PDA

Просмотр полной версии : Заусенцы



Rei
21.11.2007, 10:58
Всем доброе утро 8)
Хочется узнать кто чем спасается от заусенцев???
Мужа преследует эта гадость. 8(
Когдато очень неурно помогал крем орифлейм в маленькой розовой баночке, но вот спустя года 3 видимо привыкание наступило 8(
Девочки, подскажите какуюб ему смеську масел-эфиров составить?

svetakoketka
21.11.2007, 13:39
Здесь совет один,вовремя сдвигать кутикулу,мужчины обычно на это внимания не обращают,у сына раньше всегда заусеницы были,а теперь,я раз в неделю ему кутикулу сдвигаю,вот и панацея.

Габи
24.11.2007, 18:09
мне кажется, что подойдут любые питательные масла (жожобы, зародыши пшеницы, абрикосовые косточки) + эфиры заживляющие, например, та же лаванда. И кутикулу лучше отодвигать после смягчения...

Rei
24.11.2007, 22:24
svetakoketka, Габи - спасибо девочки!!!
да, правда кутикулу он неотодвигает...
Немогла и подумать что это может быть причиной появления заусенцов! Огромное спасибо!

Воронина
24.11.2007, 22:36
Rei попробуйте еще сделать воск для ногтей: 1 часть базового масла, 2 части воска, можно эфиров добавить
втирать регулярно в ногти и прилегающие области :smeil:
мне эта штука очень помогает в борьбе с заусенцами :yes:

Kатарина
24.11.2007, 22:53
Габи права, помогают масла. Можно купить специально (уже готовые) масла для кутикулы, однозначно помогает:yes:

eNikae
15.12.2007, 21:38
ОЙ хотела ответить, а теперь возник вопрос (для уточнения), что такое заусенцы и где они растут и где отрастают.
И кутикула где? По краю?

Vanilla
15.12.2007, 22:13
кутикула здесь (http://www.bsu.edu.ru:8833/chel/organu_s/4.jpg)
заусенцы (http://galateyamed.ru/info/manicure_2.php)- могут буть везде

eNikae
16.12.2007, 06:06
Vanilla спасибо за картиначку очень наглядно.
Муж у меня грыз кожу вокруг ногтей (до нашего знакомства), там не руки были а ужас. Ругалась с ним если грыз, перестал. И ещё купила щипчики, он ими обрабатывал. Теперь на руки его приятно смотреть.
Мне как-то сделали маникюр, так через день у меня как всё стало на дыбы, долго заживало.
Вот только не пойму чем может помочь отодвигание кутикулы?

IRINA22
28.06.2009, 00:19
А мне мастер по маникюру говорил что обрезать кутикулу вообще вредно, лучше её убирать специальными кремами.

Marinoshka
28.06.2009, 13:25
Когда делала обрезной маникюр, то тоже буквально через день начинали появляться заусенцы.:ridaju: Сейчас-только необрезной!:ok: И тоже заметила, что когда начала использовать ЭМ в смеськах для рук и ногтей, эта проблема отступила!!!:yes:

Мята
20.10.2009, 12:39
Какая актуальная тема, у меня муж тоже страдает , на ванночки и прочие процедуры не дается, кремом тоже фиг заставишь пользоваться...
вспомнила как мама мне в детстве иголочкой на ноготочке крестик рисовала, и проходило все быстро ... Нужно будет мужу так сделать )

Татья
23.10.2009, 06:56
У меня заусенцы очень редко бывают. Кутикулу я при этом вообще не трогаю :oops:(она практически не заметна). По -моему, заусенцы появляются в основном от излишней сухости. Мне всегда помогает любой питательный крем :podmigivayu:

OKInava
29.12.2009, 09:36
Не знаю в какую тему написать. Потому что это вроде и не заусенцы, но похоже чем-то. Так вот, на большом пальце ноги с подошвенной стороны отходит кожа тонкими полосками 9на вид как заусенцы). Когда заденешь их чем-нибудь при ходьбе, то болит. Ноги я постоянно мажу кремом. Это "явление" накатывает сезонами: то есть, то неожиданно пропадает. От чего это? Может недостаток витаминов или на более жирный крем перейти?:repa:

lera
29.12.2009, 10:28
OKInava, это кожа сохнет и растрескивается, возможно внутренние причины. Наружно могу посоветовать регулярный уход: убирать эти заусенцы, шлифовать кожу, крем есессно, по-возможности надевать х/б носки или колготки, синтетика очень сушит кожу. Все из собственного опыта борьбы с той же проблемой.
Удачи:bye:

esperanza
30.01.2010, 17:20
Согласна с IRINA22. Из личного наблюдения поняла, что кутикулу действительно лучше не обрезать, например у меня она очень тоненькая и легко размягчается кремом. А вот заусеницы могут быть из-за нехватки витаминов.

Ёлочка
01.02.2011, 11:57
Мне мама всегда говорила, что заусенцы от того, что воду с рук стряхиваю. Теперь я этого не делаю, заусенцев нет. Не знаю от чего они на самом деле, но всю жизнь искренне верила в мамин вариант )))