PDA

Просмотр полной версии : Хондроитина сульфат (плавники акулы)



Воронина
07.01.2008, 22:36
Хондроитина сульфат (плавники акулы)

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/hondroitina_sulfat_10g.html)

Наименование по классификации INCI : Sodium chondroitin sulfate
Другие названия: Сhondroitin sulphate from shark
Внешний вид, запах: Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок.
Растворимость: Хорошо растворим в воде.
Уровень РН: 5,5-7,5 (1% раствор)
Происхождение: Акульи плавники.

Описание:
Хондропротектор, стимулятор регенерации тканей, способствует защите и синтезу коллагена, который является структурной основой всех соединительнотканных структур.
Относится к группе хондропротекторов, является стимулятором регенерации тканей, способствует удержанию воды и восстановлению амортизирующих функций в хрящевых тканях.
Обладает противовоспалительным действием, позволяет увеличить подвижность суставов и снизить болевые ощущения. Хондроитина сульфат проникает в структуры матрикса хрящевых тканей и таким образом оказывает непосредственное влияние на метаболические процессы.

Области применения:
-Косметология:
Вводится в состав кремов, гелей, мазей и лосьонов, как увлажнитель, стимулятор синтеза коллагена, антивоспалительный и обезболевающий агент.
-Фармацевтика:
Входит в состав функциональных мазей для лечения болезней суставов, при остеопатиях, хондропатиях, артритах.
-БАД:
В составе биодобавок улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы ее восстановления, тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани, ингибирует ферменты, вызывающие поражение хрящевой ткани, стимулирует синтез глюкозаминогликанов, способствует регенерации суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Уменьшает болезненность и увеличивает подвижность пораженных суставов, улучшает состояние гиалиновой ткани суставных поверхностей.
-Ветеринария:
В качестве хондропротекторного агента.

Концентрация в косметике: до 5%.
Хранение: в прохладном и сухом месте, вдали от света и тепла 3 года.

Дриада
20.03.2008, 20:07
а можно для тех, кто совсем блондинко, объяснить как его добавлять? Растворять или так, порошочком? в готовый крем или во время варки?

ох, чувствую, глупость спросила....

Arti
20.03.2008, 20:20
Это водорастворимый компонент. Растворять в воде.

Дриада
20.03.2008, 20:36
Arti, т.е. просто отобрать до 5% от будущего веса крема и в водную фазу?

Milkara
07.09.2008, 19:04
Нашла дома остатки терафлекса( выписывали после травмы), состав: хондроитин сульфат+глюкозамин. Как думаете девочки, можно его использовать, он в порошковом виде, в капсулах.

Arti
07.09.2008, 19:07
А чего ж нельзя-то? Если срок хранения в норме.

Vesna
09.09.2008, 13:33
Во время беременности добавляла его в кремы от растяжек, растяжек нет, но это так к слову...

иришечка
28.04.2010, 20:51
Подскажите, пожалуйста, можно ли хондроитин хранить в холодильнике, или не стоит?
И какой оптимальный % ввода в крем для лица ( мне 47 лет, кожа сухая, купероз)?
Заранее благодарю.

Alexa_Alexa
28.04.2010, 21:33
Холодильник - очень подходящее место для хранения ингредиентов, в том числе и хондроитина.
Ну, а процент ввода - у каждого свой оптимальный :dontknow: Я обычно беру 2-3%.

lumier
03.05.2010, 22:55
Интересно Milkara использовала Терафлекс в опыте? Первый крем хочу попробовать сделать массажный для коленного сустава и у меня сейчас идет курс хондроитина - принимаю препарат спортивный в составе которого Глюкозамин сульфат 700 мг Хондроитин сульфат 70 мг Витамин Е 10 мг Витамин С 60 мг Цинк 8 мг на одну капсулу. Растворится ли эта смесь в воде...

Елена:)
05.08.2011, 01:16
Есть мысль сделать мазь для суставов (коленки, руки), не знаю, будет ли толк, будет ли проникать куда положено? Может кто-нибудь подскажет, какая концентрация для этих целей необходима (как для косметики 5% или поболее)? И вообще, у кого был опыт изготовления таких мазей, отзовитесь.

Snusmumrik
06.08.2011, 18:23
Елена:), я тоже озадачилась этим вопросом. Вот, к примеру, состав крема Хонда от Эвалар:
Барсучий жир, свиной внутренний жир, масло соевое, хондроитинсульфат, глюкозамина гидрохлорид, глицерин, норковый жир.

Я думаю, что крем, сделанный своими руками с Хондроитином и Глюкозамином будет даже лучше.

Циля
06.08.2011, 18:38
Snusmumrik , не скажи...при серьезных дегенеративных процессах в суставе от мази тольку не будет, а при артралгиях ( просто боли, без изменений ) имеет смысл попробовать. Я девочке-маникюрщице делала крем для рук многоплановый, те и для и кожи, и для суставов, и для ногтей, ей понравился эффект, говорит хорошо помогло.

Snusmumrik
06.08.2011, 18:55
Циля, ну так, если ещё внутрь попить при этом, то эффект будет по-любому.

Циля
06.08.2011, 19:14
Snusmumrik , все надо в комплексе принимать, и хондроитин, и глюкозамин, и пиаскледин, правда, его можно маслом авокадо заменить, и заодно надо что-нить для улучшения трофики типа дигидрокверцитина, плюс умеренная физическая нагрузка, это дело не одного месяца.

kremastra
06.08.2011, 19:50
Около месяца назад сделала себе крем с хондроитином и глюкозамином,активами еще были СО2 арники,мумие;плюс еще эфиры,болеутоляющие и снимающие воспаления...
Конечно,в ряды здоровых не встала,но боль снимает.Пользуюсь и для коленных суставов,и для позвоночника

gatang
22.09.2013, 00:57
Пришла хвалить хондроитин :smeil:
Раньше я его только в мази для суставов всегда добавляла, ну и в кремы пару раз, но там было много чего еще.
А сейчас добавила 1% в тоник (просто развела в гидролате), решила попробовать как моно-актив.
Очень понравилось - заметно сужает поры, лишнюю жирность убирает, небольшой лифтинг-эффект (это при 1%), увлажняет кожу, пленки неприятной нет.
На данный момент - один из любимых активов для тоников.
Еще есть мысль развести 3-5% и попробовать сделать лак для волос (интересно, а на волосах будет способствовать защите и синтезу коллагена?).
А то что-то лак на гуммиарабике мне фиксирует, но здорово очень волосы сушит.

Mirror
22.09.2013, 09:22
gatang, защите волос, думаю, вполне поспособствует, а вот синтезировать коллаген в неживой ткани волоса вряд ли удастся :) Попробуйте, расскажете.
Фиксатор для волос (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=541267&postcount=22) хороший получается на хитозане, он как раз с пептидами коллагена и шелка. Если волосы им обрызгать и не прочесывать, то дает как раз эффект лака.

gatang
22.09.2013, 21:50
Mirror, Да, спасибо :smeil: Вот именно про коллаген и "неживую" часть волоса и была мысль...
А что фиксатор из него никакой - в этом я уже убедилась :smeil:
Ну будем для защиты и на фейс тогда, кроме мазей