PDA

Просмотр полной версии : Секущиеся кончики



Страницы : [1] 2

Arti
31.10.2005, 17:49
Ну вот сделала химию, концы еще сильнее сечься начали. Пушатся как не знамо что. Бонакур пробовала. Не впечатлил. Масло мазать... А жирными волосы от этого не будут? Чего делать?

Giulia
31.10.2005, 21:07
Подравниваться горячими ножницами. Регулярно. И потом, в идеале, когда каждая волосинка будет "запаяна", сечься перестанут вообще.

Arti
31.10.2005, 21:17
Узнавала я про это дело. Как раз у парикмахерши, которая мне химию делала. Она сказала, что у меня не такой уж запущенный вариант, который надо такими ножницами обрабатывать. Но самое ужасное, что волосы привыкают к этой процедуре, и без нее уже не могут, да и с ней уже мало что хорошее получается. Так что я задумалась и решила к этому методу не прибегать.

Aster
31.10.2005, 22:52
У меня после химии начался облом по всей длинне :( . Сейчас уже и химии нет, и краски не наблюдается, а облом процветает.

А от излишней пушистости мне помогли профессиональная восстанавливающая маска "Велла". Название не помню. Но серия с буковками SP, кажется.

И, конечно, Лондовский спрей... Ух, его название вапще не помню, хотя много пузыриков извела... В общем, такой синенький. В составе жидкий кератин с витаминов В. Он и от посечённости слегка помогает. В любом случае, будете опрятно выглядеть.

Жизель
01.11.2005, 00:36
Попробуйте против секущихся кончиков те средства, которые не нужно смывать. Они есть у Сансилк, Эльсев, Дав, какой-то вроде бы у Пантин появился. Только перед посещением парикмахера не советую ими пользоваться, а то я такого наслушалась от своей, что теперь даже ходить к ней не хочу. Так ей было противно, как будто я жиром намазалась.

НЮ
01.11.2005, 16:43
А мне советовали просто подстригать каждые пару месяцев.

Линок
01.11.2005, 16:52
А мне клис кур помогает, и ещё сансилк пробовала, но от него они не перестают сечся, а просто более ухоженными выглядят. Говорят ещё маска карите ( у нас в аптеках продается ) помогает, но сама не пробовала.

Касандра
05.11.2005, 17:17
Мне тллько обрезание помогает :(, и бальзамы пробовала, и крем санчилк, все бесполезно, вот думаю может эйвонский купить бальзам для секущихся консиков? Никто не пользовался? Помогает хоть немного?

Marika
05.11.2005, 19:01
У меня раньше были длинные волосы(почти до пояса) и постоянно секлись кончики. После того, как первый раз коротко подстриглась, заметила одну вещь: видимо, корни волос слабоваты и могут выдерживать волосы до определенной длины, дальше обязательно начинают сечься. Так что в моем случае помогает просто поддержка оптимальной длины :yes:

Касандра
05.11.2005, 23:52
Да уж это точно! Я слышала просто, что короткимволосам хватает питания, а жлинным нет вот они и начинают сечься там где не хватеает :). У меня тоже пока короткие были не секлись, а сейчас постоянно.

Arti
06.11.2005, 03:32
Девочки, а что делать, если я хочу не могу косу до попы? Умереть с неосуществившейся мечтой? :cry:

Aster
06.11.2005, 16:23
Arti, если косу до попы хотите, то химию делать не надо было. Будете это всё активно состригать потом :(

Leonna
06.11.2005, 16:25
Девочки, а что делать, если я хочу не могу косу до попы? Умереть с неосуществившейся мечтой? :cry:

Вот и я тоже, хочу не могу... но не растут!!! :cry: Я как только за ними не ухаживаю... ну хоть пониже лопаток, тоже ничего. У меня волосы всю жизнь длинные, не стриглась ни разу.

Arti
06.11.2005, 16:53
Да я прикорневую тогда сделаю. :)
А вот чего они не растут-то? Сил что ль только до определенной длины хватает и все?

Leonna
06.11.2005, 17:32
Они отрастают и секутся, приходится обрезать, никакие средства по спасению не помогают, столько всего перепробовала, аж страшно. Счас начинаю подумывать о горячих ножницах, но руки пока не доходюют :(

Arti
06.11.2005, 17:52
Про горячие ножницы помните, что я говорила? Будьте осторожны. Я почему-то поверила парикмахеру.

Leonna
07.11.2005, 09:03
Да, вот я тоже сомневаюсь. Я как представлю: мои хрупенькие кончики, да раскаленной сталью... :shock: ууух:) эххх, прикуплю горячую масочку грин мамы, мож поможет :idea:

Arti
07.11.2005, 12:18
А горячая масочка - это что такое?
Я вчера намазала свои волосы по всей длине маслом для волос Доктор Таффи. У меня такое ощущение, что сухости стало явно меньше, а эластичности больше. Но сегодня только первый день. Посмотрим, что будет дальше.

Линок
07.11.2005, 16:17
А ещё вспомнила, мне когда-то парикмахер моя говорила что самое лучшее средство для волос - это репейное масло, только надо делать маски не один раз в полгода (как я) , а курсом в месяц несколько раз.

Aster
07.11.2005, 16:31
А я когда маски масляные делаю то потом неделю с жирными волосами хожу :( . Оно ещё ничем не смывается до конца.

Arti
07.11.2005, 17:30
У меня тоже с масляными масками для волос прям беда. Но масло, наверное, надо все-таки на кожу головы наносить, а не на всю длину волос. А от Таффи масло оно только по названию масло, а так совсем не жирное, как водичка.

Leonna
08.11.2005, 13:05
У Грин мамы какая-то есть, Где-то тут уже писали, если не ошибаюсь :oops:
У меня вобще о масел волосы так жирнятся, что потом раз 5-6 надо шампунем голову мыть :( не прикольно...

Касандра
09.11.2005, 23:03
А я маски и мало всегда только наношу на волосы, которые ниже уровня подбородка, т.к. все, что выше в питании не нуждается (если не сухие и не испорченные волосы), а вот нижу как раз таки надо интенсивно мазать :).

filby
14.02.2006, 13:16
А мне очень хорошо помогает репейное и крапивное масло
только я к нем еще добавляю жидкий витамин А и жидкий витамин Е

vert
11.05.2006, 22:22
раньше секлись лечила наружно разными средствами постоянно
изменился рацион все прошло само

ЮЛена
16.05.2006, 10:57
раньше секлись лечила наружно разными средствами постоянно
изменился рацион все прошло само
А какой он стал? :?:

Ritatoffski
16.05.2006, 11:01
что-то я слышала, их силиконом мазать надо

Barbarella
16.05.2006, 12:11
да,жидким силиконом! я так свои волосы от ножниц спасла! :yes:

Ritatoffski
16.05.2006, 12:12
Barbarella, как-то двусмысленно звучит, что значит спасала от ножниц: )))

Barbarella
16.05.2006, 12:19
Ritatoffski,звучит нормально,это у тебя извращенное понимание всего! :rzhu: :rzhu:
РЕЗАТЬ ХОТЕЛА!! всякие там глискуры одля кончиков вообще не помогали,волосы были как пакля-краской пережгла!

Helga
16.05.2006, 12:21
Внимание, вопрос - где береться жидкий силикон?

Barbarella
16.05.2006, 12:26
у Avon точно есть (серум что-ли называется?? в белой прозрачной бутылочке с зеленым колпачком)
парикмахерша моя мне всунула, я была просто в восторге от результата.

он у многих фирм есть,почти у всех,что средства для волос производят.

filby
19.06.2006, 11:54
у Avon точно есть (серум что-ли называется?? в белой прозрачной бутылочке с зеленым колпачком)
парикмахерша моя мне всунула, я была просто в восторге от результата.

он у многих фирм есть,почти у всех,что средства для волос производят.
а не подскажете поточнее как он называется?

Barbarella
19.06.2006, 11:56
filby,флакон потеряла :(

кажется,зовется он именно СЕРУМ.
он такой прозрачный,как жидкое густое стекло..

filby
19.06.2006, 12:21
filby,флакон потеряла :(

кажется,зовется он именно СЕРУМ.
он такой прозрачный,как жидкое густое стекло..
спасибо - попробую идентефицировать

Psycho
17.07.2006, 12:05
у меня после того ,как начала отращивать - кончики спутываются.....по несколько штук. вот я думаю, это они секутся или нет? надеюсь, что нет, вроде сколько не разглядывала - не нашла раздвоенных, но почему тогда самые кончики как будто склеиваются.....может и что не так делаю....не знаю. :dontknow:

Эвочка
17.07.2006, 12:11
Мне от секущихся кончиков помогает только подстригание их на 1 см., ни маски, ничего не помогает :no: , только простые ножницы и мягкая рука парикмахера :wink:

filby
17.07.2006, 15:26
так жалко же подстригать особенно когда есть желание отрастить

Эвочка
17.07.2006, 16:20
Так если чаще немного подстригать (хотя бы 5мм.), тем лучше они растут :yes: :yes: , у меня уже ниже спины вымахали :yes:

filby
17.07.2006, 16:22
здоровско - сколько ж лет на это ушло?

Эвочка
17.07.2006, 16:29
Где - то лет 7 - 8 :yes:

filby
19.07.2006, 11:23
да, не маленький срок однако
у меня терпения не хватает
в основном из-за того что кончики секутся
вот так отращиваю отращиваю а потом - бац и обрезаю (((

Fiordaliso
19.07.2006, 18:52
И у меня тоже. Уже 1,5 года "отращиваю" волосы таким методом, только "воз и ныне там". :cry: На сколько вырастут, на столько потом парикмахерша состригает кончики. И говорит, что меньше никак нельзя.

filby
25.07.2006, 17:18
вот и я не выдержала и вчера сходила в салон и срезала
посеченные кончики
теперича начну супер активный уход

Эвочка
25.07.2006, 17:36
Супер активный уход. Это как :?:

filby
26.07.2006, 09:31
ну не лениться там масочки всякие регулярно делать

Psycho
28.07.2006, 10:32
Filby

а вы стрижетесь как часто? может стоит просто раз в месяц ходить и подрезать сааамые кончики, я так делаю. секущихся не видела, но жутко опасаюсь как бы не появились :roll: хочу отрастить.

filby
28.07.2006, 10:46
думаю что каждый месяц - это слишком часто
так никогда и не отрастишь

но у меня был совсем запущенный случай
сделала "стрижку" на прошлой неделе
до этого - в августе прошлого года

Arti
28.07.2006, 14:22
Ой, это ужас какой-то. Та же беда. Растишь-растишь - потом бах, подровнял - и что растил, что не растил - один фиг. Прям каждый поход в парикмахерскую - пытка с последующим стрессом.
А тут лениво идти было, попросила мужа подровнять. Подровнял, блин (дай бог ему здоровья, убила бы :evil: ), - год стараний на смарку. :cry:

filby
28.07.2006, 14:25
Арти - ну ты смелая женщина -
дать ножницы в руки мужчине - это подвиг

у меня после посещения то салона каждый раз такой стресс
что очень долго потом после этого в себя прихожу
и во время "экзекуции" пристально слежу чтоб чего лишнего не отрезали
правда надо заметить - мастера сами очень острожно
длинные волосы обрезають
вот

Arti
28.07.2006, 15:07
Ага, мне одна один раз отхапала см 10 (остатки химии). И на мой возмущенный вопль удивленно так заметила между делом: "А зачем они вам нужны?" Я аж онемела от такой наглости. Прям заорать захотелось: "Я тебя, дуру, просила отрезать максимум сантиметр, а не рассуждать, что и зачем мне нужно!"

Воронина
28.07.2006, 15:14
ну для них сантиметр - это понятие растяжимое :rzhu:
говори-не говори, все равно отхватят столько, сколько посчитают нужным :yes:
я к своему уже четыре года хожу, и каждый раз на мою просьбу придать форму, т.е. снять с концов не больше 1см, он мне говорит - не понимаю, показывай на пальцах :)

filby
28.07.2006, 15:17
случалось и такое
потому и слежу за ними

Fiordaliso
29.07.2006, 19:14
Я сегодня тоже кончики подстригла. К счастью, обошлось без происшествий. Сказала подрезать на 1 см - на 1 см и подрезали. :)

Shtuchka
07.12.2006, 20:04
Меня спас фаберликовский гель для повреждённых кончиков. Только благодаря ему удалось отрастить волосы. Теперь постоянно пользуюсь. Кстати, он с силиконом про качества которого уже говорили.
Конечно волосы не срастуться обратно, но гель предупреждает дальнейшее повреждение и склеивает уже посечённые. Они сразу перестают торчать в разные стороны, сплетаться и идеально расчёсываются.
Тюбика примерно на месяц хватает. Пользуюсь через день, после мытья волос.

filby
07.12.2006, 20:06
а какой номер продукта?

Shtuchka
07.12.2006, 20:16
Filby, в номерах не сильно разбираюсь, но на тюбике написано VL-2. Наверное этот номер?

filby
07.12.2006, 20:16
ага. спасибки

Fiordaliso
09.12.2006, 15:59
Может и мне Фаберлик попробовать? :wink: Ни разу не пользовалась их средствами для волос, хотя подруги, для которых брала, - очень довольны. А то стричься совсем не хочется, как в июле подстригла кончики - так и не хожу больше.

Пеппи
30.12.2006, 22:12
мне кто-то говорил, что нужно с расческой аккуратено и подбарить ее тщательно, от массажек с железными концами секутся так, что спау нету! и от пластмассовых, и вообще, если мокрые волосы расчешешь--тоже верный путь.... еще от заколок, но тут правда не кончики секутся, а просто волосы переламываются, от невидимок, например всяких..
вот я реально, как деревянной и неспеша стала расчесывать (и только сухие!!), то как-то меньше сечься стали, почти перестали вот уже...

Anny
03.01.2007, 13:59
от массажек с железными концами секутся так, что спау нету! и от пластмассовых
Много лет пользуюсь массажками с мет. иголочками на такой розовой резине белорусского производства, волосы не секлись, потому что такие масажки мягко волосы расчёсывают, на царапают голову и резиночка мягкая хорошо амортизирует, волосы не электризовались. В принципе не важно из какого материала расчёска, главное, чтобы она была мягкая без зазубрин, чтобы не травмировала волосы, поэтому её действительно нужно выбирать с умом, хорошенечко посмотреть, чтобы зубчики гладенькие были.
А влажные волосы действительно нельзя расчёсывать, т.к. они растягиваются, и нельзя полотенцем тереть, нужно отжать и аккуратно в полотенце завернуть тюрбанчиком, а потом досушить естественным способом.

Fiordaliso
03.01.2007, 14:51
Зато в парикмахерских сплошь и рядом расчесывают мокрые волосы перед стрижкой и другими процедурами! :yes:

Tashichek
03.01.2007, 15:19
я не могу расчесывать сухие волосы, только влажные, пока они скользят хорошо и более эластичные. я даже не представляю, как это можно клок сухой расчесать...
я свои секущиеся кончики вылечила, вернее вырезала - ходила к парикмахеру раз в месяц, он по-маленьку подправляла, да, отрезала то, что отросло, но волосы стали быстрее расти, и вид более ухоженный. Может еще сыграло то, что стала лечить волосы маслами. скорее всего, все процедуры в комплексе привели мои волосы в порядок. Кстати, люблю наносить масло не на скальп, а по кончикам :yes:

margul
03.01.2007, 15:42
Tashichek, попробуйте увлажняющий кондиционер-спрей для волос от Шварцкопф из серии Бонакур, вот такой (http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=434)
Помогает расчесать любые волосы, даже очень пушистые, длинные, вьющиеся и спутанные. И не отягощает. У дочери волосы ниже талии, и все сопутствующие с этим проблемы, она на сухие наносит - раз и расчесала уже. Ни слез и быстро. А я наношу на влажные после мытья.

Nastya1980
03.01.2007, 17:11
немного не в тему, но там такие цены завышенные:)))

Anny
03.01.2007, 17:42
Зато в парикмахерских сплошь и рядом расчесывают мокрые волосы перед стрижкой и другими процедурами! :yes:
Но ведь в парикмахерскую мы не каждый день ходим, а виртуозной стрижкой на сухих волосах владеют единицы.

света
19.02.2007, 13:08
Света, поскольку Ваша цель - укрепить волосы и стимулировать их рост, то наносить в основном на корни :yes:У меня много целей! :rzhu:
Уменя волосы так секутся, уже половину длины отстригла, стала стричься горячими ножницами, но раз они у меня уже сеченые - это не помогает, пока все не отстригу! Вот решила подлечить, масочки поделать..

Sunnyel
19.02.2007, 13:20
ну, секущиеся кончики склеить вряд ли удасться, а вот для того что бы предотвратить - помжно на кончики волос наносить жожоба (как вариант - кокос, ши) :yes:

света
19.02.2007, 13:23
То есть базисные не разбавленные, в чистом виде? :roll:

Sunnyel
19.02.2007, 13:37
:yes: за некоторое время до мытья волос - распределяете несколько капель масла по кончикам волос, кроме тех случаев когда делаете маску для волос, так как тогда кончики и так умаслены будут :wink:

света
19.02.2007, 14:17
от горячих ножниц у меня волосы еще сильнее полезли
Я стриглась горячими уже 3 раза с интервалом 2 месяца, вроде ничего, но у меня очень много сеченых волос и мастер сказал, что мне по хорошему надо каре сделать, чтобы все состричь и не мучаться, а потом просто регулярно стричься для профилактики. Вот я и раздумываю, жалко стричь, били ниже лопаток, теперь по лопатки и все равно сеченых...
А вообще я все время делала маски с репейным маслом, размазывала по всей длине волос, на корни не мазала, одевала шапочку вязаную и ... спать! Утром смывала, волосы очень шелковистые, просто часто ее делать не могла, спать всю ночь в шапке - голова иногда начинала болеть...

Руа
21.06.2007, 23:50
Пожалуйста, поделитесь опытом какие эфирные масла реально помогают против сеченых волос. Слышала что вроде кокосовое эффективно кто пробовал и кому помогло?

Ritulja
09.09.2007, 13:59
Я стараюсь раз в 2-3 месяца стричь кончики, после мытья чередовать маски (эйвоновские), плюс на влажные волосы чуть ниже головы наношу средство против секущихся концов (Эйвон) и расчесываюсь деревянной расческой. Волосы стали получше, блестят и не такие соломенные на ощупь, но все равно секутся. Думаю, пока свое мелирование не отрежу, толку не будет. Решила больше не красится. :(

Kerridven
15.09.2007, 16:07
А я просто перед каждым мытьем волос наносила на всю длину волос миндальное масло с 5-6 каплями масла жожоба, так где-то месяца полтора делала и кончики перестали сечься...

-**Олеся**-
10.10.2007, 17:38
стриглась горячими ножницами 2 раза. Перерыв между ними был 4 (!!!) месяца. За это время ни одного сеченого кончика. Правда в течении этого времени пользовалась масками лечебными профессиональными, никаких феноф, лечебное средство-спрей для кончиков и защита от ультрафиолета. В общем волосики заметно преобразились. По меньше вредных воздействий и всетаки сричься все равно надо почаще. Лучше волосы не так быстро расти будут, зато живые волосы выглядят лучше чем мочалка

Liliya
10.10.2007, 18:14
Стрижусь каждые три месяца, феном уже год не пользуюсь, неиспользую средства для укладки. Делау масочки, масла в маски после шампуння, и перед - питаю маслами. Использую спреи-кондиционеры и спрей- защита от солнца летом. Кончики не секутся но на концах сухие, и незнаю что делать. Надоело что путаются, и на ощупь ох как неприятно

Kerridven
09.03.2008, 14:15
Зашла недавно в Белорускую косметику за Плюсондой и наткнулась на Полирующую сыворотку для секущихся кончиков волос(несмываемая) и, честно говоря, очень удивилась, потому что как-то не очень себе представляю как она может действовать, ведь сам волос-это уже мертвая часть, мажь, не мажь его разницы ведь никакой не будет. Или я ошибаюсь?

Дриада
09.03.2008, 21:45
Kerridven, да нет, не мертвая, судя по поведению....
мне масло кокоса помогает если во влажные кончики втирать (не смывая), разница очен заметна

Witch
15.03.2008, 19:30
Kerridven Волосы, конечно, мертвая часть. НО видимый результат получить можно. Под эл. микроскопом волосы покрыты "чешуей" из клеток, похоже на шишку. Так вот после всех окрашиваний, сушки феном и т.п. чешуйки "раскрываются" и "торчат" в стороны. При правильном уходе, использовании средств для секущихся кончиков (в состав входят силиконы, масла и т.д.) чешуйки опять "прилипают", помогают удерживать в волосах влагу и волосы выглядят более здоровыми и "живыми".

Орхидея
15.03.2008, 19:45
Волосы мертвые? Но ведь они впитывают питательные вещества, реагируют на все... Мой мозг отчаянно сопротивляется этой мысли! :wallhead1:Во мне все живое!!!:rzhu:

Witch
15.03.2008, 20:03
Ага, они все чувствуют, как и ногти :podmigivayu: Кстати, в практической молекулярной биологии живые клетки в экспериментах отличаются от мертвых тем, что живые непроницаемы для определенных красителей, а мертвые проницаемы и окрашиваются. Поэтому мы и имеет возможность менять цвет своих волос. :smeil:

Просто душечка
17.05.2008, 22:33
По поводу пушистых кончиков волос есть очень хорошая линия у Matrix Sleek.look smoothing sistem называется!там 4 этапа-шампунь,бальзам,маска,стай инг крем(3ступень)и фиксатор...так вот,всей этой байдой мне поэтапно укладывали волосы в салоне,после чего я решила её приобрести))Парикмахерша посоветовала мне ограничится только 3 ступенью-разглаживающим кремом!Я так и сделала!Эффект просто супер!Мои волосы вообще непонятного характера(жирные от корней и сухие,пушащиеся на кончиках)-после это слик лука лежат смирненько!Только вот наносить его нужно немного и только с середины волоса и на кончики побольше,при этом не забывать их разглаживать кончиками пальцев..ну, потм можно и феном чуток пройтись,что б закрепить эффект..

Marishka
27.05.2008, 09:35
А я свои секущиеся концы безжалостно состригла. Совсем. В салоне сказали, что в принципе, абсолютно правильное решение, ловить было уже нечего, несмотря на все маски, сыворотки и прочие уходы. Для профилактики купила маску Molto Bene для секущихся и поврежденных волос, так она мне понравилась, волосики глааденькие после нее, и совсем-совсем не пушатся. Посмотрим, что дальше будет.

Innet
27.05.2008, 11:26
Я тоже Молто бене пользуюсь, у вас какой?

Marishka
27.05.2008, 12:06
У меня их две. Первую маску я купила B:OCE CS "Гладкость и шелковистость для окрашенных волос", голубого цвета серия. А вторая - из серии "Экспресс восстановление волос" для ослабленных и секущихся. Вот первая мне на самом деле не очень, несмотря на то, что B:OCE вроде как профессиональная серия, но обещанной гладкости маска не особенно дает, и волосы очень уж больно пачкаются быстро. "Экспресс восстановление" мне больше пока нравится.

Dodo
16.06.2008, 17:37
Секущиеся концы - это просто бедааааааа!!!!!!!!!!
Ужасно надоели. Вроде и наружными средствами разными пользуюсь, и витаминки-минералки внутрь пью, и подстригаю, но секутся волосы и все им по-барабану. ((((
Единственное решение для меня пока - это шелковая маска для волос Sanotint от Costval. Она концы слепливает, и 2 дня волосы как будто несеченные, да и вообще очень хорошо за волосами ухаживает.

Predator
18.06.2008, 09:21
...и наткнулась на Полирующую сыворотку для секущихся кончиков волос(несмываемая)..
А я прикупила себе такую сыворотку...неплохая, но приходится наносить как минимум раз в день, волос после её использования не так сильно пушится.. но больше всего для кончиков волос мне нра Фаберликовский гель для кончиков, кончики выглядят более ухоженно...

Аленka
07.07.2008, 10:11
Купила на днях спрей-силикон - вещь, я вам скажу! Всю зиму я промучалась от того, что волосы жутко электризовались! Так вот, этот спрей не только убирает наэлектризованность, но и заклеивает все посечености и расслоенность волос! Еще одно приятное дополнение - волосы становятся ОООООчень нежными на ощупь и блестящими, как в рекламах! Вот. Так что силикон - это супер!:yes:

Maria_27
07.07.2008, 10:54
Аленka, а что за спрей, как называется?

Аленka
07.07.2008, 12:00
Maria_27 Это препарат местного производства - вряд ли поможет название. Просто поищите силикон для волос, у Вас в продаже есть точно, девочки в какой-то теме писали

Лада
07.07.2008, 12:10
Maria_27, я покупала селиконовые капли для овлосы. Фирму точное не знаю название: толи редкен , в общем как-то так. В магазинах с проф косметикой точно есть.

Maria_27
07.07.2008, 12:35
Аленka, Лада, спасибо, что-нибудь поищу в проф. средствах.
Я, правда, тут вспомнила, слышала когда-то, что силикон до опред. момента хорош, потом въедается в волос и волосы становятся плохими, нужно его вымывать спец. средствами и процедурами. В общем, надо поподробнее этот вопрос изучить...

PussyCat
10.07.2008, 17:41
Секущееся кончики- это катастрофа! Вот только что с ними боролась, осматривала каждый волосок и который был раздвоен- отстригала.... нудно, но.... В парикмахерской обстригают много, а ведб так хочется длинные- длинные волосы!!! Купила ГлиссКур тотал восстановление 19 экспресс- кондиционер- довольно таки не плохая штука, многие говорят, что там силикон, но на флакончике ничего такого не написано. После него волосы стают блестящими и легко расчесываются!

Просто душечка
10.07.2008, 17:55
Да Да))Глисс кур спрейчик именно с циферкой 19 просто суперская вещь:yes:А если туда еще чуть жожоба плеснуть(буквально чайную ложку на флакон)-ваще супер!!!

Chertovochka
20.08.2008, 18:15
Привет всем! У меня сейчас волосы до ягодиц, не секутся, густые, отрастила я их за 4 года, при этом подравнивала кончики не реже 4 раз в год, причем часто обрезала по 10см. Причем это достижение не столько из-за того что волосы от природы хорошие, на начало отращивания стрижка была карэ на ножке, волосы тем не менее были редкими и секлись. Добилась этого благодаря тому, что: очень аккуратно их расчесывала всегда расческой из натуральной щетины, делала маски из лукового сока, масел, никогда не сушила феном или полотенцем, регулярно пила пивные дрожжи.
С секущимися кончиками боролась тем, что перед мытьем наливала пол стакана репейного масла или оливкового, заплетала волосы в свободную косичку и опускала волосы в стаканчик с маслом, за 2 часа волосы выпивали масло под чистую, а после мытья секущихся кончиков почти не было (т.е. изредка встречались в волосах при очень въедливом рассматривании), рассчесывались волосы очень легко.
Кстати чтобы волосы после таких масленых процедур полностью отмылись, набирала в тазик воду теплее комнатной температуры, разводила там шампунь, вспенивала его и опускала туда волосы, а за ними и волосистую часть головы (желательно заменить после воду и повторить). Результат - масло полностью вымывалось. Из всех средств для волос более всего уважаю бонакур, хорошовидимый результат наступает через месяц приминения полной программы даже в самом запущенном случае. Только, девушки, не мойте волосы "до скрипа" они не должны скрипеть, а потом не надо жаловаться, что они секутся.... И последний совет, не расчесывайте волосы железными и пластмассовыми расческами (только деревянные без зазубринок и из натуральной щетины.) Кроме того волосы можно расчесывать только когда они полностью высохли естественным путем или с помощью прохладного фена. Естественным путем они сохнут около 8 часов, после этого на волосах появляется естественная смазка, которая позволяет без проблем расчесать шевелюру, какая бы она запутанная не была.

Tutsi
20.08.2008, 20:15
Chertovochka спасибо!
много ценного и одновременно "хорошо забытого" почерпнула из вашего поста.
про "мыть волосы в тазике" помнится еще бабушка мне говорила - тока я незаслуженно этот совет выкинула из головы.
Интересен совет про "питье волос" класс! обязатльно опробую! и больная тема расчесок....ведь специально купила хорошую из натуральной щетины - ан нет! по прежнему пользуюсь пластмассовой.
единственное что - тоже никогда не сушу феном и расчесываю сухими. Пользуюсь натуральным и професииональными средствами для ухода. Ну и + витамины, спорт и правильное питание...Эх как же хочется отрастить до такой же длины как у Вас!!!!!скорей бы!!у меня лопатки полностью закрывают, не крашеные, в принципе хорошие. Как думаете до след лета см на 10-15 отрастут?????
Еще раз благодарствую!

Maria_27
20.08.2008, 20:18
С секущимися кончиками боролась тем, что перед мытьем наливала пол стакана репейного масла или оливкового, заплетала волосы в свободную косичку и опускала волосы в стаканчик с маслом, за 2 часа волосы выпивали масло под чистую,

А как это технически сделать? Сидеть рядом со стаканчиком два часа или я что-то не поняла?

Габи
20.08.2008, 23:26
Maria_27 , я тоже этот момент не поняла...

Maria_27
20.08.2008, 23:31
Габи, рада, что я не одна:smeil:

Хотя, если нужно сидеть, то я наверно предпочла обильно намазать и завязать пакетик, чтобы не вытекало. При необходимости сделать это несколько раз. Но не знаю, впитается ли за 2 часа. Я делаю масляные маски и на всю голову (волосы ниже лопаток, довольно густые) у меня тратится максимум 2 ст. ложки масла, хожу с ним иногда и по 4 часа. По идее у меня и следа масла не должно оставаться, но волосы то жирные... Тут, видно, секрет какой-то есть..

Chertovochka
21.08.2008, 12:11
Техника следующая: в стаканчике масла должно быть не больше половины или будет вытекать и мешать. В стаканчик аккуратно помещаем косичку, медленно или масло будет выливаться, постепенно волос намокает и косичка помешается в стаканчик не выливая масло. Фиксируем стаканчик в вертикальном положении, над шеей, обычным пакетом, пакет стягиваем так чтобы он не слезал и удерживал стаканчик, сверху одеваем шапочку. Только шапочка должна быть теплой и просторной. Определить нужный размер легко, стаканчик 200мл. пластиковый должен нормально помещаться под шапочку, не зажимая и не нарушая кровообращения и не деформируя стакан, при этом стаканчик должен хорошо удерживаться, не выпадать и не смешаться. Сделав все это вы спокойно идете заниматься своими делами. Только первые 30 минут будьте аккуратны, масло может еще пролиться. Чтобы волосы впитывали лучше желательно использовать мягкие масла (оливковое, репейное от Эвалар, рафинированное подсолнечное), при желании можно добавить масленые растворы витаминов А и Е, эфирные масла увы никак не повлияют, кроме запаха. Я не использую твердые жиры, и вам не советую, если у вас тонкие волосы, как были у меня, масло, смешанное с твердыми жирами или приведенное к плотной консистенции практически не впитывается. Для страховки, чтобы масло не протекло можно повязать на шею полотенце на подобии шарфа. А для лучшего впитывание масло можно подогреть в микроволновке или на водяной бане. Ну вот и все. В ближайшие дни вывешу мои советы по уходу за волосами в более систематизированном виде.

Славяна
21.08.2008, 15:50
Chertovochka, очень изобретательно:yes:...но вот я никак в толк не возьму... а действеннось этой "фишки" оправдывает некоторое неудобство в использовании? Действительно ли это более эффективно, чем просто масло на волосы под шапочку?

Tutsi
21.08.2008, 15:59
А я купила сегодня репейное масло. Буду завтра стаканчик на голову пристраивать. ПОсмотрим что получится!
тока мене бы хотелось еще и в корни волос втереть. Так можно?Или только стакан и все?

Орхидея
21.08.2008, 20:37
Славяна, я тоже не пойму никак. Я обычно делаю маску масляную и кончики просто больше смазываю. И все нормально.

Kатарина
22.08.2008, 12:33
Все-таки волосы в стакан с маслом запихивать не очень удобно:no: Делать ничего невозможно! Даже пробовать не буду:no:
Славяна, может тут дело в том, что волосы как бы пьют масло?

Tutsi
22.08.2008, 13:15
а я приспосибила не стакан а баночку из под витаминов. Померила - как раз моя коса в отверстие проходит. все таки удобней чем стакан и действительно будто бы волосы ПЬЮТ масло.
в общем то такой способ асболютно не мешает никаким домашним делам.
нагрела я масло репейное с крапивой, перелила в баночку из под витмаинов. заплела косу - запихнула ее в баночку подвязала пакетиком и упекла под шапочку для душа. Сверху для пущей надежности обернула полотенцем.
И фсе! продолжала готовить, гладить, читать и т п. Кончено вниз головой ходить не стоит равно как и танцвать но все остальное вполне примелемо...

Славяна
22.08.2008, 14:38
Дык, я вот и не пойму в чём принципиальная разница между ПЬЮТ(в стаканчике)-ВПИТЫВАЮТ(под шапочкой):smeil: именно в плане эффективности. Стоит ли заморачиваться со стаканчиком, если принципиальной разницы нет...или она есть?:smeil: Тут наверно надо хорошо разбираться в структуре волоса и так сказать механизмах на его воздействие, чтобы ответить на этот вопрос:repa:.

Kатарина
22.08.2008, 14:40
Tutsi, насчет баночки с узким горлышком - хорошая мысль... Что-то я теперь засомневалась, что пробовать не буду:oops:

Olik
22.08.2008, 15:09
после этого на волосах появляется естественная смазка, которая позволяет без проблем расчесать шевелюру, какая бы она запутанная не была.


Ой! :shock2:А можно про вот эту естественную смазку поподробнее?! Это что такое?:daun:

Maria_27
22.08.2008, 15:12
А знаете, я тут подумала, бывали случаи, когда голова сохла сама более 8 часов (помоешь, сил сушить, укладывать нет, ложишься спать, волосы в такой нетугой совсем хвостик) и что характерно, реально хорошо причесывались и укладывались..

Kатарина
22.08.2008, 15:14
Maria_27, никогда мокрые волосы не причесываю, мою часов 8 вечера и до утра, минимум часов 12 не трогаю, не сказала бы, что от этого волосы как-то замечательно расчесываются:no:

Olik
22.08.2008, 15:27
Kатарина, +1 тоже никогда не замечала такого феномена! :no: Какая смазка на волосах? :shock2: Ну, может от корней, если волосы не сухие, а по всей длине откуда?!?:shock2:

Maria_27
22.08.2008, 15:29
я имела ввиду только свою голову:smeil: в сравнении с тем, когда посушишь пару часиков и расчёсываешь. Я не знала про 8 часов и чаще расчесываю, укладываю после двух часов, 8, скорее исключение. Может дело и в смазке, а в том, что лучше просыхают.. Не знаю :)

Tutsi
22.08.2008, 16:34
я вот сегодня проделывала эту процедуры с питьем волос и скажу вам разница есть!
они ведь в этом масле болтаются и действительно его впитывают стока скока им надо а если оно просто на голове (хотя я не удержалась и корни то все таки намазюкала) то оно как бы размазывается по всему скальпу.
Короче я не знаю как объяснить - сами попробуйте но мне понравилось!
буду практиковать обязательно.правда у меня не все масло выпили из бутылечка чуть на дне осталось.
Хотя я была и без этого удивлена - ведь наливала полбаночки....пьют все такие значит??

Масюся
22.08.2008, 21:16
А в стаканчик всю косу запихивать или только кончики? У меня волосы тоже до попы и в стаканчик они явно не поместятся

Kатарина
25.08.2008, 12:58
Вчера тоже попробовала способ запихивания в баночку с маслом кончик косы:yes: Взяла баночку от витаминов, масла налила наполовину (репейное и оливковое), привязала, за два часа в волосы все масло впиталось, но кончик был маслянистый. На коже головы была ещё маска из масла, желтка и коньяка. Смылось все за 2 раза, больше волосы ничем не мазала. Очень хорошо утром расчесались, пышненькие. Решила практиковать такое кунание:yes:

Witch
25.08.2008, 23:00
Если использовать только растительное масло без эфиров, то можно налить масло просто в полиэтиленовый пакет (или два пакета, чтобы не протекло), например пакетики для пищевых продуктов, опустить туда кончик косы, а пакет завязать выше. :smeil: Не нужно мучиться с баночками.:smeil:

Nastya1980
26.08.2008, 03:17
А если волосы подстрижены лесенкой - то несколько пакетиков :-)

Kатарина
26.08.2008, 13:31
Witch, неплохая мысль, можно и так:yes:
Когда ходила с пузырьком на голове, муж поинтересовался, зачем я себе голову заминировала:oops:

Demona
28.08.2008, 09:41
Девочки, я начинаю уже всерьез задумыватся, не привязать ли чего к концу косы(ее легкого подобия)...:smeil:

Вчера во время прогулки по магазину в поисках репейного масла, нашла какой-то специальный крем против секущихся концов от шаумы, но как-то я ей не очень доверяю, никто не пробовал?
Желтая такая плоская бутыль с дозатором.

Лада
28.08.2008, 09:48
Demona я такие разные давно пробовала, но они чесно для меня были ерундой полной. да еще и состав у них мне не нравится совсем.

Demona
28.08.2008, 09:50
Ну я тоже покрутила ее в руках и решила все таки доверится старому доброму и светлому репейному.

света
31.08.2008, 13:30
А у меня масло как то плохо впиталось-почти не впиталось точнее! :(
Уже два раза пробовала и с разными маслами...

Славяна
31.08.2008, 19:10
света, а может Вашим волосам больше и не надо, взяли сколько надо и всё...а это Вы со стаканчиком делали?

света
31.08.2008, 20:21
Славяна, да, со стаканчиком - вполне удобно, я даже пакет не одевала на него!:))
Взяла стаканчик и обвязала его за дно(как бы одев стаканчик в ткань) тонким длинным шарфом вокруг головы пару раз. У меня получился стакан был даже чуть выше начала шеи, то есть головой вполне удобно крутить)))
Сверху одела шапочку душевую, больше ничем голову не кутала)

Maby
04.09.2008, 15:15
света, у меня тоже масло поти не впиталось :grust: и на след день как были лахматые кончики так и остались.. а я так надеялась, кончики очень сильно секутся..
пока для меня лучшее средство это BIOtraitement Cristalli Liquid фирмы BRELIL

Tutsi
07.09.2008, 10:38
Девочки, вот хоть стреляйте меня но из за масляных масок у меня больше стали лезть волосы. (имею ввиду когда на весь скальп)......прям оченно заметно..
единственное что пока идеально подходит - хна бесцветная с различными добавками.
оставлю масло только на кончики...а шо делать??

Лада
11.09.2008, 16:11
Tutsi тут писали где-то, что вроде нормально. что выпадают те волосы, которые и так должны были выпасть. а может вы их просто перекормили?

Невеста Дракулы
17.09.2008, 16:36
:shock2:они и от перекорма лезть могут?
зажрались,гады...а я думаю,чего лезут...:grust:никогда раньше не лезли

кстати...кто-то в теме хвалил Белитовскую полирующую сыворотку для сеченых кончиков...так мне она вообще никак показалась(кончики ещё суше,торчат во все стороны...эйвонская лучше).

Ну вот,стоит у меня этот бутылек,выкинуть жалко,и на волосы мазать не хочется...Тут меня прям осенило и я решила добавить туда чайную ложку жожоба...Эффект прекрасный!!кончики не выглядят жирными как от чистого масла,зато гладенькие)))

Ольга E
18.09.2008, 13:17
Скажите, может кто-то пытался делать стрижку горячими ножницами, посмотрела в интернете, много положительных отзывов?
Только нужно не один раз стричь , я месяц назад подстриглась: визуально вроде бы потолще кончики, не истончаются, секущихся меньше, но вот сухость присутствует, может после последующих стрижек и пройдет

Лада
18.09.2008, 14:03
я стриглась, 10 июля:) я писала здесь свой отзыв. в общем я довольна! и теперь только так и буду стричбся. думаю через пару месяцев повторю:) сухость есть, но меньше намного, кончиков сухих меньше и через 2 с половиной месяца волосы выглядят как будто недавно подстриглась. нет этих сосулек и хвостов.

Ольга E
18.09.2008, 14:14
Не заметила, что обсуждение уже было, извиняюсь.Сказать, что сухость стала меньше, чем было до этого не могу, но , это, видимо, зависит от структуры волос , у меня они тонкие, поэтому может быть масса других причин, попробую в комплексе с масляными масками

Лада
18.09.2008, 16:23
это было в теме про длинные волосы!:) у меня тоже тонкие волосы:) я тоже обязательно маслами пользуюсь!

-**Олеся**-
29.09.2008, 10:22
Метод косичка в стакане мне нравится больше всего!!!! У меня кожа головы склонна к жирности и если наносить масло на все волосы, то к вечеру следующего дня волосы жирнились, тепрела пару раз в неделю, ради остальной длинны волос :( А как мне наша форумчанка рассказала про этот способ просто обрадовалалсь!!! Крепить очень даже все легко!!!! У меня волосы чуть ниже плеч, косичка очень тоненькая и смешная :) Я креплю так: косичку в стаканчик 100 мл. с аромарти мерный такой, придерживаю стаканчик одной рукой, второй одеваю шапочку из солярия (другой у меня нет). Потом аккурантно повязываю сверху платочек, но платочек маленький, такой чтобы сзади оставалась дарка в которой торчит стакан, под стаканом повязываю узел платка т.е. стакарчик стоит на узелке. В принципе держится неплохо, но для полной уверенности прикрепляю тугой "крабик" но не вертикально, а горизонтально, захватывая узелок от платка, волосы и чуть шапочки и тогда стаканчик очень устойчиво стоит!!!
Мне этот способ просто супер нравится!!! Эксперементирую с совершено разными маслами и репейное и макадамия и жожоба и миндаль и кедр, сасанква, касторка. Мешаю, все что нравилось ренее, все что есть под рукой и вперед!!!!
Маленькая хитрость: чтобы косичка больше впитала, масло надо чуууть подогреть ;) Нормы подогрева месел вы знаете, так что я не боюсь, что вы переборщите.
После использования этого метода реально посеченых волос визуально намного меньше!!!!

Sonushka
29.09.2008, 13:06
Я модернизировала метод косички в стакан. у меня волосы длинные и со стаканчиками как-то не очень удобно. Поэтому я наливаю масло в двойной мешочек для завтрака, опускаю туда волосы и просто креплю вместе с мешочком это заколкой, как конский хвост. очень удобно. сверху полотенце махровое.

Adria
01.10.2008, 19:10
девочки, спасибо большое за информацию!

Demetra
01.10.2008, 21:05
Сижу четвертый час с "косичкой в стакане". Вместо стакана - три пакетика для завтрака. Завязала, закрепила крабом. Было по 10-12 мл масел: аргана, миндального и вин.кость. Масла протестированы для моих волос. Сквозь пакет вижу волосы в масле, не впитывается что ли. Посижу ещё час-два, потом отпишусь.

Добавлено через 1 час 53 минуты

Масло впиталось, но не все. Волосы были оочень масляные. Смылось со второго раза нормально. Волосы насыщенные, увлажненные, мне нравятся:yes:Буду делать еще.

-**Олеся**-
01.10.2008, 23:42
Demetra
нет ну конечно не имелось ввиду, что вы достанете косичку сухой и 40 мл. масла у вас без остатка впитается. Конечно кончики маслянные будут, но напитанные же, и корни не жирнятся ;)

Аленka
02.10.2008, 10:59
Заинтриговали - тоже попробую, отпишусь после выходных ;)

JanaTX
02.10.2008, 11:54
Девчат, а если просто концы очень густо намазать - эффект намного хуже будет?:oops:

Kатарина
02.10.2008, 12:10
JanaTX, эффективнее именно в стаканчик (пакетик) засунуть волосы и ни на один час (проверено!), как цветок в воду поставить:yes:

JanaTX
02.10.2008, 13:48
я просто думаю, как столько высидеть?я даже фильм не могу нормально посмотреть - то что-то варится, то ребенок куда залез. вот думаю хвост завязать, и масло в полиэтиленовом пакете привязать к нему(точнее, хвост в пакет завязать), просто эфиров не буду добавлять :yes:

Demetra
02.10.2008, 14:10
Сегодня после вчерашней "косички в стакане" волосы очень увлажненные, живые, блестят. Мне подошел этот метод.:yes:
Держала 5 часов, делала домашние дела, ну и в компе тупила.:smeil:

Дриада
02.10.2008, 19:16
дело было днём, делать было нечего (вернее есть что, но неохота), поэтому попробовала "стаканчик"
взяла баночку из-под детского сока - она и не высокая, и горлышко не узкое, крысиный хвостик под видом косички пролазит. И, самое главное, стеклянная - чтоб с эфирчиками
На радостях намешала туда аж 50мл масел (гыгыгы), волосы в баночку и под полотенце всё
через часика 2-2,5 решила это дело снять (да и полотенце уже сползать начало).
Во-первых, 50мл на волосах оказались ВСЕ. И похоже бОльшая часть впиталась О_о
посмотрела на это дело с ужасом, поскакала мыть
чичас "грива" подсыхает, масло, похоже, не до конца вымылось - кончики пересушенные, а выглядят как едва жирные, но они почти совсем не секутся (хотя последнее время с этим печально дело обстоит)
понравилось)))
только в следующий раз поменьше попробую масел взять :lol:

Swani
30.10.2008, 21:35
А кто-нибудь пробовал био-ламинирование волос, как противодействие секущимся кончикам? Я всё подругу пытаюсь сподвигнуть на это...в качестве испытуемой, что понаблюдать за ней... =))

Maria_27
30.10.2008, 22:55
Swani, а что представляет из себя эта процедура?

Лисенка
23.11.2008, 14:34
Я свой крысиный хвостик,типа косичка,отправила пить льняное масло,в большую стопку налила слегка подогретое на водяной бане масло,т.к. оно было из холодильника,стопку поставила в пакет для завтрака,запихала в нее "косу" и закрепила пакет со стопкой заколкой,а сверху нарядила на голову "махровую" шапочку на резинке,что после душа,фиксация намертво,только на голове стоять ежели нельзя,а так все дела можно делать,ну почти все..обидно будет,если волосы не оценят..отчитаюсь вечером.

Лисенка
11.12.2008, 13:57
Мои космы наотрез отказались пить льняное масло,хотя ранее маска с этим маслом им безумно понравилась,я их заставляла часа 4,так еще и отомстили мне непослушностью и каким то странным видом ;-( попробую уговорить их в след.раз другим маслом

Добавлено через 7 минут

Да,забыла,и еще купила крем "ФИТО-7",один умный трихолог рекомендовал,отвечая на вопросы о сеченых кончиках,также он рекомендовал морковное масло или аптечный бета-каротин за 30 минут до мытья волос втирать в кончики..

Алина
12.12.2008, 11:16
А косичку сухую надо засовывать в масло или все же мокрую/влажную (после мытья?!)?! Одним словом, волосы должны быть чистыми совсем или не очень (на следующий день после мытья)?!

И какое масло лучше?! Кокосовое стоит пробовать (в смеси и каким-нибудь жидким) - или застынет на волосах и все?!

Орхидея
12.12.2008, 16:35
Алина, волосы должны быть сухими и не после мытья, т.к. Вам потом нужно будет вымыть голову. Кокос можно спокойно брать, не застынет. Я и какао пробовала 50 на 50 с жидким масло, тоже не застыло.

Алина
15.12.2008, 11:28
Я попробовала! Налила где-то мл 40 оливкового первого отжима, засунула косичку, закрепила на голове. Масло было в баночке. Часа 2-3 ходила.

Волосы все масло выпили!!! Сами тоже были масленными. Отмылись спокойно за 2 намыливания шампунем.

Я осталась очень довольна! Ничего не перепачкано, легко и так эффективно! Правда, я задним зрением не обладаю, поэтому не видела, как я в стаканчик косичку запихивала (надеюсь, кончики точно в масло попали первыми).

Теперь точно буду так волосы кормить. Раз в месяц точно, а там - по необходимости! Спасибо тому, от кого этот рецепт пришел!

Котяка
24.12.2008, 22:38
Swani, я делала био-ламинирование. От кончиков помогло, а то что они там густоту невероятную обещали - вранье. Цена за кончики заоблачная получается, а выглядят непосеченными они максимум 1,5 месяца!

Maria_27, процедцра проста, волосы пропитывают особым составом (ламинатом), из чего состоит не знаю. Он как бы окутывает кадый волос. Но довольно быстро смывается, зараза. А отдала я за эту процедуру 6 тысяч!!!

Так что не советую!

LYDKA
06.02.2009, 17:42
У меня осветленные краской волосы... соотвественно волосы сухие, кончики секуться, но не сильно. Я вечером нагреваю масла оливковое, репейное, жожоба. Дозировка на глаз, но оливковое как основа, т.к. его много)). Очень обильно смазываю волосы от корней до кончиков, одеваю кулек на голову, сверху весенюю шапочку дочери, чтоб в оптяжку была и не спадала:shuffle:. И вот та кложусь спать, мою голову аж утром. Смываеться с двух раз. Сушу волосы и на работу... кончики всеравно сухие и на работе смазываю репейным маслом... если надо делаю это каждый день до следующего мытья головы. Которое происходит уже чаще чем раньше, до масляных масок. Но зато волосы лучше стали, после 2ух масок это заметил мой парикмахер.:ok:

Вопрос: ниче плохого я не делаю своим волосам... не перенасыщаю их?:dontknow:

Славяна
06.02.2009, 18:38
LYDKA, может от корней лучше отступать сантиметров 5-7, особенно если часто делаете.

Галечка
07.02.2009, 16:11
Привет, девчонки. Я тоже любительница разных масок. Очень много чего перепробовала. Волосы вообще жуткие были. Я, дура, 2 года назад химию сделала, еще и блондинка, вечно крашеная. Поэтому волосы, если просто помытые шампунем без бальзама и без укладки - страшные, веник напоминают. Так вот я прям конкретно взялась за свои волосы. Если мазать волосы маслами по всей длине, то потом волосы не очень, то жирные, а если, шампуня через чур было много, то пушатся сильно. Лучше масло, желательно теплое, наносить ближе к кончикам, там, где волосы испорчены. А еще лучше в любое масло, даже можно просто растительное добавить яйцо, коньяка чуть-чуть (для того, чтобы смывалось потом), можно немножко сока лимона, и можно меда. И на час, можно дольше под целлофан и полотенце. Очень хорошо маски из сока репейного лука делать.Туда еще яйцо можно (вообще яйцо везде добавляю, где надо и где не надо). Волосы потом вообще классные и блестят. Правда при намокании воняют луком. Еще делаю часто из кефира. Волосы пожешче что-ли и послушней. Хочу еще попробовать с красным перцем. Короче, путем бесконечных масок, волосы стали намного лучше, по крайней мере, не отваливаются как раньше.

Innetta
11.02.2009, 18:45
Волосы сильно секутся от мороза, все почитала и попробовала "косичку в масле" мне понравилось, однако, то, что посеклось уже не восстановишь, а жаль.
Когда закрепляла конструкцию, то на шапочку для душа одела мужнину шапку (он все равно ее редко носит, а она очень крепко все держит), подумала, что постираю и не заметит. Но сразу не постирала, а муж на след. день впервые за долгое время надел шапку. До сих пор обижается :(.

Лада
13.02.2009, 09:41
Innetta :ha-ha::ha-ha::ha-ha:простите, не сдержалась!!!:ha-ha: Я бы тоже на месте мужа сначала удивилась, а потом обиделась наверное:ha-ha: У моего мужа тоже несколько шапок кстати и он их не носит вроде:ok:

По поводу секущихся волос, то я уж прямо не знаю, что делать. Мня тут подстригли очень сильно, но зато срезали полностью все сеченые концы. Но вот теперь через 2 месяца после стрижки они опять появляются:gun1:, причем сразу много:isterika1:. И почему - не понятно, ведь я делаю маски и масляные до мытья и промышленные хорошие после..:ridaju:

Лианчик
13.02.2009, 11:27
Лада, мне кажеться тут предрасположенность, у меня всегда секуться волосы в одно зоне, те которые на макушке растут, но я постоянно пользуюсь феном без него никуда, что не есть гуд.

Innetta
13.02.2009, 16:09
Мужа долго убеждала, что это все ради него :) вроде бы перестал обижаться.
Я, кстати заметила, что даже после того как отстригла кончики, они через некоторое время опять начинают сильно сечься, я думаю, что они секуться от мороза, может кто-нить тоже замечал или только мне так кажется.
Просто замечала, что когда в копюшоне хожу тщательно заправляя в него все волосы, они практически не секуться, а когда в шапке и концы на улице, то секуться.

Добавлено через 17 минут

Хотела ссылку вставить, мне пока еще нельзя- правила форума запрещают.
Хотела горем поделиться, тут волосы под микроскопом с описанием болезней. У меня идиопатическая трихоклозия и узловатая ломкость. Под микроскопом выглядит все оч. страшно.

Shokoladnaya
23.02.2009, 00:38
Мне от секущихся кончиков больше всего помогает мало (оливковое, виноградной косточки), я на ночь оставляю, смешиваю с желтком- так намного проще смывается.
Сейчас на другом форуме прочитала рецепт- волосы намазать любой питательной маской, утеплить и можно оставить на ночь- не знаю, стоит ли пробовать, все-таки химию на волосах оставлять на ночь....никто не пробовал?

Лада
24.02.2009, 10:26
Shokoladnaya, я бы не стала оставлять:) лучше масло с желтком все же:)

Illinora
27.02.2009, 05:19
Я может немного и нарушу общие "законы" расчесывания волос, но после совета своего парикмахера я уже не прикасаюсь к своим локонам по-другому.
Да, сразу после мытья надо подсушить волосы, лучше некоторое время в "тюрбане" походить, потом, когда они станут влажными а не мокрыми, их стоит все-таки расчесать. А сухие волосы мне советовали расчесывать либо влажной массажной щеткой, либо предварительно спрыснув волосы отваром из трав.
Не хочу спорить, но влажный (не мокрый) волос намного прочнее сухого и послушнее.
Я свои не слишком густые и довольно длинные кудри в сухом виде вообще не смогу продрать, а увлажнив, прически и укладки удаются очень легко :)
Увлажняю двухвазными спреями :yes:, за основу взяла лимонный отвар с добавлением эфиров и льняного масла.

KatRina
27.02.2009, 13:44
Illinora а можно подробнее про лимонный отвар...

Просто душечка
27.02.2009, 14:50
А по мне дак самое простое и надежное средство для профилактики и предотвращения секущихся концов-втирать в мокрые волосы(в кончики) масло жожоба,сразу после мытья,даже не вытирая их и не суша...а потом уже можно и полотенцем замотать ,и укладывть и сушить как захочется.

Innetta
17.03.2009, 18:35
А если после мытья волос втереть в концы масло и не смывать они не выглядят жирными?

Орхидея
17.03.2009, 18:46
Innetta, ну это уж смотря сколько втереть. Если в меру, то не выглядят.

Просто душечка
17.03.2009, 20:11
Inetta,небольшое количество масло разотрите в ладонях(буквально несколько капель)и нанесите на мокрые волосы-именно нанесенное на "не отжатые" волосы масло очень хорошо впитываьт наши кончики:smeil:

Волосяшка
02.04.2009, 21:40
хочу высказаться в защиту горячих ножниц. лет с 15 я стала отращивать волосы, мечтая о длине до попы. волосы росли очень быстро, но, отрастав до определенной длины (у меня до лопаток) начинали сильно сечься и расти переставали. года 3 я мучилась, перепробовала кучу масок покупных и промышленных, ничего не помогало. каждый раз приходилось состригать по плечи. а потом случайно узнала про горячие ножницы. пришла, имея длину до лопаток и сеченно-обломанные концы аж до уха. была готова к тому, чтоб в очередной раз обрезать, но не пришлось! за 4 процедуры мне убрали все сеченные концы. выглядело это так: волосы моют, сушат, вытягивают, подрезают на 1-2см. затем мастер берет тоненькую прядь, шириной см2-3 и проходится по ней ножницами, состригая только секущийся кончик (после сушки-вытягивания они хорошо видны на фоне остальной гладкости волос). таким образом, кончик состригается, а длина остается. все за один раз не уберешь, мне понадобилось 4 таких стрижки с перерывом в 2-3 месяца. потом я просто раз в полгода-год приходила поддерживала. волосы практически не секлись! мало того, поперли в росте! мастер объяснила, что запаивая концы, все питательные вещества остаются в волосе. как я вначале говорила, у меня волосы отрастали до лопаток и все. дальше не росли, а начинали сечься сильнее и сильнее. итог-волосы до попы я отрастила. но, оказалось, с ними не удобно. то муж ночью на них уляжется, то хвост делать тяжело, то еще не помню что. короче, надоели они мне. а потом пошла полоса жутких стрессов. волосы начали сильно выпадать.длилось это года полтора. на тот момент я уже больше года не стриглась. когда объем уменьшился в 2 раза (волосы густые были, но тонкие), я обрезала их до середины шеи и пошла к трихологу, т.к. все, что я перепробовала от выпадения не помогло. но это уже другая тема. я про это к тому написала, что когда обрезала волосы, обрезала обычными ножницами. прошел уже год, волосы ниже лопаток и только сейчас чуть-чуть начали сечься. буду записываться на горячие ножницы.

Пани Клякса
03.04.2009, 00:20
у меня волосы начали сектись после Красного моря...ветер,солнце,соль сделали свое дело..пересушили... сейчас состригла немного -периодически мажу маслом-уже меньше.
Но вообще- главное питание. Даже если у птицы дисбалансировать рацион,у нее перья теряют вид...и линька дольше (лысины появляются),так что это очень серьезно.

iliamna
04.04.2009, 21:01
Девочки, у меня пока нет масла жожоба, но есть в наличие абрикосовое, вин.косточки, лесного ореха и миндальное. Из них что-то можно наносить на влажные кончики? И защищает ли масло кончики при сушке феном?

Arti
04.04.2009, 21:56
Абрикосове масло для волос хорошо.

Пани Клякса
04.04.2009, 23:27
а я на сухие масло виноградных косточек наношу, не жирные и блестят - спасу нет :)

iliamna
05.04.2009, 00:54
Спасибо, буду пробовать!!! Девочки, а чистое масло не сушит волосы, ведь масляные смеси для лица со временем подсушивать начинают?:oops:

Мята
22.04.2009, 21:54
А могут ли волосы сечься по тому что перекормленны ?! От через мерного ухода ?! может ли это стать причиной сечения кончиков ?!

Bategy
22.04.2009, 22:33
Для меня тоже жожоба спасением стало. Причем, я даже сначала не читала, что можно им пользоваться, как бальзамом после мытья, как-то интуитивно начала. Волосики очень блестят, хорошо себя ведут, а кончики (в основном на них и наношу) стали более гладкими (раньше "утюжком" пользоваться приходилось, чтобы такого эффекта добиться, а теперь им уже полгода не пользуюсь, концы и так выглядят здоровыми). Но я масло не совсем на мокрые волосы наношу, а на слегка влажные, уже после того, как полотенце снимаю пред самой сушкой.
Хотя, стричь иногда все же приходится. Мне парикмахер говорит, что для меня оптимальный вариант - раз в полтора-два месяца подравнивать кончики, чтобы они здоровыми были. То есть такой промежуток для каждого индивидуален, для кого-то достаточно раз в три месяца подравнивать или даже раз в полгода. Но то, что подравнивать обязатено мне уже не первый стилист говорит. Не обязательно несколько сантиметром отрезать, достаточно подождать пока волосы, например, за три месяца на три сантиметра вырастут, а потом пойти и один сантим срезать. Так отращивать чуть дольше придется, но ведь красивые волосы - это лучше, чем длинные и поврежденные:podmigivayu:.


Да, еще вспомнила, что кончики у меня особенно шикарно выглядели, после масляной масочки: в корни репейное втерла (но, это неважно), а на концы обильненько так полила касторовое масло( обыкновенное дешевое из аптеки). Это весчь!!!))) Главное, смыть хорошо, ибо касторка очень густая.
ЗЫ: потом я "подсела" на это масло в качестве маски, но эффект уже не такой хороший был, видимо волос привык. Так что советую не очень часто делать, раз в две недели будет вполне достаточно (хотя, это, конечно, от степени поврежденности зависит).

Obsession
22.04.2009, 22:40
Лианчик У меня тоже только макушка сечется, наверное действительно на них большая нагрузка приходится, самое обидное, что именно эту облезлую макушку лучше всего и видно!

А я еще без краски не могу, вся маковка седая... :-(

Мята
24.04.2009, 16:12
Тут не мног в сети покопалась , вот что интересного на рыла .....

Константин Подколзин, стилист салона красоты Ricordi Marini
Только стрижка горячими ножницами. Все остальное дает только косметический, причем недолгий эффект. Расслоившиеся кончики волос склеиваются различными средствами – но ведь это только до первого мытья! Если у вас ломается ноготь – его можно конечно, приклеить в салоне. Но это так ненадежно. Гораздо лучше его грамотно подпилить – а уж потом ухаживать и не давать повреждаться. Так и расслоившиеся волосы гораздо лучше обрезать и «закрыть» срез.
А чтобы волосы не повреждались – не носите резинки. Они страшно травмируют поверхность волоса. - вот этого не знала .... хотя как то думала об этом

Вот а еще много где пишут , что волос начинает сечься , от нехватки витамина В5. Теперь думаю , а если купить в аптеке и добавить например в маску.... Станет ли лучше ?!

JanaTX
24.04.2009, 21:22
ну это и от заколок всяких разных волосы повреждаются:grust: что ж теперь лохматыми ходить? резинки просто туго не надо накручивать:yes:

Arti
24.04.2009, 21:25
Девы, ну причем тут резинки? Резинки же вы у затылка крутите, а до кончиков, которые секутся там еще сантиметров 20.
И резинки сейчас все же тряпочные. Как они могут волосы травмировать?

JanaTX
24.04.2009, 21:34
может пережимают волос, и он отламывается - что-то в этом роде. но это уже другая проблема, а не конкретно сеченых на концах волос:yes:

Arti
24.04.2009, 21:39
JanaTX, ну мы тут кончики обсуждаем вроде. ;) Плюс ко всему редко встречается ситуация, когда волосы ближе к корню ломаются. Это ж какой резинкой и как их нужно затянуть!!!
Я только из детства черные резинки вспоминаю, из велосипедных шин нарезанные, которые реально волосы рвали, но не при нынешнем же обилии всяческих мягких резиночек, которые ничего в жизни не затянут, об этом говорить. :)

Ка ова
19.05.2009, 18:20
От частого использования утюжка волосы местами посеклись,втираю на ночь масло ши.

Кудряшка
06.06.2009, 16:35
а я пользуюсь полирующей сывороткой для секущихся кончиков БЕЛИТА....помогает, но очень на ограниченное количество времени...

Невеста Дракулы
08.06.2009, 21:30
а я эту сыворотку так и не домазала....что для меня нонсенс-я всю косметику до конца использую)

Кудряшка
08.06.2009, 23:28
ну я не удевляюсь...мне просто пока сравнивать не с чем..ну эту я все таки добью!

Кьяра
16.07.2009, 13:32
Девушки, привет всем! Я новенькая, не взыщите если что :) Хотела услышать ваши комментарии вот по какому вопросу. Читала, что для устранения секущихся кончиков волос хорошо втирать в мокрые (прямо мокрые, а не подсушенные полотенцем) концы витамин Е в масле. Поделитесь опытом, кто делает такую процедуру и помогает ли она?

Невеста Дракулы
18.07.2009, 20:36
я вот думаю,что это как-то....неправильно,что ли?
волос-то на кончиках уже мертвый...витамины ему не нужны...а вот масло для заполнения трещинок-вполне)
мне кажется,лучше жожоба или что-то в этом роде в мокрые кончики втирать

Маська
23.07.2009, 10:38
Девочки, у меня вот такой вопрос. У моей дочки (5 лет) секуться кончики. Волосы почти до талии. Так вот можно ли ребенку использовать бальзам для волос? Просто бальзамов для детей я не видела, а можно ли взрослые использовать, не знаю. Или лучше маслами смазывать кончики?

Ирина-Эльвира
23.07.2009, 11:04
Маська, ребенку все-таки лучше натуральным маслом влажные кончики смазывать, имхо. Или самодельной смеськой для кончиков, в разделе Рецепты наших форумчанок есть такой рецептик.

violetsunset
23.07.2009, 11:09
Конечно лучше натуральными маслами, химией всякой еще успеет попользоваться! А вообще ребенку может лучше срезать сеченые концы?

Ка ова
23.07.2009, 12:24
Маська в Орифлейме,в Ив Роше есть средства для детей для облегчения расчесывания.А посеченный волос лучше состричь

Маська
23.07.2009, 12:42
Спасибо за ответы.
Посеченные концы мы срезаем. Просто хочется чтобы они вновь не появлялись, ну или хотя бы в меньшем количестве. Хочется же длинные и красивые волосы, как у принцессы ))))))).
Как только раздобуду масло кокоса (я надеюсь ничего не путаю, вроде оно хорошо для волос), пойду делать смесь.

Славяна
23.07.2009, 12:58
Маська, ещё жожоба хорошо во влажные кончики втирать.

Маська
23.07.2009, 13:00
Ура. У меня как раз есть жожоба.
Ну все, теперь мы победим эти вредные посеченные кончики.

pink panter
23.07.2009, 22:05
Девы , очень хорошо бы каждый месяц подравнивать концы или срезать , т.к. секущиеся кончики уже не спасти , а если горячими ножницами-то вообще супер (т.к. они запаивают как бы концы волос-не миф! Испобовано на себе и проверено затем трихологом) , но не во всех салонах есть эти ножницы:(
А жожоба очень хорошо для профилактики и ухода уже :) и ши (карите) тоже для волос супер.

kelebek
24.07.2009, 09:03
Маська , как раз лет с 5-ти использовала для дочки продукцию LASH (и шампуни, и бальзамы). Про обычные детские шампуни хочу сказать фи - длинные волосы потом не расчешешь! Где-то полгода назад попала на этот форум и присоединила к уходу:
1. бальзам для секущихся кончиков,
2. "косичку в масле" (супер-рецепт! :ok:)
3. расчёсывание с жожоба (пальчиком две капельки на расчёску - ежедневно).
Результат отличный!!! См 20 нижних просто не узнать :yes:!
Вообще считаю, что бальзам после шампуня нужен обязательно, пока так же используем покупной, но в будущем попробую сделать и сама.

Маська
24.07.2009, 09:20
kelebek , подобной продукции я к сожалению в нашем городе не видела (хотя может плохо искала...). А на счет "косички в масле"... это не наш вариант. У нас в масле будет все кроме косички:oi_ne_mogu:

kelebek
24.07.2009, 10:37
А в пакетик? И резинкой плотненько...И пусть себе бегает...
А бальзам - ну просто по возможности понатуральней, чистое масло на всю голову сложно.

Куколка
24.07.2009, 11:30
У меня всегда были волосы длинные...когда-то ниже попы. :) Сейчас ниже лопаток. Всегда пользуюсь различными масками и ополаскивателями.

Заметный результат дает оливковая маска от Эйвон (волосы потом гладкие и шелковые), люблю сыворотку флюид-блеск от Estel - наносится после мытья. СУПЕР!!!! Не секутся, становятся очень блестящими, не перегружают волосы.
Такой же эффект дает своротка против секущихся концов с маслом виноградной косточки от Боди Шоп. Ее использую реже , как лечение!

Ка ова
24.07.2009, 13:18
kelebek а где можно найти рецепт "косичка в масле" ??-ну никак не могу найти!!

Маська
24.07.2009, 14:35
Да вроде в этой теме и есть рецепт.
Я так понимаю, что берется стакан (ну или другая подходящая емкость), туда опускается конец косички и все это фиксируется.

kelebek
24.07.2009, 14:37
Ка ова , на 6-ой странице этой темы (на самом деле там было "косичка в стакане", я забыла). Сам принцип очень хорош - а маслА и добавки можно разные пробовать.

Chirriona
01.09.2009, 23:47
Я года 3 пользовалась средством для повреждённых кончиков волос от Kadus. Волосы не стригла по 5-6 месяцев, потому как не секлись:ok:

Capra
02.09.2009, 09:12
у меня вообще сейчас не секутся кончики, мой парикмахер в родном городе в июле, сильно удивился , когда узнал, что я последний раз стриглась в сентябре-пользуюсь только домашним кондиционером, да и шампуни в последнее время сама на бетаине делаю

Golden Rose
02.09.2009, 12:51
Capra а можно поподробней о вашем уходе за волосами?Что за домашний кондиционер и шампунь на бетаине?Избавиться от секущихся кончиков не могу уже долгое время ((

Capra
02.09.2009, 15:32
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6279кондиционер
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=360708&postcount=12 шампунь

Marmalade
31.10.2009, 13:18
с интересом прочитала тему и вспомнила, что уже и забыла что такое секущиеся кончики:smeil: Последний раз стриглась в марте. Волосы выглядят как только что постриженные, хотя раньше меня эта проблема часто волновала, приходилось частенько состригать.
Стала срочно вспоминать что могло подействовать:ogo:
Получается что мне реально помогает отказ от фена, почти не пользуюсь. Также все это время использую серию "Кашемир" , шампунь с бальзамом, белорусской фирмы Витекс, на ней прям так и написано что для "поврежденных и ломких волос". Значит, не обманули:ok:

Krassa
02.12.2009, 18:05
мне для секущихся кончиков очень понравилось маслице от эйвон с зеленой крышкой..на ладонях кажется очень жирным прям с рук сложно смыть на в волосы моментом впитывается и не жирнит..

Angelika
09.12.2009, 23:21
Столько хорошего слышала про масло жожоба для волос, девушки наносят на кончики и всё хорошо, так вот наношу достаточно мало масла на кончики, но волосы ЖИРНЫЕ, девочки как вы наносите масло, у меня сильно осветлённые и повреждённые волосы, я вот подумала, может на натуральных волосах масло себя по-другому ведёт?

Marianka
10.12.2009, 12:08
Angelika у меня тоже осветленные, поврежденные волосы. так любое масло чудесно смывается. 2 раза шампунем и всё. правда шампуня наношу больше чем обычно и чуток держу, хорошо вспениваю и смываю.
мне кто-то говорил, что чтобы лучше смывалось масло с волосиков надо в шампунь чуток спирта добавлять. но лично я не пробывала, да и мне кажется что оно будет только сушить волосы. незнаю даже...

Angelika
10.12.2009, 13:01
Marianka, спасибо за ответ, но я имела ввиду, наносить на кончики после мытья и не смывать, чтобы как-то увлажнить кончики волос...

Интересно, я втираю масло после мытья волос в сухие кончики, а некоторые девочки советуют в мокрые после мытья втирать, может поэтому кончики выглядят жирными?

Мята
10.12.2009, 14:03
Angelika масло не склеит уже посеченные кончики, но здорово помогает избежать этого в дальнейшем.
а наносит нужно чуть-чуть, каплю на влажные волосы.
капните на ладошки разотрите и пройдитесь по волосам.

Angelika
12.12.2009, 17:47
Мята, "капните на ладошки разотрите и пройдитесь по волосам." - я так и делала, но видно меня просто не устраивает даже намёк на жирность волос.
Волосы сухие после мытья и думала каким бы средством намазать концы, чтобы их увлажнить, всякие промышленные (типа Эльсе или Шаумы) сушат ещё сильнее, пробовала Фито 7 (продукция Лаборатории Фитосольба), дорогой зараза , а эффект практически нулевой, концы либо сухие (если мало нанести), либо жирные (если больше)... Где-то читала про гель Алое, теперь попробую его поискать...

Lonra
29.12.2009, 14:03
У меня непонятное сечение волос происходит, если у кого-то похожая ситуация - поделитесь. Секутся только две пряди волос которые растут от висков. Щетка для волос из нат. щетины, маски питательные регулярно делаю, феном не пользуюсь, волосы мою нат. средствами. Волосами довольна абсолютно - кончики по всей голове живые, эластичные и никогда не секутся! Посеченные прядки волос тоже в хорошем состоянии, не спутываются, лежат красиво - но сеченные! я их срезаю - они снова секутся. у меня перекос получается - основная длина длиннее, по вискам пряди короче намного. очень некрасиво...и совсем непонятно.....

Angel
29.12.2009, 14:39
Lonra, у меня тоже такая беда (правда я все таки иногда феном пользуюсь). Парикмахер сказала что эти пряди наиболее уязвимы для любого воздействия (даже когда просто заколками волосы закрепляем). Она мне порекомендовала кондиционер-спрей Увлажнение. Его можно хоть каждый день применять. Секущиеся кончики конечно не запаяются, но новые не должны появляться

Lonra
29.12.2009, 15:09
Angel, если не секрет вы какой кондиционер- спрей для кончиков пользуете? И как наносите? Очень хочется испытанное средство...:smeil:

Angel
29.12.2009, 15:31
Lonra, у меня Эстелевский двухфазовый, именно увлажнение,т.к. их там несколько. Но вообще у разных фирм есть, просто я этим пользуюсь, вроде не плохо. Да и сама то пользуюсь не часто и недавно, лень матушка :oops:

Lonra
06.01.2010, 19:10
Вычитала про кокосовое масло что оно, якобы, лучше других масел помогает при секущихся кончиках. Сегодня отрезала все, что посеклось :grust: каждый день кончики буду смазывать. Через месяц сообщу результат.

esperanza
10.01.2010, 02:35
Lonra, у меня кончики секлись, из-за этого не могла волосы отростить, постоянно приходилось состригать. Я стала использовать профессиональные силиконовые гели для спаивания кончиков, вот так отрастила длину. Но есть и минус, если бросить использовать эти гели, кончики опять секутся. Ну это скорее из-за того, что я феном постоянно пользуюсь, а гель дает сильную термозащиту. У вас ситуация немного другая, вы феном не пользуетесь, думаю масло для волос может помочь, тем более оно еще и питает.

Lonra
16.01.2010, 18:49
esperanza, оч совет хороший, но у меня силиконовыми гелями дружбы водить не получиться т.к. волосы мою натур. средствами, а они, боюсь, силикон не смоют.

esperanza
08.02.2010, 00:20
Я пришла к выводу, что лучше не сосригать концы, а лечить и защищать. Уже год не состригаю, хоть длинна волос увеличилась.

Лада
19.02.2010, 12:03
я открыла дял себя очень хорошее средство для кончивок, точнее я его даже по всей длинне волос наношу - от Эстель сыворотка для кончиков. Отличная вещь, главное без селикона в составе, сам состав неплохой и волосы очнеь ухоженгно выглядят, концы не сухие, упругие:)

Deigo
14.03.2010, 21:08
А чтобы волосы не повреждались – не носите резинки. Они страшно травмируют поверхность волоса.
Забавный совет для обладательниц длинных волос. Заколки не носите, резинки не носите... Косы с лентами что ли плести? :dontknow:

Lonra
14.03.2010, 21:44
Кокосовое масло как средство от сеченных кончиков, пользуюсь уже три месяца. Результат впечатлил очень и очень, посеченных концов нет. Даже при том, что я разленилась и смазывала только раз в неделю. Масло делала сама, дома.

Лада
15.03.2010, 12:49
Lonra вы каждый раз перед мытьем его наносите? а какое количество и сколько держите? и как оно смывается? а то у меня появилась проблема, что масло приходится смывать раза 2-3 шампунем и тогда какой смысл? только еще больше волосы травмируются. Единственное, может я его слишком много наношу?

Lonra
15.03.2010, 23:12
Лада посмотрите выше мой пост 231 - я наношу только таким способом. После мытья на влажные волосы. Сначала кажется что масла мало, но на самом деле этого количества вполне достаточно. Можно еще и так - смазываю маслом руки, как кремом, потом просто провожу ладонями по кончикам.

Ленточка
26.04.2010, 11:48
Я обьявила борьбу с посечеными кончиками. Реньше пользовалась силиконовыми средствами, теперь отказалась, началось сечение. Вот маслами и борюсь. После мытья кокосовое или миндальное чуть в руку и по кончикам. Верю, что все бу ок)))

Солнечная Зайка
26.04.2010, 15:59
Angelika, попробуйте на влажные отжатые полотенцем волосы. Просто капельку масла на ладошку, разотрите по ладоням, как крем и пропустите кончики между ладонями. Не должно быть жирности.

Akula
03.06.2010, 16:48
Всё! Начиталась, впечатлилась! Обязательно попробую сегодня или завтра сделать "косичку в масле". Отпишусь!

Akula
07.06.2010, 10:41
Сделала косичку в масле! Взяла оливковое, льняное, касторовое и чайную ложечку витамина Е в масле. Держала на волосах часа 2. Впиталось не полностью, на дне баночки осталось где-то 2 столовых ложки. Может быть, потому что я забыла подогреть масло на водяой бане... Но эффект мне ОЧЕНЬ понравился. Волосы стали мягкие и послушные, хорошо уложились и выглядят ухоженными! Всем советую!

Алина
08.06.2010, 20:31
Вчера после мытья прошлась по кончикам кремом для рук на никкомульсе (в составе есть кокосовое масло, облепиха, пчелиный воск и т.п.). Просто намазала руки и по волосам...

Сегодня мне кажется или кончики все здоровые?! Даже не верится.
Буду повторять. Мне это легче, чем отдельно смесь делать без жидкости, да и жидкость в составе крема, думаю, на пользу волосам пойдет...

nezabudka
17.06.2010, 05:05
Как новенькая, перечитала-пролистала всю тему, хочу вставить свои три копейки, по поводу...
В общем все что пишу слышала от своего парикмахера и надыбала по инету
1. Масло надо намазывать на волосы, а не на кожу головы! Повышенная жирность ведет к выпадению волос, так как кожа перестает дышать, так что идея с баночкой просто суперская
2. Горячие ножницы очень хорошо для секущихся кончиков, Т.к. происходит запаивание кончика, витамины удерживаются в волосе, а секущиеся волосы не задерживают витамины. Горячими ножницами нужно стричься сначала один раз в полтора месяца 6 процедур, потом реже, вот уже забыла, но кажется раз в пол года или раз в три месяца.
3. Что касается деток. Отвела свою 7-летку на стрижку горячими ножницами, волосы хоть расти начали, а то к семи годам стригла ее пару раз, а волосики еле до плеч достают. В общем, парикмахер КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила детские шампуни. Сказала покупать профессиональные, главное чтобы не содержали гормонов.
4. И мне и доче рекомендовала сделать 10 раз маску мед + желток + растительное масло. Масло надо сделать ромашковым: берете темную баночку, высыпаете туда аптечную ромашку (пачку), заливаете подсолнечным маслом, настаиваете в темном теплом месте 10 дней, потом можно использовать. Первые 5 масок делать каждую неделю, потом раз в две недели. И мед обязательно должен быть жидким, топить на водяной бане нельзя -витамины разрушаются, вроде как.
5. Обязательно надо использовать бальзам или кондиционер после мытья головы, потому что шампунь чешуйки волос открывает, чтобы вымыть грязь оттуда, а бальзам и кондиционер их, наоборот, закрывает.
В общем как-то так :)))

Солнечная Зайка
17.06.2010, 09:43
nezabudka, последние три совета очень и очень поддерживаю. Пока беру сыну "Шауму" детскую, но думаю присмотреться к хорошим средствам. Конечно, у пацана такая грива, что любая девочка позавидует, но помыла его шампунем собаку за неимением другого и у собаки шерсть покраснела на лапах. Вывод напрашивается... :repa:

По поводу же остального... кокосовое масло рекомендуют наносить как раз и на волосы, и на скальп. Оно же смывается потом.:smeil: Мы на лицо тоже наносим масляные смеси, потом смываем и поры при этом не забиваются. Тут наверное каждый решает сам для себя, как лучше и какой результат больше нравится.
Горячие ножницы... вот тут каждый парикмахер вообще говорит свое. От себя скажу - стриглась ими несколько лет. Было чуть лучше. Оказалось - видимость. Проблемы с волосами запаиванием кончиков совсем не решились и волосы стали расслаиваться по всей длине. Состояние было жуткое. Сейчас стригу кончики обыкновенными ножницами и усиленно ухаживаю. Только это и помогает решить проблему. Вот теперь волосы практически перестали сечься. :podmigivayu:

violetsunset
17.06.2010, 13:20
Совершенно не согласна с тем, что масла нельзя наносить на кожу головы. Уже много лет делаю масляные маски и волосам от этого только лучше. Как и в любом деле, все хорошо в меру.
Поддерживать кончики в хорошем состоянии помогают масла (особенно кокос, бабассу и жожоба) и промышленные сыворотки на силиконе. С удовольствием бы отказалсь от силиконов, но волосы у меня окрашенные, делаю тонировку часто, а масла очень быстро вымывают пигмент. Поэтому чередую средства.

Солнечная Зайка
17.06.2010, 13:35
violetsunset, соглашусь с Вами. Я делаю маски из смеси репейного, ши и кокосового масел с эфирами - сначала щедро наношу на волосы, а потом подушечками пальцев обязательно делаю "масляный" массаж кожи головы. Правда, ничем не укутываю, волосы в узел и хожу так от получаса до двух-трех часов, как получится. Потом дважды смываю шампунем и порядок.Волосы не выпадают, укрепляются и выглядят здоровыми.
На кончики - адаптированную к моим волосам и предпочтениям смесь для пересушенных кончиков от Орхидеи. Оригинальный рецепт для меня тяжеловат оказался. Так как крашу хной, на цвет не влияет.

А парикмахеры вообще часто против масел. Моя тоже высказывалась, я где-то писала об этом. Но мне-то реально видно, от чего мои волосы хорошо выглядят и чувствуют себя, а от чего так себе... Я решила, что ей стало обидно - я реже теперь прихожу кончики подстригать.)))

Chipenya
16.09.2010, 18:37
Не знаю в правильную ли я тему пишу...тема называется "Секущиеся кончики", а у меня секущиеся волосы от макушки до кончиков:grust:
Сегодня посетила парикмахера с целью посрезать сечку и кончики на сантиметр подрезать, так она бедолага мои волосы обрабатывала около 2-х часов! И это мои то волосы! Понимаю там шевелюра была б огого, но мои 10 волосин...:wallhead3:
Мастер сказала что у меня просто ужааасно секуться волосы, просто ужас! Я бы может ей и не поверила, если б не видела килограм отстриженных волосиков на полу. Самое что интересное, месяц назад я приходила с той же целью в салон, там тааак мои волосы рахваливала мастер, от горячих ножниц отговорила чтоб не попортить красоту неписанную! Перед той стрижкой я полгода почти не стриглась, каждый день пользовалась утюжком для волос, всякими средствами для укладки, мыла голову каждый день и волоы были в хорошем состоянии, конечо не в идеальном, были сеченые волосы, но там даже особых усердий не надо было чтоб убрать эту посеченку. После того раза я начала активную терапию по оздоровлению волос. Перестала пользоваться утюжком вообще, так же феном, сушила волосы только естественным путем, в неделю 2-3 раза делала маски маслянные с разными эфирами, расчесывала только сухие волосы, витамины стала пить, голову стала мыть реже, делала маски с хной, маски с луком...после сегоднешнего посещения парикмахера я вообще ничего не понимаю....парадокс какой то...я прям аж расстроилась так сильно что все труды на смарку да еще и хуже стало в разы...может я что-то не так делаю, у меня прям руки опустились, состояние на столько плачевное, что мастер за раз просто не смогла всю сеченку снять, стоило намочить волосы и высушить их как все снова торчало, как будто и не снимали сечку. Сейчас конечно лучше выглядят волосы, но надолго ли? Если в прошлый раз отговаривали стричься горячими ножницами,то в этот раз настоятельно советуют, потому что все очень и очень плохо.:grust:

nezabudka
16.09.2010, 20:04
Chipenya, какие маски делали? Хна может испортить волосы очень сильно, если неправильно пользоваться (в теме про мытье головы натуральными средствами перетерли этот вопрос http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=462443#post462443).
А еще у меня может быть предположение такого плана: пока вы пользовались утюжком, вы себе постоянно как бы запаивали волос (по принципу горячих ножниц), но сам волос от воздействия температуры становился более слабым. Утюжком пользоваться перестали, а волос у вас сам по себе как старый полопавшийся шланг, вы его не подклеиваете и все ваши уходовые средства просто не задерживаются в нем.
Вот что вычитала на форуме парикмахеров, цитирую:

Принцип, и сама технология стрижки горячими ножницами так же проста, как пожарить яичницу на сковородке. Суть технологии заключается в том, чтобы запаять кончик волоса, предотвратив тем самым вытекание из его ствола кератина, вещества, которое питает волос по всей длине и придаёт ему упругость и жизненную силу здоровых волос. То, что грамотно проведённая процедура имеет положительный эффект регенерации волос – аксиома, она в отличие от теоремы, не требует доказательств. Конечно при условии, что волос будет запаян, а не сожжён. Мастер подберёт температурный режим с учётом индивидуальных особенностей и структуры волос. В противном случае, волосы проще поджечь спичкой, разницы не будет никакой. Представим себе резиновый шланг, из которого по капле вытекает вода. Если заткнуть отверстие пробкой, то через определённое время, с учётом длины, шланг наполниться водой и станет упругим. Такой же процесс происходит и с волосом. Запаянный кончик предотвращает вытекание кератина, соответственно волос полностью заполняется им становиться упругим и здоровым на вид. Вернёмся к резиновому шлангу. Мы закрыли отверстие пробкой, но шланг старый, от резких перепадов температуры и времени он потрескался по всей длине, вода всё равно просачивается из трещин, не смотря на то, что отверстие закрыто пробкой. Точно такой же процесс происходит и с волосом. Здесь свою негативную роль играет не только неграмотная окраска волос, солнце и другие внешние факторы, но и плохой инструмент мастера. Если ваши ножницы не могут сбрить волос подобно бритве, в этом случае ножницы не срезают волос, а рубят его, что приводит к заломам и расплющиванию самого волоса, в результате к трещинам по всей его длине. В итоге он сечётся, завязывается в узелки и после мытья волос вырывается из корня щёткой, оставляя на ней огромные пучки волос. Образуются трещины по всей его длине, он становится сухим и ломким.

хоть здесь про горячие ножницы рассказывается, мне кажется, что утюжок у вас по такому же принципу сработал.

Chipenya
16.09.2010, 22:00
звучит не утешающе...и что же мне теперь делать?:ogo:
Попробовать перестричься горячими ножницами?

Солнечная Зайка
17.09.2010, 10:00
Chipenya, у меня как раз после пары лет горячих ножниц и видимости нормальных волос, волосы стали расслаиваться, ломаться и сечься по всей длине.
Перетерпела, ухаживала маслами и масками, крашу хной. Сейчас волосы в отличном состоянии, парикмахера от них оторвать не могу :ha-ha:

nezabudka
17.09.2010, 10:11
Chipenya, Вы самое главное не переживайте, от волнений, стрессов и переживаний волосам лучше не станет. Они восстановятся, может не так быстро как хотелось бы, но восстановятся обязательно. Горячие ножницы вариант, если срезать весь испорченный кусок волоса, или стричь горячими ножницами по чуть-чуть каждый месяц. Но очень важно, что бы мастер был действительно профессионал и умел работать с горячими ножницами, к сожалению, стригут ими у нас все, а вот умеют единицы.

Chipenya
17.09.2010, 10:26
Вот я действительно боюсь того, что мастера нормального не найду. А мои то тонкие волосы такие "впечатлительные"...что -то сделаешь не так, тут же отвечают неприятностями:box1: Попробую этот месяц еще попроводить реабилитационные мероприятия, если и на следующий месяц картина будет не утешающая, обрежу волосы по ухо и буду растить заново:wallhead3:

svik77
17.09.2010, 10:26
Всем добрый день! У меня волосы всегда секлись. А проблема в том, что я ежедневно пользуюсь феном. Делаю покупные маски, самодельные масляные, перед каждым использованием фена брызгаю Глисс Куром. Но фен убивает все мои старания. Я вот тут на форуме прочитала, что кто-то не пользуется феном вообще, не применяет укладочные средства. Простите, но я не понимаю как это возможно! Если волосы средней длины, которые всегда нужно укладывать, то без фена не обойтись.

Chipenya
17.09.2010, 10:32
svik77, а вы пользуетесь термозащитными средствами перед сушкой феном?

svik77
17.09.2010, 10:48
Периодически пользуюсь термозащитными средствами, но пока кончики сострижены, все в порядке, а потом смотришь - кончики пожелтевшие и пожухлые.

Snusmumrik
17.09.2010, 11:36
svik77, ведь ещё важно каким вы воздухом сушите волосы, холодным или горячим. От холодного меньше вреда волосам.

Мята
17.09.2010, 15:54
Дамы, скажите а силиконы для волос это вред или все же поольза !?

svik77
17.09.2010, 17:39
Согласна, что от холодного воздуха меньше вреда. Но при мытье головы по утрам попробуйте высушить волосы холодным воздухом, особенно в холодное время года. Да и укладка холодным воздухом совсем не такая...

Snusmumrik
17.09.2010, 19:23
svik77, я полностью согласна, когда у меня была короткая стрижка, это как раз было актуально. Горячий воздух быстро и хорошо уклыдывал волосы. Теперь волосы длинные, если сушу феном, но по направлению от корней к концам и холодным воздухом, но на моём стайлере он не прям ледяной, а прохладноватый.

Молния
21.09.2010, 19:27
Svik77, укладывать волосы без фена и укладочных средств возможно:smeil: - я тому пример, в доме даже простейшей пенки нет...
Делаю очень просто: когда волосы подсохли естественным путем, просто заплетаю их в пару кос. В результате они и уложены, и не особо пушатся, и структурированы более-менее... Никаких вспомогательных народных средств вроде отвара льна или пива при этом тоже не использую. Но у меня волосы не прямые, склонны волниться, так что не всем этот способ подойдет.
Про фен - попробуйте основную влагу высушивать на обычном режиме, а досушивать - уже холодным потоком, даже если потом Вам покажется, что волосы влажные остались. Если до выхода из дома после этого остается минут 20 - то успеют окончательно высохнуть сами.:smeil:

svik77
22.09.2010, 09:36
Всем спасибо за советы! Косы у меня пока не получатся - волосы коротковаты. А вот отращу - тогда буду заплетать:girl_dance: У меня волосы не идеально прямые, а пушатся и торчат в разные стороны. И феном я пользуюсь еще и потому, что хочется (да и необходиом это) волосы просто вытянуть и привести в божеский вид.

violetsunset
25.09.2010, 19:35
Дамы, скажите а силиконы для волос это вред или все же поольза !?
Для блондированных волос опытным путем выяснила, что все-таки польза, хоть и сомнительная, во всяком случае волосы хорошо смотрятся.
Сейчас использую постоянно силиконовую сыворотку для концов, ни масла ни т.д. не дают такого здорового и блестящего эффекта кончикам.