PDA

Просмотр полной версии : Фигура - отражение характера?



Anais
04.12.2007, 22:01
Давно интересует такая тема: как наш характер отражается на внешности? Можно ли, например, реально похудеть или, допустим, увеличить размер груди, изменив свое "Я", свой внутренний имидж(разумеется, параллельно, занимаясь фитнесом и т.д.)? Я читала в интервью одной стриптизерши, что она приобрела красивые женственные формы именно после того, как начала исполнять стриптиз, почувствовала всеобщий мужской интерес. То есть, какой себя ощущаешь внутри, такой и становишься внешне? Может в этом секрет того, почему одни никак не могут похудеть (несмотря на все диеты и фитнес-залы), а другим это удается играючи.

Svetlashka
05.12.2007, 09:25
Я считаю, что внешность отражается не только на характере, но и на всей жизни. Если, например что-то не устраивает в себе, то и в жизни начинаются косяки. По себе могу сказать, как только я начинаю худеть, особенно спадает мой живот, то я внутренне и внешне преображаюсь и люди "тянутся", а мой муж когда толстеет (+-10 кг, взависимости от сезона) становится злее, более недоволен жизнью, а как только сбрасывает вес, сразу другой человек. По себе и мужу заметила, что худеем мы конечно, прилагая усилие (немного диеты и физической нагрузки), но однозначно худеем и меняемся от внутреннего настроя!

ТАТЬЯНИНА
05.12.2007, 11:43
Очень даже может быть.
Помню, в самой начальной стадии юности,во времена дикого запоя книгами об Анжелике,окружающие заявили,что мои глаза позеленели,чем вызвали у меня неописуемый восторг.Когда зеленые тени закончились,а страсть по красоте Анжелики сошла на нет,глаза вернули свой нежно серо-буро-малиновый,какими и остаются по сей день:)

Alexa_Alexa
05.12.2007, 12:16
Давно интересует такая тема: как наш характер отражается на внешности?

Бытие определяет Сознание и наоборот :podmigivayu:
Психология определят всё.

HotSnake
05.12.2007, 23:19
Я считаю, что внешность женщины моделирует ее настроение. С помощью одежды, макияжа, прически я задаю тон всему дню. Какая я сегодня: агрессивная, загадочная, мягкая, ироничная - все решает выбор образа на сегодня, а не наоборот.
А что касается фигуры - когда я закончила кормить, первые 10 кг. я сбросила только за счет силы воли. Просто я всегда считала себя привлекательной женщиной, а вид в зеркале 80-ти с хвостиком килограммовой тушки у меня не очень ассоциировался со мной. Я была не я, я просто не могла такой быть.
У меня масса внутренних достоинств, но я - яркая, эффектная и сексуальная, иначе это не я.
Сейчас я вешу на 3,5 кг. меньше чем до беременности. Это тяжело, но мои подруги и муж офигевают. Все говорят: "Не ожидали, что ты сможешь". Да я сама всегда думала, что после родов никогда не стану прежней, все равно поправлюсь и никуда от этого. Но на практике оказалось, что просто не смогла с этим жить.

Anais
06.12.2007, 12:44
HotSnake, всегда восхищалась такими женщинами, как Вы! Беременность, рождение ребенка, на мой взгляд, не должны "убивать" красоту женщины. К сожалению, часто бывает наоборот... Прочитала Ваш пост и тоже захотелось что-то с собой делать. Не могу уже смотреть на эту толстую тетку в зеркале! Правда, в отличие от Вас, у меня никогда не было уверенности в своей привлекательности. Наоборот, куча комплексов по поводу своей внешности. Поэтому, очень трудно поверить в то, что когда-нибудь смогу стать другой. Но буду преодолевать себя!

Kатарина
06.12.2007, 13:06
Давно уже поняла, что надо носить одежду только ту, к-я тебе идет и подчеркивает твои достоинства. Когда одеваешься по принципу "главное удобно и не дует" я себя ненавижу! Стараюсь этого не делать! Когда женщина поправляется после родов, кормит ребенка, может стоит делать акцент на роскошной груди, полученной часто во временное пользование.
Вообщем надо исключить одеяния, к-ю тебя уродуют и тогда и к фигуре своей будешь относиться по-другому:yes:

beesya
18.04.2008, 13:46
Да,я вот астеник тонкокостный.:smeil:Очень нервная особа! Если чего- сразу аппетит теряю дня на 2.И перевариваю все быстро..:rzhu:

Иннулька
19.04.2008, 10:54
Могу сказать одно: если я набираю вес, - значит, у меня не все в порядке. :yes:

Ирина-Эльвира
19.04.2008, 13:50
Я по себе заметила, что, когда набираю вес, начинаю чувствовать себя другим человеком. Толстой тёткой, приземлённой, короче, БАБОЙ. Как только сброшу, всё встаёт на свои места. Сразу появляется желание жить, слушать музыку, читать книги. Уж не знаю, но вот так.
Вес у меня не слишком большой, сейчас 59 кг при 163 см. А если я набираю, то 61-62. Идеально бы хотелось 56-57.

Иннулька
19.04.2008, 14:49
Значит, это действительно не наш вес. Я тоже вся из себя летаю и парю, когда лишние килограммы уходят. Именно в этот момент организм работает исключительно на меня, счастливую. Он дает мне счастье жить, творить....А когда наедаюсь изо дня в день - он работает всего лишь на переваривание пищи... и начинается самобичевание... приступы неполноценности, упущенных возможностей и полное разочарование, в конце-концов...

мурлыка
20.04.2008, 11:54
Я вот тоже заметила,как только стоит мне набрать вес(до 61-62),то становлюсь ужасно злой,постоянно чем то недовольна,да и чувствую сразу себя как винни-пух
Стоит только скинуть вес до 58 так все!!!!! такая легкость,в идеале хочу весить 55,но пока за ближ год миним вес был 57,после сдачи 3 зачетов в один день
Но еще конечно главное комфорт,мне комфортно при 58,а при 60 уже все что то мешает и ощущаются эти килограмммы (всего то 2) как будто набрала все 10! Почему так не знаю!
Поражаюсь как я еще год назад весила 72 кг ходила с таким весом(перед родами весила 73,а после 64)

Fiordaliso
22.05.2008, 11:03
К сожалению, из-за технического сбоя некоторое время назад из этой темы пропали последние посты. :grust: В частности те, где Anais нас знакомила с некоторыми выдержками из книги "Как приманить талию". И Мармаруни ещё задавала вопрос, почему увеличиваюися бока... Так вот, в соотвтетствии с концепцией данной книги, это происходит из-за того, что женщину используют как жилетку и она все чужие проблемы воспринимает слишком близко к сердцу... А в моем случае - увеличение данной части тела связано с досадой, что окружающие сплошь и рядом норовят меня использовать данным образом.

Но больше всего меня огорчает то, что в последние годы у меня идет накопление жировых отложений в основном на спине. Я, конечно, думала, что это наследственное, ибо у моей мамы та же самая беда.... И всего лишь несколько дней назад меня осенило: а ведь это не случайно, потому что если проанализировать, то ведь многие так и норовят спрятаться за мою спину, вот он и вынуждена "расти". :evil: Независимо от того, согласна я с этим или нет.
И с мамой - та же самая ситуация! А как изменить её - ума не приложу...

Anais
19.07.2008, 15:24
Fiordaliso к сожалению, по техническим причинам я тоже на некоторое время выпала из общения в Форуме и не смогла сразу ответить. :(
Есть версия, что изменив линию поведения (в Вашем случае, стараться не давать окружающим прятаться за Вашу спину, а предоставить им возможность самим решать свои проблемы), можем изменить и телесную проблему, а значит, постепенно начнется процесс похудения в проблемной зоне.
Правда, это только версия. Так ли это на самом деле, пока не могу сказать. К примеру, меня угнетает излишняя полнота в бедрах и на попе. Автор книги утверждает, что это связано с неудовлетворенной сексуальностью. В моем случае так и есть. Но пока никак не могу справиться с этой проблемой, и лишний жирок тоже не хочет меня покидать...
Но может, кто-нибудь из форумчанок смог похудеть не только с помощью диет и спорта, но и изменив что-то в характере, поведении? Поделитесь опытом!

jenifer
19.07.2008, 15:56
надо же, как интересно!
я медленно, но уверенно набираю бедра, попу, ну и живот. Начала набирать, когда начала жить сосвоим нынешним мужем. После развода с первым похудела и несколько лет бегала стройная такая. Можно подумать, что расслабилась и попустила, но нет же. Я стараюсь. Правда 5 кг набрала в этом году - бросила курить.
Было бы интересно изучить тему поподробнее, как нужно измениться чтоб опять постройнеть. Может литература какая-то есть. И кто автор книги "Как приманить талию"?

Anais
20.07.2008, 10:25
jenifer автор книги "Как приманить талию" - Елена Шубина, книжка в прошлом году вышла в издательстве "Феникс", и ее, наверно, еще можно купить в магазинах или заказать через Интернет.
jenifer , а как Вы себя чувствуете в нынешнем браке? Устраивают ли отношения с мужем? А может, у вас просто появились другие привычки в питании, например, совместный ужин с мужем после дневных забот, когда можно немного расслабиться и позволить себе лишний кусочек вкусненького?

jenifer
20.07.2008, 11:18
Отношения более чем устраивают во всем, тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить:smeil: Пищевое поведение поменялось сильно - мужу нужен обязательно полноценный заврак и ужин (мясо, гарнир, салат), а приходит он в семь-восемь вечера. Естественно, я не всегда удержаться могу, особенно если что-нибудь вкусненькое (люблю его порадовать). Да и у самой график работы неровный, иногда до восьми на работе, иногда в ночь. А на работе кушать возможности нет, так, печенько к кофе или кефирчик. Кстати, работа эта у меня появилась почти одновременно с мужем. Вот и не приложу ума, как организоваться, чтоб и волки сыты (муж), и овцы целы (моя талия).

Вик@
20.07.2008, 12:42
Фигура - отражение характера? Интересно моя фигура отражение чьего характера?
Моя история. Мой вес был 55-57 кг (рост 162 см). Три года назад я заболела (щитовидка) и началось - гормоны, пилюли и т.д. и т.п. А вес стала набирать с легкостью. Есть стала меньше, гораздо меньше, а толку никакого. За два месяца 8 кг. Что творилось у меня в душе, уже думала плюнуть на лечение - пусть буду больной, но худой. Каждый вечер каланетик по 1,5 часа, диеты и все напрасно. Плюнула на все... Стала менять гардероб, продолжала лечение и тихо-мирно вес пришел в норму. Но коллеги по работе за это время показали все на что были способны, женщины разумеется. Постоянные подколки подруг, что мол жизнь спокойная настала. Девочки, да разве это жизнь, когда постоянно о весе думаешь?

Kатарина
20.07.2008, 19:53
Вик@, убирайте из своей жизни "подруг", к-е Вас подкалывают на тему веса!

Sunny
25.10.2008, 21:58
А если у меня всегда был маленький животик, несмотря на качание пресса - ЭТО что значит?? у меня везде есть что то, есть грудь, но есть и бедра. Читала где то, что если есть грудь, то попа всегда висит....... это так или нет. А грудь, увеличилась после беременности и так и осталась.... эххх теперь из за неё 48-50 размер, а был 46-48.... вооооооооооооот

SvetOli
22.01.2009, 01:43
Читала, что "радость" как чувство напрямую зависит от гормона тестостерона, а тестостерон не терпит жир...чтобы быть довольным человеком коэффициент массы тела для женщин должен быть 19-25, для мужчин 19-23...если коэффициент выше, то повышен, соответственно, эстроген...

Invers
22.01.2009, 03:14
HotSnake выше всё правильно написала про суть женщины.
Малышу 5 месяцев, кормлю грудью, а ношу юбки те, которые носила до беременности. На спорт времени нет, диет не терплю. Но мне в голову никогда не приходила мысль, что я буду толстой - у меня рост 176, вес 55, другой я себя не вижу. Скорее всего именно уверенность управляет физиологией организма. Мозг - страшная сила. Наверное, и многие болезни можно предотвратить правильным настроем, на уровне подсознания.
Но, правда, на гормонах я набираю вес. Тут и мозг бессилен.

Illinora
22.01.2009, 03:37
Invers Я просто без слов........ У меня рост меньше Вашего, всего 172 см, но когда я весила 58кг, то у меня выступали ребра на декольте и ключицы страшно торчали. Меня ветром сносило. Размер 34 на мне свободно так держался. Не очень красиво, как я сама могу судить по фотографиям. Теперь я остановилась на 63 кг. Чувствую себя прекрасно. Если набираю за праздники пару лишних, то целенаправленно их сгоняю.
Наверное, действительно, мозг - движущая сила. Мне страшно представить себя меньше чем 58 кг, а на ваш взгляд, я могу показаться пышечкой :) )))

Аленka
22.01.2009, 10:48
Вот что нашла:
Зависимость характера женщины от типа ее фигуры. (http://romanticlove.ru/content/view/109/6/)

novi4ok
22.01.2009, 11:09
Invers, в 24-26 тоже считала что 48-50 кг при росте в 160 мой нормальный вес, чтобы я не ела, как бы себя не вела - вес был такой. А потом... Потом все изменилось. Не все зависит от головы и нашего настроя. Даже от генетики не все зависит - родня вся 48 кг до пенсии и позже, а я уже почти 60 :( Характер от фигуры - да, зависит. Когда стала чуть "крупнее" характер стал мягче, нежнее, спокойнее и менее эмоциональным.

SvetOli
22.01.2009, 15:23
Invers
У вас может наследственность такая, что вес набирается только в исключительных случаях типа беременность...хотя, конечно, 24 года пока не показатель, но думаю, у вас всё-таки наследственность...я родила двоих и набирала лишние 10 кг только во время беременности и кормления грудью, пока деть ел только молоко...как только деть переходил на прикорм лишние кг сами таяли без диет и спорта (этими двумя я вообще не занимаюсь, хотя спортом надо бы для здоровья) и вес возвращался в традиционный добеременный (по утрам я 47,5-48 при росте 163 см)...но у меня конкретно наследственность, про которых говорят "не в коня корм", я ем что хочу и когда хочу, часто ем в полночь, хоть это и плохо...

Invers
22.01.2009, 15:27
Illinora, я бы не сказала, что я прям худющая, аж кости торчат. Вот был период, когда я весила 48 кг - это да, мне подарили тогда африканский браслет и назвали голодающей Эфиопии. Я вот сейчас пойду в тему о фотографии (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4863&page=8), выложу там несколько своих фотографий старых.
Собственно выложила уже. Там видно, что не такая уж я худая - просто ни груди, ни попы, вот и веса меньше )))))

novi4ok, ну может и я со временем округлюсь где-нибудь. Но пока я по-прежнему ем плюшки на ночь, в руках-ногах фифекту ноль. Ну и мягкости и спокойствия тоже ноль - эмоции, эмоции, темперамент.

ЕленаАС
22.01.2009, 15:30
Invers у меня такая же история.Летом еще весила 45 и это мой нормальный вес. А сейчас 49 кг при росте 165 см.Все равно нигде не заметно

Kатарина
22.01.2009, 15:30
Аленka, как интересно, на меня похоже:smeil:

Аленka
22.01.2009, 15:49
Kатарина а у меня микс из 2х типов, вот часть от одного и часть от другого типа сходится :) остальное нет

Invers
22.01.2009, 15:51
А моя фигура никогда не подходила ни под один из типов, ни один тест с этим связанный не могла пройти.

Kатарина
22.01.2009, 15:51
Аленка, у меня четко и тип фигуры и описание так же сопало. Казалось бы, вроде ерунда, а бывают совпадения:dontknow:

SvetOli
22.01.2009, 15:52
Аленka
Да, описание "песочные часы" очень подходит под меня, но и от "треугольника" я тоже прихватила желание власти...

sms
27.01.2009, 18:45
novi4ok вот прям все как про меня до 26 лет вообще не знала что такое лишний вес, а потом как покатилось... Как все мои бутерброды начали откладываться. достигла 58 кг, при росте 160, стала нервной и раздражительной, заработала невроз на этом фоне. Сейчас взяла себя в руки и похудела на 6 кг. До идеала осталось еще 5 кг сбросить и ощутить себя красивой, а не коровой, у которой сапоги не сходятся...

novi4ok
27.01.2009, 18:52
sms, про сапоги - это точно про меня :( правда все равно ощущаю себя красивой - мужу даже нравится моя округлившаяся попка))) Худеть у меня не сильно получается - если не поем вовремя - падаю в обморок, подменять сытное капустой тоже не прокатывает, так что только увеличение физической нагрузки позволяет не набирать вес :( Пока меня все устраивает - красивое платье позволяет чувствовать себя "самой обаятельной и привлекательной"))))

F-ort
27.01.2009, 19:14
Характер от фигуры - да, зависит. Когда стала чуть "крупнее" характер стал мягче, нежнее, спокойнее и менее эмоциональным.
Я вот все думаю, это с возрастом мудрость приходит? Или гормональный фон нормализуется? :repa:

ЕленаАС
27.01.2009, 19:41
F-ort скорее гормональный фон

talia
27.01.2009, 19:58
Да, я тоже на ''песочные часы" похожу. С весом у меня тоже проблема,т.е. с его увеличением впадаю в депрессию:ridaju:.
Хорошо, что муж говорит, что я такая хорошенькая:shuffle:...
А если брать в общем, то встречала добрых и милых худеньких женщин и полненьких - противных. Так что все зависит от того, как женщина себя воспринимает, так она себя и несет:yes:.

Милла24
27.01.2009, 20:43
я с 8 класса дома начала заниматься - пресс качала, по кассетам занималась, весила 46-48 кг это в 10 - 11 классе, но при этом особо короткие юбки не носила - ноги считала свои неидеальными (как потом оказалось зря), фигура - верх был худой, носила 40-42 размер, бедра были всегда на размер больше, сейчас при росте 158 см вес - 65 кг (для меня очень много), набрала постепенно и незаметно за 3 года после родов, прошлой зимой тоже сапоги не застегивались, а в прошедшем году купила новые сапоги и начала заниматься спортом, теперь сгруживаются

Canela
31.01.2009, 17:46
Invers!

Видно же , что сложение у вас астеническое -мечта всех фотомоделей. Когда кости тооооненькие.:girl_dance:

Определение сложения по запястью все знают наверно. Обхватываешь запястье указательным и большим пальцем. Соединяются - нормостеник, перехлест - астеник, не дотягиваются - забыла как (широкая кость), так что некоторым худей не худей добрей не добрей - фиолетово, против природы не попрешь.

Я стыдно сказать и в 80 кг :ogo:не выгляжу толстой. Так масса распределяется равномерно и пропорции сохранялись.
В школе уже в старших классах девченки, впервые озабоченные весом спрашивали: "Сколько весишь?" Я отвечала и всегда была больше всех - хотя была худая.

Invers
01.02.2009, 17:11
Canela, не дотягиваются пальцы - это гиперстеник.
Мы с супругом оба астеники. Хотя у меня перехлёст совсем небольшой, но ем и пью я обычно без ограничений, а вот у супруга перехлёст почти в полфаланги - он всё время голодный, его можно кормить каждые полчаса, пятнадцать минут из которых он ест.
У астеничной фигуры один минус (и весьма неприятный) - маленькая грудь.
Ну и мы оба нервные, темпераментные, взрывоопасные.
Давно Вас не было видно, я соскучилась.

Elga
01.02.2009, 17:40
А я по описанию - прямоугольник. Очень понравилось мне это описание, ну прямо про меня, да и про моего мужа тоже! :ok: Я всегда была пышкой! Когда выходила замуж в 21 год, то весила 64 кг при росте 162 см. Надо признаться, что несмотря на мои размеры, а они после замужества с годами сильно менялись и не в меньшую сторону, я никогда не страдала от мужского внимания, иногда даже сильно повышенного. Может быть поэтому я не нажила комплексов! :smeil::smeil::smeil:

Добавлено через 7 минут

Да вот еще. На диетах по глубокой молодости иногда сидела. Правда мало что они мне давали. :no: А сейчас после перенесенных заболеваний и операций я просто сменила образ своего питания. Вес стабилен уже почти 9 лет. Вообщем у меня страданий от моего внешнего вида нет. Просто хотелось бы не стареть! :smeil:

Kатарина
01.02.2009, 17:53
Canela, у тебя просто сам скелет тяжелый, а не потому, что у тебя куча жира и мяса:yes: И по этому определению я тоже астеник, уже писала в каких-то темках, что при росте 172 когда весила 46кг была худовата, конечно, но не тощая, а 55 для меня предел, дальше уже излишки:grust:

XiMeR@
01.02.2009, 19:12
Canela а я и не знала,про такой способ определения типа фигуры, у меня нормальный перехлест такой,сантиметра на 2:smeil:
вообще лет до 12- 13 была очень крупной,у меня прямо комплексы были, не толстой,а просто выше и больше других. помню прочитала в какой то книжке,что если очень сильно захотеть, то можно изменить все что угодно (там было про то, как люди вылечивались от рака и т д):smeil: И вот я начала "сильно хотеть",представляла,что я совсем тощая и маленькая:ha-ha:и вообще расти перестала) Несколько лет назад нашла юбку,которую мы шили на уроках труда (в классе 7 или 8 наверное юбки шьют).так вот я в нее влезла) Только пару лет назад начали появляться хоть какие то формы, набрала килограммов 5. Перемены в характере конечно появились,но может это больше связано с возрастом, начала чувствовать себя женщиной,а не подростком:smeil:

Kатарина
01.02.2009, 19:26
XiMeR@, просто у Вас видно половое развитие было ранее, ка и у меня. Ка я переживала, в 12 лет у меня был уже рост 169см, нога 37,5 и грудь, хоть и нулевка, но с к-й без лифчика уже не походишь. В 14 лет мне давали 20:ogo:Все думали, что я буду секс-бомба внешне, а нет, остановилаь и только в 22 года ещё резко выросла на 3 см, а грудь подросла только после 30-ка, после замужества с моим любимым мужем:shuffle:

mij
09.06.2011, 14:23
Есть такая поговорка в английском:
sound mind - sound body, мой кривой перевод: если всё в порядке с головой - то и тело будет красивое(здоровое).
Думаю характер, а именно самодисциплина, сила воли, аккуратность, выдержка, трудолюбие, ответственность, умение доводить дело до конца и не сдаваться гарантирует вам идеальную фигуру.

Да и в этикете написано: нельзя есть досыта. Никогда.
Так что если у вас хорошие манеры, вы никогда не будете занимать лишнее место в транспорте или жаловаться, что красивые вещи на вас не шьют.

Gorty
09.06.2011, 20:49
У меня как-то нелогично получается.:smeil: Запястье тонкое а телосложение никак не астеническое. Причем у куда более худеньких девушек запястье может быть крупнее. Я же довольно упитанная.:podmigivayu: Что-то среднее между грушей и часами. И как-то ни от своей упитанности ни от фигуры никогда не страдала. Сколько себя помню завсегда красоткой себя считала. И когда 58 кг весила и сейчас в 72 (рост 179). По крайней мере от веса моя уверенность в собственной привлекательности никогда не зависела. Может и стоит немного сбросить и подкачаться на самом деле но мотива в данный момент нет. А так и сбрасывала когда хотела и на диетах сидела. Опять же когда хотела. Сейчас не хочу.:smeil:

Djoanna
09.06.2011, 21:09
а я тут со своих 49 кг - привычных и сильно оберегаемых, в связи с проблемами со здоровьем ,поправилась до 56 кг . Вроде и не особо заметно ,рост у меня170 см...но я никак не могу свыкнуться с этой цифрой и просто ощущаю себя коровой....толстой и неуклюжей))) сейчас активно занимаюсь сгонкой веса в свое нормальное состояние.

Gorty
09.06.2011, 21:49
Djoanna мне тогда только удавиться.:crazy: 56 при 170.. Вы по определению не можете быть жирной коровой. Ну ни как. :isterika1:

Глория
09.06.2011, 22:42
При моем росте 180 см сезонные колебания веса 60-65 кг слегка ощутимы только для меня, окружающие не замечают. Надо полагать, чем выше рост, тем менее заметны килограммы. Согласно тестам я астеник и песочные часы (описание полностью совпадает), но я не выгляжу худой: бедра 96 см. Полностью согласна с мнением, что мы выглядим именно так, как себя ощущаем.

Sacura
10.06.2011, 00:14
да уж, девушки, ваши комментарии почитала, впору после них тему переименовывать вместо "Фигура- отражение характера" на "Как впасть в депрессию, читая комментарии"
все тут одни "коровы, толстые, неуклюжие", прямо волосы дыбом, а я вот красавица и себе нравлюсь такой, при росте 153см сейчас вешу 58 кг..
да, много, да я плюшечка, ну и что?
я такая, какая есть, постройнеть бы надо, конечно, но... я много занимаюсь спортом, танцами, есть один только минус- люблю покушать на ночь и получить от этого удовольствие..чтож.. бывает.. со временем справлюсь и с этим минусом.. а пока..
Я красива, умна, молода, сексуальна , добра, и тд и тп.. вобщем, я -само совершенство))

Мартинка
10.06.2011, 07:38
Сакура - правильно :ok: Меня тоже это пугает, кто тогда я :ogo: Рост 164. Вес 62 - я себя красавицей ощущала. Комплиментов массу получала. Мини юбки, платья обалденные. Теперь вес больше :oops: Но как мне сказала подруга: ты должна весить 48 кг:crazy: Я не разу столько не весила. Это мне не подходит. Лично мне.
Отражает ли фигура меня? Наверно да. Мягкость, уют какой то. Как мне мама говорит: ты персидская кошечка. :oops:

Васаби
10.06.2011, 08:25
Я красива, умна, молода, сексуальна , добра, и тд и тп.. вобщем, я -само совершенство))
Полностью подписываюсь, нужно любить себя такой, какая ты есть. Тогда никаких неврозов не будет, а то ведь частенько мы свои неврозы заедаем (сами того не замечая, на автопилоте), а потом удивляемся появлению лишнего веса.. Я вообще считаю - характер сам по себе, фигура сама по себе. Хотя за фигуру пытаюсь ну не то чтобы бороться, но как-то отслеживать, просто чувствуешь себя легче во всем.

svik77
10.06.2011, 09:23
А я вот в жизни встречала людей полных и злых, и худых и добрых, ну и наоборот. Так что мне кажется характер и фигура не сильно взаимосвязаны. От нервов, допустим, можно как похудеть, так и поправиться.

Изящная
11.07.2011, 20:41
Я тоже полностью поддерживаю Sacura. Лично у меня "обычных" проблем с фигурой нет - наоборот, я субтильная какая-то и желательно бы подправиться, чуть чуть, жирком подобрасти. Но как то и не получается - и не хочу. А если вдруг так выйдет - в жизни бывает всякое - то, думаю, приму как данность. Себя надо любить такой, какой ты есть СЕЙЧАС - и жить именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - и в этом видеть её и свои достоинства.