PDA

Просмотр полной версии : Где приобрести животное?



Arti
31.10.2005, 20:38
Хочу подарить любимому собачека. Овчарку. Куда обращаться понятия не имею. В клубы? Или по объявлениям звонить? И где эти объявления искать?

Giulia
31.10.2005, 21:45
Если нужна непременно овчарка, то в клубы. Это денег будет стоить, а вариант попроще - узнать какой-нибудь приют для животных, съездить и выбрать себе кого-нибудь. Вроде, и дело доброе, и себе хорошо. Мы своего пёсика в своё время на улице подобрали... И в отличие от породистых животных "двортерьеры" живут дольше, они более приспособленные к жизни, легче болезни переносят. Да и по сути, какая разница, что за порода у собаки. Мне кажется, нужно быть немного (или много!) задвинутым, чтоб покупать жутко дорогую породистую собаку, если только не из-за денег... :evil:

Arti
31.10.2005, 21:57
Подобрать в этот раз не получится. Человек хочет овчарку. :repa:

Кошка-бегемошка
18.11.2005, 09:14
Arti, а любимый то знает, что его ожидает? :)
А если серьезно, то поговорите с заводчиками, у меня друзья- кинологи, свой питомник зарегистрировали, так вот заводчики вам дадут кучу советов, а вообще я в интернете столько информации нарыла...голова кругом: и как выбирать собаку, во сколько месяцев, обязательно надо посмотреть, по возможности, на прошлый помет, учитывать, кормила щенят сука или их прикрамливали, про собачью психологию, дрессуру.
Кстати, овчарка - самая денежнозатратная порода, ее чтобы допустить к разведению (а вы обязательно этого захотите) надо пройти три курса дрессировки ОКД (общий) ЗКС (защитно-караульный) и еще какой-то, это все стоит денег. Второе, овчарка- это РАБОЧАЯ, служебная и очень серьезная собака, она должан служить- охранять, работать. Если она будет просто жить в квартире- вы ее погубите.. Уф.... Ну вобщем, все не так просто. Попробуйте, может, другую породу, более приспособленную для жизни в квартире. А вообще, говорят, что немцев (овчарок) оч. мало в России хороших. А выставки не всегда отражают реальный результат ( я таскала своего тойчика по выставкам и своими глазами видела, кому дают первые места). Так то вот. Плюс овчарки склонны к заболеванию задних конечностей, не помню как называется, и если это будет, ни к выставкам ни к разведению вас не допустят. А еще я слышала, что хорошие немцы на Украине, в метовских питомниках. ...Уф. Все.....

Алёнка
31.01.2006, 14:06
Подумываю о приобретении щенка мопсика. Поскольку псинка нужна для души, а не для дальнейшей вязки или выставок, родословная не интересует, лишь бы щеночек здоровенький был. И хочется подешевле. Может у кого-нибудь знакомые раздают или недорого продают мопсят?

Сайтов перерыла уже целую кучу, самый недорогой вариант 200 долларов был. Видимо, придется на этом остановиться.
Кстати, кто знает, мопсы сильно лезут (в смысле шерсть)? И еще вопрос, окрас бежевый, персиковый и абрикосовый - это разные окрасы или разные названия одного и того же?

vert
28.06.2006, 01:36
второй раз в магазине смотрела кролика декоративного вислоухого.обещали,что вырастает максимум до 1кг триста.
сказали обратно не возьмут,а если куда ехать с собой тащить его чтоли
хозяйка левретки мне говорила что у них шерсть не лезет

Fifochka
24.07.2006, 13:59
Девочки,перерыла инет,не могу найти инфу где взять щеночка йоркширского терьера формата мини,мне нужен, как бы сказать, забракованный щенок;не надо мне никаких документов,родословных, призов пап и мам... Все объявы,которые видела не дешевле 500 у.е.,а так и вообще 110 и далее... Может,у кого из знакомызх есть?

ангел
24.07.2006, 14:40
Fifochka
Привет душа моя :wink:
Где пропала?
Попробуй позвонить в клубы или владельцам и просто объяснить ситуацию
Наверняка есть у них такая возможность отдать несколько за другие деньги :wink:
Я поспрашиваю но ничего не обещаю у меня в основном знакомста по крупным породам Но к то его знает Что узнаю отпишу :wink:

Fifochka
24.07.2006, 15:26
Ангелочек,почему-то мне кажется,что соватся в клубы с теми деньгами,которые у меня есть не стоит :oops: Много позже хочу купить нормальную собачонку для разведения на продажу.Неплохой,знаете ли,бизнес :? А сейчас нужна не собачка,а ребеночек в семью,чтоб любить его и лелеять,да и мне после последнего стресса необходима звериная помощь :) Хоть что-нибудь узнай,умоляю!!! :worthy:

Fifochka
15.09.2006, 13:49
Даю просто ссылку, что-то говорить сил нет....
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

Alexa_Alexa
07.09.2007, 23:09
У меня новая любоФФь - Джек Рассел терьер (псина из к.ф "Маска") Ездила в Парижск - там это любимая порода, судя по всему. И я этих собак просто обожаю! ХАЧУНИМАГУ! :lol:
Полазила по сайтам и никак не могу понять, сколько денеХ стоит енто чудо природы.
Может, кто сталкивался с этой породой и ориентируется в ценах?
Во французских зоомагазинах щеночки этой породы продаются по цене от 680 до 1000 евро. Я уж думаю, может импортировать собачку , когда в отпуск поеду в следующий раз...
Опять же вопрос возникает: как оформляется на таможне провоз животного, какие доки нужно оформить? Не могу же я просто купить щенка в магазине и притащить его в аэропорт... :roll:

PbICbKA
08.09.2007, 09:30
А мне такая нравится http://www.vipdogclub.ru/ph_vest.html
но нам наверное пока нельзя :no: - карантин .
Я думаю, что породистая, с документами будет стоит в проделах 1-1,5 тыс у.е


ПС фото с котом просто умора

Alexa_Alexa
08.09.2007, 09:43
PbICbKA, я вчера до ночи угомониться не могла - нашла клуб Расселов, связалась с заводчиками :oops:
В общем, по цене собаки эти значительно подешевели со времен двухлетней давности, когда я первый раз обратила внимание на эту породу. Цена щенка теперь в районе 800 евро. То есть импортом собаки заниматься не обязательно - вполне можно и здесь "купить друга" :?
Вообще, я слишком "собачница" по натуре - сумасшедший человек.... спокойнее надо, а то даже уснуть не могла, всё представляла как собака тявкает и рычит в квартире :lol:

PbICbKA
08.09.2007, 10:01
Alexa_Alexa

желаю вам скорейшего преобретения собаченыша :yes:


Я тоже обожаю собак, т.к 15 лет прожила с целой сворой пекинесов. Завести псинку моя мечта, но вот наверное неосуществимая в ближайшее время :no: (кот недавно лишаем переболел, да и живем мы на квартире). Котяка у нас хоть и прикольный, но все же это не то :no: псинка как то роднее, ласковее и все понимаетhttp://s7.rimg.info/cf55f97018e1e70e188289b5196e75bf.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77076.html)

Alexa_Alexa
08.09.2007, 10:18
Ну, я тоже не прямо сейчас "всё брошу и побегу собаку покупать" :lol: Но мечтать-то уже можно начинать!

У меня стаж с детства :lol: : колли была моей "собакой-нянькой", потом были такса, стаффордширский терьер..... Теперь вот опять "зудит" :rzhu:
http://rs.foto.radikal.ru/0709/10/b46035e02358t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d9e868c33737494d875f94230752d23c)

PbICbKA
08.09.2007, 11:59
А не боитесь что она вам имущество попортит? мне кажется что именно эта порода - такая шкода(судя по фильмам)

Alexa_Alexa
08.09.2007, 13:13
PbICbKA, Джек Рассел отличается "умом и сообразительностью" - сколько видела этих собак, всегда умнейшие и проницательнейшие глазюки! Любят все время быть с хозяином (это я обожаю - везде зверюгу с собой таскать).
Ну, и гиперактивностью они, конечно, отличаются тоже. :) Ремонт я в ближайшее время не планирую - поэтому сейчас могу завести даже самую "всёнасветегрызущую" собаченцию. Главное - это первый год переждать, а после смены зубов все псинки успокаиваются в плане грызучести. В общем, такие недостатки как гиперактивность и грызучесть меня не пугают ;)

Sunnyel
08.09.2007, 13:19
вообщем ты видимо уже решилась :lol:
а с котом как их дружить будешь?

Alexa_Alexa
08.09.2007, 13:28
Не то что решилась: погрузилась в мЯчты :heart:
По поводу кота - отдельная тема. Родился он в семье, где помимо кошки была и собака - миттельшнауцер. В итоге мой котенок первое время подбегал к входной двери и издавал звуки похожие на лай :rzhu:
Далее: котенка нам показалось мало и мы взяли стаффордширского терьерчика. "Детки" росли вместе и любимым развлечением кота было катание по полу, зацепившись коготками за морду Захара (так стаффа моего звали) - то есть он у него между передедних лап болтался :lol:
Потом Захара, увы, не стало - а котяра дальше уже рос и матерел в гордом одиночестве.
Когда начала ездить по заграницам нашли коту "гостиницу" домашнего типа - то есть просто людям его отдаем на "передержку". А у этих людей живет мопс. Так что же? Мой котяра с мопсом сдружился: спят вместе, играют вместе, едят из одной миски. Привезли сейчас кота домой после очередной передержки - так он скучает, судя по всему без своего тявкающего дружбана. :rzhu:
Что касается Джек-Рассел Терьеров - то эти собаки очень любят общение и легко уживаются в лохматом коллективе, как говорят заводчики.
Надеюсь, проблем не должно быть...если я всё-таки решусь на щенка :)

Niti
08.09.2007, 23:28
Правильно :yes: несовместимость кошек и собак актуальна только в уличных условиях когда собака воспринимает кошку как добычу. А в домашних условиях полно примеров нежной дружбы. А сколько случаев когда кошка щенка выкармливала или собака котенка воспитывала!

PbICbKA
09.09.2007, 18:15
Ну все я заболела пёсиком, ну оооочень хочуhttp://gif.vio.ru/05/girl_game.gif!
А как и где покупать? Я ни разу с этим не сталкивалась, как определить пародистоть и достоверность документов? Может кто-то просвятить?

Alexa_Alexa
09.09.2007, 18:19
PbICbKA, лучше всего смотрите выставки и участников - победителей. Далее - приглядывайтесь к клубам и питомникам, чьи собачки чаще других выигрывают и получают хорошие оценки. То есть - клуб (питомник) должен быть известный, с хорошей репутацией. Заводчики должны "душой болеть" за щенят как за деток.
Можно еще найти сайт или форум любителей породы :wink:

Alexa_Alexa
09.09.2007, 19:00
PbICbKA, вот, например, интересный питомник (http://www.sharpei-westi.com/fotowest.php)

PbICbKA
11.09.2007, 09:23
Я вот тоже нашла, помоему серьезное заведение. Полазила в интернете, нащла информацию, щенки стоят от15000 и до 30000тыс, в зависимости от класса. Шоу класс - самые дорогие.
http://www.whwt.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=53&Itemid=145