PDA

Просмотр полной версии : Ароматное тело



Касандра
31.10.2005, 23:48
Незнала как еще тему назвать, я очень хочу какой-нибудь крем для тела или молочко, который приятно пахнет и долго сохраняет аромат, айвон пробовала, так запах сразу улетучивается, может кто посоветует хороший?

Aster
01.11.2005, 00:27
А аромат какой хотите? Во многих линиях духов есть сопровождающие парфюмированные продукты. Мне очень Версаче Вумен нравится. Роскошная мягкая кожа с лёгким перламутром и запах обалденный.
ИР - ода грёз тоже симпатичный аромат для крема. Держится отменно. У меня и ночная пижамка и дневной с перламутром имеется.

Гели для душа дают нестойкий очень тонкий аромат. Мыло - чуть интенсивнее. Лучше молочко брать. :)

З.Ы. Завтра молочко от Диор попробую :wink:

Namu
05.11.2005, 22:50
Сахар для тела даёт стойкий аромат на целый день :yes:

Касандра
05.11.2005, 23:50
А что за сахар для тела? Что он из себя представляет? Просветите пожалуста :)!

Namu
06.11.2005, 10:46
Мне так сложно ответить сразу, сахар для тела, это что-то типа нежного парфюмированного скраба, который отшелушивая увлажняет и ароматизирует кожу. Есть такой у Ив Роше (с ароматом клубники и ароматом персика)-там частички надо потом с себя смывать, у Мэри КЕй есть, но там частички растворяютсяна коже, одновременно являясь и увлажняющим молочком. Что тот, что тот пахнут очень вкусно, и дарят лёгкий ненавязчивый аромат телу на весь день)))

Касандра
06.11.2005, 16:08
Здорово, особенно про растворимые частицы мне понравилось, надо поискать у себя представителей.

Oriental
07.11.2005, 00:43
Я не давно взяла Диоровский крем для тела из серии Бикини.Отличная структура,хорошо увлажняет.делая кожу бархатной и кроме того нрвится аромат :yes:

Irene
07.12.2005, 15:35
Незнала как еще тему назвать, я очень хочу какой-нибудь крем для тела или молочко, который приятно пахнет и долго сохраняет аромат, айвон пробовала, так запах сразу улетучивается, может кто посоветует хороший?
А я у "Avon" взяла крем для рук и лосьон для тела "Ваниль и соевое молоко". Запах согревающий, очень приятный, "долгоиграющий". А еще долго сохраняют аромат парфюмированные лосьоны, которые рекомендуется использовать с любимым ароматом духов или туалетной воды. Но и стоимость у них намного выше. :yes:

Куконька
07.12.2005, 23:41
очень нравятся по запаху и по консистенции мусы и молочки для тела Aqualine (надеюсь написала правильно). очень вкусные ароматы в основном фруктовые, ваанильные, кофейные, шоколадные. запах держиться долго, впитываются достаточно быстро, можно практически сразу. очень люблю мус для тела лесные ягоды.....МЧ говорит как баночка с муссому в руках у меня побывает, что пахну как лукошко с ягодами, так и хочется съесть :?

Irene
08.12.2005, 09:31
Куконька, а где можно купить эти средства? Очень люблю запах кофе и шоколада! :yes:

Arti
08.12.2005, 14:48
Я в Арбат Престиже покупала. В летуале по-моему тоже есть. По сути и в Иль дэ Ботэ должно быть, и в других сетях по продаже косметики.

Куконька
08.12.2005, 23:03
в иль де Ботэ точно есть. только там и беру.

Тори
08.02.2007, 00:03
Крем для тела Эйвон Пюр Бланка в белой баночке хорош,аромат стойкий,даже ночнушка пахнет,еще гель- пиллинг чистый шелк Dove c ароматом.Ив Роше тоже хороши из парфюмерной серии.Может кто знает у каких кремов и молочко-лосьонов для тела ванильный аромат?

А что если в обычный крем для тела капнуть пару капель любимого парфюма? Что будет? завтра попробую. :yes:

Lesja
28.02.2007, 00:28
Вопрос! А зачем столко всяких средств с консервантами и прочими бяками, когда у вас ест эфиры?
У меня вот пока почти нет, так я кофейком...

Sunnyel
28.02.2007, 00:34
Lesja, так у нас же не все форумчанки ароматерапией интересуются, многих и промышленные средства вполне устраивают :wink:

Lika
28.03.2007, 20:49
Девочки, я сегодня после плавания намазалась такой смесъю: кокосовое масло, жожоба, лотос, грйпфрукт, мята.Тело пахло обалденно, грйпфриктом, свежестью!Но эфиры быстро улетучиваются.Кто нибудь знает как можно "продлить" запах? Или может у кого то другой свой секрет ароматного тела?

Bella
28.03.2007, 20:53
Lika, естественно, эти эфиры верхней ноты будут быстро улетучиваться. Вообще-то про мяту точно не знаю. Найди подходящие по запаху для тебя эфиры средней ноты, ну и дольше всего держатся эфиры нижней ноты, некоторые из которых являются фиксаторами как, например, ветивер. Это, кстати, афродизиак. Добавишь его в смеси и возможно у тебя появится больше поклонников и ухажеров.
Мне из подобных нравится сандал.

Lika
28.03.2007, 21:05
bella :wink:
а что это значит верхней, нижней ноты? Я просто в восторге от грейпфрукта, хочется им пахнуть всегда.

Bella
28.03.2007, 21:24
Лика, об этом столько много везде написано, что даже как-то сложно один источник назвать. Очень много интересной информации там, где рассказывается о духах, об их составлении.
Ну почитай здесь, например (http://www.rol.ru/news/hobby/fashion/01/08/28_007.htm). Вообще-то и у нас, наверное есть на форуме определения. Во всяком случае в описаниях эфиров есть указание на то, к какой ноте масло относится. Да практически в каждой книге популярной по ароматерапии об этом рассказывается.

Lika
04.08.2007, 00:25
Девочки я сегодня купила такую обалденную штуку,SHIMMERING BODY SPLASH -освежающий блеск для тела, был разных цветов и ароматов. Я выбрала бюрюзовый, BEACH GLAM. Он дает телу 24 часовую свежесть (если не врут конечно) и там есть блестящие кристалики, вообщем тело должно сиять и пахнуть.

http://rh.foto.radikal.ru/0708/ce/4d7260c74dabt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=57b0000066ed482f9b6a07f988afdab9)

Златовласка
05.06.2008, 22:58
Мне нравится крем от орифлейм - Джордрани Голд. Запах очень долго держится.

бибика
06.06.2008, 17:15
А для меня сейчас нет ничего лучше,чем оливковый бальзам от ДЖ! Запх просто волшебный и очень-очень стойкий.

Мармаруни
06.06.2008, 18:10
бибика плюс один! я тоже токсикоманила от этого бальзамчика... очень приятен в нанесении, а запах - вообще нечто. Жаль, что кончился :-(

*Ласка*
04.07.2008, 15:49
А мне понравилось молочко для тела Miss Milkie белый шоколад, очень вкусно пахнет и запах долго держится)

svetakoketka
08.07.2008, 11:19
А мне нравится молочко ИР Ваниль,после него и кожа нежная,и запах долго сохраняется и даже одежда пахнет...

Алевтина
08.07.2008, 22:13
Девочки очень люблю молочко для тела от ФЛ - аромат приятный и долго держиться. Выбираю по настроению - ваниль, персик, лаванда.

Гралисса
05.03.2009, 16:42
Массажные плитки Лаш ооочень долго аромат сохраняют! У меня была какая-то с какао и кунжутом. Даже к вечеру через одежду запах чувствовался)

АнТа
16.03.2009, 14:57
Вообще стойкость затаха зависит не только от запаха ,фирмы и т.д., но и от типа кожи - сухая она, жирная или нормальная, вроде жирная больше всего запах держит.
Я пользуюсь для тела относительно недорогими кремами, сейчас пользуюсь маслом для тела МК Зимняя ягода, так вчера нанесла, до сих пор запах легкий есть, а прошло уже более 12 часов, точнее уже 16 часов....

Русалочка
05.05.2009, 11:37
Я купила вместе с парфюмом лосьон для тела, называется "Hypnotic Poison", от Dior. Классная штука, пользуюсь им после душа. Тело очень мягкое, а тело потом пахнет, пока опять в душ не залезешь. Пижамка и та пропахла уже.

Odri
14.07.2010, 20:27
со мной одна женщина как-то поделилась таким рецептом: нужно взять оливковое масло и туда добавить свой парфюм, а затем намазаться, запах будет очень стойким.