PDA

Просмотр полной версии : Аквапорошок



Sunnyel
22.11.2007, 15:39
Аквапорошок

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=611)

Другие названия: AQUA POWDER (AP-3VCNa)
Цвет: Белый
Запах: Слабый характерный
Характеристика: Принципиально новый тип косметических средств. Порошок содержащий до 90% воды в мицелярной форме.
Физическое состояние: порошок
Содержание производных витамина С: 3%

Химический состав:
AP-3VCNa содержит 30% функциональных ингредиентов (натуральные увлажнители, растительные экстракты, осветляющие вещества)
Sodium L-Ascorbyl Phosphate
1,3-Butylene Glycol
Glycerin
Trimethylglycine
Sodium-dl-2-Pyrrolidone-5-carboxylate
Aloe Vera Extract
Silica
Sodium Methyl p-Hydroxybenzoate
Aqua

Свойства:
Аквапорошок представляет собой водорастворимое вещество, заключённое в капсулы из мелкого порошка. При нанесении на кожу порошок мгновенно превращается в прозрачную жидкость, оставляя на коже ощущение свежести. Образовавшаяся в результате контакта аквопорошка с кожей эссенция содержит витамин С, она легко проникает в кожу обеспечивая питание и увлажнение кожи. Витамин С, впитываясь непосредственно в кожу, оказывает осветляющий (отбеливающий) эффект и помогает предотвращать появления пятен на коже и веснушек.

При контакте с кожей порошок впитывает излишний жир и способствует проникновению водорастворимых компонентов в кожу. Данное свойство предотвращает повреждение макияжа и жирный блеск кожи.

Области применения:
Используется, как самостоятельный продукт, например, вместо крема для кожи вокруг глаз, или как основа под крем.
Как основа под макияж.
Средство против морщин.
Увлажняет.
Отбеливает темные круги под глазами.
Добавка в пудру в качестве увлажняющего компонента.

Концентрация:
До 100%.

Меры предосторожности и противопоказания:
Чувствительность к компонентам.

Хранение:
Не менее 1,5 лет.

Arti
22.11.2007, 16:02
Эта удивительная штука однажды произвела настоящий фурор на одной из встреч форумчанок. Никто не мог понять, что это за зверь и как случается подобное чудо?
С виду это обычный белый порошок. Если нанести его, например, на руку он лежит, как мука. Но стоит растереть его пальчиком, как он тут же превращается в воду, моментально впитывается в кожу и оставляет ощущение нежности, свежести, увлажненности и шелковистости.

Секрет в уникальной технологии, разботанной японскими учеными. Они заключают в липофильную оболочку, состояющую из смеси твердых при комнатной температуре масел, водную субстанцию, состояющую из геля алоэ, витамина С и других активных компонентов. Такая форма позволяет достаточно долгое время сохранять стабильное состояние водной составляющей.

Еще хочу обратить внимание на содержание в аквапорошке витамина С. Во всех косметических средствах процентное содержание витамина С не более 1 процента. Тут же целых 3!

-**Олеся**-
22.11.2007, 16:38
Вот это да!!! Скажите а какой расход у этого порошка? т.е. он не быстро заканчивается? И еще вопрос, если например обмороженная зимой кожа, пощипывать не будет этот порошек, там же много витамина С.

Arti
22.11.2007, 18:24
-**Олеся**-, расход небольшой. Хотя с другой стороны это зависит от площади обработки. :) Насчет пощипывания сказать не могу - не обмораживалась. Но вот в выходные в очередной раз делала пилинг, ну и перестаралась немного. Кожа возле носа зудела жутко, на другой день там образовалась корочка, на третий начало шелушиться. Третий день был вчера. Так вот я на эту шелушащуюся кожу вчера намазала аквапорошка (раньше просто не догадалась). И сегодня у меня в этих местах легкое покраснение еще есть (молодая кожа еще не побелела), а вот никаких корок и никаких шелушений уже нет.
Щупали меня всем офисом, так что соврать не дадут.

Габи, ну как чего спросите.:rzhu: В самом первом сообщении есть кнопка. Больше вы его нигде не купите. Ибо эксклюзив. Новая разработка японских ученых. Наполнители, кстати, они предлагают разные, мы попросили сделать нам наиболее передовой и самый эффективный.

Лека+
22.11.2007, 20:52
А если этот порошок в крем намешать? Что будет?:smeil:

Arti
22.11.2007, 20:57
А зачем его в крем мешать? Он сам по себе самодостаточен. К тому же если сам порошок в смеси растворится, то витамин С быстро распадётся.
Чтоб не раствоился, то, наверное, в холодный крем добавлять надо. Но что-то мне подсказывается, что оболочка даже в холодном креме разойтись может. Липофильная ж, наверняка прореагирует с другими маслами.

Ирина-Эльвира
22.11.2007, 21:38
Если только разовую порцию крема намешать и сразу на лицо. Но это не очень удобно. :dontknow:
А порошок получается вроде как сыворотка, только в сухом виде. Нанести, витаминчик и увлажняющие вещества впитаются, а потом крем или так оставить. В общем, пробовать надо.

Arti
22.11.2007, 21:41
Хорошее сравнение! Да очень похоже на сыворотку.:yes:

Alla
22.11.2007, 21:59
При контакте с кожей порошок впитывает излишний жир и способствует проникновению водорастворимых компонентов в кожу.

Не поняла, куда он впитывает излишний жир, если он превращается в воду?

Arti
22.11.2007, 22:31
Он слегка матирует. И в воду превращается чисто визуально и по тактильным ощущениям, но это не значит, что все остальные составляющие пропадают.:yes:

Добавлено через 24 минуты

Так стоп, что-то я не то написала про то, что витамин С распадется в смеси. Не должен распасться. Там производная витамина С, которая витамином С становится только при соприкосновении с кожей.
Прошу прощения за введение в заблуждение.

Людмила
23.11.2007, 08:39
У меня вопрос: 10 грамм это сколько в объеме? Можно в чайных ложках

Arti
23.11.2007, 11:45
Чайными ложками не измеряли. :) Ну как оценить? На просвет в тюбике где-то треть. Тюбик на 60 мл.
Вообще знаете я как раз вчера думала, что 10 г аквапорошка - это довольно много. Мне по крайней мере.
Даю практические советы для оптимального использования.
1. Я его применяю очагово. То есть не на все лицо мажу, а под глаза, на какие-то проблемные участки, если вдруг зашелушилось что.
2. Разовая порция оооооочень маленькая. Например под один глаз хватает... ну это даже не на кончике ножа, а на самом-самом кончике. Прям совсем чуть-чуть. Не надо пытаться отсыпать побольше.

У меня аквапорошок этот появился года полтора назад. В тюбичке было ну грамм 5 от силы. Не могу сказать, что я им регулярно пользовалась (берегла), но постоянно кому-то демонстрировала и давала попробовать. Так вот у меня до сих пор там грамма 3 осталось. Именно поэтому я и пришла вчера к мысли, что что-то 10 г - многовато все-таки будет.

Sonia
23.11.2007, 16:53
А срок годности у него большой? Если 5гр за полтора года не закончились... Или если регулярно пользоваться, да на все лицо, как сывороткой...

Arti
23.11.2007, 17:07
Sonia, я ж говорю я им пользовалась в основном как образцом. Мне жалко было его тратить. Это было нерегулярно, но все равно очень экономично. Раз тридцать я его на кого-то насыпать пыталась. Количество уменьшилось незначительно.
Срок годности мы даем полтора года. Но у моего образца срок годности давно закончился и ничего...:yes:

lena
23.11.2007, 22:49
Так стоп, что-то я не то написала про то, что витамин С распадется в смеси. Не должен распасться. Там производная витамина С, которая витамином С становится только при соприкосновении с кожей.
Прошу прощения за введение в заблуждение.
Арти
как думаете, наверное если и добавлять в смеси, то самом конце, когда крем остывает, ну, примерно в тот момент, когда эфиры добавляем. Я к тому, что, нежелательно, наверное, чтоб липофильная оболочка разрушилась при нагреве смеси, даже, если порошок витамином С становится при контакте с кожей? Я вот подумываю его как "приправу" к блюдам использовать:smeil: - сделал кремчик и посыпал чуток порошочком, перемешал легонько, чтоб равномерно распределися в смеси и в добрый путь:podmigivayu:. Как Вы посоветуете?

Sunnyel
23.11.2007, 23:10
Так стоп, что-то я не то написала про то, что витамин С распадется в смеси. Не должен распасться. Там производная витамина С, которая витамином С становится только при соприкосновении с кожей.чё-то у меня всё-таки сомнения - действительно ли эта производная становится витамином С именно при контакте с кожей? или всё-таки в момент разрушения оболочки? (при непосредственном то контакте с кожей это происходит одновременно)

Arti
23.11.2007, 23:54
Lena, Не знаю даже, что сказать. Он по идее не предназначен для этой цели. Пробовать надо.
Мне больше понравилась идея Ирины-Эльвиры - использовать его в качестве сыворотки перед применением крема.

Sunnyel, нет, именно в момент соприкосновения с кожей. В аквапорошке не витамин С в чистом виде (иначе он бы распался уже при соединении с другими компонентами, которые там имеются), а производная витамина С, которая под действием энзимов кожи конверсируется в витамин С.
Это новая технология, разработанная японскими учеными. Аналогов в мире нет, поэтому пока сложная для понимания. Тем не менее уже активно используется наиболее продвинутыми косметическими компаниями, выпускающими косметику класса люкс.

Neofit
26.11.2007, 11:29
Я вроде как заказала, теперь сижу и думаю, как и во что вводить... Ну не пальцем же на себя мазать? Вот про что-то вроде этого нашла О применении капсул в косметике (http://www.tusheflora.ru/russian/_r_kapsules.html). В какой крем/гель вводить этот порошок, будет зависеть от состава оболочки, логически рассуждая. Вот это Silica - это не силиконовая оболочка получается? Больше я в составе аквапорошка ничего, тянущего на роль оболочки, не вижу. :repa: Если силикон, то в чем он не растворим? Химики, ау!

Sunnyel
26.11.2007, 11:46
Neofit, мне по описанию и по обсуждению выше показалось, что лучше всё-таки именно непосредственно на кожу, а не в смесь.

З.Ы. Silica, если не ошибаюсь - это кварц, кремний, а не силикон (silicone)

Хлоя
26.11.2007, 12:13
Компонентом оболочки является производная пирролидона, она же выступает сольвентом.
Различные варианты с пирролидоном уже давно используются в таком контексте в фармацевтич. пр-сти. Если внимательно изучать состав таблеток "приличных" фирм - встретите непременно.

Правильней использовать только как сыворотку.

Neofit
26.11.2007, 13:18
Sunnyel, Хлоя, спасибо за ответ! Ясно, бум в "голом" виде использовать. (Я все-таки не могу представить, ну в самом деле по-простецки пальцем, что ли, наносить? как порошок на лицо насыпАть? Ну это дело наживное, придет аквапорошок, посмотрю, чего и как.)

Arti
26.11.2007, 13:26
Шпателем взяли. На пальчик насыпали, на нужное место нанесли, распределили.

Alexa_Alexa
26.11.2007, 19:10
Вопрос тем, кто уже опробовал аквапорошок: если только им мазать под глазами - достаточно ли этого коже? Или всё равно надо крем делать...

lena
29.11.2007, 08:31
Ух, дождалась я наконец порошочка этого:smeil:
Ну и есс-но сразу на мордочку намазала. Действительно странные ощущения - вроде в водичку превращается, а вроде и сухо.:smeil:
В общем, Сашуль, одного применения, конечно, не достаточно, чтоб делать какие-либо выводы, но гольного порошочка моя мося не перенесла(наносила под глаза и Т-зону): он сильно высушил кожу, при этом сильно матируя ее и слегка осветляя - это из того, что было видно и ощутимо моментально. Походила где-то 15 мин., не смогла так остаться в одном порошке, уж больно дискомфортно было ощущение стянутости. Я поверх него напшикала розовой водички и сразу нанесла свой кремик и под глаза и на всю мордочку(ну так я обычно делаю по вечерам), сразу полегчало. А потом подумала, может действительно так и использовать аквапорошок(как выше рекомендовалось), как сыворотку, а поверх него все остальное. В общем, буду пока так пользоваться, посмотрим на результаты позднее. Может кто чего лучше придумает, девульки делитесь отзывами. И еще, кто-нибудь подскажет, можно ли его постоянно использовать? Может все-таки курсом в 2 недели или просто 2 раза в неделю?
Кстати, то, как эта вещь матирует(обалденно), наводит на мысль отличного использования в летнее время, под макияж просто супер.

Arti
29.11.2007, 12:28
Да матирует, и лифтингует практически мгновенно, отсюда ощущение натянутости кожи.
Нет, сверху надо все-таки чем-то... там же жиров нет практически.
Получается, что вы будто живым соком лицо намазали.

Лена, а понравилось вам как он тает?

lena
29.11.2007, 12:44
Ой, конечно Арти, понравилось не то слово, прям фокус-мокус - я даже пыталась поймать момент, чтобы увидеть влагу, которую ощущаю, а ее не видно:rzhu:. Она ж моментом впитывается. Так и сидела, прильнув к зеркалу как обезьянка:smeil: А муж в ужасе подумал, что я на наркоту подсела, когда увидел как я (я насыпала порошочек в выемку между большим и указательным пальцем:rzhu:) руку к носу подносила:smeil:

Arti
29.11.2007, 12:53
Все мы наркоманы в какой-то степени. ;)
Я вот тоже так вглядывалась сначала. Тут только ради процесса таяния будешь от него фанатеть.:rzhu:

Королева Марина
05.12.2007, 14:23
Муж мне как-то принес в подарок такой вот похожий порошок, с витамином С, не помню даже, какой фирмы. С тех пор искали его, нигде не нашли, спасибо аромарти, что он у вас появился, замечательная, чудесная вещь. Отбеливает, действительно хорошо увлажняет шелушения! Я ваша фанатка:baby1:

violetsunset
09.12.2007, 01:46
Наконец-то затестила порошок. 10 г много не показалось:rzhu::rzhu:
Нанесла вчера под глаза, ощущения поначалу забавные. Вроде как и влажность, а вроде как и нет. Эффект лифтинга огроменный просто:shock2::shock2: Потом через некоторое время как бы пленка на коже и сухость, это доставило некоторый дискомфорт. нанесла смесь с петрушкой - все отлично.
Видимо без последующего нанесения смеси или крема не обойтись. Сегодня попробовала на все лицо нанести. Опять тоже ощущение пленки. Ради эксперимента - на одну щеку нанесла смесь с петрушкой; на вторую ничего; лоб, нос и подбородок - розовую воду.
Вообщем щека на которую нанесла смесь - сейчас как шелковая. Т - зона, которой досталась розовая вода - нетакая приятная, но зато почувствовала так называемый матирующий эффект - кожа как бы матовая.
Вывод: попробую курс 2 недельки - аквапорошок, потом смесь.
Вариант с розовой водой скорей на лето.
Что думаете, если использовать порошок после смеси утром как основу под макияж? Не сразу конечно, а через какое-то время.

Arti
09.12.2007, 02:15
Вайлет, если пудрой пользуешься, добавь в рассыпчатую пудру, она с ним так прохладненько на лицо ложится.:yes:

violetsunset
09.12.2007, 11:40
О, спасиб. В пудру я бы не догадалась:yes: Все-таки определенно мне этот порошок нравится. С каждым разом все больше.

Vesna
09.12.2007, 15:49
А мне его как-то наносить неудобно, Вы чем его до моськи доносите? И расход у меня что-то немаленький, а вообще-то понравился, но думаю он на лето больше подойдет.

Королева Марина
09.12.2007, 22:35
Я его беру маленьким шпателем и прямо на нем до моськи доношу, потом стучу легонько по нему пальцем другой руки и небольшое количество постепенно ссыпается (пытаюсь смотреть при этом в зеркало, чтобы контролировать, куда сколько попало). При определенной сноровке перерасхода не получается.

Ирина-Эльвира
12.01.2008, 18:21
Получив посылку, первым делом, конечно, попробовала аквапорошок. :smeil:
Использовала сразу на всё лицо и шею, предварительно отскрабив. Тает он мгновенно, видела жидкость, но тут же она впитывается. Может, у меня кожа жадно его ест, влаги ей не хватает. Надо запоминать место, куда нанесла, потому что не видно. Дальше лифтинг очень хороший, матовость, даже сухость, натянутость. Хотя кожа у меня жирная, но через 10 минут я уже смазала розовой водой. А потом ещё жожобой, так как крем сегодня как раз хочу новый намешать, свеженький.
Лицо потом стало очень довольное, свеженькое, как наливное яблочко. Вот такие впечатления от первого раза. А наносила я сначала на шпательке, а потом отсыпала в маленькую розеточку немного, пальчиком туда и сразу на моську.
Уже прихожу к выводу, что вещь очень стоящая. Особенно тщательно обрабатывалась область вокруг глаз. Почувствовала легкое пощипывание. Наверно, кожица моя очень удивилась. :rzhu:
Надо доработать способ нанесения. А если в розеточку с отсыпанным аквапорошком капануть ещё маслица, а потом эту смеську на лицо? Или розовой воды капнуть. Это будет разовая порция сыворотки, сразу питающая, увлажняющая, смягчающая. Воть. :oops:

Timbuktu
16.01.2008, 02:22
Возник вопрос. Если порошок отбеливает, то не вызовет ли он пигментацию при активном солнце, oсобенно если не на все лицо наносить? (присматриваю средства для интенсивного увлажнения в условиях каирского лета) Или лучше гель алое...

Arti
16.01.2008, 02:45
Отбеливающие свойства аквапорошка основаны на действии витамина С и геля алоэ. Исходя из этого и делайте выводы.

Ирина-Эльвира
20.01.2008, 16:26
Я аквапорошок сейчас наношу сверху на крем самодельный. Он сразу матирует, подтягивает, больше ничего не требуется. Как дневной вариант очень неплох. Да и вечерний тоже. :yes:

JanaTX
07.02.2008, 18:10
матирует очень хорошо.А как его все же лучше наносить - до или после крема?:oops:

Ирина-Эльвира
07.02.2008, 18:42
JanaTX, наносите как сыворотку, на кожу, потом уже крем. :yes:
А сверху на крем, это уже мои эксперименты. Честно говоря, мне и так, и так нравится. :smeil:

Timbuktu
12.02.2008, 10:58
Дошел до меня первый заказик :justcuz1:
Первым делом бросилась к порошку. Пробовала шпателем, зубочисткой :rzhu: пальцем. Оказывается, круглым ватным тампоном намного удобнее: и площадь нанесения больше, и перерасхода материала не наблюдается :yes:

selenas
21.02.2008, 16:27
**Средство против морщин.
Увлажняет.- ** эти качества мне очень понравились .Решила использовать под глаза . Кстати , наносить порошок я стала просто пальцем -наклонила пластмассовую баночку на бок , ссыпала на край порошок и уже оттуда наносила пальцем . Пользовалась почти две недели так - утром - сначала тоник для лица , потом аквапорошок + сверху чистое масло гранатовых косточек . На область лба и щек наносила только масло гранатовых косточек с небольшим кол-вом эфиров для избавления от запаха :)
И вот какие результаты ! под глазами кожа стала на ощупь шершавая !!! что теперь делать ????? Лечить каким то маслом ? на лбу и щеках такого ощущения нет , если бы это было от гранатовых косточек :(

Arti
21.02.2008, 17:05
Вполне возможно, что перекормили витамином С.

Timbuktu
26.02.2008, 16:00
Ну не могли японцы так поступить. Придумали хорошую штуку, а способ нанесения зажали :(
Шпателем не получается, в кисточке между волоскаи забивается, в ватный тампон забивается. Может есть где инфа от японцев:grust:

Lilu
05.03.2008, 14:18
Я перепробовала тоже разные способы. Остановилась на таком - кистью для нанесения масок беру аквапорошок (но не кончиком, а всей поверхностью кисти, она же плоская) и наношу на лицо. на кисть попадает не слишком много, получается нормальный тоненький слой. И гораздо быстрее, чем ватной плочкой или пальцем.
Интересная штука. Лицо матирует хорошо, и подтягивает. А там будем дальше посмотреть, какой эффект еще проявится.

Альтена
22.04.2008, 16:41
Я думала, мой лоб ничего уже не может спасти и он вечно будет шелушиться... Нет! Аквапорошок с этим справился и довольно быстро, где-то за неделю... И я увидала, какой, оказывается, меня бог задумал- белоликой-милоликой...Слов нету!

Lilith
10.07.2008, 15:41
Если я нанесу на маленький прыщичек, будет результат?
Судя по описанию, он обладает подсушивающими свойствами.

Arti
10.07.2008, 16:48
Он обладает лифтинговыми свойствами. Это несколько другое.

Lilith
11.07.2008, 17:23
Арти, отчитываюсь- сегодня маленького прыщичка как не бывало

Хотя может это гидролат гамамелиса помог еще.

Arti
11.07.2008, 18:14
Ну и хорошо. :) Гамамелис - мог, конечно!

Lychezara
12.08.2008, 14:14
Если аквапорошок матирует,впитывает жир..можно его использовать раз в день (утром) в качестве пудры? Честно говоря,раньше пользовалась и тональником, и пудрой...потом осенило,что замазывай-не замазывай.а при своих проблемах все равно останешься,нужно лечить...Кожа жирноватая(Т-зона),камедоны...Уже пару лет пользую только пудру,последнее время - очень редко,у меня минеральная лореалевская рассыпчатая,но к обеду чувствую ее кожей,тяжело....
Может,аквапорошок на основные места жирнючего блеска - и достаточно? Шелушения не боюсь,у меня даже от Зинерита кожа не сохнет.

fuaran
12.11.2008, 17:37
Наконец-то и я добралась до этого порошка. Очень понравились ощущения от нанесения, но подбородок и щеки в местах нанесения пошли пятнами красными-шелушащимися... значит ли это, что порошочек мне не подходит? Кстати, наносила и под глаза тоже, но там все в порядке, шелушения и красноты не наблюдается. Может, мне его нужно только поверх крема? В общем я вся в сомнениях.

martina777
06.01.2009, 14:18
fuaran , кожа вокруг глаз более чувствительная, если на ней нет пятен, а на щеках есть, возможно, это не от аквапорошка. А еще есть такой момент - в описании сказано, что он подсушивает кожу, если, Вы после нанесения порошка кремом/маслом не пользовались, то аквапорошок пересушил Вашу кожу. И, позвольте маленький, банальный совет Вам дать - тестируйте новый продукт на маленьком участке кожи, а то Вы так всё лицо себе испортите, всё ж индивидуально, кому-то подходит, кому-то не очень

А вот у меня вопросик в связи с этим возник, может этот порошок быть несовместимым с какими-нибудь компоненами из крема, (особенного если он промышленного производства)?
Я примерно за 4 месяца использовала весь тюбик (5гр) под глаза, а поверх наносила масло жожоба + эм розы, всё мне нравится, даже морщинки мимические уменьшились, но хочу спросить, как долго можно использовать аквапорошок, не вызовет ли он привыкание? Специалисты - подскажите, пожалуйста. :baby1:

Arti
06.01.2009, 14:42
martina777, аквапорошок содержит достаточно много активных компонентов, поэтому лучше все-таки и от него давать коже отдохнуть.

martina777
13.01.2009, 21:49
Ну не могли японцы так поступить. Придумали хорошую штуку, а способ нанесения зажали :(
Шпателем не получается, в кисточке между волоскаи забивается, в ватный тампон забивается. :grust:

а я порошок наношу пластиковой мешалкой, которую в макдональдсе дают к чаю и кофе. Она с дырочкой и продолговатая - и во флакончик пролезает и если много порошка наберётся, то через дырку внутри самой лопаточки высыпется. Очень удобная штука, хотя и примитивная.

оладушек
10.02.2009, 16:49
Девочки, а мне этот порошок очень высушил кожу под глазами, хотя сразу после наносила масло жожоба с маслом розы... Так что осторожнее!

martina777
11.02.2009, 19:00
оладушек , я, кстати, тоже именно так и наносила - жожоба+эм розы, мне, наоборот нравилось, пока розу на петрушку не поменяла. Значит Вам надо пользоваться порошком не каждый день, хотя я 4 мес пользовала по 2 раза в день, и ничего, очень мне нравится. А Вы в течение какого времени его наносили?

Ирина-Эльвира
11.02.2009, 19:13
Я аквапорошок 2 раза в неделю наносила. Чаще не вижу смысла, это активный препарат.

martina777
11.02.2009, 19:29
я пыталась уменьшить темные круги под глазами из-за постоянного недосыпания :( поэтому-то и наносила его ежедневно, сейчас 2 раза в неделю.

оладушек
12.02.2009, 21:04
Martina777, я пользовалась через день.... Я вообще-то новичок. И по-моему, у меня и от жожоба с розой или сандалом (чередую) кожа на всем лице сохнет, стала шелушиться... Это возможно?

martina777
12.02.2009, 22:32
оладушек , ну да, скорее всего Вы перекормили кожу витамином С, который содержится в аквапорошке и она отвечает вот такой реакцией. Вообще от жожоба не должно вроде шелушиться, хотя всё возможно. Если у Вас сухая кожа, попробуйте более жирное масло или микс - я, например, для сухой кожи рук намешала в стеклянной баночке от детского питания твёрдые масла какао, ши и манго, и жидкие: жожоба, авокадо и оливковое, просто понакидала и поставила на батарею, твёрдые масла растопились, смешались с жидкими, получилась мягкая смесь. А порошок наносите теперь гораздо реже, раз в неделю будет достаточно.
Офф: блин, нам с Вами, кажется, надо в другую тему уже перебираться или через личные сообщения, но у меня, к сожалению, отключен доступ к этой услуге, т.е. я Вам не могу написать лс :(

ARANI
19.11.2009, 00:25
Порошок приобрела, попробовала. Я, если честно, кроме увлажняющего эффекта (а он действительно ощутим) других не прочувствовала.
Наносила под глаза, неоднократно и на протяжении времени, по мне выглядет все как и раньше (или я что ли не вижу). Просто насколько я поняла из других постов, народ чуть ли не сразу эффект наблюдает.

Солнечная Зайка
19.04.2010, 11:25
Получила этот замечательный порошок, ждала до выходных, чтобы если вдруг моя чувствительная кожа отреагирует, было время на реабилитацию. Очень понравился холодок при нанесении и ощущение нежности и увлажненности. Сверху крем собственного изготовления - чудесно. Очень понравился, буду использовать по выходным.

Vieder Holen
19.04.2010, 13:14
Чудо-порошок исчез из магазина. Это навсегда или временное явление?

martina777
19.04.2010, 13:16
Vieder Holen , к сожалению, его больше не будет в продаже.

Солнечная Зайка
20.04.2010, 01:03
:grust: вот так всегда бывает... только распробуешь что хорошее - бац!!!! А его уже нет:ridaju: