PDA

Просмотр полной версии : Бей



Страницы : 1 [2]

Stasija
26.08.2011, 10:53
Думаю это временное явление, выпадает больше сначало "слабые" волосы.
Мой опыт использования бей самый!!! положительный.
Если делать курс, то виден явный рост новых волос. Более того, они срановятся более упругими, появляется объем.
Для большего эффекта за день до бей я делаю пилинг с йодированной солью.
И что самое приятное, при отмене волосы долго не теряют своего вида.

Я делаю так. В любое "волосяное" масло немного нагреваю, туде 2 капли (у меня нет никакой реакции" бей. На корни и под шапочку. Хожу пока могу, можно на ночь.
Я делала в прошлом году, но в связи с жарой летней прошлого года пришлось эксперимент прекратить.
Хочу опять начать. Думаю месячный интенсивный курс, потом поддерживающий.
Вообще бею оду я пою:worthy:

Дарёна
03.11.2011, 23:11
при беременности масло не рекомендуется, а как насчет ГВ?

а то я уже почти год без этого чуда живу, соскучилась!:ridaju:

Лу4истая
03.11.2011, 23:35
Дарёна шепотом я делала в масках ))) но это не говорит о том, что ребенку не досталось.
Решение всегда за Вами.

Janem
24.12.2011, 01:35
Купила в Аромарти бей и розмарин. Три раза делала маски, добавляла на порцию маски из жожоба+сасанква+авокадо (по чайной ложке) по 5 капель каждого ЭМ. Сейчас прочитала всю тему, поняла, что это вообще конская доза. Но ни жжения, ни выпадения волос из-за передоза бея пока обнаружено не было. Я бы и дальше так по незнанию делала. Спасибо всем за инфу. :ok:

А! Еще вспомнила! Я же его в течении последних 10 дней при мытье головы в шампунь добавляла. Аж по 4 капли на каждое мытье! А мою я голову каждый день.
Ну как, насмешила тут всех? Сама в ужасе. Как еще скальп полностью не слез))))

Revival
24.12.2011, 06:20
Janem, у каждого разный порог чувствительности. Хорошо, что у вас ничего не слезло.)) Но лучше меньше да лучше. ;)

Zorka
11.01.2012, 22:03
Нюхнула бей и сразу в голове возникла четкая ассоциация со стоматологией! Ни у кого такого не было?
Протестила на запястье, так вся кофта пропахла, как мне кажется, больницей.
Вот думаю, с чем бы его таким совместить в маске для волос. Хочу маску от выпадения, от жирности и для роста. Шалфея у меня нет. Может с кедром?

yogaholic
11.01.2012, 22:23
Zorka, я делала маски для волос с беем и кедром. Нормальный запах получается, и результат меня вполне устраивал, но мне больше нравятся сочетания: с точки зрения запаха - бей+апельсин, от жирности - бей+розмарин. От выпадения лучше всё-таки бей+шалфей. Но вообще и один бей вполне самодостаточен для этих целей.

Аленka
11.01.2012, 23:30
Zorka это из-за высокого содержания в масле эвгенола (как и в гвоздике), который и используют в стоматологии

Ванда
11.01.2012, 23:39
Масло Бей я купила несколько лет назад :хотела остановить выпадение волос. Не пошел...с минимальных доз давление поднимал "мама не горюй". Так и простоял в холодильнике. В прошлом году из-за сильного стресса волосы стали очень сильно выпадать, ия на свой страх и риск решила применить бей. Открыла, понюхала, поняла , что не испортился и стала делать с ним то маски, то спреи для волос. Великолепно пошел на этот раз, проблема с выпадением волос решилась, давление не поднимает . Продолжаю применять, надеясь на то, то проснуться и спящие луковицы.
Применяю в смеси с мускатным шалфеем.

Аленka
11.01.2012, 23:45
Ванда если я правильно помню шалфей тоже поднимает АД, может, если на Вас так влияет бей, добавить (даже пусть в аромокурильницу) масло, которое понижает давление?

Ванда
11.01.2012, 23:50
Вот сама удивляюсь тому, как это могло произойти? Знаю свойства обоих масел...может потому, что я применяю самодельный бальзамчик от давления с маслом лаванды и иланга. Или организм перестал так остро реагировать на бей и шалфей.

luide
12.01.2012, 05:38
Ванда вам еще можно попробовать с беем можжевельник (последний хорош для волос, и при этом нормализует давление, и комплиментарен с беем).

ksenia123
18.02.2012, 12:35
Да я вот думаю, сильный он бей!!! А ведь советуют его наносить в чистом виде на зубцы деревянной расчёски и на кожу головы. Это мне в аптеке консультант посоветовала. Да и читала я тоже об этом.

Не стоит? В чистом виде на кожу? И не смывать ещё.И расход, мне кажется большой. Попробуй зубья эти поувлажнять)))

Аленka
18.02.2012, 12:51
ksenia123 насколько же Вы увлажнять собрались? Там 1 капли, ну 2х максимум достаточно. Цель ведь не волосы им намочить :) Это по поводу расхода.
Я тоже считаю, тчо бей - сильное масло. С другой стороны Вы наносите на расческу (по которой оно распределяется по большей части поверхности, что дает уже бОльшую площадь контакта с кожей головы) и, расчесывая, распределяете часть масла по всей поверхности волос (и головы), т.е. прямого контаката "эфир-кожа", на мой взгляд, будет минимум

Amelli
18.02.2012, 13:10
И еще запах уж больно крепкий, мне кажется, лучше масочки делать

ksenia123
18.02.2012, 13:30
Вот уж точно)))Если чего то не знаешь, лучше переспросить лишний раз)))Это я по поводу масла эфирного на расчёску и на волосы потом. А я себе вот и представляла. что надо прям увлажнять кожу. А смысл от этой процедуры насытить ЭМ сами волосы, а на кожу не много и попадёт. Я правильно поняла?

Ирина88-98
18.02.2012, 17:07
А я тоже бей для роста и укрепления волос применяла,с маслом макадамии.Очень эффективно,хотя читая темку получается,на 10 мл масла макадамии 4 капли бей... доза большая.Но ниче не облезла:smeil:,даже балдела от аромата перечного!!!

luide
18.02.2012, 17:27
ksenia123 На мой взгляд, тут нужно наоборот - бей больше действует на корни волос.
Посмотрите в описании, там указано действие на ростковую зону волоса, волосяной фолликул. Для кончиков есть другие масла, тот же иланг.

Матрешка
18.02.2012, 17:55
Чего-то мне тоже кажется , что наносить на расческу это перевод продукта. Вообще не вижу в этом смысла. Его на кожу головы надо, и отнюдь не в чистом виде, а в очень даже небольшой концентрации. В масках или в спрее или в ополаскивателе.

ksenia123
18.02.2012, 17:59
Меня интересует рецепт спрея для волос куда можно добавить масло бея.
Поделитесь рецептом.

Матрешка
18.02.2012, 18:08
Арти давала рецептик, я тоже хочу попробовать для мужа что-то аналогичное сделать.

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=499518#post499518

Аленka
18.02.2012, 20:58
Ирина88-98 не большая, у Вас 2% концентрация, ни какого криминала :)

Ирина88-98
18.02.2012, 22:57
ООо спасибо за комментарий,я новичок в ароматерапии :oops:.а маслице мне очень понравилось.Волосы очень сильно выпадали,просто пучками,после трех-четырех применений в виде масок,заметила результат.:ok:

ksenia123
26.02.2012, 21:09
Купила масло бэя. На нём написано Pimenta acris .

Это он? Настоящий бэй?

Olik
26.02.2012, 21:43
ksenia123, да, это бэй, синоним, кстати, в описании (в первом сообщении этой темы) он указан.

ksenia123
27.02.2012, 11:10
Часто делаю маски вот такие:

желток+коньяк+мёд.

Желток+перцовая настойка+мёд

Желток+какую нибудь настойку на алкоголе ( женьшень, прополис,софора)+ мёд+ витамины А Е в масляном виде.

Масло не люблю в корни, а вот по всей длине обильно наношу.Когда репейное, оливковое.Касторовое редко-не очень нравится консистенция.

А сегодня вот моя маска для волос:

3 желтка+1ст л коньяка-(без мёда_весь съели)+ 1-2 к БЭЙ. Это в корни, а по всей длине
волос масло виноградных косточек( другого пока не приобрела) + иланг-иланг.

Пакет на бошку, недолго прогреваю феном волосы через пакет, сразу шапку сверху.Часа на 1,5.

Смывается всё прекрасно шампунем + бальзам. У меня они фирмы Стикс.

Волосы блестят, пахнут!

Vezzna
06.03.2012, 23:03
Мне очень нравится бей+кедр+кокос. Во-первых, волосы замечательные после этой маски, а во-вторых, мне дико нравится запах :-) сам бей мне не очень, а вот с кедром и кокосом - ммммм :-)

ksenia123
06.03.2012, 23:05
Попробую на днях масочку по вашему рецепту. Кокос+бей+кедр.. Скока чего добавить посоветуете?

Arti
06.03.2012, 23:07
Vezzna, вы ароматный кокос используете или нет? Если ароматный, то странное сочетание по ароматам. Неужели они гармонируют между собой?

ksenia123
06.03.2012, 23:15
Arty, посоветуйте сколько чего добавить. Хочу сделать несмываемый лосьон с бей для волос. Распылять на кожу головы каждый день.

У меня есть: спиртовая настойка женьшеня, прополиса.
ЭМ бей, розмарин, шалфей.
Минеральная вода.

RedRose
07.03.2012, 21:45
ksenia123 вам в помощь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4179

Mirror
11.03.2012, 10:16
Пошли первые результаты от бея:girl_dance:
С 26 февраля делаю масочки с одной каплей бея (чередую бесцветную хну и масло+коньяк+желток+мед), получается суммарно пара масок в неделю. Для чистоты эксперимента волосы покрасила непосредственно перед началом курса масок, чтобы отслеживать эффективность по отросшим корням.
Собственно, вчера пришлось опять краситься, ибо отросший за две недели сантиметр (точнее, 12+/-1 мм в разных частях головы) волос уже был хорошо виден. Обычно столько отрастает, в лучшем случае, за месяц. В покрасочную смесь, естественно, тоже капнула беюшку:yes:
В общем, еще пару раз до эфирного перерыва успею сделать, потом посмотрю, какие будут результаты на "отдыхе" :smeil:
З.Ы. Запах мне нравится!

Mirror
24.03.2012, 15:10
Девы, то ли я глючу, то ли правда после проделанных 5 масок с беем (делала на ночь) за неделю отдыха от эфиров у меня выросло 0,5 см волос.:ogo:Перед неделей отдыха еще раз прокрашивала самые корни (чистота эксперимента и всё такое).
Сейчас сижу и думаю, то ли хна не взяла, то ли правда волосы в 2,5 раза быстрее расти начали от беюшки. Если второе - то, чувствую, отращу я их до попы наконец-то!!!:shuffle:
Рост измеряю по нескольким "индикаторным" седым волоскам.

Ванда
24.03.2012, 15:44
Бей отлично решает множество проблем с волосами. Я пользуюсь им почти постоянно, курсами по 3 недели, неделю - перерыв. В последний раз сделала бей на декаглине, чтобы спирт не добавлять. Неделю пользуюсь-отлично.

Zhenechka
07.04.2012, 12:03
Девочки, стесняюсь признаться :oops:, но я, несмотря на все строжайшие запреты добавила-таки Бей в смесь для ресниц:
касторка + миндаль + репейник + авокадо = 5 мл и 1к Бей (т.е 1%)
Мажу только по линии роста, аккуратно, у меня для этого оч удобная кисточка.

Так вот, ни раздражения, ни жжения век и глаз :smeil: - все как было, так и есть.
В том числе ресницы:grust:
За две недели ни густоты, ни прироста.

Или я просто рано чуда жду? (тут писали прям про фантастические результаты)

Zorka
11.04.2012, 23:00
Пользую бей месяца 3 в масках раз в неделю (иногда с кедром). И что-то я подзабыла, что им пользуюсь... а сегодня с распущенными волосами прошла мимо зеркала и машинально отметила про себя "Как у меня волосы выросли", а только вечером, придя домой и открыв любимый форум, в голове щелкнуло: это же бей! Так что ждите результата, девочки, и он придет!

Ирина88-98
09.12.2012, 15:36
Девочки,вопрос,кто нибудь применял бей для борьбы с ногтевым грибком?В описании указано,что эффективен при глубоких грибковых поражениях,может его с чем нибудь еще смешать,чайным деревом например,и как лучше,в жидких маслах,или кремом,мазью?

Markiza
09.12.2012, 16:00
Ирина88-98, одним беем вы проблему ногтевого грибка не решите, нужно еще обязательно лечить его. Я одной женщине (говорит, очень помогает) делаю все время смеси, делаю разные составы:
Масла базовые: Персик, Миндаль, Жажоба, Зародыши пшеницы - эти масла идут как базовые.
Масла к базовым: Ним(Маргоза), Облепиха, Таману, Укууба....
Эфиры (2-3% на смесь базовых масел): Чайное дерево, Розовое дерево, Амирис, Ромашка голубая, Лаванда (все виды), Бей, Розмарин...
А еще у меня бабулька-соседка, ей уже за 80-ть и состояние ногтей ужасное, я ей подарила смесь, так она мне на днях ногтями новенькими отросшими хвалилась.
Я сейчас и сама интенсивно пользуюсь этими смесями, втираю их по 5-6 раз в день, после красоты- Шеллака. Ногти слоиться перестали и заблестели.

Ирина88-98
09.12.2012, 16:58
Да,понимаю,что лечить надо,только очень не дисциплинированный у меня "пациент",поэтому и надеюсь на масла,чтоб отловить,намазать и пусть дальше бежит,а бабульке смесь с беем делаете?Можно поподробней.

Ирина88-98
23.12.2012, 15:10
очень понравился бей в дуэте с маслом рыжика,волосы такие гладкие стали!Только почитав темку, меньше бея капала,на 30 мл рыжика 3-4 капли бея.Перед тем как утепляющий колпак надеть помассировала кожу головы,так приятно грела маска.

Natali4ka
29.12.2012, 19:28
2 дня назад получила свой бей,попробовать еще не решилась больно уж запах у него ядреный,правда как кто-то выше писал поликлиникой стоматологической пахнет. Хотя муж сказал,что жженым сахаром - вот она разница восприятия. завтра хочу попробовать в маску для волос вместо розмарина добавить.

Natali4ka
03.01.2013, 19:41
Спешу поделится впечатлениями от маслица,вчера сделала маску для волос(делала кокос+арагана+зародыши пшеницы+желток и бей),про рост волос само собой после одной маски не скажу ничего,но зато в отличие от розмарина он меня не бодрит. Вообще это наверное самое мое загадочное масло -вначале у меня жутко разболелась голова и я готова уже была смыть маску,но буквально через полчасика головная боль прошла и наступил такой релакс,держала всего пару часов,спала потом как младенец.

Natali4ka
12.01.2013, 12:23
Я все больше влюбляюсь в это масло. Его почему-то все в основном для волос используют,а я перечитав первый пост - "Выводит из уныния. Устраняет последствия длительного переутомления. Согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения. Помогает светло и гармонично жить в мире просветленной реальности, поднявшись выше вчерашней скорби и объективного горя. Повышает иммунитет и плотность ауры.", решила в ванну добавить у меня сейчас как раз присутствуют в жизни переутомление и уныние((( Добавила на чашку морской соли 4 капли бея,3 сладкого апельсина и 3 чайного дерева,кстати бей с апельсином дают просто волшебный аромат,чем-то глинтвейн напоминает,для зимы самое оно. Ощущения такие - вначале тепло по всемуу телу,даже жар,а потом такое расслабление и легкость непередаваемые. Спалось прекрасно после такой ванны,что в последнее время быввает редко со мной. Единственное что меня волнует не обрасту ли я шерстью от этих ванн))))))

mango
21.01.2013, 14:11
привет всем :smeil:
в описании применений написано, что бей синергичен с шалфеем от выдения волос. Я заказала обе эфирки, но вот по пропорциям бея и шалфея вместе не могу найти... Я думаю сделать 1 каплю бея на 15мл, а шалфея не знаю сколько брать... для начала тоже 1 каплю? или 2 можно? заранее спасибо за ответ! :smeil: и извиняюсь, если уже кто-то писал ранее дозы.. я так и не нашла :grust:

Mirror
21.01.2013, 14:25
mango, Вы на одну маску это рассчитываете или сразу на несколько применений хотите масляную смесь? я бы взяла на одно применение полкапли бея и для начала именно 1 каплю шалфея, дальше - по переносимости, возможно, и 2 капли шалфея (он мне давление поднимает). Чтобы получилось полкапли, надо смесь делать на 2 раза и капать туда 1 каплю, этого, как показывает практика, за глаза хватает.
А сама я вчера делала хну б/цв, туда бей и иланг - мммм, такой аромат получился!

mango
21.01.2013, 16:31
Mirror , только спросить хотела, как полкапли с дозатором капать :)))
Я думала, на одну маску, 15 мл что бы намазаться обильно))) но можно наверное и 10мл..
Тогда если на 2 применения взять 20мл миндаля например, 1к бея и 1к шалфея для начала, потом, как привыкну, 2к шалфея. так нормально должно быть?

Или я могу сначала попробовать 1к бея на 20 мл (на 2 маски), или это слабая концентрация?

Я вот еще не знаю как бей пахнет :)) надеюсь, что понравится)

Спасибо за рекомендации :)

Mirror
22.01.2013, 03:26
mango, замечательный вариант:yes: просто 1 к бея на две маски - с этого стОит начать, чтобы оценить, как он себя поведет на голове, а потом уже добавлять шалфей потихоньку.

mango
22.01.2013, 06:02
Mirror , ух) спасибо) начинаю разбираться вроде в пропорциях)))
в принципе, шалфей ещё купила, что бы парню контролировать жирность холовы и перхоть. надеюсь, что поможет :)

Natali4ka
22.01.2013, 22:25
Ого,а я сразу с 3 капель начала :repa:

Zhenechka
22.01.2013, 22:59
Natali4ka угу, я примерно так же :yes: Я еще и в смесь для ресниц его добавляла 1% :yes: вот он вроде жечь должен, а мне такого вообще не чувствуется :oops:

Тем не менее, это не повод забывать о "технике безопасности" :podmigivayu:
Я на глазки его больше не мажу :smeil: на всякий случай

mango
05.02.2013, 07:11
я опять про концентрацию, я научилась вроде 20 мл растягивать на долго... сделала смесь одну, 20мл и по чуточку использую. Так вот теперь думаю, не маловато ли 20 мл и 1к бея на 3 недели масок? (2-3 раза в неделю маски)..

Revival
05.02.2013, 07:40
mango, я бы на вашем месте делала бы маску с беем раз в неделю по капле (мне, кстати, и 2 нормально). 3 раза в неделю это, по-моему, уже часто. По крайней мере одну и ту же. Постоянная стимуляция может привести и к обратному действию.

mango
05.02.2013, 09:40
Revival , думаете? я думала, что надо одну маску 3 недели делать, потом неделю перерыв. Потом новую маску..
они с эфирками почти все стимулирующие...

Mirror
05.02.2013, 10:16
Revival, курс масок с беем по 2-3 маски в неделю (раз в три дня, насколько понимаю) - вполне нормальный режим, тем более, что планируется перерыв :) Особенно если не для поддержания эффекта, а для решения проблемы.
по поводу дозировки: со мной, как показала практика, от двух капель зараз тоже ничего не делается, не смертельно, просто с учётом того, что от полукапли эффект стабильный и даже лучше, чем от 2 капель - зачем тратить больше?:podmigivayu: Да и лишними порциями эфиров я не люблю перегружать организм, лучше меньше, да лучше, а то и действительно "перестимулировать" можно.

Revival
05.02.2013, 12:05
Mirror, я специально 2 капли не добавляла, просто срывалось порой лишнее. А насчет частоты применения тут, наверное, как всегда индивидуально. Я раньше делала часто маски, тоже несколько раз в неделю, потом перешла на раз в неделю - эффект тот же (впрочем я не пыталась добиться дикого роста, меня устраивает длина).

mango
05.02.2013, 17:29
Mirror , спасибо за рекомендации (еще раз) по дозировке, я тоже подумала, что 1к на 3 недели маловато будет)) хотя, перестимулоровать тоже нехорошо...

lilyyyy
11.02.2013, 11:37
Я вчера делала следующую масочку:на основу из кокосового+жожоба+ касторовое масло добавила по 4(!) капли бэя, розмарина с илангом, затем я туда еще положила Вит А и Е. так как у меня получилось 100 мл и израсходовалась только половина возник вопрос, можно ли масочку хранить в холодильнике (жалко выбрасывать) и если можно, то долго ли, девушки-кудесницы, подскажите пожалуйста:?:

Revival
11.02.2013, 11:44
lilyyyy, такую смесь (если там, действительно, кроме масел ничего нет) можно даже и не в холодильнике хранить. И долго достаточно, т.к. кокосовое и жожоба - стабильные масла.

lilyyyy
11.02.2013, 12:08
Revival
Здорово, спасибо за ответ! Значит я раньше по-незнанию зря добро переводила, "перестраховщица" я.

Julurf
15.02.2013, 04:41
Действительно бэй меняет натуральный цвет волос?) Делает его темнее? Было пара сообщений на эту тему, может у кого-то светло-средне-русые волосы натур цвет, были ли изменения в цвете?

kremastra
15.02.2013, 22:45
Julurf,у меня не светло-,а тёмно-русый,но могу подтвердить,что от бея волосы становятся темнее.Я стала добавлять бей при окраске волос хной(два в одном;и маска,и покраска) и вместо обычного каштанового цвета заимела цвет палисандра

Julurf
16.02.2013, 00:11
kremastra Спасибо за ответ! Мне не хочется становиться темнее, но позже рискну на себе проверить тоже)

Tinna
16.02.2013, 15:11
Julurf , я светло-средне-русая , некрашеная , постоянно использую бей в шампунях, иногда в масках, поначалу было ощущение , что волос приобрел отлив отдающий платиной , потом ,наверное, привыкла и замечать перестала , но темнее волосы не стали - точно

ДевушкаСевера
17.02.2013, 15:36
Девочки, а каким эфиром можно перебить запах Бея для масочек для волос?
Слишком уж у него запах сильный, отдает лаврушкой из супа.

Mirror
17.02.2013, 19:48
ДевушкаСевера, иланг, лимон, розмарин... мне вообще бей в сочетании с цитрусами нравится, хотя и пахнет он мне не лаврушкой, а, скорее, перцем+гвоздика+листья корицы :)

Kuz78
07.03.2013, 18:17
Уважаемые форумчанки я на форуме новичек у меня вопрос к профи я купила масло бей в индии на нем не написано100% а написано pure essential oil и теперь меня терзают смутные сомнения оно настоящее и можно ли вообще пользоваться?

mango
09.03.2013, 08:38
Kuz78 , по идее в переводе это звучит: чистое эфирное масло. я масла не в индии покупаю, так что про их продукцию утверждать не могу. но на моих написано pure, кто-то 100% пишет, но редко.

Kuz78
09.03.2013, 08:52
mango спасибо за ответ, я не думаю, что в индии будут массово подделывать как у нас в россии это принято, пользуюсь всего две недели и заметила, что волосы перестали так выпадать, и наверное можно сделать вывод , что оно натуральное

mango
20.03.2013, 17:56
Kuz78 , только что ответ увидела, сорри)) я вот полторы своим пользуюсь - результата пока нету, посмотрим, может скоро появится :)) отпишусь наверное после курса., мне еще полторы недели )) запах мне кстати, оочень нравится!

margareta
03.07.2013, 12:43
Девочки! Попробывала масло бея. Втерла 2 кап. в корни в течении недели 2 раза. Волосы в половину перестали лезть. Очень надеюсь ,что через месяц моя грива востановится. Ура бею!

Markiza
03.07.2013, 13:45
margaretа, а вы как втирали 2 капли? Растворяли в спирте, или с базовым маслом мешали? Бей чудесное масло:podmigivayu:.

Roksy
10.02.2014, 10:23
Добралась наконец-то до этого эфира. Запах мой. Вчера накормила им волосы (делала маску с шалфеем мускатным на пару) - сегодня они каждую секунду благодарят. Блестящие, держат объем, не сыпятся. Еще при нанесении почувствовала тепло по всей площади скальпа :smeil: (концентрация была 1 к на ст. л. базы), наносила маску, а уже мечтала скорее в кроватку свалиться. О психо-физическом воздействии отдельно: не особо к этому как-то отношусь, но тут... в миг наступило успокоение от суетного выходного дня и всякие глупые мысли потренироваться на ночь глядя ушли. Такая вот подобревшая, помудревшая и умиротворенная ушла в сон :ha-ha:
Бей - тот еще зверек, влюбилась, только с ним надо осторожно, интуитивно чувствую. Но мы с ним точно поняли друг друга :shuffle:

Nicka
16.02.2014, 20:08
Запах мой. в моем случае никак было не приноровиться именно к запаху. Пахнет для меня каким-то дихлофосом :lol:пыталась к нему привыкать потихоньку: капала на запястье даже не каплю, а буквально мазок, ну воняет же :ha-ha:

Если кто мучается как и я с запахом, то расскажу, что у меня нейтрализовало его: в маску добавляю столовую ложку гидролата грейпфрута. Удивилась даже: при смывании доносился именно его запах, а не бея, которого 2 капли в маске было :girl_dance: я уже с чем только его не комбинировала, но забивал даже в одной капле все на свете. Споласкивала водой с илангом, а для меня он очень насыщенный аромат, так все равно бей оставался. В общем, сижу довольная - пользу от бея никто не отменял, но не хотелось терпеть запах, который не в душу.

Ангелина
16.02.2014, 21:07
Nicka, вы поаккуратней с каплями на запястье - кожу не сожгите.

Nicka
16.02.2014, 21:11
Ангелина, спасибо, если честно, ни от одного масла нет кожной реакции. Если перестаралась, ну капнула лишнего, то головная боль напомнит, но не реакции на коже. Прям загадка: а вот на рассул краснею так, впору пугаться ожога :ogo: :lol: а на масла не бывает такого, хотя должно бы, ну хоть на какие-то :smeil:

Roksy
17.02.2014, 10:57
Nicka , у всех такое разное восприятие запахов, это точно. Скажем так, для меня в бее звучат будто запретные ноты, которые сокрыты, завуалированы, они далеко не сразу открываются. Это как то яблоко для Евы, которое нельзя, но невозможно отказаться :podmigivayu: Мне хочется его еще и еще, но больше одной капли не могу себе позволить - иначе ужалит и накажет за несдержанность :ha-ha:
А вы все равно поосторожнее с эфирами - вообще-то кожа - не железо и эфиры могут элементарно обжечь при неправильной дозировке. Загляните в тему про целлюлит, например, там упоминаются "ядреные" эфиры. Хотя и бей с моей точки зрения ого-го. ПС: с передозами его не пробовала :smeil:

Nicka
17.02.2014, 21:52
Про яблоко Евы это интересно :smeil: не очень похоже на дихлофос, каким мне он кажется :lol: но, честно, с грейпфрутом вообще нейтральный, мягкий запах получается :smeil:

насчет "антицеллюлитных" масел, да чего на мне еще не было :lol: не новичок, да :oops: ожогами никогда не реагировала ни на что, то ли кожа такая, то ли... а с дозировками всегда внимательна покуда кожа кожей, а вот сосуды сразу дают о себе знать на лишнюю капельку - то вниз давление, то вверх, то боль головная, так что хочешь, не хочешь, а масла найдут сами способ научить минимализму в дозировках :lol:

Roksy
18.02.2014, 16:03
Nicka , может быть как-нибудь решусь "испортить" чистый бей грейпфрутом для эксперимента :podmigivayu:

Бьянка
28.06.2014, 20:42
Прикупила бей в желании отрастить новые пушковые волосы.)) О результатах говорить пока рано, но пахнет он чудесно! Смесью перца и гвоздики и еще чего-то, густой такой запах. :smeil: А подруга говорит: мышьяком пахнет. :grust:

Intini
23.12.2014, 22:35
Обожаю это маслице))
Оно не только помогает держать в строю мою гриву, но и спасает меня от обмороков. К сожалению, мне противопоказана баня, горячий душ. Высокая температура плюс влажность понижает и без того низкое давление. Даже под обычным душем может стать плохо либо появится головокружение с последующей потерей сознания.
Бей нормализует мое давление во время водных процедур. Могу плескаться, сколько душе угодно. Без последствий.
Применяю его по разному: либо в маске для волос, либо перед водной процедурой мажу крылья носика))
Всем гипотоникам советую обратить внимание на это чудо

Faye_faye
25.02.2015, 19:30
Я уже месяц как раз в неделю мажусь смесью с маслом бея. 2 чайных ложки касторового масла и 1-2 капли бея. Волосы после процедуры очень сильно выпадают каждый раз. Я прочитала весь топик, и кто то писал, что это слабые могут выпадать. Но так же и без волос можно остаться.:grust: Новые да, растут, очень густо выглядят непосредственно у корней. Но по длине их гораздо меньше стало.. Вот думаю останавится мне или продолжать?
У меня еще год назад были хорошие густые длинные волосы. Летом был сильный стресс, где-то 1/3 их выпала. Через месяц сразу уже и новые начали расти. Сейчас решила просто для профилактики укрепить , и так же ускорить их рост, но по-моему я еще где-то 1/3 потеряла.. По сравнению с прошлым годом у меня половина волос.:ridaju:

Snusmumrik
25.02.2015, 22:06
Faye_faye, ну так новым-то отрасти надо, а это долгий процесс, как известно. Попробуйте не только чистые масла применять. Я одно время делала маску с горчицей и чёрным хлебом, с маслом бея, отличный вариант, однажды, правда сожгла кожу горчицей, так что время нужно соблюдать (мы в тот момент унитаз меняли, воду перекрыли, я так и проходила с маской часа 3).

Arti
25.02.2015, 22:38
Про бей... вот прям как вижу тему, так вздрагиваю. Еще раз НАПОМИНАНИЕ ПРО ОСТОРОЖНОСТЬ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ! Звонит знакомая и спрашивает:
- А вот у меня подруга маслом бея голову намазала, у нее теперь там все в волдырях, что делать, подскажи.
- В смысле в волдырях? Что она делала?
- Голову намазала.
- Как намазала?
- Ну взяла масло и намазала.
- Что чистым маслом?
- Да.
- Дура, б*, что ли? Чистым маслом?
- Ну да. Это может быть ожог?
- Это не может быть, это ожог. Блин, как она запах-то терпела и не померла? И что там?
- Там голова вся в пупырьях.
Объясняю, что надо делать от ожогов.
- А у нее волосы не выпадут?
- Могут. Ну ожог, сама подумай! Пусть не боится, навсегда не выпадут, новые вырастут, а старые выпасть могут. К врачу пусть идет.

Но вот вообще это как, объясните мне? Это что за дурость такая волшебная? И как от запаха не окочурилась? Я от двух капель с ума схожу, а тут все 10 миликов разом на скальп и ниче. Железные женщины!

Snusmumrik
25.02.2015, 22:43
Arti, это происходит тогда, когда человек верит в любую чудодейственную вещь, не пропуская информацию через мозги. Из разряда волшебной таблетки от всего. Кто-то сначала кучу информации перелопатит, а кто-то звон услышит и сразу на себе эксперименты ставить. Так ведь и лицо жгут, а потом ругают не себя, нет, а того, кто посоветовал.

Faye_faye
26.02.2015, 00:22
Arti - я 1-2 капли бея добавляю на 10 мл базового масла. Это разве много?

Snusmumric - спасибо! попробую в другие маски для волос добовлять, не маслянные. У меня как раз травки есть аюрведические для волос, попробую с ними вместе.

Saxarinka
26.02.2015, 03:50
Arti что люди творят! И запах, и как ее давление не долбануло-то? Тоже кладу только 2 капли на 100 мл, иначе голова отъезжает).


Faye_faye для меня это много, но если вы нормально переносите, то наверное можно так дальше и использовать. Но лучше до 1 капли снизить :)

А масло у вас потом легко смывается? С первого раза? Просто чем больше ослабленные мокрые волосы трешь, тем больше их выпадает. Касторка - довольно тяжелое масло, особенно в чистом виде. Для облегчения смывания смешивайте его с желтком - смывается на ура с первого раза.

Mirror
26.02.2015, 06:56
Faye_faye, смотря сколько из этих 10 мл у Вас уходит на одну маску. Бея достаточно 0,5-1 капли на одно применение, чтобы был эффект. С травками тоже попробуйте, я его в хну капаю.
Ну т.е. капала, а пока лежит он у меня в морозилочке и еще, надеюсь, долго лежать будет)) Благо волосы и так сейчас растут неплохо

Arti, жесть! А самое игрустное, когда такие таланты потом пишут, что эфирные масла штука жуткая, применять её нельзя и вообще надо покупать промышленную косметику.

Васаби
26.02.2015, 12:01
Arti Ужас(((

Mirror Вот я тоже хотела сказать, что она же потом будет хаять эфиры вообще, даже не поймет, что сама дура...

Faye_faye
26.02.2015, 20:37
Saxarinka - нет смывается обычно с 3 раза, потому что я на всю длину волос еще и конопляное масло втираю. Я пока остановлюсь с маслянными масками, но когда буду опять пробовать, обязательно попробую с желтком. Спасибо!

Mirror - Спасибо. Н-да, наверное бея было многовато. Я втирала чуть больше половины 10мл порции. Ну да ладно, буду знать на будущее. Главное, что волос много новых сейчас. Отрастать им долго конечно :kofe1:

Arti
27.02.2015, 01:40
Позвонила сегодня, узнать, как там тетка, не облысела? Нормально, говорят, не выпали волосы. Все по программе сделала, от ожогов мазала башку, быстро прошло. Ну слава богу. Но как она от ароматца не обалдела, я до сих пор удивляюсь.