PDA

Просмотр полной версии : Л’Этуаль (L'Etoile)



Страницы : [1] 2

Aster
02.11.2005, 18:54
Девочки! Сижу без денех, довольная до нимагу! :)
Вчерась день рождения магазина Л’Этуаль было. Ну я туда, естстно заявилась.

Повозмущалась, что не завезли помады от CD Velvet и Новый парфюм от Lancom «Гипноз» :doloy: , перепробовала все помады в магазине. Кстати, Герленовский Кис-кис мне понравился по качеству. А вот Диоровская помада-блеск – как-то не очень. Видимо не катят мне помады-блески. Мне или помаду полноценную надо, или блеск так блеск.

Выкупила намеченный Tumulte от Christian Lacroix. Запах какой-то свихнутый, но мне именно этим и нравится. Для разнообразия – самое то – куча фруктов и солнца!!!

В подадок хотели дать тени от Диор. Но я что-то посмотрела на их цвет в замешательстве (сливовый). Пока я раздумывала, мне говорят, мол, если хотите, можете лак для ногтей взять. Ну, я и говорю: «давай те лак» :yes: . Наугад коробочку взяла незнамо какого цвета. Распечатала тока дома – молочно-шоколадно-розовый. Я о таком давно мечтала! Восторг!!! :yes: :) :yes: Плюс пробничек YSL «Cinеma». Только у меня мысль из головы не выходит, пойдут ли мне к зелёным глазам и русым волосам сливовые тени? Может, я зря от них отказалась? :?: :?: :?:

Напоили шампанским с конфетами :baby1: , подарили модный журнал. А! ещё с Christian Lacroix в подарок шла дурацкая чёрная кожзамовая косметичка. Если Кристиан Лакруа такие вещи кляпает на правах модного дизайнера, то что-то не очень то он заслуживает уважения…

А ещё дали подарочных сертификатов на восемьсот рублей. С ними можно будет прийти в январе и купить что хочется!!! :aplod:

Мур-мур-мур-р-р-р-р-р-р!!!

Arti
02.11.2005, 22:27
:repa: Может зря я так Летуаль не люблю? Про Лакруа... столько слышала и НИКОГДА не видела! Слепая что ли?

Русалка
03.11.2005, 10:14
Девочки! Сижу без денех, довольная до нимагу! :)
Вчерась день рождения магазина Л’Этуаль было. Ну я туда, естстно заявилась.

...

В подадок хотели дать тени от Диор. Но я что-то посмотрела на их цвет в замешательстве (сливовый). Пока я раздумывала, мне говорят, мол, если хотите, можете лак для ногтей взять. Ну, я и говорю: «давай те лак» :yes: . Наугад коробочку взяла незнамо какого цвета. Распечатала тока дома – молочно-шоколадно-розовый. Я о таком давно мечтала! Восторг!!! :yes: :) :yes: Плюс пробничек YSL «Cinеma».
...

Напоили шампанским с конфетами :baby1: , подарили модный журнал. А! ещё с Christian Lacroix в подарок шла дурацкая чёрная кожзамовая косметичка. Если Кристиан Лакруа такие вещи кляпает на правах модного дизайнера, то что-то не очень то он заслуживает уважения…

А ещё дали подарочных сертификатов на восемьсот рублей. С ними можно будет прийти в январе и купить что хочется!!! :aplod:

Мур-мур-мур-р-р-р-р-р-р!!!

Да это какой-то Ив Роше в кубе! :?

Aster
03.11.2005, 18:45
Угу, я тож сначала своему счастью не поверила :) . Обычно у них никакие скидки и рекламные акции на Диор, Герлен и Гуччи не распространяются, а тут, на тебе - Диор в подарок!!! 8). Ну и возмещение половины стоимости покупки сертификатами - это здорово! Сертификаты можно на Новый год кому-нибудь подарить! Хотя я, жмотина, буду сама ждать такого подарка. Я лучше у них побываю дважды - за подарками к Новому году приду , а потом с сертификатами. Просто, люблю бывать там как можно чаще. :?


Про Лакруа... столько слышала и НИКОГДА не видела!

Ну Лакруа на грани разорения. Бросается яркими до неприличия ароматами. Поэтому если вы любите классику и ничего кроме неё ни при каких обстоятельствах не приемлете - то Лакруа не для Вас.
Я сама раньше страдала снобизмом, а сейчас меня несёт. :)
Просто жалею что в неприкосновенной серьёзности провела свою юность (я про стиль одежды и прочее).

А что мешает посмотреть-то на него? Приходим, и требуем демонстрации всего, что интересует. За что я всё-таки люблю Л'Этуаль - всё можно перепробовать.
Продавщицы за мной не успевают, да и устают от меня, поэтому оставляют меня в покое, томно наблюдая как я бегаю и пшикаю всё подряд. Кстати, пробовать нужно обязательно на коже, а не из флакончика. И походить с ароматом.
Я благодаря Л'Этуаль свожу разочарования к минимуму, потому как по полгода хожу душиться понравившимися духами туда, и только когда убеждаюсь, что конфликта у меня с ними не будет в любом настроении - покупаю :)

Arti
03.11.2005, 19:29
Да я его не вижу в упор. Где его искать-то? Как по ненашински пишется?

Aster
04.11.2005, 00:05
Tumulte от Christian Lacroix.

Вот ссылочки:
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=782&cat=1628&let=c

http://quickmarket.ru/trade_house/christian_lacroix.html

А летний аромат у меня такой:
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=782&cat=1300&let=c

В общем, компотное у меня настроение, в последнее время :)

Macena
09.11.2006, 21:12
Давненько эту тему никто не посещал.
Сейчас в Летуале акция "Полпокупки в подарок". При приобретении (не используя дисконтную карту) любого средства на сумму не менее 1 700 рублей выдается сертификат на половину суммы и в январе (с 1 по 15) можно будет выбрать себе подарок. Есть смысл ? Будет ли что-то в магазинах в начале января ???

урика
09.11.2006, 21:15
У них эта акция ежегодно проходит. Вот в прошлом году я не попала в акцию и пожалела. Смотря что будет нужно купить. Например парфюм разный был в прошлом году -навалом. Кремов не было всяких разных а так выбор был и декоративки и ухода за телом.

Сейчас стоко :shock: классного парфюма обнаружила для себя, мужа, мамы - короче денег нет все скупить. Надо б в акцию попасть. :lol:

Macena
09.11.2006, 21:19
Ой, урика, как здорово, что вы знаете про эту акцию !!!
Вот вопрос. Если мне, скажем, дают сертификат на 1 000 рублей, я прихожу в январе и выбираю подарок на 1 200 р. Нужно будет только разницу доплатить или это не будет считаться подарком по акции ?

урика
09.11.2006, 21:23
Имено так было в прошлом году. Лишь доплатить и все.
А еще в прошлом году подарочки на елочке были в центре. Покупаешь (сумму не помню) и идешь к елке, снимаешь сюрпрайз и далее тебе вручают косметичку и миниатюрами и одним в нормальную величину средством.

Эх Macena - меня ж это дело тааак засасывает -как наркоман - сейчас посвободнее буду и все - буду лазить по парфюмерным лавкам.

filby
09.11.2006, 21:24
а подарски все разные или как?

урика
09.11.2006, 21:26
filby
Подарки были все разные, причем тетя у меня спросила с каким средством я бы хотела подарочек
Вообще шас начнется -держи карман шире. Я готова к акциям - а вы? :rzhu:
Я уже купила мужу подарок на Новый год -но думаю подарю сейчас -у меня есть интерес к этому подарочку

filby
09.11.2006, 21:28
а в каком конкретно магазинчике?

урика
09.11.2006, 21:35
Будешь смеяться -но где-то в центре. Я обычно на автопилоте выхожу из метро и прям сразу попадаю в магазин -там сейчас огромный арбат -престиж на 1-м этаже. Рядом находится галерея актер -там кстати есть дуглас-риволи

filby
09.11.2006, 21:54
не пушкинская?

урика
09.11.2006, 22:05
Ну видимо да (муж вроде также считает)

Macena
10.11.2006, 17:37
Ого :shock: ! Подарки с елки ! Это тоже было в Летуале ?
А мне вот как-то с акциями не везет. Не попадаю.
Один раз вырезала из Домашнего очага купон на 20%-ю скидку на весь первый этаж ЦУМа. Ох, я тогда оторвалась :justcuz2: .

Crystal
10.11.2006, 17:55
Давненько эту тему никто не посещал.
Сейчас в Летуале акция "Полпокупки в подарок". При приобретении (не используя дисконтную карту) любого средства на сумму не менее 1 700 рублей выдается сертификат на половину суммы и в январе (с 1 по 15) можно будет выбрать себе подарок. Есть смысл ? Будет ли что-то в магазинах в начале января ???
вообще надо признать, что в январе пол-ассортимента как минимум не будет
(ну по крайней мере в том году так было)
маме дали купонов этих тысяч на 4-5...
мы с сестрой пошли затариваться туалетной водой...
если честно, выбор был нелегок :roll:
т.к. по требуемым нам характеристикам ароматов проадвец предложила только по енсколько ароматов
в общем, ассортимент и вправду оставляет желать лучшего в январе..
и вообще... я что-то не могу до конца понять ценовую политику, т.к. после покупки туалетно воды в летуале, я увидела точно аткую же в магазине напротив по цене ровно в 2 раза меньше, чем в летуале :roll:

анютка
21.12.2006, 18:01
100% распродажа - полнейшее надувательство. Никаких скидок в магазине нет. Еще и цены в 2 раза дороже чем в других магазинах.

filby
21.12.2006, 18:14
в каком конкретно магазине скидок нет?

анютка
21.12.2006, 18:19
В трех магазинах была. У нас в Ё-бурге 2 в центре и 1 на вокзале. Вроде еще где -то были.

Скидки есть, може на 5% товаров, остальные товары все без ценников стоят. Берешь что нибудь подходишь к кассе они тебе цену говорят, кладешь обратно и уходишь из магазина

filby
21.12.2006, 18:26
ну то что товар без ценников стоит это вообще грубейшее нарушение правил торговли
и то что нарушают условия публичной оферты (вопреки рекламе скидок не дают) тоже

анютка
21.12.2006, 18:30
Надо бы на них нажаловаться. Достали, блин. Ладно буду на работе зайду в комитет по защите прав потребителей

filby
21.12.2006, 18:33
и в торговую инспекцию ......
прямо так и хочется открыть темку про права потребителей

анютка
21.12.2006, 18:40
Точно. И в торговую инспекцию. Надо сходить обязательно. Еще и мужика поблагодарить, который по моей жалобе на автосервис в прошлым летом разбирался. Мы с ним все по телефону общались

Еще в Лэтуале такая фигня. Нравятся мне ампулы Арно. Прихожу в Лэтуаль, стоят по 150 руб. Покупаю. Захожу через месяц - они по 250. Говорю до свиданья, т.к. в соседнем магазине они по 150 руб. Так вот целый год ходишь, то по 150, то по 250, еще как то и по 300 руб. были

Королева Марина
21.12.2006, 20:26
Не люблю я Лэтуаль, т.к. цены там невероятные. Хотя у меня скидка и есть 10%, я хожу в другой магазинчик, там гарантированно без подделок уже много лет , скидка 15% и ,что самое интересное, изначальные цены без скидок существенно ниже, чем в Лэтуаль.

Nastya1980
22.12.2006, 03:49
нашем далеком аппедцитно располодженом прекрасно грязном городе толко один летуаь и целых два иль де боте! :)
Цены в летуале офигенные, но зато гораздо разнообразнее выбор. Я все хожу и заглядываюсь на пудру и тонак Sysley. В боте такого нет.
Кстати, ну никак не могу найти decleor! Может он там, в летуале, просто я в том районе не часто бываю, лень ехать проверять.
ох, у нас же телефон есть,..... нет! вспомнила, когда искала sysley позвонила им и спросила, они сказали, что у них такой продукции нет :) дебилы :( сами не знают, что есть чего нет :)

Fiordaliso
22.12.2006, 19:13
Вот и у нас так же - один летуаль и один ИДБ, которые постепенно "выжили" местные фирмы, торгующие косметикой.. В летуале предпраздничных скидок никаких, хотя в окнах выставлены соответствующие рекламные щиты и по местному ТВ акивно реклама идет. Цены процентов на 10-15 повыше, чем летом были, но в ИДБ они ещё больше! :shock:

Элен
23.12.2006, 13:37
Я вообще стараюсь не заходить ни в Летуаль, ни в ИДБ, зачем переплачивать деньги за тот же самый товар!

Fiordaliso
24.12.2006, 17:59
Хорошо, когда есть альтернатива, но не во всяком провинциальном городе она есть. Я вот недавно рассказывала, что приобрела там тени Живанши, а вчера увидела в другом магазинчике, что там цена на эти цены меньше аж на 200 руб.! :yes: Но... Очень ограниченная и неходовая цветовая гамма и отсутствуют тестеры. Немного утешило то, что "моих" оттенков там не оказалось. :wink:
Но зато тени BeYu в Летуале покупать не стала - хоть 15 рублей сэкономила. :rzhu:

анютка
25.12.2006, 20:48
Бесит меня этот Лэтуаль. Цены жуткие. Иль Де Боте тоже не нравится. Сейчас отовариваюсь в РГ по золотой карте.

Воронина
25.12.2006, 21:27
что такое РГ?

Маргуша
25.12.2006, 23:36
Воронина, РГ - это Рив Гош :)

Тори
26.12.2006, 02:32
У меня подарочный сертификат на1100р.действующий с1 по15 января.Боюсь в это время ничего подходящего из парфюма не будет.Кстати даже сейчас у них мал выбор,также обстоят дела и в Иль де Боте.Вот так всегда,как есть возможность прикупить за полцены,так облом тут же.Придется брать в подарок кому-нибудь из близких.

Tashichek
26.12.2006, 04:21
у нас Летуаль единственный магазин подобного рода, так люди туда ходят как на экскурсию поглазеть. А цены там действительно заоблачные.

Элен
26.12.2006, 14:37
А товар то ведь как и везде!

Tashichek
26.12.2006, 16:47
вы знаете, я шанель, живанши увидела в полном ассортименте только в Летуале. а так у нас по остальным магазинам одна тенюшка, одна помадка, карандашик мож какой попадется.

Nastya1980
26.12.2006, 16:51
Да, ташичек у нас тоже если допустим надо посмотреть ланом, шанель - то или 2 иль де боте, или 1 летуаль:))) Причем в летуале больше в два раза всего.

Элен
27.12.2006, 15:27
вы знаете, я шанель, живанши увидела в полном ассортименте только в Летуале. а так у нас по остальным магазинам одна тенюшка, одна помадка, карандашик мож какой попадется.

Просто я не пользуюсь ни шанель, ни живанши и продукция мне их не подходит, по этому наверно и необращала внимания! Вся продукция которая мне была нужна в Летуале стоила на порядок выше чем, например, в Рив Гоше.

Herbina
02.01.2007, 01:49
по нынешним ценам не скажу, но в прошлом году сравнивала люкс (парфюм и крема) - что у нас в Летуале со скидкой по карте, что в сефоре французской - примерно одинаково. Масс-маркет конечно что в Лету, что в ИДБ брать - самоубийство кошелька.
Да, есть магазинчики где люкс дешевле. НО (я только про свой город) - ассортимент декоративки там .... странноватый. ТЕСТЕРОВ НЕТ на люкс - и "тестируют" продажный товар. Нет, в сетевых такое тоже бывает, но в несетевых ЭТО ПРАВИЛО :P . Аромат на коже тоже не поносишь - только крыжечку понюхаешь. Никаких акций - акционные косметички продают по запчастям.
Но самое печальное - некоторые ароматы даже дороже чем в ЛЭ, некоторые - в 2 раза дешевле. Относительно последних возникают нехорошие вопросы.
АРП и РГ у нас нет.

annanas
13.01.2007, 23:25
Девочки, я тоже в этой акции "полцены в подарок" участвовала, еле успела купончики использовать :? ! Минут сорок мучилась выбором - что взять :evil: , решила остановиться на израильской косметике для тела на солях мертвого моря, там еще грязь в упаковке продается. Набрала этого добра на 800 руб. Вот думаю - :o - что за штуки такие купила??? :wink: Может, кто подскажет?

Елена4232
15.01.2007, 01:38
нашем далеком аппедцитно располодженом прекрасно грязном городе толко один летуаь и целых два иль де боте! :)

Неправда Ваша, еще есть в ТЦ "Игнат" и ТЦ "Максим", так что 3 получается. А ИЛБ - 2.


Цены в летуале офигенные, но зато гораздо разнообразнее выбор.

И мне ИЛБ меньше нравится: выбор хуже, пробников почти нет, а продавцы страдают манией величия.


у нас Летуаль единственный магазин подобного рода, так люди туда ходят как на экскурсию поглазеть. А цены там действительно заоблачные.

Ну почему заоблачные, напр. в этом году наш всеми любимый ИР предлагает "Абсолютную розу" 50 мл по 1800, ну со скидками 1200 руб. В Л`этуале за такую цену всяко себе можно понравившееся подобрать и все таки какую-то марку, а то кто парфюмер ИР я даже не знаю, нигде об этом не пишется. Вот ДЖ хотя бы указывает, кто создатель "Душы Тоскании".
И еще, незнаю почему, но на 99% верю, что в Л`этуале и ИЛБ парфюм не поддельный, чего не скажешь о маленьких магазинчиках.

Macena
19.01.2007, 13:21
Нет ! Все-таки мне нравится Летуаль ! Встречаются вменяемые консультанты, удобно расположен, хороший ассортимент, пока не сталкивалась с подделками, да и со скидкой 25 % (покупаю в основном Clarins, на который эта скидка распространяется) выгодно получается (в Арбат Престиже так и не поняла на что 30%, в чеках всегда только 1%-я скидка :evil: ).
По сертификату приобрела тени Givenchy с доплатой (жаль, что на доплату не распространяется скидка :( ). Но все равно приятно. И, кстати, после праздников выбор был очень даже ничего.

Мир*точка
24.01.2007, 01:38
Ага!! В том году зашла я в Летуаль... (в инете на сайте ревлон приглядела 2 набора тенек по 4 цвета и похожего нигде не было...) Так продавщица так прямо и отрезала, что мол надо? Я ей говорю как есть... Что ищу... А она мне говорит, что из косметики "такого класса" у них есть только IsaDora и показывает мне на стенд, стоящий в 2-х метрах от входа, а дальше даже не пускает, прямо встала на проходе. Вот стерва попалась! А я ей говорю спасибо и что тени этой марки я уже купила в магазине напротив.))))))) И ушла.
После такого отношения что-то меня туда не тянет.))))

Елена4232
24.01.2007, 02:28
После такого отношения что-то меня туда не тянет.))))

В семье не без урода, в принципе таких личностей, как Вы уважаю, сказала не буду больше пользоваться услугами таких-то магазинов и как отрезала :). А я вот вроде решаю все...,а иногда иду :oops:

Macena
24.01.2007, 12:37
Мир*точка, я, тоже начитавшись отрицательных отзывов, сначала не хотела идти в Летуаль (тем более я не большой любитель халявы, как-то у нас с ней не складывается), но жаль было выбрасывать сертификат, да нужно было кое-что приобрести. В итоге ушла довольная.
А что касается того консультанта, которая не пускала, то согласна с Еленой4232, в семье не без урода ! Хотя мне ни разу не попадались такие откровенные хамки, самое неприятное, что я в Летуале встречала, так это просто бестолковые девицы.

Fiordaliso
24.01.2007, 19:01
А нам в этом отношении с Л'Этуалем повезло, можно сказать - продавцы на редкость обходительные и в меру толковые. Правда, у них разделение труду в зависимости от фирмы - одна "заведует" "Живанши", другая - Герленом и т.д., и со взаимозаменяемостью как-то напряженно у них. :rzhu:

*Анна*
24.01.2007, 20:35
А я на ехидные вопросы назойливых продавщиц типа "чем вам помочь, что вам подсказать", всегда так весело отвечаю: "Спасибо, я просто так зашла посмотреть!" И ходят за мной по пятам как церберы по всему магазину, проклинают наверное, а я все нюхаю себе, рассматриваю так неспеша :)

Мир*точка
24.01.2007, 22:00
Молодец, Анна!! У вас просто железные нервы!! :aplod:
Аплодирую
А мне таким консультантам о-очень хочется в глаз дать. :box1:
Но почти всегда вовремя вспоминаю что всему есть альтернатива, в том числе и магазинам. Конечно, кто знает, может и придется когда-нибудь там что-то покупать. Но пока что- спасибки, обходимся и без них. :salut:

анютка
09.02.2007, 21:22
Девочки. А косметику Сефора кто нибудь пробовал :?: Ее активно Лэтуаль в последнее время двигает

matur
10.02.2007, 13:39
в Сефоре покупала заколку для волос, очень нра...

Аврора
16.02.2007, 17:30
Народ, кто-нибудь может рассказать про летуалевские дисконтные карты?
Месяц назад у них спрашивала - мне сказали, что надо купить чего-нибудь на 700р. и предъявить карту какой-нибудь еще косметической сети.
А сейчас вроде все по-другому: карты у Летуаля и Сефоры общие. Для получения карты нужно купить на 400р. А потом? Копить дальше для получения следующей карты с 10% скидкой? Или карту с большей скидкой можно тоже сразу получить, только купить на большую сумму? На сайте у них одно написано, на карте - другое, в магазине - третье...

filby
16.02.2007, 17:37
за какие заслкги получала первую их карту не помню
потом ее украли
пришла объяснила все и после того как показала им карту АП выдали мне свою самую большую карту

а Сефоровской карты у меня и нет

dashenka
16.02.2007, 17:47
У меня в Летуале было так, покупала Мамзель ШАнель, около 2500 р., они спросили: "есть наша карта", говорю: "Нет", они: "а другой сети", говорю "Да". Отдала карту, они её посмотрели, что то записали, вернули, и выдали мне, как я поняла именно за покупку Шанели 10% карту, хотя на сайте такая карта она от покупки на 10 000р. :shock:
А дальше все просто копить до 20 000р., выдадут новую 15%, и т.д.

А карты 5% выдают, от покупки на 500 р, или просто при предъявлении карты другой сети!

Может проще узнать в самом ЛЕтуале, у вас в городе, а то может у них везде по разному!!! :)

Herbina
17.02.2007, 14:27
Про карты:
была акция - предьявляешь карту любой сети (хоть спортмастера) и тебе выдают Летуалевскую того же номинала, чужую карту не забирают. Дальше начинаются варианты: во-первых, кое-где эта акция еще идет, хотя официально закончена, во-вторых, даже если идет - могут потребовать покупку, могут так дать.
Если акция закончена - выдают при покупке на сумму около 10 евро - то есть 400 р наверное. Это 5%, а дальше копить, копить... :P .
У меня 20% в результате (комбинация накоплений и акций).
Есть еще вариант (в ИДБ вроде работает, в Лету не проверяла) - сказать номер карты (чей-то) с большой скидкой.
И если Вы планируете большую покупку продуктов без ограничений по скидкам (на Шанель 10%, на ряд марок 15%) и карты нет и взять негде или на ней маленькая скидка - консультант может сделать по своей карте (у них 20%). Он в этом в принципе не заинтересован, но если Вы уже выбрали и на кассе заявите - отложите, я потом с картой вернусь, без скидки брать не хочу - есть вероятность что скидку предложат.

Marishka
19.02.2007, 10:32
Я вот все дивлюсь на консультантов в Летуале. Ну по какому принципу народ работает, а? :dontknow: Вот когда заходишь просто так, парфюм там потестить, к примеру, в общем, когда точно знаешь, что покупать ничего не будешь - стая консультантов за тобой по пятам по всему магазину :tiho: и все прям неистово горят желанием тебе помочь. Но как только приходишь конкретно за покупкой - ноль внимания. Можешь хоть до закрытия стоять у стенда с интересующей тебя продукцией и разными способами пытаться привлечь к себе внимание http://foolstown.com/sm/kap.gif, тетки-продавщицы будут подпирать собой полки с парфюмерией, но к тебе добровольно не подойдут, пока сама не пойдешь и за руку не приведешь.

Аврора
19.02.2007, 10:56
спасибо за ответы! Надо мне тогда попробовать получить карту Лэтуаля при помощи карточки АП или РГ.

Тори
26.02.2007, 21:12
Сейчас буду ругать Летуаль.2 месяц хожу туда и спрашиваю"есть Армани ?-отвечают нету!Спрашиваю а мужские?-тоже нет!Ну а Ланком?Тоже нету?-Тоже нет!!!Думаю что за дела нынче?В ИДБ была ,там только водичка Сенси Армани ,а я хочу парфюм.Буду ждать ,когда у них у всех народиться. :x

Елена4232
27.02.2007, 02:57
Я тоже уже 3 месяца хожу и спрашиваю дисконтные карты появились - нет, нет, нет - вот тормоза!!!! Мало того, что по сравнению с ИЛБ у них не выгодные карты, так еще и нет по-долгу.

анютка
07.03.2007, 18:39
Девочки, а декоративку Сефора пробовали ? Стоит брать?

Сегодня подарили карточку на 300 руб. Не знаю на что потратиться. Шибко много доплачивать надо до нормальных вещей..... Дык и дома склад, косметика в шкафы не влазит

Alexa_Alexa
10.03.2007, 17:26
И мне карточку их подарили... на тыщу рублёв....
В голову приходит только покупка какого-нибудь парфюма... :roll:

анютка
05.04.2007, 21:20
Кто нибудь пробовал тени Сефора?????
Меня все цена смущает. Может в Лэтуалях подделка. Хотя Сефора это их бренд
http://s.foto.radikal.ru/0704/19/cce190279005t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b579ce8de82e4d7aa9f8665cc56af906)
В Лэтуале 305 руб, на сайте Сефоры 24 бакса (примерно 640 руб)

http://v.foto.radikal.ru/0704/6b/a5fad2d7ce91t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c39d4bf442d748b4a59d60ba221af879)
В Лэтуале 210 руб, на сайте Сефоры 16 баксов (примерно 430 руб)

Разница в цене почти в 2 раза
Неужели ФУФЛО???????????

Fiordaliso
07.04.2007, 22:19
Получила сегодня от фирмы открытку с поздравлением ко дню рождения и с купоном на 25% скидку. Главное вовремя! :rzhu:

matur
13.04.2007, 22:44
Мне тож приходило, причем 2 штуки...
так и валяются... :)

Shub
06.05.2007, 04:34
Анютка-я купила сефоровские тени из новой коллекции-блестючие такие. Просто понравились цвета и интенсивный блеск. На глазах смотряться очень красиво , не скатываются. Минусов вроде нет. Больше ничего о них сказать не могу :roll:

matur
09.05.2007, 19:26
Вчера зашла в ЛЭ поглядеть на базу Живанши.
Конс говорит, что их нет в продаже - недавно приходила партия с просроченным сроком годности, ее отправили назад.
Я хлопаю ресницами - че, сроки не перебиваете? :)
Конс даж обиделась. :)

Котя
08.06.2007, 13:13
Летуаль лучше б не позорился со своими «подарками». Акция у них, беспроигрышная лотерея, вчера и сегодня делала у них покупки, вчера выдали по этой лотерее глупую татуировку, подобные в ларьке союзпечати, за десятку несколько штук можно купить, а сегодня аж одномиллилитровым сэмплом дарфиновского геля осчастливили. Блин, в Рив Гоше, или еще где, эти сэмплы при каждой покупке горстями в пакет сыплют, а тут – лотерея!!! Только к себе пренебрежительное отношение вызывают, продавали бы просто, и не лезли бы акции проводить.
А весной детский конкурс у них был, ребенку выдали фломастеры засохшие, пришли домой – не пишет ни один, хорошо хоть ребенок не мелкий, уже знает цену таким подаркам, а то б расстроился бы, ревел.
А если в расчет их глупые акции не принимать – нормальный магазин, дороговатый только, единственно золотая карта спасает, случайно досталась.

анютка
27.06.2007, 21:10
Сделала бесплатно виповскую карту со скидкой 25% 8) 8) 8)

Только брать то в Лэтуале нечего :( Все дико дорого.... Даже скидка не спасает

Буду ходить, изредка, за Сефорой. Понравились мне карандашики для губ и пудра. Больше пока ничего не пробовала

Аврора
02.07.2007, 15:34
откройте тайну золотого ключика - как получить виповскую карту?

Сириона
02.07.2007, 15:49
Говорят, в Летуале сейчас акция. При любой покупке меняют карточку на другую с большей скидкой. Но это только для карточке 5% и 10%/

анютка
02.07.2007, 16:23
откройте тайну золотого ключика - как получить виповскую карту?

Пришла, предъявила вип карту из другого косметического магазина (золотая Рив Гош), заполнила анкету. И получила карточку.

Можно позвонить по тел. горячей линии 8-800-200-23-45 (кстати, бесплатно даже с мобильников). Они там говорят какие именно карточки и из каких магазинов подходят под это дело

Котя
02.07.2007, 16:59
Мне тоже при предъявлении карты Рив Гош летуальевскую выдали, у нас, гооворят здоровая конкуренция.

анютка
02.07.2007, 17:05
Немного офф
Хочу еще таким же образом в Иль де боте и Дуглас получить

Аврора
02.07.2007, 17:52
Анютка, спасибо за ответ! Надо попробовать, а то у меня ихняя карта с 5%-скидкой, и то пришлось сначала раскошелиться.

Юлия З.
03.07.2007, 00:05
Новая акция с 9 по 22 июля в Л'ЭТУАЛЬ:
При покупке спрея EVIAN 150 мл. в подарок - спрей EVIAN 50 мл.

Светик
03.07.2007, 00:41
А у нас в городе в каждом магазине разная акция! Не поймешь! В одном одно предлагают, в другом другое :rzhu:

Herbina
03.07.2007, 00:53
анютка
Дуглас в эти игры не играет, только ИДБ и ЛЭ клиентами обмениваются. Ривгоша у нас нет, а по карте АП в Летуале больше 10% не дают.

Iriny
19.07.2007, 22:14
Новая акция с 9 по 22 июля в Л'ЭТУАЛЬ:
При покупке спрея EVIAN 150 мл. в подарок - спрей EVIAN 50 мл.
Зашла сегодня в Летуаль у ЦУМАа - нет такого, и цен даже на Эвиан нет... :(

Юлия З.
20.07.2007, 23:04
Iriny, это информация с сайта Летуаль. А вообще, можно же позвонить им и узнать в каких городах будет проходить акция : по телефону 8-800-200-2345 (звонок по России бесплатный).
Только что увидела, что мы с вами из одного города, очень приятно!
Я завтра туда тоже собираюсь, спрошу про эту акцию.
А вообще сейчас у них наборы косметические продают с приличными скидками, именно их и хочу купить.

Invers
26.07.2007, 13:55
Лет эдак семь назад в ЛЭ, чтобы получить золотую карту с 25% скидкой, надо было купить люкса на много-много-много тысяч. Мы с мамой тогда вместе закупались подарками для всяких чиновников к НГ. Заполучили карточку. А сейчас эту карту не принимают в ИДБ, несмотря на то, что у этих сетей принято обмениваться клиентами. В целом же ЛЭ сильно испортился за эти годы. Зимой покупала там диоровские тени, они даже не ложатся, сразу осыпаются. Серая косметика из подвала.
Большая часть косметики в ЛЭ теперь серая. Не производит Шанель столько теней и пудр. Не может Диор обеспечивать своим товаром несколько крупных сетей в Москве. При том, что есть ещё Европа.
Хожу теперь только в Артиколи.

анютка
09.08.2007, 17:33
Отоварилась сегодня в Лэтуале. И так все со скидками еще и скидка по карте действует. Вот это все "богатство" на 409,50 рэ
http://keep4u.ru/imgs/s/070809/b3fb6e6a2bdea42436.jpg (http://keep4u.ru/full/070809/b3fb6e6a2bdea42436/jpg)

Тори
07.09.2007, 16:20
Вчера была и заметила что Елизабет Арден все-зел.чай,5 авеню,ред дор, палевные(15мл.),не знаю как остальные 30,50 мл.Но мне сразу отбило охоту что-либо брать.

Candy
07.09.2007, 20:55
девушки, оказывается появился лэтуалевский интернет-магазин letu.ru
для моей провинции - это радость огромная
пока правда доставка по Москве и Московской области...но в октябре обещают доставку по все России сделать
только вот что-то Сефора на сайте совсем не представлена...да и вообще ассортимент скудноват мне показался...по сравнению с реальным магазином
надеюсь в будущем расширятся они

Candy
17.09.2007, 09:15
в общем посетила в субботу Лэтуаль уфимский
обломалась с Сефорой - у них нет этой косметики, зато были сундучки этой фирмы - купила самый маленький, о чем теперь жалею, надо было взять самый самый огромный сундук :) а то в этот только декоративка с трудом упихнулась, и то не вся, а та, которой не каждый день пользуюсь
еще взяла две сефоровские кисточки для теней, причем одну из них мне дали не ту которую просила, а я заметила только уже когда уехала оттуда
кроме аксессуаров купила маску-пленку Арнауд (что пленка - тоже разглядела только дома) и гоммаж с красными фруктами для лица Аквалина
ни разу не пользовалась ни той..ни другой маркой..так что буду пробовать
ну а вообще выбор скудноватый
дали в довесок пробники - Амариж Марьяж и Ангел и Демон
этот Ангел с демоном дустом каким-то пахнут
Амариж Марьяж ничего так ..не противный запах..но вполне такой стандартный...от многих других не отличается
вообще прошлась..все поперенюхала...на будущее так сказать присматривала...но ничем не впечатлилась...после анталийского дьютика здесь все это выглядит весьма убого

кругом развешана красивая такая реклама Герленовского парфюма Линстант Маджик - затестила...мама дорогая...так пахнет из бабушкиного старого сундука..ну точняк застарелый нафталин

кстати сегодня зашла в интернет-магазин в свои личные данные...думала что на моей карточке прибавиться накопленная сумма после субботних покупок - какой там..так и осталась прежняя...непонятно

Тори
19.09.2007, 11:39
А в Улан-Удэнском Летуале даже выбор больше,чем у нас в районе Орехово-Борисове(Москва),правда тоже лоторея была летом с пробниками(фаренгейта нового и того же Ангела с демоном).

Candy
30.10.2007, 11:17
у нас в городе отстроили большущий Гостиный двор
говорят на днях открылся Лэтуаль
пойду сегодня проверять что там...эх..хоть бы хоть бы

Котя
10.11.2007, 20:50
Меня вечно Летуаль обижает, интересно, это только у нас так, или везде, как ни пойдешь, какая-нибудь засада. И ценники никогда не соответствуют истинной цене, хотя это прямое нарушение. Я как-то сто лет назад подрабатывала в магазине, нам товары не разрешали выставлять, пока на каждый не будет оформлен подробнейший точный ценник, с массой данных, вплоть до числа написания этого ценника. Тут же кое-как прямоугольнички-стикеры наклеены с ценой. Выбрала как-то тени за 800 рублей, на кассе их пробили - цена 1560. Есть наверно разница? Видите ли у этих теней цена зависит от оттенка, у них даже объявление на касее теперь висит, вроде как цены часто меняются, уточняйте стоимость на кассе. Ну так поменялась цена - меняйте и ценники, моя это проблема??? Иногда даже желание комиссию какую-нить на них натравить.
На днях, звонят мне (как-то номер свой оставляла), у нас супер-акция, большие скидки, в том числе сняты ограничения с люкс-марок, на них некоторое время будет полная скидка 25%. И хорошие подарки за покупку.
Пошла я, думала Шанель какую-нить купить, на нее обычно скидок почти нет, а тут 25 %. Выбрала - касса больше 10 процентов, как в обычные дни не дает. И фига, спрашивается было мне врать и меня заманивать? Купила что-то другое, пройдемте, говорят к столу с подарками, подхожу к столу - на нем две картонные коробки, в которых горкой насыпаны одномиллилитровые сэмлы кремов. Вот, можете выбрать себе один. Вот счастье-то выпало! Колхоз какой-то, а не магазин.
Интересно, это местные управленцы его так губят, или вся сеть такая?

Kатарина
10.11.2007, 20:56
Котя, мы живем в России, не ждите цивилизованной торговли и скидок, это не про нас! Любая торговая сеть нас дурит! В том числе Летуаль, думаю, это магазин нужен для покупки парфюма,к-й тебе нравится, как раз, когда на него скидка!

JanaTX
11.11.2007, 09:05
они скоро бесплат пробники и подарки продавать начнут!

Чебурашка Белая
11.11.2007, 12:04
А кто-нибудь в их интернет-магазине затаривался? Там цены такие подозрительно дешевые, плюс ко всему прочему еще и скидка действует по карте, получается чуть-ли не за даром. Там еще можно посмотреть, сколько денег у тебя на карте.http://www.letu.ru/ru/

svetik2911
11.11.2007, 12:34
они скоро бесплат пробники и подарки продавать начнут!
А они и продают!:evil:На многих сайтах от них(продавцов и менеджеров ,думаю) кучи объявлений в барахолках.Нет,ну не пойман не вор канешн,со 100% гарантией не буду утверждать...

Котя
11.11.2007, 14:54
Безобразие про пробники, конечно, у нас только две хороших сети, особо носом не повертишь, Летуаль и Рив Гош. В Рив Гоше, я уж говорила, пробники по первой просьбе выдают, крем гтуки за три старшновато покупать иногда, надо минимум дня два три использовать, чтобы понять, нужно оно или нет, там всегда выдадут, да не один, горсточку насыпают разных, да и при любой покупке, даже если какое-нибудь мыло за 50 рублей купишь обязательно в пакетик подложат что-нибудь. И правильно делают, это ж лучшая реклама, я сколько уже так всякого люксового ухода купила, потому что страшно понраился пробник. А в Летуале при покупке от 1500 рублей этот пробник, как приз выдают.
С другой стороны на купленное в Летуале еще ни разу не пожаловалась, а к купленному в других местах частенько возникают вопросы.

Тори
11.11.2007, 17:20
И поэтому мне больше импонирует Ile de Beaute и Сефора.Сорри за Офф!

Славяна
07.12.2007, 20:57
Интересно, а что за новогодний SALE в Летуале начался...надо будет в магазин как-нить забежать:smeil:

Славяна
13.12.2007, 21:48
В Летуале на №7 Boots скидка 25%, именинникам декабря тоже скидка 25%! - ура! :yes:

Котя
13.12.2007, 23:01
Я тож сходила, Бутса не видела, но правда не искала, Сефора как всегда со скидками, а все остальное как обычно, смысл той распродажи - непонятен.
Развели меня на две помады Живанши (дали в подарок такой милый набор кисточек в меленькой косметичечке, потом новые метеориты (шарики), и уболтали, чтоб до полотенца добить на зеленый мэйбеллиновский тени-карандаш. И подбросили тестер Алиена с блеском. Прямо полный мешок получился, а полотенце никакое не роскошное, дешевенкое на вид, но там до него несколько рублей оставалось. почему бы не добить

OLGA 1
13.12.2007, 23:48
Я тоже на днях в Летуале была и купила все-таки шарики рождественские, уболтали меня девчонки-консультанты. В общем осталась вполне довольна, подарочков набросали.

Agent
28.12.2007, 13:46
Я на выходных тоже отправилась в поход в Летуаль...На те парфюмы , что хотелось не было даже тестеров....:grust: Мдяяяяяяяя

Nebelige
28.12.2007, 23:22
Тестеров... В нашем нет даже блоттеров!
Сами из чего-то нарезали бумажек шириной миллиметра в 3! При всем желании потестить не удастся :rzhu:.

Тори
01.03.2008, 18:56
Акции в Летуале вот http://www.letoile.ru/actions/document6885.shtml

Ариста
17.05.2008, 07:09
Девочки,подскажите, владельцу золотой карты Лэтуаль,что дают в подарок на день рождения?

matur
17.05.2008, 10:48
Ариста ничего, разве что хорошо их попросите, какие-нить пробники покрупнее отсыплют.

Ариста
17.05.2008, 11:33
matur,у них разве не практикуется та же система подарков,как в ИДБ?

matur
17.05.2008, 14:32
Ариста если и была, то очеень давно отменили. как -то они карты меняли, вот с тех пор и перестали поздравлять.

Ариста
17.05.2008, 15:37
Фи,какие они :evil:бяки! Остается довольствоваться тем,что у них скидка на скидку действует!

Лека+
31.12.2008, 13:47
Я вообще от скидок Лэтуаля фигею....:smeil:
У меня залотая карточка (добытая путем пертубаций:rzhu:)
По ней такие скидки - я всегда выхожу из магАзина в легком шоке.
На прошлый новый год подарила маме подарочную карточку на 3000 рублей. Ну, вот приходим мы в магазин, выбераем на 3000 (с трудом, т.к. вроде все есть). А на кассе выясняется, что по моей золотой карточке скидка 600 рублей (!!!):shock2:. Пришлось срочно еще отовариватся на эту сумму.
Даже когда по мелочи покупаешь, скидки такие приличные выходят.:yes:
Купила вчера себе тональник (наконец-то за 28 лет нашла для себя идеальный тон), дорогой, зараза, 3249 рублей. Так со скидкой он стоил 2456,75 руб. То есть скидка 812,25 руб.:shock2:
Класс!

Кошка
31.12.2008, 14:17
Лека+, простым математическим расчетом получается скидка всего-то 20-25%... не так уж и много (имхо)

Славяна
31.12.2008, 14:39
А у меня серебряная карточка- скидка 20% (тоже очень неплохо:yes:), только вот на некоторые фирмы скидки у них фиксированные, например, покупала метеориты герленовские - скидка не больше 15%.

April
01.01.2009, 13:54
Хорошая скидка у директора Лэтуаля (моя подружка) -50% на любой товар.
Вот это скидка! И "сюрпризов" типа как рассказала Лека+ не бывает.
Был у меня похожий случай давненько уже.
Сначала скидку бешеную обещали, а потом когда пришла покупку сделать конкретную (почти на 15 тыс.), то выяснилось, что моя скидка равна в сравнении всё равно что 1% при покупке "Титаника":girl_crazy::sarkazm:...

А вообще я считаю, что в Лэтуале и ИДБ (по крайней мере у нас) цены, имхо, очень заывышены.
Брай Кристалл от Версаче 90мл 2250...в магазине парфюмерии рядом в двух шагах 1800...
И затариваются в одном и том же месте скорее всего.
только вот Лэтуаль типа "бренд". А скидки в нём, как у моего мужа в магазинах...
Ставит на 1000 рублей дороже обычной цены, чтобы потом 500 р. скидку сделать :kopilka:

Не люблю я этот развод педалей - сами такие же.

Лека+
01.01.2009, 15:57
Так я к тому, что надо стараться заполучить золотые карточки таких сетей. Все равно получается немного дешевле, чем в других магазинах.
Не стеснятся, прям идти и предъявлять купоны из журналов, либо как я - показала им карту ВИПа арбат престижа - и без писка получила золотую карточку. Потом пошла в тот же день в Иль де Боте - и там тоже без писка получила золото, показав золото Лэтуаля.:yes:

Crystal
01.01.2009, 21:10
только вот на некоторые фирмы скидки у них фиксированные, например, покупала метеориты герленовские - скидка не больше 15%.
на шаннель всегда не больше 10% скидка :(
на Диор вроде не более 15, если я не путаю ничего

matur
02.01.2009, 13:03
Crystal все верно, на Диор, Герлен и Живанши 15% ограничения от марки. Но частенько перед НГ снимают эти ограничения.

Чин Чин
06.01.2009, 17:47
Купила ТВ Кензо перед новым годом, дома через какое-то время обнаружила, что срок годности февраль 2009 г. На горячей линии Летуаль ответили, что нарушений правил торговли нет, это действительно так?

анютка
06.01.2009, 18:23
Чин Чин
Вроде как бы нормально. Срок годности не истек. Хотя очень неприятно
Ты же его за месяц не используешь...

зы У меня тоже золотая карточка. Добыта путем "предъявления" вип карты из другой косметической сети. Пришлось сильно поскандалить... у нас в этом плане очень жлобский город

Чин Чин
07.01.2009, 14:33
Да уж "проверяйте срок годности не доходя до кассы", теперь хожу, рассматриваю циферки, хотя, конечно, парфюму по истечению срока годности ничего не будет, а если бы я брала в подарок, было бы вдвойне неприятно, токое уже не подаришь...

Анна1986
15.01.2009, 15:54
Купила вчера журнальчик Viva! Там новинки представлены, понравился Герлен (тени, распыляющася пудра) и Диор (блеск для губ). Пришла сегодня в Рив Гош. Извините, говорят, это рождественская коллекция, ничего уже нет в наличии. А в Летуале никто не знает, есть ещё эти средства?

Iren
24.01.2009, 11:33
Вчера купили с подругой по набору с пудрой и блеском в Летуале, так вот у них там акция , если берешь 2 одинаковых набора без скидок, то третий в подарок, либо подарок на сумму набора ( в данном случае на 999 рублей) . Третий набор такой же нам не нужен был, взяли в подарок набор сефоровских карандашей. О такой акции нигде не слышала, и не видела, чтоб написано было, но вот так на кассе нас приятно удивили.

Ленуца
24.01.2009, 16:53
А еще в Лэтуале скидка 25 января всем студентам и всем Татьянам 25 %:smeil:

Iren
24.01.2009, 17:00
Тем, у кого золотая карточка это не интересно, хотя если на все фирмы, то это тогда да. У меня есть в наличие две знакомые Татьяны.

ТАНЮША-И
24.01.2009, 19:05
тем у кого 25% дают при покупке купон на 300рублей

Чебурашка Белая
27.01.2009, 15:24
Вчера в Летуале была свидетельницей акции, про которую Iren писала, действительно, покупаешь два предмета одинаковых, третий в подарок можно взять, правда платить нужно полную стоимость, без скидки по карте. Я тут задумалась, выгодно ли получается,идем втроем, берем, например, две банки Метеоритов, третья в подарок. Итого, за две банки получается 3798 руб., делим на троих, получается банка Метеоритов 1266 руб., а если брать по карте с максимальной скидкой на Герлен 15%, то банка получется 1614 руб.,почти 400 руб. экономии. Может кому что надо, скооперируемся?

Marishka
27.01.2009, 15:30
А где подвох? :repa:
Вот не может быть все так гладко и без подвоха в Лэтуале. Не верю! :no: Там, небось, и тон один брать надо желаемого средства. Т.е. если уж брать Метеориты, то все розовые, и банку розовых в подарок дадут. :crazy:


Если че, готова по поводу Дуськи с кем-нибудь на троих сообразить :podmigivayu:

Чебурашка Белая
27.01.2009, 15:38
Сегодня спрошу, все узнаю, можно ли разные тона одного наименования брать, тогда нужно будет третьего на Дуську найти, я согласна быть второй! А подвох , мне кажется, здесь в накрутке офигительной на товар, что даже цена третьего предмета ниже, чем сама накрутка.

Чин Чин
27.01.2009, 15:49
Сходила, отоварилась по акции - я взяла все разное (лимитку Диор праздничную, карандаш Сислей для глаз, подарок - воск для ресниц Кларанс). Скидка получилась больше, если бы пользовалась картой, один минус - раз скидочная карта не участвует, то и накопления на нее не идут

Kатарина
27.01.2009, 15:59
Чебурашка Белая, Дуська это компактная?

Чебурашка Белая
27.01.2009, 16:14
Катарина, да, в теме про пудры ссылка есть, это где Азалия.
Интересно, если все разное взять, тоже подарок, через часик пойду , узнаю...

Kатарина
27.01.2009, 16:22
Чебурашка Белая, расскажи потом, я бы присоединилась в компанию за Дуськой:shuffle:

Апельсинка
27.01.2009, 17:16
Девочки,а не знаете до какого числа акция 1+1=3?

Ариста
27.01.2009, 18:00
Апельсинка,акция будет действовать до 13 февраля.

Чебурашка Белая
27.01.2009, 20:12
Все узнала сегодня, к сожалению, три пудры шанелевские взять не получится,так как акция не действует на Шанель и Диор. То есть, из Шанели и Диора ничего в подарок взять нельзя. Можно купить, например, две пудры Шанель, а подарок, например из Герлена взять. Вот так. Можно Метериты разные нахапать. Оказывается, взять можно два любых предмета разных фирм, но подарок будет на сумму, равную наименьшей цене из двух. Наример, берем духи за 2000 тыс. и пудру за 1700 р., и подарок получается на 1700 руб. У меня есть предложение, никто не интересуется базой Метеоритной жемчужной? Говорят, вещь классная!
http://www.bergdorfgoodman.com/products/mn/BGC0D4E_mn.jpg

Kатарина
27.01.2009, 20:22
Чебурашка Белая, я пробовала помазаться этой штукой, но что-то не поняла, наверное надо чистое лицо, а не на руку такое пробовать:repa:
Хапнула бы розовые метеориты:shuffle: Имей меня в виду если что.

Marishka
27.01.2009, 22:26
Чебурашка Белая, а меня, если что, на второго Шанеля в виде Дуси. :shuffle:

Kатарина
27.01.2009, 22:30
Меня до кучи в тему про розовые метеориты:shuffle:

Чебурашка Белая
28.01.2009, 12:43
Походила вчера по Летуалю, посмотрела на цены и пришла к выводу, что это теперь самый бюджетный магазин по люксу. На сайтах в интернетмагазинах косметики и парфюма под шумок такие прайсы зарядили, мама не горюй! Я с осени все ходила принюхивалась к новой пятерке шанелевской, так и не купила,(жду в подарок:oops:), так вот в Летуале она подорожала, как впрочем и весь парфюм на 200 руб. и стоит теперь 150 мл. пять тысяч с хвостом, а здесь вот http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=3099&letter=
цена просто зашкаливает. Что за цена такая и как они считают, по какому курсу, не понятно, если даже в дьютике они стоят 100 с чем то евро. Так что, выгодно теперь все в Летуале покупать, надолго ли только, по многим позициям у них полный голяк, нет поставок. В Сокольниках, рядом с работой, Ести Лаудер вообще пропал, как класс, полки полупустые, стенды облезлые,нет на них даже тестеров, тоска...

Vitzli
28.01.2009, 17:00
Чебурашка Белая метеоритная база-это интересно) Если что я с вами) да и метеориты бы не помешали, только беж...

ADA-911
28.01.2009, 18:40
Девочки! Чегой-то я не пойму как можно обменять VIP-карту Арбат-Престижа на золотую Летуаля? Когда проводится эта акция? У нас была акция "купите на сумму ... и получите (в глаз:box1: от конса-шутка) 5% к вашей карте", я хотела поменять свою (у меня серебро) на золото, на меня посмотрели как на полную ид-у:no:, сказали "это касается только красных карт, меняют на синие". Странно это. Нигде это не оговорено! Могу я сейчас обмнять VIP-карту Арбат-Престижа на золотую Летуаля? Очень хоццца :isterika1::isterika1::isterika1:!

Лека+
28.01.2009, 19:05
Обмен ВИПовскими карточками - это не акция, а действующее право без сроков. Показываешь ВИП Арбата - получаешь ВИП Лэтуаля, показываешь Вип Лэтуаля - дают ВИП Иль де Боте и т.д.
Только вот не знаю, поменяют ли вам ВИП арбат престижа на Лэтуаль... АП же уже не существует.
Эх, раньше надо было. :podmigivayu:

Invers
28.01.2009, 20:29
Лека+, сколько я ни пробовала в ИДБ получить карту по карте Лэтуаль, так и не получила (при том,что у меня две разных золотых карты Лэтуаль). Так что моё право не реализовано до сих пор.

А ещё меня сильно задела история с фэйком Ив Сен Лорана, из-за чего поставок этого бренда больше нет. Нет доверия магазину, если продавали подвальный ИСЛ, то могут так же легко продавать Диор, Герлен и Шанель из талдомского подвала-фабрики.

Лека+
28.01.2009, 20:44
Invers
Очень странно! Я специально когда-то сделала карточку Вип Латуаля, чтобы мне выдали Вип Иль де Боте (они не принимали Вип Арбат Престижа). Так выдали без писка. Обменивала я на Маросейке.:smeil:

Santa
28.01.2009, 22:23
Девочки, откуда у Вас инфо, что можно ВИП АП поменять на золото ЛЕТУАЛЬ, кому нибудь реально удавалось это сделать? Тогда когда и в каком(адрес) магазине?! Я вчера звонила на горячую линию и меня уверили, что ВИП АП можно обменять только:crazy:на красную 10% :isterika1:карту?:dontknow:...

Demetra
28.01.2009, 22:35
Я спрашивала про обмен VIP карты Арбат-Престижа на карту ЛЭтуаля. Сказали, что ничего такого нет и не было. Вот и пойми их.

Vitzli
29.01.2009, 01:14
Demetra раньше практиковался такой обмен, но сейчас уже нет. Правда "раньше" это очень-очень давно было. Лет 5 назад примерно.

matur
29.01.2009, 19:15
Vitzli да не, года 3 всего. я свою таким образом получила.

Vitzli
29.01.2009, 21:39
matur а я на все свои честно накопила... Сейчас на Дуглас коплю. Честно говоря что-то в последнее время меня Летуаль не радует, то ли с консультантами не везёт, то ли просто не знаю с чего. Но помощи там ноль. И выбор нищенский, по сравнению с тем же ИДБ, хотя склад один.

Bell
09.02.2009, 13:20
Чебурашка Белая, а что в подарочной косметичке SISLEY?

Чебурашка Белая
09.02.2009, 14:35
Bell, косметичку дают в Дугласе и в Рив Гоше. http://www.douglas.ru/upload/iblock/99d/sisley2.jpgТам много чего хорошего, один только пробник крема вот этого чего стоит http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=69&id42=2361
Еще сыворотка от морщин, крем под глаза, крем для тела, умывалка, тональник, скраб.

Сириона
12.02.2009, 17:31
Золотую карту Лэтуаля дают при показе VIP-карты ИдБ.
Вчера так получила карту на Тверской, 24.

Спросила сначала в магазине на Тверская, 18 - там акцию отрицать не стали, но сказали, что карты кончились. А в дальнем от метро - выдали без проблем.

Чебурашка Белая
13.02.2009, 12:33
Вот нашла инфу, если все верно, то Летуаль ждет участь Арбат-Престижа. Может по-этому они все эти распродажи и устаривают,чтобы остатки распродать, ведь действительно, новые коллекции только у Диора и Шанель (но они не относятся к концерну Лореаль).http://dk-commerce.livejournal.com/10437.html

Svetlena-777
13.02.2009, 12:55
Чебурашка Белая, я пока не вижу аналогии с АП (там была другая ситуация, в т.ч. уголовное дело на владельца). Временные трудности с оплатой есть сейчас во всех сетях, а Лореаль пока в Россию вообще с Нового года поставок не делала, т.к. много всего завезла еще до кризиса, да еще и обороты во всех магазинах упали. Вот все сети (кроме разве что Дугласа) и устраивают всякие акции-заманихи, чтобы вырученными средствами долги по кредитам закрывать и на новые поставки наскребать потихонечку.
Конечно, Летуаль нужна Лореали, не имеющей своей розничной сети. Ведь надо как-то надо производящуюся продукцию реализовывать; не на себя же, работников своих, всю ее употреблять! :podmigivayu:
Так что вспомним, как сказал когда-то в аналогичной ситуации Марк Твен : " Слухи о моей смерти прошу считать преждевременными!" :shuffle:

На всякий случай добавлю: я не являюсь сотрудником или совладельцем вышеназванных компаний; отношусь к ним только как клиент

Vitzli
13.02.2009, 13:09
Чебурашка Белая насколько я знаю, то у Летуаля и ИДБ "крыша" одна. Может просто произойти слияние. Хотя если вспомнить историю с фейком ИСЛ в Летуале... Ну не знаю. Конечно реже чем раньше, но всё равно захаживаю. Обидно будет.
Svetlena-777 Дуглас то же распродажу устраивал, скидки до 50% были. Сама там отоварилась прилично в этот период.

Чебурашка Белая
13.02.2009, 13:11
Svetlena-777, согласна, у владельца АП был просто бизнес "разкошмарен". А в Летуале ассортимент победнел ощутимо, хорошо, конечно, если это только временные трудности....

Чин Чин
13.02.2009, 15:53
Скажите, никто не знает, завтра в Л Этуаль какая-нибудь акция будет?

Галюсик
14.02.2009, 09:16
Товарищи, а действуют ли скидки по карте ,когда делаешь покупку с помощью подарочного сертификата! и как вообще обстоит данный процесс покупки с этим сертификатом?:oops:

Svetlena-777
14.02.2009, 09:21
Галюсик, я "отоваривала" сертификат, и скидку по карте (у меня она золотая) мне сделали, как обычно. Т.е. если есть ограничения на скидку, оно так и остается.
У карты есть срок действия, кажется, 3 месяца, но надо уточнить. Я так долго не ждала, быстренько подобрала, что надо было:oops:

Галюсик
14.02.2009, 09:46
Svetlena-777, ой, большущее спасибо)) а если ,допустим, останется триста рублей неоприходованных, а ничего хорошего на эти деньги ты для себя не нашел (ну к примеру), можно ли доплатив некоторую сумму, купить то,что хочешь?:smeil:

Svetlena-777
14.02.2009, 10:11
Галюсик, это не только можно, но и нужно сделать, потому что по правилам использования сертификата сдачу они не дают. Не знаю, правда, насколько это правильно, я не спорила,- мне почему-то всегда сертификата не хватает на все то, что хочется :podmigivayu:

Галюсик
18.02.2009, 02:23
Подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения по карте Лэтуаля? вроде Герлен и еще какие-то - 15 процентов, а Сислей, Диор и Шанель- 10 процентов! :smeil:

Maria_27
18.02.2009, 02:29
Sisley сделал максимальную скидку. Правда, не знаю на всё или только парфюм. Просто я спрашивала про парфюм.

Чебурашка Белая
18.02.2009, 18:26
Скидка на Sisley теперь 25%, я покупала румяна и кисть уже с максимальной.

Галюсик
19.02.2009, 03:10
Maria_27, Чебурашка Белая, спасибо большое) вот у меня еще сомнения назрели: я вчера сидела ковырялась в интернет-магазине Лэтуаль, ввела туда номер своей карты, и цены стали показываться уже с учетом данной скидки, но когда я пошла смотреть Шанель, то там высвечивались цены без учета скидки--какие есть,такие и остались! А в реальных магазинах тоже что ли на Шанель скидка не действует или только в нет-магазине?:%):

Maria_27
19.02.2009, 03:32
Галюсик, странно. Я думала, что по скидкам должны быть одинаковые условия (ну, по крайней мере, в интернет магазине не хуже), хотя, помню, хотела что-то заказать, но мне показалось, что позиции не все в интернет магазине представлены. Не знаю, может изменилось что-то.
На Шанель должна быть скидка, 10 или 15%. На Сислей сегодня уточнила в магазине - максимальная, на всё (парфюм, декоративка, уход). В обычный магазин нет возможности попасть?

Галюсик
19.02.2009, 08:59
Maria_27, в интернет-магазине только шанелевские цены не были уменьшены с учетом скидки-у остальных марок были путем перечеркивания и записи новых цен уменьшены) А вот на Шанель цены вообще не изменились--ни одна цена не была зачеркнута и написана новая-как было до введения номера карты, так и осталась :evil:
у нас сейчас зимища дальневосточная-пальцы ног отморозила, поэтому больно--хожу как на костылях( поэтому пока нет возможности

Чебурашка Белая
19.02.2009, 12:01
Галюсик, миленький берегите себя!
На Шанель скидка 10 %, просто пока не высвечивается, так как этот бренд у них недавно, они на него недавно разрешение получили использовать в интернет магазине. При заказе по телефону вам пробьют в чеке сумму меньшую, можете сами уточнить!

JanaTX
19.02.2009, 13:29
девчат, мне сказали, что акцию 1+1=3 продлили, а до какого?

Elena67
20.02.2009, 10:59
Вчера в Летуале закупилась по акции 1+1=3, довольная как слон. Долго держалась, молча читала, т.к.не дешево для меня. Но, если бы Чебурашечка так все "вкусно" не описывала... Вобщем купила пудру Нюд, 22 тон, метеоритную базу Герлен (просто красотища), ну и в подарок соответственно взяла метеориты номер 1. Наверно после этой пудры не захочется больше ничем пользоваться, просто супер! Метеориты только попались мне какие-"пыльные", на вид не блестящие, расколотых немного. Пыльные наверно потому что есть раскрошенные. Вобщем довольна, так мало надо женщине для счастья

Чебурашка Белая
20.02.2009, 11:17
Elena67,поздравляю, а сколько в Летуале сейчас Нюд стоит и в каком вы брали?

Kатарина
20.02.2009, 11:19
Elena67, поздравляю:podmigivayu: До какого числа эта акция 1+1=3?

Elena67
20.02.2009, 12:40
Девочки, до какого числа акция я не уточняла (и так уже два раза за неделю осчастливила себя). Пудру брала за 2199 в г. Обнинск, т.к. не знаю, когда в Москве буду, а вдруг акция закончится. Там правда цены завышенные, как мне кажется. Например жидкие тени Буржуа в обычном магазине купила за 280 (хотя и за 350 видела), а в Летуале 400 с копейками, точно не помню.

Чебурашка Белая
20.02.2009, 12:42
Мне пришла расcылка из Лету.ру, там рекламный слоган по этой акции "...Еще несколько дней ...." и плакатик с Каас во весь экран. Я думаю, до праздников, в праздники и без акции все сметут.

Elena67
20.02.2009, 12:46
Да еще и консы особо не понимают ничего, а некоторые просто бестолковые. Базу метеоритную правда взяла без засеста, у них тестер кончился, но думаю, что понравится, такой продукт не может не понравится. Я еще не опробовала, так что, девочки, кто пробовал, как ощущения? Да, забыла совсем, дали еще пробник крема диоровского в подарок и пробник туал.воды 2мл с распылителем. Водичка очень понравилась, только название сейчас не скажу (не дома, в дороге). Так что море счастья

Чебурашка Белая
20.02.2009, 12:52
Elena67, про базу в соответствующей теме все расписано.

Маллинка
20.02.2009, 13:50
А у нас не Буржуа, не Макс Фактор в ЛЭтуале не представлены почему то.

Svetlena-777
20.02.2009, 14:05
Маллинка, аналогично. Причем никогда и не было!
За этими марками приходится идти в Сефору или Бон жоли (ИДБ у нас уже нет)

JanaTX
20.02.2009, 15:15
а в Летуалях ассортимент разный. в одном я видела кучу Сефоры+один люкс, а потом зашла в другой - Сефоры не было вообще, духи люкс, а косметики люкс почти не было, зато:ogo: Рексона, шампунь Лореалевский обычный и прочее не дорогое, что у нас мелких оптовках продают.

Kатарина
20.02.2009, 21:21
Забежала сегодня в Летуаль, купила 4 средства, потратила почти 6 тыщ:ogo:Дали мишку в подарок с купоном со скидкой 20% в марте. Столько купила, что мне ещё в марте покупать:oops::repa:Могли бы пробников подкинуть:draz1:
Девочки, но оно того стоило, пошла в соответствующие темы отчитываться:podmigivayu:

Maria_27
20.02.2009, 21:45
Kатарина, :ha-ha:я сначала подумала, что это не мишка, а мочалка. А ещё оказалось, что у него одна рука поднята и положение не меняется. У Вас такой же? И ни одного пробника!

Kатарина
20.02.2009, 21:59
Maria_27, мишка стремный, конечно:ha-ha: но главное купончик на скидку, а вот то, что пробников не дали - это гадство:evil: Просто как под наркозом всё купила, по дороге осозгала потраченную сумму, ужаснулась:ogo: , но всё опробовав пришла в восторг:girl_dance:

Maria_27
20.02.2009, 22:10
А что за купончик? Мне и купончика не дали. Правда покупка была на где-то на 4000р

Kатарина
20.02.2009, 22:56
Maria_27, купончик на скидку 20% с 9 ао 31 марта, был прикреплен к мишке:yes:

Invers
20.02.2009, 23:50
А этот купон просуммируется с дисконтной картой?

Kатарина
21.02.2009, 00:23
Invers, про это я не спросила:repa:

Maria_27
21.02.2009, 01:08
Катарина, я на него даже внимания не обратила. Сейчас посмотрела, да, есть.

На нём написано:скида 20% на покупку 2-х продуктов. предоставляется единовременно, является самостоятельной, со скидками по НДК Л'этуаль и Сефора не суммируется. Купон после предоставления скидки изымается.

НДК - это дисконтные карты, правильно? Т.о., если у меня по карте и так скидка 20%, особой ценности нет. Только, если 20% по этому купону они предоставляют на марки с ограниченной скидкой, но про это ничего не сказано.

Маллинка
21.02.2009, 08:12
В прошлом году по-моему 7 и 8 марта в ЛЭтуалях была скидка 40%. Интересно, в этом году такая акция будет?

Kатарина
21.02.2009, 11:31
Maria_27, да именно так и написано:yes:

Demetra
21.02.2009, 16:53
Спросила в ЛЭ сегодня, до какого акция 1+1=3, грят,что в любой момент им руководство может позвонить, и акция закончится.
Катарина, молодец, закупилась, всё такое нужное и хорошее! Тоже думаю.

Чебурашка Белая
03.03.2009, 21:03
Сегодня в Летуаль заходила, скидки до 50% на парфюм и уход. Очень порадовали цены на Диор, практически пол-цены. Дарфен, Пайот, Сислей, Живанши куча других марок , на все ощутимые скидки. Правда, слышала сегодня по радио обзор прессы, там статья анонсировалась про сеть косметическую, где руководство заставляло работников переклеивать ярлычки со сроками годности на коробках с косметикой. Интересно, не про нашу ли любимую сеть статейка....

matur
03.03.2009, 21:45
Чебурашка Белая скорее всего про эту сеть... к ним без "шпаргалок" со сроками выпуска и годности лучше не ходить. у меня подружка осенью по акции скидки 40% умудрилась купить крем с истекающим сроком годности.
и т.к. скидки до 50%, то лучше сходить также в другой магазин и сравнить цены, потому что на некоторые позиции сначала подняли цены, а потом от этой новой большой цены сделали скидку.
так что я держусь. а цены и скидки можно посмотреть в ИМ ЛЭ.

Santa
04.03.2009, 17:11
Девочки, я в ЛЭ каждый день кручюсь(недавно у нас рядом открыли), повышения цен вроде не замечала, КРОМЕ: ЛАНКОМ:dontknow::несколько дней назад на все МИРАКЛИ вдруг выросла цена на 250 р.,примерно:ogo:.А сейчас...вот,смотрите,приме :МИРАКЛИ (30мл.) стоили 1849р.,несколько дней назад цену подняли--2049. А сейчас они стоят 1299р.,т.е. скидка только 30% (1849 - 30% = 1294р). Да еще "под шумок" красный ценник поставили на МАНДАРИНА ДАК (желтая) 30мл. :399р. и нагло утверждают, что это скидка и есть 50% на эту т.в!!! Я перед самой акцией ее покупала за эту цену,да еще и со скидкой - 25%!!! А на КЕНЗО-ДИОРЫ скидка действительно - 50%.

Elena67
05.03.2009, 14:13
Santa, а на Диор скидка 50% только на парфюм? Или на декоративную косметику тоже?

JanaTX
05.03.2009, 14:48
что не на всю декоративку, то это точно, на сайте посмотрите

Kатарина
05.03.2009, 23:41
Заходила сегодня в тот магазин, что в АШАНе на Рублевке - очень бедненький ассортимент:grust:

Santa
06.03.2009, 20:18
Elena67 На декоративную косметику я не обращала внимания:smeil:

анютка
06.03.2009, 21:40
Странно. В Ёбуржских Лэтуалят тоже почти на все скидка 50%... народ по магазинам шастает... а у касс никого нет
Видать кризис. Все из любопытства шарахаются, а купить денег нет даже со скидкой 50%

Как то они масс-маркет обделили скидкой :( Уж на совю Сефору могли бы тоже скинуть цену. А то стоит декоративка Сефора, а рядом люкс почти в такую же цену. Ясен пень народ лучше люкс купит

Iren
07.03.2009, 11:05
Дурят нас с этими скидками.Когда была акция купи два товара, третий в подарок, хотела купить парфюм лимитку Диора, 2400 стоила, не купила , зато сейчас со скидкой типа 50% купила, и только дома задумалась что купила то я их за 1350 руб. Ну нет здесь 50 %, хотя все равно выгодно. То есть сначала магазин цены поднял, а потом с них скидку делает. И на весь товар так. Реально скидка процентов 35 будет.

matur
07.03.2009, 13:30
Iren кстати, с сегодняшнего дня нет скидок на Диор, так что вы удачно купили.
Да и сами скидки вроде только до 8 марта.

ADA-911
08.03.2009, 22:20
Про перекленные стикеры со сроками годности - правда! Много товара просрченного:ogo:: "Кеннет Коул Блэк"-100 мл.до 01.2009; "Кензо Амор"-100 мл.до 03.2009 и т.д.! На "Луне" и "Суаре" Сисли, по 100мл., вообще нет стикеров со сроком годности! Помойка!:isterika1::isterika1::isterika1:

Marishka
08.03.2009, 22:59
Некоторые магазины Летуаль ныне напоминают безвременно почивший Арбат Престиж, к сожалению. :grust:

Чин Чин
09.03.2009, 14:21
Была сегодня в нашем магазине - полки пустые, по 2-3 коробочки на полке (хотела племяннице подарок выбрать). Народ все смел, надеюсь, что завоз все-таки будет... и подозрения народа о скорой кончине вышеназванной сети не сбудутся

Хадижа
12.03.2009, 16:47
Забегала сегодня в Летуаль, что в нашем городе в ТЦ серебянный город. И быстренько оттуда ушла. Полупустые полки и бардак.
Зато тот же Летуаль на другой улице оставил после себя хорошее впечатление.
Сейчас на многое скидки 50%. А мне муж сертификат на 8 марта подарил. Так что оттуда я ушла с туалетной водой Эсте Лаудер Pleasures Exotic, уходом для жирной кожи лица от Арно и морковным скрабом для тела. Все удовольствие 1500 руб. Вообщем довольная.
Сейчас еще и сроки по таблице проверила, все в порядке.

Nebelige
12.03.2009, 19:26
А где Вы эту таблицу берете, ссылочку не дадите?

Хадижа
12.03.2009, 22:58
Nebelige
Biotherm Вторая буква кода B-2005 A-2004 Y-2003 X-2002 W-2001 V-2000,срок годности 36 мес.
Bourjois Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.
Bulgari 1-я цифра и 5-я -это число; 2-я и 4-я = Месяц ;3-я цифра кода - посл. цифра года,срок годности 36 мес.
Carita Для продукции изгот. во Франции:1 буква кода -год выпуска (F-2000,H-01,J-02,K-03,L-04), 2-ая буква- месяц (янв-A,фев-C,март-E,апр-G,май-I,июнь-K,июль-M,авг-O,сент-S,окт-W,нояб-Y,дек-Z);срок годности 3 года
Caudalie Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.
Chanel первая цифра кода: если 8 или 9- то 1999 год выпуска , 9 или 1 -2000 , 1 или 2 - 2001 , 2 или 3-2002 , 3 или 4 -2003. срок годности 36 мес.
Christian Dior Первая цифра кода -год выпуска,срок годности 36 мес.
Clarins Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.
Clinique Посл. цифра кода-год выпуска ,срок годности 36 мес.
Covergirl 1 цифра-год изготовления,остальные 3- день.
Darphin первые две цифры кода 00-г/в 2000 01-2001 02-2002 и т.д.,срок годности 36 мес.
Estee Lauder Посл. цифра кода- год выпуска,срок годности 36 мес.
Ferragamo 1-я цифра + 5-я = Дата ;2-я + 4-я = Месяц; 3-я = Посл цифра года
Givenchy Первая цифра кода -год выпуска,срок годности 36 мес.
Guerlain до 2003 года было так: Первая буква кода: z-2002 u-2001 m-2000 . С апреля 2002г. первая цифра - год ,вторая буква-месяц (по алфавиту);срок годности 24 мес.
Helena Rubinstein Вторая буква кодаB-2005 A-2004 Y-2003 X-2002 W-2001 V-2000,срок годности 36 мес.
IsaDora "первые две цифры кода- неделя ,третья цифра кода- год производства,четвертая и пятая - месяц, до которого годен товар,
шестая цифра - последняя цифра года, в котором истекает срок годности."
Kenzo Первая цифра кода -год выпуска
Korff Первая цифра кода -год выпуска
L'Occitane "Третья буква кода V-2001 W=2002
X=2003 Y=2004 Z=2005"
L'Oreal Вторая буква кодаB-2005 A-2004 Y-2003 X-2002 W-2001 V-2000,срок годности 36 мес.
Lancaster Первая цифра кода -год выпуска,срок годности 36 мес.
Lancome Вторая буква кодаB-2005 A-2004 Y-2003 X-2002 W-2001 V-2000,срок годности 36 мес.
M A C Посл. цифра кода- год выпуска,срок годности 36 мес.
Matis посл. цифра кода минус 3 = год выпуска (срок годности 36 мес).Месяц выпуска -это первая цифра кода, если код пятизначный, или две первые цифры, если код шестизначный.
Mavala первые две цифры кода- неделя ,третья цифра- год
MaxFactor 1 цифра-год изготовления,остальные 3- день.
Maybelline Вторая буква кодаB-2005 A-2004 Y-2003 X-2002 W-2001 V-2000,срок годности 36 мес.
Nina Ricci Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.
Nivea Первая цифра кода -год выпуска или есть дата выпуска. Срок годности 30 мес.
Orlane Посл. цифра кода-год выпуска, срок годности 36 мес.
Payot Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.
Pupa 1-ая буква - год изготовления: S-97, T-98, U-99, V-2000, Z-01, A-02, B-03 , 3 последующ. цифры - день .
REVLON 1-ая цифра - год выпуска.
ROC есть срок годности
Sans Soucis 1-ая цифра - год изготовления.Срок годности 30 мес.
Sisley первые 2 цифры кода 00-г/в 2000 01-2001 02-2002 и т.д.Срок годности 36 мес.
Thalgo Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.Есть срок годности
Ungaro 1-я цифра + 5-я = Дата 2-я + 4-я = Месяц 3-я = Посл цифра года
Vichy Вторая буква кодаB-2005 A-2004 Y-2003 X-2002 W-2001 V-2000,срок годности 36 мес.
YvesSaintLaurent Первая цифра кода -год выпуска, срок годности 36 мес.
И еще здесь табличка в экселе есть:
http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=198

Nebelige
12.03.2009, 23:23
Огроменное спасибо!
Пыталась добавить репутацию - но сообщает, что Вам пока не могу.

МашунькаТверь
12.03.2009, 23:37
Хадижа где смотреть этот код - на спайке тюбика, правильно? А то цифр на тюбике много разных... Я тут в Летуаль купила бутылку геля для душа Cottage и не найду никак дату изготовления:( Где её искать на бутылке?

Хадижа
13.03.2009, 00:11
МашунькаТверь
Не знаю есть ли эта фирма в списке, не посмотрела. Обычно на спайке тюбика или маленькими черными буквами и цифрами на коробочке и на самом тюбике.
На туалетной воде, если ее перевернуть код на дне и должен совпадать с тем, что на коробке.
У меня на креме арно на коробке написано 08088Е2225, тоже самое на спайке. Соответственно таблице получается, что изготовлен он в августе 2008, срок годности 3 года.

МашунькаТверь
13.03.2009, 00:16
Хадижа нету этой фирмы в списке, жаль. А на баночке Виши стоит ND186, как это понимать? И вообще разве не должно помимо всяких шифровок, а попросту быть написано "Изготовлено... Годен до..." ?

Хадижа
13.03.2009, 00:33
http://expiry.narod.ru/
на этом сайте более свежие данные по годам
МашунькаТверь по идее должно на переводе на русский язык, но бывает продавцы могут и надурить.
А по виши получается, что изготовлен он в 2005 году

Добавлено через 1 минуту

т.е прошу прощения в 2007 году

Demetra
23.03.2009, 19:38
Золотую карту Рив Гош можно поменять на золотую Лэтуаль только в 2х магазинах на Тверской 18 и 24. Инфа с горячей линии.

Demetra
29.03.2009, 18:48
Сегодня получила без проблем, без покупки. Карта действует сразу.

Marishka
29.03.2009, 19:46
Demetra, а ривгошевскую карту-то вам оставили?

Demetra
29.03.2009, 19:54
Marishka да, оставляют, без вопросов.

Чебурашка Белая
01.04.2009, 11:10
Вчера в Летуале копалась в куче косметики со скидкой 60%. Нарыла вот такое чудо http://www.parfumsgivenchy.com/upload/maquillage/img_produit_97.jpg
Вот описание с сайта http://www.parfumsgivenchy.com/make_up/collections/nightlights_2008_christmas_collection/products_of_the_collection/prisme_again_visage_limited_edition/product_5_136_827_97.html
Там еще куча остатков из рождественской коллекции, тени, помады. Пудра эта по эффекту напоминает Метеориты первого номера. Стоит 800 руб. Посмотрите на сайте всю коллекцию рождественскую, все есть в наличии, правда не во всех Летуалях. Еще нашла пудру загарную, лимитку прошлого лета. Цена такая же.

Invers
01.04.2009, 12:37
Чебурашка Белая, а это в каком Лэтуале рыться надо, чтобы найти Живанши со скидкой 60 %?

Чебурашка Белая
01.04.2009, 12:42
Вообще-то эта акция во всех магазинах проходит уж давно, недели две точно. Скидка 60 % есть еще на Герлен и ИСЛ, но там мало чего уже осталось. Летуали все были в Южном округе: На Коломенской, в Марьино, на Братиславской. И еще в Сокольниках. Мне кажется, консы сами все растащили под шумок с такой скидкой. Я вот сижу , думаю, брать мне эту пудру или не надо? Не будет ли о на сильно лицо выбеливать?

Invers
01.04.2009, 12:50
Чебурашка Белая, впереди лето, выбеливание уже ни к чему, кожа изменит цвет. А вот к зимней бледнолицести она бы очень подошла. Я зимой всегда пользую пудры и вуали для белокожих, но ни одна не делает меня светлее, чем я есть. Она мне, кстати, выбеливающей не кажется. Может картинка такая, я её в живую не трогала.
А из Живанши что ещё можно успеть выловить - к примеру, помады или хайлайтер?

Чебурашка Белая
01.04.2009, 12:58
Еще видела тональники, какие-то в квадратной банке и еще плоская крем-пудра, не знаю, что за зверь. Куча тоналок была в емкостях, как в дезодорантах, с распылителем. Тени были все из рождественской и зимней коллекции, на сайте они есть, однушки и четверки, четверки для смоки-айз, очень красивые. Блески золотые и темно-бордовые. Я хапнула помаду Rouge Interdit shine 18 ibiza pink.Цвет супер, празднично-красивый- насыщенно-яркий. Еще там был какой-то обалденно- красный, на сайте он есть, тоже лимитка. ИСЛ были тоналки, туши, помады. Сегодня хочу еще порыться, наверно возьму эти пудры обе, рученки чешутся просто!

Invers
01.04.2009, 13:03
Чебурашка Белая, я бы взяла эти пудры по такой цене... И вообще пудр много не бывает, тем более если это пудры-вуали. Я во вторник смогу оставить малыша со свекровью, но вот останется ли что-нибудь до вторника. Тени мне неинтересны, я ими не пользуюсь (хотя раньше всегда покупала с мыслью, что на этот раз всё на себя измажу). А вот помады, хайлайтеры, вуали, консилеры, румяна...

Чебурашка Белая
01.04.2009, 13:52
Invers, значит надо брать! Лимитка рождественская на самом деле гораздо светлее, чем на картинке, я по-этому и сомневаюсь. Тон у нее 12.

Invers
01.04.2009, 21:45
Чебурашка Белая, ну 12 - это, конечно, слишком. Я зимой пользую 20-22. Эх, не попасть бы под шапочный разбор! Потому что брать надо!

Чебурашка Белая
15.06.2009, 18:40
Сегодня в Летуаль заходила. Там сейчас какая-то странная акция проходит. Если хочешь дополнительную скидку 10%, то предлагают заполнить анкету и указать свои паспортные данные. То есть, у меня например карта 20%, значит я могу что-то купить, кроме Шанели и Диора, с 30% скидкой. Только вот на фига им мои паспортные данные?:dontknow:

JanaTX
15.06.2009, 18:45
Чебурашка Белая мне они в прошлый раз сказали, что это нужно для того, чтобы при утере карточки, можно было ее восстановить, или, если дома забыли, посмотреть в базе данных. не знаю, на сколько это правда:dontknow:

Чебурашка Белая
15.06.2009, 19:12
Я один раз ее теряла (вместе с кошельком свистнули). Так вот, восстановили все без проблем, просто сказала фамилию и год рождения.Что-то они там мутят-крутят.

Марси
15.06.2009, 19:15
и обязательно указать моб.телефон в этой анкете, тоже не очень понятно, зачем.
А на Герлен тоже ограничение 15% в Лэтуале?
Еще они сейчас косметичку дают в подарок с мини-продуктами при покупке Клиник двух наименований.Но почему-то совсем это не афишируют пока сама не спросишь :)

Kатарина
16.06.2009, 11:40
Марси, они потом смс-ки и скидках присылают:smeil:

MOVINKA
27.06.2009, 13:08
Сегодня и завтра скидка на все,кроме Шаель до 35% (зависит от карты).
Если карта 25%- скидка 35%.Это,наверное, назло ИДБ!!!!
Инфа точная,только то из ЛЭ.

JanaTX
30.06.2009, 11:43
"АКЦИИ - Подарок от Dior - При покупке продукции Dior на сумму свыше 4000 рублей Вы получаете в подарок фирменную косметичку с набором миниатюр" - Это на их сайте скопировала:shuffle: Вопрос - что дают за миниатюрки? Мне, в принципе, купить надо одну Диоровскую пудру, думаю, стоит еще что взять из-за косметички или нет. Не успела купить по акции, о которой выше писали:ridaju::ridaju::ridaju: как какая акция хорошая - так у меня денег нет:isterika1: по идее, еще надо для комби кожи матирующее что-то и базу, но это я хотела других фирм брать.

Чебурашка Белая
30.06.2009, 12:35
JanaTX, акция по 30.06 включительно. Но на Диор и Шанель она не распространяется.
Диор сегодня в ИДБ на Тверской 25% скидка

JanaTX
30.06.2009, 12:43
про Шанель знаю, а про Диор упустила, подумала, что они как в ИДБ сделали:smeil::worthy:спасибо за наводку, но сегодня уже никуда при всем своем желании не попаду, только послезавтра, даже завтра при сильном везении:ridaju::ridaju::ridaju: они там как чувствуют, когда не надо акции для меня устраивать и устраивают именно в эти дни, пролетаю постоянно, надо деньги отложить, а пока обходиться имеющимся:grust:

Кошка
30.06.2009, 13:39
балует нас летуаль. только редко и по-малу. но все-таки успела в воскресенье уже после 11 вечера заказ сделать в интернет-магазине. взяла "герлен" с 35% скидкой...

Чин Чин
04.07.2009, 19:40
JanaTX в косметичке от Диор 2 пробника ТВ по 1 мл плюс тон крем 3 мл диорискин форевер, сама косметичка... не очень, белая, смотрится дешево

JanaTX
06.07.2009, 19:47
ну ясно, спасибо большое за информацию, что-то они пожадничали, на мой взгляд:grust::doloy:

matur
31.07.2009, 20:10
Пришло СМС от ЛЭ:

с 1 августа первоклассные скидки - Лореаль, Мейбеллин, Ланвин, Нивея, от 69 р.

Королева Марина
31.07.2009, 21:29
Девочки, интересно, а скидка до 35% в августе уже закончится или еще нет, никто не слышал?

Славяна
31.07.2009, 22:06
Королева Марина, на сайте обозначен срок до 31 июля.

matur
03.08.2009, 20:51
Пришло на мыло:

Только для постоянных клиентов!
Миниатюра в подарок при заказе!
Добрый день!
Благодарим Вас за то, что Вы являетесь постоянным покупателем Интернет-магазина Л’Этуаль! Специально для Вас мы подготовили подарки.
С 3 по 16 августа при оформлении заказа на любую сумму Вы получаете в подарок одну из миниатюр на выбор.
CERRUTI
pour Homme
Туалетная вода для мужчин 10 мл
CALVIN KLEIN Secret Obsession
Парфюмерная вода для женщин 10 мл + лосьон для тела 10 мл
JENNIFER LOPEZ
Deseo
Парфюмерная вода для женщин 5 мл
Для получения подарка Вам необходимо:
° С 3 по 16 августа оформить в Интернет-магазине letu.ruзаказ на любую сумму.
° В комментариях к заказу указать кодовое слово «Миниатюра».
° При подтверждении заказа с оператором уточнить, какую миниатюру Вы хотите получить в подарок.
Ждем Вам с новыми заказами!

*Количество подарков ограничено. Для одного покупателя только один подарок. По окончании представленных миниатюр подарки могут быть изменены.

Чебурашка Белая
19.08.2009, 12:35
В Летуале до конца августа снято ограничение по скидкам на все бренды, даже на Шанель с Диором. Случайно узнала. Там и так сейчас на многие позиции цены скинуты до 50%, плюс на них же скидка по карте распространяется. Хапнула вчера на радостях бутыль 125 мл Aqua Allegoria Laurier-Reglisse (Guerlain), со скидкой в 20% обошлось мне в 1400 руб. В интернет магазинах примерная стоимость 2500 на серию этих парфюмов.

JanaTX
02.09.2009, 08:53
В ИМ скидки 35-25%, только того, что мне надо нет!!!:ridaju::ridaju::ridaju:

МашунькаТверь
02.09.2009, 12:16
У меня в ЛЭ клубная карта, подскажите, чем она хуже/лучше чем скидочная? А то прислали СМС: Только в сентябре 10% карта с первой покупки хоть на 1 рубль. Может поменять клубную?:repa:

Чебурашка Белая
02.09.2009, 12:59
МашунькаТверь, а какого она цвета и что на ней написано? Мне кажется, это одно и тоже. У меня внизу карты просто написано "Серебряная карта клиента", ни про клуб, ни про скидки не слова.

МашунькаТверь
02.09.2009, 13:03
Чебурашка Белая она красная, под номером внизу "Клубная карта". Мне дали карту в обмен на ВИП АП. В Твери 1 магазин ЛЭ, Сефоры нет совсем, так что я ею пользуюсь только когда в Москву еду. Накоплено на ней менее 10 000р. - нужно для 10% скидки, вот и думаю, менять или нет?

Чебурашка Белая
02.09.2009, 13:07
Все понятно, вот что я нашлаhttp://www.letoile.ru/company/obmenkart/
Так у вас и так 10% скидка по красной карте, шило на мыло менять , наверно, не стоит:smeil:.

МашунькаТверь
20.11.2009, 18:10
В Летуаль в Твери начался завоз косметики, видать к НГ. Акция у них хитрая такая "50% в подарок" - очередной развод - половину стоимости покупки выдают купончиками, которые можно будет отоварить с 1 по 17 января, когда всё приличное уже скупят.:grust:

Мята
20.11.2009, 18:23
МашунькаТверь Января ?! А мне что то про декабрь конс говорила ...

МашунькаТверь
20.11.2009, 18:26
Мята я сегодня сама читала на постерах в магазине, январь, млин.

Йенифер
20.11.2009, 19:08
Мята январь, я уже отоварилась и мне дали таких купончиков, дата с 1 по 17 января.
это кстати на выбор либо скидка по карте либо эти купоны, у меня скидка мизерная я предпочла так:smeil:

Сыщик
20.11.2009, 19:16
Йенифер ,совершенно верно! январь. и мне дали купоны на сумму 1700.думаю,неплохо.тем более, эти"деньги" можно действительно отоварить на 100%,а не как те разводы,которые предлагало"Эльдорадо" ,к примеру. и ещё,щас там премиленькие недорогие предложения!:)

Мята
20.11.2009, 20:57
Сыщик думаете... а может все ж, как эльдорадо... Потом на сумму этих купонов можно будет получить скидку процентов 20 ...

Сыщик
20.11.2009, 22:17
Мята нет ,нет,я продавщицу расспросила, как полагаецца!:) и на оборотной стороне купонов написано,что приравниваются к деньгам(в таком духе что-то.точно не воспроизведу.посмотрела бы,да на работе оставила купоны)

Добавлено через 1 минуту

Vitzli
20.11.2009, 22:43
У них регулярно акции с этими купонами в зимний период. Сама несколько раз очень душевно по ним отоваривалась. Так что всё Ок:podmigivayu:

Мята
21.11.2009, 00:23
значит надо ехать и что нибудь купить .... :repa:
Обязательно надо )))

Апельсинка
21.11.2009, 10:25
Девочки,а случайно никто не знает какие акции будут в декабре?