PDA

Просмотр полной версии : Сон с любимым: вместе или отдельно?



Буся
20.11.2007, 10:38
Как лучше спать с любимым человеком? :love1:
Понятно, что в большинстве случаев это не позволяет пространство, жилищные условия, но как все таки лучше? По-моему, психологи в большинстве своем склоняются к мысли, что когда люди спят вместе, то наступает привыкание, мол для интимной жизни это хуже, приводят в пример чуть ли не викторианские времена, когда каждый в своей комнате, а уж если встреча, то аххх. Как выход можно хотя бы разные одеяла, а не под одним.
А мне наоборот нравится вместе, несмотря на свободолюбивый характер:podmigivayu:, особенное когда дома холодно :holod:, мммммммм, никакое одеяло не сравнится.
Как лучше, поделитесь?!

svetakoketka
20.11.2007, 10:47
У нас два одеяла,когда было одно ночь превращалась в ринг по перетягиванию на себя.

Alexa_Alexa
20.11.2007, 11:01
По-моему, психологи в большинстве своем склоняются к мысли, что когда люди спят вместе, то наступает привыкание, мол для интимной жизни это хуже, приводят в пример чуть ли не викторианские времена, когда каждый в своей комнате, а уж если встреча, то аххх.

В Викторианские времена практически никто не женился по любви - так что спать они могли как угодно и не факт, что встречи супругов были "аххх!"
Привыкание наступает в любом случае и раздельные одеяла/кровати/комнаты - еще никого не уберегли. Те же самые доводы приводят в пользу т.н. "гостевого брака" - нет быта и всегда романтика. Я считаю, что если люди подходят друг другу - они будут вместе, а если не подходят - то ничто им не поможет.
Я , например, не могу спать отдельно от любимого. И вообще хорошо засыпаю только у него на плече. Единственное, я считаю, что лучше спать в ночнушке, чем нагишом - чтобы нагое тело оставалось немного тайной.... :oops:

Kатарина
20.11.2007, 11:09
Только вместе! Как же без него то спать?:no:
Согласна с Alexa_Alexa, надо спать в какой-нибудь одежке, всегда спала голышом, но как стали жить вместе, попросил, чтобы я чего-то надевала "есть что снять", в итоге полка финтифлюшек для сна:yes:

Steschka
20.11.2007, 11:11
Для кого лучше?:podmigivayu:
Вещь строго индивидуальная. Мы спим на одной кровати, под одним одеялом. Бывает, что когда болею, то ухожу спать отдельно (у меня проблемы с засыпанием бывают, поэтому, чтобы, если вдруг муж ворочаться будет, чтобы не потревожил мой драгоценный сон).:smeil:
То что совместный сон охлаждает интимные отношения, считаю бредом. Если так рассуждать, то, вообще, лучше вместе не жить. Тогда уж точно привыкания никакого не будет. Вместе спать или порознь - при такой постановке вопроса, для меня здесь важнее комфортность именно сна. Мой первый муж жутко храпел и ворочался во сне, стягивая одеяло. (в общем, полный комплект). И очень обижался, что я уходила спать в другую комнату (я не очень люблю спать одна, но там просто выбора не было). Постоянно были обидки на этой почве. А если я уступала, то на следующий день были ссоры из-за моей раздражительности или усталости. (ну а как, если я не высыпалась?). Так мы и могли решить эту проблему.
Зато сейчас мы с мужем "полностью совместимы" - там где у меня выпуклость, у него как раз ямка и наоборот. Как две половинки одного яблока. :rzhu: Его даже не раздражает, что я люблю иногда почитать на сон грядущий - а это значит, что ему придется подвинуться, чтобы я смогла еще и ноутбук на кровать поставить. Смеется, говорит, что у нас шведский брак - с ноутбуком.:rzhu:
Alexa, Катарина, а вот мой категорически против. Я по зиме иногда бы и рада в пижамке - ворчит. Получается опять - все индивидуально.

Arti
21.11.2007, 13:15
По-моему в своем рьяном желании спать вместе, тем кто считает лучшем спать отдельно, не оставили возможности высказать свою точку зрения.
Просто-таки заклевали.:rzhu:

А никто не допускает например такой вариант - что если люди пытатся заснуть вместе, то у них это никак не получается, потому что вся ночь превращается в сплошной секс, а спать-то иногда тоже хочется.:podmigivayu:
Это не теория. А практика. Именно поэтому например, одна моя знакомая пара, спит отдельно.

Или (не могу говорить авторитетно, ибо только слышала) одна моя знакомая мусульманская семья спит отдельно, потому что в мусульманстве так принято (есть мусульмане? Можете подтвердить, или опровергнуть?).

Неоднократно слышала мнения психологов, что дабы чувства не угасали, супругам надлежит спать отдельно.

Плюс ко всему гостевые браки, конечно, у нас еще не столь широко распространены, поэтому чаще порицаются (как порицались выше), но не кажется ли вам, что то, что непонятно, не всегда плохо? :)

Опять же у меня есть примеры двух-трех пар, живущих гостевым браком, которые уже 20 лет вместе и не могут надышаться друг на друга.

И к сожалению примеров НЕ гостевых браков, где через столько лет была бы сохранена столь сильная нежность друг к другу, у меня гораздо меньше. Хотя таких пар, безусловно, больше.

Да вот хотя бы пример из жизни моих родителей. У них брак не гостевой. Но тем не менее, после того, как в их распоряжении оказались не просто разные спальни, а разные этажи, отношения у них очень сильно улучшились.
Родители спят вместе, но иногда расходятся по разным этажам, и не потому, что поругались, а потому, что ну вот захотелось так. И даже объяснять ничего не надо друг другу, просто кто-то из них случайно засыпает на другом этаже, и остается там на ночь, на две. И воспринимается это совершенно нормально.

Kатарина
21.11.2007, 13:39
Arti, лишний раз убеждаешься, что у всех всё индивидуально и логично просто жить как тебе удобнее не обращая внимание на традиции и советы:yes:

Alexa_Alexa
21.11.2007, 13:52
Ну, я не порицаю гостевой брак (в какой-то теме писала про это) - просто психологи считают по-разному. У них тоже нет единого мнения, потому что сколько людей - столько и вариантов. Главное, наверное, чтобы если люди спят отдельно или вместе - это было не вызвано обстоятельствами или навязано (например, отсутствием жилплощади), а зависело исключительно от желания. :podmigivayu:

Салимат
21.11.2007, 15:53
Приятно спать вместе:smeil:Прижаться,чтоб было тепло-тепло(особенно зимой) на груди любимого.Спящий мужчина так забавно выглядет,как ребенок!:baby2:Откровенно говоря,сложно сказать что лучше,т.к. иногда хочется спать отдельно,растянувшись по диагонали кровати:podmigivayu: С лозунгом: Все мое! И войны за одеяло не будет...

Рысь
21.11.2007, 20:24
Мне и моему мужу приходится целый день на людях проводить, общаться с ними, а мы по психотипу те кому надо побыть одним, просто провести время самим с собой, в одиночку. Дома еще ребенок, с которым общаться надо и тянет он эмоции на себя, вот и получается, что только ночью в постели и можно расслабиться, спим мы порознь, т.к. хочется просто эмоционально-эгоистичного одиночества. Согласна, что на отношения это никак не влияет. Вот моя сестра со всеми 2 мужьями в обнимку спала, всегда была категорически против раздельного сна, но это ей не помешало всех их выгнать из дому.

April
21.11.2007, 20:38
Иногда выпроваживаю любимого спать в другую комнату, потому как :baby4:, а ему на работу утром, надо же хоть кому-то высыпаться...
Иногда он сам ложится в другой комнате, чтобы не будить меня :rugayus: среди ночи после просмотра футбола или бильярда.
Моё мнение, что любящим людям должно быть удобно вместе...
Нужно уметь считаться друг с другом.

И само собой - дело индивидуальное.

Ksenya
22.11.2007, 08:29
Мы с мужем спим отдельно, правда иногда спим вместе. Я встаю раньше, чтоб приготовить завтрак и стараюсь его не будить. А когда спим вместе я катострофически не высыпаюсь. У каждого свои привычки, мы любим спать отдельно:smeil:

Иннулька
24.11.2007, 20:16
Блин... Со мной, наверное, что-то не так... Но я не могу ни с кем делить постель! Вплоть до того, что сама среди ночи ухожу на пол! Завидую, кто спит всю ночь в обнимку, но с собой ничего поделать не могу!

Салимат
24.11.2007, 21:29
Иннулька и у меня такое бывает!:yes: Привычка с детства,я даже с мамой спать не могла! Привыкла одна - и вся кровать моя. Только-только начала привыкать к совмесному сну,ито трудно!

Arti
24.11.2007, 21:40
Вот и зачем, спрашивается, себя мучить? ;) Вот убиваются, доводят себя до изнеможения только ради того, чтоб привыкнуть спать вместе, потому что так надо. Кому надо? Зачем надо?
Не, классно, конечно, уткнуться в любимого и уснуть, но если нормальный, полноценный сон в течение всей ночи не получается, то зачем мучиться?

Kатарина
24.11.2007, 21:44
Все просто (мы так делаем)! Засыпать уткнувшись, пригреться, а потом откатиться в разные углы (главное, кровать иметь пошире), потянуло к любимому - подкатиться, если бурчит во сне, вроде как ему можешь помешать и откатиться! Никакого насилия, контролируешь ситуацию! Не исправить только ничем, если кто-то из вас храпит, ну тут только отдельно!

светлана9
24.11.2007, 21:49
Полностью согласна с Катариной! Все точно также засыпаем в обнимку а потом в разные углы кровати (кровать позволяет) Как утром встает я не слышу или он, никто не кому не мешает! Все прекрасно!

Салимат
24.11.2007, 21:50
Arti толково!:yes: Чаще всего засыпаем вместе,т.е. я даже не стараюсь уходить,но иногда меня просто не заставишь леч в одну койку! Это либо детская привычка,либо единоличие! Не знаю

Ksenya
25.11.2007, 09:02
Иннулька я тоже думала, что со мной что-то не так, когда мы с мужем начали спать отдельно:smeil: А оказывается это вполне нормально:podmigivayu:

Arti
25.11.2007, 14:04
Да почему ж не так-то? :) Кто сказал, что люди просто обязаны спать руки-ноги вперемежку? :)
Широкая кровать, кстати, - хороший выход. Вроде и заснул на плече и тут же откатился, руки-ноги раскидал и ни об кого не спотыкаешься. Еще лучше если под отдельным одеялом. ;)
Жаль, не у всех такие кровати есть, но тем не менее...

Ksenya
25.11.2007, 16:35
Arti вот и я считала, что нормально это, почему бы и нет, если обоих это устраивает:podmigivayu: Только в моем окружении есть личности которые не понимают этого, говорят, что мол не приемлимо это. Только я то подругому считаю.
Да и вообще, на прошлой недели спали вместе и я любимому в глаз заехала (у него глаз открыт оказался). Мне так не посибе стало, что чуть без глаза его не оставила:oops:

Arti
25.11.2007, 16:38
Ну спите-то вы не со всякими "личностями", а так как вам нравится. ;) Личности пусть спят как хотят, вы не обязаны им угождать. И рассказывать тоже, а рассказав, оправдываться. Если люди способны всех только под свою гребенку загребвать, то это их проблема, а не ваша. ;)

HotSnake
25.11.2007, 20:19
Ну у нас то как раз типа гостевой брак, так что когда мужприезжает, спим вместе. Но даже когда он месяцами дома, очень плохо без него засыпаю, вплоть до того, что в 2 часа ночи встану, пойду в гостинную: "Ну ты чего, долго еще? :evil:"
Но это только когда он дома, а когда в Москве, все нормально :podmigivayu:
Но в обнимку я спать не люблю, мешает мне все. Мы ложимся, желаем друг другу спокойной ночи, целуемся и попа к попе. :smeil:
А вчера я для этого дела одеялко новое прикупила 220х240 :shock2:. Размерчик называется евро королевский :rzhu:. Ну и пару комплектиков: один ярко красный с ненавязчивыми мотивами - белыми иероглифами и черными цветами, ну а на случай если мужа такая бешеная расцветочка не вдохновит, второй - веселенький - голубой с белым и с оранжевыми божьими коровками. Всего добра на 2000р. Благо в нашем городе этого добра на самый взыскательный вкус, теперь только ходишь и выкобениваешься: выбрать с тиграми в джунглях или с ракушками на морском побережье? :repa:
Вобщем это к теме о большой кровати, я кстати хотела 2х1,8, а муж говорил зачем, 1,4м хватит. Сошлись на 2х1,6. Теперь еще с новым одеялком всем будет удобно, захотелось, подползла, пообнималась и на свою половину. :yes:

Буся
04.12.2007, 08:49
HotSnake Супер, я тоже о большом одеялке мечтаю, это так здорово, можно замотаться как в кокон, но покупать его похоже придется втихаря :smeil:, потому как объяснить зачем я хочу такое большое при имеющихся двух по 1,7 не получилось :rzhu:... А просто НРАВИТСЯ и ХАЧУ.

Королева Марина
04.12.2007, 09:19
Мы с мужем, сразу как стали жить вместе, спим под разными одеялами. Ну, не могу я под одним спать, все мне что-то мешает. И потом, постоянные перетягивания одеяла на себя, пусть даже и большого спать мешают. У человека все-таки должно быть его личное пространство, где он просто отдыхает, и никто не нарушает его биополе. А захочешь пообниматься, можно и под одеяло к любимому залезть или он к тебе:smeil:.

Kатарина
04.12.2007, 13:13
Исключительно за совместное засыпание, но уже 2 ночи не сплю, муж сильно простудился, кашляет ночью, хриплые звуки издает (а так спит всегда тихо, как мышка), что уже засомневалась... И жалко его и спать не могу! (у меня очень чуткий сон).
В некоторых ситуациях нужно иметь запасную постельку! Хотя как его вот так в постели бросишь такого страдающего, хоть по пузику погладить, даже и не знаю...:oops:

anela
04.12.2007, 15:38
А мы спим под разными одеялами и на разных концах кровати. Перед сном пообнимаемся, а потом расползаемся по углам. Наверное дает о себе знать 3 года совместной жизни с родителями, когда мы спали на малюсеньком диване и муж практически держался за меня что бы не свалиться.

Салимат
07.12.2007, 00:43
А мы сегодня спим отдельно. У моего золотце спинка бо-бо:zevayu: А дома так холодно!

dorogaj
07.12.2007, 01:03
А мы сегодня 3 ночь вместе спать будем.До этого год не спали вместе.Ребеночек со мной спал,а папу выселил(временно).Теперь сынуля на своем новом диванчике,а папа обратно к маме переселился.:dance:

Candy
07.12.2007, 18:55
засыпаем исключительно попа к попе..мне не мешает - я сплю очень крепко....не ворочаюсь...отвернулась в свою сторону и до утра - а уж что там за моей спиной творится...какой оборот вокруг своей оси муж наворачивает - даже и не знаю

насчет мусульман и их традиций спать отдельно очень удивилась...я живу в мусульманской республике...у меня есть подружки-мусульманки..с мужьями они спят вместе

Nata11e
14.12.2007, 01:13
Мы с мужем спим отдельно, он - в зале, а я с дочей в другой комнате. Она - грудной ребёнок, нам так удобнее, диван у нас с ней широкий, спим далеко друг от друга . А с мужем вообще спать не могу - и тесно, и как-то неудобно.

Феникса
01.01.2008, 14:48
А у нас все вообще по-спартански - спим на полу, на большом ватном одеяле, укрываемся расстегнутым спальником)))) он большой и теплый, красота)))) засыпаю только на плече, причем если мы в разных городах(я часто к своим уезжаю) то засыпаю очень плохо, даже если весь день по лесам бегала, сплю часа по 4-5, постоянно просыпаясь... приезжаю - обнимаю и впадаю в спячку:rzhu: а ночью вполне можем и расползтись, и остаться обниматься.....
смешно было когда первые месяцы вместе жили - холдно было, а одеяло маленькое... купила второе, чтоб не перетягивать и спать спокойно... ага... утром проснулись в обнимку под 2 одеялами:rzhu:
клиника))))

Бакри
01.01.2008, 18:24
Спать отдельно - это ж несколько часов врозь! Мне было бы очень грустно :о(

Старый анекдот вспомнился: продается спальный гарнитур из двух односпальных кроватей, одна почти новая.

silense
01.01.2008, 18:34
Мы спим вместе,я без мужа вообще не высыпаюсь,очень беспокойно сплю.Он часто ездит в командировки и мы дико друг по другу скучаем,поэтому всегда ощущаем новизну отношений,а о привыкание вообще речи идти не может:smeil:

Феникса
01.01.2008, 19:30
silense
мне кажется фишка как раз в регулярных разлуках... мы тоже где-то треть года порзнь, и какое там нафиг привыкание-остывание))) а если все вреям друг у друга под боком - и правда остываешь....

Мармаруни
02.01.2008, 11:00
DECADANSA Ага! Мы тоже сначала обнимаемся всеми частями тел, потом головы разбегаются, а ноги остаются:-) А потом начинает повякивать мой младшой, просит грудь, и остаток ночи спим "ложечками": я кормлю набоку, а муж греет спинку...

Timbuktu
02.01.2008, 11:17
мусульманская семья спит отдельно, потому что в мусульманстве так принято (есть мусульмане? Можете подтвердить?).
нет, такого нет в исламе. Скорее всего ваша знакомая не захотела обсуждать причины раздельного сна или просто они сами не достаточно разобрались в своей религии.

Салимат
02.01.2008, 11:49
Мусульмане не спят отдельно! Откуда вы такое взяли? Это все по желанию. И только,как и у христиан. Я считаю,что в этой теме обсуждать как спят мусульмане,не стоит. Так как ислам - для нас чужда. Эта религия в которой очень сложно разобраться(отношение в целом между мужчиной и женщиной). Да и вообще,какая мусульманка скажет христианке об отношениях с мужем!?!Timbuktu права,возможно своей и религии не знает

Timbuktu
02.01.2008, 12:18
Да и вообще,какая мусульманка скажет христианке об отношениях с мужем!?!

Ну причем тут это? Без привязки к религии, есть люди, для которых обсуждение интимных тем под запретом с силу каких-либо причин (стыдливость, недоверие, просто ПМС и вообще никому ничего не скажу)

Салимат
02.01.2008, 12:27
:offtop:Не причем конечно! Но если бы не знала,не говорила бы:yes: Они более привязаны к религии. И их интимная жизнь - обсуждению не подлежит. Не то что мы обсуждаем! Давайте не будем спорить. А то Офф пошел. Будуть ругаться:podmigivayu: Еще вот прочтите http://www.islam.ru/lib/forpeople/dom/

Arti
02.01.2008, 23:18
Можно как-то без ярлыков обойтись? Кто в чем разбирается, кто не разбирается.
Я привела пример. У меня есть пара знакомых пар, которые спят отдельно, потому что "у нас так принято". Знаю потому, что они сами сказали. Есть еще пары знакомые, как они спят - не знаю, потому что не касались этого, даи выпытвать никто не собирался.
Если есть обратные примеры - приведите. Но не надо сразу делать выводы, кто что знает, а кто нет, ибо мало кто посвящен в знания других людей.

Орхидея
05.02.2008, 00:31
А у нас не получается по своим сторонам кровати разбежаться. Я почему то всегда любимого к краю сдвигаю, получается что мы вдвоем спим в обнимку на одной половине кровати, а другая половина пустует! Ну нет чтоб посерединке!!!:rzhu:

Arti
05.02.2008, 00:39
Третьего кого-нибудь туда положите, а то что это столько свободного места зря пустует? ;)

Орхидея
05.02.2008, 00:41
Котенок там присоседился.:smeil:

Brungildochka
25.05.2008, 20:03
я со своего одеяло ночью почему-то стягиваю и отпихиваю коленками(это он мне потом рассказывает:rzhu:)
но это иногда происходит

Demetra
28.05.2008, 19:36
Мечтаю об отдельных комнатах! Можно друг к другу "в гости" заглядывать, по-быстрому или на всю ночь...

Вечер
28.05.2008, 22:16
Мы только вместе. Одна ворочаюсь и маюсь полночи, уснуть тяжело. А когда я стягиваю на себя одеяло, муж берёт второе и укутывается в него:rzhu:

Риса
02.06.2008, 14:24
Я никогда не спала в обнимку ни с первым, ни со вторым:smeil: Мне надо плотно завернуться в одеялко, в кокон, чтобы уснуть. Поспать хорошо - вот залог здоровья, поэтому с первых дней моей замужней жизни у каждого было своё одеяло. К любви, сексу и пр. - это не имеет никакого отношения:podmigivayu:
Только пару лет назад купили нормальную, широкую кровать, чтобы высыпаться ему нормально, а то я ещё и лягаюсь, бывает...
Кстати, Ольга с рождения и где-то до восьми месяцев спала с нами, на старом диванчике, никто никому не мешал и не выселял, очень удобно, никаких ночных вставаний - у меня в изголовье стоял стул с пелёнками, легли, я ей титьку в рот, заснули, намокла, проснулась, я беру, пелёнку меняю, на пол бросаю, к другой титьке - и дальше спать. Да, никаких забот я с ней не знала...Кроме того, что отсосала она мне всё за год с лишним - до колена...

Салимат
02.06.2008, 22:01
Девочки,вот у меня появилась проблемка.Довольно странная для меня и весьма неожиданная.В последнее время я с любимым вообще заснуть не могу.А было и такое,что не спала всю ночь,а после его ухода на работу просто отрубалась.:shock2:
Не пойму,что происходит. То ли личного пространства не хватает

Риса
06.06.2008, 23:45
Салимат, непонятно - как ваши часы коррелируются, может, он с работы в 3 ночи приходит?!

Салимат
07.06.2008, 07:34
Риса нет,он с работы приходит в 7 часов.

olven
07.06.2008, 19:09
мне бы хотелось спать раздельно.. потому что и я, и муш иногда пукаем по ночам :oops: понимаю что это естественно но блин так стыдно((

Maby
09.06.2008, 12:30
А мне вот иногда очень хочется поспать вместе.. так чтобы на его руке засыпать... но блин не могу.. мой храпит:evil:... и вот только умостишься вроде хорошо так а тут это ХРРРРРРР.... сон как рукой снимает...поэтомй обычно вот так полежу какое-то время а потом за подушку и одеяло и почалапала в другую комнату..
пробовала беруши... всеравно нет такой "звукоизоляции" :smeil:.. заснуть еще получается но вот если ночью просыпаюсь то все... заснуть не могу... а когда я не высыпаюсь это ужасно.. настроение жуть.. злая становлюсь... ссоримся потом :grust:
Так что лучше уж мир в разных комнатах чем постоянные ссоры от недосыпания

Королева Марина
11.06.2008, 20:37
Я стараюсь пораньше лечь, чтобы заснуть до того, как муж ляжет. Он быстрее меня засыпает и начинает сопеть и мне мешать. А если я усну раньше, то он меня уже не разбудит. Если храпит, я его на бок кладу (сильно сказано, его хрен свернешь!), на боку тихо спит:smeil:

Morgana
12.06.2008, 19:04
Та же проблема - муж храпит по ночам , повернуть его на бок - проблема , а повернешь - сон улетел , мучаюсь минут 10 , пока снова усну , а он опять храпеть начинает . Короче , отправила его на диван в соседнюю комнату , пока сын у бабушки с дедушкой . Теперь стала высыпаться .

Изида
14.06.2008, 00:03
Olven, ой как мне знакома ваша проблема:oops: Нашла выход - сплю в трусиках, которые в попу забываются и, если и происходит "конфуз", то беззвучно :rzhu:

С любимым спим вместе, но под разными одеялами. Диван - плацдарм 2,5х2,3. Так что крутись как хочешь или поперек лежи, а друг другу не мешаем. До того как начали жить вместе, муж мне все уши прожужжал о том, как он не любит спать вместе и что со своими предыдущими девушками он спал всегда в разных комнатах. А тут я как-то заигралась и в другой комнате осталась на софе - визгу было утром!! Без меня уже не может спать. Да и мне с ним защищеннее и уютнее, пусть даже и не касаемся друг друга. Слава богу не храпим.

Canela
15.06.2008, 07:48
ОЙ, я наверно трактат на эту тему тоже могу написать, мужа моя спит в любых пространственных положениях и под любым углом, возле поезда уснет наверно, на его сон ничего не влияет ни проблема, ни забота. А я не могу, и храпит, то он , и "задавливает" меня, и жарко мне, и ноги!!!! его колются мне (представляете!, чешусь!), ужас!:rzhu: Спим порознь и в итоге появился печальный момент - все меньше "поводов для встреч", ушли каждый к себе и все:grust:

красотка
15.06.2008, 10:14
Мы с мужем спим исключительно вместе, уже 5 лет(мы вобще все вместе стараемся делать) бывает и храпит и сопит и чего-нибудь бубнит во сне, я его в бок толкаю и он примолкает, а утром спрашиваю, ты чувствовал как я тебя пихала ночью, говорит что нет

Ка ова
27.09.2008, 15:07
мы всегда спим вместе,без него уснуть не могу ворочаюсь и все.Слава богу не храпит.С нами еще малой спит(диван себе никак не купим,поэтому спим на малого диване-места хватает)Но бывает они ко мне все прижмутся,да еще и кот на голову ляжет,охота всех растолкать!!:)

Lisichka
14.10.2008, 10:58
мы с мужем спим под одним одеялом и он неприменно сбрасывает свои конечности на меня...говорият плохо спит без меня:oops: мне поначалу было неудобно, а сейчас сама к нему лезу, чтобы обнял - так теплее...бывает, что ончью вертимся и "расплетаемся", но под утро просыпаемся опять сплетенные :yes:

Versucherin
21.10.2008, 14:45
девочки, как же вы жжете!!!
давно я так не смеялась :) ноги у мужа колятся :) про "ветры под одеялом" - я просто сползла под стол
У моей знакомой муж храпит так, что собака просыпается и в ужасе уползает в самый дальний угол квартиры.
Спрашиваю, Ира, как ты с ним спишь? Она грит: а у меня вариантов нет - мне нужно уснуть раньше него. :)

Marinw
23.10.2008, 10:07
Вместе. На боку. Он меня обнимает и ладонью охватывает грудь

novi4ok
23.10.2008, 10:51
Marinw, везёт тебе... я только мечтаю об этом, спим под разными одеялами, без мужа вообще плохо засыпаю - уматываю себя до беспамятства, на следующий день чумная хожу, невыспавшаяся - привыкла что спим вместе. Лучше всего засыпаю, если он рядышком спит, но последние годы такое редко случается - ложится часа на 3 позже меня. Когда храпит, то бужу его и говорю что храпит, без вопросов поворачивается на бок, а утром не помнит этого, и не верит что может храпеть - ведь "мама никогда не слышала". Мне надо во сне прикасаться к нему, а он не выносит прикосновений - вот и получается - я к нему, он от меня :(

Canela
23.10.2008, 11:00
novi4ok!

У нас все наоборот. Помимо колющихся ног, о чем я писала выше, я тоже не выношу ни вес тела, ни конечности на мне, ни тепло от тела (мне жарко сразу). Вообщем спокойно сплю я только одна к чему все время под разными предлогами стремлюсь. Обид было... Ужас. Не понять, что у людей разная потребность в собственном пространстве. Не знаю как наоборот, но муж меня значительно крупнее - если даже при моем желании он будет на меня руки и ноги складывать, мне просто останется только задохнуться. Вот так отдых был бы!:rzhu:

Ка ова
23.10.2008, 18:52
Canela один мой женишок весил 120 кг и ниче,тоже вместе спали,меня правда со своими 54 кг со стороны видно не было:)

Амазонка
23.10.2008, 20:47
Меня, когда засыпаю, лучше не трогать - и жарко, и тесно. Муж не обижается, смеётся, когда отпихиваю его и сообщаю, что у меня клаустрофобия начинает развиваться на глазах. Дотронуться можно. Нужно даже. Рукой или ногой там слегка.
Перед сном наобнимаюсь от души - и баиньки на свою сторону. Бывает, перевозбуждённая дневными впечатлениями, сама как хочу валяюсь на нём, пока расслабляюсь, успокаиваюсь. А валяния на мне не приветствую.
Сейчас он в командировке, так которую ночь не высыпаюсь... Послоняюсь до 3-х ночи, пообнимаю его подушку - и к стенке спать.

yvg
23.10.2008, 21:06
Мы спим по разные стороны кровати, так удобней

novi4ok
24.10.2008, 10:35
Амазонка, про командировку - у меня та же история! Если мужа нет, то пока не умаюсь, не замучаю себя - не усну :( Когда надолго уезжает, то плохо первые 2 дня, потом потихоньку организм настраивается и проблемы с засыпанием уходят.

Marinw
24.10.2008, 19:24
Еще кайфовая поза. Когда он кончает, ложится на спину, я ему голову на грудь и тут же оба засыпаем. Но если перед этим ничего не было, то в таком положении заснуть оба не можем

Кыся Мяу
12.12.2008, 22:56
Девочки!!! я за то чтобы спать с мужем- руками, ногами и всем остальным!!!:smeil: я с пятнадцати лет на почве сильного стресса мучалась бессоницей, каждую ночь- заснуть ужасно трудно, бывало по несколько ночей не спала, короче- ужас. что только ни пила и не принимала, толку ноль, спала со снотворным. а когда начала жить со своим- испытала почти шок!:shock: обнимет меня любимый, прижмет как-то так к себе- и я засыпаю!!!! так что сплю только с ним, под одним одеялом и очень этому рада!!!!:ok:

Vitzli
12.12.2008, 23:07
Кыся Мяу согласна-согласна-согласна! Так уютно и спокойно с милым... Сейчас приходится подушками обкладываться, что бы иллюзию во сне создать...

Кыся Мяу
12.12.2008, 23:14
Vitzli , бедненькая!!! пора найти своего-единственного и спать ним, а не с подушками!

Vitzli
12.12.2008, 23:17
Кыся Мяу я не бедненькая... Я самодостаточная! (ага, попробовала бы я одна станцевать румбу...) Да найдётся, куда он денется) Вот в Новом году и найдётся!

Kometa
13.12.2008, 02:36
А мы спим вместе. Всегда так было. Только сейчас между нами спит наша дочка. Жду теперь, когда она подрастет, чтобы быть поближе к мужу.

nvn
13.12.2008, 09:57
Ох, как бы я сейчас поспала с подушками! Никто не храпит, не сопит, не пинается, не наматывает на себя одеяло:oops:. У меня со сном всегда были проблемы - если что-то мешает - ни в жисть не усну, даже если очень хочется. Вот и приходится иногда в берушах и в повязке на глазах. Что поделаешь - тонкая душевная организация.:oops:

Demetra
13.12.2008, 17:25
nvn, у меня то же самое! В одном фильме герой Джека Николсона точно сказал:"А зачем спать вместе? Мы же говорим об отдыхе, а не о сексе!"

SvetOli
25.01.2009, 01:25
Я совсем не против совместного сна, но только чтобы меня не трогали...

Русалочка
07.05.2009, 22:21
А мы спим вместе, только одеяла разные. :smeil:

Puss
08.05.2009, 19:22
Я с мужем заснуть в обнимку не могу... Даже если очень-очень устану. Чтобы засыпать в одной постели, пришлось привыкать не один месяц. На работу приходила сонная. Как ему обьяснить почему я откатываюсь - не знаю. Понимать не желает мои потребности дорогой муж... Обижается. ((

JanaTX
13.05.2009, 09:48
а мы просто купили себе кровать пошире(значительно) + разные одеяла, и спим, друг друга не толкая:yes:, друг другу не мешая.

Мартинка
03.08.2009, 11:02
Я раньше не представляла себе как можно спать вместе с мужчиной, а теперь, живя вместе я не могу спать без него.:chmok2: Пришлось приехать как то к себе домой, так не могла без него уснуть, всю ночь провертелась.
Но надо сказать, одеяла у нас разные, и если понадобится - всегда можно уйти спать в другую комнату - без обид. Но мне пока как то и не охото:podmigivayu:

татьянаст
03.08.2009, 16:24
девченки,какие вы смешные,молодые.поживете 20 лет в браке будете мечтать поспать одной.у нас кровать шириной 2.40 и то места не хватает,спихнула бы на пол,правильно про волосатые колючие ноги,а еще во сне ногти начнет рвать убила бы,отдыхаю только когда он в ночь уходит на работу.сплю по перек кравати. а когда были молодые,20 лет назад, кровать стояла не доходя стены сантиметров 50 и там лежал скрученный ковер,так я что делала - дождусь когда он уснет лягу и потихоньку начинала спихивать его с кровати в эту дырку на ковер,спихну и тогда спокойно сплю.а утром он "черт,опять я упал с кровати" я ему " что ж делать раз такой беспокойный" у меня на работе девченки все гоготали как начну расказывать про беспокойный сон мужа.

Heres
04.08.2009, 13:51
А мы вместе уже 23 года. Помню, когда-то в младые годы, спали на односпальной кровати с пансерной сеткой (с дверью под сеткой) и ничего, сейчас у нас круглая кровать 210, спим под одним одеялом и всегда хватало и места и одеяла. Так хорошо и спокойно. Исключения - если кто-то заболел и после всяких прогревательных процедур спит под кучей одеял и мужественно потеет, и то муж всегда готов со мной попотеть, грит это в сто раз эффективней :-)).
Так что дело тут не в количестве прожитых лет, а в желании или нежелании спать вместе.

Еленусик
16.08.2009, 21:50
Мы предпочитаем спать вместе, когда муж уходит на работу на сутки, мне хоть и просторнее, но спится хуже. А тут прижмешься к родному, сложишь на него руки, ноги, голову на плечо и сладко спишь. А утром к нам еще сыночек маленький присоединяется, так вообще единение душевное наступает. Обнимемся все и сопим друг другу на ушко. С детства не люблю одна спать, раньше кошка была у меня под боком всегда.

Litka
16.08.2009, 22:16
Ой я без мужа вообще спать немогу, если он уезжает, все это бессонная ночь, люблю очень его обнимать:chmok2:, а вот когда он меня обнимает мне почему то очень тяжело (руки тяжелые), мужу очень нравится когда я голенькая сплю и очень возмущается когда одеваю хотя бы трусики:oops:, хотя когда холодно одеваюсь и в теплую ночнушечку (хотя сказать честно мне больше нравится спать раздетой, тогда тело отдыхает). Правда теперь приходится спать в некотором роде одетой, у меня появился еще один мохнато-ушасто-хвостатый мужичек, которому ну очень хочется спать исключительно с нами, а желательно даже между нами, и теперь я очень не высыпаюсь потому, что сплю в неудобном положении чтоб никого не потревожить:ridaju:.

Marishka
16.08.2009, 22:26
Вот мне без мужа тоже не спится :grust: Сегодня он че-то ни свет, ни заря подскочил, в 6(!) утра, в выходной-то день :%): И чтоб меня не будить ушел с ноутом на кухню. Моего безмятежного сна хватило ровно на 15 минут:wakeup:. Обнаружила потерю в постели, проснулась и не могу уснуть без него. :dontknow:

Eleka
16.08.2009, 23:09
Люблю спать вместе с мужем- греюсь, потому что мерзляка:smeil:, но днем иногда люблю завернуться в плед, особенно, когда дождь на улице и так сладко одна подрыхать:aplod:.

Еленусик
18.08.2009, 21:24
У меня вот любимый сегодня на смене и мне придется спать одной:grust: Всегдв в такие ночи утра хочется побыстрее, что бы он пришел.

Blanca
14.12.2009, 23:32
мне так хорошо спится одной. со всеми моими мужьями :):)(2 всего:)) спала вместе,но не в обнимку, не могу я спать в обнимку, мне нужно руки-ноги раскинуть. но предпочитаю совсем одна.

NutsCat
13.04.2012, 11:43
Как я рада, что случайно нашла эту тему!!! Почитала - успокоилась, до этого пребывала в уверенности, что я мутант, который любит спать один.
С первыми двумя мужьями спала вместе сначала потому что хотелось, а потом переехали и вариантов не было. После смерти бабушки и развода осталась одна и внезапно открыла, что причина моей нервозности как раз в неполноценном сне. Со следующим мужем пробовала спать вместе, но быстро поняла что качество сна много хуже, чем когда сплю одна.
Вообще у меня сон довольно чувствительный, чуть что и сразу бессонница, поэтому спать с кем-то в одной комнате, а тем более на одной кровати для меня ад. Все неудобно, он ворочается, громко дышит, жарко...
В итоге у нас разные комнаты, причем "в гости" обычно я прихожу к нему, не люблю, когда моя постель "пахнет" сексом - мне кажется это мешает сну.

svik77
13.04.2012, 12:01
Я тоже люблю спать одна! мне нужно свободное личное пространство))) И сон у меня тоже чувствительный. Извращенкой и мутанткой себя не считаю))) Каждому свое)

RedRose
13.04.2012, 14:25
Мы стали спать под отдельными одеялами по моей инициативе.Ему жарко,мне холодно,а одеяло одно...Я считаю,сон должен быть комфортным,ведь это энергия на весь день.Он, конечно, этого не понимает.Надумал себе всякой чуши.(ревнует меня что ли к одеялу)

Manga
13.04.2012, 14:59
Мы тоже под разными одеялами спим, т.к. я мерзлячка, а он наоборот.
В обнимку спать не могу - неудобно.

Alximiya
13.04.2012, 15:01
RedRose , мы спим под разными одеялами, я мерзяляк и укутываюсь тщательно :)
До рождения ребенка я очень "плохо" спала, любой шум (проезжающая машина, лающая собака, домашние дела семьи) заставляли меня поверхностно спать. А сейчас с открытым окном (спальня со стороны дороги). Хотя, возможно сплю лучше, тк утром на работу не бежать
Не представляю как без Мужа могу спать

RedRose
13.04.2012, 15:10
я люблю засыпать с любимым,он обнимает тепло и приятно...но постепенно,эти объятия начинают быть тяжелой "ношей",я пытаюсь вывернуться,т.к. спать не возможно!а он от моих ерзаний не может уснуть и все заканчивается тем,что он отворачивается к стенке,и я остаюсь одна....неприятное чувство.с одеялом таких проблем нет

Arti
13.04.2012, 17:38
Перетягивание одеяла или драчка за него посреди ночи - это, мне кажется, вечная тема. У меня много знакомых об этом рассказывают, да что там знакомые... родители... мама постоянно жаловалась. Я уже не выдержала и выпалила: "Да возьми второе одеяло и спи спокойно!"
Мама сначала похлопала глазами, а потом уподобилась Архимеду, сделавшему открытие.
Многим, действительно, просто не приходит в голову, что можно спать под двумя одеялами и не заниматься перетягиванием каната всю ночь. :yes:

Snusmumrik
13.04.2012, 17:47
А я, когда мы начинали вместе жить с МЧ, была только за раздельные кровати. Но, поскольку квартира 1-комнатная, то 2 кровати это перебор. Спим на большом диване, но под разными одеялами. Но я периодически получаю по башке, так как МЧ во сне крутится-вертится:crazy:
Согласна, что сон должен быть полноценным, если есть дискомфорт, то лучше есго устранять.

Юнтай
13.04.2012, 18:04
А у нас и одело большущее, не только кровать. Поэтому всем хватает:smeil: А вообще и прижимаемся, обнимаемся и отворачиваемся, отодвигаемся...по разному бывает, никаких проблем, полнейшее взаимопонимание!:chmok2:

Zhenechka
13.04.2012, 18:45
Эх, а я так уже надеюсь поскорее снова спать с мужем, потому что пока мое место - в детской, на диванчике между двумя детскими кроватками :smeil:
Пробовала уже "переезжать" к милому, он сам меня зазывал, так сам же он и спать не может. Я это называю "синдром наседки" :smeil: Он начинает на каждый шорох из детской реагировать, просыпается, ходит проверяет их :smeil: Зато уж я-то как дрыхла :ok: но пришлось вернуться к сыновьям
Так что ждем, когда детеныши спокойней спать станут, и воссоединимся :smeil:

Do-mi-nika
13.04.2012, 21:17
Спим вместе, да еще и в обнимку.:) Но я иногда люблю одна на кровати морской звездой раскинуться, а вот муж, если меня ночью дома нет, заснуть не может. Прихожу домой в шесть утра, а он сидит такой осоловелый и ждет :)

Sawenjka
14.04.2012, 00:15
Мы с мужем спим вместе: в одной комнате,в одной кровати и под одним одеялом. :lol: Хотя как-то было,что спали под разными,потому что он вечно жаловался,что я всё одеяло на себя перетягиваю. :hi-hi2: Мне с 2-мя одеялами больше понравилось,так как я в своё любимое-верблюжье одеяло завернусь со всех сторон и посапываю с удовольствием.
Но мужу и это не пришлось по душе,прижиматься он большой любитель,вот и пришлось выбирать: либо я,либо одеяло. Выбрал меня,но купили другое одеяло.А я теперь на своё одеялко с грустью смотрю..лежит никому не нужное:grust:

Dasha7
14.04.2012, 00:27
Вобще не представляю, как можно без мужа спать? Если вечером ложусь без него (он например не может от фильма оторваться), то не могу заснуть... Прихожу, и уговариваю - Милый, пойдем со мной спать, а то зареву :ridaju:

Markiza
14.04.2012, 01:02
Какая интересная темка:podmigivayu:. А мы с годик спали под одним большущим одеялом. Я спала прекрасно, а муж нет, он ложиться позже меня и часто страдает бессоницей. Он любит укутать себя одяельцем, свернуться калачиком и спать в позе зародыша -смешно так, а мне так жарко. Родился сын и я около двух лет спала в детской с сыновьями (периодически навещая мужа:smeil:). А когда вернулась, то он уже точно решил-диван очень мал - надо кровать не меньше 160х200 и разные одеяла и я спорить не стала. И сейчас все устраивает. Хоть яиногда и скучаю по его холодненькой попке:podmigivayu:

Алина
18.04.2012, 18:07
Спать люблю под одним одеялом - уютно. Но! Засыпаю в обнимку редко. Полежу, полежу, а потом начинаю крутиться. Муж засыпает обычно в эти первые 2 минуты в обнимку. Потом подстраивается под меня и ухитряется при этом не просыпаться (бедный)...
Поэтому когда искали себе диван в однокомнатную, меня не особо интересовал его внешний вид (все равно собираю я его раза 2 в год), только размеры! Нашла все же с шириной в разложенном виде 1,60 см (а при реальном измерении 1,70 см)! К нему одеяло огромное - и вот наше счастье!
Правда, муж до сих пор не понимает, зачем нам такая ширина, т.к. спит исключительно передвигаясь за мной по кровати, тесня меня к краю. Но за то я в любой момент могу ночью встать и перейти спать на другую сторону :smeil:. Пока он опомнится...
А летом и вообще отодвигаемся друг от друга и спим уже под отдельными легкими покрывалами.
Главное - чтобы был выбор и возможность спать и в обнимку и отдельно!

(Как же сложно было найти диван такой ширины!!! Все поголовно 1,40 см! Неужели все так любят в тесноте спать?!)

Экстракт
03.05.2012, 11:48
Алина, ага, диваны то придуманы не для ежедневного спанья. а так, на всякий случай для гостей.
А про одеяло и сон вы прям про нас с мужем написали, точка в точку :)

Черника
17.03.2013, 21:26
(Как же сложно было найти диван такой ширины!!! Все поголовно 1,40 см! Неужели все так любят в тесноте спать?!)
Нет, дело в другом - чем шире диван, тем больше места он и в сложенном состоянии занимает, а квартиры у большинства - не по сотнями квадратных метров измеряются все же...

Черника
06.08.2013, 19:34
Спим вместе, до этого я уходила, когда муж храпеть начинал - невозможно было спать, как будто отбойный молоток работающий в кровать положили. В конце концов уговорила его, он прошел обследование, выяснилось, что храп у него просто возрастной, лечится только местными средствами. Сейчас он на ночь брызгает себе спреем от храпа сайленс форте и мы можем спать вместе :) Одеяла разные, он даже когда холодно в квартире, непосредственно перед включением отопления - спит под тонким шерстяным, а я - в любое время года только под пуховым.

Natali4ka
07.08.2013, 22:15
Я люблю спать вместе и под одним одеялом,при этом еще люблю обнять и ногу закинуть,а муж все норовил от меня отодвинуться,получалось,чт о мы все время на самом краю оказывались под утро,хотя кровать спецом расширяли на заказ до 2 метров,чтоб просторно было. Сейчас муж уехал по работе надолго,сплю одна,но для меня это ад,не могу уснуть,ворочаюсь часов до 2 ночи,потом не выдерживаю,приношу ребенка к себе,тогда засыпаю,надо мне обязательно,чтоб кто-то рядом сопел.

Черника
18.08.2013, 20:52
Сейчас муж уехал по работе надолго,сплю одна,но для меня это ад,не могу уснуть,ворочаюсь часов до 2 ночи,потом не выдерживаю,приношу ребенка к себе,тогда засыпаю,надо мне обязательно,чтоб кто-то рядом сопел.
У меня та же проблема, если б не она - спала бы себе в отдельной комнате, и мужа бы не дергала обследованиями и спреями - сама ведь слежу, чтоб он на ночь сайленс форте побрызгал.