PDA

Просмотр полной версии : Жемчужный порошок растворимый



Воронина
07.01.2008, 23:20
Жемчужный порошок растворимый /Pteria margaritifera L./

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/zemchuzniy_poroshok_20g.html)

Наименование по классификации INCI : Calcium carbonate
Другие названия: Instant pearl powder
Внешний вид, запах: белый порошок с характерным запахом
Растворимость: Растворяется в воде в любой пропорции.
Способ получения: Жемчуг. Представляет собой гидролизат порошка жемчуга (или экстракт жемчуга), продукт переработки озерного или речного жемчуга на основе инновационной технологии. В результате переработки образуется хорошо растворимое в воде производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты.

Описание: Содержит небольшие количества магния карбоната, фосфата кальция, окиси железа и кремния, такие микроэлементы как Al, Cu, Mn, Na, Zn, Sе,Ti, Sr и др. В составе жемчужного порошка присутствуют аминокислоты, в том числе метионин, глутаминовая кислота, глицин, аланин, аспарагиновая кислота и др., содержание которых составляет до 2,5%.

Основные свойства:
-Способствует быстрой регенерации тканей при различных язвенных образованиях на коже, при мокнущей экземе; сыпи, покраснении, различных воспалениях кожи.
-Защищает кожу от воздействия УФ-лучей.
-Подавляет процесс образования меланина
-Смягчает и препятствует увяданию кожи
-Обладает отбеливающим действием.

Области применения:
-Фармацевтика:
Рекомендуется при незначительных открытых ранах и порезах, особенно при хронических незаживающих язвах и ранах.
-Биодобавки:
Наружно и внутрь используется для нормализации роста костных тканей, при остеопорозе, ослабленном иммунитете, воспалениях глаз а так же при легких формах неврозов.
-Пищевая промышленность:
Используется как источник пищевого кальция.
-Косметология:
Кальций, содержащийся в жемчужном порошке хорошо усваивается при наружном приеме через кожу. Используется в косметике и фармацевтике как средство, способствующее замедлению старения и как источник кальция при недостаточном его содержании в организме. Ускоряет процессы заживления тканей, укрепляет и успокаивает воспаленные ткани, обладает отбеливающим действием, защищает кожу от воздействия УФ-лучей, детоксикант.

Хранение: в прохладном, сухом, защищенном от света и тепла месте 3 года.

comedi
10.01.2008, 22:47
Звучит заманчиво. Но как использовать? Каковы рекомендуемые дозировки?

Arti
10.01.2008, 23:09
Если им чистым ранки присыпают, то это означает, что ограничений по дозировкам нет.
Я буду в косметику добавлять процентов до пяти. Чтоб другим компонентам места хватило. ;)

Sunnyel
10.01.2008, 23:50
а можно ещё в маски для лица добавлять :)
Маски для разных типов кожи
(наносятся на 20 минут на предварительно очищенную и распаренную кожу)Для зрелой кожи: порошок жемчуга, молоко, яйцо
Для жирной кожи: порошок + яйцо или порошок + мёд.
Для сухой кожи: порошок + витамин Е
При веснушках порошок жемчуга смешивают с белым уксусом и витамином Е и наносят на лицо на 20 минут, затем смывают. Повторять 2-3 раза в неделю
Для сухой, обветренной, покрасневшей кожи: порошок+ гель алоэ+витамин Е
Для улучшения цвета лица: порошок жемчуга смешивается с творогом или маслом

После применения крема можно наносить порошок жемчуга непосредственно на лицо (сочетая с лёгким массажом)
Растворённый в воде порошок жемчуга можно нанести непосредственно на кожу и оставить на ночь

jull
15.01.2008, 22:14
Вот интересно... А для зубов можно ли делать аппликации? Будет ли кальций укреплять эмаль зубов при наружном применении жемчужного порошка?

Farnesiana
20.01.2008, 23:17
А чей он? Производство, имею в виду :) Я просто давно гоняюсь за ним )))

comedi
25.01.2008, 00:01
вот кстати привезла его из китая но еще не испробавала
как испробую расскажу


filby, я к нему присматриваюсь. Находила в жидком и сухом виде. Даже незнаю чем они др от друга отличаются? У Вас он какой?

Nusj
06.02.2008, 02:49
Девушки, я правильно понимаю, что жемчужным порошком можно диоксид титана заменить - для защиты от УФ?

Sunnyel
06.02.2008, 19:07
вряд ли, диоксид титана это всё таки именно УФ фильтр, для него известны концентрации и соответствующие этим концентрациям SPF. То есть при использовании этого компонента можно получить солнцезащитное средство с вполне определённым (и достаточно высоким) SPF.
В случае с жемчужным порошком ситуация примерно такая же как с базовыми маслами - солнцезащитные свойства у него есть, но определить каким SPF будет обладать крем с его применением практически невозможно. То есть для повседневного средства может и подойдёт (особенно если сочетать с другими компонентами, обладающими аналогичными свойствами), но использовать его для создания именно солнцезащитного средства расчитаного на длительное прибывание на солнце я бы не стала

Хлоя
27.02.2008, 15:19
А я за три дня жемчугом миллиум заморила :)
Был у меня один, появившийся от неумеренного пользования чистыми маслами.

Так как жемчуг обладает подсушивающими характеристиками, я решила, что он и его способен слегка "подсушить"

Чередовала жемчуг и ладан.
На ночь - на кончике зубочистки ладан на миллиум.
А утром - припудривала его чистым жемчугом.

За несколько дней миллиум усох.

__________________________________________________ _______________________

Просто для информации - порошок жемчуга не стоит использовать в сочетании с папаином, витамином С и наверное гиалуроновой кислотой.

Margo
09.03.2008, 21:33
Кусочек ракушки с перламутром внутри залила лимонным соком и оставила в холодильнике на 4 дня. Потом выбрасила ракушку, слила лишний сок. Осталась только густая эмульсия белого цвета. Я ее выложила тонким слоем на фольгу и высушила, соскребла эту пудру в баночку... Вот я теперь думаю, обладает она хоть чуть чуть свойствами жемчужного порошка?

Sunnyel
10.03.2008, 09:08
Margo, не знаю как у Вашего порошка с растворимостью в воде, а в остальном свойства должны быть те же :yes:

Margo
14.03.2008, 08:26
Отлично ратворился в розовой воде :yes:. Буду теперь в течении дня освежаться :podmigivayu:

ultramarine
24.06.2008, 23:49
Никто не пробовал добавлять порошок прямо в крем, без предварительного растворения? Интересно, растворится ли... Как говорила моя бабушка, лень-матушка раньше меня родилась :roll:

Elinfinito
07.01.2009, 20:38
Хлоя, а почему не стоит использовать жемчуг с гиалуроновой кислотой и витамином С? Какая будет реакция?

Нэзуми
17.02.2009, 14:25
Обнаружила сегодня, что жемчужн. порошок не дружит с лецитином. Добавила порошок в воду с растворенным лецитином и тут же выпали хлопья. Вылила. Попробовала добавить не сам порошок в воду с лецитином, а предварительно растворенный в воде - то же самое. Что бы это значило? Лецитин же нейтральный компонент, ничего такого, что осаждало бы кальций, в нем нет. Сижу думаю...

Illinora
02.04.2009, 02:40
Недавно покупала устрицы аустан (аустерн). когда открыла раковину, то поразилась богатому перламутру, решила залить яблочным био-уксусом. Ночь ракушка пролежала в нем спокойно, потом я заметила хлопьевые отслоения темные. Вынула ракушку, почистила зубной щеткой. А она как заблестит!!!!! Вся стала после чистки белая и перламутровая. Я ее разбила, а она везде перламутровая. Давай я толочь ее в ступке. Истолкла как могла, не в пудру, но довольно мелко. Залила лимонным соком. И что там началось!!!! :%): реакция шла не меньше четырех часов (это когда я видела и смотрела), Все пенилось, бурлило, прыгало, пузырилось :crazy: потом ушла спать. Утром вроде все устаканилось, крупные частицы еще наблюдались, но общая масса как жидкий гипс. Мутнеет при взбалтывании и оседает потом. Часть вылилась из-под крышки (что же там было ночью?) Белые подтеки смоченным слюной пальцем сняла, потерла..... растерлось без следа.
Думаю что получилось что-то замечательное..... С жемчугом такой реакции не наблюдалось. Раньше растворяла жемчужинки не дорогие и не в таких количествах, конечно...... :crazy:

Ninulika
04.08.2009, 00:02
Illinora , куда-то использовали эту жидкость?

Solaris
06.04.2010, 12:12
У меня гидролат с растворённым там жемчужным порошком ни в какую не смешивался с жожоба гидратом. ЖГ просто плавал там куском и всё. В Итоге, перенагрела, смешала ЖГ с масляной фазой, добавила гидролат по капле, а на следующий день всё равно всё расслоилось( Обидно так! С чем же его использовать?

Olga_v
03.06.2011, 16:09
скажите, может кто пробовал, я хочу сделать дневной крем для лета с жемчужным порошком и масла взять с солнцезащитным эффектом, я много и специально по солнцу ходить не буду, кто -нибудь делал крема без диоксида титана (боюсь я его) - эффект будет с каким приблизительно фактором защиты?

War shero
22.01.2012, 12:08
Я не поняла, что этот порошок в основе из себя представляет - карбонат кальция или производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты (то есть лактат кальция)?

Кошмарица
15.03.2013, 02:46
Осваиваю сейчас это порошок. Растворяла в гидролате и брызгала на лицо, понравился эффект. В маску очищающую добавляла-тоже хорошо. А вот крем с ним получился неприятный, ассоциации с пастой из зубного порошка, которой раньше серебро чистила. Добавила 3%. Может это много? Хотя для молодой кожи,склонной к воспалениям и прочим прыщам такой крем,наверное, как раз подошел бы...

Ангелина
15.03.2013, 08:47
Кошмарица, у меня молодая кожа склонная к воспалениям, но кремом с "зубным порошком" лицо мазать не очень хотелось бы:smeil:Я добавляю одну маленькую лопаточку с горкой(не знаю сколько это по весу будет) в крем на 20 мл. и хватает-вполне комфортные очучения:smeil:

AllaPl
03.07.2013, 19:54
А может кто-нибудь написать проценты ввода и сочетаемость.
Из вышенаписанного, поняла, что с кислотами и с лецитином его нельзя. Правильно? Есть еще какие-то ограничения?

gatang
07.08.2013, 21:24
Сейчас внимательно описание прочитала еще раз
производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты
вот.. я когда заливала ракушки лимонным соком, получался плохорастворимый в воде порошок.
А последний раз заливала именно молочной кислотой и в воде замечательно растворяется

Lalana
10.01.2021, 15:43
Не могу прочувствовать этот компонент. Первый раз нанесла его на лицо в чистом виде поверх масляной смеси, кистью как пудру. Утром оттенок кожи был не очень. Недавно добавила в гель для лица и то же самое, утром тусклый, землистый оттенок кожи. Я почему-то думаю на жемчужный порошок. Он содержит кальций, может моей шкурке это не нужно и кожа как бы забивается слоем кальция, не дышит? Не знаю даже... А наверное протестирую так - разведу в воде/гидролате и в течение дня буду лицо протирать и оценивать.

Ой, а выше пишут, что его с кислотами нельзя, а у меня гиалуроновая к-та была..

Lalana
12.01.2021, 22:35
Теперь сильно сомневаюсь, что от жемчуга цвет лица у меня портится... Ну ладно. Хотела сказать, использую его сейчас поверх мази, на ожог. Первый раз буквально за минуты стала мёртвая кожа скатываться, его же на открытые раны и наносят. В общем понравилось очень.