PDA

Просмотр полной версии : Папаин



Страницы : 1 [2]

Snusmumrik
26.05.2011, 18:17
Arti, а если использовать папаин после депиляции, а не эпиляции, эффект будет?

Arti
26.05.2011, 18:21
Snusmumrik, депиляция, это, я так понимаю, когда кремом удаляется верхушка волоса, а корень остается?
Если так, то эффект вряд ли будет.

Melian
29.05.2011, 10:34
Arti, скажите пожалуйста, за этот период пользования папаином после эпиляции эти участки кожи были на солнце? Можно ли, например, летом на следующий день после использования геля с папаином быть на солнце?

Arti
29.05.2011, 13:57
Melian, нет, я вообще на солнце не суюсь. Если только случайно.

ЮЛИАННА
30.05.2011, 17:46
Пользуюсь папаином где-то месяцев 6 (причем регулярно) Где-то через 2-3 дня делаю эпиляцию (подмышек), ноги пореже - 1 раз в неделю. Растительность сдаваться не собирается. После поста Arti поняла, что мучиться еще года полтора, но надежда есть. одно могу сказать точно, т.к. испытано на себе, а кожа у меня как у слона: если папаин с бромелайном, то лучше аскорбинки не добавлять.
А точно волосяные луковицы не смогут восстановиться?

Нина
04.06.2011, 11:45
Юлианна, так у вас совсем что ли никаких положительных сдвигов не наблюдается? Я пользуюсь папаином чуть меньше вас и реже – раз в 2 недели и результатом очень довольна. Волосы были черные и жесткие, раньше после бритья на месте роста волос оставались такие черные точки-пенёчки, хотя сама нога на ощупь была гладкая. Чтобы нормально выглядеть брить приходилось буквально через день. Сейчас я экономлю на этом процессе кучу времени, и сами волосики стали тоньше, реже, светлее.
Насчет восстановления волосяной луковицы мне попадалась одна статья. Это не совсем она, а краткий пересказ http:/style.rbc.ru/events/2006/12/25/22853.shtml.

Melian
05.06.2011, 12:59
Нина, Вы используете папаин после бритья? И это помогает?

Нина
05.06.2011, 17:08
Я использую его после эпиляции и по сравнению с бритьем (я же вроде написала, что "раньше" брила) ноги выглядят лучше. Причем надолго лучше, за счет, как раз того, что волосы истончились.

ЮЛИАННА
06.06.2011, 22:24
Нина, положительный результат конечно есть:кожа выглядит лучше, воспаленных волосяных луковиц практически нет, но волоски все равно растут. Может они и тоньше и реже чем были, но эпиляцию я пока делаю через 2-3 дня.

Zorka
20.12.2011, 01:29
В первом своем геле все-таки решила "активировать" папин, за неимением аскорбинки капнула несколько капель лимонного сока.
После нанесения немного щипало и зудело (папаина 1% примерно).
А вот следующий гель сегодня сделала с аскорбинкой (5% из ампулы), папаина 1,5% и не жгло ни капельки...
Получается, в первом геле щипал не папаин, а лимонный сок? Или же он лучше "активировался" лимонным соком?
Сижу вот, думаю, как лучше сделать, чтоб подейственнее был, подейственнее! :gun1:
Конечно, Арти пишет, что его не обязательно и активировать, но так же ж хочется!

Добавлено через 36 минут

Девы, можно еще глупый вопрос о папаине в качестве пилинга (пока только теоретический)? Прочитала тему и описание, но туплю...
Нужно ли этот пилинг смывать? Или делать гель и мазаться как кремом (только раз в неделю)? Или как маску, а тогда сколько держать на лице?
Простите , если глупые вопросы :oops:

Arti
20.12.2011, 01:44
Zorka, энзимные пилинги не требуют смывания.

Solaris
20.12.2011, 14:48
А я делаю маску-пилинг с папином-бромелаином, смываю то есть минут через 15, всё отшелушивается потихоньку, мне очень даже хватает такого пилинга.

Alximiya
20.12.2011, 18:04
Zorka , вы во всех подобных темах пишите по этому вопросу, берегите свое лицо!

Zorka
24.12.2011, 19:13
Zorka , вы во всех подобных темах пишите по этому вопросу, берегите свое лицо!
Alximiya, Вы имеете в виду, что перед тем, как начать энзимный пилинг, нужно собрать побольше информации о нем? Или Вы его вообще не советуете?
Я пока только читаю, а делать если и буду, то после нового года.

Arti, а после пилинга этого несмываемого нужно крем наносить? И так понимаю, его лучше на ночь делать?

Сегодня совершила практически подвиг - проэпилировала подмышки первый раз в жизни!
Намазала гелем с папаином 1,5% и парой капель лимонного сока, пекло не по-детски, возможно потому, что кожа раздражена таким обращением (прямо болит :ridaju:). Но покраснение прошло через пару часов, красных точек нет и кожа, конечно, гладенькая-гладенькая, никогда у меня такой под мышками не было!
Но раз начала, буду и дальше проводить эксперимент с папаином. Участвуют ноги, зона бикини и подмышки.

Arti
24.12.2011, 20:27
Zorka, не устаю повторять, что папаин совсем не обязательно закислять, он и так у нас хорошей степени активности.
Про энзимные пилинги у нас есть целая тема - почитайте.

Zorka
20.01.2012, 21:28
Пользуюсь гелем с папаином 3 месяца. Кажется, волоски все же чуть медленнее стали расти, а вот мягче (тоньше?) стали однозначно- когда проводишь по отросшим волоскам рукой, они не так колятся, как раньше. Гель у меня просто ксантановый с папаином 1,5% на гидролате липы и капелькой масла миндаля.
И еще, делала вчера эпиляцию, так вот боль практически не ощущалась, даже под мышками, где было о-о-очень чувствительно раньше. Интересно, это от папаина тоже или просто день вчера был такой?..

koshkasara
19.04.2012, 10:38
Девочки,а как с вростанием волос?папаин помогает при этой проблеме?

Машуня
19.04.2012, 11:44
Почитайте тему, писали не раз, что помогает. Мне так точно помогает. Но если проблема запущена, потребуется время и настойчивость.

Arti
27.08.2012, 11:41
йети, вы думаете с мая месяца что-то изменилось? :) Нет, я и папаином за это время пользовалась всего два раза (как всегда нерегулярно).

koshkasara
15.10.2012, 13:53
Волосы от использования эпилятором истончились, папаин помог также замедлить рост волос...Стала делать эпиляцию раз в 1,5 недели..НО вростали волосы просто жуть!!! Никакой папаин не справлялся....

Ivol_ga
13.11.2012, 20:32
Я не умелец сложные смеси и кремы делать, у меня получилась смесь из альгинатного геля, жожоба аква сол, добавила немного миндаля, каплю лаванды, пептиды коллагена и разведенный папаин. Мажу 3й день ноги и лицо. О ногах говорить рано, а вот личико разгладилось, очистились все черные точки, белых жировиков стало значительно меньше, и поры сузились. Я в приятном шоке.
А пахнет папаин - как депиляторный крем))

Snusmumrik
13.11.2012, 20:54
Ivol_ga, а Жожоба Аква Сол для вы туда для чего добавили?

Arti
13.11.2012, 21:09
Snusmumrik, у меня сначала тот же вопрос возник, потом поняла - масла солюбилизировать, видимо.

АлекСашка
10.12.2012, 12:42
Девочки, как думаете, можно ли использовать папаин для удаления кутикулы?

Arti
10.12.2012, 17:21
АлекСашка, мне кажется, что это хорошая идея.

Campanula
11.12.2012, 13:47
да, конечно. Папаин - популярнейший компонент в средствах для маникюра-педикюра.

АлекСашка
11.12.2012, 16:49
Ага, а я вот хочу сделать простейший постэпиляционный гель с папаином и хитозаном, на воде или на отваре. Arti, Campanula, подойдет он ещё и для маникюра, или чего-нибудь добавить?

Arti
11.12.2012, 19:45
Для питания ногтей лучше сделать крем с маслами. Но можно и упрощенный вариант использовать, почему нет?

Ivol_ga
26.04.2013, 19:19
...Состав: на 35 гр молотой овсянки добавила по 2 мл папаина, бромелаина, пептидов шелка, протеинов пшеницы, инозитола и 3 мл сухого экстракта кокоса.
Вопрос: а папаин не "сожрет" в смеси пептиды шелка и протеины пшеницы? это ж белки вроде? спрашиваю, потому, что добавила тут в пшикалку для лица с папаином пептиды коллагена, а потом засомневалась...

Это ладно. Потом забыв, что там папаин, побрызгала все это на волосы, блин...:crazy:

Arti
26.04.2013, 22:44
Ivol_ga, запросто может.

Ivol_ga
27.04.2013, 00:15
То-то я и смотрю, мои пептиды наполовину растворились, наполовину медузой на дно осели. Блин, сначала делаю, потом думаю...

Лисёнок
21.07.2013, 07:42
Пользуюсь папаином около 3 месяцев. Волосы стали слабыми - многие легко выдёргиваются прямо пальцами.

Markiza
22.07.2013, 11:50
Лисёнок, ваше сообщение двусмысленное. От папаина у вас волосы стали слабые (тогда зачем три месяца пользуетесь?), или вы, наоборот, стараетесь спасти волосы с помощью папаина?

nezabudka
22.07.2013, 12:08
Markiza, предположу, что имеются ввиду волосы не на голове, поэтому задача, чтобы они вообще перестали расти :podmigivayu:

Лисёнок
22.07.2013, 18:08
Markiza, nezabudka, ну конечно, волосы не на голове :smeil:, а в других местах, на которых я стремлюсь волосы истребить, с целью чего и мажу их папаином. Просто перед этим папаин как средство избавления от волос уже обсуждался, я и не стала углубляться, а написала о результате, т.е. что эффект в этом направлении имеется.:yes:

gatang
01.08.2013, 20:09
У меня было два вида папаина, первый замечательно смешивался с ксантановым гелем, а со вторым распадалось все на ошметки.
Стала думать почему такой эффект. Потом дошло - папаин -катионный, ксантан - анионный, вот поэтому такой результат. Просто первый папаин был наверно не так сильно +заряжен. Т.к. ксантан был один и тот же.
Так что и такое может быть.
А еще - когда я добавляю в средство после эпиляции с папаином ЭМ мяты /Mentha spicata/ мне практически не щипет, а без мяты или с другими ЭМ - сильно щипет

Zorka
05.08.2013, 16:02
Раньше я делала папаиновый гель с ксантаном, а теперь у меня тоже самое - сворачивается ошметками. Причем папаин тот же самый. Попробовала с гуаром- лучше, но все равно какие-то комки. Теперь делаю спрей и распыляю, это достаточно удобно.

gatang
22.09.2013, 01:47
Zorka, С хитозаном папаин должен хорошо дружить (оба катионные) или можно сделать с сахарозой молочко (она неионная)
Мне всегда кажется, что если просто брызгать сверху, то очень мало папаина попадет по назначению :smeil:

Zorka
24.09.2013, 14:06
gatang , молочко на одной сахарозе? С маслами или без? Гель я делала чисто водный, без масляной фазы, но на сахарозе, наверно, так не получится?

gatang
01.10.2013, 17:55
Zorka, 3-4% сахарозы - уже не водичка, папаин туда - будет как гель наноситься.
А масла - по желанию, если кожа сухая, то почему 5-10% не добавить?
Если долго будет стоять, то может и расслоиться, просто потрясти перед употреблением

Empress
14.02.2017, 00:28
А с какой периодичностью стоит пользоваться постэпил/средством с папаином? Пару раз в неделю достаточно?

Mirror
14.02.2017, 13:43
Empress, все по-разному, наверное, делают.
У меня самая рабочая схема такая: сразу после эпиляции, потом на ночь, потом с утра и снова на ночь. Короче, первые полтора суток после каждого посещения душа. Потом уже через день, а потом как вспомню, 1-2 раза в неделю и получается)) все, что "как вспомню" работает больше как пилинг, чтобы волосы не врастали.

Empress
14.02.2017, 20:31
Ого, так активно получается. А как часто готовите новую порцию средства? Что добавляете к папаину? (Где-то тут читала, что уже через неделю ферменты свои свойства теряют в растворенном виде) Я делала либо гель на хитозане+папаин и бромелайн по 1%, либо совсем жидкое молочко на сахарозе с теми же %%.

Добавлено через 4 часа 43 минуты

А глюконолактон как сочетается с папаином? Они не помешают друг другу в пост/эпил.средстве интересно...

Mirror
14.02.2017, 20:43
Empress, на гуаре жиденький гель делаю. Процентов 5-10 масла, чтобы гуар разболтать, теплая водичка, растворенные папаин с бромелаином (по 0,75-1%), эм лаванды, чд, опционально мята, обязательно куркума, консервант. "Так активно" только первые сутки, сначала пока поры раскрыты, потом - чтобы снятое смесью раздражение не появилось вновь от одежды и т.п.
Пробовала в кремике - не то, увлажнение больше, но что-то не понравилось мне. Гель удобнее.
Глюконолактон не мешал, разницы в эффективности не замечала.
По ощущениям, у меня и через месяц не теряются свойства, во всяком случае, экзему на руке драло так, что не дай боже.

Arti
14.02.2017, 21:32
У меня активность тоже не страдает. Одно то, что волос там, где не надо, практически не осталось, об этом говорит.

Empress
15.02.2017, 10:01
Спасибо))) Mirror, а куркума - в виде сух.экстракта?
Просто я сейчас гомеопатией лечусь, нельзя ни ромашку, ни мяту, ни лаванду, на чд... Без них, как без рук:grust:
А спиртовая (70%) настойка календулы сюда не подойдет?

Добавлено через 1 минуту


У меня активность тоже не страдает. Одно то, что волос там, где не надо, практически не осталось, об этом говорит.

Arti, а вы как часто применяете свое средство? очень хочется похожий результат)))

nezabudka
15.02.2017, 10:06
Empress гидролаты возьмите вместо эфиров

Empress
15.02.2017, 11:05
Гидролаты нельзя тоже - это ведь тоже ароматерапия, хоть и менее активная. Все на воде пока делаю - надо пару недель продержаться.

Mirror
15.02.2017, 11:19
Empress, эм куркумы.
С какой целью туда календулу на спирту?.. я бы не стала раздражать уже травмированную кожу. Лучше чт-то увлажняюще-смягчающее и успокаивающее. Глицериновые вытяжки всякие, например.

Empress
15.02.2017, 11:36
Календула интересна нужными противовоспалительными свойствами. Просто она доступна лишь в виде спиртовой настойки. Сама спирт не люблю. Но тут его будет совсем небольшой %%. Пока добавлю глюконолактон просто. Может, еще дигидрокверцетин - у него очень симпатичные противовоспалительные, регенерирующие и т.п. свойства. Если они сочетаются - это пока для меня темный лес...

Empress
13.04.2017, 22:47
Пользуюсь парочкой папаин-бромелайн после процедуры шугаринга уже месяца 1,5-2 и довольна как слон:smeil: Эффект от процедуры выше в разы! Ситуация с вросшими волосками значительно улучшилась, пятна от них светлеют. Это там, где пару лет уже волосы удаляю. А там, где впервые волосы удалялись с корнем (традиционное бикини расширила до тотального:oops:) и сразу обрабатывались лосьоном с этой парочкой (по 0,8%) проблемы вросших волос вообще не было, и сразу волосы стали значительно реже, тоньше.

Arti
02.05.2017, 23:48
Дано. Нога. Растительность - достаточно заволосенная. Пара лет использования папаина исключительно только после эпиляции, которая проводилась раз в два месяца. Результат на фото. По мне - так можно вообще больше не делать эпиляцию, поскольку 1 волос на 1 кв. см - это как-то смешно и видно только на этом фото при увеличении. В жизни даже с близкого расстояния не очень заметно.

http://s019.radikal.ru/i620/1705/c3/9e9dce527fed.jpg (http://radikal.ru)

Arti
24.05.2017, 19:33
Незабудку идею подкинула (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=593871#post593871) с папаином, я память освежила, решила дозировку посчитать. Получилось, что в нашей баночке 20 граммовой - 10000 доз. Это ж как же ж его отмерять-тааааааа? :ogo::ha-ha:

Juli_R
24.05.2017, 20:46
Эх...вот смотрю на фотку и завистничаю :smeil:
Но ладно....мне еще так много чему научится нужно :%):, эту штуку я пока оставлю на потом :smeil:

nezabudka
24.05.2017, 23:43
Arti, не не :), не мкг, а мг :) от 0.5 до 2 гр в день. Но я решила не маяться взвешиванием, буду мерять капсулами - сколько влезет. Пока только не решила 2 банки дней на 40 сделать или побольше растянуть.
В БАДах я его видела только как фермент для пищеварения, там в среднем 600мг в день дозировка. А для этих целей, полагаю надо натощак пить.
И теоретически он же должен как и бромелаин противовоспалительное действие оказывать, и так же должен быть неплох при ангинах/простудах, но я пока его не пробовала (бромелаин да, хорошо справляется)

Empress
25.05.2017, 00:16
Arti, смотрю на вашу ногу - в принципе именно на ногах у меня почти такой же результат достигнут всего за три месяца применения пары папаин-бромелайн. Видимо, такая зона благодарная))) И подмышки тож заметно поредели-полысели... На других зонах пока такого результата нет, зато моя большая проблема с глубоким врастанием волос потихоньку решается.
Juli_R , сейчас жалею, что раньше не обратила внимание на эти инки. Тоже оставила на потом...:repa:

Arti
25.05.2017, 13:16
nezabudka, так я мг и пересчитала. :) Там запятая лишняя стоит, я что-то не сообразила, что она не туда влезла, поэтому и посчитала 2 мг. А оказывается 2000 мг, ну это уже легче и проще.
Я тоже на глаз отмеряю, но дозировка все равно нужна, просто, чтоб разок сообразить на кончике ложки сыпать, или пол ложки сразу брать. А дальше на глазок.
Я еще пару экстрактов сейчас пью, поэтому все вместе в стаканчик, перемешала, выпила.

Juli_R, это та вещь, с которой тянуть не стоит, поскольку результат будет через время, и использовать ее просто. В гидролате растворить и брызгать - это уже очень рабочий вариант.

Juli_R
26.05.2017, 13:47
Arti Оооо растворить и брызгать это точно мой вариант :ok:

Arti, Empress Спасибо !

marinkaja
15.09.2017, 01:58
Девочки, здравствуйте!
Я только один раз успела воспользоваться папаином,но сейчас узнала, что магазин закрывается.:grust: Очень некстати, даже не знаю, как быть, ведь процесс использования не единоразовый. Впрок покупать?

Камелия
23.09.2017, 13:26
А я его решила пить несколько лет подряд как тут в статье советовали, и что теперь делать, бады пить? :grust:

Mirror
23.09.2017, 17:28
Камелия, два года срок хранения минимум, набирай :)
В целом — те же проблемы по многиммере ингам (((

Камелия
23.09.2017, 19:05
А вдруг он мне не пойдёт- желудок взбунтуется, а я кульков наберу, и ккуда его :dontknow:, я не шибко волосатая, да и заказ уже едет ко мне.

Arti
23.09.2017, 19:31
Камелия, а с какой именно целью пить собрались? Я вот пью уже месяца два. Желудок нормально относится.

Mirror
24.09.2017, 12:24
Камелия, я у тебя куплю, если что)))) набирай))

Камелия
25.09.2017, 21:13
Arti, дак с той целью что вы с Незабудкой выше в этой теме обсуждали, что б извести поперечносшитые волокна коллагеновые и взамен них новых-хороших наростить. Я это почему-то раньше не заметила, недавно только вот прочла и решила поставить над собой эксперимент.
А вы для чего пьёте?

Arti
26.09.2017, 15:51
Камелия, ну дык... спектр действия широкий, поэтому и спрашиваю. :)
Я еще надеюсь на бонус - минус пару кг сидя на попе ровно, правда, практика показывает, что с нифигабольшенеделаньем - это утопия.