PDA

Просмотр полной версии : Новогодние подарки для наших малышей



Oriental
19.12.2007, 17:44
Мамочки и не мамочки, делитесь идеями новогодних подарков для наших малышей.:smeil:Какой праздник вы им планируете сделать? Пригласите ли Деда Мороза и Снегурочку домой? Планируете пойти на елку ,в цирк итд? Верит ли ваше маленькое чудо в существование Деда Мороза? Какую байку придумываете насчет подарков?
Мои дочки верят ,что подарки именно Дед Мороз кладет под елку.:podmigivayu:Старшая уже целый список подарков продиктовала,в основном это книжки,разные принадлежности для творчества(она любит лепить и рисовать),ну и конечно куклу ,на этот раз Барби захотела:))И что самое главное ,она ждет подарки от деда Мороза и отдельно от нас:))) Собираемся посетить 2 елки и пойти в цирк.

F-ort
19.12.2007, 21:41
Ой, больная тема, придумать подарок от Деда Мороза, от родителей, еще и дедушкам-бабушкам непременно нужно сообщить, от чего их внук придет в восторг...
Мой первоклассник верит в Деда Мороза. Верит, что он подарит волшебную палочку, с помощью которой можно оживить мягкие игрухи. На мои робкие замечания: "А вдруг Дед Мороз подарит что-нибудь другое....", деть закатывает глазки и мученически возглашает: "Мамочка, не расстраивай меня, я же сейчас заплачу...." У меня уж была шальная мысль подменить какую-нибудь из игрушек зверьком. Но, честно говоря, не могу решиться на такой подлог жестокий.
О, а еще мне понравилось, как сын моей подруги сказал: "Хорошо, что на Новый год подарки дарит Дед Мороз, а то от вас я бы ТАКОГО никогда не допросился"
Вот что за поколение пошло, дети уже в школу ходят, а такой наивняк.

А мы письма уже не пишем, мы по "интэрнэту" заказываем Деду Морозу подарки.

Vanilla
19.12.2007, 21:45
не знаю-не знаю, насчет наивности
мой 5-летний сын заявил ,что сегодня на представлении в роли деда мороза был " переодетый дядя"
но собирается на все елки города и конечно в цирк
похоже, в деда мороза верю больше я :smeil:
под елку попросил механического динозавра (хорошо - не живого, не знаю, как бы выкрутилась )) )

Oriental
20.12.2007, 10:36
Моя знает что на представлениях "переодетые дяди":))) Но и верит ,что еще есть настоящий Дедушка,который на оленях из далекой холодной страны прибывает.Она его ждет.мечтает увидеть.Говорит,ночью спать не буду, буду сторожить Деда:))

Тори
21.12.2007, 03:03
Моему всего 2 года,но уже соображает,кто такой Дед Мороз.Елочку вместе наряжали,понравилось ему.Уже изъявил желание -хочет,чтоб Дед Мороз подарил пиратский корабль и собачку (настоящую).Так что придется мужу стать дедом Морозом.:smeil:

Мармаруни
27.12.2007, 22:05
F-ort Мой братишка (сейчас ему 16 лет) еще буквально года 3 назад писал письмо Деду Морозу, просил сноу-борд...:rzhu::rzhu::rzhu: А Вы говорите - первоклассник...
А сейчас письма пишет моя дочь, ей 4,5 года. В них обязательно рисуется сам дед Мороз и подарок, который она хочет (в этом году - одни Смешарики). Причем пишутся два письма - одно кладем на подоконник у нас, другое - у бабули с дедулей (чтобы не мучились с выбором :rzhu:). За ночь письма таинственным образом исчезают! Что вызывает в ребенке мистический восторг.
Утром 1 января окажется, что Дедушка Мороз изрядный проказник, ночью проник в квартиру и рассувал подарочки (их обычно бывает штук 5) по разным укромным уголкам. Дочь будет азартно их разыскивать, а помогут ей в этом записочки-загадки: "ищи где жарко", "ищи где сладко" и т.п. В общем, процесс долгий и захватывающий, а заодно тренируем навыки чтения. Вот. Может, кому понравится наш сценарий.

F-ort
27.12.2007, 23:01
А мне вот интересно, кто сколько подарков дарит детям? И сколько этот процесс длится?
Просто у меня вот почти все знакомые каждый день до 14 января кладут под елку подарки! Пусть мелочевку, но обязательно, типа от Деда Мороза. Мы же только в новогоднюю ночь кладем под елку от ДМ, а от себя сами преподносим, после того, как сын ознакомится с главным подарком. И все...потом может только зайчик принести вдруг... и то, если только ребенок ну уж очень ждет...По моему разумению ДМорозу сложновато каждый день две недели таскать подарочки под елку....

Fantasma
27.12.2007, 23:34
Для тех, чьи дети не верят в Деда Мороза (Санта Клауса) :podmigivayu:
http://www.santaclausvillage.info/eng/main.htm

Я своего детя (почти) убедила в том, что Дед Мороз таки есть :podmigivayu:

Sweety
28.12.2007, 03:28
У меня из троих деток в деда Мороза активно верит пока только средний - ему почти 6 лет. Старшему 14 - мы с ним просто вместе подумали, что бы такого купить не очень дорогого (все-таки не день рождения), но нужного и для души. Он в итоге попросил что-нибудь для развития силы - гантельки, эспандер. Малышу год и 2 месяца - он еще ничего не знает ни о елке, ни о деде Морозе - купили ему большую пирамидку и грузовичок малышковый яркий. А вот средний насмотрелся рекламы и хочет активно лего-замок (в магазине цены просто запредельные - от 5 000 до 15 000), а главное знаю, что интереса будет дня на 2. Поэтому, зная его любовь ко всяким домикам и постоянным постройкам всяких халабуд из всех подручных стульев в доме, мы купили ему большой складной дом - уверена, это ему понравится и хватит надолго:smeil:
Подарки сложим под елочку, но среднему положу какой-нибудь мелкий подарок, от него протяну веревочку через всю квартиру на балкон - на балконе собранный домик, а по ходу веревки привяжу открыточки с шоколадками и заданиями прочитать стишки, спеть песенки. Главное - перехватить его утром под елкой:rzhu:

HotSnake
28.12.2007, 21:44
Ну про Деда Мороза в свои 1,4 года мы еще не знаем, но принесет он нам большущую лошадь-качалку жутко симпатичную, любимого маминого красного цвета. :podmigivayu:

Oriental
30.12.2007, 08:50
девочки .моя еще в Фею верит:) Ждет и от нее подарков:))
ксати.накупила уже кучу всего и ее любимые наборы для творчества,краски.карандаш и даже холст для маленьких -пусть творит.Младшей куколку,разные развивающие игры для ее возраста.Еще купила детскую косметику -это типа от Феи:)) кучу шмотья,старшая страшная модница.Да.еще копилку в виде мягкой игрушки-крысы.Бросаешь денюшку,а она говорит: Давай,копи монетку на сладкую конфетку:))
ПыСы: думаю НГ это праздник детей и в наших силах его сделать самым запоминающимся:)

Водолейка
30.12.2007, 16:44
Девочки была на утреннике в ясельной группе, мое дите первый раз вживую деда мороза увидело - такие глаза удивленные, ребенок был поражен. Одно дите разревелось, другое - убежало.

Мы своему кран купили такой длинный и большой.

Руслана
30.12.2007, 20:34
Я из-за своей новой работы пропустила в детском саду новогодний утренник. Но зато купила своему ребенку гибкое пианино. Не пожалела наши уши:rzhu:

April
30.12.2007, 20:40
Моей куколке 2,8. В ДМ верит :rzhu:, конечно, понимает кто это и ждёт.
1 января у нас будут гости (наши друзья) и в это же время нагрянет ДМ со Снегуркой.
Очень интересно посмотреть на её реакцию..
Она у нас не трусишка, убегать не станет и плакать тоже. Она очень разговорчивая и страх какой-то может проявиться ввиде недолгого молчания...
Мы нарядили ёлку в доме и во дворе, украсили двор гирляндами, так что появление ДМ очень ждём, это у нас первый раз. Подарки куколка наша уже продиктовала: зайчика, слоника, белочку, мультики, конфеты и шоколадки.

А у наших знакомых девочка лет семи заявила, что ДМ ненастоящий к ним приезжал, потому что потом снял бороду, сел в машину и уехал (растяпа - Дед Мороз был).
Это она в видеодомофон подглядела, как он за двором уже проделывал превращения.

светлана9
12.01.2008, 17:27
Моей девочке 6 лет в ДМ верит охотно, в этот раз даже губы надула - ДМ подарок принес, тетя с дядей, бабушка с дедушой, крестная и т.д. А мама с папой нечего не подарили!
А теперь у нас другая проблема мечтает о кукле Беби-Борн, или Беби-Анабель, я решила что подарю на день рождения, сейчас читаю в инете про них, а у кого нибудь есть опыт покупки такой куклы? и как дети к ней относятся?

Oriental
14.01.2008, 18:45
светлана9
Мы в этот раз в Москву ехали и дочка поставила условие.если не купим ей там куклу с нами она не поедт(поездка была по причине ее обследования в клинике) купили Бэби Борн (жаба подушила,но что ради ребенка не сделаешь?) Она не растается с ней. И еще один плюс благодаря этой кукле моя младшая сама стала проситься на горшок(дурной пример заразителен) :))

светлана9
14.01.2008, 19:56
Oriental Спасибо за ответ! действительно что не сделаешь ради ребенка? а сколько стоит в Москве?

Oriental
14.01.2008, 23:18
светлана9
Точно не помню.Ну где то 70-80 USD (для удобства расчета я рубли переводила в доллары)

Лея
16.10.2008, 15:30
Девушки, посоветуйте. пожалуйста. что можно на Новый год подарить дочке. 1 декабря будет 3 года. На день рождения купили ей мишку (заранее). Нажимаешь на лапки - поет песенки, на ножки - произносит цифры, на животике азбука - произносит буквы и стишок на каждую букву. Еще есть штук 10 кукол (типа Baby Born нет, думаю, еще рано), мягкие игрушки, куча посуды, кроватка, коляска, конструкторы, мозайка, пазлы флекси и обычные, набор для уборки. гладильная доска с причиндалами, краски пальчиковые, пластилин из липучих пенопластовых шариков(не знаю. как правильно называется) и еще куча всего. Книжек и обычных, и необычных куча. В общем. проблема - нет фантазии. что еще купить. И хочется. что-нибудь развивающее, но по возрасту.

Вечер
16.10.2008, 18:11
Лея мне кажется, если игрушек уже полно, то можно подарить новые впечатления. Например, сходить в детский клуб или ещё что-то подобное, в зависимости от возможностей родителей и интересов ребёнка:smeil: Имхо запомнится ребёнку не меньше, чем очередная игрушка.

Масюся
16.10.2008, 20:25
Подарили дочке BabyBorn на 4 годика. Уже больше года с ней не растаётся. И спит с ней, и на улицу с коляской и без берёт, и в садик, и просто по магазинам. Купает, кормит, пеленает, переодевает, памперсы меняет...
У нас в Туле стоит от 1700 руб(в Метро) до 2200 руб, Анабель на 300-500 руб. дороже. Хотелось бы к НГ купить ей новую, у которой зубки растут.

Юлия Б.
16.10.2008, 20:33
А мы который год заказывать подарки на новый год начинаем с лета после дня рождения (в августе). Если все записывать, что хочет сынуля, выйдет внушительный список. После нового года начинается новый список ко дню рождения и так до августа. А его больше интересует как дед мороз попадает к нам в квартиру, чувствую в этом году будет слежка.

Масюся
16.10.2008, 21:05
У нас тоже самое. Мои уже несколько раз письма ДМ рисовали, начиная с сентября. Причём не забыли и для мамы с папой подарки заказать.

Лея
17.10.2008, 13:14
Вечер, я полностью согласна, только живем мы в военном гарнизоне на 3000 жителей в тайге, а ближайший город в 700 км((( Мы уже с мужем решили заказать ей игрушку из Квелле, только б пришла вовремя.
А чем разница между куклами Piccolina, Simba и Baby Born? Только в цене?

Ка ова
18.10.2008, 15:12
А я заметила,мы с мужем покупаем сыну то,что сами же хотели в детстве!!!то лего,то машины,а играет только солдатами

Вечер
18.10.2008, 16:36
Ка ова очень точно подмечено:smeil:. У нас с новыми игрушками (особенно всякие машинки радиоуправляемые и т.п.) в первую очередь папа играет, у него же в детстве ничего этого не было:rzhu:.

Юлия Б.
19.10.2008, 08:18
Вечер, точно:rzhu:. Я своему тоже говорю - ты себе или ребенку машину купил? Иногда мне кажется, что муж скрепя сердце некоторые игрушки сыну вручает:rzhu:. Детский сад.
OFF: Однажды прихожу с работы, а он сидит за компом с рулем и в машинки играет. Я с порога смеяться начала - сидит 30ти летний детина и с азартом маленькую баранку крутит.

Kometa
13.12.2008, 02:58
Девочки, посоветуйте, то подарить девочке 6 лет. Игрушек море, а она играет только в мелочь от киндеров.

Illinora
13.12.2008, 03:42
Девочки, милые, прочитала тему всю (я новенькая) и слезы на глаза наврнулись..... В глубине души детки желают себе такие игрушки, в которые они с родителями вместе играть смогут. В мелком возрасте они действительно рады конструкторам и куклам, а потом.......
Вот те же девочки, так бережно относятся к бэби-борн......... а мальчики хотят с папами строить хоть из лего, хоть из веника, главное была бы инструкция.
Я прочитала письмо к Деду Морозу...... и расплакалась....
- Хочу лего гидравлик, что бы папа со мной это собрал и играл, хочу что бы папа играл со мной в монополию (монополия уже есть). Хочу много интересных книжек. Хочу что бы мама никогда не расстраивалась.........
А что я подарю?........ Лего гидравлик и механик купили уже бабушка с дедушкой, я поищу СД с рассказами..... кассеты тоже есть в продаже хорошие. А еще добавлю билет в "страну исполнения желаний" ) Это когда в один день малыш решает куда ехать и что предпринимать.

Elerosh
14.12.2008, 21:05
Я племяшу, живущему в другом городе, заказала на почте услугу "письмо от деда Мороза" Придет ему письмецо с подарком - книгой-пазлами :) Думаю ему понравится такой подарок аж от самого Деда Мороза. А вот своему пока не стали, маловат еще, на следующий год так сделаем. А подарим аргомак. :)

Катя Лёлина
14.12.2008, 21:09
Elerosh а сколько стоит такая услуга?
я вот тоже своей хочу снегокат прикупить, да кровать еще новую.

Elerosh
15.12.2008, 08:46
Катя Лёлина само письмо 65 руб. А письмо с мозайкой 295 р. Там еще есть подарки на выбор - мягкая игрушка, набор для рисования маслянными красками, какие-то еще наборы для творчества. И подарок-сюрприз. Ценник на все подарки разный, но не заоблачный. На любой почте попросите бланк "письмо от Деда Мороза" там все расписано, прямо в бланке. Мне, кажется хороший подарок.
Вот, можно здесь прочитать про учлугу:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/public/dedmoroz2

Jonny
15.12.2008, 09:41
Комета, мы тоже любим мелочь от киндеров (нам 4 года скоро, недавно стала их покупать)

Так вот кроме киндеров мы тащимся от неких "мини-пони"

Они немногим больше киндеровских игрушек. С ними продается целая куууча разных наборов типа вот этого например http://www.shop-toys.ru/index.php?productID=44124

Нам подарили маленький набор почти год назад (как тот что по ссылке, только не с модницами а с двумя мотоциклами). Так вот играет до сих пор, и просит у ДМ дом для этих поняшек (домик-чайник хочет) http://www.toyzzz.ru/catalog.php?view=2385&PHPSESSID=d39cad6c08f48ed9097d2646921e0ad7


Можете попробовать пойдет или нет что-то недорогое - или небольшой наборчик, или домик-воздушный шар например.... Там и киндеры могут жить :smeil:

Одно убивает - НАСКОЛЬКО ЖЕ у нас это дороже чем в штатах :zvezdi: :gun1:

Аленka
15.12.2008, 11:05
Тоже долго болдили между стеллажами с игруми и игрушками. В итоге нашла то, что, на мой взгляд, будет интерсно.
Это настенные часы со смешнючей мордой зверушки, которые нужно сделать самому. Все детали, краски, ... прилагаются. Самая большая ирония в том, что выбирая между разными зверятками в сааамом конце полки я нашла.... КОРОВУ! В год Быка - самое то. Да и свои настенные у него разбились недавно, о чем переживал. И будет стимул начать ориентироваться по часам.

Vetochka
28.12.2008, 15:41
Я хочу сразу и сестренке и доче ее (мне племянница), сделать подарок купить кенгурушку думаю ей подойдет, хотя кому что, мама предлогала слинг купить, но думаю не очень как то смотриться..В большинстве по выбору помогли советы про кенгуру и слинг. Плюсы и минусы разных моделей (http://kengurushka.ru/kenga_or_sling.htm). Думаю им понравится мой подарочек:smeil:

ЕленаАС
28.12.2008, 15:59
Vetochka классная вещь! благодаря ей мы с дочкой рано стали выбираться из дома по гостям,без коляски же проще

Vetochka
28.12.2008, 18:33
Vetochka классная вещь! благодаря ей мы с дочкой рано стали выбираться из дома по гостям,без коляски же проще
А Вы что будете дарить своей дочке?:smeil:

Масюся
28.12.2008, 20:39
А я своим письмо от деда Мороза изготовила, красочное, пришлось в фотошопе поработать. Положу среди подарков для стимуляции своего старшего к чтению. Уже давно их предупредила, что Мороз пришлёт письмо, которое может прочитать только ребёнок, а взрослый ничего не поймёт, т.к. оно волшебное

Vetochka
28.12.2008, 21:32
Уже давно их предупредила, что Мороз пришлёт письмо, которое может прочитать только ребёнок, а взрослый ничего не поймёт, т.к. оно волшебное
Мило :smeil:

ЕленаАС
28.12.2008, 22:12
Масюся какой интересный ход! супер!

Jonny
29.12.2008, 11:27
Vetochka


мама предлогала слинг купить, но думаю не очень как то смотриться.


ой, слинги очень классно смотреться могут, не обязательно же брать ткань как у матраса :smeil:


а носить в слинге НАМНОГО удобнее чем в кенгуру, проверено! :podmigivayu: В кенгуру уже килограммов с 6ти ребенкиных все врезается в плечи, а слинг распределяется по плечам, и можно без напряга и дальше так носить :smeil:

п.с. я не слинговый маньяк, я за разумную комбинаию всех средств переноски-перевозки))) так что если еще не купили - подумайте, в слингах правда, ну реально меньше вес ребенка ощущается и носить легко, ничего никуда не врезается