, 15:55
Я добавляла 50 капель любого обычного эфира, потому что это была рекомендация производителя нейтрального шампуня, которым я пользуюсь.
Во многих рецептах укрепляющих масок для волос и обогащения шампуней спокойно допускается 3 капли на 5 мл обычных эфиров.
Вот поэтому я и написала про бей, опять же из анотации, сама удивлена. :roll:
Дело в том, что метилевгенол - токсичный компонент в концентрациях, превышающих допустимую.
Пусть каждый сам для себя решает.

Arti
18.01.2007, 16:13
Я бы тоже советовала бея поменьше добавлять. Так как это сильное масло. Очень сильное. И вонючести не слабой. Голова заболеть может, если бухать много.

Tashichek
18.01.2007, 16:39
а мне запах нравится :yes:
но прислушаюсь к вашим советам :yes:

ЛяМуррчик
21.01.2007, 11:58
А как часто можно использовать бей в масках? Я вот пользую 2-3 раза в неделю. Это часто?

По поводу концентрации. Вчера добавила в маску уже 4 капли на 10 мл. Было все ж странное ощущение - как будто у меня подскочило давление. Более точно описать не могу, какое-то чувство тяжести и головной боли. :P Может это просто от постоянных перепадов температур? Знатоки, что думаете? :?

Cerise
21.01.2007, 13:01
ЛяМуррчик
насчет масок 2-3 раза в неделю - нормально.
я так и делаю, через день, перед мытьем.

Только концентрация у вас очень сильная, посмотрите что margul чуть выше пишет

Ввиду присутствия метилевгенола в составе рекомендуется добавлять бей в маски, шампуни и прочее в количестве 0,5%.
Это получается 1 капля на 10 мл.

ЛяМуррчик
24.01.2007, 12:16
Подскажите, плиз. Вчера опять делала маску. Добавила на 10 мл. базы 1 каплю бей и 2 шалфея мускатного. Ничего не пекло, голова не болела. НО! Сегодня помыла голову и после сушки и расчесывания обнаружила такое количество выпавших волос, что даже страшно сказать. :cry: Что я опять сделала не так? :?: Ведь я только на прошлой неделе порадовалась, что количество выпадающих волос понемногу стало снижаться. Впадаю в депрессию. :cry:

Anfleranzh
24.01.2007, 15:51
Как раз хотела спросить форумчанок, есть ли у кого-либо достижения в применении бея? Я о укреплении волос.
ЛяМуррчик А быть может это естественное количество волос у вас вылезло? Такое бывает, к примеру, если перед мытьем головы не расчесать волос

Tashichek
24.01.2007, 16:31
я делаю маски с миндальным маслом и беем на ночь уже два месяца. волосы реально выросли, очень много новых волосков, которые торчат в разные стороны из-за того, что короткие. Посеченных волос совершенно нет, волосы более живые, гладкие, мягкие :yes:

ЛяМуррчик
24.01.2007, 16:39
Anfleranzh

Увы, вылезло минимум шт. 100, если не 150. :shock:

Вопрос, может быть кто-нибудь сталкивался. Сразу прошу прощения за офф-топ, если такая тема была, перенесите меня, плиз.

Я заметила, что во время месячных постоянно теряю гораздо больше волос, чем в обычные дни. С чем это может быть связано?

Arti
24.01.2007, 16:50
Лучше задайте этот вопрос в этой теме
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=619

Bella
04.02.2007, 00:16
Кто делал маску с беем на волосы перед мытьем? Какие ощущения?
Сейчас сижу с ней. Мне кажется, что ощущение как с ментолом. Странное ощущение, укутывать не стала. Запах не раздражает. Пахнет лаврушкой. Надо же, много где этот отзвук лаврушки угадывается.

lann
04.02.2007, 00:18
Я делаю такую маску, но я укутываю голову и запах мне не очнь нра.
Видимо из-за лаврушки у нас с этим запахом с детства не сложилось :roll:

lena
04.02.2007, 00:24
Кто делал маску с беем на волосы перед мытьем? Какие ощущения?
Сейчас сижу с ней. Мне кажется, что ощущение как с ментолом. Странное ощущение, укутывать не стала. Запах не раздражает. Пахнет лаврушкой. Надо же, много где этот отзвук лаврушки угадывается.
Бэллочка, я периодически делаю с ним маски. Ощущения - тепло и слегка покалывает, запах - да, лаврушкой немного пахнет :yes:

ЛяМуррчик
04.02.2007, 11:41
Сижу тоже сейчас в маске. Намешала лукового сока, чуть-чуть перцовочки, инфуза зверобоя и по паре капель бея, розмарина и муската. Запах, как у лукового супчика с лаврушкой. Но я его оччень лю :? Конечно пощипывает, но утешаю себя мыслью, что это только на пользу. :yes:

Tonita
08.02.2007, 00:35
Я маски с беем делаю уже 2 месяца раз в неделю. Волосы стали гораздо меньше выпадать, выросли немного, а еще много новеньких маленьких понавылазило. И еще мне кажется, что они стали жестче (это очень радует!).

ЛяМуррчик, у меня несколько лет назад были серьезные проблемы с выпадением волос (думала все выпадут), меня просто спасла маска с луковым соком, так что может вам стоит её подольше поделать.

ЛяМуррчик
08.02.2007, 11:01
Скажите, а не вредно, если я маску с луком, беем, шалфеем и розмарином + чуточку инфуза зверобоя или жожоба оставляю на ночь?
Просто я с работы прихожу довольно поздно. :( И если делать ее вечером, приходится сушить волосы феном, что не есть гут.

Черка
08.02.2007, 11:07
Tonita, а от лукового сока запах потом как?

Воронина
08.02.2007, 11:22
Девушки, луковую маску обсуждаем тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=103274#103274) :wink:

ЛяМуррчик, на ночь очень даже можно :yes:, только с эфирами не переборщите

Tonita
08.02.2007, 13:23
Черка, я ответила там, куда Воронина послала :wink:

ЛяМуррчик
09.02.2007, 12:35
Увы, я опять пристаю с вопросами. :oops: Купила мумие в таблетках, чтоб немного укрепить иммунитет. И тут рученки зачесались добавить его в мою луковую маску. Как думаете, бей с мумие пойдет или лучше не надо? Тогда побейте меня по рукам, плиз :evil: Мож не будут чесаться.

Lika
13.02.2007, 20:50
Девченки, а если етот Бей, такой полезный для роста волос, то может быть можно его для ресниц применять?Как думаете?...ну естессно с базой..

Sunnyel
13.02.2007, 21:03
Lika, да ни в коем случае http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif
эфиры и глаза вообще не совместимы, и если в смесь для век ещё можно добавить эфиры (при аккуратном нанесении смеси), то на ресницы уже не стоит :no: . Тем более бэй, который даже на коже может вызвать раздражение, не говоря уже о глазах. Воспользуйтесь лучше более традиционной для ресниц касторкой :wink:

Lika
13.02.2007, 21:14
Спасибо, Sunnyel за такой быстрый ответ.
А что вы думаете о норковом масле? его у вас я не видела но вот что о нем пишут, может быть стоит обратить внимание?
Вычитала, что в нем находится натуральный КОРТИЗОН, который побочных явлений не вызывает, но имеет лечебные действия для кожи, как и кортизон. Что это масло делает кожу гладкой и убирает морщины. Заметилось, что женщины, которые в ручную обрабатывают шкуры норок имею очень гладкие руки. Меня это заинтересовалo.... ОНО так же очень хорошо действует на волосы, на структуру. Регенерирует кожу, разные экземы и дряни убирает, смягчает кожу, увлажняет и имеют кучу витаминов и ненасыщенные жирные кислоты, прекрасен после загара.. Добавляется в маски для волос, что бы убрать поломанные кончики. Применятеся в шампунях для собак :lol: , что бы шерсть блестела и здоровой была... :)

Sunnyel
13.02.2007, 21:23
вообще-то в данной теме это уже :offtop: но

А что вы думаете о норковом масле? ...может быть стоит обратить внимание? не имею ни малейшего желания пользоваться маслом полученым из убитого животногоhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif
а свойства... всего того же (и даже большего) можно и с помощью растительных и эфирных масел добиться :yes:

Kiro
13.02.2007, 22:57
Девочки, у моей подруги волос совсем нет - даже ресниц-выпали неизвестно от чего. Где только не лечилась - бесполезно. Однако, луковицы, говорят, живые. Как вы думаете, может бей помочь? Не хотелось бы зря обнадежить, она уже смирилась.... :(

Bellabel
13.02.2007, 23:03
Ой :(
Ну может как раз попробовать сделать смесь для головы и взять бей и ещё какие-то масла, стимулирующие рост волос, местное кровообращение.

Sunnyel
13.02.2007, 23:56
Kiro, не стоит ограничиваться одним беем. Тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=829), тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=447) и тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=697) - темы о том как улучшить рост волос/предотвратить облысение - там масса советов, которые могут быть полезны Вашей подруге

ЛяМуррчик
15.02.2007, 18:02
Ну ответтьте, плиз. :oops: Можно ли бей в смесь с мумием? Или это опасно? Уже морально решилась на эксперимент. :roll:

Lika
15.02.2007, 22:50
не имею ни малейшего желания пользоваться маслом полученым из убитого животногоhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif
а свойства... всего того же (и даже большего) можно и с помощью растительных и эфирных масел добиться :yes:


Sunnuyel Но я же только спрашиваю. У нас к сожалению не продают ето масло, именно по етим причинам что вы указали, но я считаю у каждого ест выбор. Его свойство может зменит касторка, но она такая тяжелая, что я например ее толко дома наношу.

Arti
15.02.2007, 22:55
Оффтопите! Оффтопите!

света
19.02.2007, 12:16
Привет всем!
Подскажите новенькой! Вычитала выше вот это:
"я делаю маски с миндальным маслом и беем на ночь уже два месяца. волосы реально выросли, очень много новых волосков, которые торчат в разные стороны из-за того, что короткие. Посеченных волос совершенно нет, волосы более живые, гладкие, мягкие"
Хочу сделать такую масочку, но совершенно не разбираюсь в пропорциях - уже окончательно запуталась и боюсь переборщить!
Может кто подскажет - какие должны быть пропорции? :(

Sunnyel
19.02.2007, 12:42
Света, бей поядернее будет, чем апельсин, так что его лучше ограничить 1-2 капелями. А ещё лучше сделать смесь из нескольких эфирных масел (например с розмарином и петитгрейном) и добавлять в маски уже эту смесь, тогда и риск переборщить с беём будет минимальным :yes:

света
19.02.2007, 12:45
Это я уже поняла, что он поубойней будет!
Я просто не знаю в каких пропорциях его смешивать, точнее даже не его, а остальные компоненты, тоже миндальное масло например, сколько его надо?

Tashichek
19.02.2007, 12:55
я делала стандартную пропорцию: 2к на чайную ложку

Sunnyel
19.02.2007, 12:57
Света, так нету точных пропорций, главное с эфирами не перестараться, а остальные компоненты - по желанию: хоть миндальное в чистом виде, хоть в количестве чайной ложки на маску :wink:

света
19.02.2007, 12:58
Т.е. 2 капли бэя на ложку масла?!
Извиняюсь за тормознутость, просто боюсь что не так понять и остаться лысой!
:oops: :lol:
А потом только втирали в корни или по всей длине наносили?

Sunnyel
19.02.2007, 13:05
я делала стандартную пропорцию: 2к на чайную ложкуТашичек, это для других масел стандартная концентрация, а для бея - 0,5% (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=101198#101198), то есть раза в 4 меньше.

Да и так называемая "стандартная" концентрация - она как правило используется для смесей, которые Вы в течении длительного времени используете, то есть это же количество эфиров распределяется на несколько раз.

Света, поскольку Ваша цель - укрепить волосы и стимулировать их рост, то наносить в основном на корни :yes:

Tashichek
19.02.2007, 13:50
я наносила в основном на кончики, а что осталось на корни. заматывала голову пленкой и под полотеце, очень часто спала с маской (ложила на подушку пеленку, чтоб не испачкать наволочку) пропорции бея я узнала уже после курса масок, в следующий раз, конечно же, буду делать меньше.
я делала с миндальным, потому что в аннотации к нему прочитала, что он хорош для волос.
П.С. а от горячих ножниц у меня волосы еще сильнее полезли, прям от корня, как только подстриглась нормальными, это прекратилось. и еще в течении 4 месяцев я ходила каждый мсяц на стрижку, мне потихоньку убирали посеченные кончики, сейчас их практически нет, в последний раз стриглась перед Новым Годом. несмотря на частые стрижки все отмечают, что волос вырос очень сильно :yes:

Sunnyel
19.02.2007, 14:54
Заканчиваем оффтопить в теме про БЕЙ http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/acute.gif
последние сообщения уехали в тему "Секущиеся кончики" (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=260)

Света, Вам ещё рекомендую в тему Уход за волосами с помощью натуральных средств (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=619) заглянуть, ну и чуть выше на этой странице я давала ссылки на темы, посвященные улучшению роста волос :wink:

света
19.02.2007, 17:44
Все поняла - уже там! :yes:

Asura_star
20.05.2007, 15:43
Сделала себе масочку. Бей+касторовое масла в итоге уснула через 15 мин. :( Почему на меня почти все, так масла действуют!!! :cry:

Crystal
20.05.2007, 19:01
на меня бей точно также действует...
укладывала ребенка с маской на голове, удрыхла только так :lol:
потом в середине ночи проснулась и пошла голову мыть :roll: :lol:

judy
11.07.2007, 16:11
А я-то думаю, что ж я засыпаю как убитая и ничего не слышу ночью, когда ложусь с маской репейное масло+бей :rzhu: хотя всегда очень чутко сплю. Уж грешила на утеплительное полотенце - думала, уши закрывает :oops:

Steschka
11.07.2007, 21:53
Какое интересное свойство бэй! Не замечала. Нужно будет попробовать, а то у меня проблемы с засыпанием. Хотя то что он успокаивает замечала. У меня, если сильно запыхаюсь (после бега например) стоит только бэй понюхать, как выравнивается сердечный ритм и дыхание. Я ватку с собой беру, если где-то быстро и много бегать придется.

Sunnyel
11.07.2007, 22:36
судя по отзывам именно это свойство бея очень не однозначное - многих оно как раз бодрит :roll:

Ле
10.08.2007, 20:56
я делаю маски с миндальным маслом и беем на ночь
Извините, а можно по подробней? Я пока в энтом деле полный нуль. Хотелось бы пропорции уточнить: сколько капель каждого масла смешивать?

Евгения Андреевна
02.09.2007, 19:18
Может кто знает, бей с илангом сочетается?
Просто мне нравится для волос маска с маслами, а в качестве эфира иланг.
Если стоит попробовать, то в каких пропорциях их смешивать?

Kukolka
07.10.2007, 08:50
Девочки, так бей это и есть масло лаврушки или нет? Извиняюсь, если вопрос глупый.

Sunnyel
07.10.2007, 09:08
Цитата из описания
БЕЙ (Лавр Американский) /Pimenta Racemosa mill/
Такое название оно получило от английского названия этого дерева "Bay tree" или "Bay rum tree". К лавру благородному (Laurus nobilis) это дерево не имеет никакого ботанического отношения.


просто в английское слово bay применяется для очень большого количества растений, в том числе лавра благородного - bay laurel, описание лаврового масла тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=363)

Kukolka
08.10.2007, 01:40
Семеееееен, Семеныч! Спасибо, Sunnyel. Как это я слона-то и не приметила! Йэх, думала, что все необходимые масла скупила. Ан нет. Без благородного лавра моя коллекция какая-то неполная :)

Kerridven
27.10.2007, 21:25
А где в Питере можно купить оное масло? А то даже не знаю где искать-то(((

Княжна
27.10.2007, 21:37
Попробуй поискать в аптеках фиалка, я там покупала!

Kerridven
28.10.2007, 16:33
А цена в каких пределах колеблется?

Княжна
29.10.2007, 20:17
ну вообще-то думаю около 700р плюс минус 100р, можно еще посмотреть в рив гош, я там как-то покупала

Лека+
29.10.2007, 20:55
Ничего себе!
Хотя.... я еще не смотрела сколько Бей стоит в аптеках Москвы....
Но у Аромарти он стоит 270 рублей. Дешевле выйдет заказать в интернет-магазине. Причем дешевле вместе с пересылкой (150 руб) и процентом от суммы в банке:yes:

Nata
30.10.2007, 01:14
Лека+
Где это вы дешевый бей нашли? Вы все-таки посмотрите на его цену на тех же зарубежных сайтах к тому же не у всех оно есть
На моих "знакомых" сайтах он около 10 долларов!:yes:

Sunnyel
30.10.2007, 07:08
ну-у-у, вообще то 270 рублей это даже чуть больше чем 10 долларов :podmigivayu:
а это разве дорого? :repa:

Arti
30.10.2007, 11:14
Ната, наверное, просто не поняла. Лека имела в виду, что 700 - это дороговато вообще-то. И 270 будет дешевле. А не то, что бей масло дешевое.:podmigivayu:

Лека+
30.10.2007, 14:08
Nata
Да-да, Арти права я это и имела ввиду:yes:. Наверно просто непонятно выразилась....

Княжна
30.10.2007, 19:53
Я говорила о Стиксе, он вообще дорогой, но другой у нас в Питере найти - проблема

-**Олеся**-
27.11.2007, 23:06
а мне бей пахнет перцем, скорее черным даже. Добавляю в шампунь 1 каплю на 1 раз и 1-2 капли иланга или апельсинчика (чередую) т.к. волосами занимаюсь в комплексе пока рано что-то говорить именно о действии бея. При первом использовании капала бей с лемонграссом по несколько капель на раз и тоже заметила просто повальное выпадение волос! Так что аккуратнее. "Много хорошо, тоже плохо"
Но описание для волос очень понравилось вот и взяла. Напоминает духи ив сен лорана NU, специфично но очень необычно и завораживающе.

Феникса
29.01.2008, 09:11
мааамочки... делала бэй в маску на мале - нормально. накапала в хлеб... пока на голове под полотенцем было - все в порядке. в ванной сняла... на меня напал кашель, жутко просто. по-быстрому вымылась, выскочила. сейчас не кашляю, но такое неприятное ощущение в горле, постоянно хочется *позмыкать* и голос *поправить*. странно.

-**Олеся**-
29.01.2008, 09:44
Феникса а сколько капель вы накапали? С беем нельзя перебарщивать.

Лавьюшка
29.01.2008, 09:48
Получила свою посылочку, в том числе бей. Решила провести интесивный курс терапии для волос - каждый день перед сном в смеси с маслом кокоса наношу на волосы и массирую корни. И спать. Как думаете, каждый день в течение 1-2 недель это не много бея будет? Или лучше через день?
А запах все-таки у бея убойный, и как это МЧ мне еще ничего не сказал :-), наверно смирился, что раз мне все это купил, то теперь я этим буду пахнуть.

-**Олеся**-
29.01.2008, 09:57
Лавьюшка мне кажется многовато. Я когда начинаю перебарщивать с эфирами, волосы начинают больше обычного выпадать и то каждый день я никогда не применяла. Будьте осторожны.

Лавьюшка
29.01.2008, 13:00
Олеся, ой спасибо. А то ведь знаю, что нельзя перебарщивать с эфирами (сама недавно одной каплей тимьяна обожглась), а все туда же.
Тогда буду делать маски через день, и намешаю бей с розмарином. А бей с перцом можно для волос?

JanaTX
29.01.2008, 13:23
а капля бея на одну помывку головы с базовым шампунем много?волосы чуть ниже плеч. и если кедр сюда добавить - это лишнее? если можно, то сколько?:oops:

-**Олеся**-
29.01.2008, 18:21
JanaTX Лавьюшка
Девочки, я ориентировалась по своим волосам. При перебарщивании эфиров волосы просто сыпаться начали. Только у меня еще в шампуне было масло лемонграсса! Кожу стянуло, прям чуть болела даже как будто я тяжелые заколки на волосах носила.
отсюда вывод: пробуйте все на себе сами, но очень прошу не от большего к меньшему (маски каждый день или через день, а потом перекормив волосы думать что делать) а от меньшего к наилучшему (маски 1-2 раза в неделю и поиск оптимального результата)!!! ;)
JanaTX мне подходит примерно по 2 капле на мытье. т.е. пол пузырька шампуня мне на 15 раз примерно хватает и я добавляю 25-30 капель разных масел.

JanaTX
29.01.2008, 18:57
спасибо за ответ. а вы все их сразу в весь шампунь или небольшими дозами разводите, а потом туда добавляете?

-**Олеся**-
29.01.2008, 20:20
JanaTX для начала разводила по чуть чуть чтобы посмотреть какие масла как действуют на мои волосы, потом определилась у меня это бей, иланг-иланг, чуть корицы. Теперь уже по полпузырька развожу.

margul
29.01.2008, 21:24
JanaTX, 1 капли бея вполне хватит, к ней можно еще 2 кедра добавить. Больше я бы не стала. Менее мощных масел (относительно бея), можно 3-5 капель.

Феникса
30.01.2008, 11:33
Феникса а сколько капель вы накапали? С беем нельзя перебарщивать.

4 капли на большую плошку - на 2 раза - нанести и промыть потом еще на раз.

@vrora
03.03.2008, 13:49
Здравствуйте! Я новичёк. Хочу попробовать втирать бей, в кожу головы. Подскажите пожалуйста, можно ли взять за основу оливковое масло??? И в каких пропорциях?

JanaTX
03.03.2008, 13:55
вы сначала темку почитайте эту, про дозировки не раз писали:podmigivayu:

@vrora
03.03.2008, 14:11
Про дозировки, б принципе понятно. Тему читала... Не понятно (точнее не известно), можно ли смешивать с оливковым маслом...

Дриада
03.03.2008, 14:28
@vrora, конечно :smeil: только не смешивать а добавлять в базовое (в данном случае оливковое) масло :podmigivayu:

Lilith
12.05.2008, 16:13
ух, надо бы поосторожнее, а то я в субботу набухала 10 капель бея, 5 иланга, 5 пачули и 5 розмарина на маску небольшого объема (кокос, персик, жожоба, перцовая настойка)
и ходила часов 5 :shock2:

Просто душечка
14.05.2008, 22:24
я вот немного не поняла в чём разница между беем который в аромати продаётся и тем,который я заказала у стикса..Местный стоит около 300 рублей,а стиксовский 820(плюс доставка 150-итого оклол 1000 вышло)...Заказала всё-таки стикс,т.к в них я уверена больше-хотя,800 за пузырёк неизведанной(пока)для меня жидкости-это уже экстрим:shock2:Надеюсь,что оно опрадает свою цену))
Запах мне очень понравился-свежачёк такой и бодрячёк-уже даже на расчёску его накапала и расчесалась-приятное ощущение,как после массажа головы)))

Maria_27
14.05.2008, 22:32
Я ни в коем случае не хочу агитировать за или против, где покупать, дело каждого. Я не знаю, какой бей у стикса, но про бей аромарти могу сказать, что он приятно (в смысле натурально, не синтетикой) пахнет и эффективен в использовании, на него подсело несколько моих знакомых, пока только нейтральные и позитивные отзывы.

Кстати, знатоки, скажите, пожалуйста, может ли бей восстанавливать цвет волос? В смысле седые со временем превращать в неседые?
Или это комплексное воздействие масляных масок? Кроме бея в маске эфиров не было. Из растительный репейное, касторовое, витамины А и Е. Чудеса, да и только....

везунчик
22.05.2008, 01:20
Maria_27 !!!!про чудеса,пожалуйста,подробне е!зашла в эту темку именно поэтому,кто-то где-то вскользь упомянул о действии бея на седину.У Вас есть какие-то результаты?????

Maria_27
22.05.2008, 02:17
везунчик, я вот сама интересуюсь про такое воздействие бея. У мамы начал восстанавливаться цвет волос, очень постепенно, довольно медленно(раньше конкретно отрастала белая (седая) полоска, теперь она пёстрая). Но мы не знаем, от бея это или вообще от этих масок.
Может, знатоки подскажут, может такое быть или... это такой сильный эффект плацебо:rzhu: Хотя, надо сказать, этой маской мы и не ставили такой цели (избавиться от седины), даже и не думали, что такое возможно...

везунчик
22.05.2008, 22:09
Maria_27 ,теперь я от тебя не отстану(шутю) и тем не менее-рассказывай:какие маски,как давно,как часто.Я поняла,что в них всегда присутствовал бей...ой,я от чувств уже на "ты",может это как раз ОНО-ЧУДО...

Maria_27
23.05.2008, 00:44
По-моему, я несколько раз про эту маску рассказывала, так что, кто читал уже - извините за повторение.
Маска такая - 1ч.л. касторовое масло, 1ст.л - репейное (больше всего понравилось "эвалар". Немецкое какое-то в стеклянном флаконе - брр- смыть практически невозможно и вообще имхо противное какое-то), 2 капсулы витамина А, 2 капсулы витамина Е (продается в аптеках, можно, и даже наверно лучше заменить маслом зародышей пшеницы, тогда наверно 1/2 чайной ложки), бей - 1 капля (масло очень сильное, рекомендуется более низкая концентрация по сравнению с др. эфирами).
Наносится на кожу головы и волосы, лёгкий массаж, завернуть плёнкой, сверху шапочку или платочек. Минут 20 пить горячий чай. Смыть через час. Можно держать дольше - тут по ощущениям.
Частота - при каждом мытье. Потом в зависимости от состояния и ощущений - перерывы, и менее регулярное использование.
Опять же повторюсь, возможно это всё совпадение. Но в любом случае, общее состояние волос, я думаю, улучшится.

везунчик
23.05.2008, 01:33
Мария,спасибо большое за масочку и созрело 2 вопроса:надо ли подогревать репейное масло ?И -если у мамы седина,то она красила волосы во время лечения масками или нет?

Maria_27
23.05.2008, 02:08
Подогретое - лучше (но не обжигающее), тогда бей добавить после подогревания (не знаю, почему, но мне кажется так правильнее, чем с ним подогревать).
Волосы мама красила лореаль мажирель.

везунчик
23.05.2008, 23:33
Maria_27 спасибо,ну и еще спрошу -в течении примерно какого срока все енто происходило,на какое время расчитывать? Понимаю ,что у всех все индивидуально и все-же...

Maria_27
25.05.2008, 22:18
везунчик, происходило это где-то месяцев 5. Возможно у Вас (или для кого предназначается составчик) получится быстрее. Посмотрите, ещё, кажется, спец. темка была про поседение, может там ещё что накопаете.

Орхидея
02.06.2008, 11:32
Что то я запуталась совсем...:roll: Дозировка бея: 1 капля на 10 мл. А если я еще одно эфирное масло хочу добавить, например кедр. Его дозировка: 5 капель на 10 мл. Можно тогда сделать так: 10 мл базы, 1 к бея и 2 к кедра? Я все правильно поняла?:oops: Очень не хочется облезть.

Maria_27
02.06.2008, 16:53
Орхидея, я бы сделала так: 15 мл основы, 1 к бей, 2 к кедр.
Объясню почему, бей - сам по себе сильный, значит его 1 капля уходит на 10 мл, 2 капли кедра уходят на оставшиеся 5 мл. Может, конечно, логика и странная.
И вообще, может один бей сначала попробовать? Боюсь, как бы вместе они сушащего действия не оказали..

Olik
02.06.2008, 17:01
Maria_27, Это как? Отдельно? Если вместе в 15 мл, то, как они у вас там разбираются кому на 10 мл, а кому на 5 мл? :repa: Мне кажется, это как-то неверно, нужно наверно считать на общий объем базового масла, к тому же эфиры в сочетании друг с другом!:oops:

margul
02.06.2008, 17:47
Орхидея, поскольку ЭМ кедра не относится к евгенольным ЭМ, 1 капля бея и 2-3 кедра на 10 мл вполне нормальная концентрация.

Maria_27
02.06.2008, 18:40
Olik, я рассуждала так, что если бей - оч. сильный и д.б 1 капля на 10 мл, то ещё что-то к нему будет много, соответственно делам больше базу. Конечно, эфиры смешиваются, в итоге считаются на общий объём:smeil: Ну и вообще, я перестраховщица, а 1 капля может очень действовать, особенно в случае с беем:podmigivayu:

Мирей
03.06.2008, 11:53
Сделала маску с беем и кедром,базовое взяла жожоба.Боялась,что сильный запах бея будет раздражать,но мне он даже понравился:smeil:.

Элис
12.08.2008, 15:18
Девочки, у меня вот ЭМ Бея стоит без дела давно, даже не открытое. Знаю, что хорошо его в маски для волос, но, что-то как-то, на маски не получается время выделить. А можно ли добавить его в несмываемый лосьон для волос, которым пользуюсь каждый день на корни? Или оно жжется сильно?

Olik
12.08.2008, 15:56
Элис, Оно, скорее, пахнет сильно :yes::rzhu:! Довольно своеобразный запах, откройте, и решите, хотите ли несмываемый лосьон!

Элис
12.08.2008, 23:51
Да нет, лосьончик - не промышленный, самодельный.
Сейчас пошла, открыла свой Бей. "Лаврухой" пахнуло резко, конечно. Но вопрос, всё же, остаётся открытым: можно или нельзя в несмываемый каждодневный/"черезденный"?

Olik
13.08.2008, 01:28
Элис, даже не знаю, что Вам сказать! :smeil: Я отцу моего мужа делаю спиртовую смесь на настойке перца с разными эфирами, в том числе и беем. И он этой смеской пользуется по два раза в день (утром и вечером) уже, наверно, больше полугода. И все время просит еще, как только заканчивается. С трудом у меня получается организовать ему перерыв. Думаю, помогают ему смеси эти. Бей там постоянный ингредиент. :yes: Так что, можно, в разумных пределах, если запах не смущает!:yes::smeil:

футболистка
13.08.2008, 10:23
Можно в несмываемые только если перебощиет могут быть головные боли или другой дискомфорт.Ну у меня были т.к я от души накапала,грешу на бей другие ингридиенты были опробованны до.Когда порцию уменьшила все стало ОК:smeil:.

Элис
13.08.2008, 18:12
Olik , спасибо, поняла. Если не затруднит, "разумные пределы" уточните, плииз (сколько капель на сколько мл).

Olik
13.08.2008, 20:35
Элис, мне кажется, что дозировку нужно подбирать индивидуально, в вышеупомянутую смесь, я добавляю 5-6 капель бея на общий объем 100 мл. Но у меня там, как правило, присутствуют еще 2-3 вида ЭМ, которых добавляю по 10-15 капель! :smeil:

Molly
14.08.2008, 15:13
Наверно, я неправильно делаю, но вот уже два раза мыла голову, просто добавляя в ладонь, куда наливала шампунь и кондиционер для волос по 2 капли масла бэя... Кстати, мне запах очень нравится, я даже духами не стала пользоваться. :oops:

Crystal
14.08.2008, 17:20
вы только учтите (ну по крайней мере имхо), что от бея может просто умопомрачительно клонить в сон..
меня бей вообще "убивает наповал".. прям с маслом на голове

Элис
16.08.2008, 01:59
Да? А у меня - наоборот. Добавила пару капель во флакон с несмываемым лосьоном, первый раз использовала на ночь (чтобы днём поменьше "лаврухой" благоухать:zvezdi:), так полночи потом не могла уснуть, несмотря на то, что перед использованием спать уже хотелось.

Cerise
16.08.2008, 17:17
аналогично - мне бей тоже поднимает давление :)

Demetra
18.08.2008, 14:11
Делаю масляные маски для волос с беем - стал нравиться запах! Беру немного - 1к бея на 3мл масла. Втираю в корни, хожу дома так, не утепляю. Никого не раздражает. :smeil:

Орхидея
18.08.2008, 14:15
Demetra, 1 к бея на 3 мл - это много! 1 к нужно на 10 мл! Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=87141&postcount=35)написано.

Sunnyel
18.08.2008, 17:55
Девушки, мне кажется когда речь идёт о масках, то важна даже не столько концентрация сколько общее количество эфиров на применение - можно взять 1 каплю на 3 мл масла, а можно 5 капель на 100г глиняной маски, во втором случае концентрация будет значительно меньше, но более мягкой по действию маска от этого не станет

SeaJaDE
15.02.2009, 13:01
Добавляю бей в маски с хной, и в лосьенчик для кожи головы, мне нравиться, волосы меньше выпадать стали, теперь всем рекомендую :)

Plumeria
19.02.2009, 20:51
Я делаю с маслом бей маски для волос, добавляю его в смеьки для спины себе и коленных суставов (точнее связок) сыну. Запах сначала тоже смущал, а теперь даже нравится :yes:

Лунный свет
12.03.2009, 12:44
С 2006 года народ на форуме проводит испытания на предмет способности масла листьев бей "изменять структуру волос". У кого-нить есть положительный результат именно по "структуре волос"? Или это одна из ароматерапевтических выдумок?

JanaTX
12.03.2009, 13:35
в смысле "изменять структуру"? были тонкие, стали толстые?

alenka_ts
12.03.2009, 14:00
Лунный свет возможно, имеется в виду то, что бей оказывает сильное влияние на ростковую зону волоса, стимулируя рост новых здоровых волос? То есть, здоровые сильные волосы должны быть более прочные, толстые, чем слабые и истонченные... Ведь мало кто применяет бей, если нет проблем с волосами, просто ради чистого эксперимента.

Лунный свет
13.03.2009, 12:29
Вот в том то и дело, что если проблем с волосами нет, то особо эта инфа и не цепляет. Но хотелось бы узнать о практических результатах.... :smeil:. У кого какие достижения так сказать.

alenka_ts
13.03.2009, 14:02
Я бы не сказала, что у меня качество волос изменилось после масок с беем. Но у меня волосы по структуре не тонкие, достаточно жёсткие сами по себе. А вот выпадать стали меньше и расти лучше, но пока не настолько, чтобы кардинальную разницу заметить.

Лунный свет
16.03.2009, 12:35
Насчет выпадения тоже тема. :smeil: И как быстро заметили эффект? Вы маски делали?

alenka_ts
17.03.2009, 10:36
Маски делала раз в неделю жожоба + бей. Эффект заметила на 2-3 раз.

polovinka
03.04.2009, 16:28
Первый раз сделала маску жожоба (примерно 5-7 мл)+бей(3 к.)+шалфей(3 к.)+пачули(1 к.), минут 40 подержала под шапочкой и полотенцем укутала. Смыла, высушила -- ощущение, что волосы на голове дыбом стоят и как-будто тепло им весь день :). Понравилось, будем дальше экспериментировать

alenka_ts
03.04.2009, 23:21
polovinka очень большая концентрация эфиров на такой объём масла (7 капель на 5-7 мл слишком много), да и вообще на разовую порцию маски. Неудивительно, что волосы дыбом.
Рекомендуют 1 каплю бея на 10 мл масла (например, в теме Эфирные масла для волос). Да и шалфея вдобавок к бею тоже лучше не так много.

polovinka
07.04.2009, 10:37
alenka_ts, я уже поняла, когда сделала, что слегонца перестаралася с количеством эфиров, а потом еще и перечитала темку, так что приму к сведению.
Хотела еще у знающих спросить, можно ли масло бея детям на волосы (7,5 лет), хочу дочке намазать, и вот думаю......

СимСим
22.06.2009, 12:17
Обожаю Бей за помощь по борьбе с тотальным облысением и сединой. Полгода борьбы вернули мне состояние волос 20-летней давности. Первый месяц два раза в неделю маски с базой и беем на 1-3 часа. потом месяц на репейном масле с добавлением эф шалфея мускатного. и тд. чередовала. только теперь раз в неделю. Волос стал толстеньким. упругим. пророс весьма ощутимый "подшерсток". И самое интересное даже осветленные кончики волос потемнели на 3-4 тона.:girl_dance:

Marinoshka
23.06.2009, 21:28
Недавно получила ЭМ бэя от Аромарти.:smeil: Очень интересный аромат, для меня в нём явно чувствуются и лавровые и гвоздичные нотки.:yes: Сделала с ним масочку для волос- очень понравилось!:ok: Волос во время мытья выпало реально меньше+ разогревающий эффект, который продолжал действовать ещё несколько часов.В общем, буду и дальше продолжать использовать!:oops:

Jonny
27.06.2009, 17:46
скажите пожалуйста :smeil: муж просит намешать шампунь от выпадения волос, думаю что добавить к бею. Можно добавить розмарин? он же тоже от выпадения (шалфея у меня нету) . Или лучше уж тогда без розмарина, один бей? Да, еще из варантов - черный перец (из-за разогревающего эффекта) Еще кедр есть, он тоже вроде может подойти

еще из перечисленного в описании сочетающегося с беем есть лиметт, лаванда, апельсин сладкий

спасибо за совет :smeil:

Snusmumrik
27.06.2009, 17:55
Jonny, у меня тож эм шалфея нету, я делала шампуник на отваре шалфея, к-рый мона приобрести в аптеке:smeil: А вообще-то это в тему про шампуни:oops:

Jonny
27.06.2009, 18:24
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810) спасибо!

да, пишу сюда а не в шампуни потому что меня интересует именно сочетаемость бея с чем-либо, надеюсь кто-нибудь подскажет с чем лучше замешать :smeil:

F-ort
27.06.2009, 18:39
Jonny я добавляю в смесь с беем ЭМ семян моркови. Хорошо смягчает резкий аромат бея. И от перхоти замечательно.
Еще пачули немного.

Забавушка
17.09.2009, 02:58
Девочки, у меня масло Бей чешское - фирмы АТОК, на этикетке и в каталоге магазина - "Байи", продавец уверяет, что это одно и тоже.
Это правда?
Если - да, то какое оно по качеству в сравнении с маслами Бей от других фирм?

Maria_27
17.09.2009, 04:36
Сравните ботанические названия в каталоге в описании "правильного" бея и на упаковке. Если совпадают, значит одно и тоже. Про качество чешского масла ничего не могу сказать, не пробовала. Вроде на форуме в числе других фирм аток также обсуждался, посмотрите, возможно, найдёте что-то полезное. С точки зрения различий между фирмами (подразумевая, что фирмы хорошие), конечно, будут различаться масла, на то есть ряд причин. Да, собственно и в одной фирме, в зависимости от партии могут различаться. Конечно, если речь не идёт (вылетело из головы как называется), о маслах, кот. дорабатывают, доводят до опр стандарта (но это уже совсем другая тема).

Забавушка
17.09.2009, 12:36
Maria!, .... - не совпадает:
правильное название - Pimenta Racemosa mill
а на флаконе написано - Pimenta essential oil
как жалко ...
А так приятно пахнет ...

Аленka
17.09.2009, 13:03
Забавушка У Вас и написано Эфирное масло Pimenta ;)

Забавушка
17.09.2009, 13:35
В справочнике нашла: "...Из листьев бай-дерева производится эфирное масло бея (оно же баевое масло)...
Пимента кистевидная, или Пимента кистистая, или Бай-дерево, или Перец гвоздичный, или Лавр американский (лат. (http://forum.aromarti.ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Pimenta racemosa) — один из видов рода Пимента семейства Миртовые (Myrtaceae).
Оно?!

Габи
17.09.2009, 14:40
да, не волнуйтесь, я думаю, что у вас вполне приличное масло. АТОК - это ж не ароматика и не биаск!!!

Забавушка
17.09.2009, 15:05
Спасибо, девушки. Буду лохматость повышать, чтоб потом "на снегу спать..."
Вычитала еще на одном из англ. сайтов о том, что ЭФ Бей вместе с ЭМ Эвкалипта усиливает дествие последнего, причём, очень активно ...
(не сохранила адрес ..., найду - сообщу, если кому-то интересно)

Получается, что при использовании именно этих масел вместе - необходимо уменьшать "дозу" эфиров однозначно, т.е. происходит сохранение эфекта при экономии средств?...

luide
29.11.2009, 20:04
Нехорошо может быть не от чувствительности кожи головы, а из-за того, что бей сильно поднимает давление. И еще он может бодрить, но это более индивидуально.
Я бы советовала в разовую порцию маски не использовать больше пары капель бея, это очень сильное масло.

Русалочка
18.12.2009, 02:38
Мои ожидания бей оправдал очень даже.:smeil: Покупала у Примаверы 5мл и добавляла его в базовый шампунь и маски с репейным маслом на всю ночь (4 раза в неделю). За полтора месяца иcпользования волосы весьма заметно отросли, хотя сами по себе растут медлено. Сама все приглядывалась и гадала "толи кажется, толи правда отросли". Но сомнения развеял муж, когда сказал: "Как у тебя волосы отросли". Теперь буду заказывать бей по-новой.

Marinoshka
28.12.2009, 21:05
Прошло больше полугода моего использования ЭМ бэй. Эфир очень помог справится с выпадением волос и помог отрастить много новых!!! Очень классное масло, я теперь без него не могу 1-2 раза в неделю маски для волос с ним обязательно делаю!:)

Ikovalex
28.12.2009, 23:23
А мне бей так лаврушкой пахнет...Прям не могу никак его активно опробовать. Только в смеси с другими эфирами добавляю по чуть-чуть.

Fire
29.12.2009, 22:41
Marinoshka, уточните, пожалуйста, из чего вы делали маски? Вот у меня наверное выержки не хватает на бей, жду всего, много и сразу :grust:. Но не сдаюсь :smeil:

almakantra
29.12.2009, 23:36
Ой, надеюсь, мне тоже поможет отрастить шевелюру!
Как думаете, стоит ли его в маски мешать вместе с розмарином? Или лучше отдельно использовать?

Kerridven
29.12.2009, 23:55
almakantra, мне кажется, что смешивать его с розмарином не стоит, т.к. ЭМ Бея само по себе очень сильное. Можно смешать с каким-нибудь ЭМ, которое не улучшает кровообращение, например с Иланг-илангом, шалфеем, ромашкой.
Но все надо пробовать, т.к. может Вам и с розмарином не будет жечь, и не возникнет неприятный ощущений.

Ариэль
25.01.2010, 16:03
Прочитала всю тему и совсем запуталась. Очень надеюсь на Вашу помощь, так как в маслах не разбираюсь практически.
Раньше была шикарная грива, потом сильное выпадение волос.
Выпадение давно остановила, хочу восстановить былую роскошь.
Планирую в шампунь-основу добавить масло бэй и сосну (посоветовала консультант в магазине). Хотела спросить, нормально это сочетание? И если да, то в каких лучше пропорциях добавить масла на 50 мл основы.
Так же хочу делать маски 2-3 раза в неделю с добавлением бэй.
Есть в наличии репейное масло с крапивой. Можно добавлять в него или лучше купить миндальное, например?

Stasija
23.03.2010, 20:23
Девочки, пришел бей с Аромарти, он может пахнуть гвоздикой? Только мягче - его не перепутали?
На лаврушку не очень похоже

Arti
23.03.2010, 20:30
Stasija, ну не гвоздика он, конечно, но ассоциации вызывать может, посольку эвгенола там до фига. Перепутки исключены.

Stasija
23.03.2010, 20:35
Фух, слава богу, а то я прямо расстроилась. Ну не пахнет лаврушкой хоть убей а я его на голову намазала сижу и думаю, вдруг облезу..:%):

Аленka
23.03.2010, 20:39
Stasija у меня тоже бей не пахнет лаврушкой, как мы привыкли. Но оттенок есть. И про евгенол Arti верно сказала, поэтому может ассоциироваться с гвоздикой

Stasija
09.04.2010, 21:59
Значит мои эксперименты с Бей.
Начиталась, решила пройти курс масок.
Сначало сделала 5 мл миндельного и 1 каплю бей, ничего не пекло.
Потом 2 капли бей, потом 3.
Потом думаю, надо еще услить, и взяла репейное с экстрактами гвоздики и перца и 3 капли бей на 5 мл.
Что вы думаете, все нормально, даже не пекло.

Теперь вот в сомнениях, не слишком ли я.
Не перестаралась?
Ничего не пекло, чувствую себя нормально. Но концентрация.....:ogo:Пипец?

ЭММА
14.04.2010, 19:10
От жадности зажала все базовые аромартиковские масла,и решила сделать маску с беем на репейном масле от нивеа.Девочки,эм бея так и не растворилось полностью,а разошлось в репейном капельно!Что же ,масло невеевское имеет синтетические примеси??????:grust:

Аленka
14.04.2010, 19:14
Stasija Вы получили 3% концентрацию бея. В принципе допустимо, но увлекаться не стоит. А что касается "не печет" - еще не значит, что не работает!

ЭММА посмотрите на обороте масла его состав

ЭММА
14.04.2010, 19:19
Аленка,про ,состав не написано Вообще!!!!

Аленka
14.04.2010, 19:22
ЭММА Я не думаю, что у них чистое растительное масло. Как минимум ароматические отдушки будут и т.д. Скорее всего там добавка репейного масла в какой-то состав.

Вербена
15.04.2010, 08:39
ЭММА, ой, ну что ж Вы на себе,любимой экономите?!
Нивея, надо думать, вообще полностью минеральное, уж если для детей минеральное используют (беби), то тут даже не вопрос. Гарантий дать не могу, но интуиция подсказывает. Про отдушки вообще молчу.

HoneyPIE
23.05.2010, 00:18
Эфир Бея просто поразил меня своим действием. Сделала мужу гель после бритья на ксантане, добавила бея для аромату (очень мне нравится запах), так у него уже применений через 5 щетина поперла в два раза чаще! Ну очень заметно, :ogo:особенно, учитывая, что на щеках у него не слишком густо волосы росли. Вообше, он любит летом в походах бороду отрастить, так что думаю из средненькой и заурядной вырастим к июню окладистую бородищу.Сегодня сделала вторую порцию - побоялась даже на своем лице впитываемость проверить:ha-ha:.Так вот.

Jonny
23.05.2010, 07:24
так у него уже применений через 5 щетина поперла в два раза чаще! Ну очень заметноого! :ogo:


а у меня бэй очень хорошо повлиял на невыпадание волос - лезть стали НАМНОГО меньше! (делала маски с раст маслами на полчаса где-то) правда я после 3х применений забросила это дело... и через какое-то время снова начали выпадать потихоньку


Сейчас думаю начать снова, и такой вопрос вот: а пятилетнему ребенку можно тоже такие маски делать? если да, сколько на какой объем раст масла разводить ей каплю бэя? (детям же уменьшенные дозы надо) Хочу и дочке волосы попробовать улучшить - они у нее слабенькие-жиденькие

Барсенок
27.05.2010, 03:17
У меня есть ЭМ голубой ромашки купила , а куда использовать не могу придумать. Хочу купить бей, но читала, что он затемняет цвет волос, а если его с ромашкой в смесь объединить, хорошая смесь получится для светлых волос? Можно туда еще для осветления лимончика добавить, что б наверняка не затемнял? С концентрацией бея понятно ( 1к. на 10 мл), а ромашки и лимона сколько добавить туда лучше?

Еще, те же самые масла хотелось бы добавить в шампунь. Запахи не будут противоречить друг другу ( просто если ромашку с гвоздикой смешать, даже представлять не хочется :%):) А бея у меня еще никогда не было ( сравнение с гвоздикой пугает) .

Tinna
27.05.2010, 10:34
Барсенок , в "сочетаниях" в описании масла отмечены многие из цитрусовых , я бей в шампуни добавляю в компании с грейпом , лимоном , шалфеем , кедром , правда , больше 1 % никогда не ввожу ,скорее обычно меньше , поэтому особых проблем с ароматом не вижу...

Барсенок
27.05.2010, 13:49
Tinna, а влияние на цвет волос не заметили? Просто никогда волосы не красила, свой цвет нравится, не хотелось бы чтоб изменился.:smeil:
А сколько цитрусовых( в частности лимона) можно к капле бея добавить? У меня и кедр сегодня появился ( доставили заказ с Аромарти) его тоже добавлять буду. Осталось только бей дождаться.

Вот такая пропорция не очень страшно будет: на 10 мл. базы 1 к. бея, 1к. ромашки немецкой, 2 к. лимона и 1-2 к. кедра. Запах, не очень ужасный получится у этой смеси? Или лучше эти эфиры в 20 мл базы развести, плюс еще 2 к. иланга добавить. Так не лучше будет?

Tinna
28.05.2010, 11:24
Барсенок , я светло-русая , цвет тоже натуральный , было первое время ощущуние , что появляется платиновый отлив, но темнее точно не стала)
что касается смеси , начните с 1 капли бея, посмотрите на реакцию и потом потихоньку добавляйте , мне не идут маслянные смеси для волос , а в шампуни добавляю все , что заблагорассудится ...у меня нос сверчувствительный , даже парфюмом практически не пользуюсь , но натуральные эфиры ни разу не вызвали негативной реакции..все очень индивидуально , надо пробовать, главное , не пытайтесь запихнуть все сразу в одну смесь

nezabudka
17.06.2010, 05:25
Девочки, а ребенку (7 лет) это масло можно на использовать? А то уж ооооооооооочень у нее волосенки тоненькие :(

PoliPoli
17.06.2010, 11:23
nezabudka , вот мне кажется, не стоит бей для ребенка использовать, уж больно он ядреный. Я его бывает просто капаю в шампунь, одну каплю, так потом еще долго на коже чувствую. А как-то неловко пузырьком тряхнула - много вылетело, у меня тааак голова разболелась. Теперь еще внимательней к нему отношусь.

Kirana
21.06.2010, 12:24
Кошмар! Сожгла волосы Беем :'(
Решила с утреча волосы помыть и добавить Бей. Начиталась про его "Замечательные" свойства. Сделала себе масочку - на 2 желтка и ч.л. меда 3к ЭМ, оказывается дико много. Причем сожглись именно кончики. Намазала их тем, что ближе лежало - бабасу. Теперь думаю чем их восстанавливать. (((
Очень удивлена эффектом и вроде бы концентрация не большая...

laluna
21.06.2010, 13:03
Kirana, 3 капли на раз бэя очень много, я его использую 7 к на флакончик многократного использования, где-то на 20-30 раз, концентрация разовая получается небольшая доля от капли. Ну, максимум 1 капля на маску

Kirana
21.06.2010, 14:56
laluna Ого! Это ж просто мего концентрат получается! Впредь буду осторожна. Спасибо!

В таком случае хватить его должно на веки-вечные))

Mumla
28.06.2010, 00:25
2 недели делаю по 2 раза в неделю маски с беем. Волосы растут как на дрожжах! :)

2 недели назад у меня волосы не закрывали шею, а дня 4 назад я с удивлением обнаружила с непривычки к волосам, что "что-то мешается" - волосы полностью закрыли шею и теперь достают до начала спины ... то есть это почти 3 см за 2 недели ...

+ блестят и переливаются, выглядят шикарно.))
но я помимо бея еще в масках для волос ладан, сандал, бергамот и кедр (чередуя) юзаю. :)

а волосы у меня темные. :)

Мася
01.07.2010, 03:00
Когда использую бей в масках для волос курсами по 3 недели (маска 2 раза в неделю), волосы в это время растут зверски просто) где-то 5см за месяц вымахало :smeil:

Molly
08.07.2010, 16:04
Тоже хочу похвалить бей - время от времени (когда не забываю), добавляю по капельке бея в шампунь и кондиционер - прямо в ладонь. Недавно была в салоне на процедуре разглаживания волос - так там мастер позвала старшего, я даже испугалась, что что-то не так пошло. оказывается она обнаружила много пушковых (т.е. растущих) волос по всей голове, и их трудно разгладить ... :smeil:Вот... пустячок , а приятно!:smeil:

Arti
13.07.2010, 21:45
Ох уж мне этот беюшка! :)
Добавила его в кондиционер для волос. Позавчера помыла голову. Сегодня пошла к парикмахеру. Он мне тоже помыл голову. Стрижет. Чувствую - воняет от меня чем-то. Принюхиваюсь - баааа, беюшка! Вот бы роза такая стойкая была, когда я ее в шампунь добавляла!
- Ой, - говорю, - беем волосы пахнут.
А он: - А я чувствую запах какой-то и думаю, что вроде я не этим голову мыл. А что это?
- Масло эфирное для роста волос. Стойкое, зараза. Теперь будет вонять лаврушкой.
- А мне нравится! - говорит он. - Неее, не лаврушкой, чем-то гвоздичным, коричным, перцем, пряностями! Ба!!! Глинтвейнчиком! :)
Поэт просто! Вот хожу теперь, благоухаю глинтвейном. :)

Capra
13.07.2010, 22:52
Arti, хорошо маскирует бэй набор для мохито-лиметт, литцея, мята перечная, мята кудрявая, подруга намывшаяся моим комплексом, тоже была в руках у парикмахера, той глинтвейном не пахло-очень свежий запах, сказала парикмахер, но это актуально, если запах самого бэя сильно мешает

SupaBaby
16.07.2010, 09:16
Значит не показалось, что волосы приобрели пепельный отлив, серее стали! У меня бей с апельсином и розмарином в репейном масле пополам с оливковым, раньше маски делала регулярно 2 раза в неделю, здорово было, голова, как одуванчик, а сейчас что-то забросила.. А кто нибудь бей в маску для лица использовал? В описании написано, что помогает при проблемах кожи.

Margo
16.07.2010, 12:38
Ага, чтобы борода и усы выросли :ha-ha:. Я бы не стала, есть же много других эфиров для этих целей.

Июля
24.07.2010, 09:02
А мне бей тоже пахнет прянично-гвоздично, специями и глинтвейнчиком :) Довольно приятственно и не навязчиво. И не печет нифига...

Stasija
24.08.2010, 11:27
Могу сказать, что бей действует.
На протяжении 2-х месяцев посоянно втирала бей с маслами (разными для волос) плюс аевит.
Пошла к парикмахеру сделала прическу с четким пробором. Присмотрелась, а по всему пробору идет пушок коротеньких волос:ogo:
Из -за жары эксперимент закончила. К сожалению опять потихоньку все уходит в худшую сторону.
Вывод, надо массированно провести курс и обязательно поддерживающие процедуры с меньшей кратностью. Но то что бей действует у меня сомнений нет.:aplod:

Mumla
03.09.2010, 16:45
Подвожу итог. За месяц использования бея в масках волосы отросли на 6 см. При том, что обычно отрастают на 1,5 см.

При том, что я "забыла" о том, что отращиваю волосы, и не следила за процессом. Но мои одногруппницы, которые не видели меня с июля, удивились, как сильно у меня отросли волосы за август.

Помимо бея пила льняное масло, делала пару раз маски с репейным маслом и делала маски на оливковом и льняном с эфирами. Из эфиров особенно хочу отметить ладан (потрясающий блеск), кедр (оживляет цвет темных волос), розмарин (без него вообще никуда), лаванду и иланг-иланг, а так же можжевельник.

А запах бея мне стал очень нравиться. Действительно, очень изысканный аромат. :)

Chipenya
03.09.2010, 20:44
Да уж, я намучалась искать его в нашем городе, удалось купить в 1 единственном месте, специализированном магазине автрийской фирмы какой то там...пузырек обошелся в тысячу рублей, не сказать что запредельная цена, но знаю что на аромарти в 2 раза дешевле и по качеству наверно еще и лучше. Насчет эффекта ничего скать к сожалению не могу, много всего полезного на голову мажу и "торчульки" так называемые у меня всю жизнь, понять не могу- то ли растет новый подшерсток, то ли нет...рассматривала-рассматривала, вроде как всегда торчали, так и торчат, особой "торчливости" не наблюдаю :dontknow:

Еще и запашок убийственный =) У меня в специальном шкафчике стоят все мои прибамбасы...эфиры, масла, так теперь когда открываю этот шкафчик запах аж в голову дает, как хмельная хожу потом, не говоря о том что все мои эфиры и все мои базовые масла отдают беем,хотя находятся в гермитичном состоянии..как они умудрились беем провоняться - не знаю....)))

Stasija
04.09.2010, 13:36
Не, волосы реальные 1 см по пробору, раньше на укладке такого не было, Просто вечерняя прическа предполагала полностью прилизанный пробор, а эти маленьки волосы, естественно не прилизались. Я бы их не заметила в простой прическе. Раньше такого эффекта не нблюдалось.
Волосы действительо быстрее растут и более упругие. Масла использовала все волосяные, иногда добавляла розмарин, и всегда аевит

Дарёна
13.09.2010, 16:11
что за дурная привычка, сначала сделать,а потом читать :wallhead3:

сделал вечра маску. пиво,лецитин,желток,оливко ое,репейное,облепиховое масла и мед. и бухнула туда 5-6 капель бея. правда,маску использовала не всю,еще на 1-2 раза хватит.

интересно то,что никакого особого запаха не ощущала. ничего не пекло, ходила часа 3. стала смывать,а она и не смылась до конца, то есть оставила еще и на ночь.

Бей у меня арома-зоновский. посмотрела сейчас цену,немного смутила....

Alximiya
28.09.2010, 18:52
да волосы от бея растут действительно быстерее:smeil:, но у меня индивидуальная реакция, при попадании маски с беем на лоб (только не нем) образуются подкожные высыпания, не перестаю пользоватьсяи к запаху уже очень привыкла

Солнечная Зайка
29.09.2010, 10:14
Распробовала бей и мне он очень нравится. От запаха просто таю, нравится он мне очень. Стойкий и на волосах сохраняется, девочки как-то заметили, что от меня приятно пахнет пряностями. Добавляла в хну при покраске, а вчера добавила в разовую порцию шампуня 2 к. бея и 3 к.розмарина. Волосы заметно более упругие и красивые. Однозначно мое масло. :ok:

Margo
01.10.2010, 19:33
А уменя не растут:grust:, уже 2 месяца 1-2 раза в неделю делаю маски с беем - как был 1см в месяц так и остался. Видать тоже индивидуальная реакция:dontknow:. Но запах нравиться и нравиться как голову греет, поэтому буду и дальше делать маски с ним..., вдруг..., однажды... как порут!!! :ha-ha:

RedRose
14.12.2010, 09:51
Всем привет!хочу поделиться неудачным опытом маски для волос с беем.Брала 2 желтка,15 мл базы,2к бея и 1 розмарина,намазюкала на корни и под пищевую пленку.Ходила довольная часа 2,хотела на ночь оставить,но парень сказал,что за ночь кожа спреет,воздуха то не будет ей под пленкй...был очень категоричен-пришлось смывать.Желток застыл будто чистый желатин..смывала шампунем 3 раза!так он зараза не смылся-пришлось утром еще смывать!Не знаю даже,что с ним такое,раньше только с белком проблемы были.
А так волосики мягенькие и пушистенькие-а вот желток все первое впечатление от бея испортил:(

kelpy
14.12.2010, 12:39
RedRose а голову прохладной водой мыли? возможно от теплой желток просто свернулся. у меня такое один раз было. еле вычесала потом.

RedRose
15.12.2010, 00:11
не,он уже сразу как-то намертво приклеивался-я еще задумалась...может из-за какого-то конкретного масла

FreziG
16.12.2010, 02:57
RedRose нужно было в маску добавить какой-то спиртосодержащий компонент (коньяк или я, например, добавляю настойку женьшеня)...вымывается отлично...

kelpy
16.12.2010, 12:20
девушки! прошу совета.
опишу ситуацию. муж около 10 лет мыл голову исключительно хэд энд шолдерс что вызвало нереальную зависимость в плане образования перхоти. как только перестанет мыть им - сразу начинается...последние пол года пользуется только шампунем который я сама готовлю, так же делаю ему маски бей+шалфей+касторка+миндал (т.к. по непонятным причинам начал лысеть).
что делать с перхотью не знаю.
но вот что касается использования маски - заметила, что в том месте где 2 года назад была растительность а пол года наза дгладко как на яйце стали появляться черные точки и вроде как тонкие волосы почти прозрачные. вот и вопрос - толи глюк толи правда помогает маска? и не является ли появление черных точек не проявлением роста волос, а забитыми порами?

и вот с дозировкой бей... на 10-15 мл миндаль+касторка делаю 2 бей+2 шалфей. мне такая маска греет приятно, а ему нет... но это же вроде тоже нормальная реакция?

laluna
16.12.2010, 15:19
kelpy, Арти давала как то состав - бэй и семена моркови, я делаю на спирту и развожу водой, эта штука убирает перхоть просто с первого применения

alenne
28.12.2010, 23:36
Девочки, подскажите, плиз) наконец то получила долгожданный Бэй от Карла Хадека, сделала для корней на миндальном масле(2 ст. ложки + 1 капля бэя) и под шапочку. Все пишут, что жжёт и печёт, а у меня просто тепло... может концентрация маленькая? :grust:

Лу4истая
28.12.2010, 23:51
Аленне, это индивидуально всё, мне тоже не печет,и мужу моему хоть чистым эфиром намазывай- вообще никак не ощущает.

Ленточка
03.01.2011, 11:49
А можно вопрос по качеству масел? Можно сравнить: Бэй от Карла Хадека и от Ароматики?

Arti
03.01.2011, 12:46
Ленточка, можно, сделайте хроматограмму и сравнивайте.

Эржика
07.01.2011, 22:02
Девочки, я новенькая на вашем замечательном форуме. ЭМ интересуюсь давно, понемножку применяю. Но, конечно, не знаток. Сейчас пытаюсь решить прблему выпадения волос. Прочитала о масле бей. Очень хочется попробовать, но есть вопрос по его применению. Насколько я поняла, масло суперсильное - волосы не только перестают выпадать, но и растут намного быстрее. А если на голове есть атеромы (такие доброкач. образования), не станут ли и они тоже расти оч. быстро?
Могут ли какие либо ЭМ (наружное применение) спровоцировать рост таких вот вещей?

Циля
07.01.2011, 22:47
Эржика , для начала определитесь в причине выпадения, вам 52...гормональная перестройка, гипофункция щитовидной железы, стресс, авитаминоз, интоксикация...ну много причин бывает. Бей масло сильное, но начать решение проблемы нужно с реальной причины. Не думаю, что бей может спровоцировать рост атером.

Эржика
07.01.2011, 23:33
Циля, спасибо за ответ. Конечно, возрастные проблемы уже есть. Но волосы начали активно выпадать после болезни: пришлось пропить сильный антибиотик. Я обычно стараюсь обходиться без них, но - в этот раз не получилось. Сейчас выпадение волос стало намного меньше (тьфу-тьфу-тьфу), но хочется закрепить результат.

RedRose
26.02.2011, 15:30
Созрел вопрос,вот в начале написано
Сочетается с
Бигардия, розовое дерево, кипарис, можжевельник, бергамот, лиметт, вербена, цитронелла, лаванда, розмарин, лимон, анис, апельсин сладкий, иссоп, кровавый апельсин, нероли.

значит смело можно мешать бей с этими эфирами?
помогите пожалуйста составить маску с этими маслами:кипарис, можжевельник,лаванда, розмарин, лимон,апельсин

ранее некоторые девушки писали про рост волос на 5см,с трудом верится..но все же,скажите пожалуйста ваши пропорции,на одном бее и базе я получила рост 1,5 см в месяц,я понимаю,что все индивидуально.заранее спасибо!

Fire
27.02.2011, 13:27
А у вас вообще какие волосы у корней, не быстро жирнятся? Да, бей хорошо стимулирует рост волос, могу заверить :yes:.
Я бы посоветовала такой рецептик (для маски на 1 раз, так как сама такие делаю):
бей - 2 кап (этого достаточно, иначе может голова болеть)
розмарин - 1-2 кап
можжевельник - 2 кап (оч хорошо укрепляет)
и лаванда как подсиливающее масло - 1-2 кап.
Думаю, можно ограничится и тремя эфирами, для чистоты експеримента :smeil:. Я прошлой зимой, имнно в такое врмя, и в марте месяц регулярно делала маски с беем, так волосы так вымахали :ogo:, даже папа заметил, что они стали гуще, здоровее :podmigivayu:.

alenne
27.02.2011, 20:01
Яночка, скажите, а Вы на какой обьём базы такие пропорции эфиров делали и сколько держали под шапочкой?
я делаю на 2ст. л. миндального масла 2к. бэя и 2 к. розмарина
насчёт отрастания волос сказать не смогу, потому что они у меня сильно секутся на концах( но выпадать, мне кажется, стали гораздо меньше(когда проводишщь рукой по хвосту выпадает 1-2 волоска)

Fire
28.02.2011, 11:16
Я просто делаю глиняные маски, базы на корни уже не использую, так как после них сильнее жирнеют волосы (я их и так мою через день..). Я беру ложки 3 столовых глины, и такое количество эфиров. Держу час-полтора, не больше.
Может, вам не брать столько базового масла на корни? Или просто сделать смеську с баз и эфиров и понемного втирать в корни.
Если сильно секуться на концах - значит отрезать надо, иначе не поможешь.

RedRose
28.02.2011, 14:42
Яна,спасибо за масочку,обязательно попробую.Волосы мою 2 раза в неделю,если не соблазняюсь на новый рецептик маски:)))
такая концентрация на базовое масло нормально или базы мало?
бей - 2 кап 20мл базы
розмарин - 1-2 кап 5 мл базы
можжевельник - 2 кап 5 мл базы
лаванда - 1-2 кап 3 мл базы
итого 2 столовые ложки базы(33 мл)

или лучше правда с глиной замешать?

Fleurette
28.02.2011, 16:26
Подскажите, пожалуйста, маску с глиной и беем сколько минимально по времени можно держать? Что бы эффект был? А то с волосами большие проблемы, а времени ну вот никак нет; раз в неделю, я так понимаю, делать не вариант, толку мало будет...

Fire
01.03.2011, 11:32
Поробуйте с глиной. Мне чёт масло на корни :no:. Держать - я думаю, 40 минут хватит, хотя кто как выносит. Смотрите, чтобы голова не заболела. Заболит - тогда смывайте. Бей не хило повышает давление. Хотя для волос - первейшее средство :girl_dance:. Я себе уже второй пузырёк купила, уже 10 мл:crazy:.

RedRose
01.03.2011, 19:05
Я сегодня попробовала с маслом!все прошло супер,волосики блестят:)ничего не пекло,голова не болела,хотя держала часа два!фильм засмотрелась...:)

Ancit
01.03.2011, 20:27
Fleurette, ну, почему же от раза в неделю толка не будет - мне хватает одного раза в две недели...:smeil:
Зависит от того, что на голову мазать. Что до Вашего варианта, то глина может сушить волосы, так что маслица и чего-нибудь увлажняющего неплохо было бы добавить.:smeil:

svik77
02.03.2011, 10:12
Я с масляной маской с добавлением бея хожу часа 2, не меньше. Голова не болит. Перхоть исчезла, волосы укрепились.

Fleurette
02.03.2011, 17:21
Ancit, ну я хочу в глину и маслица добавлять, просто корни жирные. Хотя я бы не сказала, что после масла на корни они больше жирнятся... Просто хочется сочетать полезные свойства и глины, и масла и эфира. И сделать что-то вроде интенсивного курса восстановления, а потом уже поддерживать эффект. А то уж никак меня мой крысиный хвост не радует. Проблемы от стресса (первые клоки полезли после глобального стресса), и скорее всего неправильного питания. Ну уж с этим я ничего сделать не смогу (хотя очень хочется). Мне не хватает раз в неделю в выходные, а в будние дни возвращаюсь очень поздно, вот и думаю, хватит ли полчаса на маску, или перевод продуктов. А если в выходные делать два дня подряд? Вот вся в сомнениях...

Ancit
03.03.2011, 01:59
Fleurette, я бы поколдовала с составом, или с длительностью "ношения" - некоторые маски делаются и на всю ночь; выходные, ИМХО, для этого самое время...:smeil: Только вот глина в этой перспективе у меня, опять же, вызвает сомнения. Может, масла с желточком смешать, как Laluna советовала?

Lost in Silence
13.03.2011, 15:16
Первый раз когда открыла пузырек с бейем запах меня просто "убил". Так бы и стоял он у меня, если бы я вас не начитавшись не решила себе масочку для волос замутить. Решила начать с малого: на 15 мл масляной основы добавила 1 к бея, другие эфиры пока не стала добавлять. Втерла в корни и остатки по длине распределила. Утеплилась и ходила часа 3. На волосах запах практически не чувствовался, зато когда мешала и наносила успела нанюхаться. Запах оказался на удивление приятным, гвоздичным таким. Но в большей концентрации не стала бы делать, хоть я и гипотоник.

tamuha
03.04.2011, 18:19
Запах бея мне очень нравиться, с давлением и головными болями проблем при применении в масках тоже нет. Но вот маску я передержала пару раз - часа 3-4 держала, так стали болеть корни волос,до головы дотронуться невозможно, все таки поаккуратнее надо бы, может и концентрацию правильную не выдержала, буду пока отдыхать от него. А так маска - желток, мед, оливка на ромашке и крапиве,черный тмин, гидролат иланг или нард, ЭМ - очень хорошо.

netozka
26.06.2011, 00:48
Спасибо, всем за советы в этой теме. Была огромная проблема, волосы сыпались ужасно. Маски делала регулярно, теперь 1 раз в неделю (масло репейное самодельное (как оно пахнет вкусно) + яйцо перепелинное + э/м шалфея) и часа на два. Еще делаю спрей для волос с настойкой из горького перца+бей и шалфей пару раз в неделю, а то и ни разу. Какие результаты: волосы почти не лезут, выглядят хорошо,очень быстро растут (что для меня не очень плюс у меня короткая стрижка, уведичились расходы на парикмахера :-)) но никаких новых волос по пробору не растет (вывод, если вы ранее не были обладателем шикарной шевелюры, бей не поможет из ниоткуда вырастить львиную гриву, но если она у вас все таки была, то он ее восстановит (это из опыта моих знакомых)). Как средству против выпадения, я ему равных не нашла.

List
29.06.2011, 21:00
Перечитала все страницы, как я правильно поняла, для проблемы лечения выпадения волос или чтобы восстановить частично то, что уже потеряно бей очень хорош, только не понятно с чем все-таки его еще смешать, и шалфей есть, и розмарин, и лаванда, у всех разные рецепты, нет какого-то классического для начала?
И еще вопрос, если нет проблем с волосами совсем, то можно беем иногда пользоваться, просто дла полезности и ускорения роста? Волосы не снанут слабее, если привыкнут что иногда их подпитывают?

Arti
29.06.2011, 21:49
List, смешивать в зависимости от задач. Шалфей мускатный синергичен при проблеме выпадения волос.
Если волосы не выпадают, то пользоваться, конечно, можно. Ускоряет рост волос и утолщает их.

Молния
01.07.2011, 15:47
Месяца два назад обнаружила, что у меня вдруг на правой брови у внутреннего ее конца куда-то повыпадали почти основные, самые заметные волосинки...:ogo: Вид получился такой, как будто бровь уехала куда-то на сантиметр-полтора в сторону виска, приходилось подкрашивать, но на это месте очень заметно было, т.к. оставшиеся волосинки были тонкими... Думала-думала, что делать - придумала только бей. Наносила на эту область,смазанную самодельным кремом, полкапли примерно на кончике пальца, слегка втирая. Жжение было небольшое в течение пары минут, покраснения не было. Делала так раз 4-5 всего, не больше. Сейчас, спустя месяц - мало того, что не вижу разницы с левой бровью, так еще и погуще стало, чем было. Наверное, если бы переборщила с беем, пришлось бы вообще за пинцет браться:)
С волосами на голове пока таких результатов не вижу, но и делаю оооооочень нерегулярно (хотя и сам по себе рост волос в у меня хороший, 1,5-2 см в месяц стабильно)... Посмотрим, что будет, если маски с беем возвести в систему:smeil:

Молния
03.07.2011, 15:23
Брови у меня как раз широкие, густые, но вот внезапно выпавшие волосинки на самом заметном участке как-то не радовали. По идее брови медленно растут, а тут за месяц, если не меньше, проблема решилась, причем стало еще и лучше, чем было - подкрашивать эту область начала еще год назад, а сейчас она вообще в этом не нуждается, т.к. пошли в рост те волосинки, которые до этого не росли Делала так: чуть погуще наносила на эту область (конец брови внутренний) крем самодельный для лица, а потом просто на подушечку пальца маленькую каплю бея прямо из бутылочки и втирала несильно в бровь, где предварительно самодельный крем нанесен. Делать для этого специальное масло с беем мне лень было...
Немного жгло минуты 2-3 после этого, покраснения не было. Делала всего раза 4-5, наверное, - как вспоминала))).
Думаю, если сделать масло с беем, например, -касторовое, и втирать его слегка щеточкой от туши по всей области брови, то получится замечательный эффект. Жалко только, на ресницы сие не применишь))))

Alximiya
03.07.2011, 15:33
Молния , еще можно в фиолку ( стеклянная баночка с крышкой и апликатором-палочкой, как пробник для духов) смесь с базовым маслом сделать, я в такой штуке масленую смесь делаю для ресниц очень удобно что можно совсем чуть-чуть наносить

Arti
03.07.2011, 15:46
Для бровей в роллеры удобно смеси делать. Наносить легко и просто.

List
09.07.2011, 13:23
Если на упаковке написано название Бея, не как указано тут на первой странице Pimenta Racemosa mill, а как Pimenta Racemosa, без слова mill, то это тоже самое масло? Думаю, что тоже самое, но хотелось бы уточнить на всякий cлучай.

Arti
10.07.2011, 15:26
List, да тоже самое.

Nadi_Ture
18.08.2011, 23:43
только недавно прикупила себе это масло, сделала пару раз маску, и мне кажется, что волос стало выпадать больше. Это временно или лучше воздержаться от его использования?