PDA

Просмотр полной версии : Целлюлит - все методы борьбы - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

Sunnyel
17.04.2008, 14:17
Egoza, количество капель ещё от самого эфира зависит, можжевельника, кипариса можно побольше, а корицу я бы начинала с 3 капель добавлять

Добавлено через 1 минуту

JanaTX, без плёнки мне кажется никак - она во первых утепляет (то есть добавляет эффективности), а во вторых не даёт глине размазываться ;)

GRSI
17.04.2008, 18:09
мурлыка, я вот думаю как в обертывание с водорослями рекомендуют по 10-20 капель лимона и камфоры ? Или так положено.
Egoza, фу у меня аллергия на соль морскую была, когда я пробовала ею натираться. Надо быть и с апельсином/грейпфрутом осторожнее...
Стала наконец-то проводить свою составленную программу по уничтожению целика в жизнь.
Чередую: день - ванна с хвойными (хвоя,сосна, эвкалипт лимонный), день - обертывания (с водорослями, с голубой глиной)
Я не встречала чтобы кто-либо использовал в обертываниях розмарин, герань, найоли :oops: Я вот вчера попробовала: голубая глина + мед + чуток корицы+ по 2 капли лаванда, розмарин, герань, найоли. Сперва поскарбилась кофейным скрабом потом втирала глиняную смесь и завернулась на час пленкой. Посмотрим какой эффект от таких будет :smeil:
Еще натираюсь смеськой макадамия+черный кофе+миндаль + розмарин+лаванда+ найоли. Цитрусовые планирую подключить через полторы недели, как рекомендовано (ванны и смеси)
И каждый день йогой занимаюсь :yes:

Молчаливая
17.04.2008, 18:56
Пож-та ответьте на такой вопрос: против целюлита хочу использовать и массаж, и обёртывания, и принятие ванн, скажите, в какой последовательности нужно выполнять эти процедуры? Жду ответов и советов...

Sunnyel
17.04.2008, 19:03
Молчаливая, вы их одновременно планируете? в течении одного дня? мне кажется можно так - сначало обёртывания, потом ванну (ну всё равно же ж после обёртывания в ванну придётся идти), а потом уже массаж

Молчаливая
17.04.2008, 19:07
Sunnyel спасибо, попробую по вашему совету сделать. А вообще можно всё в 1 день делать, не много ли эфирных масел для одного целюлита.....

Sunnyel
17.04.2008, 19:14
ой не знаю я бы всё в один день не стала делать просто потому что мне лень не позволит. Хотя наверное с учетом того что направленность у ванн и обёртываний одна - повышение упругости кожи и выведение всякой бяки, то их можно разнести на отдельные курсы. Например сначало обёртывания, потом смываеете их в душе в сочетании с массажом с кофейным скрабиком. А потом курс ванн с массажом после них.

З.Ы. когда то давно встречала информацию что цитрусы в антицеллюлитной программе лучше использовать за 30-40 минут до физической нагрузки - тогда эффекту больше будет

Молчаливая
17.04.2008, 19:16
Sunnyel спасибо, бум пробовать!!!!!

-**Олеся**-
17.04.2008, 21:35
Молчаливая а я бы массаж перенесла до обертываний вот из каких соображений: после горячей ванны мне элементарно все лень )))) потом масаж бы я делала сухой т.к. он откроет поры и кровь пильнет к коже, за тем все полезности из ваших обертываний намного лучше проникнут в кожу через поры. Потом примите ванну, и добавьте среди прочего лаванду (если нравится!!!) А после ванны отползайте баиньки. Антицеллюлитная терапия это прежде всего борьба со стрессом. Вас ничего не должно напрягать, а только радовать!!!

Молчаливая
17.04.2008, 21:42
-**Олеся**- спасибо за совет, попробую и так делать, только я массаж делаю со смеськой антицелюлитной, поэтому у меня массаж вовсе не сухой, я ещё к этому делу хочу банки приспособить, поэтому и думаю, как чередовать и совмещать это всё...

beesya
20.04.2008, 17:45
Я вот 40кг вешу.. Ну и целлюлит у меня имеется.:evil:Как-то проходила курс массажа.Эффекта-ноль. Помогли растирания в под душем с колючей рукавичкой.:smeil:

Молчаливая
22.04.2008, 16:02
Скажите, если принимать ванны от целлюлита, что эффективней: использовать 1 какое-нибудь эфирное масло (например апельсин) или смесь масел (апельсин+корица+кипарис и т.д.)....:oops:

Добавлено через 1 час 43 минуты

Неужели мне никто не сможет помочь:ridaju:. Ну ответьте, что же эффективней:ridaju:...

beesya
22.04.2008, 16:12
:Молчаливая ,смесь эффективней имхо.:yes:У меня книжка есть про избавление от целлюлита,на досуге покопаюсь.Еще хорошо ЭМ перца черного (только не помню в смеси или отдельно)
вот,нашла:на 100мл масла-основы 30 кап.эм (лимона,можжевельника,розм ринапачули,герани).Про кол-во не сказано,я делала 3*10 герань,перец и лимон на миндальном.
Ой тока заметила,Вы про ванны,а я про масло массажное... Но эту смеську все же попробуйте!

Молчаливая
22.04.2008, 16:15
beesya спасибо, что откликнулись, попробую сделать смесь. Пока решила корицу , апельсин, мандарин зелёный и ветивер смешать, не знаю, что получится...

GRSI
22.04.2008, 19:34
Молчаливая, лучше попробуйте для ванн смесь масел (всего 5-6 капель) + эмульгатор 40-60 гр (молоко, мед, сливки) + морская соль хотя бы горсть обязательно (а так чем больше, тем лучше)

Молчаливая
22.04.2008, 20:02
GRSI спасибо, без эмульгаторов и морской соли некуда, обязательно с ними...

F_D (she)
22.04.2008, 23:02
Девочки, помогите лесу темному, ПЛИЗЗЗЗ!!!!

В магазине сегодня глянула в зеркало и пропал весь интерес что-либо вообще мерить - там был ОН! Я конечно знала, что у меня не все идеально, но чтобы настолько ужасно и представить не могла.
У меня "ушки" выраженные и целлюлит (не ззнаю уж какая там стадия, но виден).
Начитавшись бурного обсуждения о борьбе с этим недРугом решила что тоже надо бороться с ним.
Вообще я ленивая до жути (хотя в последнее время втянулась в гимнастику для лица, делаю маленькую зарядку для ног) и полный цикл с обертываниями, массажем и т.п. уж точно не осилю.
Посоветуйте что-нибудь с чего начать (хочю повтирать себе в заднюю часть так сказать эф). Будет ли от одного этого эффект или бесполезно?
Слезно прошу помощи!!! :ridaju:
P.S. читать полностью тему нет сил (дошла до половины и запуталась вся)

малая
22.04.2008, 23:23
F_D (she) А вот зря так по поводу массажа. Я сама ну ооооочень ленивая, да к тому же и на работе зависающая, посему и времени на занятия спортом (от которых ОН убирается) нетути. А вот в массаже не смогла себе отказать (он же пассивный). Правда очень мне больно (порог болевой низкий) и синяки, зато проблемные места ушли. Так что он все-таки помогает!!!

Zvezda
30.04.2008, 05:07
Массаж однозначно ПОМОГАЕТ!!! Я правда тоже ленивая, поэтому делаю его с помощью электромассажора и смеськи конечно же! Еще присидаю каждое уто 25 раз - ножки подтянулись (муж заметил)!

мурлыка
02.05.2008, 18:25
Принимала ванны с эфирчиком апельсина,помогает,кожица подтянулась,стала гладкая,хочу теперь попробовать баночный массажик поделать,может кто пробовал?

Kатарина
02.05.2008, 19:27
мурлыка, я пробовала баночный массаж, очень больно, но очень действено! Кожа подтягивается, разглаживается и объем уменьшается.

Egoza
03.05.2008, 06:48
мурлыка , у баночного массажа есть ограничения - например, варикоз, растяжки (могут появиться новые, усилиться старые), хотя это, конечно, всё индивидуально. Нельзя массировать внутреннюю часть бедра (ну это в инструкции к банкам написано). В общем, я банки-то купила, а делать массаж так и не решаюсь, а так хочется, говорят оч эффективно и просто, особенно на распаренную кожу и с антицел смесями масел.

Я сейчас пока глиной антицел пользуюсь - упаковочки 60 г хватает на 1 раз, добавляю масло апельсина 5 капель, развожу водой, и наношу на 25 минут, немножко массирую. Кожа выравнивается!

Габи
03.05.2008, 15:48
Мне кажется, что они (банки эти) могут капилляры повредить, сделать их хрупкими... Вообще, я против агрессивного массажа.

beesya
03.05.2008, 17:14
ага, у меня после массажа (даже не баночного) стали сосудики заметны на бедрах.:ridaju:

Kатарина
03.05.2008, 17:33
Баночный массаж противопоказан при проблемах с венами и сосудами, но эффективен - факт! Вообще самый лучший способ спорт+курс антицеллюлитного массажа, а не просто мазюкание чем-то полезным.

Королева Марина
03.05.2008, 23:15
Да, да, Катарина, это правда. Сейчас подключила физическую нагрузку к мазюканьям и массажам, думаю дело пойдет веселее.

мурлыка
03.05.2008, 23:56
Девочки! Большое Вам спасибо за советы по поводу банночного массажа,теперь я в раздумьях :oops:говорят еще и большие синяки остаются на коже.
Буду активно бороться с целлюлитом на даче в бане:yes:

Kатарина
04.05.2008, 11:06
мурлыка, у меня большие синяка после антицеллюлитного массажа, баночного в том числе, но эффект сказочный: за 6-8 раз, минус 0,5-1см! Очень эффективно.:yes:

Шпилька
19.05.2008, 09:01
Девочки, а я вот никак не могу понять. Если разводить для глиняной антицеллюлитной маски эфиры в базе, то меня жаба задушит - это ж около 400-500мл базы на один раз. А если в небольшом количестве масла, то разве оно с водой смешается (до тех же 400-500 мл.)? У меня получается, что только в спирте... Спирт с водой перемешивается...:oops:

nvn
19.05.2008, 11:20
Шпилька, глина+вода+чуток базового масла (с эфирами в нем) отлично смешиваются. Вам вовсе не надо такую прорву масла наливать.:no: Даже наоборот, если возьмете слишком много базового масла, то такая маска не будет распределяться по коже, а будет липнуть к рукам и отваливаться от кожи.
Вы можете сначала попробовать с небольшим количеством глины, масла и воды попробовать, взять, напрмер, 1 ч.л. глины, развести ее водой до нужной консистенции, потом налить чуть масла и хорошо размешать. Если вам консистенция понравится, то можно в той же пропорции увеличить количество до нужного вам объема. И количество эфиров потом подобрать исходя из этого объема. Тут нет ничего сложного, начните с малого количества, чтобы зря продукты не переводить.:podmigivayu: Спирт туда не надо.:no:

GRSI
19.05.2008, 11:45
Я тоже кстати думала что кроме глины (разведенной чистой водой) и эфиров можно в обертывание ничего не добавлять, и что мед по желанию. А про базы вообще первый раз слышу :oops:

Olik
19.05.2008, 11:53
GRSI, А почему бы не добавлять базы? Под пленкой масло очень хорошо питает, и не пересушите кожу глиной и эфирами. Это же сплошная польза! :smeil: По пол-литра ни к чему конечно наливать, а вот по чуть-чуть самое то!!! :yes:

Шпилька
19.05.2008, 11:54
NVN. Я просто боюсь, что эфиры равномерно по глине не разойдутся. Просто этот кусочек растительного масла с эфирными маслами останется ну типа островком, что-ли...или островками... Я попробую последовать Вашему совету.:flowers:

nvn
19.05.2008, 12:09
Шпилька, я сделала таким образом 100 или больше масок для лица, ничего островками не собирается. А ведь это лицо! Представьте, если бы на лице собрался островок с эфирным маслом лемограсса, который и в количестве 1 капли в маске жжет будь здоров. У меня при добавлении этого эфира пекло лицо равномерно везде (если только вокруг носа сильнее, но там у меня кожа чувствительнее), а не островками. В глине эфиры с базовым маслом не растворяются, а достаточно хорошо распределяются. Не бойтесь:no:, можете сделать совсем немного и нанести на небольшой участок кожи. Главное - не переборщить с эфирами, особенно с активными, и хорошо перемешать готовую маску.:yes:

Darya
19.05.2008, 16:09
Развожу глину с водой или отваром водорослей и добавляю немного базового масла с эфирчиками. Очень понравилось взбивать всё это мини-миксером - никаких комков и островков :) Под пленку не люблю, заворачиваюсь просто в старый подоодеяльник, сверху теплый халат.

Орхидея
19.05.2008, 16:10
Darya а у Вас в пододеяльник то не впитывается все?:shock2:

Darya
19.05.2008, 16:17
Неа :) К тому же я ж не предлагаю брать любимый шелковый, можно старый какой-нибудь, да и отстирывается если что нормально. Просто не люблю полиэтилен, да и эфирчики его вроде тоже не очень :)

GRSI
19.05.2008, 16:31
Olik, вообще-то я добавляю иногда в глинянные маски для лица базы чуть-чуть, но на тело почему-то не пробовала. Надо будет сделать :smeil:

Brungildochka
25.05.2008, 19:47
я сегодня оливковое масло смешала с эм лимона и намазала бедра..
кто-нить так пробовал, есть эффект?:smeil:

Шпилька
26.05.2008, 09:45
Намазать, наверно маловато:oops:, надо баночками... И регулярно, курсом (10-15 раз) ежедневно или через день. А начинать лучше в первом половине цикла.

JanaTX
26.05.2008, 09:50
а почему в первой половине?:oops:

Шпилька
26.05.2008, 10:46
В первой половине цикла (две недели) организм сбрасывет вес/мусор, а во второй (одна неделя) - накапливает. Акцент избавления от всей гадости должен попадать в резонанс с процессами в организме.
Правда, есть еще аналогичная теория о совпадении с лунным циклом :shuffle:(то есть вес надо сбрасывать, когда луна спадает)... Но я орентируюсь на свой цикл.

Bell
26.05.2008, 22:07
Девочки, никто не пробовал масло бораго в антицеллюлитных смесях использовать? В креме от ПР оно заявлено основным действующим компонентом, а по эффекту мне очень нравится.

Шпилька
28.05.2008, 10:33
У меня сестра работает в институте педиатрии, она медик (я сама теплотехник). Она занимает позицию, что при соляных ваннах морская соль необязательна, поскольку не-то она (сестра), не-то еще кто-то делал анализ морской соли из аптеки и состав оказался идентичным обычной поваренной соли крупного помола. Там тоже подделки. :gun1:Обращаю Ваше внимание, что сравнивали не состав соли Мертвого моря и морской, а именно морской и поваренной. Поэтому я буду сыпать простую поваренную крупного помола.
Кстати, на морскую соль из аптеки у меня тоже аллергия.:oops:

GRSI
28.05.2008, 11:13
Шпилька,интересно. Я тогда тоже попробую простую соль - вот только закуплю ее мешок :smeil: И эфиров туда полезных.

ЕвгенияМ
30.05.2008, 16:59
Девочки, из личного опыта могу сказать что мне от целлюлита помогли только грязевые обертывания Гуам. Раньше про них уже кто то писал. Я купила килограмовую банку и как говориться вперед на ржавые мины. Полностью вылечила вторую стадию.

Maby
02.06.2008, 11:37
Девочки, а вот эта ламинария это ж обычная морская капуста.. видела в магазине морскую капусту без добавок вроде...а можно ли ее на пятую точку как думаете (размолоть как-ниб)? :oops: А то что-то ламинарию в аптеке спросила она что-то дорого стоила :grust:

GRSI
02.06.2008, 12:03
Maby, она бывает в супемаркетах в отделах для где всякие хлебцы, пища для диабетиков, в коробочках в сухом виде.
Не думаю, что стоит ту использовать которая приготовлена уже ввиде салата

Olik
02.06.2008, 14:22
Maby, Это очень странно, у нас сухая ламинария в аптеке стоит в районе 25-30 рублей за упаковку! :yes:
Готовый «салатик» лучше не использовать!:rzhu:

Maby
05.06.2008, 16:25
Я как-то зашла в лавку жизни спросила эту самую ламинарию, сказали что баночка грам 150 стоит 70 грн (300 рублей примерно) так вот и отпало желание у меня ее покупать :ridaju:

ocenb
05.06.2008, 16:40
ЕвгенияМ а где можно купить этот Гуам? И как правильно нужно делать обертывание с ним?

Olik
05.06.2008, 16:40
А что это за баночка? Может это какой-нибудь концентрат/экстракт? Просто сухая ламинария продается в обычных аптеках в отделе с травами и стоит очень дешево! :smeil:

Шпилька
05.06.2008, 17:41
MabyЯ как-то зашла в лавку жизни спросила эту самую ламинарию, сказали что баночка грам 150 стоит 70 грн (300 рублей примерно) так вот и отпало желание у меня ее покупать :ridaju:
По-моему, это не сушеная ламинария (у нее цена в аптеках 20-30руб.), а что-то другое:no:, содержащее ламинарию. Все-таки лучше смотреть(или спрашивать) в аптеках.

Canela
06.06.2008, 19:51
Девочки!
Начитавшись тут всего решила я сделать обертывания. Кстати ламинария( она же морская капуста) в аптеке около 50 рэ , надо ее кипятком заваривать. Так вот решила намешать с базовой глиной, розмарином, грейпфрутом и кипарисом и ламинарию добавить. Первый раз буду делать обертывания, как пройдет - отчитаюсь.

JanaTX
06.06.2008, 21:30
а Вы ее мололи или просто отвар используете:oops:?

Canela
07.06.2008, 07:51
Если вопрос ко мне, то я планирую ее заварить кипятком и кашицу эту вмешать в состав с глиной. В коробочке она мелко смолотая сухая. Вроде как она должня разбухнуть, вобщем бум пробовать!:smeil:

Добавлено через 9 часов 20 минут

Так отчитываюсь. Все сделала на одну ляжку ( надо ж сравнить:rzhu:). Наносила толстым слоем, и заматывала пленкой, держала 20 мин. Ощущения... да никакие почти во время,а после обертывания было ощущение легкости в одной ноге заметное и такой холодок. Понравилось, в след раз еще молотый кофе добавлю.

olga_fun
07.06.2008, 22:22
Я вот заметила кардинальные изменения, увы, не в лучшую сторону, после того,к ак начала есть сладкое в нормальных количествах. Раньше вообще особо не знала, что такое целлюлит, слышала, что он очень любит сладости и не любит спорт, но как-то внимания особого не придавала, так как очень сильно ограничивала себя в сладостях и усиленно занималась спортом и танцами. А еще ягод стала намного меньше есть, я их обычно в оень больших количествах ем.

А сейчас в силу опредеенных обстоятельств ем сладкого много, не танцую совсем и спортом почти не занимаюсь несколько месяцев, так вот целлюлит прсото полез изо всех щелей. Разница просто настолько огромная, что я просто в шоке.

В общем надо то-то с этим делать:oops:

Hussy69
10.06.2008, 11:58
Всем привет!
Я здесь новенькая. Вот уже недели 3 сижу на форуме и читаю все подряд!!!
Накупила себе масла, глину, ламинарию, сольку для ванной. Делаю процедуры...появились вопросы.
1) когда нужно обертываться пленкой? с водорослями или с глиной??? или и там и там????
2) какая глина лучше от целюллита? У меня голубая, но слышала и про черную.....
3) как правильно делать обертывания с водорослями??? они у меня сползают и я не успеваю обернуться в пленку....

Шпилька
10.06.2008, 13:17
1. Пленкой нужно обертываться после намазывания глиной минут на 40 и лечь под теплое одеяло. Как правило, сразу хочется заснуть. На одно обертывание - один рулон пленки;
2. По официальным отзывам - лучше черная, но по отзывам форумов - лучше голубая. По-моему, лучше начинать с голубой;
3. Физически обернуться в водосли в домашних условиях проблемотично. Советую смешивать глину и водоросли. Глина консистенции сметаны достаточно хорошо держится. Наверно 70% глины и 30% водорослей. Водоросли предварительно замочить в горячей воде (минут на 20-40). Может, водорослей и побольше, но лучше пробовать опытным путем.
4. Можно добавить чуть-чуть эфиров.
Успехов!!!:smeil:

Hussy69
10.06.2008, 15:12
Спасибо большое!!!!
А пленки обязательно прям целый рулон?????

Alexa_Alexa
10.06.2008, 15:19
Зачем рулон плёнки-то? :shock2:
Основная задача: обернуть проблемные места пленкой "внахлёст". У меня на бедра и попу не так уж много пленки уходило... Мне кажется, что на весь курс 10 -12 обертываний одного рулона хватило (может, ошибаюсь, но максимум - два рулона)

Olik
10.06.2008, 15:21
Не надо целый рулон, нужно просто как следует все обмотать и все! К тому же рулоны разные бывают!:rzhu:

упс! уже ответили!

Шпилька
10.06.2008, 15:22
Рост 170, вес 65. Мне аккурат рулон выходит. Обращаю Ваше внимание, что обертывать ноги нужно от щиколоток, вне зависимости от наличия целлюлита на икрах (его там, по-моему не бывает). Ну и на body...:podmigivayu:
К тому же у меня глина иногда из щелей между пленкой протекает, вот я не экономлю...

MKaterina
10.06.2008, 15:26
а я еще про водоросли хочу добавить: я в кофемолке измельчаю ламинарию по максимуму. Ну, потом, как девочки написали, добавляю в глину. Ничего не сваливается и обёртывается отлично.
:smeil:

Шпилька
10.06.2008, 15:27
Ага, про кофемолку я подзабыла...:oops:

Hussy69
10.06.2008, 16:40
А она уже мелко нарубленная там. Я вот думаю...я еще желток добавляла может поэтому они сползали и липли к рукам....
Сегодня попробую с глиной перемешать!
Спасибо! А то одной мне ну никак с таким объемом информации не справится!!!))

Шпилька
10.06.2008, 16:45
Нееееее, она хоть мелко нарубленная, но молоть всеж таки надо. Образно говоря, процесс молония (ну, от слова молоть) максимально повышает поверхность адсорбирования полезных веществ. То есть немножно намолотых водорослей = много ненамолотых!

Canela
10.06.2008, 17:10
Девушки!
Не знаю куда приткнуть этот метод, и для борьбы с целлюлитом он тоже хорош. Изначально преподносилось как борьба с сухостью кожи ног, но я думаю и перед обертыванием неплохо будет делать. Берете щетку с натуральной щетиной, желат с длинной ручкой и растираетесь от щиколоток к центру тела и от кистей также. Вроде совет не нов, я вначале думала - фигня какая-то, прикосновение щетины было неприятным, аж передергивало. А теперь , девочки я гораздо интенсивнее растираюсь и ничего кроме удовольствия не ощущаю.Помимо того, голени стали практически нормально увлажненные, волосы после эпиляции меньше врастают, плюс профилактика варикоза, а все за счет тренировки капилляров. После правильно выполненной процедуры у меня лично легкость в теле появляется. Я и утром делаю или вечером или когда вспомню:smeil:. Вообщем сплошь польза.:smeil:

Hussy69
23.06.2008, 15:43
Беда у меня!
Начала делать обертывания (ламинария+голубая глина+грейп+кипарис+можжев льник); ванны (соль+мед+водка+грейп+кипар с+можжевельник); скраб остатки от кофе+мед или молоко...

пыталась избавиться от целлюлита. Эффект небольшой есть. НО У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ РАСТЯЖКИ!!!!! Что делать!
Плачу я!

футболистка
29.06.2008, 10:17
Растяжки:shock2:.Ламинария и глина кожу подтягивают.Может ванны не делать.Странная смесь соль+водка.Если бы ябочный уксус ,а водка???
Я покупаю микронизированные водоросли конечно это во много раз дороже но все мои кофемолки летели на перемалывании и на несколько лет я забросила водоросли а зря.В них полно нужных элементов.Те что использую я содержат Fucus,Laminaria,Lithothamnium.Заливаю их горячей водой когда подостынет добавляю туда глину.Эф я считаю лишним т.к в масле аницелл или креме уже их много добавленно мной.Так же обвертываю пленкой.Эффект есть если ли после обвертываний несколько минут пообрабатывать себя баночным массажем а потом кремик:smeil:.

Ка ова
09.07.2008, 14:11
гланула на себя в зеркало и ахнула...вся попа в ямочках мелких:shock2: купила гарньер с роликовым массажером.сам массажер очень даже ничего массажирует(простите за каламбур:smeil:),а от крема эффекта не жду тк гарньер не нравится.шо делать не знаю...уже вроде и все перепробовала.грин-мама вымазала 2 этапное средство---ноль

Каталина
16.07.2008, 17:03
извините дамы столько страниц мне не осилить,по-этому извините,что если уже кто-то писал..:oops:вот нашла мтоди збавления от целлюлита-ОБЫКНОВЕННЫМИ ЛОЖКАМИ!!!:shock2:конечно мало вериться,но вдруг кто слышал или пользовался,или писалось?:) вот инфа:
http://health.rin.ru/uni/text/newpages/?143002
http://www.kulina.ru/articles/diet/all/krasotaizdorove/massazhslozhkojren/
http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?p=8563&sid=1a4276cce30e95222e58a12dfbfe69e3
Укрепление мышц и кожи ног.

http://arhus.ru/15.jpg

Охладите две столовые ложки в холодной воде или стакане с дробленым льдом, промокните и смажьте их гелем от целлюлита или массажным маслом. Поместите ложки на внутренней стороне бедра на уровне колена и следка округлыми движениями массируйте ими снизу вверх, затем через верх к внешней стороне. В местах скопления жира нажимайте сильнее. Массируйте таким образом каждое бедро в течение минуты.
Прежде чем приступить к ложечному массажу, сделайте обмер бедер у колена и около паха и запишите данные. Через неделю повторите обмер. Результаты будут хорошим стимулом для дельнейшей работы.
Этот массаж улучшает кровообращение, освобождает ткани от отложений, подтягивает кожу и улучшает ее структуру. Результаты очень устойчивы.


Добавлено через 44 секунды

Укрепление ягодиц.

http://arhus.ru/17.jpg

Используйте каждую возможность, чтобы побольше двигаться. Не пользуйтесь лифтом, совершайте прогулки.
Вот несколько упражнений для укрепления мышц ягодиц:
1. Сядьте на пол и передвигайтесь по комнате на ягодицах без помощи рук и ног.
2. Лежа на животе, вытяните ноги и приподнимитесь от пола. Продержитесь в этом положении 20 секунд.
3. Сидя, напрягайте и расслабляйте попеременно то левую, то правую ягодицы десять раз подряд. Выполняйте упражнение по несколько раз в день, используя каждую возможность: за письменным столом, в транспорте.
Массаж:
Для массажа ягодиц используйте ложки побольше столовых. В этом случае подойдут ложки для салата. Охладите их, промокните и смажьте укрепляющим гелем или массажной смесью масел.
Подготовленные таким образом ложки поместите под левой и правой ягодицами у но, и массируйте их сильными круговыми движениями в стороны. После этого, поместив обе ложки одна над другой сначала под одной, затем под другой ягодицей, с сильным нажимом массируйте снизу вверх.
Повторите упражнение 6 раз.
Постукивание ложками по отвисшим ягодицам (так, чтобы они сотрясались и слегка покраснели) стимулирует кровообращение и укрепляет мускулатуру. Однако, будьте осторожны, при постукивании не задевайте позвоночник.
После каждой водной или массажной процедуры смазывайте ягодицы кремом, бальзамом или маслами, подходящими для вашей кожи.

Алевтина
16.07.2008, 21:18
В полном ступоре! Девы, кто попробует, обязательно просьба выложить результат. Методика-то инновационная по нашему времени. А вдруг работает!

Alexa_Alexa
16.07.2008, 21:41
Мне тоже попадалась информация о массаже "ложками" . Действительно, любопытно. :yes: Только я так ни разу до него и не дошла.

Каталина
16.07.2008, 21:43
Так жу как и я ) еще массаж для лица могу выложить,если кому интересно:smeil:сегодня попробую ножки(для целлюлитика) помассировать таким методом..посморим что из этого выйдет)

Kатарина
17.07.2008, 19:18
Девочки, массируйте себя костяшками кулаков, результат очевиден! Испробован на мне самой! Писала уже об этом. Утром и вечером при быстром счете раз по 30 на крем антицеллюлитный или любой другой!

Sabish
13.08.2008, 18:09
Девочки, я весной курс гирудотерапии прошла. Перед тем, как лечиться пиявками опять проштудировала весь Инет. И вот у меня есть, что сказать Вам - Гирудотерапия может быть очень полезной штукой при борьбе с целлюлитом. Насколько я помню целлюлит как таковой появляется там, где слабое кровоснабжение тканей, в застойных местах так сказать (я по-ученому об этой теме не могу:oops:) . И еще, точно помню, в зоне поряжения целлюлитом происходит застой лимфы и соответственно скопление токсинов. Следовательно нужна разгрузка лимфы - так гирудотерапия 1-ая помощь при этой проблеме. СтОит подумать об этом тем, у кого помимо целлюлита есть такая бяка как варикоз.
Щас времени нет. Но обещаю завтра статьи сюда скинуть по гирудотерапии (если я их найду. постараюсь!). Можно было бы и в соответствующую темку, если она есть. Но поскольку гирудотерапия эффективна и при целлюлите, то сюда.

А теперь о себе. После гирудотерапии мой целлюлит был готов к тому, чтобы с ним бороться. Во сказанула :rzhu:. Потому, что пара упражнений плюс кое-какие косметические процедуры (:hi-hi:скажу честно - не регулярные, а так как в голову взбредет), а результат такой, как если бы я конкретно боролась с этим гадом. Конечно он не исчез окончательно, да пиявки ставила я, чтобы сосуды немного разгрузить.
Мой вывод :writer: - если массаж медовый или тепловые обертывания противопоказаны из за варикоза, то гирудотерапия самое оно! Да еще паралелльно можно всякие другие бяки подлечить. Но мне кажется, что без спортивной нагрузки хорошего результата не добиться. Вообще нужен комлексный подход, конечно.
Статьи будут завтра.

Добавлено через 4 минуты

Не будет завтра. Будет сейчас :smeil:. Вот статья (стырена с сайта, посвященного гирудотерапии, полгода назад):

Лечение целлюлита медицинскими пиявками


Что такое целлюлит? Целлюлит - лат. Cellula - ячейка, окончание it -воспаление.

В медицинской терминологии целлюлитом называется острое воспаление подкожно-жировой клетчатки, вызванное микробами и требующее лечения антибиотиками…

Но в быту целлюлитом принято называть изменения подкожно-жировой клетчатки, которые внешне характеризуются как "апельсиновая корка" с приемущественной локализацией на ягодицах, бедрах, "галифе". Далее под "целлюлитом" мы будем понимать "апельсиновую корку". Целлюлит - это свойственное для женщин изменение подкожно-жировой клетчатки, которое проявляется появлением бугристой поверхности кожи в виде апельсиновой корки.

Среди женщин целлюлит встречается в 80-95 процентах случаев, это объясняется особенностью гормонального профиля женщин. Целлюлит чаще всего возникает в период "гормональных всплесков": примерно в 15 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 25 процентах во время и после беременности и в 15 процентах случаев во время менопаузы.

К факторам, способствующим развитию целлюлита можно отнести следующие:

Наследственная предрасположенность
Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов)
Малоподвижный образ жизни - гиподинамия
Гормональные нарушения (дисфункции эндокринных желез)
Вредные привычки - курение, алкогольВ итоге эти факторы приводят к нарушению кровообращения (точнее микроциркуляции), следствием чего является активное разрастание соединительной ткани - внутреннего "каркаса" для целлюл (ячеек), мест скопления жира, воды и продуктов метаболизма-"отходов"…

Проявления целлюлита знакомы большинству женщин. Мелкобугристая поверхность кожи сначала возникает только тогда, когда кожу берут вскладку. Затем эта бугристость проявляется без дополнительных мер. В финале целлюлит может значительно обезображивать ноги и бедра, которые становятся похожими на дрожжевое тесто, которое долго и упорно тыкали пальцем.

Как устранить целлюлит?

Среди множества предлагаемых методик по лечению целлюлита почему-то "потерялась" гирудотерапия (лечение пиявками), хотя это наиболее эффективный метод устранения целлюлита, особенно "поздних" и самых тяжелых его форм и стадий.

Дело в том, что в слюне пиявки содержатся биологически активные вещества - ферменты (их около сотни), но в рамках лечения целлюлита наиболее важные из них гиалуронидаза и липаза, которые и оказывают "основное" лечебное действие. Гиалуронидаза-фермент, способствующий расщеплению основного вещества соединительной ткани (гиалуроновой кислоты) и проникновению других биологически активных веществ в организм человека. ''Рассасывающее'' действие гиалуронидазы имеет так же значимость при лечении заболеваний, сопровождающихся рубцовыми и спаечными процессами. Липаза расщепляет жир, что говорит само за себя.

Благодаря наличию других биологически активных веществ в слюне пиявки улучшается микроциркуляция в тканях, ликвидируются отек и застойные явления. Но не спешите приобретать пиявок и приставлять их себе на "проблемные" зоны самостоятельно - результата не получите! Совсем не значит, как многие предполагают, что при целлюлите пиявки приставляют на проблемные зоны…

Места приставления пиявок при целлюлите может определить только грамотный специалист индивидуально для каждого пациента с учетом имеющейся у него сопутствующей патологии в каждом конкретном случае.

В настоящее время применяются гирудотерапевтические технологии лечения целлюлита. В результате - усиливаются обменные процессы, восстанавливается лимфоток. Ферменты разрушают жировые отложения и делают кожу мягкой и эластичной, ликвидируют "апельсиновую" корку. Происходит уменьшение окружностей "проблемных" зон, нормализуется вес, кожа становится гладкой, эластичной, упругой.

Метод гирудотерапии уникален тем, что практически одновременно можно воздействовать сразу на несколько проблем.

Добавлено через 3 минуты

П.С. Если вообще кого интересует эта тема могу помочь - пару очень хороших статей скинуть. Только скажите куда.

Шпилька
14.08.2008, 09:00
Sabish
Темка про гирудотерапию здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1890).
Но обладательницы апельсиновой корки вряд ли поменяют ее на шрамики от гирудотерапии.
А вот от варикоза... Я слышала отличные отзывы.
Мне кажется Ваше мнение будет больше интересно в той темке. Мне интересно про Ваш курс. Сколько сеансов, по сколько пиявок и т.д. И стоимость, конечно.
Литературы про гирудотерапию в Инете много, но личный опыт - это совсем другое.

Ка ова
09.09.2008, 16:54
Шпилька а что после грудотерании появляются шрамики?

Шпилька
10.09.2008, 08:16
Ка ова
Как правило. Дискуссия об этом продолжалась здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1890&page=2). С поста №33.

Karhunvatukka
10.09.2008, 23:20
Катарина, не могу найти, где вы писали про массаж костяшками кулаков:oops: Можно еще разок?

Lukachka
28.10.2008, 20:21
Пробовала обертывания с фукусом по-всякому и перемолотый и с глиной, все равно сваливался. В этот раз решила смешать его с антицеллюлитным кремом промышленным и глины черной туда же для густоты. Держится масса гораздо лучше и платичнее в нанесении. Использовала крем Биелита, жарит даже после смывания.

А вообще очень понравилась смесь для массажа с фенхелем, кожица мягкая-мягкая буквально сразу после впитывания.

Шпилька
12.11.2008, 08:57
Наваяла себе смесь на инфузе фукуса и красного перца с ЭМ корицы, имбиря, можжевельника, розмарина и лимона. Намассажируюсь, потом штанишки утеплительные и в кроватку, смотреть видио. Грееееееет! Класссссссссно! Получилось очень похоже на массажный крем Витекс. Из моих экспериментов, этот мне нравится больше всего.

Piratin
27.11.2008, 16:06
ПРОШУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - если где встретите антицеллюлитный гель "СОНОРА"- немедленно покупайте его. Мне его посоветовала моя мама, результат с ног сшибательный! Буквально за несколько дней тело само начало худеть, стали проподать признаки целлюлита, я от него даже почти избавилась, но.......закончился крем :? :( , и я его больше не где не встречала, он стоил то всего 235р. - а эффект потрясающий. Если кто узнает где его найти в инете напишите!!!
Вот случайно наткнулась на сайт с антицеллюлитным гелем Сонора
http://summtech.ruprom.net/p891-gel-antitsellyulitnyj-sonora.html

Zvezda
29.11.2008, 06:07
Да это именно этот гель! Я вот месяц назад тоже наткнулась в инете на него вот здесь www.sonora.net.ru , вот только заказ до сих пор не пришел.

Capra
29.11.2008, 09:43
девочки, классно звучит, единственное,я не поняла, почему так дешево?!!!

Кыся Мяу
29.11.2008, 12:47
Меня тоже эта Сонора заинтерисовала, только не хочется через интернет заказывать, как -то глупо- одну баночку... может в Питере где найду.
Кофейным скрабом тоже пользуюсь- нравится. а еще мне от целлюлита контрастный душ очень помогает. Когда постояно делаю- практически этой пакости нет, а как перестаю- сразу вылезает.

Crystal
30.11.2008, 18:03
Capra
ну за 125 мл вполне дак не особо низкая цена) у большинства российской косметики цена ниже, и только некоторая претендует на некоторую люксовость

Baibi
04.12.2008, 20:50
Попробовала заказать этот Соноровский гель в Москве с курьерской доставкой. Отзвонились сказали что пока нет в наличии. Сказали что через пару недель будет. Отзвонились очень оперативно. Буду ждать:(
Пока бьюсь с целлюлитом тем что есть. Наметились положительные сдвиги. Массирую("деру нещадно") скандальные места разными -массажерами деревянными и пластиковыми и резиновыми. Самые хорошие от Боди шоп. У меня уже ванная на пытошную похожа :oops:Мажусь попеременно белорусским и мирролюксовским кремами. Был еще от Глорис гель-ничего утром удобно быстро впитывался. Жду маслица-буду с ними эксперементировать.

miuka25
08.12.2008, 12:58
я пользовалась Сонорой и маслом и гелем, не заметила особого результата((( хотя так надеялась. но пахнет масло обалденно!!

Baibi
08.12.2008, 22:02
У меня прогресс тоже идет, что не может не радовать:oops:Кожа очень гладенькая стала. Некоторые юбки начали болтаться. И синяков уже меньше. Хотя с заднюю часть тяжеловато "пробивать".Занимаюсь борьбой с целлюлитом в этом сезоне уже 1,5 месяца. Втянулась.:justcuz1: Получила маслица. Собираюсь замутить смеську и к комплексу ванн от Мирры перейти. Его так и не довела один раз доконца, хотя результаты тоже начали появляться.

катюшка_84
07.01.2009, 16:10
мой опыт показал-что только массаж-регулярный прошу заметить,а не один раз в год!, может помочь делу! хотя бороться с целлюлитом-это бороться с природой.
а здесь на форуме случаем нет врача-эндокринолога? читала что целлюлит-это всего лишь жировые накопления которые организуют нам наши же женские половые гормоны как заранее подготовка к беременности якобы как способ накопления питательных веществ в организме вместе с жирком. или это из-за нарушения выработки этих самых гормонов? очень бы было интересно узнать про это от специалиста,а то может мы боремся всего лишь с внешними проявлениями дисбаланса в организме а это на самом деле лечить надо?

Эльфи
07.01.2009, 17:45
катюшка_84, не знаю, о чем тогда думал мой организм!!! :podmigivayu: До и после родов долгое время стабильно весила 54кг (исключая беременности конечно). Ни малейшего намека на целлюлит. На диете никогда не сидела, да и спортом не занималась. :oops:
Целлюлит появился только после тридцати, когда уже было двое детей, и стали появляться лишние килограммы.
Как понимаете, я не специалист, но может и он выскажется, если найдется.

катюшка_84
07.01.2009, 22:30
Очень надеюсь,что на форуме найдется хоть один врач гинеколог-эндокринолог. многие из нас ведут борьбу с целлюлитом. но может мы не с того конца начали борьбу. ведь согласитесь,девочки,мы боремся с внешними проявлениями этой напасти. а может стоит начать с другого. но так мне неохота идти в нашу консультацию на прием. может здесь кто подскажет. очень буду надеяться

F-ort
07.01.2009, 22:49
катюшка_84 вот у меня подруга врач-эндокринолог. И я постоянно ее пытаю по вопросу причин излишнего веса и целлюлита. Кстати, я бы рекомедовала обратиться именно к эндокринологу, а не к гинекологу-эндокринологу. Еще одна моя приятельница хорошая именнно гинеколог-эндокринолог. Причем работает в одной из самых крупных клиник нашего города..... гинеколог отличный, эндокринолог отдыхает..
Так вот, все очень и очень индивидуально. Необходима персональная консультация с анализами крови, возможно УЗИ щитовидки.
Из общих рекомендаций, которые она дает как моему супругу с избыточным весом, так и мне с не очень избыточным:
1) хотьба в хорошем темпе на свежем воздухе не менее 30 минут (без остановок, в одном ритме);
2) регулярное полноценное питание, т.е не раз в день 2500 ккал, а полноценные три приема пищи, плюс каждые 1-2часа что-то перекусывать (совсем чуть-чуть, низкокалорийное, полезное). Это чтоб уровень сахара поддерживать на постоянном, полезном для нормального обмена веществ уровне.
Ну и, понятно, физическая нагрузка, правильное питание, массажи, сауны и прочие приятные и полезные для здоровья вещи.

Casa
30.01.2009, 12:59
А насколько бассейн может помочь в борьбе с целлюлитом на бедрах? Или лучше аква-аэробика?

Nata79
06.02.2009, 14:22
прочитала всю тему. более менее выработала себе план действий по борьбе с "вечным злом" :evil:
делая выводы из информации, предоставленой выше, решила первое время (2 недели) обходиться хвойными ваннами . Вопрос номер раз: что лучше из хвойных добавлять в ванну?
Я так поняла, что принимать ванны надо через день. Вопрос номер два: можно ли чередовать в этот период с кофейным скрабом или обёртываниями водорослями? Что лучше? Я так понимаю, что в этот период лучше ничем не мазаться? Или тоже смесь какую-то из хвойных, но без цитрусовых?
С третьей недели ванны хвойные чередуються с цитрусовыми. Теперь ещё вопросы. :oops: Если проводить сухой массаж щёткой перед ванной, то не будет ли печь масло (особенно цитрусовые)? Массаж лучше делать до или после ванной? Или лучше делать хвойную ванну, на следующий день сухой массаж и смесь, на третий день ванны с цитрусами?:wallhead3:
Вообщем, очнь жду ваших ответов :shuffle::worthy:

Sunnyel
06.02.2009, 19:35
Nata79, если хочется именно хвойные ванны, то обратите внимание на скипидарные ванны. Противопоказаний для одновременного использования скраба, обертываний и смесей для тела я не вижу. Единственное что не стоит добавлять эфиры во все эти средства. А так можно чередовать - день ванна, день обертывания, и скрабится хоть каждый день - соответственно перед ванной (потому как посде ванны лучше уже не ополаскиваться) и после обертывания

Veterok
06.02.2009, 20:36
катюшка_84
Вот интересно, у моей мамы даже намека на целлюлит никогда не было, а гормональных и эндокринных нарушений целый воз. Так что, думаю, не обязательно одно с другим связано.

катюшка_84
06.02.2009, 21:13
Ветерок,может и так. но пишут же что это результат деятельности женских половых гормонов. избытка,недостатка или нормы?
против целлюлита и лишнего веса однозначно помогает только руки хорошего массажитса. все эти крема по моему опыту как мертвому припарка. массаж антицеллюлитный,растирани и разминания собственными ручками и щеточками и массажерами до седьмого пота и хорошо бы гимнастика-вот тогда эффект гарантирован.:smeil:

JanaTX
06.02.2009, 21:35
вообще-то везде пишут, что целлюлит положен женщинам от природы, так что удивляться надо тем, у кого даже намека на эту гадость не было никогда:podmigivayu:

катюшка_84
07.02.2009, 10:52
ага,т.е. все кто интересуется этим разделом-могут спать спокойно, у нас все ок:ha-ha:
но все ж современная мода диктует нам другое виденье тела. приходится подстраиваться. хотя целлюлит все же не красивое зрелище. массаж,растирания,ванны,сп рт и диета! (Господи,зачем я женщиной родилась :ha-ha::ha-ha::ha-ha:)

Лианчик
07.02.2009, 11:18
Девушки, я вот хотела спросить, возможно ли сделать обертывание без посторонней помощи? Как это я себе слабо представляю, наверное надо так изловчиться! И ещ конечно все индивидуально, но как скоро проявляються результаты, при всем комплексе?

JanaTX
07.02.2009, 14:53
катюшка_84 А я и не говорила, что зрелище красивое:podmigivayu:, бороться надо, если хочется:smeil:

катюшка_84
07.02.2009, 18:30
Лианчик,как вы правильно заметили-все индивидуально. главное начать,заставлять себя делать порой даже через немогу-вот тогда результаты увидите может уже через 2-3 недели. все зависит от полноты комплекса,выраженности вашего "недомогания".

Nata79
09.02.2009, 12:02
Sunnyel Спасибо большое, что ответили:smeil:. но остались вопросы (я совсем новичёк):shuffle:
т.е. в антицелюлитную смесь не добавлять эфиры? совсем?
и ещё хотела спросить, скрабиться после обёртываний? я думала,что до :grust:

Sunnyel
09.02.2009, 19:02
Nata79, не буду настаивать именно на такой последвательности...я бы сделала так по причине того что, обертывание все равно лучше под душем смывать, так что можно заодно и поскрабиться, т.е. проще, чем сначало поскрабиться, затем обмазаться обертыванием, потом снова мыться...
Эфиры в анитицеллюлитную смесь можно конечно, просто определитесь какие процедуры вы будете делать за раз. Например:
Вариант 1. Скраб (без эфиров), обертывание (с эфирами), массаж с антицеллюлитной смесью - в этом случае эфиры в смеси мне кажутся лишними, т.к. те эфиры которые были в обертывании уже частично впитались и начали действовать, просто ополоснувшись под душем вы их все равно не смоете, а последующим массажом как раз усилите результат
Вариант 2. Скраб (без эфиров), ванна (с эфирами), массаж с антицеллюлитной смесью - суть та же если только вы не собираетесь после ванны мыться с гелем для душа/мылом, то смысла дополнительно добавлять масла в антицеллюлитную смесь нет, так как те масла которые использовались для ванны остаются на коже.

З.Ы. в случае если решите делать скипидарные ванны, то после них никакую смесь наносить вообще не надо

Svetlena-777
10.02.2009, 11:07
Скипи-ванны- это вещь!! Больше года их принимаю(конечно, курсом, с перерывами). Начинала когда-то с белой эмульсии, теперь перешла на смешанные ванны. Нравится состояние после них; тело подтягивается, кожа становится ровнее. Постепенно уменьшаются и становятся все менее заметными красные капилляры на ногах, появившиеся когда-то после родов.

sms
10.02.2009, 12:15
Я тут вот какую фиглю нашла http://celloplaza.ru/secret.html?id=m2
Производят вроде как те, кто и скипидарные ванны. Цена правда явно завышена 1950, но вот есть ли эффект?

Nata79
10.02.2009, 14:38
подскажите, пожалуйста, а что из чего делать антицеллюлитную смесь, если туда эфиры не входят? :shuffle: может я не правильно поняла, но жирные масла - это только для транспортировки эфиров в таких смесях? :grust:
вообщем, ничего не понимаю :wallhead3:

Sunnyel
10.02.2009, 19:35
Nata79, я думаю что в борьбе с целлюлитом массаж куда эффективнее эфиров. Т.е эффект от ежедневного массажа с любым маслом будет лучше, чем если просто, без того же массажа наносить смесь с эфирами. Да и на счет "только для транспортировки эфиров" Вы пожалуй погорячились, почитайте например описание масел кофе ;)
А вобще в Домашней косметике есть тема Масла и целлюлит (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=594), там не только по эфирам, но и по базам есть информация :yes:

Nata79
11.02.2009, 11:08
Спасибо, что отвечаете:baby1: да, кофе я как-то упустила из виду :oops:
а вот тему про масла читала, и даже скопировала довольно много рецептиков. но все они содержат эфиры, потому и уточняю :repa:
помогите с пропорциями. решила в ванны добавлять кедр, ветивер, можжевельник, кипарис, фенхель. на 1 кг соли (где-то на пять ванн.) :worthy:

катюшка_84
15.02.2009, 16:22
девочки,я не в теме,это что за баночный массаж такой? поделитесь,пожалуста

Тамина
15.02.2009, 16:31
Берешь вакуумную банку и елозишь по проблемным местам :). Очень эффективное средство, испытано на себе, когда то добилась просто замечательных результатов, ну а потом забросила :(. Вот хочу опять начать, к пляжному сезону надо готовится :)

катюшка_84
15.02.2009, 16:33
Тамина,где ж такое купить? я так понимаю что энто не обычная баночка майонезная:podmigivayu:

Тамина
15.02.2009, 16:38
катюшка_84 в аптеке, есть такие http://www.poyasnica.ru/chudo-banka.html, но мне лично они не нравится, есть такие http://www.grandex.ru/medicine/text/8200.html, а я вот такими пользуюсь http://www.tnd.ru/health/detail.php?ID=23965&ca=14177.

катюшка_84
15.02.2009, 16:45
я сейчас слазила на форум Грин мамы,там девченки тож массаж этот разбирают,говорят эффект супер. ток я не поняла почему нельзя с внутренней стороны бедер?

Тамина
15.02.2009, 16:48
катюшка_84 не знаю я делаю, просто "засасываю" меньше. Кстати у ГМ есть массажный гель, я его использую - весчь!!!!!!

катюшка_84
15.02.2009, 16:51
а сколько баночек надо,я не поняла. одной хватит-создаешь давление и елозишь по телу?

Dana
15.02.2009, 16:55
Тамина, как по вашему опыту, если делать медленно - эффект будет?

катюшка_84
15.02.2009, 16:55
http://www.greenmama.ru/?nid=943037&mnid=1504478
все алина,нашла ответ на ваш вопрос заодно сама буду учиться

Тамина
15.02.2009, 17:19
Dana у меня быстро и не получается, больно. Главное на самом деле в борьбе с целлюлитом - это регулярно проводить процедуры (не важно какие), не отлынивать и не халтурить (у меня лично с этим большая проблема)

катюшка_84
15.02.2009, 17:26
тамина,так одной баночки хватит? а то я не поняла,зачем их по несколько штук продают?

Capra
16.02.2009, 10:14
нам на шейпинге говорили, что самое продуктивное сжигание жира происходит при пульсеот 120 до 150 ударов в минуту, а если он поднимается выше идет накачивание мышц, единственная проблема в том, что при работе на переднюю, заднюю и внутреннюю поверхность бедра, мышц брюшного пресса пульс в этих пределах остается даже при значительной нагрузке, а вот когда в ход идут упражнения на ягодичные мышцы-тогда удержать пульс в этих рамках практически невозможно, стоит пару раз непринужденно махнуть в этом направлении ногой или акой другой частью тела пульс взлетает до 180 -200 ударов в минуту, поэтом сжечь жир на попе бывает сложнее

Маллинка
16.02.2009, 11:45
Формула вычисления оптимального пульса (220-возраст)*0,7

Добавлено через 2 минуты

Я на шейпинг ходила, так в конце каждого упражнения мы специально считали пульс. И если он превышал норму, тренер просила отдохнуть.
Умножать нужно на коэффициент 0,6-0,8, т.е. получается интервал, за который не желательно переваливать (0,7 взяла, как среднее).

Alexa_Alexa
16.02.2009, 11:55
Про пульс еще здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=255058) говорили :podmigivayu:
Только при превышении пульса на аэробике накачивания мышц не произойдёт - начинается тренинг на выносливость , в том числе выносливость сердца.
Кстати говоря, не факт, что соблюдая 65-70% от максимального пульса, можно похудеть больше, чем при интенсивных занятиях. При интенсиве учащенный пульс и повышенный обмен веществ сохраняется дольше уже после занятия, а не только во время занятия , как при небольшой нагрузке.

Добавлено через 7 минут

И, кстати, физические упражнения - аэробные и растяжка - помогают в борьбе с целлюлитом за счет улучшения кровообращения. Они не дают застаиваться ни крови, ни лимфе. Правда, это больше предупредительная мера, приостанавливающая развитие целлюлита. А вот чтобы целлюлит исчез только за счет занятий - это редкость. Обычно надо подключить еще что-то - особенно питьевой режим, диету без химии (консерванты, красители и т.п. - всё искусственное исключаем), применение антицеллюлитных средств для кожи (ванны, обертывания и т.п.)

KatRina
16.02.2009, 12:11
Arti, а я наоборот делаю, сначала медовый, а затем вакуумный. Результат после первого сеанса!!!

Королева Марина
16.02.2009, 12:15
Кстати, питьевой режим в борьбе с целлюлитом действительно очень важен. У меня в первой половине цикла целлюлит вообще не видно, а во второй становится заметным из-за задержки жидкости.
А про пульс - при его повышении аэробная нагрузка переходит в анаэробную (дефицит кислорода), при этой нагрузке происходит наращивание мышц ,при условии соблюдения белковой диеты. Если диета не будет соблюдаться, то и жиры сжигаться не будут и мышцы расти не будут, пользы никакой.

катюшка_84
16.02.2009, 16:54
вот в том то и беда,Королева Марина,что отеки усугубляют проблему. я так поняла по прочитнному к описанию вакуумных банок что они убирать отеки вроде должны

Королева Марина
16.02.2009, 17:26
катюшка_84, вроде должны, вакуумный массаж усиливает лимфоотток, межтканевая жидкость уходит.

Маллинка
16.02.2009, 18:04
Я вот вакуумного массажа побаиваюсь. У меня "звездочки" на ногах есть.

катюшка_84
16.02.2009, 18:12
девочки кто пользовался банками подскажите пожалуста. купила банки Чудо-банки,Тамина правда их не рекомендовала но у нас других нет. инстркуции там нет. я правильно поняла-надавливаешь на баночку,создается давление, прикрепляешь к телу и ПЕРЕСТАЕШЬ давить на баночку и ведешь ее по телу. или вести по телу сжимая банку???????

Добавлено через 30 секунд

Тамина,нужен Ваш совет!!!!:isterika1:

Тамина
16.02.2009, 18:30
катюшка_84 нажимаешь, прикладываешь, кожа намного приподнимается, в банке, и сразу чувствуется давление, и водишь по телу (я гелем пользуюсь чтоб легче водить было и он еще эффект дает).

катюшка_84
16.02.2009, 18:45
т.е. пока водишь банку сжимать?

emily.erdbeere
16.02.2009, 19:10
Нет, она сама сжатая держится, если хорошо прилепилась.

Тамина
16.02.2009, 19:13
emily.erdbeere спасибо большое, у меня другие банки, а те про которые
катюшка_84 спрашивает у меня давно были, сижу вот и вспоминаю надо давить или нет :) Они мне не очень нравились, ИМХО слабенькие очень

катюшка_84
17.02.2009, 16:38
да,я тоже заметила что слабоватые но других у нас в городе походу нет:grust:

Добавлено через 21 час 19 минут

Тамина,а как ваши баночки называются,фирма какая? может буду на заказ у себя в апетеке брать. по вашей ссылке прошла-там они просто называются-банки вакуумные

Тамина
17.02.2009, 17:22
катюшка_84 честно говоря понятия не имею, коробка такая же как на картинке, были по 8 штук и по 2.

Тамина
19.02.2009, 19:25
Вы где ламинарию для обертывания покупаете покупаете? Я даже не представляю где она может продаваться:oops:

Лианчик
19.02.2009, 20:35
Тамина, в аптеке продается ламинария, я купить то купила вот только руки до нее не доходят...

Милла24
17.03.2009, 17:24
для меня проблема целлюлита стояла чуть ли не на первом месте - он был, и причем в последнее время по причине лени его было очень много на ногах, руках и даже на животе, хотя раньше его и в помине не было, но вот взявшись за себя с начала этого года я "чудесным" образом почти избавилась от него, оказывается все просто - правильное питание, спорт, и самомассаж проблемных зон - и ВСЕ !

JanaTX
17.03.2009, 17:56
мне для массажа проблемных мест понравилось антицеллюлитное масло от Галенофарм в большом пузырьке цитрусовое. кожа разгладилась и похудение намечается:chmok2:(маис, миндаль, грейп, лимон, апельсин, морск водоросли, соевый лецитин, витамин Е)

Лианчик
17.03.2009, 18:11
Милла24, насчет правильного питания поподробнее можно? Исключили сладкое, жирное, чай и кофе?

Милла24
17.03.2009, 18:41
Лианчик Я не ем картошки, риса, жареного, жирного, мучного и сладкого, пью зеленый чай без сахара, только с медом, придерживаюсь принципов раздельного питания, раньше много пила йогуртов, а потом прочитала что животные жиры тоже способствуют набору веса ну и спорт почти каждый день

Ninulika
20.03.2009, 11:03
Я новичок тут на форуме, но расскажу про свой опыт.
Кофейным скрабом пользуюсь ежедневно в течении 1,5 месяцев и уже вижу положительный результат :))))) После скраба обязательно втираю антицеллюлитные смеси ЭМ по рецептам, найденным здесь - очень радует свое отражение в зеркале :))

filby
22.03.2009, 15:34
Ninulika
Каждый день скрабиться вредно для любых мест - даже для проблемных

Sunnyel
22.03.2009, 15:52
ну это смотря чем и, главное, с каким усердием скрабиться. ;) Вот например убтан ведь тоже по сути скраб, а им можно и каждый день умываться
а кофе молотый не такой уж и агрессивный по действию, а если в него ещё добавить немножко масла или сметаны, то вобщезамечательно будет

Karhunvatukka
22.03.2009, 23:14
Я кофеем молотым каждый день пользуюсь, правда у меня там еще травки чуть, масла, какао и корицы, мне очень нравится

Juliet9a
23.03.2009, 01:04
Девчонки! Есть очень эффективное средство от целлюлита, и не только ."Прополис Гелиант". Мне очень понравилась. Я делала баночный массаж с ним, а также антицеллюлитный массаж. Эффект отличный. Этот препарат я применяю для ухода за лицом и телом. Избавляет от прыщиков, от пигментных пятен. И вообще, я его использую вместо кремов дневных и ночных. Кожа такой гладкой, светлой и чистой никогда не была раньше.

Ninulika
23.03.2009, 13:37
filby
я в кофе добавляю мед, ЭМ, трусь не очень усердно, побочных реакций никаких.

Karhunvatukka
а что за травки вы в кофе добавляете?

Versucherin
23.03.2009, 21:20
мне подсказали чУдный способ борьбы с целлюлитом та попе и бедрах - после ванной (душа) распаренное тельце мажем маслом (лучше джонсонс бэби и гипоаллергенно и увлажняет хорошо) и гуськом по дому - 10 минут. результат заметен через 3 похода :smeil: сама не верила. ходила менее 10 минут, но тем не менее. сразу все не уйдет, но результат вселяет энтузазизм идти дальше.

Ninulika
23.03.2009, 22:16
Versucherin
в смысле гуськом?
кстати, вы знаете состав этого самого джонсонса? это только в рекламе он гиппоаллегренный ;)

Versucherin
23.03.2009, 23:22
Гуськом это ходьба в полном присяде. Состав не знаю, у пеня аллергии не вызывает, мажусь вся ибо аллергия на московскую воду-кожу стягивает. А так мазать можно любым увлажняющим и смягчающим средством

Bategy
23.03.2009, 23:26
Дамочки, а я позавчера сделала скраб из какао, молотого кофе с оливковым маслом и эфирами розмарина и кипариса. Хорошенько ножки потерла от попы до ступней. И теперь у меня ноги, как у леопёрда - пятнистые, в синяках, особенно над коленями... цвет фееричный, мне бы тени такого цвета найти:ha-ha:.
ЗЫ: так что уже не знаю с чем бороться, с целлюлитом или с синяками...:repa:

Karhunvatukka
24.03.2009, 00:04
Bategy, ничего себе вы потерли... Я ежедневно таким скрабом пользуюсь, такого фифекта даже не представляю :)

Bategy
24.03.2009, 00:10
Да и я вроде бы скрабами не первый день пользуюсь (правда таким впервые)... И терла как обычно... Сама в шоке:ogo:. Шо-то пошло не так, как обычно. Но вот что именно?..:repa:

Йенифер
11.04.2009, 18:29
Bategy а какао это порошок или масло?

Лианчик
21.04.2009, 14:27
Девушки, скажите кто пользовалс шортами , брюками антицеллюлитными и какими именно, есть эффект? Стоит ли приобрести, так как это не дешевое удовольствие...

Svetlena-777
21.04.2009, 14:35
Лианчик, я пользуюсь брюками АРТЕМИС. Если в них усиленно спортом заниматься, то потеешь больше обычного, т.е. влага уходит. За счет этого - небольшой сброс веса; но на жирке, по-моему, это не сильно отражается. Так что особой целесообразности в их покупке я не вижу; если только во время какой-нибудь распродажи не купить со значительной скидкой ( в моем случае так и было,- магазин закрывался, и все распродавали..):podmigivayu:

Лианчик
21.04.2009, 15:12
Svetlena-777, ну спасибо, уберегли от трат лишних! Я просто думала может кроме эффета "парника", есть эффект массажа (особая структура ткани и все такое), а так можно после похудательного крема и самомассажа обернуться пленкой и так попотеть, что обойдеться значительно дешевле. :)

Svetlena-777
22.04.2009, 18:41
Лианчик, правильный вывод! Я как-то еще и массажные брючки по случаю недорого купила.. повезло, что недорого,- эффекта особого тоже не заметила.. теперь использую их для доп. утепления, когда на горных лыжах едем кататься в сильно минусовую погоду :girl_dance:

A_nusha
30.04.2009, 23:03
девочки, подскажите пожалуйста, а кто-нибудь ходил на LPG... а то такая заманчивая реклама, восстановление упругости и подтяжка кожи, устранение целлюлита... давно смотрю на эту процедуру, но пока никак не решусь...

Vesna
01.05.2009, 00:21
Ходила на 2 курса по 10 раз, процедура малоэффективеая сама по себе, эффект будет только если вы сильно худеете и имеете проблемы с кожей и в комплексной тарепии, например с массажем и разными видами обертывания.

A_nusha
01.05.2009, 12:52
Тогда лучше на массаж похожу и дома обертывания поделаю)))

filby
02.05.2009, 10:05
А вот транзион лимфоджей мне понравились

Shodashi
03.05.2009, 19:13
О! "А поутру они проснулись...":ogo:
Только сейчас увидела эту тему:dontknow:.

А можно я поделюсь своим скромным опытом?
Совсем недавно на другом форуме я писала об этом. Просто скопирую свое сообщение:

"И еще про целлюлит. Мне никогда не нравилось слово "помогает". Помогает, ... промогает... да никак не поможет. http://www.simoron.ru/phpBB3/images/smilies/wink.gif
Я искала для себя средство, которое бы мне помогло (законченное действие, глагол совершенного вида). Мне помогли, то есть полностью убрали целлюлит три процедуры:
1) массаж вакуумными банками на масло. Использовала Беби Джонсон, когда лень было искать другое, когда оставалось неиспользованное льняное масло, и оно уже начинало горчить, то есть пить его нельзя было, то использовала его. Слышала, что он него эффект будет сильнее, и мне тоже так показалось. Баночки пластмассовые или стеклянные с резиновой помпочкой. Я меня есть и пластмассовые. и стеклянные. Стеклянные мне почему-то нравятся больше.
2) "Выдавливание". Даже не знаю, где я это прочитала или нашла, может быть сама додумалась (хотя надежды мало http://www.simoron.ru/phpBB3/images/smilies/smile.gif ), но я использовала такой способ. Захватывала двумя лежащими пальцами, большим и средним, нужную область. Прижимала пальцы и медленно сдвигала их, пока они не соединятся. Получалось такое "выдавливающее" кожу движение, кожа под пальцами немного защипывалась (не знаю, как объяснить лучше http://www.simoron.ru/phpBB3/images/smilies/blush.gif ). Проходила несколько раз по одному месту, затем переходила к другому. Кожа после этого по хорошему горела. Затем лучше всего сверху пройтись душем.
3) Контрастный душ. Есть душ Алексеева. Он действительно дает очень хороший эффект. Но за неимением можно обычный контрастный душ, главное, чтобы был большой напор и в первом, и во втором случае. Струи должны немного "бить" по коже, и не стекать.

Вот эти три процедуры я делала последовательно, друг за другом и ежедневно. Целлюлит убрала полностью примерно через месяц или полтора. Не запомнила. http://www.simoron.ru/phpBB3/images/smilies/blush.gif Сейчас для профилактики выполняю 2 раза в неделю.

И еще один рецепт от моей подруги. Она тоже долго была озабочена целлюлитом. Вот ей помогли миостимулятор и ежедневные обертывания. Но миостимулятор она использовала не на обычный гель, а на специальный массажный крем или гель против целлюлита (тот, который дает небольшое жжение). Миостимулятор, на удивление, работал нормально, не сопротивлялся."

Только не ругайте сильно за Беби Джонсон.:worthy: Уже знаю, что химия. Я просто не задумывалась раньше, прочитала на баночке, что для детей, рекламу посмотрела и купила.:oops: Больше не буду.:yes:
Я еще пока новичок и только начинаю разбираться ...

Лианчик
03.05.2009, 20:00
Shodashi, такие хорошие советы, вы молодец, видимо в этом и секрет успеха -регулярность!
Баночный массаж при склонности к варикозу нельзя делать, а "пункт 2" как думаете можно? Обыно , когда пользуюсь кремом антицел. или гелем делаю массаж, иногда даже синячки остаються, а от этой технике у вас не было синяков? Или только у меня такие сосуды слабые...

Shodashi
03.05.2009, 20:30
Лианчик!
Не могу с уверенностью сказать о противопоказаниях с "выдавливанием". Но, вот подумала... Очень возможно, при склонности к варикозу его тоже нельзя...:grust:
Синячки легкие у меня были в самом начале на внутренней стороне бедра, с непривычки. Там кожа намного нежнее. Но я просто уменьшила нажим, стала там делать менее интенсивно.
И еще я не написала. Я это выдавливание тоже делаю на масло. Но мне очень нравится делать его без масла под струей воды. Одной рукой держа душ обильно поливаю это место, а другой делаю выдавливание. Мне даже иногда кажется, что под водой лучше, чем просто по маслу.

Если есть склонность к варикозу, то, возможно, подойдет душ Алексеева или подобный. Я сама им пользуюсь и эффект от него просто замечательный. Мне кажется, если целлюлит не совсем запущеный (не 4 стадия), то его можно убрать одним этим душем. Главное - действительно регулярность.

Сейчас продается много насадок на душ, подобных ему.
У меня до Алексеева была какая-то, даже и не вспомню фирмы производителя, в общем, "нефирменная" насадка. Ничем не хуже Алексеева.:yes: Ну совершенно ничем!
Или как я написала, просто контрастный душ. Здесь фишка не столько в самом контрасте, хотя он тоже играет роль, а в напоре, - струи должны бить.

Лианчик
03.05.2009, 20:46
Shodashi я уже поработала над ногами...правда не на масло, а на гель, завтра на масло попробую, посмотрю синяки будут или нет.
После медового массажа , было все в кровоподтеках, так я его сразу и прекратила. Баночный массаж делала одну процедуру, молодой мальчик делал, больно не было(особенно после медового ))), или от мальчика анестезия была :-)), синяков вроде тоже после него не было, но я подумала что это вредно будет для вен и сосудов.

marinochka
05.05.2009, 00:41
Фух, наконец-то осилила всю тему от начала до конца, вот вопрос: можна ли после медового массажа применять кофейный скраб? Я вот сделала кожа вроде никак плохо не отреагировала, но все же, а вдруг нельзя...

Shodashi
05.05.2009, 07:50
Вот, одна девушка прислала ссылки:
Победим целлюлит
Фильм-программа Елены Земсковой по борьбе с целлюлитом
Жанр:Обучающая видеопрограмма
Режиссер:Максим Матушевский
Кол...во CD|Тип: 1 DVDRIP
Кол...во партов: 8
Залито на:rapidshare.com
О фильме:
Целлюлит - это проблема 90% современных женщин. Даже у стройных молодых девушек зачастую присутствуют начальные признаки целлюлита, которые не видны на первый взгляд. Наш фильм направлен на предупреждение и борьбу с этой проблемой. В первой части программы мы расскажем вам о причинах возникновения целлюлита, стадиях заболевания, его формах. Во второй части представлены методы и средства борьбы с этой проблемой. Комплексная антицеллюлитная программа включает в себя диету, массажи, обертывания, дыхательные упражнения, приемы шиацу и другие методы.
Выпущено:2003 г.,

Файл
Формат:AVI,59 мин.,
Качество:DVDRIP

Скачать c rapidshare:
http://rapidshare.com/files/24871005/TaZCeL.part1.rar (http://rapidshare.com/files/24871005/TaZCeL.part1.rar)
http://rapidshare.com/files/24871264/TaZCeL.part2.rar (http://rapidshare.com/files/24871264/TaZCeL.part2.rar)
http://rapidshare.com/files/24871546/TaZCeL.part3.rar (http://rapidshare.com/files/24871546/TaZCeL.part3.rar)
http://rapidshare.com/files/24871803/TaZCeL.part4.rar (http://rapidshare.com/files/24871803/TaZCeL.part4.rar)
http://rapidshare.com/files/24872106/TaZCeL.part5.rar (http://rapidshare.com/files/24872106/TaZCeL.part5.rar)
http://rapidshare.com/files/24872395/TaZCeL.part6.rar (http://rapidshare.com/files/24872395/TaZCeL.part6.rar)
http://rapidshare.com/files/24872641/TaZCeL.part7.rar (http://rapidshare.com/files/24872641/TaZCeL.part7.rar)
http://rapidshare.com/files/24872786/TaZCeL.part8.rar (http://rapidshare.com/files/24872786/TaZCeL.part8.rar)

Зеркало - Ifolder

http://flyfolder.ru/3545439 (http://flyfolder.ru/3545439)
http://flyfolder.ru/3546422 (http://flyfolder.ru/3546422)
http://flyfolder.ru/3546406 (http://flyfolder.ru/3546406)
http://flyfolder.ru/3546327 (http://flyfolder.ru/3546327)
http://flyfolder.ru/3546421 (http://flyfolder.ru/3546421)
http://flyfolder.ru/3546556 (http://flyfolder.ru/3546556)
http://flyfolder.ru/3546724 (http://flyfolder.ru/3546724)
http://flyfolder.ru/3546706 (http://flyfolder.ru/3546706)

marinochka
07.05.2009, 11:24
Скажите, а можна делать день медового массажа, на следующий день вакуумный массаж баночками? И так в течении месяца. Не сильно ли будет для тела?

Svetlena-777
07.05.2009, 14:29
marinochka, я сейчас так и делаю. Правда, пока только 2 недели. Месяц сделаю точно, потом прервусь ненадолго.( По такому графику года 3 назад моей подруге делали эти процедуры в салоне). Вообще обычно рекомендуют курс из 10-15 процедур, так что все должно быть нормально.
А для того, чтобы кожа успевала подтягиваться, надо ей помочь доп. средствами( кремами, сыворотками). Я воспользовалась отзывами девочек и сделала крем на основе детского крема и мумие.
Подруга в свое время после процедур втирала в тело средство от Виши; так даже массажист тогда сразу заметила результат его применения.:girl_dance:

Лианчик
07.05.2009, 15:13
Делаю самомассаж методом "выдавливания", немного болезненно, но даже при моих хрупких сосудах синяков не остаеться, что очень хорошо.
Спасибо Shodashi!

Len_ok
08.05.2009, 15:26
Девочки привет!!! Пыталась прочитать всю тему, но запуталась, столько всего...... Подскажите, пожалуйста, рецепты обертываний: что лучше использовать, какие масла добавлять? будет ли действенно, если делать только обертывания?!!!! целлюлитик у меня правда не прям огромный, но хочется, чтоб к лету все подтянулось!!!!!

ludmila
23.05.2009, 17:18
Девочки! Нашла интересную статью:

Целлюлит “открыл” в XIX веке французский врач, но он не называл его заболеванием, а просто “состоянием кожи” и считал, что это - нормальное явление. В 1920-х французские доктора придумали слэнговое название - “апельсиновая кожа”, опять же не имея в виду, что это - патология.
И так продолжалось до 1973 года пока владелица косметического салона в Нью-Йорке Николь Ронсард не написала книжку о целлюлите - страшных буграх на коже. Чудесным образом в это же время появилась книжка доктора Аткинсона о его волшебной диете и таким образом Ронсард и Аткинс спелись в стройный хор. Аткинс привлекал своими статьями клиентов для Ронсард, Ронсард воспевала диету Аткинса. Вслед за этим появились и другие доктора с теориями одна страшнее другой. Эти двое даже придумали теорию, что целлюлитные ткани заражены токсинами. И хотя медицинские тесты это опровергли, эта утка популярна до сих пор.
Всё это было широко известно, но пока в узких кругах - ещё в 1980-х многие признанные кинокрасавицы щеголяли в фильмах 2-й стадией целлюлита и никто не считал это безобразным.
Изменилось всё в конце 1980-х, когда косметический бизнес понял, что целлюлит - золотая шахта для добычи денег. В книгах, журналах, газетах и на телевидении объявилась целая куча статей со страшилками и тут же рекламы с готовым решением - кремы и таблетки от целлюлита и чудесные процедуры вроде лазерной хирургии. В середине 1990-х, когда началась некая стагнация доходов, косметические фирмы изобрели “скрытый целлюлит“, то есть если сжать кожу и увидите некие следы, значит у вас скрытый целлюлит! Доходы опять резво поползли вверх - ещё бы! Даже у женщин, активно занимающихся спортом и прекрасно выглядящих, есть скрытый целлюлит - ведь он диагностирован у 98 % женщин!
К 2009 году доходы косметических компаний от целлюлита только в США составили минимально 3 миллиарда долларов.
Ну а их таблетки и кремы - подумайте логически, неужели бы дамы побогаче платили за дорогие инъекции, массажи и лазерную терапию если бы кремы действовали? Да ни в коем случае! Даже французские законы запрещают название “анти-целлюлитный крем” как не соответствующий действительности. Но корпорации не унывают - они придумывают новые и новые способы впаривания товара. Одна фирма даже объявила, что её крем блокирует Alpha 2 и NPY рецепторы, которые ответственны за производство клеток целлюлита. Что это означает - не знает ни один доктор…
Что же делать милым дамам? Выбросить чудо-кремы против целлюлита, здорово питаться и заниматься спортом. И поменьше выискивать с микроскопом бугорки на коже, а жить счастливо.
Это вот отсюда (http://www.livejournal.ru/themes/id/13923)

JanaTX
23.05.2009, 23:03
я думаю, что почти все знают, что кремы и тд просто улучшают состояние кожи, упругость появляется, увлажненность и тд от постоянной заботы с помощью этих кремов и тд средств + самомассажа, но пытаемся мы сами себя обмануть:podmigivayu:. все-таки когда мы с целлюлитом не боремся, то за кожей уход хуже:grust:, ну и результат, как говорится, на лицо

ludmila
24.05.2009, 01:52
Я полностью согласна, что кремы(те , что мы делаем сами) помогают поддерживать и улучшать сотояние кожи. И целлюлит можно уменьшить. Из собственного опыта: уже давно делаю целенаправленно крема для улучшения состояния кожи на проблемных местах. Практически каждый день в дУше массаж мочалкой(люфа, залитая мылом), а затем крем или гель с маслами. Последнее,что сделала и наиболее удачное(кожа стала разглаживаться в районе бёдер), это гель. Его состав:
Гидролаты-памела(помело) и кипарис.
Масла: виноградная косточка,плющ, миндаль, таману, зелёный кофе.
Ксантан и алоэ-вера гель.
Активы:зелёный чай+ананасовая пудра(порошки с АЗ)
ЭМ: можжевельник, фенхель, грейпфрут,мята.
Это наиболее действенное для меня сочетание, и очень приятное для жаркого лета - не остаётся на теле, практически мгновенно впитывается.

Alexa_Alexa
25.05.2009, 14:55
Все "научные исследования", посвященные целлюлиту, организованы именно косметическими концернами. :yes: Тот факт, что индустрия антицеллюлитных средств приносит львиную долю дохода, неоспорим.
Другое дело, что целлюлит усиливается (сопровождается) неполадками с кровеносными сосудами и застоем лимфы. Поэтому средства, укрепляющие вены и улучшающие лимфоток - могут улучшить внешний вид кожи и всем полезны.

Кэтрин
22.06.2009, 13:53
Девочки, кто-нить может рассказать как сделать медовый массаж, что в каких пропорциях и вообще как, не могу я найти здесь описания, а все говорят про него)...

Marishka
22.06.2009, 14:30
техника массажа вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=15651&postcount=52)хорошо описана. А как и что с медом смешивать в этой темке много разных рецептов девушки дают, особенно в начале.

катюшка_84
03.07.2009, 19:59
девочки,а что на счет салонных процедур? типа ультразвуковой массаж и т.п.? слышала,что эффект хороший,но дорого,вот интересно стало,стоит это того?

Scalaria
14.07.2009, 00:29
Кстати, девочки, не знаю, писали ли уже об этом (тему почитываю, но могла и пропустить), мой врач-массажистка говорит, что при варикозе можно делать любой вид массажа (классический, медовый, баночный), только сначала нужен курс лимфодренажного массажа, чтобы согнать отек, затем укрепляющий массажик с маслами (не сильный, без фанатизму, типа пощипываний) - это укрепляет сосуды и подготавливает тельце к интенсивным мерам %). При моих очень слабеньких сосудах я уже спокойно переношу и банку, и мед, и ну очень интенсивный массаж, во время которого массажистка просто всем телом давит на мои бедрушки - сгоняет жир =)). При этом ни отеков, ни тяжести, ни проступающих вен (что раньше случалось), ни синяков-звездочек, ни даже судорог (и такое бывало о_О) нету. Так что, не так страшен, как говорится, ч-рт... Единственное, массажист должен быть грамотный, руками чувствовать степень необходимого воздействия. Я, кстати, и сама начала сейчас дома банкой-медом баловаться :)
В салоне делаю профилактический лимфодренаж раз в неделю-две (у меня летом, бывало, отеки случались в жару), и еще сеанс (или два) еженедельный массажа классического. Дома же в остальные дни стараюсь еще сама - день мед, день масло с банкой. Мед у меня с розмарином-лимоном-геранью. Масло массажное - кость винограда или миндаль с добавлением бораго и зародышей пшеницы, плюс эфиры грейпфрут-бергамот-можжевельник-кипарис-кедр-фенхель-апельсин-лимон-лаванда (в различных комбинациях). Плюс мыло-скраб др.таффи и лимфодренажный гель профессиональный, и иловый гель-эластик флоресановский (очень он кожу нежной делает). Иногда ванна с эфирами (не регулярно).
Плюс спорт три раза в неделю, плюс стараюсь хотя бы в будни правильно кушать, меньше курить и почти без алкоголя обходиться =) За три месяца заметила улучшения, даже муж заметил - кожа стала более упругая, силуэт утончился, вес уменьшился. Но у меня случай запущенный весьма - явные бугорки сзади на бедрах, я себе срок полгода назначила, так как умом понимаю, что то, что годами наживалось , за три месяца полностью вряд ли уйдет :D

Аппаратные процедуры отвергла после долгих бесед с доктором, хотя раньше ими частенько баловалось и эффект их знаю))

И еще, доктор говорит, что если только одни ноги-бедра массировать, эффект не большой будет, надо еще и спину - тогда лимфа циркулирует лучше по телу и жир/целлюлит быстрее и эффективнее сходят.

Obsession
14.07.2009, 07:33
Примите меня в свои ряды??? :oops:

Правда четкого плана у меня пока нет, буду домазывать АЦ Гринмаму и придумывать план, и докупать масла. :smeil:
От баночного массажа правда придется отказаться, несколько раз пробовала начинать, у меня от него большие больнючие прыщи выскакивают:oops:, от которых следы с трудом проходят. :ridaju:
Один только спорт от Ц мало помогает к сожалению...:grust:

linet
04.08.2009, 16:18
Я считаю, что все способы хороши. Лично мне помог молотый кофе. Но плюс к этому - правильное питание, йога и ,как не банально, ежедневная! утренняя зарядка. Крема даже и не пробовала. Не думаю, что можно намазаться кремом и все пройдет. Обязательно нужно очиститься от шлаков! Полностью, согласна с мнением автора статьи "LadyGlance: Как избавиться от целлюлита" (Наталья Судакова) о том, что лечение должно быть комплексным.

an4ik
30.09.2009, 01:00
вот и я пришла делиться своими предпочтениями в борьбе с врагом! может быть уже писали здесь об этом,но, или я не увидела или уже из головы вылетело. вот что делаю я=) смешиваю спитый кофе и корицу,добвляю туда масло,любое,хоть подсолнечное если лень делать. а так когда заморачиваюсь то добавляю и фенхель и плюс масло корицы. хорошенько массиую проблемную зоны и оставляю минут на 5,потом смываю но без мыла. еще делаю соль морскую,достаточно крупную+опять-таки масло. когда чувствую что для кожи это слишком травматично,добавляю обычные детский крем или крем собственного производства. делаю медовый массаж. но, для меня его шикарный эффект достигается если смешать 50 на 50 мед и соль крупную. а дальше растираюсь,когда мед начинает прилипать, хлопаю себя ладошками по попе . руки под конец готовы выть,тк с каждым прикосновением их отлепить становиться все сложнее и сложнее. зато потом смотрюсь в зеркало - попа красная но явно довольная,целлюлюта не видно еще день-2,а кожа - шелк. думаю если этим заниматься систематично то эффект будет. а я так... раз в месяц:oops:
еще обертывания с молотой корицой должны давать эффект,но делая все по рецепту я не видела никаких изменений и ощущуений не было,хотя должно было жечь.

timon
19.10.2009, 11:37
девченки, вообщем намаялась я с этим целлюлитом, пол года делал мес 3 делал почти кажд день обертывания то с медом то с кофе со спец средствами, 3 раза в неделю фитнес, массаж и баночный и массажной рукавицей....а он зараза как был так и есть:ridaju: кароче тут по случаю записалась на массаж антицеллюлитный, к хорошему как говорят массажисту Михаилу.:oops: он сказал что за процедур 10 мож и изведет все на нет. НО... грит нужно в комплексе все, я киваю... не курить не пить (ну и так не делааю), есть не жирную пищу кофе крепкое не пить как и крепкий чай (давно так живу), активный образ жизни(ну вроде и так есть):repa: но грит физ нагрузки должны быть кажд день! Приседания пятки вместе носки врозь в 3х положениях, с руками за головой , впереди и на талии. Приседания ноги на ширине плеч в таких же 3х плолжениях, и ноги как можно шире стараясь присесть попой до пола только руки впереди корпус вертикально без наклона вперед. велосипед на спине для пресса. Контрастный душ и растирание проблемных зон вафельным полотенцем. и подтягивающий крем.:shuffle: Вот всего 2 процедуры были у меня , отпишусь по концу опыта...пока целлюлит со мной:isterika1: но я верю что мы его победим!:gun1:

Мята
19.10.2009, 12:11
Мне однажды массажист посоветовавл такую порфилактическую меру от целюлита, пока сидишь, или стоишь, или лежишь сокращать мышци ягодиц. Например стою посуду мою - сделела по 15 раз на каждую ногу, села нна форуме по общаться еще по делала чуток и так целый день, без фанатизма конечно)))
это мышци в тонус приводит и кожу. ТАк же можно и на прессделать.

Лианчик
30.10.2009, 18:03
Заметила, что попа стала рыхлой, расцвел махровым цветом целлюлит, решила бороться по всем фронтам, кроме мазил всяких. которые пользуюсь не регулярно, начала курс медового массажа, у меня есть звездочки, но посмотрю , если не будет новых, то продолжу...
Зарядку и упражнения делаю, скраб кофейный, ну это уже классика так сказать! И первый раз самостоятельно сделала обертывание: ламинарию, запарила горячей водой, глины туда, "аевит", немного масла базового, что было "пользительного" из эфиров апельсин, герань, можжевельник, дело все это нанесла под пленку хожу, сесть -лечь как то противно, под пленкой все это дело скользит....
Не знаю на сколько меня хватит, медовый массаж болезный, но когда себе сама делаешь немного можно себя пожалеть, не так больно! Только боюсь, что вену и сосуды вылезут, а обертывание намазаться проблематично.
Кстати попробовала порошок ламинарии, он соленый, вот думаю может его вместо соли использовать, в салаты хотя бы, одна польза будет, запах и вкус мне нравиться, я вообще морскую капусту люблю.

timon
06.11.2009, 07:08
Девченки отчитываюсь, массаж результата не дал...:wallhead3:.....желаемого, при сжимании кожи все равно появляются предательские бугорки! Но продолжаю контр. душ принимать утром и вечером и кажд день упражнения на ягодицы и пресс + 3 раза в неделю фитнес. Кароче у меня уже идея Фикс:fool: ...все равно я смогуууууууууууууууууу и и ...победю его:crazy:

Vit
11.11.2009, 04:36
Как по мне так лучшего способа чем спорт. занятие нету.
Я хожу на шейпинг и мы там делаем комплекс упражнений для предания фигуре соответствующего вида. Занимаюсь я уже второй месяц и могу сказать, что результат есть.
Если кому интересно, я нашла статью, в котором описывается этот самый комплекс упражнений, который мы проделываем на шейпинге.
Вот ссылочка: http://www.russianfood.com/reading/?post_id=2664 (http://www.russianfood.com/reading/?post_id=2664)

Занимайтесь, пытайтесь уделить хоть чуточку времени спорт. занятиям.
Ставьте цели и не унывайте, если результата не будет видно сразу. Нужно терпение и желание и вас все получится.

timon
11.11.2009, 07:12
так в том и дело спортом я занимаюсь активно 4ре года, по 3 раза в неделю по 2-3 часа интенсивно, и силовые и аква, мышечная масса развитая, прес кубиками, ягодицы твердые но...все равно он есть:gun1:
пошла по вашей ссылке:drink: хм мы такое тож делаем..занимаюсь теперь кажд день..и усе будет хорошо:chmok2:

Танюша7
11.11.2009, 09:08
хочется убрать жирок с живота )))))) планирую купить какой-нибудь крем из тибетской косметики, может посоветуете что - нибудь по собственному опыту, таблетки пить для похудания как-то боязно, а вот крем хочется какой-нибудь взять. Вообще хочется узнать ваше мнение, россиянки, по отношению к тибетской косметики

Габи
11.11.2009, 10:06
Танюша7 , на счет тибетской косметики - не скажу, но мне кажется, что безопаснее и действеннее всего - физические упражнения:) И хула-хуп...

Vit
14.11.2009, 23:36
timon, нельзя каждый день нагружать свой организм. Я понимаю, что хотелось бы поскорее привести себя в идеальную форму, но в этому случае главное качество, а не количество.

Труляля
25.11.2009, 15:26
Девчоночки, кто-нибудь пробывал капсулы Целюстрейч Inneov?
Насколько они эффективны и безвредны?

Дарёна
26.11.2009, 09:39
уже довольно давно пользуюсь скрабом кофе+мед.
почитав тему,решила свой скраб модернизировать. :oops:добавила какао-порошок,красный перец (приправа), корицу(приправа) и 20 капель эфира апельсина. вопросы:

1. можно ли добавлять эфир в такую смесь?
2. нормальное ли количество - 20 капель? банка,наверно,грамм 350

потом 2 ложки этой смеси + ложка меда+вода и в ванну.

timon
26.11.2009, 10:06
Труляля не пробовала сама, но искала по ним инфу в инэте, на каком-то формуе говорили девченки , что не помогает, а есть еще в порошке он же, говорят еще противный на вкус и многоароматизаторов и красителей в составе. :dontknow:

Труляля
26.11.2009, 12:45
timon спасибо за ответ. Я купила капсулы, а теперь мучаюсь, пить или не пить. Может "пустышка" и просто желудок посажу...

timon
26.11.2009, 12:51
Труляля посмотрите что входит в состав, если только витаминки то хуже не будет, может целлюлит и не уйдет так хуже точно не будет.

Лианчик
26.11.2009, 14:22
Девушки, я с вами! Уже несколько недель веду борьбу, главное оружие - медовый массаж, скраблюсь кофе, но это у меня не регулярно:oops:
А массаж четко через день,уже 6 раз отмучилась, себя конечно жалею сильно не зверствую, так как у меня есть звездочки, но и с целлюлитом мерится не хочется, еще мажу Ив Рошевским Спа 3д. Мне кажется уменьшился, я увидела одну прямо ямину она больше всех выделяется на небольшой "ряби", вот по ней и ориентируюсь по результатам, мне кажется она стала менее глубокой ... Еще вернулась к бодифлексу каждое утро, помнится я через два месяца ежедневных занятий от него немного похудела в нужных местах, но первый месяц у меня вообще никаких результатов не было.
Обертывание пробовала с глиной и ламинарией делать, вроде прилепилось все нормально, замоталась пленкой, но для меня это морока еще та!:no:

Obsession
27.11.2009, 17:50
Труляля, я тоже на на них заглядываюсь, а еще у них тоже вроде какой-то напиток есть!! ))


Девушки, хочу пожаловаться, мне от медового массажа так плохо было, жуть, я еле до кровати доползла, голова кружиться, в глазах темнеет, тошнит.

Так что аккуратнее!!

Уже неделю делаю по вечерам массаж банкой с апельсином и петитгрейном (хотя массаж это громко, слегка кровь разгоняю), а с утра лореалем-корректором видимого целлюлита. Кожа стала более ровной, но Ц где был, там и остался.

Лианчик
27.11.2009, 18:32
Девушки, он (целлюлит) "нагуливался" годами , так что надо настроиться на борьбу с ним длительную , каждодневную, главное не отступать и результат будет...у меня однозначно получше за неделю стало...а после медового массажа кожа такая нежная, упругая. На животе массаж не делают медом? На пояснице можно и боках а вот сам живот, кто знает?
Obsession, очень странно? У вас аллергии нет... Мне наоборот нравиться тепло так , тело горит, я стараюсь снизу вверх двигаться по направлению лимфотока, внутреннюю поверхность бедра не трогаю, там нельзя делать.

Добавлено через 12 минут

Obsession
27.11.2009, 18:40
Лианчик , нее, аллергии нет! И поплохело мне когда я разогнулась, и встала в полный рост. Никогда такого не было, я уж думаю, может нервное, не выдержала зрелища синюшных пятен, да еще и от боли дышать было тяжело. Подождала пока пятна сойдут и перешла на банки, греют хорошо.

Baibi
13.12.2009, 21:11
Девушки, Вы медовый массаж себе сами делаете или к спецу ходите?
Я вот сходила, была возможность использовать 50% скидку ,на медовый массаж в салон. То что я делала себе сама это был ад.... Профессиональная массажистка делала, что даже приятно было. Но не было никакой пены, как когда делала сама. :%):
Массажиства сказала что вообще этим массажем самой можно себе такую травму нанести... Я вот теперь в непонятках вся... Действительно самой так опасно?

Лианчик
13.12.2009, 22:10
Baibi, я делала сама, делаю стоя , при этом ставлю ногу на край ванны или стул, так мне не почти больно, поудобнее делать массаж. Мне как то делала мама, так вот после ее массажа у меня были синяки сильные, а сама себе когда делаю жалею себя, но толк все равно есть, так как кожа разогревается , тело краснеет, после процедуры приятное тепло некоторое время ощущаешь...
Если нет варикоза, то навредить таким массажем мне кажется не возможно, тем более если сильно не усердствовать.

Шкода
18.12.2009, 18:50
Я в свое время делала и мезотерапию, и озонотерапию. От озонотерапии эффект лучше, но результат держится меньше. "Мезо"-слишком дорого обходится, к тому же имеет противопоказания.
Решила после Нового года еще раз пройти курс "озона" и добавить шоколадные обертования.

alina1603
02.01.2010, 21:36
Здравствуйте! Я новичок, только начинаю свое знакомство с эфирными маслами, что-то пробую..Вот например, от целлюлита - смешала обычное детское масло с корицей. Получилось вроде б неплохо, масло приятное, хорошо разогревает, да и целлюлит у меня не шибко выраженный. Но вот какой возник вопрос, который я собственно и хочу задать - есть у меня проблема с сосудистыми звездочками на ногах, так вот - не спровоцирует ли разогревающее масло увеличение этой сетки на ногах? Массажа я практически не делаю, просто втираю масло и все. Да и вообще, все средства от целлюлита - они ведь разогревающие (ну практически), а как тогда быть тем у кого есть проблемы с венами и сосудистой сеткой на ногах? Буду очень благодарна за ответ!

Alexa_Alexa
02.01.2010, 21:49
Разогревающие масла при склонности к сосудистым звездочкам, варикозу, нельзя применять. Благо, и без них много вариантов. Можете посмотреть в теме "Масла и целлюлит (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=594)" :podmigivayu:

Татьяна Лушкина
01.02.2010, 11:59
Антицеллюлитное мало Галенофарм. Мажусь в душе глиной с отжимками отвара ромашки, шкрябуюсь. Потом наношу масло, массирую живот, бедра, попу. Правда руками, надо купить массажер какой-нибудь, руки слабые. Кожа потом гладенькая, запах обалденный. И самое главное, потом 2 дня не мерзну вообще. И это при моей вечной мерзявости. Представляете, я ночью перестала одевать носки! Странно даже...

frautori
03.02.2010, 10:19
От целлюлита сейчас делаю маски из черной глины с перцем и фенхелем, и все это под пленку минут на 30. Кожа постепенно ровнее становится.

Аили
04.02.2010, 22:58
А при склонности к варикозу можно использовать ЭМ в борьбе с целлюлитом? И если можно, то какие?
Ведь может быть согревающий эффект, а он нежелателен

Циля
10.02.2010, 11:22
Аили , можно, масла с лимфодренажным эффектом, например, ЭМ ветивера, пачули, можжевельника, я так очень довольна, что приобрела ветивер...просто фишка-масло, и для вен полезно

Bunny
19.02.2010, 22:53
Ну вот, я тоже встала на тропу войны с этой бякой!
Ближайшие полгода у меня будет масса свободного времени, так что целлюлит, берегись!

Планирую такую программу (сейчас из неё только спорт, диета, ванны и крема, так как жду посылки с маслами, глиной и тд):

1. Спорт, плавание
2. Сбалансированная диета
3. Солевые ванны с маслами, скипидарные ванны
4. Медовый, баночный массажи, растирание щёткой
5. Антицел. крема, масляные смеси
6. Обертывания (ГУАМ, глина, грязь, шоколадное)
7. Витаминный антицелл. комплекс Мурад (его очень хвалят!)

Вот так серьёзно я настроена. Даже не знаю в какой стадии у меня целлюлит. Где-то между 2 и 3, наверное. Виден только на попе и на задней поверхности бедра, сразу под попой. Надеюсь его сгладить, но на то, что при сжатии кожи его не будет видно, не рассчитываю.

Обязательно расскажу о результатах!

violetsunset
19.02.2010, 23:10
Bunny, Мурад - это точное название витаминов? А то мне поисковики выдают всякую ерунду.
Есть ссылка с описанием?

Bunny
20.02.2010, 00:41
Да, конечно!
Полностью называется Firm and Tone Dietary Supplement Pack
Вот ссылка http://www.murad.com/firm-tone-supplement-pack.jsp
Там же много отзывов, но я заказывала с амазона, там дешевле, 97 долларов
http://www.amazon.com/gp/product/B000UGUQK8/ref=oss_product

Знаю, удовольствие не из дешевых, но пока могу себе это позволить, поэтому взяла, и потом там очень хороший комплекс подобран- всё равно на пользу пойдёт.

Bunny
27.02.2010, 01:07
Мне кажется целлюлит на начальной стадии ОЧЕНЬ легко победить, но опять же не только с помощью "чудо"-кремов, а комплексно.
Из массажеров... я пользуюсь ручным из Body Shop, вот таким:
http://s002.radikal.ru/i198/1002/43/8a18e3c31f53t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1002/43/8a18e3c31f53.jpg.html)

И ещё делаю растирание сухой щеткой http://s48.radikal.ru/i120/1002/f2/22020480dca2t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1002/f2/22020480dca2.jpg.html)

Хочу попробовать ещё баночный массаж, правда у нас эти банки не продают, жду посылку из России

Попробуй обертывания, массаж с маслами или кремом (кстати! эффективность крема от его цены не зависит! ), солевые ванны... для начала. Ну, а если ещё спорт подключить и диету, то смерть твоему целлику обеспечена

Deigo
11.03.2010, 15:12
У меня не белой массы, не синяков.
Я один раз делала курса массажа и у меня была белая масса, а второй раз стала делать, никакой белой массы не было (причем я сначала один мед взяла, потом другой). Но в первый раз я сам по себе медовый массаж делала, а во второй раз я еще и кофейные скрабы почти каждый день делала. И в общем я пришла к выводу, что скорее всего белая масса - это отмершая кожа, а вовсе не какие-то шлаки. Потому что в первый раз без всяких скрабов после массажа кожа была нежненькая, как после хорошего пилинга.

Чижик
12.03.2010, 09:44
Девочки нужен ваш совет. Прошлым летом делала медовый массаж, объёмы прилично ушли. Везде пишут, что нужно предварительно кожу распарить, чтобы поры раскрылись, но у меня на распаренной коже эффект 0. Если сразу делаю - всё как положено - масса белая лезет, если распарю, ладони толком не липнут, никакой белой массы. Хочу снова в предверии лета его поделать. Вы как массаж делаете? И ещё вопрос про мёд, свежий будет не раньше лета, а привести тело в порядок хочется заранее, можно ли мёд топить, или всё-таки нужен только свежий?

Maika
12.03.2010, 10:09
Чижик ,я ходила к массажисту на антицеллюлитный массаж(один день медовый,второй баночный).Он ничего не распаривал,брал обычный засахаренный мед,но хороший.И нацинал наносить на тело.В руках он постепенно таял.Когда нанесет,как бы вотрет немного и начинает нажимать рукой.Делать он говорил надо не меньше 15 дней,лучше больше.Эффект был хороший.Подумываю тоже самой члоли поделать.Трудно конечно.Но что делать.

Чижик
12.03.2010, 11:46
Maika, спасибо. Мне больно было первые раза 2, потом я аж тряслась, что делать можно только через день. Хотелось делать каждый день, несмотря на синяки. У меня есть хороший мёд, правда загустел слегка, попробую им.

Мечта
13.03.2010, 15:01
По поводу массажа по меду. Я отдыхала в санатории и массаж спины мне делал очень классный специалист.И мы с ним о многом говорили.
Незадолго до этого моя приятельница решила похудеть и делала массаж по меду практически всего тела. И массажистка ей показывала то,что было на ладонях после массажа-типа вот сколько соли я из вас выбила. Так вот массажист мне сказал,что это элементарный обман.Ничего не выбивается. Серая масса на ладонях-это просто то,во что превращается мед в результате реакции с потом. И все.
Похудение у приятельницы было,но она помимо массажа была на диете. Да и массаж всеже хорошо способствует уменьшению объемов.
Правда сейчас она не просто вернула прежний вес,но и набрала лишнее.Столько денег было пущено на ветер.

Я делала себе массаж по меду-тяжело.Руки у меня слабые. Прошу мужа-вот у него хорошо получается. Но процедура очень болезненная.

Deigo
16.03.2010, 22:37
Мне кажется это зависит от ОК, я раньше пила Жанин, и от него у меня как раз и попер целлик. Я пошла через годик к другому врачу, и мне подобрали другие ОК, намного лучше, которые не способствуют появлению целлюлита, называются Джаз- YAZ.
Не знаю, с контрацептивами это связано или с возрастом, стрессами и т.п., но после того, как стала применять гормональные контрацептивы (Новаринг), целлюлит быстренько перешел из стадии "виден при сжатии" в стадию "богатые гроздья".

NADIA
17.03.2010, 14:32
всем привет!!! ДА!ДА! я за баночный массаж! мне помог, правда у меня целюлита не особо много, но начал прогрессировать, 40 мл оливкового масла+ 5 капель масла апельсина фармаком и по 5 мин на каждой ноге, делаю черезь день после ваны с морской солью с розмарином, эффект налицо, то есть на попе)))

Вертушка
18.03.2010, 07:52
Я тоже начала борьбу с этим гадом. 2 раза в неделю -кофейный сраб с ЭМ апельсина. 1раз в неделю обертывае из голубой глины разведенной отваром фукуса и ламинарии с ЭМ апельсина и можжевельника, последний раз дабавила еще ЭМ мяты переченной.+ крем от циллюлита пока Ив роше домазываю, потом хочу сделать свой - скоро будет готов инфуз фукуса и ламинарии, черного кофе, едет масло зеленого кофе. А... ну и стараюсь не употреблять мучного и сладкого.

Мартинка
23.03.2010, 17:09
Я сегодня тоже обертывание с голубой глиной сделала. Красота - страшная сила, теперь я это поняла :ha-ha: Единственно не знаю - написано обернуть теплой тканью, а я просто полиэтиленом - думаю подойдет. :repa:

Мартинка
01.04.2010, 17:11
Голубая глина с персиком+корица (2 капли) + апельсин (3 капли) - чуть ожог не получила:shuffle: Воворемя смыла и меры провела

Голубая глина+персик+апельсин - отлично :ok:

Кофе+персик+грейп (за апельсином из ванной лень тащится был) - отлично. Загар отпад - жаль смылся быстро :podmigivayu:

Теперь думаю, чем в ванной только заниматся, пока 5 минут кофейный скраб держишь :repa: Книжку что ли какую притащить.

Дарёна
05.04.2010, 12:23
голубая глина эффективней черной? :oops:

Лалинда
06.04.2010, 08:42
Я делаю ультразвуковой массаж в импульсном режиме, в результате происходит лимфодренаж и мои телеса значительно уменьшаются в объеме

Мартинка
06.04.2010, 09:36
Дарёна насколько я поняла по отзывам на форуме, вроде да, голубая эффектней. Сама ничего сказать не могу, пока только голубая в наличии :)

Добавлено через 36 секунд

И мне ее действие очень понравилось. Действительно, помогает.

Вертушка
17.04.2010, 02:42
а меня медовый массаж как-то не впечатлил. Читала, при массаже должно было на руках что-то белое оставаться, а потом синяки, так ни того ни другого не было, хотя хлопала дотаточно долго и усиленно. Может конечно у меня ручки слабоваты для таких процедур.:smeil:

Esna
17.04.2010, 13:23
Вертушка, все дело в качестве мёда. Насчет того, что белая эмульсия, появляющаяся на руках - это некие "токсины" - ИМХО полнейший миф:smeil:.
Я делала такой массаж с разными видами меда (сама и один раз у профессиональной массажистки). Далеко не каждый мед подходит, он должен быть достаточно густой, но при этом липкий.
Смысл массажа по сути в том, что ладонь прилипает к коже и, при резком отрывании, создает эффект примерно такой же, как при баночном массаже - затрагиваются глубокие слои кожи.

svik77
19.04.2010, 15:07
Ко мне тут на днях в руки попала брошюрка про скипидарные ванны. Я было загорелась. Но смутило меня то, что курс состоит из 35-40 ванн через день! Умрешь ведь! И было написано, что целлюлит и варикоз выгоняют они на ура! но сама пока не решусь! Борюсь пока душем Алексеева + маслами. Полгода назад провела курс из водорослевых обертываний на дому! Результат был, но только не в плане избавления от целлюлита. Кожа стала гладкой, ухоженной, ушла жидкость, которая очнь быстро вернулась на место.
Короче, беда с этим целлюлитом. У меня когда мама слышит от меня слово "целлюлит", ей хочется застрелиться)))

Добавлено через 29 минут

А по поводу прыжков со скакалкой перерыла весь инет. И поняла, что...надо поменьше читать интернет))))) 90% девушек голосуют за скакалку, а вот мед. работники, косметологи говорят "нет"...

Nyta
19.04.2010, 15:15
Подскажите пожалуйста.
Скипидар в каких маг-х продается? Он не втеден для ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНІ ОБЩЕСТВА. Не хочется потом гинекологу рассказывать как ванны скипидарные принимала.:oops:

Мартинка
19.04.2010, 15:46
Nyta скипидар продается в аптеках. Есть белый и желтый, в зависимости от давления человека (пониженное, повышенное). Еще есть эмульсия.

Nyta
19.04.2010, 18:56
Делала раньше медовый массаж. Мед лучше брать у людей которые непосредственно имеют свою пасеку. Поскольку качество массажа зависит от качества меда. Можно брать любой качественный мед. Если мед уже застыл ничего страшного. От тепла тела он тает. Синяков не возникло, кожа становится бархатной, подтягивается. цвет улучшается. Лучше при массаже себя не похлопывать. а просто плавно отрывать руки от тела и обратно опускать.

Olga M.
20.04.2010, 16:54
Что касается мезотерапии, могу сказать ,что вещь отличная,главное к специалисту попасть хорошему ну и иметь внушительную сумму денег в кошельке. Моя тетя,женщина достаточно полная,потеряла в талии почти 10 см.,но надо не забывать что процедура эта не самая приятная и к тому же кожа никуда не исчезает,потому гидромассаж и др процедуры дело обязательное.

Для меня идеальным средством от целлюлита являются медовые массаж и обертывания из глины,ламинарии перца и меда.

Шкода
21.04.2010, 11:34
Купила в аптеке Залмановские ванны "Скипофит",взяла желтую(для повышенного) и белую (для пониженного давления) ,каждую в литровой бутылке. В коробке была вложена книжечка по использованию эмульсий,прочитав,выяснила ,что с осторожностью применять при миоме и мастопатии. Имея проблемы по женской части всё же стала принимать ванны. Всего сделала 10 ванн,в результате- меньше стали заметны вены на ногах,значительно улучшилось состояние кожи,целлюлит стал уменьшаться вместе с весом. Всё бы прекрасно,но стал побаливать живот, и перелопатив интернет, прочитала,что от ванн стремительно растут миомы и возникают проблемы с грудью. Испугавшись нежелательных последствий,отдала эмульсии папе.
Так что,если у вас нет вышеуказанных проблем, смело принимайте ванны,эффект обязательно будет. Всего курс 40-45 ванн, во время принятия ванны должно быть легкое покалывание. После ванны горячее питьё,за 1,5-2 часа перед ванной не кушать.
Самые лучшие отзывы об эмульсиях "Скипофит".:smeil:

Gorty
21.04.2010, 14:33
Шкода спасибо за отзыв. Но вот влияние на гормоны..я так понимаю.. не очень нравятся.. у меня правда мужских перебор... Надо с ними с осторожностью.. с ваннами этими...

svik77
04.05.2010, 09:45
Девушки, а может кто слышал про 3-хступенчатый комплекс Целоплаза? Охота почитать отзывы реальных "живых" людей, а не только на сайте производителя)))

laluna
04.05.2010, 10:22
Gorty, Шкода, я этих ванны сделала в свое время очень много, мне эффект нравился, кожа была - супер. Но, за пол года выросли огромные фибромиомы, и если раньше я вообще не знала, что такое обильные выделения и боли при месячных, то после этих ванн начались просто кошмары, причем по нарастающей. Дело в том, что в ваннах идет очень сильное прогревание всего организма, а повышенная температура стимулирует рост новообразований. Так что с моим печальным опытом я эти ванны никому бы не посоветовала. Разве только разово, при определенных проблемах. (На мой взгляд, во времена Залманова окружающая среда не была перенасыщена эстрагеноподобными веществами (не ели сою, не пользовались пластиком) и естественно не наблюдали сильного отрицательного влияния на женский организм, в наше время многое поменялось, а теория осталась на месте:grust:

Gorty
04.05.2010, 10:45
laluna понятно, оно того не стоит, спасибо большое за предупреждение.. Я вот обертывание вчера делала.. белорусской фирмы Витекс.. прочла про эффективность на этом форуме.. понравилось.. Сделаю курсом раз 10 и отпишусь.
Проблемы по женской части я думаю никому не нужны..

Шкода
04.05.2010, 14:34
Правильно,ну эти скипидарные ванны от греха подальше. Я уже вторую неделю прохладные ванны с морской солью делаю( в соль 3 капли масла пачули и столько же апельсина).Ощущение после ванны приятные и состояние кожи улучшается.:smeil:

Alximiya
27.05.2010, 12:35
борьбу с целлюлитом задумала начать только сейчас спустя 2 года после родов. до родов его вообще не было, но тогда у меня были очень даже хорошие нагрузки: фехтоваие, фитнес, йога, танцы (особенно станок! упражнениями у станка можно поддерживать хорошую форму делая его по 15 минут 3 раза в неделю, можно купить диск НО очень важно учитывать выворотность коленей-должны быть параллельно стопе, иначе можно повредить коленнные суставы)

так что буду делать станок, кофе и водоросли, потом смеську сделаю. лето ж на дворе и совесть с ленью тоже тренировать надо.:oops: как бы время для йоги найти:isterika1:

Nyta
17.06.2010, 16:30
Девочки купила голубую глину. хочу намазаться. Делать это буду впервые. Нужно ли поскрабить тело перед нанесением? А после мазать ли тельце смеськой? Хочу сделать все правильно. комплексно. Намазать область талии. бедер.Жлу эффекта шелковистой кожи.а при длительном использовании видимой подтяжки. Дождусь ли? :shuffle:
Еще вопрос возник глину намазать и ждать пока высохнет или нужно обернуться пленкой? Как правильно?

Шкода
17.06.2010, 16:50
Я делала так:разводила глину теплой водой,добавляла по нескольку капель эм лимона,можжевельника. Обрабатывала тело кофейным скрабом , затем наносила смесь из глины,сверху целлофан,теплые штаны и на 40 минут под одеяло. Потом смывала и наносила антицеллюлитный крем.:smeil:

Nyta
17.06.2010, 17:28
Шкода спасибо. А эффект был. какой?

Шкода
17.06.2010, 17:34
Не сказать,чтобы целлюлит испугался и убежал,но то,что кожа стала более гладкой,-это точно. Я правда потом еще озон колола,после него целлюлит уменьшился, может быть глиняные обертования тоже этому поспособствовали,пролонги ованный эффект,так сказать:smeil:

Циля
19.06.2010, 10:44
для меня лучшим средством от целлюлика оказалось ЭМ лимона внутрь, 2см с талии ушли и не заметила как, никаких отеков даже перед критическими днями, тельце упругое, кожа гладенькая, плюс еще и загар липнет красиво. при моей загруженности нынешней лимон это то, что надо, употребляя его я, конечно, надеялась на лимфодренажный эффект, но результат удивил, надо сказать.

Gorty
19.06.2010, 13:33
Циля а как Вы его принимаете? До еды или после? Один раз в день? Водой разводите?

Циля
19.06.2010, 22:00
Gorty , по капле на меду 3 раза в день после еды, запивая стаканом чего-нить, и обязательно 2 литра чистой воды в день