PDA

Просмотр полной версии : Новый год и Рождество



Ольга
01.11.2005, 15:14
Сегодня в одной из полученных рассылок прочитала фразу типа: "Предупреждаем, до Нового года осталось 2 месяца". Хотя фраза касалась исключительно приведения в порядок собственной фигуры к Новому году, я подумала почему бы не открыть тему про Новый год. Все, что касается этого праздника: праздничный стол, подарки, идеи по декорированию, может быть кто-то вспомнит самый лучший Новый год в своей жизни или самый оригинальный подарок. И вообще, я, например, очень люблю сам процесс подготовки к празднику, планирование и т.д., ну и конечно сам праздник тоже.

Arti
01.11.2005, 15:48
Ой люблю этот праздник. Раньше в компаниях зависала. Теперь милее семейного круга ничего для меня нет. У нас все от мала до велика загадывают желание в двенадцать и шампанское наперегонки пьют. В этом году забыли охладить шампанское. Вытащили его на мороз, воткнули в снег, и опять забыли. За секунды до Нового года начали открывать - не открывается. Кое-как отколупали пробку, разлили, и надо ж залпом выпить, а оно леденющее, пить невозможно. Мы глотками этот лед в себя пхаем, а он прям поперек горла застывает. Я бокал не допила. Думала заболею и умру. Выжила.
Очень люблю в какнун Нового года по магазинам шастать. Подарочки всем покупать. Дурные иногда. В прошлом году купила всем на радость поющего деда Мороза. Приехала на дачу самая последняя. Темно уже. По телефону велела всем одеться и к воротам выйти. Сама фары у машины погасила, натоптала площадку для дедка, поставила его и жду. Как только ворота открытились, зажгла фары (в центре пучка света Дед Мороз), тронула его и он давай плясать и петь. Восторг был полный. Племянники ржут, не поймут живой что ли (а он очень потешный и действительно будто живой), родители хохочут.
И еще петарды обязательно покупаем и взрываем всю ночь. Наутро весь двор пеплом усыпан. Снег черный. :)
Раньше с друзьями собирались и карнавалы устраивали. Разоденемся во всякие костюмы и давай дурака валять. Люблю Новый год и всякие новогодние прибамбасы.

Fifochka
07.11.2005, 12:56
Обожаю НГ!!!! Мы его не особенно справляем,для меня главное - это необычное настроение, праздничный стол, возможность как-то по-особенному разрядиться и накраситься, а ЕЛКА - я ее обожаю, мужу всегда под елку кладу подарки, я за то чтоб и в старости суметь сохранить частички детства (не в штаны писать, конечно :oops: ) :!: Правда, этот балбес до сих пор не догадался сделать тоже самое для меня. А вот когда у меня будут дети, тогда начнеься настоящее празднество :yes: А в этом году даже не знаю где буду, как между семьями разорваться, при том, что муж будет на работе до утра :cry:

Екатерина
24.11.2005, 21:06
А кто что дарит на НГ атким людям как, например коллеги на работе. Я ко всем почти одинаково отнушусь, но подарить что-то надо. Например в прошлом году дарила прикольных цыпов маленьких, главное что недорогих. А на этот думаю какие-нибудь прикольные мыла подарить. Видела в АП глицериновые мыльца голубенькие с белой снежинкой по 49 руб, но может еще че найду

Кошка-бегемошка
30.11.2005, 09:02
Девочки, а кто знает предсказания по Году Собаки? Кстати, это Красная Огненная собака. Вот. :)

Ольга
30.11.2005, 10:18
А как вы украшаете дом, кроме елки, может делаете новогодние композиции? Кроме покупных. Я всегда делаю несколько штукю. используя подручные материалы.

Лара
30.11.2005, 12:21
Кошка-бегемошка вот вам
http://taisiak.aprilstudio.ru/articles/newyear.htm

Кошка-бегемошка
30.11.2005, 12:34
Все почитала, спасибо, так интересно все и красиво, сразу представляешь себя в вечернем платье с золотыми украшениями-кружевами, вокруг серпантин накрытый стол, горят свечи.....Э-э-х, красотища!
И моя собачка-бабАчка на столе! :rzhu:

Лара
01.12.2005, 09:28
вот еще феншуй прогноз на 2006
http://www.oculus.ru/stat.php?id=135

Ольга
02.12.2005, 15:05
Девочки, нужна помощь. Мне и моему сынуле дали на новогоднем утреннике роли мама лунного мальчика и лунный мальчик соответственно. Подкиньте идеи с костюмами. Полазила по сети, ничего даже примерно, может не там смотрела. У меня фантазии нет совершенно, если с композициями и поделками я справляюсь на раз-два, то с этим очень туго. :dontknow:

Лара
02.12.2005, 16:45
ну, Ольга, держите, специально для вас рыскала
:wink:

http://www.newwoman.ru/fashion36h.html

а вот мои идейки (не факт ,что превратятся в жизнь, но может кому сгодится)
Игрушки на ёлку: 3 стакана муки, 1 стакан соли, 1 стакан холодной воды. Тщательно перемешать все составляющие, после этого положить тесто на нижнюю полку холодильника на час-полтора. Из него можно вылепить снеговика, симпатичного ангела, подсвечники, смешные елочные украшения, и даже Деда Мороза и снегурочку. Заняться лепкой может вся семья! Сформируйте вместе с ребенком фигурки, подсушите их в духовке 10-15 мин, остудите и раскрасьте лаком для ногтей или гуашью, смешанной с клеем ПВА в пропорции 1:1.


По мнению психологов, не стоит приглашать больше восьми человек сразу. Иначе гости обязательно начнут разбиваться на группки.


Дом можно украсить пурпурно-красными бархатными бантиками, добавив немного золотой тесьмы. Это обойдется тебе совсем недорого: моточек красивой красной ленты, нитки золотого дождя - вот и всё.
Можно окупить искусственную ёлку и побрызгать её цветным лаком. Эффект будет необычным. Можно и тарелки обработать тем же лаком. Есть из них, разумеется, не стоит - просто поставь под каждую тарелку.


Наряженная одинаковыми розовыми игрушками и лентами из материи или бумаги, ёлка будет выглядеть великолепно. Можно сделать украшения самой, обернув спичечные коробочки в розовую бумагу и перевязав их ленточками.
Очень симпатично смотрятся расставленные повсюду маленькие елочки.
На бутылку можно прицепить милый розовый бантик.

еще можно стулья украсить
сделать чехлы из красно ткани, на спинке уголочком с белой опушкой и по самому низу опушка, типа колпак Деда мороза

Лара
02.12.2005, 17:36
Девочки, вот нашла интересную инфу по фен-шую
КО ВСТРЕЧЕ ГОТОВЫ?
Начнем с ёлки. Ее место – в юго-западном, северном или восточном секторах квартиры. Энергетику года представляют два элемента – Огонь-Ян и Земля-Ян.
Поэтому цветовая гамма украшений на ёлке – жёлтый, красный, золотой. И такого же цвета свечи. А вот в новогоднем наряде лучше использовать бежевый, песочный, персиковый тона, а красный – в аксессуарах и дополнительных деталях. Акцент вашего новогоднего образа – маникюр с ярко-красным лаком и множеством всевозможных блесток. Кстати, если не хотите дразнить собаку – избегайте зеленого цвета. На столе не должно быть курятины, зато говядины и баранины – сколько угодно. В качестве гарнира – традиционный картофель, побольше соусов и приправ (особенно имбирной и горчицы). И не экономьте на сладостях. А еще на шутках, песнях и фейерверках.

Вот, я как чувствовала с курицей.
Буду точно делать картофель в духовке + говядина, изюм, чернослив, курага.

Да, а для тех, кто огласил свое созвездие, вот совет, какой талисманчик нужен на ёлке, для удачи
Скорпион
Чтобы удержать удачу, среди украшений обязательно должен быть игрушечный домик

Овен.
Украсить елку обычным железным ключиком. Это и символ того, что в новом году перед вами откроются все двери.
Ну и Рыбу вдогонку
Трогательная детская игрушка – именно то, чем нужно украсить вашу елочку. Это символизирует счастье и уют в доме.

Ольга
05.12.2005, 13:33
Спасиба, Лара, по ссылке сходила. Сегодня буду у воспитателя выяснять про тонкости сценария, т.е., что предстоит делать. От этого уже и будем "плясать". на данный момент у меня два направления в разработке: в прямом смысле лунные люди, т.е. что-то связанное с лунойи инопланетяне, что меня совсем не радует.
Спасибо за идею с соленым тестом, а то меня сынуля агитировал делать игрушки из цемента, я ему объяснила, что это не реально и хотела как раз порыться в сети, поискать про соленое тесто.
Вообще задумок масса, хватило бы времени все это сделать. у меня еще и день рождения прямо перед Новым годом, и именно на этот день назначена "премьера" в саду.

Arti
05.12.2005, 13:58
Ольга, вот не поверите, я на днях была в магазине "Твой дом", там были костюмы всякие новогодние. Так я искала что-нибудь, что может сойти за костюм лунного мальчика. Ну не специально конечно, а подспудно как-то. Не нашла, правда, но какие-то отдельные элементы, думаю, можно было бы использовать.

Ольга
05.12.2005, 14:03
Покупать я однозначно ничего не буду, я имею ввиду готовый костюм. Просто денег не напасешся: два года назад он был зайцем, потом морским коньком, и это только Новый год, еще у нас проводятся "Осенины" , Масленница и прочие праздники,практически все костюмированные поэтому сами понимаете. А вот по поводу отдельных элементов можно поподробнее? Голова вообще туго соображает.

Arti
05.12.2005, 14:39
Я сейчас не вспомню, там просто разные прибамбасы вроде волшебных палочек, но она не прямая, а со звездочкой на конце. Парички всякие, ну вот такая мелочевка.

Ольга
05.12.2005, 14:56
Теперь новый вопросик: чтобы вы хотели получить на НГ?

Лара
05.12.2005, 15:13
а кто исполнять будет :cry: ?
я еще на Д/р не все подарки получила, какой там НГ :cry:

но если серьезно, то конкретики нет, в этом году вообще НГ не хочу и не жду. во как

Ольга
05.12.2005, 15:55
Просто хочется узнать, что люди хотят :!: получить в подарок, а не то, что мы хотим подарить.

Линок
05.12.2005, 16:07
Хочу в подарок хороший Новый год, запоминающийся, веселый, интересный, и чтобы для меня любимой был приготовлен( а не я сама его готовила).
Хочу много всяких подарочков, чтобы разворачиваешь одну упаковочку там один подарок, другую там другой соответственно :rzhu:
Думаю в этом году так и будет , мы едем на турбазу , уря :!:

Arti
05.12.2005, 20:05
А я хочу холодильник для косметики, фондюшницу, фотоаппарат. Еще машину хочу, но ее ж все равно никто не подарит. :(

Жизель
05.12.2005, 22:45
Ольга, идея не по поводу костюма, но все таки... Воспользуйтесь пудрой или другими средствами со светоотражающими частицами (серебристого цвета) - нанесите их не только на лицо, но и на шею, руки, область декольте. Волосы побрызгайте серебристым лаком. :roll:

Aster
06.12.2005, 22:49
А я хачу подарошный сертификат Л'Этуаль или Дикой орхидеи :?
А то мне всё мало :oops:
И таблеток от жадности. Да побольше, ПОБОЛЬШЕ!!! :wink:

Лара
07.12.2005, 09:08
а я вот
придумала. хотелось бы абонемент в спортзал на годhttp://sm.smilik.ru/1111334592.gif

а в реале, как обычно, кроме чего-то эдакого в первую очередь - органайзер, не могу без него уже жить

Arti
26.12.2005, 01:25
Девочки, ну что, до Нового года неделя осталась. Прям не верится даже. Подготовились как-нибудь? Я уж подарочки закупила. Меню продумала. Петард пол квартиры. Единственное - проблема с праздничным настроением. Как его создать для своих? Я всегда дурость какую-нибудь выдумываю, но смешную. А в этом году чего-то ничего в голову не лезет. Какой-нибудь Новогодний сюрприз нужен. Типа деда Мороза, но так чтоб и взрослые поржали. Никто так никогда не развлекался?

Fiordaliso
30.12.2005, 09:30
Хочу в подарок хороший Новый год, запоминающийся, веселый, интересный, и чтобы для меня любимой был приготовлен( а не я сама его готовила).

Линок, Вы в самую точку попали! И я хочу того же!!!
Сколько себя помню, всегда я делала праздники для кого-то. Сначала для родителей - а то ведь они бедные совсем закрутились и обо всём на свете кроме забот и своих деперессий забыли!
Потом для мужа - да-да, я ведь не всегда была такая как сейчас, тоже былда влюблена и хотела радовать любимого. Пока в конце-концов глаза мои не открылись, и я не увидела, что этот процесс исключительно односторонний... :cry:
Сейчас с огромным удовольствием готовлю праздники для сынули, он у меня уже извелся весь в ожидании...
Но знаете, так хочется, так хочется, чтобы и для меня кто-то что-то сделал...

Arti
30.12.2005, 17:52
А я чего-то так готовилась к этому НГ, что перегорела уже. И решила елку не наряжать. Ну ее на фиг. У меня маленькое рождественское дерево есть и маленькая елочка уже наряженная. Хватит и их.
Обсайгачила сегодня магазины да рынки. Народу тьма, не протолкнешься, прям сил нет никаких. Душно, все пхаются. Бр. бегом облетела все и домой. Ну, думаю, вас всех на фиг. Не хочу уже никакого Нового года. :(

Жизель
31.12.2005, 10:16
как, даже подарков не хотите :) ?

Arti
31.12.2005, 13:48
А я уж получила все. :(

Жизель
31.12.2005, 15:54
И даже Arti от Arti :wink: ? Подарков много не бывает, срочно идите и купите еще один :yes:

Arti
31.12.2005, 16:27
Да народу в магазинах битком. Ну бы их на фиг. Толкаться. Но я тут кой-какой розыгрыш для своих придумала, поэтому стимул появился. :) Но елку наряжать все равно не буду.

Sunnyel
31.12.2005, 18:28
Вы только не забудьте потом нам про этот розыгрыш рассказать :wink:

Arti
02.01.2006, 19:00
Девы, привет, как отпраздновали? Я чего-то какая-то никакая. Вот только не надо намекекиваний! Пила мало.

Arti
02.01.2006, 19:04
Вы только не забудьте потом нам про этот розыгрыш рассказать :wink:

Да, блин, всю малину испортили. Мне даже рассказывать стыдно. Я вся в синяках после этого розыгрыша. Через забор лезла в непотребном виде (с дурными ушами и колпаком на голове, под гнома маскировалась). Соседи увидели, чуть ментов не вызвали. А я с горем пополам перелезла, думала, ща в дом тайком пробирусь, а тут мой папа на улице: "О! А ты откуда? А я смотрю девка какая-то бежит! А ты как вошла? А там что открыто?" В общем вообще не те вопросы, какие надо. И я как дура в этих ушах. Ну хоть маму напугала. А дети заболели, поэтому им кайфа не досталось. В общем скомкалм мне весь розыгрыш.

Жизель
05.01.2006, 14:32
Девочки, а когда отмечают рождество - 6 или 7 числа?

Sunnyel
05.01.2006, 16:11
7 января

Arti
05.01.2006, 16:20
С 6 на 7. Ну и седьмого дальше погнали.

Жизель
05.01.2006, 16:26
Вот и мне кажется, что 6, с первой звездой за стол садятся, а 7 колядуют.

Линок
05.01.2006, 16:36
В ночь с 6 на 7, рождение Христа же по-моему было ночью, волхвы приходили по звезде. Ну пошла , готовиться :lol: к гаданиям.

Маринка-ка
10.01.2006, 14:55
Вчера встречалась со своими девчонками-подругами по колледжу. Видимся мы редко и че-то в последнее время каждый раз кто-то отсутствует. Ну это присказка. Короче было нас 3. Уселись мы за столик, я достала свои банальные подарки в виде крем-геля для душа "Тирамису" Фаберликовского. Утешала себя тем, что запах действительно супер. Но как же я истерично ржала, когда вторая девчонка вытащила в ответ фабрерликовский гель для душа из спортивной серии!!!!!!!!! Уж не знаю на что жто списать, то ли на то, что все мысли сходятся, то ли на банальность нашей компании.

НатулЁк
17.11.2006, 15:10
Девушки помогите найти сценарии, конкурсы на новый год (аудитория взрослая)?

Bella
26.11.2006, 19:47
А вообще-то начали готовиться как-то? Например, в украшении квартиры? Я вот зимний букетик блестящий набираю. Уже чувствуется приближение, когда в магазины заходите?

Воронина
26.11.2006, 19:49
да еще как то не начали..
а из чего букетик?

Bella
26.11.2006, 19:54
А всякие там веточки позолоченные, посеребренные, потом еще зеленого цвета блестяшки и терракотового. Сейчас много продается. Очень естественные какие-то. Из настоящих что ли сделано? Вообще мне говорили, что продаются такие спреи. Но мне лень этим самой заниматься, так что я покупаю, что нравится. Ну и конечно, позолоченные шишки. Когда сделаю окончательно, то сфоткаю.

Arti
26.11.2006, 20:43
Меня менюм озадачили. Ну ничего не хочется. Верите? Где мы там новогоднее меню обсуждали? Покиньте ссылку.

Воронина
26.11.2006, 20:47
очень верим :yes:
здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=570)

Alexa_Alexa
26.11.2006, 21:30
А меня на Новый год друзья тянут в ресторан....Ресторан при гостинице - и для всех гостей будут номера сняты, то есть на ночь глядя никуда уезжать не придется. Причем обещают всякие чудеса вроде черной икры ложками и лобстеров http://s4.rimg.info/4cb6239b55c489c2c5ac53baa98d39b9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.55217.html)
Ну я же ж не могу мимо такого пройти! Так что теперь единственная проблема - придумать, что одеть :roll:
А вообще - в ресторане первый раз буду... Всю жизнь Новый год дома отмечала. Только один раз - в ночном клубе, а еще в прошлом году в Прагу ездили. В Праге было здорово... :yes:

А кто где планирует встречать Новый год?

nvn
26.11.2006, 23:10
За последние лет 15 я только один раз встречала Новый год дома. Тоска была смертная. :yes:
Сейчас приближения сего праздника не чувствую, т.к. погода осенняя, +6 , снега нет...Ну какой тут Новый год? Надеюсь, это не навсегда такая погода.
Тем не менее, меня уже неукротимо рвет куда-нибудь поехать, как обычно я делаю. Только ехать почти некуда ( кроме заграницы), почти везде была. А цены просто ужас!
Пока сижу и думаю, в турагенствах уже раскупили все путевки на автобусные поездки, придется опять на поезде. :P

Маркиза
02.12.2006, 22:01
А я купила себе небольшую искусственную елочку, 64 см., на стол письменный поставлю :) И игрушки для нее - маленькие колокольчики, шарики, и наверху - красная революцьонная звезда! :D Не хуже будет, чем в Кремле! ;) И еще гирлянду мелкую. Вот такая будет красавица :) Верите, хоть сейчас поставила бы!!! С нетерпением жду конца декабря, наряжу - обязательно сфоткаю.
А еще мы с мамой хотим елку обновить. так уж получилось, что она у нас всегда была искусственная, и до сих пор неплохая, но... ей почти 20 лет уже, родители когда-то из Белоруссии привезли. Она высоченная, два с лишним метра, а мы хотим небольшую (мы с мамой невысокие), вот воюем с папой... уже который год :D

Эвочка
03.12.2006, 13:07
Я пока что не чувствую приближения нового года :no: , погода оставляет желать лучшего :x , но подарочки начала заготавливать и паковать :yes:

Bella
18.12.2006, 19:17
Зашла написать о своем, а тут увидела интересный пост vert.
Странно, как это я его пропустила.

А спросить хотела вот о чем. А с чем, кроме мандаринов, запаха елки и свечей у вас еще ассоциируется Новый Год?

Arti
18.12.2006, 20:21
С мандаринами. :wink:

Теперь еще и с фейерверками. С "Голубым огоньком" и "Иронией судьбы". Со снегом. Розыгрышами. И загадыванием желаний.

GueVarra
18.12.2006, 21:42
С салатом оливье :? , шампанским и пением гимна. Причем оливье и шампанское смело можно отнести и к запахам! так как в другие дни его даже нюхать не приходится.

Alexa_Alexa
18.12.2006, 21:42
Моя ассоциация с Новым годом такая:
Внимание! Делюсь гусарским способом употребления шампанского ... :wink:
На ломтик лимона (тоненький) кладем ложечку черной икры. Выпиваем глоток сухого шампанского - и заедаем быренько этим "канапэ".
Я вообще черную икру не люблю, но вот это сочетание : икра-лимончик-шампанское ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!! Соленость икры как-то гармонизируется кислотой лимона и "полирует" вкус сухого шампанского... Мммммммммммммммм!!!! С тех пор как первый раз попробовала - это обязательный атрибут празднования Нового года для меня. :)
Очень рекомендую!

Bella
18.12.2006, 21:46
Ну, дефушка, Вы даете! Не любить черной икры!
А я вот сухое не люблю шампанское. Даже брют не понравилось. :no:
Люблю сладкое и полусладкое. Да как и вина, собственно.
Точно! Салат оливье!

Эвочка
19.12.2006, 20:01
Оливье, мандарины, шампанское, мороз, елка (настоящая), полубессонная ночь, и много чего приятного :yes:

анютка
20.12.2006, 18:48
Шампанское, оливье и мандарины

Жаль, что шампанское не Кристал

Alexa_Alexa
20.12.2006, 18:53
Вот все: "оливье! оливье!...."
А я с детства этот салат не люблю.... И вообще не люблю салаты , где понамешано много всего и майонезом залито... :( Так что у меня как-то ассоциация с оливье не идет...

Vanilla
20.12.2006, 19:40
отбросив гастрономические ассоциации (от которых все равно никуда не денешься :yes: ) могу вспомнить:

живую елку обязательно с старыми игрушками
офигительное ощущение - ожидание чуда !!!
с детством: молодыми родителями, голубым-преголубым экраном (почему-то они тогда были голубее :) )

даже мужа помучила на предмет ассоциаций - отговорился, типа "с тобой" :)
ну хоть так - все же не с баней и ленинградом :lol:

Bella
20.12.2006, 19:50
Со старыми песнями о главном.

рита
22.12.2006, 17:25
Давайте наконец-таки делится сценариями на корпоратив на НГ. А то кризис жанра уже.

Кошка-бегемошка
23.12.2006, 17:16
Девочки, вот несколько интересных ресурсов:
как встречать год Кабана (http://www.godkabana.ru/);

гороскопы, гадания и прочее (http://www.astrogift.ru/);

еще гороскопы (http://www.astroma.net/).
Пока все. Что найду, еще покажу. :yes:

Vanilla
24.12.2006, 14:20
"Свинские" развлечения :wink:


1. Говорите «да» или «нет»

Участникам предлагается ряд утверждений, с которыми нужно согласиться или опровергнуть их. Для одновременного выражения своего согласия-несогласия игроки пользуются указателями со словами «да» и «нет». После каждой демонстрации табличек с ответами ведущий сообщает верный ответ и комментирует его, а помощники раздают «пятачки».


1. Свинья плавает как топор. (...)

2. Свинья стала третьим (после собаки и кошки) домашним животным. (...)

3. У поросят молочные зубы меняются так же, как и у детей. (...)

4. Дикий кабан — существо страшное, независимое, с молниеносной реакцией. (...)

5. Охота на дикого кабана считалась занятием весьма престижным и достойным, поэтому царскую охоту часто устраивали именно на этого зверя. (...)

6. Самого старшего из трех братцев-поросят звали Ниф-Ниф. (...)

7. В XVI веке в Германии свинья была приговорена судьями к повешению за то, что съела свой приплод. (...)

8. В настоящее время органы свиней используют как трансплантаты при лечении опасных заболеваний человека, в частности для изготовления биопротезов сердечных клапанов. (...)

9. В древние времена в некоторых европейских странах свиней считали священным животным. (...)

10. На Филиппинах на острове Лусон есть город, который называется Кабанатаун. (...)

11. Свинья — это единственное животное, способное загорать. (...)

12. До XV века свинья свободно гуляла даже по улицам Лондона. (...)

13. Предприимчивые американцы еще в 1826 году применяли биологические методы'очистки улиц от мусора, и в этом им помогали свиньи. (...)

14. В Римской империи для улучшения вкуса мяса перед убоем свиней поили водкой. (...)

15. Во многих европейских странах есть такая новогодняя традиция: если хочешь быть счастливым, нужно успеть, пока звучит бой часов, проглотить кусочек свинины. (...)

ответы не размещала - вдруг кто-то хочет проверить себя :)
для проверки правильных ответов см. пост ниже

Vanilla
24.12.2006, 14:22
2. Интеллект-бой «свинских» знатоков

В этой викторине представлены более сложные вопросы, рассчитанные не только на знание, но прежде всего на логику. Время на обдумывание ответа минута.

Досрочные ответы не принимаются. Чтобы исключить возможность «присоединения» к уже прозвучавшим версиям, за 10 секунд до сигнала игроки должны написать ключевые слова ответа на бумаге. Каждый правильный ответ увеличивает содержимое копилки на один «пятачок».


1. Папуасы не имеют права есть мясо свиньи, так как считают ее членом своей семьи, и тем не менее убивают ее на мясо. Какой выход из этой ситуации был найден? (...)

2. Почему ирландские крестьяне почитают свинью, считая ее «джентльменом, который оплачивает счета»? (...)

3. По какой части тела можно определить, здоров ли поросенок? (...)

4. Почему И. П. Павлов считал свиней самыми «нервными» из домашних животных? (...)

5. В какой ситуации и с какой целью моряки Антильских островов, выходящие на небольших судах в Карибское море, бросают за борт свинью, которую специально для такого случая держат в трюме? (...)

6. Чем можно объяснить удивительную тягу свиньи даже в самый сухой летний день найти грязную лужу и поваляться в ней? (...)

7. Почему свиньям трудно жить в жарком климате? (...)

8. Почему свиней рекомендуется выгонять на вспаханное поле? (...)

9. Чем аргументировал свое предложение биохимик из Копенгагена, который убеждал ученых в целесообразности запуска на космические орбиты свиней? (...)

10. Подтвердите статистическими выкладками, почему свинья считается самым плодовитым и скороспелым животным. (...)

Vanilla
24.12.2006, 14:23
3. Зашифрованные пословицы

Пословицы, предлагаемые для этого конкурса, имеют необычный вид — их содержание «переведено» на наукообразный русский язык, так что узнать знакомые выражения не так-то просто. Другая особенность используемого материала — обыгрывание связи пословиц с Хозяйкой наступающего года — Свиньей.

Варианты с описанием смысла пословиц предлагаются всем участникам одновременно. Каждая первая правильная версия перевода приносит игроку или команде выигрышный «пятачок».


1. В какой пословице говорится о том, что домашнее парнокопытное животное при любых метеорологических условиях способно отыскать некую полужидкую субстанцию? (...)

2. В какой пословице говорится о том, что супруга хряка является плохой специалисткой в области изучения сочных ароматных кисло-сладких плодов с мягкой кожурой оранжевого цвета цитрусового дерева. (...)

3. В какой пословице говорится о нецелесообразности разброса мелких стеклянных цветных бусинок со сквозными отверстиями, предназначенных для вышивания, перед представителями родственного клана лучшего друга Винни-Пуха? (...)

4. В какой пословице говорится о том, что водоплавающая птица подотряда Килегрудных не входит в тесный круг знакомств с биологическими родственниками популярного телевизионного ведущего известной каждому ребенку вечерней передачи. (...)

5. В какой поговорке говорится о том, что подсовывать женскую особь парнокопытного нежвачного животного с крупным телом и короткими ногами подо что (кого)-либо является неблаговидным поступком, осуждаемым с позиций общечеловеческой морали? (...)

6. В какой пословице говорится о том, что не стоит терять надежду на то, что верховное всемогущее существо, управляющее миром, вас не разоблачит, а нежвачное млекопитающее отряда парнокопытных тяжелого и грубого телосложения не употребит вас в пищу? (...)

7. В какой пословице говорится о том, что, если устроить Покровительницу грядущего года у предмета мебели в виде широкой горизонтальной пластины на опорах, она, в свою очередь, незамедлительно разместит на данном предмете все четыре своих копытца. (...)

Vanilla
24.12.2006, 14:27
другие конкурсы и ответы здесь (http://prazd.info/zabavy/99)

Bella
06.01.2007, 16:46
Девчонки, сегодня Сочельник, а полночь Рождество. А кто-нибудь на службу в церковь ходил когда-нибудь?
Вообще-то странно так, у католиков Рождество - первый праздник по канонам, а у правословных - Пасха.

Есть ведь совершенно конкретные традиции. Интересная статейка здесь (http://www.kulina.ru/articles/holy/rozhdestvo/sochelnik/) по этому поводу.

Bella
07.01.2007, 20:26
Ну как, отмечаем? У нас фейерверки в небе вовсю! Думала, что сегодня без застолий обойдется, поскольку мужа нет дома до завтра, так нет же! Приглашен уже другой молодой человек! Никак мне не отдохнуть! А как у вас? Вообще в России активно отмечают? От предыдущих празднований не устали?
Я вспоминаю отмечание Рождества в детстве, у бабушки. Было строгое соблюдение Сочельника! Только попробуй на что-то позариться!

анютка
07.01.2007, 20:56
У меня у папы НГ ассоциируется с пельменями. Он сам бежит на рынок покупает мясо, мелет и лепит пельмени. И все праздники их хавает.

А я в эти праздника наелась акрошки. Довольная. Всем рекомендую

Линок
08.01.2007, 01:58
Да , у нас отмечают Рождество.
Мимо храма проходили вечером , из него много народу выходило. Салюты и феерверки опять стреляли со всех сторон( как-то мне они надоели в этом году, что-то перебор какой-то, ни один год такого не было, даже в дождь стреляли).
Незнакомый сосед по подъезду при заходе в лифт поздравлял, мелочь а приятно :oops:
Куча sms пришла мне, я тоже много отправила :)
Всё очень подоброму сегодня.

grishkina
08.10.2007, 10:45
счастье в его полном объеме....наверное, это еще с детства....

Kotti
08.10.2007, 10:56
Мандарины, однозначно.
Еще много другого, но мандарины самая сильная ассоциация!

nvn
08.10.2007, 16:51
С непременным ожиданием чуда...
Вот сколько лет жду, а его все нет...
Может дождусь когда-нибудь?

Kатарина
08.10.2007, 17:12
У меня со скрипом снега, приятной суетой, ожиданием чего-то хорошего, чуда, резкого переворота в жизни на лучшее, разочарование наступает после того как куранты пробьют. Самое приятное в этом празднике - его ожидание:yes:

Габи
08.10.2007, 17:16
у меня:
с грустью, которая всегда охватывает, когда начинают бить куранты. Даже если очень радостно и хорошо праздник проходит, на последних двух ударах у меня всегда щимит сердце. Как-будто все вокруг становится черно-белым и переходит в воспоминания.
С мягким светом фонарей, рассеивающих темноту. Обожаю фонари и фонарики:)

margul
08.10.2007, 17:25
Кроме елки (тоже с красивыми и немного хрупкими старыми игрушками, которые доставались из посеревшего деревянного чемодана, проложенного старой, старой ватой с налипшими обесцвеченными конфети), Новый год у меня ассоциируется с подарками под этой елкой. И чтоб много, и для всех много.
Мы всегда складываем подарки под елку (в детстве в бельевую тумбочку под елкой), а потом, сразу после 12 часов самый младший в семье на данный момент по очереди вслепую достает их. И мы все вместе смотрим кому что досталось. Очень интересно дарить и быть одаряемым.:justcuz2:
В один год елки не было, складывали подарки под наряженную Юкку. Но груда подарков - для меня это неизменный атрибут Нового года.
И еще куранты.
В общем, елка с игрушками, подарки и бой кремлевских курантов. А остальное пусть меняется.
И еще, мне очень нравится, когда елка наряжается 31 декабря, не раньше.

Bella
08.10.2007, 18:48
А у меня сейчас новый Год больше ассоциируется больше с какими-то обыденными вещами как покупка подарков и сувениров родным и знакомым, предпраздничная суета вообще, подготовка стола, украшением елки вообще не люблю заниматься, но это просто с каким-то неописуемым удовольствием делают муж и дочка. Причем не уверена, кто от этого получает его больше.
Но вот как-то остались в памяти ощущения и воспоминания из детства. Это хрустящий под ногами снег. А еще прогулки с санками или на катке и окна в темноте. Почему-то свет из них вызывал какие-то особые чувства, связанные с домашним теплом, уютом.

Fiordaliso
09.10.2007, 09:25
У меня, наверно, ассоциаиции самые своеобразные. С сессией у меня Новый год ассоциируется. :yes:


И еще, мне очень нравится, когда елка наряжается 31 декабря, не раньше.

У нас в последние несколько лет именно так и происходило, да и то потому, что сынок увивался вокруг меня и ныл: "Мам, а когда мы ёлочку будем наряжать?". А у мамы всё руки никак не доходили. :smeil: Зато теперь, когда он подрос, я это занятие поручаю ему.

annanas
09.10.2007, 09:35
для меня Новый год - это наряженные елки по всему городу, блеск гирлянд, ощущение приближения чего-то нового, и обязательно хорошего! Запах мандаринов, шампанское, суета, подарки... Люблю все это!

Agent
23.10.2007, 18:02
Предновогодняя суета - люди на улице с пакетами,полными только что прикупленных подарков(добрые-предобые все становятся),приятная музыка, эйфория от предчувствия чего-то необычного, от предвкушения чуда :yes:
Шампанское, оливье, мандарины, елки-грушки - no comments (само-собой разумеется) :smeil:

Ksenya
24.10.2007, 08:03
Знаете, а у меня НГ ассоциируется с мандаринами и запахом конфет, лежащих в прозрачном полиэтиленовом пакете. Это осталось еще с тех времен, когда такие подарки в детских садах дарили:smeil: Ну и конечно же с суетой, как же без нее:smeil:, но она только до 12 часов 31 декабря, а потом это чувство моментально проходит и все становится таким спокойным... Мне больше нравится не сам праздник, а подготовка к нему, украшение ёлки, покупка подарков...

Fiordaliso
13.11.2007, 09:33
У меня, наверно, ассоциация самая своеобразная - с сессией у меня Новый год ассоциируется! :yes:
А если вспомнить раннее детство, то с ожиданием какого-то чуда, которое никогда не произойдет...

Буся
13.11.2007, 10:06
Помимо елок и мандаринов НГ для меня - это ощущение наступающего чуда, обновления, при этом острой нехватки времени по причине желания объять необъятное и сделать все по максимуму.
Как-то раз 31 декабря в пятом часу вечера нашла в 30 градусный мороз месячного ангорского котенка, у себя его оставить не могла и до 9 вечера пристраивала по знакомым (нашла таки ему дом :yahoo:), поэтому теперь наверно на всю жизнь воспоминания... Представьте себе: такая белоснежная кроха с голубыми глазами доверчиво смотрит на тебя :angel:

Margo
13.11.2007, 10:17
У меня стойкие уже ассоциации: Новый Год - это Дед Мороз на верблюде:rzhu:. В этом году правда на Рождество в другую страну поедем, надеюсь сменить впечатления:podmigivayu:

Agent
14.11.2007, 17:25
Вот еще сегодня пришло в голову:
Новый год - неимоверная грусть и печаль, по всему, что уходит вместе со старым годом и больше не повторится..(этакое своеобразное подведение итогов определенного отрезка жизни)
Новый год - неимоверная радость и предвкушение чего-то хорошего, что обязательно придет с наступающим годом, и будет вызывать только положительные эмоции(с надеждой...), а о плохом думать пока не хочется....

Tosha
15.11.2007, 13:43
У меня НГ ассоциируется с песней из детства:"Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем...". Помните такую? На НГ непеваю её себе, еще это жареный в духовке гусь с яблоками или уточка с гречкой и черносливом, еще это приятная предновогодняя суета, ёлка, наряженная 31-го.

ksu07
15.11.2007, 14:41
а у меня новый год-это елка, мандарины и подарки, и еще суета-суета-суета....но суета приятная....

Каприлла
15.11.2007, 16:03
В первую очередь с долгими "вкусными" приготовлениями)) А потом ожидание чуда...и... как минимум гора подарков под елкой)) В детстве подарки появлялись только когда все спят...иначе Дед Мороз не приходил)) И так было здорово - прямо с утра, как можно раньше проснуться - и тихонько, чтоб никого не разбудить - шуршать под елку))):yes:

машустик79
15.11.2007, 16:59
Новый Год! Ну с чем еще может ассоциироваться этот праздник, конечно же с елкой и морозом (который я просто обожаю)! Мой муж мне иногда говорит, выслушав мои восхищения от зимы, снега и этого самого мороза; "Чукчам - направление на север!":rzhu: Мандарины - это обязательно, а как же без них? Ну и общее ощущение чего-то необычного, волшебства что-ли или просто детства! Мне вот именно в этот день очень хочется выглядеть особенно привлекательно и необычно, я в этот день летаю просто, прямо настроение зашкаливает! А еще мамин торт Наполеон - ням! Он у нее очень вкусный, прямо тает во рту, и готовит она его только на Новый год. К столу обычно покупаем все самое вкусное и любимое. Кстати, о настроени, я такого ощущения счастья не испытавала даже когда замуж выходила!:oops: А еще 1 января люблю, все в доме спят, а я в душик, потом не кухню - беру тарелку и всех вкусностей на нее положу, потом на диванчик телек включаю и "Чародеев" смотрю! Вот такой ритуал! "Ирония судьбы" у меня только с 31 декабря ассоциируется, ну и еще "Карнавальная ночь", Телевизор работает, я слушаю песни и краем глаза смотрю фильмы и при этом наряжаю свою елку. У меня, как и у моих родителей теперь своя коллекция новогодних игрушек, но скорее это просто пополнение общей коллекции - семейной!:smeil:
Вот еще забыла написать о подарках! Особый кайф испытываю когда покупаю подарки своим близким к этому празднику! вот прямо весь мир подарить хочется!

Agent
05.12.2007, 18:23
машустик79 клевая традиция - завалиться с утра на диван с тарелкой вкусностей)))и под телевизор.... Мне аж прямо захотелось утро 1 января, опробовать такой ритуал

Bella
12.12.2007, 20:34
Мне кажется на теперешний момент, что все же самый главный аксессуар Нового Года - это снег и, может, не очень сильный морозец.
Все остальное каким-то образом можно достать, а с погодой точно не договориться - это все оттуда, с небес.
Боюсь, что этот Новый Год опять будет совершенно бесснежный.
Казалось бы, город уже украшен, повсюду продаются новогодние украшения, уже есть рождественские атрибуты -венки Адвента (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20% D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0&stype=image), повсюду мандарины, народ скупасет всякую всячину на подарки, из-за чего не пробиться ни на почте - получают каталожные заказы, ни в магазинах, а новогоднего настроения все же не особо отмечается. Только вечером, когда темно, иллюминация традиционная и новогодняя создает еще какой-то праздничный настрой.

Салимат
30.12.2007, 01:59
Запах елки - это главный атрибут Нового Года. Искусственные елочки никогда не ствили - только "живые":oops:Привычка с детства. Еще снег. Много-много снегаhttp://s9.rimg.info/f91dcfbd7a81746a2562819b425fbb26.gifИ санки конечно! С удовольствием бы покаталась.http://s9.rimg.info/ae477b02ecc546a0c759a3e661880f95.gif Только вот,снега у нас нет. Обидно.

Agent
12.01.2008, 19:15
А Старый Новый Год ассоциируется с варениками и прощанием с двухнедельным весельем :smeil:

Вечер
15.01.2008, 02:27
А для меня Новый год в первую очередь вызывает ощущение сплочённости всей семьи, несмотря ни на какие разногласия. Ассоциации из детства - конечно запах ёлки и мандаринов, а ещё длинные лыжные прогулки 1 января с родителями

Vanilla
20.12.2008, 00:03
была у нас такая тема - сценарии встречи нг :repa:
мы хотели в киев дернуть к друзьям...
похоже, будем собираться где-то поближе узким крУгом

чтобы новогодняя ночь запомнилась, предложила гостям:
раздаю национальность (наобум, кому что достанется - китайцы, эстонцы, эскимосы, турки, латиносы, чем экзотичнее, тем интереснее :smeil:)
в соответсвие с п.п. готовим:
национальное или стилизованное под оное блюдо
песню
костюм (+макияж как дамы так и мужчины естественно :))подскажите, что еще добавить в список?
думаю, идея вам понравится и вы тоже сотворите нечто подобное? :podmigivayu:
фото будут :yes:

ах да, подарки! мальчики готовят мелкие подарки (сувениры) мальчикам, девочки - девочкам :smeil:

Славяна
20.12.2008, 00:16
Vanilla, а песни на национальном языке?:smeil:
Может подписать открытки с пожеланиями на НГ на языке этих национальностей (если не совсем уж они экзотичные:podmigivayu:). Или сделать календарики на будущий год, где названия месяцев будут на этих языках.

Vanilla
20.12.2008, 00:22
песни можно и национальном языке, или притянуть за подтяжки, стилизованные что ли, важен сам факт включения в игру, результат не так принципиален, да :yes:
идея записана, пасиб большой! :yes:

Stefa
20.12.2008, 00:38
Vanilla а под песню можно и станцевать, есть же в каждом национальном танце определенные узнаваемые всеми жесты, вот и сделать например национальная песня + национальный танец.

Vanilla
20.12.2008, 01:02
ну да, из той же оперы :yes:
конкурс на самый оригинальный национальный танец
призы всем :yes:

Ка ова
20.12.2008, 12:31
Новый год ассоциируется с запахами елки.мандаринов и морозной свежести.Вобщем, я не оригинальна :)
А на этот старый Новый год у нас с мужем будет первый юбилей 5 лет :oops:
Да,забыла,у муже День Рождения 3 января,так что я не расслабляюсь

Русик
08.12.2009, 11:16
Всех приветствую! Мы с подругой каждый год в течение последних нескольких лет 31-го декабря вместе с детьми ходили на всякие новогодние представления ( в театр, в цирк). В этом году вопрос возник в связи с тем, что ребята уже взрослые ( 13-ть лет), но и от традиции отступать не хочется :) . Девочки, может быть есть идеи, куда податься с такими подростками, пока они еще готовы с нами пойти, ну или одни, если что. Все лучше, чем ожидать наступления Нового года, слоняясь по квартире. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями! Всех заранее благодарю! :)

laluna
08.12.2009, 14:00
Русик, лучше всего, по-моему, сходить с детьми на "Щелкунчика", создает непередаваемо новогоднее настроение, не просто балет, а новогодняя классика, или в кино на какую-нибудь новогоднюю сказку.

_MTV_
12.12.2009, 12:42
Да уж, "Щелкунчик" точно новогодняя классика.
На концерт - по интересам.

Я бы на выставку авторских фотографий пошла, например черно-белых, чтобы потом обсудить и самим попробовать подобное нафоткать - может, будет новое хобби (планирую через годик-другой со своей немного заняться фото, это и интересно, и познавательно, поискать информацию о художественном подходе, самые удачные вообще в интерьер можно включать).

Tinna
12.12.2009, 15:38
каток ! настроение и драйв обеспечены)

Русик
13.12.2009, 09:38
_MTV_ , дети фотографией увлекаются, но, к сожалению ( моему, потому что я сама фанат этого дела), не настолько. Но за совет спасибо, вполне возможно, в каникулы что-то получится.:repa:
Tinna, насчет катка - вариант, спасибо!

Мечта
13.12.2009, 10:20
Хочу рассказать вам про одно 31-е декабря, которое осталось в памяти навсегда.
Мне уже 46 и потому,как в песне Олега Митяева "..все слабей новогодний дурман..."
И вот 31-го декабря мы все приготовили к новогоднему столу, все салатики разложены по салатницам и убраны в холодильник, мясо приготовлено и т.п. Гостей не ожидается. Все будет просто по-домашнему.
И в 19 часов мы вышли из дома,сели в автобус и поехали "в город". Наш Нижний Новгород разделен Окой на две части-нижнюю-Заречную,где мы живем, и верхнюю-старую часть города-там где Кремль. Мы доехали до площади Горького. и пошли по нашей центральной пешеходной улице-Большой Покровской. Погода стояла просто сказочная. Мороз около 10 градусов.все в снегу....и тишина..и нет народа..город словно вымер)
Мы шли и наслаждались этой тишиной,чистотой..Заглядыв ли в окна,где мелькали огни елок и гирлянд,где люди хлопотали,накрывая на стол.
Прошли Покровку и вышли на абсолютно пустую площадь Минина-даже машин не было!!)потом правда проехала пара маршруток)дошли до памятника Чкалову.полюбовались на снежную панораму стрелки (место впадения Оки в Волгу) и пошли по верхне-волжской набережной..здес тишина была абсолютной..падал снег..искрились угробы...и снова в окнах огни и мелькание теней)
Проходим мимо ресторана, в котором перед приходом гостей обслуживающий персонал уселся за накрытый стол и начал прощаться с уходящим годом.
И вот так мы бродили по разным улочкам-закоулочкам. Дошли до трамплина, потом до Сенной площади. Потом сели в автобус и доехали до дома. Выходя поздравили водителя и кондуктора с наступающим)
Послеэтой прогулки в нас появилось какое-то волшебное ощущение,состояние ожидания и веры в чудо)
Увы, следующие два года мы справляли в компании и погулять так уже не было возможности...а жаль..

Русик
18.12.2009, 16:08
Девочки, у меня такой вопрос: в последнее время в свете печальных событий очень много говорится о запрете использования пиротехнических изделий в новогодние праздники. В найденных мной распоряжениях Правительства Москвы NN 2476 и 3126 говорится о том, что нельзя использовать петарды вблизи домой, скопления людей, в помещениях, на балконах и т.д. Но так и не ясным остался вопрос: можно ли использовать все это в парках и скверах, вдали от людей, домов и т.д. Мы всегда в новогоднюю ночь идем в парк, расположенный в 20 мин хотьбы от домов и там все это дело пускаем в ход. Люди мы все здравомыслящие, с головой у нас все в порядке, действительно все проводим в сторонке и очень аккуратно, после себя в обязательном порядке все убираем... Уже и на этот праздник закупились в Метро... Официальный ли это запрет или только разговоры как обычно с перегибами, может, кто знает? Заранее благодарю!

Akula
18.11.2011, 11:16
Скоро наступит Новый год... И начнется предпраздничная суета, покупка подарков друзьям и родным, новогодних украшений, костюмов, подготовка конкурсов, меню и прочее. Каждый Новый год рекомендуется встречать по особенному, в соответствии с каждым животным, т.е. определенные цвета в одежде, определенные новогодние украшения, блюда на столе - всё чтобы расположить к себе удачу. Например, в 2011 обязательным на столе была капуста и белый цвет одежды.
2012 - год Водяного Дракона. Я слышала, что дом необходимо украшать ярко, светло, гирляндами, фонариками и предметами на водную, морскую тематику.
Где и как вы собираетесь встречать Новый год, что будете готовить, какие есть идеи подарков для близких?:smeil:

Arti
09.12.2013, 01:14
kYyBttUYPeE

Васаби
09.12.2013, 08:27
Arti Как сейчас говорят - "мимишно так".

Arti
09.12.2013, 13:05
Васаби, ага, очень мило. :)

Margo
17.12.2013, 03:12
Тысячу лет уже ничего такого приятного не видела!!! Супер!!! Спасибо :smeil:

анютка
22.12.2013, 18:21
До сих пор не поставила дома елку

http://savepic.net/4086603m.jpg (http://savepic.net/4086603.htm)

Capra
25.12.2013, 16:28
Девочки, вы еще готовитесь? а мы уже во всю празднуем :)
http://images.vfl.ru/ii/1387957687/972f7b16/3832305_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/972f7b163832305.html)
некоторые фотки будут размытыми, но вы уж нас простите, мы гостей принимали ;)
Марюсик сшил мне в подарок прихватку САМ :)
http://images.vfl.ru/ii/1387957005/47b1d23d/3832247_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/47b1d23d3832247.html)
А Лукас смастерил доскудля фотографий, прямо как я люблю всю в блесточках :)
http://images.vfl.ru/ii/1387957006/5cc442c2/3832248_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/5cc442c23832248.html)
Меню было такое
супчик из сельдерея с шампанским и яблоками
http://images.vfl.ru/ii/1387957003/f86fd70d/3832243_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/f86fd70d3832243.html)
салатик с рулетиками из семги, свежего сыра и лепешек тортийя
http://images.vfl.ru/ii/1387957003/23519378/3832244_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/235193783832244.html)
свинина фаршированная СВЕЖИМИ шпинатом, белыми грибами, кедровыми орешками и небольшим количеством колбасного фарша(Brät) , приготовленная низкотемпературным способом с соусом из личи и шампанского и грибное ризото с шампанским же
http://images.vfl.ru/ii/1387957004/993e3d5c/3832246_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/993e3d5c3832246.html)
ну и в остальном, дети бабушка, подарки, елка, все как всегда
http://images.vfl.ru/ii/1387957008/3ccc6b18/3832252_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/3ccc6b183832252.html)

http://images.vfl.ru/ii/1387957006/e4bae135/3832249_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/e4bae1353832249.html)
http://images.vfl.ru/ii/1387957007/2dcc3f9b/3832250_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/2dcc3f9b3832250.html)
http://images.vfl.ru/ii/1387957007/c5ee25c4/3832251_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/c5ee25c43832251.html)

дедушка почему-то не попал в кадр

Arti
25.12.2013, 16:40
Capra, праздник удался! А вот мне интересно, что же в Европе на Новый год делают? Вы что будете делать? Снова праздновать? И когда настроение праздничней - в Новый год или на Рождество?

Markiza
25.12.2013, 16:56
Сарга! Поздравляю вас и вашу семью с Рождеством! Поздравляю всех европчан с наступившим Рождеством!!!

Вопрос от Arti интересует меня не один год:podmigivayu:!

Capra
25.12.2013, 17:35
Arti
Markiza, спасибо за поздравления, мы празднуем и то и другое-на рождество у меня нет настроения праздника, а на новый год у мужа :) зато дети веселятся и тут и там. и еще потом в январе на русской елке :)
На новый год мы поедем к золовке и будем с ними и их друзьями веселиться , пока муж скромно не намекнет, что он как бы и поспал уже когда-нибудь , а ему еще полчаса домой рулить :) муж золовки известный пироман, поэтому будут хлопушки и мини фейерверки. застолье, игрища детей и с детьми(их получается аж 8)
я вам за всю европу не скажу, но в нашем колхозе новый год празднуют скромнее, без подарков в основном, и не так далеко за полночь , как в России

Arti
25.12.2013, 17:37
Capra, а рождество во сколько праздновать начинают? Ближе к полночи? Или как привычный ужин по времени?

Alloria
25.12.2013, 18:37
Capra поздравляю вас с Рождеством! И всех девушек, которые отмечают этот праздник в это время!

Мы вчера тоже праздновали)) Здесь это один из главных праздников в году, и готовятся к нему очень заранее. Новый Год тоже отмечается, но это уже совем другое.Можно идти веселиться в ресторан, или в гости. А Рождество чисто семейный, спокойный праздник. Начинает отмечатся практически с утра. (это я про истинных финнов) Сначала завтрак с рисовой кашей с изюмом, потом едут на кладбище. И потом собирается вся семья и празднуют уже за большим столом, полном всякой еды))обязательно окорок готовится, и вообще, еды на этот праздник всегда много и разной. Финны сами говорят что это праздник когда нужно сидеть дома и есть все то, что приготовили заранее))

Сегодня на улицах тишина, редко кого можно встретить)) Хотя на кануне праздника у больших супермаркетах стоят регулировщики, которые контролируют движение, потому-что народа очень много!

Snusmumrik
25.12.2013, 18:41
Capra, поздравляю! Всегда интересно посмотреть, как у других происходит празднование:smeil: Но суть одна - это домашний семейный праздник в кругу родных и близких людей.

Девочки, всех, кто отмечает, поздравляю:smeil:

Arti
25.12.2013, 18:44
Ой, девы, кто живет за границей, а расскажите мне еще вот что - что показывают по телеку в эти дни? Есть там у них какие-то праздничные передачи, специально отснятые "огоньки" - праздничные концерты, ну и фильмы какие-то особенные новогодние, типа "Иронии судьбы"?

Alloria
25.12.2013, 18:57
Arti у нас нет в семье финнов, у нас чисто русская семья, по-этому мы в основном смотрим русские каналы. Но ни разу не видела у них программ, типа наших "огоньков" . В России с этим конечно дела обстоят лучше) Как-то на Новый Год мы смотрели перед 12 часами программу,так вот показали в прямом эфире как народ в Хельсинки, у главной елки веселится, музыканты известные(местные) выступают и все. Ничего особенного не было. Вообще, в России все телешоу другие, с размахом можно сказать.

Capra
25.12.2013, 22:35
Арти, у нас обычный ужин, к полуночи спят все на рождество
по телеку показывают рождественский концерт, специально снятый к дате. в этом году был парад шотландски волынщиков ну или не совсем шотландских-базельское военное тату ( парад волынщиков-милитаристов :) одно из больших событий года
а 25 показываю рождественский концерт из вены ВСЕГДА :) сколько муж себя помнит :)

Arti
25.12.2013, 22:41
Capra, то есть больше никаких таких праздничных марафонов, типа когда новогодние фильмы на весь день запустили, или гардемаринов до икоты, или еще что такое?

Capra
26.12.2013, 00:12
Arti, да вроде нет. показывают перед рождеством по разным каналамвсякие рождественские сказки/фильмы. но не так чтобы прямо до тошноты :) но мы в эти дни практически не сидим перед телевизором. разве что вернулись от бабули а там концерт любимой Ленки Фишер. сели втроем и не оттащишь. но я их как мужиков понимаю. хороша эта Ленка, голос фигура.ю но шансон не особо люблю. и поднадоела она мне уже :)

maracuja
26.12.2013, 01:14
А у нас Папа на всех каналах....:%): Никаких особенных фuльмов. Я телек тоже не особенно жалую, концертов особых тоже не помню. Только что у мужа спросила, говорит, вроде 24-го вечером обычно концерт ( я не смотрю), а на Н.Г. точно концерты из больших городов (типа Рим, Милан) показывают.

Markiza
26.12.2013, 11:39
Ой, девчонки! Возращайтесь к нам. У нас после полуночи только жизнь начинается и заканчивается к утру, а к 12-ти дня 1 января опять кипеть начинает и так до старого Нового года, а там и 23 февраля с 8 марта:smeil:.

Capra
26.12.2013, 12:31
Markiza, а кто вам сказал, что мне нужно, чтобы жизнь после полуночи бурлила, и что в этом счастье?
хотя да у нас так и будет- пока не надоест повеселимся, а там по домам и отдыхать. возраст уже не тот ;) чтобы до утра гулять :)

Alloria
26.12.2013, 12:57
Markiza мы раньше когда детей еще не было Новый Год приезжали в Россию отмечать)) и да, на все каникулы находились развлечения:) Но сейчас уже с детьми такого позволить себе не можем:) Хотя, вот на этот новый год, у нас собирается не маленькая компания дома, так что гулять будем по-русски:))

Лу4истая
26.12.2013, 13:44
Capra,
отличные фотографии, и представляю нежность в Вашем сердце, когда детки подарки вручали собственноручно выполненные ;-)
И не могу не отметить меню Ваше, очень изысканно!

Маркиза,
а мы вот уже третий год любим первого января утром гулять...народу никого...тишь да гладь...еще бы вот снега побольше, ну может еще выпадет..

Dasha7
26.12.2013, 14:05
Мдя, со снегом в этом году в Москве явный напряг, да и с зимой тоже...

maracuja
26.12.2013, 14:38
А у нас дождииииии. Tempo di merda, как здесь говорят. Такая противèнь...:isterika1:

Markiza
26.12.2013, 21:33
Мы новый год справляем только дома и тоже до утра не гуляем, это я уж так.....про размах русской души. А уснуть мы раньше пяти утра не можем, потому как главная ёлка города у нас под окнами:smeil:.

Arti
27.12.2015, 19:37
Все к Новому году подготовились?

Мы дней 10 назад дали себе пинка и украсили квартиру. Создали, так сказать, себе новогоднее настроение. Ну а что? Это из серии - сам себе не устроишь праздник, никто не устроит. Упахались все. Часов пять колупались.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09249.jpg

Но зато настроение праздничное сразу создалось. На кухне такая мигающая сеточка.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09205.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09206.jpg

Эти два чувака мне очень нравятся. Я не выключаю их и на ночь.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09208.jpg

На дверях такие штуки.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09210.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09211.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09213.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09216.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09219.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09222.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09224.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09226.jpg

Елочки три штуки.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09230.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09231.jpg

Гирлянды на окна.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09232.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09235.jpg

Шарики никак не сдуются с дня рождения мужа. Побили все рекорды.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09237.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09251.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09256.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09257.jpg

Этот деток поет и танцует. Обожаю его. Куплен лет 10 назад, если не больше. Такие чуваки тогда довольно дорогие были. Зашла раз в магазин перед НГ, увидела толпу этих чуваков разного размера и внешности, они стояли на полу прям в магазине и хором пели и плясали. Один заканчивал, другой заводился. Какофония та еще. Но я с час завороженно стояла и смотрела. Мне так хотелось этого деда, но стоил он как-то негуманно дорого. Я еле оторвала себя от него и ушлепала из магазина. Через год я купила два таких - себе и родителям. С тех пор он меня ужасно радует.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09262.jpg

Картинки на окно - очень классные, без клея. Налипают на стекло даже без воды. Потом просто снял и все. Ну пленка.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09267.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09270.jpg

А эти картинки (кроме снежинок) лепятся на двусторонний скотч. Чуть отмыть потом придется. Но это не страшно. Картинки двухсторонние. Рисунок с другой стороны полностью повторяет рисунок, что с этой стороны, только без блесток и выпуклостей. И нам приятно, и с улицы красиво. Все ходят, видят и улыбаются.

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09271.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09277.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09279.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09315.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09318.jpg

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09319.jpg

С наступающим! Уже совсем немного времени осталось. А вы дом нарядили? Или хотя бы елку?

http://foto.aromarti.ru/drugoe/dsc09322.jpg

pink panter
27.12.2015, 23:51
Arti, очень празднично получилось- супер:smeil:!!! Я тоже почти нарядила( но елочка у меня та же), а вот из нового - это снежные шары :chmok2:, теперь почти мое хобби и страсть:yes:
Вот немного из новогодней темы:

pink panter
27.12.2015, 23:53
И елочка

Соседка
28.12.2015, 02:26
Красиво у вас, девушки! Праздник сразу чувствуется! У нас рождество уже наступило, ждём Нового года. Перичитывала эту тему сначала, живу тоже за границей (в Люксембурге) и вспомнила, что у нас помимо кучи всяких праздничных программ и концертов обязательно все каналы показывают один короткий фильм, типа как "Ирония судьбы" у вас - долголетняя традиция, именно к Рождеству или в канун Нового года. Он коротенький и прикольный. На английском, но знание языка - не обязательно и так всё понятно. Называется "90-й день рождения мисс Софи" или "Dinner for One". Посмотрите, кому интересно - здорово поднимает настроение :https://www.youtube.com/watch?v=Pn9vPG8s4ss. Всем - весёлых праздников!


http://vseotkritki.ru/_ph/11/709730279.gif

Добавлено через 31 минуту

А самый красивый город в праздники для меня был и остаётся Страсбург. Регулярно там бываем. Вот несколько фотографий :

http://une-femme-est-une-femme.com/wp-content/uploads/2012/12/Weihnachtsmarkt-in-Strassburg.jpg





http://1.bp.blogspot.com/-sYMcmvbiLpk/Uo_SrrFZFOI/AAAAAAAAAGc/R17Xjf9P1k0/s1600/copyright-french-moments-strasbourg-christmas-market-27.jpg

http://www.topkurortov.com/wp-content/uploads/2015/12/strasburg.jpg

http://www.evatours.fr/pics/offres/981-2013.jpg

http://media.strasbourg.eu/alfresco/d/d/workspace/SpacesStore/ff100ce8-8a48-40b2-b7d6-79d0e95db108/MARCHE_CATHE_HD-007_P.BASTIEN.jpg

Arti
28.12.2015, 03:41
pink panter, класс! Ты сама шары эти делаешь? Мне всегда было интересно, как туда фигурки упихивают. :)

Соседка, третью фотографию поправьте, пожалуйста, чтоб не расколбашивала страницу. Старайтесь, чтоб по бОльшей стороне фото не превышало 800 пикселей.

А так красиво, конечно. Снега только не хватает. Хотя у нас его тоже уж какой новый год нет.

Соседка
28.12.2015, 06:55
Arti, так лучше? Я вообще с фотографиями не дружу, не знаю, как ещё подправить...

pink panter
28.12.2015, 08:48
Arti , нее , я не сама из делаю - даже не представляю , как это делается .
Я из теперь собираю :).

Arti
28.12.2015, 14:34
Соседка, да вы сами смотрите, если страница не растягивается от фото, то нормально. Если появляется прокрутка, то надо уменьшить фото. Пользуйтесь предпросмотром сообщения.

pink panter, а я думала, что ты сама делаешь. Это и не удивительно было бы с твоими-то талантами. :)

Esna
28.12.2015, 15:10
Соседка, и правда, чем-то похоже на "Иронию судьбы":):aplod:

Соседка
28.12.2015, 15:33
Esna, вам понравилось? Люблю его - своеобразный фильм, грустный и весёлый одновременно, пародия на английский юмор, хотя немцы делали. Для меня последние 15 лет без этой мисс Софи и новый год вроде, как бы, не Новый год.:smeil:

Esna
28.12.2015, 21:52
Соседка, да, понравилось:) Хотя и грустинка там есть.

Olik
29.12.2015, 15:05
Arti, ничего себе! Какие вы молодцы, красота просто! :aplod:
А как Фима с Люсей относятся к светящимся чувакам?

Arti
29.12.2015, 15:15
Olik, наряжать помогали, в итоге все в блестках ходили. А так спокойно. Люська деда мороза с пианино только спихивает периодически и пару игрушек уворовала и задушила.

Arti
14.12.2017, 17:57
Готовитесь к празднику? Я пока не очень поняла, что уже зима, но внезапно напомнили. У нас в районе на центральной площади нарядили елочку.

https://ic.pics.livejournal.com/tatiaz/42070268/139993/139993_600.jpg

Не начали наряжать, а уже все, закончили. :) Справедливости ради надо сказать, что это единственное украшение на весь район. Ляпота. :)

А у вас как? Побохаче елочка?

Snusmumrik
14.12.2017, 19:20
Arti, эх, вот никакого праздничного настроения нет. У нас весна, тепло, о снеге нет и речи, а для меня это очень важно! На выходных, наверное, буду дома ёлку наряжать.

Arti
14.12.2017, 20:02
Snusmumrik, мне вот, спасибо, этим недоразумением про НГ напомнили, а то бы и вовсе забыла. :) Мы тоже решили в выходные взять себя в руки и вспомнить о празднике. Плюс соседи сегодня намекнули, мол, ты нас в этом году радовать собираешься?

Juli_R
14.12.2017, 23:32
А ведь и правда скоро новый год !
Я совсем закрутилась и что-то никаких елок мне не встретилось, хотя может не заметила просто

Snusmumrik
15.12.2017, 08:03
Arti, ты и в подъезде чтоль ёлку наряжаешь? Как соседей-то радуешь?

Arti
15.12.2017, 10:38
Juli_R, наряжено уже все. В центре, думаю, красота. Мы вообще в этом году хотим поехать в центр НГ встречать.

Snusmumrik, по-разному. На окна гирлянды и наклейки всякие. На дверь елочку, или веночек рождественский. Наклейки горящие вешала в подъезде. На них нажимаешь, они горят. Но уборщица - дура, сняла и выбросила.

Snusmumrik
15.12.2017, 11:54
Arti, и правда дура какая-то((

У нас в подъезде такую красоту не навести. Вернее, навести-то можно, но упрут или изгадят в один момент.

Arti
15.12.2017, 21:37
Snusmumrik, я тоже думала, что упрут быстро, но провисело дней несколько, пока эта чума до этажа не добралась.

Olik
15.12.2017, 23:15
Наш город уже нарядили, не знаю весь или нет, но в центре много всяких лампочек-фонариков и т.п.
У нас вообще тепло и никто снега не обещает, так что, ощущения праздника не было и нет.
А про то, что скоро НГ мне тоже фонарики напомнили, причем забавно так... Возвращаюсь вечером домой, темно уже, подъезжаю к кольцу и еще издалека вижу -- прямо на кольце появился светофор...странно, ну ладно. Приближаюсь, светофор красный...и низко как-то, на земле что ли лежит? :repa: Я уже почти подъехала, светофор становится зеленым, вроде все путем, но зеленых почему-то много... и тоже все лежат... Да что за фигня-то? Въехав на кольцо я поняла - кольцо по всему кругу, прямо по бордюру, украсили круглыми фонарями, размер точно светофор, один-в-один, и горят они то красным то зеленым! :ha-ha: Это как специально сделали чтобы водителям в темноте голову морочить. Эти шары, то красные то зеленые, меня просто в ступор вводят каждый раз когда я там проезжаю.:ha-ha::ha-ha:

Juli_R
20.12.2017, 01:19
Ничего себе они учудили с фонарями, нет бы белые да голубые как вариант :)
Я так помнится среагировала на вывеску аптеки, там вообще крест был, а не шар
Но ехала ночью и в жуткий снегопад, и тут вдруг зеленый потом красный
Ой думаю сфетофор что-ли поставили
Поближе подьехав разобралась конечно, но это сочетание на водителей однозначно действует

Ангелина
21.12.2017, 20:36
У нас город украшают потихоньку - повсюду ёлки наряжены, огонёчки на деревьях висят:smeil: В магазинах всякие игрушечки, мишура, конфетки, а тут ещё и снежок пошёл - так что ощущение праздника приходит:girl_dance: Но вот что меня возмущает, так это цены на искусственные ёлки! Мы с мужем уже 3й год пытаемся купить иск. ёлку, но цены-:isterika1: Не очень высокая ёлочка, примерно 1,2 м. стоит около 2 тыс., это учитывая, что сама она выглядит ужасно - иголки или как будто из мишуры или из ёршика для бутылок. А вот уже приличные ёлки, даже невысокие, с красивыми плотными пластиковыми иголочками, стоят в основном 8, 10, 15 тыс.:ogo:Это нормально вообще?! Оговорюсь, что живу то я не в Москве, а в провинциальном городке.

nezabudka
21.12.2017, 21:30
Ангелина, по собственному опыту, чем дальше за мкад - тем бессовестней цены.
Себе года 4 назад нашла очень кайфовую елочку по очень адекватной цене на барахолке. А в магазинах были от 8

Arti
22.12.2017, 02:40
Ангелина, фигасе! :ogo: Несколько лет назад купила елки три к ряду. Выглядят прилично. Цены от 500 рублей до где-то полутора. Но невысокие. 90 см - метр двадцать. Одна с подсветкой какой-то была. Но уже сломалась. Я ее куда-то сослала, уже забыла куда. Вторая тоже с эффектом... на нее гирлянду вешаешь, у нее кончики какие-то... из материала, который свет отражает, переливается от гирлянды. Третья обычная. Но 10 тысяч - это вообще какой-то дурдом.

Mirror
22.12.2017, 05:37
Ангелина, а после НГ или до него елку высматриваете? :) Мы несколько лет назад взяли зачудительную елку на посленовогодней распродаже в оби, ценник не помню, но точно раза в три дешевле, чем перед НГ :)

Snusmumrik
22.12.2017, 07:51
Как вариант, заказать по интернету. Мы так свою и купили в прошлом году.

Ангелина
22.12.2017, 09:14
Mirror , так мы тоже так думали, но после НГ ёлок вообще не остаётся! Все сметают!
nezabudka мы вот на днях все таки купили елочку приличную, в ашане за 4 тыс. 1,5 м. Я конечно и тут жадничать думала, но потом решила, что это самая адекватная цена.
Arti может это мы такие привередливые:dontknow: и губа, которая не дура, реагирует только на дорогие ёлки:hi-hi2:
Snusmumrik, в интернете они слишком красиво выглядят, а вот в живую нет. Поэтому искали в оффлайн, чтобы и посмотреть, и посчупать, и понюхать:smeil:
Но ура, мы наконец-то нашли нашу красотку и эти мучения закончились:justcuz1:

Arti
23.12.2017, 18:53
Ангелина, значит, будем считать, что у вас супер-пупер крутая-модная елка. :)

Arti
02.01.2018, 18:02
То ли Новый год, то ли война, или Новый год на Лубянке

Проведя встречу Нового года в самом центре Москвы, для меня до сих пор остался открытым вопрос - что это было? Весьма странное ощущение осталось от организации этого праздника. Хотя, вспоминая, встречу НГ в Питере я думаю, может, лучше не надо было ничего организовывать?

https://b.radikal.ru/b33/1801/31/584d606d7740.jpg (https://radikal.ru)

Несколько лет подряд мы встречали НГ в Питере. В Питере народа на улицах много, часть улиц переведена в пешеходный режим. Есть ограждения, есть милиция, но нет никаких рамок. Через них, насколько я помню, пускают только на небольшую площадку на Васильевском, где проходит концерт, и на часть Дворцовой, где тоже концерт. Если тебя концерт не интересует, ты спокойно обходишь все это, и идешь дальше. Никто по пол города не перекрывает.

Мы почему-то решили, что в Москве, видимо, также. И решили поехать встречать НГ в центр. Подумали, что доедем до Пушкинской, спустимся пешком по Тверской к Манежной. Там посмотрим на какие-то высаженные под НГ елки, типа временный новогодний лес, а затем, чтоб не прорываться на Красную площадь, пойдем на Театральную, там посмотрим салют, ну и потом еще где-то погуляем.

Хрен. На Пушкинской мы высадились прям мордой в рамки. У нас с собой были две 200 мл бутылочки шампанского (ну а какой Новый год без шампанского?), мы прикинули, что через рамки нас с ними, наверное, не пропустят, и поэтому решили пройтись по Малой Дмитровке, там, глядишь, нырнем на Тверскую, ну или прямиком дотопаем до Театральной. Фото выше - это мы уже по Дмитровке идем. Обратите внимание на пьяненького деда Мороза в левом углу. Он шатался и облачался. Видимо, еще не всю работу доработал. Ниже один из переулков в сторону Тверской. В конце кордон. Не прорваться.

https://c.radikal.ru/c16/1801/21/b32b51860474.jpg (https://radikal.ru)

Фото на телефон, поэтому прошу пардону, тащить фотик с собой не хотелось. Вот такими машинами мосводоканала перекрыли все улицы. По ту сторону Тверской все переулки были закрыты, потому что там стояли палатки со штабами и военными. Я попыталась найти чужие фото на эту тему, но просто не нашла, а фотографировали мы не все. Да и неудобняк было в морду военным фотиками тыкать. Хрен их знает, что им в голову придет.

https://c.radikal.ru/c35/1801/4f/653f46cda76b.jpg (https://radikal.ru)

Камергерский по-моему. Пытались попасть на Тверскую. Опять не вышло. Но вдали светится она.

https://c.radikal.ru/c19/1801/74/ff9305856fa9.jpg (https://radikal.ru)

Все подходы к Тверской были перекрыты. Везде рамки и тьма военных, росгвардии, милиции.

https://c.radikal.ru/c25/1801/53/349e1e7a6983.jpg (https://radikal.ru)

Красивые ярмарки и кое-где даже шла торговля. Город украшен очень красиво, везде огни и елки. Их больше, чем в Питере.

https://d.radikal.ru/d34/1801/58/4e6e3e29baf7.jpg (https://radikal.ru)

Повсюду идут какие-то праздничные мероприятия. На фото ниже какая-то ведьма извинялась, что пыталась украсть праздник. Все это под неусыпными взглядами охраны.

https://a.radikal.ru/a43/1801/54/54bf30861105.jpg (https://radikal.ru)

Мы начали прорываться к Театральной, но там тоже все было перекрыто.

https://a.radikal.ru/a11/1801/03/096162310cc5.jpg (https://radikal.ru)

Слава богу, что заранее сообразили продумать запасные маршруты. Решили прорываться на Лубянскую площадь, чтоб хоть часть салюта углядеть.

https://a.radikal.ru/a01/1801/2d/6b003fe4674b.jpg (https://radikal.ru)

У Цума очень красиво. Я уже сказала, что если не успеем, то вернемся сюда встречать НГ, поскольку под этими елками выпить шампанское сам бог велел.

https://a.radikal.ru/a14/1801/87/78487ae948e8.jpg (https://radikal.ru)

Уже почти бежим по Кузнецкому мосту, ибо Новый год уже совсем в пути. А приехали мы больше чем за час. И вот этот час все пытались куда-нибудь прорваться.

https://d.radikal.ru/d13/1801/74/095806b61040.jpg (https://radikal.ru)

Вот она елка на Лубянке, и вроде рамок нет. Бежим к ней. Время уже без пяти. Пока постояли на светофоре еще минута прошла. Фото как раз с точки пешеходного перехода. Машины едут только поперек. Там, где мы стоим, их нет. Если вглядеться вдоль дороги видны граждане в штатском. Вот не просто так они там стоят. И этот тот самый трындец, который подкрался к нам незаметно.

https://b.radikal.ru/b30/1801/13/73248e615981.jpg (https://radikal.ru)

Там в конце дорожки видите, тоже стоит фигурка? Так вот она не просто так там стоит, она там стоит, чтоб не давать никому переходить дорогу. А Новый год уже вот, а елка вон, а нам куда? А мы наперерез по зебре и мимо дядек. А дядьки нам как давай орать, что тут перехода нет. А с хера ли его тут нет, если все перекрыто и машин нет? Но нет, ни людям, ни машинам низззяяя, только вон через тот подземный переход, что метрах в ста. - Э! Мужик! Нам чо-та ваще не по кайфу перспектива встретить Новый год в подземном переходе. Вон часы, вон елка, нам туда. - Быстро перебегаем и все. - Орет мужик в мегафон. Ну мы быстро перебежали. Спасибо, что нам в след очередь не выдали.

https://b.radikal.ru/b33/1801/79/976b6971ec43.jpg (https://radikal.ru)

Итак, стоим такие на Лубянке, мля, под елкой, с такими же бедолагами, как мы, которых, видимо, или не пустили, или тоже решили не прорываться особо. И ждем Нового года. Попутно ржем на тему - рассказать кому, что мы на Лубянке Новый год встретили, не поверили бы.

https://b.radikal.ru/b38/1801/7c/8cb4e45b10d1.jpg (https://radikal.ru)

Хоть мы и не слышали курантов, но пропустить НГ не было никаких шансов, потому что все начали орать, хлопать шампанским и забабахал салют. Ну вот только так его и было видно. Ну хоть так.

https://a.radikal.ru/a31/1801/c0/6ea02f70596d.jpg (https://radikal.ru)

Все были радостные, веселые, и вообще было хорошо. Тут мы выпили шампанское, и с чистой совестью решили теперб прорываться в самое сердце, ибо больше рамки пугать было нечем. Но нас опять не стали пускать. Вон видите на фото слева арки и буквы М виднеются. Там метро, а рядом Никольская улица. Нам по ней к Красной площади. Все перекрыто, водоканал стоит, все путем, но хрен, пройти нельзя, опять ездуйте в тот самый подземный переход и через него.

https://a.radikal.ru/a16/1801/c9/4f3747c4b991.jpg (https://radikal.ru)

Ладно чо, ругаться что ль с ними на праздник? Почесали в обратную сторону в переход. Зашли и оху... удивились, короче. Там колонны через каждые 5 метров потолок держат, и вот в этих проемах стоят мужики все в броне и шлемах (вон как на фото ниже справа. И каждый пятый из них с собаками. Об твою мать. Война что ль? Фотографировать мы их не решились. Кому охота прикладом в лоб? Вышли из перехода, а там почти такая же история. Вглядитесь, вдоль метро каждые 2-3 метра - военные и собачки с ними кое-где видны.

https://c.radikal.ru/c08/1801/75/74abcdade262.jpg (https://radikal.ru)

С горем пополам попали на Никольскую. Там вот такой вот красивый "потолок" из гирлянд. Очень красиво. Пока шли по Никольской нарвались на несколько кордонов, которые удачно миновали. На одном из них мужик орал в мегафон, что Красная площадь закрыта. Ок. А Манеж? - Манеж тоже закрыт. - Надо сказать, что отвечают весьма дружелюбно. - Почему? - Из соображений безопасности. - Охренеть, что деется. Ладно, мы люди местные, огороды местами знаем. Свернули в подворотню, оттуда кое-как прорвались на Театральную. На Театральной просто тьма пустых бутылок из-под шампанского и другого мусора тоже. Тут у меня внутри все вознегодовало. Я к офицерам, мол, а что можно было с собой шампанское проносить? - Нельзя. - А, пардон, вот это все тогда откуда на охраняемой вами территории? - А мы не знаем, как они это все пронесли. - Может, маленькие бутылочки можно было? - Стеклянные нельзя. - А какие можно? Ну это я к следующему году уже готовлюсь, чтоб знать. - Пластиковые. Переливайте все в бутылки из-под кока-колы и проносите.

https://c.radikal.ru/c43/1801/9f/33c4802fd910.jpg (https://radikal.ru)

Приставать к ним дальше с тезисами, что вся та гора стеклянных бутылок из-под шампанского никак не тянула на кока-колу, я не стала. В трусы, видимо, прятали. На Манежную мы все-таки прорвались. И на елки посмотрели. Там тоже красиво.

https://b.radikal.ru/b21/1801/fc/4d20c673ff57.jpg (https://radikal.ru)

Вновь отстроенная гостиница Москва ныне "Четыре сезона".

https://b.radikal.ru/b30/1801/92/2be4634d0c87.jpg (https://radikal.ru)

Маячит Тверская.

https://a.radikal.ru/a43/1801/16/5b236604ed8a.jpg (https://radikal.ru)

Прям живые тетки над ней летали. Не поняла кого изображали. Сцена видна слева. Ну и охрана повсюду с ограждениями и оцеплениями. Сразу после 12 ее начали частично снимать. Видимо, уже на хрен не надо было всю эту толпу охранять. Народу, скажу я вам, было просто тьма. Тверская перекрыта и через каждые 10 метров на ней стояли сцены, где происходило какое-то действие. Также построили аттракционы - прям в Новогоднюю ночь можно было полазить по скалодрому. Работал город мастеров - мужики железо ковали, из дерева строгали, тетки кружева плели. Прикольно. На видео ниже концерт на бочках. :) Также везде были организованные тетками в костюмах танцы-шманцы. Кормили сосисками, поили кофе и даже глинтвейном. Глинтвейном слегка из-под полы. Написано было "напиток рождественский". Видимо, в открытую алкоголь продавать было нельзя, а вот так можно. Я спросила, что за напиток, тетка смутилась и сказала: - Для взрослых. - Ну глинтвейн что ль? - Да. - Наливайте.

Поднялись наверх до Пушкинской. Поднимались долго, потому что было на что посмотреть. Домой приперлись после трех. Даже просто быть не участником, а свидетелем, было весело. И вот эта неуемная жажда нас охранять праздник не испортила, но недоумение вызвала. Ей-богу, какое-то лихое и придурковатое рвение. Перекрыть на хрен пол центра, чтоб ни хрена туда никого не пускать? Мне, наверное, этого не понять. Говорят, еще перекрыты были Зарядье, Васильевский спуск. А вы как Новый год встретили?

https://c.radikal.ru/c07/1801/ea/9a7010aa7194.jpg (https://radikal.ru)

https://poster3.radikal.ru/1801/45/165fbc9c4519.jpg (https://radikal.ru/video/jobzqc9tjN9)

nezabudka
02.01.2018, 19:09
Спасибо за рассказ. Ой, как же хорошо, что мы не поехали в предновогодние и новогодние дни в центр. Такой же ппц был на день города. От шатаний "как же туда попасть", и "как же теперь отсюда выбраться" изрядно устали. И хотя мы были с детем и к нам были более менее лояльны - несколько раз пропустили там, где "уже было нельзя", все равно лишнего намотали немерянно.
Но в целом, я хоть и не сильно рада таким мерам, но, лучше так, чем как в европе последние "праздники". К сожалению война, только не такая, к которой мы привыкли по учебникам истории

Juli_R
02.01.2018, 19:50
Arti ой спасибо огромное за рассказ !
Так интересно ! :)
Я бы и сама хотела, но младшенькой 1,5 года , поэтому мы на даче :)
Но тут с каждым годом все больше людей зимой приезжает, так что даже своего дачного деда мороза организовали и конкурсы для детей:)

Arti
06.01.2018, 20:40
nezabudka, вот да - сначала, как попасть, потом, как выпасть. 3 числа пошли на Красную площадь, посмотреть на ярмарку. Опять какой-то дурдом. Заставили по Александровскому какими-то зигзагами бегать. Зачем? Потом не знали, как выбраться с этой площади. Зарядье посмотрели. Церквушки без гостиницы Россия смотрятся как-то сиротливо. :)

Juli_R, думаю, что на даче лучше. Тем более, когда движуха есть.

Arti
23.12.2018, 17:41
Красавцы. Я бы не поверила, если бы у нас на площади в прошлом году точно такое же чудо не стояло бы.

Города, которые плохо себя вели в этом году, получили самые ужасные елки в мире.


https://www.youtube.com/watch?v=aEWRky1T_cI

Juli_R
23.12.2018, 20:10
Ну те которые маленькие это видимо чья-то личная инициатива :crazy::ha-ha: