PDA

Просмотр полной версии : Биосульфидный флюид



Воронина
07.01.2008, 22:54
Биосульфидный флюид (Спирто-водо солюбилизированная сера)

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/biosulfidnii_fluid_10ml.html)

Наименование по классификации INCI: Polysorbate 80 (and) Sulfur
Другие названия: Biosulphur fluid
Внешний вид, запах: Вязкая темно-коричневая жидкость со специфическим запахом.
Растворимость:
В воде: В любой пропорции.
Примечание: Смеси H20 и Биосульфидного флюида в пропорции от 50/50 до 40/60 приобретают гелевую структуру.
В других растворителях:
Этанол: В любой пропорции.
ПАВ: В любой пропорции.
Смешивается с жирными и минеральными маслами, но образует непрозрачный раствор.
Способ получения: Коллоидная сера добавляется к полиэтилен-сорбитан-моноолеату при нагревании. Затем фильтрацией высокого давления производится Биосульфидный флюид.

Описание: В косметологии сера рекомендуется для местного лечения дефектов кожи и волос, которые были вызваны гиперактивностью сальных желез. В литературе описывается положительное влияние серы на себорейные изменения кожи (и кожи головы). При проникновении в кожу сера оказывает кератопластический, кератолитический, сосудосуживающий и антипаразитический эффект.

Основные свойства:
- Рекомендуется для проблемной кожи
- Защищает и укрепляет волосы

Области применения:
Водные, водно-спиртовые и эмульсионные средства по уходу за кожей и волосами (также шампуни), разработанные для кожи с избыточным выделением кожного сала (жирная и загрязненная кожа), а также для препаратов для лечения повышенной сальности и перхоти.
Биосульфидный флюид, как водно-спиртовая солюбилизированная сера, предназначен для препаратов по уходу за кожей с повышенной секреторной активностью, т.е. жирной и пористой.
Средства с Биосульфидным флюидом также подходят для ухода за кожей головы с повышенной секретностью сальных желез – т.е. для жирных волос и при перхоти.
Ингредиент может быть использован в водных, водно-спиртовых и эмульсионных препаратах по уходу за кожей и волосами.
Благодаря его полезным свойствам для кожи и волос, Биосульфидный флюид, содержащий солюбилизированную серу, широко используется в очищающих косметических лосьонах.

Технология использования:
-При производстве водно-спиртовых препаратов Биосульфидный флюид добавляется к смеси спирта и воды.
-При производстве жидких эмульсий добавляется ко всей массе после эмульгирования и охлаждения до примерно 50 оС.
-При производстве шампуней добавляется к конечной массе.
-Косметика с Биосульфидным флюидом имеет коричневато-желтый оттенок.
-Запах может быть замаскирован с использованием эфирных масел.

Концентрация в косметике: 0,1 % - 2,0 %

Меры предосторожности: Не токсично. Обладает слабым раздражающим действием на слизистую глаз. Не раздражает кожу.

Хранение: От прохладной до комнатной температуры (15-25 оС), в хорошо закрытой емкости, защищенном от солнечного света месте 1 год.

Кнопочка
31.01.2008, 14:22
Я так понимаю, идеально для тоников? А что значит - непрозрачный раствор в масле?

Воронина
31.01.2008, 15:55
конечно, и для тоников в том числе:yes:
непрозрачный раствор - значит мутный...но я думаю что этот момент должен волновать только с эстетической точки зрения:smeil:

Кнопочка
31.01.2008, 17:06
Очень жду отзывов о действенности на жирную проблемную кожу :)

Габи
05.03.2008, 15:27
что, никто так и не приобрел эту штуку? Я тут формирую заказ, очень жду отзывов...:)

Волшебница
05.03.2008, 15:36
Приобрела не так давно :shuffle: Добавила в дневной крем. О явных результатах пока говорить еще рано, т.к. пользуюсь недолго, но мне показалось, что матирует и порки сужает немного :?. Не сушит, что здорово. На всякий случай, для большего увлажнения, в состав крема ввела полисахарид. Пока все нравится, буду пользоваться дальше :yes:

Лада
05.03.2008, 15:45
я пока только заказала, тоже расчитываю, что немного почисти окжу и сузит поры, через месяц отпишусь:))
Рада отзывам, что он не сушит:)

Волшебница
05.03.2008, 15:48
Лада, я тоже очень боялась, что сушить будет, поэтому добавила его совсем небольшой процент, чтобы не переборщить.

малая
11.03.2008, 00:31
Получила сегодня этот флюид. Он оказался очень густой, из пузыречка никак не капает. Как его доставать-то?

Arti
11.03.2008, 00:36
Снять дозатор и вынимать нужное количество.

Margo
17.06.2008, 10:38
"-При производстве жидких эмульсий добавляется ко всей массе после эмульгирования и охлаждения до примерно 50 оС. "

А я всегда сначала в водной фазе растворяю (довольно долго), а потом ввожу в крем или эмульсию... Даже не представляю, как флюид этот можно в во всей массе расторить...
И вообще отзывов маловато :(

Arti
17.06.2008, 11:15
Margo, я тоже добавляю его в теплую водную составляющую. Использую во всех средствах для волос. Мужу добавляю в средства для лица. Результат хороший.

Margo
17.06.2008, 11:50
Arti , а в пшикалку для лица можно его? Будет же на область вокруг глаз попадать..., плохо это или не важно?

Arti
17.06.2008, 12:04
Затрудняюсь ответить, я бы не стала на область глаз его применять. Он же подсушивает.

Лада
17.06.2008, 17:50
я его прямо в креме развожу, от хорошо в нем разходится.

Margo
17.06.2008, 20:02
Лада , у меня в воде расходиться с трудом! Не представляю даже как можно его в готовом креме растворить... Попробовать что ли?

Лада
18.06.2008, 17:14
Margo, я честно говоря даже не знала, что его в воде можно растворять. Попробуйте в креме. Я его добавляю уже в остывший крем вместе с эфирами.

Margo
05.07.2008, 23:39
Делала умывалку на ксантане, гуаре и лецитине, в самом конце добавила биосульфидный флюид. Растворился быстрее, чем в воде:shock2:. Теперь всегда так буду делать. Спасибо, Лада :smeil:

Габи
06.07.2008, 18:36
Margo , а можно полный рецепт в соответствующей теме?

Margo
06.07.2008, 20:33
Габи, написала тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=226361#post226361) :)

Margo
24.07.2008, 11:29
Не на радуюсь на флюид этот :yes:. Развела его в розовой воде и просто протираю кожу в течении дня. Результат: даже перед месячными ни одного воспаления!!! Кожи чистая и матовая!

Рио-Рита
24.07.2008, 12:39
А пропорциями не поделитесь?:oops:

Margo
24.07.2008, 13:11
Рио-Рита , в описании 0,1 % - 2,0 % рекомендуют. У меня флакон 30 мл, просто добавлю каплю флюида туда и оставляю до растворения. С дозатором ничего не капается, так что без него приходиться и капли получаються большие. Помагаю себе зубочисткой. Последнее время принаровилась использовать трубочку для коктейля: опускаю ее в флюид настолько глубоко, сколько мне нужно флюида, зажимаю сверху пальцем, флюид остаеться в трубочке, переношу во флакон с тоником, отпускаю палец и флюид оказываеться во флаконе. Жирные масла тоже так достаю :)

Ирина-Эльвира
24.07.2008, 13:13
Ой, через трубочку надо и мне попробовать. :yes:

Рио-Рита
24.07.2008, 13:16
Margo, спасибо, буду пробовать, а то как-то забыла (!), что он есть у меня, пол-лета уже прошло, хожу тут с мосей, блестящей как хорошо начищенный ботинок, а тут под рукой такое богатство! :rzhu:

Margo
24.07.2008, 13:59
Ирина-Эльвира, рада, что вам пригодилось :oops:
Рио-Рита, это реальное богатство на лето!!!

Alexa_Alexa
29.07.2008, 19:26
Margo, сделала тоник с Биосульфидным флюидом: Мятный гидролат + флюид (на глаз)
Результат отличный!
У меня одна подопечная (моя мама - позорница! :rzhu:) решила втихаря в жару прекратить пользоваться кремами и умываться мылом. Результат не заставил себя ждать: кожа страшно лоснилась и лоб покрылся ужасными прыщами - потничкой.
Я её в срочном порядке заставила умываться овсянкой+мукуросси и добавила тоник с флюидом. В итоге - буквально за три дня состояние кожи настолько улучшилось, что впору было делать фотки "до и после" :rzhu:

Margo
29.07.2008, 21:07
Очень рада, что понравилось! Я сама прям не нарадуюсь на это чудо! :smeil:

plu
15.09.2008, 22:46
а если его в маски с глиной добавлять?

Arti
15.09.2008, 22:52
А почему нет? Для жирной кожи - самое то!:yes:

plu
15.09.2008, 22:59
спасибо за оперативный ответ :)
где то по капле на маску? и можно не мешать с эфирами?

Arti
15.09.2008, 23:19
До двух процентов. С эфирами мешать совсем не обязательно. Просто в водной фазе сначала разведите как следует, и дальше работайте со смесью, как обычно.

miuka25
12.11.2008, 11:33
у меня биосульфидный флюид в тонике, если встряхнуть хорошенько, пенку дает. это только у меня так?

Scalaria
18.11.2008, 22:39
в средства для волос этот сульфид использую. в домашний шампунь и маски. вроде бы хорошо для жирных волос и от перхоти. первый раз делала шампунчик с эфиром грейпфрута и серой (что-то вроде аллюзии на любимый шампунь марки Селектив для жирных волос), но как-то оригинал мне больше пошел. сейчас использую шампунь на базе стикса, плюс эфиры чайного дерева и березы, плюс ентот сульфид. ну так, ничего :) береза превосходно глушит его не слишком приятный (для меня) аромат. а вот с концентрацией флюида как-то нехорошо получилось...первый раз брала концентрацию около 3%, а сейчас бухнула аж 8 (нечаянно)! но ничего, раздражения не наблюдается, а шампунь был переведен в разряд лечебных :D Моюсь им раз в неделю - голову и тулово. Тулово подсушивает неплохо, пропали зимние прыщики на спине. Кожу головы тоже вроде бы сушит, но и волосы сушит сильно, так что потом - суперувлажняющую маску по всей длине волос ;)

Дарья
01.09.2009, 14:38
Подскажите, пожалуйста, а постоянно биосульфидный флюид можно использовать? Очень понравилось его действие:), он совсем безопасный? или все же нужны перерывы в его использовании?

Рыбка
15.01.2010, 22:23
Решила попробовать флюид: на лице после новогодних каникул на родине такое безобразие творится, просто ужас!:evil:
Взяла 50мл дистиллированной воды, 20мл гидролата розы и капнула туда флюида. Капля примерно получилась на милилитра 1,5. Кожу после протирания немного стянуло, намазала кремом и все стало хорошо.:smeil:
Никакого неприятного для себя запаха я не почуствовала. Мужу дала понюхать - сказал, что ничего не чувствует. Растворился минут за 15 при постоянном встряхивании. Раствор получился прозрачным.

Lololo
08.08.2011, 20:15
Хорошая штучка. Правда, матовости кожи вообще не заметила. В жару все равно сальность. Но в целом для комбинированной кожи очень приятный!

Markiza
17.05.2013, 12:35
Биосульфидный флюид-чудо, при 1% введении в шампунь вылечили голову от перхоти, правда в смеси был и бей с кедром. Человек счастлив и мне спасибо говорит, а я -Аромарти:podmigivayu:!