PDA

Просмотр полной версии : Свечи, подсвечники, аромалампы и аромакулоны



Aster
29.10.2005, 21:04
У меня есть пчелиный воск, из которого я пыталась сделать свечки. Делала интуитивно, без инструкций. Но они не горят. Вроде фитиль из х/б ниток скрученных, пропитанный предварительно расплавленным воском, и свечки тонкие. Но гореть не хотят. :(
Нашла несколько сайтов, где описывается самостоятельное изготовление свечей. Описано всё, прям, как я делала. В чём секрет, не пойму? :?: :?: :?:

А ведь так можно аромасвечки делать, добавляя эфирные масла в воск. :roll:

Ещё вопросик, может знает кто. Вот, например, если шёлк или другой какой материал расписать и сделать из него фонарик – подсвечник…. Чем материал можно обработать, чтобы он невозгораемым был?

Arti
29.10.2005, 21:53
Ух ты! И охота вам было возиться с этими свечами. Хотя помнится я то же как-то пыталась такой трюк проделать. Давно это было, подробностей не помню. Помню только, что то же ничего не горело. И фитиль вроде пропитывала. Все равно хрен знает что получилось.
А вы не думаете, что ароматические свечи не очень-то получатся, потому что эфирные масла из воска все-таки улетучатся через неделю-другую?

Aster
29.10.2005, 22:32
А как они (масла) оттуда улетучатся, если они в этом воске запаяны? Никуды они не денуться.

А возиться очень даже охота :lol: . Только спец посуду выделить надо. А то я в первый раз всю кухню уляпала. Месяц отмывала. :(

Так кто знает секрет кондиционного фитиля?

Касандра
08.12.2005, 19:38
А у меня блюдце от лампы Эйвон треснуло, обидно так, я забыла про нее и водичка выкипала и блюдце почернело и теснуло :(. Хоть пожар не устроила и то ладно :). На днях за новой пойду схожу, какую-нибудь керамическую хочется красивую :).

Arti
08.12.2005, 20:06
Может вам станет легче, если я вам расскажу, что мой кот (собака такая) разбил подобие вот такого же блюдца, только раз в тридцать больше, и такое же маленькое блюдце. На диффузор он прыгнул и разбил оба блюдца. Вот. Легче? :)

Лара
08.12.2005, 20:13
странно, почему кот до сих пор в здравии?

Marika
08.12.2005, 20:21
Так икается же ему!!!! :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Arti
08.12.2005, 20:22
Все удивляются. Но в тот момент я, конечно, больше не о дифузоре думала, а о том, чтоб он не поранился. Когда выяснилось, что он в порядке, я вспомнила о дифузоре и начались гонки по вертикали.

Sunnyel
08.12.2005, 20:51
так дифузор всегда можно новый купить, а кот то единственный и неповторимый :yes:

З.Ы. а что такое дифузор? :oops:

Arti
08.12.2005, 21:33
Ой, а я и не знаю как объяснить. :repa:
Ну если из школьного вспомнить, что диффузия - это проникновение чего-то во что-то, то... то ничего. И опять я не знаю как объяснить.
Ну что-то типа вот этого (http://www.supersvet.ru/view.php?id=12477/).
Только у меня масла можно было добавлять, ну аромадифузер назывался, и парогенератор там был, дымилось все. Ну, короче, я уже сама запуталась. :?

Касандра
08.12.2005, 21:36
Может вам станет легче, если я вам расскажу, что мой кот (собака такая) разбил подобие вот такого же блюдца, только раз в тридцать больше, и такое же маленькое блюдце. На диффузор он прыгнул и разбил оба блюдца. Вот. Легче? :)
:) можно и так сказать :), у вас то хоть кот, а тут я сама эх... А есть ли какие-то особенности у аромаламп, материал или производитель может. Какую лучше купить, раз уж новую собралась покупать :).

Arti
08.12.2005, 21:55
Ой, где-то читала рекомендации, сейчас не вспомню все. Но расскажу тогда, как бы я выбирала аромалампу.
Я бы выбирала обязательно с широкой глубокой чашкой. И выбирала бы расстояние от огня до чашки не маленькое, чтоб не дай бог ничего в чашке не кипело.
Еще брала бы со съемной чашкой. Ее мыть легче. И чашку не железную.
Маленькие лампы тоже не для меня. Несерьезные они какие-то.

Aster
10.12.2005, 02:58
А как эта конструкция (диффузор) работает?
Шнурочков для подключения к сети я не заметила... Куда свечку ставить - тоже... :?

Arti
10.12.2005, 23:23
В сеть втыкаете и оно у вас там бурлит и дымится. А шнур они, видать, спрятали. Для сохранения товарного вида.

Aster
11.12.2005, 00:52
Ех! Ещё один шнур на мою жилплощадь (посыпаю голову пеплом).
А вообще, диффузор - самый эстетичный вариант. Красиво очень смотрится в отличие от этих ужасных коробок - увлажнителей.
Только, хорошо ли он увлажняет воздух? И есть ли такие, которые поддерживают заданный уровень влажности?

Но мойка воздуха всё-таки тоже для меня пока в стадии рассмотрения.

Arti
11.12.2005, 01:00
Ей-богу не знаю. Я его больше для красоты и в качестве аромалампы брала. Смотрится очень красиво. Сухой пар валит (помните, что в парогенераторе периодически надо будет менять пластинку), цвета меняются, вода капает и все говорят, что я колдунья, и что местами становится страшно. Ну действительно видок такой слегка мистический. В темноте.
Заданный уровень он точно не поддерживает.

irenok
04.01.2006, 01:24
Девушки, как думаете, можно ли пользоваться аромолампой с чашей из нержавейки? И пользовался ли кто-н. электрической аромалампой? Как впечатления?

Arti
04.01.2006, 18:29
Нашла определение диффузора (не прошло и пол года. Но лучше поздно, чем никогда). :wink:

Одним из наилучших способов применения эфирных масел является использование специального прибора для распыления эфирных масел в помещении - диффузора. Аэрозольное распылениезначительно повышает эффективность эфирных масел, вследствие резкого увеличения (в сотни тысяч раз) поверхности, на которую воздействуют фитонциды. А также из-за того, что распыленное вещество приобретает новое качество - его частицы становятся электрически заряженными и поэтому легче осаждаются в дыхательнх путях, в альвеолах легких. И еще, компоненты эфирных масел сразу попадают в кровь и лимфу, минуя желудок и печень, а такой путь является более эффективным.
• Через диффузор можно распылять только чистые эфирные масла или смеси чистых эфирных масел.
• Ни в коем случае не использовать через диффузор эфирные масла, разбавленные базовым маслом.
• Длительность одной процедуры распыления эфирных масел через диффузор от 10 до 30 минут. Затем прибор выключается на 2 часа.
• После процедуры не проветривайте помещение, чтобы действие эфирных масел продолжалось как можно дольше.
• Детям не противопоказано нходиться в помещении, где происходит распыление эфирных масел.

Arti
04.01.2006, 18:30
Про электрические лампы мне тоже интересно. Неужели никто не сталкивался?

Таша
04.01.2006, 19:36
Девушки, как думаете, можно ли пользоваться аромолампой с чашей из нержавейки?
Думаю, не стоит:
1 эфиры с железом не дружат
2 мне подарили как-то аромалампу с латунной, судя по цвету, чашкой- закипает вмиг :shock:

Вирэ
15.01.2006, 07:50
Девушки, дайте совет. Чем можно удалить старый запах из аромакулона? Бывает так, что сначала хочется одного, а потом - другого, а запах от первого масла так быстро не выветривается. Пробовала водой горячей вымывать (так продавец советовала), не помогает. Дырочка в кулоне маленькая, даже ватная палочка не пролезает. Может кто знает способ?

Marika
15.01.2006, 08:19
Может уксусом?

Воронина
15.01.2006, 12:14
с кулонами не знаю как, у меня нет ни одного... :oops:
а пузырьки я сначала кипячу, а потом в морозилку закидываю, но слабый запах все равно остается :yes:
а кулон я вообще не представляю как можно избавить от запаха, наверное проще иметь несколько :roll:

Sunnyel
15.01.2006, 12:46
ну, кулон я бы кипятить не стала :no:
может попробовать водкой, а потом промыть горячей водой? :repa:

Arti
15.01.2006, 15:54
У меня нет кулона, поэтому я не очень представляю себе как он устроен и подойдет ли такой способ - положить на какое-то время в соленую воду. Соль впитывает масло, избавляет от запаха.

Вирэ
17.01.2006, 13:34
Спасибо всем за советы!
Всё попробовала, и теперь рассказываю, что получилось.
Сначала я опустила кулон в солёную воду на 10 мин. Запах не стал слабее, но изменился и по воде поплыли жирные пятна. Видимо соль действует на отдельные компоненты эфирных масел. Потом 2 раза закапала в кулон уксус и промыла горячей водой, запах заметно уменьшился. Потом залила косметический спирт (водки не было), запах ещё уменьшился, но до конца не улетучился.
Результат: проще купить ещё пару кулонов (тем более, что стоят они около 50 руб), чем так мучится. Но при желании отмыть запах можно.
Если где-нибудь найду хороший рецепт, то обязательно напишу.

Воронина
17.01.2006, 13:45
...чем так мучиться и переводить соль, уксус и (вообще кощунство :rzhu: :rzhu: ) спирт... :?

Arti
17.01.2006, 15:17
Вирэ, соляной раствор надо делать очень-очень крепким и бросать туда предмет минимум на ночь, тогда соль скушает масло.

Svetlana
14.03.2006, 21:03
Кто живет в Москве,даю наводку.Свечи,аромакулоны, ромалампы и проч. можно купить в гостинице Севастопольская м.Севастопольская.
Там можно прикупить и камешки натуральные и можжевельник и много
чего.А цены просто радуют.Туда едут все оптовики из Москвы и других г
городов.

Воронина
14.03.2006, 21:06
надо же, практически перед носом эта гостиница :roll:
а там где? в каком корпусе?

Svetlana
14.03.2006, 21:31
Работают два корпуса,первый который рядом с кассой,второй в глубине
но у меня почему-то не остается время туда дойти.Ведь надо подняться
на 13 этаж и потом на каждом этаже пробежать два длинных коридора
с бесконечным количеством комнат.Я стараюсь заглянуть и быстро
двигаться в нужном мне направлении. А то дня может не хватить обойти
все эти комнаты с 13 по 2 этаж.Обычно мне дочь еще заказывает по
бисеру всякие штучки:проволоку.пакетики, усинки,замочки.Там это все
стоит копейки.

olga_fun
28.09.2006, 03:22
Девочки,

Подскажите, у кого есть электро лампы разного рода. Довольны??

Никак не могу разобраться. Есть переносные диффузоры с таким небольшим пропеллером что ли, есть страшные распылители внешне, но вроде работаю они классно (это где пар), это где надо диски менять.... Есть еще тоже жлектрические, только называются каменные почему-то..... просто чащка из камня по всей видимости сделана, и втыкается в розетку и идет аромат.

Хотя по цене распылители пароые и эти из камня не особо отличаются, наверное, первый все-таки лучше..... хотя тоже диски надо менять, что не так удобно.

Поделитесь пожалуйста....

Puerka
27.12.2006, 20:12
Я тут купила 4 аромакамня себе. Из природной белой глины. В виде иероглифов: счастье, любовь, красота и богатство. На богатство накапала пачули конечно:)
Камушки пришлись очень кстати: я тут заболела страшно - диагноз: острый ларинготрахеит. Ночью не спала в течение 2 недель - мучал спастический кашель. А как приобрела камень, накапала на него лаванды - ночной кашель прошёл. Я просто каждый вечер капала на камень лаванду и клала его к себе в постель. С аромалампой, аромакулоном так не получилось бы. Потом интенсивность запаха можно регулировать - аромакамень впитывает очень хорошо - можно накапать 2 капли, а можно и 22, я проверяла. Классный подарок себе (или не себе) на Новый Год.

Анютины глазки
13.02.2007, 11:37
У меня дома четыре аромолампы :) - одна эйвоновская (в стиле хай-тэк), а три из магазина "Для Душа и Души" (керамическая - "Дельфины" и очень красивые "Черепахи" и "Жирафы" - когда их используешь очень эффектное зрелище, а в плане функциональности тоже порядок - чашечка на приличном расстоянии (вода не закипает), емкость для свечки точно по размеру - очень симпатично в интерьере смотрятся! :)

Solnyshko
06.04.2007, 14:10
Ой а я темная никогда про аромакамни не слышала :oops:
Кто-нибудь через интернет покупал кулоны, лампы, камни?

Sunnyel
24.04.2007, 14:00
Сашин диффузор для машины навёл меня на мысль, что в домашних условиях для той же цели можно использовать такой вот электрофумигатор
http://u.foto.radikal.ru/0704/70/ad7ba9d350e0t.jpg
Поскольку платинок без запаха у меня не имеется, то воспользовалась кусочком ткани. Сижу вот и наслаждаюсь шоколадом и мятой :?

lann
24.04.2007, 14:08
Какая идея! :aplod:
Только вот тряпочка там не тлеет :roll:
Если нет, надо попробовать, где-то такие есть в моих запасниках.

Sunnyel
24.04.2007, 14:21
вроде пока не тлеет, но я не надолго включала, так как аромат и так интенсивным получился. Но вообще надо ещё подумать, чем пластинки можно заменить :repa:

Arti
24.04.2007, 15:05
Я тоже думаю, что можно использовать комародушилку в этих целях. Можно взять кусочек картона. Там температура невысокая. Так что не должна вспыхнуть.

Jkmuf
26.04.2007, 01:58
А у нас к этой комародушилке иногда продаются пластиночки без пропитки, написано, чтобы масла на них капать.

Arti
26.04.2007, 01:59
Ну вот! Это же то, что надо!

Alexa_Alexa
26.04.2007, 09:28
Sunnyel, мне тоже кажется, что толстая картонка подойдет.... Но, на всякий случай, без присмотра просто не оставлять фумигатор ентот и все. :yes:

Sunnyel
26.04.2007, 11:27
С картонкой тоже уже попробовала, может дело в том что масло было менее ароматное, но в первый раз (с тканью) мне больше понравилось. А пластиночки надо быдет посмотреть в магазине :yes:

Zegfred
27.05.2007, 16:34
Народ подскажите, пожалуйста, как обращаться с арома-лампой?
Дело в том, что я обычно просто наливаю воды и в неё капаю масла.
А тут прочитал, что масла вроде нельзя разбавлять водой, в смысле
в арома-лампе. И ещё прочёл здесь, что молоко увеличивает площадь воздействия эфира. Вот я и думаю, может использовать молоко вместо воды? И что вообще надо наливать в арома-лампу прежде чем капать туда масла?
Воронина,дико извиняюсь :( ,ну не заметил я этой темы раньше! :( Чесно слово, нарушать не хотел :)

Sunnyel
27.05.2007, 16:44
с аромалампой всё просто - наливаете в лампу воду, лучше горячую, чтобы не тратить время на нагревание воды свечкой, капаете туда нужное количество эфирных масел, зажигаете свечку, наслаждаетесь :)

Использовать молоко в аромалампе не советую - оно при нагревании имеет свойство подгорать - и запах неприятный будет и лампу потом отмывать замучаетесь :roll:

Arti
27.05.2007, 16:52
Для использования в аромалампе эфирные масла совсем не обязательно растворять в воде. Вода просто исключает горение эфирного масла, плюс увеличивает площадь его испарения.

Kotti
08.06.2007, 20:38
Подскажите, какая оптимальная высота аромалампы, а то не знаю что выбрать :?

Esna
24.06.2007, 22:51
Научите пожалуйста меня, темную, как использовать аромакулон! :?
Надо просто накапать туда ЭМ? Если так, то надо ли хоть немного разбавлять их базовым маслом?

Arti
24.06.2007, 23:16
А вот почитайте, у нас теперь подробнейшая инструкция есть. :wink:
http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=8&products_id=426

Дартюша
12.07.2007, 22:05
Девы, хочу купить каменную аромалампу. (У меня была, но оказалась с дефектом - чашка треснула, видимо трещина была изначально, т.к. я пользовалась очень аккуратно). Кто-нибудь в Севастополе видел, если да, то примерно на каком этаже?

Lenusechka
02.08.2007, 09:33
Здравствуйте. Подскажите, где можно найти значения аромаламп. ведь, наверное, как все в восточной культуре, они имеют свои области влияния. я где то слышала об этом, не не могу найти :( . или просто по форме отличаются и все? заранее спасибо за ответ

Alexa_Alexa
02.08.2007, 10:32
Lenusechka, про сами аромалампы ничего не слышала....
Может, имеет значение цвет? Вы в каком направлении значение ищите - по Фэн-Шуй?

Lenusechka
02.08.2007, 10:37
Alexa_Alexa
Нет, не цвет, а именно сама форма: солнышко, кувшин, ваза с отверстиями в виде сердечек и т.д.

Sunnyel
03.08.2007, 07:24
Lenusechka, вряд ли создатели аромалап вкладывают в них какое-то особое значение, но если Вы хотите применять их с какой то целью, то можно, как уже порекомендовала Алекса, посмотреть какое значение имеет тот или иной символ по Фэн-Шуй и выбрать лампу исходя из этих значений

Scalaria
07.09.2007, 22:52
Девочки, подскажите, плииз. :? У меня в аромалампе, на блюдечке после испарения эфиров постоянно образуется какая-то липкость, которую потом отмывать мылом приходится. Это что значит? Я так поняла, что эфиры летучи, испаряются целиком и полностью. А тут типа осадка возникает. Эфиры все вроде проверенные. Не Биаски. Лампа? Ну лампа была по случаю в Реале укуплена...китайская, керамика с матовой глазурью...дешевая :? . :idea:

Bellabel
07.09.2007, 23:02
У меня тоже появляется такой налёт. Если сразу после использования не помою и потом вода сама испарится. Думаю ничего страшного :yes:

Scalaria
10.09.2007, 10:13
Bellabel,
спасибо, просто сомнения возникли, решила удостовериться :) . Лампу сразу после использования обычно не мою...я ее перед сном жгу, в лучшем случае на следующий день с утра оттираю :oops:

Mursik
02.10.2007, 15:22
http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=7&products_id=400

А вот такого Кота-жмурика как используют? :? Там отверствие для свечки есть, да? Он мне очень приглянулся! :)

Arti
02.10.2007, 15:33
Отверстия для свечки есть во всех лампах. :yes:
Используют его традиционно.

Iriny
20.10.2007, 08:12
А мне вот такую штучку (http://www.lefutur.ru/eshop/?dep_id=8&cel_id=0&purp_id=0&type_id=0&search=1&page=14&item_id=1310) подарили на свадьбу, очень удобно в обращении.

Ola
29.10.2007, 16:54
Ой-ой! У меня тут неприятность. Залила в аромалампу водички и 6 капель чайного дерева.... лампа обычная, со свечкой. Горела она, горела, и вдруг ба-бах. И вся жидкость расплескалась на расстоянии приблизительно 30 см. Благо, на меня не попало.... Добавлю, что аромалампа у меня дурацкая - все время кипит. Это из-за этого?

И еще, ссыльните, если можно инфу, если у кого есть, о том, как выбирать аромалампу. Какие к ней основные требования.

Arti
29.10.2007, 20:43
Ola, вода в лампе кипеть не должна. Масло должно испряться постепенно, в чуть горячей воде, а не шкворчать, как на сковородке.
Мы когда подбираем аромалампы в магазин, маленькие не берем вообщем. Именно по этой причине. Лампы стараемся брать высокие, чтобы растояние от свечи до чашки было не маленьким.

Ola
29.10.2007, 21:33
Во-во, у меня как раз шкворчало, наверное, много набухала эфира. Теперь за лампой - к вам в магазин ;)

Arti
29.10.2007, 21:38
Нет, даже если бы вы много набухали именно масла, оно все равно там не должно ни кипеть, ни шкворчать. Там не должно быть высокой температуры. Вода должна быть чуть горячая. Если палец сунуть, то обжигать не должна.

Дриада
15.05.2008, 21:28
интересно, а аромакулон может быть внутри стеклянным? или всё же только глина?

margul
16.05.2008, 02:01
Быть то он может, но смысла мало. Ведь основная причина использования глины в качестве материала для аромакулонов - это ее пористость и, как следствие, более длительное сохранение запаха.

Lukachka
20.05.2008, 20:01
А у меня наоборот, лампа маленькая, я ее зажигала еще только 1 раз, так вот ничего не кипит, видно периодически испаряется, но вообще я запаха в квартире почти не почувствовала, хотя капнула 2 капли апельсина и 1 каплю розмарина.
Свечка была стандартная в металлической чашечке.
Может свечка плохая попалась, горела она маленьким огоньком все время.

Славяна
16.02.2009, 18:38
Сделала диффузор с деревянными палочками-шпажками (где-то это уже обсуждалось): стеклянную бутылочку со спиртом и ЭМ закупорить смятой фольгой и вставить палочки (проколоть фольгу). Получается очень плотно. Бутылочку можно обвязать тканью, например, остатками шторной ткани.:smeil:
http://i014.radikal.ru/0902/6c/fdbe27456f31t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0902/6c/fdbe27456f31.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i097/0902/6e/e85511600488t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0902/6e/e85511600488.jpg.html)

Maria_27
16.02.2009, 21:11
Славяна:sun:

Я была одно время озадачена диффузором. Очень интересен Ваш опыт!
Какие пропороции, как сильно ароматизирует (ну на каком расстоянии)? Может и я сподоблюсь опять сделать. А то всё смолы, да распылители, да на диффузор заглядываюсь. Что-то совершенно расхотелось жечь масла в лампе обычным способом.

Plumeria
17.02.2009, 18:00
Славяна, какая интересная штучка :ok: Присоединяюсь к вопросу о пропорциях (т.е. сколько ЭМ в спирте и на какой объем). И где такие чудесные палочки можно раздобыть :repa:

Дриада
17.02.2009, 19:49
Plumeria, палочки-шпажки в хозяйственных обычно есть :smeil:

зы: тоже пропорции узнать хоцца :?

Славяна
17.02.2009, 20:15
Девушки, концентрация где-то 8-10 капель ЭМ на 10 мл спирта (общий объём у меня 30 мл) - решила такую концентрацию попробовать, стоит на тумбочке возле кровати, лёгкий запах чувствуется. Я думаю можно разные концетрации попробовать, чтобы оптимальный вариант подобрать, на свой индивидуальный нюх:smeil:.

Славяна
12.03.2009, 17:58
Хорошо запах держит коралл (белый в виде камушка) - капаю на него ЭМ и спирт. Думаю такой и в автомобиль приспособить.:yes:

Plumeria
12.03.2009, 20:02
Славяна, подтверждаю :yes: Сама капаю эфирчики перед сном на коралл и рядом на тумбочку :ok:

Славяна
01.04.2009, 00:10
А я в шкафы/шкафчики приспособила винные пробки (которые из пробки:smeil:), капаю пару капель ЭМ лаванды, запах хорошо держится. Есть ещё подставки под горячее из пробки, можно кусочки нарезать и по шкафчикам разложить.

Маркиза
21.10.2009, 21:07
Здравствуйте! Приобрела себе аромакулон, закапала туда масло лимона, и повесила на шею, в районе груди, ну чуть выше. Жду. И вот объясните пожалуйста, каким образом кулон действует? если он висит на шее, и я не чувствую запаха, он все равно выполняет свою работу?

татьянаст
30.10.2009, 16:07
Маркиза , у меня тоже 5 штук кулонов,в данный момент я ношу потому-что грядет зима,и где то блукает свинячий грипп.а работает он,я думаю так,эфирки испаряясь ставят перед нами как бы стену которую,я надеюсь,микробы не преодолеют.молекулы эфиров ,я надеюсь,убивают микробные молекулы.
off:написала,не перелезешь.

Mia
30.10.2009, 19:48
Я тут на одном из сайтов увидела идею самостоятельного изготовления аромакамней. Она показалась мне не слишком удобной, и я в процессе нескольких экспериментов изменила этот рецепт "под себя". Мне кажется, при желании можно и аромакулоны таким же образом делать.

1,5 стакана муки
1/4 стакана соли
1/4 чайной ложки крахмала
2/3 стакана кипятка
краситель (брала обычный, для пасхальных яиц)

Смешиваем соль, муку и крахмал. Доливаем воду, в которой растворён краситель. Замешиваем тесто. Набиваем этим тестом формочки (у меня силиконовые для льда) и оставляем на сутки. Потом вынимаем фигурки, там, где у них будет верх, проделываем зубочисткой небольшие несквозные отверстия, чтобы в них потом капать эфирные масла. Фигурки кладём на противень и отправляем в духовку на самый слабый огонь минут на 20-30.

Получившиеся камушки сохраняют запах около двух недель. Правда, шкаф ароматизируют меньшее время.

Ссылки нельзя, понятно, но как тогда указать, где идею брала?

На фотографии у меня камушки без дырочек сверху, идея с дырочками мне только сегодня пришла, когда очередной раз на них эфиры капала. Без дырочек неудобно - эфир стекает, прежде чем впитывается.

Можно ещё положить камушки в баночку, и туда же эфиры накапать, тогда потом останется просто достать уже с запахом камушек и положить куда нужно.

Мурзоня
30.10.2009, 21:00
Mia отличная идея, надо будет сделать. А камушки эти не сыпятся, не трескаются?

pink panter
30.10.2009, 22:19
Девочки , а я покупала деревяные шарики со стаканом (набор для ароматерапии) ,шарики эти пропитала э.маслами и опять в стакан - очень хорошо для шкафов и для ванной комнаты .В более просторных помещениях ,конечно лучше аролампу или диффузор .
Ещё у меня есть керамические шары ,внутрь я кладу пропитанную ароматическими смесями мягкую бумагу ,обновляю её раз в месяц .

Mia
31.10.2009, 09:51
Мурзоня, если сушить в духовке, то не рассыпаются по крайней мере месяц (я сама просто их не так давно сделала). А вот если просто так, на воздухе - то у меня почему-то в прах рассыпаются. Не знаю, честно говоря, почему. Просто в результате экспериментов выяснила. Тут выложила самый успешный вариант.
Они достаточно прочные. Бросать я их не пробовала, конечно, может при ударе и треснут.
pink panter, а Вы не могли бы показать эти шарики? что-то я не соображу, как это выглядит. Может, и мне надо? :crazy:

pink panter
31.10.2009, 14:11
Mia , это артизановские шары ,раньше там был ароматический наполнитель с амбровым запахом ,но уже давно я не встречала в продаже самого этого наполнителя ,он в виде кристаллов (продаётся в баночках) ,выглядят эти шары так :
http://s47.radikal.ru/i115/0910/a7/ef216682baa5t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0910/a7/ef216682baa5.jpg.html)
я специально поставила один шар кверху дном ,чтобы отвесрстие было видно -куда я заполняю ароматизированную бумагу ,конечно не сравнить с тем наполнителем ,но тоже неплохо :)
Я ещё тут подумала про камушки , а что если купить глину в художеств. салоне (там разная продаётся для лепки) ,слепить нужной формы камушки с углублением ,потом прокалить в духовом шкафу при самой максимальной температуре и использовать для ароматизирования .Наверное я и попробую так сделать ,расскажу потом .

Mia
02.11.2009, 13:26
pink panter, ого, красивые какие! Я таких никогда не видела. А в стакан зачем - чтобы не раскатывались? Хорошие штуки. Про глину расскажите, если будете пробовать. Я с ней не очень дружу, но если будет положительный опыт...

pink panter
02.11.2009, 15:36
Mia , это керамические шары ,они достаточно устойчиво стоят на отверстии , а стакан -это для других -деревяных шариков :маленькие дерев. шарики (из какого дерева незнаю) ,пропитываются э.м. и складываются в стакан с крышкой , недавно видела такие деревянные шарики в стакане в Красном Кубе .
Про глину , я тоже ещё не дружу ,но собираюсь :) ,спросила у знакомого художника про технологию ,он говорит ,что камушки эти надо сначала просушить , а потом в печь и темп. обжига самая максимальная ,если размер камушков сделать маленьким ,то есть вероятность ,что они не треснут в наших духовках.
Так что можно попробовать в дом. условиях сделать такие камушки с углублениями , а потом туда благовония для дома ставить .

pink panter
04.11.2009, 19:15
Девы ,вот сделала сегодня камушки ароматические -маленькие для смеси э.м. , а побольше ,которые с крышечками -для благовоний .
Делала впервые ,вообще первый раз с глиной работала -очень интересный и захватывающий процесс :) ,но очень захотелось сделать ,купила глину готовую ,сделала сначала маленькие (для шкафов),потом разошлась и сделала ёмкости с крышечками для благовоний ,в крышках сделала отверстия ,сейчас всё это сушится при комнатной температуре ,потом ,когда высохнет поставлю в духовку на макс. температуру ,конечно по технологии надо бы все эти вещи на обжиг в муфельную печь-да где ж её взять то ...посмотрим -что будет ,когда высохнет глина .Далее есть идея декорировать золотой и серебрянной паталью ,краски использовать боюсь ,неизвестно какая будет реакция с э.м. и ароматическими смесями .
Вот мои камушки :
http://s57.radikal.ru/i158/0911/df/86f0b5f857det.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0911/df/86f0b5f857de.jpg.html)

http://i012.radikal.ru/0911/e9/133691b71ff9t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0911/e9/133691b71ff9.jpg.html)

http://i036.radikal.ru/0911/08/8bcde7d4eb24t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0911/08/8bcde7d4eb24.jpg.html)

Буду вам рассказывать о состоянии этих камушков и потом покажу уже в законченном виде :)

novi4ok
04.11.2009, 19:46
были у меня глиняные кружечки, вроде обожженые, с крышечкой. И решила я в них настоять ваниль на масле. Через неделю в кружке обнаружила только остатки стручка ванили, а сама кружечка снаружи стала липкой и жирной. теперь любой чай и вода в этой кружке пахнет ванилью.
Боюсь что много эфиров в такие глиняные посудинки (такие очаровательные) наливать нельзя - эфир может просочиться наружу и замарать окружающие вещи.
Тоже такие хочу!!! Только так красиво у меня врядли получится - поэтому буду использовать готовые формы))))

pink panter
04.11.2009, 20:24
Птица Говорун ,а я планирую эти камушки ароматизировать , т.е. по чуть-чуть туда капать смеси э.м. ,(но ни в коем случае не настаивать в них )-по принципу аромакулонов -ведь глина гигроскопична и хорошо будет держать сам аромат-очень надеюсь на это :) , а в ёмкости с крышечками -делать специальные благовония из смеси смол и др. компонентов .
Я тут ,пока всё это будет сушится , думаю про благовония ,хочется сделать из душистых смол ...
Мне ещё понравился рецепт сухих духов ,интересно сделать такое для ароматизации помещений :) :
"Сухие духи можно не только купить в готовом виде в магазине, но и создать своими руками в домашнихусловиях. Что вам для этого понадобится? Сухие листья, цветы и бутоны, специи и ароматические масла. Для создания сухих духов используете только хорошо высушенный материал, который до смешивания должен хранится в отдельном контейнере для сохранения уникального запаха. Сухие духи можно хранить как в закрытой, так и в открытой емкости. Если ароматическая смесь используется от случая к случаю, то лучше остановить свой выбор на закрытом контейнере. Выветривающийся со временем, запах можно восстановить, освежая смесь несколькими каплями эфирного масла, использующегося в смеси изначально.

Итак, ароматическая композиция может выглядеть следующим образом:

- 3 ст. ложки цветков ириса флорентийского

- 20 капель масла розы

- 10 капель масла лаванды

- 400 гр. сушеных розовых лепестков (красной чайной розы)

- 200 гр. сушеных листьев герани

- 200 гр. сушеных цветков лаванды

- 100 гр. сушеных листьев розмарина

- 100 гр. сушеных листьев лимонной вербены

- 3 ст. ложки бензойной смолы

- 2 ст. ложки душистого перца, молотой гвоздики и кусочков корицы.

1. Для смешивания и хранения ингредиентов возьмите стеклянную емкость, так как дерево и пластик впитают запах.

2. Смешайте цветки ириса и ароматические масла.

3. Добавьте прочие сушеные компоненты, специи и бензойную смолу. Цветки ириса и бензойная смола будут служить консервантами для запаха, т.е. будут сохранять запах.

4. Стеклянный контейнер с готовой смесью плотно закройте и оставьте на две недели, чтобы запахи равномерно распределились и пропитали собою все ингредиенты. Встряхивайте контейнер через несколько дней в течение этих двух недель.

Вы можете импровизировать с ингредиентами, как вам будет угодно. Для создания летней композиции воспользуйтесь эфирными маслами лимона, лайма, мандарина, сушеной цедрой лимона и апельсина. Добавьте туда немного коричной стружки, а также смесь лимонных трав: вербены, мелиссы, лимонно-пахнущего тимьяна и герани. Для добавления цвета и объема воспользуйтесь листьями розы."
источник (http://www.efamily.ru/articles/105/991)

_MTV_
09.11.2009, 00:40
Камушки из глины - замечательная идея! Можно и ребенков подключить, пусть творят - найду у нас глину, будем со своей развивать народное творчество. :smeil:



...каким образом кулон действует? если он висит на шее, и я не чувствую запаха, он все равно выполняет свою работу?
Действует. Только нос - хитрый штючьк, и к запахам быстро привыкает, поэтому через некоторое время мы их как бы перестаем замечать. Попробуйте снять кулон на время и положить в герметично закупоривающуюся емкость (или просто подальше в другую клмнату), а потом достать и сравнить - запах опять воспринимается (некоторое время - конечно, если не ооочень уж пахучий эфир).

Насчет принципа воздействия - я не специалист, но весьма сомневаюсь по поводу мощной "защитной стены" :no:. Возможно, есть некоторая защита, но представьте: вы ведь ходите, передвигаетесь из одного воздушного окружающего пространства в другое - уже испарившиеся молекулы эфира остаются там, позади, не летают вдогонку. С вирусами (имею в виду распространяющихся воздушно-капельным путем, которые теоретически часто попадаются в общественных местах) борется сам организм, и только организм, а поскольку определенные эфиры при вдыхании повышают иммунитет в целом, то в этом и смысл их применения - укреплять и повышать свой иммунитет, чтобы риск заболевания сводился к минимуму. Эффект ингалятора, соответственно, улучшает состояние конкретной части организма - носоглотки, которую при простудно-вирусных рисках нужно поддерживать увлажненной (для сего либо оксолиновой мазью пользуются, либо растворами, в теме Грипп), но еще и аромакулон - это же тааак приятно!
И еще весьма немаловажный психологический фактор - любимые запахи улучшают настроение, соответственно и общее состояние организма. Кроме того, у эфиров ведь и еще множество прочих интересных свойств - не помню точно, где прочитала:



...Умственная активность и работоспособность тоже во многом зависит от окружающих запахов.
Экспериментально установлено, что вдыхание запаха лимона, эвкалипта, мускуса снимает чувство усталости, возбуждает нервную систему, способствует умственному труду, повышает работоспособность. Розмарин способствует процессу познания, стимулирует память. Роза вызывает повышенную способность к сосредоточению и быстрому выполнению заданий.
В экперименте число ошибок у программистов снижалось при вдыхании запаха жасмина — на 3 %, лаванды — на 20 %, лимона — на 54 %.

Лично я думаю в аромакулон не один эфир, а со смесями попробовать поэкспериментировать, сверяясь с таблицей их синергии.

pink panter
17.11.2009, 13:12
Наконец то я сделала ароматные свечи из воска , свечи из парафина и решила тут описать способ изготовления ,может кому -нибудь тоже пригодится :)
Свечи из воска
Состав:
-воск пчел.-100гр.
-стеарин-10гр.
-фитиль
-метал. фитиледержатель
-э.м. по желанию
и я ещё добавила -смолу бензоя -2гр.(растёртая в ступке)
Технология
Растопить на вод. бане сначала стеарин ,затем воск и смолу (смола не растворится ,а только отдаст свой аромат) , темп. плавл. должна быть не выше 82гр., когда снимем с вод. бани -доб. э. м. по желанию ,я добавила э.м. апельсина и танжерина по неск. капель.
Когда всё плавится на вод. бане -в это время можно подготовить форму для свечи и фитиль (надо его сначала отмерить по длине формы с неб. припуском ,затем окунуть в горячий воск и продеть в фитиледержатель один конец (очень важно чтобы буква V была остриём вниз -на фитиле есть плетение ,если внимательно присмотреться ,то будет видна такая галочка в виде этой буквы).Теперь этим метал. держателем с помощью горячего воска приклеиваем фитиль по центру дна формы ( у меня стакан) , а сверху закрепляем с помощью дерев. палочки или карандаша (как на фото).
Теперь заливаем в стакан и даём остыть при комнат. темп. , иногда может образоваться углубление в р-не фитиля-тогда можно осторожно проткнуть это место и долить туда горячего воска-чтобы поверхность стала ровной .
Когда свеча полностью остынет ,надо подрезать фитиль сверху ,оставив 4-5 мм .
Свечи из парафина
Состав:
парафин-70гр.
стеарин-20гр.
пчел. воск-10гр.
э.м. или ароматизаторы по желанию.
Технология та же ,как из воска .
У меня получилась одна свеча из воска , остальные из парафина (ароматизировала абс. ванили,какао ,э.м. апельсина ,мандарина )
http://i043.radikal.ru/0911/00/8b5d9f8f9efat.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0911/00/8b5d9f8f9efa.jpg.html)
http://i006.radikal.ru/0911/33/d001fbc90603t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0911/33/d001fbc90603.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i138/0911/ea/99d39cbfc1fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0911/ea/99d39cbfc1fd.jpg.html)
http://i082.radikal.ru/0911/28/1947f126c889t.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0911/28/1947f126c889.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i128/0911/71/b2feb22bce3et.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0911/71/b2feb22bce3e.jpg.html)

http://i046.radikal.ru/0911/86/edc3786d5da1t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0911/86/edc3786d5da1.jpg.html)
http://s43.radikal.ru/i102/0911/3d/7af51001149at.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0911/3d/7af51001149a.jpg.html)

Очень важно соблюдать технику безопасности при плавлении парафина (т.к. он явл. жидким топливом ) . да и с воском тоже аккуратнее !!!
Советуют держать под рукой или песок или непищевую соду -чтобы погасить возгорание .
Ну , а если о приятном :) . то процесс очень интересный ,можно творчески к этому подойти , я пока просто попробовала сделать ароматные свечи ,в след. раз хочу использовать для окрашивания тёртое какао , цедру апельсина и т.д. Мне почему то из воска свеча -больше понравилась .
Скоро Новогодние праздники и можно сделать приятные подарки в виде ароматных свечей :)

Добавлено через 5 минут

И вот мои камушки почти готовы , я долго думала как их украсить не прибегая к краскам и украсила их золотой паталью .
Сначала быстро обмазывала яичным белком и сразу накладывала паталь ,неск.секунд давала ей приклеится и мягкой кисточкой смахивала лишнее ,вот что получилось :
http://s48.radikal.ru/i120/0911/9a/0d3354908718t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0911/9a/0d3354908718.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i114/0911/12/e3ced168f402t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0911/12/e3ced168f402.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i087/0911/53/0e57ac48a9b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0911/53/0e57ac48a9b7.jpg.html)

Пока они без ароматов :)

Аленka
17.11.2009, 13:13
pink panter ооооочень интересно и подробно!
Кстати, в копилку, когда заливаете воск\парафин по краям формы можно прижать соцветия лаванды, цедру апельсина и т.д. в соответствии с тематикой. Выглядит замечательно!


Камушки суперские! Рукодельница!

pink panter
17.11.2009, 13:33
Аленka :) , спасибо ,а ваша идея -супер ! Как же я про сухоцветы не подумала , в след .раз обязательно попробую :)

Аленka
17.11.2009, 13:40
pink panter всегда пожалуйста :) Кстати, не только сухоцветы, но и камушки, стекляшки, ... (только соизмеряйте с их вытесняющим объемом)

Белоснежка
21.11.2009, 17:44
pink panter (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8726) , спасибо за фотографии и описание чудесных глиняных вещиц! Вы меня вдохновили и на днях мы с моим 6-летним сыном тоже занимались творчеством. Задумывались просто глиняные фигурки, которые потом можно разложить по шкафам, предварительно капнув эфирных масел. Но в процессе сын настоял на аромакулоне (кажется я его заразила аромакулоновой манией - он их практически коллекционирует:smeil: ). Леплю я не намного лучше дошкольника и сделала корявые кулоны (на фотографии шляпка и улыбка, по крайней мере подразумевалось это :crazy:). Такие кулоны можно повесить на веревочке в незаметных местах в доме (например к изгоговью кровати) или в автомобиле .

novi4ok
21.11.2009, 18:35
Белоснежка, черепашка просто супер!!! а улыбка мне флакон духов от Сальвадора Дали напомнила :)

анютка
22.11.2009, 15:42
Как думаете реально самим такую елку сделать?
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/22/4c/4c61fb5043705a9f8f5962e6aa871dc0.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/22/4c61fb5043705a9f8f5962e6aa871dc0/jpg)

Что-то не соображу из чего ее можно сворганить:dontknow:

Аленka
22.11.2009, 15:53
анютка В принципе реально. Правда такой толщины шнуры обычно выглядят не столько привлекательно (если брать тот, что для хоз. работ), о ведь и оплести можно. Затем закрепить на нем подставочки для свечей, а можно просто на проволку собрать 6-9 бусин крупных в кольцо и закрепить его - тоже хороший вариант. Вот и все :)

анютка
22.11.2009, 16:13
И где бы такую проволоку взять?

Про бусинки я тоже сразу подумала.

Аленka
22.11.2009, 16:45
анютка отдел электрики, скорее там. Поидее кабель от 0.7 мм подойдет. Причем скорее не жилу брать надо, она мягкая, а аллюминиевый, вроде такого http://elec-transfer.ru/catalog/901_medium.jpg
на фото Токопроводящая жила: однопроволочная аллюминевая

татьянаст
22.11.2009, 18:59
анютка ,классная идея,у меня муж из остатков кабеля сделал плечики,он легко гнется и хорошо держит форму.такую елочку надо будет на работе сделать,и из подручного материала,и оригенальное решение.спасибо за идею.

анютка
22.11.2009, 19:53
Подкину еще идею.
Случайно увидела композицию в тырнете
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/22/bb/bb9957bbf695fdd9b2f40de41f98f3b0.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/22/bb9957bbf695fdd9b2f40de41f98f3b0/jpg)

Как раз под мою икеевскую вазу. У меня там камушки лежат. Осталось водички налить и свечки засунуть
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/22/27/27cd94e166e5fe99fe09fa5cb8a2d95d.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/22/27cd94e166e5fe99fe09fa5cb8a2d95d/jpg)

татьянаст
22.11.2009, 20:33
анютка ,а еще продаются маленькие стекляные рыбки,их тоже туда,и будет аквариум сухой.

Fleurette
03.12.2009, 22:29
Простите пожалуйста, мне очень интересно, кто-нибудь уже пользовался аромакулоном с Аромарти горный хрусталь? Мне интересно как он взаимодействует с эфирами при длительном использовании: темнеет, желтеет или остается прозрачным?

Reseda
12.01.2011, 21:53
Приобрела аромакулон - аметист. Такой красивый :smeil: Закапала туда масло апельсина и сижу балдею :girl_dance:. Запах такой абсолютно ненавязчивый, а я думала, что если аромакулонами пользоваться, то запах будет очень резкий.

Июля
18.09.2011, 18:45
Девы, в отпуске приобрела аромалампу, теперь думаю, как ее использовать-то?
http://i041.radikal.ru/1109/aa/5846b3a23a7ct.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1109/aa/5846b3a23a7c.jpg.html)
В верхней части посредине - отверстие, еще одно в основании носика. Продавец что-то пыталась мне объяснить что-то на своем, на греческом, но я ж не поняла ничего, конечно. Думала, дома разберусь. Не получилось...:%): Может, есть у кого-нибудь что-то подобное?

Камелия
18.09.2011, 22:59
Июля, это похоже не аромалампа, а масляный светильник, туда заливают жирное масло, а в дырочку выводят фитиль.

Июля
18.09.2011, 23:22
Тьфу... А то ж я смотрю, две дырки непонятные. Я уж думала, для окуривания смолой или что-то в этом роде :repa: Ну ладно, пусть для красоты стоит :ha-ha:

Лу4истая
19.09.2011, 00:01
ИЮЛЯ, ну можно ж в церкви купить лампадное масло и фитиль, и пользовать к примеру, когда свет отключат, или в романтик целях ;-)

Июля
19.09.2011, 00:05
Лу4истая , я как-то опасаюсь... Открытый огонь и емкость с горючим рядом. Затолкаю туда фитиль, залью масло, подожгу, а оно как всё вспыхнет :ogo:: В лампах с фитилем все же фитиль от емкости отделен.

Лу4истая
19.09.2011, 00:24
Июля, угу..че т я не подумала про разделитель..как же тогда греки её используют? Может на ютубе глянуть? Там сейчас чего только нету..чего ж сосуд пропадать будет зря :-)

pink panter
19.09.2011, 08:41
Девочки, это масл. светильник(Камелия права) - внутрь масло , фитиль надо тоже промаслить и протащить через дырочку; в другую дырочку заливают масло по мере необходимости .
Это в древние времена греки пользовались такими лампами для освещения , Июля - все таки это больше сувенир, нежели предмет для использования в быту .:)

yogaholic
07.10.2011, 21:54
Выбираю себе новую аромалампу. Старая не устраивает тем, что у неё верхняя часть с крышечкой (такой чайничек), и хотя там есть дырочки, через неё плоховато эфиры проходят. И ещё этот чайничек, в который эфиры капаются, слишком глубокий. Так вот, выбираю новый, и я так понимаю, что чем больше высота аромалампы, тем лучше - меньше вероятности, что будет гореть. То есть низкую брать не надо? Правильно? Может ещё какие-нибудь секреты выбора есть?

Acacia
09.10.2011, 02:37
yogaholic, да, лучше высокую, и берите чашу поглубже, в мелкой вода быстро испаряется.

Indigo
28.11.2011, 17:30
Подскажите, кто имел опыт: если вымачивать на ночь кулоны в соляном растворе для удаления остатков масла, не отразиться ли это в дальнейшем на свойствах кулона впитывать и постепенно отдавать запах? Т.е. если соль останется внутри кулона, может быть такое, что запах вновь закапываемого масла будет уже не таким, как до замачивания (по интенсивности или по характеру)?

И еще вопрос: отличаются ли чем-нибудь в плане передачи запаха кулоны с глазурованной и неглазурованной внешней поверхностью?

__Irina__
12.12.2011, 15:38
Добрый день!
Я выбираю себе первую лампу в магазине аромарти. Если кто-то разбирается в этом деле, помогите пожалуйста. Как я поняла лучше высокую и чашу поглубже, но вот как это рассмотреть в интернет-магазине по картинкам? Внешне понравилась вот эта http://aromarti.ru/vaza_s_ruchkoi_shliker.html и этот домик http://aromarti.ru/bashnya_kamennaya_aromalampa.html , высота у них 12-13 см. Чашек я вообще там никаких не вижу...
Спасибо.

Vetta
27.12.2011, 17:01
Девушки, здравствуйте! Я купила электрическую аромалампу на аромарти. А резервуар для воды там с чайную ложечку. В него вообще нужно воду добавлять или сразу масло?

Arti
27.12.2011, 23:17
Vetta, воду лучше добавлять.

Vetta
28.12.2011, 17:14
Arti, спасибо! Видимо, придется постоянно доливать воду.

Sogo
28.12.2011, 17:24
Vetta
что-то я не поняла, вы какую лампу-то купили? Эту (http://aromarti.ru/aromadiffuzor.html)?
Если да, то там резервуар гора-а-аздо больше чайной ложки, там же мерный стаканчик прилагается. И хватает одной "заправки" надолго, по крайней мере по сравнению с обычной аромалампой со свечой:)

Alximiya
13.02.2012, 12:39
http://s51.radikal.ru/i133/1202/2d/c367e83f1e8ct.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1202/2d/c367e83f1e8c.jpg.html)

Планирую завтра (14 февраля) устроить ужин с мужем, сегодня начала подготовку. Мои свечи.

Для изготовления взяла:
1.стеклянные банки, стаканы, бокалы ( задекорировать можно любые, я оставляю банки от французкого йогурта, они без резьбы и с выемкой посередине)
2. шнуры, веревки, нитки, которые выполнят не только декоративную функцию, но и не дают обжечься в случае нагрева от свечи.
3. наполнитель, насыпающийся под свечу: кофе, соль + эфирные масла ( подсыпать можно любой наполнитель эмульгирующий эфиры сахар, соду, также можно опустить свечи в воду).
4. греющие свечи

Сначала декорируется банка, насыпается наполнить, в который ставится свеча.


При зажигании свечей подсвечник нагревается и эфирчики делают свое дело :) больше всего нравится что начинку можно менять.


Приготовлю ужин, наряд, буду встречать мужа с работы. Осталось только завтра днем не давать ребенку спать:crazy:. А да, еще массажное масло прилагается )))

Мартинка
13.02.2012, 13:19
Alximiya какая красота :heart: Удачи вам :tanec:

Alximiya
13.02.2012, 13:41
Мартинка , спасибо. Сделала сейчас с мандаринчиком сижу кайфую в морозец :)