PDA

Просмотр полной версии : Автомобили



Страницы : 1 [2]

ksu07
16.07.2009, 21:37
Да, в машинах желательно разбираться, а то можно за не дорого, купить вечную головную боль... К нам часто приходят на консультацию, никогда плохого не посоветовали....Было пару раз, что даже клиенты благодарили, когда отговаривали от "залетных машин"....

Kатарина
16.07.2009, 22:33
ksu07, у Вас в городе ТаГаз производят? Выяснила, Форд Фокус в России собирают.
Китайские машины китайским рознь: если ты понимаешь в механике и абстрагирован от маркетинга, например наш Great Wall SUV G5 - это чистый лицензионный клон Тойоты 4Runer, к-й зарекомендовал себя на протяжении нескольких десятков лет. Клон настолько, что все детали совместимы. Если обладать хотя бы элементарными навыками обращения с автомобилем, то проблем с ним не возникает.
Если человек не понимает в принципе в автомобилях, то ему в автосервисе и по родному японцу лапши навешают:yes:
Почему-то 50% среднего класса Москвы (глянцевых) не обращают на то, что их Форд Фокус собран в России теми же криво-пьяными сборщиками:draz1:
Только колесный баллон АТ на внедорожник почему-то в Москве стоит дешевле, чем "игрушечный" баллон на Форд Фокус. В итоге мнение об автомобилях навязывется слушателям колхозной рекламой.
Уже не будем говорить о том, что наш автомобиль по тех.характеристикам и комфорту намного выше, чем отечественные аналоги, а стоит дешевле ( и покупка и эксплуатация).
P.S. Лично я ничего не понимаю в машинах:shuffle:, этот пост наваяла после конструктивной беседы с мужем:ha-ha:Что-то переспрашивала, чтобы было понятно:oops:

ksu07
16.07.2009, 22:49
Да, у нас и производят. Я работаю в автомагазине, продажа з/частей, лет 6 уже работаю, поэтому сталькиваюсь с з/частями не по наслышке. Кстати могу сказать, что с Great Wall практичеки не обращаются. И я полностью с Вами согласна, что китаец китайцу рознь. Я говорила, не о нормальных китайцах, а о тех которые к нам в город завезли, экономят на всем и ищут где подешевле заказать, а китайцы они люди понятливые, за сколько заплатили, ровно на столько и произвели. Просто в кризис экономят на всем.....

Kатарина
16.07.2009, 23:22
Хорошо Вы про китайцев:ha-ha: Да так и есть, наверное:smeil:

Marishka
17.07.2009, 10:27
Kатарина, если бы только Фокус! :grust: У нас очень много чего собирают. Что-то более-менее хорошо, а что-то, как Фокус или Логан, без слез не взглянешь. А с введением этих пошлин а/м импортной сборки купить , становится многим не по карману.
Но вот я когда покупала свой, я четко знала, что нашу сборку я брать не буду ни при каких условиях, доверия у меня намноого больше к корейским или японским сборщикам, нежели к нашим. К сожалению, есть у меня такое подозрение, что когда соберусь менять, такого выбора у меня уже не будет. :grust:

Svetlena-777
17.07.2009, 10:55
Сколько людей, столько мнений! У меня форд-фокус 1-й модели, собранный во Всеволожске, куплен новеньким в 2003 году. Даже не верится, что ему сейчас уже 6 лет! (Т.-т.-т.!), до сих пор с ним все в порядке, и за все время не было ни одной, даже самой маленькой, проблемы! А его движком и динамическими качествами супруг вполне доволен, и даже когда отправляется в командировку километров за 900 от дома, берет не свой Ниссан Х-трейл, а мой маленький Фокус, и не только из соображения экономии топлива, а, в первую очередь, из-за динамических параметров.
Кстати, во время покупки муж к выбранной мной марке отнесся очень скептически( ну не нравилась ему машина, собранная у нас, да еще американская; он всегда японцев-корейцев больше уважал); смирился, поскольку все же мне на ней ездить, да и денежки на нее я сама заработала. Поворчал только, что я выбрала, а ему потом с ней возиться(он любую машину, как кубик Рубика, разберет-соберет):smeil:. Увы, не пришлось, не доставила она ему такой радости:draz1:
А вот ВАЗ 12-й модели, кот. у меня был до Фокуса, я до сих пор вспоминаю с ужасом: не было недели, чтобы что-нибудь в нем не ломалось.. Кстати, в бесплатном ремонте по гарантии нам частенько отказывали из-за якобы отсутствия нужных деталей на складе дилера. Предлагали ждать их поступления около 2-3 месяцев (Тольятти, между прочим, всего в 300-х километрах от нас!). В рез-те супруг сам все покупал и устанавливал. После года мучений мы с ней расстались, и нисколько не сожалели..:girl_dance:

Marishka
17.07.2009, 11:09
Svetlena-777, ну вот могут же, когда захотят! :podmigivayu:

А вообще про "второй" Фокус я очень от многих слышала, что очень часто сцепление летело еще до 30 тыщ пробега. И зимой проблемы с пуском двигателя бывают. Ну по крайне мере в той партии, которую собирали в 2005-2006

Kатарина
17.07.2009, 13:40
У меня подруга намучалась со своим Фордом Фокусом, столько вложила в ремонт:ogo: Ей насчитали на безумную сумму ещё чего-то, пока туда не звякнул мой муж и не задал конструктивные вопросы, в итоге сумма этого чего-то снизилась намного. Мало того, что машина оказалсь проблемная, так ещё девушк обмануть пытались:evil:

татьянаст
17.07.2009, 14:13
Kатарина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2030) ,мы с мужем заезжали с автосалон ЧЕРИ - китайские машины,муж облазил все и остался доволен,ему они понравились,единственное что они все на механнике, а приглядывали для меня. и по городу ездят такие большие красавцы,пока плохого не слышали.

Agent
17.07.2009, 15:25
Навеяло темой сборки русскими "золотыми рученьками" :smeil:
Вспомнила узбекскую сборку Матизов и Нексий. Работала в автосалоне лет 5 назад UZ-Daewoo. Девочки, это ж тихий ужас. Таких зазоров в дверях в палец толщиной, да еще впридачу перекошенных, я не видела давненько))Так что мы с узбеками соревнуемся друг с другом "кто корявей соберет машину" :ha-ha:

татьянаст
17.07.2009, 15:38
Agent (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1546) ,молодец,насмешила!

Королева Марина
17.07.2009, 22:51
Agent да какие там зазоры, у Нексии в мороз дверь не закрывается, пока машина не прогреется нормально. Так и едешь с приоткрытой дверью, ну, она держится, конечно, но так, на честном слове. Маразм, в общем.

Agent
18.07.2009, 11:34
Королева Марина , у нас менеджер-весельчак был, называл нексии и матизы унитазами :smeil: А, получается, так и есть, если не хуже))

Королева Марина
18.07.2009, 15:46
Agent ну, про матизы я не знаю, может они для города и ничего, а нексия - это ж опель кадет, который в 80-х годах выпускали. Представляете, как современно:smeil:

Agent
18.07.2009, 17:17
Ага, Опель. Только сейчас уже вспомнить не смогу, по-моему от опеля только кузов и был :smeil:

Славяна
29.07.2009, 13:17
Девушки, подскажите, а техосмотр обязательно проходить по месту регистрации автомобиля?

ksu07
29.07.2009, 13:23
Сейчас, говорят, что это не обязательно.....
Позвонила знакому из Гаи, он объяснил, что техосмотр надо проходить по месту регистрации.... Объяснил так, если у тебя машина зарегистрирована в Краснодаре, то техосмотр в любом месте Краснодарского края, а если машина в Краснодаре зарегистрована, а живу я в Таганроге, то тогда надо ехать в Краснодарский край и там проходить... вот так....

Славяна
29.07.2009, 13:48
ksu07, спасибо!:yes: Т. е. техосмотр можно пройти в любом месте в пределах той области, где машина зарегистрирована.

ksu07
29.07.2009, 13:56
Ну да, я еще и переспросила, он подтвердил.... Ну он не последний человек в нашем гаи, да и друг он мой хороший....не думаю, что он бы меня обманывал...
вот еще нашла
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4805 от 4 декабря 2008 г.
С первого декабря поставить машину на учет или пройти техосмотр разрешено в любом подразделении ГИБДД независимо от того, где вы проживаете. Автовладелец может выбрать ближайшее ГАИ, которое ему больше нравится, но в границах региона.
Вот ссылочка, там тоже есть подтверждение
http://www.rg.ru/2008/12/04/tehosmotr.html

Тамина
29.07.2009, 17:15
Девы а что ж вы хотите за такие деньги? За 250 000 больше ничего не купишь. Китайца????? Торговали мы китайцами, 350 000 она вообще не заводится, кое как завели отдали клиенту, так он не следующий день приехал, техосмотр пройти не мог. Стопы не горят.. Вот это качество.
А Дэу очень даже неплохие машины, для своей цены конечно.

Королева Марина
29.07.2009, 21:51
Тамина не, не, китайца никогда не куплю, тоже ерунда.
Понятно, что дэу не высший пилотаж, но и цена приемлема. Опять же, получше наших жигулей-то. Читала отзыв одного дядьки, купил две калины, решил автопром поддержать (ну, и по работе, наверное, нужны были), так он с ними замучился, там синхронно что-то все время ломалось.

kisa1185
30.07.2009, 23:34
а мы 5 июня купили новенькую красную nissan note я в полном восторге, хотя мечтала о пежо, но для семьи решила эта больше подходит

Королева Марина
31.07.2009, 18:29
kisa1185 Поздравляю с покупкой, отличный выбор! Для семьи действительно удачный вариант. А пежо какую хотели?

kisa1185
31.07.2009, 23:20
Королева Марина пежо хотела 308 но и от 206 не отказалась бы

Королева Марина
01.08.2009, 16:29
kisa1185 ну, 206 уже не выпускают (я про хэтчбэк:oops:), если только подержанную брать, седан 206 я лично вообще не воспринимаю. Но я думаю, что и в техническом плане у вас лучше выбор, все же 206 начали выпускать в 98году, старее технологии. Это все начинаешь понимать, когда пересаживаешься на современное авто.
308 пежо - хороший выбор, но универсал с таким уродским задним стеклом, что просто не описать. Хэтчбэк хороший.

татьянаст
05.12.2009, 17:19
MЯТА ,у меня "suzuki-swift" однотипная с "chevrolet cruze".надоело тратить деньги на бензин для большой машины и взяли эту японку,бензина жрет мало 5 литров,вот и катаемся без оглядки.правда сейчас нам "боженька погрозил пальцем".теперь будем осторожнее.

Baibi
05.12.2009, 20:04
А мы купили для семьи Chrysler Pacifica 2008 года.Супер удобная особенно на дальние расстояния. Довольныеееее.:smeil:

А мне ауди 6 осталась старенькая. Я только начала ездить.:oops:

PoliPoli
05.12.2009, 20:16
татьянаст ООООО, мы пару месяцев назад продали Шевроле Круз, катались два года. Очень удачная в плане расхода бензина, маневренности и высокой посадки. Хорошая машинка- дочка ее все еще вспоминает. С зап.частями, правда, напряг.)))))

татьянаст
05.12.2009, 21:36
PoliPoli ,а у нас из Японии запчасти не проблема,по ине-ту 3-4 дня и все у тебя.да и посадка у нашей высокая,мне это тоже нравиться.

PoliPoli
05.12.2009, 21:43
татьянаст Ой, я что-то не посмотрела где вы живете ))). Да, вам в плане зап. частей проще. Да и потом у вас все-таки Свифт, на них и в Москве детали проще найти, даже на праворукий. А вот с Крузами отдельная тема (отличаются они все-таки от Свифтов, как выяснилось со временем, довольно сильно) - нам из Владивостока присылали и то после очень долгих поисков.))))

Мята
05.12.2009, 22:10
татьянаст как здорово у вас с бензином пполучаетсяу нас практически 10 в смешаном цикле, я вот только только ездить начала самостоятельно.
Прикольно смотреть))) Я ростком маленькая так из-за руля одни глаза))))
подушечку подкладываю, а то вижу только дворники.
У нас логаша сейчас.... и кто бы что не говорил про то что крвадратный, про то что страшненький . Наш логаша хороший!!! как первая неубиваемая машина идеальный, я чем больше езжу тем больше привыкаю и уже хочется чехлы покупать, коврики новые и прочие апгрейды делать...
Самое важное что надежный, по крайней мере я спокойно по Брянскому бездорожю катаюсь, не боясь машину убить. и потом ремантировать за очень дорого и долго .

татьянаст именно по -этому и вопрос менять или не менять машину. НО он скорее риторический.

Моя мечта Ниссан Мурано, с мужем прикинули через год сможем б/у взять,но это практически только на машину откладывать и максималльно экономить. кушает он(ниссан) 25 литров на сотню девяносто пятого. когда узнали аппетиты отпал полностью :( Это мы будем на один бензин работать. сперва на Ниссан потом на Бензин )))))
Мечты-мечты .....

Девчат, а кто как начинал ездить. У меня паника если на дороге машин много. Может по тому что мне не видно где заканчивается капот, я очень боюсь кого нибудь задеть ...
получается что у меня масса практики по шоссе, да по городку с населе нием 20 000, 10 машин. А по нормальному городу очень и очень мало. И получать этот опыт( по городу) сложно ближайший большой в 100 км от нас.

Arti
05.12.2009, 22:18
Мята, ниссан кашкай ест 8-10 литров на 100 км. В пробках. Без пробок даже чуть меньше. По итогам краш-тестов на первом месте по безопасности не то в этом, не то в прошлом году.
Хонда СРВи одноклассник. И жрет тоже немного.
Машины наворочаны по самое не хочу. Разве что не спляшут при вашем появлении. А так комплектация может быть от автозапуска до камеры заднего вида вместо парктроников.
Мурано уже к представительским моделям относится, вот и цена сразу подскакивает, а смысл один и тот же.

PoliPoli
05.12.2009, 22:28
Мята Я права получала год назад - ездила очень мало. Своя машина на которой я смогла ездить каждый день появилась в июле ( то есть она была, просто муж себе другую купил). Машинка маленькая ( я о ней выше писала), автомат, но руль справа. Привыкла за месяц постоянной практики ( когда училась думала все, это не для меня, даже плакала ночами от нервного напряжения). Но два месяца назад мы купили Ниссан Кашкай. Все мои страхи опять вернулись в одночасье. Машина довольно большая, с парковки выехать отдельная тема. Но, что самое смешное, самым страшным для меня оказался левый руль:crazy: - встречка близко - для меня это был один сплошной стресс. Сейчас уже тоже и к этому привыкла. Так что не переживайте - все у вас получится.

Кашкай да, литров 10 ест, но мне все равно кажется, что бензин как-то очень быстро заканчивается в сравнении с Шевроле Круз, на который литров 5-6 уходило )))

Light
05.12.2009, 22:36
У меня паника если на дороге машин много. Может по тому что мне не видно где заканчивается капот, я очень боюсь кого нибудь задеть ...
Они сами Вас боятся. Боятся, что за рулем сидит "чайник", или пьяный, или необученный и пр.
А при чем тут "заканчивается" капот? Ну. не доезжайте до предыдущей машины у светофора, ничего страшного. Или вы думаете о том, кто и что про вас подумает? Мне лично было абсолютно все равно. Я и до сих пор часто делаю "блондинку" (а я она и есть по масти), говорю, что не могу ,например, на узкой дорожке разъехаться. Мужчины в таких случаях очень корректны. Урод, который обкладывает матом, пока не встречался. Не бойтесь показать мужчинам-водителям, что вы ПОКА не знаете как...

Королева Марина
05.12.2009, 23:06
Согласна, капот своей машины видеть не обязательно, главное - видеть бампер машины, которая впереди.:podmigivayu:

Baibi
05.12.2009, 23:10
У нас город с населением 1 миллион. Езжу сама всего месяц. Тяжело полка особенно когда дождь и видимость плохая. Пока в основном по маршруту дом-работа-дом. Иногда с вариациями завести и забрать мужа на работу с работы. Тогда в самое пекло по пробкам в час пик. А когда одна пережидаю пробки. Боюсь зимы.... Пока у нас +.

Королева Марина
05.12.2009, 23:19
Baibi а чего бояться зимы? В городе вы вряд ли где-то забуксуете, тем более, если резина с шипами. Да и без шипов тоже. Если на машине есть АБС (а на ауди она должна быть, если ей, конечно, не 20лет), то бояться совершенно нечего, поверьте мне, вас не занесет при торможении. Главное, когда педаль бить начнет, ни к коем случае ее не отпускать, а давить как можно сильнее, если вам надо экстренно затормозить. И лучше держать дистанцию. Но по-моему, вам-то бояться вообще практически нечего, все таки европа:oops:

Baibi
05.12.2009, 23:27
Baibi Но по-моему, вам-то бояться вообще практически нечего, все таки европа:oops:
Королева Марина. Audi 17 лет. :) АБС есть. Европа у нас? Ну да.... Относительная. При почти 70% русского населения Риги. Конечно не Москва, но езда порой довольно напряженная.
Про торможение и занос уже начиталась до одури, но хорошо помню как это может быть. Из-за этого довольно долго не шла учиться. :(

Королева Марина
05.12.2009, 23:32
Baibi такого хамского вождения, как в Москве, я не видела пока нигде.
А про занос и не мечтайте, если будете соблюдать скорость, все будет как летом, ничего не бойтесь.

Мята
05.12.2009, 23:49
Arti вы читаете мысли моего мужа ))) Он тут мне Кошкай(ударение на О) яркими красками расписывает))) Но здравый смысл все же говорит что имеет смвсл подождать пока нас не переведут ближе к городу или в город служить.
Кашкай тоже красавец и очень удобный, ездила знаю.
PoliPoli к встречке отношусь спокойно, куда большще нервов отнимают идиоты которые не включая поворотник на обгон идут или с дальним светом сзади едут, да пешегходы которых не видно в темноте.
В позапрошлом году были в Белоруссии. Так там батька Лука( Лукашенко) обязал всех после наступления темноты с фликером ходить, это светоотражалочка такая. И ведь красота, ведь всех видно.
Особенно для детишек хорошо , и потеха и безопасность поднимаеться.

Light
06.12.2009, 13:01
Имхо, лучше уж ездить одной, не брать мужа для подстраховки. Только себе настроение испортишь. Он у меня сразу начинает с претензий. Я еще одной ногой в салоне, другой на земле, еще не села на водительское место, а он уже:" Ну как, как ты открываешь дверь? Ты видишь, что рядом машина?" (Как-будто я слепая, безумная и т.п.)
Далее:то ключ неправильно поворачиваю, то зачем сиденье так близко к рулю? Ну. удобно мне так сидеть. Далее, едем...Впереди поворот. Даже если нет машин, если нет "зебры", впереди чисто, он все равно сообщает мне: "А теперь-направо (или налево)". Меня это сильно нервирует, тем более дорога без вариантов, поворот один. Едем дальше. Он:"Останови, я зайду (куда-то там...). Начинаю парковаться. Он:"Ну как ты это делаешь(с мукой в голосе)". "Как?",-спрашиваю я. "Ну не так как-то",-отвечает он. Останавливаемся. Выходит. Издали смотрит на машину, делает мученическое лицо, с осуждением качает головой. Спрашиваю потом:"В чем дело?" Ответ:"А, да что тебе говорить!" Выхожу из машины, смотрю сама: стоИт прямо вдоль тротуара, миллиметр в миллиметр колеса к бордюру, вокруг лужи, однако со стороны его двери все чисто(специально выбирала). "В чем дело",-говорю, типа что не так? Он:"Да разве женщина поймет?" Вдруг впереди нас припарковывается машина (сразу видно, что водитель шизик). Машина подъезжает с визгом, резко останавливается таким образом, что ее "Жопа" (пардон!) выходит на проезжую часть. Из нее выскакивает парень, хлопает дверью, убегает.Начинаю коситься на мужа. Молчит.:isterika1:
Это самый нежный сюжет из фильма-жести "Я-за рулем, муж-рядом".

Мартинка
06.12.2009, 13:19
Я права получила в том году. Тоже ездить боюсь до безумия. Иногда сажусь летом по сельским дорогам до дачи доехать, но страшно когда встречка едет. Как то пришлось ночью ехать, вобще ничего не вижу! Машины слепят, я дорогу то с трудом могу уследить, а уж про пешеходов молчу.
Практиковатся...сначала с папой думала по утрам на 7-ке. Ага, во первых папа как ваш муж Light. И вобще ему некогда. А у любимого Шевроле Нива, он мне сказал неженская машина и Тебе! я ее не доверю :( Пока только знакомый 99 доверяет иногда.
И еще, проблема дурацкая, но у меня размер ноги 36. И я не достаю по высоте до педалей. И смех и грех. Села. Руль опустила пониже, сиденье максимально вперед выдвинула. Этого уже достаточно, что б меня с водительского места выперли ;) А тут еще и педали высоко. Только если на каблуках :) Так что права пылятся в столе.

Light
06.12.2009, 13:36
... Только если на каблуках ...

Даже не замышляйте.Неприятности гарантированы. Я поначалу пробовала, глядя на беспечных подруг. Неудобства страшные. Каблуки застревают в коврике, ногу не ощущаешь. Если хочешь плавно притормозить или газануть, то получается "топорная" работа: машина делает все резко, ей это не нравится. Я сейчас, как школьник, имею сменную обувь. переобуваюсь прямо в машине, если надо встать на шпильку. Зимой-всегда есть другие сапоги, не на ровной подошве.конечно, а с маленьким устойчивым широким каблуком.Сменная обувь замшевая, так как только в мягкой замше чувствую себя за рулем уверенно. Я обязательно должна ногой чувствовать педаль, взаимодействовать с ней.
Один раз ехали на подругиной машине, так у нее на светофоре застрял каблук-шпилька в коврике. Вижу-на лице ужас:хорошо, мы первые были, просто она нормально не притормозила, и вынесло нас чуть дальше, чем надо. А если бы впереди стояла машина?

Arti
06.12.2009, 13:47
Мартинка, у меня 34 размер ноги, я водила машину в обуви на платформе. У меня даже спортивная обувь была на платформе сантиметра в 4. Кроссовки на толстой подошве тоже подходили для этой цели. А умеренная высота платформы на сапогах или туфлях подходила идеально, как раз для того, чтобы я могла доставать до педалей, а не ездить с "висящей" ногой.

PoliPoli
06.12.2009, 13:54
Согласна что машина и каблуки вешь несовместимая, особенно шпильки. Я вот правда сейчас езжу в сапогах с широченными каблуками, но они застрять нигде по определению не могут. А летом и осенью только сменная обувь ну или если забывала то просто туфлю снимала и босой ногой на педали жала :yes: и еще важно чтобы хорошо зафиксирована на ноге обувка была, не скользила, не слетала.

Light
06.12.2009, 13:59
PoliPoli босой ногой очень трудно. Летом на пляже обратила внимание, что местные ребята все босиком за рулем. Попробовала-плохо получается.В обуви гораздо удобнее.

PoliPoli
06.12.2009, 14:06
Light Согласна, что трудновато, но если выбирать между тонким каблуком и босой ногой то психологически босиком мне легче.

Light
06.12.2009, 14:07
каблук-вообще жесть для водителя(водительши:podmigivayu: ).Выходишь из машины и царапаешь внизу все,что под ногу попадется. Потому что если ты в платье или юбке, то особо ножки не позадираешь.

Мята
06.12.2009, 14:16
Arti вы такая махонькая )))) какая прелесть:girl_dance: у самой 36. Но достаю нормально (или в логаше педали близко). За рулем стараюсь в красовках или на очень низком каблуке.
Но заметила, что если сапог узкий и голень плотно сжата, то не комфортно, ощущение что ноги деревянные и педалей не чувствую.
Шпилька вообще не вариант. Тут как то в город собрались, я така вся красивая в юбке и на шпильках:shuffle:.
У нас нюанс есть, с территории части на машине могла выехать только я в тот день, а для этого надо КПП проехать и два шлакбаума.
Девочки это ужас был :crazy:.... в юбке коленки в рулевую колонку уперлись, педалей не чувствую так еще и перед самыми воротами на полицейском лежачем встала, газую , газую а ни как :wallhead3:.... потом машина как дернется(слишком сцепоение отпустила) Ух ... А ногами педали вообще не чувствую ....
уехала подальше с мужем местами поменялись. Вобщем в шпильках и юбке я пока за руль не сяду.
а про то что за коврик цепляется даже говорить не стану.

Я тоже сменку вожу, кеды на заднем сидении ... и ну и что что они смотрятся угарно .... За то мне удобно и безопасно.

Light а с мужем я просто эту проблемму решила. один раз по середине дороги встала и вышла сказала езди сам раз такой умный.
объяснила, что такими разговорами и выражением личика можно желание отбить раз и на всегда. спросила -"Тебе оно надо?"
Совместными усилиями решили что нет. Теперь только тихонечко подчказывает .... *четвертю .... и не газуй сильно* :)

Light
06.12.2009, 14:22
мужчины и здесь хорошо устроились:smeil:.Им не надо носить юбки, каблуки, одежда достаточно свободна. И реакция у них будь здоров.:yes:

PoliPoli
06.12.2009, 14:25
Light И, как правило, большой размер ноги )))))

Королева Марина
06.12.2009, 14:30
Я тоже за рулем только в кроссовках или мокасинах. На каблуках получается только в зимних ботинках водить, т.к. каблук там толстый и невысокий. А вообще, думаю, если бы был автомат, то и на каблуке можно, у меня главная пролема каблука - мешает сцепление выжать, а в остальном нормально.
Light если вы водите каждый день или около того по городу, реакция и у вас разовьется очень хорошая. У меня так получилось. Теперь даже ложки и вилки, упавшие со стола, до пола не долетают, я их ловлю на лету и этим почему-то пугаю окружающих:smeil:

По поводу мужа - раньше он, конечно, учил меня, а сейчас уже спокойно ездит, молчит или разговаривает о постороннем, мое вождение уже не обсуждается:smeil: но чаще, когда мы вместе - он за рулем (т.к. на его машине).

Baibi
06.12.2009, 14:41
Мне, наверное, попался золотой муж. Напрасно не пилит и не ругается, сидя рядом, а очень даже помогает и поддерживает. Ну изредка бывает конечно. :) Его вымораживает когда я паркуюсь, но парковка это вообще тема отдельная.

По поводу каблуков, поняла что пока самое то для зимы небольшая танкетка 5 см.
Но с восхищением смотрю как девы из своих машинок на шпильках выходят.

Marishka
06.12.2009, 14:43
Девчонки, я вас почитала, ну какой же у меня все-таки муж золотой, ни разу за все время, что я с ним ездила на меня ни то, что голос не повысил, но и даже не покритиковал. Вот, наверное, потому я долго и не решалась без него ездить :podmigivayu: Из меня пассажир гораздо более нервный, честно говоря :oops:
У меня с реакцией никаких проблем, и интуиция, слава богу, хорошо работает тьфу-тьфу-тьфу, упырей вижу сразу. А вот по поводу каблуков и автомата, меня тоже этот вопрос сильно интересует. С механикой, понятное дело, для меня по крайней мере это вообще не вариант, но я решила четко следующую машину с АКП брать и вот думаю, как отсутствие сцепления с каблуками сочетается. Мне кажется неплохо должно, у меня такая же проблема, как и у Марины, тяжело сцепление выжимать, не сказать, чтоб совсем невозможно, просто тяжело и муторно и устаешь быстро.

Мята
06.12.2009, 14:48
Королева Марина вспомнила как в миссис и мистер Смит джоли бокал ловила, который со стола упал. а ведь она была киллер....
Реакция класс! ;)
Baibi у тех дев ватомат и парктроник и еще та шука которая расстояние меряет и сама тормозит .... Наверное )))

PoliPoli
06.12.2009, 14:49
Marishka Все то что я писала про каблуки - мой личный опыт, а у меня автомат и парктроник еще есть.

Alexa_Alexa
06.12.2009, 14:52
К разговору о каблуках тоже выскажусь :)
Мне лично без каблуков неудобно водить машину - как и на шпильках.
Я всегда ношу каблуки средней высоты - 8-10см, достаточно устойчивые. И вот на них я очень хорошо чувствую педали.
Думаю, это дело привычки... кто-то и босиком обжает машину водить.

Light
06.12.2009, 15:11
а с мужем я просто эту проблемму решила. один раз по середине дороги встала и вышла сказала езди сам раз такой умный.
Он на моей не любит ездить, не поехал бы.У меня меньше чем у него раза в 2. А он большой.

Добавлено через 2 минуты

[quote=Королева Марина;408429]если вы водите каждый день или около того по городу, реакция и у вас разовьется очень хорошая. /quote]

четыре года за рулем, все равно иногда притормаживаю, чтобы обдумать маневр. С лету не получается:smeil:Улица полна неожиданностей.

Добавлено через 5 минут

кстати, парктроник тоже не для "подбитых летчиц". У нас соседка однажды с парктроником стала назад подавать и вмазалась в стоящую сзади машину. говорит:"Он пищал равномерно, не пищал чаще. вот я и ехала":ha-ha:

Королева Марина
06.12.2009, 15:17
Мята ну что-то в этом духе!:smeil:
Marishka да уж, муж у вас супер! Мой спокойный, но что касается вождения, конечно, не кричал, но свое фэ высказывал.
Light а реакция заключается не в том, что я с лету из левого ряда поворачиваю направо (это я к примеру), а в том, чтобы в нужный момент отвернуть или затормозить вовремя, чтобы предотвратить что-то нехорошее:smeil:

Light
06.12.2009, 15:29
[quote=Marishka;408434]...но я решила четко следующую машину с АКП брать и вот думаю, как отсутствие сцепления с каблуками сочетается. /quote]
Вообще, правда, дело не в обуви, а в машине. У отечественных сцепление очень тяжелое(училась на "шестерке", помню еще), газ медленный. Да и педаль газа высоковата.А у иномарок все удобненько, ноги с педалей не соскакивают, поэтому и обувь зависит от пристрастий дамы(кроме шпильки. разумеется).
Кстати, обувь на толстой платформе... Слышала, что в некоторых странах даже были приняты законыо запрещении такой обуви за рулем, так как нога плохо чувствует педали.

Добавлено через 5 минут

Королева Марина да уж, чтобы предотвратить нехорошее...Удивляюсь. что со временем все больше людей неадекватных за рулем. Мир сорвался с цепи. Обкуренные, обколотые, откровенно пьяные, да еще и детки зачастую лет 12-13 проскальзывают. Я боюсь. когда впереди едет некто, часто во время движения меняющий скорость (даже на трассе), не включающий поворотники, останавливающийся внезапно посреди дороги. Вот как его узнать-то, что он хочет, этот дьявол?

Marishka
06.12.2009, 15:35
А и не надо знать, что "этот дьявол" хочет, вряд ли что-то вменяемое, надо просто от него как можно дальше держаться. Ну его на фиг. К сожалению, действительно, последнее время количество таких упырей на дороге растет в геометрической прогрессии. По крайней мере в Москве.

Light
06.12.2009, 15:52
вот что понравилось




http://www.hizone.info/index.html?d=20081004

Добавлено через 8 минут

Marishka насчет упырей-вся Россия не исключение. Поэтому у меня наоборот:чем больше за рулем. тем больше понимаю, сколько много вокруг их, и опасаюсь. Иногда аж на 40 км еду, лучше поплетусь и вовремя остановлюсь, чем на ходу:worthy:
Уверенне чувствую себя, когда одна в машине. Категорически не сажаю дочь (в крайних-раскрайних случаях). не люблю подвозить девушек с работы, так как они, кто не за рулем, много болтают, говорят какую-то чушь типа: "А ты не боишься..?" и перечисляют, чего я должна бояться.Язык не поворачивается здесь это говорить, так как все за рулем в этой теме и тоже могут плохо перенести такие вопросы. Или останавливаешься перед светофором. а она говорит:"Ну ладно, я выйду сейчас, забыла в магазин забежать" Жесть!!!

Arti
06.12.2009, 15:52
Насчет того, что в обуви с толстой подошвой нога педали не чувствует - чушь полная. Еще как чувствует! Это, наверное, тот человек решил, который или машину водить не умеет, или не пробовал водить ее с толстой подошвой. Типа какого-нибудь нервного мужа, который жену таким образом повоспитывать решил. ;)
Ой, девы, а мне-то как повезло с мужем! Он машину уже много лет вообще не водит, поэтому ему по фигу.:ha-ha:

Light
06.12.2009, 15:53
Arti это я в журнале вычитала,точно.

Мартинка
06.12.2009, 16:25
Насчет каблука: у меня так вышло два раза. Точнее впервый раз я пошла сдавать экзамен в ГАИ и с дуру одела любимые босоножки на платформе. А второй раз вчера папане помогала с ремонтом и уже на высоком каблуке педали нажимала (он там стоп сигналы смотрел) - и поймала на мысле, как удобно то....
И с педалями я столкнулась пока (тем что высоко) в 7ке и вот в Шевроле Ниве. В 99 все удобно. Училась я в автошколе на 12-й - все окей. Потом у знакомого на Камри попросилась сесть заруль. Педали удобно, сиденье вот далеко - ноге тянутся приходится. И габариты:crazy: Я так села: Ой какая она большая (в уме). А на утро у меня экзамен. Села в 12-ю (тьфу какая маленькая, что там не сдать то:ha-ha:)
Пока вот не повезло поуправлять с автоматом. Все на механике.

Alexa_Alexa
06.12.2009, 16:33
Насчет того, что в обуви с толстой подошвой нога педали не чувствует - чушь полная.
Ну, не чушь, а дело привычки, всё-таки :podmigivayu:
Я , например, "в платформе" не люблю водить машину и , действительно, педали чувствую плохо в них. Но допускаю, что если постоянно в платформах водить машину - никаких негативных ощущений возникать не будет.

Arti
06.12.2009, 16:43
Alexa_Alexa, машину водить - тоже дело привычки. Или надо сразу заявить - сразу сесть и поехать не получается, значит неудобно, запрещаем.

Light
06.12.2009, 16:51
Arti не совсем правильно. Масса примеров, когда человек практически боится машины сначала, а с течением времени становится чуть ли не асом вождения.Опыт, опыт..Он сын ошибок трудных. Не имею в виду те случаи. когда человек(отдельно взятый индивидум) и автомобиль-это две вещи несовместные. И такое бывает. Но, в основном, нужна практика и еще раз практика. И четырехколесный зверь полюбит тебя.

Alexa_Alexa
06.12.2009, 17:07
Arti, я ж не говорю, что надо запрещать платформы. Я говорю, что неудобство водить машину в них не чушь, а вопрос индивидуальных предпочтений. Я, например, не могу водить машину в платформе, хотя, честно пыталась и если выхода нет, то проеду и в платформах, но мне так не удобно.

Light
06.12.2009, 17:22
да конечно, модель обуви "платформа" подразумевает негнущуюся подошву. Это мертвая точка. Сложно что-то ею ощутить. Поэтому мокасины-лучший вариант в отношении удобства. Но Alexa_Alexa права:в экстремальных условиях человек совершит подвиг.

Arti
06.12.2009, 17:26
Light, что неверно? Аллегория? :)
Саш, почитай предыдущую страницу, поймешь к чему это было написано. К тому же я разве где-то писала про неудобства? ;)
Если же говорить о неудобствах, то мне, предположим, может быть неудобно водить на каблуке (хотя мне на устойчивом каблуке удобно), на основании этого я, будучи (опять же например) законодателем, делаю вывод, что на каблуке нога не чувствует педали, поэтому запрещаю это на государственном уровне. И все разговоры о том, что "у меня индвидуальные предпочтения" не волнуют. Полемики не будет. ВСЕ! Это закон. Будешь утверждать, что это не абсурд, проще говоря не чушь?

Light
06.12.2009, 17:50
Light, что неверно? Аллегория?
не поняла, что за аллегория:smeil:, но я насчет фразы, что "машину водить - тоже дело привычки. Или надо сразу заявить - сразу сесть и поехать не получается, значит неудобно, запрещаем".

Добавлено через 16 минут

Каблук-шпилька, высокая платформа и тонкие босоножки на едва заметных ремешках - первые враги вождения. В первом случае нога не устойчива, во втором - неповоротлива. В третьем вы просто рискуете лишиться любимой стильной пары при первом же резком движении ногой во время торможения… Высокие сапоги или ботинки на шнуровке сдавливают ногу, толстая подошва тяжело сгибается (и нередко портится при частом нажатии на педали), а тонкая, напротив, слишком чувствительна к жестким педалям…
Опросы автовладелиц показали, что наиболее удобной обувью для вождения многие считают туфли-лодочки на невысоком (3-5 см) каблуке.
Так, итальянский дизайнер Ganfranca Ferre представил обувь для вождения, которая внешне напоминает мягкие кожаные тапочки. В подошву встрочены резиновые накладки - так, чтобы резина находила на пятку (для удобства при нажатии на педали). У Cesare Paciotti подошвы обувной "авто-модели" полностью из резины (считается, что именно такой вариант делает вождение наиболее комфортным за счет гибкости подошвы).
В нашей стране разыскать специализированную пару не так просто. А пока изящная женская ножка сражается с педалями железных коней в той обуви, к которой владелица привыкла. Невзирая на возможные неудобства на дороге. Но не забывайте, во фразе "красота требует жертв" имелись в виду все-таки не такие жертвы…
источник:http://www.allshoes.ru/article2-3.html

Мята
06.12.2009, 18:57
Девчат, ну вес мы разные ....
Для Александры 8-10 см средний каблук, для меня высокий очень. Ей может быть будет удобнее на таком каблуке чем без, а мне наоборот.
Это именно дело привычки.
Arti и правильно вы пишите, что одному удобно может быть абсолютно не удобно другому ....

PoliPoli
06.12.2009, 19:26
Light Про парктроник. У него да, есть такая вешь, что он вроде как показывает нормальное расстояние, а ты во что-то упираешься и он тоже тут же вопить начинает. Такое бывает если резко ускоряться, резко на газ нажимать, он как бы не успевает сориентироваться что ли. А если медленно и равномерно выезжать то он очень даже адекватный. Вещь хорошая - спасает задний бампер от художественных рехтований, а нашу семью от эмоциональных сцен.)))))

Alexa_Alexa
06.12.2009, 19:38
Я у машины тоже задний парктроник установила. Сначала была против, мне его, фактически,навязали, но, поездив с парктроником, очень и очень оценила эту штуку, особенно в темное время суток.:ok:

Light
06.12.2009, 19:47
именно в темное время суток удобно, точно. У меня парктроник мне с самого начала помогал. Я,вообще, довольна, что его установили. Сначала муж настоял, я была против. Не знаю,почему. А потом так хорошо стало. Парктроник-это как карманная собачка, укусить не укусит, но лает при приближении врага.:smeil:

Мята
06.12.2009, 19:53
Alexa_Alexa простите за не скромность, а вы на чем ездите?!

Alexa_Alexa
06.12.2009, 20:23
У меня с момента получения прав - Hyundai Getz, мы с ней три года колесим :podmigivayu: Теперь еще и половин на ней учится ездить. Это автомат - я сознательно сразу только коробку-автомат хотела. :girl_dance:

Light
06.12.2009, 20:47
девочки, а кто-нибудь есть с техническими наклонностями? В смысле. кто-то может самА устранить неисправность, пусть даже мелкую?

Мята
06.12.2009, 20:48
а мне муж сказал "Фигушки, милая,механика только механика"

Хотите анекдот в тему ...
кто на механике ездит поймет точно
В автосервис обраащается клиент,
- у меня очень часто летит коробка передач.
-расскажите а как это случилось посдедний раз
-..... еду я значит 50, смотрю меня дятел какой то обгоняет, врубаю чертвертую, идем бок о обк, врубаю пятую 110 .... идем ровно .... он вырывается вперед...
Ах так тогда Rакета!

Arti
06.12.2009, 21:03
Light, когда у меня шестерка была, то в ней грех было не поковыряться. Единственное, что останавливало, это вечно изгваздаешься по уши. А так по необходимости и колеса меняла, и колодки тормозные, предохранители, температурный датчик, свечи, провода, которые на свечи идут, тосол, масло, фильтры, антикор даже как-то сами делали. :) Да много чего.
А в иномарке особо не поковыряешься. Там открываешь капот и все... плита. Сейчас только колеса можно попытаться поменять и предохранители.

Орхидея
06.12.2009, 21:12
А мне нравится Citroen c3.:shuffle: Подумываю о покупке, но я чувствую, что еще долго с маркой определяться буду.

ksu07
06.12.2009, 21:14
Ну устанить самой неисправность это пожалуй сложно будет. Да и надо ли? Я представляю как менять шаровую, наконенчик и т.д. могу предпложить, что если увеличен расход топлива, то это может быть либо лямда-зонд, возможно надо поменять воздушный фильтр, а может еще куча разных неисправностей. Только я никак не могу себя представить лежащей под машиной и меняющей шаровую... Если предположить, что прекрутит ну очень-очень, наверное смогу....

Light
06.12.2009, 21:20
Arti ой, а я никогда бы не смогла, кажется. Как представлю, что что-то сама сделала и потом поеду-ужас.
А что, в отечественном авто так все просто?

Добавлено через 1 минуту


Если предположить, что прекрутит ну очень-очень, наверное смогу....
да уж что такое может случиться, чтобы самой ремонтировать машину? Тем более неизвестно,пардон, что куда совать.

Arti
06.12.2009, 21:31
Отечественное авто - это конструктор. Не знаю, правда, как с 11-12 и прочими более современными моделями, но с пятерками-шестеряками-семерками правило ремонта с помощью лома и такой-то матери весьма справедливо.
В этом, кстати, ряд преимуществ. Например, закипел радиатор, потому что датчик полетел, взял, провода на прямую соединил и поехал дальше. С иномаркой этот номер не прокатит. Правда, мне и представить сложно, чтоб она закипела... Хотя нет... видела такое. Помню - сиииильно удивилась.

Light
06.12.2009, 21:35
Arti закипела-это в смысле дымилась? Я тоже видела, как дымилось из-под капота у иномарки. Причем довольно много. Мы ехали на экскурсионном автобусе мимо, там уже народу было-тьма тьмущая. Зрелище не для слабонервных.

Arti
06.12.2009, 22:15
Light, дымится нечто, что загорелось, и в принципе имеет свойство возгараться. Кипит то, что жидкое и в данный момент не горит, а достигло температуры кипения, в следствие чего испаряется с образованием, так сказать, пара.
Под капотом могут загореться провода. Это бывает крайне редко и не дай бог кому, потому что ведет к пожару.
А вот в случае с закипанием воды, либо тосола, либо антифриза (ну у кого что налито) в радиаторе, там ничего не горит, там пар идет. Я бы даже сказала валит, из-под капота. Это говорит о нарушении работы системы охлаждения двигателя. Причины могут быть разные, и они не столь фатальны, как если бы провода загорелись.
Вот в наших машинах причиной чаще всего бывает поломка датчика температур. Это вообще у них - слабое место. В моей машине датчик постоянно выходил из строя. В результате я купила несколько и возила с собой. А также возила и запасной тосол. И вообще до фига запчастей было. :)
А в иномарках я не знаю, что ломается из-за чего система охлаждения выходит из строя. Но случается это крайне редко.

П.С. Блин, чувствую себя автослесарем.

Alexa_Alexa
06.12.2009, 22:21
Капец, сколько вы тут букв написали!!:crazy:
Я , единственное, что могу сделать - так это залить жидкость в бочок омывателя. И то, если не забуду , где капот открыватся :%):

Light
06.12.2009, 22:27
Arti в любом случае, это здорово, что есть хотя бы такие знания. Я вот просто еду. Не дай бог что там...сразу буду звонить мужу.
А,да. еще могу на крайний случай сама помыть машину.
А то, что есть в багажнике,-так все это он мне купил и поставил(положил).

Добавлено через 5 минут

Arti
Alexa_Alexa
зато мы красивые и умные:girl_dance::ha-ha:

VNataV
06.12.2009, 22:46
Я тоже в августе этого года получила права, езжу правда мало и только с мч, но уже успела побывать в разного рода неприятностях. Один раз проколола колесо, причем находились мы очень далеко от города, вокруг лес, темно и как назло запаски не было, в общем жутковатенько, пришлось звонить отцу, чтоб он нас на тросе тянул. Еще у меня педаль газа как-то провалилась, вот это был полный аврал :%):, точнее она за коврик зацепилась, хорошо было поздно и машин не было. Еще забыла написать, когда мы колесо прокололи и какое-то время ехали на нем, то чуть было не спали движок...в общем ужос, зато опыт :crazy: Но честно, не было бы в этот момент моего мч, не знаю как бы я выкручивалась, особенно с провалившейся педалью, я после этого случая даже ехать домой не смогла, ноги трясло, как в лихорадке.

Light
06.12.2009, 22:55
VNataV все-таки хорошо, что рядом с авто-леди есть мужчины.Если б не муж, у меня много чего бы не было, в том числе и навыков езды.А вот сейчас научилась, самостоятельно езжу. и вроде бы мой учитель уже не нужен в машине. Подумала:зря ворчу, пусть иногда садится и едет со мной.

VNataV
07.12.2009, 09:16
Я тоже на своего частенько обижаюсь, думаю, что не заслуженно меня критикует, но подумав позже с трезвой головой понимаю, что он прав, не было бы его я бы многих вещей не знала, так и ездила бы как, простите, "Обезьяна с гранатой". Но тут палка о двух концах, некоторые мужья, перегибают эту палку, такое ощущение, что самоутверждаются за счет своих жен, специально принижают их способности. У нас до сих пор в России некоторые представители мужского населения считают женщину за рулем "бомбой замедленного действия". :grust:

Arti
07.12.2009, 12:39
VNataV, критиковать надо не за рулем, а вне его. Когда водителю лезут под руку с советами, это нервирует его и он начинает совершать больше ошибок.
Когда я училась в автошколе у нас был шикарный ПДДшник. Многие его советы были столь ценны, что я их помню до сих пор.
Так вот однажды он сказал нам: "Никогда не слушайте советы того, кто сидит с вами рядом. Помните, что если что-то произойдет, то отвечать будете вы, а не он. А он вам еще и скажет: - Ну куда ты смотрела?"
И это очень правильно!

У нас во дворе жил дядечка один, водитель с очуменным стажем. Наши гаражи стояли рядом, и он считал своим долгом во всем мне помогать, в том числе и в вождении. И каждый раз когда я подъезжала к гаражу, и начинала попой в него корячиться, он вставал у меня перед капотом и начинал руководить моими действиями.
В результате у меня напрочь вырубались мозги, и я слушала только его, совершенно не соображая, что я делаю, а он распалялся на предмет: "Да куда ж ты? Да что ж ты?"
Я не выдержала, выскочила из машины и ору: "Дядь Борь, уйди отсюда на хрен Христа ради. Куда я? Куда ты говоришь, туда и я. Я без тебя могу спокойно заехать в гараж. Какого хрена ты мне тут регулировщика демонстрируешь?"
Дядька обалдел, потом сообразил, что я действительно права, и он переборщил с опекой, и отвязался от меня с советами.

Olik
07.12.2009, 13:21
На счет чужих советов – это точно! Единственный раз когда я зацепила свою машину (об свои же ворота :ha-ha:), был как раз тот единственный раз, когда я вместо того чтобы смотреть самой, слушала папу!
Мне повезло – мой муж не водит машину, поэтому после того как я получила права, меня учил профи. Это самый лучший вариант. :podmigivayu: Даю совет :ha-ha: тем, кто только получил права и опыт не очень большой, не экономьте деньги, найдите профессионала, который научит вас хорошо и правильно водить машину, расскажет кучу хитростей и секретов, никогда не будет раздражаться, ругаться и нервничать.:podmigivayu:

Light
07.12.2009, 14:14
Вспомнила историю. Тот профи, который меня учил, рассказывал, как отказался от какой-то девушки(в смыле, не стал ее обучать). Та вообще ничего не могла.Значит, бывает и так. Куча амбиций, сверхуверенность, полное неприятие правил. он сказал, что даже несколько раз накричал на нее, на что она ответила:"Учи,тебе за это деньги платят". Так вот он отказался от денег, лишь бы эту "обезьяну с гранатой" не видеть и не учить. Девушка потом купила другого инструктора, тот кое-как сделал свое дело, а она потом несколько раз била свое железо и продолжате нарушать с большими амбициями.:ogo:

VNataV
07.12.2009, 14:44
Вообще, конечно, под руку говорить нельзя, но все же бывают исключения, например когда водитель своими действиями создает аварийную ситуацию. Тем более в ответе он не только за себя, но и за человека, которого везет. А то, что бывают водители, которые на правила чехать хотели сплошь и рядом. Вот, только недавно наблюдала картину, едет жигули по правой полосе (дорога четырех полосая, поток машин большой) и пытается завернуть налево, ему чуть было в бок не въехали. Причем, поворотник он включил только за секунду до маневра, водителю, что в него чуть не въехал, пришлось резко по тормозам давить.

PoliPoli
07.12.2009, 16:01
А я этим летом на перекрестке стояла перед пешеходным переходом, у меня окно открыто было и мужик какой-то запущенного вида как давай на меня матами орать типа встала тут, кобыла. И еще подбежал, я вообще начала думать, что сейчас ударит или плюнет. Я ему конечно тоже, мол отвали, чудище лесное... но так противно потом весь день было...вампирюга блин...

Light
08.12.2009, 01:02
А мы почти месяц подвергались опасности при выезде с нашей улицы на другую. На дороге в центре перекрестка периодически стола бабка какая-то и фигачила палкой по машинам. Причем целилась по капоту, старалась разбить.Водители такие пируэты делали, чтобы увернуться.И смешно, и ...Она, видимо, была немного не в себе. Ну и что-то ей не давало покоя в связи с личным автотранспортом. Целилась только в легковые автомобили. Потом бабка плавно куда-то исчезла и больше не появлялась. Я даже несколько раз звонила мужу, когда он выезжал, и спрашивала, стоИт ли она там?Если она была в действиии, я машину не брала, так как не хотела попасть на бабки:ha-ha:.Сейчас все спокойно.

Мартинка
08.12.2009, 08:50
Light кошмар когда такие люди мешают :)

А у нас другая проблема -живу на дурацком перекрестке где вечно аварии (правда маленькие, с битыми боками, что бы со смертью - такого вроде и не было, тьфу тьфу...все равно неприятно). И поэтому если еду - приходится в обьезд через двор - только бы не на этот перекресток.

Аленka
08.12.2009, 10:35
Ну вот, только вчера прочла, что Фиат отзывает 500 000 своих Пунтиков, утром уже с повесткой на проверку:wallhead3:
Хотя, лучше так, наверное....

Light
08.12.2009, 13:20
...живу на дурацком перекрестке где вечно аварии
Кстати,бывают такие места, как Бермудский треугольник. В одном находящемся рядом дворике всегда бьются машины. Там все прозрачно:хороший подъезд, видно тех, кто припаркован, бордюры нормальные, зеленые кусты в меру высотой, не закрывают ничего, поворотов нет, равно как и "узких" мест. В любом случае, неожиданностей быть не должно. Однако за последние 5 месяцев там было 3 побитых машины(просто въезжали в стену дома), один раз наехали на песочницу(?), и один раз сбили женщину, которая не успела свернуть в подъезд, а машина ехала сзади. Она(женщина) просто упала и сумки расссыпались, наверно, синяком на филейной части ограничилось.
Но все эти приключения по здравому смыслу не должны были произойти.Водители все были трезвые.
Также бывают места на трассах, где вроде бы все чисто, а аварии именно на этих метрах, а не на других. Мистика!:ogo:

Добавлено через 5 минут


какие у кого навыки вождения

у меня такая "причуда":люблю ориентироваться только по левому наружному зеркалу. Внутрисалонное использую крайне редко, а уж правое-никогда. Глаза так и косят влево.:smeil:

Arti
08.12.2009, 13:43
Light, для меня загадка - а никто не догадался милицию вызвать, чтоб бабку с перекрестка убрать?

Катюнька
08.12.2009, 13:52
Моя япошка очень даже не слабенькая 201л/с, разорюсь наверное на транспортном налоге.

Light
08.12.2009, 14:06
Arti а фиг знает! Мы ехали-лишь бы ее быстрее объехать и больше не встречать, наверно, другие так же. Здесь надо было бы Скорую вызывать, конечно.У всех свои дела, наверно.

Мартинка
08.12.2009, 20:31
Light да не, там не мистика, там все банально просто. С одной стороны шикарный перекресток со светофором и с другой светофоры. А между ними ну может 5 км, может меньше...вобщем 10 минут ходьбы. И вот посредине перекресток наш :) Светофоры не ставят - вроде как те вышеназванные близко, а улица довольно с большим движением, и все кто на эту улицы выезжают - довольно часто стукаются. Вроде бы: Успею! ...брямссс - неуспел, мат перемат :)

Мята
08.12.2009, 21:54
девчата завтра первый раз едем по льду, у нас снег выпал и таять начал, говорят что дорога обледенела сильно.
Страшно, но интересно. Когда на шипах по асфальту ездили такое ощущение, что с дорогой склеены. особенно когда тормозишь. интересно как по льду....
я тут что то переживать начала. завтра еще мужниных бухов везем, скажут еще что я растяпа ....

Татья
09.12.2009, 04:27
Мята, на шипах льда можно даже не заметить!:smeil:
А я на липучке всю зиму езжу.

Аленka
09.12.2009, 10:41
Утром отогнала машину на проверку (тут #355 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=408814&postcount=355) писала).
Проверка 5 минут, возились с файлом данных 40 мин:%):
Одно хорошо, - сразу и тест сделали, можно на год расслабиться:smeil:

Baibi
09.12.2009, 10:53
[B]А я на липучке всю зиму езжу.

А что такое липучка?


Шипованная резина имеет ряд преимуществ на укатанном снегу и обледенелой дороге, но на мокром асфальте или на рыхлом снегу такие покрышки обеспечивают худшее сцепление с дорогой, а посему неэффективны.
Вот мои мужики мне об этом говорят. С шипами на мокрой дороге у моего знакомого был серьезный случай.

Olik
09.12.2009, 12:49
Baibi, мокрая дорога, это вообще отдельный разговор, конечно на шипах по асфальту (даже по сухому) нужно аккуратно ездить. Кстати, есть комбинированная резина с шипами и с липучкой, на все случаи жизни так сказать.:podmigivayu:

Arti
28.12.2009, 01:48
Краш-тест (http://crash-tests.net/crash-test.aspx?crash=nissan-qashqai-2007&videoid=1) Кашкая вдохновил.
36,83 балла их 37 возможных. Рекорд за за всю 10-летнюю историю краш-тестов по программе EuroNCAP.

PoliPoli
28.12.2009, 11:50
Arti Прочитала только текст, видео не решилась смотреть, у меня в животе аж что-то съежилось от одной только мысли:crazy: Но, все-таки приятно:oops:

Arti
28.12.2009, 12:14
PoliPoli, ну там же не живые люди в машине, и не настоящая авария. :)

PoliPoli
28.12.2009, 12:33
Arti Не, это понятно, что не живые люди...я просто впечатлительная.)))))

Arti
29.12.2009, 18:30
Пришла рыдать белугой. :ridaju: Сопли по колено. :ridaju:
Как только опубликовала на форуме краш-тест Кашкая, так сразу подумала - какого хрена я полезла в эти тесты? Будет авария!
Мысль эту и озвучила. А сегодня мне уже это и припомнили: "Только вчера заикнулась об аварии".
Отправили водителя по делам. Прошло минут 20, звонит. Пока я тянулась к телефону, пролетели мысли: "Вопросов у него быть не должно, дело пустяковое, времени прошло мало, до места назначения ехать дольше, значит не доехал".
Поднимаю трубку, уже знаю, что услышу.
- Я в аварию попал.
Даже матом ругаться не захотелось.
Дорожные условия понятно какие. Резина у нас хорошая. Но вот у той тетки на 13 модели, которая возомнила себя летчиком-истребителем и не посчитала нужным вписаться в поворот, предпочтя лихо протаранить мою машину, с резиной было не очень. :ridaju:
Я эту козу чуть под ее гребаную коробку с гайками не зарыла.
Машине пол года только-только стукнуло! Была новая машина, а стала битая. :isterika1:
И под Новый год же, собака страшная!
Пол передка снесла - бампер под замену, крыло под замену, дверь под замену. Не знаю еще стойку повело или нет. Хорошо хоть, что целы все. Если б водитель мой еще бы пострадал, порвала бы, как Тузик грелку.
Не, ну это на какой скорости надо было в такую погоду лететь с горки на повороте, что она своей коробчонкой полуторатонную машину на бордюр сдвинула!
Кашкай мой бедный, аж на ограждение залез.
Я спрашиваю:
- Ты от нее уходил что ль?
- Нет, это она меня так подвинула.

Королева Марина
29.12.2009, 18:45
Arti как жалко!:ridaju: Эти снегопады - прям бедствие наше. В прошлый снегопад (недели 3 назад) мужу в припаркованную машину въехал такой же истребитель, как и ваша тетка, только на Приоре. Он был на летней:evil::evil::evil: резине!!! Самое главное - не переживайте, все живы-здоровы и это самое главное! А то, что была новая - стала битая, на это меня муж успокаивает: мы же не в безвоздушном пространстве, у нас такая перенаселенность. Сейчас машину нетронутую и не встретишь. Безумно жаль, но постарайтесь не переживать!:grust:

Arti
29.12.2009, 18:52
Марин, да ладно бы мы на ней года два хотя бы отъездили... так она ж еще новьем пахнуть не перестала! Ездим аккуратно. Водителя всегда ругаю даже за мелкие нарушения: "Не торопись, не лезь, я хочу жить! Мы никуда не торопимся, даже если на 2 часа опаздываем!" Так нет же, блин, не ты, так в тебя.
А насчет дорог - так вообще пересажала бы всех коммунальщиков! Вечер уже, а на дорогах ни одной снегоуборочной машины!

Добавлено через 2 минуты

Да, девы, будете делать КАСКО, берите вип-обслуживание, не экономьте, переплата небольшая, а то и вовсе никакой, зато сейчас все справки собирать будет аварийный комиссар, а не я под Новый год мотаться.

Королева Марина
29.12.2009, 19:00
Arti как я вас понимаю, потому что сама такая же - никуда не тороплюсь и мужу говорю, чтобы не торопился, не создавал аварийных ситуаций. И все аварии из-за других водителей - то он на лысой резине, то торопился видите ли, то по телефону трепался, вместо того, чтобы на дорогу смотреть...
Да-а, запах новой машины - это что-то, но уверяю он бы и за 2 года не выветрился и было бы так же жаль машину, как и сейчас, потому что это частичка вас, вашей жизни (вы же зарабатывали на нее). Держитесь, мы с вами! :druzya:
Про снегоуборку я вообще молчу, у меня зла не хватает, каждый очередной снегопад становится стихийным бедствием, пробки просто неимоверные, я сегодня перебралась в метро, так там тоже пробки!:evil:

Кстати, у меня КАСКО тоже вип обслуживание, так они неделю эти справки собирают. Даешь гаишнику от500 до 1000р на месте и справки дают сразу. Целая неделя экономится! Мы машину уже отремонтировали.

Arti
29.12.2009, 19:35
Королева Марина, да нам дали какую-то справку на месте. Знала бы, что еще что-то на месте получить можно - дала бы сколько надо. Но с другой стороны я не тороплюсь. Машина на ходу, поэтому поездим на покоцанной, да и у водителя машина есть, на его поездим в случае чего.
Тем более сейчас праздники, все равно никто заниматься моей красоткой не будет.

PoliPoli
29.12.2009, 19:48
Arti Ой, ну надо же, я вам искренне сочувствую. Я вот вчера видимо этот краш-тест и не стала смотреть, почувствовала, что не нужны мне подобные визуальные картинки. Мне сегодня по делам очень нужно было на машине и прям в самый снегопад попала, страху натерпелась. Я тоже свой Кашкай нежно люблю и представляю ваше состояние, сочувствую вам в десятикратном размере.:ridaju::ridaju:

Королева Марина
29.12.2009, 19:50
Arti на месте, оказывается, все справки можно сгоношить, гаишники сами сразу предлагают ("за вознаграждение" у них называется), странно, что он вам не предложил...хотя есть, которые и не предлагают, боятся чего что ли? Не знаю...

Arti
29.12.2009, 20:11
PoliPoli, у вас тоже Кашкай? Какого цвета?
Я когда его увидела в салоне (уже моего), таааак испугалась. :) Звоню мужу, говорю: "Слуууушай, он такой страшный (в смысле грозный и большой), я его боюсь".
Вот мой монстрик. Когда купила - не хвасталась, боялась сглазить. А теперь уж... вот... :ridaju:

http://i062.radikal.ru/0912/43/aece81c79a20t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0912/43/aece81c79a20.jpg.html)

Ну зато у нас с вами самая надежная в мире машина. Я проверила. :( АААААААА!:isterika1:

Королева Марина, не, не предлагали. Я еще подошла к ним, спрашиваю, мол, ну я пошла? От меня требуется что? Они мне - иди, иди, сейчас нарисуем все и водителя тоже отпустим.
Хотя я прилетела, как фурия, на тетку кобеля спустила, гаишникам допрос устроила, мол, будет ли группа разбора, че надо и так далее, и усвистела обратно. Дюже холодно было.
А какие справки-то еще нужны? Я уж не помню ни фига. Давно не долбились.:wallhead3:

PoliPoli
29.12.2009, 20:28
Arti У меня тоже черный:smeil:, 2-х литровый автомат, брали правда не новый, но в очень достойном состоянии. Внешне он меня не пугал, но когда за руль села габариты испугали. Сейчас попривыкла уже, но зима у меня первая поэтому когда случаются такие катаклизмы как сегодня руки подрагивают.

Marishka
29.12.2009, 20:37
Arti, хорош! :ok: А по ощущениям как? Мне кажется, маленькой-то женщине как раз хорошо должно в нем быть, посадка высокая: высоко сижу, далеко гляжу :podmigivayu:

Arti
29.12.2009, 20:45
PoliPoli, это хорошо, что черный. Иначе не знаю, как бы я писала сейчас, что на мой взгляд все остальные цвета - убогие. :) Особенно оранжевый - просто позорит Кашкаи. Не даром он везде в распродажах стоял, ну никто не хотел этот жуткий оранжевый брать. И вообще странно, японцы - вроде не дураки, а такой цвет убогий придумали.
И вообще в черном цвете (хотя у меня документально фиолетовый, но таким он выглядит только на ярком солнце и красиво мерцает, это новый цвет аккурат вышел к моменту покупки, а при ином освещении - черный) он смотрится агрессивней и фундаментальней. В других цветах он и меньше кажется и... убогий какой-то.

Добавлено через 6 минут

Marishka, мне оооочень нравится, хотя я в основном пассажиром и на заднем сиденье. :) Но за руль садилась - йо-хо! :) Разгоняется моментально (вариатор). Очень маневренный. Не здоровенный (я не люблю здоровенные габариты, так как для города это вообще - мрак). Тормозная система хорошая. Ну кнопок всяких понатыкано - ясное дело, что очень удобно.
Датчики дождя... Водитель ругается особенно если машина только помыта, орет, ну кто просил, все окно обсирать. :) А я довольна - правильно-правильно, как удобно, не надо тыркать постоянно рычажок.
Говорят, что он жестковат на кочках, особенно если сзади сидишь. Ну не знаю... я в потолок башкой ни разу не билась, и как на лошади себя не чувствую.
В управлении очень легкий.

Я вообще когда первый раз рекламу Кашкая увидела, долго плевалась, мол, что за дебильное название, кошки какие-то. И кто бы мог подумать, что из всего, что можно выбрать, мы в итоге упремся именно в него.
Хотя я остаюсь верным поклонником Мазды, но Кашкай меня просто покорил так, что я изменила Мазде. :(
И даже к названию привыкла, хотя бесило оно меня долго.

PoliPoli
29.12.2009, 21:01
Arti А я белый как-то видела, белый цвет Кашкай явно полнит:smeil:, не понравился:no:. Черных вообще, мне кажется, самый распространенный, да и вообще Кашкаев довольно много. Я как-то в пробке стояла на Варшавке еще с тремя Кашкаями и все это происходило рядом с салоном Ниссана в котором еще два новых в витрине виднелись. В общем куда не глянь везде Кашкай, повеселило меня это тогда:smeil:

Arti
29.12.2009, 21:11
PoliPoli, ага, помнится, когда я захотела Мазду, увидеть ее на улице было проблематично. А я целенаправленно искала, чтоб показать мужу, но как на зло - фиг.
Потом Маздами постепенно наполнилась Москва.
Та же история повторилась с Кашкаем. Как по закону подлости, ну ни одного не попадалось, еле-еле экземпляр попался, и то чуть нас не задавил, поэтому разглядеть толком не успели.
Сейчас же... куда не плюнь - в Кашкай попадешь.
Что, собственно, объяснимо... хороший японец при доступной цене. Механика вообще по 600-700 тысяч стоит. Так чего подержанную брать, когда за те же деньги можно взять новье без доп. оборудования, но с уже установленными наворотами?

PoliPoli
29.12.2009, 21:26
Arti Эх, да, новый конечно это прям совсем хорошо. Но в той комплектации которая у меня сейчас чой-то дорого для нас новый был, а механики я боюсь, хотя на ней честно отучилась 40 часов:smeil:.

Arti
29.12.2009, 21:40
PoliPoli, да не, я не про ваш случай, это я свои метания озвучила. :) И имела в виду другие подержанные марки, против нового Кашкая.
Я хотела брать Мазду СХ-7 лет трех, поскольку в принципе новую машину не хотела. Пошла цены смотреть 600-700-800 тысяч.
Грешным делом загорелась на Гелендваген, так он четырех-пяти лет полтора лимона стоил.:%):
И тут замаячила реклама Кашкая - за 600 тыщ, то, се... ну и, естественно, мы подумали, фигли брать трехлетнюю Мазду, когда можно взять нового японца!
Естественно, 600 тыщ - это совсем голый Кашкай на механике, на штамповке и безо всего. Естественно, что вариатор на литых дисках, с хреновой тучей опций и доп. оборудования, обошелся гораздо дороже. Но механизм-то уже был запущен. Губа раскатана. Паровоз летел вперед и останавливаться не думал. Но все равно... обошелся дешевле подержанного Гелендвагена. ;)
Так что я про это про все.
А вообще в принципе поскольку самой модели Кашкай всего-то два года, то назвать его подержанным как-то язык не поворачивается. Они все еще пока новые.

PoliPoli
29.12.2009, 22:40
Arti А я озвучила свои мечтания :yes:. Мы когда эту машину купили буквально через две недели недалеко от нас открыли салон Ниссан. Я мимо него постоянно езжу ( ну вот тот где мы в пробке дружною толпою стояли) и глазами волей неволей цепляюсь. А по поводу разогнаться и губу раскатать, это да, тоже не обошлось:yes:. Все начиналось со скромной Опель Корса, пересмотрели фигову тучу, все что-то не так, потом Астры пошли, комплектация Космо - это самая навороченая у них Астра, бортовой компьютер и все такое. Пару посмотрели и тут я узнаю что у них мозги этого самого компьютера бортового глючит по страшному. Ну и уже совсем расстроились и тут салон Ниссана видим. Зашли...Ниссан Ноут мужу не понравился хотя по деньгам тянули, сели в Кашкай, посидели, заляпали слюнями весь салон и поняли, что искать нужно эту машину пусть и подержанную.:smeil: А вот я все-таки не могу понять вариатор и изи-троник это одно и тоже или нет?:dontknow:

Arti
29.12.2009, 23:12
PoliPoli, ой как хорошо, что вас мимо Опеля пронесло. Знаете да, анекдотец, что любая иномарка с годами становится Опелем? :)
Ну его на хрен - консервная банка. Позор немецкий.
Нота - тоже слава богу, что не глянулась. Мелочь пузатая типа Матиса.
"Уважаемые автолюбители, не выплевывайте жвачку на проезжую часть. К ней прилипают Матисы и создают пробки".
А я так вообще в последнее время вижу кучу аварий, все с Матисами, и с трупаками в них. Бррр.
Маленькие машинки - очень удобно, но очень опасно!
А в салоне все машины шикарно выглядят, но это до первого проезда по дороге... заляпывается и все уже... не кул.
Вариатор и изи-троник - разные штуки. Изи-троник - роботизированная механика вроде как, а вариатор - автомат-автоматом.

Marishka
29.12.2009, 23:14
PoliPoli, насколько я знаю, вариатор - бесступенчатая коробка, изи-троник (он же робот) - ступенчатая.

Хорошо, что Опель не взяли. Особенно Корсу. Ломается она часто, даже неприлично часто, да и недоделанный он какой-то, экономили на все, видимо. даже на том, на чем не надо было бы

PoliPoli
29.12.2009, 23:40
Marishka Ну, в общем у меня такая коробка, там как обычный автомат, вперед-назад, а если влево рычаг передач переставить как механика становится, можно скорости самому переключать - называется изи-троник. Но в моем мозгу слово "вариатор" как-то ассоциируется именно с тем, что есть вариант механики и автомата. Вот я и путаюсь:smeil:.

Добавлено через 6 минут

Arti В салоне все равно все машины по разному смотрятся. Мы так ради любопытства в салон Киа заезжали. Сидишь в Сиид и еще эта, Рио и не нравится, ну вот не нравится и все.

Arti
29.12.2009, 23:53
Ой, еще про преимущество Кашкая вспомнила. Причем практически определяющее.
Я в "Клаксоне" работала, а они там большие спецы по машинам. Ну и на пороге свершения звоню клаксонщику одному и советуюсь, мол, целюсь на Кашкай, что скажешь?
- Ну что скажу? Хорошая машинка. Но я тебе советую еще чуть-чуть поднакопить и купить Патфайндер. Я на нем сейчас езжу, большой-просторный, полноценный джип.
- Ага! Ты с дуба рухнутый? Чтоб он у меня жрал по 20 литров на сотню? А мне по городу ездить, тут внедорог нет. И я раз в пять меньше тебя по габаритам. Мне и по Кашкаю - хоть бегай.
- Ну это дааааа... Кашкай экономичней.

Так вот... Кашкай, конэшн - паркетник. НО! У меня шестерка жрала больше бензина, чем жрет кешка. 10 литров на сотку в пробке - согласитесь, для кроссовера - это пипец как круто!

Блин, надо с Ниссана бабок стрясти за рекламу.

Marishka
29.12.2009, 23:57
PoliPoli, по-моему это даже невозможно, у вариатора, как бы это сказать, число передач бесконечно, ну как его перевести в режим механики?
Вот с роботизированной коробкой - пожалуйста, там количество передач строго оговорено, поэтому можно хоть в автоматическом режиме, когда за вас думает электроника, кататься, а можно самому переключаться. Ну да вы и сами это знаете, раз у вас такая.
Кстати, вот у первых Кашкаев иногда встречаются недоработки в этом самом вариаторе. У нас один знакомый сильно жаловался. А учитывая то, что ремонтировать вариатор дорого... ну его гарантия спасла. что в новеньких не знаю, ну, думаю, японцы свои косяки быстро устраняют и такая беда только в первых экземплярах и встречалась, и то эпизолически.

Мартинка
29.12.2009, 23:58
добавлю по Опелю. Как мне сказали: для Европы Опель как у вас в России Запорожец. То есть отношение к нему понятно :podmigivayu:

PoliPoli
30.12.2009, 00:08
Marishka За меня пока только электроника думает, на механику переключаться пока не решалась. Муж говорит решишься, когда, не дай бог, где-нибудь застрянешь, в сугробе, например:%):

Marishka
30.12.2009, 00:11
PoliPoli, а вот типун ему на язык, нечего каркать про сугробы-то! А по пробкам-то московско-подмосковным, механика и не нужна.

Татья
03.02.2010, 09:52
Девы, а вы моторный отсек на зиму утепляете?
Или я одна такая озабоченная:%):?
Надоумили меня тут войлоком утепляться - но мне страшно, вдруг загорится чего-нить?
Нашла в инете такое "одеяльце (http://www.izomet.ru/index.php/joomla-license)" - автотепло называется. Может кто пользуется, оставьте отзывы!

Arti
03.02.2010, 12:58
Никогда не утепляла.

Королева Марина
03.02.2010, 14:57
Татья ну, в Москве и близлежащих городах все же не такие холода, чтобы утеплять. К тому же машины сейчас более менее адаптируют под наши условия.
Мы в воскресенье попали в жуткую аварию, между двумя автобусами:%): только оклемалась, 9 февраля еще на разбор пойду, водитель автобуса не согласен, что он виноват. Бедный фольсик, только в декабре был ремонт и опять! М-да, главное, те части, которые чинили, в этот раз не повредились, зато все остальное....:ridaju:

Arti
03.02.2010, 17:08
Королева Марина, оооооой. :( Сами-то целы?

Королева Марина
03.02.2010, 17:27
Arti без переломов, голова на месте - и то слава Богу! Мелочи уже не в счет. У меня больше психологическая травма - когда между попутным и встречным автобусом начинает зажимать - мне стало страшно. В первой своей аварии на пежо, когда в зад наподдали и мы в кювет улетели, я ничего не поняла, как-то все быстро произошло, а здесь как в замедленной съемке. Ездить пока, конечно, не могу. Еще меня гнетет предстоящий поход на разбор. Дедок этот, водитель автобуса, больно крикучий, начнет доматывать опять, гайцы, правда, молодцы, быстро его оборвали, но все равно, сами понимаете мой настрой.

Arti
03.02.2010, 19:21
Королева Марина, ну дааа... Страшно-страшно. Меня один раз стал автобус к блокам разделительным (ремонт шел) прижимать в плотном потоке и на нормальной такой скорости (на МКАДе), так я чуть не обделалась.
Со мной ехали мама с подругой, так даже они поняли, что происходит и примолкли на заднем сиденье. Тоже перепугались, как потом сказали.
Дедка не слушайте, гните свою линию.
От шока оправляйтесь.
Блин, так жалко... :( я все мечтаю, чтоб все машины были магнитами что ль какими оборудованы с один зарядом, чтоб при опасном приближении их друг от друга принудительно отталкивало.

Королева Марина
03.02.2010, 19:42
Arti эх, да, я, конечно, понимаю, что мы не в безвоздушном пространстве, но по-моему, у этой машины сила притяжения особая какая-то.:grust:
А автобусы - это вообще отдельная тема, там за рулем ездят ненормальные люди, у них за весь день работы взгляд уже никакой, вот и начинают безумные маневры совершать.
Спасибо за поддержку!:chmok2:

Татья
04.02.2010, 05:49
Королева Марина, сочувствую:grust:
А я все-таки заказала это одеяльце, Сибирь - не Москва :podmigivayu:.
У нас -30 и ниже, а когда это закончится - не понятно. А машина на улице вымерзает .
Некоторые "знатоки" говорят, что в такую погоду лучше не ездить, но ведь машина для того и покупалась, чтоб не мерзнуть на остановках, и не толкаться в общественном транспорте.:dontknow:

Alexa_Alexa
04.02.2010, 15:22
Королева Марина, ох, ужас какой! Главное, что вы целы! На дороге такого насмотришься, что иногда охватывает желание сидеть дома безвылазно :(

Marishka
04.02.2010, 20:30
Мариночка, милая, очень сочувствую! Но слава богу, что с вами ничего серьезного не приключилось, обошлось без переломанных рук/ног и других повреждений. Приходите в себя поскорей. Все будет хорошо!
Автобусов и Газелей тоже боюсь со страшной силой, ну их на фиг, они иногда такие маневры совершают, что вопрос об их вменяемости встает очень остро.

Королева Марина
05.02.2010, 17:51
Девочки, спасибо большое за поддержку:chmok2:! Я уже получше, даже на работу ходила. Теперь надо дождаться вторника, там дадут постановление после разбора и печати поставят (как ни просила, как ни намекала, сказали, что нету у них печати, наверное, действительно теперь на месте нельзя, обязательно в гаи чапать надо) на справки для страховой.

Arti
05.02.2010, 23:00
Мариш, желаю, чтоб выплата побыстрей, а то у меня вон второй месяц кота за хвост тянут. :(

Королева Марина
06.02.2010, 12:31
Arti скажи пожалуйста, а вы деньгами решили со страховой брать или ремонтом? Мы деньги никогда не берем, всегда на ремонт идем, бывает, что тянут, но в декабре быстро получилось, не знаю, как сейчас, убыток больше.

Arti
06.02.2010, 23:17
Королева Марина, я тоже ремонтом беру. У меня гарантийная машина, поэтому я сразу отдавала себе отчет, что на ремонт у официального диллера, они мне денег хрен дадут. А приплачивать самой мне и так придется за доп. оборудование.
Я вот думаю, а как мне с этой тетки деньги за доп. оборудование вытрясти?

Королева Марина
07.02.2010, 12:39
Arti у меня тоже гарантийная машина, отправляли к официальному дилеру. По-моему, в таком случае, действительно ремонтом будет лучше. По поводу доп. оборудования, мы, что в прошлый раз шину сами меняли за свой счет, и в этот раз уже поменяли, т.к. ее вообще продрало. Это в страховку не входит, а муж не стал тогда бодаться. Можно попробовать мирным путем ей объяснить, что пострадало, пусть вам оплатит, можно через суд, но это ж мороки небось много:grust:

Arti
07.02.2010, 14:56
Ну да с судами не хотелось бы заморачиваться. Но у меня ни телефона той тетки нет, ничего. Че-то я тормознула на месте. ТО есть мне после того, как направят в сервис, отдадут документы, где есть ее адрес и не более того.
А по адресу я могу только телеграммы строчить.

Королева Марина
07.02.2010, 16:40
Не вините себя, в экстремальной ситуации не сразу сообразишь, что там тебе надо взять и кто будет что компенсировать. У гаишников, кстати, наверняка есть телефон, т.к. при заполнении документов на месте аварии есть графа "номер телефона", на крайний случай, можно к ним обратиться, если сумма существенная. А так-то все, что не застраховано, приходится обычно за свой счет делать:grust:

Arti
07.02.2010, 20:04
Королева Марина, у меня есть копия этой справки. Нет там ни фига телефона. :(

Marus'ka
07.02.2010, 20:17
Arti, а тетка же из Москвы? ФИО есть? Вот база (http://www.nomer.org/moskva/), рабочая, но не очень новая, посмотрите. Глядишь найдете

Королева Марина
07.02.2010, 21:45
Arti ой, жаль, а я думала, там обязательно заполнять все надо (вот наивная!):grust:
Marus'ka да, порыскала, себя нашла, еще пежо на мне числится (2005г).:smeil:

Arti
07.02.2010, 23:35
Не, девы, про поиск по базе я тоже думала, но как-то мне религия не позволяет это делать. Да и базы все эти изрядно устаревшие.
Я так думаю - если денег там не много будет, то заплачу и заморачиваться не буду, если много, то дам юристу заработать. В конце концов судебные издержки за счет виновника. А у юриста доверенность есть, вот и пусть воюет.

Королева Марина
10.02.2010, 18:43
Короче, девчата, побывала я вчера на разборе. Хорошо, муж со мной пошел, заставили его выступать в качестве свидетеля, опросили, к делу приложили. Выясняли, как же так произошло, даже инспектору, который оформлял звонили. Итог - оставили решение прежним, дядька этот виноват. Он настроен решительно подавать в суд :%):
Сначала справки мне не хотели давать для страховой, сказали 10 дней ждать и потом еще, если в суд подаст, до суда ждать:evil:, но потом дали (так и не поняла, почему, хоть убейте). В общем, хоть процесс по ремонту сдвинулся чуток. Опять я переживала, растеребили все нервы.:isterika1:

Arti
10.02.2010, 19:02
Марина, не переживайте так. Пошел он на фиг дядька этот. :evil: Дай бог, чтоб теперь починились быстренько. :yes: А он там пусть по судам бегает.

Королева Марина
10.02.2010, 19:07
Arti , спасибо:chmok2: На осмотр назначили только 18февраля, так что не меньше месяца еще протянут, ну и ремонт недели 2. Ладно, буду на лучшее надеяться.

Arti
19.02.2010, 02:00
Королева Марина, как у вас там дела?

Девы, а я в воскресенье наконец-таки еду сдаваться в сервис. Капец вообще. В следующий раз, когда буду страховаться, десять раз уточню сроки оформления страховки. Два, блин, месяца мозг имели. Я уже трехэтажным их крыла, и страшно пугала, что "мне вам счет что ль за такси выставить?"
И опять же, в следующий раз с каким-нибудь таксистом договорюсь, чтоб он мне на все свои поездки чеки бил, а я их в страховую предъявлю. А то заколебали в конец.:evil: Это хорошо, что машина на ходу, а если б не на ходу была?

А тут, представляете, письмо из Ниссана приходит, мол, срочно явитесь на проверку. Оказывается Ниссан отзывает 200 тысяч автомобилей из-за ошибки в сборке рулевого управления. Практика нормальная, но где они раньше были? :ogo: И главное, мы же обращались к диллеру из-за шумов под торпедой.

Вот надо было, чтоб именно мой еще и в это число попал! :ridaju: Я уж начинаю думать, что несчастливая мне какая-то машина попалась и не продать ли ее? А ведь я уже влюбилась и помышляла отъездить на ней лет пять. :ridaju:

Когда письмо получила, грешным делом обрадовалась и подумала, что, может, заменят мне ее к хренам? Но потом почитала, что народ пишет - тупо ремонтируют и обратно отдают. :grust:

Татья
19.02.2010, 06:20
Ну, Arti, что переживать? Отремонтируют и будет лучше новенькой. Она ведь уже обкатанная, все ее "капризы" изучены...
Может смешно, но к машине свой подход нужен!:podmigivayu:

Кстати, одеялко подкапотное я уже испробовала- мотор остывает действительно медленнее, ну и соответственно меньше времени требуется на прогрев:yes:

Королева Марина
19.02.2010, 18:24
Arti ну, слава богу, у вас разрешилось, теперь уже все, только сроки починки, главное позади. Про ремонт не думайте, это их забота, поменяют и будет все в порядке. Кстати, может быть, они осмотр рулевого управления совместят с починкой?
Нам осмотрели 18 машину, теперь будут согласовывать, потом ехать в сервис, они будут смотреть и опять согласовывать:%): Короче, мутотени еще много, непонятно, почему так долго в этот раз, в прошлый быстрее было, поэтому пытаться выяснить у страховой сроки исполнения - дохлый номер, раз на раз не приходится. Так, ездит потихоньку, руль кривой немного, подвеску смотреть надо, а в целом ничего.
Arti, вы знаете, я как задумаю, что буду на машине долго ездить, так ни фига это не получается без сучка и задоринки, то то, то се. Мужу уже тоже заикнулись, что машина типа несчастливая. Я обычно на такое предлагаю купить ее по сходной цене:smeil: Эх, а ведь говорила я мужу, давай вторую ауди возьмем, не захотел:dontknow:

Arti
19.02.2010, 22:13
Королева Марина, да я уже узнала про совмещение. Не получится. Кузовная там, слесарка там. То есть потом отдельно в слесарку ехать, а мне это далеко, я лучше к какому-нибудь диллеру поближе сунусь. Так и буду теперь прыгать из сервиса в сервис. :(
Как мне из сервиса того выезжать - ума не приложу. В таком Урюпинске он... Думала на попутке уехать, так хрен там попутку на этом Гравороновском поймаешь.
Надо будет такси вызывать. Не знает никто хорошую компанию по вызову такси?

Марин, да я всегда машину лет на пять беру. Правда, не всегда получается... :)

Насчет вашей волокиты... уже тенденцию прослеживаю... если есть виновный, и если это не вы, то, видимо, там все дольше получается, поскольку еще и разносторонняя подстраховка от виновного включается. Думаю, в этом засада.

Не знаете, а в сервисе-то ее сколько держать будут?

Королева Марина
22.02.2010, 10:57
Arti про размещение сервиса и не говорите! Моя страховая теперь работает только с официальном сервисом где-то в Химках, короче, это другой конец от меня, ехать - не доедешь без авто, какие-то пригородные маршрутки и автобусы туда ездят:%): Песня, в общем, в прошлый раз, когда муж ехал забирать машину, 3 часа их искали. Кстати, и тогда был виновный, только почему-то быстро сделали, было меньше убытков, крыло и бампер, а сейчас больше, вот и возятся.
Сделать вас должны достаточно быстро, ведь деньги им за ремонт перечислят, когда вы машину заберете, поэтому они стараются. Другое дело, они работают по графику, и машиной занимается одна бригада, т.е. например, 3 дня работают, 3 дня стоит. Поэтому немного растягивается во времени. Если будут менять/снимать двери, обязательно проверьте потом, работают ли колонки, а то у них бывает - дверь поменяли, а провода не подключили. Ну и вообще, повнимательнее при приеме машины назад.
У нас, представляете, в прошлый раз сперли из машины крепеж для навигатора:evil:

Arti
22.02.2010, 13:05
Королева Марина, вот сдались вчера. Выезжали на такси. Погода еще такая... ну сами знаете... она, конечно, шикарная, если погулять пойти, а если на машине поехать, то засада полная.
Сказали, что делать будут не менее 10 дней. Плюс пока скрытые повреждения со страховой согласуют, а они, мол, у вас есть.
Вообще мы уж вчера пока ждали, когда у нас машину примут, к выводу пришли, что хоть тебе пол машины разворочают, хоть с виду несильно бахнут - ремонт все равно на ненормальные деньги тянет.
Вот тыркнулась нам эта тетка в стойку между левым крылом и дверью. И что это за собой повлекло? Замену крыла, замену левой передней двери. Дверь ушла назад, стала цеплять заднюю дверь, покорябала краску - покраска задней двери, замена подкрылка, замена диска, замена колеса, стойку тянуть (или вообще варить), красить, бампер менять, плюс какая-то хренова туча накладок, щитков и молдингов... То есть если не приглядываться, то и не видно, что машину долбанули (особенно если снегом присыпана), а масштабы ремонта такие, будто там вся бочина разворочена.:%):
Насчет вещей... так я водителю сказала, чтоб он все выгреб из машины, включая аптечку и огнетушитель. И поехали мы на этой машине в сервис. И уже по пути я спохватилась: "Ой, а зачем же мы огнетушитель-то с аптечкой вынули?" :crazy:
Ну, в общем, все выгребли. Если своруют, то только запаску.:crazy:

Королева Марина
22.02.2010, 13:22
Arti ну, спереть запаску - это будет верхом наглости:ha-ha:
кстати, по поводу цены на ремонт - это да, это я еще по пежо поняла. Такие с виду небольшие удары влекут иной раз за собой некоторые внутренние нарушения и по стоимости это все выходит ого-го!
Arti, желаю вам, чтобы поскорее машинку починили, и чтобы все хорошо в дальнейшем было!

Arti
22.02.2010, 13:30
Королева Марина, спасибо! :)
Я еще про сход-развал забыла... Был удар в колесо, значит сход-развал по умолчанию надо делать. То есть они как начали все считать, вплоть до снять-поставить молдинги, так все грустнее и грустнее становилось. :(
Надо, кстати, не забыть у них спросить потом - почем ремонт-то вышел? Интересно просто.

Королева Марина
22.02.2010, 14:36
Arti возможно, там не только сход-развал, там, может,еще и рычаги в подвеске менять нужно, наверняка от удара что-то погнулось. У нас та же ситуация. Распечатку ремонтную они вам дадут обязательно, если попросите, думаю, цена там будет впечатляющая. У меня на ауди покраска крыла стоила чуть ли не 10т.р.(малюсенькая царапина), так я в распечатке посмотрела, там одних полировочных дисков на несколько штук было. Короче, лепят они там по полной программе.

Arti
23.02.2010, 16:23
Капец вообще. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.:%):
Позвонили из сервиса. Надиктовали новых обнаруженных скрытых повреждений, я прям их слушать устала:
Капот красить, кронштейн, фара, рычаг - замена, устранение перекоса двери, плюс по мелочи еще кучка, типа замены молдингов, колпаков и прочей хрени.
И все это из-за какой-то кашелки в песцовой шапке.:evil:

okc7091
23.02.2010, 16:49
Arti, с такими сервисами дешевле новую купить!

Королева Марина
23.02.2010, 19:22
Почему, нормальный сервис, пусть все считают, страховая все равно заплатит, главное, чтобы добросовестно все поменяли, ведь это лучше, чем с кривым рычагом ездить, и думать "ну почему же руль все равно косой":%):

Arti
23.02.2010, 19:35
Королева Марина, ага, они и с меня нашли что содрать. Звонят сегодня, мол, у вас капот под покраску, а на нем вмятина от камешка.
- Какая вмятина? Откуда вмятина?:ogo: не было никаких вмятин.
- Ну вы не волнуйтесь, там маленькая вмятинка от камешка, мы сфотографируем, пришлем.
Присылают, точка мелкая... вмятиной назвать - это офигеть как громко сказать. Откуда взялась - хрен знает, может, и правда, камень отлетел, ее заметить-то проблематично.
- Вы будете ее выпрямление оплачивать?
- А почему я должна это оплачивать?
- Ну это же не от аварии.
- А при чем тут авария. У меня что машина от одной аварии застрахована и все? Она от любых повреждений застрахована.
- Ну у вас в направлении по аварии все это. А это не от аварии. Вам тогда надо будет это оформить в страховой. То есть мы вам сейчас покрасим капот, как есть, только без гарантии на покраску, а вы оформите потом в страховой эту вмятину.
- И что вы опять будете перекрашивать что ль?
- Да.

:%): Капец логика.:%): Убиться веником.:wallhead3:
В результате что мне проще сделать? Конечно, заплатить еще тыщу рублей (плюс к съемке-постановке доп. оборудования). И так уже получается, что я сама оплачиваю больше 10 тысяч, а у них все новые приколы находятся.

Королева Марина
23.02.2010, 19:46
Arti ну слов нет - крахоборы:evil::evil::evil: лишь бы наличку выманить!

Arti
23.02.2010, 19:53
Королева Марина, ага, уже психовать начинаю в их сторону.:evil:
Вот, девы, не дай бог, конечно, в аварию попасть. Но если попадете, пусть у вас все повреждения переписывают от и до и следите за этим.
Причем, как выяснилось, аварийный комиссар должен записать абсолютно все повреждения на машине, включая даже те, что не относятся к данной аварии! (С меня ж и эта сволочь деньги клянчила).:evil:

У меня ни один эксперт не зафиксировал повреждение шины. А в сервисе сказали - шина порезана. Надо менять. И один этот баллон на 7 с лишним тысяч тянет. Вот в результате и набегает помаленьку.
Девы, как думаете, есть мне смысл к той тетке соваться чтоб она мне все, что сверх страховки пошло, оплатила? Или в случае суда я не докажу ни фига?

Тамина
23.02.2010, 20:03
Arti идите в суд. Однозначно. Зачем из своего кармана все оплачивать???
Кстати машину наверно с гарантии сняли :(

Arti
23.02.2010, 20:13
Тамина, да нет, не сняли, к диллеру ремонтироваться отправили, чтоб на гарантии оставалась.

Добавлено через 42 секунды

А в суд... надо ж знать с чем идти... а то еще и на адвокатов потратишься. Как я докажу, что колесо из-за аварии пострадало? Поэтому и спрашиваю, может, опыт какой у кого есть?

Тамина
23.02.2010, 20:17
Arti договор гарантийный посмотрите и сервиску. Что там написано. Сейчас говорят что не снимут, а потом заморочки могут начаться.
А Вы до суда попробуйте с ней поговорить. Пригрозить что в суд пойдете, может до суда дело то и не дойдет :)

Marishka
24.02.2010, 13:41
Arti, странный какой-то сервис :repa:А че они тебе звонят, они в страховую должны звонить и с ней согласовывать. Ты-то тут при чем? :dontknow:
Не, у меня, конечно, не было такого капитального повреждения, тьфу-тьфу-тьфу. Но были так, что в страховой "эксперт" оценил по минимуму, т.е. рехтовать, в сервисе, естественно, все оценили как под замену + нашли еще и внутренние повреждения от удара. Но, согласованием они сами со страховой занимались, меня не грузя ненужными подробностями.

Arti
24.02.2010, 13:52
Marishka, они со страховой согласовывают то, что касается страхового случая, а доп. оборудование и другие повреждения, которые не относятся к данному страховому случаю, согласовывают со мной. Платить-то за это я буду.
Но, тем не менее, про двери, крюки и прочие рычаги, мне продиктовали тоже, но с ремаркой, что это мы отправляем на согласование со страховой, ответ будет в течение пяти дней.

Alexa_Alexa
24.02.2010, 14:24
пусть у вас все повреждения переписывают от и до и следите за этим.

Мне подсказали, что надо всегда писать в графе повреждений фразу: "Возможны скрытые повреждения". И потом под эту фразу, якобы, можно всё, что при первоначальном осмотре не выявили, дописать.
Но не могу сказать, относятся ли к этой фразе внешние повреждения машины, а не только внутренние (в моём случае именно о внутренних шла речь).

Для суда, мне кажется, оснований малова-то :(

Arti
24.02.2010, 15:26
Alexa_Alexa, мне это тоже подсказали, и везде написано, что возможны скрытые повреждения. Но на то они и скрытые, что не внешние. :yes:
Вообще, девы, я свои кровные просто так отдавать что-то не хочу, но и названивать этой тетке с предъявой, что вы мне денег должны, тоже не хочу. Дискомфортно как-то, не сказать мерзко. :grust:
Посему на семейном совете решили-таки натравить на нее адвоката.
Одно дело, когда я звоню и говорю, мол, вы мне денег должны, отдайте, пожалуйста, а то я в суд пойду - это звучит как угроза.
А другое, когда звонит адвокат и говорит - я адвокат, предлагаю уладить вам все вопросы без суда.
Согласитесь, разница есть? И как-то сразу понимаешь серьезность намерений наезжающего (в данном случае меня).

Добавлено через 56 секунд

И вот только что опять, блин, звонили из сервиса. Еще одна экспертиза. :wallhead3: Теперь скрытые повреждения фиксировать будут.:wallhead3: До 1 числа с машиной ничего делать не будут. Но что за твою мать?:wallhead3:

Alexa_Alexa
24.02.2010, 15:30
Даааа, слушай, время они тянуть мастера...:evil:

prima_fila
24.02.2010, 18:12
Arti, а звонит-то из сервиса кто? Может, стОит связаться с руководством? В свое время при *нахождении* разных доп. повреждений мастером, отчаявшись, вплюхалась в кабинет директора, вопрос был решен немедленно и повреждения куда-то испарились:). Правда, дело не касалось страховой, разводили внаглую на деньги.

Королева Марина
24.02.2010, 18:21
Не, девчонки, с гарантии машину не снимут 100%, у меня была ситуация с пежо - все нормально, что надо было, делали по гарантии даже после аварии.
Arti у нас 2 ситуации и обе с колесом, пришлось за свой счет менять:grust:, а это сами понимаете. Не хочу я никаких судов, меня еще этот дядька на автобусе трепыхает, собирался в суд подавать:evil:, и тут я представляете, со встречным иском: вы, мол, мне своим автобусом колесо проткнули":crazy: В вашей ситуации, когда уже набегает такая сумма, может и стоит потревожить эту тетю, пусть знаеть, как раскатывать в песцовой шапке!
Alexa_Alexa это точно, время тянут профессионально, они б так работали!
Мы еще ни сном, ни духом, не звонят, гады, что-то там сами согласовывают:evil:

Arti
24.02.2010, 18:43
prima_fila, да менеджеры какие-то. Вернее одна и та же все время (один раз мастер позвонил про вмятину сказать). Девку эту я отправила выяснять, что там с колесом и будет ли оно фигурировать в очередной экспертизе. Обещала перезвонить и канула.
К руководству пока не хочу идти. Больно далеко ехать до того руководства.

Девы, ну что пугаете с гарантией-то? Я уже застремалась, позвонила в Ниссан, и диллеру, у которого покупала, все мне подтвердили, что ни фига никто не снимет с гарантии. А гарантия, как выяснилось, три года. Блин, а я думала год или два. :oops: :fool:

Марин, ну вот может как раз и стоит дядьку встречкой напугать? А вы ему телефон что ль оставили? Я-то, блин, дура у тетки ничего не взяла.:wallhead3:
Я судов тоже не хочу, но меня успокаивает то, что не я буду по судам бегать, а адвокат.
Нуууу... то что вам не звонят, по моему опыту - вполне логично. Мне вон сколько не звонили, так что у вас еще маленький срок. :yes: Это я так утешать пытаюсь.

Тамина
24.02.2010, 19:06
Arti, так я ж работник автосалона, за 3 года узнала много интересных вещей :yes:. Поэтому и спрашиваю про гарантию. :smeil:

Королева Марина
24.02.2010, 19:12
Artiне, не, с гарантии точно не снимут! Вы меня воодушевляете, ладно, буду ждать продолжения событий.:smeil:

Arti
24.02.2010, 19:22
Тамина, ну вот и расскажите нам, как работник автосалона, часто клиентов на деньги разводят, пытаясь починить то, что не было сломано?

Тамина
24.02.2010, 19:23
Arti повреждения сильные были в результате ДТП???? Понять не могу, что они там за скрытые повреждения ищут? Странно это как то! Обычно страховая проводит осмотр, и все считают и договариваются с сервисом.

Добавлено через 1 минуту

Arti хороший вопрос :). Если поймут, что Вы в этом не соображаете, то запросто могут
Насчет гарантии
Вы купили новый автомобиль - радость. Но через некоторое время попали в аварию - неприятность. Автосалон (официальный дилер) снял машину с гарантии, т.к. она побывала в ДТП, поскольку в сервисной книжке сказано: «Гарантия не распространяется на повреждения, полученные в результате аварии». Через неделю после ДТП произошла, например, поломка двигателя. Но в автосалоне сказали, что поскольку теперь машина не на гарантии, то с них - никакого спроса.
Да еще страховщики говорят, что это не страховой случай.
Но вот вы провели экспертизу за свои деньги и получили однозначный ответ – заводской брак
Кому предъявлять требования, а главное какие?

Для начала нужно четко представлять, что гарантийный срок - это период, в течение которого при обнаружении в товаре недостатка, продавец (изготовитель, импортер) обязан удовлетворить требования потребителя. Однако нигде в законе нет термина «снятие с гарантии»!
В то же время изготовитель имеет право выставлять условия, несоблюдение которых может повлечь отказ в гарантии. Но эти условия должны быть связаны с действиями самого потребителя. К примеру, изготовитель может установить такое правило: автомобиль не подлежит гарантийному обслуживанию, если потребитель ремонтировал автомобиль в неавторизованных центрах. Если такой факт будет установлен, гарантийные обязательства прекращаются досрочно и автомобиль рассматривается как не имеющий гарантии.
Если вы соблюдали все условия гарантийного договора, то гарантийный договор действует, и автосалон должен выяснить реальную причину дефекта. Если проверка показала, что дефект двигателя связан с недавней аварией, то у автосалона есть все основания отказать в гарантийном ремонте.
Но если будет установлено, что виноват завод-изготовитель, салон должен удовлетворить требования потребителя.
http://www.spros.ru/samples.php?code=3

Arti
24.02.2010, 19:46
Тамина, да нет, я ж писала, визуально вроде не сильно, а по факту - черте что.
Скрытые повреждения я как раз понимаю, что такое. Поскольку удар был не скользящий, а именно таран со стороны другого автомобиля, то после снятия крыла и двери вполне логично ожидать, что под ними будет до фига всего интересного.
Скрытыми повреждениями, как я писала выше, оказались: царапка на капоте, ремонт передней стойки (но это и до этого было ясно, надо было просто оценить размер бедствия - варить, не варить, или вытянуть можно), замена кронштейна, замена фары (не знаю, что там с фарой, с виду она целая была, но может крепежи какие оторвались), замена рычага какого-то там, устранение перекоса двери и еще что-то там по мелочи, что я уже записывать не стала. Типа какие-то крепежи бампера.

Еще как пример скрытого повреждения... раз придурок один летел на красный свет, мы даже дернуться не успели, ну видели его, поэтому задержались на зеленом, а навстречу машина уже поехала, и тут... летчик этот таранит ту машину, траектория полета меняется и оба они влетают в нас. Боковой удар в переднее крыло. Замена из железа - только крыла, а дальше... от удара (в переднее левое, кстати) снесло печку (которая справа) - так вот детонировало. В салон хлещет тосол, а на улице мороз 25 градусов. Бачки все перекорежило (под капотом же были), сигнализация (сирена которая под капотом) в хлам. Трещина на шаровой и еще там что-то было. Вот вам и скрытые повреждения... а с виду все чин-чинарем. А внутренности все у машины - в кашу.
Это еще с шестеркой было, поэтому не удивляйтесь некоторым терминам.

Насчет гарантии. При покупке еще строго предупреждают раз пять, что в случае аварии чиниться только у оф. диллеров, иначе с гарантии снимут. Да, такое условие во всех диллерских договорах есть.

Аленka
03.07.2010, 15:05
Надеюсь, не понадобится никому, но....
Аварии не избежать. Ваши действия (http://avtomir.zahav.ru/Articles/862/car_accident_safety)

Славяна
29.08.2010, 00:32
Девушки, а кто-нить участвует в программе утилизации старых автомобилей? Как быстро процесс получения нового авто движется?
Мы вот с мая своего Патрика ждём (УАЗ Патриот), родители мужа Шкоду с июня, а точной даты на горизонте так и нет.:dontknow:

Arti
09.08.2011, 00:21
Хочу такую машину. :)
http://s006.radikal.ru/i215/1108/1b/85c3b89af3aet.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1108/1b/85c3b89af3ae.jpg.html)

Васаби
09.08.2011, 03:23
Arti Это я так понимаю трэкол? Такие машины для тундры и болот, в Москве будет смотреться внушительно. А вообще я на Ямале насмотрелась на них, что только не делают, даже видели "Оку" на таких колесах - она смотрится смешно, т.к.за колесами ее почти не видно..

Arti
09.08.2011, 03:26
Васаби, а я не знаю ХТО это. Но хочу, чтоб в пробках все меня боялись. :smeil:
Пусть смешно... как в анекдоте "пусть козел, пусть сволочь, зато живой".
Это шутка на самом деле. В Хаусе насмотрелась. На самом деле хочу БТР.:yes:
-----------------------
Потому что в последний раз, когда мчала в аэропорт, дебилы перекрыли МКАД... Это что вообще? Это как? Это Курск по сути, потому что не свернуть никуда, и хоть ус...ись, а до самолета с чемоданом не добежишь.
И обратно ехали из аэропорта (по возвращении) и опять навстречу МКАД перекрыт. И не 15 минут, как вещают наши некоторые, а на ДВА, БЛИН, ЧАСА!!!
И че, мы - недалекие, их после этого не любим?

Мартинка
09.08.2011, 10:24
Arti обожаю такие "машинки".:ok: Как раз в Москве возле такой и фотклалась, надо найти, отсканить.

an4ik
09.08.2011, 10:50
Arti вот такой бы=) жаль неззя
http://www.autocentre.ua/ac/04/30/images/24/Zv_Slon_IMG_8800.jpg
ну или в оригинале :smeil:
http://www.rusarmy.com/photo/bron0/rzm_brdm-2/rzm_brdm-2d%20001.jpg

Arti
09.08.2011, 12:00
an4ik, а чего нельзя, по-моему уже можно. И колеса на него прифигачить от верхней машинки. :yes:

Васаби
09.08.2011, 12:43
Arti какие проблемы, сейчас на заказ что угодно делают, я ж говорю, Оку видела на таких колесах. Мы заказывали Газельки - цена вопроса 3 года назад - пару миллионов :)

PoliPoli
09.08.2011, 13:40
Arti , я почему-то когда увидела сразу подумала, что ствола пушечного только не хватает. Ну а раз вы БТР хотите мои мысли были в верном направлении:ha-ha:

Васаби
17.08.2011, 10:52
А вот еще - не совсем машина, смесь с мотоциклом - квадрацикл
http://s003.radikal.ru/i201/1108/df/717c371902det.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1108/df/717c371902de.jpg.html)

Baibi
09.10.2011, 16:28
Пришла хвалиться. :oops:
Свершилось. Купили таки мне машину :oops: Не "с нуля" конечно, но вполне себе.:shuffle:Спец знакомый смотрел. Audi A4 Avant 2006 года, автомат. Только что из Германии.

Лу4истая
09.10.2011, 23:47
Baibi поздравляю! после вашего раритета 90-х это прям новье! обкатали уже??? у вас там наверное цены ниже на авто подержаные?? мы когда приценивались, нам выходили из-за грабительских пошлин дешевле новое авто здесь купить (((

Alximiya
09.10.2011, 23:49
Baibi , а как у вас с пробками? В Москве далеко не уедешь уже. Уж о парковках у дома я вообще молчу.

Ой, поздравляю!

Baibi
10.10.2011, 00:57
Лу4истая,спасибки :smeil: Выглядит машинка действительно как новьё :girl_dance: Цена для такой комплектации очень даже приемлемая. А всего сколько там понапихано. :crazy: Комплектация оооочень хорошая. Теперь разбираться надо.
Прокатилась конечно :shuffle:Сегодня забирали-так что стоит уже около дома.
Рядом старенькая стоит.:grust: Мне прямо жалко стало её старушечку мою :ridaju:. Я аж всплакнула, почувствовав себя коварной изменницей. Будем продавать. Говорят, что белорусы хорошо берут такие.

Alximiya, пробочки есть конечно в час пик, но с Москвой не сравнить.
Меня пробки на мостах бесили особенно у нас. А с коробкой автоматом мне теперь пофик.:smeil:

Лу4истая
10.10.2011, 15:10
Baibi вот точно! автомат - это наше все!
Думаю начинка Вашей новой машинки быстро затмит грусть о старой )))
Наслаждайтесь и удачной Вам продажи старушки )))

Dasha7
10.10.2011, 19:40
Мдя, московские пробки прогрессируют... С ужасом думаю, что придется все-таки пересесть на метро :wallhead3:

Июля
04.11.2011, 20:31
Девы, не знаю, по адресу ли размещаю пост, ну да ладно... В прошлом году перед наступлением холодов купила в машину такую штуку - подогреватель (http://www.kiddyclub.ru/item127/item57/32/full/)для детского а/кресла. Очень удобно, деть по утрам больше не пищит, что замерзла.

анютка
04.02.2012, 19:24
Долго смеялась
http://savepic.su/1275901m.jpg (http://savepic.su/1275901.htm)

eNikae
23.02.2012, 07:36
Подскажите пожалуйста Автосалон в Москве где можно преобрести подержаный авто? А то в инете стока информации. Много пишут что есть автосалоны обманщики.

katty777
23.02.2012, 10:03
почти каждый официальный дилер продает авто, которые у него есть в наличии благодаря трейд-ину, и можно найти довольно-таки хорошие машинки, удовлетворяющие соотношению качество/цена.

Sogo
25.04.2012, 23:36
Фото с Пекинского автосалона (http://slon.ru/economics/photo/pekinskiy_avtosalon_kitay_kak_centr_avtomobilnogo_ mira-246/photo-1.xhtml).
Обратите внимание на китайский автомобиль представительского класса.

Alximiya
25.05.2012, 15:09
Девы, с 1-го июня, снятие номеров за тонировку лобового и передних боковых стекол. Вчера на постановке на учет обдирали все в том числе и я:grust:

katty777
26.02.2013, 12:29
Девы, кто-нибудь сталкивался с обращением в страховую по каско с царапинами? Какой-то "добрый' человек провел чем-то острым по всей стороне авто, аж до металла местами. Такое впервые случилось, до этого в страховую обращалась лишь когда въехали в меня. Боюсь, вдруг страховая откажет в ремонте.

Dasha7
26.02.2013, 13:20
Не откажет. Вызывайте вашего участкового - пусть составит справку о повреждении автомобиля на стоянке возле дома.

Arti
26.02.2013, 13:50
katty777, узнайте по вашей страховке есть бессправочный ремонт на какую-нибудь сумму или нет? Если нет, то да, ставьте машину, вызывайте милицию и пусть оформляют.
"Чем-то острым" - гвоздем пацаны - мерзавцы.

Лелешная
26.02.2013, 21:57
Если не ошибаюсь, каско - это полная страховка от всего, в т.ч. от погодных условий, типа града. так что царапины - тем более должны оплатить.

an4ik
26.02.2013, 22:33
Каско разное бывает: от угона(особенно актуально,если машина кредитная) и от угона и ущерба(т.е полная) + еще куча условий, которые у каждой страховой свои.
katty777 Если Каско у вас полная, то проблем с ремонтом не будет. Единственное НО, это то что, страховые возмещают ущерб/оплачивают ремонт после полной выплаты страхового взноса. Вам надо позвонить в страховую и узнать предусмотрено ли вашим договором возмещение ущерба без гибдд или участкового. Такие ущербы обычно ограничиваются 15-20 тысячами и только на одну деталь в год.

Лелешная
27.04.2014, 12:13
Девочки, пошла учиться на права, пока проходим теорию... И чего-то мне чем дальше, тем страшнее... Как оно вообще водить машину девушке?

Мурочка
27.04.2014, 13:08
Лелешная, да замечательно. Все вон водят, одна я боюсь, как дура..:(

Mirror
27.04.2014, 22:03
Лелешная, а чего там страшного-то? ну, кроме трамвая, который мало того, что большой и железный, так еще и всегда прав, кроме случая, когда выезжает из депо))))

Esna
27.04.2014, 23:23
Лелешная, если сначала страшно - значит с вами все в порядке:smeil: Бесшабашность на дороге не нужна ни вам, ни - что важно - окружающим.
Начнется практика, тогда и почувствуете, нет ли у вас противопоказаний к вождению.

Лелешная
28.04.2014, 10:40
Спасибо всем за поддержку)))). Начнется вождение, отпишусь о своих впечатлениях... Страх у меня не сколько к вождению, сколько к тому, что собъю кого-нить нечайно, даже если пешеход пьяный сам бросился под колеса (а пешеход всегда прав), а мне потом уголовка и морально-финансовый ущерб...

Васаби
28.04.2014, 11:23
Лелешная Не бойтесь, это по началу страшно, а потом привыкаешь :)

nezabudka
28.04.2014, 11:43
Лелешная, а пешеходов все боятся, независимо от пола и стажа :podmigivayu: Но это нормально. Хуже, когда ты сам себя за рулем боишься :ha-ha:.
На самом деле, если ездить с соблюдением скоростного режима, то пешеходы обычно выглядят адекватными.
На случай "пьяный бросился под колеса" - видеорегистратор и ДСАГО в помощь :)

Dasha7
28.04.2014, 15:46
Лелешная, возьмите за правило притормаживать перед зеброй, т.е. сначала притормаживаете, потом думаете есть ли пешеход. И ничего с вами не произойдет. Пешеходы тоже не дураки, умирать не хотят... Будьте особенно внимательны во дворах, двигайтесь с очень маленькой скоростью, тем более если нарушена обзорность (припаркованные машины и т.д.) ничего в вождении нет страшного. Езжу более 10 лет, без особых приключений ( и это в Москве), ну максимум бампер :)

an4ik
28.04.2014, 21:56
Лелешная Поздравляю с хорошим начинанием:ok: Многие девушки сейчас водят лучше мужчин, так что не бойтесь! :podmigivayu:

Лелешная
29.04.2014, 08:49
А на какой машине учиться водить с инструктором? В нашей автошколе Рено Логаны, 15 модели Лады, еще какие-то машины...Они все механика, но вроде как привод разный, и чего-то там с гидроусилителем руля различия... У нас в семье отечественный автопром - 15 модель Лады, муж рулит на ней, но я себе хочу Рено Логан годика так через 2 в личное пользование, а пока на 15 буду. Вот на какой учиться, чего-то не как не пойму...(в автошколе выбирать можно машину).

Васаби
29.04.2014, 10:31
Лелешная Учитесь на 15ке, раз на ней будете первое время ездить. А потом вам уже все равно будет, какая машина. Главное первое время не шарахаться от машины, не бояться ее.

Zhenechka
29.04.2014, 10:48
Лелешная, обязательно учитесь на механике без гидроусилителя руля! Поеде на ней - поедете и на всем остальном!

Arti
29.04.2014, 12:09
По поводу механики поддержку. Надо уметь ею пользоваться. Да и вообще, чем кондовее машина для обучения, тем легче потом будет освоить буквально все.
Единственное - гидроусилитель. Они сейчас везде, поэтому я бы остановилась на машине с ним, поскольку есть опасность, что пересев на машину с гидроусилителем, можно по привычке так крутануть, что улетишь в ближайший кювет. У меня так с подругой было. Она села, по привычке как рульнула и перелетела аж через встречку во встречный кювет на крышу. Благо все обошлось, но неприятно.

Впрочем, я сама после шестерки села за иномарку и сразу освоилась, крутить руль со всей дури не стала, но я на тот момент уже была Шумахером, поэтому не дергалась.

nezabudka
29.04.2014, 14:25
Не, лады в простой комплектации без гидроусилителя.
Лелешная, поддерживаю, что учиться надо на механике без гидроусилителя, и желательно на той модели, на которой планируете ездить первое время.

анютка
14.09.2014, 21:57
Кто нибудь ездит на Ниссан Альмере?
Хотелось бы от женского пола услышать отзывы:oops:

анютка
28.12.2014, 20:17
Кто нибудь из форумчанок поучаствовал в программе утилизации?

Расскажу свою историю.
Была у меня машинка ВАЗ 21043. Ездила я на ней с лета 2002 года. Если бы был мужик в семье, который бы умел в ней ковыряться, то цены бы машинке не было.
А поскольку таких мужиков не имелось, то машинка имела меня как хотела.
Последний год (с прошлой осени по нынешнее лето) я на четверке очень редко ездила, т.к. у меня появилась еще одна машина Хюндай Солярис. Но это уже другая история откуда она появилась и куда ушла.
Прошлой утилизацией 2010-2011 я не воспользовалась из-за финансовых трудностей. Та утилизация как раз пришлась на период, когда я увольнялась с работы, была безработной и устраивалась на новую работу.

Этим летом на моей четверке прям посреди центра города на ходу отвалилось колесо. Т-т-т. На дороге было мало машин, т.к. это была суббота и самый разгар дня.
После этого случая я прям спала и видела, что программа утилизации не за горами. Правда с деньгами опять напряг. Но тут на деньги было пофиг. Ибо было жуткое желание спихнуть четверку. А на скидку 50 тысяч хотябы покрыть проценты по кредиту.
О чудо! В середине сентября объявляют про программу утилизации. Причем Постановления Правительства на тот момент не было. Его и сейчас нет. Короче вся утилизация на усмотрение автодилеров.
В итоге 29 сентября сдала свою четверку в утиль. А 30 сентября уехала из автосалона на новой Шкоде Рапид.:girl_dance:
http://savepic.ru/6431699m.jpg (http://savepic.ru/6431699.htm)
Скидка на Рапид по программе утилизации была 80 тысяч :ogo: Плюсом я еще вытрясла приличную скидку (опять же долгая история про совладельца этого автосалона:ha-ha:)
Еще в списке автомобилей у меня были:
1. Ниссан Альмера - при беспроцентном кредите жуткие условия страхования по КАСКО. Да и к самой машине были претензии - внутри салона все от Логана, шасси от Дастера, смахивает на Теану, собрано на Автовазе. Решила не рисковать.
2. Вольцваген Поло Седан. Если бы мне Шкода не подвернулась, то купила бы Поло. Поло и Рапид очень похожи, и собираются на одном заводе в Калуге. У Шкоды был большой плюс - лифт бэк. А для меня это очень важно, т.к. постоянно багажник забиваю под завязку.
3. Рено Сандеро и Сандеро Степвей. До момента объявления начала программы утилизации у них были очень хорошие акции - и кредит без % и расширенный сервис, и льготное КАСКО. После начала программы утилизации они эти все акции убрали. Да и скидку по началу давали только 25 тысяч. Короче условия не интересные. Даже на тест драйв к ним не пошла

Королева Марина
28.12.2014, 20:29
анютка я во всяких программах не участвовала, а чисто по машине - мне кажется, ты самый лучший вариант взяла. Во-первых, шкоду теперь фольксваген делает,а это и порше, и ауди, в общем, соседство приятное, а, главное, технологически продвинутое. Ниссан Альмера мне сам по себе не нравится, у Рено, наверняка, как у многих французских машин среднего уровня с электроникой проблемы (у меня же была Пежо, знаю).так что сплошные плюсы!:ok:

анютка
28.12.2014, 22:09
Я , кстати, побывала на помойке для старых автомобилей:oops: Жуткое зрелище.
Мою машинку быстренько сгребли с эвакуатора и спрятали. Она же у меня на ходу была.
Прям чувствую,ак сейчас на моей машинке торгаши капусту на рынок возят.:ridaju:

А еще когда я свою машинку в утиль сдавала, молодой человек сдавал в утиль старющую девятку. Она у него была не на ходу. Когда его машинку клешней подцепили и на землю с эвакуатора бросили, он аж расплакался:ridaju: На видео зачем то этот процесс снимал.


зы Многоие, когда с машинами расстаются (или на утилизации или при продаже) плачут.:ridaju:

Королева Марина
29.12.2014, 09:27
Мне всегда было безумно жалко расставаться с моими машинами, сама не знаю, почему. Роднишься с ними как-то. Хотя, многие, наоборот, спокойно относятся к ним, как к простому куску железа.

Vanilla
07.04.2017, 23:16
ну вот я и добралась до автошколы, впечатлений конечно же масса :smeil:
кто-нибудь учится сейчас, как успехи?
кто-нибудь выбирает машину в данный момент?

Vanilla
20.05.2020, 23:24
девушки, может быть среди нас есть любители или владельцы фольксваген жука? 9352

Juli_R
29.05.2020, 17:09
А почему именно жук ? Планируется к покупке или просто нравится ? :)
Для меня он чрезвычайно маленький , с моей любовью к крупным собакам я машины еще и по вместительности смотрю :)

Vanilla
03.06.2020, 19:40
А почему именно жук ? Планируется к покупке или просто нравится ? :)
Juli_R, рассматривался к покупке в качестве второго авто в семье, потому что очень нравится.
Умом понимаю, что по размерам это "дамская сумочка", мы убедились в этом, посмотрев одну машинку вживую.
Также неликвидный авто, потому что сложно будет продать в свое время.
Задала здесь вопрос в надежде, что кто-нибудь меня отговорит :)

Arti
03.06.2020, 22:29
Vanilla, хочешь я тебя отговорю? Помнится, в свое время, лет 20 назад, была я на мероприятии прям Жукам и посвященном. И, кажется, уже тогда Жуки рассматривались исключительно, как коллекционные модели. Счастливые обладатели Жуков устроили целый автопробег по МКАДу, чем сильно замедлили движение. Погонять на нем, как я понимаю, не получилось бы не только потому, что ехала колонна, но даже в одиночку припустить на нем будет проблематично, поскольку модель устаревшая.
Как следствие - он будет ломаться, а зап.части ты или не найдешь, или найдешь по цене от самолета, или будешь прикручивать совместимые детали, которые тоже скорее всего не найдешь. Чтоб содержать подобные тачки, надо быть не только любителем, но и рукастым слесарем, поскольку там постоянно надо будет что-то крутить-паять-клеить.
У меня знакомый есть, он так с ушастым запорожцем возился лет 20, сделал из него космический корабль (все сам, своими руками), вложил мильон рублей, а потом продал за три копейки.
На хрена тебе такое счастье, спрашивается?
Уж лучше Гетц что ль тогда, хоть посовременней и повместительней будет, хотя тоже, наверное, уже динозавр и днем с огнем не сыщешь. Ну или ниссан жук (раз уж жук), но он дорогой для жука.

Vanilla
04.06.2020, 20:23
спасибо, Arti, как раз хочу, чтобы отговорили. Устаревшая, ты наверное имеешь в виду, что последние десятилетия выходят только рестайлинговые модели? Да, запихивают туда современные автоматические коробки передач, нескольких видов, какие-то менее надежные, какие-то более.
Да, детали недешевые, хуже ситуация обстоит только с миникупером (простите, никого не хочу обидеть, начиталась о сложностях их ремонта).
В общем, думаю, думаю, думаю в разрезе "а оно мне надо"? :)
Гетц мне не мил, муж предлагал ))
Ниссан жук не входит в наш ценовой диапазон, да и жалобы на них с пробегом.
Спасибо!

Arti
05.06.2020, 01:04
Vanilla, а чего их еще выпускают (жуков)?
Мини-купер для меня, вообще, загадочная машина. В частности его цена и популярность.

Vanilla
05.06.2020, 09:39
Vanilla, а чего их еще выпускают (жуков)? выпускали до 2018 года