PDA

Просмотр полной версии : Avalon Organics



-**Олеся**-
22.11.2007, 21:19
Девушки, кто-то пробовал эту марку? Эта фирма себя позиционирует как будто у них нет в шампунях ПАВов. Это интересно!!! У них есть еще кремы для лица, гели для душа. Я слышала о шампуне просто замечательные отзывы. Вот в раздумьях, у кого какой опыт?

Arti
22.11.2007, 21:36
Вот интересно, как это шампунь без ПАВов? А что тогда смывать будет?
Вообще всех пугает страшное слово ПАВ. А это всего лишь Поверхностно-активные вещества, которые как раз моют и смывают. Без них не отмоешься. И лецитин, и желток, и все такое прочее - они тоже ПАВы.

Воронина
22.11.2007, 21:37
-**Олеся**-
что то мне подсказывает, что шампунь без ПАВа - это фантастика :wizard:

-**Олеся**-
22.11.2007, 21:54
вообще если почитать побольше об этой фирме они вроде как даже офисы и склады на солнечных батареях. Это вроде как их фишка... и что-то мне подсказывает что перепутала ПАВы с SLS. Простите :?

Добавлено через 10 минут

вот например что пишут на форумах о составе шампуня Avalon Organics.
Certified organic peppermint and lavender hydrosols (mentha piperita and lavandula officinalis), certified organic extracts of gingko biloba, gotu kola (centella asiatica), sage (salvia officinalis) and wild thyme (thymus vulgaris), organic sea kelp extract (laminaria digitata), sodium cocoyl glutamate, cocamidopropyl betaine, certified organic aloe barbadensis, panthenol (pro-vitamin B5), soy protein (glycine soja), certified organic jojoba oil (simmondsia chinensis), vegetable glycerin, citric acid, methyl/propylparaben, and pure essential oils.
Кто разбирается во вредностях, оцените пожалуйста.

Arti
22.11.2007, 22:04
Я не спец в ПАВах, но при беглом взгляде на состав, там указаны только БАВы... Жожоба масло в куче с шалфеем, ламинарией и прочей растительностью, которую туда напихали, не моет. А вот моющие вещества в списке вроде как не фигурируют.

-**Олеся**-
22.11.2007, 22:07
Arti ну не знаю даже.... мне одна девочка тааак нахваливала их шампуники и если не SLS значит эфиры все же добавлять туда можно?

Arti
22.11.2007, 22:19
А зачем туда эфиры, если туда уже и так полно эфиров напихано? Вы лучше у этой девочки полный состав попросите. Состав судя по всему не полный.

Салимат
22.11.2007, 22:32
Green Apple & Ginger Shampoo Organics
Шампунь «Грин Эпл энд Джинджер» (Зелёное Яблоко и Имбирь)
Шампунь для увеличения толщины и объёма волос. Мягкая но эффективная очищающая система основанная на сахаре и кокосовом масле. Органические экстракты и масла обеспечивают волосам увлажнение, питают минералами и витаминами, которые необходимы для лучшего роста и укрепления волос. После использования шампуня волосы становятся более мягкими, лёгкими и управляемыми.
Сахар и масло кокосового ореха: мягко подтягивают и удаляют ежедневные загрязнения с волос.
Масло жожоба и экстракт имбиря: смесь ингредиентов, которая действует на кожу головы увлажняя, оздоравливая и восстанавливая её.
Морские водоросли и экстракт крапивы: содержат железо, кальций, калий и другие витамины и минералы для подпитки и усиления каждого волоса.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extracts: Pyrus Malus (Apple) Fruit, Urtica Dioica (Nettle), Zingiber Officinale (Ginger) Root and Macrocystis (Kelp) Pyrifera, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Polyquaternium-7, Ginger Spice, Panthenol, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Citric Acid, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Potassium Glutamate, Potassium Sorbate.

Green Apple & Ginger Conditioner Organics
Кондиционер «Грин Эпл энд Джинджер» (Зелёное Яблоко и Имбирь)


Кондиционер придаёт волосам гладкость и шелковистость. Органические экстракты и масла обеспечивают глубокое увлажнение, а витамины и антиоксиданты проникают в тело волоса и лечат повреждения.
Экстракты яблока, имбиря, чертополоха и оливы: восстанавливают и увлажняют волосы и кожу головы.
Подсолнечное масло: увлажняет волосы и кожу головы не оставляя жирного остатка.
Витамин Е и В5: работают в унисон над восстановлением существующих повреждений и предотвращения новых.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extracts: Pyrus Malus (Apple) Fruit, Zingiber Officinale (Ginger) Root, Olea Europaea (Olive) Fruit and Silybum Marianum (Milk Thistle), Certified Organic Sunflower Oil, Certified Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Emulsifying Wax, Panthenol, Tocopherol, Prunus Amygdalus (Almond) Protein, Polyquaternium-7, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Potassium Glutamate.

Italian Red Grape Shampoo Organics
Шампунь «Италиэн Ред Грэйп» (Итальянский Красный Виноград)

Шампунь, который готовит волосы для восстанавливающего и защищающего действия кондиционера «Италиэн Ред Грейп». Совместная работа ингредиентов направлена на защиту волос от неблагоприятного воздействия окружающей среды и выгорания волос на солнце. Уникальная формула шампуня не только защищает волосы от текущих повреждений, но и восстанавливает более ранние повреждения.
Экстракт винограда, ресвератрол (Resveratrol) и экстракт красного вина: патентованная смесь ингредиентов экстрагированных из итальянского красного винограда. Смесь обладает высоким содержанием антиоксидантов, действующих как ультрафиолетовые фильтры.
Сахар и масло кокосового ореха: мягко подтягивают и удаляют ежедневные загрязнения с волос.
Морские водоросли и экстракт крапивы: содержат железо, кальций, калий и другие витамины и минералы для подпитки и усиления каждого волоса.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extracts: Vitis Vinifera (Grape), Urtica Dioica (Nettle) and Macrocystis (Kelp) Pyrifera, CocoamidopropyI Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Polyquaternium-7, Resveratrol, Red Wine Extract, Panthenol, Certified Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Citric Acid, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Potassium Glutamate, Potassium Sorbate.

Italian Red Grape Conditioner
Кондиционер «Италиэн Ред Грэйп» (Итальянский Красный Виноград)

Быстро- проникающий, натуральный кондиционер способный защитить волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды и выгорания волос на солнце. Мощные антиоксиданты – ресвератрол и экстракт красного вина – способны действовать как ультрафиолетовые фильтры для защиты волос.
Экстракт винограда, ресвератрол (Resveratrol) и экстракт красного вина: патентованная смесь ингредиентов экстрагированных из итальянского красного винограда. Смесь обладает высоким содержанием антиоксидантов, действующих как ультрафиолетовые фильтры.
Масло из виноградных зёрен: с высоким содержанием витамина Е, масло увлажняет и помогает восстановить повреждения волос.
Витамин Е и В5: витамины, впитывающиеся в ствол волоса, для работы над повреждениями внутренней структуры.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extracts: Vitis Vinifera (Grape) and Olea Europaea (Olive) Fruit, Certified Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Certified Organic Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Certified Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Emulsifying Wax, Resveratrol, Red Wine Extract, Panthenol, Tocopherol, Prunus Amygdalus (Almond) Protein, Polyquaternium-7, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Phenoxyethanol, Potassium Glutamate, Potassium Sorbate.

Red Raspberry Shampoo for Shine Enchancing
Шампунь «Рэд Распберри» (Красная Малина) для очаровательного сияния

Мягкий, эффективный шампунь на основе сахара и кокосового молока. Экстракт из листьев красной малины очищает волосы и придаёт им естественный блеск.
Сахар и Кокосовое Молоко: Мягко и аккуратно удаляют ежедневные загрязнения, не затрагивая естественные масла волос.
Органический экстракт листьев Красной Малины: Богатый витаминами А и С, кальцием и магнием, экстракт листьев красной малины усиливает волосы и придаёт им натуральный естественный блеск.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extract of Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Coco Glucoside, Glycol Stearate, Polyquaternium-7, Panthenol, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Potassium Gluconate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Citric Acid, Sodium Chloride.


Red Raspberry Conditioner for Shine Enchancing
Кондиционер «Рэд Распберри» (Красная Малина) для очаровательного сияния

Кондиционер с использованием натуральных масел и экстракта красной малины для придания волосам мягкости и естественного натурального блеска.

Органический экстракт листьев Красной Малины: Богатый витаминами А и С, кальцием и магнием, экстракт листьев красной малины усиливает волосы и придаёт им натуральный естественный блеск.

Амино кислоты Миндаля: укрепляют и сглаживают кончики волос.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.


Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extract of Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Emulsifying Wax, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Protein, Polyquaternium-7, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Potassium Gluconate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol.


Lemon Tea Tree Shampoo
Шампунь Лимонное Чайное Дерево для жирных волос

Мягко, но эффективно очищающая система, основанная на очищающем действии кокосового масла и сахара. Органические масла помогают удалять излишние сальные выделения кожи и грязь так, что волосы становятся чистыми и управляемыми.
Масло лимонного чайного дерева: разновидность масла чайного дерева, которая сохраняет все антисептические свойства традиционного чайного дерева но имеет запах лимона.
Масло из листьев чайного дерева: высококачественное австралийское масло чайного дерева обладает антисептическими качествами.
Масло из семян Жожоба: быстро проникает в кожу головы и стволы волос для освобождения и расщепления излишних сальных выделений.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extract of Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Polyquaternium-7, Panthenol, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Leptospermum Petersonii Oil, Certified Organic Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citric Acid, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Potassium Gluconate.

Lemon Tea Tree Conditioner
Кондиционер Лимонное Чайное Дерево для жирных волос
Лёгкий, быстро-проникающий кондиционер, используется совместно с шампунем «Лемон Ти Три». Очень эффективно использовать при жирных волосах или шелушащейся коже головы.
Масло лимонного чайного дерева: разновидность масла чайного дерева, которая сохраняет все антисептические свойства традиционного чайного дерева но имеет запах лимона.
Масло из семян Жожоба: быстро проникает в кожу головы и стволы волос для освобождения и расщепления излишних сальных выделений.

Не содержит: парабенов, лаурил/лаурет сульфатов, фтолата, искусственных красителей и отдушек, кремниевых соединений, EDTA (этилендиаминтетраацетат), гликоля и продуктов полученных из нефти.

Ингредиенты: Aqueous Infusion of Certified Organic Extract of Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Emulsifying Wax, Leptospermum Petersonii Oil, Certified Organic Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Panthenol, Soy Protein, Polyquaternium-7, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Potassium Gluconate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol.

Сайт http://www.avalonorganics.com

Воронина
22.11.2007, 22:40
sodium cocoyl glutamate, cocamidopropyl betaine - первое точно не знаю, второе ПАВ
methyl/propylparaben - консервант
гидролат вместо воды я так понимаю, а остальное все активы - экстракты, витамины, протеины, масла
да хороший состав вроде, и не страшный совсем :smeil:
-**Олеся**- он сам по себе достаточно активный, поэтому не имеет смысла дополнительно вводить туда эфирные масла :dontknow:

-**Олеся**-
22.11.2007, 23:04
Салимат Как вы оперативно!!! С ближайшей з-п обзательно попробую!!!!

Воронина Уговорили, туда добавлять ничего не буду :)

А вообще вроде хорошая такая фирмочка-то? И вроде как на животных не тестируют свою продукцию, что тоже заслуживает по моему уважения!!!!

Салимат
22.11.2007, 23:21
-**Олеся**- а я силой мысли:wizard:

margul
23.11.2007, 13:46
Олеся, в этих шампунях ПАВы (в зависимости от шампуня):
Cocoamidopropyl Betaine - амфотерное Пав
Sodium cocoyl sulfate - аннионное Пав
Sodium cocoyl sarcosinate - аннионное Пав
Disodium cocoamphodiacetate - амфотерное Пав
Все это мягкие ПАВы. :yes:
Первое,третье, четвертое - очень мягкие, особенно амфотерные.
Отличный состав у шампуней. Надо будет попробовать. :podmigivayu:

-**Олеся**-
04.12.2007, 16:57
аааа!!!! :crazy: Заказала себе ихний шампунь увлажняющий с манго и авапухом :pryg1: Завтра приедет. Так не терпится скорее его испробовать :fen: Как раз на вечер запланирована помывка головы :yahoo:
Вроде фирма хорошая судя по составу, но к сожалению меня в магазине не проконсультировали на счет продукции, говорят товар новый, пока о нем мало что известно. Но, думаю, он просто не может быть плохой!!! :)

Сириона
04.12.2007, 17:53
А где такие шампуни можно купить? И какой примерный порядок цен? :)

Лека+
04.12.2007, 19:37
Сириона
Мне тоже это очень интересно!
Но судя по тому, что на буржуйском сайте шампунь стоит $7,95, то у нас, наверно, рублей 500.

-**Олеся**-
06.12.2007, 10:15
Девушки. Лечебная серия 420 мл 520 рублей :justcuz2: По моему очень даже достойная цена. Наберите в поисковике название фирмы, вариантов там не много будет. Если не найдете, могу в личку ссылочку скинуть. Магазин в Москве.

Добавлено через 22 часа 38 минут

значит рассказываю о вчерашнем применении шампуника:
запах: слава небесам манго не чувствуется в этом шампуне, а пахнет как-то специфически, чем-то ненашинским :repa:
мытье: кончики спутались так же как и от базового Стикса. Если честно я, наивная, думала что увлажняющий натур. шампунь всетаки разгладит кончики. Но видимо мне придется искать другой способ для них. По консистенции густоват, но мылится фигово. Не смотря на это промыл все замечательно.
результат: волосики мягенькие, блестят хорошо. После высыхания кончики легко распутались. Не скажу что прям волосы мои за раз стали супер в 3 раза гуще. А блестеть они у меня хорошо начали уже достаточно давно.
вывод: Такой же шампунь по действию как и лечебные, которые назначал мне трихолог, только без вредных примесей. Пользоваться буду обязательно, чередуя со Стиксом с эфирами ;)

Лека+
06.12.2007, 13:53
Может немного сОФФТОПлю, но скажу, что с удовольствием бы купила такой шампунь, но знаете, что останавливает? Я сейчас мою голову 1-2 раза в неделю, и соответственно масочки масляные делаю 1-2 раза в неделю. А смывать такие масочки нужно минимум 2 раза.... Вот жалко мне тратить дорогой шампунь смывая несколько раз маски.:yes:
Так что я прям не знаю что и делать....:oops:

Arti
06.12.2007, 15:08
Купить два шампуня. Тем, что подешевле смывать маски, а тем, что подороже уже потом волосы спокойно мыть. ;)

Лека+
06.12.2007, 19:46
Arti
А в чем тогда смысл? В том шампуне, что подешевле будет (наверняка) лаурил сульфат, чего собственно я хочу избежать (покупая шампунь подороже). И свое черное дело лаурил успеет сделать, даже если я потом промою волосы дорогим шампунем. Так зачем платить больше?
Или я чего-то не понимаю? Может шампунь подороже как-то нейтрализует лаурилы?

Arti
06.12.2007, 19:52
Ой, я до таких дебрей в данном случае не дошла. :) Просто предложила вариант - смысл только в экономии, а уж подоплеки всякие разные - это другое дело.
Тут уж если задача более глобальная стоит, то дааааааа... тогда надо идти на жертвы ради жизни без лаурилов. :)

Ирина-Эльвира
06.12.2007, 20:13
В те далёкие времена, когда ещё только появились в продаже дорогие натуральные шампуни, я тоже пыталась их экономить. У меня был такой способ мытья: сначала детским мылом, чтобы смыть жир и грязь, а потом уже дорогим шампунем. И я наслаждалась прекрасным состоянием своих волос.
Вот и подумала, может маски смывать детским мылом? Если смоются, конечно.
И если детское мыло не вреднее, чем лаурилы.

Лека+
06.12.2007, 20:24
А детское мыло точно без лаурилов? Я просто не обращала внимания на состав....
А вообще, конечно, можно попробовать и такие варианты, как - сначала шампунем подешевле или мылом помыть, а потом шампунем подороже. В дорогом шампуне вон сколько полезностей (см. выше). Так что, наверно, решусь приобрести шампунь Green Apple & Ginger Shampoo Organics Шампунь «Грин Эпл энд Джинджер» (Зелёное Яблоко и Имбирь).

Ирина-Эльвира
06.12.2007, 20:26
Детское точно без них. Это щелочь. Я думаю, оно более безвредно, чем гели и шампуни дешевые.

-**Олеся**-
07.12.2007, 07:56
Лека+ Таких шампуней пока нет в продаже :(

Лека+
07.12.2007, 14:13
Ирина-Эльвира
О, как раз поеду завтра в магазин и посмотрю составы детских мыл.
-**Олеся**-
Ну, ё-маё, как только настроюсь - на тебе. Ладно, выберу что-нибудь другое тогда.

Сириона
11.02.2008, 22:36
Девушки, кто покупал себе шампуни этой фирмы, расскажите, пожалуйста, какие результаты?

-**Олеся**-
19.02.2008, 11:05
Сириона я покупала, пользуюсь до сих пор. Но не каждый раз, а чередую. На корни эффект нравится а вот кончики подсушил, несмотря на то, что шампунь вроде как увлажняющий был :( Надо было стразу бальзамчиком пользоваться, что сейчас и делаю. Планирую купить у них еще и бальзам. Но не в ближайшее время.

Сириона
19.02.2008, 13:26
-**Олеся**-, а он слишком активный, чтобы его каждый раз использовать? Или это просто так :).
И какое хорошее действие на корни? Объем, рост волос?
Планирую купить сразу с подходящим бальзамом, не хочется вслепую :).
Правда, все равно маску использую и масло на кончики, надеюсь этого хватит, чтобы не подсохли.

-**Олеся**-
19.02.2008, 22:28
Сириона Сложно сказать его действие. Я волосы обрабатываю всеми средствами и готовые шампуни, и базовые с маслами, и маски натуральные, и маски готовые, и ополаскиваю отварами трав и всякие фолликусаны и экстракты дрожжей использую, даже микроэлементы недостающие пью. Волосы у меня тонкие от природы, исправить это никак нельзя, не обольщайтесь, но вот сделать их гладкими, блестящими и ухоженными вполне возможно. От всей этой терапии волосы конечно лучше стали. Для начала надо избавляться от перхоти а дальше они будут расти уже здоровенькими и дышащими. Авалон, думаю, вполне в этом помогает тоже. На счет сильной активности не уверенна. Марка себя не позиционирует как профессиональная, значит наверно все в порядке.

Alsu
08.06.2009, 01:09
Я пользовалась ихним дезодорантом шариковым (мятный вроде какой-то был) - естественно такого-же еффекта, как от обычных вредных дезодорантов я даже и не ожидала, но в целом мне понравилось, иногда в течении дня еще раз наносила, ближе к вечеру уже часов в 4-5, если жарко или много беготни...
Пользовалась шампунем и ополаскивателем (мята-розмарин-лаванда...), подробностей не помню, но была довольна. Особенно это почувствовалось, когда поменяла шампунь (сейчас у меня доступа к натуральной косметике нет совсем, живу в Тунисе), пришлось пользоваться Керастасом или Rene Furterer. Такие все-таки с авалоном были волосики чистые, натуральные, приятные, пахли травками...

Mar_li
21.12.2009, 11:24
Здравствуйте девочки, я вот тоже пересмотрела свои взгляды на косметику. Перехожу на органику))) купила шомуньчик авалон лавандовый, мне оч нравиться, а мой муж вообще в восторге стал реже мыть голову волосы отлично выглядят. У меня карэ поэтому новерно кончики в порядке им хватает увлажнения.:ok: