PDA

Просмотр полной версии : Фолликусан



Воронина
07.01.2008, 22:50
Фолликусан

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=566)

Наименование INCI: Water (and) Alcohol Denat. (and) Panthenyl Ethyl Ether (and) Milk Protein (and) Lactose (and) Inositol (and) Acetyl Cystein (and) Acetyl Methionine (and) Sodium Citrate (and) Citric Acid
Другие возможные названия: Follicusan
Способ получения: При перемешивании приготавливается водно-спиртовая смесь, затем добавляются остальные компоненты, включая активные протеины, полученные при фракционировании молока.
Внешний вид, запах: Непрозрачная, не содержащая частиц жидкость с характерным запахом.
Растворимость: При использовании максимальной концентрации Фолликусан 5%, растворяется в воде и водно-спиртовом растворе с максимальным содержанием спирта – 50 объемных %.

Описание:
В водно-спиртовом растворе Фолликусан содержит биологически активные сигнальные молекулы, этил пантенол, инозитол, ацетил цистеин, ацетил метионин. Follicusan обеспечивает жизнеспособность клеток кожи головы, включая волосяные фолликулы, противодействует преждевременному выпадению волос.

Области применения:
Водные и водно-спиртовые средства для ухода за волосами (лосьоны выского качества для волос), для кожи головы с функциональными нарушениями (предупреждение выпадения волос).
Кроме этого, Фолликусан может применяться для ухода за жирной кожей головы, склонной к образованию перхоти.

Косметическое использование:
- Противодействует сухости кожи
- Защищает и укрепляет волосы
Преждевременная, чрезмерная потеря волос, т.е. облысение, может быть вызвано многими факторами. Часто это происходит из-за функциональных нарушений цикла роста волос. Фолликусан стимулирует клеточные функции кожи головы и волосяных фолликул, таким образом препятствуя преждевременному выпадению волос.
Фолликусан помогает противостоять функциональным нарушениям в коже головы, повышая жизнеспособность клеток. Кроме этого, благодаря активным ингредиентам, входящим в его состав, он может нормализовать избыточную секрецию кожного жира и препятствовать образованию перхоти.

Концентрация: в водных и водно-спиртовых составах по уходу за волосами 3,0 % - 5,0 %. В формулах, содержащих Фолликусан, cследует избегать уровня рН, равного 3,5 – 5,5, т.к. возможно образование осадка из-за изоэлектрических точек протеинов.

Меры предосторожности:
Не токсично. Кожная аллергическая проба – вещество, содержащее 10% Фолликусан, не вызывает раздражения кожи.
Продукт используется в косметике много лет, негативных последствий отмечено не было.
Возможное раздражение глаз.

Повторное испытание кожной аллергической пробы (RIPT) / 50 добровольных участников / 4 недели: Гель, содержащий 10% Фолликусана, не оказывает раздражающего эффекта или повышенной чувствительности кожи, поэтому, с точки зрения дерматологии, продукт обладает высокой совместимостью с кожей.

Хранение: хранить в темном месте при температуре (15 – 25 С), в хорошо закрытых емкостях 1 год.

Лотос
09.01.2008, 18:58
Скажите пожалуйста как можно использовать в домашних условиях фолликусан, с чем его нужно сочетать и в каких пропорциях для ухода за кожей тела (от сухости) и для предотвращения выпадения волос?

miuka25
10.01.2008, 15:51
Дада, мне тоже очень интересно, как же его использовать...есть, конечно , предположения, исходя из описания, что можно сделать водно-спиртовой раствор и в нем растворить препарат.......но это лишь предположение, хочется увидеть более авторитетное мнение. может можно в шампунь добавить и в лосьён для волос?

Arti
10.01.2008, 15:56
в водных и водно-спиртовых составах по уходу за волосами 3,0 % - 5,0 %.


Раствор можно добавить в шампунь, в бальзам, в маску, в любые уходовые средства для волос. Можно сделать тоник для волос и втирать его в кожу не смывая.

-**Олеся**-
14.01.2008, 18:15
Арти, как думаете, фолликусан эффективнее добавлять в шампунь или в маски и так воздействие будет более долгосрочное?

Arti
14.01.2008, 19:54
Я вообще не вижу смысла какие-то активные штуки в шампуни добавлять - только перевод продукта. А вот маски - другое дело.

Лотос
14.01.2008, 20:13
А есть у кого-нибудь опыт применения этого фолликусана и какие-нибудь результаты? Поймите меня правильно, хочу помочь одному человеку решить "волосянные" проблемы, а она очень дотошная, доверяет только исключительно положительному опыту надёжных людей, а для меня, вы Arti в подобных вопросах- более чем опытный человек.

Arti
14.01.2008, 20:57
Я с такой скоростью не успеваю использовать новые компоненты и получать результаты. :)
Я его брала с прицелом на мужа. У него фоликулит. Посмотрим, уменьшатся ли воспаления.

-**Олеся**-
14.01.2008, 22:42
Лотос Смотря какие проблемы у знакомой. Если все серьезно, тут надо к врачу идти! Думаю, такое средство как фолликусан может помочь при незначительных проблемах - например выпадение волос при стрессе, неблагоприятных погодных условиях, плохая вода и т.д., но если нарушения гормональные - сами понимаете тут вообще по другому подходить надо.

Arti очень жаль, что не успеваете :( Очень хочется знать отзываы, придется нанимать дополнительный штат или заняться сэмплингом :)

Лотос
15.01.2008, 18:17
Ну вы меня прямь озадачили... Придётся поэксперементировать на себе, у меня после хим.завивки тоже несколько падучесть волос увеличилась, надеюсь что справлюсь с этим!

Zyff
28.01.2008, 09:49
Барышни, я немного не поняла: можно ли добавлять препарат в маски/шампуни промышленного производства?

-**Олеся**-
28.01.2008, 09:57
Zyff думаю, что можно. Если мыслить логически - это же не эфир, проникающий глубоко в кровь, значит можно, только всетаки наверно жалко такой препарат добавлять в шампуник, который быстро смоется, лучше в маски, но я бы все равно его только в натуральные добаляла бы ;)

miuka25
07.02.2008, 10:00
а можно добавить фоликусан в масло, например, миндальное? или сделать смесь для волос и его туда накапать, предварительно в спиртовом настое растворив? может об этом уже спрашивали - у масел есть какой-то ph ? а то для фоликусана не рекомендуется определенный диапазон...

Arti
07.02.2008, 13:23
Можно-то можно, но надо понимать, что он в масле не растворится. Эмульгировать надо чем-то. Или добавить глины, чтобы все перемешалось.
У масел нет РН.

miuka25
07.02.2008, 14:29
угу, значит не растворится...понятно. спасибо.буду мужа лечить и себя заодно

Нютта
19.02.2008, 23:44
Arti, а в базовые шампуни Styx можно добавить или тоже не стоит?

Arti
20.02.2008, 00:10
Так и в обычный, наверное, можно, но нужно ли? Вы прочитайте что я имела в виду. Мне кажется, что воздействие шампуня (любого) настолько кратковременно, что активные вещества подействовать не успевают.
У масок более длительное воздействие, поэтомуу активных компонентов больше шансов "усвоиться".

-**Олеся**-
20.02.2008, 11:55
а я приспособила вот такую штукенцию себе:
прикупила бутылек на Аромарти 30 мл со спреем. Наливаю туда минералочки, добавляю по 10 к. фолликусана и экстракта дрожжей и брызгаю это дело на корни и по всей длинне после мытья и ничего не смываю. Надеюсь ничего страшного нет? По моему эти компоненты можно оставлять на волосах не смывая? Про эффект пока не скажу - делаю совсем недавно, да и использую много всего для волос. Думаю в комплексе все хорошо ;)

Maria_27
27.03.2008, 22:10
Девушки, как думаете, сколько по времени можно пользоваться несмываемым лосьёном с фолликусаном, т.е. должен это быть курс или постоянно можно? Может у кого-то есть ещё опыт использования, поделитесь, пожалуйста.

Maria_27
28.04.2008, 20:11
Arti, расскажите, пожалуйста, про свой опыт применения фолликусана. Очень интересуют такие вещи:
1) каков был состав смеси? Можно ли просто развести в воде и добавить 20% спирта (в кач-ве антисептика и консерванта)?
2) как часто применялся и в течение какого периода?
3) какие были результаты?

Вот хочу 2 родственникам составчик сделать и инструкции дать, как это применять, но всё сомневаюсь, вдруг ещё хуже сделаю. Буду очень признательна за Вашу помощь.

Arti
28.04.2008, 20:25
Ой, Мария, смеси я постоянно разные делаю, он у меня везде идет, что для волос предназначено. Рецепты кондиционеров, например, публиковала. Добавляю в последнюю очередь, как все активные компоненты.
Если вы про то, что я намеревалась мужу сделать, то сделала пока только один раз, и применялось это безсистемно. Что и как уже не помню. Сейчас нахожусь в процессе обдумывания не смываемой смеси для ежедневного применения (как раз со спиртом). Хорошо, что напомнили, а то я бы опять забыла про нее.

Maria_27
29.04.2008, 20:28
Arti, буду благодарна, если опубликуете рецепт несмываемого средства, а пока сделаю воду, спирт 20% и фолликусан. Со спиртом, не знаю, не будет сушить такое кол-во?

Добавлено через 23 часа 2 минуты

Arti, я решила выдать фолликусан и дать рекомендацию делать капсулки по 10мл (10мл вода + 10 капель фолликусана, что будет примерно 5%) для одноразового использования, что-то у меня сомнения на счет спирта с т.з. возможной подсушки + не потребуется консервант. Единственное, мне не даёт покоя вопрос, сколько же должен длиться курс, чтобы не переусердствовать? Буду очень благодарна за Ваше мнение.

Arti
29.04.2008, 20:57
Я так думаю, что можно попробовать поделать недели три, потом перерыв и посмотреть на результаты. Опять же многое от цели зависит. Я мужу от облысения хочу сделать, период использования предполагаю очень большой. С перерывами - три недели через одну (потому что и эфиры в смеси будут).

Элис
07.08.2008, 20:07
У меня вот возникла безумная идея - в гель для ресничек фолликусан добавить для стимуляции их роста? У кого-нибудь есть мнения на этот счёт? Можно, али нельзя?

Arti
07.08.2008, 21:32
Не надо!

Maria_27
07.08.2008, 21:37
Ой, хотя я и поклонник фолликусана, мне кажется, не надо, там же слизистая близко и + у фолликусана есть небольшое сушащее действие, которое, конечно, возможно нейтрализовать в случае использования для волос, а тут, думаю, лезть не стоит!
Да, несколько людей моих знакомых пользуются(для волос), очень довольны. Просто смесью воды и фолликусана, эффект, говорят сравним с дорогущими каритовскими средствами. Вот.


Тем более, для ресниц масса других опробованных средств есть. Почитайте, на форуме море информации.

Arti
07.08.2008, 22:06
Maria_27, а как они им пользуются для волос? Интересен практический опыт. Ну и каков эффект? Я просто не понимаю, что такое "каритовские средства"...

Элис
07.08.2008, 22:31
Спасибо.Понятно. Действительно, тогда - не надо. Сушащее действие там совсем ни к чему.

Maria_27
07.08.2008, 22:54
Arti, пользуются 1к на мл воды, втирают в корни раз в день. В среднем, 3 недели, потом перерывы. "Каритовские средства" - в фирме карита есть ампулы от выпадения, они эффективно его приостанавливают. Такой эффект (гораздо меньшего выпадения) они(знакомые) и заметили. При этом они делют различные маски (на маслах), но от одних масок такого эффекта не было.

Arti
08.08.2008, 01:48
Ааааа, ну это как я всякие втиралки для волос делаю.
А у меня у мужа тоже улучшения! После таких втиралок (плюс еще биосульфидный флюид и эфирки) пропал фолликулит, и всю жизнь жесткие волосы стали более мягкими и послушными. :)

Лотос
08.10.2008, 06:43
Прошлой весной проделала курс втиралок с фолликусаном (там был коньяк, репейное масло и что-то из эфиров, что уже не вспомню, смесь перед употреблением тщательно встряхивала), летом мой парикмахер удивилась, что щеткой стали "всходить" новые волосы. Интересно это всё-таки была сезонная "линька" с обновлением шерстяного покрова или сработала моя смесь?