PDA

Просмотр полной версии : Какие фильмы мы смотрим-1



Страницы : 1 [2] 3 4

Arti
06.05.2006, 23:14
А я сейчас Иронию судьбы досматриваю. :) Люблю наши фильмы старые. Рязанова - тем более.
Песенки сижу пою. Хором с Пугачевой.
Кстати, удивилась, что в Двух капитанах к этой мелодии, еще и слова написали. Они только в конце последней серии звучат. Муж был "счастлив", когда я ему с утра не только эту мелодию воспроизвела (в двадцатый раз за сутки), но еще и со словами.

vert
06.05.2006, 23:19
сегодня смотрели мультфильм князь Владимир.
когда то смотрела фильм(понравился) два капитана-2
один капитан Гребенщиков,другой-Курехин.

Bella
06.05.2006, 23:29
:rzhu: :rzhu: :rzhu: Ну это наверное примерно также, как я классику слушаю по Mezzo. Там как правило программы несколько раз повторяют. Недавно были записи дяденьки какого-то старого, который исполнял 14 сонаты 3-ю часть, потом Баха, вообщем, несколько любимых мною произведений, большую часть которых я сама когда-то играла. Вообще-то я была возмущена его исполнением. Очень сухо. Ну если еще Баха как-то можно было слушать, поскольку понравилось, как темы выделял, то такое такое волнительное произведение Бетховена меня просто возмутило. Я все пыталась об этом со своим мужем поговорить, но меня не поняли, а в следующие разы, когда повторяли, он начал нервничать, разу к седьмому, кажется, он со мной согласился. Говорю же, повторение - мать учения. Но почему-то не расстроился, когда эту передачу перестали повторять.

fanty
07.05.2006, 00:26
Люблю наши фильмы старые.
Ой, тоже много накупила. Вот только сегодня муж днём "Ивана Васильевича" поставил. Говорю: сколько можно? А сама уже не могу оторваться. Хотя от фильма уже впечатления не те, но так приятно на молодых любимых актёров посмотреть. Да и изюминок там много. Позавчера "Афоню" ставил. Тоже наизусть знаю, а всё-равно досмотрела до конца.

Small Cherry
07.05.2006, 00:43
А мы недавно посмотрели сериал "Идиот". После прочитанного в 7 классе романа "Униженные и оскорбленные" Федор Михалыча в руки не брала. А тут ТАКОЕ действо разворачивалось - все сериалы отдыхают! :yes:

Да, и еще "Даун-Хаус" смотрели то ли Ф.Бондарчука, то ли Охлобыстина. Оригиналы :rzhu:

Small Cherry
07.05.2006, 00:45
Любителям отечественного кино и владельцам быстрого неограниченного интернет-доступа: http://multiki.arjlover.net/

fanty
07.05.2006, 00:59
Ой, какая прелесть. Просмотрела быстро перечень детских фильмов. Столько любимых из детства!
Small Cherry, :flowers:

Arti
07.05.2006, 01:01
А я даже скачать попыталась, так меня послали, сказали. что превышенор колличество коннектов. Учитывая, что я туда первый раз зашла - это, конечно, круто! Видимо, кто-то из моей сетки качает оттуда много и часто, поэтому меня не пустили. :(

Small Cherry
07.05.2006, 01:10
Арти, там лимит на 1 коннект на папку. Если вы попробовали скачать с помощью менеджера закачек, то нужно указать, что не больше 1 коннекта на сайт.

Arti
07.05.2006, 01:13
Ничего не поняла. Я просто список фильмов открыла, и начала на активную ссылку с названием фильма, и тут же была отправлена восвояси. Никаких папок указать не усела. :(

Agata
07.05.2006, 01:42
А мы сегодня посмотрели новый фильм Тиграна Киосаяна или как там...ммм..."Заяц над бездной".Комедия,оЧЧень понравился.О том,как Брежнев(Богдан Ступка) приехал В Молдавию...побывал у цыган...посмотрите,увидете вождя с другой стороны.

Small Cherry
07.05.2006, 01:43
Ничего не поняла. Я просто список фильмов открыла, и начала на активную ссылку с названием фильма, и тут же была отправлена восвояси. Никаких папок указать не усела. :(
Тогда не знаю :(

Anny
08.05.2006, 11:55
Вчерась посмотрела фильм Соблазн (Original Sin) c Анджелиной Джоли и Антонио Бандересом...три раза подряд :oops: До сих пор под впечатлением. И сегодня смотреть буду. Я героям так завидую! Я тоже так хотю! Даже сайт этого фильма нашла http://www.originalsin-themovie.com/ Хочу книгу теперь найти-почитать Корнело Ульриха "Вальс в темноте"

vert
08.05.2006, 12:00
вчера смотрела фильм братья гримм.
и мультфильм дикая семейка торнберри.

Arti
09.05.2006, 18:41
Кто-нибудь смотрел фильм "Черная береза" про войну?

vert
09.05.2006, 23:25
сегодня смотрела фильм константин с киану ривзом

Линок
10.05.2006, 13:31
Ну и как понравился Константин? А то мы всё хотим посмотреть, но что-то никак .
Основной инстинкт 2 посмотрела, интересно закрутили.

vert
10.05.2006, 13:52
в прошлый раз раздражал немного пафос с каким снят фильм
спустя некоторое время те же приемы воспринимаются как показатель чувства юмора режиссера и оператора

Small Cherry
10.05.2006, 14:37
А мне Константин очень понравился сразу, несмотря на не совсем хорошую экранку. С чувством юмора снят. Понравился Архангел Гавриил. А вот лицо главной героини вспомнить не могу :oops: , странно.

Helga
10.05.2006, 16:38
А мне "9 рота" не нравиться. Все про учебку да про учебку - про Афган очень мало. Из "ранее необнародованого" - только погром кишлака и все. Ожидала большего.

vert
11.05.2006, 22:18
хеллсинг еще есть аниме-сериал и почти такой же ди-охотник на вампиров
в ту же тему но легче (китайский )эффект близнецов-1

vert
15.05.2006, 16:36
в выходные смотрела канал россия
фильмы мачеха и попса.
под мачеху прикончила запас лапши который был в доме.
сегодня смотрели фильм слоеный торт.

Лилия
19.05.2006, 07:35
Привет всем :!: решила тоже присоединиться, и поделится своими впечатлениями. :lol: Как и многим очень нравятся старые фильмы помню лет 5-7 назад или побольше, с ума сходила от фильма «Все будет хорошо» с А. Збруевым, с ним же от «Ты у меня одна»… :? оооо «Тонкая штучка» с А. Захаровой и Д. Певцовым. :? из более нового потряс фильм с бывшим Д.Бондом не помню его точно, а название сразу всплыло в памяти – «Афера Томаса Крауна», это что-то столько эмоций, даже после повторного просмотра, и еще повторного, и еще… :oops: :oops: Сейчас фильм посмотреть трудно, ребенок полностью окупировал телевизор и компьютер просматривает мультфильмы обожает Мадагаскар(как он танцует :!: :) )Лед.период 1, 2, а сейчас увлекся Бемби (честно сама тоже смотрела). ух передохну

Barbarella
22.05.2006, 17:18
кто смотрел Код ДаВинчи? :?:

Oriental
22.05.2006, 21:05
Barbarella
Вы меня опередили вопросом :) Зашла сюда именно спросить про Код Да Винчи. Послезавтра мне обещали диск подарить,правда на английском,это немного смущает :yes:

vert
22.05.2006, 21:18
после фильма слоеный торт возник запрос на подобное кино взяли фильм револьвер.
оказался немного другой,но не хуже,тоже дважды посмотрела

Svetlana
22.05.2006, 23:46
Только что приехали с Кода да Винчи. Дома дискуссия, кто что говорит. После фильма мне лично не хочется читать книгу, а ведь уже собралась было. Мне лично фильм не очень. Коммерческий проект и все. Как всегда много шума из ничего. :(

Barbarella
23.05.2006, 12:39
девочки,смотреть фильм без прочтения книги-трата времени , это мое мнение.
Мне лично фильм понравился, но как приложение к книге. знаете, как иногда в конце книги есть вложенный такой буклетик с фотками и картинками? отдельно он вам ни о чем не скажет. фильм не может ухватить философию,размышления и многие факты,какие преподносит книга. книга-это детектив и мистика, в кино же осталься один детектив и ужатые факты от мистики.
лично я смотрела фильм с удовольствием,но без книги я бы не впечатлилась.
еще фильм часто воспринимают буквально (поэтому и злобно иронизируют), а на самом деле это всего лишь идея, без конкретных лиц, "наследников" и тп.

что касается английского.. Oriental, у вас он на хорошем уровне? там немного сложные диалоги и надо успевать за мыслью автора, игрой слов и сюжетом. я даже с греческими субтитрами путалась иногда,если честно.

книга-сполошное действие,классический голливуд. ни минуты на размышления. меня захватило,я прочитала за 2 дня на работе :lol:
Но мнения у всех разные.

Svetlana
23.05.2006, 15:18
Сегодня уже спокойнее. Любое мнение имеет место быть. Автор изложил свою точку зрения, можно об этом размышлять. И конечно фильм не может вместить в себя все нюансы книги,подтекст, размышления автора и др. Сама тема скандальна , поэтому и ажиотаж вокруг, но думаю очень скоро он пройдет. А тайны всегда останутся тайнами, привлекающими и манящими, периодически будоражащими людей..

Bella
23.05.2006, 23:19
Всем привет! Сегодня меня вытащили на этот самый Код. Ну ничего так фильмец! Актеры неплохие. Книжку читать, правда, уже не хочется. Мужу, правда, не понравился фильм. Весь фильм бурчал, мы с дочкой ухахатывались над ним. Так что получили массу удовольствия от похода в кино! Сказал, что солидарен с Церквью в вопросе критики этого фильма. А поддался на провокацию именно на антирекламу, данную ею же.

Oriental
24.05.2006, 00:26
Книгу читала.у нас в одно время был бум .завтра ожидается фильм.

Barbarella
АНглийский у меня на уровне advanced ,был когда то во всяком случае. :yes: Но опять таки хочется без напряжения смотреть ,то есть хотя бы субтитры были на русском. хотя.мне доставляет удовольствие смотреть фильмы на языке оригинала,интонация,голос, икция актеров.Помню первый фильм был Цвет денег с Томом Крузом Поразила дикция Круза.

Arti
24.05.2006, 02:16
Я вчера тоже пыталась его смотреть. Ну скукотищааааа. Книжка намного более захватывающая. :P

Vanilla
24.05.2006, 10:38
Dead men с Дж Деппом вчера смотрела - захватываюўее зреліще
гангстерский вестерн :)

Bella
24.05.2006, 10:49
Такие фильмы хороши тем, что пробуждают любопытство и подстегивают почитать что-то действительно стоящее. Я, например про этот орден хочу почитать.

Marika
24.05.2006, 19:00
Dead men с Дж Деппом вчера смотрела - захватываюўее зреліще
гангстерский вестерн :)
о! уважаю :)
я страниц пять назад в этой теме об этом же писала
только я бы сказала не вестерт, а философская притча ;)
а вообще, музыка там обалденная

Vanilla
24.05.2006, 20:58
8) прости, проглядела - буду внимательнее :yes:
согласна, философи там хватает
это я про первый слой, видимый, так сказать, говорила :)
и музычка суперская :yes:

Елена Ч.
26.05.2006, 23:39
Посмотрела вчера код да винчи - очередной мыльный пузырь! Хорошо что в кинотеатр хоть не пошла на него. Вообще что-то ничего из новинок в последнее время не радует. "Война миров" вот правда с Крузом запомнился, очень качественный фильм :yes:
А ещё по телевизору случайно как-то наткнулась на фильм недавно, сначала думала документальное начинается что-нибудь, как оказалось, фильм художественный, "Открытое море". В конце просто разрыдалась :bye: А ведь сказали ещё что фильм основан на реальных событиях :(
Смотреть его рекомендую ночью и обязательно со своим любимым человеком (ОЙ как мне его не хватало во время просмотра и после него)!!!

Воронина
27.05.2006, 00:00
"Открытое море" - это где двое отбились от группы туристов-дайверов, и весь фильм в море болтаются в ожидании помощи спасения и умирают в конце?

vert
27.05.2006, 01:37
сегодня смотрела зорро с бандерасом, кассету зажевало

Елена Ч.
27.05.2006, 07:29
"Открытое море" - это где двое отбились от группы туристов-дайверов, и весь фильм в море болтаются в ожидании помощи спасения и умирают в конце?
Да-да, он самый!
Интересно особенно когда концовки не знаешь.
Весь фильм надеешься надеешься на них, а потом на те... :bye:
Дня два наверное отходили эмоции от этого фильма.

Agata
28.05.2006, 03:15
Сегодня ходили в кинотеатр смотреть "Код да Винчи"...нормальный фильм,нам понравился.От книги практически ничем не отличается.

Marika
29.05.2006, 22:11
Сегодня посмотрела триллер "Пила". Такого никак не ожидала. Что интересно, в фильме вобщем-то нет крови, отрезанных голов и прочего. Но психологическое напряжение нагнетается ого-го как. Причем при бюджете фильма в 1.2 миллиона долларов, сборы составили 103 миллиона.

Почитать рецензию можно тут (http://exler.ru/films/18-05-2006.htm).

Касандра
29.05.2006, 22:24
Я код Да Винчи тоже вчера смотрела, интересное кино, книгу не читала, сравнивать сложно.
Marika, а еще есть Пила 2, я правдо не смотрела, но говорят вроде ничего.

Arti
14.06.2006, 04:09
"Ночной дозор", конечно, уже совсем не актуален, но посмотрела я его только сейчас. А что? Мне понравилось. Люблю страшилки всякие. Эффекты мне очень понравились (для нашего-то кино!!!), динамика хорошая (ни разу не зевнула за все время просмотра). Игра актерская так себе, но с другой стороны что там играть-то было?
Не, ну в плане визуального ряда - очень даже на мировом уровне.
Зачем там только Куценко нужен был - так и не поняла. Никакой функциональной нагрузки не нес. И Фриске тоже, так для мебели. Ну в общем, ладно, бог с ними с косяками, главное, что в общем и целом меня фильм приколол. :yes:

Линок
14.06.2006, 10:06
Я смотрела "Пройти по линии(или по грани)" про американского певца, интересно было весь фильм смотреть, он долгий такой, но хоть жизненный, было жалко первую жену, нарожала ему троих детей и осталась одна, а он и карьеру построил и любимую женщину нашел(вторая жена) и семью с ней создал, только чуть от наркотиков не умер.
Наверное фильм был о любви и дружбе :)

Эвочка
14.06.2006, 22:31
То же смотрела «Пилу». Понравилось жуть :takego2: . Все никак не могу посмотреть Пилу – 2, хорошо что про этот фильм вспомнили, думаю, на выходных обязательно посмотрю :yes: .

rikkiTT
15.06.2006, 15:24
"Ночной дозор", конечно, уже совсем не актуален, но посмотрела я его только сейчас. А что? Мне понравилось. Люблю страшилки всякие. Эффекты мне очень понравились (для нашего-то кино!!!), динамика хорошая (ни разу не зевнула за все время просмотра). Игра актерская так себе, но с другой стороны что там играть-то было?

Как ни странно, неплохую актерскую игру там показали актеры второстепенные. Бабка-ведьма, вампир-мясник (отец Кости). Серьезно вжились в роль 8)


Зачем там только Куценко нужен был - так и не поняла. Никакой функциональной нагрузки не нес. И Фриске тоже, так для мебели.
Наверное, по тем же голливудским стандартам, какой же блокбастер без звезд 8) Мне кажется, что на сборы это повлияло очень положительно.

Кошка-бегемошка
15.06.2006, 15:29
rikkiTT Здрасти Вам! Присоединились к нашим рядам! :)
Я вот по ТВ-3 (есть у вас такой канал) в 11 вечера мужественно пыталась посмотреть триллер "Убей меня нежно" и уснула....
Надо будет диск взять :roll:
А еще бы "Догму" пересмотреть :roll:

Arti
15.06.2006, 23:40
rikkiTT, ни чего себе актеры второстепенные! Это вообще-то мастодонты нашего кинематографа. Или вы о второстепенных ролях? :shock:

Лилия
16.06.2006, 10:15
Вчера по СТС показывали "Птичку на проводе" смотрела его раз 10 наверное, но все равно ухахаталась вся :rzhu: люблю я эту актрису, легкая такая, юморная, веселая :lol: еще с ней фильм онень нравится когда она за борт яхты выпадает, и память теряет, не помню точное название

Arti
16.06.2006, 13:29
Так и называется "За бортом". :wink:

Лина
16.06.2006, 13:32
То же смотрела «Пилу». Понравилось жуть :takego2: . Все никак не могу посмотреть Пилу – 2, хорошо что про этот фильм вспомнили, думаю, на выходных обязательно посмотрю :yes: .
Первая Пила куда интереснее, а вторая часть не очень, вяленькая какая-то и не такое захватывающее зрелище. Я была разочарована.

rikkiTT
19.06.2006, 10:32
rikkiTT Здрасти Вам! Присоединились к нашим рядам! :)

И Вам тоже :yes:

rikkiTT, ни чего себе актеры второстепенные! Это вообще-то мастодонты нашего кинематографа. Или вы о второстепенных ролях?
Да, имела ввиду, что роли второго плана. А не актеры, конечно же 8)

Лилия
21.06.2006, 07:23
Девочки кто-нибудь уже посмотрел ОМЕН-666, ну и как страшно :?: :shock:
я смотрела по МТВ программу о том как снимали этот фильм, честно впечатлило, :shock: думаю что нужно посмотреть
да, и еще про наш фильм "мне не больно", впечатления :?:

vert
22.06.2006, 13:30
смотрели кино"одинокая белая женщина-2"

Arti
25.06.2006, 15:23
Посмотрела Омена. Нмотря на мою любовь ко всякого рода страшилкам, ничего нового для себя не увидела. Один в один слизанный со старого Омена ремейк. Никаких особых достижений цивилизации (по части спецэффектов), и вообще ощущение какое-то, как будто обманули. Зачем его сняли? Старого Омена вполне достаточно.

vert
25.06.2006, 23:13
фр.черно-белый "ангел а"

урика
25.06.2006, 23:15
Девочки кто-нибудь уже посмотрел ОМЕН-666, ну и как страшно :?: :shock:
я смотрела по МТВ программу о том как снимали этот фильм, честно впечатлило, :shock: думаю что нужно посмотреть
да, и еще про наш фильм "мне не больно", впечатления :?: не страшно, но фильм мне показался поярче чем предыдущий омен

урика
25.06.2006, 23:15
кто смотрел код да винчи? как фильм

ФИАЛКА
26.06.2006, 00:46
Мне понравился. Я и книгу читала и фильм с интересом посмотрела. Когда читала некоторые вещи не понимала, к примеру о картинах, а с фильмом хоть концовку поняла.

ФИАЛКА
26.06.2006, 00:49
Я вот чего понять не могу - почему против Кода Да Винчи такая суматоха поднялась, а чем Омен лучше в религиозном плане???

fanty
26.06.2006, 08:59
ФИАЛКА, я думаю, потому, что "Омен", в отличие от "Кода", не противоречит основным постулатам Библии. Там всё принимается без изменений: Христос, его рождение, жизнь, последующие, всем известные, события. Опять же, чёткое разграничение добра и зла: Христос - свет, сатана - враг. Хотя, насколько я помню, церковь и "Оменом" особо довольна не была. :wink:
В "Коде" же ставится под сомнение само содержание Библии. В некоторых странах, например, в Китае, одну из причичин запрета фильма озвучили как: люди, не знакомые ещё с истинным содержанием Библии, могут не разобраться, и у них сформируется ложное понимание. Может я уже писала, мой сосед, взрослый человек, прочитав код, неделю нам рассказывал: "Представляете!!! :shock: А на самом-то деле, оказывается, вот как было!" Ну и подробности описывать начинает. Особенно поражает умы упоминание в тексте реальных имён (да Винчи, Ньютон и др.), действительно существовавших тамплиеров. Хотя сам Браун неоднократно заявлял, что его произведение - не более, чем художественный вымысел.
Вобщем, вывод: такое можно читать и смотреть людям с, уже сформированным, мировоззрением. :lol: :wink:
Кстати, сегодняшние новости: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8119399

ФИАЛКА
26.06.2006, 10:10
На мое мнение в Коде под сомнение ставится не Библия, а сама церковь и, естественно, все вытекающие из этого последствия.
Сама книга Омен мне понравилась, но насколько я помню первая часть заканчивается победой зла, а вторая - добром. Fanty соглашусь с вами - это все действует по-разному на человека, на его восприятие веры.
Да, вспомнить не безизвестный фильм Страсти Христовы - тоже вызвал недовольство церкви, тоже спрашиваеться почему, ведь прослеживаються реальные события???

Arti
26.06.2006, 10:47
Думаю, что церкви не понравится ни один фильм, задевающий само понятие "церковь". Тут, как о покойнике, или хорошо, или никак. Вернее даже лучше совсем никак, вроде того, что "не трогай святое".

vert
06.07.2006, 23:31
сегодня посмотрела фильм" елизавета" о королеве англии.
в главной роли та же актриса,что в" хрониках нарнии" -белая колдунья,а в фильме "константин"архангел гавриил.
оказался фильм,который интересно будет пересмотреть еще раз,когда-нибудь.

Vanilla
07.07.2006, 11:21
не страшно, но фильм мне показался поярче чем предыдущий омен
Омен? не страшный? :shock:
жуть! сердце порою замирает
беременным, кормящим мамам, детям и старикам не рекомендуется :no:

vert
08.07.2006, 00:17
а сегодня смотрела кино "амадей"

Arti
09.07.2006, 15:12
Девочки, по России начался фильм "Благословите женщину". Как я люблю этот фильм! Просто балдею. Актриса мне эта нравится очень-очень. Балуева после этого фильма терпеть прям не могу. Говорухин - супер режиссер! Смотрела фильм раз десять, и все мало. Снова смотреть буду.

МЯУ
09.07.2006, 15:28
Смотрела этот фильм прямо не отрываясь. Шикарно снят, сюжет бесподобный.
Но мне так далеко это восприятие любви. Самопожертвование одностороннее... грустно.
Но фильм однозначно обалденный.

Arti
09.07.2006, 15:49
Да сложно такое понять, поэтому и фильм снят. Но так бывает. :(

Bella
09.07.2006, 21:22
А что за фильм? О чем хоть чуть-чуть? А то я на работе. Говорухин мне очень нравится. Это уже классик, мне кажется.

Arti
09.07.2006, 21:59
И фильм этот тоже станет классикой. Ну если следовать анонсу то фильм "о любви, мелодрама в стиле «ретро». В основу сценария, написанного известным кинодраматургом Владимиром Валуцким при участии Станислава Говорухина, положена повесть Ирины Грековой «Хозяйка гостиницы».

Ее звали Вера, а его - Александр Иванович Ларичев. Она была белокурая красавица, а он - командир Красной Армии и орденоносец. Ей еще не было восемнадцати, а ему уже было за тридцать. Она еще не знала, что такое любовь, а у него уже была жена, с которой он развелся точно так же четко и быстро, по-военному, как сделал предложение Верочке. Она ждала принца на белом коне, а он - очередного назначения... Два человека решили соеденить свои судьбы. Они еще не знали, что их ждет впереди... "

Но сути этот анонс не отражает. Сложно рассказать о чем он. О чУдной девочке, в исполнении Светланы Ходченковой, которая всю свою жизнь посвятила мужчине (Александру Балуеву), и своим близким, а порой и чужим людям.

Я аж книжку скачала, читаю вот. Так что некогда мне тут с вами. :krasavitsa:

Bella
09.07.2006, 22:03
Обожаю И.Грекову! Так жаль, что она умерла! Фильм смотрела отдельные серии. Только он все же отличается от книги! Но посмотрю обязательно. Еще почитайте кафедру. Уже и забыла, но что-то еще я у нее читала.

Marika
09.07.2006, 22:13
в 23.30 по СТС будет фильм Джима Джармуша "Пес-призрак: Пусть самурая". Советую.
Не боевик, не триллер... Скорее размышления о долге, чести и совести.

МЯУ
09.07.2006, 23:54
По России идёт фильм - обожаю его.
Только мне больше нравиться другая озвучка.

Bella
10.07.2006, 02:17
Владимиром Валуцким при участии Станислава Говорухина, положена повесть Ирины Грековой «Хозяйка гостиницы
На самом деле это не Ирина. И.Грекова - это псевдоним. А реальное имя Елена Сергеевна Вентцель. Интересная тетенька очень. Математик. Серьезный. Но как пишет! Очень легко читается. Может, не совсем так, но почему-то напоминает мне Веру Панову, хотя я ее так давно читала. У Пановой понаивнее все написано, но какая-то своя прелесть есть.

Эвочка
10.07.2006, 07:51
в 23.30 по СТС будет фильм Джима Джармуша "Пес-призрак: Пусть самурая". Советую.
Не боевик, не триллер... Скорее размышления о долге, чести и совести.

О, моему мужу должно понравится :yes:. Он обожает такие фильмы :wink:

Marika
10.07.2006, 09:08
Поздно. Он уже вчера прошел. :lol:

filby
11.07.2006, 18:04
только чур не смеятся
купила тут петрова и васечкина -
долго за ним охотилась и наконец то купила
радости не было предела
целый день с любимым пересматривали

Arti
12.07.2006, 03:59
Прочитала книжку "Хозяйка гостиницы". Ну фильм однозначно лучше. Книжка тоже ничего, вернее так себе, а фильм - просто супер!

Bella
12.07.2006, 09:14
Ну не знаю, может быть. Мне тяжело судить. И.Грекову я читала несколько лет назад. Сначала "Кафедру", потом все остальное. Мне как раз книга понравилась, фильм не удается посмотреть полностью никак. Кстати, сейчас тоже не посмотрела вообще, так как у нас какая-то другая Россия. Актеры очень удачные, все почти, которых я люблю.

Bella
03.08.2006, 17:35
Девочки, у нас по первому Балтийскому каналу идет анонс "доктора Живаго". Интересно, его еще нигде не показывали? Очень хочется посмотреть. Хорошо, что в отпуске.

Arti
03.08.2006, 17:47
Показывали. У меня не было возможности посмотреть, хотя хотела. Смотрел муж, разочаровался жутко. :(

Bella
03.08.2006, 17:49
А что не понравилось? Актеры, правда, у меня энтузазизьма тоже не вызвали. Жаль. Что-то так хотелось, чтобы удачный был. Я его недавно перечитывала в связи с книгой "Кто Вы, доктор Живаго"

Линок
04.08.2006, 10:19
Посмотрела "Трою" с Бред Питом, все так хвалили, а мне что-то не очень, игры у актеров нет никакой, просто красивый фильм, красиво снят, масштабно.
Мы смотрели фильм "Благословите женщину" с мамой и, к сожалению, он тоже не понравился :no: . Особенно концовка, очень много надуманного, актеры играют хорошо, а вот сценарий какой-то не пойми зачем снят фильм.

comedi
04.08.2006, 10:47
А какая игра актеров в Трое может быть? Там же играть нечего. :o

Линок
08.08.2006, 10:24
Ну хоть бы диалоги им побольше написала(как например в "Александре") порассуждали бы о жизни, может быть тогда и раскрыли бы свой актерский талант. Только на красивую картинку скучно смотреть .

filby
08.08.2006, 11:02
Девочки а никто не встречал на дисках или на касетах
фильм "Роман яля Русса" (Роман в русском стиле еще может именоваться)
охочусь за ним уже очень давно - потрясающе красивый и нежный фильм

Bella
08.08.2006, 12:41
Кажется, что в этом фильме снималась Метлицкая? Если этот, то ничего так фильм. Грустный такой. Опять пытаются душу русской женщины постичь. :)

Кошка-бегемошка
08.08.2006, 12:59
А я прикупила целый диск со все эпопеей Индианы Джонса с любимым Харрисоном Фордом!
Люблю!!!

filby
08.08.2006, 13:27
Да, Белла - это тот самый фильм,
с Метлицкой, Рудненским, Догилевой, Еременко-младшим, Шакуровым
фильм действительно очень грустныи и нежный
а еще с совершенно потрясающей музыкой Таривердиева

Bella
08.08.2006, 13:43
И уже нет Метлицкой, Еременко-младшего. Его особенно жаль. Так редко встречаются настолько красивые, умные и обаятельные артисты-мужчины в одном лице, хотя по отдельности с этими качествами набрать можно. А чтобы вот так, да в таком количестве, что просто излучалось из него. Хорошо, что столько фильмов с его участием осталось. Обязательно смотрю, если есть возможность. Просто был артист от Бога. Таких мало, да, практически, был единственным. Даже не могу подобного склада и вспомнить.

filby
08.08.2006, 13:47
По поводу Еременко - согласна с тобой на все 100
Но Метлицкая тоже потрясающая актриса была -
просто от бога

Bella
08.08.2006, 13:56
А я, если честно, спокойна по отношению к ней. Да, конечно, известная, допускаю, что многим нравилась. Внутри что-то было, естественно. Но не моя. К сожалению, не помню я фамилий артистов. Каюсь. Это не есть хорошо. Но вот мне нравится, например, актриса, сыгравшая с ним же в главной роли в фильме, где он - отставной офицер, приехавший из Москвы в провинциальный город, а все действие фильма заключается в его борьбе с коррупцией. А еще просто очень уважаю и просто даже благоговею(если так можно выразиться) перед Анной Каменковой. Для меня она просто идеал женщины-актрисы на нашем экране.

filby
08.08.2006, 14:21
не знаю - я бы поставаила Метлицкую все же выше Каменковой
хотя и ее очень люблю

filby
08.08.2006, 14:23
фамилии той актрисы не помню - имхо - третьего плана актриса
а фильм назывался
"Я объявляю вам войну"

Bella
08.08.2006, 14:32
Точно-точно, так фильм называется. Ну ведь не всегда только звезды нравятся. Иногда нравятся и малоизвестные актрисы. Что-то привлекает в них, чувствуется внутренний потенциал. Не все ведь то золото, что блестит. Иногда внешность нравится. А главное - глаза. Люблю красивые глаза.

Vanilla
08.08.2006, 15:09
последние приобретения:
ТОЧКА
ПИТЕР ФМ
МНЕ НЕ БОЛЬНО

Sunnyel
08.08.2006, 16:05
Ванильчик, а впечатлениями поделиться? я вот ни одного из этих фильмов не видела :no:

Vanilla
08.08.2006, 18:54
рецензия на фильм "Точка" http://www.ruskino.ru/kinoved/index.php?id=77
мои впечатления (не рецензия :) ): достаточно жесткий фильм о жизни современных девочек, "продающих любовь", многоплановый (имхо);
о том, как сложно сделать выбор в пользу "жить", когда кажется - самое время поставить точку в своей жизни

"Мне не больно"
достаточно простой без сложных маневров сюжет, эдакая добрая, но печальная повесть с логичным завершением
как сказал один мой знакомый - "мутный" фильм :)
нифига! даже для тех, кто не любит Ренатку Литвинову
фильм оставляет послевкусие - поневоле возвращаешься к нему, фразы отпечатываются в памяти
наводит на "думочки"

"Питер FM" - плосковатя сказочка со счатливым концом
как фильм - сыроват, но для глаза приятен: виды питера, красивая перспективная молодежь, и конечно же чувства - составляющие успех ленты
имхо, простоват, но для глаза приятен и мозг отдыхает :)

Эвочка
08.08.2006, 19:43
Все хочу посмотреть "Клик" , но времени нет :no:

meryrua
14.08.2006, 10:54
Добрый день.

В выходные посмотрела фильм "Дом у озера". Ну как он мне понравился... Рекомендую всем... :yes:

Она - врач, живет в 2006 году. Он - архитектор, живет в 2004... Они общаются с помощью писем из почтового ящика... Очень нежный фильм и грустный...
Нашла себе музыку из фильма - сижу и балдею (там есть одна песенка, когда они танцевали... просто сказка... кстати, поет ее Пол Маккартни).

Это ремейк корейского фильма "Siworae" в европейском прокате назывался "Il Mare".
Это официалная страница фильма http://thelakehousemovie.warnerbros.com/

Теперь очень хочу его себе в фильмотеку и хочу посмотреть корейский оригинал.

filby
14.08.2006, 10:57
это тот который с Киану Ривзом?
рекламу видела
думаю реально соит посмотреть

Yula
14.08.2006, 11:56
А они встретятся? Я сейчас сцены посмотрела, уже слезы на глазах :?

filby
14.08.2006, 12:06
думаю через недельку появятся пиратский копии за 100 рублей

svetik432
14.08.2006, 23:20
:lol: Они уже с месяц, как продаются. Правда качество так себе.

meryrua
15.08.2006, 12:10
Не :) , я решила, что хочу себе хорошее качество и с английским и русским и с субтитрами :lol:

filby
15.08.2006, 12:18
честно говоря
то ли я всегда покупала пиратски нормального качества
то ли я не вижу разницы
ну в общем покупала и буду покупать только пиратские

meryrua
15.08.2006, 12:32
filby, Вам везло :wink:

Я, в принципе, тоже покупаю пиратские (я так решила по цене и по магазину - 505 :rzhu: ), но стараюсь найти все таки с двумя языками и субтитрами (говорят, язык можно улучшить). Наверное, я не так выразилась... мне очень не нравятся фильмы, дублированые дядечкой с зажатым носом :P . А качество картинки... я его все равно на обычном телевизоре не увижу :)
А еще, я тут недавно сделала глупость :? , купила в подарок "Пиратов...", на коробочке было написано два языка и субтитры, ну я и повелась... в итоге оказалось, что экранная копия :evil: очень обидно было...
И кстати, некоторые фильмы я покупаю на Озоне (из последних -"Ищите женщину", ну просто безумно люблю его, и "Дульсинея Тобосская" - Наталья Гундарева прекрасна всегда) :lol:

Эвочка
18.08.2006, 13:48
Посмотрела вчера " Питер FM" , "Жесть", "Мне не больно" и "Поцелуй бабочки".

Vanilla
18.08.2006, 16:54
Эвочка, как впечатления от Питера, Мне не больно (не пожалела времени, потраченного на просмотр? ) и Поцелуя бабочки :?:

Линок
18.08.2006, 17:13
А я вчера смотрела "Пиратов Карибского моря 2" очень понравилось, Удивило, что они третью часть(судя по концовке фильма) собираются делать .

Эвочка
18.08.2006, 17:16
Ой, что ты, фильмы понравились :yes: , особенно Поцелуй Бабочки :yes: , безруков сыграл отлично, настоящая страсть к китаянке :wink: , Питер как я и думала чем закончится :roll: , ну "мне не больно" не очень-то :P , актеры хорошие, а вот сюжет т.с., заканчивается плохо :(

Vanilla
18.08.2006, 17:20
ага, 3-я часть прям просится туда :yes:

Cat
20.08.2006, 19:48
С 17 августа в кинотеатрах будут показывать "Гарфилд-2" ? Ужасно нравятся коты и кошки. :)

Может кто-нибудь уже посмотрел? Поделитесь мнением, пожалуйста.

Лилия
21.08.2006, 08:52
Обычная американская комедия, со своим специфическим юмором, обыгрывается история "Принца и нищего", посмотреть и отвлетчься, самое оно :lol: особенно большой кампанией и с детьми

Cat
21.08.2006, 18:30
Спасибо. Как раз то, что нужно - посмотреть и отвлечься, и еще посмеяться. :wink:

P.S. Говорят смех продлевает жизнь.

Alexa_Alexa
21.08.2006, 19:49
А я вчера смотрела "Пиратов Карибского моря 2" очень понравилось, Удивило, что они третью часть(судя по концовке фильма) собираются делать .

Я , возможно, Вас порадую: третью часть снимали практически одновременно со второй http://s3.rimg.info/146c8623eb270dab4ba2333328f39828.gif (http://smiles.33b.ru/smile.42531.html) Зимой она должна уже выйти на экранах!

PS Я этот фильм смотрела 2 раза - один раз на русском языке, второй раз - на английском (вчера). Обожаю Джонни Депа в этой роли и была поражена, какой у него низкий приятный голос!http://s.rimg.info/6b18afe019fdee72c93f5d000f050479.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14333.html)

Линок
22.08.2006, 10:12
Да, порадовали :)
Я посмотрела "Мне не больно", что-то очень уж грустно и тошно мне после фильма было, Рената мне нравится и поэтому в очередной раз понравилось как она играла, не понравилось , что весь фильм все пили водку, прям не пойму, когда они работали и деньги зарабатывали :evil:
Интересно сколько Литвиновой лет, по фильму она говорит , что ей 27 :?:

Macena
26.08.2006, 10:10
Читала, что сняли фильм "Парфюмер". Очень интересно посмотреть. Никто не знает когда он выходит ?

Bella
26.08.2006, 15:18
Да Вы что! Вот это интересно! А на какой киностудии или кинофабрике не знаете?

Macena
27.08.2006, 10:02
На какой студии не знаю, но фильм американский. В одной из главный ролей - Дастин Хофман.

Vanilla
27.08.2006, 11:53
14 сентября состоится мировая премьера фильма «Парфюмер», снятого по одноименному бестселлеру Патрика Зюскинда. В фильме снялся «звезда» мирового кино Дастин Хоффман, главную роль исполнил Бен Уишоу. Режиссер экранизации — Том Тыквер. В России права на произведения П. Зюскинда принадлежат издательству «Азбука». В прошлом году издательство приглашало писателя на Московскую международную книжную ярмарку, где он встретил горячий прием со стороны многочисленных поклонников

Страна: Германия, Испания, Франция
Год: 2006
Режиссер: Том Тыквер
В ролях:
Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Хард-Вуд, Кармен Контрерас, Сэм Дуглас и др. и др.
Сценарий: Эндрю Биркин, Бернд Эйчингер
Жанр: драма, триллер
Бюджет: $50 млн.
Мировая премьера: 14 сентября 2006
Премьера в России: 14 сентября 2006
Офиц. сайт: http://www.parfum.film.de/

Alexa_Alexa
27.08.2006, 11:57
А я посмотрела наконец-то "Основной инстинкт-2" ... Получила огромное удовольствие от просмотра... На мой взгляд он не хуже первого фильма... Шарон Стоун - просто супер! Уважаю :aplod:

Arti
28.08.2006, 01:07
А фильмы из сети никто не качает? Если качаете, расскажите - откуда?

Alexa_Alexa
28.08.2006, 08:40
Arti, есть спец. программулька eMule ;)
Через нее и скачиваем фильмы для предпросмотра (чтобы потом купить настоящие лицензионные DVD естественно) :wink:

PS Могу вечерком скинуть программку на мейл!

Arti
28.08.2006, 12:40
А фильмы-то с ее помощью можно искать?

Alexa_Alexa
28.08.2006, 13:05
Ештештвенно!!!!! :yes: В чем и ценность !!!
Это просто сеть добровольцев (которым Вы тоже становитесь, когда устанавливаете эту программу) и они делятся между собой файлами.
Фильмы появляются как правило раньше, чем в кинотеатрах :)
Таким образом у Вас будет доступ к любой музыке, программам, фильмам и даже книгам (иногда) :yes: Скорость скачивания зависит от скорости Вашего интернета. У меня на один фильм уходит обычно 18-20 часов. (комп по начам работает :))

Arti
28.08.2006, 13:07
Южас. Хочу ссылку. В личку можно?

Лилия
29.08.2006, 12:20
Девочки кто-нибудь смотрел фильм "К вам пришел ангел", наш российский, это что-то такое, меня до сих пор эмоции захлестывают, а самое тяжелое - что фильм снят по реальным событиям :shock: в голове не укладывается, как это все

Alexa_Alexa
29.08.2006, 12:33
Если фильм тяжелый, то я такие вообще стараюсь избегать.... впечатлительная деушка...http://s2.rimg.info/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21034.html)

filby
29.08.2006, 12:36
неа а о чем фильм то?

Лилия
30.08.2006, 09:06
если кратко то: "К вам пришел ангел"

Россия, 2005, драма
Режиссер: Николай Глинский
Актеры: Фархад Махмудов, Евгения Лоза, Шухрат Иргашев, Омет Маметов, Анна Тугарева, Людмила Уланова, Олег Попков, Дмитрий Бобров

"На юную провинциалку, приехавшую в большой город, совершено нападение. От насильников ее спасает красивый спортивный парень, известный актер. Девушка узнает, что ее герой состоит в секте, все члены которой верят в божественную сущность Учителя. Неожиданно молодой человек погибает. Его лишают жизни по приказу Учителя. Почему он, обладатель черного пояса по карате, позволил себя убить, не оказывая сопротивления? Фильм посвящен памяти Талгата Нигматуллина, популярного в 80-е годы киноактера, вовлеченного в тоталитарную секту и убитого по приказу своего Учителя."

Если есть время, то посмотрите, в голове и душе, что-то происходит, начинаешь задумываться о более серьезных вещах, что ли, и приходит понимание что наша жизнь, все эти мелкие заботы, неприятности и приятности - все это и есть именно ВАШЕ СЧАСТЬЕ - примерно так... (но это лично мое мнение)

Arti
30.08.2006, 12:49
Секта? :shock:
А вроде говорилось о том, что в истории с Нигматуллиным была не секта, а наркотики...

filby
30.08.2006, 13:25
ну где секта там как правило и наркотики
надо же как то волю подавлять - наркотики самый тот способ для этого

Лилия
31.08.2006, 04:34
Правильно их там и дурили еще

Provance
31.08.2006, 05:33
Недавно по TV шел прекрасный фильм "Под солнцем Тосканы". Ну очень оптимистичный и добрый фильм. И философский, я б сказала.
Рекомендую! Получите огромнейшее удовольствие.

Еще в юности смотрела фильм с Ириной Розановой "Запах сирени". Тяжелый фильм, много плакала.

Provance
12.09.2006, 14:12
Ура!
Скоро "Парфюмера" Зюскинда покажут!
Премьера, кажется, 14 сентября в кинотеатрах.
Слабо представляю, как это снято, но ОЧЕНЬ интересно!
Хоть на Грасс французкий посмотреть - Мекку парфюмеров.

margul
12.09.2006, 14:46
Да, я тоже слышала рекламу, что с 14. Хотя мне трудно представить, как можно снять фильм по такому произведению. Хотелось бы не разочароваться в фильме.

Воронина
15.09.2006, 15:43
кто уже посмотрел "Парфюмера" - шаг вперед :)

Arti
15.09.2006, 16:05
Стрелять будешь? :uzhas1:

Alexa_Alexa
15.09.2006, 16:14
Сегодня один коллега рассказывал о своих впечатлениях от "Парфюмера" - не зацепило его.
Говорит, спокойно на DVD можно посмотреть :wink:

Воронина
15.09.2006, 16:24
Арти, зачем стрелять? ножом по горлу и в колодец :lol:
нет, просто критики хочу перед просмотром, в выходные вроде собрались посмотреть...

Алекса, а книжка его зацепила?

Alexa_Alexa
15.09.2006, 16:27
Книжка всехх зацепила :yes:
А вообще - фильм культовый. Даже если он гораздо хуже книги - все равно стоит сходить, я думаю :yes:

margul
15.09.2006, 16:28
Воронина, я видела критику на рамблере.

Anuta
15.09.2006, 16:34
Только что прочитала критику на мэйле. Так хотела посмотреть фильм а теперь не знаю... расстроилась :no:

Alexa_Alexa
15.09.2006, 19:06
Anuta, лучше - посмотрите сами! Хотя бы для того, чтобы потом тоже наводить критику :wink:

Anuta
15.09.2006, 23:00
Обязательно посмотрю :yes: хочу сравнить образы представленные мною при чтении с киношными. В любом случае -не думаю что пожалею интересно посмотреть на создание абсолютов и мацератов.. :shuffle:

ангел
18.09.2006, 02:52
Только приехала С просмотра Парфюмера
Впечатления
Вы знаете достаточно сложно их описать
Вроде понимаешь что это ужасно но тут же в голове присутствует мысль что ему необходимо это было совершить для достижения цели для того чтобы создать этот аромат Запах которого преследовал его как навязчивая идея
Обсуждала окончание фильма с девочкой наши мнения разошлись Мне показалось что он искал запах смерти и это был 13 компонент запах которого был не установлен в композиции духов А она говорит что он все таки понял что ему был нужен запах живой женщины Потому что показывают как он плачет и представляет как занимается с ней сексом
Но тут же возникает дилема а почему тот аромат который был им создан из запаха убитых женщин Всех зевак пришедших на казнь
поверг в такое состояние ниестовой любви :roll:

Книжку не читала но уже нашла где взять
Интересно прочитать описания ароматов ощущений и впечатления от его обоняния
ой очень интересно
Завтра поеду за книжкой почитаю :wink:

Arti
19.09.2006, 22:07
Сейчас по ТНТ начинается фильм "Ноттинг хилл". Посмотрите! Прикольный фильм!
И еще из тех, что периодически смотрю на ночь (в похожем стиле): "Сабрина", "Любовь с уведомлением", "Как отделаться от парня за 10 дней".

V@NILL@
20.09.2006, 03:39
Arti Обожаю этот Фильм "Как отделаться от парня за 10 дней". Это из тех фильмов которые я могу смотреть неоднократно :pryg1: я его уже раз 10 смотрела СУПЕР

margul
20.09.2006, 09:34
Я тоже люблю Нотинг-Хилл. Хью Грант умудряется играть в кино очень трогательных мужчин.
"И как избавится от парня за 10 дней" тоже нравится. И "Сабрина".
Действительно, когда смотришь такие фильмы - душа расслабляется и приятно. :wink:
Вот, "Афера Томаса Крауна" недавно пересмотрела - снова получила удовольствие. :)
Я для себя так определяю, хороший фильм или нет: Смотришь, и если фальш в фильме тебя раздражает - кино плохое, фигня в общем. А если видишь неправду, но относишься к этому снисходительно - значит, зацепило :)

monne
20.09.2006, 13:10
Мэри Поппинс - пересмотрела раз 50 за свою жизнь уже :)

Cat
20.09.2006, 14:00
Кстати, для поклонников Хью Гранта. Сегодня тоже будет фильм с его участием - "Голубоглазый Микки". Фильм очень - очень хороший.

Arti
22.09.2006, 05:59
Посмотрела "Парфюмера". Прям оторваться не могла. Хороший фильм получился. Я книгу читала, думала филь разочарует. Не разочаровал. Насколько возможно, атмосферу передали. И главное, вот когда я книгу читала, мне все Гренуя этого жалко было. И в фильме тоже самое. Те же чувства. И дублировали неплохо (по крайней мере ту копию, которую я смотрела), голос жалостливый такой у него.
Единственное, мимо чего, конечно, не могу пройти. Но это не ошибка режиссера, а скорее автора книги. Когда он первые духи мешал... на спирту их делал, и тут же они у него готовые стали... Не настоявшись дали тот аромат, который требовался.
И эфирные масла в спирт лил прям бульками. Чуть не по 10 миликов каждое, а делал-то пробирку! :) Но это так мелочи, я уже придираюсь. :)
Но интересно. Думала чуть-чуть посмотреть, и вот до утра просидела.

Да забыла, специально для Ворониной! В пещере мужик тусил буквально минуту экранного времени, а может и того меньше. Этот отрезок его жизни, мягко говоря, выведен за рамки.

Puerka
22.09.2006, 07:54
О, я тоже Парфюмера посмотрела (читала года 3 тому назад, когда ещё ароматерапией не занималась - теперь опять читать буду :) )!
Фильм, не разочаровал - думала, что будет всё гораздо хуже. Съёмки и спецэффекты супер!!! Единственное чего не было - это ощучения запахов, когда читала книгу казалось, что чувствуешь всё, о чём пишет Зюскинд. Смотрела в кинотеатре (хотя обычно смотрю все фильмы дома), поняла, что с ноутбука просто кайф был бы не тот (телевизора у нас нет и не будет :) ).
Фильм смотреть однозначно! :!: :!: :!:

Vanilla
22.09.2006, 10:52
хочу парфюмера!!! :)

вчера прикоснулась к искусству маргиналов - фильм "МЕСТО НА ЗЕМЛЕ", реж. Аристакисян

аннотация отсюда http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=222469
МКФ в Канне 2001 (Двухнедельник режиссеров)
МКФ в Карловых-Варах (Приз "Свободы" за лучший игровой дебют)
МКФ в Эквадоре (Приз за лучшую режиссуру)

2001, май - фильм Артура "Место на земле" занимает призовое место в Каннах.

2001, 08.06 - Артур снимает фильм "Место на Земле" (полная версия фильма называется "Мария") с показа на сочинском "Кинотавре" в пользу внеконкурсной программы Московского международного кинофестиваля.

2001, июнь - Место на Земле участвует в программе Петра Шепотинника "Восемь с половиной" в рамках XXIII ММКФ.

2001, август - фильм "Место на земле" показывают на 9-м фестиваля российского кино "Окно в Европу"в Выборге. Жюри под руководством Гарри Бардина демонстративно покидает конкурсный просмотр.

2001 год, 36 кинофестиваль в Карловых варах отдает "Месту на земле" премию Свободы, учрежденную Philipp Morris.

Фильм-притча, в основу которого положен рассказ не о конкретной судьбе человека, а о "маленьком" месте на земле, где фантазией его обитателей была предпринята попытка создать некую новую общность людей.
На экране разворачивается история коммуны хиппи, куда со всей Москвы приходили бездомные, нищие, калеки, и где они находили дом, тепло и сексуальную близость.
Люди в коммуне влюбляются друг в друга, но тем самым делают себя еще более несчастными.
Секс с обездоленными, увечными, свободное дарение им своего тела во имя помощи и даже, быть может, общего спасения - в этом пути гуманный, и вместе с тем, безумный пафос создателя этой странной коммуны.
Он приносит себя в жертву для создания на этом месте "Храма Любви", но его жертва оказывается бессмысленной.
Коммуна разрушается изнутри, оставляя людей, некогда соединенных в ней, такими же обездоленными и одинокими.

«Эту картину невозможно заранее предсказать, до такой степени она творчески несуетна, оригинальна и для нашего, и для мирового кино»
Петр Шепотинни

Воронина
23.09.2006, 18:02
Да забыла, специально для Ворониной! В пещере мужик тусил буквально минуту экранного времени, а может и того меньше. Этот отрезок его жизни, мягко говоря, выведен за рамки.
мне значительно полегчало, теперь завтра точно пойду :)

Macena
27.09.2006, 16:19
Arti, стоит на Парфюмера в кинотеатр пойти или лучше в домашних условиях смотреть ?

Arti
27.09.2006, 16:20
Не знаю. :roll: Мне и дома понравилось. В кинотеатр я бы не пошла на него. Но я вообще не особый ценитель просмотра фильмов в кинотеатрах, поэтому из меня в данном случае плохой советчик.

V@NILL@
08.10.2006, 14:53
Вчера в кинотеатре посматрела "Дьявол носит Prada ", мне очень понравилось :yes:

Название: Дьявол выбирает Прада
Оригинальное название: The Devil Wears Prada
Год выпуска: 2006
Жанр: Драма / Комедия
Выпущено: 20th Century Fox
Режиссер: Дэвид Франкель
В ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Тучи, Адриан Гренье, Трейси Томс, Рич Соммер, Саймон Бэйкер, Дэниэл Санжата, Джимена Хойос

О фильме: Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа (Энн Хатауэй) по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли (Мерил Стрип), деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

Dana
08.10.2006, 16:20
И мне, и мне понравилось! Может, кому-то покажется слишком романтичным, но снято очень, очень красиво. :aplod: Одних костюмов более чем на миллион долларов, все мировые дизайнеры передрались, чтобы представить свои модели. И Энн Хатауэй - просто чудесная... :yes:

Bella
08.10.2006, 22:35
Видела рекламу, тоже что-то захотелось посмотреть.

ФИАЛКА
12.10.2006, 23:38
И мне понравился " дьявол носит Прада", а вот "пафюмер", хоть и понравился, но какое-то чувство раздражения было, не понятно почему, наверное посмотрю еще разочек. Еще, наконец-то, посмотрела "мемуары гейши" вот этот фильм мне точно понравился. Еще смотрела "деньги на двоих" ооочень понравился.. Воть :shuffle:

Vanilla
13.10.2006, 16:49
к своему стыду - не знала, что Кубрик снимал "Лолиту " , 1962 :?
несказанное удовольствие получила вчера то просмотра :yes:
очень рекомендую Лолиту именно этого режиссера :!:

meryrua
17.10.2006, 16:40
И я посмотрела "Дьявол носит Прада" :))) понравилось

А скоро выходит "Иллюзионист"... мне трейлер понравился :) правда я из него ничего не поняла :?

А еще... кто-нибудь смотрел "Меченосца"? Вроде бы хочется посмотреть, но вдруг он очень страшный... а у меня сейчас нервы шалят и не хочется на очень страшное :roll:

meryrua
17.10.2006, 16:50
Да... у меня еще и с памятью плохо...

Где-то читала, что рекомендуют смотреть фильм "Бездна" Джеймса Кемерона в полной режиссерской версии...
вот посмотрела в выходные... так в том, что показывали по телевидению, вырезали, наверное, самую важную часть... там как раз объясняется что это за пришельцы и что они делают...
Они могут управлять водой и когда чуть не взорвалась атомная бомба, они сделали... организовали (даже не знаю как сказать)... вобщем всю Землю чуть не затопили куча цунами (и вообще всякие цунами, тайфуны - их рук дело, они так наказывают людей за жестокость, войны)...
А не сделали они этого вроде как из-за любви... (я это не очень поняла :roll: ) Бад писал жене, что он знал, что это - билет в один конец и что он ее любит...

Лилия
18.10.2006, 05:08
Снова я с анонсами, понравилась ситуация :yes:
в воскресенье по СТС вечером кажется в 21.00 х/ф Город Грехов, а затем сразу после него
по НТВ Город Ангелов, :lol:

vert
22.10.2006, 23:27
мы семьей смотрим фмльмы из ближайшего видеопроката-он рядом и работает до 10 вечера.большинство новинок русских на двд ,сериалы,тоже российские.в последние пару месяцев видеопрокат был вместо интернета.большую часть того что было интересно,посмотрели,новин ки появляются,но не каждый день.
вот интернет опять стал нужен.

НатулЁк
23.10.2006, 11:40
Вчера смотрела фильм Лига выдающихся джентельменов, приятненький фильмец. :)

Лилия
27.10.2006, 07:14
ЭКРАНИЗАЦИЯ!

Телекомпании 6 европейских стран приступили к экранизации романа Льва Толстого "Война и мир". Съемки 4-х серийного фильма (с бюджетом в 26 млн.евро) начались в Литве, а затем будут продолжены в Санкт-Петер-ге.
Наташу Ростову сыграет молодая француская актриса Клеменс Поэзи (она известна по фильму "Гарри Поттер и кубок огня").
В роли князя Андрея Болконского - итпльянский актер Аллесио Бони, а образ старика Болконского - звезда Малколм Макдауэлл.

Очень завлекательно, на мой взгляд, и девушка очень хорошенькая, и денег на фильм не пожалели :lol:

Беллочка, а Вы ничего на эту тему не слышали? А роман на работе, я дочитываю уже...

Bella
02.11.2006, 18:14
Ирочка, если честно, то к стыду своему ничего не слышала об этом. Ну что же, с удовольствием посмотрим, хотя мне нравится экранизация Бондарчука.
Ну то, что читате Толстого, это здорово, уверена, что понравилось. Чем старше, тем лучше читается именно такая литература, хотя Вам, думаю, :) пора вспоминать другое творчество, типа

Котя - котенька, коток,
котя серенький хвосток,
приди котя ночевать,
моё дитятко качать.

Вообще-то надо бы темку новую про это организовать, а не писать об этом здесь, а то наш самый демократичный в интернете admin быстренько расправится, он это лихо делает.

Кошка-бегемошка
20.11.2006, 13:27
А я с нетерпением "Волкодава" жду. Надеюсь, фильм нормальным будет, а то как с "Дозорами" приключится, одно расстройство.

ФИАЛКА
20.11.2006, 22:02
А кто уже смотрел "Иллюзионист"? Какие впечатления?

Кошка-бегемошка
21.11.2006, 11:33
А что за "Иллюзионист"? Фэнтази?

НатулЁк
21.11.2006, 12:51
На днях посмотрела фильм "Остров", на мой вкус, мне фильм понравился.

filby
21.11.2006, 16:38
После того что они сделали с Тихим Доном - боюсь даже представить во что превратится война и мир

Эвочка
21.11.2006, 19:51
Ну-ну :rzhu: , где - то прочитала, что и "С легким паром" то ли доснять толь переснять хотят :roll: . Не хочу!! Оставьте все как есть!

Линок
23.11.2006, 14:55
Сейчас взяли "Черную Орхидею" со Скарлетт Йоханенсен. Мне последнее время нр-ся эта актриса :yes: , смотрела с ней "Матч Поинт" ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, но суть фильма ужасна, неожидала такой развязки :(

Стала смотреть "Дом у озера" с Сандрой Баллок,обычненько, но смотреть можно :), муж после 10 мин. сказал, что ему скучно и не стал смотреть.

Ещё очень хочу посмотреть "Апокалипсис " Мела Гибсон, наверное будет интересное кино.

filby
23.11.2006, 16:52
Это что у наших киношников такая эпидемия началась - все самое хорошее старое переснимать?

Не в силах что то самостоятельно сделать переснимают старое .... :P

Линок
30.11.2006, 23:17
Какой отвратительный фильм "Черная Орхидея" , просидела весь фильм ничего не понимая, ужасное убийство показали, всё заморочено и нудно, так противно :x
Больше я такие фильмы смотреть не буду :no: , они мне настроение портят .

V@NILL@
04.12.2006, 07:01
Кто-нибудь посматрел "Казино Рояль"? Мне че-то не очень понравился ( ели-ели досматрела.

Высокие ставки сделаны и на «Казино «Рояль». Как всегда, высоки они и для суперагента 007. За игорным столом деньги международной террористической организации и национального британского казначейства становятся оружием в поединке добра и зла, в борьбе за всеобщее спокойствие и благо, вечным передовиком которой был и остаётся мистер Бонд. И останется до тех пор, пока за роль британского супершпиона будут готовы взяться до неприличия мужественные актеры, которым великолепно удается сохранять в любых ситуациях «выражение лица статуи с острова Пасхи». Этим талантом, который британские издания уже оценили с иронией, но всё же как несомненный плюс, в полной мере наделён Дэниэл Крэйг. Он пришел на службу её Королевскому Величеству на смену Пирсу Броснану. Крэйга искали целых два года, выбирали из двухсот претендентов, а потом терпеливо выслушивали бесчисленные критические замечания касательно актерских способностей, типажа, поведения на съемочной площадке, неумения управлять классическим автомобилем Бонда Aston Martin DB5 и даже цвета волос новоиспеченного супершпиона – ведь все прежние агенты были только брюнетами и шатенами!

Продолжительность: 144 мин
Жанры: Боевик, Триллер, Приключения
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Сценарий: Ян Флеминг, Нил Пурвис, Роберт Уэйд, Пол Хаггис
В ролях: Дэниэл Крэйг, Джуди Денч, Ева Грин, Мэдс Миккелен, Катерина Мурино, Джеффри Райт, Саймон Абкарян
Музыка: Дэвид Арнольд, Монти Норман

Производство: США, Великобритания, Чехия
Дата релиза: 14 Ноября, 2006

Bella
04.12.2006, 10:33
Девочки, мне очень стыдно, но вчера по нашему Первому показывали "Основной инстинкт - 2", а я заснула. Чем там хоть дело-то закончилось?

рита
04.12.2006, 12:50
В пятницу смотрела "Остров" Лунгина. Вышла пришибленная. Очень советую посмотреть.

Alexa_Alexa
04.12.2006, 13:03
Кто-нибудь посматрел "Казино Рояль"? Мне че-то не очень понравился ( ели-ели досматрела.


В субботу посмотрела этот фильм. Мне, наоборот, очень понравился сюжет. Спецэффекты,пожалуй, круче , чем в предыдущих фильмах. Актер по-началу не очень приглянулся, но в процессе просмотра я в него просто "втюрилась". Наш, рязанский "типаж" :) Понравился он мне - люблю. Фильм смотрела на одном дыхании!
Не понравился подбор актрис. :( Впервые в истории "бондианы" - девушки были так себе. А "девушка Бонда" не то что не красавица, но и тренажерным залом себя явно не изнуряла :( после идеального тела Холли Бэрри - такая героиня вообще не смотрелась.... :(
И еще вся "романтическая линия" была как-то сляпана на скорую руку. Бонд вдруг влюбляется ни с того ни с сего (что суровому агенту 007 совершенно не к лицу) ... И влюбляется в ни чем не примечательную героиню..... :( Одно расстройство.
Но эти минусы легко забываются за трюками и общей "атмосферой" фильма. Я получила удовольствие от просмотра.

Алина
04.12.2006, 13:26
Не знаю, обсуждали вы этот фильм здесь или нет, но мне не понравился фильм Мела Гибсона (увы, не могу вспомнить названия, но про Христа, про его жизнь и казнь...)!!!

Слишком много крови и жестокости. Жестокость, конечно, была, но не в физических страданиях была суть жертвы Христа... А тут прямо море крови!

По мне, так переборщили тут с этим...

V@NILL@
05.12.2006, 04:06
Alexa_Alexa С актерам согласна душка. Фигура отпад, глазки загляденье :justcuz1: А фильм не все равно не очень, сам сюжет не понравился (или потому что я вообще не люблю фильмы про Бонда). И уж очень смешно было когда он после сердечного приступа очнулся и побежал в припрыжку играть в карты (не верю) :no: .

V@NILL@
05.12.2006, 04:17
Не знаю, обсуждали вы этот фильм здесь или нет, но мне не понравился фильм Мела Гибсона (увы, не могу вспомнить названия, но про Христа, про его жизнь и казнь...)!!!
По мне, так переборщили тут с этим...

"Страсти христова" Согласна фильм жестокий, я сама его еле досмотрела, а некоторые моменты так вообще смотреть не могла перематывала УЖОСТЬ

Tashichek
07.12.2006, 04:23
мы с мужем подсели на сериал A town called Eurika. в интернете идет под названием просто Эврика. Что-то от экс-файлов, только много юмора. Действие происходит в городе, где живут одни ученые, и даже дети там очень одаренные - делают открытия. Главный герой - шериф в этом городе - расследует разные происшествия, происходящие вследствие научных открытий, в общем расхлебывает их последствия.

Линок
08.12.2006, 22:59
bell в "Основном инстинкте 2" такая концовка: психолог попал в психушку, а она(Шарон Стоун-писательница) всё перевернула так, что это он все убийства подстроил и книгу об этом написала и ему подарила(подарочек).
А я недавно фильм про кота Гринфилда -2 смотрела, хороший такой, напомнил америк. фильм про хрюшку. Мне так хрюшек нравился, что я даже голосом поросенка несколько дней пела(когда он делает так: "ла-ла-ла" ) :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Alexa_Alexa
17.12.2006, 21:42
Сегодня посмотрела новый фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис".
Это НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!
Фильм идет 2 с лишним часа, но смотрится на одном дыхании!!!
В картине задействованы как актеры , так и обычные американские индейцы. Гибсону удалось сделать из них настоящих профессионалов! Все герои говорят исключительно на индейском диалекте - перевод идет субтитрами. Это потрясающе! :yes:
В общем, все бегом в кинотеатры! :wink:
Говорят, потомки майя обиделись на Гибсона за то, что майя показаны жестокими и кровожадными.... Но, на мой взгляд, это до Гибсона уже сделали ученые-антропологи :yes: Еще некоторые обвиняют фильм в излишнем насилии... Но насилия там не больше, чем в любом боевике, и уж точно меньше, чем в каком-нибудь фильме про доктора Лектора ("Ганнибал" на ум приходит)

Ванда
17.12.2006, 21:50
"Ведьму" смотрели? Мне показалось плохой пародией на старый "Вий"...

margul
17.12.2006, 23:10
Посмотрели Эрагона. Сказка-фентези для детей среднего и старшего школьного возраста. Наивный, но очень милый фильм. Красивая природа, обалденная голубоглазая дракониха по имени "Сапфира" :wink: Все остальное было уже миллион раз. Но мне понравилось, позитивно. Хорошо с детьми идти. Дочь конечно была очень довольна.

Tashichek
18.12.2006, 03:51
Я очень хочу посмотреть Эрагона. Мы с мужем большие поклонники фэнтези.
Мы с последенее время смотрим сериалы "Герои" и "Йерихон". Первый про людей, обладающих суперспособностями. Второй про американский городок Йерихон после ядерной войны. Сериалы брали на www.lostfilms.ru

Alice
18.12.2006, 14:21
А я вот наконец сподобилась "Парфюмера" посмотреть. Неудачный фильм. Роман я прочитала еще лет 8 назад, когда его впервые у нас опубликовали. Так вот, фильм никаких запахов не передает. Для этого нужен другой режиссер, который может показывать более яркие образы. А Том Тыквер режиссер средненький.
Сегодня с утреца по DVD "Плетеный человек" посмотрела с Николосом Кейджем. Тьфу! Бессмысленно и жестоко.

margul
18.12.2006, 14:33
Tashichek, а вы смотрели сериал "Вавилон-5"?
Правда давно это уже было, но все равно я от него такое удовольствие получала :yes:

Tashichek
19.12.2006, 05:05
нет, не смотрела. Надо мужу заказать скачать. Если давно было, значит он полностью выложен и не нужно неделю ждать выхода след.серии :lol:
Еще муж смотрит day break. сюжет по фильму "день сурка", главный герой просыпается в одно и тоже утро. чтобы выйти из этого круга, он должен расследовать преступление. герой - полицейский. если в него стреляют, раны остаются и заживают долгое время. несколько раз убивали его любимую девушку.

Bella
19.12.2006, 11:50
:rzhu: Странно, почему этот день сурка всем мужчинам нравится? Ну ничего так фильм, однако почему-то все знакомые мужчины имеют кассеты и так просто смотрят и упиваются им. Девочки, что они там такого нашли? Может специальный какой-то 25 - ый кадр, который действует только на мужчин?

margul
19.12.2006, 13:17
Ну не только мужчинам :wink: Чудесный фильм, талантливый.
Но мой любимый американский фильм все равно другой.

Tashichek
19.12.2006, 16:51
margul, какой, если не секрет :?:

margul
19.12.2006, 17:08
Форест Гамп :wink:

Tashichek
19.12.2006, 17:17
замечателтный фильм, я всегда плачу, когда его смотрю
а мне безумно нравится пятый элемент. смотрела его уже миллион раз, и все равно смотрю всякий раз, когда по телеку идет.

Nastya1980
19.12.2006, 17:28
мне день сурка бесит из-за енди макдауэл, не нравится брррр

margul
19.12.2006, 17:36
Tashichek, согласна.
Пятый элемент - классный фильм, тоже смотрела много раз, бывает случайно включишь, занимаешься чем нибудь и его в энный раз смотришь.

Bella
19.12.2006, 22:21
Да, все эти фильмы очень достойные, очень добрые, позитивные.
Читала такую реплику " все мы немного Форесты Гампы". Хорошо бы так, если бы это не запрятывалось в нас куда-то очень-очень глубоко.

V@NILL@
20.12.2006, 06:50
Посмотрела вчера "Дневник Бриджит Джонс", уже наверное в пятый раз, и каждый раз сморю с удовольствием. Вторую часть к сожалению видела 1 раз, тоже неплохой. Такой легкий ненавязчивый )))

Линок
20.12.2006, 11:30
Я тоже вчера "Дневник Бриджит Джонс" смотрела, первый раз, мне понравилось, в некоторых моментах очень смеялась, позитивный такой фильм.
А что во второй части будет?

Vanilla
20.12.2006, 14:45
встречалась в сети книжка Форест Гамп (говорят, много лучше фильма ;))

Кошка-бегемошка
23.12.2006, 20:20
Очень красочный сайт по фильму Волкодав (http://www.volkodaw.ru/), множество картинок, мне очень понравился. :yes:

V@NILL@
25.12.2006, 05:55
Я тоже вчера "Дневник Бриджит Джонс" смотрела, первый раз, мне понравилось, в некоторых моментах очень смеялась, позитивный такой фильм.
А что во второй части будет?

Уже и не помню ... помню что с Марком она рассталась. Бриджит с подругой летит по-моему в отпуск. Там она встречает Дэниэл Кливер (Грэнт) у них возникают чувства (настольжи), но у них ничего не получается. И когда они с подругой возвращались домой, парень подруги (местный мачо) подсунул наркотики им (которые оказались у Бриджит), и Бриджит попадает в местную тюрьму и от туда ее вытаскивает Марк...а потом снова любовь морковь.... :)

Nastya1980
26.12.2006, 16:58
Сходили сегодня на апокалипсис (надеюссь правильно написала :) )
ПОнравилось, xnj,.s там не хаяли о фильме, о косяках - мне не было скучно ни минуты! А такое часто случается:)) Сидеть надоедает, попа болит:))
Пантера-кошка была конечно, слишком ....ненатурэль:)))

Vanilla
26.12.2006, 21:02
Ведьма из Блэр - часть 1-я и 2-я
бррррррррррррррр , жужастик, никому не посоветую
или хотя бы не в 2 часа ночи (как я) смотреть

Bella
26.12.2006, 23:06
График российских релизов 2007–2009 годов (http://filmz.ru/pub/67/6880_2.htm)

Arti
27.12.2006, 01:28
Vanilla, я уже побежала шукать.

V@NILL@
27.12.2006, 04:29
Ведьма из Блэр - часть 1-я и 2-я
бррррррррррррррр , жужастик, никому не посоветую
или хотя бы не в 2 часа ночи (как я) смотреть

Прикольный ужастик, я тоже ночью смотрела и 1 и 2 часть, СТРАШНО БЫЛО. Я люблю ужастики, этот мне очень понравился :ok:

Nastya1980
27.12.2006, 04:47
а еще какой-то новый ужастик выходит, называется МЕртвые дочери.
Даже название страшное, посмотрела рекламу - сумели заинтриговать.
Я сртах как боюсь ужастиков, дома если смотрю - зову сетсру в свою комнау, или у нее смотрю, надо чтоб кто-то рядом был, а еще люблю выключать звук- тогда не страшно. :)
До сих пор помню как в одиночку ночью смотрела звонок.... жила одна в каких-то гостинках, везде вске слышно, соседи пьяницы.. под дверью бомж постоянно ночевал - жуть:)))
Мне еще нравится фильм унесенные ветром

Vanilla
27.12.2006, 12:56
Арти, это была не реклама - он действительно страшный!
ага, прикольный, V@NILL@, если бы я одна дома была - не спала бы точно всю ночь (прислушивалась бы :) )
Nastya1980, я тоже выключаю, но любопытство берет верх - смотришь-то чтобы побояться :yes:
Мертвых дочерей сама смотри :) потом поделишься :wink:

Воронина
27.12.2006, 13:51
ого, при всей моей любви к ужастикам, почему то до сих не смотрела эту Ведьму :roll:
а там крови много?

Nastya1980
27.12.2006, 13:54
Я не отвечаю - я спрашиваю :rzhu: не помню про кровь, по--моему там страху больше чем крови.
Наташ, если ты так любишь ужастики, какой для тебя самый самый ужасный был? Для меня звонок и Другие и 13 приведений.

Vanilla
27.12.2006, 13:56
нет, Наташ, крови там немного, только мельком
там много жутких звуков (я просто не люблю, когда пересказывают сюжеты и сама не буду :))
фильм интересен как раз тем, что не нереальный абстрактный ужастик, а приближенная к реальности история :)
скорее даже мистика, чем голый ужас :)

Воронина
27.12.2006, 14:02
хорошо, я как раз много крови не люблю, так чуток совсем :)
а любителям кровищи могу посоветовать вчерапросмотренний "Хостел", качмар, я полфильма с закрытыми глазами под одеялом провела

Насть, я почему то названия фильмов совершенно не запоминаю...Другие - это с Николь Кидман, где она с детьми в доме? если да, то да :), тоже энтот фильм люблю, жутковатый :yes:

Светик, мне не надо сюжет пересказывать, я сама так не люблю :)
обязательно посмотрю :yes:

Vanilla
27.12.2006, 14:07
на "Хостел" уже несколько дней посматриваю - все никак не решусь посмотреть
баш на баш, Наташ :wink:

да, барышни, и в этом мы тоже похожи, некровожадные вы мои :)

Arti
27.12.2006, 14:38
Ванилла, понимаю, что не реклама. Но для меня - реклама. :rzhu: Я тоже люблю страшилки, но без расчлененки. Прям ух как люблю. Тут качала-качала, накачала всяких "Смертельных любовей", а они мелодрамами оказались. Так облом. :( Прям мало хороших ужастиков.

Линок
27.12.2006, 20:49
А я Иллюзиониста просмотрела. Миленький такой фильм, только жалко мне в конце было отрицательного героя(принца), как-то странно получилось по фильму. И угадала я развязку сразу :(

OLGA 1
27.12.2006, 21:07
За последние дни посмотрела Хостел и Крип - ну и жуть скажу я Вам. Любителям ужастиков очень рекомендую, а до этого был Звонок и я еще долго боялась находиться одна дома, а уж ТВ включать.... :shock:

V@NILL@
28.12.2006, 01:34
Я вообще Хостел не считаю ужастиком просто какое-то кровавое месиво. Его неприятно смотреть, а не потому что страшно...лично я такие фильмы не очень люблю. Но сам сюжет этого фильма понравился...так закрутить тока Тарантино мог.[/b]

Arti
29.12.2006, 03:38
А у меня в сетке не оказалось таких страстей... :( ну и как дальше жить?

Provance
02.01.2007, 13:55
Как вам безобразная "Карнавальная ночь-2"?
Такой позор...

Arti
02.01.2007, 20:39
Посмотрела я "Ведьму из Блэр". Ну Ванилла, ну кинула так кинула. Сижу - ловлю зайчиков в глазах от этой мельтешни бесконечной.
Тем, кто не смотрел, могу сообщить, что фильм стилизован под документальный фильм. Снимался с руки, без штатива, то есть как следствие, камера и кадры вместе с ней постоянно прыгали.
Я устала вглядываться, прям аж глаза заболели. Все ждала, когда что-нибудь интересное начнется. Так и не дождалась.
На мой взгляд - ерунда ерундой. Кровищи нет вообще, что хорошо, но ужасов нет тоже, что уже не очень.
Да и на триллер слабо тянет.
Нагнетания никакого. Только одна задача - понять, что там мелькает то и дело. Листики какие-то, камушки, веревочки, палочки, соломинки. Это собственно все, что вы будете созерцать на протяжении всего фильма.
Одна осенняя природа с редкими вкраплениями людей, что-то вещающими на камеру. Это собственно и весь сюжет. :P

Alexa_Alexa
02.01.2007, 21:16
График российских релизов 2007–2009 годов (http://filmz.ru/pub/67/6880_2.htm)

bella, спасибочки за ссылку! Причем я сразу же открыла страничку с премьерами 2006 года - нужно в праздники пересмотреть то, что не успела увидеть в ушедшем году :)

Arti
03.01.2007, 00:06
Вторую часть "Ведьмы из Блэр" посмотрела. Ну это ничего так. Первый фильм больше авторское кино напоминает, а второй уже на коммерческое кино похож. Можно посмотреть.

Vanilla
03.01.2007, 10:24
отстой, в общем? ну-ну ...

OLGA 1
03.01.2007, 20:47
Посмотрела я "Ведьму из Блэр". Ну Ванилла, ну кинула так кинула.
Согласна, а если Вы смотрели еще и без озвучки на русском, то это вообще полный абзац, помимо разглядывания действия на экране нужно еще успевать читать внизу экрана перевод на русский. Кстати, второй фильм тоже не фонтан.

Bella
15.01.2007, 15:00
А кто смотрел фильм "Ватель" с Жераром Депардье? Обожаю. Интересно, есть он в и-нете? Может быть кто-то знает фильмы, подобные этому? Я вот думаю, что надо собственную фильмотеку создавать. Как библиотеку.

Alexa_Alexa
23.01.2007, 19:52
В воскресенье смотрела фильм "Альфадог".... Фильм вовсе не фантастический, как я подумала из названия.... Он про "обкуренную молодежь".... Очень рекомендую всем посмотреть! Смотрится на одном дыхании... И в конце фильма невыносимо хочется глупого американского хэппи-энда....
Девчат, сходите обязательно - так редко выходят фильмы, которые действительно оставляют след в памяти..."трогают за душу"... :yes:

анютка
23.01.2007, 20:15
А кто смотрел фильм "Ватель" с Жераром Депардье? .

А у меня мама не в восторге от этого фильма была.

Как то давненько смотрела фильм "Мужчина - русалка". Ржачный. Нигде не могу найти в продаже диск

Bella
23.01.2007, 22:23
На вкус и цвет товарища нет. :yes: Мама имеет полное право на то, чтобы ей не нравились подобные фильмы. Для меня это очень глубокий фильм с множеством подтекстов. В основном о том, что бывают бескомпромиссные люди, которые скорее умрут, чем не смогут заниматься своим делом, в котором они - гении. А еще это просто красивый фильм. Ну и один из любимейших актеров.
Ну и много-много другого.
На ум пришло сравнение. Такие фильмы могут раскрываться как эфирное масло. Сколько раз смотришь, столько нового в нем и открывается. Это конечно не динамичный фильм с острым сюжетом, но я очень люблю такие тоже.

А кто-нибудь смотрел "Пираты силиконовой долины"?

Воронина
23.01.2007, 22:37
ты хочешь порекомендовать к просмотру? а что за жанр?
какое то неприличное название... :)

Bella
23.01.2007, 22:45
На самом деле это фильм про Гейтса и Джобса. Ну я не смотрела, это мне порекомендовали, вот у вас спрашиваю.

анютка
26.01.2007, 11:38
Не могу вспомнить как называется фильм? Все купить хочу, и в продаже нет.
Показывали по ТВ в начале 90 х. Сюжет : в одном российском городе рухнуло здание тюрьмы. Зэков девать было некуда. И руководство тюрьмы решило их расселить по квартирам жителей, которые не платят квартплату.

Alexa_Alexa
27.01.2007, 10:35
Вчера посмотрела очень хороший фильм на DVD: "Отступники"
Фильм Мартина Скорсезе, 2006г. В ролях: Мэтт Деймон, Леонардо Ди Каприо, Джек Николсон.....
Анонс:
Два выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикад. Билли Костиган получает сфабрикованный срок и внедряется в ряды ирландской мафии, где пытается завоевать уважение босса Костелло. Колин, ставленник мафии, делает карьеру в полиции, обеспечивая неприкосновенность покровителю. Но когда и мафия, и полиция узнают, что в их ряды затесалась «крыса», они пытаются найти предателя быстрее, чем это сделает их противник – жизнь агентов оказывается на волоске.
Очень советую посмотреть! :ok:

Tashichek
27.01.2007, 12:11
а мы начали смотреть и что-то нас не зацепило, досматривать не стали

Arti
28.01.2007, 02:06
В который раз смотрю "Список Шиндлера". Очень тяжелый для меня фильм, но прям с упорством идиота все смотрю его и смотрю. Не могу не смотреть. :(

Чуть позже. Досмотрела. Уснуть бы теперь. Вообще тем, кто не смотрел, советую все же в следующий раз не пропустить.
Говорят Спилберг снимал его специально, чтоб получить Оскар. Что ж, даже если так: он получил свой Оскар, мы совершенно ошеломляющий фильм, позволяющий как-то очень наглядно понять, что мы, люди, иногда творим.
Там цифры, статистика, так сказать, которая просто ужасает. И как-то на основе сопоставления ее очень хорошо чувствуешь всеми кишками.
Так вот в жизни произнести - миллион, шесть миллионов, и кроме как цифру не воспринимаешь, а после этого фильма вдруг цифра обретает масштабы, лица, имена. И становится очень страшно и жутко. И комок у горла.
Может и надо иногда пересматривать подобные фильмы, чтобы помнить и осознавать эти масштабы.

Sunnyel
30.01.2007, 17:14
Вчера посмотрела очень хороший фильм на DVD: "Отступники"
Очень советую посмотреть! :ok:Посмотрела вчера, сам фильм интересный, только концовка смазанная какая-то :roll:

Из последних фильмов ещё понравился "Ночь в музее", а вот "Не говори никому" Люка Бессона разочаровал - скучный до жути http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/boredom.gif

Arti
30.01.2007, 17:15
Санниел, Ночь в музее - страшилка?

Sunnyel
30.01.2007, 17:21
не-а, это комедия :lol:

Alexa_Alexa
03.02.2007, 20:00
"Не говори никому" - сейчас как раз смотрю..... Устала уже от этого фильма, слишком затянули они его.... :roll:

V@NILL@
04.02.2007, 06:38
Из последних фильмов ещё понравился "Ночь в музее"

Мне тоже понравился, и актеры все хорошие такие. У кого есть дети, рекомендую посмотреть вместе с ними...

Alexa_Alexa
04.02.2007, 18:50
Посмотрела фильм "Одинокие сердца" ... Жуткий.... Детектив, действие происходит в 50-ых или 60-ых годах...Парочка осуществляет серию убийств .... наподобие "Бонни и Клайда"... Джон Траволта в роли полицейского, Сэльма Хайек в роли убийцы...
Впечатление сильное - у меня даже ладошки вспотели пока смотрела... http://s.rimg.info/ad063f274b93a889ef7c2734e9545aff.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7846.html)

V@NILL@
05.02.2007, 04:08
Alexa_Alexa
Я тоже смотрела, мне потом всю ночь дети снились...ужость. А то что он еще на реальных событиях снят вообще жуть, надож быть такими нелюдями.