PDA

Просмотр полной версии : Инъекционные методы коррекции морщин



Arti
17.12.2007, 12:32
Ну ботокс - это разве пластика? Укольчики. Я вот все думаю - проколоть себе лоб или нет? А то постоянно брови туда-сюда елозят, морщинки наживают.
А губы - да, у всех четырех барышень в прямом и переносном смысле - выдающиеся. :) И раньше такими не были.

Чебурашка Белая
17.12.2007, 14:43
Я думаю, колоть рано или поздно все равно придется. Говорят, лучше раньше, чтобы морщины эти не углубились до состояния, когда его уже поздно будет применять. Сама вот думаю, когда этим лучше заняться.

Witch
17.12.2007, 19:11
Arti Ботокс нужно делать по показаниям и сейчас стараются делать максимально естественно, не делая "замороженное" лицо. Слегка сохраняется мимика, главное, чтобы человек, кроме эффекта устранения морщинок, приучался меньше морщиться...

Arti
17.12.2007, 19:17
Witch, я честно говоря тоже на этот эффект расчитываю. Чтоб разок уколоться, отвыкнуть лбом активно работать и на этом остановиться. Но даже в этом случае меня очень пугают отдельные отзывы, когда ботоксом лицо изуродовали.
Я вот думаю, можте просто пластырь на лоб лепить?

Witch
17.12.2007, 19:34
Arti Ага, и так с пластырем и ходить? :rzhu:
Не знаю, это нужно видеть, чтобы определить нужен ботокс или нет. Пластырь, конечно, можно; сейчас для межбровья появилась даже специальная повязка Safetox, кажется, называется. Если Вы можете контролировать свою мимику и морщинки тока при мимических движениях, то, да, можно попробовать пластырь и следить за мимикой. Если они уже есть в покое, то даже только ботокса может быть мало. Тут уже и гели вводят после ботокса, чтобы морщинку расправить...
А изуродовать можно кого угодно и чем угодно, это да, если постараться, конечно. :podmigivayu:

Arti
17.12.2007, 19:44
А чего б и не походить? Я так мыслю, что беспрерывное ношение пластыря и не требуется. Главное, чтоб дискомфорт от морщенья лба постепенно входил в жизнь. Это как осанку выправляют корсетами-поясами. Тоже ведь не круглые сутки носят.
В состоянии покоя ну есть малек. Но при регулярном уходе разглаживаются.
Вообще надо учиться лицо расслаблять как следует.

Славяна
17.12.2007, 19:54
Где-то читала, что от мимических морщин на лбу можно делать следующее: нанести на лоб жирный питательный крем, а сверху положить полоску пергаментной бумаги, чем дольше эта конструкция будет находиться на лбу, тем лучше, можно зафиксировать все пластырем или бинтом.

Fantasma
17.12.2007, 21:32
Девочки, я делала Диспорт (тот же токсин, что и для Ботокса, только более щадящий) на межбровные мимические морщины, в общем достаточно неплохо, где-то на полгода об этой проблеме забыла. Единственное "но", это сильная головная боль 2-3 дня после инъекции, хотя говорят, что это индивидуально. Сейчас уже пора повторную инъекцию делать (мне сказали, что надо будет сделать трижды), но я думаю, теперь уже может и эфирчиками справлюсь...

dorogaj
17.12.2007, 23:16
Fantasma,а это дорогое удовольствие если не секрет.
У меня вот тоже межбровные морщины довольно глубокие(злющее выражение лица) и они мне очень мешают хочу от них избавиться а как низнаю.

Добавлено через 32 минуты

Девочки ну ответьте же сколько стоит Ботокс?

Fantasma
17.12.2007, 23:20
dorogaj Вообще в каждом конкретном случае цена будет разная, т.к. зависит от кол-ва препарата, который будут вам колоть, а кол-во препарата зависит от глубины морщин. Консультации как правило бесплатны, на консультации вам и озвучат, сколько это будет стоить. А также расскажут подробности, режим, противопоказания итд. Лучше подойти в любой салон и спросить, почему-то в инете цена вдвое выше той, что озвучили мне. Я делала где-то в феврале-марте прошлого года только межбровные (мимические средней глубины), инет меня сориентировал на 250-300 долларов, в итоге заплатила 150 :-)

dorogaj
17.12.2007, 23:25
А в каком салоне это делают?Красоты?Или это должно быть что то из медицинских заведений?

Fantasma
17.12.2007, 23:27
Да нет, в обычных косметических салонах :-) делают и в "клиниках красоты", но там дороже... В любом случае делает это ВРАЧ - косметолог, к тому же прошедший спец подготовку...

Arti
18.12.2007, 00:16
Лучше делать в серьезных местах, в клиниках, а не в первом попавшемся салоне.

Agent
18.12.2007, 10:21
У меня вот тоже межбровные морщины довольно глубокие и они мне очень мешают
Ой, а не рано в таком возрасте колоть ботокс, если через полгода снова надо будет??:shock2: А что тогда после 30 будете делать?:podmigivayu:

dorogaj
18.12.2007, 10:44
Agent,я не собираюсь делать это именно сейчас и не факт что потом буду,но узнать что к чему не помешает.

Чебурашка Белая
18.12.2007, 10:48
Если на лице очень подвижная мимика, то ботокс колят и в 25. А после тридцати, уколовшись в 25, будете иметь ровный лоб, так как привычка его хмурить напрочь пройдет. У меня много знакомых кололи и диспорт, и ботокс. Маски на лице я ни у кого не замечала, тем более лоб ну никак не отвечает за нашу мимику, ровный и ровный себе. Можно в уголках глаз и губ переусердствовать, так, что улыбаться трудно будет. Но таких случаев сейчас практически нет, инъекции эти уже давно практикуют. Кстати на сайте plastic-surgen тоже есть форум, а там целый раздел про ботокс, почитайте.

dorogaj
18.12.2007, 10:50
У меня нет морщин на лбу,они у меня меж бровные.А вот мимика здесь играет большую роль попробуйте брови свести,тогда поймете.А у меня это процесс самопроизвольный могу сказать больше что передалось по наследству.

Чебурашка Белая
18.12.2007, 11:02
Ну, тогда, я думаю, проконсультируйтесь у косметолога. Насколько я знаю, в межбровье препарат вводится в минимальной дозе, но в любом случае, все специалист решает.

Fantasma
18.12.2007, 13:32
Вообще-то возраст для ботокс/диспорт не имеет значения, ведь здесь речь идет именно о мимических, а не о возрастных морщинах.. т.е. именно для того, чтобы дать мышцам "отвыкнуть" морщиться... Хотя, если честно, мне за 30 :oops: А по поводу выбора - салон, клиника - когда я сама решала, где делать, я сходила и в неск салонов, и в 2 клиники, так вот, разница по цене в 2 раза, но в "дешевом" салоне я разговаривала с профессиональным врачом - косметологом, а в клинике пришлось общаться с сопливой пацанкой "вся на понтах", которая строила из себя суперспеца и за своими амбициями меня даже не слышала. В общем выбор для меня был однозначен.. а уже потом (сделав диспорт), я осталась очень довольна, а про клинику рассказали, что одной женщине эта "суперспец" сделала коррекцию "гусиных лапок" так, что у нее на полгода почти полностью парализовало веки (!!!) и отек сумасшедший... так что не от салона/клиники, а от врача зависит...

Agent
18.12.2007, 14:39
Сейчас уже пора повторную инъекцию делать (мне сказали, что надо будет сделать трижды)
ну а почему тогда не "отвыкли мышцы" морщиться? :podmigivayu: В итоге ведь все равно придется второй раз, а потом и третий делать...

Fantasma
18.12.2007, 17:51
Сам токсин, который колют, имеет ограниченное время действия (тоже зависит от многого, в моем случае, мне сказали, что токсин будет действовать примерно полгода), потом его действие сходит на нет, а сам токсин выводится. А мимическим мышцам тоже нужно время, чтоб отвыкнуть морщиться, привыкала-то я морщить лоб 30 с гаком лет ;-) так и на отвыкание тоже время нужно...

Agent
18.12.2007, 18:12
Я вот это имела ввиду :smeil: Значит не все так просто


А после тридцати, уколовшись в 25, будете иметь ровный лоб, так как привычка его хмурить напрочь пройдет

Fantasma
18.12.2007, 18:47
Да нет, все правильно! Кол-во инъекций зависит от "степени запущенности"... В 25 уколете 1 раз и больше не надо, мне после 30 сказали 3 раза, а кому-то, кому за 40, например, скажут еще больше...

Чебурашка Белая
18.12.2007, 18:50
Естественно, нужно повторять эти процедуры. У всех по разному он выводится, но мимические морщины не углубляются, благодаря блокировке этим токсином. Я знаю девушку, которая пять лет назад начала его вводить, так вот, ее мимические морщины на одном уровне, т.е. их практически не видно. Кто знает, как бы она выглядела сейчас, мимика у нее очень подвижная. А вообще, в жизни нет ничего вечного, тем более результата от ботокса:podmigivayu:

Agent
18.12.2007, 19:22
Угу :oops: вот это очень жаль...
Именно это и пугает во всей этой пластике, тем более непонятно чем это все обернется через несколько лет..

Fantasma
18.12.2007, 19:40
Я конечно не агитирую, но мне кажется, что ботокс ничем плохим не обернется в принципе... т.к. через пару лет его в организме уже давно нет, он выводится полностью за полгода-год.. просто за это время мышцы отвыкнут морщиться, и потом в нем необходимость отпадет... никто ж не говорит, что его надо делать всю жизнь :podmigivayu:

Чебурашка Белая
19.12.2007, 11:04
Agent, что Вас это так пугает? Вам всего 26, а лет через десять, когда действительно начнутся видимые возрастные изменения, я думаю технологии будут куда круче, чем сейчас. Ну а мы будем пока подкалываться, чтобы совсем уж в старушонок к этому времени не превратиться. Я еще раз повторюсь,(но я тоже никого не агитирую),моей подруге, которая ботокс себе вкалывает уже за сорок..., ничем ей это не обернулось за долгое время (она, естественно, не только с помощью ботокса за собой следит), ну и выглядит соответственно классно. Ну, а просто сидеть и смотреть на себя в зеркало и рассуждать, чем все это обернется, сами понимаете, так в депрессию можно впасть, по поводу того, что жизнь быстротечна и молодость тоже. :smeil:

Agent
20.12.2007, 18:44
Чебурашка морщины на лбу уже и в 26 такие, что караул :rzhu:
А по поводу ботокса - так меня конкретно ничего не пугает , потому что не собираюсь его колоть ни через 10 лет, ни через 20 :smeil: Хотя....может в 40 запою по-другому :rzhu:

dorogaj
20.12.2007, 19:24
Fantasma,а какие ощущения после этого укола.Почему допустим исключается возможность,что я не буду брови по привычке сводить(у меня проблема межбровных морщин).?

Fantasma
20.12.2007, 21:16
Dorogaj - ощущения СРАЗУ после Диспорта у меня лично ох-ох... Началась сильная головная боль, до потемнения в глазах, с трудом добралась домой... (хотя Диспорт более щадящий, чем Ботокс).. Но боль прошла, а остался чистый гладкий лоб (мне его исключительно удачно сделали), никаких ощущеший вообще, просто ты не можешь свести брови, ну и из-за этого и мышца постепенно отвыкает морщить лоб, и кожа на лбу восстанавливается, в общем меньше чем через месяц мне реально начали давать на 10 лет меньше, чем мне реально есть :podmigivayu: так что я не жалею! :yes::yes:

Добавлено через 5 минут

Забыла добавить... у меня тоже проблема была именно межбровные мимические морщины, а действие основано на том, что вводится микродоза токсина, которая временно парализует мышцу, которая именно брови и сводит, соответственно ощущений никаких (кожа чувствительности не теряет, т.е. реально не чувствуешь никаких изменений), просто не можешь свести брови, ну как не можешь ушами пошевелить, к примеру :podmigivayu:

Oriental
20.12.2007, 23:43
Fantasma
Это разные фирменные названия одного и того же препарата — нейротоксина типа А, который вырабатывает микроорганизм Clostridium botulinum. «Ботокс» выпускает американская фирма Allergan, «Диспорт» — французская фирма Beafour- Ipsen- Speywood.разница заключается лишь в условиях хранения и колличестве активных едениц во флаконе.Изучение переностимости.эффективно ти.длительности итд не вывило разницы.
Однако есть еще прtпарат BTXA(Hugh Source (International) Ltd. (http://btxa.com/)) предпочитаю его.так как Диспорт дает сильный эффект,а при использовании данного препарата возникает мягкий блок,нет кукольного выражения лица.В то же время эффект от BTXA длится также 6-8 месяцев.

Fantasma
21.12.2007, 02:08
Oriental - я про третий даже не слышала :oops: вообще Диспорт меня по большому счету устроил, если буду делать - то его же и у того же врача, а вообще надеюсь эфирками справиться.. благо первый Диспорт дело свое сделал... А Вы делаете только межбровные, или и носогубные и под глазами тоже?

Oriental
21.12.2007, 07:51
Fantasma
кстати,в вашем случае, если делать повторно,то только диспорт ,так как обычно после него любой другой не берет:(

Fantasma
21.12.2007, 10:19
Так я так и собиралась - если буду делать, то то же самое и у того же врача, в принципе меня все очень устроило :smeil: головная боль у меня была бы, скорее всего, и на любой другой препарат аналогичного действия, зато у врача золотые руки - у меня даже сразу после инъекции не только отеков не было, но даже следов от уколов не было видно :smeil:

dorogaj
21.12.2007, 12:25
А у меня вот если присмотреться на аватаре видно эти межбровные морщинки(как они мне уже надоели)Как думаете укол поможет?

sa1984
21.12.2007, 14:20
Девушки а вы видели людей после неудачной процедуры с ботоксом?????:ridaju: ......
Ведь до конца все предугодать нельзя А ботулотоксин парализует мышцы и морщинки исчезают, но ведь он же может паролизовать и все наши мышцы Тут стоит задуматся Может надо красоту с молодости поддерживать А не в 40 колоть себя чем попало
Это мое мнение прошу строго несудить

Oriental
21.12.2007, 14:37
sa1984
Ваше мнение строго не сужу.Но дозы токсина так ничтожно малы,что блокируют именно те мышцы ,которые нам необходимы.Да и в руках умелого врача ошибки не допустимы

sa1984
21.12.2007, 14:44
Я с Вами частично согласен Во первых ХОРОШЕГО врача надо еще поискать А во вторых риск хоть и минимальный но все же есть
В третьих - ведь сейчас куча суперских кремиков и в конце концов мы же тут все как бы ароматерапевты давайте акцент ставить на эфирные масла

Oriental
21.12.2007, 15:02
sa1984
Мы тут с удовольствием ставим акцент на эфирные масла,но и не забываем про современные методы борьбы с морщинами.Да,кстати,при помощи кремов избавиться от мимических морщин нереально.какие бы они не были навороченные,даже те в которых есть аргилерин-аналог ботокса.

sa1984
21.12.2007, 15:09
Вот тут я с вами согласен от мимических морщин кроме ботокса вряд ли кто справится Я бы их вообще не уберал Ведь посмотришь на человека и сразу видно кто он (злой, добрый или еще какой)
:smeil:

Добавлено через 1 минуту

От морщинок хорошо использовать нероли, розу и мускатный шалфей

Fantasma
21.12.2007, 15:34
Dorogaj - у меня было примерно так же, как и у Вас, даже хуже. Мне помогло... причем настолько, что думаю дальше справиться эфирками :smeil: Может быть, Вам имеет смысл задуматься о более щадящем методе, как предлагает Oriental, хотя конечто в любом случае прислушайтесь в первую очередь к мнению врача - косметолога :smeil:

Arti
21.12.2007, 15:52
Ну нет-нет и нет. Ну можно кремами справиться с морщинами. Пусть не кремами, так пилингами. Я-то справляюсь периодически. ;)

Fantasma
21.12.2007, 16:31
Арти :smeil: я считаю, все-таки от степени запущенности зависит... то, что было у меня год назад, ни кремам, ни пилингам не поддавалось, вернее не то чтобы не поддавалось.... в момент применения крем или сыворотка морщинку разглаживали, но! с длительностью до первого наморщивания лба, морщинка тут же возвращалась... Зато когда уже нет такой въевшейся привычки морщить лоб, можно уже и кремами-пилингами разгладить :smeil:

Arti
21.12.2007, 16:51
Да, все верно, поэтому и ломаю голову как отучить себя лоб морщить. И смеяться заодно, чтоб гусиные лапки пропали.

Agent
21.12.2007, 17:01
Arti :stop: переставать смеяться и улыбаться ни в коем случае не стоит:yes:
Некоторые морщинки наоборот очень даже украшают и делают лицо оч добрым....Ну а если надоедят - вон сколько методов их убрать :podmigivayu:

Королева Марина
21.12.2007, 20:52
Девочки, а мне врач сказала, что от морщин даже ботокс не избавит. Складка на коже все равно будет. У меня-то проблем нет, кожа комбинированная и лицо гладкое совсем, а вот маме делали, но не ботокс, ботокса она побоялась, но рестилайн.Морщинка на лбу как бы разгладилась изнутри, но складка, естественно, осталась. И, конечно, она все так же морщится, хотя я ей постоянно напоминаю этого не делать. Я уже стараюсь не морщиться, но несмеяться не могу, смешливая очень. Значит, будут морщины около глаз:rzhu:

Bella
21.12.2007, 21:06
Девочки, если есть какие-то проблемы на лбу, то, может, стоит отпустить челку длинную.Такую, например, как у Ориенталь. Посмотрите как стильно и здорово. Глаза можно поярче нарисовать и вообще как куколки будете.
А если есть гусиные лапки, то стоит попробовать все же заменитель ботокса. Сейчас же есть же разработки всякие. Например, аргилерин. или еще у него название ацетил гексапептид-3. Реально помогает.

Fantasma
21.12.2007, 21:15
Королева Марина, ботокс, диспорт и иже с ними предназначены для коррекции мимических, а не возрастных морщин, они парализуют мышцы, которыми мы морщимся, но сами морщины конечно не разглаживают... :smeil: У Вашей мамы морщины видимо возрастные, а не мимические, тут ботокс действительно ни к чему...

Добавлено через 2 минуты

Забыла... Рестилайн и ботокс - принципиально разные вещества, рестилайн действительно "заполняет" морщинку изнутри, при этом ничего не парализуя и человек как морщился, так и морщится.. пожтому рестилайн рекомендуют для возрастных морщин, ну а ботокс и подобные препараты - для мимических...

Королева Марина
21.12.2007, 21:23
Fantasma спасибо, конечно я это знаю! У этих препаратов и техника введения разная. Просто я ее пытаюсь отучить морщиться, а то сидит хмурая постоянно :smeil:. Значит, она правильно сделала выбор. Да, получается, ботокс можно делать даже раньше(по возрасту), чем рестилайн.

Fantasma
21.12.2007, 21:30
Да, как мне в свое время объяснял врач, ботокс (в моем случае диспорт) не имеет возрастных показаний, т.е его в любом возрасте можно вроде..

OLGA 1
21.12.2007, 22:07
Почитала внимательно вас, девушки и лишний раз убедилась, что мне уже давно надо было бежать Ботокс колоть, а я все сижу и жду - может сама отучусь лоб морщить. У меня эта проблема всегда была - легкие морщинки на лбу были уже лет в 16, но тогда проблем не было, если я себя контролировала, то они быстро разглаживались, а вот сейчас... Уже ничего не помогает, видимо надо колоть. Я вот думаю, наверное, его надо в прохладное время года колоть?

Nata
21.12.2007, 23:15
а мне кажется что лучше отучиться морщить лоб, мне уже 40, а морщинок на лбу нет, нет и межбровных морщин, слегка одна около губ и когда улыбаюсь появляются "гусинные лапки", но в "обычном" состоянии и возле глаз еле заметно, гысинных лапок нет вообще.
Конечно, спасибо маме, когда была маленькая она все время мне делала замечания не морщить лоб и т.д., так что отучила, ну и конечно натуральная косметика, массаж регулярно для лица, иногда аппаратная косметология, так что мне без ботокса дают около 30лет, лучше сразу начинать вовремя ухаживать за собой и отучиться от вредных привычек( можно попросить родственников, мужа, чтобы говорили вам когда вы морщитесь, мне это очень помогло), нет ни пластику, ни уколы делать ни за что не буду даже в 50!:no:

Arti
21.12.2007, 23:32
OLGA 1, а с пластырем или с повязками на лоб не хотите попробовать отучиться? Меня вот напугали отзывы девочек, что головные боли могут быть. Не хочу. Надо все-таки не гадать, а перестать лениться и попытаться отучиться от этой привычки самостоятельно.

OLGA 1
21.12.2007, 23:44
Arti, конечно это было бы здорово, но вот я редко дома сижу, а по улице так не походишь - народ будет от меня шарахаться. Еще я замечала, что днем, допустим, я могу себя контролировать, если особо не загружена работой, когда мысли совсем о другом, одергиваю себя постоянно, но я и по утрам встаю с морщинами на лбу. Arti, вот можно на ночь попробовать на лоб что-нибудь лепить. Значит во сне я тоже лоб морщу, не знаю из-за чего, а во сне себя не проконтролируешь. Видимо придется вколоть разок-другой мне ботокс. Может отучусь.

Fantasma
22.12.2007, 00:00
Olga 1, тогда уж лучше не ботокс, а хотя бы более щадящий диспорт (я делала) или вот Oriental говорит, что ВТХА еще мягче действует... конечно, если получается отучиться моршить лоб без инъекций - то лучше обойтись без них, в моем случае это было невозможно, я сделала и не жалею :smeil:

Arti
22.12.2007, 00:04
OLGA 1, так тем более если вы и во сне морщитесь, то повязку на лоб. Пластырь мне кажется все-таки травматичен для кожи - сдирать-то его каждый раз.
А вот в советские времена, когда о ботоксе еще никто и не слышал, многие актрисы повязывали себе на лоб как раз на ночь повязку, и как раз для того, чтоб не было морщин. И помогало же! Хлопотно, конечно, да и времени потребует не мало. Ботокс проще, конечно, но может стоит все же попробовать?
Домой вечером как пришли - повязку на лоб хлоп и до утра. И когда голова болит - тугие повязки на голову помогают. ;)

Королева Марина
22.12.2007, 09:40
Если даже ночью морщитесь, значит, не можете расслабиться окончательно. Поможет успокоительный чай на ночь, и не смейтесь, это проверено! А еще перед сном подумайте о своем лице, о его мышцах и поймете, напряжены они или нет, ведь порой даже не замечаешь этого напряжения, так за целый день к нему привыкаешь. И расслабьте их. Сама так всегда перед сном делаю.

OLGA 1
22.12.2007, 19:20
Да, конечно, я согласна с Вами, девочки. Лучше без инъекций попробовать обойтись, ну или хотя-бы позже начать их делать. Сегодня целый день пытаюсь себя контролировать и лоб не морщить, все-равно пока плавала в бассейне от брызгов воды морщилась. Хочется, чтобы попроще было, а по поводу головных болей после инъекции, Arti, я тут посмотрела в инете, обычно все обходится без них, это скорее редкость, индивидуальная особенность организма. Так что, можно не бояться особо, важнее врача хорошего найти, а то боязно как-то, вдруг плохо укол сделает, вообще жуть получится. Девочки, в Питере не можете посоветовать врача какого-нибудь хорошего?

Fantasma
22.12.2007, 20:58
Да не такая уж и редкость головные боли, по крайней мере, по словам всех врачей, с которыми я общалась, когда определялась - делать или не делать и где. Хотя чаще всего они (головные боли) возникают из-за нарушения режима после инъекций, и реже - как реакция на сам препарат, как в моем случае. Но все без исключения врачи, с которыми я общалась, в списке возможных нежелательных эффектов называли головную боль..
А в инете просто чаще всего оставляют положительные отзывы, имхо.. Тем, кому сделали неудачно, обычно не до того, чтобы где-то что-то пытаться доказать; к тому же всех предупреждают о возможных последствиях, и человек, если уж делает, прекрасно осознает, что может быть не так, как хочется. Ну а в моем случае, головная боль была никак не по вине врача (просто реакция моего организма на токсин), сам диспорт мне сделали блестяще, и я совершенно не жалею :smeil:

OLGA 1
22.12.2007, 21:06
Fantasma, видимо, в интернете я как раз на такие положительные отзывы и натыкалась. Жаль, страдать головной болью как-то не хочется. Вообще, Ботокс преподносят как "укол красоты во время обеденного перерыва", а тут еще, оказывается, и режим какой-то определенный соблюдать нужно. Получается, что делать этот укол желательно с таким расчетом, чтобы впереди были выходные.

Arti
22.12.2007, 21:25
Ага! И режим еще! :shock2: Да это невозможно!
И головные боли редко бывают или не редко - не важно. Важно то, что я обязательно в этот редкий случай попаду - раз, во-вторых нет ну никакого желания страдать головной болью, потому что у меня и так это частенько бывает для того, чтоб еще и самой провоцировать.
Не, все, но пасаран! Пошла в дежурную аптеку за пластырем. :)

Добавлено через 3 минуты

До аптеки не добежала, а ленту на лоб повязала.
И вообще девочки, а что пластыри-повязочки, а ленты-то эластичные красявые, с помощью которых прически делают, на аэробике еще такие себе как раз на лоб надевала, чтоб волосы в глаза не лезли. Видок слегка спортивный, но ведь и в люди так выходить вполне можно. Не только дома, в смысле, такое таскать. Как мы про них-то забыли?

Fantasma
22.12.2007, 21:31
Да режим не такой уж и "драконовский".. :podmigivayu: какое-то время нельзя пить спиртное, курить (ну я и так не пью и не курю), долго нельзя ходить в сауну (вот это было обидно!...), не умываться горячей водой и не делать паровые ванночки, т.к. иначе токсин распространится "за пределы" нужной мышцы, ну в общем все ограничения такого плана..

Добавлено через 4 минуты

Olga 1, да не, сама процедура - это недолго :smeil: вся процедура в моем случае заняла меньше 10 минут, это только межбровные мимические морщины (3 укола), ну а про режим я уже выше написала...

OLGA 1
22.12.2007, 21:49
Аrti, я тут еще почитала про ботокс на сайте нашего питерского Института красоты, им, кстати, даже Пугачева с дочурой не гнушаются и другие знаменитости. Так вот, у них на сайте написано, что в некоторых случаях ботокс даже помогает избавиться от головных болей и напряжения. Это, наверное, такие боли, которые как раз из-за напряжения и возникают.
Fantasma, спасибо за подробности про режим. На счет сауны - действительно жалко, я почти каждый день хожу в фитнес-центр, там бассейн и сауны, естесственно, обидно будет мимо проходить. Будем пробовать себя контролировать, если не получится, придется колоть.

Ksenya
23.12.2007, 09:49
До аптеки не добежала, а ленту на лоб повязала.

Arti а вы не пробовали вместо пластыря, намазать маску-пленку на лоб?:smeil: Я когда такую делала вообще лицом пошевелить не могла:smeil:

Чебурашка Белая
23.12.2007, 11:55
Девочки, здесь про ботокс куча отзывов, как положительных, так и отрицательных, почитайте. Olga 1, здесь и врача Вам посоветуют, так как в основном Ваши земляки в обсуждении участвуют.http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1776

OLGA 1
23.12.2007, 17:36
Чебурашка Белая, спасибо огромное за ссылочку! Сейчас почитаю и определюсь. Сегодня опять целый день пробую себя контролировать, но в бассейне это получается очень плохо.

Ультра
28.02.2008, 17:07
Девушки, а разве Ботоксом и им подобным можно обойтись только парой раз? У меня сложилось впечатление, что колоться надо будет каждые полгода... Подруга сделала, полгода вообще бед не знала, а как подошло время, все вернулось на круги своя. И я так поняла "с иглы" уже не слезешь. Я не права?

Fantasma
28.02.2008, 19:29
Ультра, не правы :smeil: если проделать правильно и регулярно весь курс, то мышцы, которые заставляют нас морщиться, атрофируются, и мимических морщин именно в месте, где делался ботокс, больше не будет :no: Главное - попасть к хорошему врачу, после процедуры соблюдать какое-то время режим, ну и чтобы противопоказаний по здоровью не было...

Witch
28.02.2008, 20:11
Где-то я уже писала выше, что если бы мышцы атрофировались, то мы бы проблем с морщинами не имели. Атрофировались мышцы - на всю оставшуюся жизнь - без морщин. :podmigivayu: На самом деле, формируется привычка меньше морщиться и кроме того, со временем "разглаживаются" имеющиеся морщинки. В основном, конечно, поверхностные, без глубокого дефекта в коже. В "запущенных" случаях, кроме ослабления мимики Ботоксом приходится "заполнять" морщинки изнутри специальными препаратами для контурной пластики.

Ультра
28.02.2008, 20:43
Это меняет дело, если нужен именно курс процедур, а не постоянные уколы. Мне мой лоб тоже не очень нравится, небольшая морщинка есть. Правда я пока не готова на уколы, не знаю почему.

Witch
28.02.2008, 22:57
Ультра Морщинка только на лбу? Межбровье есть? Все, конечно, зависит и от возраста, и от активности мимики, и от собственных возможностей справиться с мимикой и т.д. Можно попробовать крема с эффектом ботокса. Ну, как такового эффекта Ботокса не будет, конечно, но слегка морщинки расслабляются... недели через 2-3 от начала использования. :roll:

Fantasma
28.02.2008, 23:11
Если морщинка небольшая, то действительно, не стОит торопиться сразу колоться.. Попробуйте кремы, ложкой по маслу поразглаживать, плотные повязки на лоб итд, девочки много советов на эту тему писАли.. Ботокс, все-таки, - это токсин, а не водичка, да еще и зависит от того, КАК Вам его вколют...
У меня очень глубокие межбровные были, делала Диспорт (я уже писала об этом), очень довольна.. Курсом, к сожалению, пока не получилось по объективным причинам (низя мне пока), но как тока будет можно (и если не справлюсь домашними средствами), обязательно доделаю курс :smeil: Повторюсь - у меня ГЛУБОКИЕ межбровные морщинки..

Ультра
29.02.2008, 01:33
Ультра Морщинка только на лбу? Межбровье есть?
Ага, она самая, межбровная зараза. :grust: Лет мне 30 уже. Стараюсь не хмуриться, точнее даже не хмурюсь, а все равно тонкая дорожка есть. Кстати, читала про кремы с ботоксом, мол никакого результата, только потраченные деньги.
Fantasma, а что значит ложкой по маслу? :oops:

Fantasma
29.02.2008, 02:06
Ультра, про ложкой по маслу делилась Лора в темке про мимические морщинки:

Девочки, вот давно рецепт нашла, хочу попробовать, только масло может не оливковое взять, что-нибудь полегче, а то кожа не сухая, забьет, боюсь, поры
Для вас, прекрасная половина, этот чудесный способ омоложения кожи, который рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно мной лично и всеми женщинами моего окружения!
Для этого нам нужно:
чашка оливкого масла, чашка с горячей водой, столовая ложка, парочка салфеток и стакан апельсинового сока.
Сок вы выпьете перед процедурой и, пожелав себе доброго здоровья, приступите к главному таинству.
Помещаете ложку в горячую воду. Убедившись в том, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой. Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с наиболее глубоких морщин. Массировать в первый день следует 1 мин., прибавляя по минуте-двум каждый день. После массажа промакнуть лицо салфеткой и наложить маску на 15-20 мин.:
яичный желток=1 ч.л. оливкого масла+0,5 ч.л. лимонного сока+ 1 ч.л. крепкой заварки.
На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не следует ожидать немедленного эффекта. Лучше проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если есть явные признаки аллергии, лучше прервать процедуру, чтобы через пару дней попробовать
снова. И только через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
Разумеется, морщинки не исчезнут окончательно, сие подвластно только пластической хирургии, это средство делает кожу более эластичной, свежей, а морщины из глубоких превращаются в нитеобразные. Вам останется лишь сохранить этот результат на будущее.

Вообще почитайте ветку про мимические морщины http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=345&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F - тут много хороших советов :yes:

Ультра
29.02.2008, 02:49
Fantasma, спасибо вам огромное! Пойду читать. :smeil: А в скором времени начну процедуру.

Innet
06.03.2008, 00:29
мне 30, межбровных нет, но есть намечающаяся на лбу и носогубные. настраиваюсь на ботокс с рестилайном. у нас это удовольствие обойдется в 3000+7500. думаю может еще гусиные лапки у глаз убрать, они тоже намечающиеся, это еще 3000 с гаком. рестилайна на год хватит. остается еще гиалурон закупить и все крема почтовые в мусор.

Fantasma
06.03.2008, 01:11
Если они только намечаются, то все-таки мож не надо так радикально, а? А гусиные лапки вообще страшно, глаза ж рядом.. а ну как токсин не туда пойдет и не те мышцы парализует? насчет рестилайна ничего не могу сказать - не делала, а ботокс/диспорт все-таки для достаточно тяжелых случаев (глубоких насмерть въевшихся морщин) имхо..

Innet
06.03.2008, 13:03
лучше сейчас, чтобы не прогрессировали. рестилайн вещь хорошая, давно надо было его вколоть, у меня эти носогубные очень выражены, чуть ли не с детства, наследственное это

Мармаруни
06.03.2008, 16:06
Fantasma увы, при глубоких морщинах одним диспотом уже не обойдешься... Моя маман как раз недавно консультировалась (ей 60). Сказали, что придется еще и гелем заполнять. А все эти ботоксы надо использовать превентивно, пока морщины только намечаются. Как пишут в рекламных буклетах, после нескольких инъекций мышца, сжимающая кожу, просто "разучивается" сокращаться, и на этом месте мимических морщин уже не будет... И все бы хорошо, но, боюсь, именно в результате этого и получаются специфические маскообразные лица, гладкие, но невыразительные, лишенные мимики...

Morgana
06.03.2008, 17:40
Ну , это если обколоть все зоны - и лоб полностью , и уголки глаз . А если , как я хочу сделать , только межбровные морщины , то не думаю , что моя мимика сильно пострадает . Скорей , наоборот , хоть немного перестану морщиться . Ой , и хочется , и колется .:rzhu:

Мармаруни
06.03.2008, 18:04
Morgana думаю, вы абсолютно правы - если не злоупотреблять, маски не будет... Сама хочу между бровями сделать :-) Просто говорят, что это дело затягивает: там подправишь, тут подтянешь... нет предела совершенству...

Королева Марина
06.03.2008, 20:52
У меня мама уже второй раз делает рестилайн, результат шикарный. Конечно, она боялась, и синячки были после уколов, т.к. у нее сосуды близко и их много, но все проходит и остается красивый цвет лица подтянутый овал, немного разглаживаются морщинки(их у нее не так много, в т.ч. межбровная!). Конечно, нужен настрой, но результат стоит того. И ботокса бояться особо нечего, эффект от него все равно преходящий, но лучше до плохого не доводить, идти к опытному косметологу.

Esna
06.03.2008, 21:22
Королева Марина, а рестилайн Вашей маме кололи по всему лицу или прицельно (носогубки, например)?

Королева Марина
06.03.2008, 21:39
Esna почти по всему, у нее носогубные почти не выражены, а вот овал следовало подтянуть. Ну, и в лоб немного досталось.:smeil: Как раз межбровная как бы изнутри наполнилась и стала менее выраженной.

Witch
06.03.2008, 22:32
Morgana Межбровье очень красиво всегда получается. Чуть-чуть морщиться Вы сможете, просто будет несколько "некомфортно" хмуриться, будете вспоминать, что нельзя и себя "одергивать" :) Сейчас тенеденция не делать маску обездвиженную на лице, а колоть препарат так, чтобы это выглядело естественно, немного сохраняя мимику. Когда колят межбровье еще слегка приподнимаются внешние уголки бровей. Это всем очень нравится. Там еще есть определенные нюансы, но в целом такая методика называется "омоложение взгляда". :)

Esna
06.03.2008, 22:33
Королева Марина, а эту процедуру надо постоянно повторять? Или в глубоких слоях будут активизироваться какие-то процессы?

Королева Марина
06.03.2008, 22:47
После первого раза нужно повторить процедуру через 2 месяца примерно, тогда результата хватит на год. то есть эффект будет длиться год с постепенным снижением. Если хочется постоянного великолепия, то раз в полгода проводить эту процедуру. в коже гиалуроновая кислота накапливает влагу и потом отдает ее коже,она становится очень увлажненной, свежей, на ощупь приятной и купероз уменьшается и цвет лица улучшается. В общем одни плюсы. Аллергических реакций практически не бывает, тем более, что гиалуронка сейчас синтезируется искусственным путем.

Witch
06.03.2008, 22:55
Esna Научные работы, которые были сделаны по препаратам на основе ГК доказывают, что в месте введения филеров происходят гистологические изменения - неоколлагенез, увеличение кол-ва межуточного вещества, т.е. омоложение кожи есть. :yes:

Morgana
07.03.2008, 11:00
Девочки , а кто-то из вас делал себе Ботокс или Диспорт ? Каковы ощущения ? Моя косметолог колет Диспорт , но начитавшись как положительных , так и отрицательных отзывов , чего-то страшно мне колоться . Тем более, спросив у нее , существует ли какая-то проба на аллергию на Диспорт , она сказала - нет , только после укола будет видно , есть ли аллергическая реакция на препарат . Поди угадай , пронесет или ...? Не хотелось бы потом полгода с перекошенной физией ходить или с постоянными головными болями .:shock2::grust:

Fantasma
07.03.2008, 12:30
Мармаруни - сорри, не могла вчера ответить - не было инета :grust: насчет рестилайна знаю только теоретически то, что мне говорили моя косметолог и врач, но рестилайн я сама не делала.. А диспорт делала, на мои очень глубокие межбровные морщины оказалось самое то :smeil: Может быть и имеет смысл делать превентивно, пока морщинки еще мелкие, но я бы не стала.. мелкие можно и неиньекционными методами убрать, а диспорт - это все-таки токсин, да и рестилайн - это не эфирчики..
Morgana, я делала Диспорт, и в общем довольна.. сделали мне его хорошо, ничего нигде не перекосило, ни синяков от уколовне было, ни других бяк, вообще я уже оставляла отзыв несколькими страницами выше :smeil: про морщины действительно забыла надолго, повторюсь - они у меня были очень глубокие, если решитесь делать - то только у хорошего врача, т.к. побочные действительно могут быть, и физию перекосить может, и голова может болеть...

ТАТЬЯНИНА
07.03.2008, 14:35
Девочки,вы вот все про лоб и гусиные лапки пишете,ну носогубки.А как думаете эти инъекции смогут убрать "дырки" в щеках.Ну грубо говоря,у меня после изнурительной болезни все лицо как-то осунулось,щеки повисли.Морщин как таковых, ярко выраженных нет.В середину щек это дело вкалывают?Чтоб заполнить "дыры" и сровнять мешки под глазами с мешками под щеками:crazy:?Или тут только уже пластика :hang:?Честно говоря,очень расстроена своим отражением в зеркале :oi-oi-oi:...

Innet
07.03.2008, 14:59
е блин, вы что совсем что-ли? я тоже после болезни еще та красавица. зачем сразу уколы? витаминчиков попейте, здоровое питание, поднять настроение и усе.

ТАТЬЯНИНА
07.03.2008, 15:07
А-а,Innet,
такое оСЧуСЧение,что болезнь усугубила начатое природой безвозвратно...Но я,это...тоже надеюсь,что хотя бы цвет лица вернется...Я не то,чтобы завтра побегу колоться,я "пути отступления" ищу если витаминчики и свежий воздух не помогут :)

Esna
07.03.2008, 15:18
ТАТЬЯНИНА, Вы же еще совсем молоденькая! Ничего совсем уж безвозвратного природа еще не начала с Вами творить, она этим попозже займется:crazy:. А после болезни надо восстанавливать здоровье, состояние лица - зеркало Вашего ослабленного организма. Так что обязательно все по плану - витамины, полноценное питание, длительный сон, свежий воздух. А для кожи можно сделать на ночь смеську бодрящую - с цитрусовыми (если, конечно, кожа их хорошо переносит). Или герань+морковь, например.
Поправляйтесь!

Innet
24.06.2008, 14:01
Дамочки я записалась на ботокс на понедельник:yes: Будут колоть лоб, межбровье и чуток сбоку глаз.

Kатарина
24.06.2008, 14:43
Innet, поделитесь потом впечатлениями:yes: А не выложите фото до и после крупным планом?:oops:

Innet
24.06.2008, 15:51
Разницы на фото не будет. Я делаю профилактику морщин, чтобы их не было. Ботокс морщинки не убирает, он не дает им появляться (мимическим), или не дает углубляться уже имеющимся. Мне 30 лет и я думаю пора колоться. Уже имеющиеся морщины заполняют Рестилайном, хочу себе сделать носогубки им

Kатарина
24.06.2008, 17:17
Вы решительная женщина:shock2:

Innet
24.06.2008, 17:50
я всего лишь хочу как можно дольше оставаться молодой и красивой, ведь крем от морщин еще не придумали, поэтому другой альтернативы нет

футболистка
02.07.2008, 21:43
А что такого решительного в уколах ботокса?Я его колю уже три года.Конечно важен мастер и чтоб лапшу на уши не вешали.Могут вколоть очень много едениц а это все денежки.В среднем хороший доктор может обойтись и 10 ед ботокса на оба глаза,но все начинают гнать пургу и результат по 8-10 ед на каждый:shock2:. Так что ищите своих докторов.Да и обязательно колоть в серьозных клиниках у докторов-косметологов.
вот бы еще найти эф масла раслабляющие мышцы:rzhu:.Окунуть иголку от инсулинки в эм и уколоть по типу иглоукалывания:oops::oops:.Така мечтательная:yes:

Рио-Рита
03.07.2008, 02:44
Королева Марина, а в 32 года уже можно делать уколы рестилайна? У меня морщинки видно, только когда улыбаюсь - под глазами сеточка, и овал хочется почетче...и цвет лица....и купероз чтоб прошел....сколько всего хочется ))):oops:

Королева Марина
04.07.2008, 12:32
Рио-Рита можно, его и в 25 лет можно, все зависит от состояния кожи и желаемого результата. Но лучше сделать курс - 2 раза с промежутком 1-2 месяца. И эффект (который, кстати, наступает не сразу!) будет действительно долгим и заметным. Моей маме 61год, у нее реально только 1 морщина - хмуриться не отучишь!:smeil: думаю, у вас эффект будет еще лучше.
Кстати, по поводу ботокса - действительно, его нужно делать как профилактику, мне это и косметолог говорила, т.к. ботокс не убирает уже существующие морщинки. В этом плане рестилайн лучше - он как бы заполняет их изнутри.

Innet
30.07.2008, 17:29
Девы я наконец то сделала сегодня ботокс:smeil:, до этого не получалось никак, откладывала.

Kатарина
31.07.2008, 10:50
Innet, и как эффект?

Witch
31.07.2008, 13:55
Kатарина Эффект будет через 2 недели у Innet. :) Препарат "берется" в течение 2 недель окончательно.

Innet
31.07.2008, 21:47
Катарина в воскр начнет действовать, а окончательный эффект будет виден через 2 недели, как правильно сказала Witch:yes:

Kатарина
01.08.2008, 11:48
Innet, расскажите нам потом:smeil:

Innet
01.08.2008, 12:21
:yes: меня сейчас подруга в асе пытает, видно-не видно эффекта:rzhu:. все ждем воскресенья

Мармаруни
01.08.2008, 21:30
Подскажите, пожалуйста, вот мне 30 лет; между бровями -привычная складка, довольно глубокая (хмурюсь часто). Поможет ли в денном случае мезотерапия или гилауронка? мне хочется именно обездвижить ту часть лица, которая хмурится, чтобы эта складка "рассосалась"

Алевтина
01.08.2008, 22:07
Мармаруни присоединяюсь к вашему вопросу. Та же самая проблема. рассосется ли ли морщинка между бровями?

Innet
02.08.2008, 00:22
Чтобы обездвижить надо ботокс, если морщина не уберется то заполнить ее рестилайном. У мну морщин нет, я ботокс колола для профилактики

Вик@
02.08.2008, 09:05
Для профилактики появления морщин я бы рекомендовала делать поверхностные пилинги. Они качественно улучшают внешний вид и убирают мелкие морщинки. Для носогубных морщинок идеальным вариантом является "Рестилайн", содержащий гиалуроновую кислоту. Рестилайн со временем рассасывается - 8-10 месяцев.
Биоревитализация (для молодых можно до 35 лет) - одна из наиболее эффективных методик в борьбе с морщинами. Подруга делала зимой в три этапа, говорит лучше кожа стала. Биоревитализация - это вклад на будущее, препарат улучшает показатели кожи, замедляя процессы старения.
Лобные морщины и межбровья исправляются с помощью инъекций "Ботокса", действие ограничено несколькими месяцами. У меня первый опыт был коротким, но это моя вина (принимала сильные препараты) - эффект от ботокса быстро прошел. А про две недели, что-то долго ждать надо результатов. Через две недели уже видно косметологу, что и как он сделал. Я через 10 дней прихожу к косметологу, если надо он корректирует (могут быть оттеки, брови на разной высоте и т.д.).

Innet
02.08.2008, 13:50
Даже в согласии от Ботокс который дают подписывать :
действие препарата наступает на 3-14 день после инъекции.
и так же там написано:
на 21 день после проведения процедуры возможна дополнительная коррекция.


А для профилактики морщин, которые возникают на лбу-межбровке когда мы хмуримся, никакие пилинги не помогут. Только ботокс

футболистка
02.08.2008, 16:40
Корректируют обычно в течении 2 недель.21 день очень поздно.У меня препарат встает на следующие сутки но это особенность организма.Обычно максимум в течении трех дней или недели позже уже надо бить тревогу.Это я о том что на собственной шкуре а не о бумаге.
Поверхностные пилинги выравнивают поверхностные слои кожи:oops:на мимику и мышцы они не влияют.Так что эти 2 процедуры могут ходит вместе .Только ботокс за пилингом а не наоборот.

Вик@
02.08.2008, 17:50
Innet, вы пишите, что у вас морщин нет, а ботокс кололи для профилактики. Этого делать нет смысла, так как ботокс колят в мышцу от которой образовалась морщинка. У всех своя мимика и морщины образуются по разным причинам (кто-то щурится из-за близорукости, кто-то лоб в гормошку собирает, хмурится ...), а опытный косметолог это видит и делает инъекции в цель (в нужную мышцу, а не просто для профилактики везде). Косметолог обязан знать анатомию и с каждым клиентом работать над его спецификой. Например, мне в лоб инъекции не делали, а подруге постоянно лоб обкалывают. На лбу действие ботокса проявляется уже вечером и держится эффект дольше на пару месяцев.
Innet, а сколько вы единиц сделали? и в какие области, если можно...

Нашла свое первое соглашение (п.2 действие на 2-5 день)
http://img356.imageshack.us/img356/7083/pict0604dj9.th.jpg (http://img356.imageshack.us/my.php?image=pict0604dj9.jpg)
http://img356.imageshack.us/img356/9023/pict0606vj6.th.jpg (http://img356.imageshack.us/my.php?image=pict0606vj6.jpg)

Алевтина
02.08.2008, 22:47
Вик@ получается, что если у меня мимическая морщинка на лбу, то мезотерапия мне не поможет? Мне не хотелось бы пока колоть ботокс.

Innet
02.08.2008, 23:34
Вик@ ну естественно меня врач просила морщиться и щуриться, намечала точки. мне кололи всего 30 единиц, лоб, межбровье и уголки глаз.
Для профилактики - я имела ввиду, что не привыкла ждать когда уже поздно, когда уже морщины будут, а так не будет дурацкой привычки морщить лоб.
Сейчас уже не получается наморщить между бровей и пол лба, складки не образуются. Уголки глаз тоже. Так что уже начинает действовать

У меня согласие на введения ботокса было на бланке этой конторы http://www.botox.ru/cosmetic/about/faq/ и сам препарат

Witch
03.08.2008, 00:15
На самом деле действие препарата Ботокс начинается на 3-5 день после инъекции (реже раньше, но это очень индивидуально), Диспорт - на 2-5 день (обычно быстрее, чем Ботокс, буквально на следующий день), максимальный эффект - через 2 недели. Причем вначале "берутся" зоны с более "тонкими" мышцами, например, вокруг глаз, в самую последнюю очередь "берется" межбровье, где мышцы более мощные, толстые, вот межбровье часто "берется" именно на 2-й неделе. После того, когда все мышцы, которые кололи "взялись", а именно после 14 дня можно проводить докалывание (нельзя до 14 дня, потому что эффект не виден), причем докалывать можно в ЛЮБОЕ время после 14 дня, прошедшего с первой инъекции. Обычно именно на 14 день проводится осмотр и докалывание, если это нужно.

Вик@
03.08.2008, 00:17
Алевтина, уф... я не косметолог, а выбор средств должен осуществлять он. Можно обратиться к косметологу, который составит программу ухода. Очень хороший эффект дает сочетание мезотерапии и микрокристаллической шлифовкой кожи. Мезоботокс еще есть, сочетает в себе мезотерапию и инъекции ботокса (но токсина в несколько раз меньше). Это щадящая процедура полностью исключает риск нарушения мимики.
Innet, спасибо за ответ. Круто всего 30 единиц для профилактики. Косметологи тоже люди - деньги любят рубить со всех подряд.

Witch
03.08.2008, 00:28
В зонах межбровья, лба, глаз, вокруг рта - морщинки мимические, обусловлены в первую очередь мимикой. Дело в том, что на лице , в отличие от тела в основном мышцы прикрепляются одним концом к кости, другим к коже, поэтому при мимических движениях на лице и появляются морщинки. Существуют различные степени глубины морщинок, если морщинка есть только при мимике, то с ботоксом можно не торопиться, если есть и в покое, то стоит задуматься... Средний слой кожи (дерма) можно представить в виде матраса, где пружины - это в основном коллаген, а протеогликаны - это вата. Так вот, если матрас сгибать - разгибать в одном месте постоянно, то рано или поздно в этом месте "расползаются" в разные стороны пружины и вата, образуется пустота..., т.е. морщинка. В зависимости от глубины морщинки в покое ботокс либо способен расправить эту область, либо после снижения мимики, т.е. введения ботокса требуется еще и какой-то наполнитель, на основе гиалуроновой кислоты (чтобы восполнить недостающую вату в месте сгиба матраса). Мезотерапия способна помочь только при поверхностных морщинках, но необходимо помнить, что если мимика активная, то эффекта мезотерапии хватит не надолго.

Добавлено через 6 минут

У Innet возможно уже были поверхностные морщинки в зонах межбровья, лба, глаз (они мимические, не зависят от возраста, иногда у молодых уже хорошо заложенные морщинки, в таких случаях Ботокс вводят для коррекции и профилактики их дальнейшего прогрессирования, а также приучить пациента меньше морщиться), поэтому врач посчитала необходимым ввести такое количество препарата.

Innet
03.08.2008, 00:40
У мну там куда колола морщин нет :yes: врач сказала что не видит смысла колоть, но я сказала что хочу для профилактики, 30 лет уже и все такое.
Я вообще повернутая на внешности, сейчас изучаю инфу о золотых нитях (или бионитях-тоже можно). хочется сохранить подольше свой фейс, чтобы овал не испортился

Witch
03.08.2008, 00:59
Innet Вот для профилактики, если морщин нет, смысла колоть действительно нет, может просто морщитесь много? А чтобы овал не "испортился" - не набирайте и не сбрасывайте вес более, чем на 3 кг (дело в том, что мы худеем, начиная со скул, щек, а потом вниз - грудь, потом проблемные зоны, а поправляемся наоборот - начиная с проблемных зон, и вверх; только с возрастом в область скул, щек жир не возвращается, все останавливается в области "второго" подбородка), выполняйте определенные упражнения для лица; периодически посещайте косметолога - массаж ничего не заменит - нормализует тонус мышц - мышцы лба, межбровья, глаз, вокруг рта, подбородка, которые находятся в гипертонусе - расслабляет; мышцы овала лица, шеи, которые в гипотонусе - тонизирует, также могут работать в определенном режиме микротоки (физиопроцедура).

Добавлено через 4 минуты

Золотые нити уже пережили свой "золотой" век...., как и у бионитей - принцип - образование фиброза (рубца) внутри кожи, который и будет поддерживать овал лица. При введении золотых нитей - нельзя будет практически никакие физиопроцедуры (те же микротоки, например, если будет необходимо), и еще они дают эффект "вафельного полотенца" - при входе в теплое помещение из холода в местах введения золотых нитей могут быть яркие покраснения...

Вик@
03.08.2008, 08:28
Про препараты-филлеры (наполнители): Рестилайн, Ювидерм, Серджидерм и Перлайн много уже известно, а про американский филлер "Радиесс" мало. Делал кто? Говорят, что при коррекции морщин Radiesse эффект от проведения процедуры держится в два раза дольше в отличие от филлеров гиалуроновой кислоты.

А на смену золотым нитям пришли "бионити". Они выполнены из полимолочной кислоты - биоградирующего, т.е. рассасывающегося материала. Во-первых, эти нити снабжены спец.микрокрючками, которые цепляются за внутренние структуры лица и шеи, тянут их на столько, на сколько требуется для получения эффекта лифтинга. Во-вторых, во время рассасывания такой нити (в течении нескольких месяцев) вокруг нее формируется коллагеновый каркас (это делает эффект подтяжки на несколько лет), и одновременно происходят микровыбросы полимолочной кислоты в кожу, что ее омолаживает.

Witch
03.08.2008, 12:41
Радиесс - препарат на основе гидроксиапатита кальция, биосовместим с организмом человека (входит в состав костей и зубов), но не входит в состав кожи. :podmigivayu: Вышеперечисленные Вами препараты на основе гиалуроновой кислоты (ГК) как раз совместимы с кожей, так как ГК составляет основу дермы (среднего слоя кожи), куда собственно и вводятся филеры, поэтому прекрасно "усваиваются" кожей. Насколько помню, когда компания производящая Радиесс, представляла его в России в первый раз на одном из конгрессов, они заявляли длительность его действия такую же, как и препаратов на основе ГК, и желательную докоррекцию через 14-15 недель после первой инъекции. С Радиесс не работаю, пока не вижу смысла заменять препараты на основе ГК, тем более, что неоколлагенез после рассасывания они тоже дают. У американцев долгое время была возможность работать только с препаратами на основе коллагена, (сейчас у них разрешен, по-моему, только Ювидерм из препаратов на основе ГК), вот они и "изобрели" Радиесс. Из моих коллег также никто не работает с Радиесс - все осторожничают. Филеров появляется с каждым годом все больше, на некоторые новые филеры были получены побочные эффекты (по этическим причинам не буду их называть), ессно никто не освещает этого в широкой прессе... Пока широкого применения Радиесс и схожие с ним препараты не находит.

Добавлено через 18 минут

Коллагеновый каркас после введения бионитей - не что иное, как образование рубцов внутри кожи, которые должны по идее "поддерживать" кожу. Отзывы пластических хирургов по поводу бионитей пока крайне осторожные.

Вик@
03.08.2008, 18:18
Witch, спасибо за информацию. Читала статью, что главным преимуществом Радиесс перед другими препаратами состоят в том, что он безопасен, не требует теста на аллергию и полностью рассасывается. Мда... Интересно, что Оксане Пушкиной делали?...

Canela
03.08.2008, 18:24
Ей ввели нелицензионный аналог Рестилайна

Witch
03.08.2008, 19:56
Вик@ В общем то же относится и к ГК :podmigivayu: В случае гиперкоррекции ГК можно удалить (уменьшить кол-во) путем введения (инъекции однократной!) фермента ее расщепляющего; гидроксиапатит кальция - в случае необходимости удаляется только хирургическим путем. Ну и т.д. Мне лучше остановиться, иначе я могу долго рассуждать. :rzhu:
Насколько я знаю ей (Пушкиной) вводили Артеколл (препарат на основе полиметилметакрилата и бычьего коллагена). Запрещен во многих странах, может давать аллергию, аутоиммунные реакции, мигрировать под кожей..., в общем все "прелести" перманентного филера - не рассасывается. У нее там еще кое-что наложилось на эту инъекцию и... получилось, что получилось.

Алевтина
03.08.2008, 20:36
Пару лет назад возвращалась из Питера. В купе нас оказалось 4 женщины. Очень пользительной оказалось поездка. Так вот одна из попутчиц сделала перед отъездом мезотерапию. Личный косметолог дала ей список препаратов и отправила по аптекам, проколола. Ну результат я видела, как и паспорт. В паспорте 53 года, лицо на 23 года. Это без преувеличений. Естественно она не назвала ни одного препарата. Объяснила, что уход за кожей после мезотерапиии тщательнейший, и очень рекомендовала масла- базовые, дала рецепт домашнего крема. В общем человек к своей внешности относился очень отвественно. Поэтому меня интересует - это действительно можно достичь такого фантастического эффекта при помощи мезотерапии? Носугубные складки у нее были, но слабо выражены.

Witch
03.08.2008, 20:58
Алевтина Может там еще и пластические операции были?

Алевтина
03.08.2008, 22:04
Witch в том то и дело что не было. Женщина хвасталась лицом, утверждала что за лицом можно ухаживать и без операций. Волосы были откинуты со лба полностью, лента придерживала. Сутки в купе - присмотрелась - за ушами и на висках ни одного шрама, шея тоже. Если мезотерапия такое может, то я не пожалею денег. Кстати, она сказала, что ей все обошлось в чисто символическую сумму - подруга косметолог.
Вообще ориентировала меня на покупку всех средств по уходу за лицом - в аптеке, как раз потому, что недорого. Косметолог ее подруга и денег за уколы с нее не взяла. Цена - только препараты и шприцы.

Чебурашка Белая
04.08.2008, 10:49
Алевтина, интересно, конечно, а разве препараты для мезотерапии можно купить в обычной аптеке? Может огласите что-нибудь из ее волшебного списка? А подтяжку на лице можно сделать эндоскопическую, там никаких шрамов практически нет, только проколы ближе к волосам и во рту.

Witch
04.08.2008, 23:06
В аптеке продается только очень маленькое количество препаратов, пригодных для использования в мезотерапии, тем паче для омоложения кожи лица, шеи, декольте...В основном это специально разработанные препараты и комплексы. Думаю, здесь только одной мезотерапией не обошлось, скорее всего и контурная пластика (о, сколько всего ею можно делать: скулы, щеки, носослезную борозду, изменить форму носа, например, сгладить горбинку; носогубные складки, губы...), и ботокс, возможно пилинги были (срединные, например, может даже фенол), аппаратные процедуры и т.п.... Хотя справедливости ради должна сказать, на одном из международных конгрессов по мезотерапии показывал фотки председатель европейского общества мезотерапевтов. Все дамы были без хирургических вмешательств. Только терапевтическая косметология. Так вот, больше всего запомнились 2: на первой дама в 35 и в 45 лет, одна и таже, т.е. начала она за собой "следить" в 35. Так вот, в 45 выглядит реально лучше, чем в 35. На второй - угадайте говорит возраст дамы - смотрю - есть определенные возрастные изменения на лице - думаю, ну, даме, наверное, 55, выглядит лет на 50. Ей 72 года! Ну ессно, играет роль генетика, состояние здоровья, ну и вовремя принятые меры. Грустно, когда приходит дама лет в 50 и говорит, что она думает, что ей пора НАЧИНАТЬ за собой ухаживать, подобрать косметику, процедуры... НАЧИНАТЬ-то никогда не поздно, просто сделать без хирургического вмешательства можно все меньше... Кстати, мезотерапия начала развиваться в Европе уже более 20 лет назад. Вот в июне я была на международном конгрессе по мезотерапии в Марселе; в европейских странах (в частности, во Франции) мезотерапия применяется в первую очередь в классической медицине, а во вторую - в эстетической медицине. А у нас наоборот, мезотерапия стала известно только благодаря эстетической медицине.

футболистка
04.08.2008, 23:31
Ну что можно сказать хорошо женщине сделали пластику:rzhu:.На 23 в 53:rzhu:.Ну ей богу.Еще можно говорить что умывалась святой водой.
Контурная пластика это введение гелей как вы понимаете а птозное лицо 53летней они только утяжелят.Вердикт не верю.Фото в студию:smeil:.
В аптеках продают в основном препараты фирмы Хеел но это очень простые гомеопатические препараты

Witch
04.08.2008, 23:41
Смотря куда вводить, если в нижнюю часть лица, то гели, безусловно, утяжеляют, если в область скул, носослезной борозды, брови, то нет, наоборот. Если гравитационный тип старения (лицо "сползает" вниз), то гели мало помогут, но помогут, если же мелкоморщинистый (когда овал сохранен, но на лице много мелких морщин), то специальная мезотерапия и контурная пластика дают очень хороший эффект. Просто в 53 уже вмешиваются и гормональные процессы старения, а здесь уже выглядеть на 23 ну никак, даже с пластикой, по-моему, не получится. Может это был паспорт мамы? :podmigivayu:

Алевтина
05.08.2008, 00:35
Ничего из ее волшебного списка оглашено не было. Пропустила мимо ушей мою просьбу. я не обиделась - косметология, это свои тайны. Что я поняла, что уход за кожей она начала рано. Аллергик. Говорят они стареют позже. Ну, это ее утверждение. Естественно ей 23 года не дашь с первого взгляда. Властный надменный вид, аспирант помогающий погрузить в купе вещи. Как рассказала позже - несколько месяцев назад умер муж. Глаза без морщинок, а ведь сразу видно - не молоденькая, очень грустные. Да и просто таких манер у молодых не бывает.
Вот что еще старит - манеры. А когда на лицо посмотрела - вот тут у меня и приключился шок - чистое, нет морщинок. Хочу такое!

Чебурашка Белая
05.08.2008, 10:52
А еще и пилинги глубокие (феноловый, например) такой эффект могут дать, у всех все очень индивидуально.
Witch, у меня к Вам вопрос, как к профессионалу в этой области. Я его, правда, уже задавала в теме про мезотерапию, но там тишина. Меня интересует "зверь" мо имени DMAE. Читала отзывы о нем, правда двухгодичной давности. Все были просто в восторге от его действия. Но тут же и статья появилась (я ее приводила) о его побочных эффектах. Вы не работали с этим препаратом?:smeil:

Witch
05.08.2008, 22:57
Чебурашка Белая Я далеко не каждый день, и далеко не все темы просматриваю... К сожалению, Ваш вопрос не видела. По поводу ДМАЕ - в сентябре прошлого года этот вопрос обсуждался на II Мастер Конгрессе по мезотераиии. Был представлен доклад о новом исследовании влияния данного препарата на клетки кожи - фибробласты при введении его в кожу методом мультиинъекций, проведенном нашими специалистами-биологами на базе Уральской ГМА, была дискуссия и обсуждение упомянутого Вами исследования. В общем не буду утруждать Вас подробностями, но выводы были сделаны о необоснованности обвинений неблагоприятного воздействия ДМАЕ из-за особенностей проведения данного исследования. Доктора вздохнули свободнее. :smeil:

Чебурашка Белая
06.08.2008, 11:42
Witch, спасибо большое. Нужно теперь узнать, где им можно уколоться! :smeil:

Королева Марина
06.08.2008, 21:37
Главное девочки - генетика, чем ни уколись, если генной предрасположенности нет, не будешь в 53 на 23 выглядеть, как ни ухаживай за собой.

Алевтина
06.08.2008, 21:47
Королева Марина согласна! Но вроде бы у меня генетика - неплохая. По тестам несоответствие реальному возрасту 7-8 лет. Врач говорит что неплохо. Поэтому и хочется немножко откорректировать внешность.

Королева Марина
06.08.2008, 21:51
Алевтина полностью вас поддерживаю! будете лет на 12 моложе выглядеть (а то и больше), а это уже ого-го!:podmigivayu:

Шпилька
23.12.2008, 08:35
Добавляю свой голос за биоревитализацию. У меня морщинки гордеца распрямились на 60-70% за 4 сеанса. Но они у меня очень явно были выражены.

Baibi
06.06.2011, 19:54
Биоревитализацию делаю второй год. Результатом довольна. В начале вроде как ничего особенного, но прошлом году ездила на родину и встречалась с одноклассницами. Я была в шоке- девчёнки это натуральные тётки по сравнению со мной :oops:.
Вот через недельку пойду филлеры колоть. Старею как раз по гравитационному типу :%): придумали схему специальную.

belka01
14.06.2011, 10:12
Хочу немного пополнить информацию о различных инъекциях.
В этом году, первый раз, с огромным страхом, отдалась в руки косметолога на уколы - делала курсом мезо, затем диспорт в межбровку.
Все страхи были напрасны, эффект от мезо действительно хороший, кожа увлажнилась, пигмент поблек. Диспорт- головных болей после уколов не было, косметолог объяснила , что такой побочный эффект бывает если доктор - начинающий, и для того что бы правильно
попасть в нужную мышцу, начинающие косметологи чуть ли не до кости протыкают мышцу, а потом уже вводят препарат.
Еще прочитала у Марголиной, что существует " привыкание" к ботексу, и др. его аналогам, примерно через 5-8 лет после регулярного исползования. и в своей книге она рекомендует делать перерыв около года. Я так поняла, что нп. года 2-3 колешься, затем год нет, потом можно продолжить.
Чере месяц буду делать инъекции препарата с гиалуронкой, разово, эффект держится около года.
Только вот не понятно, как так препарат долго будет " сидеть" под кожей? Я понимаю, что состав будет оч. плотный, но тогда, по идее, лицо должно как бы набухнуть... ( Хаха)

Baibi
14.06.2011, 16:44
belka01,если это филлеры на основе гиалуроновой кислоты, то эффект максимум 6 месяцев.
Состав гелеобразный что и дает эффект заполнения морщины. Погуглите, на эту тему полно инфо.

футболистка
14.06.2011, 19:59
Зависит от плотности филера,места его введения,особенностей организма.Говорят губы уходят за 6 месяцев, в тоже время, носогубки стоят год.

belka01
08.07.2011, 08:00
Гуглила я, в основном реклама клиник и соответственно только положительные отзывы :podmigivayu:

Я вот хочу спросить у Witch, я так поняла, что вы работаете с иньекционными методами, значит сталкивались с различными препаратами. Мне косметолог предложила поставить какой-то препарат под кожу, который будет действовать около года. К сожелению, точнее не могу сказать, она мне делала био- очень хорошо (я отечная, кожа чувст и оч тонкая, то есть она подобрала именно то что мне подходит, ну в общем я ей доверяю как специалисту, так вот пока она мне обьясняла, я ушами хлопала и ничего больше не запомнила. Тут я вроде собралась идти на инъекции, но что то так струханула, что позвонила и отказалась.
Уффф, так вот и вопрос, что это может быть за препарат? Это не филлер- глубоких морщин у меня нет, на IAL-Sistem у меня был стойкий отек(то есть большой % гиалуронки мне не пойдет), и как этот вязкий препарат будет действовать под кожей? Я имею ввиду, почему он так долго действует?
На био- там % гиалуронки маленький был и все проходило удачно, ну и естественно у меня уже эффекта от курса нет (3 или 2 мес прошло), мне кажется, что кожа так же выглядит как и до курса.
Хотелось бы услышать мнение такого независимого эксперта как вы.

Кстати, девочки, кто еще не делал, можите посмотреть на фото. Тока не пугайтесь, так вам придется всего пару дней походить. Тем более это я после ИАЛ, как выяснилось - мне он не очень, слишком потом отеками мучилась, около 2 недель, хотя папулы дня через 3-4 пропали. Первые две фотки- сразу после уколо- была как лягушка- в пупырку. Послед. фотка - через неделю.(еще видно такие складки под глазом- прошл отек- прошли и складки)

Черника
18.10.2011, 12:02
Девочки, такой обвал информации, я запуталась. Ботокс и биоревитализация - то и другое ведь уколы? А в чем все же разница? Мне 35, пора уже думать про такие процедуры, или еще рано? Я пока для омоложения делаю массажи и маски. Пропила курс медиры недавно, это хороший препарат для омоложения кожи изнутри, препятствует образованию морщин. Выгляжу на свой возраст, или даже моложе, говорят. Надо заморачиваться другими средствами, или они рассчитаны на более старший возраст?

imp
27.10.2012, 18:01
Девочки, здравствуйте. Мне косметолог рекомендует сделать плазмолифтинг. Это когда у меня возьмут кровь, пропустят ее через центрифугу отделят плазму и уже мою же чистую плазму будут вводить под кожу. Курс минимум 3-4 процедуры. Можно еще присоединить к этому гиалуронку (тоже раза 3) После этого должен улучшиться цвет лица; уменьшиться поры, морщины; Увеличиться упругость кожи. В общем стану опять молодой! Кто-нибудь делал себе такую штуку? Очень хотелось бы услышать отзывы.

Esna
27.10.2012, 20:47
imp, если я не ошибаюсь, по поводу этой процедуры было много разговоров после неожиданной смерти Владимира Турчинского (Динамита). Несколько этих модных процедур он сделал накануне. Еще кто-то (не помню точно) из умерших в тот год звезд, по слухам, тоже делал эту процедуру. Она неоднозначная, есть противоречивые мнения. Во всяком случае, прежде чем ее применять не по медицинским показаниям, а чисто "ради красоты", надо имхо 1000 раз подумать и посомневаться...

maracuja
27.10.2012, 20:49
Девочки, а сколько сейчас стоит ботокс в России? Я слыхала, что подешевел. У нас- 350-400 €

imp
27.10.2012, 21:22
Ого, спасибо Esna теперь что-то я боюсь. Я смотрела отзывы в интернете, правда не изучала уж так пристально, ничего особо отрицательного не нашла. Но так как я практически никаких инъекций еще не делала (год назад 2 раза ГК), то решиться мне на всякого рода вмешательства тяжело. А помолодеть так хочется!

margareta
28.10.2012, 14:53
maracujaУ нас то же начинают с 350-400 евро.А как станешь делать ,то берут 500.Сделала лоб,гусиные лапки ,переносицу-500.

maracuja
28.10.2012, 15:13
margareta не, у нас все те-же 350. Я начинала с 400, а последующие были по 350. Тоже лоб, гусиные лапки (переносица не понадобилась).

футболистка
29.10.2012, 00:11
Девочки, здравствуйте. Мне косметолог рекомендует сделать плазмолифтинг.
Какая стоимость процедуры у вашего косметолога. В России на эту процедуру цены сильно завышены.
Анжелина Джоли делает данную процедуру, как пишут в прессе.
Турчинский умер от плазмафереза - это разные процедуры.

Esna
29.10.2012, 12:16
футболистка, да, точно - у Турчинского был плазмаферез.
Вот бы еще посмотреть данные по относительно отдаленным последствиям плазмолифтинга... Но их мы дождемся не скоро, ведь процедура эта весьма новая.

футболистка
30.10.2012, 16:06
Esna, известно давно, под названием аутогемотерапия. У нас крутое название придумали.:podmigivayu:

Maiami
30.10.2012, 17:30
Ну что можно сказать хорошо женщине сделали пластику:rzhu:.На 23 в 53:rzhu:.Ну ей богу.Еще можно говорить что умывалась святой водой.
Контурная пластика это введение гелей как вы понимаете а птозное лицо 53летней они только утяжелят.Вердикт не верю.Фото в студию:smeil:.
В аптеках продают в основном препараты фирмы Хеел но это очень простые гомеопатические препараты
Если у 53-летней женщины в каждодневном уходе за кожей лица присутствуют лицевые гимнастики, не о каком возрастном птозе и речи не может идти :smeil:.

imp
30.10.2012, 17:31
футболистка, у нас процедура плазмолифтинга стоит 7500 руб
девочки, когда я была подростком у нас угревую сыпь лечили так брали кровь из вены, а потом ее в пятую точку кололи. Я вот думаю не должен плазмолифтинг быть уж столь опасной процедурой. Кровь моя, максимум никакого эфекта и синяки после введения плазмы с тромбоцитами. Как думаете? В инете похоже только реклама, серьезных отзывов я не нашла - в основном одни восторги.

Esna
31.10.2012, 13:41
Esna, известно давно, под названием аутогемотерапия.

Футболистка, известно-то давно. Только та, давняя, аутогемотерапия предполагала введение подкожно венозной крови. А при плазмолифтинге вводят отделенную в центрифуге плазму. И, судя по сайту основателя метода, с целью именно омоложения начали это делать севсем недавно.

Глория
31.10.2012, 15:38
imp, диапазон приемлемости у всех разный; если для одного 2 курса гиалуронки - это "практически никаких инъекций", то для другого - грубое и агрессивное вмешательство, ведущее в перспективе (как и все инъекционные методики) к формированию множественных мелких очагов фиброза мягких тканей.
Предполагая столь жирный минус - стоит ли рассматривать возможные (но не подтвержденные опытом наблюдений, как правильно сказала Esna) плюсы?
И потом, чем физиологичнее для организма вводимый препарат (а что может быть физиологичнее собственной плазмы?), тем быстрее он попадает в систему лимфооттока, т.е. выводится из организма.
Так Вы посчитайте, сколько времени у Вас останется "на помолодеть" между заживлением папул и кровоподтеков в местах инъекций и выведением препарата и решите...

футболистка
31.10.2012, 21:22
Если у 53-летней женщины в каждодневном уходе за кожей лица присутствуют лицевые гимнастики, не о каком возрастном птозе и речи не может идти :smeil:.
Maiami, очень похвально.:smeil:
imp,Esna, на одном ресурсе профессионалов , профессионалы совсем разочаровались в методике, и пришли к выводу, что крупные морщины можно уменьшить, мелки убрать, но ни о какой подтяжке речи не идет. Еще одна новомодная процедура, со сроком действия год+-. Учитывая, что процедур должно быть 4-6, совсем не дешевая игрушка. И кровь каждый раз надо сдавать.

imp
01.11.2012, 15:59
Да, девочки, конечно вы правы. И неизвестно даст ли эта процедура эффект омоложения лично для меня. Я вообще только год назад наконец то взялась за себя. И моя кожа и организм не знакомы со всякими инъекциями и методиками. Мне 42 года, а дают мне не больше 30, я правда не верю, мне все кажется, что народ мне льстит и сама себе даю лет 35-36.
ОФФТоп
Правда маслами я пользуюсь давно. Раньше все деток лечила, да мужа, мазюки всякие, ингаляции. Для лица смеси делала, но не постоянно, чаще вообще ничем не мазалась.

Вот у меня есть еще проблема с прыщами, за неделю до "веселых дней" начинают появляться внутренние, глубокие и болючие. Вот я думаю, если уж и не поможет эта процедура мне в омоложении, так может с прыщами будет полегче. Я, наверное, все-таки решусь ее сделать, только буду смотреть как кожа себя ведет, и если мне что-то не понравится, то продолжать не стану.

Добавлено через 5 минут

Maiami, знаете, а я вот тоже никак не могу поверить, что в 53 можно выглядить на 23. Вот никакие доводы не помогают. Даже если у этой женщины нет и никогда не было семьи и детей. Не было бессонных ночей, переживаний, такой усталости, что для лица и сил уже никаких не осталось, лижбы доползти до подушки и закрыть глаза. Все равно невозможно так сохранить молодость и свежесть кожи. Даже живя за городом и дыша только свежим воздухом.

Tinna
01.11.2012, 18:34
Maiami, знаете, а я вот тоже никак не могу поверить, что в 53 можно выглядить на 23. Вот никакие доводы не помогают. Даже если у этой женщины нет и никогда не было семьи и детей. Не было бессонных ночей, переживаний, такой усталости, что для лица и сил уже никаких не осталось, лижбы доползти до подушки и закрыть глаза. Все равно невозможно так сохранить молодость и свежесть кожи. Даже живя за городом и дыша только свежим воздухом.
возраст - это не только лицо , и более того в последнюю очередь лицо , а в первую очередь - это энергетика, осанка ,физ. форма , шея-руки в конце концов выдадут то , что не выдаст лицо даже если к нему применены все возможные на данный момент инвазивные и пр. пластические методы коррекции :podmigivayu:

Maiami
01.11.2012, 19:11
Tinna , абсолютно согласна. Только речь немного шла ни о том. Именно о возрастном птозе лица, который должен быть непременно в определённом возрасте без пластики.

Tinna
01.11.2012, 21:36
Maiami , я , простите , позволила себе высказаться о том , что в моем понимание есть "возраст" , а про птоз и слова не сказал)

imp
21.12.2012, 16:54
Девочки отчитываюсь. Сделала я таки процедуру плазмолифтинга Правда вместо 3 процедур получилась одна. Ребенок подхватил вирус и вместо омолажения я лежала с малышкой в больнице с абструктивным бронхитом.
После процедуры, конечно, на след.день смотреться в зеркало было страшно. Лицо все в уколах и отекшее. Сходило это все где-то дней пять. Но сейчас! да еще если учитывать, ужасные условия наших больниц, ужасную проржавелую воду, которая текла из крана, я даже не умывалась практически больше двух недель, а сон..... его практически тоже не было, просто спать было негде, спальное место только для ребенка. Кожа на руках превратилась в пергамент и пошла мелкими трещинами.
Сейчас на лице кожа стала свежее, порки поменьше, сухость ушла, цвет лица улучшился. В общем все стало получше, но не исправилось так, как хотелось. Но и процедуру я сделала одну из предложенных трех, В целом результатом я довольна, хочется большего и на вторую процедуру я тоже уже решилась. Правда перерыв получится больше, чем это было задуманно.

belka01
21.12.2012, 20:24
Imp а почему вы выбрали именно это, а не какие- нибудь Коктейли с гиалуронкой и каллогеном, ну или филлеры? Что такого в этом методе?

К слову не о коже, а о мимике- видела здесь в продаже полоски для наклеивания на мимические морщины ( не ожидала, что вообще такие есть) - на лоб от межбровки, и на " и на под нос", типа где у курильщиков морщинки появляются. На лоб- ровная , над губу- дугой. Долго стояла и думала- купить или нет? Наверно возьму- над губой пока все в порядке, а вот между бровями- вечная " дума думная"- на ночь что ли клеить? Чувствую , что напрягается лоб когда пытаюсь уснуть. А вот аргирелин мне ни как не помогает. Я так поняла , что он для совсем "поверхносных" морщин.

imp
23.12.2012, 18:51
belka01, этот метод мне посоветовала, моя косметолог. Она объяснила мне подробно как все работает. Суть в том, что мы как бы обманываем свой организм и запускаем процесс обнавления клеток. Гиалуронку я колола в прошлом году весной. Сейчас мы с семьей собираемся в январе в Тайланд и косметолог мне советует совместить плазмолифтинг с гиалуронкой. Т.е. проколоть за один раз и плазму и ГК. вот не знаю, думаю пока.
Исходя из того, писала Глория:
-"Чем физиологичнее для организма вводимый препарат (а что может быть физиологичнее собственной плазмы?), тем быстрее он попадает в систему лимфооттока, т.е. выводится из организма."
И ведь она права, не выведется ли ГК толком не отработав свою миссию? Что думаете девочки? Может просто проколоть ГК перед поездкой, а плазму оставить не весну. Такое ощущение, что процесс, который запустил плазмолифтинг еще работает до сих пор, улучшения продолжаются. Спустя 10 дней после выписки из больницы и вернувшись к привычному уходу за лицом и любимым кремам, кожа еще улучшилась (цвет лица, рельеф, поры стали еще меньше) морщики подразгладились, и проблема с внутренними прищами отступила:skakatun:

belka01
28.12.2012, 13:54
Я совсем про этот плазмо.. тата - ничего не знаю. А вот ГК - если производитель указывает, что по 6 мес. или на год - то так и будет держаться. Существуют, конечно, факторы ускоряющие этот процесс - типа как массажи, алкоголь, ну или особенность организма быстрее расщеплять ( или как правильно назвать это) ГК. А вообще, это тот же уход, если делаешь- то делаешь постоянно - курс раз в год или в пол года, перестаЕшь - кожа возвращается на прежний уровень.

Esna
28.12.2012, 15:17
Не совсем о морщинах, но и о них тоже. Довольно интересная, хорошо структурированная статья от Тийны Орасмяэ о различных популярных эстетических процедурах (с их плюсами и опасностями).
http://www.1nep.ru/estetic/articles/184733/

belka01
03.01.2013, 19:47
Спасибо Esna.
Многого из статьи я, конечно , или еще :)) не пробовала. Но вот Биоревитализацию проходила. Как обычно курс из бла- бла процедур, результат на 6-9 месяцев. После указанного срока я поразилась такой сухости кожи, что раньше и не могла подумать. Хотя этот период так же был связан с переездом в Пекин ( из моего морем объятого города, где туманы 300 дней в году), но почему то в первую очередь подумалось не на климат, а на эту процедуру. Год прошел, а помню эту вечную маску на лице- все стянуто, кожа шелушится, ну и ничего не помогает :)) кошмар. Брррр
В этом году, с наступлением холодов, тоже кожу " поддягивает", но такого как в прошлом нету. Повтор процедуры я не делала.
Еще понравилось в статье, про филлеры- всегда задумывалась - если им кожу натянуть, то потом она должна больше "отвиснуть", просто так представлялось чисто на профанском взгляде. А вишь - и точно так объяснили еще и почему.
А на самом деле вот это высказывание ой как близко к сердцу:)))
"На самом деле, для улучшения красоты и здоровья кожи нет ничего важнее хорошего настроения, хорошего питания и хорошего сна"
Можно добавить еще - хороших кремов и " гимнастика для лица" от Maiami. :)))
PS. Чего то я такоооой оптимисткой в 13 году стала .....:))

Esna
03.01.2013, 21:38
belka01, значит обратная связь при инъекционном введении гиалурнки и правда работает:grust:. Видимо у вас после этого курса сократился собственный ее синтез. Равновесие, конечно, должно восстановится. А вот в более старшем возрасте, начав делать эту процедуру, боюсь, придется уже на нее подсаживаться на постоянной основе. В общем, очень много сомнений и вопросов по поводу всех этих процедур:repa:.

Baibi
04.01.2013, 00:07
Статейка поверхностная достаточно.
Биоревитализация и использование филлеров не одно и тоже, а в статье всё в кучу.
37 лет, увы, это не молодая уже кожа с точки зрении косметологии :grust:

Tinna
04.01.2013, 00:33
Baibi , почему в кучу ??? биоревитализация отдельно , волюмеризация отдельно ....я бы сказал четко и кратко - для тех кто хочет слышать ) и надо сказать весьма мягко в некоторых местах

Esna
04.01.2013, 12:16
Baibi, волюметрическая контурная пластика - это и есть т.н. филеры.
А "статейка" написана на основе интервью с Тийной Орасмяэ - человеком с высшим медицинским образованием, который практикует косметологию уже почти 20 лет. Так что поверхностной она не может быть по определению и для меня значительно более ценна, чем рекламные статьи, расписывающие чудодейственность и полную безопасность всех этих процедур. С точки зрения "косметологии" кожа - это источник прибыли, а вот косметология без кавычек рассматривает кожу немного с других позиций.

Dasha7
04.01.2013, 12:58
Esna, спасибо огромное за статью. Меня, если честно - больше всего добивает то, как это все преподносится в "косметологии". Даже аспирин в аптеке покупаешь - и то в инструкции описаны противопоказания и побочные эффекты, а косметолог когда приходишь - начинает тебя убеждать - что все эти процедуры АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ. Жаль, что в статье нет про ботокс. В свое время пришлось расстаться с косметологом, к которой ходила много лет - ботокс навязывался очень настойчиво, непрерывно, и уже с применением незаконных приемов (рассказывала мне каждый раз как я ПЛОХО выгляжу - ботокс же не сделала)...

imp
04.01.2013, 15:53
Esna, спасибо за статью. Вообще по-моему в любой области главное не преборщить: "ХОРОШО то, что В МЕРУ". От всех этих процедур польза есть, а вопросы - когда начинать? и сколько делать? Каждый должен задать себе сам. Ну и, конечно, честность косметолога играет немаловажную роль.

Tinna
04.01.2013, 17:39
Dasha7 , я когда-то у Тийны в блоге встречала её рекомендации и противопоказания по ботоксу , поищите , думаю, найдется без проблем

belka01
04.01.2013, 18:06
Еще меня очень поражают девушки, которые с 25-30 начинают это колоть, и поражают не только возрастом, но и своим твердым убеждением об этих иньекциях. Когда их спрашивают ( на сайте своего города сталкивалась) - вопрос: Вот я хочу пройти курс..., боюсь, потом как будет, хуже не станет? Эти девушки отвечают- я уже 2, 4 и тд. года делаю, как советует косметолог, моя кожа не изменилась, все прекрасно.
Ну конечно, не изменилась, если ты каждый год колешь, тока действие препарата закончилось- раз и опять все увлажнил- подтянул. У меня был реальный " синдром отмены" - назову это так:))). Особенно было заметно на носогубке, там усиленно обкалывалось, у меня так и шелушения проходили на этих местах- просто полосой.
Действительно, если на это подсаживаться- то навсегда. Потом оч. тяжело выносить вид своей тусклой шелушащейся кожи. И думаю, если бы не моя ситуация, и я бы была в России - не выдержала, пошла бы опять... Ну а так как тут не знама куда идти- " регенерировалась" потихоньку :))

Baibi
04.01.2013, 21:59
К каждому человеку,как и в любой сфере медицины нужен индивидуальный подход. Противопоказания у каждого человека могут быть разные. Читать общие рекомендации, априори считая что ботекс, филлеры и т.д. зло, бессмысленно.
Стаж в косметологии не всегда говорит о достаточной квалификации специалиста в области инъекционной косметологии и её специализациях. Не буду дальше продолжать.

Я сама колю филлеры 3-й год. Результатом довольна. Всё происходит под серьёзным медицинским контролем. Летом были проблемы и естественно, все инъекционные мероприятия отменили. Назначили следующие инъекции на февраль. Надеюсь ничего не помешает. :smeil:

Добавлено через 6 минут


Особенно было заметно на носогубке, там усиленно обкалывалось, у меня так и шелушения проходили на этих местах- просто полосой.
Так не должно быть. Во- первых носогубку ооочень аккуратно обкалывают. Во- вторых препарат не влияет на Ваши шелушения после его рассасывания.

футболистка
04.01.2013, 23:50
Я не проходила курс биоревитализации, но колю носогубки плотным филлером несколько лет. Они не становятся глубже, кожа никуда не "обвисает",гель приподнимает возрастную липодистрофию. Аппаратная косметология восстанавливает мышцы лица, положительно воздействует на кожу, но она не может убрать липодистрофию носогубок и подглазий.
Боток делала несколько раз, красиво жить не запретишь, 3 месяца и мои денюжки вылетали в окно.:ha-ha:Больше не делаю.

Esna
05.01.2013, 01:22
Читать общие рекомендации, априори считая что ботекс, филлеры и т.д. зло, бессмысленно.

Baibi, не знаю, где вы это увидели в приведенной статье:repa:.
Речь о том, что всё не так однозначно и просто с этими процедурами. И надо учитывать разные нюансы - как минимум, знать исчерпывающе и уметь прогнозировать течение взаимозависимых процессов, происходящих в коже под влиянием инвазивных процедур. Разумеется, проще избегать неприятной информации, но стоит ли это делать? Для объективности сведения об этих процедурах лучше черпать из разных источников.
Для меня первым признаком квалификации специалиста является его способность и готовность исчерпывающе описать как эффекты (в динамике), так и противопоказания и возможные осложнения от процедуры.

Baibi
05.01.2013, 01:33
Esna, где я написала что это исходит из статьи? Это в целом об отношении к данному виду косметологии:)
В статье, между прочим,и 100 доли возможных осложнений не описано.

Добавлено через 6 минут


Речь о том, что всё не так однозначно и просто с этими процедурами. И надо учитывать разные нюансы - как минимум, знать исчерпывающе и уметь прогнозировать течение взаимозависимых процессов, происходящих в коже под влиянием инвазивных процедур. Разумеется, проще избегать неприятной информации, но стоит ли это делать? Для объективности сведения об этих процедурах лучше черпать из разных источников.
Разве я этому противоречила?:smeil:
Просто данную статью я бы назвала информационным источником с большой натяжкой, особенно для человека который реально собирается что- либо делать из данных процедур, а не просто о вреде поговорить.

Esna
05.01.2013, 01:45
Baibi, если человек собирается что-то делать из этих процедур, то самое время поговорить именно о вреде, потому что о пользе ему и так все уши прожужжат:podmigivayu:.
Разумеется в статье дан не полный перечень возможных осложнений, противопоказаний и неудовлетворительных отдаленных последствий. Для желающих знать подробности (и не боящихся их знать) она может служить первой ступенькой к глубокому и подробному изучению инвазивных косметологических процедур, чтобы осознанно принимать решения об их использовании.

Tinna
05.01.2013, 01:55
Baibi , ради любопытства просто поинтересуйтесь в cети проф. cостоятельностью автора статьи , полагаю, на этом дискуссия закончится , Ваш выбор всегда останется Вашим выбором , только , пожалуйста , оставьте другим право сделать собственные выводы...
и заодно, позвольте удивиться ходу Вашей мысли - если автор и 100-ой доли возможных осложнений не описывает , то почему Вы так уверено и на основании каких знаний отрицаете негативные эффекты , описанные belka01 ?)

футболистка
05.01.2013, 02:19
Tinna, объективности ради, я первый раз читаю о провисании от филлеров.:oops:
Конечно же, все можно превратить в гротеск, но уколоть 1 мл на все лицо, устранив западения, а фактически восстановив ушедший из этих мест жир, ну я не знаю. Я общаюсь с людьми которые ставят себе гель много лет, ставят себе и ставят. Гравитация, действительно никуда не делась, в конечном итоге или стареть красиво, или скальпель. Но тот же выбор и у тех кто гель не колол.:podmigivayu:
Не повредят элементарные предосторожности:
Смотреть упаковку геля, знать точное название того что будете колоть, колоть только в мед. учреждениях, требовать вклеивание номера шприца в карту или забирать номер себе, выполнять все предписания врача.
И самое главное, колоть только биодеградирующие гель.

Baibi
05.01.2013, 02:57
Tinna, почему Вы считаете что я не ознакомилась? Ничего от этого не меняется.
Про провисание улыбнуло))) ну если закачать по килограмму))))

Описанные негативные эффекты не относятся к использованию филлеров и биоревитализации. Соответствующий уход при инъекциях и после никто не отменял.

Tinna
05.01.2013, 12:53
футболистка , все когда-то с нами случается впервые) Вы же знаете , что гилауронка задерживает воду ? носогубки в большинстве своем являются лимфокарманом - т.е спазмированные мышцы блокируют
лимфоток и собирают жидкость , а Вы добавляете туда филлеров которые этот процесс только усугубляют...
Baibi , ну мне чуть-чуть странно , что от этого ничего не меняется в контексте настоящей дискуссии)
девушки , у меня есть собственный опыт, в определенный момент я поняла , что это путь вникуда, остановилась -огляделась - нашла Осьминину - и теперь вопрос этот для меня закрыт) ...

Esna
05.01.2013, 13:17
футболистка, а я насчет провисания (особенно при определенном типе кожи) читаю уже не в первый раз. Касательно биоревитализации в контексте принципа обратной связи тоже читала ранее. Собственно этот принцип - основа равновесия процессов в нашем организме и отнюдь не выдуман автором. Поэтому если начинать биоревитализацию, надо быть готовой ее продолжать.

belka01
05.01.2013, 15:15
"если начинать биоревитализацию, надо быть готовой ее продолжать." - вот это самое и печальное. Моя кожа после окончания действия гиалуронки, выглядела очень и очень хуже, чем до уколов.
А вообще, действительно недостаток информации, более точной, что бы косметолог и плюсы и минусы описывал равноценно - вот что мне тогда не хватило. Так как у меня морщин нет( под глазками чуть), можно было бы мне предложить какие- то и неиньекционные процедуры.
Возможно и меня " прижмет" , и я опять пойду, но это только когда все методы другие будут испробованны , типа - все висит, ни че не помогает :))
Вот как то мне совсем "перечит" эта зависимость от иголок. Уж не знаю почему.
PS. Футболистка, вы правы- красивой уж очень хочется, причем, чем старше- тем больше :))

футболистка
05.01.2013, 17:27
Tinna, а какая есть альтернатива гиалуронки в носогубки, если носогубки проявились? Узнаю с удовольствием.
Некоторые делают липофилинг, а это уже хирургия, со своими побочками и проблемами, дороговизной. С определенного возраста приходится выбирать или, или. А ведь есть еще и подглазничные западения, которые тоже выравниваются гелем.
Esna, я не делала биоревитализацию, возможно от нее есть побочки.
Что касается геля, я добавляю в крем масло зеленого кофе, оно убирает возможную отечность. С утра легкая отечность есть, однако, это не опухшее лицо-луна. :podmigivayu: Единственное, надо следить за количеством масла зеленого кофе, если есть проблемы с вестибулярным аппаратом.
belka01,где-то раз в год укольчик. Сейчас стала испытывать аппаратные методы на себе, чувствую - гель уходит быстрее((.
P.S. Я еще всюду аргирелин наливаю.

Maiami
05.01.2013, 18:55
футболистка, альтернатива плотной гиалуронки в носогубки работа с щёчной мышцей. Как бы вы не улыбались на этот счёт, но это гимнастики лицевые. Оставшиеся тонкие " царапки "от них хорошо поддерживаются гелем на линейке пептидов, можно и своими руками. Подглазные западания очень легко уходят с теми же гимнастиками.
От отёчности " лицо-луна " лимфодренажный самомассаж 5-7 минут утром и отрегулировать питьевой режим.

Dasha7
05.01.2013, 19:14
Maiami, а пошлите меня куда следует :crazy: (где гимнастику посмотреть которую все тут делают). Я тоже хочу.

Tinna
05.01.2013, 22:58
футболистка , для меня альтернатива - это метод Осьмининой - Ревитоника , ссылок не даю ,в сети легко найдется, я бы еще обязательно рекомендовала почитать "Анатомию старения", а еще лучше начать сразу с "Воскресения лица"

Королева Марина
28.02.2013, 21:53
Делала в конце января ботокс в лоб, а то складка гордецов уже начала закладываться. Очень эффект нравится, нет маски, при желании я могу морщиться, но непроизвольно уже не делаю этого.
А сегодня ювидерм делала биоревитализацию. Как же больно, несмотря на все заморозки. Ну и рожа у меня сейчас, страх :uzas:
Посмотрим, что будет, когда все пройдет)

Идеалистка
17.06.2013, 17:31
Пыталась не делать ботокс, до этого на ботоксе сидела 10 лет. Думаю посмотрю как оно будет. Выдержала два месяца, позавчера не вынесла душа поэта. Была у нового врача, рано говорить так как оно будет, на все необходимо недели две шоб приняло окончательную форму. Но помоему очень хорошо, не опускаются брови, нет заломов на лбу. Нет маски на лице, лоб ровный и без морщин, и когда улыбаюсь нет предательских морщин у глаз. Не надо следить за мимикой постоянно, да и не последишь, хочется улыбаться и не боятся что каждая улыбка путь к гусиным лапкам. Довольна как слон , советую

Кстати врач советовала по глаза для утолщения кожи гормоны роста уколами конечно. Кто нибуть делал? По моему это пептиды , пока буду кремчики варить, вижу реальную пользу. А там посмотрим

Добавлено через 16 минут



От отёчности " лицо-луна " лимфодренажный самомассаж 5-7 минут утром и отрегулировать питьевой режим.

А вот это и у мня проблемка, делаю массаж японский , вроде как лучше, с водным режимом все хуже . Это как воду наверное на ночь не пить. Воду то я не пью но в удовольствии 2-3 кружек молока, не устоять :wallhead3:

Markiza
18.06.2013, 11:24
Идеалистка, молоко-это еда, а не вода. Питьевой режим-это 2-3 литра чистой воды и даже не кипяченой.

Идеалистка
18.06.2013, 14:29
Согласна, но вопрос что от этой еды отекаешь по утру

Arti
18.06.2013, 14:42
Еда! Я как раз на этой "еде" пытаюсь продержаться несколько дней. Так что ж мне от нее так жрать-то охота?

Идеалистка
18.06.2013, 14:52
Для меня это " обмануть саму себя" поужинал самое позжее часов в семь, а потом что бы уж не так грустно до утра, пропустил себе кружечку другую молочка.

Esna
18.06.2013, 17:48
Идеалистка, обманывать себя - только время и силы зря тратить:smeil:. Ужинайте нормально (сбалансированно) за два часа до сна. Главное не когда есть, а сколько есть. И, конечно, жидкость на ночь не надо - почкам тоже спать охота.
А если уж случился отек, то массаж Асахи - самое то:yes:.

Идеалистка
18.06.2013, 18:33
Да этот массаж действительно помогает.
На счет обмана, самое главное что благодаря этому держу вес и тут вопрос привычки, ужинать за два часа до сна по моему ооочень поздно, спать ложусь в 12, это ужин в 10 вечера:repa:, а с семи вечера до двенадцати вообще то пять часов. Вот такой расклад

Esna
18.06.2013, 18:38
Идеалистка, вес держится, судя по всему, не из-за того что с 7 до 12 часов вы, по сути, голодаете, а просто из-за снижения общего объема калорий, потребляемых при таком раскладе за сутки.Такое же количество калорий можно потреблять, если разложить семичасовой ужин на два приема и вторую часть съесть в 9-10 часов. Тогда напиваться на ночь молоком для избежания неприятного ощущения пустого желудка будет просто не нужно.

Идеалистка
18.06.2013, 18:41
Вообще то по идее и по правильному надоб 1 кружку молока, и фссе

Добавлено через 1 минуту

Esna может быть, по другому меня себя не перебороть

Бонька
26.06.2013, 21:47
Девочки, объясните пожалуйстааааааааааа:
моя подруга колола гиалурунку в лицо - говорила чуть ли не 100-200 проколов, я её видела - вся в мелкую точечку, ВСЯ.
я же недавно сходила на мезотерапию и обколала носогубку - 2 мл, где-то5 проколов с одной строны и 5 проколов с другой.
Сейчас не могу написать чем делали мне (вернее я записала на бумажку название препарата и куда-то как всегда задевала, помню только что производитель был либо испания, либо Германия).
Обкалывание по Скворцову (это для неврологических больных - введение препаратов, н-р церебрализин, актовегин и иже с ними). Вот это я представляю, у подруги было что-то типа такого на лице.
У себя чувствую как будто кожа в местах проколов надулась, чем-то заполнилась.
Подскажите это разные методики введения препаратов??? Или разные препараты? Или у меня филлеры? А филлеры и мезотерапия - это одно и то же или нет?
простите за тупые вопросы, я обколась только сегодня, даже сейчас вижу - вернее вообще не вижу носогубки:aplod:
понравилось, но пока ещё чувствую болезненность

Arti
26.06.2013, 21:56
Бонька, ну так по принципу заполнения это и работает. Плюс еще отек. Отек спадет.

Бонька
27.06.2013, 10:12
про заполнение я поняла, почитала про техники введения: напаж и папулы.

Добавлено через 20 минут

ещё вопрос: чем отличаются мезотерапия и биоревитализация?

Мгла
27.06.2013, 11:50
Бонька , носогубку поднимают коля в более глубокие слои, ну а для увлажнения кожи поверхностно
биоревитализация это кажется только обколка гиалуронкой разного вида, а мезо это витаминные и прочие коктейли, косметолог говорила что нужно и то и другое делать, либо колоть препарат гиалуронки с уже добавленными микроэлементами и витаминами

Бонька
27.06.2013, 20:29
Мгла, спасибо, я разобралась уже.
скажите как быстро должен быть виден конечный итог от обкалывания носогубки?
мне понравилось (чесслово) в первый день, сейчас сходит отек (хотя у меня особого отека то и не было, дома даже не заметили, что я что-то сделала:ha-ha:). так вот бороздочки от носа выравнились - эт хорошо, но мне кажется как то опустились уголки губ, хотя раньше такого вообще не было. стала как собака бассетхаунд с брылями:dontknow:
скажите кто колол носогубку - вам под нижней губой под уголками кололи? мне кажется что если бы ещё 2 папулы бы мне сделали - было бы лучше...
как выровнять уголки губ теперь, блин??? уколоться под нижней губой?
и ещё вопрос сколько мл колят для коррекции носугубки?

BellaStella
09.07.2013, 11:37
Я делала носогубку в субботу. Колола Surgiderm 30XP. Стандартный шприц 0,8 мл, подняли носогубку, слегонца прошлись по контуру губ, чуток подчеркнув рельеф. Под уголками нижней губы кололи, да. Препарат оставался и был выбор - добавить объем верхней губе или поднять уголки рта. Выбрала второе.

ulianaф
05.09.2014, 10:52
Колола разные препараты, понравился плюриаль, который сейчас считается продвинутым, от него эффект вообще потрясающий, лицо подтянулось, помолодело, ушел второй подбородок, мелкие морщинки разгладились, эффект виден сразу.

nezabudka
05.09.2014, 12:49
ulianaф , в 30 лет???

violetsunset
05.09.2014, 13:48
Я тоже удивилась, но как-то неудобно спрашивать. Хотя у всех разные ситуации. Мне тут все чаще приходит мысль губы чуть увеличить:crazy::crazy:

Mirror
16.01.2017, 14:30
Поставила неделю назад филлер в носогубки. Сейчас уже эффект окончательный и я довольна, как слон:ok: справа стало меньше, чем было слева, а слева вообще пропала носогубка на фиг (они были сильно разные по глубине). Причем им много лет, в 25 уже были.
Ставили Белотеро баланс, препарат понравился: мягкий, основные ограничения (сон на спине и т.п.) всего на сутки, плюс гиалуронка там сшитая, так что отека практически не было, и дольше простоит препарат. Вечером прокололи, к утру уже отек сошел, но и сразу после процедуры мне было не стыдно в магазин идти и ребенка из садика забирать. Маленький синячок подержался дня три и тоже пропал.
Хватило 1 мл, даже на уголки губ (там тоже складочки) осталось. Эффекта должно хватить на 6 и более месяцев, в среднем около года.
Мне нравится:aplod:

violetsunset
19.01.2017, 21:48
Mirror а больно было? Мне тоже и хочется и колется. Ещё говорят потом массаж лица нежелательно делать, а я без него никуда. Пока оттягиваю, но чувствую, что к 40 придётся прибегнуть к контурной пластике.

Mirror
20.01.2017, 07:06
violetsunset, мне под местной поверхностной анестезией делали. Эмлой мазали, или как там ее. По ощущениям - правая сторона на уровне выщипывания бровей, левая чуток болезненнее. Ну и легкое чувство распирания. Когда отошла анестезия, только оно и осталось.
Я бы не отказалась, чтобы побольнее было после процедуры, а то никакого напоминания, что лицо трогать нельзя, да и ночью раза три просыпалась к ребенку и каждый раз на боку, а надо было на спине спать...
Кстати, сходила на осмотр, врач сказала, что эффект отнюдь не окончательный и препарат только-только расправляться начал. Я аж обалдела. Ну, через месяцок посмотрим. Но пару дней назад у меня впервые за полтора года в магазине спросили паспорт, когда хотела вино к рыбке купить :)

Королева Марина
20.01.2017, 13:48
Мне, наверное, тоже скоро носогубки придётся делать! А так то я уже давно на уколах, и гиалурунка, и ботокс, все в ход идёт!:crazy:

Dasha7
20.01.2017, 14:15
Я только биоревитализацию колола
Филлеры и ботокс боюсь
Мне 42

Mirror
20.01.2017, 14:31
Королева Марина, я поняла, что пора их колоть, очень интересным способом)) когда еду с мужем в машине, то в зеркале заднего вида вижу себя в своеобразном освещении, которое подчеркивает все-все птозы лица. В обычном зеркале при другом освещении такого эффекта нет. Я так посмотрела-посмотрела, осознала, что годика через три ЭТО начнет во всех зеркалах проявляться и решила принять превентивные меры))
Dasha7, у меня знакомая чуть постарше вас, года на три-четыре. Так ей вообще никакие филлеры не нужны, у нее мелкоморщинистый тип старения, без капельки птоза. Пока не улыбнется, больше 25 не дашь с двухметрового расстояния, вот никак, 25 и все тут. А вблизи и, особенно, при улыбке - мелкая сеточка морщин. У всех мордаха по-разному меняется.

Королева Марина
20.01.2017, 14:51
Dasha7, а что этот ботокс бояться то? Просто у вас нет необходимости, вот и все. А я знала, что после 30 буду делать, поэтому ничего не боялась, я своему врачу доверяю.
Mirror, я ботокс только в межбровье делаю, шикарный эффект! Даже когда действие проходит (я раз в год делаю), все равно немного отучаешься хмуриться. Гиалуронку тоже раз в год. Сейчас думаю, что делать вокруг глаз. Уже начинают морщинки вылезать((

Dasha7
20.01.2017, 22:14
Dasha7, а что этот ботокс бояться то? Просто у вас нет необходимости, вот и все.

Не, я просто любых мед процедур жутко боюсь :ridaju:

violetsunset
20.01.2017, 23:50
Королева Марина Мариш, я вот тоже ботокса боюсь, как-то подсознательно в ступор впадаю. Вообще мистика, как только я собралась уже делать губы - вторая беременность, сейчас опять раздумываю - так мне всякие статьи стали попадаться против инъекций, хотя ничего специально не ищу сейчас на эту тему. Спасаюсь refa и японской сывороткой. А У тебя все очень хорошо! Выглядишь на все сто!
Mirror, очень вас понимаю и одобряю! Я тоже как в чужое зеркало или с Иного ракурса гляну - вид уже не тот, а скоро и своё зеркало начнёт правду говорить...

Королева Марина
21.01.2017, 08:57
Женя, я, наверное, латентный мазохист)) меня теперь может остановить только материальная сторона вопроса и не более того. Согласна, пока не так все плохо, но эта постоянная хроническая усталость, недосып в течении полутора лет и переезд меня здорово подорвали!( поэтому раз в полгода стараюсь чем-то помочь своей коже, чтобы хотя бы визуально было удобоваримо. Ботокс делаю в одно время, а гиалуронку в другое, потому что уколы гиалуронки ослабляют эффект ботокса.

модная
13.04.2017, 08:15
Женя, я, наверное, латентный мазохист)) меня теперь может остановить только материальная сторона вопроса и не более того.

я тоже. :smeil:
Ничего не пугает, кроме ножа хирурга.
вчера сделала первую серию б/р на лицо, и жидкие нити в "брыли". Сложно сказать- вроде и посвежела но пишут что самый эффект будет уже после второй третьей процедуры.

Mirror
13.04.2017, 09:23
модная, а жидкие нити это как? гиалуроновая "колбаска" одним проколом или что? :)

модная
13.04.2017, 10:06
это по сути тоже гель, только густущий ... и вводится глубоко. Почти на всю глубину иголки.
я хотела просто мезонити вшить, а косметолог грит- давайте это попробуем. Я согласилась)