PDA

Просмотр полной версии : Боли при месячных



Arti
31.10.2005, 13:37
Мне при месячных только коньяк помогает. Раньше по стенам лазила, таблетки горстями пила, не помогали, уколы делали, чуть не до наркотикосодержащих препаратов дело дошло (да не чуть, а дошло, два раза кололи, потом я отказалась от них, плохо переносила, тоншило, рвало). И кто б знал, что просто бухнуть надо. Сейчас рюмку, две выпью и уже сижу легкий кайф ловлю от отступившей боли. Два дня в месяц - железно пьянствую с коньяком. :)

Русалка
31.10.2005, 13:45
Валидол не пробовали?

Arti
31.10.2005, 13:56
Для чего валидол? То есть от чего?

Русалка
31.10.2005, 14:14
Валидол от вышеуказанных болей. Представление, что валидол только от сердца, неправильное. Жидкий валидол помогает от герпеса на губах, а обычный может убирать боли при месячных.

Arti
31.10.2005, 14:17
Да вы что? А с сердцем плохо не будет? Я боюсь валидол без дела пить.

Русалка
31.10.2005, 14:23
Осторожненько :tiho: одну таблетку примите и посмотрите на результат, если , конечно, у вас нет какой-то особой реакции на валидол.

Arti
31.10.2005, 14:26
Тоже сосать надо? Или глотать прям? А механизм действия какой? Я что-то не очень понимаю.

Русалка
31.10.2005, 14:38
Тоже рассасывать. Механизм действия? Не знаю. Империка чистая. Вообще, я читала, валидол имеет гомеопатический механизм воздействия( уж извините). Значит нужно вспомнить, какое ядовитое воздействие оказывает та травка, что в его составе и именно это он и будет лечить.
А по ощущениям: как будто кто-то внутри тебя перестает ждать боли и раслабляется, снимается напряжение, и улучшается перестальтика (пардон), и боль проходит.

Arti
31.10.2005, 14:51
То есть вы на себе проверяли и эффект впечатлил? Блин, а чего мы тут-то на эту темы завелись? Увлеклась. Пардон. Пойду темы делить.

Лара
09.11.2005, 01:12
ну от герпеса, скажу, не весм помогает, хотя и мне советовали - ничегошеньки не помог

а от болей я спасаюсь без таблеток вот как
по 20 минут массаж лодыжек (делает любимый супруг)
после этого минут 5-10 поболит и всё. БОЛИ нет, и таблетки не пью

Arti
09.11.2005, 01:18
Чо? :shock: А принцип действия каков?

Лара
09.11.2005, 01:21
когда я прочитала об этом (это совет врача, не я придумала) - реакция такая же была
не знаю принцип и он меня, если честно, не особо. прочитала, подумала - не лекарство, попробовала. Итог - боли нет и приятное расслабление от массажа. Мне больше ничего и не надо
я не сторонник лекарств :roll:

Arti
09.11.2005, 01:33
А сильно болело? И прям на сухую что ль массировали? А если муж на работе?

Aster
09.11.2005, 02:20
А сильно болело? И прям на сухую что ль массировали? А если муж на работе?

Выход один - завести любовника :lol:
А мне физические упражнения помогают. Пока ногами не помахаю в разные стороны, можно вешаться. Первый час - озноб, полуобморочное состояние, рвота и трясучка сопровождаемая дикой болью. А потом резко всё нормально :) . Главное, закрыть глаза и пережить этот ужас :(

Arti
09.11.2005, 02:26
Ага. А мой муж, всякий раз взирая на рекламу баб бегающих в новых прокладках, возмущенно издает: "Ну какой дебил снимает эту рекламу? Тебя сподвигни на задорные бега даже с новой прокладкой, если ты в позе зародыша целый день загибаешься! Козлы!" Я не представляю как можно еще и каким-то подобием спорта заниматься, если даже по квартире в пополаме передвигаюсь. Да помереть легче!

Aster
09.11.2005, 02:39
Так в том то всё и дело, что если себя преодолеть и начать активно двигаться нагружая разные группы мышц, то спазм (и боль, соответственно) прходит.
Так что я активно раз в месяц качаю пресс и ягодицы. А также делаю осиную талию разворотами в разные стороны. :)

Arti
09.11.2005, 02:52
:shock: :shock: :shock: Нет, я преодолеть однозначно не смогу. И дело тут не в лени. Я просто в обморок свалюсь. Или с сердечным приступом слягу (от истерики), так как мне в эти моменты без таблеток не то что движение, а вообще существование на этом свете буквально со слезами дается. Вроде терпишь-терпишь, а потом так изведет, что срываться начинаешь. Прям могу начать орать с причитаниями и одновременными расшвыриваниями всего, что под руку попадется... Очень сильно изматывает.

Aster
09.11.2005, 03:07
Да я то понимаю :( . Я сама на грани вымирания в такие моменты :cry:

Лара
09.11.2005, 09:02
болит сильно, но только в первый день
я так поняла, что на лодыжках просто точки, котрые соответсв мочеполовой системе

у меня картина такая: я лежу, смотрю мульт или комедию, а муж просто поглаживающими движениями колдует над лодыжками. ан сухую. ну, можно тальком воспользоваться
если мужа дома нет- сама себе.
плохо, когда это происходит не дома :no:

Жизель
25.11.2005, 13:25
А что врачи говорят по поводу этих болей - это вообще нормально? Я в основном этим не страдаю, но при переходе на новый контрацептив мучаюсь какое-то время. Сначала были боли (2-3 цикла), когда врач первый раз назначил таблетки - пережила, а сейчас решила поменять препарат, и... О, ужас! Чуть не вызвали скорую, пока разобрались в чем дело. Резкая, сжимающая боль, не разогнуться, все тело трясет и в холодный пот бросает. Вот это побочный эффект! :shock:

Arti
25.11.2005, 14:10
Вообще во всем мире это считается ненормальным, но не у нас. У нас лечение одно: "Родишь, все пройдет". Только вот моей маме че-то это не очень помогло. Боли были адские.
Лечить это дело вроде можно, но наши долбанные врачи делать этого просто не умеют.

ViceVersa
12.12.2005, 18:36
Девы, а я из тех, кто действительно после родов стал намного легче переносить КД :!:

У меня сегодня они и начались. Я в шоке. Не ожидала.
Ровно 2 года не было их, родных :lol:
А сегодня мы весь день гуляли с семьёй и только дома я поняла, что "что-то не так" :)

А до родов я даже скорую вызывала ибо боль были просто невыносимые!!!
И мне не помогали ни анальгетики-спазмалитики ни гомеопатия типа Ременса :no:

Irene
14.12.2005, 14:36
У меня тоже сильные боли в первый день месячных, но мне помогает "Баралгин". Читала, что накануне месячных рекомендуется есть продукты, богатые фосфором (например, рыбу) и исключить из рациона шоколад и кофе.
В некоторых случаях боли отмечают при эндометриозе, так что лучше с проблемой болезненных месячных обратиться к врачу.
Да, еще состояние улучшают оральные контрацептивы (месячные становятся менее болезненными и обильными). Но без совета гинеколога принимать их не стОит. :wink:

Arti
14.12.2005, 14:47
Здравствуйте коллега! :chmok2: У меня тоже верный друг баралгин. Долгие годы выручал, а сейчас начал сбои давать. Да и чего-то тошнить меня от него стало. Но мне одна таблетка уже не помогает, я две-три шурую, а укол еще лучше, но вот переносить его стала плоховато.

rebekka
14.12.2005, 16:04
Я тоже до родов очень мучалась и после тоже .Но стала заниматься йогой и всё прошло .А питание очень важно , за неделю перед МЧ нельзя есть солёного чтобы не отежелять организм и есть больше рыбы и фруктов и овощей.

Irene
14.12.2005, 17:39
Кстати, в медицине болезненные месячные называются альгоменореей. Она бывает двух типов: первичная и вторичная. Первичная альгоменорея - боли во время менструации, не связанные с явными нарушениями со стороны гинекологии. Вторичная альгоменорея - боли во время менструации, связанные с гинекологическим заболеванием. По сути дела, вторичная альгоменорея является симптомом заболевания половых органов. :roll:

ViceVersa
14.12.2005, 18:27
Ужас. У меня значит вторичная была.
Правда после родов заболевание странным образом рассосалось (nnn) :roll:

Irene
14.12.2005, 18:38
Интересно, что у многих после родов боли уменьшаются. Почему? :roll:

Линок
15.12.2005, 09:46
От обильных месячных мне в этот раз крапивы настой помог и ещё гомеопатия .

Fifochka
15.12.2005, 10:07
А у меня когда как с этими болями,просто у меня вообще проблема с этим делом. Колбасит страшно,но если выпить таблетку (папаверин,баралгин,спазма гон),то вообще наступает состояние наркотического опьянения,меня ведет,трясет,я бледнею аки поганка,живот на 6-ой месяц тянет,короче кошмар. В этот раз думала копытца откину в приемной у врача. Раньше уколы делала Анальгин с димедролом - это было здорово,проспишься и все окей,а счас....
В этот раз вообще какая-то хрень,уже 11 день,а месячные никак не кончатся :shock: Наверное,гормоны виноваты...

Русалка
15.12.2005, 10:41
Линок, я тоже считаю, что самое эффективное в данном случае гомеопатия. Но прошу вас убрать название лекарства, т.к. это не комплекс и у части дам может вызвать прувинг ( вызвать то заболевание, которое лечит. А лечит оно не только обильные месячные) Мне кажется, для применения гомеопатии ( не комплексной) нужно либо идти к врачу, либо пытаться самим разобраться в методике ( хотя бы для себя).

Линок
15.12.2005, 13:11
Полностью с Вами согласна Русалка, гомеопатию надо использоавть только под присмотром врача. Никакого самолечения :!:
Единственное, что я использую по своему усмотрению, когда не могу пойти или позвонить врачу - это комплексы "Эдас".
А что такое прувинг :?:

Arti
15.12.2005, 14:08
Фифочка, гормоны-то гормонами, а это еще может быть и воспалительный процесс и новообразование какое, поэтому бежали б вы к врачу. Настоятельно вам рекомендую сделать это. :!:

Лара
15.12.2005, 14:10
и я поддакиваю про варча
если больше 10 ! дней, то бегом к врачу

Fifochka
15.12.2005, 14:23
Фифочка, гормоны-то гормонами, а это еще может быть и воспалительный процесс и новообразование какое, поэтому бежали б вы к врачу. Настоятельно вам рекомендую сделать это. :!:
:rzhu: Да врач меня скоро поганой метлой погонит)))) Я у нее бываю раз в неделю минимум))) Я неточно написала - гормоны - это гормональный препарат - я принимаю Линдинет с этого месяца. Если до 16 дня не пройдет,позвоню ей.К тому же я думаю,что возможно это лопаются все те яйцеклетки,которые не вызревали ранее...

Irene
15.12.2005, 16:39
А за пару дней до месячных нет кровянистых выделений? Просто этот симптом и долгие месячные - тоже наблюдаются при эндометриозе. Если беспокоит, действительно, лучше обратиться к гинекологу. :wink:

Fifochka
15.12.2005, 16:54
Не,кровянистых выделений не было. Про эндометриоз читала. У меня в основном мажущие,но почему-то ярко-красного цвета,обычно мажущие ведь коричневые (прошу прощения за интим,но и тема интимная)

Жизель
15.12.2005, 20:56
Fifochka, если вы принимали гормональный препарат с первого дня цикла, то мажущие выделения - вполне нормальное явление. Мой врач советовал мне принимать первую упаковку с пятого дня (но тогда в этом месяце нужно обязательно предохраняться), т.е. когда менструация уже почти закончилась, тогда межменструальных выделений не будет. Но однажды я, после того как делала перерыв в приеме контрацептивов на несколько месяцев, решила начать упаковку с первого дня цикла (думала, месячные быстрее пройдут, на море буду чувствовать себя спокойно), так вот это "удовольствие" растянулось на целый месяц.

Fifochka
16.12.2005, 09:41
Стоило вчера пожаловаться и все прошло :lol:
А преперат я действителньо принимала с первого дня. А вот как дальше действовать не пойму

Лара
16.12.2005, 12:59
дык у нас же сайт лечебный
вы разве не знали об этом?http://yelims.free.fr/MSN/MSN41.gif

Жизель
16.12.2005, 21:15
Fifochka, в инструкции обычно все подробно пишут, попробуйте разобраться в ней до конца. После того, как вы закончили пачку (21 таблетка), делаете перерыв в приеме на 7 дней, после чего покупаете новую пачку и дальше по той же схеме. Каждую новую пачку вы будете начинать в один и тот же день недели. Таким образом: 3 недели - прием драже, 1 неделя - перерыв. Я прочла инструкцию о вашем препарате в интернете, там все просто описано.

НатулЁк
17.12.2005, 23:42
А как вы боретесь с ПМС? Я лично в этот период становлюсь нервной, эмоциональной, так что ко мне лучше за метр не подходить!

Arti
18.12.2005, 02:54
Метр - еще хорошо. Я рву и мечу метров на десять. :) Со мной в одном помещении находиться опасно.
Девочки, я пила энотеру (примулу вечернюю). По другому, правда, поводу пила, но попутно решила и эту проблему. ПМСа не было (пока пила) вообще. Даже удивилась.

violetsunset
18.12.2005, 11:46
Для меня ПМС наверно хуже самих КД. Хотя пропила лимон, полегчало месяца на 2-3, а в этом месяце опять задолбал.
На меня ещё обжорство нападает дикое, могу столько слопать, что потом сама удивляюсь.
Буду пробовать энотеру. А через полгода опять пропью лимонное масло.

Arti
18.12.2005, 14:47
Энотеру лучше курсами. Я пила в смеси с виноградной косточкой 50 на 50. Тогда в ней процент линоленовой кислоты соответствует дневной норме (в одной чайной ложке). И месяц пропить, а потом через пару еще раз, а потом еще через пару. ну а дальше посмотрите.

Fifochka
19.12.2005, 09:52
Fifochka, в инструкции обычно все подробно пишут, попробуйте разобраться в ней до конца. После того, как вы закончили пачку (21 таблетка), делаете перерыв в приеме на 7 дней, после чего покупаете новую пачку и дальше по той же схеме. Каждую новую пачку вы будете начинать в один и тот же день недели. Таким образом: 3 недели - прием драже, 1 неделя - перерыв. Я прочла инструкцию о вашем препарате в интернете, там все просто описано.
Эх!Дорого мне было всю пачку покупать,купила на 1 цикл,а к ним не дают аннотаций :no: Когда пойду на следующий цикл покупать,тогда попрошу прочитать аннотацию. Сейчас пойду прочитаю инструкцию в инете.
Нет,не привыкла я еще к инету,сама не догадалась поискать там.Спасибо! :chmok1:

Fiordaliso
27.12.2005, 14:26
У меня при ПМС боли очень специфичные - шея, затылок и плечи просто отваливаются! :x Как следствие - головные боли. Спасаюсь баралгином и гимнастикой для шеи Норбекова (той самой! :wink: )
Ну и раздражительноть с обжорством - это само собой, и разбухаю ещё, как будто водой меня накачали!
После родов у меня характер КД тоже резко изменился - теперь максимум 3 дня - и всё! И прокладки беру "мини". Зато до беременности мучилась по 6-7 дней, а уж про количество вообще молчу, особенно учитывая то, что в то время прокладки в нашей дыре только-только начали появляться и были ужасно толстые и неудобные...

Кошка-бегемошка
12.01.2006, 09:10
Девочки, не знала куды написать, пишу сюда.
Помогите советом- вот уже целый месяц, с прошлых месячных грудь напряжена так, как она напрягается перед месячными, боюсь, что это что-то гормональное((( :(
Прощупала ее всю- ничего не нашла, внешний вид тоже не изменился.

Еще второй вопрос- месячные у меня сначала мажутся, а потом пару дней идет нормально, обильно. Скажите- начать прием таблеточек противозачаточных надо с начала мазни или с начала обильных месячных (чтобы цикл выровнять)?
Врач сказала, что с начала мазни, а я уже второй месяц пропускаю это.....начало! :?

PUSIK
12.01.2006, 10:38
Кошка-бегемошка
Вообще противозачаточные принимают с того дня как начало мазать. Но если хотите быть точно уверены можно в первые дни, ну как начало мазать, сходить на вагинальное узи и по значению эндометрия врач определит настоящие это месячные начались или нет.

Fifochka
12.01.2006, 10:47
Ну,вообще грудь всегда напрягается в первой фазе :roll: Это вызвано,как бы сказать,возбуждением эстрогена что ли...
А если врач сказал пить с начала мазючек,значит и пить с начала мазючек :wink:

Кошка-бегемошка
12.01.2006, 11:06
Спасибо, девченки. Я просто почему забеспокоилась- грудь-то напрягается перед месячными, а потом как бы спадает, становится мягкой, а у меня в этот месяц такого не произошло...
Она сейчас помягчела, но слабые болевые ощущения остаются, когда начинаешь прощупывать....
А раз я пропустила срок приема таблеточек, то опять аж на следующий месяц...уфф..

irenok
12.01.2006, 21:05
Так таблетки можно начинать пить в первые несколько, кажется, пять дней, просто, если не в первый день, то в этот цикл надо дополнительно предохраняться барьерными методами.

Arti
12.01.2006, 21:08
А еще я читала, что если пропустили, то первую таблетку в пачке (особенно если они цветные), выкидываем, и пьем дальше.

Жизель
13.01.2006, 10:53
Так таблетки можно начинать пить в первые несколько, кажется, пять дней, просто, если не в первый день, то в этот цикл надо дополнительно предохраняться барьерными методами.
Все верно. Некоторые врачи даже советуют начинать первую пачку с пятого дня, т.к. у вас капнет в первый день, вы это примете за менструацию, а на самом деле можете быть беременной. Из собственного опыта скажу, что если принимать первую пачку с первого дня месячных, мазня будет сопровождать вас весь месяц, а если с пятого, то межменструальных выделений скорее всего не будет, только в этом случае обязательно нужно использовать дополнительный способ контрацепции, презерватив.

НатулЁк
24.01.2006, 15:15
Девочки подскажите пожалуйста, у меня уже 10 дней нет месячных, что это может быть?

Fiordaliso
24.01.2006, 15:23
Натулёк, это может быть как длительная задержка в связи с недавним сильным переутомлением, стрессом или болезнью, так и беременность. В любом случае диагноз должен поставить врач.

НатулЁк
24.01.2006, 15:37
Сколько же эта задержка может продолжаться, если я не беремена?

Fiordaliso
24.01.2006, 15:48
У меня самая длительная задержка продолжалась 11 дней - и на то имелась причина в виде "хорошенького" стресса. Но в любом случае это ненормально, так что лучше обследоваться...

Fifochka
25.01.2006, 10:38
У меня и 40 дней были задержки,причина проста - гормональный сбой.

Arti
25.01.2006, 21:58
У меня тоже один раз была дикая задержка, связанная с окончанием приема противозачаточных средств. Дисфункция случилась.

Fifochka
26.01.2006, 09:47
Arti,а как Вы с дисфункцией боролись и побороли ли Вы ее :?: Мучаюсь,не могу ее одолеть :cry: :cry: :cry:

Arti
26.01.2006, 18:35
Ой, я плохой советчик в этом плане. В тот раз месячные сами пришли-таки. Потом у меня были какие-то безумные попытки пить противозачаточные именно, чтоб нормализовать цикл. Пока пила, цикл был нормальным, как пить перестала, опять разброд и шатание начались. А потом вдруг бац и все само нормализовалось. Года три-четыре только как нормально все идет. Я еще ржу на эту тему, что наконец-то половое созревание к 30 годам закончилось. :)

Кошка-бегемошка
08.02.2006, 13:01
Девочки! Помогите советом!
Начала пить противозачаточные, а мажущие выделения не прекратились, что это и почему???
Пью всего 6 дней. :roll:

Жизель
08.02.2006, 14:04
Это побочный эффект, такое бывает в первые три месяца приема контрацептива, мне врач советовала не обращать внимания.

Лара
08.02.2006, 14:21
Кошка-бегемошка, какие такие ОК??? вы же планируете беремяшку????

Кошка-бегемошка
08.02.2006, 15:02
Это побочный эффект, такое бывает в первые три месяца приема контрацептива, мне врач советовала не обращать внимания.

Жизель, пасиб! А то я испугалась! :)

Кошка-бегемошка
08.02.2006, 15:05
Кошка-бегемошка, какие такие ОК??? вы же планируете беремяшку????

Ларочка, планируем! Но ближе к концу года хотим только забеременеть с тем расчетом, чтобы родить в середине будущего года. А пока есть время, месяца три попью, чтоб цикл отрегулировать, летом витаминчики, зубы вот.....эх.. лечу)
Я так думаю, что если прекратить их пить в мае-июне, то к ноябрю все должно нормализваться? :?: :roll:

Fiordaliso
08.02.2006, 16:15
Я тоже плохой советчик, особенно в плане контрацепции, т.к. ОК уже лет 10 не предохраняюсь и с новинками незнакома...
Просто расскажу, как это было у меня в свое время. Неоднократно читала и слышала от врачей, что очень часто бывает так, что после приема ОК в течение 3-6 месяцев можно и не забеременеть.
С тем расчетом, чтобы как раз мне через полгодика и забеременеть, перестала принимать таблетки - и тут же залетела! :)

НЮ
08.02.2006, 16:51
Может, лучше без ОК? Еще неизвестно как организм перестроиться-прореагирует и сколько ему потом времени на восстановление понадобится.

НЮ
08.02.2006, 16:57
Вот мне врач один по поводу ПМС сказал штуку такую - пить витамины А и Е. НО! Не просто так пить, а с 15 дня цикла до начала менструации. Т.к. в это время что-то такое повышается (что????) вредное, что витамины выводят и ПМС сглаживается.
Так все объяснил, так научно, что теперь хочу попробовать эту схему. Только вот что же повышается забыла! А врач указывал на то, что именно повышение ЭТОГО может приводить к раку молочных желез.

Arti
08.02.2006, 21:57
Может прогестерон или тестестерон? Есть еще страшное слово эстроген, но это уже вроде что-то другое.
Ну я не об этом. Я о том, что в свое последнее посещение гинеколога прослушала следующую лекцию: "ОК подавляют яйцеклетку и что-то там еще. И после завершения приема, активность вспыхивает с удвоенной силой и вот тут-то очень часто наступает беременность". Изложение вольное. Но смысл, думаю, понятен. Да? То есть не через несколько месяцев, а прям сразу после прекращения приема ОК велика вероятность забеременеть.
Но у меня не получилось. :)

Fifochka
09.02.2006, 09:20
Просто расскажу, как это было у меня в свое время. Неоднократно читала и слышала от врачей, что очень часто бывает так, что после приема ОК в течение 3-6 месяцев можно и не забеременеть.
С тем расчетом, чтобы как раз мне через полгодика и забеременеть, перестала принимать таблетки - и тут же залетела! :)
А я наоборот слышу от врачей только то,что при приеме ОК яичники отключаются,за них работаю гормоны,которые Вы пьете,а после отмены ОК,яичники "спохватываются",что давненько они что-то не работали и давай шпарить)) Ну,не шпарить,конечно,а просто работать,поэтому после отмены ОК высокий процент "залетаемости",что и подтверждается практикой)))
Надеюсь,и мне поможет)))

НЮ
09.02.2006, 13:52
Может прогестерон или тестестерон?

Да уж, кто-то из них, наверное.


поэтому после отмены ОК высокий процент "залетаемости",что и подтверждается практикой)))

И высокий процент получения двойняшек, говорят :)

Кошка-бегемошка
09.02.2006, 13:56
Хых...)) Как интересно! Вот как забеременею в мае...после прекращения пития) будет интересно) :)

Лара
09.02.2006, 14:51
чего-то вы тут так намудрили с гормонами, я аж растерялась.
У ЖН принимающих ОК, отсутствует циклическая выработка гормонов яичниками.

Что у нас вырабатывают яичники?
Яичники производят эстрогены, прогестерон и тестостерон – гормоны, отвечающие за функционирование половых органов и молочных желез, созревание яйцеклетки и поддержание беременности. Они также воздействую на другие органы и ткани
С 15 дня цикла прогестерон растёт, тестостерон - высокий уровень, а с 22-28 эстроген и прогестерон снижаются, и еще наблюдается временный дефицит серотонина

Fifochka
09.02.2006, 15:06
И высокий процент получения двойняшек, говорят :)
Да,я тоже такое слышала. А еще после лечения бесплодия и вообще лечения яичников.

А у меня генетическая предрасположенность к рождению двойняшек,если можно так сказать))) Т.е. сейчас моя очередь рожать двойняшек,они ж через поколение идут) Так что...

Зяйка
22.03.2006, 19:43
да. так вот. если кому-то может быть полезной эта инфа, поделюсь "панацеей" - своей и большинства моих подруг, родственниц и знакомых. мне ее открыла бабушка, когда мне было лет 15. в те далекие времена болело в начале очень сильно часа 3 - на стены лезла! :( , потом отпускало... мама говорила, что у нее тоже так было - смирись, мол. надо перетерпеть и все, посикоку таблеток лучше не пить... :roll: но я все равно пила всякические анальгетики - сил не было терпеть, вот помогало оно не всегда.

да, так вот. однажды приперло так, что думала - сдохну тут (как раз у бабушки в гостях была), валялась на кровати часов 5 (за это время 3 анальгина и 4 но-шпы - фиг там!) в позе зародыша, потом от тети пришли бабушка с мамой и бабуля, увидев мои муки, по-бырому заварила мне обычный полевой хвощ! она его на огороде у себя дергала. сама бы ни за что не поверила, но минут через 10-15 все как рукой сняло! на вкус - обычная безвкусная водичка! вот так. с тех пор ни я, ни девчонки мои бед с этим делом не знаем.

не берусь утверждать, что это средство на всех действует, но пока тех, кому не помогло бы, не встречала!

да, 2ч.л. на стакан кипятку. все.

Зяйка
22.03.2006, 20:12
Да, и еще ПМС. Нашла для себя выход совершенно не в том месте, где вход! :lol:

Появились странные неприятные ощущения в груди, пошла к маммологу. Назначил мастодинон, прожестожель на вторую фазу (кстати, Кошечка - сходите к маммологу, не надо в этом деле тянуть!) и..., сама напросилась - "А может, это нервное?" - по 20 капель валерьянка и пустырник на ночь. После 3 месяцев приема могу сказать, что стала несколько спокойнее и уравновешеннее в "предпраздничные дни" :) думаю, валерьянка с пустырником. вот теперь все. покедова.

Ванда
23.07.2006, 00:29
мы с сестрой спаслись от них тремя уколами в точку сань-инь-цзяо. даже название запомнила этой точки...

Arti
23.07.2006, 02:39
А где ж эту точку найти? :)
И какие уколы в нее делать? Иголками что ль?

Ванда
23.07.2006, 23:14
если анатомию знаете-найти нетрудно...расположена на три цуня выше медиальной лодыжки (косточка на внутренней линии передней поверхности ноги). Иглой для иглорефлексотнрапии делается укол на глубину 1-2 см и прижигание полынью в теч. 20-30 минут. если игл нет-воспользуйтесь любой согревающей мазью,перцовым пластырем и т.д. и т.п. а цунь -это индивидуальный "размер",рассчитывают так:кончиком среднего пальца руки касаются кончика большого пальца(у женщин на правой руке,у мужчин на левой), промежуток между нижней и верхней границей средней фаланги среднего пальца и есть "цунь"

Arti
23.07.2006, 23:30
Круто. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif
Умру так и не найдя этот сань-инь-цзяо. :crazy_pilot:

Bella
02.08.2006, 13:49
Попалась статейка хорошая про все эти проблемы. Понимаю что про свои каждый знает сам. Но здесь такой общий обзор и, думаю, как информация для общего развития кому-то и не помешала бы.

Сама сюда немного законспектирую.

Аднексит.

Гинекологи называют это " воспалительный процесс в области малого таза" или воспаление придатков.
Инфекцию можно получить сексуально-транссмиссивным путем, а также во время родов, выкидыша или аборта. Иногда причина -внутриматочная спираль. При переохлаждении или при сильном стрессе, когда активизируются собственные микробы, до того как-бы законсервированные.

Опасность в том, что из-за этого вокруг матки разростается рубцовая ткань - трубы перекручиваются, закупориваются, становятся непроходимыми. Тогда трудно забеременеть.

При этом симптомы воспаления могут быть едва заметными. Дикая боль при менструации типична для процесса, вызванного гонококками.

Часто женщину беспокоит тяжесть внизу живота в середине цикла, когда созревает яйцеклетка.

Как починить систему.

Врачи назначают курс антибиотиков. Лучше стационарно, потому что внутривенно. Ну еще в статье об этом не пишется, однако знаю, что такие курсы очень эффективны, если делать инъекции через определенный промежуток времени. Через 3-4 часа. Тогда вроде за 3-4 дня проблема решается.


Поликистоз яичников.

Имеется у 20% женщин. Может протекать бессимптомно. Развивается это заболевание из-за гормональных нарушений и склонность к нему передается по наследству. А еще его можно элементарно "наесть". Двадцать килограммов лишнего веса и яичники надежно заблокированы жиром.

Опасен тем, что не созревают яйцеклетки, вместо них образуются множество полостей с жидкостью (кисты), масса рубчиков и еще твердая, как панцырь, капсула поверх всего. И если даже какая яйцеклетка выжила, то ей трудно через все препятствия пробраться в матку.

Лечится это обычно, ликвидируя гормональный дисбаланс. Дело в том, что этому заболеванию способствует повышенный уровень мужских гормонов, которые вырабатываются надпочечниками и в женских организмах.

Это можно унаследовать от родителей. Тогда желательно не есть много мяса и животных жиров, сладости, сою. Желательно принимать каждый день 1 грамм витамина С - он нормализует работу надпочечников ( интересно, но не многовато ли 1 грамм :?: )


Эндометриоз.

Каждая 10-я женщина им страдает. Это когда клетки маточного эндотермия (внутренней оболочки), покидающего наш организм, попадают туда, где быть не должны - в маточные трубы или яичники, разрастаются и вызывают воспаление.

Опасность в том, что там, где они есть, образуются рубцы (спайки). Они нарушают проходимость труб, мешают созревать яйцеклеткам и не позволяют забеременеть. При этом тоже долгие и мучительные месячные, а также болезненные половые акты.

Точно поставить диагноз можно только при помощи лапараскопии (это через тонкие отверстия с стенке живота вводится оптическая система, врачи заглядывают в брюшную полость и берут немного ткани на анализ). Иногда назначают гормональное лечение, когда временно "выключаются" месячные и клетки, оказавшиеся не там где надо, сами собой отмирают. Иногда делают операции. Если мама или бабушка чем-то подобным страдали, то обязательно консультироваться у гинеколога.

Аглая
27.10.2006, 03:10
Можно попробовать несколько дней до начала месячных есть только легкую натуральную пищу (фрукты, овощи). Польза двойная :) !
Лучше, конечно, вообще поголодать (но это уже на любителя).
Почти все отмечают снижение болей и менее обильные выделения. :yes:

Вот. А вообще, тема обширная, интересная и совершенно :!: неизученная.

Вы знаете, что менструации это болезнь??? Т.е. что их вообще не должно быть (ну, в том виде, в котором мы их знаем)???

Приятная новость - ИХ может не быть. Ура-а-а! :ok:
Неприятная новость - мы все больны... :cry:
:yes:

Arti
27.10.2006, 21:40
А как-то мотивировать можно - насчет "может не быть"?

Sunnyel
27.10.2006, 22:05
Аглая, а мне пожалуйста поясните фразу "в том виде, в котором мы их знаем". А в каком виде они должны быть? :repa:

Witch
27.10.2006, 22:12
Ну если быть всегда "немножко беременной" :wink: то месячных не будет... но как прокормить такое количество детей? :rzhu: :rzhu:

Аглая
27.10.2006, 23:21
Arti, можно. :yes: Sunnyel, поясню. Но потребуется время - сЫбразить, как бы все это покороче написать :repa: :muza:

Итак, в двух словах... (полагаясь на собственную память и несколько фрагментов из книг :? ).

К такому выводу пришли не дилетанты-фантазеры, а ведущие гинекологи, занимавшиеся исследованиями на эту тему. Во-первых, никому до сих пор не известна функция менструаций (М).
Во-вторых, как объяснить тот факт, что женщины, у которых никогда не было М, беременеют и рожают детей :o (об этом, кстати, писали многие специалисты).

«Это явление отсутствует у некоторых женщин,у которых вообще никогда не бывает месячных, однако такие женщины рожают детей. Многочисленные биопсии показывают, что цикличные изменения эндометрия идентичны тем, что происходят в организме женщин, у которых менструация есть» (ISRAEL, S. LEON, M.D. Diagnosis & Treatment of Menstrual Disorders & Sterility, Fift. Edition, Hoeber Pub., N.Y. 1967.)


В итоге эти «исследователи» (кавычки не означают уничижительного смысла, просто я использую это слово как «условное обозначение») пришли к выводу, что М – следствие интоксикации организма женщины. Токсины, шлаки, накапливаемые организмом, задерживаются в тех органах, через которые их будет легче всего вывести (раны, слабые органы и т.д.) – так уж природой заведено. Вот, почитайте выдержки из книги д-ра Билера (BIELER, H.G., M.D., Natural Way to Sexual Health, Charles Pub., Los Angeles, 1972):

«У женщины, страдающей от токсемии (зашлакованности) печень не справляется с фильтрацией ядов, и эту работу выполняет менструация... эта функция превращается в своего рода фильтр для мусора и приводит к постоянному воспалению матки».

"Когда токсичная кровь ищет выход через матку с помощью функции менструации, появившееся в связи с этим воспаление и раздражение тонкой слизистой оболочки вызывает спазмы матки, сопровождаемые неприятными ощущениями и приступами острой боли. Если токсины не слишком концентрированы, пациентка чувствует тяжесть и перегруженность в тазовой области. Когда начинается кровотечение, природа выбрасывает в кровь как можно больше токсинов. В результате воспаляется более глубокий слой матки. Этот процесс, будучи уже ненормальным, приводит к кровотечению, которое иногда (ха - иногда! - Аглая) длится днями и приводит к анемии. После такого химического отравления ослабленная матка легко подвержена заболеваниям, вызванными бактериями"

"Токсины, которые временно откладывались в тканях организма - в лимфатических железах, селезенке, печени, подкожных тканях, коже, мышцах, костях - накапливаются и выбрасываются в кровообращение. Они ищут пути для компенсаторного выделения, что приводит к менструальному кровотечению. У пациенток наблюдается небольшое повышение температуры, это означает, что у надпочечной железы при попытке сжечь некоторое количество токсинов повысился уровень окисления. Пульс учащается, потеют ладони, и вслед за этим приходят повышенная нервозность и бессонница"



В том в виде, в котором мы их знаем, Sunnyel – болезненные (или нет) кровотечения, продолжающиеся несколько дней. Сравните:

"Среди австралийских аборигенов в сельской местности, которые питаются исключительно фруктами, менструация длится около 20 минут, при этом количество крови не больше столовой ложки... У индейских женщин Великих Равнин (США), питание которых было очень простым, а образ жизни был очень активным, менструальные выделения были настолько малы, что были едва заметны."

И вот еще.

Хотя и утверждается, что менструация связана с овуляцией, эти два процесса не всегда совпадают. Известно много случаев, когда женщины рожают несколько детей, но при этом никогда не имели менструации. Я лично знаю одну женщину, мать пятерых детей, у которой никогда в жизни не было месячных. Я знаю и другую женщину, у которой в подростковом возрасте была менструация, но потом она вышла замуж за человека, который сменил свой образ жизни и стал натуристом, она вслед за ним стала вести здоровый образ жизни, и через некоторое время у неё прекратились месячные и больше никогда не появлялись. После этого у них родилось трое детей, которые были все рождены в природных условиях и совершенно безболезненно. Таких случаев много, и все они подтверждают тот факт, что овуляция - это нормальный природный периодичный процесс в организме, а менструация это болезненное состояние, которое сопровождает овуляцию, потому что организм женщины ослаблен и зашлакован. Никакая функция организма не должна сопровождаться кровотечением. Потеря крови это ненормально.

У здоровой женщины овуляция происходит без менструации. Менструация одновременно с овуляцией является патологией. Слабые мышцы брюшной полости способствуют кровотечению, которое случается каждый месяц. После того, как произошла овуляция, происходит утолщение слизистой оболочки, покрывающей матку, для того, чтобы приготовиться к зачатию. Если зачатия не происходит, эта утолщённая оболочка соскальзывает. В организме слабой женщины это соскальзывание сопровождается кровоизлиянием маленьких капилляров, которые образовались за слизистой оболочкой, опять-таки для оплодотворения. У здоровой женщины оболочка отходит в виде очень малого количества слизи. Многочисленные тонкие капилляры пропадают и снова начинается подготовка к зачатию. Из-за того, что стенки капилляров у больной женщины слабы, а также из-за сильного воспаления, появляется кровотечение матки, патологическое состояние, которое воспринимается благодаря своим масштабам, как нормальный процесс, сопровождающий овуляцию.


Кстати, отсутствие М в наше время, как правило, не признак «абсолютного здоровья», а совсем наоборот (конечно же, Witch, исключая случаи «немножко беременных» :rzhu: ): это вызвано заболеваниями половых орг., истощением, стрессом и пр. (Это плохо. :cry: ) Если женщина вылечивается, М возвращаются. (Нет так плохо,как было, но еще не хорошо. :( ) Если она продолжает улучшать свое здоровье, М пропадают – и это уже хорошо :dance: . (Э-э-эх, мечты...)


Можно, конечно, привести еще один пример – даосские техники (и «околодаосские»). Но это уже «высший пилотаж» :crazy_pilot: . Степень владения собственным организмом столь высока, что... грубо выражаясь, можно «приостановить» работу яичников – не будет теряться бесценная жизненная энергия (пропадает вместе с неоплодотворенной яйцеклеткой). Т.е. овуляция не происходит. (И беременность не грозит :? ). При необходимости процесс «запускается» (когда все-таки родить хочется :baby2: ). Потом снова останавливается. Энергия, «равная» целой человеческой жизни, не теряется ежемесячно, а сохраняется. А отсюда и до вечной молодости (и красоты :wink: ) недалеко. :krasavitsa:


Вот. Надеюсь, понятно. С удовольствием отвечу на ваши вопросы, если таковые появятся. :yes:

Witch
27.10.2006, 23:45
Не, ну, конечно, красивая теория...чтоб жить того не напрягаясь, да еще без месячных... Бедные мужчины, до того зашлакованы, у женщин токсины хоть с месячными выходят, а у них бедных... (кстати, укорочение длительности и кол-ва менструальных выделений у женщин связывают с преобладанием у них мужских гормонов :roll:)... Ну да ладно... Сегодня на работе читали статью в журнале, что Санта-Клаус - это вообще фаллический символ :shock: , да еще и в красном костюме... проникновение его в дом через отопительную трубу - вообще символ полового акта, а подарки - это его семя :draz1: , вот честное слово... название журнала и номер могу посмотреть.... :wink: Тож теория такая... видимо....

Arti
28.10.2006, 00:18
Сложно спорить с ведущими гинекологами, но будучи слегка знакомой с pr-технологиями, что-то мне попахивает ими. Могу ошибаться...
С другой стороны в далеком прошлом читала объяснения природы месячных, и оно было довольно далеко от данной теории. Подробностей не припомню, но связано это было с яйцеклеткой, а не с токсинами. А боли с затруднением оттока крови и гормонтальными взрывами. Грудь-то болит и набухает тоже от токсинов что ли?
Аглая, а вы сами верите в эту теорию? У меня скепсис по отношению к ней, активный при чем.

Аглая
28.10.2006, 00:51
Сама я отношусь к этой теории как... к теории, одной из многих, впрочем, имеющих право на существование.
Кстати, я не гинеколог (и тем более, не ведущий :rzhu: ) - это так, на всякий случай.

Однако тому, что М - патология, я, все же, склонна верить. К этому меня приводят знания об античности и "вообще доисторических временах" ( :lol: ) - это первое. Ну и второе - Натура (личный опыт и наблюдения). :yes:

По поводу pr-технологий... А что здесь, собственно говоря, "пиарить" :roll: ??? Здоровый образ жизни :) ??? Я сама, кстати, не придерживаюсь никакого такого "образа" (сыроедение, "натуризм" и проч.)... да и агитировать ни за что не собиралась. :no:

:offtop:

Witch, по поводу Санта-Клауса: ничего необычного (все же интересно, что это был за журнал? ). Если серьезно займетесь философией (не психологией) и полезете в са-а-амые дебри... еще и не такое узнаете. :shock: Дайте мне любую сказку, особенно "народную", и я вам ее на такие символы "разложу" - мало не покажется. :rzhu: Все дело в "понятии" Эрос :? (Фанес, Эрофанес) и пр.. Это сА-А-Авсем не то, о чем пишется с книге "Легенды и мифы Др. Греции" :wink:

Arti
28.10.2006, 01:31
Аглая, да я не вас имела в виду, а ведущих ароматерапевтов, на которых вы ссылались. :yes:
И вы не думайте, что мы на вас нападать пытаемся, мы дискутируем, чтобы понять и возможно принять. Не принимается, правда, пока что-то. Возможно потому, что не хочется хохмить и подкалывать, а все же хочется разобраться. Если бы это получилось - было бы здОрово!

Аглая
28.10.2006, 01:51
Можно и подкалывать... :wink:

...Еще как здОрово было бы... :yes: и здорОво!
Может, и получится? :wink: Во всяком случае, есть основания на это надеяться... :?

А по поводу того, что не получается принять... я приняла сразу (причем задолго до того, как столкнулась именно с этими книгами и исследованиями). Наверное потому, что были "предпосылки": в литературе - специальной и "не очень" (слишком много читаю :? ); опыт - знакомых и личный; и т.д. - много-много всяких факторов. (Сейчас нет возможности детализировать.) Все это понемногу (а иногда и помногу :) ) складывалось во внутричерепную копилочку, а потом вдруг "манифестировалось", оформившись в нечто почти очевидное (для меня).

В общем... Если хотите, буду держать вас в курсе "волшебных преобразований" :lol:

Witch
28.10.2006, 21:26
Нормальный цикл укладывается в следующие параметры: интервал между менструациями (от первого дня кровяных выделений до первого дня следующего цикла) - от 21 до 35 дней. длительность кровотечения - от 2 до 5 дней. интенсивность кровопотери - 20-60 мл (3-4 "прокладки" в день).

Нарушение менструальной функции, характеризующееся незначительным кровоотделением во время менструаций при сохранении нормального их ритма и продолжительности. Причиной скудных менструаций является нарушение корреляции в системе гипоталамус — гипофиз — яичники, вызванное различными заболеваниями или воздействием неблагоприятных внешних факторов. Часто наблюдается при гипоплазии половых органов женщины, особенно если она сопровождается недостаточной функцией яичников: неполноценности слизистой оболочки матки, развивающейся после воспалительных процессов и повреждений внутренних её слоев, а также при уменьшении площади эндометрия после хирургических вмешательств с частичным удалением матки. Как правило, гипоменорея сопровождается уменьшением продукции эстрогенов, снижением репродуктивной функции и либидо. При сочетании гипоменореи с общей слабостью, депрессией, бесплодием, фригидностью и другими функциональными нарушениями требуется общеукрепляющее и специальное лечение.

Вся слизистая матки пронизана капиллярами, перед месячными происходит утолщение слизистой, (которая потом и отторгается) с 1 до 10 мм!!! поэтому никак не обойтись 1-2 каплями при месячных... Отторжение слизистой не происходит одномоментно: все клетки "договорились" и дружно спрыгнули вниз :lol: :rzhu: поэтому и не могут в норме месячные быть в течение нескольких минут... теория, конечно, красивая (еще бы мечта каждой женщины жить практически без месячных), но не более чем теория, к сожалению... :roll:

Witch
28.10.2006, 21:28
Мифы о менструации
Мифы о менструации можно разделить на две категории, которые отражают два различных взгляда на менструацию. Согласно первому, менструирующая женщина - это загадочная личность, обладающая сверхъестественными качествами. Согласно второму - менструирующая женщина находится во власти "черных сил".

Первобытные люди расценивали ежемесячные кровотечения у здоровых женщин как проявление их сверхъестественных способностей. Полагали, что менструирующая женщина способна прекращать ливни и грозы и может заставить гусениц оливковой рощи погибнуть. Менструальной крови приписывали целительные и защитные свойства - против огня и пожаров, ранений в бою, металла от ржавчины и т.д. Нить, пропитанная менструальной кровью, использовалась для лечения припадков эпилепсии и мигрени.

Согласно второй точке зрения, считалось, что менструирующая женщина несет зло и причиняет много вреда. Бытовало мнение, что в ее присутствии прокисает вино, ржавеет железо и бронза, зеленеет медь, не всходит посеянное зерно, яркие зеркала становятся тусклыми, притупляются острые металлические предметы, тускнеют изделия из слоновой кости, погибают пчелы, у самок домашнего скота случается выкидыш, рвутся струны арф и скрипок, останавливаются часы, чернеет отбеленный лен и пр.

Некоторым индийским женщинам полагалось в этот период одевать паранджу. Менструирующим женщинам запрещалось присутствовать при ловле рыб, на охоте. Она должна была предупреждать людей о своем приближении, так как от ее вида человек мог заболеть, став бледным и седым. В некоторых общинах на период менструации женщин изолировали в специальных местах, они получали пищу из отдельной посуды, которую выбрасывали после использования, исполнялись "очищающие" ритуалы.

В средние века считалось, что менструирующая женщина является носительницей греховности, и поэтому ей запрещалось посещать церковь и религиозные места. Эта традиция сохраняется и сегодня в некоторых частях света. Женщинам ортодоксальной православной веры запрещается целовать крест, посещать церковь и венчаться во время менструации. Индейцы Боливии полагали, что менструация возникает в результате укуса змеи. Поэтому после первой менструации проводился ритуал "биения" по всем домашним предметам для успокоения змеи.

В Италии скудная менструация рассматривалась как особенно вредная, так как накапливающаяся в организме кровь являлась причиной безумия и (или) туберкулеза. Полагали, что при половом сношении в период менструации загрязняется сперма, что приводит к рождению больных эпилепсией или безумных младенцев.

В соответствии с Библией, женщина во время менструации считается "нечистой", поэтому верующим евреям запрещено вступать в интимные отношения до полного прекращения у женщин менструации и принятия ею "миквы" - очистительной ванны с соблюдением особых религиозных обрядов. Существует целый свод правил, изложенных в Библии и предписывающих поведение женщин в период менструации.

В Индонезии менструирующим женщинам запрещалось заходить на табачные или рисовые поля. Во Франции и Германии женщин не принимали на работу на пивоваренные и винные заводы во избежание прокисания вина и пива. Во Франции опасались присутствия менструирующей женщины в местах очистки сахара, так как существовало поверие, что он может почернеть.

В Сирии были уверены, что пища, приготовленная менструирующей женщиной, быстро портится. В странах Южной Европы полагали, что в присутствии менструирующей женщины не всходит тесто. На юге Франции были уверены, что от одного только дыхания менструирующей женщины изменяется качество майонеза. В Южной Африке менструирующей женщине запрещается доить коров, так как полагают, что молоко прокисает.

В некоторых местах принято изолировать девушку-подростка на период полового созревания или первой менструации на несколько дней (Каролинские острова в Микронезии) или даже месяцев (индейцы Ванкуверского острова). Самой продолжительной изоляции подвергались жительницы племен Новой Ирландии (четыре-пять лет) и о. Борнео (полных семь лет). В период уединения подавалась пища в специальной посуде, которая затем уничтожалась. Обслуживалась уединенная девушка чаще тетей по линии матери. Конец уединения отмечался празднованиями. При этом девушку погружали в воду или украшали и покрывали цветами, а иногда и выставляли для укусов больших муравьев. Все это преследовало одну цель - очищение и обретение права жить среди людей.
:lol: 8)

Witch
29.10.2006, 21:34
Это просто мифы и относится к этому нужно соответственно...как к мифам... :wink: это не помощь тем, у кого болит живот :roll: :lol:

Дюшка
02.11.2006, 21:53
Девоньки, и у меня та же проблемка - загибаюсь с регулярностью раз в месяц... И хвощ пила и анальгин-баралгин-ношпа. Сейчас выручает ревалгин (анальгетик+спазмолитик 2 в 1). И еще (может самовнушение, не знаю) - пью витамины (или БАД?) Lady's formula "Персональная месячная система" - боль стала заметно слабее(ттт), а раньше могла и в обморок грохнуться...

Bella
04.11.2006, 11:51
Ну конечно, один и тот травяной чай пить нельзя. Мне моя врач давно это сказала. Один и тот же чай пить не более месяца. Потом надо менять на другой.

Аглая
04.11.2006, 14:53
Да, никакой чай пить долго нельзя. :no:
В том числе и обычный. Все его пьют – привычка, традиция… Но, между прочим, переход на так называемый «здоровый образ жизни» почти всегда предполагает отказ не только от кофе, но и от чая..

Пейте воду… попробуйте привыкнуть (сначала стакан-другой утром, потом еще добавляйте) – поверьте, через несколько месяцев она будет Вам казаться вкусной… Я тоже раньше воду не пила вообще. А теперь, особенно если съем что-нибудь «не то» - сразу бегу за водой. Такое облегчение… И на вкус она мне теперь кажется… «вкусной», почти сладкой. (Внимание: вода должна быть качественной. И не кипяченой.)

Пока, конечно, попейте травки.

А свекольный сок для женщин – чудесное средство. Может даже М цикл регулировать… И для печени, почек очень хорошо. Важно только правильно принимать (начинать с малых доз – может вызвать сильную очистительную реакцию)

Misty Cloud
13.12.2006, 13:03
Аглая, это относится к чёрному чаю, в нём кофеина много. А зелёный или жёлтый, наоборот, очень полезны. Вон в Китае и Японии его вёдрами пьют, так и продолжительность жизни у них самая высокая. Только чай ещё качественным быть должен :) Так что покупайте китайский чай, а не всякие Вдохновения, Ахматы и Липтоны :wink:

Аглая
13.12.2006, 19:02
Misty Cloud, к сожалению, не совсем так. :no: Китайские специалисты, например, говорят, что зеленый чай полезен лишь при определенных условиях... а иногда даже вреден... например, натощак его пить нельзя - раздражает слизистую желудка... насколько я помню, есть и для беременных противопоказания... и вообще они удивляются тому, что мы так "бесконтрольно" употребляем лечебные травы... в том числе и зел. чай.... ну, а прежде всего, конечно, жень-шень... его в Китае не менее 15 разновидностей, и у каждой свои особенности, свои показания... а нас как: жень-шень - он и есть жень-шень, дружно ка-ак "протонизируемся"... :) и так во всем, к сожалению...

А что "продолжительность жизни у них самая высокая"... у японцев, например, настолько регламентирован порядок приема пищи (состав, сочетаемость, время и множество др. факторов)... тут совсем не в чае дело... и пьют они его не так уж много.

А теперь вернемся к нашей теме. Для нормализации цикла (и избавления от боли, естественно) можно попробовать специи - прежде всего шафран. Сейчас моя знакомая начала такой "курс лечения" (уже 2 недели)... посмотрим, каковы будут результаты. Сообщу обязательно.

Нефиртити
26.12.2006, 19:42
Зашла в эту темку, так как подруга попросила поискать чего-нибудь спасительного от мучительных месячных.
А у вас тут такие страсти, так что теперь и не знаю, что ей посоветовать, всё так индивидуально.
Понравилась теория про отсутствие месячных вообще.
Не знаю уж как с отсутствием токсинов и всего прочего она связана, но хотелось бы немного написать о себе.
У меня месячные абсолютно безболезненные, дня 3 длятся, цикл 30-33 дня, к тому же грудь не набухает никогда перед этим делом и не болит. ПМС тоже вроде как не наболюдается.
К тому же я рожала 2 раза, признаков беременности кроме растущего живота не наблюдалось, никаких токсикозов, перемен настроения, увеличения груди до прихода молока не было. Да ещё и роды были практически безболезненными. Первый раз практически, а второй раз абсолютно. Схватки может быть и были, но я их не чувствовала, все ощущения начались с единственной потуги, после которой я и родила. Муж присутствовал и теперь пребывает в счастливой уверенности, что все именно так и рожают :lol:
Так вот к чему я это, в особом рвении к здоровому образу жизни я не замечена, так что думаю, что это просто случайность. Счастливая случайность. У кого-нибудь было что-либо подобное?

Fiordaliso
26.12.2006, 19:58
Нефиртити, а рожали Вы оба раза в Германии? Может быть, всё дело в существенной разнице в качестве медицинского обслуживания? :roll:

У меня тоже критические дни длятся 3 дня, но цикл короткий, 23-24 дня. И меня это беспокоит, потому что раньше (до прижигания эррозии) все было "как у всех".

Нефиртити
28.12.2006, 03:23
Fiordaliso, нет, первый раз я рожала не в Германии, второй в Германии. А медицинского обслуживания как такового (если имеется в виду обезболивание, психологическая подготовка и т.д.) и не было. Оба раза мне не ставили никаких обезболивающих, так как и не болело ничего. Я думала приду, посмотрят, спину слегка потягивало как от усталости. А через полчаса рожала :roll:

Nastya1980
28.12.2006, 03:53
нефертити, я вам завидую :) ТОже бы хотела 3 дня и не было чтобы ПМС. Меня больше всего ПМС убивает, особенно настроение. Кажусь себе некрасивой, толстой неудачницей!! :rzhu: СЕйчас вот например.
У меня много нерожавших подруг, которые спасаются только кетановым. Это уж слишком глобально. Мне хватает двух таблеток темпалгина.
А всякие травки - порой болт так, что лень заваривать и проще таблеточку выпить, да и думаю, что 2 дня в месяц если пить таблетки ничего побочного не должно быть.

margul
28.12.2006, 11:21
А на меня кетанов в этом плане не действует, хотя от зубной боли убойно. Спасаюсь ибупрофеном.

Vesna
28.12.2006, 11:48
С момента как я стала заниматься Йогой, все ПМС и боли практически прошли. Видимо упражнения на органы малого таза и впрямь помогают. Так что теперь 1 таблетка нурофена в первый день, и то не всегда, и свободен! :yes:

Cerise
28.12.2006, 14:50
Vesna :) здорово!
йога действительно очень хорошо помогает, не только от ПМС и болей при месячных, но и от мигреней, и от многих-многих болячек
мне кажется она расслабляет хорошо все мышцы, что очень и очень полезно
я после примерно года - полтора года занятий йогой вобще перестала чувствовать месячные, правда потом забросила и теперь занимаюсь нерегулярно, иногда бывают небольшие боли. (правда после курса энотеры все прошло...)

единственное, во время месячных не рекомендуют делать перевернутые позы :wink:

ТАТЬЯНИНА
28.03.2007, 12:50
У меня раньше (до родов) никакого ПМС не было, но месячные посещали,как взбредёт,до 3 мес. задержка как-то даже была!Болезненные в первые 2 дна-жуть!После родов ходят более-менее,30-37 дней,безболезненно,быстрен ько,НО ПМС задолбал!!!Жирнею,дурнею,де рессия!Не знаешь,чё лучше!

HotSnake
28.03.2007, 14:41
Не, ПМС у меня вроде не было, а млжет я просто на этом никогда не заостряла внимание, потому что вот когда они приходят - это проблема, а все остальное - фигня. Цикл 30 дней, а идут 7 дней, первые 4 - вообще вешалки - спуртонкие прокладки - мертвому припарка, никакой гель такого напора не выдерживает, а Bella Naight хватает часа на 3, не больше. Первый день такие боли, что ходить вообще не возможно, прыгаю скрючившись на диване попой к верху и плачу. Немного помогает Кеторол, но не надолго. И еще все время пью тысячелистник, он снижает обильность. А вот когда пила оральные контрацептивы, была вообще лафа, 4 дня и даже тампонами можно пользоваться. :?
А прикиньте я тут обломалась, у меня ведь последний раз месячные были 4 ноября 2005 года, красота, :wink: а тут приперлись в этом месяце, вот я убивалась... :cry:

Королева Марина
28.03.2007, 19:50
У меня, почему-то даже при приеме контрацептивов были боли в первый день, спасалась спазмолитиками внутримышечно. Сейчас тоже болит живот, но на 2й день, в тот же день самые обильные выделения. Пью нурофен или кеторол. Еще перед месячными вода в организме сильно скапливается, даже целлюлит проступает. Потом, на 3й день спадает, в туалет часто хожу, и все становится хорошо. Надо перед началом месячных пить легкие мочегонные, типа почечный чай, толокнянка. Проблема в том, что не знаешь, когда они начнутся.На отеки я уже потом обращаю внимание, т.к. они не сильные.

Marishka
19.04.2007, 11:21
А у меня слабость в первый день жуткая, такое ощущение, что давление не просто нихкое, а очень низкое, меряю - мое рабочее, 110/70. И чуть ползаю, просто как полудохлый таракан. Кофе, естественно, не помогает. А если еще при этом атмосферное давление меняется, как сегодня например, то вообще труба. Не в критические дни я если и реагирую на смену давления, то только слегка и крайне редко. Но в критические... Бывает у кого-нибудь что-то подобное? Чем боретесь, а?

Jellin
27.04.2007, 12:56
У меня раньше были дикие боли внизу живота, и я думала, что так и должно быть, ведь почти все этим страдают! И подружки и мама и на форумах всякого понапишут... Однажды между прочим так сказала своему гинекологу, мне дали напраавление на УЗИ, там помоему воспаление выявили и я стала лечится :?
И как результат теперь здоровая и бодрая, не пью никаких травок, никаких массажей и спокойно бегаю по утрам :lol:
Может еще и ОК помогли...

logos
12.12.2007, 10:28
Поделюсь своим способом, "для ленивых", может, кого-нибудь заитересует. Я вообще-то спину лечила:) Так вот в центре, где я проходила курс лечения, в курс входил однократный прием у специалиста, забыла как называется... В общем, говорили, что внутренние органы со временем сдвигаются, а он их ставит на место. Три часа он мне мял живот, как-то по особенному надавливал, и на определенные точки, и спрашивал, где болит. После этого у меня КД проходили абсолютно безболезненно месяцев восемь, очень странное ощущение, чувствуешь себя как в самый обычный день, даже тяжести в животе нет, ничего. Потом боли постепенно вернулись, сначала появились совсем слабые, ну а потом уже все стало как раньше. После повторения курса снова пропали.

Ksenya
12.12.2007, 13:19
У меня были раньше боли просто жуть какие. Ноги становились ватные, ходить не можешь. Обычно выпивала обезболивающее (обычно темпалгин) и спать ложилась (днем). Восне как то не сильно ощущаешь боль, когда просыпалась легче становилось. А после того как пропила Три Мерси (контроцептивы) так вообще практически не замечаю эти дни, болей нет.

Arti
12.12.2007, 13:25
logos, надо же! Интересно! Какого же специалиста искать?

logos
12.12.2007, 17:30
Нашла старую карту, там написано рефлексотерапевт. Процедура называется "висцеральная хиропрактика". Арти, если можно, я дам ссылку на тот центр, где я лечилась, там очень подробно написано, что это за процедура. http://pozvonok.ru/bez-lekarstv/visc_hir.html

Чебурашка Белая
14.12.2007, 23:01
Не знаю, может повоторюсь, так как предыдущие посты не читала, но боли прошли после трехмесячного приема витамина Е в капсулах. Мне порекомендовал знакомый гинеколог. Даже странно, что так все просто оказалось.

Лада
24.12.2007, 14:57
У меня всегда были страшные боли при месячных, рвало даже от боли, пила несколько таблеток в день и почти не помогали. С этой весны почему-то все резко прекратилось (в смыле боли), то есть они есть, но настолько слабовыраженные (по крайней мере для меня по сравнению с тем, что было). Только в первый день пью парутаблеток с утра и все. Раньше и на 4 день были боли. С чем связано - не знаю, все осталось без изменений. единственное я год назад пила дюфастон (гинеколог выписала именно изза этих болей), плюс этой весной, коглда прошли боли, я ходила на процедуры переливания крови (но прошла не полный курс), еще начала пить льняное масло. В общем не знаю, может организм изменился, а может чтото из вышеперечисленного подействовало!!!

Alver
24.12.2007, 15:47
Почитала тему, даже стыдно за себя стало - думала, что у меня проблема. Обычно сильные боли только раз в квартал примерно - пью нурофен, помогает.
Заинтересовалась занятиями йогой.

Марусь Почемусь
13.03.2008, 18:28
А у меня тоже обычно страшные боли и , извините за подробность, реки, а в этот раз все так спокойно прошло без каких-либо болезненных очучуний, может ли это быть связано с тем, что я стала пользоваться эфирными маслами на лицо, они же такие везде проникаемые? или я в интересное положение снова попала?:oops:

Алина
21.05.2008, 10:20
У меня тоже болит, но только первый день и то, пережить можно...

У меня проблема с ПМС! В последнее время - особенно! Так настроение за неделю до месячных портится, что ужас просто! Все проблемы становятся острыми и непереносимыми... Начинаю выяснять отношения, плаксивая и т.п.

Никогда раньше не думала об этом, но кажется, надо что-нибудь пить по этому поводу! А то наломаешь дров, а потом остаток месяца их разребаешь!

Никто не знает, что помогает снимать этот синдром? (я и так мяса совсем не ем - только овощи и фрукты!)

Karhunvatukka
21.05.2008, 19:26
Алина, от многих слышала, что масло энотеры ПМС снимает (внутрь применять курсами).

У меня живот во время этих дней болит ужасно, и если таблетку не успею выпить, то и рвота, и холодный пот, и голова кружится, кошмар в общем полный.
Мне помогает (ТТТ!) таблетки Раптен Рапид, знакомый врач посоветовала, правда не гинеколог она. Это сильное обезболивающее, стоит 60-70р, в аптеках во всех почти бывает. Ну надо конечно успеть выпить, пока совсем не разболелся живот, потом уже толку мало.
А раньше только укол анальгина или ношпы помогал, и спать. Таблетки никакие не работали, бывало и по 10 штук ела, а толку ноль, хоть на стенку лезь.
А, ну и еще помогает немножко массаж с геранью, в ладошку капель 10 и базу капаю, и втираю

Забыла - эти таблетки больше 2, ну максимум 3 в день нельзя, в инструкции написано, но предупреждаю на всякий случай, а то не все инструкции читают

Maria_27
21.05.2008, 23:23
Раньше бывали боли, помогал только кетанов(очень сильное, консультироваться с врачом, не самоназначать!)
Была очень сильная связь между эмоциями и стрессом.
Сейчас как-то нормально, если чувствую дискомфорт - грелку тёплую на поясницу (на живот - только с разрешения врача).
Очень хорошо действует вообще и в эти дни в частности йоговские позы - бадха конасана, супта бадха конасана - начинать за несколько дней до начала. В принципе, позы характеризуются как налаживющие цикл и гармонизирующие женский организм, но очень важно, чтобы был грамотный преподаватель.

Лягушонок
24.07.2008, 13:07
мне вот тоже дюфастон прописали, пью уже 7 месяц, болей нет, так иногда лишь намек на то что там что то происходит, а вот настроение отвратное, обидчивое и плаксивое
вот думаю начать втирать иланг и сандал, есть смысл??

красотка
24.07.2008, 13:31
У меня проблема с ПМС! В последнее время - особенно! Так настроение за неделю до месячных портится, что ужас просто! Все проблемы становятся острыми и непереносимыми... Начинаю выяснять отношения, плаксивая и т.п
не знает, что помогает снимать этот синдром? (я и так мяса совсем не ем - только овощи и фрукты!)[/quote]
Точно у меня тоже самое, перед месячными выть охота на луну и раздражение по поводу и без, а иногда даже агрессия проскакивает, стараюсь в этот период пить успокаительные, глицин например снимает психоэмоциональное напряжение, агресивность, кофликтность, повышает социальную адаптацию и активизирует процессы защитного торможения в ЦНС, отпускается без рецепта и противопоказаний не имеет

Крушанова Юлия
24.07.2008, 15:29
Для облегчения болевых ощущений наношу на низ живота масло миндальное или виноградных косточек в объеме 1 ч.л. с добавлением 3 кап. э.м. лаванды и 2 кап э.м. валерианы. Втираю легкими массажными движениями по часовой.

Изида
24.07.2008, 15:51
Я никаких болевых ощущений, т-т-т, никогда не испытывала при месячных...а вот с ПМС беда! И причем вспоминаю то о нем только когда прочту об этом где-нибудь или уже сорвусь на всех! Никак не получается заранее успокоительное пить...А еще я во время этих дел все время болею! Простужаюсь, насморк, кашель, темпераура...когда как. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз. Заканчиваются месячные и как рукой снимает гриппозное состояние:dontknow:

Дриада
24.07.2008, 16:17
а мне неожиданно кошаки мои помогли... пришла мелкая и улеглась на живот. Быстро всё прошло :smeil:

а при ПМС у меня сердце побаливает ну всё остально ужжжжассссно :grust:

прапорщик
24.07.2008, 16:37
Мне подруга говорила,что перед месячными нужно физическим трудом заниматься и болей не будет!Весной ремонт на кухне делала,прыгала,лазила и т.д.,даже не заметила как пришли,и прошли без болей.
А вот ПМС это ужас,я прям то плачу,то кидаюсь на всех!!!Никак не могу справиться с эмоциями!

AgDi
24.07.2008, 18:55
а мне грелка помогает от боли. так часок с ней полежишь, начинаешь ползать. можно еще животик погладить по часовой стрелке. и без таблеток обхожусь, только в крайних случаях их употребляю, т. к. раз на раз не приходится.

Ирина-Эльвира
24.07.2008, 19:02
Мне шалфей помогает в последнее время. Использую его в крем и иногда просто мажу внизу живота, капельку на палец и втираю в кожу. Это 3-4 раза в течение месяца. И вот, уже несколько месяцев боли я не помню, т-т-т.
Посмотрю, что дальше будет.

ultramarine
24.07.2008, 22:47
Девочки, а у меня тоже облегчение болей, ничего специально не делала, думаю просто от использования масел :) В последнее время обхожусь без таблеток. Правда, ПМС... надо энотеру попробовать попить.

Славяна
28.07.2008, 01:27
Последнее время для облегчения болей в первые дни пила Нурофен...с переменным успехом, недавно прочитала, что для снятия болей нужно пить спазмолитик+анальгетик...ст ала пить Новиган, пока результат нравится:yes:.

*Ласка*
30.07.2008, 16:16
А я раньше мучалась от боли, 2 раза поднималась температура до 38 градусов, а иной раз и стоять на ногах не могла от слабости. Пропила Ременс-начинала дня за 3 до красного дня, все эти дни и после еще денька 2. несколько месяцев и теперь переношу все совершенно спокойно!
А вот ПМС-это да, проблема. раньше очень плакать хотелось. но я сдерживалась, а теперь часто бываетч то на людей кидаюсь.:shock2:

Arti
30.07.2008, 16:25
Бораго или примулу попейте. И ПМС пройдет. А мне ременс не помог. :(

Canela
30.07.2008, 18:08
Ну вот такие противоречивые отзывы, а я хотела про ременс поделиться своей радостью. У меня тут на почве жары этой с КД прям какая- то чертовщина началась, то нету, то болит, то льет, то еще что. Вообщем в эти КД купила Ременс - прям довольная как слон, все как-то пристойно прошло, попью дальше - посмотрю как ПМС будет или нет.:smeil:

*Ласка*
31.07.2008, 10:06
Arti, Значит это не ваше(
спасибо, попробую) я шоколадом себя успокаиваю))) Благо худею я быстро.


Canela вот вот, у меня была похожая ситуация, у меня просто матка загнутая, говорят из-за этого все мои проблемы.
Еще многие Ношпу пьют, мне вот не помогает.

Габи
31.07.2008, 12:37
Arti , а сколько бутылочек (у меня пока одна на 50 мл., на тело и лицо еще не тестила, жалко выпить, не попробовав)? Я бы разбавила им (энотерой) льяное...

Arti
31.07.2008, 12:57
В бутылках не считала. По столовой ложке раз в день, в течение месяца. Через месяц курс повторить еще раз.

Julia
01.08.2008, 01:14
А мне свечи индометацин помогают.
Обычно одной вполне достаточно.

мурлыка
13.08.2008, 18:39
Девушки! Вычитала когда то давно в какой то газете,что очень хорошо при болях помогает вот какой рецепт
Мне помог,попробуйте
Нужно взять 1 апельсин,очистить его от кожуры и перегородок,все это размять ,залить стаканом кипятка ,минут 10 ждем когда напиток станет теплым и выпиваем
Боль отлично снимает:smeil:

Ямайка
14.10.2008, 23:08
Меня в последнее время ужасно беспокоит ПМС. Где то за неделю до, начинается кошмар - знобит, трясет, головокружение, тошнота, нервная становлюсь, плаксивая, вредная.
Как с этим бороться ума не приложу.
Во время жуткие боли! но не всегда, не каждый месяц. До того доходит - сознание теряю и ужасно тошнит! Как только начинает ложусь и закидываю на стену ноги, а на живот ненадолго что нибудь холодное, а лучше ледяное! Вообще это не правильно наверное, но холод единственное что помогает.

Zhanna
22.10.2008, 22:26
Ямайка Я разве холодное можно? Я вот наоборот, теплую грелку прикладываю. Мне помогает, а еще таблетки пью-Нурофен или Бускопан. Кстати, врач мне советовала, что за 3 дня до начала и в первый день менструации надо пить после еды 3 раза в день Новиган+витамин Е. Вечером грелку теплую прикладывать. Мне раньше очень хорошо помогало. Вот теперь не очень, наверное, привыкание к таблеткам этим.

Capra
22.10.2008, 22:49
мне вербена от пмс хорошо помогает, ( в аромалампе и в креме для тела), жасмин тоже хорош, еще я льняное масло пила месяц, так вот в этот месяц я без ПМС обошлась

ultramarine
23.10.2008, 00:16
Не очень здоровый способ, но мне, как выяснилось, помогает кальян. Как рукой снимает, довольно надолго при чем, часов на 6-8.

luide
23.10.2008, 08:45
Мне очень хорошо от боли помог иланг с лимоном накануне КД. Растворила в жожоба и наносила на точки пульса, грудь, живот. Наверное, моя проблема была в сильных спазмах (легче было после ношпы), так вот прошло уже несколько месяцев - совсем без боли. До этого я в первый день на стенку лезла.

novi4ok
23.10.2008, 09:23
Мне гинеколог от болей рекомендовала принимать обезбаливающие по схеме. Всю формулу не помню, только то, что принимала - за 1-2 дня до КД по 1 таблетке но-шпы 1 раз в день, в 1 день КД пол дозы анальгетика (в моем случе - нурофен, не люблю анальгетики) и 1 но-шпу, дальше - 1 анальгетик и 1 но-шпа, пить утром даже если не болит(тогда есть шанс что и не заболит). Еще, но-шпа - не обезбаливающее и не может его заменить. Если начать принимать но-шпу (и обезбаливающие) до месячных, то количество обезбаливающих во время месячных уменьшится в разы. В схеме были еще свечи, но не использовала, поэтому не помню.
Подруга, которая стабильно "помирала" в эти дни - от боли не могла пошевелиться теперь в эти дни более-менее нормальным человеком себя чувствует, использует схему несколько лет полностью, со свечами, а у меня не получается - они то болезненные, то нет, да и никогда не знаю точно когда начнутся...
Вообще если посмотреть все рецепты, то они направлены либо на расслабление гладкой мускулатуры (массаж с эфирами и без, грелка), обезбаливание (таблетки, эм) и лечение (травы, эм, энотера).

Ямайка
23.10.2008, 09:33
Zhanna, холодное нельзя наверное. у меня просто жар ужасный - все тело горит (как при климаксе), холод - мое спасение. Нурофен хорошо помогает, но таблетки глотать, я считаю не выход.
Кальян таки более здоровый способ, чем таблетки, и приятный к тому же (для тех кто любит).

Zhanna
23.10.2008, 20:04
Ямайка Я согласна, таблетки не выход!!! Но у меня порой такие боли адские, что на стену лезть готова или скорую вызывать. Вот тогда таблетки хоть, хоть не пей. Никак не помогает. Поэтому лучше не ждать и сразу принимать меры!!!!! Кстати, холодным и застудить себе все можно!!! Я считаю, очень опасно!!! Вот еще пробовала пить 16 капель Корвалола, говорят, он мышцы расслабляет.

Рио-Рита
23.10.2008, 22:34
Моя массажистка (стаж работы более 30 лет) поделилась информацией, что иногда причиной болей при месячных бывает искривление копчика, что он, якобы, упираться может в матку, проблему показать может только рентген. Сказала, что вправляют его через прямую кишку.

Arti
23.10.2008, 22:54
Это ж какой длины должен быть копчик, чтоб до матки достать?:shock2: Мне кажется это - фантастика.

футболистка
23.10.2008, 23:37
Я обычно пью таблетки от боли типо цитрамон и кладу на живот грелку ,но боли у меня только первый день.

debrana
02.02.2009, 11:54
хочу поделиться чудо-средством от боли - йога
сама я занимаюсь не так чтобы очень часто,но уже достаточно давно,так что научилась расслаблять или тянуть нужные части тела

при болях всегда пила цитрамон,без таблетки НИКОГДА само не проходило! в этот раз в первый день цикла все как обычно жутко болело:ridaju:сами знаете как это бывает - спазмы в животе аж до тошноты,спину и ноги крутит и тянет,бррр :ridaju: но т.к. никуда не надо идти было,решила йогой попробовать справиться

это,наверное, волшебство,но вот эта асана (http://www.yoga.ru/practicum//programma_zanjatij_dlja_zhensc/gallery/1g4950.html), прям сняла боль в течение 15 минут:ok: я даже не обращала внимание на правильное положение ног и спины,потому что не до них было, просто вошла в позу и следила за расслаблением живота (он обязательно должен быть расслаблен!)
полежала минут 5 - спазмы в животе прекратились,встала - боль вернулась,я накрылась одеялкой для комфорта и еще минут 15 лежала - все прошло
только тупая тяжесть немного чувствовалась в течение дня,но это не боль была,а сокрее просто дискофморт

может это совпадение,но раньше боль сама по себе без таблеток не проходила:repa:если в следующий раз тоже поможет,то начну очень активно пропагандировать йогу!

Славяна
02.02.2009, 12:31
debrana, спасибо за ссылочку! А я в этой (http://www.yoga.ru/practicum//programma_zanjatij_dlja_zhensc/gallery/1e4945.html) позе "зависаю", можно руки назад убрать вдоль тела.

debrana
02.02.2009, 15:50
Славяна,
Вам тоже помогает йога при менстр.болях? это не совпадение значит,а реально работает? а как надолго "зависаете"?

Славяна
02.02.2009, 17:39
debrana, ну если говорить об этой конкретной позе, то да, помогает (если честно я даже не знала, что это йога:oops:, муж посоветовал - он где-то слышал/читал про эту позу). "Зависаю" обычно минут на 15-20, хотя зависит ещё от степени боли.

Ирина-Эльвира
02.02.2009, 18:42
Славяна, спасибо за ссылочку, обязательно попробую. Может, и мне поможет. :shuffle:

Akula
30.06.2010, 11:44
Я обычно пью таблетки от боли типо цитрамон и кладу на живот грелку ,но боли у меня только первый день.

Вы что?! Ни в коем случае нельзя греть внутренние органы!!! :!: Это может спровоцировать болезнь (не помню как она называется) - уплотненение стенок матки.

Я в первый КД мучаюсь просто незнамо как. У меня болит всё до ужаса. Помогает только спазмолгон и солпадеин. И принять таблетку желательно, когда боль еще терпима, потому что потом, мне не помогает ничего :ridaju:. + ко всему у меня тянет поясницу, клонит в сон, отекает лицо, глаза становятся маленькими и слезятся.
А пару лет назад вообще... я на работу не выходила в этот день, потому что помимо боли меня рвало (раз 5 в день) и еще кое-что... Как же нам женщинам "повезло"!
А врачи говорят, что это нормально. Это НЕНОРМАЛЬНО!!! Боль - это сигнал организма, что что-то не так.
Я надеюсь, что после родов, будет легче.

etim05
30.06.2010, 12:28
Akula, мне после родов не стало легче, а только все ухудшилось, таскать тяжелое нельзя было больше 3 кг, ага а ребеночек растет быстренько и 3 кг, мы быстро переросли, а таскать приходилось.
Теперь я каждый месяц практически рожаю...
Я уже посчитала, что если все мучительные дни сложить вместе будет что где-то 3,5 года я только этим и занималась, со всеми симптомами и мне приходится глушить боль только как она появляетсяи ни солпадеином, а диклофенаком, причем таблетки не принимаются организмом, только свечи, а потом через 3 дня я валяюсь сутки со страшной головной болью от диклофенака.

Akula
30.06.2010, 13:04
etim05 , сочувствую... А к врачу обращались?
Мне как-то мой МЧ сказал, что я изнеженная "все терпят, а ты потерпеть не можешь, быстрей за таблетки" :shock2:В тот момент я была готова его убить, я ненавидила весь мужской пол за то, что они не знают что такое муительные боли каждый месяц, таблетки от которых тошнит, неудобные прокладки, боли в спине и груди. Что за несправедливость?!:yazik2:

Где-то читала, что ромашковый чай помогает при болях. Пробовала на себе - не помогает!

Ksenya
30.06.2010, 15:35
а у меня боли прошли только после того как пролечила в стационаре эндометрит! который к сожалению не подал ни одного признака того, что он у меня есть....Показала его только биопсия эндометрия. После лечения постоянно бегала в туалет и проверяла не закончились ли м-ые, т.к. абсолютно ничего не чувствовала, даже простого дискомфорта не было.

yogaholic
30.06.2010, 15:42
а мне тоже йога помогает при болях. я специальный комплекс асан делаю.вот ссылочка если кто захочет попробовать. http://www.yogajournal.ru/practice/home-practice/16229/
йога вообще очень помогает, особенно если регулярно ей заниматься, тогда боли при месячных совсем почти не будет.

Gorty
30.06.2010, 16:58
etim05 на самом деле.. к врачу обращались? Когда настолько мучительно это не есть хорошо насколько я знаю.. Тут доктор нужен хороший. У меня у подруги подобное, даже скорую вызывают боли такие..но месячные у нее не каждый месяц, проблемы гормональные. Мне лично ОК облегчают боль. Но их нужно подбирать внимательно.

etim05
30.06.2010, 18:50
Обращалась конечно, дали бумажку(которую оторвали как календарик) и сказали вот это лекарство, которое там было пропечатано краской, купите позвонив по тому телефону что там напечатано пропьете два курса, а потом придете и расскажете. Больше я к своему участковому гинекологу не ходила. Хотя диагноз мне и сказала, объяснив вот что такой у меня организм.

Arti
30.06.2010, 19:24
Про мои боли при месячных я писала уже, повторяться не буду. Но про лечение...
Однажды устроила я целый крестовый поход, твердо вознамерившись избавиться от этой напасти. И... поооошлааа по врачам. Конеееечно! Я же начиталась, что вот за границей ни у кого животы не болят, поясница не отваливается, ноги не крутит, и не блюют они по два дня. А если блюют, то это болезнь и их лечат!
Значит и у нас кто-нибудь да лечит!
Щас прям! Обошла штук 10 врачей в самых разных клиниках. Обследования были разными (а где-то и не было вовсе), а результат один: "Родишь - пройдет. Рожай быстрей. Свечку с красавкой засунь".
Помнится говорю я врачу:
- Не поможет красавка.
- Да поможет.
- Да не поможет.
А она мне уверенно так:
- Вот увидишь - поможет, попробуй.
И чей-то я ей поверила.
Дождалась месячных, красавку засунула, сижу, жду, значит, что болеть ничего не будет! Ага! Через час по стенам бегала и уже ничего не помогало, потому что боль разыгралась!
Ничем мой крестовый поход не закончился. :(

А вот сейчас представила я себе, как снова приду к врачу и скажу:
- А вы меня на эндометриоз проверьте.
А врачи у нас таких умных ведь очень "любят". Поэтому что он скажет мне в ответ? Праааавильно!
- Ты такая умная, медицинской энциклопедии начиталась, вот иди и сама себя лечи!

Gorty
30.06.2010, 21:06
Девочки.. Вы такие вещи на самотек не пускайте.. И не надо ходить к участковому врачу.. Мне вот подруга хорошего доктора порекомендовала, я к ней и хожу. Очень довольна.:smeil:

Kатарина
30.06.2010, 21:34
У меня почти не болит живот (ттт) в 1-й день м-х после операции: удалили кисты и эндометрий выскоблили. Но морда опухнуть может, про ПМС вообще молчу - убить всех готова в определенные дни.

Snusmumrik
30.06.2010, 21:47
Я третий месяц пью Жанин, сразу после операции назначили. Т-т-т, все три месяца болей не было, вообще даже не тянуло:ogo:
Но ПМС остался:crazy: Да такой, что просто башню конкретно сносит, бедный мой МЧ, что ему приходится терпеть, ужасти:grust:

махаон
30.06.2010, 23:32
У меня всегда первый день месячных это ппц. Тянет ужасно, схватками. Раньше наедалась нюрофена и стояла в позе раком, а чичас деть годовалый и ему не объяснишь что маме плохо. Так что либо ищу бабушек, либо прошу в садике чуть дольше подержать. Самое тяжкое, что когда боль отпускает, я начинаю проваливаться в сон. С дитем не проканывает.

пы.сы. Как хорошо что у меня год не было месячных! Так классно...Было..

PoliPoli
30.06.2010, 23:47
Ой, какие ужасти вы пишете. У меня болит конечно в первый день, неприятно, но терпимо, бывает, что вообще ничего не чувствую, пару раз в жизни было ооочень больно - таблетки глотала. Бывает всю прыщами как засыпет, а бывает будто и не месячные вовсе. Ну я такое различную симптоматику списывала на сбивчивый цикл то 23 то 40 дней. После родов легче не стало - разброс правда не такой большой 23 - 30. Ну это я к чему...был у меня период лечилась у тетеньки- гинеколога одной, она лечит травами и (не пугайтесь:smeil:) пиявками. Лечилась месяца два, не долечилась. Но у меня потом ПОЛ года был цикл 28 дней, пмс не было вообще и вообще ничего не болело во время месячных - для меня прям чудеса да и только:ok:

Ksenya
01.07.2010, 05:05
А вот сейчас представила я себе, как снова приду к врачу и скажу:
- А вы меня на эндометриоз проверьте.
А врачи у нас таких умных ведь очень "любят". Поэтому что он скажет мне в ответ? Праааавильно!
- Ты такая умная, медицинской энциклопедии начиталась, вот иди и сама себя лечи!
поверьте, нормальный врач так не скажет:podmigivayu: Я когда встала на учет по бесплодию, в первую очередь меня отправили на диагностическую лапароскопию (в другой теме я об этом уже писАла). И кстати одной из причин появления эндометриоза могут быть боли при М-ых. При сильном спазме отторгнутый эндометрий с кровью попадает в трубы и по ним уже в полость тела. Вот вам и наружный эндометриоз.....

yogaholic
01.07.2010, 08:40
Девочки, хочу процитировать статью из yoga journal: "При эндометриозе хорошо помогает поза (http://forum.aromarti.ru/newbie/asana/sit/14675/) связанного угла (http://www.yogajournal.ru/newbie/asana/sit/14675/), причем выполнять ее нужно, откинувшись на стул, создавая легкий прогиб и вытяжение. Эта вариация снимает болевой синдром. И конечно, следует знать, что эндометриоз «подпитывается» стрессовыми ситуациями и любая из них может привести к обострению."
Если кто хочет всю статью прочитать, там много всего полезного, то вот она. http://www.yogajournal.ru/health/yoga-terapy/16241/
про боли во время пмс http://www.yogajournal.ru/health/aurveda/16233/

у меня этого к счастью нет, но может и дело-то тут в йоге, которой я регулярно заниматься стала, или в изменении образа жизни и отношения ко всему происходящему, или ... даже не знаю..но года 3-4 назад я без таблеток вообще не могла первый день месячных, и сидела по полдня вся согнувшись, даже встать-разогнуться было ужасно больно...

Akula
01.07.2010, 10:57
Ой, а я и к бабушке ходила... Просто у меня проблемы со здоровьем начались в 17 лет, которые путем лекарств не лечились никак:no:. Со мной такой ужас творился! Плюс в это же время начались боли при менструациях. Все проблемы после похода к ней - исчезли. А вот в КД мне всё также плохо.
Хотя я помню, что она мне сказала, когда я рожу - они пройдут. Похоже у всех один ответ.

Черника
02.08.2010, 10:36
Вот именно, что один - не хотят проблему решать. Не верьте, нифига не пройдет, я на это купилась и терпела до последнего. Ну и что толку? После того, как цикл восстановился после родов, все боли вернулись. В итоге, специально искала врача, который не стал бы вешать лапшу на уши, а занялся конкретно этим. Нашла, мужчина, кстати. Может быть поэтому оказался более понимающим и сочувствующим. Предложил поставить Мирену в качестве контрацептива, и обещал, что месячные уменьшатся или прекратятся. Сейчас уже год прошел, месячные не прекратились, но уменьшились существенно, и боли тоже ушли.

etim05
02.08.2010, 10:43
Черника, не поняла:repa:, не ужели месячные могут совсем прекратиться, это ведь тоже очень плохо не идет обновление крови, да и гормоны тоже должны у нас присутствовать.

Gorty
02.08.2010, 11:27
etim05 мирена это внутриматочная спираль или как ее называют внутриматочная гормональная система. Но спираль не очень хорошо влияет обычно на микрофлору и о той же самой мирене крайне противоречивые отзывы. В общем далеко не всем подходит это средство.

etim05
02.08.2010, 11:37
Gorty, да я вообще думаю что ничего хорошего не дает, если должны от нее месячные вообще пройти.

Черника
02.08.2010, 11:56
etim05 Извините, я тоже не вполне вас поняла :) О каком "обновлении крови" вы говорите, и как это может быть связано с месячными? Кровь вырабатывается абсолютно другими органами, обновляется и очищается ими же. Я не очень хорошо разбираюсь в этом, но по-моему, за кровь отвечает печень. А гормоны совершенно никуда не деваются, более того, Мирена их выделяет местно в матку, за счет этого и происходит контрацептивный эффект.

Добавлено через 1 минуту

Gorty Ни в коем случае, не спорю, вы правы. Любое контрацептивное средство ОЧЕНЬ индивидуально, и без серьезного обследования не может назначаться.

etim05
02.08.2010, 13:14
Мы каждый месяц теряем незначительное количество крови, за счет этого другими органами это кровопотеря восполняется. Если не будет месячных(такое случается у женщин стрессы, гормональное нарушение) врачи начинают лечить, т.к. нарушается баланс в организме. Я не беру в пример климакс.
Вот я и удивляюсь что врачи это наоборот провоцируют.

Черника
02.08.2010, 14:23
Но ведь мы можем не терять кровь, и тогда нет необходимости ее восстанавливать? В чем же тогда проблема? Я понимаю, если у женщины по непонятным врачу причинам сбивается цикл - это болезнь, ее надо лечить. Но если это случается целенаправленно, под воздействием лекарства, не возникает необходимости выводить эндометрий, который не образуется - почему это должно быть причиной для беспокойства? Вы меня прям озадачили... Никогда не смотрела на эту проблему под таким углом.

Добавлено через 4 минуты

И кстати, да... я подумала насчет климакса. Что получается, после этого женщинам уже не нужно "обновлять кровь"? Нелогично как-то, ведь сами свойства крови, кровеносной системы и прочего никак не меняются, чем же это компенсируется?

Gorty
02.08.2010, 14:29
Черника на самом деле Вы с одной стороны правы. Отсутствие месячный тревожный симптом, так как регулярный цикл основа здоровья женщины. И лечение происходит вовсе не из-за отсутствия потери крови. Кровеносная ситсема тут не рпи чем совершено. Кроветворение может пострадать только в том случае если будут значительные потери крови. Но при мирене часто месячных нет и это плохой признак также. Один из неблагоприятных побочных эффектов. Коих множество. Кстати есть другие средства которые благоприято могут влиять на развитие эндометриоза но месячные при этих ОК есть.
А так отсутствие месячных так же как и выделения постоянные могут говорить о неправильно подобранном ОК если они применяются. Когда с помощью лекарства прекращаются месячные - это может означат ранний климакс. То бишь его вызвали искуственно. Иногда так делаетя во избежание прочих проблем. Но тут много значит возраст. Чем старше тем лучше и обязательно рожавшим. Та же самая мирена рекомендуется рожавшим женщинам.

etim05
02.08.2010, 14:43
В детстве наслушавшись песенки "Закаляйся, по совеету докторов...", вот и решила побегать босичьком по холодной земле, было здорово, но через несколько дней перекосило. Неврит лицевого нерва, лечили в 11 лет гормонами, вот расхлебываю это всю жизнь(особенно с беременностью, проведеной практически на больничной койке). Поэтому все что вмешивается в наш гормональный процесс отношусь с очень большой осторожностью. А искусствненное (не по медицинским показателям) прекращение месячных меня просто пугает.

Экстракт
14.10.2010, 14:04
У моей подруги до родов были жуткие боли в низу живота, колола баралгин или ношпу, а после родов начались предменструальные мигрени. На ГВ терпела, сами понимаете, все лекарства проходят в молоко, а сейчас пьет сумамигрен, ттт, быстро помогает

Blackwitch
08.11.2010, 15:40
Случайно наткнулась на небольшую статью о том, что свекольный сок поможет избавиться от менструальных болей. "Данный обезболивающий эффект обеспечивает бетаин и железо, которые входят в состав свеклы. Именно они расслабляют гладкую мускулатуру внутренних органов организма". Ссылка на статью вот (http://health.passion.ru/l.php/chto-izbavit-ot-boli-vo-vremya-menstruatsii.htm).
Пить сок свеклы я вряд ли буду, а вот салатик какой-нить с ней замешать можно, по-любому полезно :)

Akula
18.11.2010, 11:44
А я три года мучалась с болями. Пила таблетки, которые ни фига не помогали! КАЖДЫЙ месяц!
А в прошлом месяце (я уже приготовилась умирать как обычно) - и ничего... Вообще даже намека на боль не было!!!
:repa:у меня есть догадки - почему... но я в этом не совсем уверена.

Djoanna
18.11.2010, 12:51
у меня такая же история как у многих,каждый месяц были" скорые " в больницу и 2 первых дня под капельницами и уколами обколотая отсыпалась ,в обморок падала,рвота ,все по полной программе вообщем ,ничего не помогало . Мне как то врач ,просто терапевт ( вызвала что бы больничный оформить как всегда) посоветовал свечи с диклофенаком нестероидные (они ректальные). Я сейчас вообще спокойна ,раньше приход менструаций ждала как кролик перед удавом с диким ужасом , а сейчас уже четко отслеживаю начало ,ставлю свечку и все нормально .
Главное что бы не было аллергии на диклофенак .Все же индивидульно .
Akula у меня та же ситуация , раз в полгода даже не замечаю как пришли ,для меня это вообще странно ,но понять причину так и не смогла , хотя даже анализы сдавала.

etim05
18.11.2010, 21:49
Djoanna, я этими свечами уже много лет пользуюсь, другое пока не могу найти. Но после того как увлеклась ароматерапией и аспирином, мне удалось снизить с 5-6 до 2-3, считаю это большим прогрессом, во первых Диклофенак не всегда помогал, а во вторых у меня от него последствие, после последнего приема свечи в течении 24 часов была страшная головная боль, в следствии того что Диклофенак удерживает воду, вот во истину пословица, "мо.. в мозги ударела", и вот пока у меня вода не сойдет головная боль не заканчивалась.
Может аспирин в этом помогает(покупаю шипучий упса, мне он подошел лучше всего). А еще лучше брать Диклак, не знаю почему но он мягче, хотя вроде бы состав один и тот же. Но даже врачи его советуют, значит что-то там есть.

Arti
18.11.2010, 21:58
Диклофенак (он же Вольтарен) очень плохой влияет на ЖКТ. Принимать его долго нельзя, там вплоть до язв в кишечнике и желудке может быть.
Мне он тоже хорошо помогал именно в виде свечей. Но, блин, у меня на него побочный эффект проявлялся тут же. Я его удержать, пардон, ни минуты не могла. Аж до спазмов и дрожи. У меня программа максимум была - дождаться хотя бы легкого облегчения и пулей лететь в туалет.
Не смогла его поэтому использовать. Ужасно несло от него.

Ksenya
19.11.2010, 06:20
да и аспирин упса тоже плохо на ЖКТ влияет помоему. Я как то выпила, причем не на "голодный" желудок, так пять дней мучалась с болями в желудке. Причем они были не проходящие и острые. Видимо конкретно "сожгла" слизистую.

Sogo
19.11.2010, 09:18
случайно в интернете увидела статью (http://deti.mail.ru/roditeljam/news_svekolynyj_sok)..... может, кому пригодится:) Опять же безвредно, если что.

etim05
19.11.2010, 19:29
Ksenya, наверное это индивидуально, у меня все впорядке, и даже пугалки что после аспирина обольешься на меня не действует, у меня кровь густая, поэтому мне разжижает, но не до такой степени что в больницу нужно бежать. Может по этому стали легче проходить, что разжижается кровь.
Sogo, очень давно была передача про свекольный сок, он действительно очень полезный, но только не свежевыжитый, его можно применять по какой-то схеме(то ли через сутки осле выжимания или еще как-то), я тогда не записала, т.к. не хотелось заморачиваться.

Katrin25
19.11.2010, 23:01
Я тоже постоянно загибаюсь от болей дня по 3,всегда таблетки только спасали,и вот вчера опять с утра умирать начала,ну вот ради эксперимента сделала отвар крапивы,в начале темы про него кто-то писал,боль конечно терпеть сил не было,выпила ношпу с анальгином,и 3 раза в день по пол стакана крапивы,к обеду я вообще уже человеком стала и больше никакого намека на боль не было,таблеток больше не пила.

Djoanna
19.11.2010, 23:12
да после диклофенака у меня бывали проблемы с животом ,но у меня обычно через день после того ,как закончу ставить свечи . Вот думаю,хочу почитать ,может чем то заменить можно . А так только кетанов и то он как мертвому припарки.

Ksenya
20.11.2010, 07:46
Sogo, очень давно была передача про свекольный сок, он действительно очень полезный, но только не свежевыжитый, его можно применять по какой-то схеме(то ли через сутки осле выжимания или еще как-то), я тогда не записала, т.к. не хотелось заморачиваться.
читала, что 3 часа выдержать в холодильнике надо, а свежевыжатый пить вредно.

Akula
29.06.2011, 14:53
Девочки, а никто не замечал такой связи: что при отсутствии половой жизни боли при месячных прекращаются?:repa:

Arti
29.06.2011, 15:29
Akula, не прекращаются. Точно такие же. :(

Лу4истая
29.06.2011, 22:26
Akula ага, мне говорили - родишь, все пройдет...болеть не будет..фиг там (((( это ложные представления врачей ((( хотя может индивидуально все (((

Akula
30.06.2011, 11:57
...просто странно... всю жизнь мучилась, боли до рвоты - извиняюсь - а тут нет мужчины и боли прошли... Но это не самый лучший способ избавления от боли. :oops:

Blackwitch
30.06.2011, 14:36
Akula, думаю, дело не в половой жизни, а в нервном напряжении, связанном с ней. И причиной такого напряжения может быть что угодно - тут у каждого своё...
Я заметила, что если у меня месяц выдался нервный, со стрессами, поездками, то боли сильные, без обезболивающих таблеток невозможно.

Dasha7
18.08.2011, 17:36
Некоторые асаны йоги (баддха конасана и супта баддха конасана), наклоны (упавиштха конасана, уттанасана со спиной, параллельной полу), и техники релаксации (шавасана) способны значительно уменьшить ПМС и боли при месячных.

Также мне очень помогла мула-бандха (то что у врачей называется упражнения Кегеля - все втянуть в себя на вдохе, на выдохе расслабление), но ее надо делать только вне месячных. я делаю ежедневно 25 раз (доводить до 25 раз постепенно)

Мгла
18.08.2011, 18:01
Так сложилось что у меня видимо всю жизнь эндометриоз. !0 лет назад боли во время месячных из-за него были такие, что теряла сознание, после долгих консультаций поставила Мирену, долго приживалась, но потом около шести лет была счастливым человеком, забыла про боли и обильные месячные когда ничего не спасает. Прожила пять лет без нее, заново всё разрослось, боли вернулись, но не такие безумные, да и эфирные масла при постоянном применении мне кажется снимают часть боли, а еще около полугода пью различные масла, тоже на мой взгляд есть от них замечательный эффект, всем подругам рекомендую.

yogaholic
18.08.2011, 19:56
Dasha7, полностью поддерживаю. Мне тоже йога помогает, я вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=453563&postcount=168) ссылочку на комплекс асан соответствующих давала.
А вот про мула бандху не задумывалась как-то, что она и от этого помогает.

Dasha7
18.08.2011, 19:59
yogaholic, мула бандха как и любая бандха сильно влияет на эндокринную систему. нормализуется гормональный фон, и соответственно проходят боли и пмс. у нее есть также еще кое-какие эффекты ))))

Nadi_Ture
18.08.2011, 20:18
йога хорошо помогает при различных особенностях положения матки (например при загибе матки), которые и дают сильные боли при КД. При различных гормональных нарушениях, а также при эндометриозе, к сожалению не всегда эффективна.

Dasha7
18.08.2011, 20:19
да, 100%-ную гарантию конечно никто не даст. йога разумеется не панацея. но помочь может, конечно смотря еще как делать и как регулярно.

Марселла
28.09.2011, 11:11
Добрый день! у меня проблема болезненных и обильных месячных стояла очень остро. Боли были, обмороки, из лекарств только диклофенак помогал (свечи). И пока помогал, я особо не торопилась заниматься здоровьем. А потом у меня от него заболел кишечник (там же есть в побочках вплоть до кишечных кровотечений). Когда возникает страх очутиться на операционном столе, начинаешь активно искать альтернативу таблеткам :)
Я лечилась у тибетского врача (лечение еще не закончено). Дорого, но существенно легче стало - могу терпеть боль без таблеток. Еще начала пить льняное масло и витамины. На 3-4 день месячных начинаю принимать глюконат кальция - он существенно снижает кровопотери. Если есть возможность, то завариваю крапиву, тысячелистник, пастушью сумку или какой-нибудь сбор с ними. Когда были кровотечения, которые кальцием не остановить, то принимала этамзилат - это таблетки для печени, улучшают свертываемость крови. Гормонов боюсь панически, поэтому ищу любые варианты.
Хочу сказать, что болезненные месячные указывают на проблемы в организме. Не стоит считать, что обезболивающие препараты - это единственное спасение. Наоборот, их регулярный прием потом приведет к другим проблемам, не менее острым. Желаю всем женщинам с этой болячкой найти свой способ облегчить страдания. Не жалейте усилий на поиски, они окупятся радостью жизни

Анастаси-я
13.11.2013, 21:07
Читала с полгода назад этот раздела, у самой такая же проблема. Полный набор: жуткие боли, слабость до потери сознания, пот, диарея..

Решение нашлось неожиданно, когда для других целей начала пить травяной отвар, состоящий из равных частей шалфея, зверобоя и душицы, к которому изредка добавляла 2-3 корзиночки ромашки, 1 корзинку эхинацеи и 1-2 головки красного клевера.
Уже который месяц живу без обезбаливающих! :girl_dance:

Завариваю смесь в обычном заварничке для чая, настаиваю долго, до темного цвета и горьковатого вкуса, т.е. довольно концентрированный. Сначала пила по 1-2 больших чашки ежедневно, сейчас реже.

Надеюсь, еще кто-нибудь станет счастливее, избавившись от ежемесячных мук :shuffle:

marine89
15.05.2016, 15:15
девочки, я очень удивилась, встаю под душ и лью себе горячую воду на живот, только это помогает, правда у меня болит где-то 2-3 часа, а столько стоять я не могу, но хотя бы на 30-60 минут облегчение

Capra
15.05.2016, 15:31
marine89, ой... горячие ванны компрессы и тп , если верить специалистам, могут усиливать кровотечения при месячных. более того гинекологи рекомендуют холодна низ живота , если болит там
в практиках йоги тоже не рекомендуют так называемые перевернутые позы во время месячных

marine89
16.05.2016, 13:29
Capra ох...знаю я, что вроде как нельзя. Кровотечение не усиливается, я слегка только горячее нормы делаю. Кстати в аптеке сейчас продают пластыри согревающие, они как раз клеятся на трусы и от боли менструальной, но они мне не помогли, а душ помогает почему-то, наверное спазмы снимает, расслабляет. Я уже подумываю коньяк пить, как Арти писала, я вообще не пьющая совсем, но что не сделаешь ради здоровья. Колола уже уколы Кетанов, потом от побочек страдала

Capra
16.05.2016, 14:15
marine89, возможно вам помогает тепло+массаж душем. не пейте алкоголь. если не лезет. я не врач и не могу вам давать рекомендации. Делайте, то, что действует и не переусердствуйте
скажу вам по секрету. с возрастом все это проходит: и обильные месячные и боли с ними связанные .

marine89
16.05.2016, 14:22
Capra ооооххх, надеюсь...просто я в душе не могу выстоять 2-3 часа, поэтому еще ищу дополнительные методы, спасибо)))

Arti
16.05.2016, 14:48
marine89, коньяк - не лучший вариант, я от него отказалась в пользу уколов ага... кетанова. А что у вас за побочки были?

marine89
16.05.2016, 14:52
Arti простите за подробности, у меня что-то типа диареи было несколько раз( Я вообще почитала какие побочки от него могут быть и испугалась(

Arti
16.05.2016, 15:13
marine89, печально. Такой эффект, причем ярко выраженный обычно дает диклофенак. За кетановом я такого не замечала. Надеюсь на то, что все-таки это пара уколов в месяц и никакие побочки ярко выразиться не смогут. Хотя с удовольствием поискала бы альтернативу.

marine89
16.05.2016, 15:15
Arti а почему коньяк не очень??? Ох...конечно хотелось бы альтернативу найти более безобидную

Arti
16.05.2016, 15:28
marine89, ну ходишь, как дурак, кривой и косой. У меня вообще в эти дни неприятие алкоголя. Если я по жизни могу рюмку-другую в удовольствие или для сугреву хлебнуть, то в эти дни мне его силком в себя вливать приходится, вплоть до рвоты. Плюс два дня из жизни напрочь вылетают, потому что я стараюсь сразу заснуть. Из-за этого приходится и планы корректировать, вот-вот месячные, значит, нельзя на эту неделю ничего назначать, а то вдруг они, а я тут это... С кетановом все стало гораздо проще. Не приходится менять планы. Хотя у меня привыкаемость к болеутоляющим и он мне уже хуже начал помогать.

Васаби
16.05.2016, 15:55
Девочки, я бы еще и не стала уповать на коньяк, поскольку как любое спиртное он разжижает кровь, что может усилить кровотечение.

marine89
16.05.2016, 17:33
Arti грустно как...выздоравливайте поскорее)))

Arti
16.05.2016, 17:34
marine89... :ha-ha: выздороветь тут можно только при помощи климакса. :)

marine89
16.05.2016, 18:02
Arti нет, должен быть какой-то выход же, немучится же так до самого климакса

Arti
16.05.2016, 18:04
marine89, как вы думаете, если за 30 лет мучений они не были найдены, то сейчас вдруг внезапно найдутся? Я даже не собираюсь больше ничего искать.

marine89
16.05.2016, 18:23
Arti ну кетанов пока что нашли, пока что помогает, потом еще что-то найдется и придумается

Capra
16.05.2016, 18:44
marine89, попробуйте хранить в морозилке специальный гелевый пакетик-они может и в ваших аптеках продаются. и стоят не такие страшные деньги. прилягте и положите ледяной пакетик на низ живота(сначала завернутый в полотенце, а потом убирайте слои полотенца по мере нагревания пакетика), поверьте, холод при болях может помогать так же сильно , как и тепло, а иногда холод даже предпочтительнее( особенно при воспалительных процессах)
и не факт, что надо ждать климакса. мне 43, ещё 5 лет назад врач-гинеколог говорила мне, что не молодеем мы, и плодовитость и зобилие -болезненность месячных идут на убыль. сейчас я начинаю понимать , что она имела ввиду. в молодости я вешалась просто от болей и остального 8-10 дней в месяц.
В принципе я заглатывала очень сладкий горячий кофе с конъяком от головных болей спазматического характера. и мне помогало. но если не лезет совсем алкоголь, насилие над собой может только ухушение вызвать

marine89
16.05.2016, 20:44
Capra спасибо, а как в аптеке спросить - гелевый пакетик, который кладется в морозилку???

Камелия
30.05.2018, 17:26
А я тупо ем проросший маш перед КД несколько дней подряд.

Arti
30.05.2018, 20:47
И реально помогает? От боли?

Камелия
01.06.2018, 20:52
Ну как я заметила, то да, маш помогает. Но я его вообще часто ем, просто как-то не ела долго и праздники болезненные были. После этого, если даже не хочу, то перед к.д. ем. Это же бобовое, а в них фитогормоны. Наверно они так действуют.

Vanilla
03.01.2020, 14:02
масло лаванды, много лет спасает легкий массаж нижней части живота с ним

Здравушка
02.02.2020, 23:05
мне уже 50 лет. Месячные идут, но уже не так густо. Но с самого начала и до 49 лет они меня мучили тоже. Что делала? Ампулу вверху разбивала 2% 10 мл анальгина, соединяла с небольшим количеством воды и выпивала, потом еще стакан воды. Параллельно делала грелку с горячей водой. Пока грелка готовится, принимала горячую ванну: температура такая чтобы можно полежать и расслабиться. Вода почему-то притупляет боль. Сготовится грелка, я переходила в постель, клала грелку, завернутую в полотенце, на область поясницы и лежала дальше. Все, тепло сделало свое дело, анальгин подействует через 15 минут. И грелку можно убирать. А до тех пор, пока не выпью анальгин и не приму ванну, боли были не пожелаешь и врагу. Но в обморок не падала, не тошнило. Сейчас болей практически нет, хотя я и беру анальгин, как страховку. За несколько дней также нужно принимать аскорбиновую кислоту, но не на сахаре, а на глюкозе (обычные, не детские). Она тоже притупляет боль. Как-то пробовала 2 года назад.

Arti
04.02.2020, 01:48
Здравушка, я не знаю, может, это новые веяния какие-то, но врачи категорически запрещают греть что-либо во время месячных во избежание открытия кровотечения. Это очень опасно. Как вас пронесло, я, ей-богу, не могу понять.

Васаби
04.02.2020, 02:49
Я вот тоже об этом подумала, у меня всю жизнь, вплоть до операции, были проблемы женские. Но греть категорически нельзя. И не только во время месячных, а вообще. Я много лет в баню из-за этого не ходила.

Здравушка
05.02.2020, 03:40
самый лучший способ узнать правильность мнений врачей испытать на себе. Если в первый раз пронесло, значит это аксиома. Я ведь держу, пока анальгин не подействует. Как подействовал, убираю.

Arti
11.02.2020, 01:15
Это не аксиома. Существуют законы физики, которым наш организм также подчиняется. Кровотечение - один из них. И если раз пронесло, то совсем не факт, что пронесет второй раз. К тому же подобные советы давать опасно. Поберегите и себя, и других.

Lalana
18.08.2020, 13:58
Тема болезненных месячных очень актуальна в нашей семье! Дэви, у меня три дочки, старшие уже взрослые девушки и КД у обеих проходят очень мучительно... Знакомая йогиня сказала, что боли возникают от нехватки прогестерона, нужно делать перевёрнутые позы за несколько дней до начала цикла. У средней дочки животик очень сильно болит только в первый день. Вот уже несколько раз делала ей массажные смеси баз и эфиров, каждый раз эксперементирую, меняю масла, моментально конечно не помогает, но в течение часа отпускает и дочь успокаивается! Боли у нас сопровождаются повышенной эмоциональностью, плаксивостью, раздражительностью и поеданием шоколада.

Девочки, вот прям сейчас мне необходимо сообразить какой-нибудь состав, помогающий облегчить это состояние. Дело в том, что девочка моя подросла и вот-вот покинет нас, поступила учиться в другой город, а мне нужно ей что-то с собой дать для этих дней.
В общем, прошу вашей помощи, подскажите пожалуйста какие эфиры и базы мне необходимо использовать? И в какой форме ей лучше приготовить средство - массажное масло, бальзам, крем? У меня уже приличное количество эфиров,наверняка можно с ними что-то сообразить!

Удивительно, но в мою юность и молодость я не испытывала сильно негативных моментов в эти дни, а у детей по-другому..

Snusmumrik
18.08.2020, 17:57
Lalana, вот тут можно посмотреть https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1418&page=2&p=195155&viewfull=1#post195155