PDA

Просмотр полной версии : Лопнувшие сосуды



Arti
03.11.2005, 02:42
Девочки, помогите! :help: Я не понимаю, что просиходит. Где-то с пару месяцев назад на животе появился вздутый масенький бугорок налитый кровью. По виду, как родинка, но черный (ну кровь внутри). Я не придала особого значения. Потом как-то мылась и содрала его. Ну кровь появилась, ну думаю, прошел, хорошо, что содрала, и забыла. А он опять пленкой затянулся, кровь в себя вобрал и торчит, как родинка. Я забеспокоилась. Начала миррой мазать. Через неделю он опять самовскрылся, кровь чуток появилась, я окончательно успокоилась и опять забыла. А сейчас он снова тут! И еще рядом полосочка какая-то появилась, как капилляр лопнувший. По виду это напоминает сосудистые звездочки. Ну вот знаете такие бывают красные пятнышки на коже. Вот это тоже самое, только черного цвета. Я боюсь. :shock: :shock: Что это может быть? :shock: :shock: Как его вывести? :shock: Щеткой в этом месте тереть страшно - а вдруг опять сковырну, а нельзя. И вообще вдруг это опухоль? :shock: :shock: :cry: :cry: :help:

Arti
14.11.2005, 02:13
Никто не помог. :cry: Ну и ладно. :cry: Сама справилась. А вот вам расскажу.
В общем забеспокоилась я по поводу этой штуки. Схватилась за мирру. Вот когда я это писала 3 числа? Сегодня 14. Два раза в день мазала миррой. Чистой. Уже на второй день капилляр, который возник рядом - пропал. Постепенно эта штука стала сдуваться и бледнеть. За эти десять дней она почти прошла (мне даже страшно об этом писать, пока все полностью не прошло), сдулась совсем и сильно побледнела. осталось чуть-чуть. Надеюсь, что пройдет окончательно.
Мораль: у мирры действительно очень сильные регенеративные свойства! Убеждаюсь в этом уже не первый раз. Фантастика! Кто знает какие еще масла столь же сильны по этой части?

Marika
14.11.2005, 16:36
А что это было-то так и неизвестно?

Arti
14.11.2005, 16:48
А бог его знает. Кровяной такой шарик налился (капилляры лопнули)и долго находился в статичном состоянии. Страшно было. Я даже не знала, во что это может вылиться. Неприятно очень.

Zvezda
17.04.2006, 12:49
У меня у мужа на спене вот уже с месяца четыре такая же штуковина, только не черненькая а красная, может тоже мирой помазать?

Arti
17.04.2006, 12:55
Не знаю. Помазать, конечно, можно, хуже не будет. Но все же лучше понять - что это, а то вдруг это нечто другое?
У меня до сих пор следок остался (но я не мажу уже, обленилась).

Zvezda
17.04.2006, 12:57
А как же этож узнать- что это такое? К какому, так сказать, доктору сходить?

Arti
17.04.2006, 13:08
К дерматологу наверное. А можно и к косметологу попробовать.

Ritatoffski
23.04.2006, 19:38
У меня под глазом недавно образовалась какая-то фигня, похоже на лопнувший сосуд. Такая точечка красная, будто иголкой проткнула, маленькая, но заметная. А ещё такая же на руке есть, уже довольно давно чуть ли не с 10 лет, миррой может её свести? и может чайным деревом или розмарином?

Nas
04.06.2006, 23:23
Извините меня, может за вопрос глупый, я тут совсем недавно, много чего не читала(не успела еще) знаю только одно, что у вас тут модны масла какие-то.
:) В чем фишка чудодейственные они чтоли?Это какие, эфирные чтоли?
И что за мирра ?

урика
04.06.2006, 23:25
Фишка есть даже я бы сказала чудодейственные несколько ФИШАКОВ - вам скоро ответят специалисты :rzhu:
Во есть тема Путеводитель по форуму. Новички! Это для вас!

Arti
04.06.2006, 23:31
:offtop: Nas, вот чтобы это понять, чуть выше существует целый форум по маслам. Лучше пойти туда и почитать.

Nas
05.06.2006, 20:47
Окэй, я уже тогда после поста поняла, что тупанула- увидела наверху целый да, форум по ним :rzhu:
пасибо
п.с. урика, поспокойней :wink:

Елена4232
25.01.2007, 04:30
Решила тут я заняться целлюлитом к лету и начала бурно массировать бедра: ИР АЦ-средства с их же АЦ-массажером. И что....начали у меня появляться лопнувшие сосудики, так заметно под кожей "полоски" эти. До использования этого массажера не было, а теперь я уже перестала им пользоваться, а они все появляются. Кто-нибудь борется с таким же недугом?

Lika
11.02.2007, 15:15
ARTI...у меня 2 таких красных шарика на груди, я слышала что ето значит что печень зашлакована.Незнаю так ли ето.Я бы хотела от них избавится, но мирры пока нет, может чтото другое может замнить мирру?

Arti
11.02.2007, 15:21
Не поняла. Что за шарики?

Lika
11.02.2007, 15:34
ну типа, как вы описываете..вздутый маленький бугорок, красного цвета

Arti
11.02.2007, 15:47
Вздутый? Со всеми вздутыми лучше к врачу. Мы тут про сосудистые звездочки.

Lika
11.02.2007, 15:57
Вы же сами писали, что и у вас он был вздутый, посмотрите первое сообщение...
ну что может помочь в рассасывании содудов, подскажите, пожалуйста.

Arti
11.02.2007, 16:02
Ой, это капилляр вылезший был. Я честно говоря рисковала в его изведении. Все равно лучше к врачу. У меня он долго был. Я его полечила-полечила и забросила. Потом опять содрала и уже не отставала от него. После этого он достаточно быстро прошел, совсем. Но он на болячку был похож, или даже на кровоизлияние, которое под кожей засело.
Только миррой. Чем еще не знаю. Лучше мирру все-таки приобрести.

Bella
11.02.2007, 16:09
А для профилактики наверное неплохо бы цитрусовые задействовать. Именно они и витамин С укрепляют стенки сосудов.
Они воздействуют на всю сосудистую систему, если, конечно, нет противопоказаний из-за аллергии.

Sunnyel
11.02.2007, 16:12
Ещё бессмертником можно. А из баз - таману, календула, зверобой. Ну и к врачу не лишним будет - не просто же так у вас эти "бугорки" появились :roll:

Lika
11.02.2007, 16:16
Во, у меня такие же, как бы кровь застыла в одной точке, ой, а щас пригляделас а у меня их масса, таких маленьких, красных точек...что же ето такое, блин?
За миррой завтра, сразу же по пути на работу.Прочла о ее свойствах,просто необходимая вещ! Спасибо.

Заря
29.04.2007, 01:13
Lika у меня тоже несколько таких красных точек на груди, как будто застыла кровь, не может прорваться через кожу. Вы уже пользовались миррой или чем-либо другим ? Есть ли у Вас есть какие-либо результаты, сообщите пожалуйста :shuffle:

margul
29.04.2007, 01:35
Во, у меня такие же, как бы кровь застыла в одной точке, что же ето такое?
Это гемангиомы.

Заря
29.04.2007, 01:38
А можно перевод? Отчего они и что с ними делать?

Arti
29.04.2007, 01:39
Мирра с этим прекрасно справляется. Только ей время нужно. Достаточно долго наносить надо. Недели три, как минимум. И даже когда пропадет для более стойкого эффекта еще чуть-чуть помажьте. А то есть риск, что снова появится.

Заря
29.04.2007, 01:44
Три недели это ерунда. А отчего они появляются, есть информация?
Спасибо большое :!: Побегу мазаться

Arti
29.04.2007, 01:54
Возможно это вызвано ослаблением сосудов, иногда от механических повреждений бывают. По моим наблюдениям это чаще присутствует у людей предрасположенных к куперозу.

У меня тремя неделями не ограничилось. Я помазала-помазала, она почти исчезла, я бросила, а она снова появилась.
Опять начала мазать, если не забываю, то она постепенно исчезает, но забываю чаще. :oops:
Перерыв только через три недели обязательно делайте.

Заря
29.04.2007, 02:03
Arti, спасибо большое ! Про перерывы помню :yes:

Scalaria
06.08.2007, 12:36
Прошу прощения за тупость, я так понимаю миррой и "звездочку" на крыле носа можно помазать? Это вроде тоже как лопнувший сосуд. :?
Arti
А по поводу такого припухлого подкожного излияния, я думаю, что это может быть и реакцией на эфиры (иногда на цитрусы такое бывает). И у меня, и у подруги такие штуки возникали, у меня - от бергамота на попе (точно знаю), у нее - от лимона (вроде бы) на бедре. Они потом сами бесследно прошли, но держались долго....

Arti
06.08.2007, 17:58
Подождите, а это точно подкожные прыщи?
:shock: И почему вы думаете, что от цитрусовых такое может быть?

Scalaria
06.08.2007, 18:18
Неееет, я не называла их подкожными прыщами :no: , скорее подкожные кровоизлияния......ну просто припухлость на коже сперва багрового цвета, затем темнеет до почти черного :?: типа кровь там внутри сворачивается потихоньку. Просто у себя заметила точно такую штуку после принятия ванны с бергамотом (это правда Стикс был). Очень давно это было (лет 7 назад), о дозировках и эмульгаторах тогда ничего не знала :? , вот и реакция такая выступила. Я, разумеется, ни в коем разе не сомневаюсь, что Вы могли нарушить дозировку или пренебречь мерами предосторожности при использовании ЭМ! Просто не так давно у моей подруги, которую я тоже на ЭМ начала подсаживать такая же бяка появилась после массажа маслом с лимоном (то ли переборщила с ним, то ли терла слишком сильно), ну мы и решили, что лимон тому виной. А цитрусовые масла, они вообще (ИМХО) стремные немного, требуют особенно осторожного обращения. Я вот ни апельсины, ни лимоны, ни грейпы даже очистить не могу от шкурки - руки сразу раздражаются. Но конечно могу и ошибаться :oops:

--
Правила кто читать будет? Цитату предыдущего сообщения удалил, в следующий раз удалю вместе с сообщением...
admin

Arti
06.08.2007, 18:51
Так это, я так понимаю, капилляры лопаются. Это от массажа может быть. И вообще такое бывает при предрасположенности к куперозу. Осторожно надо со всякими механическими воздействиями на кожу и сосуды.

Златовласка
04.06.2008, 02:03
Лопнувшие капилляры удаляла с помощью лазера. Исчезли полностью.

Canela
08.06.2008, 09:32
Да, куда ж против лазера попрешь. Я когда этот вопрос прощупывала на предмет удаления лазером на лице, так вот в числе осложнений и побочных эффектов косметолог назвала те же самые синяки, кот. могут остаться навсегда, так что опять придется за миррой бежать.:rzhu: Так что на лице не рискну, на ногах еще может попробую.

Златовласка
09.06.2008, 00:42
Мои синяки полностью исчезли месяца через два, а вот про то, что могли бы навсегда остаться, меня не предупредили...

Canela
09.06.2008, 06:25
Видишь,(можно на ты?) это конечно совершенно необязательно, но это может быть, и косметолог обязан предупредить, так же как у одних после выдавливания прыщей шрам на всю жизнь, а у др. - ничего. Вообще у моего организма есть небольшая зловредность реагировать неадекватно, из серии " у всех все нормально было девушка, а у Вас и т.п.", поэтому страшновато.:oops:

Девучка
08.09.2008, 17:35
Arti , поклон вам и уважение за инфу по мирре. Была в Киве, купила мирру, добавила в крем 1 каплю мирры на 50 мл и сосудик, и такие красненькие точечки стали уменьшать просто на глазах. Я в шоке от результата. Хотя запах мирры для меня тяжеловат. Я ее нейтрализовала розой :).

Canela
08.09.2008, 18:09
Девучка!

Класс! Представляю - какая радость! А где мажете - на лице, на теле?

А я сижу, жду чего-то, то денег нет , то еще чего, так ведь и не купила еще, балда.

Arti
08.09.2008, 18:16
Так ей еще и роза наверняка помогла. :)

Ирина-Эльвира
08.09.2008, 18:21
Вот и я думаю, что и роза немалую роль сыграла. Надо будет замутить смеську такую, попробовать. Спасибо всем большое за информацию. :smeil:

Невеста Дракулы
07.03.2009, 22:52
помогите и мне,пожалуйста)
у меня на бедрах с приходом холодов проступили сосуды...на верхней части бедер
То практически проходит,то опять четко видны...что это можеит быть и как с этим бороться?

Capra
07.03.2009, 23:00
Невеста Дракулы, мне помогал всегда конский каштан, я убрала в свое время лиловую сосудистую сетку с внутреннего свода стопы промышленным кремом с ним буквально за пару месяцев
а в последнее время соединила экстракт конского каштана, розмарин и гидролат гамамелиса-очень довольна

novi4ok
31.07.2009, 22:11
В последнее время (месяц) на теле ни с того ни с сего стали появляться синяки, а сегодня на лице под крылом носа заметила маленькую красную точку, так к вечеру она уже была 1,5-2мм в диаметре и коричневая. Пока ничем не мазала - понять не могу что это такое происходит... Купероза на лице вроде нет, но есть наследственная склонность и варикоз на ногах...

Каатрин
20.10.2009, 01:20
у подружки тоже были синяки ..без причины..много..она аспирин пила, а вообще к врачу лучше..у неё,например, тромб в вене образовался. А по поводу ярко-красных точечек (похожи на малюсенькие родинки по форме) это,действительно гемангиома (доброкачественнная опухоль). Сама б не знала, если б у малого не было.Если маленькая и не вызывает дискомфорта-нечего не делать ( я эфирами чего-то боюсь мазать), а если увеличивается со временем в размерах или просто не нравится-тогда лазером убирают, но лучше вроде жидким азотом,по крайней мере у детей

Пыль
02.04.2011, 16:21
Значит все таки мирра... Скажите пожалйста, её в каких кол-вах добавлять в крем для уменьшения сосудистых звездочек? На 30 мл сколько нужно капель?

Циля
02.04.2011, 16:33
Пыль , к лечению соудистых звездочек надо подходить комплексно, мирра не поможет.

Пыль
03.04.2011, 14:45
Циля, а где почитать про комплексный подход?
Он имеется ввиду косметический или общеукрепляющий?
Я звездочки на лице имела ввиду...