PDA

Просмотр полной версии : Целлюлит - все методы борьбы - 1



Страницы : 1 [2] 3 4

Виталина
09.01.2007, 18:18
Очень таки странный метод... если увлечься, можно отложение солей заработать. Да и в целлюлите-то накапливается такие бяки что водой просто так не вымоешь

Габи
10.01.2007, 12:05
возвращаясь к 100 мл... А супы тоже в таком мизерном количестве потреблять?

Alexa_Alexa
14.01.2007, 18:14
Габи, и супы тоже! :yes:
Правило 100мл через 15 минут - касается абсолютно всех жидкостей!
И воду, и чай/кофе, и супы, и соки и ... алкогольные напитки :oops:

анютка
14.01.2007, 19:39
На мой взгляд с целлюлитом можно бороться только ультразвуком. Надо делать массаж по целлюлитным бугоркам, они от ультразвука будут расщепляться и становиться меньше.

И еще. От косметологов слышала такую версию. В первой половине цикла следует делать процедуры на уменьшение (топление) жировой массы, а во второй половине цикла - процедуры по расщеплению целлюлита

Alexa_Alexa
14.01.2007, 19:59
анютка, с целлюлитом можно бороться только комплексно :yes:
Так что тут нам на помощь и диета, и массаж, и наши масла любимые, и аппаратная косметология :wink:

Sophia
14.01.2007, 21:20
Девушки, хочу присоединиться к вам в борьбе с ненавистной проблемой! Прочитала всю ветку и возникли некоторые вопросы, помогите разобраться, пожалуйста. Не поняла по поводу некоего сухого массажа щеткой. Что это за щетка такая? Где такую можно приобрести? Я как-то в аптеке 36,6 видела рукавицу, написано было антицеллюлитная, это тоже самое, что и щетка, или у нее какие-то другие свойства?
И еще по поводу массажей. Прочитала, что вы массажи делаете со смесями из эфирных масел и базовых. А нельзя ли просто накапать эфирных масел в какой-нибудь обычный крем для тела и тщательно перемешать, чтоб все это дело получше впитывалось? Если можно, то как и сколько потом этот крем можно хранить?

Alexa_Alexa
14.01.2007, 21:26
Sophia, по поводу щетки - подойдет и сизалевая рукавичка из 36.6 :) Здесь главное - это механическое воздействие на кожу.
По поводу эфиров в борьбе с целлюлитом у нас есть тема Масла и целлюлит (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=737&highlight=%EC%E0%F1%EB%E0+%F6%E5%EB%EB%FE%EB%E8%F2 ), а там масса рецептов :wink:

Bella
14.01.2007, 21:30
Про щетку не знаю, а вот про крем скажу так, что многие девочки с нашего форума (группа товарищей, так сказать) считают, что в кремы неизвестного для нас содержания лучше не капать масла, потому что это довольно активные штуки и из-за маленьких размеров их молекул способны проникать глубоко во внутренние слои кожи, возможно даже всасываются в кровь и могут за собой потянуть что-нибудь из Вашего крема, что возможно совсем нежелательно глубоко в организме, а только на поверхостных слоях кожи. Кроме того, возможна несовместимость каких-то компонентов и крем может просто свернуться или испортиться. Также и в шампуни обычные тоже не стоит капать эфиры. Все можно только с базовыми кремами или шампунями. Если хотите узнать, что это, поищите при помощи кнопочки "Поиск" на верху в "шапке" форума. Ну и хранить, конечно всю продукцию с использованием эфиров можно только в стеклянной посудине. Хотя, возможно, есть и пластмассы специализированные, но мало кто в этом понимает. Потому пока только стекло и желательно темное или в какую шкатулку поместить (эфиры не любят свет)

Sophia
14.01.2007, 21:49
Спасибо, девочки! Все поняла! Куплю рукавицу в 36,6, в крема ничего добавлять не буду :) Буду делать смеси из масел. Только не ругайтесь сильно, подскажите, как правильно смеси перемешивать? Ветку про то, как их делать прочитала, но там написано только как составлять, а вот как смешивать - не поняла. Про самодельные крема почитала, что там что-то разогревать надо и т.д. А просто смеси как? :? Ничего не разогревать, эфиры отдельно, базы отдельно, потом все вместе, миксером или просто стеклянной палочкой или как? Поделитесь секретом :)

Bella
14.01.2007, 21:53
Ну можно наверное по всякому, лишб бы перемешалось. Я особо не заморачиваюсь с этим, делаю в посудине смесь и трясу эту посудину. Может не правильно, конечно.

Воронина
14.01.2007, 22:02
Sophia, жидкие вообще без проблем перемешиваются, просто аккуратно повращать пузырек и готово :yes:
а насчет щетки...я покупала (вроде тоже в 36.6 или в какой то из сетевых), она с натуральной щетиной на длинной деревянной ручке, очень удобно по всему периметру дотягиваться :)
еще подобные щетки можно в магазинах Для Душа и Души посмотреть :yes:

Sophia
14.01.2007, 22:21
Ну все, пошла мешать :)
Воронина, подскажите, а что вообще лучше - рукавичка или щетка? Вообще, эффект от их применения вы наблюдаете?

Alexa_Alexa
14.01.2007, 22:27
Sophia, обращаю Ваше внимание на то, что при склонности к сосудистым звездочкам массаж щеткой делать нельзя - можно спровоцировать появление новых :no:
А, в принципе, массаж щеткой относится к поверхностному воздействию: он разогревает ткани, стимулирует кровообращение - все это улучшает состояние кожи, ее тонус. Но сама по себе эта мера вспомогательная (к тому же, от растяжек предохраняет).

Воронина
14.01.2007, 22:32
Sophia, а я честно говоря не знаю что лучше, я эту щетку вообще не для целлюлита покупала, а для разогрева перед нанесением смесей, ну и так...спинку потереть :)

Лика Г.
01.02.2007, 19:05
Девчонки, а я хожу на обертывания! :)
Видела рекламу, у них 40% скидки до 8 марта.
Обертывание от Альготерм, просто супер. Стоит со скидкой 1080 руб.
Очень понравилось.
А потом мне посоветовали аппаратное обертывание (обертывание+прессотерапия ). Супер лимфодренажный эффект.
А еще у них полно различных кремов профессиональных линий, таких в аптеках не купишь.:!:
Очень нравится!

Lola
03.02.2007, 21:02
Всем доброго времени суток!
Читаю форум около недели и вот вычитала рецепт Касандры - Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут. Делайте обёртывания через день и результат не заставит себя ждать. Только не ленитесь! Терпенье и труд, как известно - ...всему голова).
Попробовала, но что-то видимо не так делаю... :no: Водоросли не намазываются, а скатываются какой-то крошкой... Может с водорослями что-то не так? А может надо их подольше в воде держать? Может подскажете?

Иннулька
03.02.2007, 21:30
Девочки, а я свой целлюлит потеряла в тренажерном зале. При чем даже не заметила, как почти весь его извела. Попка и ляжки были рыхлыми. Кремами пользовалась - устала от этих втираний. Результата почти не было. А тут знакомая пригласила меня в спортзал. За полгода кожа моя натянулась мышцами. Теперь любо посмотреть. В спортзале я всегда выпиваю около 1-1,5 воды. Именно во время тренировки. Вода разжижает кровь и сердцу легче ее перекачивать. Да и заметила я, что вода больше выносливости прибавляет. Тот факт, что во время тренировки нельзя пить воду, давно канул в Лету. Целлюлит - это застоявшаяся лимфа, и ее нужно разгонять. Беговая дорожка - верный помошник в этом деле. Известно, что когда мышца растет, жир вытесняется. Через 6 месяцев занятий я как прилипла к зеркалу.... Ну не могла налюбоваться результатом. Конечно, девочки, если еще пользоваться всеми натуральными средствами, которые вы перечислили - эффект вообще будет потрясающим! Просто я ленивая в отношении этих массажей-втираний.

Crystal
03.02.2007, 21:30
Лола
водоросли лучше в кофемолке перемолоть :wink:

Lola
03.02.2007, 22:18
Crystal спасибо за подсказку. Я уже потом прочитала, что Вы так и делаете. Надо попробовать. И еще у меня вопрос, а можно вместо апельсина лимон в ванну добавлять, если да, то сколько на ванну примерно?

Bella
03.02.2007, 22:23
Все цитрусовые лучше начинать добавлять помалу. Они очень приятные, но коварные. 1-3 капли для первого раза достаточно, особенно, если ванна горячая.

Bellabel
03.02.2007, 22:33
Девочки, а я свой целлюлит потеряла в тренажерном зале. Беговая дорожка - верный помошник в этом деле.
Иннулька, а можно поподробнее? Вы только бегали или делали какие-то упражнения на эти места? :? А то я начинаю ходить в спортзал и очень бы пригодились советы по изведению целлюлита с помощью упражнений. :)

Alexa_Alexa
03.02.2007, 22:43
Т.к. одна из причин целлюлита - нарушение микроциркуляции крови и лимфы в жировой ткани, то любой метод, направленный на улучшение лимфо- и кровообращения будет эффективен. Улучшение лимфо- и кровообращения, стимуляция расщепления жиров: кремы, гели, пищевые добавки.
Подборка рецептов от целлюлита:
1.Улучшить лимфо – и кровообращение в пораженной целлюлитом ткани (а, значит, и преодолеть застойные явления, мешающие расщеплению жиров) помогут кремы, гели, скрабы, бальзамы, содержащие морские водоросли. Морские водоросли – это лидеры в борьбе с целлюлитом. Бурые водоросли можно применять наружно и в виде пищевых добавок (такой комплексный прием наиболее эффективен). Эффективные – фукус и ламинария, спирулина. Второй по важности компонент антицеллюлитных кремов, сывороток и т.п. - это кофеин, теобромин, теофиллин и т.п. вещества из группы ксантинов. Содержатся они в экстрактах кофе, какао, чае матэ, гуараны. Ксантины стимулируют расщепление жиров.

2. Грязи . Хороши антицеллюлитные грязи с высокой концентрацией солей Мертвого моря, термальные грязи на основе глины с различными экстрактами – они нормализуют обмен веществ непосредственно в подкожной жировой ткани, содержат огромное количество полезных для кожи минеральных солей, но применять грязи следует осторожно, т.к. средство это мощнейшее и имеет ряд противопоказаний. Применяются локально в виде обертываний (методику классического обертывания мы опишем ниже). Есть деньги - купить стоит, нет - обычная лечебная глина, которая доступна по цене, вполне подойдет.

3. Эффективны кремы и гели с компонентами, обладающими укрепляющим действием на стенки сосудов и стимулирующие микроциркуляцию . Для этого в антицеллюлитные препараты добавляют те же составляющие, что и в антиварикозные средства:
• экстракт конского каштана;
• экстракт рускуса (иглицы);
• экстракт коры сосны приморской;
• плюща;
• горчица и перец вызывают разогревающий эффект, прилив крови к тканям;
• экстензин укрепляет коллагеновые волокна в тканях, питает кожу и, обеспечивая дробление жировых отложений, сокращает количество жира в клетках.Следует отметить, что определенный антицеллюлитный эффект дают крема от варикоза.

4. Ароматические масла ( ароматерапия ) – некоторые эфирные масла способствуют смягчению и разглаживанию кожи. Принимая ванну, добавьте розмариновое масло (оно стимулирует кровообращение), или масло грейпфрута, можжевельника, кипариса, лимона, иланг-иланга; гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма (людям, страдающим почечными заболеваниями и беременным женщинам, эти масла противопоказаны). Маленькая хитрость - настойка или масло ментола -стоит копейки, а уменьшает отечность подкожно-жировой ткани.

5. Для комплексный программы по борьбе с целлюлитом незаменимы пищевые добавки, содержащие витамины-антиоксиданты : витамины А,С,Е - витамин А защищает от окислительного стресса; витамин С стимулирует синтез коллагена; витамин Е регулирует клеточный метаболизм;
Активные вещества, механизм действия которых основан на способности разжижать накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани (ментол, экстракт конского каштана и др.).
Венолимфотоники, способствующие высвобождению жиров (конский каштан, гинкго билоба, вытяжка из косточек зеленого винограда-(поддерживает эластичность сосудов, нейтрализует свободные радикалы в 50 раз эффективнее, чем Витамин Е
Активные вещества противоотечного и дезинфильтрующего действия (нормализуют лимфоток и микроциркуляцию крови): экстракт листьев артишока-артишок очень эффективно выводит из тканей лишнюю жидкость и шлаки, в частности, соли тяжелых металлов, является гепатопротектором; корень укропа, черная смородина, кофеин и пр.
Активные вещества ферментного действия, воздействующие на альфа- и бета-рецепторы, отвечающие за накопление и сжигание жира (рутин, плющ, морские водоросли, кофеин и др.).
Активные вещества, усиливающие дренаж жидкости в тканях (полевой хвощ, экстракт авокадо, гинкго билоба и пр.).
Экстракт гуараны и ксантин стимулируют сжигание жира;
Экстракт зеленого чая (источник кофеина) и кофеин способствуют похудению; Следует помнить, что гинкго билоба снижает свертываемость крови, поэтому опасен для беременных, а также для тех, кому предстоит операция. Все антицеллюлитные препараты,принимаемые внутрь(да и наружу) содержат вышеперечисленные компоненты,так стоит ли тратить бешенные деньги?

6. Массаж. Заострять внимание не будем - о пользе, видах все знают. Но напомним, что очень эффективен массаж с применением морской соли и различными отшелушивающими средствами (измельченными красными или бурыми коралловыми водорослями, дроблеными абрикосовыми косточками, крупномолотым кофе). Но такой массаж нельзя делать чаще одного раза в неделю. Соль обладает сильным эффектом, удаляя лишнюю воду из тканей, улучшая кровообращение, разогревая кожу, питая минеральными солями. Вы увидите и почувствуете эффект сразу. Причем, лучшие скрабы - это кофе и соль.

7. В последнее время появились необычные средства для массажа - термоактивные гели (крема); они вызывают локальный прилив крови в зонах нанесения за счет расширения периферических поверхностных сосудов. Могут применяться и как самостоятельный антицеллюлитный крем (без последующего массажа). Через несколько минут после нанесения такого геля наблюдается тепловой эффект и кожа краснеет (краснота проходит через 25-30 минут). Кровообращение на таком участке усиливается, кожа готова буквально «поглотить» все то полезное, что мы нанесем на неё в течении этих 30 минут. Вот тут можно сделать грязевое или водорослевое обертывание, или нанести жиросжигающий антицеллюлитный крем с экстрактами кофе, какао, колы, чая матэ или гуараны. Т.е., обертывания следует проводит после очищения, разогревания кожи. НЕ иначе.

8. Применение кремов. Все антицеллюлитные кремы и массажные движения при их нанесении стимулируют обменные процессы в организме; учитывая биоритмы, лучше всего применять массажный крем до полудня. Однозначно, крем не даст выраженного эффекта, если его просто «размазать по ляжкам». Только усердие и труд все перетрут! Чтоб крем подействовал, необходимо:
-Удалить и очистить кожу:
Любому уходу за целлюлитной зоной должно предшествовать удаление отмерших клеток, иначе, пилинг, который можно сделать разными способами (пилинг можно делать во время или перед душем (на сухую кожу):
• воспользуйтесь любым кремом-скрабом для тела (но лучше с морской солью, водорослями, кофе и т.п.);
• или щеткой средней жесткости с натуральной щетиной, варежкой из сизаля, конского волоса (под такой варежкой ороговевшая кожа просто пластами скатывается, даже если вы перед этим приняли душ);
• раз в неделю проведите более жёсткий пилинг только с морскими кораллами или солью (например, морская соль + оливковое масло+ несколько капель эфирного масла по выбору).
Теперь кожа готова с благодарностью воспринять все те полезные компоненты, что вы нанесете.
-Нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, сыворотку, гель с термоэффектом и т.п. и помассируйте(пока крем не впитается, кто желает, может и подольше массировать, но оптимальный вариант - 5-10 мин. на каждую ногу)

9. Обертывания. По эффективности воздействия обертывание – один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом (сравним разве что с 40 минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа). Горячее обертывание много эффективнее холодного, но имеет больше противопоказаний.
Общие противопоказания к обертыванию:
• гинекологические заболевания,
• сердечно-сосудистые заболевания,
• проблемы с почками,
• опухоли любой природы,
• дерматиты, ранки на коже,
• беременность, лактация
• варикоз .

10. Очищение. Основной упор следует сделать на чистку крови, лимфы и клеток. Для очищения крови подойдет отвар крапивы и яснотки белой(цветки крапивы глухой), корней одуванчика. Для очищения лимфы полезны свежевыжатые соки свеклы, моркови, гранатов, клюквы, лимонов. Полезно употреблять продукты из ягод можжевельника: настой, «кофе», варенье и т.п.(удаляет лишнюю жидкость из организма). Для очищения коллоидов клетки и внутренних сред организма медицина рекомендует использовать отвар из молодой хвои (сосна,пихта). Готовится так: 5 ст. ложек измельченной хвои залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 10 мин, настаивать ночь, процедить, поместить в термос и принимать в теплом виде в течение дня вместо воды. Продолжительность курса индивидуальна. Ванны - 1 кг сухого веса + 7-8- л воды, кипятить 30 мин, настаивать 12 часов. Вылить в ванну, принимать ее 10-20 минут. Еще есть простой способ общей чистки - 1 ст. ложку растительного масла сосать и ни в коем случае не глотать!Продолжительность - 20 минут, потом следет выплюнуть масло и хорошенько прополоскать горло. Масло впитывает все яды и токсины. Делается натощак: утром, можно и перед сном.

Иннулька
04.02.2007, 13:28
Bellabel, когда я прихожу в спортзал - иду на беговую дорожку. Очень хорошо разгоняется жирок в области бедер и попки. Бегаю не менее 15 минут. Бывало даже 30. но обязательно с попеременной ходьбой0. Начните с 5 минут. Затем - велотренажер (10-15 минут). Потом силовые упр. на ноги - для перед. и задн. поверхности бедра. Делаю три подхода по 10-15 раз. Начните с 10. Но самые классные упр. для того, чтобы поставить попку на место (чтобы она подтянулась, ушел целлюлит) - это приседания со штангой. Три подхода по 10 раз. Начните с малого веса.

Crystal
04.02.2007, 15:58
Lola
bella совершенно верно советует...
я апельсина капаал капель 5..
по моему разумению, с лимоном надо быть осторожнее.. я бы анчала с 3х..
я вот только недавно лимон приобрела, даже не нюхала его еще :?
вот еще совет по поводу обертываний: на глину не скупитесь, а то если глины мало будет, смесь эта будет слишком "склизской"... будет трудно намазывать..
а вот с глиной - самое оно :yes:

Lola
04.02.2007, 21:21
Crystal спасибо за подсказку. А можно белую глину добавлять и сколько? И еще у меня вопрос, часто обсуждается, что если варикоз, то обертывания нельзя, а какие нельзя-все или только горячие?

Alexa_Alexa
04.02.2007, 21:34
При варикозе и склонности к сосудистым звездочкам надо избегать тепловые процедуры - горячие обертывания в том числе. :yes:

Bellabel
04.02.2007, 23:09
Спасибочки, Иннулька :) Через пару месяцев отчитаюсь о результатх :)

Crystal
05.02.2007, 00:15
Если честно, то точно я не могу сказать, сколько именно.. я все делала наглаз...
:roll:
белую, думаю, можно...
я лично брала голубую...
а вообще от целлюлита считается действенной черная глина...
но вроде бы она и сушит кожу больше :roll:

Vesna
05.02.2007, 21:59
Я сделала такое себе антицеллюлитное обертывание :pryg2: .
Черная глина
Масло кофе+Виноградная косточка
ЭМ
апельсин 20к
кипарис 7к
можжевельник 10к
фенхель10к
перец черный 3к
Эфиров очень много, но это же не крем, а кратковременное воздействие или я не права?
Обмоталась пленкой и лежала 45 мин., никаких ощущений не было, только в конце небольшой озноб, наверное перца можно было больше.
Грязи кошмар сколько :shock: , но это только когда смываешь это с себя, а так ничего, но курсом сложновато, слишком много времени отнимает.

Зацените пожалуйста составчик!!!!! Плизззззззз

Sunnyel
05.02.2007, 22:43
Весна, мне кажется что из масел кипарис, можжевельник, фенхель - достаточно было бы какого-то одного из них.
Ну, а количество эфиров просто огромно :shock: Для сравнения - маска с лимонником может вызвать покраснение кожи за 2-3 минуты, если переборщить с количеством эфира, а у Вас 45мин, под плёнку количество эфиров которого в антицеллюлитной смеси хватило бы на 2-3 недели. Даже со скидкой на то что кожа на попе менее чувствительна, чем на лице и масла у Вас менее ядерные ...

По поводу самой процедуры - для большей эффективности по верх плёнки рекомендуют ещё чем-нибудь тёплым укутаться, хотя может Вы так и делали, просто не написали... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Vesna
05.02.2007, 22:55
Да, я именно так и делала, но у меня даже покраснения нет!!! Я наверное слон! :rzhu:

Bellabel
06.02.2007, 01:39
Ой, много очень эфиров. Не в тему, но у меня недавно был передоз розмарина в аромалампе (розмарин это чтобы голова лучше работала). Оченно неприятные ощущения :no:
Я смесью сейчас пользуюсь против целлюлита. Так если подумать, то у неё тоже кратковременное действие :roll: 10-15 минут и она впитывается, а то что не впиталось уже вытирается об одежду там или постель.

Воронина
06.02.2007, 09:37
Vesna, 45 минут не такое уж кратковременное воздействие, за это время некоторые эфиры уже в кровь попадают :yes:

Vesna
06.02.2007, 13:42
:offtop: Девочки, где-то у нас было обсуждение профессиональных обертываний, которые можно купить домой, фирм всяких и т.д., но это не в теме ОБЕРВАНИЯ, а где-то в другом месте. Никто не подскажет?

Lola
08.02.2007, 21:46
Всем привет!
Я тут вот попробовала кофе "поскрабилась", очень здорово :ok: а еще в него лимона накапала... запах был божественный и результат порадовал. Спасибо за рецепт! :flowers:

Маринка-ка
15.02.2007, 12:11
Изготовила антицеллюлитную смесь по рецепту:

Целлюлит, похожий на апельсиновую кожуру:
ЭМ Герани - 30 капель; ЭМ Лемонграсса - 30 капель; ЭМ Розмарина цинеольного - 30 капель
Масло Макадамии - 20 мл
Осуществлять массаж проблемных зон с несколькими каплями смеси.
(у нас на форуме в рецептах).

Кожу разогревает прилично.Хотя покраснения нет, только осущение тепла. И очень сильно воняет лимонником! Плитки с ним делала, так там мне запах нравился. А тут явный передоз! Не знаю, хватит ли меня все 20 мл использовать или сдамся раньше :roll: .

filby
15.02.2007, 12:33
разбавить - как минимум в 2 раза
реально слишком сильный передоз

Маринка-ка
15.02.2007, 12:35
Дык вычитала ж в рецептах :oops: .

Sunnyel
15.02.2007, 12:46
Осуществлять массаж проблемных зон с несколькими каплями смеси.Маринка, и сколько капель у Вас уходит на массаж проблемных зон?

Маринка-ка
15.02.2007, 12:54
ЭЭЭЭ не считала, но много. Я дозатором наношу. Несколько раз зачерпываю. Передоз, да?
Мда. Лучше разбавить, наверное базой, т.к. наношу на большую область и меньшее количество просто не размажется.

Sunnyel
15.02.2007, 13:50
Ага, разбавить :yes:
Такие высокие дозировки в "капельных" рецептах как правило и оправдывают тем, что в нескольких каплях эфиров небольше чем в большем количестве менее концентрированой смеси...вот только почему-то технологии как размазать несколько капель по всему целлюлиту не приводится :evil:

З.Ы. моё мнение: на количестве антицеллюлитной смеси лучше не экономить, так как её эффективность повышается если совмещать её с массажом хотя бы в течении нескольких минут. А для массажа как правило требуется несколько больше смеси, чем для простого нанесения :wink:

Маринка-ка
16.02.2007, 12:16
Нанесла 1 дозатор. Запаха меньше, но все равно :P . Мда, как размазывать - загадка. Старалась как могла. Кожу разогревает все равно (приятно).
А массаж я всегда в таких случаях стараюсь делать хоть чуть-чуть (много не получается, т.к. в ванную начинает стучать муж с криками: "Выходи, корми ребенка!").

Мартышка
16.02.2007, 14:59
Не могу найти форума посвященного варикозу, хотя помню, что он был!!! Направте меня туда (и скажите мне, куда именно:lol: ) с моим вопросом. Спасибо!!!
Среди множества рецептов масла для участков, пораженных варикозом, выбрала один и хочу попробовать именно его.
Миндаль 10 мл
Кипарис 1к
Можжевельник 1к
Лаванда 1к

Не знаю, почему, но не могу написать сообщение на форум о целлюлите. Постоянно открывается это окошко - "уход за телом". Вы меня отправте с моим вопросом, куда надо. А то я что-то потерялась) Форум "целлюлит - все методы борьбы" и "масла и целлюлит". Я буду вам очень благодарна!!!
Среди множества рецептов антицеллюлитного масла выбрала один и хочу попробовать именно его.
Жожоба 30 мл
Вин. косточки 20 мл
Можжевельник 5к
Апельсин 5к
Розмарин 5к
Кипарис 3к
Герань 5к
Вот только нигде не могу купить кипарис! Чтоб не делать марш-бросок по городу Киеву подскажите, чем можно заменить кипарисовое масло в данном случае?
И еще – насколько я знаю, варикоз не любит тепла? Подскажите, какие масла обладают согревающим эффектом? Возможно, я другой рецепт подберу, если этот неудачный.

Alexa_Alexa
16.02.2007, 15:27
Мартышка,
вот ссылочки: Масла и целлюлит (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=737) и Варикоз (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=396) :wink:

Babochka_T
27.02.2007, 11:32
Привет всем! я вот просвещалась просвещелась, и вот возник у меня следующий вопрос, т.к. ответы где-то мелькают, а вот чтоб конкретно нету:
Какие процедуры рекомендуються в борьбе с целлюлитом при сосудистых сеточках?
Какте процедуры и масла НЕ рекомендуют в борьбе с целлюлитом при сосудистых сеточках?
буду ждать, а потом действовать!

Alexa_Alexa
27.02.2007, 12:29
Babochka_T, если в двух словах, то при сосудистых сеточках
нельзя: делать антицеллюлитный массаж, разогревающие процедуры, а обертывания - применять с осторожностью 9следить за состоянием кожи)
можно: использовать процедуры, основанные на воздействии холода, использовать масляные смеси от целлюлита (эфирные масла, которые борятся с целлюлитом, как правило и для вен очень полезны, например: кипарис, все цитрусовые и т.д.)
Так что вы на правильный форум забрели :wink:

Sunnyel
27.02.2007, 12:49
нельзя: а обертывания - применять с осторожностью (следить за состоянием кожи)мне кажется с разогревающими маслами поосторожнее, а вот скажем обёртывания с глиной, кипарисом и можжевельником только сна пользу пойдут :yes:

к рекомендуемым процедурам я бы ещё отнесла ванны (не очень горячие) с этими же маслами

Alexa_Alexa
27.02.2007, 13:01
Sunnyel, смысл в том, что при обертывании тело заворачивается в пленку для создания парникового эффекта. Обычно рекомендуют дополнительно одеть теплый халат, накрыться теплым одеялом. То есть, я именно про пленочные обертывания говорю. С ними надо осторожненько - следить за реакцией кожи.
Ну, и ванны - не горячие. Комфортной температуры тела - чуть теплее, может быть.

Sunnyel
27.02.2007, 13:18
а я про обёртывания с глиной говорю :lol: плёнка там конечно тоже желательна, и некоторое повышение температуры тела присутствует, но эффект несколько иной чем от просто плёночных обёртываний (от таких я бы всё-же воздержалась :roll: )

Alexa_Alexa
27.02.2007, 16:08
Sunnyel, а разве можно глиняное обертывание без пленки сделать? Тогда это уже, скорее, маска, чем обертывание. :roll:

Sunnyel
27.02.2007, 16:15
так я вроде и не говорила, что их без плёнки делают :roll: я вообще про то что можно делать с глиной и без неё, в первом случае парникового эффекта не будет (ну я по крайней мере сколько делаю - ни разу не замечала :? )

Черка
27.02.2007, 18:31
Маринка-ка, а мож это дело не надо размазывать :?: Просто покапать несколько капель на нужную зону и сухой варежкой массаж сделать.

Alexa_Alexa
27.02.2007, 20:36
так я вроде и не говорила, что их без плёнки делают :roll: я вообще про то что можно делать с глиной и без неё

Пленка всегда создает парниковый эффект :yes: Даже если он слабо ощутим. Кожа усиленно потеет под пленкой.

Sunnyel
27.02.2007, 21:23
Ну вообще-то плёнка используется не только (и не всегда) для создания парникового эффекта, а также что бы предотвратить высыхание того с чем делается обёртывание (глина, грязь, водоросли, шоколад и с чем там ещё обёртывания бывают). К тому же бывают и холодные обёртывания (с теми же водорослями, например) которые даже рекомендуются при проблемах с венами:

От горячих обертываний придется отказаться тем, у кого есть варикозное расширение вен или сердечно-сосудистая недостаточность. Этим людям косметолог рекомендуют холодный вариант, при котором капилляры и сосуды сужаются, активизируется детоксицирующая деятельность таких органов, как печень и почки. Чаще всего холодные обертывания бывают локальными, на какую-либо зону тела. Широкое распространение холодные обертывания получили при профилактике и лечении нарушений функции венозной системы, при процессах хронической венозной недостаточности, на начальных этапах варикозной болезни. Холодные обертывания снимают отек, улучшают отток лимфатической жидкости, уменьшают чувство усталости. Здесь используются различные водоросли с экстрактами лекарственных трав, чаще всего мятой, ментолом. Они добавляются, чтобы вызвать эффект охлаждения.

А при использовании обёртываний с глиной нет такого разогревающего эффекта, как если просто намазаться антицеллюлитной смесью и обернуться плёнкой. А именно нагревание (а не потение) противопоказано при варикозе.

Bella
28.02.2007, 12:56
Еще несколько полезных статей на эту актуальную тему (http://www.ediet.ru/list.php/9/)

Babochka_T
28.02.2007, 13:02
Спасибо болшое за советы.
Но вот даже не знаю... сеточка сосудистая у меня есть только на вотрой половине бедер (до колен), а на одной икре есть венозное расширение...может все таки "тёплые" процедуры можно, а?


Еще хочу оделиться одним способом избавления от "апельсиновой корочки" на наших прекрасных попках.
есть такая "Маска для похудения "Стройная фигура" на основе масла перца Чили, в пакете находиться2 салфетки , на упаковке написано большими буквами DIAZO... изготовлено в КНР, дистрибьютер Москва.
очень жгучая вещь, но ОЧЕНЬ действенная 2-3 недели и вы увидите ощутимые изменения, увидив себя в зеркале!
испробывано на себе!
вот только сейчас прочитав ваш сайт узнала, что такое мне "не положено" вот я сомневаюсь....уж больно эффект видимый!

Sunnyel
28.02.2007, 13:09
Жгучие точно не надо http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/nono.gif
а вот "тёплые" можно попробовать, но как написала Алекса выше- следите за реакцией кожи.

Alexa_Alexa
28.02.2007, 13:20
bella, интересная ссылочка какая! :yes:
Мне очень приглянулся вот такой рецепт:
Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут.

Bella
28.02.2007, 13:24
Сашуль, меня как раз этот рецепт и прельстил, именно это и хочу попробовать, Вайлет так вкусно про них пишет, что я как почитаю, так сразу и хочу. Вообщем, потому я не стала ничего копировать, а просто ссылочку разместила на этот перечень. Сама пока не все прочитала. Ищу эти Алексеевские ванны курсом, доходящим до 3,5 кг соли на ванну, но никак не могу найти, но вот кое-что интересное попадается.

galka
28.02.2007, 13:27
а еще от перца чили усиливается рост волос очень сильно, лишнее это все-таки на женских ногах :?
я в смесь для ног корицу капаю, а у меня с венками тоже проблема, получается не нужно? но никаких ухудшений не замечала, разогревающего эффекта тоже не было. но хотя там было много других эфиров, кот. показаны при варикозе.
какие помимо корицы еще исключить? мне в голову еще только черный перец пришел. кто что еще вспомнит? а то ведь вены дело нешутошное :(

Babochka_T
28.02.2007, 13:35
Ну понятно...буду переходить на другие процедуры!
только вот у кого нет с венками проблем, то попробуйте обязательно эти чудо-салфеточки!

Alexa_Alexa
28.02.2007, 17:02
На всякий случай напоминаю, что обертывания надо делать с щиколотки! (особенно это важно для вен!!!)

Lola
03.03.2007, 12:39
Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут.
рецепт попробовала на себе, водоросли не намазываются, а скатываются крошкой :( . Crystal делилась опытом, что водоросли надо в кофемолке прокручивать и еще к этой смеси глину добавлять, тогда все получается вроде. Сама еще новую схему не пробовала...

Sunnyel
03.03.2007, 12:47
водоросли не намазываются, а скатываются крошкой Это Вы наверное желток не добавляли? а то у меня как раз другая проблема возникла - водоросли не намозывались, а но не потому что скатывались крошкой, а потому что получилась какая-то слизкая кашица которая никак не желала размазываться :P

Lola
03.03.2007, 13:03
нет, я все добавляла. Может быть водоросли разные? 8)

Cerise
03.03.2007, 17:09
девы,
оказывается в наших краях проблематично найти водоросли сухие..
есть либо в желюльках для внутреннего потребления, либо в виде водного экстракта..
купила этот экстракт, теперь думаю, чего с ним делать :lol:
кто-нибудь сталкивался ?

Crystal
03.03.2007, 17:29
Санниэль
у вас не размазывалось, наверное, потому, что глины не было
это единственное мое предположение..
ибо водоросли, когда разбухают, мерзковатые такие по ощущениям :lol:
знаете, как обросшие водорослями камни в море...
вот примерно такая штука получается
а чтобы они ложились на кожу номрально - тут и нужна глина, главное, не жалеть ее особо...
чтоб сметанка такая поулчилась по консистенции :wink:

Sunnyel
03.03.2007, 17:42
а если добавить экстракт в глину и сделать обычные обёртывания?

Vesna
03.03.2007, 20:49
А какой у вас экстракт? У меня фукус есть, я его в обертывание добавляю.

Sunnyel
03.03.2007, 21:03
знаете, как обросшие водорослями камни в море...
вот примерно такая гадость и была :yes:


у вас не размазывалось, наверное, потому, что глины не было
это единственное мое предположение..
а чтобы они ложились на кожу номрально - тут и нужна глина, главное, не жалеть ее особо...
чтоб сметанка такая поулчилась по консистенции :wink:ну так в предложенном выше рецепте глина не фигурирует, вот и не было её. :? Точнее я на одну ногу кое-как размазала то что получилась, а вот в остатки уже глины добавила - стало не намного легче, но это уже надо с пропорциями поэксперементировать :yes:

Cerise
03.03.2007, 21:23
у меня экстракт ламинарии.
на коробке написано пить по 1-3 ампулы в день для похудения..
хочу пока попить а пот ом может в обертывания добавлю :?

DiiP
10.03.2007, 03:20
Приветик всем !

Имею эту гадость на попке и бедрах уже лет 8 :(

Пробовала вот какие методы борьбы :

- самомассаж массажером - 3 месяца, через день по 30 мин.
- вакуумный массаж - 2 месяца, через день, по 20 мин.
- массаж массажистки-профессионала - 15 сеансов по 1 часу через день, по сухой коже.
- самомассаж морской солью, кофейной гущей, антицеллюлитными скрабами
- маски из голубой глины под пленочку
- маски из масел + эфирные масла грейпфрута, апельсина.
- маски из водорослей под пленку
- медовый массаж
- ванны с моркой солью
- массаж сильной струей душа
- упражнения
- здоровая диета
- бросила курить

Результат - целлюлит стал "ухоженным", ямки и бугорки стали меньше,
но никакими силами не могу их убрать окончательно, чтобы кожа на бедрах была гладкая.
Может быть тут нужны либо процедуры с ультразвуком, либо ещё какие-то "не домашние" процедуры...
В свои 26 я не могу пойти ни на пляж, ни в бассейн, ужастно комплексую,
чувствую себя какой-то пупырчато-попой жабой, перед любимым стесняюсь, попу прячу ... :oops: )))
Короче - ужас ...
Кто избавился полностью от целлюлита?
Что Вы делали для этого и как долго?

Отзовитесь, пожалуйста, счастливые люди, победившие целлюлит !

Alexa_Alexa
10.03.2007, 08:16
DiiP, чтобы полностью избавиться от целлюлита - придётся сменить пол :wink: . Его наличие обусловлено женскими гормонами. Так что максимум, что можно сделать - это держать его в приличных пределах.
А что касается комплексов - то это психологическая проблема, а не эстетическая. Думаю, что при наличии в Вашей жизни спорта и здоровой диеты фигура просто не может быть запущенной.
Просмотрите рецепты , которые зедсь есть - возможно, Вам поможет специальный питьевой режим (я о нём выше писала). "Не домашние" процедуры тоже можно попробовать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Только с комплексами придется отдельно бороться - чувствовать себя пупырчато-попой жабой это в любом случае ненормально, независимо от целлюлита.

Oriental
10.03.2007, 08:18
DiiP
У моей подруги такая же проблема была,пока она не начала лечить причину.Помог ей гомеопат,назначив курс лечения,где акцент делается на лимфодренаж и очищение организма.Параллельно она делала массаж и занималась спортом.Еще кололи ей эти гомеопатические прпараты методом мезотерапии. Результат поразительный,правда лечение продолжалаось чуть больше месяца.

margul
12.03.2007, 23:59
Встретился следующий рецепт против целлюлита в книге "Энциклопедия магических трав для женщин и мужчин" под редакцией Т. Рендюк.

Мазь из плюща и лаванды против целлюлита:
1 столовая ложка миндального масла
1 чайная ложка масла авокадо
1/2 чайной ложки ланолина
2 столовые ложки сильного настоя плюща (для этого смешать 4 столовые ложки свежих листъев плюща с 200 мл кипящей воды, настаивать в течение 5 минут и процедить).
4-5 капель эфирного масла лаванды.

Думаю, что его прекрасно можно модифицировать, оставив настой плюща :wink:

lastochka
13.03.2007, 15:00
Девушки, а кто боролся с целлюлитом ультразвуком? В салоне рассказали, что очень действенно, способствует образованию новых "хороших" коллагеновых волокон, а "плохие" скопления разбивает. Но стоит процедура 350 р. за 20 мин., минмимум 15. А домашний стоит 100 уе, за неделю выходит самоокупается. Ну и мордочку лица им тоже хорошо, профилактика морщин и все такое. Так вот вопрос - что скажете о домашних приборах, типа жезанн и иже с ними? Отличается ли их частота (1 Мгц) от рабочей частоты проф. установок? А то может будет мертвому припарка?

Alexa_Alexa
15.03.2007, 22:10
Питание

Нарушение водно-солевого обмена (как и вообще — обмена веществ), в большинстве случаев — это результат неуёмного потребления различных вкусностей. Не мне вам объяснять, что вкусности чаще всего неполезны. И не мне объяснять, что в понятие «вкусности» входит почти всё, чем мы питаемся. То есть: сухарики и чипсы, маринованные белым уксусом овощи, консерванты и красители, копчёности и прочее.

Посему, чтобы восстановить водно-солевой обмен (и обмен веществ в целом, как причину возникновения лишнего веса и проблем со здоровьем), мы запоминаем (!!) и начинаем применять (!!) следующие правила:

Меньше соли. Соль задерживает в организме воду, лишняя вода в организме — это целлюлит. Норма потребления соли — это 1 ч. л. в день. Солите пищу после приготовления — так вам будет проще отследить съеденное количество.

Больше воды. Вода вымывает соли и шлаки из организма. Пить воду гораздо полезнее, чем есть еду. Если какая-то диета требует ограничения количества выпитой жидкости — забудьте об этой диете.

Выбирайте продукты. В идеале — хорошо бы диетический стол, со всеми нами так любимыми варёной куриной грудкой и салатиками из свёклы, капусты и морковки.

Можете попробовать раздельное питание — очень многие на нём получили прекрасные результаты. Раздельное питание помогает наладить обмен веществ (а не загубить его окончательно, как большинство диет). На раздельном питании происходит самоочищение организма от шлаков (за счёт того, что гораздо меньше энергии организм тратит на переваривание, а полученная энергия идёт на ускорение и нормализацию обмена веществ).

Если вы не готовы — хотя бы исключите солёное-пряное-жирное-маринованное-копчёное-круто нахимиченное. Почки скажут вам спасибо. Да и остальные органы тоже.

Для мазохистов, или очень целенаправленных гражданок. Полезно для избавления от лишних солей в организме — провести 40 дней на рисовой диете. Точнее, это не диета, а схема питания.
Вкратце — нужно вместо завтрака в течение 40 дней ежедневно есть варёный несолёный неочищенный рис (который предварительно вымачивается 5 дней в воде). Рецепт очень сложный и кропотливый, но в качестве побочного эффекта даёт выведение солей из суставов и тканей, очищение кишечника и почек. Возможно существенное облегчение остеохондрозных состояний. Приготовленный таким образом рис работает как сорбент, вытягивая всю дрянь на себя.
Обязательные условия: 4 часа после завтрака ничего не есть (а будет ОЧЕНЬ хотеться, это тоже побочка), и принимать дополнительно калий, т.к. рис забирает и соли калия, которые нужны сердечной мышце. В Интернете достаточно информации об этой диете, почитайте внимательно, прежде чем решить для себя её целесообразность.

Массаж

Очень действенными против вражины нашей считаются два вида массажа — медовый и вакуумный.

Медовый. Подробно останавливаться не буду — весь Интернет завален информацией о нём. Вкратце — мазать мёд на ладошку и на попу, потом ладошку прижимать к попе, и резко отрывать. Смысл не в том, чтобы больно шлёпать, а именно в том, чтобы резко отрывать. В мёд можно добавить эфирные масла, способствующие уменьшению жировых отложений и целлюлита, о них пойдёт речь ниже.
Массажироваться до тех пор, пока мёд не станет из прозрачного белым, или даже серым, и не перестанет приклеиваться к коже, сваляется на руках. Процедура очень болезненная, но очень действенная (некоторым барышням сей массаж делает муж, поскольку самой себе такую зверскую процедуру делать даже психологически сложно).

Внимание. Противопоказания к этому массажу — варикозное расширение вен, сосудистые звёздочки. :!: Будьте осторожны. Надо 15 сеансов такого массажа через день, чтобы увидеть заметные результаты. Кожа подтянется и разгладится, будет мягкая и упругая (нельзя списывать со счетов целебное воздействие мёда на кожу и организм в целом)

Вакуумный массаж проводится специальной силиконовой баночкой (купленной в аптеке), или обычной чашкой-пиалкой. Есть две разновидности вакуумного массажа — по мёду и по маслу. В первом случае берётся тот же мёд, те же эфирные масла, во втором — косточковое масло любого типа (хорошо — оливковое, или миндальное, в них много витаминов А и Е), и опять же — эфиры. Баночку (или чашку) надо присосать к коже и хорошенько поелозить ими по проблемным местам.

Скажу про эфиры, наконец. Для борьбы с апельсиновой коркой нам помогут эфирные мала цитрусовых. Вот такой клин-клином, как после этого не верить в гомеопатию? Подойдут эфирные масла лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута. Ещё очень эффективно использование масла розмарина и петитгрейна. Не забывайте (я сама на это попалась), качественные и натуральные эфирные масла нельзя купить в аптеке за 50 рублей. Будут зря потраченные деньги.

Если для вас процедуры массажей неприемлемы, или очень болезненны, могу предложить совсем простой и довольно действенный способ — тереть проблемные места рукавичкой из люфы, или просто жёсткой мочалкой, до состояния лёгкого покраснения кожи и ощущения тепла. Но обычно всем это делать очень лень.

Теперь про обёртывания

Обёртывание с настойкой красного перца. Настойка эта стоит 16 рублей у меня в аптеке. Смазать кожу, завернуться в пищевую плёнку и ждать чуда. Говорят, что это великолепно действенный метод. От себя добавлю — эта зараза нереально жжёт. Держите обёртывание до комфортного состояния жжения, обязательно смойте с кожи остатки настойки, и не дай вам Бог попасть этой настойкой на слизистую! Осторожнее, пожалуйста.

Обёртывание с уксусом. Для него подходит только натуральный яблочный уксус, обратите внимание! Уксусная эссенция сожжет вам кожу, так что не перепутайте. Яблочный уксус обычно имеет крепость 4-6%, и его можно пить (разведя с водой). В составе не будет указано никаких ароматизаторов и красителей.
Рецепт этого обёртывания: «Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и, по желанию, — активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем». Пишут, что можно просто смазывать ножки неразбавленным яблочным уксусом от колена к бедру, тоже будет хороший эффект.

Глиняные обертывания. И ещё один рецептик для тех, кому нужен результат косметический и срочный: «1 пакетик сухой глины (из аптеки), 5 капель эфирного масла лимона, апельсина или мандарина, 2 ст. ложки корицы. Разведите глину водой и тщательно размешайте. Добавьте корицу и эфирное масло. Нанесите на проблемные зоны, помассируйте и замотайте пищевой пленкой. Наденьте что-нибудь теплое и завернитесь в одеяло минут на 20-30, затем смойте глину. Эта профессиональная процедура выводит из клеток лишнюю жидкость, и мгновенно уменьшает отечность и бугристость».

Источник: www.tugrik.ru

Альберта
18.03.2007, 22:09
Натерла вчера бедра мочалкой этой-самой, из люфы, потом намазала охлаждающим гелем. Очень понравилось ощущение холода и пощипывания кожи. Натирала бедра вроде немножко, а с утра все ноги болели. :roll:
Я удивилась, что такое может быть из-за варежки. А я еще хотела прикупить щетку пожоще для лучшего эффекта.

Crystal
21.03.2007, 01:47
Натирала бедра вроде немножко, а с утра все ноги болели. Я удивилась, что такое может быть из-за варежки. А я еще хотела прикупить щетку пожоще для лучшего эффекта.
именно ноги болели? или кожа? то бишь верхний слой?
если болела кожа, ИМХО, лучше обращаться с ней более нежно, щадяще :wink:

Альберта
21.03.2007, 17:58
Crystal, по моим ощущениям - вроде бы мышцы, а не кожа. :roll:
Терла я бедра, повторюсь, не сильно. Не должна кожа болеть. :no: Буду верить, что мышцы. Баночный массаж мне не подошел, хоть ручным иногда буду "баловаться". Не хочется сдаваться целлюлиту на съедение. :wink:

Sunnyel
21.03.2007, 18:15
а медовый массаж не пробовали? тоже хорошая вещь :yes:

Альберта
21.03.2007, 18:24
Sunnyel, я как-то попробовала. Подруга подсказала, что нужно похлопывающими движениями его по ногам-бедрам размазывать. Я хлопала, ладони приклеивались. Устала невозможно. Так еще на левую ногу правой рукой неудобно, левая у меня послабее будет. :oops: Может я че не так делала?

Sunnyel
21.03.2007, 18:31
я когда пробовала этот массаж сразу обеими руками делала :yes:


Устала невозможно. А Вы рассмотривайте это как дополнительный способ сжечь лишние каллории :wink: :lol:

ulia
21.03.2007, 20:18
причем медовый массаж вкупе с обертованием помог мне практически полностью избавиться от целл-та :) сейчас пользуюсь липофенолом для профилактики но результатов каких либо нет.

Alexa_Alexa
21.03.2007, 20:32
А мне нельзя медовый массаж - у меня склонность к венозным "звёздочкам". Я исключительно "ласковые" способы использую - обертывания и кремчики :?

Sunnyel
21.03.2007, 20:43
а мне тоже нельзя :( правда до того как я это узнала успела сделать несколько раз и результат очень понравился, даже не столько в плане борьбы с целлюлитом, сколько потому что шкурка после воздействия мёда очень хорошая стала :yes:

HotSnake
22.03.2007, 22:50
Уже второй день моя тетя делает мне антицеллюлитный массаж. Средством для массажа 3D Стройность от ИР массажером, а потом руками, оборачивает целофаном и запихивает в антицеллюлитные шорты. Тетя у меня очень ответственный человек, мнет по родственному блату от души. Вчера было просто больно, сегодня орала, ноги в синяках, после третьего раза думаю помру... :cry: :P :cry:

Crystal
22.03.2007, 23:16
Crystal, по моим ощущениям - вроде бы мышцы, а не кожа. Терла я бедра, повторюсь, не сильно. Не должна кожа болеть. Буду верить, что мышцы. Баночный массаж мне не подошел, хоть ручным иногда буду "баловаться".
если честно, странно((
даже не знаю почему
если бы вы делали массаж щипковый, тогда можно было бы предположить, что это мышцы, т.к. массаж можно условно приравнять к некой физической нагрузке...
а так.. даже не знаю..
по-любому, в следующий раз попробуйте нежнее :roll:

Маринка-ка
23.03.2007, 15:56
Вчера было просто больно, сегодня орала, ноги в синяках, после третьего раза думаю помру... :cry: :P :cry:
Вообще считается, что синяки - афтографы неудавшихся массажистов. Не должно быть больно во время антицеллюлитного массажа!!!!!

Alexa_Alexa
23.03.2007, 16:42
Слушайте, Вы там поаккуратней с агрессивным массажем - так можно окончательно нарушить лимфоток и целлюлит потом расцветет буйным цветом :!: Поэтому так важно найти грамотного массажиста - плохой массажист может усугубить проблему (обычно по-началу целлюлит уменьшается в таком случае, а по просшествии какого-то времени становится гораздо хуже , чем до массажа)

HotSnake
23.03.2007, 22:08
Так наверное, если дело касается просто целлюлита, как подкожного заболевания разной степени тяжести, так оно и есть. А если мы говорим о похудении тушки мамонта, то может как раз и нужно глубокое и сильное? :wink: Потом судя по форме и расположению синяков, они, мне кажется, от массажера, такого с шишечками.

Альберта
24.03.2007, 07:18
Маринка-ка, а если целлюлит уже не просто "апельсиновой коркой", а бугорками? Мягкими поглаживаниями его не убрать. Я думаю, что все-таки можно его "разбивать" грубо, если нет противопоказаний в виде варикоза. И чтобы после этого еще хуже не стало - наверно массаж должен быть регулярным. Или физическая нагрузка. :roll: Кто как думает?

Alexa_Alexa
24.03.2007, 10:20
Альберта, я уже выше писала, что грубый и неправильно проведенный курс массажа нарушает лимфоток еще больше.
Ведь что приводит к целлюлиту - нарушение оттока крови и лимфы из определенных зон тела. Это нарушение может быть связано с влиянием многих факторов, но всегда приводит к застою излишней жидкости с последующим формированием перемычек из соединительной ткани между кожей и более глубокими слоями подкожной клетчатки.
Так вот, если массаж делается неправильно, то лимфоток нарушится еще больше - и дело тут не в необходимости проводить массаж все время, а в том , что такой массаж элементрано может навредить. :!:

Альберта
24.03.2007, 21:52
Alexa_Alexa, как же тогда с этим монстром бороться? Или бесполезно? :(

HotSnake
24.03.2007, 23:12
Сегодня делала медовый массаж. Это просто ужос!!! :shock: :P :cry:
Облазила весь интернет, как правильно делать. Принцип не в похлопывающих движениях, а в отрывании ладони. Ручку прикладываем плотно, она за счет меда присасывается настолько конкретно, что когда ее резко отрываем, такое чувство, будто вместе с кожей. Похлопывающими движениями проще, но менее эффективно. :wink:
Короче, с внешней стороны бедра еще ничего, а с внутренней и передней все буро-фиолетовое, на каждый 1 кв.см. приходится 3-5 маленьких синячка.
Уж я не знаю, это так и надо, или как? :repa:

Arti
25.03.2007, 00:10
Да вроде так. Только вы осторожней, а то не ровен час будут потом те места в куперозных зведулечках.

Alexa_Alexa
25.03.2007, 16:59
Альберта, ну, у нас ведь масса методов!
Обертывания, ванны, смеси ! И массаж тоже, но только очень аккуратный! :wink: Здесь важно найти профессионала...
Обычно советуют найти девочек, кто делал массаж у специалиста 3-4 месяца назад и не было после этого ухудшений :yes: То есть, здесь важен не сиюминутный резуьтат, а история.... долгосрочный эффект... :roll:

Альберта
25.03.2007, 22:04
Понятненько, будем применять. :wink: Alexa_Alexa, спасибо за разъяснения. :flowers:

Vesna
10.04.2007, 13:49
Я очень давно знаю про отрицательный эффект от баночного массажа, эти проблемы возникали у многих. Я использую банку по утрам в душе с целью усиления кровоснабжения перед нанесением антицеллюлитной смеси, но недалго и не до синяков.
Кстати, использую самодельную антицеллюлитку пол года, эффект в сочетании с йогой очень хороший :dance: , а вот рост волос катострафически усилился :doloy: , так что имейте ввиду

Oranger
10.04.2007, 23:39
Ну надо же! Я как раз сегодня первый раз делала себе массаж банкой - мне так его хвалили! Может быть во избежании ошибок просто ставить банку статично и никуда ее не двигать?

Эвочка
11.04.2007, 21:51
Думаю, что статичность и к синякам как раз и приводит, у меня покрайне мере так. Как только задержу баночку на одном месте - все здравствуй, синячок"!

Альберта
17.04.2007, 11:01
Беда-беда-огорченье, вакуумный массаж банкой нельзя из-за вен. Начала делать массаж варежкой из люффы, так такие сетки куперозные пошли! :cry: Я в шоке. Что же теперь остаются только физические упражнения? :roll:

Sunnyel
17.04.2007, 11:58
ну почему же...контрасный душ, ванны (не горячие) с эфирными маслами (с можжевельником и кипарисом ещё и при варикозе полезны), смеси для проблемных зон с эфирами опять же...вобщем более щадящие методы

Королева Марина
18.04.2007, 17:04
Альберта , та же проблема, еще подойдут средства, которые не нужно долго втирать, типа сывороток. У виши такая есть, хороший результат, причем визуально эффект появляется почти сразу, а после курса более глубокие улучшения. И втирать не надо, погладил себя слегка и все.

Альберта
18.04.2007, 19:37
Королева Марина, даже не знаю, помогут ли мне "втирания". :roll: После вакуумной банки состояние на бедрах ухудшилось, какие-то шишечки пошли. Сейчас мажу антицеллюлитным маслом. А массажером деревянным (там шарики еще крутятся) не пробовали? :wink:

Королева Марина
18.04.2007, 19:45
У меня есть щетка, где вместо ворсинок пальчики деревянные. Я ею в душе прохожу проблемные зоны до легкого покраснения, но не каждый день.А крем наношу каждый день. А шишечки - это может у вас временно лимфоотток нарушился, это пройдет. Вообще вакуум способствует улучшению лимфотока, но может быть отек (временный).

Альберта
18.04.2007, 19:52
Королева Марина, так что советуете продолжать вакуумный массаж, если шишки потом пройдут? :roll:

Королева Марина
18.04.2007, 20:04
Честно говоря, думаю, пока не стоит. Больше всего в нем мне не нравится, что подкожные сосуды могут лопаться. В принципе, если каппилятной сеточки нет, можно попробовать, но очень осторожно. Это если очень хочется, я бы себе не стала делать.

Vesna
06.07.2007, 22:07
Я решила перед отпуском "ударить" :rzhu: по своему телу!
Последний раз я это делала курсом в декабре перед отдыхом, но и сейчас пробую довести до идеала свою тушку. :moin:
Решила так, делаю курс массажа 10раз по полтора часа и LPG 10 раз.
Сделала 3 массажа и 2 LPG, пока мне нравится. Последний раз LPG я делала 2 года назад, тогда мне не очень понравилось, а сейчас мужчинка тааак отчебурашил мои ножки, что по-моему лучше любого массажа получилось.
Правда, несмотря на рекламу, он честно предупредил, что оно в основном действует на подтяжку кожи, ну и немного на формирование контуров тела, тоесть чуда не происходит от него, но мне большего и не надо.

MKaterina
06.07.2007, 22:25
Vesna,
что такое 2 LPG? :oops:

Iriny
09.07.2007, 07:00
Часто вижу в продаже большие оранжевые банки со смесью для обертывания - серия Фитнес. Никто не пробовал?

Niti
09.07.2007, 09:01
Я пробовала :? прошла целый курс. Неплохо. Только обязательно регулярно и под пленку лучше работает.
Я много готовых масок пробовала и от всех хоть какой,а результат был. Но массаж с маслами пока нравится больше всего.

filby
09.07.2007, 09:28
во времена дл применения ЭМ очень любила эту серию - "фитнес"
да и сейчас когда лениво что то самой намешивать - использую
ее

Scalaria
09.07.2007, 09:41
Решила так, делаю курс массажа 10раз по полтора часа и LPG 10 раз.
что оно в основном действует на подтяжку кожи, ну и немного на формирование контуров тела, тоесть чуда не происходит от него, но мне большего и не надо.
Угу, LPG хорош только в сочетании с другими методами - обертывания, электролиполиз (игольчатый) или ультразвук....вот тогда результаты ошеломляющие. Кроме того, все вышеперечисленные методы подходят для людей со склонностью к варикозу (слабыми сосудами) :!: . Сам по себе LPG хорошую подтяжку дает и лимфодренаж, целлюлит тоже сглаживает, но вот объемы убирает не сильно. Сейчас сама хожу на LPG, плюс обертывания и самомассаж кремом Др.Таффи по вечерам. За две с половиной недели проявления целлюлита сгладились, кожа стала более подтянутой и упругой. :) Вывод: целлюлит победим! :lol:

MKaterina
09.07.2007, 12:58
Я пробовала Фитнес, понравилось. Мне надо было «пятую точку» в порядок привести. При чем эм не использовала (далека была от ароматерапии), без физнагрузок. Скинула 2 кг примерно за месяц, вес держится, целлюлит вроде подразгладился… :)

Vesna
09.07.2007, 23:15
Девочки, а кто делал электролиполиз? Больно иголки вводить? Какие результаты? Говорят что 3 сеансов хватает для проблемных зон. Подруга хочет сделать на живот, можно?

Scalaria
10.07.2007, 12:00
Vesna
Электролиполиз делать НЕ больно. Процесс введения иголок практически не ощутим, вот потом.....когда по ним ток пускают ощущения......смешные :lol: ...щекотные. Количество сеансов определяет косметолог. Обычно минимум 5, но зависит от толщины жировой прослоечки. Объемы уходят очень заметно, целлюлит даже в фиброзной стадии сглаживается на нет за 10-15 процедур. Эффект от процедуры проявляется через несколько дней. То есть сделали в пятницу, где-то в понедельник-вторник заметно уменьшение объемов. По эффективности, пожалуй, одна из самых действенных метод на сегодня. Лучше сочетать еще с какими-то процедурами, тот же LPG, обертывания, массажик. После э/липолиза рекомендуется проводить лимфодренаж для вывода "расплавившихся" жиров. На живот делать бы не советовала. С этой частью женского организма вообще поосторожней надо быть. Гораздо более безопасный вариант - крутить хулахуп, по 10 минут ежедневно, через месяц себя уже не узнать :krasavitsa:
И еще. У липолиза есть один нюанс. Ставить иглы должен 100% профессионал. Знаю случаи, когда при неправильно поставленных иголочках, на теле образовывались заметные глубокие ямки, которые потом не проходят :(

Vesna
10.07.2007, 14:27
Scalaria, а сколько в вашем случае стоило это "удовольствие"?
И чего это я так заинтересовалась этим липолизом, сама не пойму, вроде пока и места ,слава Богу, для вставления иголок нет, а вот все надо мне.

Scalaria
10.07.2007, 16:11
Vesna
В моем конкретном случае это было полным курсом :) LPG + электролиполиз + мезотерапия + ультразвук + миостимуляция. Курс проходился года три назад :repa: липолиз тогда стоил около 1000 рублей за сеанс. Нынешние цены сильно разнятся.......в среднем один сеанс электролиполиза (с иголками) должен по Москве стоить около 1500-2000 рублей, но вот у нас в салоне рядом с домом просят 3000 ре за процедуру :fool:

Vesna
10.07.2007, 23:31
Scalaria, ничего себе наборчик! :draz2: Вы после него наверное тростинка стали. На что только не идут женщины ради красоты!
А ведь раньше и слова целлюлит никто не знал, все были в теле и не загорали до умопомрачения, эх, не повезло нам с модой. :draz3:

Scalaria
11.07.2007, 09:41
Vesna,
Да уж, скажу честно, выглядела тогда неплохо :? Если не запускала бы, и регулярно проходила поддерживающие курсы (раз в полгода), результат был бы и по сейчас... но из-за лени-матушки вот приходится сейчас повторно мучиться....
Даааа, я вот все жду, когда "тело", целлюлит и волосы на ногах в моду войдут :rzhu: чтобы безо всяких мучений красавицей считаться

Про серию ФИТНЕС в больших рыжих банках производства Флоресан. Пользовалась я этими средствами. ИМХО, эффекта особого не наблюдалось. Кожа, конечно, стала лучше - мягкой и подтянутой, но целлюлит оказался им не по зубам.

Яна07
15.07.2007, 01:00
Всем привет! Читала- читала ваши рецептики, всего много, а на чем остановиться именно в моей ситуации не знаю. :roll:
Проблем с целлюлитом на ногах нет практически никаких, на попе только куча растяжек и начинают появлятся первые признаки целлюлита, но и- то если очень напрячься. А вот с животом- беда. :cry: Посли беремености кожа стала дряблой, видна небольшая бугристость. Но как такогого живота и нет, просто такое ощущение что осталась лишняя кожа.
Вот такая у меня картина. Кто, что может порекомендует?
заранее благодарна :baby1:

Iriny
20.07.2007, 22:44
Задумала я вчера сдела антицеллюлитное обертывание. Смесь составила: черная глина, молотые фенхель и ламинария, развела маслом антицеллюлитным Галено Фарм. И как-то так неудачно развела, что ничего ко мне прилипать не хотела, все отпадывало. хорошо, что я все в ванной наносила :) ладно, думаю, сейчас подниму и снова налеплю :) Смесь немного разжижилась, села я в ванную - не пропадать же добру :lol: и все себя обмазала, как поросеночек. Потом минут 15 посидела в грязевой ванночке :), потерла себя руками во всех местах, смыла и ушла сохнуть. Девочки, кода после этого была - бархат. Сама бы себя гладила :) Теперь буду регулярно делать такие поросячье-антицеллюлитные купания.

nvn
21.07.2007, 00:57
Iriny, чтобы такая смесь прилипала (хорошо размазывалась), попробуйте туда добавить немного воды (отвар травки какой-нибудь). Тогда смесь будет более пластичной.

Vesna
24.07.2007, 00:00
Девочки, а я после своих курсов массажей и LPG не стройнею, а наоборот пухну :wallhead1: Зимой ничего не делаю и тростинка, а летом стараешься-стараешься, а ФиФекта нет.Это от мыслей об этом что ли?

Черка
24.07.2007, 16:43
Iriny, у меня глина хорошо размазывается, если разведена только водой. Чуть масла добавишь и уже комкается.

Scalaria
30.07.2007, 13:53
Vesna
"Девочки, а я после своих курсов массажей и LPG не стройнею, а наоборот пухну" (че-то никак не могу цитату вставить :dontknow: пришлось вручную)
После LPG это нормально первые 5-7 процедур. Потом объемы на спад должны пойти. :yes: Типа подкожный жир и вода разминаются, раздрабливаются и разбухают. Чтобы эти объемы скинуть, надо больше пить водичким (литра два в сутки именно питьевой не минеральной) и сходить на лимфодренаж.
Кроме того, летом трудней худеется - меньше калорий сжигается на обогрев организма :)

Cerise
30.07.2007, 14:01
Кроме того, летом трудней худеется - меньше калорий сжигается на обогрев организма
:shock: а по мне так наоборот - не считая, что летом мы едим больше свежих фруктов и овощей и меньше тяжелой пищи, так и потеется летом будь здоров :? , значит много жидкости теряем, ну и вобще летом больше активности, калории на пляже и на природе только так расходуются.

Scalaria
30.07.2007, 15:14
Cerise
ну вот какие все разные :) . А потом, хорошо, если есть возможность на пляж и на природу выезжать, а если образ жизни не меняется и приходится как и зимой работать в офисе по 9-10 часов в сутки 6 дней в неделю :lol: , в этом случае лето не лучший сезон для обретения формы. А потение - зимой в метро-то в шубе, пока до работы доедешь литра два сбросишь :lol: . А вообще лучше всего худеется весной (лично мне). :yes:

Судьба
23.08.2007, 23:06
Можно эфирные масла добавлять в банку с кремом? Или лучше каждый раз капать по капле когда используешь крем?

Arti
23.08.2007, 23:09
В банку с каким кремом? С промышленным? Нельзя ни разово, ни как-то по-другому.

Судьба
27.08.2007, 19:21
Я слышала, что эфирные масла в крем добавляют для лучшего воздействия. Почему нельзя добавлять масла в крем?

В аптеке видела гомеопатическое средство от целлика. Курс 3-4 месяца. У кого какие соображения по этому поводу, эффективна ли гомеопатия в этом деле?

Esna
27.08.2007, 19:30
Судьба, насчет введения эфирных масел в промышленные кремы много уже было обсуждений. Нельзя их туда добавлять, т.к. эфирные масла сами по себе очень активные соединения, имеющие высокую проникающую способность. Смешивать их с химикатами в креме опасно, т.к. во-первых, в результате химического взаимодействия масел с ингредиентами крема могут возникнуть вредные соединения, во-вторых масла могут "протащить" в кожу вещества, которые там не нужны.

Kатарина
26.09.2007, 17:06
В очередной раз убедилась насколько эффективен антицеллюлитный массаж. Четыре процедуры сделала, ещё 2 осталось, "уши" так хорошо подобрались :yes:

Niti
26.09.2007, 23:01
Катарина!
Я вот тоже все собираюсь курс хороший профессионального массажа пройти. Вы сами ходите в салон или массажист на дом приезжает?
И...сориентируйте в ценах на сегодняшний день :? я сейчас как раз информацию из разных источников собираю.

Kатарина
27.09.2007, 13:19
Niti, хожу на дом к массажистке, она же мне и биоэпиляцию делает. Знаю ее лет 6, она ещё и человек очень приятный. Цены у нее невысокие по сравнению с салоном, но она все делает результативно! Она смотрит ещё и по объему работы, у меня нет ярко-выраженного целлюлита, мне надо было только "уши" сгладить и живот я не делала, мне это стоило 500р за сеанс, с животом 800р - это от талии и массаж икр заодно.
Общий массаж у нее 1200р - это от шеи до пяток, она мне в свое время привела в порядок спину, у меня очень напряжена спина была и плечи, ужас был. Теперб делаю пяток раз в год-два для профилактики.

Niti
27.09.2007, 16:55
Спасибо! 800 руб за сеанс это наверное вам по знакомству. Действительно очень либеральная цена. Только мне бы все-таки наверное лучше,чтобы ко мне приезжали,а это по-любому дороже выйдет :no:

Kатарина
27.09.2007, 17:05
У нее такие цены, т.к. она работает на дому, клиентов у нее очень много, все пришли по цепочке, работать она начинала в спортивном клубе, в к-м я занималась, но ушла оттуда.

Lilit
17.10.2007, 14:55
Я сама себе массаж делаю курсами через день 10 сеансов. Купила в аптеке простые пневматические банки, резиновые. В ванне полежу, распарюсь, потом проблемные места маслом намажу для скольжения и банками этими как следует разотру до красноты. В итоге никакого целюлита нет и в помине. А как только начинает появляться слабыми намеками - опять. Как правило 1-2 раза в год делаю и хватает.
На днях тут еще прикупила масло Галенофарм именно антицелюлитное. Думаю, с ним попробовать.
С варикозом только лучше не делать этого, а так нормально. И кожа поддягивается и упругой становится и массаж отличный. Дешево и сердито.

Kатарина
17.10.2007, 19:13
Lilit, какая Вы умничка! :smeil:А я сама ленюсь:oops:, да и знаю, что моя мастер это сделает качественно:yes:

-**Олеся**-
18.10.2007, 22:49
девочки, как думаете а можно после солярия наносить смеськи антицеллюлитные? там ведь цитрусовых много. \я знаю что до загара нельзя, а вот после интересно ?

Sunnyel
19.10.2007, 05:20
после солярия можно :yes:

Kатарина
19.10.2007, 12:50
Мне как то после биоэпиляции сразу стали делать массаж с маслами цитрусовых, все ноги покрылись прыщами:shock2: Я была в шоке!:shock2: После солярия кожа тоже более чувствительной становится, Олеся, может не рисковать?

-**Олеся**-
19.10.2007, 13:08
Катарина, поздно, уже усе сделано. Я на 9 ложек базы по 2 к апельсина, грейпфрута, лемонграсса и иланга добавила. Вроже жива сегодня ;)
Sunnyel спасибо, я сама уже отважилась, а то пока всю тушку намажешь час пройдет :)

Kатарина
19.10.2007, 13:20
Рада за Вас, Олеся! :smeil: У меня, наверное, аллергия на такие масла.

-**Олеся**-
19.10.2007, 14:11
Kатарина
нет не аллергия, просто эпиляция это микротравмы и конечно когда в ранки попадает любое тем более эфирное масло будет и аллергия и пыщи!
Что за специалист такой догадался так сделать? Да же я чайник и тобы до такого не доперла :shock2:

Kатарина
19.10.2007, 14:46
Олеся, конечно было ясно, что нельзя делать антицеллюлитный массаж после эпиляции, но это я настояла, т.к. проще было одним махом, чем отдельно к мастеру ехать в другой день:tiho:

-**Олеся**-
19.10.2007, 17:25
но это я настояла,
аааа.... узнаю себя :hohot:
кстати девочки какое всетаки самое активное масло в борьбе в целлюлитом?
Я вот все подуммываю масло зеленого кофе прикупить и с лемонграссом его замешивать. Наверно целлик на меня смертельно обидется и покинет навсегда :suicid:

Воронина
19.10.2007, 22:15
хороший вариант:smeil:
но главное чтоб жаба на вас при это не обиделась :podmigivayu:

а черным кофе уже пробовали бороться?

-**Олеся**-
21.10.2007, 20:48
хороший вариант:sm

а черным кофе уже пробовали бороться?
нет, не пробовала. А что эффективнее черный или зеленый кофе? Если черный, то конечно хорошо, он подешевле в разы :justcuz1:

vert
22.10.2007, 22:07
черным кофе я как-то пробовала бороться.просто получался хороший пилинг,и увлажнение маслом кофе.ну и настроение тоже улучшалось,чтоя хоть что-то с собой делаю.ситуация менялась сменой норм питания и потребления жидкостей

-**Олеся**-
23.10.2007, 09:43
vert да, про питание в курсе. Имею удачный опят в это деле. Ограничивать себя надо безусловно, но ведь нужен и спутник хороший для избавления от целлюлита :krasavitsa:
Девочки, так кто пробовал что эффективнее на ваш взгляд: черный или зеленый кофе от целлюлита? Кстати в описании черного кофе не встретила что он от целлюлита помогает

Niti
23.10.2007, 23:16
По описанию зеленый больше вроде подходит. И про фукус и ламинарию не забывайте -тоже очень хорошо.

-**Олеся**-
25.10.2007, 09:37
Niti
эх... разорюсь ближе к весне на зеленый, а пока цитрусами буду бороться. А ламинарию с медом уважаю, спасибо за напоминание :;):

Евгения Андреевна
25.10.2007, 14:44
Целесообразно ли в крем от целлюлита добавить инфуз морковки на оливковом масле(или мы постановили говорить мацерат?)? Это как бы для регенерации чтоли? и зачем она нужна при целлюлите?
п.с. что-то смайлики куда-то пропали...

Esna
25.10.2007, 14:52
Евгения Андреевна, думаю, что особого смысла нет. Ведь в борьбе с целлюлитом самое главное - усиление циркуляции крови и лимфы. Хотя, конечно, на состояние кожи в целом оно должно повлиять.

Евгения Андреевна
25.10.2007, 15:06
спасибо,Esna! просто я вот сейчас собираюсь крем делать антицеллюлитный, ну и думаю, какие базовые бы туда запихнуть...

Kerridven
08.11.2007, 18:02
Противоцеллюлитная ванна
-100мл миндального масла
-10 капель масла герани
-10 капель масла розмарина
-10 капель масла можжевельника
-10 капель лавандового масла
-10 капель масла базилика
-10 капель масла лимона

Полученного объема смеси хватит на 8-10 ванн. Налейте масло в бутылочку из темного стекла и храните в холодном месте.

svetakoketka
21.11.2007, 05:44
А у меня есть такой массажёрчик,вращающийся валик с колючками,я когда телевизор смотрю,катаю и катаю по проблемным местам.А перед ванной делаю медовый массаж,простоладошки намазанные мёдом прижимаю и отлепляю,очень эффективно,правда если переборщить,синяки появляются,ну это ведь дело временное.

Ksenya
21.11.2007, 07:00
svetakoketka а синяки от валика или от массажа с медом??

svetakoketka
21.11.2007, 07:32
Синяки от массажа,видимо в верхнем слое кожи иногда капилляры лопаются,но это только вначале,а потом кожа видимо привыкает,обходится без синяков.А валик хоть и колючий(там шипики из разных металлов,вроде как для обогащения организма),но синяков не оставляет.

Ksenya
21.11.2007, 07:44
svetakoketka про валик я знаю, видела такой

Королева Марина
05.12.2007, 16:48
Я себе простую смесь делаю, но эффективную - в баночке смешиваю 25мл виноградного масла и 5 мл зеленого кофе и делаю сама массаж на проблемные зоны. Этого количества на несколько раз хватает. Думаю, может грейпфрут добавить, цитрусовые хорошо жиры расщепляют, но пока не добавляла ни разу.

Arti
05.12.2007, 16:53
А похудеть еще никому от этих смесей не удалось?

Королева Марина
05.12.2007, 17:54
Arti а вы думаете. зачем я этой смесью усиленно ляжки массирую? Уже 2 недели прошло, чувствую, обтягивающие брюки стали легче натягиваться, ну и визуально результаты есть, вот и хотела грейпфрут для лучшего эффекта добавить. Может это от того, что я массаж делаю и гимнастику, но в любом случае, результаты есть и кожа мне нравится.

Arti
05.12.2007, 18:01
Я думаю от целлюлита. Тема-то про него. ;)

Королева Марина
05.12.2007, 18:35
А кроме целлюлита еще и объем пропадает, что очень радует, не знаю, что на весах, надо будет взвеситься, а вы имели в виду похудение визуальное или чтобы килограммы пропадали(ну, хотя бы граммы)?

Arti
05.12.2007, 19:14
Мне б пару кило куда-нибудь отправить. Погулять... И я все мечтаю о таком способе, чтоб ничего не далать, но все оно куда-то уходило.
Ой, и не надо мне сейчас рассказывать, что без труда, мол, и рыбку из пруда не вынешь. Знаю-знаю. Но хочу, вот ХОЧУ и все волшебную таблетку. ;)
Вот думаю, мож вместо целлюлита пара-тройка кг куды-нибудь отвалится?

-**Олеся**-
05.12.2007, 22:10
Arti не особо затратное это прогулки с удовольствием. Волшебной не вредной таблетки от кг не знаю :)
А массаж всетаки даже сухой очень эффективен. массируя в течении 3 месяцев по 10 минут каждую ногу сухими руками объем сошел с каждой ноги по 5 см! А кг только 3 ушло. Но это еще при умеренном питании. Голодом себя не морила.
Девушки. Я тут от нервов опять наростила себе вражину на попе и бедрах. Говорите самое эффективное маслице это фенхель и в каком сочетании?

Arti
05.12.2007, 22:19
С чем-нибудь цитрусовые должно быть здОрово!

-**Олеся**-
05.12.2007, 22:40
я вот заметила что просто, пардон, зверски потею ночью, если намажусь вечером маслом или приму ванну с лемонграссом. Интересно он даст похудательный эффект? При целлюлите написано что его "возможно применть в смесях" а вроде как "мощьмым" антицеллюлитным эффектом обладает апельсинчик.
оффтоп: а масла при приеме внутрь вроде тоже способствуют похудению? Я все хочу, но боязно пока....я чайник еще в этих делах.

Olik
28.01.2008, 20:38
Всю тему не читала, так что извините, если повторюсь: самый эффективный способ борьбы с целлюлитом и выступающими (слишком) элементами фигуры – это найти хорошего массажиста. Это для лентяек и очень занятых работой (во загнула! Лентяйки занятые работой!:rzhu:) – наипервейшее и эффективнейшее средство.
Прошлой весной мне за 10 сеансов убрали и целлюлит и объемы и по бедрам и по попе (прошу прощенья), притом, что делали обычным кремом Evelin + мед. Думаю, что с нашими волшебными смесями было бы вообще супер! Эффект продержался с мая почти до зимы, но у меня сидячая работа, к тому же я из-за руля не вылезаю т.е. все время сижу, а еще булочки и конфетки всякие, к тому же еще и лентяйка. :oops:
Сейчас борюсь сама :box2:-- смеси настоянных масел (на можжевельнике, красном перце и ламинарии)+эфиры, но сам себе так не сделаешь, просто сил не хватает

Королева Марина
28.01.2008, 22:23
Втирала я, втирала свою чудесную смесь и теперь у меня узкие джинсы налезают на мои ляжки, раньше не проходили. А ничего более сверхъестественного не делала, и даже налегала на пиццу и мороженое в отпуске.:oops: В итоге я еще и похудела на 2кг. Целлюлит существенно уменьшился. Чтобы довести до идеала, записалась на массаж и обертывания, буду к лету готовиться:smeil:. Ах, забыла, что я на коньках каталась, очень полезное упражнение для внутренней поверхности бедра - фонарики. Но я об этом не думала, просто получала удовольствие. Вот что свежий воздух делает.

Yana80dantist
28.01.2008, 22:55
а вы заметили, что нужно все средства антицеллюлитные втирать , причем интенсивно? Вся соль в массаже. Купите баночку и пока идет любимый сериал массируйте с маслом каким- либо. Сама сейчас на Star- vak хожу Эффект "налицо" сразу...:podmigivayu:

miuka25
31.01.2008, 17:36
я вот о чем спросить хочу - о сыворотках. насколько я знаю, их основная задача - это провести глубже в кожу нанесенный следом крем, смесь, что угодно....как же добыть эту сыворотку? у меня иногда просто сил нет массаж массажером делать, а так помазалась слегка сывороткой, потом просто руками втерла крем/смесь - и не чеувствуешь себя виноватой))

-**Олеся**-
31.01.2008, 17:51
miuka25 избавление от целлюлита к сажалению не для ленивых и не для занятых людей. Это нужно делать постоянно и вмеру интенсивно. Никакие кремики не помогут. Я на такие случаи просто в масло добавляю уже готовый составчик из эфиров антицеллюлитный намажу и думаю, что хоть в профилактических целях не помешает, но при этом все равно массирую каждую ногу по 5-10 минут.

Согласна, что все эти "втиралки" на массажный эффект и расчитаны. А вообще очень хороший способ это просто массаж сухими руками. Можно и самой делать например перед телевизором.

miuka25
01.02.2008, 10:33
да я понимаю, что это борьба упорная) на себе ощутила. но все-таки, что из натуральных продуктов можно назвать сывороткой...казалось бы любое хорошо впитывающееся базовое масло+эфир - т.к. любой эфир тянет засобой то, что было нанесено вместе сним, поэтому ведь мы стараемся не добавлять их в промышленные кремы, маски и т.д.... сывороткой я видела называли наше алое с витамином С, но для тела не подойдет, большие поверхности))

JanaTX
01.02.2008, 14:28
оказывается есть пластырь антицеллюлитный:shock2:!сколь о ж его надо на мою попу...:oops:помогает он хоть?а то стоит не дешево...:ridaju:
Королева Марина а виноградное масло - я так понимаю это обычное масло виногр косточки?а вы как массируете и по ск минут?

-**Олеся**-
01.02.2008, 15:11
оказывается есть пластырь антицеллюлитный:shock2:!
Девушки! Ну неужели вы во все это верите а? Ну почему вы так внушаемы что якобы оденеш штанишки, намажешься фигней какой-нибудь ложишься спать и тут тебе целлюлит изчзает, и килограммы так и тают, так и тают!!!!??? Или трясуны эти? Это ваще пипец, пытки самые натуральные по моему. Девушки не ищите легких путей - их нет. Налаживайте питание и массаж масла обертывания и самое главное никаких стрессов!!!!!!

Салимат
01.02.2008, 15:23
Действует пластырь. Еще как. На себе испытывала. Если совмещать со спортом эффект будет!

-**Олеся**-
01.02.2008, 16:07
Салимат уверенна, что параллельно вы наладили питание и всякую гадость в рот не тянули!!!!

Esenia
01.02.2008, 16:07
Я не успела прочитать всю тему, но на этой страничке ничего не видела о шоколадных обертываниях и с какао. Я шоколадные не делла, но с какао делаю и обертывания и маски, мне нравиться и результат и сама процедура. Если делать просто как маску на лицо, то осторожнее , если есть купероз. Я делаю в осноном на подбородок. Поле процедурки лицо горит еще мину 20. Первй раз я даже испугалась, думала, что получила либо ожог, либо аллергию, но через опред. время краснота прошла.

-**Олеся**-
01.02.2008, 16:15
Esenia а поподробне про процедуру приготовления какао можно? Я слышала о них, даже купила какао, но как-то выпила его :)

Салимат
01.02.2008, 16:19
-**Олеся**-:rzhu:
Если я вам расскажу свой рацион на тот момент. То в ответ могу услышать"С таким диагнозом люди не живут!":rzhu: Предупреждение: детям,беременным и лицам желающим сильно похудет НЕ повторять. Т.к. сами(с сестрой) удивляемся как коньки не отбросили.
Худели мы летом.(с июля-август)
Бады: Жуйдэмэн,Дали,Лида,Лэйдэ,Ту рбослим,Ксинекал(неделю,а потом,почему-то от него отказались:rzhu:), Миридия,ДиетАктив(Фаберлик ) Но самая действенная оказалось Лида и Дали. Продолжем,пластыри ля салотопления,антицеллюлит ые крема - Лида,Энью(Сестра),Липофенол (Я)...
Фиточаи - даже марку не помню,а помимо,кофе и сигареты...ну иногда ролы. Ну и усе!
Результат: по -15кг с тела. Примерно.

Alexa_Alexa
01.02.2008, 16:23
Esenia, -**Олеся**- - про шоколадные обертывания есть целая тема здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=901)!

-**Олеся**-
01.02.2008, 16:25
Салимат оооооо!!!!! ооооо!!!! Вам тут в этот список полезняшек только кока колы не хватает и гераину с перевинтином. Вы уж простите но так себя гробить нельзя.
Офф конечно, но у меня подруга после полгода на ли де и жуй де мэне попала в психушку. До сих пор не может оклематься (чуть больше года прошло) ну да похудела а в психушке опять набрала... на 5 кг больше. Не гробьте свое здоровье. И пластырь тут явно не при чем ;)

Салимат
01.02.2008, 16:31
Вот это да:shock2: А кола у нас действительно была,забыла. Я думаю,на каждого действует по-разному. Но про жуй де мэн я слышала разное,вплоть до летальных исходов. Темболее,ваша подружка могла и на фальшифку наткнуться.(Бог не уберег!) А Лида - очень токсична!

Королева Марина
01.02.2008, 21:02
JanaTX да масло виноградной косточки и зеленого кофе. просто как-то однажды прочитала в составе одного антицеллюлитного крема зеленый кофе (экстракт или что там они пишут), там его было 1 или 3 %, точно не помню и это было упором в рекламе. А я то себе делаю, процентов 20, наверное. Вот и эффект лучше. А втираю пока не надоест, а надоедает очень быстро(может, по минуте2 на каждую ляжку). Но делаю это интенсивно. Питаюсь я, в принципе, всегда одинаково, стараюсь , конечно, правильно, но пиццу и мороженое ем.И шашлык люблю. просто на ночь всегда стараюсь не есть, и ночью никогда не ем. Я ем все, но немного.

anela
02.02.2008, 01:11
Девочки, а вес здесь вовсе не причем, я вешу 51 кг, при росте 168, иногда 50, ну максимум был 54.5, а целлюлит всеравно есть. И что с ним делать незнаю. Видимо это предрасположенность

JanaTX
02.02.2008, 12:50
я при 178 вешу 62, но у меня большая часть этих 62 на попе:ridaju:причем можно сказать , что вся, и сколько помню себя(и при 59) всегда пакость эта была.боролась, упражнения делала, худеть бесполезно - худеют грудь и руки, а там и худеть нечему. а другие весят чуть ли не в 2 раза больше, а целлюлита нет...попробую маслами, может поможет, на 100% результат я даже не рассчитываю:podmigivayu:

-**Олеся**-
02.02.2008, 15:04
конечно вес тут не при чем!!!! И у моделей тоже есть целюлит! Главное это питание, спакойствие и массажи!!! Как вы думаете поглащая чипсы, газированные напитки, искуственные подсластители, слишком соленую пищу у нас будет нормальная кожа? Надо вообще отказываться от всей продукции, которая как-либо обработана производителем. Уж поверьте, все эти усилители, консерванты, пестициды это зло и целлюлит это еще не самое страшное последствие. Я в прошлом году очень хорошо привела свой целюлит в порядок именно с помощью правильного питания, массажей, медовых массажей, обертываний с ламинарией и т.д.! Так что это действительно большой труд. Питаясь гадостью многие годы целлюлит нас не покинет за месяц! Я вот привела себя почти в идеальное состояние, а потом сильные стрессы все вернули обратно. Это тоже немаловажный фактор. Так что берегите себя и подходите к избавлению от целлюлита комплексно ;)

Alexa_Alexa
16.02.2008, 15:12
Хочу к лету пройти курс анти-целлюлитных ванн от Мирра-Люкс (http://www.mirra.ru/article181.php3).
Лет 7 назад мне этот курс очень и очень понравился, а потом забыла про него. Сейчас думала, что бы такое сотворить с кожей к лету - глиняно-водорослевые обертывания мне не очень-то понравились, да и грязи от них много - и вспомнила про соли для ванны от Мирры.
Посчитала, сколько понадобится баночек с солью и получилось, что на курс из 39 ванн (три цикла) уйдет 13 баночек, а финансовые потери составят около 2 тыс.рэ (это на три месяца программа)
В общем, я полна решимости. Уже решила почистить травками печень и правильно питаться - подготовительный режим. :yes:

Sunnyel
16.02.2008, 15:46
Саш, а чего там волшебное в этой соли, чего мы сами не сможем намешать?

Alexa_Alexa
16.02.2008, 17:04
Sunnyel, ну, вот состав одного из средств (Тонус+АЦ1):
Минеральный комплекс: глауберова соль, сульфат магния, хлориды калия, натрия, карбонаты, микроэлементы I, Br, Mn, Zn, Cu, Ag, P и другие; композиция эфирных масел монарды, аниса; экстракты шиповника, зеленого чая, эхинацеи, пихты сибирской, солодки; органо- минеральный комплекс БАВ илово-сульфидных и сапропелевых грязей.

Наверное, самостоятельно можно как-то исхитриться и повторить состав... Найти соли, сульфаты и сапропелевую грязь...Вот только искать придется долго и дешевле вряд ли получится (косметический сапропель, кажется, не из дешевых).
Мне кажется, что такую соль целесообразнее купить готовую, а вот массажный крем я уже сама намешаю.

Alexa_Alexa
26.02.2008, 12:36
Неправильный массаж может нанести ущерб тонким лимфатическим сосудам!!!!

Неправильно выполненный массаж наносит значительный ущерб тканям. Тонкие и хрупкие лимфатические сосуды легко могут быть повреждены, чересчур сильное давление, оказываемое на них, приводит к их сдавливанию и даже разрыву. В тканях, уже насыщенных жидкостью и ослабленных процессом развития целлюлита, лимфатические сосуды являются еще более хрупкими и подверженными различным повреждениям. Они очень легко сжимаются и не могут эффективно обеспечивать отток лимфы. Иногда они лопаются, и лимфа разливается по ткани, из которой должна была быть удалёна. Следовательно, массаж должен быть в меру мягким, не приводящим к возникновению чувства дискомфорта и уж ни в коем случае не к синякам. Вначале, при лечении целлюлита лучше всего использовать мягкий, расслабляющий вид массажа — это комплекс мягких приемов, называемый ручным лимфодренажем, который учитывает хрупкость и анатомию сосудов. Все остальные формы массажа должны быть после первичной нормализации тканей. Иначе они просто не принесут никакой пользы и, в худшем случае, нанесут ущерб тканям.

Источник: Элизабет Дэнси. "Все, что надо знать о целлюлите".

MarinKa
27.02.2008, 00:36
Девочки, я на днях заметила такие же ямки на попке у 4хлетней племянницы, и у грудничков так же бывает когда кожу немного сживаешь....кажется я схожу с ума...но продолжаю мазаться....

GRSI
03.03.2008, 16:05
А у меня на морскую соль и соли Мирра люкс аллергия, поэтому я не могу ими пользоваться. Чем можно заменить морскую соль чтобы ванны принимать? Медом и молоко + антицеллюлитные эфиры?

Уверена что на этом форуме ни у кого нет такого жуткого целика как у меня :ridaju: И нет денег чтобы от него избавиться

Alexa_Alexa
03.03.2008, 16:32
GRSI, деньги тут не при чем - это отговорка :) Только салонные программы стоят миллионы, а домашние средства очень недороги.
Для обертываний:
Черная глина
Водоросли (из аптеки, самые дешевые)
Порошок какао

Для скрабов
Порошок кофе
Сахар с эфирными маслами цитрусовых

Для ванн
Эфирные масла цитрусовых и хвойные - это не самый дорогостоящий выбор.

Для массажа
Любое растительное масло - оливка, макадамия
+ эфирные масла тех же цитрусовых и хвойных

БАДы
Например, гранулированный фукус

GRSI
03.03.2008, 17:00
Alexa_Alexa,большое спасибо за ответ! :smeil:
Это и правда отговорки. Самые главные враги - конечно лень и неорганизованность.
Я пользовалась несколько раз для обертываний голубой и желтой глиной, черной и какао еще не пользовалась. Делаю это очень нерегулярно, от раза к разу, потому что воли мало и никак себя не могу настроить на долгую и решительную борьбу.
У меня масел почти нет и я совсем недавно ими заинтересовалась.В моем городе хорошие масла трудно достать. Есть только иланг-иланг Вивасан и лаванда Грин мама. Все собираюсь заказать на Аромарти но и с этим есть финансовые трудности. Придется все же раскошелиться в этом месяце, потому что салонам и кремам я мало верю и вы правы - они требуют мильонов :no:
Читала о пищевых добавках из артишоков, можжевельника ( в частности у вивасан они есть). Не знаете помогают ли они от целлюлита?
И еще у меня вопрос (возможно не в той теме и очень тупой) - можно ли добавлять в ванну просто несколько антицеллюлитных эфиров с эмульгатором (например розмарин+грейпфрут) или же все таки необходимо соблюдать их сочетаемость?

Olik
03.03.2008, 17:42
GRSI,можно и этим ограничиться, если ничего другого нет, еще к рекомендациям Alexa_Alexa могу добавить - бегать, прыгать и скакать - т.е. физ нагрузка. Если есть велосипед, то тоже подойдет! :velik: Вы же юная совсем - так что в бой! Главное не лениться! :zarjadka: Удачи Вам! :podmigivayu:

GRSI
03.03.2008, 18:22
Olik спасибо за советы!
Я сейчас занимаюсь йогой каждый день уже третью неделю, до этого ходила на фитнес 1,5 года (но на целлюлит это никак не повлияло). Дома есть степпер, но я редко на него встаю, слышала что от него нет совсем толку.
Спасибо за напутствия, думаю что путь у меня не близкий и удача пригодится :smeil:

Alexa_Alexa
03.03.2008, 19:39
Читала о пищевых добавках из артишоков, можжевельника ( в частности у вивасан они есть). Не знаете помогают ли они от целлюлита?
И еще у меня вопрос (возможно не в той теме и очень тупой) - можно ли добавлять в ванну просто несколько антицеллюлитных эфиров с эмульгатором (например розмарин+грейпфрут) или же все таки необходимо соблюдать их сочетаемость?

И Артишоки и Можжевельник - совершенно не лишние, особенно, если есть отеки или общая зашлакованность организма. :yes:
Что касается эфирных масел, то их можно сочетать как угодно, думаю, что вот эта тема Вам поможет "Масла и целлюлит" (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=594) (опыт форумчанок) и Рецепты от целлюлита (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86986) (рецепты известных ароматерапевтов).

Olik
04.03.2008, 01:35
GRSI , Вы действительно хотите победить целлюлит? (Блин! Прям как в рекламе! :rzhu:) Напишите мне в личку, я Вам могу рассказать как это сделать! Все эти добавки пищевые -- бред!

GRSI
04.03.2008, 10:31
Olik да, конечно хочу :smeil:
Сейчас напишу в личку

Morgana
04.03.2008, 10:47
Целлюлит - вечная проблема женщин . :grust:Мне от целлюлита помогают обливания холодной водой + растирание после этого проблемных участков жесткой варежкой до появления красноты и нанесение после этого антицеллюлитной смеси .

Darya
04.03.2008, 19:23
GRSI , Вы действительно хотите победить целлюлит? (Блин! Прям как в рекламе! :rzhu:) Напишите мне в личку, я Вам могу рассказать как это сделать! Все эти добавки пищевые -- бред!
А чего это в личку-то? Мне тоже интересно :)

Maria_27
04.03.2008, 20:07
Olik, добавки бред - согласна (ничего личного), может озвучите всё-таки способ:podmigivayu:? Просим, просим:yes::yes::yes:

Alexa_Alexa
04.03.2008, 20:41
Смотря какие БАДы.
От целлюлита будут полезны:
- уже упомянутый Эскузан (укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию)
- водоросли (тот же фукус) - они нормализуют обмен веществ, помогают контролировать аппетит
- растительные масла (льняное, например), так как ненасыщенные жирные кислоты улучшают состояние соединительной ткани
- различные средства, помогающие выводить токсины из организма.

Биологически-активные добавки очень существенно могут помочь в нормализации обменных процессов и избавлении от целлюлита - не нужно это недооценивать.
Просто при этом следует помнить, что это только одно звено в общей программе борьбы с этим противным целлюлитом.

Maria_27
04.03.2008, 20:49
Alexa_Alexa, конечно, тут даже не разность БАДов, а определение что есть БАДы, просто у меня в частности ассоциация со всяким таблетками в лавках жизни - типа "семь бед" - один ответ..
Если разбираться, то, конечно, и масло, и крупа, будет БАД - и неплохой и не только от целлюлита и т.д.

А эскузан вроде к лек. средствам относится. Мне его врач назначал (почему-то от головной боли - хотя по показаниям вроде нет, но! помогло:)

Olik
04.03.2008, 21:24
Да, я просто, коротко писать не умею, всегда с кучей лирических отступлений, вобщем будет сплошной off, поэтому и писала в личку, как я боролась с этим зверем. Но там ничего особенного нет :меньше жрать и больше бегать - это если коротко. Затея моя была в том, чтобы нарушить все эти принципы - типа питаться нужно хорошо, масло растительное необходимо для организма, там куча пользы, ешьте БАДы, хим. витамины, хлеб т.к. там то-то, мед с орехами т.к. там еще что-то и все в таком духе! УжОс страшный. У меня по всем этим советам ничего не получалось. Вот так заботливо питая свое бренное тельце ничего добиться нельзя! Пока организм не ощутит хоть чуть-чуть дефицита, он ничего не станет брать из закромов.
И поэтому я перешла на овощи, несладкие фрукты и кучу разной зелени, исключив жиры, сладкое, и хлебное полность. Плюс - ходить, кататься на велосипеде, т.е. спорт без фанатизма!
Ну вот! :crazy: Я же говорю - коротко и поделу не умею :aaaaaa!:

Lena K
04.03.2008, 21:26
Я избавилась от целлюлита,вместе с ним от нескольких кг веса и ушек на бедрах только с помощью утренней получасовой зарядки на все группы мышц и три-четыре раза в неделю после ванны делала массаж бедер всем известной смесью масел.И уже года три не прекращаю этого делать.Пять дней в неделю зарядка,минимум три дня.Все это время эффект держится,а все эти обертывания дают (и то многим ли они помогают?) только временный результат.Если мы хотим,чтобы тело было красивым обязательно нужно регулярно заниматься спортом.И конечно правильно питание.

JanaTX
05.03.2008, 14:50
По поводу "больше бегать". некоторым бегать вообще нельзя - у меня муж до артроза добегался, скоро надо суставы менять будет, а ему только 30!:ridaju:

Olik
05.03.2008, 15:26
К вопросу "больше бегать" - вот когда коротко пишешь так и получается - что пишешь не совсем то! Девушкам в личку я как раз писала, что не бегать, а именно ходить, в достаточно интенсивном темпе и все!
(Девушки, **Олеся**, GRSI, подтвердите!!!)

Ключевая фраза -
Плюс - ходить, кататься на велосипеде, т.е. спорт без фанатизма! :smeil: Именно без фанатизма - просто движение, в том темпе, в котором комфортно! Т.к. если перегруз, то толку будет 0! В том посте №485 , на который я отвечала, была фраза про фитнес в течение 1,5 лет! Она меня сразила! Если так долго заниматься, да еще в столь юном возрасте, а результата нет - значит что-то явно не то!
А бегать - правда вредно для суставов, особенно по асфальту, или чему-то подобному, да даже по беговой дорожке. Если бегать, то только по грунтовке (где-то я это читала очень давно, не помню уже где, но запомнила!)

Lena K
05.03.2008, 15:31
В том посте №485 , на который я отвечала, была фраза про фитнес в течение 1,5 лет! Она меня сразила! Если так долго заниматься, да еще в столь юном возрасте, а результата нет - значит что-то явно не то!

Я тоже так думаю,что если 1,5 нормально и регулярно заниматься фитнесом и не объедаться,то результата просто не может не быть.Нужно совмещать спорт и правильное питания без жирной пищи,сладкого и мучного.Побольше фруктов и овощей.Если бегать тяжело,то можно заниматься гимнастикой,она никому не вредна.Только нужно занимать регулярно и результат не заставит себя ждать!

А бегать надо или по земле или по резине на стадионе.По асфальту ни в коем случае! Хана коленям!

Olik
05.03.2008, 15:58
Lena K, ППКС! Об этом, собственно говоря, я и писала, этим и занимаюсь! :velik:

Аленka
05.03.2008, 16:02
Про бегать - много раз натыкалась на статьи, что не только коленям хана, но и для груди вредно, особенно у кого размер больше 0-го, пардон. Там в один голос советовали интенсивную ходьбу :yes:

GRSI
05.03.2008, 17:10
Да, Olik написала мне именно о ходьбе и велосипеде (велотренажере), "бегать-прыгать" это выражение скорее условно :smeil:

Про фитнес в течении 1,5 лет. Я думаю что сам этот фитнес был не совсем то. Просто у других девушек и женщин которые со мной туда ходили тоже особых изменений не было, только тех у кого изначально было все хорошо стало еще лучше. У меня в принципе появился пресс, торс подтянулся, ушки пропали, но в самих ногах ничего не изменилось в лучшую сторону, даже мне кажется стало хуже. Кроме этого я почти ничего делала против целлюлита - не могла полностью отказаться от вредной пищи, алкоголя, еды по вечерам, не делала никаких обертываний, не ходила в бассейн, в баню/сауну... Кроме того не пользовалась особо и кремами (мне они казались все бесполезными, даже Грин Мама "Морской сад" которой многие восторгаются) и маслами тоже не пользовалась ( у меня их до сих пор 2 всего и те неподходящие, вот собираюсь заказывать)
Делала 2 курса массажа, но он мне тоже не помог потому что без остального комплекса такую стадию как у меня (на бедрах наверно 2-3 стадия) вряд ли выведешь.

Про бегать - много раз натыкалась на статьи, что не только коленям хана, но и для груди вредно, особенно у кого размер больше 0-го, пардон. Там в один голос советовали интенсивную ходьбу
Вот-вот, это как раз про меня. Мне с 3 не очень бегается только если спец.лифчик одевать :smeil:

Девучка
06.03.2008, 18:21
У меня подруга была - чемпионка Европы по синхронному плаванию. Так вот более роскошного целлюлита я не видела! Хотя нагрузки, режим, диета были на уровне, массаж делали постоянно. А причина была в гормональном нарушении. Если я не ошибаюсь у нее было много прогестерона и мало эстрогена. Так вот если целлюлит из-за гормональных нарушений, то простым спортом его не победишь!

Babusa
06.03.2008, 20:25
Про бегать - много раз натыкалась на статьи, что не только коленям хана, но и для груди вредно, особенно у кого размер больше 0-го, пардон. Там в один голос советовали интенсивную ходьбу

а мне с 4 нормально бегается:) правда, я только начала и то непостоянно.., но нравится, собираюсь заняться более основательно, вот только погодка наладится, а то - день-солнце, день-дождь. не совсем еще весна пришла..

вопрос: а вы в какое время дня предпочитаете бегать?

а еще колени болят. 23 года, а уже артрит

Alexa_Alexa
06.03.2008, 20:57
Babusa, c больными коленями бегать нельзя. Лучше приобретите орбитрек.

Maria_27
06.03.2008, 21:11
Если я не ошибаюсь у нее было много прогестерона и мало эстрогена. Так вот если целлюлит из-за гормональных нарушений, то простым спортом его не победишь!

Да, целлюлит и гормональные неполадки идут рука об руку. И бывает ещё масса нарушений кроме прогестерона/эстрогена, влияющих на целлюлит. Какие именно в каждом конкретном случае определяет эндокринолог (т.е. бежать анализы на все гормоны сдавать не стоит - сначала консультация, может причина не в энд.)

Babusa
06.03.2008, 21:58
Alexa_Alexa, а что это такое?

Добавлено через 7 минут

Alexa_Alexa, уже нашла. а в чем разница между орбитреком и просто бегом? я имею ввиду, для коленей это сильно ощутимо?

Alexa_Alexa
06.03.2008, 22:01
Вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=88122)обсуждали этот тренажер. Суть в том, что он самый щадящий. Движения плавные, а потому не вредят ни суставам, ни венам (даже при варикозе можно на нем тренироваться)

Королева Марина
31.03.2008, 21:49
Я решила к весне поактивнее бороться с целлюлитом и попросила свою массажистку, которая мне спину мнет, еще и бедра массировать. притащила ей даже свою смесь чудесную, которую теперь сделала на фисташковом масле +кофе зеленый + эм зеленого мандарина. Да, девочки, это кошмар. Мало того, что это ужасно больно, так еще и синяки потом на полбедра, будто я из пытачной камеры вышла. Не знаю, сколько еще так выдержу. раз в неделю буду ходить. Хотела чаще, когда еще не испытала этого, сейчас думаю, нафиг, и так сойдет, эффект то все равно будет. При этои она мне еще в полсилы делала и всего 15 минут, я больше не выдержала. Ну, ничего, говорит, приучим их (ляжки), будет полегче. Ой, не знаю:repa:

Olik
31.03.2008, 22:16
Королева Марина, а Вы уверены, что это правильно? Я про массаж. Мне в прошлом году тоже делали, причем очень интенсивно, но при этом не было синяков. Я делала не менее часа, 5 дней в неделю, потом 2 выходных и еще 5 дней! Больно было, только когда делали медом (завершающий этап). А когда сам массаж, то скорее приятно. Хочу сказать эффект был прост супер. За две недели тонус повысился и выступы на будрах (эти самые «ушки», которые ну совсем ничем невозможно было победить) сгладились! Я даже не ожидала такого эффекта! :smeil:
Я к чему собственно?! Я слышала, что этот массаж, если он неправильно делается, может навредить. :evil:
Да еще, мне моя массажистка тогда говорила, что нужно делать часто, раз в неделю 15 минут - ничего кроме синяков Вы не добъетесь! Пожалейте попу!!!

Alexa_Alexa
01.04.2008, 10:58
Королева Марина, не стоит заниматься такими агрессивными воздействиями, как антицеллюлитный массаж.
Вот я приводила цитату:

Неправильный массаж может нанести ущерб тонким лимфатическим сосудам!!!!

Неправильно выполненный массаж наносит значительный ущерб тканям. Тонкие и хрупкие лимфатические сосуды легко могут быть повреждены, чересчур сильное давление, оказываемое на них, приводит к их сдавливанию и даже разрыву. В тканях, уже насыщенных жидкостью и ослабленных процессом развития целлюлита, лимфатические сосуды являются еще более хрупкими и подверженными различным повреждениям. Они очень легко сжимаются и не могут эффективно обеспечивать отток лимфы. Иногда они лопаются, и лимфа разливается по ткани, из которой должна была быть удалёна. Следовательно, массаж должен быть в меру мягким, не приводящим к возникновению чувства дискомфорта и уж ни в коем случае не к синякам. Вначале, при лечении целлюлита лучше всего использовать мягкий, расслабляющий вид массажа — это комплекс мягких приемов, называемый ручным лимфодренажем, который учитывает хрупкость и анатомию сосудов. Все остальные формы массажа должны быть после первичной нормализации тканей. Иначе они просто не принесут никакой пользы и, в худшем случае, нанесут ущерб тканям.
Источник: Элизабет Дэнси. "Все, что надо знать о целлюлите".

Именно по описанным выше причинам у многих девушек от А-Ц массажа сначала наступает улучшение , а через пару месяцев ситуация ухудшается! Практически всем об этом известно, но народ продолжает упорно ходить на агрессивный массаж в надежде быстрого избавления от целлюлита. :grust:

Королева Марина
01.04.2008, 19:12
Девчонки, спасибо за информацию, стоит призадуматься! Ну, обычный массаж я делаю постоянно, это действительно не больно, мягко и расслабляюще, все, как писала Алекса, но массажистка мне сказала, что таким способом массажа от целлюлита не избавишься. Вообще-то у меня большой синяк только на одной ноге, в определенном месте, и вот там и было больнее всего делать. В следующий раз попрошу ее не так сильно тискать меня. целлюлита почти нет, думала просто улучшить форму, постройнее чтобы были ноги. Вообще она классная тетка, спина у меня почти не болит, а болела так, что сидеть невозможно.

Alexa_Alexa
01.04.2008, 21:46
Королева Марина, а у Вас нет возможности пообщаться с девушками, которые месяца 3-4 назад проходили курс А-Ц массажа у Вашего мастера? Если у других клиентов со временем проблема не усугубляется, значит, всё должно быть в порядке.

Королева Марина
01.04.2008, 21:56
Alexa_Alexa к сожалению нет возможности общаться, т.к. никого не знаю, определила ее квалификацию только на собственном опыте и по результатам, которые уже были достигнуты. просто сама толком про А-Ц массаж не знала, тоже решила попробовать. Еще она говорит, что обычно в начале весны этот массаж делать начинают, чтобы летом красотками ходить с оголенными ногами, потом забрасывают, а со следующего года опять по весне подтягиваются. Я то не считаю это правильным. Может, если буду постоянно делать , но не так сильно, эффект и лучше будет, и дольше. И без таких последствий...
А еще я сама себе каждый вечер активно втираю чудодейственную смесь, так что массаж какой-никакой все равно происходит. Это я к тому, что, конечно, 15 минут раз в неделю это мало, но я и сама не бездействую.

Alexa_Alexa
01.04.2008, 22:15
Трудно, конечно, оценить квалификацию массажиста... Один и тот же мастер может в чем-то быть ассом, а в чем-то - нет.
Придется на собственном опыте узнавать - но это наш любимый способ, у нас каждый крем проходит испытания на людях :smeil:
Будем ждать Ваших отзывов :podmigivayu:

Добавлено через 9 минут

Один из вариантов соколечения целлюлита по материалам сайта natural-medicine.ru:

При лечении целлюлита может оказаться эффективным двухдневное лечение голодной диетой, состоящей исключительно из овощных соков. Овощной коктейль способствует быстрому выведению из организма скопившихся в тканях шлаков. Особенно эффективной оказалась смесь, состоящая из двух частей сока сельдерея и одной части свекольного сока, смешанных с 1 чайной ложкой сока кресс-салата. Эту смесь следует пить в течение дня, чередуя с приемами минеральной воды. Сельдерей, в котором содержится калий, действует как сильное мочегонное средство, укрепляет вены и стимулирует обмен веществ.

малая
01.04.2008, 22:19
Королева Марина, я тоже сейчас прохожу курс АЦ массажа. Тоже очень больно, синяки и т.п. Но я точно знаю, что эффект будет потрясающий, так как не я первая хожу к моей массажистке. Так что... можно и потерпеть, на мой взгляд.

miuka25
02.04.2008, 17:38
я уже почти четыре месяца пользуюсь маслами, от целлюлита почти избавилась (но тут конечно и массаж и спорт, не маслами едиными), а вот похудеть ни на граммулечку не удалось((( даже объемы не изменились, хотя и на спорт хожу и потею нехило.....но я продолжаю делать своё дело, результат должен быть! не хочу садиться на диету, я итак немного ем, а то приучу организм на воздухе жить, что ж мне потом всю жизнь так мучаться...кто смог именно похудеть от масел?

-**Олеся**-
03.04.2008, 12:42
А еще я сама себе каждый вечер активно втираю чудодейственную смесь
а поподробнее?

Добавлено через 19 минут

miuka25 мало не значит не ккалорийно. Для примера могу объяснить? можно съесть 2 плитки шоколада за день, по граммам мало? мало! А по ккалориям вполне достаточно, чтобы вес оставался на месте.

Аленka
03.04.2008, 14:58
Девушки, вдохновите меня, плз!
В моем распоряжении есть сухая сауна на 3 дня, а так же в моем наиполнейшем распоряжении есть, цитирую, "бугристый монстр" - помогите его напугать:evil:. Чего б такого действенного намешать? Кстати, а обертывания в сауне прокатят, или лучше масличком после? Что-то я совсем запуталась. Я так понимаю: сначала поскрабиться - у меня скраб на базах и кофе-корица-перец-какао-(чего-то там еще - не помню) и вытяжках фукуса и кр. перца.
Затем в сауну, повыводить всю гадость, а затем намазаться АЦ смеськой? Или в самой сауне тоже можно напр. глиной с чем-нить намазаться?
(Торможу, слишком много всего организационного в голове - она уже не работает:no::oops:)

Королева Марина
03.04.2008, 15:42
-**Олеся**- а я выше писала - фисташковое масло, зеленый кофе масло и ЭМ зеленого мандарина. Все на глаз, ну а мандарина капель 7 наверное, сорвалось (быстро капает). Раньше делала с масло виноградных косточек, но на фисташковом, по-моему, лучше массировать, лучше скользит. Я уже давненько это делаю, с перерывами, результаты хорошие.

miuka25
03.04.2008, 17:04
Ну,Олеся, Вы рассказываете известные истины)))об этом каждая 12и летняя девочка нынче знает....я и мучное забыла, и картошку, и сладкое, но результат когда-то был, я теперь это уже не действует....так где-то у нас была темка именно про масла и похудения...

Королева Марина
05.04.2008, 20:21
Была сегодня опять на массаже. Почитав ваши подсказки, уже побольше обращала внимание на то, как она делает массаж. как раз там, где находятся так называемые ушки, она делает совсем легко - лимфатические сосуды близко. И вообще сегодня полегче делала немного и было уже хорошо, думаю синяков не будет. так и будем продвигаться. Кстати, ей очень понравился запах моей смеси, говорит, деревню напомнило:smeil:, свежескошенную траву.

Шпилька
07.04.2008, 13:02
Девочки, мне кажется, вы пропустили скипидарные ванны и душ Шарко. Поклонницам баночного массажа и хула-хупа душ Шарко фигуру не поправит, но для остальных...

A_n_a_i_s
10.04.2008, 12:43
Кто знает, что можно добавить, чтобы кофе или ламинария не падала при намазывании в ванну кусками, а оставалась на ногах? Я прошлый раз в ламинарию глину добавила голубую... Всё равно падает, а глина такая свееетлая на ногах. Может сильно развела?

Sunnyel
10.04.2008, 13:28
A_n_a_i_s, а вы ламинарию измельчали?

A_n_a_i_s
10.04.2008, 16:35
Sunnyel, так она продается такая мееелко порезанная в аптеке в коробке. Как любая другая трава. Не листами. Или ее еще больше измельчать нужно?

miuka25
10.04.2008, 16:45
думаю мед можно добавить и яйцо, я без меда, но с яйцом пробовала-лучше, чем без яйца. ну и размельчить в кофемолке сначала. а еще черная глина более жирная, она лучше скрепляет ламинарии.

GRSI
10.04.2008, 17:54
A_n_a_i_s, у меня такая же проблема была, я потом ее покрутила в кофемолке :yes:

A_n_a_i_s
10.04.2008, 20:48
Поняла, девочки, спасибо:skakatun: Буду молоть и лепить.
А если массаж с маслами делать каждый день, то обёртываясь можно в глину с ламинарией масла тоже добавлять? Не перебор?

luide
12.04.2008, 15:47
Мне прошлой весной очень помогли обертывания белая глина+корица+ЭМ апельсина. Десять дней и прекрасный эффект, даже неожидано в домашних условиях.

мурлыка
12.04.2008, 16:51
Мне когда то давно очень хорошо помогли обертывания с черной глиной,ну и еще прошла тогда курс душа Шарко,да и вообще я тогда 12 дней голодала,сейчас снова решила,что опять бороться,закупила черной и голубой глины и Эф маслице апельсина,буду делать себе массаж и обертывания,посмотрим что получится

GRSI
15.04.2008, 18:02
мурлыка, а в каких пропорциях вы добавляли эфиры в глину? По сколько капелек? :smeil:

мурлыка
17.04.2008, 13:29
GRSI !!!!! добавляла капель 5 не больше!!!
Вчера закупилась черной глиной,буду уничтожать свой целлюлитттттт

Egoza
17.04.2008, 13:49
К слову о количестве капель ЭМ к глине. Действительно не больше 5-ти. Есть печальный опыт - проходила курс обертываний (здесь уже упоминалось - белая глина + корица + ЭМ апельсина) 15 дней. На 15 (!) день рука "дрогнула" (захотелось еще пущего эффекта) и капель упало в глину около 10-ти. Заработала страаашшную аллергию, лечила недели 3... Но от обертываний объемы хорошо уходили...

Добавлено через 4 минуты

Сорри, это наверно уже в другую тему надо "Обертывание"

JanaTX
17.04.2008, 14:09
девчат, вы глину пленкой заматываете или просто толсто намазываете?, хотя глупый вопрос, там же эфиры...:oops: