PDA

Просмотр полной версии : Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?



Anonymous
03.11.2005, 17:04
Привет!

У меня хорошая привычка - по утрам умываюсь кубиками льда из обычной кипяченой воды. Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами и склонностью к возникновению камедонов. Посоветуйте, какую смесь лучьше замораживать зимой для моего типа кожи?

Arti
03.11.2005, 17:24
:repa: Чего-то мне кроме ромашки никто в голову не лезет. Розовую водичку можно попробовать заморозить. Она для любой кожи хороша. Можно сока лимона накапать. Летом его низзя, а зимой, наверное, самое то будет. Мяту можно. Вообще надо подумать.

Macena
04.11.2005, 09:49
Тема очень интересная !!! Я замораживаю ромашку. Правда, пользуюсь льдом не регулярно, поэтому особого эффекта не вижу. Слышала, что можно кофе замораживать. Но зачем, то есть, какое его действие ?

Arti
04.11.2005, 13:58
Кофе отлично тонизирует кожу и регенерирует. Только это должен быть натуральный кофе.

Macena
04.11.2005, 21:00
В смысле молотый ?

Arti
04.11.2005, 22:45
Ну да. И процеженный, естественно.

Marika
06.11.2005, 16:38
Сегодня в аптеке напоролась на это (http://www.dnc.lv/catalog.phtml?view=47).
Состав на сайте не указан, поэтому приведу здесь:
вода дистиллированная, глицерин, консервант, ПЭГ 400, витамин Е, отдушка, растительный сбор: подорожник, липовый цвет, василек, ромашка, петрушка, трава зверобоя, исландский мох, клубни аконита, китайский лимонник, женьшень.
Кто-нибудь знает что такое ПЭГ 400?


и еще купила Лёд на шунгитовой воде. Раньше очень много положительных отзывов слышала о шунгите и его производных. В инете нашла вот что:
Косметический лёд на шунгитовой воде для жирной кожи (с экстрактами трав и плодов) эффективно увлажняет кожу, насыщая её поверхность структурированной водой, оказывает антистрессовое воздействие на клетки кожи, улучшает кровообращение, предотвращает появление морщин, купероза (сосудистые звёздочки на коже лица), сужает поры, повышает тонус.
Шунгитовая вода обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, омолаживает кожу, возвращает ей эластичность, бархатистость и свежесть.
Экстракты целебных трав и плодов обладают оздоравливающим эффектом. Входящие в состав природные витамины и микроэлементы питают клетки кожи, способствуют её регенерации, улучшают цвет лица. Они мягко очищают, тонизируют, активизируют обмен веществ, снимают отёчность и раздражение.
Косметический лёд сделает вашу кожу упругой, гладкой и бархатистой, её цвет заметно улучшится.
Способ применения:Упаковку положить в морозильную камеру. Полученным хрусталиком льда протирать кожу лица и шеи вдоль массажных линий (0,5 — 1 минуту). Дать жидкости высохнуть на коже (по желанию нанести соответственно дневной или ночной крем). Одного кусочка льда достаточно для 1 — 2 процедур.
Состав: шунгитовая вода, экстракты крапивы, ромашки, мха цитарии, сливы, бадана, фенохем.

Маринка-ка
07.11.2005, 10:48
А я на скиндокторе вычитала про отвар из коры дуба (от 0,5 до 1 ч.л. на 1/2 стакана кипятка. Полчаса настаивать). А сейчас решила из него лед делать и протираться. Про результат пока сказать не могу, т.к. только-только начала.
Провда отваром кожу успела пересушить. У меня нос очень легко шелушиться начинает, при этом весь в камедонах, вот я эго умывала, умывала, а он шелушиться начал. Теперь буду меньше коры класть. Вроде стягиваются поры. :roll:
Попользуюсь подольше расскажу.

Arti
07.11.2005, 12:21
Кофе эффект загара дает не сильный. Если слабенький заварите, то вообще следов не будет. А крепкий для лица да каждый день и ни к чему.
А про кору дуба я тоже слышала, только сомневалась - то ли про нее говорили, то ли про что другое. А раз народ пользуется, значит точно про нее. Вроде слышала, что она для кожи хоррроший вяжущий эффект дает.

Кошка-бегемошка
07.11.2005, 14:43
Девочки, а я читала, что вот когды кожу протираешь льдом, то для сосудов это не польза, а вред, и что они могут от этого вообще выстепить под кожей и просвечивать через нее. И вообще, протирание льдом- это для сухой кожи или жирной? У меня сухая, потому боюсь ее льдом мучить(((

Arti
07.11.2005, 17:23
Вообще лед сужает поры. А еще я им пользоалась как раз для того, чтобы некоторые сосудистые звездочки с лица убрать. И они убрались.

Кошка-бегемошка
08.11.2005, 08:21
А-а-а, понятно, сухой коже да еще зимой, наверное слишком круто будет! :)

Ольга
05.12.2005, 13:56
1. Для ежедневного протирания – зеленый чай (покупаю недорогой в пакетиках или простой и завариваю)
2. Когда перед критическими днями мучали высыпания, мне хорошо помогал сбор трав «Элекасол», он продается в аптеке, завариваешь и замораживаешь.
3. Хорошо для жирной кожи – календула, липовый цвет, тысячелистник, душица, чабрец (завариваешь в приблизительно равных пропорциях, либо что-то одно –это особенно актуально для аллергиков)

Fifochka
20.12.2005, 09:45
Моя мама на прошлой неделе была в Москве на какой-то медицинской конференции и привезла мне оттуда косметический лед. Млин,как много я потеряла,что раньше не пользовалась такой штукой. Этот лед,который она мне привезла,есть уже приготовленный на какой-то там спцводе (простите меня,я думаю,все уже в курсе о моей памяти ), а второй представляет собой порошок,который надо разводить в определенной пропорции и замораживать. Первый специально для смешанной кожи,а второй - ждля жирной,я помню,что там есть бета-глюкан и еще много чего.
Я вот думаю,когда все закончится,сделаю-ка я себе лед на отваре из трав. Вот только не знаю на каком отваре... Из ромашки?
Кстати,я так поняла,что тоник после льда уже не нужен

Виталина
20.12.2005, 10:14
Для замораживания кубиков льда хорошо применять отвар из череды, а еще барвинок (говорят что кожа бархатистая от него).
Про купероз
Читала что при куперозе как раз не стоит льдом протираться.

Лара
20.12.2005, 10:17
череда и хвощ вообще считаются суперовыми для кожи

и их еще пить нуно

Sunnyel
20.12.2005, 10:20
до крапивы или после? :repa:

Лара
20.12.2005, 10:22
вместо ЧЕРНОГО чая

Sunnyel
20.12.2005, 10:27
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif лучше бы не спрашивала :no:

Лара
20.12.2005, 10:28
кстати, я ж-таки, сделала лёд из лепестков роз - ВЕСЧь я вам скажу отличная :!:

Fifochka
20.12.2005, 11:09
Как и обещала пишу про тот лед,который мне привезла мама
Фирма ВИСЭЛ
домашний косметический курс для лица и шеи
Косметический лед "Хрустальный поцелуй" с травами,фруктами,витаминам и и бета-глюканом для жирной кожи
Фризотерапия - это оздоровление и омоложение кожи лица и шеи хрусталиками льда с активным использованием бета-глюкана.
Бета-глюкан - полисахарид растительного происхождения. Активизирует имунные клетки кожи, способствует образованию коллагена и эластина,содействует естественным восстановительным процессам кожи и препятствует ее старению.
Фризокурс №1: очищающий
Увлажняет,смягчает,бережно очищает кожу и сужает поры,останавливает воспалительные процессы
Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,экстаркты ламинарии,календулы, крапивы,березы,ромашки,зве обоя

Фризокурс №2: улучшающий цвет лица
Улучшает структуру кожи и цвет лица, обладает легким отбеливающим эффектом
Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,экстракты петрушки,одуванчика,бадана ,сливы,черной смородины,мох цитрария

Фризокурс №3:тонизирующий
Стимулирует кровообращение,насыщает влагой,восстанавливает упругость и эластичность кожи
Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,эжкстракты гамамелиса, крапивы,бадана,ромашки,мят

Фризокурс №4:регенерирующий
Стимулирет восстановительные процессы,идеально,увлажняе т и смягчает кожу лица и шеи
Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,экстракты жимолости,березы,зверобоя, ысячелистника,ромашки,мят

Идеально подходит для чувствительной кожи
Срок годности 18 месяцев

Aster
20.12.2005, 14:31
до крапивы или после? :repa:

Лично я смеську на семи травах делаю. Там и крапива и череда стандартно. А хвощь тоже куда нибудь намешать можно. Главное - фантазия.

Sunnyel
22.12.2005, 11:04
Решилась я всё-таки на лёд с эфирами. По совету Arti в качестве эмульгатора взяла мёд, тока как выяснилось при тестировании получившихся ледышек - зря я это сделала. Пока лицо протираешь всё хорошо, а как влага испариться - появляется ощущение липкости :P
:repa: с чем бы ещё попробовать сделать?

Виталина
22.12.2005, 12:19
С огуречным соком, алое, отваром петрушки
Я лицо часто протираю вместо тоника кусочком алое :? ну очень нравится. А зимой делаю тоник-пилинг - зеленый чай+яблочный уксус (дозировку только надо свою найти) в идеале 50 на 50 делать надо

Sunnyel
22.12.2005, 12:48
не-е, я не в смысле - "чего бы взять за основу"? я про то, что бы мне такого в качестве эмульгатора использовать при добавлении эфирных масел. Хотя, наверное, я этот вопрос лучше тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=12) задам

Fantanella
27.12.2005, 14:59
Для любительниц льда, нашла вот такую табличку про травки и их действие именно на кожу:

Алоэ (свежие или высушенные листья) -Бактерицидное, бактериостатическое, тонизирующее
Арника горная (цветы)-Антисептическое, обезбаливающее
Дуб обыкновенный (кора)-Вяжущее, бактерицидное, противозудное
Зверобой (цветущее растение)-Бактериостатическое, вяжущее, усиливает обмен веществ
Земляника (листья, плоды)-Вяжущее, бактериостатическое, мочегонное, противовоспалительное
Календула лекарственная (цветки)-Противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее, антимитотическое
Крапива (листья)-Бактерицидное, кровоостанавливающее, улучшает обмен веществ, сосудосуживающее
Лен обыкновенный (семя)-Слизистые вещества, смягчающее, ранозаживляющее, бактерицидное
Малина обыкновенная (листья, плоды)-Вяжущее бактерицидное, смягчающее, потогонное
Можжевельник обыкновенный (плоды)-Бактерицидное, бактериостатическое, стимулирующее
Мята перечная (листья)-Антисептическое, вяжущее, противозудное, стимулирующее
Подорожник большой (листья)-Бактерицидное, вяжущее, мягчительное
Репейник-лопух (молодые корни)-Бактерицидное, бактериостатическое, вяжущее
Сосна обыкновенная (почки)-Бактериостатическое, успокаивающее
Хмель обыкновенный (соцветия-шишечки)-Бактериостатическое, подобно женским половым гормонам
Чабрец обыкновенный - тимьян ползучий (листья)-Вяжущее, болеутоляющее, бактерицидное, спазмолитическое
Чистотел большой (трава)-Болеутоляющее, бактерицидное, спазмолитическое
Шалфей лекарственный (листья, стебли)-Антисептическое, вяжущее, регенерирующее, подавляет выделение пота
:yes:

Воронина
17.01.2006, 17:20
пришло с рассылкой «Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам».
Для уменьшения морщин на увядающей коже можно применять лед из одуванчика. Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500г.) пропустите через соковыжималку. Добавьте одну столовую ложку растительного масла (лучше оливкового), смешайте и заморозьте.
Так же готовят лед из плодов и ягод. Фрукты или ягоды (клубника, смородина, рябина, виноград, персик, арбуз и др.) измельчают через мясорубку (предварительно, если нужно, очистив от кожицы).Затем добавляют столовую ложку растительного масла и замораживают. Сок цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут) разводят минеральной водой в пропорции 1:2 и замораживают. Эти припасы можно использовать не только для массажа льдом, но и как компоненты растительных масок весной в период витаминного дефицита.
Протирание льдом полезно делать 1-2 раза в неделю. В морозную погоду, когда кожа длительное время находится под воздействием холода, такой массаж делать не стоит. Не стоит увлекаться льдом и тем, у кого кровеносные сосуды лежат близко к поверхности кожи.

Зяйка
02.02.2006, 20:08
У меня в холодильнике в пакетиках довольно долго томится замороженный отвар шалфея... Регулярно пользоваться не хватает терпения и памяти (склероз, блин! :lol: если чего-то запрятано, не на глазах, вспомнить об этом, да еще утром! ... :oops: ) Но от однократного применения ощущения приятные. А на косметическом ледике, который я раньше покупала, "русским по-белому" было написано, что "время контакта льда с кожей не должно превышать 5 секунд"... видимо, именно для того, чтобы только стимулировать сосуды, а не заморозать их на фиг :) считаю про себя до 5 и быстро-быстренько по моське вожу ледиком, потом делаю перерыв (считаю до 30) и еще раз. Растопившуюся водичку оставляю высыхать. Вот...

Arti, pleassss!!!! Как вы от "звездочек" льдом избавлялись?!!! Ради такого я даже склероз вылечу! Правда, их видно только если кожу на щеке растянуть изнутри языком... но все равно! если возможно без всяких лазеров это удалить, то... очччень хочется!

Arti
03.02.2006, 01:41
Вы знаете, я не уверена, что это ото льда произошло. Скорее от комплекса мер. Хотя у меня ощущение, что лед все же сыграл свою роль. Я просто тупо каждое утро протирала фырку льдом. И по-моему даже ваще пустым. Без добавок. Но так давно это было, что я уже толком не вспомню.
И еще я масла какие-то в тот период на моську мазала. Но убейте, не вспомню какие. Боже, что ж там было? Я рассказывала-рассказывала об этом везде одно время, как пришло понимание, что всем рассказала, так забыла. Если осенит - напишу.

Людмила
03.02.2006, 12:04
Есть такой древний рецепт ледовых умываний - в пустой йогуртовый стаканчик наливаете смесь (трава или еще что, произвольный выбор) и в морозилку. Утречком из стакана вытряхнули и протерли быстро один раз личность. Убрали назад. На второй день протерли личность 2 раза. Так до семи и обратно. Получается курс в две недели. Потом перерыв в неделю или две (если хочется) и по новой. Травку заваривать крепко. Оченно приятственный результат - бодрит, тонус повышает и вообче :yes: Я делала практически вместо утреннего умывания - то череду, то ромашку. А уж как просыпаешься :) :) :)

Касандра
07.02.2006, 17:53
Я вот вычитала, что хорошо протирать льдом проблемные места, помогает от целлюлита, в том году протирала, но обморозила ногу :(, кожа заболела и я перестла, в этом году вот опять начала, пока вроде ничего, вот я думаю что, a что туда намешать для похудания и от целлюлита? Вот может кофе, он вроде как раз для этого, еще думала ламинарию только не знаю заварится ли она, она как правило разбухает, а отвара не дает :(.

Arti
07.02.2006, 17:55
Кофе очень даже. А чтоб не обмараживаться, лучше контрастные души поделать. Прям тугую такую струю направить и менять воды с холодной на горячую.

Воронина
07.02.2006, 20:18
Касандра, ламинария заваривается нормально, вы ее подольше под крышкой подержите, или если мелко помолотая, можно прям с ней и заморозить, больше пользы будет :)
и в контрастных обливаниях последним должно быть холодное

Касандра
07.02.2006, 20:24
Воронина, мелко помолатая, но прямо с ней если делать, потом же кусочки на ногах останутся.
Девочки, как думаете может утром кофе, вечером ламинария, или 1 неделю, кофе, другую ламинария :), или все же лучше чем-то одним? Блин, совсем запуталась :!:

Воронина
07.02.2006, 20:31
хм..действительно останется, ну можно без неё :lol: просто покрепче заварите
блин, но воняет она :P
а насчет чередования не знаю, вы смотрите, если кофе вас сильно тонизирует то на ночь не надо

Касандра
09.02.2006, 23:34
Кофе на ночь нормально, не тонизирует начала мазаться :), утом и вечером, утром бывает некогда потом раскажу есть ли эффект, может хоть кожа будет более упругой :).

Нефиртити
20.06.2006, 20:46
Сейчас на лето хорошо для поддержания загара лёд из кофе или крепкого чая, а если чай с лимоном, то хорошо тонизирует и слегка стягивает поры. Ещё, многие мои знакомые хвалили сок огурца+зелёный чай 1:1.

margul
20.06.2006, 21:43
С огурцом вообще все хорошо идет :yes: Хорошо увлажняется и смягчается. 50% огурца и 50% еще чего нибудь. Также на лето сразу напишу, очень смягчает кожу малина свежая, т.е. ее сок.
А если еще кубики с ней зоморозить....
:wink:

Alina
20.11.2006, 00:31
А вот еще составчик покупного космит. льда: вода деминерализованная; СО2- экстракт пихты; экстракты — толокнянки, клюквы, бадана, корня солодки, чёрной смородины; янтарная и лимонная кислоты; бронопол.

margul
22.02.2007, 20:23
Rei, против каких проблем вы хотите бороться с помощью льда?
И какая у вас кожа?

Rei
23.02.2007, 13:54
margul, спаисбо за советы..... 8))))))
выравнивать цвет кожи хочу...
подумываю про розмарин уже отчаянно, когда заказывала первый заказ отсюда, както упустила его.... 8(
ещё бодяга меня прильщает (щадящий вариант...)

про кожу:у меня сухая кожа на щеках, и Т зона жирная (классика жанра...)
кожа чувствительная воообщемто....
проблемы:
крылья носа всегда красноваты, нос с увеличенными порами (благо не с чёрными точками...), подбородок - много пятен от когдато прыщей..... и вообще вся кожа не ровного цвета, она какбы пятнистая, мраморная... видимо тонкая......
незнаю как правельно объяснить! надеюсь поняли....... 8)

оффтоп:вообще получается что кожа отказывается впитывать почти все масла.... пока пробовала: какао, кокос, макадамию, грецкий орех, тыква, миндаль, арника (тутошняя соевая кажется?), подсолнух, оливка, персик, жожоба, ши..... (кажется ничего не забыла...) всё это остётся на мне плёнкой часа на 2..... 8(

Arti
23.02.2007, 14:16
:offtop: Rei, у меня была та же история. И я уже смирилась с таким положением дел. Но на удивление маслами, которые в меня вдруг впитались, стали купуасу и какао.

margul
23.02.2007, 14:37
Rei, для протирания льдом я бы посоветовала вам обратить внимание на хвощ, тысячелистник, мяту, крапиву, зверобой, календулу, петрушку, шалфей - выбор большой. Но так как травы эти в большинстве своем вяжущие, стягивающие (про кучу их полезных свойств не буду писать сейчас) компилировать их с ромашкой, липой, алтеем, слизью льна.
Как и с маслами в общем - составить себе смесь, для отвара или настоя и последующей заморозки.

Про масла здесь отвечу, но в дальнейшем масла давайте обсуждать в соответствующих темах. :wink:
Кроме макадамии, тыквы и грецкого вы совершенно не те масла пробовали :)
Для вашего типа кожи вам обязательно нужно попробовать Лесной орех, Таману, Виноградную косточку, Сасанкву, Кукуй. И для дополнительной регенерации клеток кожи ввести в состав смесей на выбор Бораго, Энотеру, Смородину, Шиповник.
И обязательно промакивать остатки масла минут через 15-20 с лица. Тогда остается та защитная пленочка, которая не заметна практически.
А Лесной орех еще и прилично матирует.

Rei
23.02.2007, 17:20
Arti, так оно всегда и бывает... 8(

margul :flowers:
буду пробовать......
технологии уже описаны... бум пробовать.... 8 )))))))))))))))))))

Габи
23.02.2007, 17:29
да-да, давайте в мою темку про тестирование и подбор баз, я там с жадностью ловлю каждое сообщение, потому как сама нахожусь в творческом поиске :?

Natalia MS
19.03.2007, 17:42
Лично я делаю лед из минералки. Раньше в ход шла ромашка, но она так - общий облагоражывающий эффект) А минералкой решила подсушить кожу. У меня жирная кожа, для нее подходит вода Боржоми, Нарзан и Ессентуки.
Лицо перестало блестеть уже после недели "усиленого ухода" (не только лед, но и лосьен с ромашкой, и умывание все той же минералкой)! Сейчас пользуюсь минералкой реже, но и пудрой пользуюсь только, чтоб выровнять тон лица! Носик припудривать не приходиться)) Удачи Вам!

Bunny
20.03.2007, 19:18
А я пару дней назад сделала себе лёд из настоя лаванды. Лёд получился такого фифалетого оттенка. Раньше я никада травкой лаванды не пользовалась, но так как без ума от того как действует на мою кожу эфир лаванды, решила прикупить травку )
Протираю утречком и вечерком после умывания личико, а потом (ещё на влажную от льда кожу) наношу смеську. Таааааак здорово!

EkaterinaS
01.07.2007, 21:05
Я обычно замораживаю ромашку и календулу (из аптеки)
Еще в морозилке валяется какой-то косметический лед на шунгитовой воде. Тоже вполне ничего.

Alexa_Alexa
01.07.2007, 21:24
На всякий случай, напоминаю, что умывание льдом противопоказано при склонности к куперозу http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3960.html)
Rei - красноватые крылья носа как раз об этой пресловутой склонности к куперозу могут говорить. :roll:

ludmila
04.08.2007, 17:45
Очень здорово протирать лицо льдом из сока петрушки и огурца! Я по утрам иногда разгоняю масляную смесь кубиком сока- очень равномерно распределяется по поверхности кожи, а потом лёгкий массаж и дать высохнуть. Очень хорошо, и не остаётся жирного блеска. А про купероз - слышала прямо- противоположную точку зрения - лёд укрепляет сосуды, Сама пользуюсь очень давно, купероз совсем не прошёл, но и не увеличился, а в некоторых местах почти исчез... :yes:

irenok
04.08.2007, 18:00
А можно просто кружочки огурца в пакетике заморозить, когда с отварами возиться не охота. Только что бы они не смерзлись.

Юнона
04.08.2007, 19:11
а мне тоже нравится лед из отвара петрушки и сока огурца ( органик с дачи :rzhu: ), на этой основе и тоники делаю еще.
Я уже где то спрашивала, мне никто не ответил только еще, когда делаю отвар из петрушки насыщенный( 100г на поллитра воды) то при замораживании на кубиках выступает слой маслянистости очень приятной для кожи, а при оставлении отвара в холодильнике он как бы немного в желе превращается, это что масло выделяется или что? у всех такое? :?:

Славяна
30.12.2007, 01:18
Наморозила кубиков из отвара мандариновых корок (сезон мандаринов в разгаре, всё в ход идёт:smeil:), липы и сока алое. Вот думаю, есть ли смысл...кожа смешанная:oops:

Melian
30.12.2007, 21:17
Славяна, в мандаринах из магазина полно пестицидов. Мне кажется, что лед из них может быть не очень полезен...

Славяна
30.12.2007, 23:50
Дык, вполне вероятно...но возможности выращивать мандарины дома или на грядке нет:oops:, да и едим тоже магазинные...

Iris Noir
16.01.2008, 11:57
Я уже лет 6-7 по-утрам умываюсь льдом (во время отпуска, а иногда и просто так делаю себе в этом деле небольшие перерывы) и мне очень нравится эта процедура! Хотя, конечно, она не каждому подойдет. Люблю делать лед из минералки, настоя розовых лепестков, ромашки, зеленого чая. Летом моему лицу очень нравится, когда в лед добавлено несколько кристалликов соли Мертвого моря, а зимой, когда кожа подвержена шелушению - отвар из липы.

Эльфи
11.06.2008, 10:12
Девочки, помогите разобраться, плиз! :ridaju: :oops:
Заморозила хвощ и ромашку, потом столько всего навалилось, я про лед и забыла.
Теперь не знаю, что есть что, вроде ромашка посветлее.

Malen
11.06.2008, 13:25
Девченки с сухой кожей, по опыту могу сказать, что очень хорошо в смесь из трав добавить или корень алтея, или семена льна, артишок (в аптеках в виде чая продают). Они образуют слизь которая немного... даже питает. Если другие травки подсушивают, то эти наоборот. Я люблю календулу, липу, ромашку, зверобой, но обязательно добавить одну из вышеупомянутых.

Просто душечка
11.06.2008, 13:59
Тоже жирная кожа,поэтому,присоединяюсь к вышенаписанному Margul:yes:
Сама протираюсь периодически то замороженным отваром хвоща ,то шалфея)))) а вокруг глаз и на шею отвар петрушки(супер!!))))
Насчёт масел-пока любимый абрикос в фаворитах ходит))))А из эфиров розмарин и пачули -самое оно))

annanas
11.06.2008, 15:43
я тоже несколько лет подряд периодически умывалась льдом. Очень приводит в тонус, особенно утром в жаркое время. Лицу нравилось: освежает, увлажняет, бодрит. В позапрошлом году покупала в аптеке специальные кубики для льда с отварами трав, в индивидуальной упаковке, хорошая и удобная штука для ленивых. А потом перешла на термальную воду, и необходимость льда отпала как-то. Для меня распыление холодной термалки - это как процедура со льдом. :rzhu:

Славяна
11.06.2008, 19:42
А мне для смешанной кожи хорошо кубики из отвара молодых листьев берёзы подошли, на очереди тож хвощ:yes:.

Canela
11.06.2008, 20:41
Выше Rei писала ..."крылья носа красноваты", я что хочу сказать когда есть подозрение на купероз, то лед никакой не надо на лицо применять!!!
Это такой стресс для хрупких сосудиков. А если по ним еще льдом жваркнуть так они и останутся в этом "обморочном "состоянии, что я и проделала на своем многострадальном фейсе. А вот под глазки , да еще петрушечный лед - просто супер!

Rada
22.06.2008, 17:02
Я наморозила ромашка+череда+тысячелистн ик. У меня, кажется, пропали красные пятна, которые не сходили с начала беременности и прыщи вроде поменьше стали.

Лада
23.06.2008, 10:05
очень хорошо стягивает поры отвар шалфея. Сейчас им утром и вечером протираю лицо (льдом) и поры за неделю очень изменились, главное перед этим как следует почиститть их масками и если протирать шалфеем, то эффект чистоты очень надолго сохраняется. И поры очень сузились

Мирей
23.06.2008, 10:16
Сейчас,в жару,сделала себе лед с мятой,и с зеленым чаем.С утра очень бодрит.

judy
23.06.2008, 10:47
Лед с отваром мелиссы за несколько дней снял мне небольшие покраснения после солнца. Ну и, конечно же, бодрит утречком

Натали 83
27.06.2008, 12:02
Я завариваю пакетик ромашки и пакетик липы стаканом кипятка, потом добавляю половину чайной ложки меда, смешанного с несколькими капельками ЭМ лаванды. Протираю каждое утро. Нам с мамой очень нравиться, лицо становиться свежее, проходят раздражения и сухость.

Demetra
06.07.2008, 20:59
1ст.л. тысячелистника и 3 ст.л. ромашки залить стаканом кипятка, настоять, процедить, заморозить кубиками. Использовать для умывания, подходит всем типам кожи.

Cherry
12.08.2008, 09:38
А у меня такой рецепт:

Сок калины + вода 50/50
эм розмарина, лаванды.

Подходит для ухода за жирной кожей.
Кожа становится менее жирной, проходят воспаления, быстрее усчезают пятна после прыщиков.

Lilith
12.08.2008, 15:04
Эх, где бы калину взять? :grust:
Помню раньше прям тертую намазывала на лицо
и держала как маску, прыщи и жирность проходили

Kатарина
12.08.2008, 16:21
Lilith, в супермаркетах замороженная должна продаваться:smeil:

Алевтина
12.08.2008, 22:17
Заморозила воду горную негазированную с лимоном и зеленым чаем. В жару очень приятно, освежает и поры слегка стягивает!

Tata
15.05.2009, 13:46
100 мл оотвара шалфея + 100мл ромашки + 200 свежезаваренной петрушки. Заморозила, несколько дней умываюсь по утрам и днем. Чередую с замороженным заваренным кофе (3 ч.л. на 750 мл воды). Кофейный лед получился еще и с легким эффектом скраба, т.к. туда попали крупинки.
Раза 3 в день умываюсь, цвет лица стал лучше, ушли покраснения, вообще ощущения приятные. Даже не знаю, хорошо так часто умываться льдом, или нет... Но очень уж нравится.

Zайка
15.05.2009, 16:51
А если заморозить молоко?
Можно в него например добавлять ЭМ, молоко будет одновременно играть еще и роль эмульгатора.
Никто не пробовал?

Tata
15.05.2009, 17:50
Я замораживала пастеризованное молоко для питья (купила больше, чем могли выпить, а срок годности у него короткий). Оно замораживается как-то кристаллами, наверное, должно царапать кожу...
А вот интересно... если маслица капнуть в отвар(ы), встряхнуть и быстренько в пакетики для льда залить, что получится?
Мне после умывания травками крем не требуется, хотя чуть подсушивает первые минут 20 после высыхания (не вытераюсь, сохну на воздухе)

Capra
15.05.2009, 17:55
Tata, совсем недавно была у меня живая дискуссия с косметологом на эту тему, льдом умываться, с одной стороны , да тонизирует, с другой, риск купероза от резкой смены температур очень велик

Славяна
15.05.2009, 18:03
Я замораживала молоко с кофе, только без крупинок:smeil:.

Tata
15.05.2009, 19:38
Capra, а сколько "не вредно"? )) Может, как-то можно чем-то после умывания намазаться чтобы риск купероза минимизировать? (Сорри, если вопрос идиотский, я недавно принялась за изучение матчасти...)

--
Запах от тающего кофейного льда просто фантастический!

Capra
15.05.2009, 19:55
Tata, ну я же не косметолог, как я могу вам сказать.
я довольно длительное время(когда-то давно) сама умывалась кубиками льда, и у меня в небольшом количестве купероз есть. Тогда я о подобной возможности не задумывалась и не знала даже,а теперь вoт на все внимание обращаю :)
о борьбе с куперозом целая тема есть

astral_woman
16.05.2009, 16:15
у меня кожа жирная, купероза нет ( по крайней мере пока), делаю лед из разных отваров - честно говоря разницы не вижу :)
инстинктивно больше люблю из отвара коры дуба + шалфей (или мята).
увлажняет и смягчает лучше ромашка + шалфей

тут писали, что эфиры в отвар добавляют перед замораживанием - мне в голову не приходило. А эфиры от замораживания свойства не теряют?

Zайка
21.05.2009, 14:11
после 5 дней утреннего протирания льдом с шалфеем, заметила, что мелкие мимические морщинки начали расправляться.
Это действие льда или шалфея? Но вообще приятно)))

fortuna30
22.11.2009, 21:30
Я уже второй год протираю лицо льдом по утрам. Не каждый день, конечно, иногда забываю, иногда некогда, но более-менее регулярно. По-моему, это самый дешевый и безопасный способ продлить молодость! Лед делаю из настоя календулы, крапивы, иногда добавляю шалфей и череду. Иногда ложу немного меда.

fortuna30
20.12.2009, 23:17
Протираю так же живот, бедра, ягодицы. Зимой - это экстрим. Стала добавлять шиповник и калину.А что такое купероз? Первый раз слышу

esperanza
28.12.2009, 15:03
Несколько дней подряд протирала кубиками льда из настоя ромашки лицо. Сейчас на двух глазах по ячменю и все лицо в болючих прыщах. Не думала, что у меня будет такая реакция на столь полезную процедуру:grust:

fortuna30
11.01.2010, 20:06
Может ромашка Вам просто "не пошла"? Или концентрация сильная? Попробуйте календулу с крапивой и чистотелом или чередой. Я стала еще в отвар ягоду шиповника добавлять и калины. Оооочень нравиться) В следующий раз попробую чуточку морской соли. Отпишусь как испытаю

esperanza
27.01.2010, 02:03
fortuna30 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12186) , это была аллергия на холод. Мне мама рассказала, что в детстве на морозе мое лицо покрывалось красными пятнами. Вот такая индивидуальная непереносимость холода.

reldo
05.04.2010, 02:31
Умываюсь последние недели льдом с ромашкой. Это только мне кажется что кожа после этого суше или может кому-то ещё?!
Почитала про купероз в теме, напугали, у меня сосуды раньше очень хорошо были видны (сейчас лучше). Как жаль если нельзя льдом умываться - после такое ощущение приятное.

Marusja
17.04.2010, 16:04
Да,льдом умываться - штука хорошая...Я больше 10 лет каждое утро протираю моську льдом,так эта привычка настолько укрепилась,что даже если и захочешь,просто не сможешь забыть про него,автоматически шагаешь к морозилке!:smeil:Чего за эти годы я не морозила:даже,верите,фреша и пробовала умываться:ogo:А остановилась...на отваре фукуса.Он продается либо в порошке,либо в гранулах;мне кажется,его в любой лавке здоровья можно найти.Завариваю кипятком в термосе,часов 8 настаиваю,процеживаю и в форму.Саааамый убойный эффект у меня от него - тонизирует на ура!И морюшком так пахнет...у меня прям ностальгия по временам,когда в детстве с родителями в бархатный сезон дикарями на море ездили...:smeil:

an4ik
18.04.2010, 12:52
Славяна мм...кофе замораживать?... надо опробовать! а то я его все во внутрь=)

кстати я как-то делала смесь яблоко-сухое молоко-масло пальмовое- немного водички. мне оч нравилось, но зимой это мазохизм :holod:

Сяня
18.04.2010, 13:17
an4ik, зимой я делаю талую воду. эффект, может, не настолько сильный как от льда, но тоже хорошо.

an4ik
19.04.2010, 12:06
Сяня во-во. мне уже нравится такое!=) потому что у меня лед и к пальцам и к коже примерзает пока не начнет плавится..подозреваю что все таки это не есть хорошо для кожи..:duma:

ОбниМашка
02.06.2010, 11:27
Здравствуйте. У меня проблема, не могу понять систему пользования льдом. Сделала смесь из трав (ромашка, липа,календула), заварила, заморозила. Смесь получилась темного цвета. После протирания лицо соответственно тоже. Вопрос: мазать маслянную смесь промо на это безобразие; подождать когда высохнет и смыть? :fool:Не понятно мне. Когда бала только ромашка или минералка повросов не возникало. Может я просто слишком круто заварила (по десертной ложке на 0,5 литра)?

Marusja
13.06.2010, 22:54
ОбниМашка ,конечно,смывайте!Только не водой,естественно,тоником опять же...:yes:
Девочки,а мне один добрый человечек посоветовал протирать лицо замороженным ТАНом.Как же я на это подсела!Удивительный эффект оказался,главный плюс - упругая кожа!:girl_dance:

ОбниМашка
08.07.2010, 11:35
Marusja спасибо.Сама до этого дошла. А то моська такая вся в разводах непонятного цвета.
Просветите меня, серую, что такое ТАН?

veta_777
12.07.2010, 15:17
Девочки, а я вместо кубиков льда замораживаю половинки ватных дисков, пропитываю их в настое трав, которые завариваю мин водой. Затем ватные диски выкладываю на целлофан и на ровную поверхность (можно разделочную доску) и в морозилку. Замороженные диски не сильно морозят и немного размякнув их можно оставлять под глазки.

Невеста Дракулы
29.07.2010, 17:36
в связи с жарой протираю лицо кубиком льда несколько раз в день...

Сегодня задумалась-а не вредно ли?

Девушки,как часто можно протирать лицо льдом?

Добавлено через 18 часов 56 минут

можно ли замораживать водичку не только на травках,но,скажем,с глицеринчиком для пущего увлажнения?:shuffle:

ой...гайморит это плохо:ogo:...или это только зимой?
вообще я сейчас проанализировала-в основном я кусочком льда вожу по щекам,лбу и подбородку,редко по носику моему...или по лицу все равно вредно?:repa:

Черника
02.08.2010, 10:25
Мне кажется, дело не в количестве раз, а во времени воздействия. Если держать по полчаса, то может и будет гайморит :) Но скорее, лед растает, чем можно успеть простыть.

Katrin25
17.09.2010, 10:53
Девочки подскажите советом.Я две недели уже два раза в день протираю лицо льдом ромашка+зеленый чай.Кожа у меня смешанная,на носу черные точки,и очень расширенные поры на щеках,иногда бывают прыщики,на чем мне лучше сделать лед,я вот подумываю о шалфее(для сужения пор) и вот незнаю чтобы еще добавить чтобы было полезно моей коже

yogaholic
17.09.2010, 20:18
Katrin25, у меня кожа тоже смешанная. Пробовала тысячелистник, шалфей, календулу, хвощ, ромашку, минералку и просто воду с разведенной в ней морской солью. Мне больше всего нравится лед из обычной минералки. Воспаления лично у меня только он снимает. Уж не знаю почему, но на лед из ромашки моя кожа не очень адекватно реагирует - наоборот какие-то высыпания появляются.

Katrin25
17.09.2010, 20:41
А шалфей вам сужал поры?или у вас с ними всё в порядке

lumier
17.09.2010, 21:08
Делаю иногда кубики льда из настоя Морского Риса, в основном летом. :girl_dance:
ПРо свойста Риса можно прочесть здесь (http://morsris.narod.ru/).
И небольшая выдержка с сайта.

"МР - отличное природное средство для ухода за кожей. Настой морского риса освежает, разглаживает и тонизирует кожу. Он оказывает одновременно и косметический и лечебный эффект. Основой ухода за кожей является ее очищение посредством мягкого действия, которое не разрушает, а восстанавливает ее естественную кислую реакцию. Протирание кожи настоем морского риса восстанавливает ее кислую среду, одновременно очищая кожу от вредных бактерий и отмерших клеток. По этой причине он зарекомендовал себя эффективным средством по уходу за кожей. "

yogaholic
17.09.2010, 22:01
Katrin25, у меня на носу поры широкие, но без черных точек. Лед из шалфея почему-то не сужал, да и ничего не сужает, кроме глиняных масок. Вот после маски из глины у меня результат сразу заметен. И пор не видно, и кожа бархатная такая.

Katrin25
17.09.2010, 22:11
Вот и мне ничего не сужает,а ведь так хочется,после маски с глиной у меня поры чистые,но не суженные,ладно пошла я тогда в тему про сужение пор,может там что интересного подскажут

SvetaVeta
21.10.2010, 13:19
Katrin25 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=17114), Минералка для льда с газом или нет используется??

Katrin25
21.10.2010, 16:03
Без газа,если беру с газом,то просто газ выпускаю

Mad Sparrow
28.10.2010, 09:52
Минералка - это наше все:ok: Замораживаю нашу, "Тюменскую", лечебно - столовую. И как итог - хана всем мелким прыщикам и воспалениям :smeil:

Ievgeniia
30.05.2012, 14:52
Как я поняла, то утреннее умывание льдом с травками может служить заменой тонику? То есть, протереть льдом, дать высохнуть и сразу намазать кремом?
оффтоп: а зимой вместо льда можно воспользоваться просто холодными отварами из трав? вместо того же тоника

Ievgeniia
03.09.2012, 15:56
на каком-то сайте я прочла, что лёд хранится 7 дней из трав и 3 дня из соков. это так? я тут что-то не нашла подобной информации...

Arti
03.09.2012, 16:02
Ievgeniia, а обоснования какие-то были?

Ievgeniia
03.09.2012, 16:12
нет, там была только информация к размышлению

Arti
28.02.2017, 15:40
Абрикосовый лед для лица

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02230.jpg

Умывание льдом приятная и полезная процедура, помогающая быстро проснуться, получить заряд бодрости, а заодно тонизировать кожу.

Приготовить лед для умывания довольно просто.

Абрикосовый лед - настоящий нектар для кожи. Снимает воспаления, раздражения, улучшает цвет лица, тонизирует кожу, экспресс-средство против отеков. Освежает кожу, подтягивает морщинки, увлажняет, делает кожу упругой.

Гидролат абрикоса (http://aromarti.ru/abrikos_gidrolat_100ml.html) — 50 мл
Алоэ вера гель (http://aromarti.ru/aloe_vera_gel_100ml.html) — 5 мл
Д-пантенол (http://aromarti.ru/d_pantenol_50ml.html) — 1г
Пшеницы ростки сухой экстракт (http://aromarti.ru/pshenica_rostki_extrakt_20g.html) — 1г

В слегка подогретом гидролате растворить экстракт пшеницы, добавить Д-пантенол и Алоэ-вера гель. Перемешать. Залить в формочки для льда, заморозить.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02289.jpg

Arti
19.06.2017, 16:12
Йогуртово-огуречный лед для лица

http://aromarti.ru/images/statji/dsc01941.jpg

Гидролат огурца - 50мл
Порошок йогурта - 5г
Сухой экстракт огурца - 1г
Глицирризин корней лакричника - 0,5г
Д-пантенол - 1г

Все компоненты растворить в гидролате. Хорошо перемешать. Залить в формочки для льда, заморозить.

Использовать для протирания лица утром или вечером. Лед хорошо освежает, увлажняет, заживляет, оказывает противовоспалительное действие.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02037.jpg

Arti
15.08.2017, 15:09
Лед для лица с виноградом

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02383.jpg

Сухой экстракт клевера — 0,5г
Гидролат винограда — 50г
Алоэ-вера гель — 1г
Глицирризин - 0,5г

Гидролат слегка подогреть, растворить в нем активы, залить в формочки для льда, заморозить.

Этот лед хорошо освежает, снимает воспаления, раздражения, улучшает цвет лица.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02409.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02435.jpg

Arti
10.09.2018, 13:46
Освежающий, быстро пробуждающий лед для лица

Быстро пробуждает, бодрит, активно увлажняет кожу, способствует устранению отеков, мешков под глазами. Наносить на лицо по массажным линиям. Излишки промакнуть салфеткой.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02148.jpg

Гидролат мяты — 50 мл
Алоэ вера гель — 5 мл
Очанки сухой экстракт — 1 г
НУФ – 1 г

Приготовление:
Смешать все компоненты, залить в формочки, заморозить.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02139.jpg



http://aromarti.ru/images/statji/dsc02130.jpg

Arti
22.08.2019, 13:54
Супер увлажняющий лед для лица «Роза и клюква»

Этот лед – очень простое в изготовлении и очень эффективное косметическое средство.
Омолаживает, тонизирует и лифтингует.
Значительно увеличивает увлажнённость кожи и улучшает ее внешний вид, сглаживает текстуру кожи и мелкие морщинки. Придает коже эластичность и упругость. Освежает, улучшает цвет лица.
Компоненты льда глубоко проникают в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение.
Лед тонизирует, освежает кожу, снимает раздражение, поддерживает водный баланс, способствует устранению мешков и темных кругов под глазами.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02191.jpg

Роза дамасская гидролат — 30 мл
Клюква гидролат – 20 мл
Алоэ вера гель — 5 мл
Клюква сухой экстракт — 1г
НУФ растительный– 1 г
Глюконолактон фармакопейный – 0,3 г

Как сделать:
Смешать все компоненты, залить в формочки, заморозить.

Применение:
Наносить на лицо по массажным линиям. Излишки промакнуть салфеткой.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02195.jpg