PDA

Просмотр полной версии : Отношения со свекровью



Ольга
31.10.2005, 16:20
Как складывались отношения с мамой мужа. Как они начинались и во что превратились на данный момент.
Я замужем 6 лет, всего с мужем вместе уже 11 лет (мне 26, мы вместе учились еще в школе). Я очень люблю своего мужа, а он - свою маму. Не могу сказать, что у нас открытый конфликт. Она очень хорошая женщина, но... Хочет все время принимать непосредственное участие в нашей жизни, считая, что мы - большая семья (осложняется тем, что мы живем вместе, и свое жильё предвидится еще через 1-2 года). Очень устала от этого.

Arti
31.10.2005, 16:41
Боюсь, что проблема разрешится только тогда, когда вы будете жить отдельно. Даже с собственными родителями лучше разъезжаться, как только вы достигли совершеннолетия, а уж тем более если у вас своя семья. Две хозяйки на кухне, как известно, не уживаются. И какие бы хорошие отношения не были, их можно только поддерживать в нормальном состоянии усилием чьей-нибудь воли.
Еще знаю, что ни в коем случае нельзя настраивать мужа против его мамы. Наоборот нужно ее поддерживать.

Fifochka
09.11.2005, 16:43
Какая бы ни была свекровь хорошая женщина, жить надо отдельно... и в другом городе :lol:
Лично у меня свекровь неплохая, она нам сильно помогает, но за это и дерет три шкуры, правда, сейчас уже не так, к счастью,просто она властная женщина, у нее свой бизнес, она устает, а отрывается на сыне. А если сын не так делает, то достается мне. Такая вот репка :P Но я ее все равно люблю. Она ж мама моего мужа.Если б она его не родила, то может я бы и замужем не была, как знать....

nvn
16.11.2005, 01:06
А мне вот и отдельная квартира в свое время не помогла, т.к. свекровь приезжала частенько и откидывала покрывало на постели мужа и проверяла, чистое ли у него белье(у нас были разные кровати). При этом всегда напоминала, что белье надо менять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. А потом лезла в бельевой шкаф и удивлялась- а почему вообще я не крахмалю белье? И стирать надо не в машинке, т.к. она его не простирывает и портит, а руками, вися на ванне. А потом шла на кухню и спрашивала, почему я не пеку пироги, мол, сыночка их очень любит. И у меня духа не хватало ей сказать, что ее сыночка (ударение на первый слог) весит уже 120 кг и пироги ему не к чему. А стирать и крахмалить белье я не могу через день, т.к. в нашем доме я одна работаю и у меня просто нет времени, а сыночка целый день спит, смотрит телевизор или играет на компе, и лишь иногда берет ключи от машины и вечером идет немного побомбить, чтобы были деньги на пиво . И вместо того, чтобы искать общий язык со свекровью, я просто ушла, уволила ее из своей жизни вместе с сыночком, который потом всем друзьям говорил, что я готовить не умею и дома ничего не делаю, и поэтому ОН МЕНЯ ВЫГНАЛ. Ну это я просто пожаловалась, конечно, надо искать этот общий язык, и для меня еще важно то, чтобы я сама не стала такой в старости и не отравляла всем жизнь(это если у меня будут свои дети).

Fifochka
16.11.2005, 10:42
И все-таки надо чтоб муж был сиротой, желательно круглой, только тогда спокойствие будет в доме :evil:

Жизель
16.11.2005, 11:59
Ну не все же свекрови сволочи! Мне в этом плане очень повезло. :) Свекровь приезжает редко, так что успеваем за ней соскучиться; никогда не парит ни по какому поводу, каждый раз спрашивает, не обижает ли меня муж, готовит нам много всего вкусного, при этом мне готовить и мыть посуду не дает - говорит, отдыхай, еще успеешь. Милейшая женщина! И бабушка мужа меня тоже любит. :yes:
А если бы свекровь была монстром, даже не знаю как бы я реагировала :roll: , наверное, с самого первого раза поставила ее на место - вежливо, но безапелляционно, потому как потом это сделать труднее. И уж точно не жила бы с ней под одной крышей. :no:

Fifochka
16.11.2005, 12:16
Да-да....Моя тоже задает мне подобные вопросы и любит вроде,вот только не понимает когда нужно открывать рот,а когда нет и если я прошу не говорить о чем-то мужу,значит,не надо говорить. 90% скандалов в моей семье происходит из-за свекрови по той или иной причине :evil: Почему-то такой ситуации не возникает НИКОГДА с моей мамой,не было ни одного скандала из-за моей родни...

Жизель
16.11.2005, 13:07
Возможно, свекровь вас боится, и поэтому вредит завуалированно. Или она просто неумная женщина.
У нас тоже большинство скандалов было из-за одного родственника мужа, но не из-за свекрови. Я действовала через мужа - сам избаловал, пусть сам и разбирается со своей родней. Очень было неприятно, когда в наше отсутствие родственник заходил в нашу (только нашу с мужем) квартиру и брал все что хотел, в том числе и вещи из моего приданого. Если бы я хоть раз поймала его за этим занятием, устроила бы скандал, а так - не пойман не вор. Неприятная ситуация, но мы ее уже практически разрулили.

Leonna
16.11.2005, 22:23
А мне с одной стороны повезло: живём в 10 минутах ходьбы, видимся очень редко, поэтому с удовольствием. В наши дела она не лезет, да и ни к чему это ей, ровнодушна она к нему... В последнее время за меня заступается, мужа стыдит, что он то-то не делает и еще что-либо...приятно :lol:
Воспитания она ему не дала... и прекрасно понимает, что этим занимаюсь я, те залатываю её дырки... Мы живем с моими родителями, отношения прекрасные, полное взаимопонимание и поддержка. У меня, слава Богу, семья приличная и крепкая. Не без проблем, конечно-бабушка лежачая... Квартиры не предвидется, но мы строим дачу (10лет уже :oops: ), строим для житья там. И мои родители сами говорят, что уедут на дачу, а вы пляшите в малогабаритной 3-х комнатной :lol:
Мой рос без отца, поэтому в семье ему тяжело, но тк чувствует тепло, оттаивает на глазах))
И я рада, что со свекровью отношений никаких... (нельзя, конечно так). Но виновата она была сама, что ж делать. В трудную минуту, конечно, не бросим, свои же таки...
А на ноги встанем, так усем поможем))) :cry:

Arti
16.11.2005, 23:59
ААА! Понятно! :wink:
На самом деле надо смотреть на это с другой стороны. Подумать как много надо сделать, поставить себе цель и начать ее штурмовать. И пусть цель долговременная, ничего. Зато как интересно будет! И смысл в жизни появляется!
Вот я хочу купить себе квартиру и построить большой дом. Денег на это пока ни копейки, но шестеренки постоянно шерудятся - а что бы такое еще сделать? Какую подработку взять? Может профессию поменять или еще что-то попробовать и идет работа, идет. Когда это будет7 А фиг его знает. Но хочу и все. А раз хочу, значит сделаю. Очень сильно хочу, поэтому сбдуется. Ой... я, кажется, опять куда-то не туда тему повела... не отвечайте мне, не отвечайте.
Ну а если ответите и далеко вбок уйдем, опять поделю. :)

Leonna
17.11.2005, 00:17
А я вот возьму и отвечу!!!!! :rzhu:
Мы просто, как ток поженились, все наперекосяк пошло, мой серьезно ногу сломал, хромает теперь... Я одна пахала аки слон... Ему скоро опять в больницу ложиться... :cry: Вот и на фиг пока эти цели, лишь бы здоров был! Я ж учусь еще... мрак.
Чтоб не разделяли, скажу по теме :rzhu:
Свекровь моя за то время пока мой в больнице лежал, почти месяц, приехала один раз, моя мама 6 раз, мой папа 5 раз, а я моталась после работы каждый божий... один раз ток не приехала, свалилась. А с утра -пахать и пахать, тк мой кредит взял :cry: говорила ж : не надо... зато свои +, похудела до одних глазюк:) и пресс накачалси))
Вот и усё отношение... :cry:

nvn
17.11.2005, 01:20
Вот вчера я писала про первую свою свекровь, которая во все лезла, а сегодня напишу про вторую. Уж и не знаю, счастье это или нет, но ,прожив с моим вторым мужем почти 8 лет, я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЕГО МАМУ. Она жива и здорова, живем в одном городе, она ему иногда звонит на сотовый и присылает открытки на день рождения. Несколько раз звала к себе в гости, но тут мы сами как-то так и не собрались. Я , видимо, так устала от первой свекрови, что знакомиться со второй просто боюсь. Прикольно, да? Она занята собой, и жизнь сына (у нее есть еще один, его я видела) ее волнует, но не очень как-то. Так мы и живем с моей мамой, ее мой муж называет мамой, а она его сыночком. И муж мой свою маму конечно любит, но мы все тут такие странные, и жизнь у нас получается странная :repa:

Leonna
17.11.2005, 01:24
Ой, как загадочно! Я думала, у меня странная ситуация :oops: вот как бывает... а ей не интересно, на ком её сын женился??? Прям в голове не умещается...

Arti
17.11.2005, 01:33
А свадьбу-то что она прогуляла? :shock:

nvn
17.11.2005, 02:06
Ну я же предупредила, что все мы странные :) Просто свадьбы у нас как таковой не было. Пошли просто и расписались, свидетели- только моя мама. Потом стол накрыли, отметили:мы , моя мама и моя бабушка, ну и кот :) короче, впятером. У меня просто уже была одна свадьба, с гостями и белым платьем и т.д. Вторую такую не хочу(с моей стороны было три человека, со стороны первого моего мужа - человек 30 соседок и подружек его мамы). Ну а моя нынешняя свекровь просто спросила у своего сына, как меня зовут, сколько мне лет, какая у меня семья, где и кем я работаю. Этого, наверно, достаточно. Она даже не знает, что я уже была один раз замужем. А мой муж ей по почте деньги высылает каждый месяц. Я сама от этого офигеваю просто. Короче, высокие отношения.

Leonna
17.11.2005, 02:19
Дааа! Да у нас в общем-то тоже со свадьбой наперекосяк... Не справляли, правда я и не жалею. Посидели тихонько. У мужа отец прям перед свадьбой умер, отменять поздно, хоть он и не видел его лет 15, но как-то не по себе... даже не то слово...

Кошка-бегемошка
21.11.2005, 11:35
Ну я же предупредила, что все мы странные :) Просто свадьбы у нас как таковой не было. Пошли просто и расписались, свидетели- только моя мама. Потом стол накрыли, отметили:мы , моя мама и моя бабушка, ну и кот :) короче, впятером. У меня просто уже была одна свадьба, с гостями и белым платьем и т.д. Вторую такую не хочу(с моей стороны было три человека, со стороны первого моего мужа - человек 30 соседок и подружек его мамы). Ну а моя нынешняя свекровь просто спросила у своего сына, как меня зовут, сколько мне лет, какая у меня семья, где и кем я работаю. Этого, наверно, достаточно. Она даже не знает, что я уже была один раз замужем. А мой муж ей по почте деньги высылает каждый месяц. Я сама от этого офигеваю просто. Короче, высокие отношения.
А че, прикольно! У меня первая свадьба была почти такая же. Сейчас я со своим МЧ не хотим никаких свадеб, белых платьев и тп. Не тянет что-ли. Посидим сначала со старыми родичам)) а потом с молодыми и друзьями. Совсем отедлаться не получится, но не свадьба все же.

Кошка-бегемошка
21.11.2005, 11:39
А мне вот и отдельная квартира в свое время не помогла, т.к. свекровь приезжала частенько и откидывала покрывало на постели мужа и проверяла, чистое ли у него белье(у нас были разные кровати). При этом всегда напоминала, что белье надо менять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. А потом лезла в бельевой шкаф и удивлялась- а почему вообще я не крахмалю белье? И стирать надо не в машинке, т.к. она его не простирывает и портит, а руками, вися на ванне. А потом шла на кухню и спрашивала, почему я не пеку пироги, мол, сыночка их очень любит. И у меня духа не хватало ей сказать, что ее сыночка (ударение на первый слог) весит уже 120 кг и пироги ему не к чему. А стирать и крахмалить белье я не могу через день, т.к. в нашем доме я одна работаю и у меня просто нет времени, а сыночка целый день спит, смотрит телевизор или играет на компе, и лишь иногда берет ключи от машины и вечером идет немного побомбить, чтобы были деньги на пиво . И вместо того, чтобы искать общий язык со свекровью, я просто ушла, уволила ее из своей жизни вместе с сыночком, который потом всем друзьям говорил, что я готовить не умею и дома ничего не делаю, и поэтому ОН МЕНЯ ВЫГНАЛ. Ну это я просто пожаловалась, конечно, надо искать этот общий язык, и для меня еще важно то, чтобы я сама не стала такой в старости и не отравляла всем жизнь(это если у меня будут свои дети).
Слушайте, ну ваще труба, я думала- такое только в журналах женских пишут!!!! Правильно сделали, что его послали, на фиг он такой нужен. Лучше тогда кота завести!!!! :)

Кошка-бегемошка
22.11.2005, 10:33
Девочки, а это вы сейчас о чём :oops: ? Извините.... :oops:

Это когда мужова маменька приходит к вам домой и проверяет, чистая ли постель у мужа !! :shock: А муженек кроме пива и телевизора никакой действительности не воспринимает....ну вообщем почитайте выше. Поэтому лучше с котом! :) Но не навсегда- а на период собственой реабилитации. :)

nvn
23.11.2005, 02:21
:rzhu: Самый прикол в том, что я от этого мужа ушла с котом!
У нас была собачка и кот. Собака была типа его, ну уж котик-то мой был, очень ласковый, хоть в узел его завязывай. А мужа он очень боялся, т.к. тот его лупил частенько. Так вот , имущества особого я в том браке не нажила, пришлось уйти с котом . А чтобы было веселей жить, я просто вышла замуж за сослуживца моего первого мужа (ну не сразу, а пару лет спустя). Короче, и при мужике, и при коте(но это было уже давно, и мой котик удрал куда-то на даче, не нашли, так что сейчас я опять без кота).

Arti
23.11.2005, 02:25
Но зато ж с МУЖЕМ! :)
А я вот сейчас только с котом. :( И он меня в данный момент ну так целует, что никакого мужа не надо. :)

НатулЁк
23.11.2005, 14:21
У меня была свекровь (гражданский брак), которая тратила все свои деньги на всякие БАДы, Орифлеймы, короче на всякую фигню... А дома было разбитое корыто, мы когда к ней приезжали не на чем было спать, приходилось на полу располагаться. Слава богу я рассталась с этой семейкой.

Fiordaliso
22.12.2005, 10:24
А мне вот и отдельная квартира в свое время не помогла, т.к. свекровь приезжала частенько и откидывала покрывало на постели мужа и проверяла, чистое ли у него белье(у нас были разные кровати). При этом всегда напоминала, что белье надо менять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. А потом лезла в бельевой шкаф и удивлялась- а почему вообще я не крахмалю белье? И стирать надо не в машинке, т.к. она его не простирывает и портит, а руками, вися на ванне. А потом шла на кухню и спрашивала, почему я не пеку пироги, мол, сыночка их очень любит. И у меня духа не хватало ей сказать, что ее сыночка (ударение на первый слог) весит уже 120 кг и пироги ему не к чему. А стирать и крахмалить белье я не могу через день, т.к. в нашем доме я одна работаю и у меня просто нет времени, а сыночка целый день спит, смотрит телевизор или играет на компе, и лишь иногда берет ключи от машины и вечером идет немного побомбить, чтобы были деньги на пиво . И вместо того, чтобы искать общий язык со свекровью, я просто ушла, уволила ее из своей жизни вместе с сыночком, который потом всем друзьям говорил, что я готовить не умею и дома ничего не делаю, и поэтому ОН МЕНЯ ВЫГНАЛ. Ну это я просто пожаловалась, конечно, надо искать этот общий язык, и для меня еще важно то, чтобы я сама не стала такой в старости и не отравляла всем жизнь(это если у меня будут свои дети).

Ну до чего же знакомая картина, не считая отдельных нюансов!
Только к списку белья, которое надо стирать через день добавлялись ещё и полотенца. Ну уж извините, это надо было сыночка с малых лет приучать к тому, чтобы руки мыл чисто и не оставлял грязных следов на полотенцах! И белье обязательно надо КИПЯТИТЬ!!! И гардины надо каждую неделю мыть, и ещё что-то - сейчас уже и не вспомню, что именно... Пироги - ну это само собой разумеется! Только вот даже если бы я и не работала целый день, всё равно не стала бы подобной ерундой заниматься...
Конец всей истории был тоже соответствующий, только не я ушла (поскольку жили на моей территории), а предложила уйти соему благоверному. И он потом всем (!!!) рассказывал, что ушел от меня потому, что я никудышная хозяйка! :evil:
А вывод мой такой: есть тип свекровей, с которыми найти общий язык просто невозможно - и остается только воевать (если есть силы и желание) или вычеркнуть эту "веселую" семейку из своей жизни...

WinterStar
24.01.2006, 14:19
У меня отношения с мамой моего бывшего были хорошие и мне, честно говоря, иногда жалко, что я уже не могу ей позвонить, поболтать и спросить ее совета! (Все же она все равно на стороне своего сына и теперь, наверное, у нее новая "невестка")

Прекрасная женщина, но фиговая мать - и именно поэтому мы с ней нашли общий язык. На хозяйство ей было всегда плевать (театральная сфера), этим занималась я, когда к ним приезжала. У них даже пачки чая не было.

Но как она прекрасно выглядела - высокая, худая, загорелая, голубоглазая, веселая, длинные светлые волосы. И что мне в ней нравилось - это вселенское спокойствие, неторопливость и рассудительность. И всегда позитив. Не всегда, конечно, но часто. Какие бы не были проблемы, она выслушает, неторопливо отхлебнет чайку, кошечку погладит - "а может, это и к лучшему" говорит.
Всегда стильно одевалась, не имея денег,
всегда у нее куча друзей и подруг.
А отца у них не было - она его одна растила
И мне всегда говорила (казалось бы - свекровь, все для сына) - живи для себя, люби себя!
С ней время как будто останавливалось.

Супер-тетка.... Второй раз так уже вряд ли повезет. Попадется, наверное, обычная хозяйственная мамаша, будет обычная схема "свекровь-невестка" :no: :P

Fiordaliso
24.01.2006, 15:12
WintеrStar, согласна - тетка просто суперская! Что-то мне подсказывает, что я буду примерно такая же. :rzhu:

nvn
24.01.2006, 15:26
Fiordaliso, хочу быть вашей невесткой! (шутка, на самом деле такую невестку не дай бог никому). А мне по описанию такая свекровь тоже очень бы понравилась. В моей жизни не было ни одной женщины старше меня, у которой можно было бы попросить совета. Меня даже родная мама ни шить, ни готовить не научила .Пришлось все самой постигать, я даже вязать по книжке научилась. И сейчас посоветоваться просто не с кем. А советы, как лучше преподносить себя, одеваться, поддерживать себя в форме мне бы очень пригодились.

Fiordaliso
24.01.2006, 15:43
NVN, ну я раньше, чем лет через 15, свекровью становится не собираюсь. :rzhu: А невестка я тоже незавидная, я уже написала об этом. :rzhu:
Меня мама учила исключительно хозяйственным вещам - готовить, стирать, убираться... Правда, ученица из меня неважная получилась. Что же касается другой стороны женской премудрости - как вести себя с мужчинами, как себя подать, как создать свой имидж, как за собой ухаживать - то всё это я тоже постигала самостоятельно, методом постоянных проб и ошибок и набивания шишек. Во времена моей юности не было ещё в России Интернета и таких замечательных форумов. :cry:

WinterStar
24.01.2006, 16:03
Да, девочки, сама чуть не плачу когда вспоминаю! Так ее не хватает!

Но вот единственный минус - не знаю получится ли объяснить - это то, что своим позитивным отношением ("ты лучше всех, у тебя все получится") она почему-то вырастила такого сына, у которого мания величия прогрессировала на глазах. "Я знаю, я красив!" - это коронная фразка. Поскольку все разрешалось, в 22 года он не работал ( вот оно "успей пожить для себя!"), он только играл в компьютер. При этом считал что мне жутко повезло - он красив, умен, остроумен и вообще-то (если что) желающих много!

Так что мне после моей семьи строгого воспитания, где лишний раз не похвалят, только по большим праздникам - она была просто чем-то обожаемым. А вот если бы меня с дества так воспитывали... не знаю...

Anny
30.01.2006, 13:01
Боюсь, что проблема разрешится только тогда, когда вы будете жить отдельно. Даже с собственными родителями лучше разъезжаться, как только вы достигли совершеннолетия, а уж тем более если у вас своя семья. Две хозяйки на кухне, как известно, не уживаются. И какие бы хорошие отношения не были, их можно только поддерживать в нормальном состоянии усилием чьей-нибудь воли.
Еще знаю, что ни в коем случае нельзя настраивать мужа против его мамы. Наоборот нужно ее поддерживать.
Полностью согласна! Нам с мужем оч. повезло и мы никогда не жили с родителями, со свекровью стараюсь ладить, да и мне нечего на неё жаловаться: она для меня почти такая же заботливая, как и мама., она оч. понимающая, никогда в наши отношения не лезет, помогает, когда только просим.PS Я хвастуюсь, да? :?

Виктория
06.03.2006, 15:14
А Вы со свекровью живете?

ViceVersa
08.03.2006, 04:34
Виктория, слава Богу нет :no:
Свекрови наимудрейшая и супердобрая женщина, но для меня жить с предками - хуже не придумаешь. Сошла бы с ума :cry:
А вы?

Виктория
08.03.2006, 16:47
Я ,слава богу,тоже отдельно. :) Хотя мне с ней вроде повезло. :yes:

Arti
08.03.2006, 20:45
Хоть у нас отношения с родственникми в другой теме, перенесем потом. Но со свекровями и прочими родственниками, какими бы хорошими они ни были, даже с собственными родителями надо-таки жить отдельно. Поэтому слава богу, что у вас такая возможность есть.

Bella
08.03.2006, 20:54
Вот это точно, сходили в гости, поздравили, вручили свои подарки, получили ответные, посидели за столом со всеми причитающимися последствиями и по хатам. Вот и хорошо, все успели.

ангел
08.03.2006, 21:38
ангел
Если честно, то не очень-то меня радует такое сходство :( 8)

Обычно мужчины выбирают себе в спутницы жизни женщин похожих на их маму
Ты присмотрись к ней получше В любом человеке есть недостатки и достоинства Найди ее достоинства и может все таки будет радостно :wink:

Виктория
08.03.2006, 23:08
Хоть у нас отношения с родственникми в другой теме, перенесем потом. Но со свекровями и прочими родственниками, какими бы хорошими они ни были, даже с собственными родителями надо-таки жить отдельно. Поэтому слава богу, что у вас такая возможность есть. Я со свекровью прожила год. :yes: Хорошо мы уехали в собственную квартиру. :yes: Иначе, мы наверно уже давно с мужем развелись. :yes: Он был как между двух огней. :duel: А так живем через два дома от нее.А мои родители с нами в одном подъезде,только на разных этажах. :) Хорошо :!: Ходим друг к другу то на ужин,то чайку попить.Ляпота :!:

ViceVersa
09.03.2006, 01:45
ангел
Если честно, то не очень-то меня радует такое сходство :( 8)

Обычно мужчины выбирают себе в спутницы жизни женщин похожих на их маму
Ты присмотрись к ней получше В любом человеке есть недостатки и достоинства Найди ее достоинства и может все таки будет радостно :wink:

ангел да всё в ней прекрасно, но чисто внешне... :no: :oops:

ангел
09.03.2006, 18:21
ViceVersa

Давай разберем по полочкам внешность твоей второй мамы
Не могу найти фотку для сравнения Ты ее удалила чтоль
Ну ладно по памяти попробую Мне очень понравились ее глаза и улыбка это точно помню И от этой фотографии веяло каким то теплом :yes: Так что не стоить унывать :wink: Все не так плохо :wink: А очень даже замечательно :wink:

Виктория
09.03.2006, 20:01
Мне тоже не один раз говорили,что я со свекровью чем-то похожа. :roll: Но я ничего общего не вижу. :yes: Вот у моей старшей дочки фигура точно ее и характер. :yes:

ViceVersa
10.03.2006, 02:22
ангел
Ну ты вообще подняла мне настрой! Чес слово! :)
Просто у нас такой чисто русский тип внешности (наверное) :lol:
А она - золотой человек! Мы с ней ни разу даже не спорили, не то, что ссориться :roll: :yes:

ангел
10.03.2006, 02:30
Видишь как все классно оказывается :lol:

vert
29.05.2006, 23:50
у моей свекрови понравились на ее детской фотке ноги,как она их держит.

vert
30.05.2006, 00:01
свекровь скорпион по гороскопу и муж тоже.

Эвочка
30.05.2006, 16:43
У меня со свекровью ровные гладкие отношения, может быть потому что живем в разных городах и видимся раз в месяц на ее территории :)

admin
30.06.2006, 18:44
Тема закрыта.

Разговор можно продолжить в теме "Отношения с родственниками" http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=673