PDA

Просмотр полной версии : Белидес (экстракт маргаритки)



Воронина
07.01.2008, 22:45
Белидес (экстракт из цветков маргаритки многолетней)

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=564)

Наименование по классификации INCI: Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract
Латинское наименование: Bellidis flos
Внешний вид, запах: Полупрозрачная жидкость цвета коньяка с характерным запахом.
Продукт со временем может давать осадок, который не влияет на его биоактивность.
Растворимость: Легко растворим в воде в любой пропорции.
Не совместим со спиртом.

Описание: Экстракт, полученный из цветков маргаритки многолетней, состоит из биоактивных молекул, таких как сапонины (гликозиды тритерпенов), полифенолов (фенольной кислоты), флавоноиды гликозиды, полисахариды и инулина. Присутствие данных ингредиентов предполагает различные эффекты, которые используются в фитомедицине, среди которых противогрибковые, противомикробные, антиоксидантные, антиканцерогенные и нейрозащитные эффекты.

Было установлено, что белидес провоцируют сильный тормозящий эффекта на синтез меланина. Части полифенолов, содержащиеся в продукте, известный ингибитор тирозиназы. Результаты сравнительного изучения белидеса и арбутина, используемого как эквивалент полифенольным концентрациям, показали, что белидес примерно в два раза более активен, чем арбутин. Было заключено, что эффект осветления кожи, даваемый белидесом, основан на ингибиторных механизмах.
Тесты на В16V меланоцитах показали, что белидесы контролируют считывание генетического кода при проявлении тирозиназы, таким образом препятствуя ее синтезу.
В дополнение ко всему, белидесы значительно препятствуют пептидному гормону эндотелину. Эндотелин освобождается посредством стимуляции кератиноцитов и стимулирует синтез меланина через особые рецепторы.
Депигментирующая активность белидес основана на совокупных эффектах, осуществленных следующими механизмами:
- уменьшение активности тирозиназы
- уменьшение синтеза тирозиназы путем контроля считывания ее генетического кода
- ослабление медиатора – стимулятора меланина эндотелина

Основные свойства:
- Обеспечивает ровную пигментацию
Эффективен против возрастных пигментных пятен, нарушений пигментации и веснушек, а так же обладает общим осветляющим действием на кожу.
Экстракт маргаритки рекомендован к применению в косметических средствах для осветления кожи и в случае нарушений пигментации, гиперпигментации или возрастных пятен.

Области применения:
Может использоваться в формулах эмульсий и гелей.

Технология использования:
Быстрое нагревание до 40 0С не влияет на активность.
Уровень кислотности формул, содержащий белиды, должен быть в пределах 4,5 – 6,5.

Концентрация в косметике: 2,0 – 5,0 %

Меры предосторожности:
Не раздражает кожу. Не токсичен. Не допускать попадания на слизистую глаз.

Хранение: при температуре 10 – 20 0С в плотно закрытой емкости 1 год.

Margo
07.01.2008, 23:20
"Было установлено, что белидес провоцируют сильный тормозящий эффекта на синтез меланина."
Значит ли это, что его можно использовать в самодельных солнцезщитных кремах?

Tillotamma
07.01.2008, 23:35
Margo , наверно не стоит. Ведь меланин это только защитная реакция на уф. Если вы у себя замедлите эту защитную реакцию- это не есть карашо.

Margo
08.01.2008, 00:04
"Обеспечивает ровную пигментацию
Эффективен против возрастных пигментных пятен, нарушений пигментации и веснушек, а так же обладает общим осветляющим действием на кожу."

Масла с защитным эффектом будут кожу от солнца оберегать, а белидес обеспечивать больее ровный цвет лица... Или это я размечталась уже:oops: Хочеться лицо без пятнышков!!! (точечно может быть?)
Будем ждать подробностей:)

lena
08.02.2008, 12:06
Девульки, хочу высказать полнейший восторг по поводу Белидеса!
Добавила его в ночную смеську, пользуюсь всего лишь недельку, а результат - на лицо - пигменты стали еле заметны, веснушки стали наааамного светлее, а всякие следы темные от прыщей практически не видны(если только близко рассматривать). Да и в целом - как говорилось в описании - выравнялся цвет лица, стало приятнее на себя без тоналки смотреть. Если уж за неделю такой эффект, то что будет дальше!!!:podmigivayu:

selenas
25.02.2008, 20:31
а рецептик в студию ?

Ola
25.02.2008, 21:28
Да, мне тоже интересны пропорции добавления белидеса в смеси.

Кстати, куда в слове "белидес" падает ударение?

lena
26.02.2008, 10:46
Девульки, 20капель на 30мл - уж не знаю какой это процент ввода, но я так, на "глаз" - результатом оочень довольна)))

Ola
26.02.2008, 21:48
lena,а в масле он не растворяется?

lena
27.02.2008, 07:37
Ola,
Я его в уже готовый крем добавляла, как эфирчики. В описании сказано, что расстворяется в воде, про растворимость в масле ничего не упоминается, значит, в масле, скорее всего - не расстворим:podmigivayu:

Ola
29.02.2008, 20:39
Технология использования:

Уровень кислотности формул, содержащий белиды, должен быть в пределах 4,5 – 6,5.



А что это значит? Как бы определить уровень кислотности моего крема, в который я собираюь добавить белидес?

Arti
29.02.2008, 21:00
С помощью вот таких лакмусовых бумажек
http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=523 (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=523&osCsid=ec6fc2cb42b917234f808e698871f77a)

Maria_27
01.03.2008, 01:57
Всё-таки не совсем понятно, а в масле он не растворяется?

Arti
01.03.2008, 02:14
Нет. Эта штучка, как сок. Водорастворимая, стало быть масло НЕ растворимая.

Maria_27
01.03.2008, 03:26
Arti, спасибо за объяснение.
Меня вот какой момент ещё интересует - говорят, что все отбеливающие процедуры и средства интенсивного отбеливания (в частности у шанель есть такие, собственно от их консультанта была получена инфа) проводить можно осенью - ранней зимой, т.е. до наступления солнца (ну понятно, что оно и зимой есть), потом делать бесполезно и даже ещё может быть хуже состояние. Можно ли такие же меры предосторожности к белидесу относить, и он для курсового использования или можно постоянно?

Arti
01.03.2008, 03:41
Если загорать не собираетесь, то использовать можно, но надо предохраняться от солнечных лучей.

Ola
01.03.2008, 08:55
Поняла, спасибо! А как тогда можно отрегулировать кислотность для добавления белидеса?

Maria_27
13.02.2009, 21:52
Подскажите, пожалуйста, про использование белидеса. В описании сказано
Растворимость: Легко растворим в воде в любой пропорции.

Не совместим со спиртом.
Означает ли это, что для консервирования нельзя добавлять биозол, разведённый в спирту? Может быть есть более подробная информация по этому ингредиенту(может на английском) вообще и в частности про совместимость со спиртом? Заранее большое спасибо!

Зухра
21.08.2014, 09:20
Девушки, у кого есть опыт использования белидеса - действительно ли хорошо выравнивает цвет лица и осветляет пигментацию? И если выбирать - что эффективнее: белидес или липосомы White? И можно ли их смешивать?