PDA

Просмотр полной версии : Уход за собой в соответствии с лунным циклом



votta
29.11.2007, 09:23
Мне кажется это может быть интересным не только с точки зрения повышения эффективности применения средств по уходу за отдельными частями тела, и не только тела, но и вообще как организация времени) Я в общем давно увлечена этим вопросом, и мне кажется что эффект есть) и вдруг кому это тоже давно интересно, а кому – то понравится. Ну в общем так… Поехали!!!

Начнем с сегодня! Сегодня Луна находится в знаке Льва, самое быстрое и доброе, что можно сделать для себя в сложившимся положении – это всевозможный уход за своими волосами, очень полезны и эффективны маски, сегодня особенно против перхоти, так как Луна убывающая и это способствует очищению и уходу разного из организма, но я буду сегодня просто увлажнять, что тоже не плохо) и конечно стрижка! Если уж решились на стрижку при убывающей луне, но лучше всего это делать во Льве, а вообще, в феврале Луна в этом знаке станет растущей, что будет способствовать улучшению, угущению) волос! Вот!

-**Олеся**-
29.11.2007, 14:40
votta вы потом в феврале напишите пожалуйста про льва :) Уж больно интересно, я как раз стригусь редко, до февраля потерплю.
а сегодня как раз помывка головы вечером, от перхоти добавлю эфирчики при полоскании волос ;) Профилактика и еще раз профилактика.
п.с. а вы на каждый день так писать будете?

votta
29.11.2007, 15:11
-**Олеся**- да, я предполагала каждый день писать) обязательно напишу в феврале.

Аврора
29.11.2007, 15:43
я давно интересуюсь этой темой, периодически делаю попытки следовать лунному календарю. Мне кажется, что смысл в этом есть, однако не стоит при этом надеяться на какой-то немедленный капитальный эффект. Глобальных изменений я не заметила. Одни рекомендации вроде бы действуют, другие - совсем не действуют.
Собрав несколько источников, обнаружила, что нет единого мнения по вопросу, когда, например, нужно делать маникюр и эпиляцию. Одни авторы пишут одно, другие - другое.

-**Олеся**-
29.11.2007, 15:56
votta ну тогда завтра и каждый день буду с удовольствием читать. А вы так интересуетесь, вы сами это на себе проверяли? Помогает? У меня знакомая худеет по луне. Как растущаая у нее жорики, она себя сдерживает просто и вес стоит на месте более менее, а как убывающая, так она активно процедурничает и есть меньше и вес уходит потихоньку ;)

TAV
29.11.2007, 16:42
Ну если уж следовать лунному календарю, то еще надо учитывать, что косметика готовится на растущей Луне в день, когда Луна находится в Вашем лунном знаке Зодиака. Если же в этом месяце Ваш лунный знак приходится на убывающую Луну, Вы можете использовать день противоположного Вам по гороскопу лунного знака зодиака, или же использовать универсальный знак Девы при условии, что он приходится на растущую Луну. Луна должна быть на небе (т.е. после восхода), когда Вы начнете готовить.

Аврора
29.11.2007, 16:43
неправильно она делает - растущая луна - это цикл накопления, соответственно, есть надо меньше. А на убывающей можно не ограничивать себя.

-**Олеся**-
29.11.2007, 17:25
Аврора все правильно! ))))) Растут луна - растут кг, значит надо контролировать себя, но прям ужимать бесполезно. Удерживает вес на месте не самое худшее, правда? А когда луна убывает - убывает и вес и тогда она вдвойне старается и вес уходит намного лучше ;)

Esna
29.11.2007, 18:17
Я одно время пробовала придерживаться лунного цикла при стрижке волос - стричься на растущей луне, дабы волосы лучше росли. Но с удивлением убедилась, что все зависит от мастера. Вот уж точно, есть "легкая" рука, а есть - наоборот. В чем секрет - не понимаю.

votta
29.11.2007, 21:48
-**Олеся**- с вопросом мытья волос, например, очень помогает. Я сама, например, для себя определила, что очень неудачно в дни Овна выходит, плохо укладываются и суховато, а потом прочитала, что действительно нехорошо мыть)
Я согласна с Авророй, не все рекомендации работают, все в общем индивидуально, но мне это всё делать всё равно приятно, во - первых, осознание того, что некоторые рекомендации рабочии))) а во - вторых, я точно всё успеваю сделать)

Добавлено через 1 минуту

Аврора а рассказывайте обязательно тоже! и про знаки! и про растущую - убывающую! м!

Liliya
29.11.2007, 22:46
Ох как интересно, волосы стригу на растущую луну(помогает или нет незнаю, но думаю что да, ну надо же в чтото верить). А тепер еще и будем просвещатся и по уходу за всем остальным в соответствие с луной.

ВедьмUлька
29.11.2007, 23:09
А я вот что нашла

.28 ноября
Желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие
.29 ноября
Стрижка волос приведет к увеличению собственности, вы станете немного богаче.
30 ноября
Стрижка принесет дискомфорт, привлечет тоску и страх потери близких. Вызовет болезни горла и заболевания полости рта.
Там и на декабрь есть
Вот ссылка http://goroscop.astromobile.ru/horoscopes/daily/hair/?type=next

votta
30.11.2007, 09:47
Сегодня последний день прибывания Луны во Льве. Всего Луна держится в любом знаке около 2,5 суток, и сегодня вечером (22.52) она перейдет в Деву. Что можно ещё сделать в дни Льва? Есть такая штука: Лев - один из противоположных знаков для Скорпиона, который в свою очередь отвечает за облась половых органов, и значит во время проходжения Луной Льва будет хорошо принять, предположим травяную ванну, ну и для общего оздоровления тоже хорошо будет) так вот... щекотливая тема :-[

Sunnyel
30.11.2007, 12:14
votta, то есть рекомендации действительны в течении 2,5 дней? а можно их давать не "день-в день", а чуточку заранее, что бы можно было спланировать заранее? :oops: Вот скажем что рекомендуется делать когда Луна перейдёт в Деву?

-**Олеся**-
30.11.2007, 12:20
да-да... я вот сегодня вообще дома до 23,00 не появлюсь :( а так вчера бы в травках поплескалась (например)

Аврора
30.11.2007, 13:44
Аврора все правильно!
Олеся, я просто Вашу фразу "у нее жорики, она себя сдерживает" поняла так, что Ваша подруга на растущей Луне, извините, увлекается обжорством.
А с тем, что вы сейчас написали, я полностью согласна.

В одной книжке прочитала, что нельзя мыть голову, когда Луна находится в Раке или Рыбах. Насчет Рака согласна, а вот сколько раз мыла голову, пока Луна была в Рыбах, все было в порядке - и прическа, и состояние волос, незаметила никаких отрицательных моментов.
Изначально пользовалась книжкой Семеновой с соавтором. Так вот, в некоторых местах эта Семенова откровенно завирает или преувеличивает. По ней, так мы во всем зависим от Луны, вот шагу не ступи. Некорректный это подход, мягко говоря. Впрочем, что с нее взять, журналистка же она, все этим сказано, что наврем, что додумаем...

-**Олеся**-
30.11.2007, 13:55
Думаю эти рекомендации для тех у кого волосы сухие.. нельзя - так еще 2,5-5 суток подождут :hohot: а что делать тем, у кого волосы жирные? Да я вообще только в шапке на мусорку пойду, если у меня голова 3-е сутки не мытая (не потребный вид абсолютно). А хорошо бы еще не работу и по делам пройтись :lokomotiv:

ВедьмUлька
30.11.2007, 18:51
-**Олеся**- , везет :) У меня уже на следующий день на голове кошмар творится..
Кстати , девочки , держите- лунный календарь :) http://calendar.astromobile.ru/
Насколько я знаю, Лев отвечает за сердце, и все (кроме хирургических операций!!!!) , что будет сделано для сердца, в эти дни гораздо полезней :) Дева- это пищеварительная система, Весы -почки, Скорпион- половые органы, Стрелец- бедра. Кстати, в дни Стрельца очень эффективна борьба с целлюлитом :)

votta
30.11.2007, 20:07
Sunnyel да, конечно) так и буду тогда теперь.С сегодняшнего вечера до утра 3.12 (09,02) Луна будет в Деве. В эти дни хорошо будет поработать с ножками (ступнями) Луна убывающая, значится педикюр по полной программе! удаляем мозоли, чистим - скрабим, ванночки и тд.
Для тех, кто красит и завивает волосы, так же лучше выбрать это время, обещается мякгие естественные результаты, сказать ничего об это не могу, так как сама ничего не делаю с волосами, просто мою и маски.
Дальше! Кожа! Луна убывающая, так что скрабу самое всемя, но так это это все же Дева, и не предполагает сильной чиски, а скорее ухода, но скраб использую очень мягкий, так же хорошее всемя что бы полечить кожу, хорошее время для чистки, всё хорошо заживет. В общем, дел на выбор навалом!)

votta
02.12.2007, 10:40
Сегодня Луна продолжает оставаться в Деве, значит прололжаем уаживать за волосами, ступнями и кожей.
С завташнего дня Луна перейдет в Весы. В это время хорошо будет поухаживать за грудью: сделать маску, водный массаж, гимнастику. В весах вообще хороши водные процедуры, так что принимать их можно много и много!

Водолейка
02.12.2007, 22:20
Аврора идеальное время для маникюра Луна в Козероге и чтоб пятница была после захода солнца. Либо просто Луна в Козероге или пятница вечер. Эпиляция - идеальное время убывающая Луна в Рыбе.

Вообще когда Луна в Рыбах или Раке стричься нельзя категорически.

На немедленный эффект действительно не стоит рассчитывать если все по Луне делать, но Луна может быть нашей помошницей если мы этого захотим. Ой у меня масса примеров и плохие примеры как правило видней и быстрей проявляются. Вот последний расскажу недавно проаперировали знакомого (операция на ногах) при растущей Луне в Рыбах (очень плохое время для этой операции), потом у мамы спрашиваю ну как, она говорит- о швы разошлись через два дня, сложности всякие возникли.

А мама значит подстриглась покрасилась при Луне в Рыбе, волосы начали вылазить, хотя до этого не жаловалась, ну может и совпало, не знаю.

Аврора
03.12.2007, 16:43
ВедьмUлька, спасибо за ссылку на лунный календарь - удобная штука. Так я обычно покупаю "Оракул" - там есть и календарь (не очень, правда, удобный) и всякие рекомендации.
Мои заметки: Маникюр в Козероге - обычно супер, а вот в пятницу вечером - не всегда хороширй эффект.
Уборка-стирка на убывающей Луне - более продолжительный и видимый эффект, чем на растущей.
В книжке Семеновой было написано, что эпиляция 18 июня дает потрясающий результат - волосы больше не вырастают. Уж не знаю, как конкретно нужно эпилировать, видимо, изначально должен быть радикальный метод, потому что обычными методами (воском, например) - никакого эффекта, 3 раза проверяла.

votta
03.12.2007, 18:15
Аврора да, про конкректный день раз в году тоже никак не работает))),но я делаю всегда эпиляцию в убывающей и действительно растет не очень! и про маникюр: у меня так же выходит!)))
Продолжу Ваше начинание)

Так уж повелось,что всего навсего у нас 12 знаков: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Каждый из них влияет на свою область, или систему органов в организме:
Овен - голова (нос, глаза, сами по себе головные боли)
Телец - челюсть и область шеи
Близнецы - руки и легкие
Рак - грудь, печень, желчный пузырь
Лев - сердце, нервная система
Дева - система пищеварения
Весы - область бедер, почки, мочевой пузырь
Скорпион - половые органы
Стрелец - верхняя часть бедра, позвоночник
Козерог - опорная система, колени, кожа
Водолей - голень
Рыбы - стопы

Главное правило получается так: беречь и особо заботиться о той части тела, которая попадает в знак зодиака,это как было в примере про операцию: в рыбах ноги действительно трогать не очень надо. А вот воздействие на ту же область в противоположном знаке (находится диаметрильно противоположно, Овна расположить в полудне) дает максимальный, положительный эффект.

Аврора
04.12.2007, 12:05
продолжу личные заметки: как-то сделала эпиляцию на растущей Луне в Козероге (так получилось, что обязательно надо было сделать). Ужас! Потом волосы так поперли, как будто их не сбрили, а удобрили! И их даже как будто больше стало... Я была в шоке...

votta
04.12.2007, 16:16
Аврора у меня так было при растущей луне во Льве! потребность была в удалении! а потом действительно...( охохох)

Ну так дальше наблюдаем....
В среду (5 числа) в 21.32 Луна покинет Весы и обратит свои стопы к Скорпиону.
Про этот славный знак я, к сожалению, могу сказать не очень много. Вода в этот период становится вот несколько аргессивной, и потому не стоит злоупотреблять водными процедурами, но зато увеличивается эффект от процедур, призванных к очищению, и умывания и маски от угревой сыпи будут очень полезны!

Зато время можно потратить на стирку, мойку и тд в доме) в сумме с убывающеё Луной эффект длителен и достигается значительно легче;)

Водолейка
05.12.2007, 19:25
Тоже испытывала несколько лет назад 18 июня - фигня. Насчет маникюра в пятницу - тоже прочитала у Семеновой, но так как у меня ногти всегда были в норме, то не знаю правда или нет.

Канделябр
06.12.2007, 11:47
какая интересная тема!!!!
девушки, а скажите, стричься на убывающую луну всегда плохо, или 11-12 декабря можно?
в лунном календаре стрижек написано что можно, вот не знаю, верить ему или нет :(

votta
07.12.2007, 19:14
Канделябр 11 - 12 это уже будет растущая Луна. Так что всё хорошо, главное что бы не Рак и не Рыбы были)

Добавлено через 8 часов 6 минут

Завтра. Воскресение. В 10.12 Луна переходит в Стрельца. Убывающая. При таком раскладе никак низя упустить возможность массажа, профилактики, лечение областей типичных для появления растяжек и/или целюлита. Не к зиме, но всё же: в дин Стрельца Лучше поберечься от Солнышко, очень негативно на кожу влияет.

votta
09.12.2007, 17:32
Тааак...
Завтра 10 числа в 21.52 Луна переместится в область Козерога.
Я отчего - то очень люблю этот знак.
Делать можно очень много и полезно, более того надо учесть, что Луна стала растущей и все процедуры способствующие питанию - насыщению будут очень эффективны.

Первое: ухаживаем за кожей
Второе: ухаживаем на грудью: массажи, маски, гимнастики и тд
И третье, очень важное! Козерог - исключительно удачный знак для маникюра - педикюра! такое приятно не пропускать!

ElenaLa
09.12.2007, 20:50
Абсолютно не ясно, почему когда растущая Луна в Козероге надо ухаживать за грудью. Может объясните?

votta
10.12.2007, 09:59
м) просто, если принять, что находясь в знаке Рака Луна оказывает воздействие на область груди (это значит что она очень "ранимая" в это время, и операции любые на этой области не желательны), то значит в противоположных знаках всё наоборот. А Козерог он противоположен Раку.

annanas
10.12.2007, 10:55
Девочки, а подскажите, плиз, где можно посмотреть насчет стрижки волос по лунному календарю?

votta
10.12.2007, 16:13
annanas вот так вот можно) http://goroscop.astromobile.ru/horoscopes/daily/hair/?type=next

annanas
10.12.2007, 22:21
Спасибо огромное! ЗдОрово! Именно то, что я искала!!!

votta
12.12.2007, 19:13
Завтра же уже Луна окажется в Водолее начиная с утра с 8.02.
Особенно в этот день бережем ноги, и если работа стоячая или сидячая, то почаще ходим и повыше их закидываем, когда сидим...
Вода в это время особенно положительна, потому как можно больше водных процедур, замечательно мыть волосы, увлажнять кожу, и принимать ванны ножные, сидячие или вообще полные с травами.

ВедьмUлька
12.12.2007, 22:30
Не совсем по теме, но очень близко. Надергано с разных источников, может, кому пригодится.. :) К сожалению, авторство указать не могу:( не сохраняла ссылки на сайты.




Наш самый большой орган -- кожа -- тоже подвержен влиянию биоритмов. Основная функция -- защитная. С утра до вечера она призвана оберегать наш организм, а за ночь должна успеть восстановиться. Поэтому вполне логично утром проводить процедуры, направленные на активацию работы мышц (массаж, электропроцедуры), а также использовать средства, усиливающие защитные функции кожи, а вечером -- применять восстанавливающие и питательные препараты.
Что же требуется нашей коже в течение суток?
7-8 часов. Постарайтесь подготовить кожу к нагрузкам предстоящего дня. Важно вовремя позаботиться о том, чтобы сохранить ее влажность.
Умойтесь мягкой (минеральной -- столовой щелочной) водой и протрите лицо увлажняющим тоником, соответствующим вашему типу кожи. Если она очень жирная, используйте так называемое "мыло без мыла" (cleansing, молочко, гель), содержащее вещества, уменьшающие салоотделение. В этом случае умываться можно обычной водопроводной водой. Если светит яркое солнце, воспользуйтесь фотозащитным средством -- кремом, спреем или лосьоном с UF-фильтрами.
Витаминизированный напиток к завтраку и мультиватаминные препараты, содержащие витамины А, С, Е, станут хорошим дополнением к "обязательным пунктам программы".
На полдень приходится пик активности работы сальных желез. Поэтому обладательницам жирной кожи рекомендуется протереть лицо тоником, нормализующим их функцию, например, очищающим тоником, регулирующим выделение жира. При продолжительном правильном уходе вы сможете "перевоспитать" свои сальные железы.
Примерно к 18 часам человек менее всего восприимчив к боли. Если вам предстоят болезненные процедуры (например, эпиляция, чистка лица, корректировка бровей), по возможности проведите их именно в это время.
Важно! В первые 5 дней менструального цикла избегайте вышеупомянутых процедур.
С 20 до 22 часов -- самое время для вечернего туалета. Очистите кожу, используя cleansinge. Дайте ей часок для отдыха, а перед сном нанесите "базовый уход". (Когда он потребуется, вы не сможете это сделать, так как будете крепко спать.)
Примечание. Базовый уход -- это средство (гель, крем, сыворотка), в котором нуждается именно ваша кожа (учитываем возраст и ее тип) в данных погодных, сезонных и климатических условиях.
С 23 до 4 часов происходит самое активное деление клеток. В кровь выбрасывается огромное количество гормона роста, кожа обновляется. А с 4 часов утра она лучше всего впитывает все то, чем мы ее "накормили" с вечера. Наша задача... оставить ее в полном покое и крепко спать, не мешая происходящим в ней процессам.
Примечание. Не стоит упускать из виду тот факт, что есть люди-"совы", а есть -- "жаворонки". Их жизненный уклад не совпадает с расписанием "нормального" человека в среднем на 2 часа. Если вы относите себя к тем или другим, скорректируйте распорядок дня кожи "под себя". У тех же, кто работает по ночам, "расписание" строится с точностью до наоборот -- день становится ночью, а ночь перемещается на дневное время.


И вот еще :



Организм и кожа живут по "внутренним часам". В течение дня состояние кожи лица меняется. Если она напрягается ей нужен жирный крем, если спокойна – увлажняющее средство. Знание суточного ритма кожи позволяет оптимизировать уход за ней. У каждого человека ритм индивидуален, но существуют закономерности:
С 5 до 7 утра железы внутренней секреции вырабатывают гормоны, готовящие организм к активной жизнедеятельности. Утром целесообразно нанести на кожу увлажняющий солнцезащитный крем. С 8 утра кровообращение в коже достигает наивысшего уровня, она готова воспринять любое воздействие внешних факторов: вредное – от внешней среды и благоприятное – от дневного защитного крема.
В 11-12 часов активизируется деятельность сальных желез и кожа начинает блестеть (вызывающий блеск жирной кожи можно предотвратить специальным гелем).
В 13-14 часов понижается кровяное давление, кожа устает и на ней углубляются морщины (в это время не стоит назначать свидания).
С 15 часов кожа невосприимчива к косметическим средствам.
С 17 часов, наоборот, ее восприимчивость усиливается. Вечером уместен визит к косметологу или домашние косметические процедуры со "свежими" масками.
С 23 до 5 утра кожа энергично вбирает в себя биологически активные увлажняющие и питательные вещества. Поэтому перед сном ее надо очистить и нанести ночной крем.

votta
15.12.2007, 20:32
Ну ух! Сегодня Луна перешла в Рыбы.
Очень обязательно лечим и ухаживаем кожу, а вот волосы лучше не трогать, не стричь, и если получится не мыть. Не стрижем ногти, станут хрупкие, и избегаем большого количества водных процедур, так как вода несколько в это время считается агрессивной.

Добавлено через 45 секунд

ВедьмUлька я вот это тоже видела, но никак не могла повтороно найти) пасиб)

ВедьмUлька
15.12.2007, 22:28
Всегда пожалуйста :):reverans:
Вот еще одна ссылочка на эту тему.. (там защита от копирования стоит) http://www.paceka.ru/kosm/5.html

Аврора
17.12.2007, 15:44
несмотря на Луну в Рыбах, я приняла ванну, помыла голову и сама намылась. В общем, устроила себе день СПА. В результате выгляжу и чувствую себя превосходно, волосы прекрасно улеглись сами без укладки.
Вот лишний раз убеждаюсь, что, видимо, астрологи неправы насчет влияния Рыб в косметологии.

votta
20.12.2007, 10:54
Ух, ну сегодня уже опять Телец, и, на сколько я помню, с него и начинали, так что круг замкнулся! Я подумала, что так будет удобно, и буду делать это примерно в числах 25 каждого месяца, ну и если будут находиться и получаться, то отдельная информация уже отдельно)
Поехали!
20.12.2007 (чт) – Растущая луна переходит в Телец в 00.39. Приятные процедуры: травяные и полезностные ванны, очищение кожи.
21.12.2007 (пт) – Растущая Луна в Тельце. Вечер пятницы, после захода Солнца) очень хорош для маникюра.
22.12.2007 (сб.) – Растущая Луна переходит в Близнецы в 01.15. Вода в это время ласковая и хорошая, лечим кожу, проводим массаж зон с высоким риском появления растяжек и/или целюлита. Ноги вот лучше не трогать.
23.12.2007 (вс) – Растущая Луна в Близнецах.
24.12.2007 (пн) – Растущая Луна переходит в Рак в 01.19.Волосы лучше не мыть, но зато можно сделать питательную маску для кожи.
25.12.2007 (вт) - Убывающая Луна в Раке. Эпиляция.
26.12.2007 (ср) – В Лев в 02.53. Ухаживаем вовсю за волосами.
27.12.2007 (чт) – Лев.
28.12.2007 (пт)– Убывающая Луна переходит в Деву в 07.45. Ухаживаем за волосами. Кожа – пиллинг, очищение. Ухаживаем за ступнями – ванночки, массаж. Ногти – маникюр после захода Солнца.
29.12.2007 (сб.) - Дева.
30.12.2007 (вс) – Убывающая Луна переходит в Весы в 16.38. Уход за грудью, водные процедуры.
31.12.2007 (пн) – Весы.

Пока вот!

votta
26.12.2007, 17:53
01.01.2008 (вт) Убывающая Луна в Весах Уход за грудью, водные процедуры.
02.01.2008 (ср) Убывающая Луна в Скорпионе с 04.33 Чистим кожу
03.01.2008 (чт) Убывающая Луна в Скорпионе
04.01.2008 (пт) Убывающая Луна в Стрельце с 17.14 Ногти – маникюр после захода Солнца.
05.01.2008 (сб) Убывающая Луна в Стрельце Массаж живота и бедер в области потенциального появления целюлита и растяжек
06.01.2008 (вс) Убывающая Луна в Стрельце
07.01.2008 (пн) Убывающая Луна в Козероге с 04.44 Уход за ногтями, кожей, грудью
08.01.2008 (вт) Новолуние в Козероге в 14.38
09.01.2008 (ср) Растущая Луна в Водолее с 14.14 травяные ванны
10.01.2008 (чт) Растущая Луна в Водолее
11.01.2008 (пт) Растущая Луна в Рыбах с 21.45 Ногти – маникюр после захода Солнца. Уход за кожей
12.01.2008 (сб) Растущая Луна в Рыбах
13.01.2008 (вс) Растущая Луна в Рыбах
14.01.2008 (пн) Растущая Луна в Овне с 03.24 Уход за грудью, волосы лучше поберечь.
15.01.2008 (вт) Растущая Луна в Овне
16.01.2008 (ср) Растущая Луна в Тельце с 07.17 Травяные ванны, очищение кожи
17.01.2008 (чт) Растущая Луна в Тельце
18.01.2008 (пт) Растущая Луна в Близнецах с 09.31 Водные процедуры, лечим кожу, проводим массаж зон с высоким риском появления растяжек и/или целюлита. Ногти вот лучше не трогать.
19.01.2008 (сб) Растущая Луна в Близнецах
20.01.2008 (вс) Растущая Луна в Раке с 11.06
21.01.2008 (пн) Растущая Луна в Раке Волосы лучше не мыть, но зато можно сделать питательную маску для кожи.
22.01.2008 (вт) Растущая Луна во Льве с 13.21 полнолуние в 16.36 Ухаживаем вовсю за волосами. И вот ещё! Кто хотел
23.01.2008 (ср) Убывающая Луна во Льве
24.01.2008 (чт) Убывающая Луна в Деве с 17.49 Ухаживаем за волосами. Кожа – пиллинг, очищение. Ухаживаем за ступнями – ванночки, массаж.
25.01.2008 (пт) Убывающая Луна в Деве Ногти – маникюр после захода Солнца.
26.01.2008 (сб) Убывающая Луна в Деве
27.01.2008 (вс) Убывающая Луна в Весах с 01.36 Уход за грудью, водные процедуры.
28.01.2008 (пн) Убывающая Луна в Весах
29.01.2008 (вт) Убывающая Луна в Скорпионе с 12.36 чистим кожу.
30.01.2008 (ср) Убывающая Луна в Скорпионе
31.01.2008 (чт) Убывающая Луна в Скорпионе

С наступающим всех)

votta
25.01.2008, 12:46
01.02.2008 (пт) Убывающая Луна в Стрельце с 01.09 Ногти – маникюр после захода Солнца.
02.02.2008 (сб) Убывающая Луна в Стрельце Массаж живота и бедер в области потенциального появления целюлита и растяжек
03.02.2008 (вс) Убывающая Луна в Козероге с 12.53 Уход за ногтями, кожей, грудью. Эпиляция
04.02.2008 (пн) Убывающая Луна в Козероге
05.02.2008 (вт) Убывающая Луна в Водолее с 22.11
06.02.2008 (ср) Убывающая Луна в Водолее травяные ванны
07.02.2008 (чт) Новолуние в Водолее в 06.46
08.02.2008 (пт) Растущая Луна в Рыбах с 04.47 Ногти – маникюр после захода Солнца. Уход за кожей
09.02.2008 (сб) Растущая Луна в Рыбах
10.02.2008 (вс) Растущая Луна в Овне с 09,18 Уход за грудью, волосы лучше поберечь.
11.02.2008 (пн) Растущая Луна в Овне
12.02.2008 (вт) Растущая Луна в Тельце с 12,35 Травяные ванны, очищение кожи
13.02.2008 (ср) Растущая Луна в Тельце
14.02.2008 (чт) Растущая Луна в Близнецах с 15,20 Водные процедуры, лечим кожу, проводим массаж зон с высоким риском появления растяжек и/или целюлита. Ногти вот лучше не трогать.
15.02.2008 (пт) Растущая Луна в Близнецах
16.02.2008 (сб) Растущая Луна в Раке с 18.13
17.02.2008 (вс) Растущая Луна в Раке Волосы лучше не мыть, но зато можно сделать питательную маску для кожи.
18.02.2008 (пн) Растущая Луна во Льве с 21.52 Ухаживаем за волосами.
19.02.2008 (вт) Растущая Луна во Льве. Хорошее время для стрижки, окраски волос с целью получения яркого, насыщенного цвета, крутой завивки.
20.02.2008 (ср) Растущая Луна во Льве
21.02.2008 (чт) Растущая Луна в Деве с 03.07 Полнолуние в 06.32 Ухаживаем за волосами. Кожа – пиллинг, очищение. Ухаживаем за ступнями – ванночки, массаж.
22.02.2008 (пт) Убывающая Луна в Деве Ногти – маникюр после захода Солнца.
23.02.2008 (сб) Убывающая Луна в Весах с 10.46 Уход за грудью, водные процедуры.
24.02.2008 (вс) Убывающая Луна в Весах
25.02.2008 (пн) Убывающая Луна в Скорпионе с 21,07 чистим кожу.
26.02.2008 (вт) Убывающая Луна в Скорпионе
27.02.2008 (ср) Убывающая Луна в Скорпионе
28.02.2008 (чт) Убывающая Луна в Стрельце с 09.23. Массаж живота и бедер в области потенциального появления целюлита и растяжек.
29.02.2008 (пт) Убывающая Луна в Стрельце. Уход за ногтями после захода Солнца.

Всего всем удачного.

Boginya
24.02.2008, 18:03
Какая темка замечательная :) Не терпится на март увидеть прогноз :)

votta
25.02.2008, 22:52
01.03.2008 (сб) Убывающая Луна в Козероге с 21.34 Уход за ногтями, кожей, грудью. Эпиляция
02.03.2008 (вс) Убывающая Луна в Козероге
03.03.2008 (пн) Убывающая Луна в Козероге
04.03.2008 (вт) Убывающая Луна в Водолее с 07.26 травяные ванны
05.03.2008 (ср) Убывающая в Водолее
06.03.2008 (чт) Убывающая Луна в Рыбах с 13.54 Уход за кожей, эпиляция
07.03.2008 (пт) Убывающая Луна в Рыбах Ногти – маникюр после захода Солнца. Ноаволуние в Рыбах в 20.15
08.03.2008 (сб) Растущая Луна в Овне с 17.24 Уход за грудью, волосы лучше не стричь и не мыть.
09.03.2008 (вс) Растущая Луна в Овне
10.03.2008 (пн) Растущая Луна в Тельце с 19.15 Травяные ванны, питание кожи
11.03.2008 (вт) Растущая Луна в Тельце
12.03.2008 (ср) Растущая Луна в Близнецах с 20.55 Водные процедуры, «кормим» кожу, проводим массаж зон с высоким риском появления растяжек и/или целюлита. Ногти вот лучше не трогать.
13.03.2008 (чт) Растущая Луна в Близнецах
14.03.2008 (пт) Растущая Луна в Раке с 23.39 Волосы лучше не мыть, но зато можно сделать питательную маску для кожи. Ногти – маникюр после захода Солнца.
15.03.2008 (сб) Растущая Луна в Раке
16.03.2008 (вс) Растущая Луна в Раке
17.03.2008 (пн) Растущая Луна во Льве с 04.05 Ухаживаем за волосами.
18.03.2008 (вт) Растущая Луна во Льве Хорошее время для стрижки, окраски волос с целью получения яркого, насыщенного цвета, крутой завивки.
19.03.2008 (ср) Растущая Луна в Деве с 10.26 Ухаживаем за волосами. Кожа – питание, очищение. Ухаживаем за ступнями – ванночки, массаж. Хорошее время для окраски и завивки волос, если хотим получить мягкие, нежные цвета и легкие локоны.
20.03.2008 (чт) Растущая Луна в Деве
21.03.2008 (пт) Растущая Луна в Весах с 18.46 Уход за грудью, водные процедуры. Ногти – маникюр после захода Солнца. Полнолуние в Весах в 21.41
22.03.2008 (сб) Убывающая Луна в Весах
23.03.2008 (вс) Убывающая Луна в Весах
24.03.2008 (пн) Убывающая Луна в Скорпионе с 05.07чистим кожу.
25.03.2008 (вт) Убывающая Луна в Скорпионе
26.03.2008 (ср) Убывающая Луна в Стрельце с 17.12. Массаж живота и бедер в области потенциального появления целюлита и растяжек.
27.03.2008 (чт) Убывающая Луна в Стрельце.
28.03.2008 (пт) Убывающая Луна в Стрельце. Уход за ногтями после захода Солнца.
29.03.2008 (сб) Убывающая Луна в Козероге с 05.44 Уход за ногтями, кожей, грудью. Эпиляция
30.03.2008 (вс) Убывающая Луна в Козероге
31.03.2008 (пт) Убывающая Луна в Водолее с 17.35 травяные ванны

votta
21.03.2008, 20:12
01.04.2008 (вт) Убывающая Луна в Водолее травяные ванны
02.04.2008 (ср) Убывающая Луна в Водолее
03.04.2008 (чт) Убывающая Луна в Рыбах с 00,56 Уход за кожей Эпиляция
04.04.2008 (пт) Убывающая Луна в Рыбах
05.04.2008 (сб) Убывающая Луна в Овне с 04,28 Уход за грудью, волосы лучше поберечь.
06.04.2008 (вс) Новолуние в Овне в 07,56
07.04.2008 (пн) Растущая Луна в Тельце с 05,21 Травяные ванны, питание кожи. Ногти – после захода Солнца
08.04.2008 (вт) Растущая Луна в Тельце
09.04.2008 (ср) Растущая Луна в Близнецах с 05,28 Водные процедуры, лечим кожу, проводим массаж зон с высоким риском появления растяжек и/или целюлита. Ногти вот лучше не трогать.
10.04.2008 (чт) Растущая Луна в Близнецах
11.04.2008 (пт) Растущая Луна в Раке с 06,44 Волосы лучше не мыть, но зато можно сделать питательную маску для кожи. Ногти – после захода Солнца
12.04.2008 (сб) Растущая Луна в Раке
13.04.2008 (вс) Растущая Луна во Льве с 10,30 Ухаживаем вовсю за волосами. Стрижка
14.04.2008 (пн) Растущая Луна во Льве
15.04.2008 (вт) Растущая Луна в Деве с 17,08 Ухаживаем за волосами. Кожа – питание. Ухаживаем за ступнями – ванночки, массаж. Стрижка.
16.04.2008 (ср) Растущая Луна в Деве
17.04.2008 (чт) Растущая Луна в Деве
18.04.2008 (пт) Растущая Луна в Весах с 02,11 Уход за грудью, водные процедуры. Ногти – после захода Солнца
19.04.2008 (сб) Растущая Луна в Весах
20.04.2008 (вс) Растущая Луна в Скорпионе с 13,01 чистим кожу. Полнолуние в 14,26
21.04.2008 (пн) Убывающая Луна в Скорпионе
22.04.2008 (вт) Убывающая Луна в Скорпионе
23.04.2008 (ср) Убывающая Луна в Стрельце с 01,08. Массаж живота и бедер в области потенциального появления целюлита и растяжек.
24.04.2008 (чт) Убывающая Луна в Стрельце
25.04.2008 (пт) Убывающая Луна в Козероге с 13,48 Уход за ногтями, кожей, грудью. Эпиляция
26.04.2008 (сб) Убывающая Луна в Козероге
27.04.2008 (вс) Убывающая Луна в Козероге.
28.04.2008 (пн) Убывающая Луна в Водолее с 01,28 травяные ванны
29.04.2008 (вт) Убывающая Луна в Водолее
30.04.2008 (ср) Убывающая Луна в Рыбах с 10,12 Уход за кожей, эпиляция

Bell
27.03.2008, 20:19
Дорогая, votta, большая к Вам просьба, если есть возможность, напишите календарь на май пораньше. К моему мастеру на стрижку за полтора месяца надо записываться. Заранее благодарю.

votta
26.04.2008, 17:10
Май 2008.
01.05.2008 (чт) Убывающая Луна в Рыбах. Уход за кожей, эпиляция.
02.05.2008 (пт) Убывающая Луна в Овне с 14,52 Уход за грудью, волосы лучше поберечь. Ногти – после захода Солнца
03.05.2008 (сб) Убывающая луна в Овне.
04.05.2008 (вс) Убывающая Луна в Тельце с 15,59 Травяные ванны, питание кожи. 05.05.2008 (пн) Новолуние в Тельце в 16,19.
06.05.2008 (вт) Растущая Луна в Близнецах с 15,18. Водные процедуры, лечим кожу, проводим массаж зон с высоким риском появления растяжек и/или целюлита. Ногти лучше не трогать.
07.05.2008 (ср) Растущая Луна в Близнецах
08.05.2008 (чт) Растущая Луна в Раке с 15,03. Волосы лучше не мыть, но можно сделать питательную маску для кожи.
09.05.2008 (пт) Растущая Луна в Раке. Ногти – после захода Солнца
10.05.2008 (сб) Растущая Луна во Льве с 17,11. Ухаживаем вовсю за волосами. Стрижка
11.05.2008 (вс) Растущая Луна во Льве.
12.05.2008 (пн) Растущая Луна в Деве с 22,49 Ухаживаем за волосами. Кожа – питание. Ухаживаем за ступнями – ванночки, массаж. Стрижка.
13.05.2008 (вт) Растущая Луна в Деве
14.05.2008 (ср) Растущая Луна в Деве
15.05.2008 (чт) Растущая Луна в Весах с 07,47 Уход за грудью, водные процедуры.
16.05.2008 (пт) Растущая Луна в Весах. Ногти – после захода Солнца
17.05.2008 (сб) Растущая Луна в Скорпионе с 19,00 питаем кожу.
18.05.2008 (вс) Убывающая Луна в Скорпионе
19.05.2008 (пн) Растущая Луна в Скорпионе
20.05.2008 (вт) Полнолуние в 06,12. Убывающая Луна в Стрельце с 07,20. Массаж живота и бедер в области потенциального появления целюлита и растяжек.
21.05.2008 (ср) Убывающая Луна в Стрельце
22.05.2008 (чт) Убывающая Луна в Козероге с 19,56 Уход за ногтями, кожей, грудью. Эпиляция
23.05.2008 (пт) Убывающая Луна в Козероге. Ногти – после захода Солнца.
24.05.2008 (сб) Убывающая Луна в Козероге.
25.05.2008 (вс) Убывающая Луна в Водолее с 07,53 травяные ванны
26.05.2008 (пн) Убывающая Луна в Водолее
27.05.2008 (вт) Убывающая Луна в Рыбах с 17,39 Уход за кожей, эпиляция.
28.05.2008 (ср) Убывающая Луна в Рыбах.
29.05.2008 (чт) Убывающая Луна в Овне с 23,54 Уход за грудью, волосы лучше поберечь. Ногти – после захода Солнца
30.05.2008 (пт) Убывающая луна в Овне.
31.05.2008 (сб) Убывающая луна в Овне.



Bell, извините, что только сейчас(

Kатарина
26.04.2008, 20:35
Ура!!!!!!!!!!!!!! Я стриглась 13 апреля!!!!!!!! Но на голове чер знает что, мое настроение и вечер и мастер проверенный за 10 лет не помогает:evil:

Maria_27
26.07.2008, 00:31
Как жаль, что Votta больше не публикует календаря с рекомендациями:grust: В инете пробовала поискать, но там какие-то сложные (для меня) эти календари... Может кто порекомендует хороший понятный лунный календарь?

GGGaika
10.01.2009, 12:11
Я за собой замечала, что когда мою голову в водных знаках, волсы сушу долго очень - они как-то сохнуть не хотят.
Вот еще читала рекомендации по стрижкам - два месяца подряд стричься, когда луна в Овне, то можно и облысеть. Так и хочется эпиляцию в этот момент провести, а потом еще и через месяц так же. Но как подумаю, что это вот месяц никах манипуляций до слудующей Овечки - как-то неэстетично получиться....
И вот еще, кому интересень лунный календарь луна в знаках зодиака:
http://www.astrology.lv/win/astrology.php?ID=4&SubID=3

VNataV
17.01.2009, 20:14
Я вот тоже станаюсь проводить всяческие процедуры по лунному календарю, например, никогда не стригусь на убывающую луну, а вот делать пилинг лица в это время самое то, говорят, что даже если уборку проводить на убывающую луну пыли меньше будет наседать :smeil:
А всю информацию я читаю тут:
http://www.astroland.ru/

Svetlena-777
17.01.2009, 23:30
И я замечала, что при стрижке волос на молодую луну волосы, как правило, растут потом быстрее.

Аленka
19.01.2009, 14:24
По лунному гороскопу - положительное влияние стрижки вплоть до 30 января (вкл), кроме 21 и 25 янв.

(взято с астромобайл)

Эфи
01.02.2009, 03:42
30 декабря 2008 у меня был день "кремомешания", и все так хорошо получилось. Пришла мысль, что возможно, в лунном цикле, есть дни благоприятные для изготовления домашней косметики.

Понимаю, что пишу не совсем в тему, но может подскажете, где подобную информацию можно посмотреть или поделитесь соображениями

ascella
02.02.2009, 09:21
В принципе, действуют общие рекомендации, причем не только для применения косметических и лечебных средств, но и для их приготовления: для питания кожи - на растущей луне, для очищения - на убывающей. 30 декабря была растущая луна (7 лунный день - очень благоприятный для всех дел).
Насколько я знаю, да и проверено на себе, 8 лунный день считается самым лучшим для приготовления сложных многокомпонентных рецептов, в этот день рекомендуют делать и применять лечебные препараты от всех болезней и недугов.
Кстати, 8 лунный день начался сегодня утром!

Tigrenok
02.02.2009, 15:49
Нашла неплохой календарь стрижки волос по лунному календарю. Мож кому пригодится.
http://otebe.info/luna/volos02-09.html

annanas
06.02.2009, 21:00
Tigrenok
а мне вот этот приглянулся на февраль:http://www.lunnyjkalendar.ru/2009/01/lunnyj-kalendar-strizhki-na-fevral-2009/

Ksenija
06.02.2009, 22:38
Я тоже стараюсь "жить по Луне". Вот нашла календарь красоты на февраль. http://www.missviolin.ru/selena02.htm

annanas
07.02.2009, 20:13
Кстати, вот наглядный пример соответствия с лунным календарем:
я вчера подстриглась. Посмотрела, вроде положительные рекомендации по стижке на молодой луне для Девы. Однако, такая деталь: именно в 11 лунные сутки если подстричься, то волосы будут непослушные, плохо укладываться. Ну точно! Так и есть! Сегодня с трудом уложила свою профилированную до нельзя челку :evil:, прямо изозлилась вся! Вот так!

Ksenija
07.02.2009, 20:51
Annanas, не расстраивайтесь! Всего учесть нельзя. И потом, это же не навсегда :) А постойте, вчера Луна была в Близнецах, а стричься лучше когда растущая Луна в Деве (для аккуратной стрижки) или во Льве (для быстрого роста).

Svetlena-777
20.02.2009, 10:34
Девушки, у кого-нибудь есть лунный календарь по уходу за собой на март? Надо бы в салон записаться на стрижку и окрашивание; с учетом грядущего праздника сделать это надо заранее, иначе удобного времени не будет, а то и вовсе можно "пролететь".
Я прошлась по тем ссылкам, которые у меня есть; там все заканчивается февралем. Буду признательна за подсказку! :shuffle:

Королева Марина
20.02.2009, 10:52
Svetlena-777 http://www.liveinternet.ru/users/2707656/post96581239/ посмотрите, здесь как раз есть то, что вам нужно!

VNataV
20.02.2009, 11:53
Интерестно, а как действует и действует ли вообще, стрижка волос в лунное затмение. Дело в том, что я постриглась 9 февраля, по лунному календарю было благоприятное время для стрижки (полнолуние в знаке льва), но не учла, что в этот же день было и затмение тоже.

Tigrenok
20.02.2009, 13:24
VNataV , а 9-го было затмение??? я тоже в этот день стриглась...пока на прическу не жалуюсь, но присоединяюсь к вопросу...

annanas
28.02.2009, 18:18
...Интерестно, а как действует и действует ли вообще, стрижка волос в лунное затмение...

Цитата с лунного календаря: "...9 февраля было затмение, в затмение категорически нельзя стричься ( и ближайшие 2-3 дня до и после..) ..."
Но не расстраивайтесь. Знание - сила! Теперь будете учитывать и этот факт.
И еще: "О затмении:
Что астрологи не рекомендуют делать во время затмения?
Вступать в сексуальные отношения. По законам астрологии, зачатие, как и рождение во время затмения является крайне неблагоприятным признаком. Как правило, такие люди бывают как бы «запрограммированы», им очень трудно изменить судьбу в лучшем случае, в худшем - у них проявляются худшие черты характера всего рода, они страдают от вредных привычек и не могут ничего поделать, повторяют несчастные судьбы родственников, несут в себе какой-то порок, не имея возможности его искоренить.
Не стоит принимать пищу или алкоголь непосредственно в момент затмения - в это время завязываются дурные привычки. Вообще, если вы не уверены в том, чего бы вам хотелось, либо затмения кажутся вам слишком пугающим фактом вашей биографии, то лучше отвлечься, лечь спать и ни о чем не думать.
Мнение астролога: Как влияет затмение?
в лунное затмение полезно что-то разрушать, например, дурные привычки, препятствия на пути к цели;
ничего важного лучше не предпринимать в течение 2-3 дней от дня затмения (дела, начатые в дни затмения, могут длиться до следующего затмения, т.е. в течение 18-ти лет - цикла сароса);
не надо пугаться, но постарайтесь в дни затмения не делать опрометчивых шагов, помните - затмение провоцирует выброс отрицательных эмоций;
рекомендуется голодать, очиститься духовно и физически (полезны водные процедуры, молитвы, медитации - все, что поддерживает положительный настрой);
в затмение опасно летать на самолете;
влияние затмения распространяется на всех, вне зависимости от вероисповедания или Знака Зодиака;
затмение действует на кого-то сильнее, на кого-то слабее (не имеет значение - мужчина или женщина);
действие затмения не всегда носит негативный оттенок;
если затмения совпадают с важными точками гороскопов человека или государства - возможны финансовые кризисы, конфликты или какие-то перемены в сложившейся системе международных отношений;
в личной сфере затмение может проверять на прочность личные отношения; компетентность и соответствие тому положению, которое занимает персона;
рекомендуется навести порядок во всех делах, избегать конфликтов, с ответственностью относиться к обязанностям и состоянию здоровья;
именно во время затмения есть возможность выйти на принципиально новый уровень, найти решение для проблем... "

Ved`ma4ka
09.06.2009, 00:07
А на этот год у кого-нибудь сам календарь есть?

laluna
17.02.2010, 13:03
Календарь красоты на февраль-2010


Посещение парикмахерской
Рекомендуемые дни.
1, 2, 3, 4, 9 (после 13:45), 10, 11, 19 (после 13:56), 20, 21, 26, 27, 28 февраля.
Постриженные в период с 15 по 28 февраля волосы будут расти быстрее. А стрижка, сделанная в первой половине месяца, с 1 по 13 число включительно, обеспечит более медленное отрастание волос, такая прическа дольше сохранит свою форму.
Если от прически мы ждем четкости линий, предполагаются стрижки с лесенками, филированием, к мастеру лучше будет записаться на 1, 2 (до 16:43) или 28 февраля, когда Луна будет идти по знаку Девы.
Прическа, сделанная 26 или 27 числа, в период прохождения Луны по знаку Льва, даст визуальный эффект большей густоты волос.
Вторая половина (после 13:45) 9, а также 10 и 11 февраля лучше всего выбрать для стрижки или прически в классическом стиле.
Транзиты Луны для остальных благоприятных дат: вечер (после 16:43) 2, 3, 4 февраля в Весах; вторая половина (после 13:56) 19, а также 20 и 21 — в знаке Тельца.
На 12, 22 и 23 числа месяца стоит обратить внимание желающим поэкспериментировать над своей внешностью. (12 Луна Близнецах, 22-23 в Водолее).

Не рекомендуемые дни.
13-14 (дни Новолуния), 15-16 (Луна в Рыбах), 24-25 (Луна в Раке)

Воздействие на волосы с применением сильных химических средств ( окрашивание, долгосрочные укладки и завивки) не стоит производить 5, 6, 13, 14, 15, 16, 21, 27 февраля.
От любых экспериментов в плане радикального изменения имиджа, похода в новый салон либо к новому мастеру желательно воздержаться 2 (в период 7:18-16:43), 4 (после 12:28), 11 (после 15:40), 21 (после 15:16) февраля, в периоды Луны без курса.


Посещение косметолога
Для процедур, целью которых является питание и увлажнение кожи, лучше всего подойдут 15-28 февраля.
Для проведения очистительных процедур, устранения явных дефектов кожи выбираем время в первой половине месяца, в период с 1 по 13 февраля.
17, 18 и, по меньшей мере, до 14 часов 19 февраля желательна предельная умеренность в декоративном макияже (в идеале вовсе обойтись без него). Вторая половина дня 19, а также 20 и 21 февраля — в это время стараемся не тревожить область шеи и декольте.
Пилинг, пластические операции, удаление косметических дефектов не стоит назначать на 9, 10, 11, 17, 18 и 19 февраля.


Эпиляция
Рекомендуемые дни: 3-13 февраля, при этом 5 и 6 февраля допустима лишь эпиляция механическая.
Нежелательно: 14-28 февраля.
Категорически не рекомендуется: 1-2, 26-28 февраля.


Маникюр
Рекомендуемые дни: 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 19, 20, 21, 26 февраля.
Не рекомендуется: 22-25 февраля.
Предельную осторожность в работе с любыми острыми, режущими предметами стоит проявить в период с 17 по 19 февраля.


Педикюр
Рекомендуемые дни: 1, 2 (особенно до 16:43), в эти же дни нелишним будет сделать массаж стоп, 9 (после 13:45), 10, 11, 28 февраля.
От процедур желательно воздержаться: 14 (особенно актуально после 15:24), 15, 16, 24, 25 февраля.


Стоматологические рекомендации
Оптимальные дни для удаления зубного камня – 1-12 февраля.
Для замены пломб и зубопротезирования стоит выбрать время в промежутке между 1 и 13 февраля.
Лечение и профилактические процедуры у пародонтолога наиболее эффективно пройдут в период с 1 по 12 февраля.
28 февраля крайне нежелательно посещение стоматолога-хирурга (за исключением экстренных случаев).
От любого лечения зубов стоит воздержаться 9 (после 13:45), 10 и 11 февраля (за исключением случаев, требующих неотложного вмешательства специалиста).


Массаж
Массаж с целью расслабления, снятия судорог, выведения вредных веществ лучше всего приурочить к первой половине месяца, а именно с 1 по 13 февраля. В это же время есть смысл провести и курс антицеллюлитного массажа.
Массаж укрепляющий, регенерирующий даст больший эффект, если приурочить процедуры к 15-28 февраля.
Снятие нервного напряжения легко достижимо, если курс массажа выпадет в том числе на 22 и 23 февраля.
Для лечения у мануального терапевта лучше всего подойдут 1, 2 (до 16:43), 9 (после 13:45), 10, 11, 19 (после 14 ч.), 20, 21, 28 февраля.
Для процедур лимфодренажа наиболее подходят 5, 6, 15, 16, 24 и 25 февраля.


Борьба с лишним весом
В период с 1 по13 февраля вполне реально похудеть без особого напряжения для организма, достаточно лишь соблюдать умеренность в приеме пищи.
13-14 февраля не мешало бы устроить разгрузочные дни, по возможности рекомендуется попоститься, пить больше жидкости (чистая вода, чай без сахара, травяные отвары) — всё это при отсутствии медицинских противопоказаний.
На период 15-27 февраля рекомендации не переедать, по возможности не есть после 18 часов, не ограничивать себя в питье (обычная чистая вода, зеленый чай).
27-28 февраля показана фруктово-овощная либо соковая диета.

Время везде указано московское.


Фазы Луны в феврале 2010 г.
30 января, в 9:19 — Полнолуние, в 11-м градусе Льва.
1-13 февраля Луна убывает.
6 февраля, в 2:50 — падающая квадратура, в 18-м градусе Скорпиона.
14 февраля, в 5:52 — Новолуние, в 26-м градусе Водолея.
14-27 февраля Луна растет.
22 февраля, в 3:43 растущая квадратура Луны, в 4-м градусе Близнецов.
28 февраля, в 19:39 — Полнолуние, в 10-м градусе Девы.

хоть февраль и заканчивается, но эта информация может кому-нибудь пригодится, с сайта astroregyna.ru

laluna
03.03.2010, 14:51
С того же сайта прогноз на март
Календарь красоты на март-2010


Посещение парикмахерской
Рекомендуемые дни.
1, 2, 3, 9, 10, 19, 20, 25 (после 12:40), 26, 27, 28, 29, 30, 31 (до 16:42) марта.
Постриженные 17-29 марта волосы будут отрастать быстрее. А стрижки, пришедшиеся на 1-13 и 30-31 марта дадут более медленное отрастание волос, такая прическа дольше сохранит свою форму.
Если от прически требуется четкость линий, предполагаются стрижки с лесенками, филированием, к мастеру лучше будет записаться на 1, 27 (после 14 ч.), 28, 29 (до 15:22) марта, когда Луна будет идти по знаку Девы.
Прическа, сделанная 25, 26, 27 (до 14 ч.) марта, в период прохождения Луны по знаку Льва, даст визуальный эффект большей густоты волос.
9 и 10 марта лучше всего подойдут для стрижки или прически в классическом стиле.

На 11, 12, 13, 21, 22 числа месяца стоит обратить внимание желающим поэкспериментировать над своей внешностью. (11-13 Луна в Водолее, 21-22 Близнецах).

Не рекомендуемые дни.
14-15 (Луна в Рыбах), 16 (Новолуние), 23, 24, утро (до 12:40) 25 марта (Луна в Раке).

Воздействие на волосы с применением сильных химических средств (окрашивание, долгосрочные укладки и завивки) не стоит производить 4, 5, 6 (до 10:37), 13, 20, 31 (после 16:42) марта.
От любых экспериментов в плане радикального изменения имиджа, похода в новый салон либо к новому мастеру желательно воздержаться 27 (между 10:05 и 14:00.), 29 (в промежутке 10:56-15:22) марта, в периоды Луны без курса.


Посещение косметолога
Для процедур, целью которых является питание и увлажнение кожи, лучше подходит период с 16 по 29 марта.
Для проведения очистительных процедур, устранения явных дефектов кожи выбираем время 1-15 или 30-31 марта.
16-18 марта проявляем умеренность в применении декоративного макияжа. 19 и 20 марта стараемся особо не тревожить область шеи и декольте.
Пилинг, пластические операции, удаление косметических дефектов не стоит назначать на 9, 10, 16, 17, 18 марта.


Эпиляция
Рекомендуемые дни: 2-3, 6-15, 30 и до 16:42 31 марта.
4 и 5, а также после 16:42 31 марта допустима лишь механическая эпиляция.
Нежелательно: 16-24 марта.
Категорически не рекомендуется: 1, 25-29 марта.


Маникюр
Рекомендуемые дни: 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 19, 20, 29 (лучше подойдет 2-я половина дня), 30, 31 (до 16:42) марта.
Не рекомендуются: 21, 22, 23, 24, 25 (до 12:40) марта.
Предельную осторожность в работе с любыми острыми, режущими предметами проявляем 16-18 марта.
Осторожность в применении химических средств потребуется 4, 5, 14, 15, 31 (после 16:42).


Педикюр
Рекомендуемые дни: 1, 9, 10, а также 27 (с 14 ч.) по 29 (15:22) марта. Кроме того, 27-29 марта показаны обычные ванночки для ног, массаж стоп.
От процедур желательно воздержаться: 14, 15, 23, 24, утром (до 12:40) 25 марта.


Стоматологические рекомендации
Оптимальные дни для удаления зубного камня – 1-8, 11-15 марта.
Для замены пломб и зубопротезирования рекомендованы 2-8, 11-15 марта.
Лечение и профилактические процедуры у пародонтолога наиболее эффективно пройдут в период с 1 по 15 марта.
1, 29, 30 крайне нежелательны посещения стоматолога-хирурга (за исключением экстренных случаев).
От любого лечения зубов стоит воздержаться 9-10 марта (за исключением случаев, требующих неотложного вмешательства специалиста).


Массаж
Массаж с целью расслабления, снятия судорог, выведения вредных веществ лучше всего приурочить к периоду с 1 по 15 марта, также подойдут для этих процедур 30 и 31 числа месяца.
На те же самые сроки рекомендован антицеллюлитный массаж.
Массаж укрепляющий, регенерирующий даст больший эффект, если приурочить процедуры к 16-29 марта.
Снятие нервного напряжения легко достижимо, если курс массажа попадает в том числе на даты 21 и 22 марта.
Для лечения у мануального терапевта лучше всего подойдут 1, 9, 10, 19, 20, 27 (после 14 ч.), 28, 29 (до 15:22) марта.
Для процедур лимфодренажа в марте рекомендовано не пропустить 4, 5, утро (до 10:37) 6, 14, 15, 16 (до 10:33), 23, 24, 25 (до 12:40), 31 (после 16:42) числа месяца.


Борьба с лишним весом
В период с 1 по14 марта вполне реально похудеть без особого напряжения для организма, достаточно лишь соблюдать умеренность в приеме пищи.
15 и 16 марта хорошо устроить разгрузочные дни, а, если в силу каких-либо причин, убеждений не соблюдаете Великий пост, по возможности рекомендуется и попоститься, пить больше жидкости (обычная чистая вода, чай без сахара, травяные отвары, свежевыжатые соки) — всё это при отсутствии медицинских противопоказаний.
В период с 17 по 28 марта по возможности стараемся не есть после 18 часов, не ограничиваем себя в питье (обычная чистая вода, зеленый чай, травяные отвары).
29-30 марта показана фруктово-овощная либо соковая диета.
31 марта — достаточно соблюдать умеренность при принятии пищи.

Время везде указано московское (с учетом действия, начиная с 28 марта, на территории России летнего декретного времени.)



Фазы Луны в марте 2010 г.
28 февраля, в 19:39 — Полнолуние, в 10-м градусе Девы.
1-15 марта Луна убывает.
7 марта, в 18:43 — падающая квадратура, в 17-м градусе Стрельца.
16 марта, в 0:02 — Новолуние, в 26-м градусе Рыб.
16-29 марта Луна растет.
23 марта, в 14:01 — растущая квадратура, в 3-м градусе Рака.
30 марта, в 6:27 (с учетом перехода на летнее время) — Полнолуние, в 10-м градусе Весов.
31 марта — Луна убывающая.

Пойду стричься 26, а то в октябре постриглась на убывающей луне и что я не делаю, растут, но не так быстро, как хотелось. Да и увеличить объем не помешает:podmigivayu:.

Fire
03.03.2010, 16:32
laluna, благодарю! :smeil: Очень остро стоит вопрос постричься, обязательно учту эту статейку :girl_dance:. А где можно на следующие месяцы посмотреть? Или покажите ссылку, с которой вы брали..:oops:

laluna
03.03.2010, 18:42
Fire, ссылка в предыдущем посте, только на том сайте еще нет следующих месяцев, гороскоп обновляется только на текущий месяц. А в общем, можно просто посчитать нужные дни, если нужно чтобы волосы росли быстрее их стригут на растущей луне, если наоборот нужно замедлить их рост - на убывающей. Самые лучшие стрижки получаются на луне во льве и в деве.

Brandik
18.01.2015, 16:40
Жалко, что темка умерла:( неужели эти больше никто не интересуется:((