PDA

Просмотр полной версии : Шампуни



Страницы : [1] 2

violetsunset
29.10.2005, 01:09
Прочитала тему про бальзамы и маски, а там и про шампуни стали говорить, решила, что надо отдельно их выделить.
Для меня идеально по качеству подошел Стикс, но не по цене, тем более,что все заверения на минимальный расход на меня не действуют. Сейчас пользуюсь шампунем от Home институт, кажется правильно написала. он от выпадения волос с женьшенем и ещё чем-то. Вроде пока ничего. И нет в нем этого SLS.
В Ив роше чистый воздух добавляла масло мяты, так он становился гораздо более приятным. а кто какими шампунями пользуется?

Русалка
31.10.2005, 12:33
Сейчас пользуюсь шампунем с мальвой для сухих волос от Dr Taffi. Вчера еще пробник Assisi в LUSH выпросила :oops: . А что у вас сейчас за шампунь, violetsunset, есть какая-нибудь ссылочка?

violetsunset
31.10.2005, 19:30
http://www.alfakmv.ru/goods/goods_list.shtml?category=15 нашла здесь

Aster
31.10.2005, 22:54
Нет, Агафья мне всё таки нравится.
Сейчас Лашем моюсь "Пиво для Синтии", но на Агафью переодически сбиваюсь.

Стиксовский шампунь "На козьем молоке с крапивой нравился"

А ещё дешёвенький "Исцеление на основе шунгита" у меня хорошо пошёл. Вроде, ничего особенного, но сменить на половине флакончика, как это у меня обычно бывает, желания не возникло :) .

Жизель
01.11.2005, 00:30
А у Агафьи есть свой сайт? А то только и слышишь про нее, а кто она такая?.. Я нигде не встречала.

Arti
01.11.2005, 00:37
Не обращали просто внимания. Она сейчас во всех магазинах валом. А вообще по ней пора новую тему заводить. :wink:

Aster
01.11.2005, 00:37
"Рецепты бабушки Агафьи" очень дешёвые шампуньки, гели, кремы. Продаются повсюду в обычных магазинах.

Можно посмотреть здесь:

http://www.1reshenie.ru/

Русалка
01.11.2005, 10:23
http://www.alfakmv.ru/goods/goods_list.shtml?category=15 нашла здесь
Спасибо, violetsunset. Нашла эти шампуни на скиндокторе. :( К сожалению, там другие "прелести". SODIUM MYRETH SULFATE и COCAMIDOPROPYL BETAINE.

violetsunset
01.11.2005, 11:55
Русалка, а я скиндоктору не очень то верю. SODIUM MYRETH SULFATE и COCAMIDOPROPYL BETAINE. эти компоненты гораздо безопаснее SLS. Вы не знаете где можно почитать про получение этого SLS, а то как-то на форуме ,не помню каком, встретила, что его можно и из натуральных компонентов получить,зола или что-то в этом роде.

Русалка
01.11.2005, 12:07
Конечно из натуральных, а это имеет значение? Я читала, что SLS -это эталонное вещество, чтобы вызвать раздражение, представляете? :shock:
А скиндоктору я пока верю. Только я не опираюсь на его коэффициент, а пользуюсь информацией о вреде различных составляющих, учитывая их место в списке и степень вредности. Если есть сомнения, то можно пробить это вещество по другим источникам.

Agness
18.12.2005, 00:24
Я пользуюсь шампунькои и бальзамчиком из магазина экологихески чистых продуктов . Ну ооочень нравится :lol: И стоит не дорого !

НатулЁк
18.12.2005, 00:32
У меня каждый день все больше и больше выпадает волос, если будет продолжаться также скоро облысею, помогите не облысеть до конца?

Agness
18.12.2005, 00:52
Народное средство подоидет? Если надо подищу рецептик , только тип волос скажите . :)

НатулЁк
18.12.2005, 00:59
Agness, подойдет, у корней жирные, концы сухие.

Agness
18.12.2005, 01:22
Вот немного , но здесь не указанно для какого типа , думаю для всех .
1)При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
2) ЛИПА приостанавливает выпадение волос (8 ст. ложек липового цвета заливают 0.5 л. воды и 20 мин. Закипятить).Втирать в кожу головы .
3) Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.

Укрепляющие и стимулирующие составы, средства для блеска волос
>
>
> * Состав: приготовьте крепкий настой лекарственных трав. Для светлых волос подойдет аптечная ромашка, для темных - шалфей. Если у вас сухие волосы, смешайте настой с желтком, при нормальных и жирных волосах лучше использовать белок. Нанесите смесь на волосы и хорошо помассируйте голову. Этот рецепт хорош потому, что он имеет двойной лечебный эффект. Для сухих и норамльных волос.
>
>
> * Состав: 75 г свежих корней лопуха большого (репейника) измельчить на терке, добавить 200 г подсолнечного масла, настаивать сутки, прокипятить на слабом огне при помешивании в течение 3 часов, процедить, отжать. Втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья волос. Блеск, рост, питание корней, уничтожение перхоти. Хранить в холодильнике или другом прохладном месте. Для всех типов волос.
>
>
> * Состав: отвар луковой шелухи - 25 г шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Это средство укрепляет волосы, устраняет перхоть. Полоскать волосы этим отваром после мытья. Для всех типов волос.

НатулЁк
18.12.2005, 01:48
Agness, а что это за магазины экологически чистых продуктов. Где это?

Agness
18.12.2005, 02:03
Если у вас есть магазин "Боди шоп " посмотрите еще там . Я в Дании живу , такие магазинчики во многих странах есть .

Sunnyel
18.12.2005, 04:00
БодиШопа в Новосибирске точно нет, а Lush же тоже считается экологически чистым? :repa:

Arti
18.12.2005, 04:09
Про Лаш - от весьма спорный аспект. :(

Sunnyel
18.12.2005, 04:36
почему? они же вроде говорят, что у них всё натуральное и сделанное вручную :roll:
З.Ы. Вот чего в Лаше не пробовала, так это их шампуни :repa:

Arti
18.12.2005, 04:56
Да есть там вроде консерванты какие-то. Но это к Русалке надо. Она у нас спец по ентому делу. :)

Agness
18.12.2005, 20:13
БодиШопа в Новосибирске точно нет, а Lush же тоже считается экологически чистым? :repa:
Я не знаю етои косметики , сеичас пошла посмотрела , у нас продают ее только по интернету , но там написано не екологически чистыи продукт , а 100% натуральныи продукт , а ето вроде разные вещи . Но все равно лутьше всякои химии . На моем тоже написано натуральныи продукт , а не екологическии . :)

Fifochka
19.12.2005, 16:04
Была у парикмахера сегодня,присмотрелась к фирме Kadus,купила пробник,сегодня-завтра буду пробовать. А кто-нибудь брал? Какие отзывы?

Fiordaliso
23.12.2005, 11:44
Русалка, а я скиндоктору не очень то верю. SODIUM MYRETH SULFATE и COCAMIDOPROPYL BETAINE. эти компоненты гораздо безопаснее SLS. Вы не знаете где можно почитать про получение этого SLS, а то как-то на форуме ,не помню каком, встретила, что его можно и из натуральных компонентов получить,зола или что-то в этом роде.

Я читала в каком-то издании, что SLS получают из кокосов!!! И этим пользуются отдельные производители, рекламируя содержающуюся в их продукции пеномоющую основу как "полученную из натуральных ингридиентов".

Виталина
23.12.2005, 12:17
Я не знаю етои косметики , сеичас пошла посмотрела , у нас продают ее только по интернету , но там написано не екологически чистыи продукт , а 100% натуральныи продукт , а ето вроде разные вещи . Но все равно лутьше всякои химии . На моем тоже написано натуральныи продукт , а не екологическии . :)
Девочки, натуральным продукт можно назвать совершенно любой. Даже если это продукты питания с консервантами и красителями, а на упаковке написанно - НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ. Это всевго лишь означает что все составляющие натуральные, т.е. потребителя не обманули и те же консерванты изготавливаются из НАТУРАЛЬНОЙ синтетики, т. е. она настоящяя :P . Законодательно не оговорено что в продукте с надписью "натуральный продукт" не должно быть синтетических консервантов и красителей. Так что на такую надпись покупаться не следует

Kristo
23.12.2005, 14:59
почему? они же вроде говорят, что у них всё натуральное и сделанное вручную :roll:
З.Ы. Вот чего в Лаше не пробовала, так это их шампуни :repa:

шампуни там суперские)) именно благодаря им я смогла состричь крашеные и отрастить свои.. а запахи)) эх.... *тихо млея*

только вы их лучше сами выбирайте, консультанты там не всегда дают адекватные советы.. точнее все, что я купила по *советам* не подошло)

но вот крема для лица я не смогла там подобрать.. . поэтому пытаюсь сама себе сейчас составить..

да.. и счас вапще мою голову *настои прокопия* 19 р.. супер)

и агафьей я как-то мыла (от фин кризиса).. на вид-хорошо, но через некоторое время волосы начинают кричать *ну где лаш, верни, и убери эту подделку*.. 8)

Fifochka
26.12.2005, 10:28
Я взяла себе Bonacure Шварцкопф для блондированных волос. Мне очень понравился,волосы после него хорошие,наверное,бальзам еще себе возьму.

ksus
13.01.2006, 17:30
У меня сейчас Лаш, назывется "Пиво для Синтии". Не смотря на то, что состав у него далек от натуральности, содержит вредный дешевый моющий компонент лаурил сульфат и кучу парабенов, он мне нравится, т.к. моет волосы довольно хорошо. Еще мне понравился шампунь Актиниус из Мирры-люкс, единственное средство, которое мне у них подошло. Но пенится он слабо.

Воронина
13.01.2006, 22:44
Я взяла себе Bonacure Шварцкопф для блондированных волос. Мне очень понравился,волосы после него хорошие,наверное,бальзам еще себе возьму.
мне у Бонакур запах очень нравится, ненавязчивый такой и на волосах долго держится...

Irene
14.01.2006, 22:38
Часто меняю шампуни, ополаскиватели и маски. из тех, что понравились: "Elseve" (против ломкости), серия "Азия Spa" (Gliss Kur) и маска с протеинами "Schauma".
Пробовала шампунь и бальзам "Keranove" - не отличаются от некоторых более дешевых средств для волос. Так зачем платить больше? :roll:

Лара
14.01.2006, 23:36
бальзам "Keranove"
спасибо за инфу. вычеркиваем (а то я на их продукцию давно косяки пускаю)

Irene
15.01.2006, 13:04
Лара, не скажу, что он плох. Но не заметила, что существенно отличается от средств по уходу за волосами "Gliss Kur", "Elseve", "Schauma". Поэтому покупаю их. :yes:

vert
06.05.2006, 23:29
из шампуней мне тоже подошел японский,салон стайл с эффектом чистой воды,кажется.
купила в Спб,там везде продается в аптеках,у нас японской косметики гораздо меньше и не такк распространена.
я приехала к подруге в гостив Спб,хотела помыть голову с дороги она увидела мой одноразовый пакетик и предложила свой шампунь попробовать.
к слову,раньше ее волосы казались жесткими и слегка вились,а тут она превратилась в длинноволосую девушку, волосы крупными кольцами причем естественным образом.
я помыла голову осталась очень довольна.бальзама не потребовалось
В Спб влажность выше чем в Казани и у меня волосы тоже стали виться ,не так выраженно но по своему,мне нравилось.
я купила маленький флакон и позже большой,большой оказался экономичнее.
Когда вернулась пользовалась им,но волосы вели себя иначе,гораздо быстрее становились грязными и почти не вились.
в составебыл экстракт жемчуга ,водоросли .
там же продаетя шампунь в пакетах,получается дешевле купить. большой объем .

Ritatoffski
15.05.2006, 00:53
А мне мой мастер посоветовала от жирности волос шампунь sexy haibig volume, действительно
экономный, вместо раз в два дня, мыла раз в три дня. ПОтом волосы им напитались, и сейчас они его не любят. Хочу на японскую косметику перейти, пока не знаю на какую

Barbarella
15.05.2006, 11:13
Если у вас есть магазин "Боди шоп " посмотрите еще там . Я в Дании живу , такие магазинчики во многих странах есть .

Agness, и какие именно средства там брать? я посмотрела несколько-там полно всяких нехороших компонентов..может, я чего просмотрела?

у Neutrogena есть шампуни без SLS. Я его чередую со своим обычным. волосы меньше салятся!

ФИАЛКА
15.05.2006, 17:08
А у меня сейчас CARITA он без SLS нра, а бальзам PHYTO с мальвой, тоже классный, хочу еще и шампуньку PHYTO купить для объема :yes: А из недорогих нравился VO5 :)

урика
15.05.2006, 20:31
ФИАЛКА
Я тоже хочу попробовать CARITA но мне надо для нормальных волос распрямление и маску защитную от утюга(жел-но) не смываемую Вы не знаете там есть что и как может кто из знакомых брал и какие цены там . Если не ошибаюсь шампуни где-то 1500р?

ФИАЛКА
15.05.2006, 20:50
Урика !!!!
Знаю, что маски там классные, но дорогие. Если с нашей гривны перевести в у.е, то где-то 66у.е получаеться, меня жаба задавила по-этому купила, для начала, только шампунь-34у.е. Весь асортимент точно не знаю. Несмываемая есть, но вот с каким эфектом не помню.

ФИАЛКА
18.05.2006, 00:24
Урика!!
Вот еще вспомнила!!! Для распрямления волос есть у БРЕЛИЛ, Итальятская косметика, относительно недорого, но мне не подошел. Несмываемая есть у Жак Десанж - для нормалбных волос, увлажняющий- я его только на кончики иногда наношу.А еще Шисейдо рекомендуют - ВО ТОЧНО там несмываемый есть :yes: . Есть еще две марки, только забыла названия, вспомню напишу.

девочка пай
19.05.2006, 19:26
Я пользуюсь детским шампунем Bubchen с липой и ещё чем-то (не помню с чем) и бальзамом Икаров. Сначала думала что шампунь не будет промывать, но он прекрасно справляется.

margul
26.05.2006, 18:15
Девушки, а кто-нибудь слышал о фирме Cutrin?
Кто нибудь пользовался их шампунями?
Цитата:
"Производителем Cutrin является финский концерн Lumene Group"
:wink:

Воронина
26.05.2006, 21:14
margul, мне мой мастер их очень рекомендовала, серию Сенситив
на следующей неделе доползу до профмагазина, буду брать на пробу :yes:
и мне совсем разонравился Бонакур в обновленной линейке, просто совершенно разные шампуни - какой был и какой стал :P :evil:
а как мне нравился тот запах :?

vert
27.05.2006, 01:33
купила и.р шампунь энергия,продавец меня уверила,что лучше чем чистый воздух,волосы пока думают

ангел
27.05.2006, 02:23
Девочки есть очень хорошие шампуни
RENE FURTERER
Вот здесь очень много инфы по этому бренду и не только (http://www.odry.ru/catalog.php?structure=5&id=5&application=0&page=0)

Я ими пользовалась очень давно
Мне нравилось :wink:

Тут тоже кое что есть (http://www.feelbeauty.ru/information.php?info_id=37)
Я ими пользовалась очень давно
Мне нравилось :wink:
Сейчас так иногда
потому что STYXом пользуюсь :yes:

margul
27.05.2006, 13:12
margul, мне мой мастер их очень рекомендовала, серию Сенситив
на следующей неделе доползу до профмагазина, буду брать на пробу :yes:
и мне совсем разонравился Бонакур в обновленной линейке, просто совершенно разные шампуни - какой был и какой стал :P :evil:
а как мне нравился тот запах :?

Воронина, спасибо большое. Про бонакур полностью согласна!!!
Лучше чем их увлажняющий кондиционер-спрей для волос я просто не знала. Для моих тонких вьющихся волос это было спасение.
Я сейчас что :evil: Одно разочарование...
вот сайтик кутрина, кстати: http://www.cutrin.ru/production/catalog/index.php?cat_id=121
А где вы собираетесь их брать?
:wink:

margul
27.05.2006, 13:22
[quote="ангел"]Девочки есть очень хорошие шампуни
RENE FURTERER
quote]


Ангел, и тебе большое спасибо!
Я прошла по ссылке и, как только увидела, кто производитель, точно решила попробовать. Как я их раньше проглядела, не понимаю :o
:)
Вот кстати ссылка на их родной сайт:
http://www.dermaweb.com/accueil.htm

margul
27.05.2006, 13:25
И еще, я никогда не пользовалась стиксовской косметикой, но вот тут купила себе их нейтральную базу, пахнет, она кстати мягко. Буду сама эфиры добавлять. :)

Воронина
27.05.2006, 14:16
Маргул, пока не знаю где брать :no:
посмотрела по вашей ссылке, у них на сайте есть адреса распространителей, ближайшая ко мне точка ТД "Южный", но там не магазин, а палатка с профсредствами
неделю назад я там была, Cutrin не видела
хочу еще посмотреть на Пражской в Электронном рае, там на втором этаже тоже точка есть, или на Чертановской в Штаере 3 магазина :yes:
я бы и в интернет-магазине купила, но хочется сначала хотя бы понюхать :yes:
а Стиксовский базовый шампунь я еще на той неделе купила, случайно..запаха и правда практически нет, но на волосах до сих пор не попробовала :?

margul
27.05.2006, 14:35
Воронина, у меня район близкий к вам, тоже видимо буду покупать где-нибудь здесь.
А стикс будем пробовать, тогда обменяемся впечатлениями, хорошо? :)

Воронина
27.05.2006, 15:21
Маргул, конечно обменяемся :yes:

Ангелуша, спасибо за наводку, и правда какие симпатичные шампуньки, обязательно присмотрюсь :yes:
очень заинтересовала серия до и после солнца, актуально к сезону отпусков :wink:

ангел
27.05.2006, 16:33
STYX овский шампунь хорошо :wink:
А RENE FURTERER не только симпатичные
но еще и лечат волосики :yes: и за кожей ухаживают

ангел
27.05.2006, 16:35
Вот кстати ссылка на их родной сайт:
http://www.dermaweb.com/accueil.htm
А как нашла :shock:
Я весь вечер вчера искала нашла только эти 2 магазина

margul
27.05.2006, 18:12
Я раньше постоянно пользовалась Avene, Galenic, Klorane, A-Derma
А у них один производитель Pierre Fabre, как увидела кто производитель RENE FURTERER - сразу туда :)
Вот, кстати про эти шампуни:
"Брэнд Rene Furterer – одно из самых престижных профессиональных средств по уходу за волосами во Франции. Его линии включают Astera, Curbicia, Triphasic, Initia и Complexe 5. Furterer более 30 лет назад стал главным игроком на французском рынке в сегменте средств по уходу за волосами и с 1979 года занял прочную позицию в компании Pierre Fabre. "

Не знаю как по этим шампуням, но по остальной продукции их оф. дистрибьютор - Центус медикал. Он в розницу не работает, но в розницу всю эту продукцию дешевле всего купить в сети аптек Самсон-фарма (Это мне в центусе давно еще посоветовали).
www.samson-f.ru
Я раньше все время у них отоваривалась. Авеновскую термалку до сих пор беру, СЗ серия тоже хорошая. Сорри за офф.
Наверняка и шампуни эти там будут. Обязательно, когда доберусь, куплю себе на пробу, если они у них есть.
Ангел, а какая серия у RENE FURTERER тебе больше понравилась?
:wink:

Сейчас позвонила, в самсоне нет RENE FURTERER.
Но раз уж это тема шампуней, у них продается вся линейка средств для волос Фитосольба (Phytosolba), торговое название Phyto.
Очень хорошие шампуни, ухаживающие и укладочные средства. Насколько возможно - натуральные.
И еще попроще, но тоже хорошие - Клоран (Klorane)
:yes:

Arti
27.05.2006, 22:02
Ну вы меня убили с Бонакуром. И что теперь делать? :cry:

Воронина
27.05.2006, 22:05
а вот что, не знаю :dontknow:
сама убиваюсь
предлагаю организованно скупить остатки старой партии :)

margul
27.05.2006, 23:58
Я уже искала, искала....
Ну нету :ku!:

ФИАЛКА
28.05.2006, 13:49
Привет!! Вставлю словцо! У меня сейчас ФИТО бальзам, очень класный, а вот КЛОРАН не понравился совсем, кожа головы зудит, волосы электрезуються - жуть

margul
28.05.2006, 18:38
Я считаю, что Клоран хороши в качестве эконом варианта качественных шампуней. И вот их, точно желательно использовать вместе с бальзамом или кондиционером одной серии, эффект лучше. И важно попасть в свой тип.
Мне у них очень понравилась серия с молочком овса, и шампунь и кондиционер. Мягкая, универсальная, для чувствительной головы (сюда отношу и кожу и волосы), подходит для всей семьи. Нейтрально-универсальный вариант. :)
А Phyto - это вообще милая прелесть. Они может быть и не дают супер салонного вида (хотя волосы тоже выглядят ухоженными), но зато идеально подходят для постоянного использования, ввиду их качественности, натуральности, прекрасного промывающего результата и т.д. И мне очень нравятся их укладочные средства, в частности балдею от распрямляющего средства-геля, который вообще не ощущается на волосах.
Я их чередую с проф. сериями других фирм.
:)

Фиалка, а у тебя Клоран не с цитрусом случайно серия была?

Crystal
28.05.2006, 21:03
margul
у меня был КЛОРАН с цитроном...
как-то не понра :no:
только у меня один шампунь был, в то время бальзам еще от предыдущего шампуня не доиспользовала :wink:

ФИАЛКА
28.05.2006, 21:04
У меня Клоран был с хинином :no: . Еще нравится КАРИТА. :yes: Вот жду когда все закончиться, чтоб купить RENE FURTERER :yes:

margul
29.05.2006, 00:05
margul
у меня был КЛОРАН с цитроном...
как-то не понра :no:
только у меня один шампунь был, в то время бальзам еще от предыдущего шампуня не доиспользовала :wink:

Ну вот и я к тому. Мне с цитроном тоже не очень.

Воронина
01.06.2006, 20:35
я там на предыдущей странице клепала на новый Бонакур
наверное возьму пока свои слова обратно, но заметила что после помывки мои регулярно окрашиваемые волосы не стоят колом (как обычно бывает если не воспользуешься ополаскивателем или бальзамом)
первый раз когда мыла, я думала мне показалось, автоматом нанесла бальзам
а вчера после очередной помывки мои *опасения* подтвердились - волосы и правда мягкие, вобщем обошлась без бальзама :yes:
интересно, к чему бы это? шампунь очень мягкий? :roll:
но запах все равно отвратный :P

margul
02.06.2006, 01:21
Воронина, а какой это шампунь, для окрашенных волос?
Действительно удивительно, ведь окрашенные волосы просто требуют бальзама.
Кстати, очень нравится Bonacure Men Vital Shampoo. Купила мужу, он доволен и я довольна, что он доволен. Мне нравится, что волосы у него мягкие после него и пахнет, кстати, приятно, свежо, но мягко. И упаковка - 1 литр, надолго хватает. Стоит себе такой баллон.
:)

Crystal
02.06.2006, 02:53
что-то вы все бонакур хвалите, а мне он не понравился :no:
покупала еще давно уже... шампуньку истратила, а какую-то несмываемую мазюкался так и выкинула :(
не увлажняла она волосы нисколько... и мне казалось, что это средство делает волосы как-то жестче что ли...
у меня было что-то вроде линии для блеска волос что ли :roll:

Воронина
02.06.2006, 10:21
Маргул, нет, для окрашенных я брать не стала, потому что он вроде как направлен на сохранение цвета, а мне это как раз не надо, хочу чтоб последнее окрашивание максимально вымылось, уж слишком темный цвет она мне наколдовала :)
я купила вот такой - Smooth (http://www.flirtshop.ru/manufacturer/Schwarzkopf_prof/hairs/hair_shower/product.xhtml?id=23179) разглаживающий :yes:
Маргул, а вот этот для мужчин у вас уже из новой серии?
старый мужу тоже очень нравился :)

margul
02.06.2006, 12:36
Воронина, честно говоря, я не знаю, из новой или нет, потому что старый такой не знала.
Вот такой, только литровый, цвет бутыли темно, темно зеленый:
http://www.shopbeauty.ru/catalogue/schwarzkopf/shampoo/damaged/damaged_428.html
Я сама реально была удивлена, что он такой приятный оказался.

А еще, я купила себе Cutrin, попробую - напишу.
Стикс попробовала - нормально, восторга не вызвал, но и не огорчил. Достаточно мягкий, как мне показалось. Салонного эффекта нет, но просто, чтоб помыть волосы - спокойно закончу флакон, а там посмотрим. Пенится хорошо.
:wink:

Воронина
02.06.2006, 13:07
да, этот вроде из старой линии, потому что в новой я такого не нашла, да и из старой уже не могу найти :rzhu:
Стикс я тоже попробовала, да пенится он хорошо, моет тоже, достаточно хороший вариант для использования между проф. средствами :yes:
Маргул, а Cutrin какой взяли?

margul
02.06.2006, 13:27
Взяла вот такой шампунь: Moisturising Seaweed Shampoo - увлажняющий шампунь на основе морских водорослей:
http://www.cutrin.ru/production/catalog/?cat_id=10
и Vitamin Care Spray - Ухаживающий спрей для сухих и химически обработанных волос (не смотря на то, что волосы у меня не сухие и не поврежденные):
http://www.cutrin.ru/production/catalog/?cat_id=131
Консультант сказала, что можно спокойно совместить средства из разных линий, и что вот этот спрей лучше разгладит и увлажнит волосы, чем из другой. И что он типа увлажняющего спрея Бонакура.
Посмотрим как он в действии :wink:.
Она сказала также, что серия для объема хорошая.
Sensitive не было.

И что лечебную их серию стоит брать, только если есть реальные проблемы с волосами.

Lora
02.06.2006, 19:57
Девочки, а никто не знает, что за шампунь Дессанж? Уговорили меня купить укрепляющий для поврежденных и ломких волос, профессиональный вроде бы, еще не пробовала, но цена впечатляет... У нас тут с выбором шампуней не очень как-то, вот решила этот попробовать

Crystal
02.06.2006, 20:25
Lora
у меня был Жак Дессанж как-то...
не впечатлил, если честно... так что второй раз я его уже не покупала :wink:

ну тут все так индивидуально, так что я бы вас не стала негативно настраивать :wink:
я вообще в поиске еще своего ИДЕАЛЬНОГО ШАМПУНЯ :lol: :lol:

Воронина
02.06.2006, 20:28
ага, точно, прям как с базовыми маслами :lol:
кому то подходит идеально, кому прямо противоположно
все же зависит от состояния волос, от их типа и структуры :wink:

Lora
02.06.2006, 20:31
Попробую через пару дней, сегодня только голову вымыла

margul
02.06.2006, 20:44
Lora, мне очень нравятся отдельные шампуни и кондиционеры Дессанжа.
Неплохой сиреневый Термо Лисс, шампунь для сухих, плохо поддающихся разглаживанию волос. И шампунь и кондиционер.

И просто обожаю: Бело-красный Восстанавливающий для ослабленных, ломких, поврежденных волос. Шампунь просто хороший, а кондиционер (крем-ополаскиватель) - обалденный!!! Такого качества, как маленькие бальзамчики, которые кладут в краску для волос (как уход сразу после окрашивания). Мне нравится запах, а эффект ну просто как из салона.
У меня к нему такая любовь.... Как к увлажняющему старому Бонакуру-спрею.
Lora, не знаю какие у вас цены, в москве они стоит примерно 190-200 р.
А, вспомнила, с глиной зелененький регулирующий жирность совсем не понравился.
p.s. Вы написали, что у вас укрепляющий, там что написано на флаконе,
вот это: re-structure :?:
:)

Lora
02.06.2006, 21:01
Ага, этот самый :yes: ну у нас 240 рублей, дороговато как-то за кота в мешке...Особенно если учесть, что у меня волосы густющие, шампуня идет много. Ну посмотрим, надеюсь, что кот окажется приличным :)

margul
04.06.2006, 18:22
Взяла вот такой шампунь: Moisturising Seaweed Shampoo - увлажняющий шампунь на основе морских водорослей:
http://www.cutrin.ru/production/catalog/?cat_id=10
и Vitamin Care Spray - Ухаживающий спрей для сухих и химически обработанных волос (не смотря на то, что волосы у меня не сухие и не поврежденные):
http://www.cutrin.ru/production/catalog/?cat_id=131



Помыла голову, точно не поняла, но пока не в восторге.

Воронина
04.06.2006, 19:07
Маргул, вы рассказывайте-рассказывайте, а то я еще не купила :rzhu:
а спрей не опробовали?

Lula
04.06.2006, 19:46
Интересная темка :yes: Я тоже была долгое время в поисках "своего" шампуня. Как начиталась на Скиндокторе про всякие лаурил- и лаурет-сульфаты, которыми полы в гаражах моют и обезжиривают моторы от масел - страшно стало :) .
Нашла, вроде бы. Простой, русский "мирра люксовский" Саргассум. На радость не сильно пенится и замечательно моет. Составчик - прелестный. Вместо лаурила - бетаиновая основа ( свекольная вытяжка съедобная). Добавляю в шампуньку розмарина чуток или еще чего - рада и счастлива. :?

margul
04.06.2006, 19:59
Воронина, так я вместе со спреем.
Еще раз помою, тогда скажу точно, как мне.
:wink:

урика
04.06.2006, 22:56
девушки - а вот кто-нибудь мог бы посоветовать как выбрать более менее салон-парикмахерску. В салоне красоты (каковых сейчас навалом) была не понравилось. У а. Тодчука была тоже не понравилось. Мог бы кто-то что-то посоветовать

Набока Анна
04.06.2006, 23:39
девушки - а вот кто-нибудь мог бы посоветовать как выбрать более менее салон-парикмахерску. В салоне красоты (каковых сейчас навалом) была не понравилось. У а. Тодчука была тоже не понравилось. Мог бы кто-то что-то посоветовать
У меня есть свой парикмахер, и еще любимая парикмахерша, тоько она пока без салона, скоро откроет. 1-ый живет на Площади Ильича, стрижет дома у себя; приходится голову мыть в ванной и самой, но женщин не смущает этот факт, потому как все остаются довольными. Могу дать адрес, если не пугает не совсем салонное обращение.

ФИАЛКА
04.06.2006, 23:42
Здравствуйте девушки!! Купила шампунь и бальзам Rene Furterer, завтра буду пробовать :) Что правда шампунь с SLS, ну да посмотрим на результат :wink:

margul
05.06.2006, 00:49
Будем ждать, Фиалка :)
Тогда напишешь как тебе, и какую серию купила, ладно?

margul
05.06.2006, 00:56
Кто-нибудь пользовался шампунями фирмы Organics, и др. их продукцией?
http://altera-cosmetics.ru/production/shampoo.html
:?:

ФИАЛКА
05.06.2006, 01:20
Margul!
R.FURTERER такие серии:
Купила шампунь INITIA - стимулирует и оздоравливает кожу головы, очищает, придает обьем. В составе эф.м шалфея и апельсина.
И ополаскиватель FIORAVANTI NATUREL, обагащен фруктовой кислотой Мальпигии, нейтрализует щелочь. Дали еще пробники.
О результатах обязательно напишу :yes:

margul
05.06.2006, 19:19
Воронина, не нравятся мне шампуни Cutrin :(
Шампунь волосы как то спутывает и они висят как пакля, спрей увлажняющий - ну как будто почти и нету его. Даже новый бонакур увлаж. спрей лучше, значительно :yes:
Может это они мне так не подошли, не знаю. В общем ничего особеного. Джонсонс беби и то лучше :)
Дессанж намного лучше.

урика
05.06.2006, 20:41
девушки - а вот кто-нибудь мог бы посоветовать как выбрать более менее салон-парикмахерску. В салоне красоты (каковых сейчас навалом) была не понравилось. У а. Тодчука была тоже не понравилось. Мог бы кто-то что-то посоветовать
У меня есть свой парикмахер, и еще любимая парикмахерша, тоько она пока без салона, скоро откроет. 1-ый живет на Площади Ильича, стрижет дома у себя; приходится голову мыть в ванной и самой, но женщин не смущает этот факт, потому как все остаются довольными. Могу дать адрес, если не пугает не совсем салонное обращение. Очень хочу, но если можно несколько вопросов:
она(он) может покрасить волосы?
мне хотелось сделать распрямление
на каком брэнде она(он) работает? спасибо

Воронина
05.06.2006, 23:03
Маргул, да жалко конечно :( , но по другому никак, только методом проб :yes:
а у вас не окрашенные волосы?
вот я теперь репу чешу, стоит ли пробовать :repa:

урика
05.06.2006, 23:13
Вот вы знаете удивительную вещь я вспомнила - раньше лет 7 назад мне очень хорошо подходил шампунь советский называется красная роза (или еще какая-то роза) Стоил -3 рубля вроде был в тубике но потом просто исчез и все.

Воронина
05.06.2006, 23:20
Утренняя роза? еще бальзам такой же был..или даже сейчас есть, мелькает иногда :roll:
там еще и по английски написано Morning rose, не?

Lora
05.06.2006, 23:22
Мне, кстати, Дессанж понравился вполне, который бело-красный, надо будет и ополаскиватель посмотреть к нему тоже.

урика
05.06.2006, 23:36
Утренняя роза? еще бальзам такой же был..или даже сейчас есть, мелькает иногда :roll:
там еще и по английски написано Morning rose, не?Точно - а что продается сейчас -я не видела. Он в тюбике?Вы его использовали нынешний как он вам?

Воронина
05.06.2006, 23:49
Урика, да в тюбике
но нынешний я тоже не пробовала, что то мне кажется от прежнего качества там мало чего осталось :roll:
хотя прежний мне тоже нравился :yes:

Свет, аська опять в нокауте :)
этот Жак Дессанж твой, красно белый, у него что в свойствах? и для каких волос? сухих, жирных, окрашенных?

Lora
05.06.2006, 23:59
Написано восстанавливающий, укрепляющий для сухих и ломких волос

margul
06.06.2006, 00:23
Lora, бальзам еще лучше, это мой самый любимый бальзам из всех бальзамов разных фирм :yes:
И несмотря на то, что вроде бы он не для моего типа волос, отлично подошел и шампунь Дессанж и бальзам. Вот этот же бело-красненький.

Воронина, у меня волосы не крашеные, натуральные, нормально-жирные, вьющиеся, тонкие и пушистые.
Проблема еще в том, что они не выглядели после мытья как хорошо вымытые. Мыла утром, а вечером ощущение, что два дня прошло.
Я даже не знаю, вам же линию Сенситив советовали, ведь разные линии могут быть с разным воздействием (я имею ввиду их уровень).

Ну ничего, я еще тут Органикс прикупила, лаванда с алоэ. Буду тестить.

Я еще не дошла до описания еще одной марки шампуней. :)

margul
07.06.2006, 00:26
Дошла до еще своих классных шампуней :)

Марка - Umberto Giannini. Сделаны в Англии, Умберто Джаннини Хейр Косметикс. Покупала пол-года назад в Арбат Престиже. Эффект - салонный!
Читала - это очень известный парикмахер в Англии.

Sleek and chic straightening - серия - для разглаживания и придания блеска всем типам волос.
Dazzling shine out from the crowd - серия - для невероятного блеска всех типов волос.
После них волосы реально как из салона. Но они конечно не натуральные, там ТАКОЙ состав, уух...

Я ими пользуюсь от случая к случаю, но они классные.
:)

margul
09.06.2006, 19:11
Кто-нибудь пользовался шампунями фирмы Organics, и др. их продукцией?
http://altera-cosmetics.ru/production/shampoo.html
:?:

Ничего особенного. Даже немного жестковато. По запаху похоже на советский одеколон немного.
Не стоит тратиться. А стоит дороже чем Cutrin.
:)

nvn
10.06.2006, 01:52
margul
У меня Органикс с кипарисом, который Викторианский изумруд. Мне он нравится, промывает хорошо, волосы скрипят после помывки, блестят. Но не расчесываются, впрочем, они у меня после любых шампуней не расчесываются, а бальзамами я пользуюсь очень редко, не люблю, т.к. кажется, что волосы немытые какие-то. Так и приходится раздирать их буквально расческой.
А Органикс я бы попробовала какой-нибудь еще.

margul
10.06.2006, 10:31
Nvn, конечно, мне вообще, без кондиционера или бальзама волосы намного труднее расчесать (при том, что они у меня не густые).
А ты пробовала увлажняющие спреи, которые вместо кондиционера можно наносить и не смывать? Если немного, то вообще их на волосах незаметно.
А Органикс, я и говорю, для меня ничего особенного, ни плохо, ни хорошо, обыкновенно. Ест. я использовала пару (шампунь+бальзам). Ждала то большего, потому что натуральности то в нем побольше, это отчетливо ощущается. А вот запах совсем не понравился :( Лавандой почти не пахнет :(
Опять же, это мне, тебе видишь хорошо походит :yes:

Хочу тебе посоветовать, если ты не любишь пользоваться бальзамом, шампунь Дессанж бело-красный (мы о нем тут писали), он сам по себе мягче многих шампуней (волосы практически не спутываются). Мягче, конечно, не по формуле, а по эффекту. Кстати, его кондиционер тоже не оставляет ощущения не промытости, он так хорошо с волос смывается :)
Ой, я как-то на ты перешла к тебе, как ты к этому отнесешся? :? :?

nvn
10.06.2006, 11:03
margul
Конечно , на ТЫ можно! :yes: Так гораздо веселее.
Спасибо за советы. Спреи пробовала, в принципе, помогают, только подходящий пока не подобрала ( чтобы очень-очень нравился).
Органикс я купила, т.к. понравился состав- много всего натурального. Запах тоже неплохой ( у моего).
А с волосами у меня всегда проблема- они у меня недлинные, но достаточно густые, к тому же нужно всегда их красить, т.к. очень много седых волос нажила, мне подруга говорит- наприлично так ходить, нужно закрашивать. Вот и приходится краситься, поэтому волосы поврежденные, плохо расчесываются, после мытья прямо в ком сваливаются. Последние несколько лет вынуждена мыть голову раз в два дня.
А Дессанж- это профессиональный или обычный ( В смысле, в каких магазинах его искать?)? Никогда не пользовалась, но в продаже где-то видела.
Мне понравился еще Зейтун сирийский :yes: , у меня Сандал и Амбра: и промывает очень хорошо, и аромат приличный, еще и более-менее натуральный. Но опять же , после него все сваливается в паклю. :cry:

margul
10.06.2006, 12:24
Nvn, Дессанж - обычный наверное, других не знаю :oops:
Он во многих местах продается, и в Арбат Престиже, и в ОЛ ГУД, и вмаленьких магазинчиках. Стоит примерно 200 руб. Я упираю именно на бело-красные флаконы.
Да с окраской конечно сложнее, я пару раз в жизни волосы красила, измучилась потом, какие они были без бальзамов и кондиционеров - неживые и спутанные. Решила, пока могу - обойдусь без окраски.
А ты не пробовала красить натуральными средствами - хной и басмой?
Они наооборот только пользу приносят, и можно смешением эти двух цветов (черного и рыжего) получить разные оттенки (хотя конечно светлых цветов не получишь).
А если перед окраской, хну на ночь замочить лимонным соком (пол стакана, натурального свежеотжатого), потом покраситься этим составом - волосы приобретают дополнительный блеск!
:wink:

nvn
11.06.2006, 02:03
margul
Хну я конечно же пробовала, и много-много раз :yes: . Всю свою юность была рыжей ( свои волосы- темно-русые). Хна естественно лучше была для волос. Но мыть их и тогда для меня был ужас, т.к. к тому же они у меня были довольно длинные.
Мне идет только светло-рыжий цвет и вообще светлые волосы, темные старят и делают лицо усталым. Хотя пробовала и коньячные цвета, ореховые, красное дерево. Не очень все это шло, поэтому сейчас приходится краситься во всякие светло-русые, золотистые цвета, а натуральными красителями не очень- то осветлишься. Поэтому волосы повреждаются, и с мытьем проблемы. К тому же, на темных волосах седина видна больше.
Дессанж обязательно посмотрю, т.к. хочется чего-нибудь помягче.

ФИАЛКА
11.06.2006, 02:14
Привет всем! Все сняла пробу с RENE FURTERER - бомба супер, особенно понравился ополаскиватель.

margul
11.06.2006, 10:57
Фиалка - а что такое бомба? Или ты имеешь ввиду, что очень здорово, а я не поняла? :?
Чем они тебе понравились, твой шампунь и кондиционер? Пахнут приятно? Мягкие?
:?: :)

ФИАЛКА
11.06.2006, 14:12
margul
Бомба - это сюпер! Значит рассказываю: пробовала два шампуня - INITIA пенится хорошо, мягкий, запах приятный, как для меня, хорошо очищает. Второй FIORAVANTI VOLUME петится немного меньше, но пены хватает. Очень понравился ополаскиватель FIORAVANTI NATUREL, обагащен фруктовой кислотой Мальпигии, нейтрализует щелочь, волосы мякие, не электризуются. У меня после мытья волосы всегда оставались, как сухие на ощупь, так вот после ополаскивателя такие шелковистые. Да еще дала подружке второй пробник для крашеных волос, так она просто в восторге - блестят и мягкие.

П.С. Хочу добавить, что эти шампуни не создают такой большой пенной шапки, как допустим ПАНТИН, но пены хватает. Точно также и у CARITA. Кстати счень хорошо отзываються за маски CARITA.

margul
11.06.2006, 22:19
ФИАЛКА, спасибо :wink:
Тоже хочууу.. :)
Старые закончатся, буду эти покупать :yes:

Nissa
11.06.2006, 22:31
У меня волосы сухие, от природы. :(
Длина по плечи, ношу распущенными, укладываю феном... :cry:
Приходится следить за волосами, использую профессиональную Лореалевскую линию в основном.
Делаю перерывы, в которые использую Пантин для сухих волос (шампунь, ополаскиватель, маску) или Dove, увлажняющий, тоже в комплексе. Из двух последних больше подходит Pantene.

урика
11.06.2006, 22:48
Фиалка
у вас если крашенные волосы - обалденная окара - мне понравилась больше чем фиорованти

урика
11.06.2006, 22:57
у меня окра, инития, астера, фиорованти - как закончится все это куплю carita. а еще линия карита

Nissa
11.06.2006, 23:05
у меня окра, инития, астера, фиорованти - как закончится все это куплю carita. а еще линия карита
Урика, пользовались уже Каритой?
Потому что я в основном использую прфессиональные линии, но они и стоят дешевле Кариты...

урика
11.06.2006, 23:53
только для лица-уход брала и для глаз. ну здорово - однако там же ндо брать сразу комплекс а потом она ж ни с чем несовместима даже с ля прейри. Понимаешь вот мажешь на моську одно и осторожно по косточке под глаза и если это несовместимо то начинает скатываться. Или если тоник kheujq -тоже скатывается. так что не для меня. И мне не понравился флюид для комбинированной кожи. А в Германии чем пользуются

Nissa
12.06.2006, 00:01
только для лица-уход брала и для глаз. ну здорово - однако там же ндо брать сразу комплекс а потом она ж ни с чем несовместима даже с ля прейри. Понимаешь вот мажешь на моську одно и осторожно по косточке под глаза и если это несовместимо то начинает скатываться. Или если тоник kheujq -тоже скатывается. так что не для меня. И мне не понравился флюид для комбинированной кожи. А в Германии чем пользуются
Я Каритой вообще не пользовалась, никогда. :wink:
Kanebo и La Prairie - да.
Но Карита даже дороже их.
Потом я себе вычислила Helena Rubinstein и счастливая, отказалась и от Kanebo и от LP, по ценам-то дешевле.
А в Германии тоже всем тем же пользуются. :)
Очень популярен Cellcosmet, тоже дорогая клеточная швейцарская, ну и еще пару чисто немецких авторов---> Babor...

урика
12.06.2006, 00:06
Канебо - не понра -вся моська съежилась почему-то и чесалась -такой смешной лоб был. Вот ля прейри -здорово. Вот вы знаете сейчас с маслами если не выйдет (тут вроде сам себе что надо намешал и вперед ) то буду брать полностью ля прейри (ну тоже подобрать надо -ну это можно на подбор сходить).
Целсомет - субъективно чувство отвращения к ней не знаю почему. Бабор - пользовала -не понравился 0 в салоне у них была
читай - а то сейчас выпрут сообщение не в темку

Nissa
12.06.2006, 00:10
Канебо - не понра -вся моська съежилась почему-то и чесалась -такой смешной лоб был. Вот ля прейри -здорово. Вот вы знаете сейчас с маслами если не выйдет (тут вроде сам себе что надо намешал и вперед ) то буду брать полностью ля прейри (ну тоже подобрать надо -ну это можно на подбор сходить).
Целсомет - субъективно чувство отвращения к ней не знаю почему. Бабор - пользовала -не понравился 0 в салоне у них была
читай - а то сейчас выпрут сообщение не в темку
Прочла, спасибо. :) Примерно те же ощущения, хоть и не такие острые.

ФИАЛКА
12.06.2006, 01:03
Не за что margul! Пользуйся на здоровье :wink:
Урика у меня волосы не крашеные. С маркой RF только начала знакомиться, так что в следующий раз возьму что-то другое. А пробовал кто ШИСЕЙДО???

урика
12.06.2006, 01:07
шисейдо для волос нет -только лицо было

ФИАЛКА
12.06.2006, 01:09
Нет-нет Урика есть точно :yes: и шампуни и маски, знать бы какой эфект!

урика
12.06.2006, 01:59
это у меня лицо было - я знаю ваще эта косметика людям в росси жутко нравится и она не оч дорогая

Nata
13.07.2006, 20:20
Мой любимый шампунь и кондиционер марки WELLA серия называется SP , его продают в парикмахерских салонах которые используют продукцию , шампуни для разных видов волос, кондиционеры тоге, крашусь( блондинка) тожеWELLA , много лет подирала себе шампуни, все не то, этой маркой пользуюсь года 3 , цена тоже умеренная.

Nata
16.07.2006, 21:12
Девочки, а как расшифровать SLS :?: или его так и пишут на упаковке?

Sunnyel
16.07.2006, 21:17
SLS - это Sodium Lauryl Sulfate - лаурил сульфат натрия

Nata
16.07.2006, 23:23
Спасибо, Sunnyel, догадывалась что это он, я его в своей Welle нашла и в шампуне марки "Origins"тоже. :(

Nata
24.07.2006, 17:26
Девочки, посоветуйте какой эфир капнуть в шампунь для волос для блеска, да, я осветляю волосы, хочется чтобы они пахли после эфира свежестью и вообще какие эфиры хороши для волос? Кто-то ведь добавляют их в шмпуни, поделитесь опытом. :shuffle:

Arti
24.07.2006, 17:30
Кедр, лиметт, лимон, розмарин, бей - для волос очень хороши. Первые три блеск дают и запах приятственный. Но лучше не в шампунь, а в ополаскиватель.

Воронина
24.07.2006, 17:35
Nata, а еще вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1489) и здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=619) много интересного :wink:

Nata
24.07.2006, 17:47
Спасибо!!!!Ой подобавляю сегодня, это я ещё не пробовала, вообщем непочатый край работы и экспериментов( результатами поделюсь!) :) :yes:

Нефиртити
26.07.2006, 17:45
Вот вы тут всё про Sodium Lauryl Sulfate говорите, а у меня в одной шампуньке есть Ammonium Lauril Sulfate. Кстати, шампунь позиционируется, как натуральный, типа натуральная косметика. Что скажете?

Воронина
26.07.2006, 20:39
Нефиртити, у меня вот такая инфа есть :roll:


Классическим раздражителем считается лаурилсульфат натрия. Гораздо менее вреден его этоксилированный аналог - лауретсульфат натрия. Если расположить основные используемые на сегодняшний день детергенты в порядке возрастания их качества, то список будет выглядеть следующим образом:
Аммония лаурилсульфат
Аммония лауретсульфат
Натрия лаурилсульфат
Натрия лауретсульфат
ТЕА лаурилсульфат
ТЕА лауретсульфат
Последние три детергента используются в качественных шампунях. Аммония лаурилсульфат чаще всего находится в дешевых шампунях, а еще чаще в пенах и гелях для душа.

Нефиртити
27.07.2006, 01:46
Ндаа :( только недопоняла, этот аммоний более дешёвый, так ещё и более вредный, чем SLS ? или менее :roll: ?

Воронина
27.07.2006, 10:40
получается что более вредный :(
т.е. вот последние три в этом списке считаются менее агрессивными :yes:

Psycho
28.07.2006, 10:29
Psycho , японские - это Moltabene или Shiseido?

Да и в саму воду для мытья тоже не мешало бы что-нибудь добавить. Хотя мне больше нравится голову под душем мыть.

пользовалась Cow Brand и Kanebo.

понравился больше всего Cow Brand, в большой сиреневой жбанище, но его сейчас нет. да и что ж говорить, Канебо тоже закончился. говорят, что поставки будут только осенью. (я про http://www.japancosmetic.ru/)

вообще они продаются в нескольких местах, типа аптек в метро, и еще где-то.

скоро мой Kanebo зелененький закончится, - придется где-нибудь искать.

Нефиртити
28.07.2006, 16:38
Psycho
а где на Ваш Канебо можно посмотреть? Я просто тут заказываю прям из Японии, так там всё описание на японском и даже состава на английском нет. Хоть на картинке сравню. И вообще, там нет SLS всяких?

Линок
28.07.2006, 17:27
Подскажите, пожалуйста, как эфиры можно использовать в ополаскивании для волос?
После того как помыли шампунем, в воду просто капать эфиры и ополаскивать, а они растворятся там :?:

Arti
28.07.2006, 23:36
В данном случае не принципиально, чтоб эфиры в воде растворились. Главное, быстренько все это смешать и пока взвесь не разбежалась на составляющие, ополоснуть волосы. И все. Тут вода выступает, как распределитель небольшого количества эфиров на большую площадь волос. И только.

ФИАЛКА
24.08.2006, 00:57
Все-таки расспробовав шампунь RENE FURTERER, беру свои слова обратно( писала выше) - ужас :shock:.... короче кожа головы чесалась ужасть и волосы не укладывались.
Сейчас вот купила MARLIES MOLLER, но о результатах напишу позже, чтоб не сглазить :wink:

ангел
24.08.2006, 01:40
ФИАЛКА
Привет цветуечек вообще этот производитель изготавливает достаточно приличные шампуньки и средства для ухода за волосами Может не правильно подобрала или кожа очень чувствительная

ФИАЛКА
24.08.2006, 03:12
Приветик Ангелочек!!! Ну не знаю-не знаю, волосы у меня нормальные, кожа головы.... особых проблем не наблюдала, может кому как :dontknow: , но желание покупать и дальше эту фирму - отпало.

ангел
24.08.2006, 03:50
Понятно :yes: :yes: :yes:
Все познается в сравнении :wink:
Цветуечек нежный
я подзабыла а ты стихсовскими шампуньками не пользовалась :?:

ФИАЛКА
24.08.2006, 17:07
Нет, Ангелочек, не пользовалась. В продаже видела, но как-то не решилась.

ангел
25.08.2006, 17:19
ФИАЛКА
Они конечно стоят в среднем 300 р
Но качество отменное :yes: :yes: :yes:

filby
25.08.2006, 17:25
а они универсальные или есть для разных типов волос?

ФИАЛКА
25.08.2006, 17:26
Ангелочек!
Попробую, но когда новокупленые закончатся. А где можно посмотреть весь ассортимент шампунек, может подскажешь?

beatriche
09.09.2006, 01:59
о боже, я в своей проф.шампуньке Велла на втором месте обнаружила этот ужасный слс, что же делать. Вот ведь нехорошие люди такие деньги дерут, а качество...Мне раньше очень нра лореаль проф. , но мне мастар сказал, что они дают чисто внешний уход, т.е. волосы не лечат., и порекомендовал фирму которая ухаживает именно изнутри, но название сейчас не вспомню.А шампуней миллион перепробовала, сейчас последние 3 годва пользуюсь тока проф.

violetsunset
09.09.2006, 02:07
Да не расстраивайтесь из-за присутсвия слс так. У меня поначалу тоже паника была, а потом прошла. Не так уж он и страшен, хотя без него все же получше будет. Если вам шампуник нравится, кожа головы себя нормально чувствует, пользуйтесь в свое удовольствие!! И периодически применяйте домашние средства, на форуме очень много рецептов. Что- нибудь обязательно вам подойдет.
Ещё читала неоднократно, что как таковым волосам собственно уже все равно, так как они мертвые, а питать и ухаживать надо за кожей головы и волосяными луковицами, тогда все волосы, от корней до кончиков будут здоровыми.

Любочка
30.09.2006, 19:42
Мне очень нравится шамп. Swiss Nature с альпийскими цветами.

amenola
30.09.2006, 20:58
такс вставлю пять копеек в настоящее время ну очень нравятся Лореаль но не профессиональная, а обычная та что разглаживающая для сухих и жестких волос. Очень хорошая и шампунь и ополаскиватель масочка отдельная ей хвала:)

Nata
03.12.2006, 22:48
Недавно купила шампунь, кондиционер и маску для волос американской фирмы MOP (моден органик продукт), мне понравилось все, т.к. уже более 2 лет пользуюсь только шампунями Велла для профессионального ухода, они конечно хорошие, но надоели за такой срок использования, все искала что-то новое и ничего не подходило, а тут вот вдруг...подошло!!!!

lena
04.12.2006, 10:47
Девульки, а я вот этой фирмой пользуюсь(шампуни)
http://www.altera-cosmetics.ru/product/catalog.html
очень довольна :yes:

nvn
04.12.2006, 15:52
lena
Я тоже шампунь покупала этой фирмы. Для укрепления волос, что-то вроде с голубым кипарисом, еще в старом дизайне. Но на сайте его сейчас нет, сняли с производства, наверное.
Мне он нравился, состав очень хороший, и волосы приличные. Обязательно попробую что-нибудь еще.
Офф: а дезодорант-стик их выкинула, несмотря на очень натуральный состав, совсем не работал.

margul
04.12.2006, 15:58
Да, я тоже покупала, и тоже в старом дизайне. Мне шампуни средне оказались, а бальзамы лучше . И жидкое мыло их неплохое.

annanas
12.01.2007, 07:57
:idea: Девочки, находка! У кого жирные волосы - найдено отличное средство! "SATICO CHARCOAL TREATEMENT" от Satico, Япония. - там шампунь и кондишн-эссенция интенс.действия с древесным углем! Волосы после кондишена мягкие, нежные, пахнут сухой древесиной - так приятно :rzhu: !!! Рекомендую :lol: Продаются в "Гудвине", 300-400 руб. за штучку :lol: , но это того стоит!!! 8)

Жаворонок
25.01.2007, 02:35
Golubka,

посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за детскими волосами, каким шампунем лучше мыть голову (на Ваш взгляд) и в целом выскажитель на эту тему с точки зрения профессионала.

Golubka
26.01.2007, 08:55
Жаворонок, сначала вопросы: сколько лет, короткие или длинные, вьются или нет?

Жаворонок
26.01.2007, 09:06
Возраст- два с половиной, волосы от природы слегка волнистые, сейчас примерно "каре". Проблема - пропал блеск и шелковистость, зато есть спутанность и тусклость. :(

Golubka
26.01.2007, 10:16
Жаворонок,

1. Если Вы, еще не стригли волосики, обязательно снять около 1-го см. Лучше на растущую луну. Хорошо бы, чтоб знать руку парикмахера - она должна быть легкой (положительная энергетика).

2. Моей дочурке подошел, совершенно незатейливый шампунь, "Мое солнышко" ОАО "Аванта" г.Краснодар. Этот шампунь с маслом Жожоба. Благодаря ему хорошо расчесываются волосики.

3. Если не получите положительный результат от вышеперечисленных пунктов, тогда приобретите самый обычный бальзам ("Балет" или "Роза"), после мытья шампунем, смыв его водой, нанесите бальзамчик и сразу смойте его водой. Эти бальзамы абсолютно безобидны по составу, только могут щипать глазки - будьте осторожны.

Cerise
28.01.2007, 18:21
искала шампунь без SLS и других вредных химикатов, вроде наконец-то нашла.. уж и не верилось :?
итак, шампуни марки Melvita не содержат SLS, ни PEG, без искусственной отдушки, без консервантов
вот.. завтра-послезатра доберусь до био магазина и обязательно куплю, потом отчитаюсь :wink:

Shtuchka
28.01.2007, 18:39
:shock: Cerise, а какова его цена и есть ли интернет магазин??? :?

Sonia
28.01.2007, 18:48
Попробовала кондиционер Жак Дессанж бело-красный.
Прелесть как понравился :love2: , лучше всего, из того, что у меня было до этого - волосы рассчесываются отлично, живые и увлажненные. И самое приятное - не электризуются, ибо при моих тончайших волосах, в мороз - это проблема №1
И маме тоже понравился, хотя у нее волосы совсем другие - не тонкие, окрашенные и очень очень сухие.
Так, что Маргул - спасибо за наводку от нас обеих :wink:
Думаю теперь может и шампунь попробовать?

margul
28.01.2007, 21:31
Пожалуйста, я его по прежнему люблю. :wink:


Cerise, я еще про такие шампуни знаю, что они без всей этой химии: http://www.labogravier.com/cosm/shamp.htm

Sonia
28.01.2007, 22:00
Дерматологические шампуни от Home Institute без содиум лаурет сульфата, а вот что там вместо него я не помню, но точно не лаурил.
Неплохие шампуньки :yes: , мягкие и много разных видов. А вот кондиционеры не впечатлили - жидковатые и не очень увлажняют.

Alice
28.01.2007, 22:16
Много шампуней пробовала, но подошел для моих волос только один... Будете смеяться, это детский "Кря-кря". После него могу ходить три дня с немытой головой - волосы чистые и не жирные. От всех других шампуней, увы, у меня волосы салятся быстро.

Sonia
29.01.2007, 13:59
А что, он все еще продается :shock: ?
Во времена моей социалистической молодости я его обожала!
Не достать было....

Bellabel
29.01.2007, 14:05
Я покупала базовые шампуни и у меня от них начиналсь перхоть :P . Пользуюсь самым обычным шампунем и кондиционером, эфиры поэтому не использую.

Воронина
29.01.2007, 14:08
Sonia, да-да Кря-Кря продается, вы просто внимания не обращали :wink:

margul
29.01.2007, 14:09
Кря-Кря - например в Пятерочке :wink:

Golubka
29.01.2007, 15:36
Alice, а еще можете попробовать: из серии "Смешарики" детский шампунь "Киви". Он чуть-чуть подсушивает.

Alice
29.01.2007, 16:06
Да, раньше в "Пятерочке" Кря-кря продавался. Но теперь почему-то нет. :( Я за ним в "Дешево" езжу.

Спасибо, Golubka, "Киви" я обязательно попробую. Кстати, моя бабушка всегда волосы хозяйственным мылом мыла (вот варварство, да?) и до старости дожила с косою, которая была по толщине с нехилый кулак. :)

Sonia
30.01.2007, 13:55
Вчера купила Vichy для объема. Сегодня помыла и что-то объема не наблюдаю :no: и аромат какой-то мужской. Раньше неоднократно покупала против старения волос, фиолетовый, тоже Vichy- объема давал куда больше!

Cerise
08.02.2007, 23:46
искала шампунь без SLS и других вредных химикатов, вроде наконец-то нашла.. уж и не верилось :?
итак, шампуни марки Melvita не содержат SLS, ни PEG, без искусственной отдушки, без консервантов
вот.. завтра-послезатра доберусь до био магазина и обязательно куплю, потом отчитаюсь :wink:
так, отчитываюсь :?
Пользуюсь неделю шампунем с шалфеем от Melvita (вот (http://www.melvitacosm.com/fr/cheveux.htm)их линейка). Не содержит: SLS (токсическое, раздражающее действие) PEG, PPG (канцерогены), DEA (канцероген), химических консервантов, искусственных отдушек.

Раньше я думала, что раздражение после мытья волос - от воды : немного чесалась кожа, иногда были покраснения. В последнюю неделю поняла - дело было в шампуне :oops:

Вобщем, теперь я очень довольна! Никаких больше раздражений! Волосы шампусик промывает нормально, блестят, расчесываются - нареканий к шампуню нет! :)

Хочу теперь купить маску для волос от этой же марки. У них еще есть крема - были у меня пробники, все очень понравилось, если бы сама не делала крема - давно бы купила Мелвиту...

МЯУ
09.02.2007, 00:02
Здорово... Только где б их взять... У нас в городе мутантов полезных продуктов не продают... видимо думають, что "хуже не будет"

Анютины глазки
17.02.2007, 10:50
Мне нравятся шампуни Yves Rocher - с ромашкой и с васильком! Жаль, что кондиционеров у них нет только - приходится другими пользоваться!

МЯУ
17.02.2007, 11:58
У ИР три кондиционера - ополаскивателя "Блеск", "Разглаживающее молочко" - пит. серия, "Густые волосы".

Анютины глазки
18.02.2007, 14:22
Пользовалась я кондиционером Блеск - у него слишком сильный цитрусовый аромат (хочется чего-нибудь нейтрального!), а у шампуней, которые мне нравятся аромат луговых цветов :yes: ! А остальные средства (молочко) вроде несмываемые - у меня этого добра других фирм навалом! :lol:

Виктория
18.02.2007, 14:42
Пользовалась долгое время Эльсев Лореаль для окрашен.волос(красный),всё было нормально.Последние 3 месяца замучила перхоть,не могла понять от чего.Видимо от шампуня(может подделывать стали).Теперь мою детским. :yes: Может кто посоветует хороший шампунь для окрашеных и мелированых волос? :roll:

April
06.03.2007, 17:22
Я довольна Хэд энд Шолдерс,только покупаю за границей, стоит всего лишь 4 евро 300 мл,но реально отличается от продаваемого у нас: ни перхоти,ни раздражения - забыла что это такое. Состоянием волос довольна более чем! Затариваюсь конкретно,на меня в супермаркете смотрят :shock: :shock: :shock:
Иногда пользуюсь шампунью с васильком ИР, волосы жирнятся быстрее...

света
06.03.2007, 21:51
Да у нас половину всего что продают - совсем не то!
Про Vichy могу сказать (это мне уже не один человек говорит), что качество ну СОВСЕМ не то, что должно на самом деле быть! И что у нас его лучше не брать, только деньги на ветер!
Я сейчас пользуюсь Клораном с "норковым маслом" шампунь+бальзам - пока не поняла, одно могу сказать, волосы у меня от него жесткие, но это дело привычки (а может это у меня волосы такие). :)

April
07.03.2007, 10:33
Покупала Виши от перхоти :P и больше никогда не буду...Не то что перхоть - чешуя вместо кожи...

filby
07.03.2007, 12:22
а еще кря-кря я видела в Квартале (жаль в тот момент не знала что всем такие довольные) точно бы купила

Toto
21.03.2007, 14:07
Нравится Elseve с нутрилеумом разглаживающий. Для меня это находка. Волосы - мягкие, нежные... :ok:

Ничья
21.03.2007, 15:28
Toto а волосы после этого Эльсева не жирнятся быстро? вроде там в составе масло какое-то...Мне вот придарили такой шампуньку и масочку, но пока не решаюсь.
Пробовала пару раз мыть волосы профессиональным шампуькой (не помню названия) из Белорусской косметики. Обалдеть. Слов нет. :oops:

ЮЛена
21.03.2007, 15:47
Я довольна Хэд энд Шолдерс: ни перхоти,ни раздражения - забыла что это такое. Состоянием волос довольна более чем!
Наверное, вы правы по поводу Хед енд Шелдерса, так как местным надо голову мыть ежедневно, независимо от разновидности, хотя перхоть, конечно, исчезает. А вот Виши от перхоти мне понравился - и перхоти нет, и волосы не так быстро пачкаются

Skuzzilla
02.05.2007, 17:44
Лаш радикально изменил состояние моих волос в лучшую сторону.
Взяла сухой Лаш синего цвета с вкраплениями морских водорослей.
Волосы заблестели и стали такими живыми и пачкаются намного меньше теперь.
В след раз супер блеск хочу попробовать взять.

Sonia
02.05.2007, 20:48
А мне этот шампунь, он Нептун кажется называется, не подошел - волосы пересушены были, да еще и выпадать начали, хотя насчет выпадения - может просто совпало :dontknow:

Маринка-ка
16.05.2007, 10:40
У моей знакомой проблема, с которой я раньше никогда не сталкивалась: она не может до конца домылить ни один шампунь, где-то после трети пузырька усиливается жирность кожи головы, если не прекратить использование, появляется корка.
Я думаю, что виноваты соединения соды, которые есть в любом промышленном шампуне, т.к. именно ими объясняется и моя перхоть от которой я потихоньку избавляюсь масками из глины и масел. Видимо у нее кожа очень чувствительная.
Что можно посоветовать девушке? Я ей предложила попрововать "Мирру". Помнится мне, что у них шампуни достаточно мягкие, может "Лаш" стоит попробовать? Вряд ли она будет какие-то маски себе мешать и мыть голову дом. средствами.

филиппуся
21.05.2007, 00:50
девочки здравствуйте, я новенькая, подскажите пожалуйста какие-нибудь шампуни, ополаскиватели от перхоти. Пробовала Каарал и обычный от перхоти и лечебный, но увы и ах. Вот взяла Цеко, но пока не поняла, вроде нет пока этой дряни. Перхоть по моим ощущениям на коже головы жирная, но недавно заметила после каараловского шампуня, что стала сухая и видна на одежде. О ужас, меня это так раздражает

filby
21.05.2007, 09:05
Вот тема про перхоть (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=219)

April
21.05.2007, 14:22
Филиппуся, закажите кому-нибудь или сами купите за границей Хэд энд Шолдерс. Стоит смешных 4 евро, но проблему решает после 3х применений. Проверено на себе.

филиппуся
21.05.2007, 14:51
эприл спасибо за совет, но мне некому заказать,увы. Слышала, что те кто начинают пользоваться шампунями из аптек типа низорала, сиборина, фридерма, потом не могут перейти на другие шампуни

Sonia
21.05.2007, 15:39
Муж пользуется Низоралом 2 раза в месяц, в остальное время обычным шампунем - перхоти нет.

филиппуся
21.05.2007, 15:42
я боюсь этими низоралами и прочими, несколько моих подруг подсели на них конкретно. Предусмотретельно меня предупредили об этом.

Herbina
21.05.2007, 17:13
Маринка-ка
Вашей знакомой нужны sls-free (свободные от лаурет!!! и лаурилсульфатов) шампуни. У меня просто у самой такие волосы, и кожа - именно до корки дело доходило. Было ощущение, что на голове панцирь и он медленно съеживается, это еще и чесалось. Шампуни для чувствительной кожи головы и от перхоти не помогали (да и не было перхоти, я к трихологу даже ходила, смотрели под микроскопом). Сейчас моюсь sls-free и о проблеме забыла. Единственное - они либо дорогие, либо с них волосы прилизанные, либо все вместе. Это некоторые детские (обязательно читать состав, фармацевта не слушать!), фридерм нейтральный, Локситан, Биодерма Ноде, фитопанама от Фито. Вот хочу попробовать, что Гринмама наваяла.
Мирру не пробовала - они полный состав не пишут.

Shtuchka
21.05.2007, 17:27
Herbina, а что у Грин Мама шампуни теперь без sls? :o

Veterok
21.05.2007, 17:44
Скажите, а никто не применял для мытья головы не шампуни, а арабские мыла типа Зейтун или Кесаб? Там вроде точно sls нет. Вчера купила Зейтун Классический №5, на нем написано, что и голову мыть можно. Сначала опробовала на брате :lol: , а потом на себе - ничего так, промылось хорошо. Что будет потом - посмотрим... Понаблюдаю, пройдет ли перхоть у брата, у него она периодически от шампуней появляется. Кстати, когда делала ему маски с хной бесцветной - сразу же перхоть пропадала где-то на месяц. Но ведь его же не уговоришь делать маски постоянно, мужчина ведь, они этого не понимают :)
На сайте пишут такой состав мыла:
--
Зейтун классический № 5
Роскошное мыло необычной формы, особенно эффективное для сухой и обезжиренной кожи, оказывает активное тонизирующее действие. Оставляет тонкий завораживающий аромат жасмина.

Состав: Лавровое масло, Масло жасмина, Оливковое масло, вода, сода.

Применение: Чувствительная кожа, Сухая кожа.
--

Provance
21.05.2007, 17:49
Veterok, я пробовала Зейтун (помыть волосы), но не №5, а другим, не помню точно какой №. Мне не понравилось. Волосы спутываются.

margul
21.05.2007, 19:39
Да, мне тоже не понравилось, и спутываются, и жесткие, и непослушные.

Veterok
22.05.2007, 14:10
Странно. А мне показалось, что точно также, как и с шампунем. В общем, буду тестить дальше.

филиппуся
22.05.2007, 14:21
спасибо инфу приняла к сведению, буду пробовать эти шампуни без sls.

Herbina
28.05.2007, 22:58
Shtuchka
У них какие-то новые, одобренные ecocept
полного состава не знаю, но надеюсь

Shtuchka
29.05.2007, 07:50
Herbina, спасибо :yes: ага, я нашла и состав вроде весь. Написала об этом в теме "ГМ".

Agent
29.06.2007, 13:50
Купила на днях Нивею с экстрактом лайма, прозрачный шампунь, который избавляет волосы от излишней жирности. Так вот раньше мыла голову через день, на второй день приходилось хвостик завязывать, а теперь по три дня хожу с распущенными волосами, причем держут объем так классно, вобщем очень довольна, вот что значит подошел шампунчик

Светик
08.07.2007, 23:00
А мне очень нравятся Японские шампуньки. От фирм Канебо и Сатико! Волосы после того как вымываю вообще не запутанные

violetsunset
09.07.2007, 00:15
Светик, а где Вы Сатико в Ростове покупаете? Хочу тоже попробовать.

Королева Марина
09.07.2007, 19:39
Купила на днях шампунь Шварцкопф Глисс кур Азия спа. До чего же хороший шампунь. У меня волосы путаются, без бальзама нельзя, а здесь и бальзам не нужен. И еще приглаживает немного, не так пушаться!

Габи
15.07.2007, 15:07
А кто-нить пробовал итальянские шампуни natura house? Сегодня видела в аптеке, позиционируют себя, как натуральную косметику :roll:

VanillaVanilla
16.07.2007, 05:42
Керанов - ораньжевенькая серия для восстановления волос после окраски. Шампунь и бальзамчик.

Габи
16.07.2007, 11:07
у меня этот керанов - не понравился совсем :no: Волосы какие-то непослушные, сухие после него. Вот и хочу это натуру хаус попробовать :roll:

Crystal
17.07.2007, 01:52
девушки, а не подскажете по поводу sodium myreth sulfate
что это за зверь такой? (стоит вторым после воды в списке ингридиентов)
это я шампунь себе купила

Arti
17.07.2007, 01:56
Это ПАВ. Вот тут у нас разговорчик небольшой был
http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=2887&sid=1f4b71ce009552b34d0c695e4e613b25#2887

Crystal
17.07.2007, 02:09
действительно, небольшой совсем(
ну, как я поняла, это более щадящее вещество, чем СЛС?
я купила шампунь, называется "Шампунь дерматологический от выпадения волос"
Home Institute
и там в инструкции написано, что держать его на голове надо 5 минут
вот думаю, держать или нет? :roll:
я обычно шампуни так долго на волосах не держу

Канделябр
17.07.2007, 17:42
Еще шампуни Лаверы без sls, у них даже один полностью натуральный есть.

nvn
17.07.2007, 19:19
Crystal
У меня был шампунь Home Institute, но только от перхоти . Сначала показался так себе, потом я его как-то прочувствовала. В общем, мне понравился.
А недавно я тоже купила шампунь этой же фирмы, но для жирных волос, но еще его не пробовала. В нем, кстати, и парабенов нет. Но есть всякая другая химия. :yes:

x-julietta
17.07.2007, 22:20
Я окончательно остановилась на японской марке Moltobene серии Clarity основанной на природной морской глине, минеральных солях, растительных экстрактах, зеленом чае и мяте . Лучших средств для меня не существует!
Но вот серия B:OCE (CS) меня меньше порадовала. А вот выше описанная для моих смешанных, длинных, тонких и темно-окрашенных волос просто ИДЕАЛ!

Crystal
18.07.2007, 10:58
nvn
я им уже пользовалась
промывает хорошо... вроде нареканий нет
пенится вроде поменьше, чем обычные шампуни...
но для меня это непринципиально..
я вот все думаю, держать на голове его так долго или нет? :roll:

анютка
21.07.2007, 10:24
Хочу похвалить шампуни Цеко.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/6f/4ceeab4658b3t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c7c2eaa9923a447380881f1b0446b176)
Пробовала шампунь Баланс и Полярный шампунь. Оба для жирных волос. Полярный шампунь на лето вообще супер. Немного холодит.

Kerridven
01.08.2007, 23:40
Лучшее, чем я пользовалась была фирма Moltobene и Greyl. Волосы после их масок и шампуней просто супер :)

elenka_ka
08.08.2007, 16:41
Уважаемые форумчанки! Ответьте мне, пожалуйста, а каким должен быть нейтральный шампунь? И могут ли промышленные шампуни быть нейтральными. Neutrogena например?

x-julietta
08.08.2007, 18:00
elenka_ka, по сути конечно можно за основу взять любой шампунь, но для этих целей все-таки лучше использовать специальные, нарпимер у STYX есть Базисный шампунь для аромотерапии http://www.mr.ru/?action=card&cid=1438&id=4486.

Габи
08.08.2007, 22:39
Еленка, я не думаю, что нутриджена - нейтральный шампунь. Отношусь к этой фирме с уважением, но у них почти все лечебное, а значит, уже не нейтрально :roll: Вообще, немного странное понятие "нейтральный" шампунь.. Бывают базы для шампуней - раздолье для фантазии. Если нужно куда-то бухнуть ЭМ, то лучше уж в них!

Vesna
09.08.2007, 00:06
Сегодня купила второй свой БАЗОВЫЙ шампунь во Fresh Line в Европейском, первый понравился, а этот почему-то очень жидкий, совсем не такой как первый.
Попробую, отчитаюсь.

Юнона
09.08.2007, 17:07
Весна! а вы какой именно купили?? потому что я кстати именно вчера там же!! :rzhu: купила твердый шампунь, вроде тоже базовый, без лауретов сказали, на кокосовом масле. "Каллиопа" называется для проблемной кожи головы ( календула, ромашка, овес, дерево ним, тысячелистник), очень хорошо моет, действие его самого пока не заметила особо, но накапала на него таману, мирта и лаванды при мытье, очень хорошо мылился. Давайте еще потом в той теме про Fresh Line о результатах отчитаемся :wink:

ruskatya
09.08.2007, 17:13
Девушки, а вы когда выбираете шампунь, смотрите на PH-уровень?.. И вообще, важен ли он для вас?

Юнона
09.08.2007, 17:22
ну вот :shock: !!! я лично пока уровень не смотрела, а теперь буду наверно, я давно на тему лауретов заклинилась, потому что волосы нормальные, а кожа головы сухая и раздраженная, если маску перед мытьем не сделать, то неприлично будет. я думала что в хороших шампунях нейтральным должен быть..

ruskatya
10.08.2007, 14:52
Юнона, прошу прощения :oops:

Дело в том, что я недавно задалась вопросом по поводу РН-уровня средств для волос. Скажем, средний PH-уровень воды - около 7, а волос - 4.5-5.5. Естественно, но хорошо ли? И каков должен быть PH-уровень средств для волос, чтобы этими самым волосам не страдать? Из интереса потестила несколько шампуней, кондиционеров, сывороток, масок и несмывающихся средств, как профессиональных, так и масс-маркет. Результат: уровень колеблется от четырех до семи, причем, например, в несмываемом витаминном уходе от Индолы, профессионального средства, PH-уровень равен семи. Мои знания химии не выходят за пределы школьного материала и я понимаю, что 7 - нейтральный PH-уровень. Но если мои волосы предпочитают более кислую среду с уровнем не выше 5.5, то хорошо ли, скажем, мыть их водой (PH 7) с шампунем и кондиционером (PH 7), после чего нанести ту же Индолу (PH 7) и оставить на день?..

Vesna
10.08.2007, 15:05
Юнона, я купила просто базовый жидкий, на нем написано базовый шампунь, приобретает лечебные свойства при добавлении эфиров-200мл примерно 300р.

Юнона
10.08.2007, 18:33
ruskatya ваш пост наводит на мысль что нет в мире совершенства ни в чем .. и без воды мы ни туды и ни сюды... тогда в идеале надо мыть голову родниковой водой наверно, более щадящей и желтками с кефиром. Для этого наверно и добавляют в воду для последнего ополаскивания уксус, лимон или соду( для кипяченной). Я в подростковом возрасте вообще всегда мыла голову только длительно кипяченой водой с содой, хотя волосы были очень длинные тогда. Иначе не могла, а сейчас лень, надеюсь на магистральный фильтр и насадку против жесткости воды, которые скоро установим.
Весна, я не знала что такой у них есть! (у консультантов не додумалась спросить даже), он что ни к какой серии не принадлежит, по моему там все по сериям разделено? я вот сначала хотела купить шамунь серии "Афина", потом передумала и купила твердый за 349р. А что в вашем в составе примерно хоть? и на какой полке его там искать :rzhu: ?
А можно считать шампуни Гринмамы серии "Экосепт" -базовыми?

ruskatya
10.08.2007, 18:45
Юнона, скорее всего, так и есть... и подобрать средство с идеальными ингридиентами, свойствами, РН-уровнем и ценой не стОит того. К тому же, на продуктах масс маркета РН уровень обычно не указывается, не носить же с собой хим. лабораторию! :)

Кстати, кто мне на "ты" :wink:

Vesna
11.08.2007, 15:31
Юнона, состава НЕТ! А искать рядом с ополаскивателями для волос и тониками на развес.

Королева Марина
05.11.2007, 22:15
Купила шампунь Kanebo увлажняющий с минералами и морскими водорослями. Вообще-то я хотела Сатико, но его не было. Но я не пожалела о покупке. Волосы мягкие, не путаются, расчесываются легко, даже бальзам не нужен. Совершенно не уступает Молтобене. Цена 480р за 650мл мне показалась очень приемлемой.

Лада
24.11.2007, 11:16
Я вообще пользуюсь шампунем от Мирры ,если там указан полный состав, то он очень хороший, без СЛС совсем, там чтото другое в основе. Но вот уже несколько недель забросила его и просто мою хлебом волосы... намного больше мне нравится:)

Ирина-Эльвира
05.12.2007, 23:49
Искала шампунь от выпадения волос в подарок на НГ для родственницы. Продавец очень нахваливала Moltobene, спец. серия от выпадения Marine Grace. Она пользовалась сама, и ей помог один шампунь, без бальзама и маски. Купила.
Вот самой тоже теперь захотелось попробовать. В составе морская глина, экстракт морских водорослей и минералов, скуволан, витамины. Цена более 600 руб. за 350 мл.
Написано, шампунь бесщелочной. Состава на русском и английском нет, а по-японски я ни гу-гу.

Vesna
05.12.2007, 23:59
Пользуюсь им уже давно, по-моему ничего особенного, а сегодня заказала себе той же фирмы, тоже от выпадения, но из другой серии. Я беру сразу по многу, минимум 500мл, так удобнее и дешевле.

Ирина-Эльвира
06.12.2007, 00:03
Vesnа, там других упаковок не было, это был Рив Гош. А вы, может, проф. серией пользуетесь?
Ну что, попробуем, узнаем.

Vesna
06.12.2007, 00:20
Этот какой-то новый, я раньше его не видела, а то что вы купили можно просто в больших объемах покупать.

Габи
20.01.2008, 18:02
Девушки, что скажите по поводу состава шампуня? Aqua, TEA-Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl beatine, lAURETH-2, Parfum (Flavor), Hydrolyzed wheat Protein, Triticum vulgare, Almond oil, Cucurbit oil, Ethyl ximenyate, Laureth-3, Lauryl glucoside, BHT, BHA, Glyceryl oleate, Citric Acid, Asxorbic Acid, Propylen Glycol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Polyquaternium 7, Maris Sal, Imidazolidinyl urea, Methylcloroisothiazoline, Methylisothiazolinole, Limonene, Amyl cinnamal, Butylphenyl methylpropional, C.I. 19140 (yELLOW).

Каталина
08.04.2008, 17:50
я месяцев 6 пользуюсь Лашевскими шампунями, на натуральненькое потянуло..я пробовала Новинку(о которой так говорили много)и чистейший зеленый-вымывают неплохо, но у меня потом легкий не приятный зуд,в области лба и за ушами..и еще они как то вымывают цвет. Потом пользовалась их Океаном(которой обещает объем, которого лично у меня не было),а вот Пиво для Синтии мне понравился,волосы блестящие хорошо смотряться, но зудик не большой присутствует..и кондиционер Джунгли оч. хорошие
А вот у Фрэш лайн пользовалась Полимния-от выподения,зуда не была да и эфффекта тоже особого ,вообщем самый обыкновеный..
В боди шопе пользовалась кондционером на оливках - ну так,утежелял оч волосы..
Бонакур-объем - объем хороший, но волосы быстро пачкаються.
Сатико понравился.Долго им пользовалась, потом перестала, даж не знаю из за чего..

annanas
21.04.2008, 21:20
А как вы относитесь к шампуням:
Lush (Великобритания)
Fresh Line (Греция)
Satico (Япония)
??? Они как раз на натуральной основе, не все, но среди шампуней этих брендов есть и на натуральной основе.
Правда, у меня перхоть и зуд бывает на эфирные масла и какие-то компоненты - тут не угадаешь: от дешевого промышленного шампуня может не быть перхоти, а от дорогого - жуть! :shock2: :rzhu:

annanas
14.05.2008, 21:42
У меня назрело несколько вопросов:
1. что такое сухой шампунь и вреден ли он, удобен ли и т.д.?
2. интересно что за состав был в первых советских шампунях, напр. Селена, Желтковый, Кря-кря и т.д.?
3. что такое кокосульфат натрия и чем отл от лаурил сульфата?

Лада
19.05.2008, 14:04
Я так и не поняла про кокосульфат натрия. Если он в составе шампуня один, лаурилов нет, это хорошо? Он мягче и лучше?

annanas
19.05.2008, 16:19
Конечно, Лада! Сравните: продукт растительного происхождения - кокосовое масло и полученное из нефти - лаурил сульфат, который имеет кучу недостатков!

Лада
19.05.2008, 16:54
annanas, да, действительно:) шампунь с таким составом есть у Лаш и у Фреш Лайн:) А еще без лаурилов и лауретов недавно детский шампунь купила, очень хороший кстати. Фирма Baby Line. он стоит дешево совсем, 80р, а состав без этих компонентов, приличный состав.

Просто душечка
19.05.2008, 23:44
Я пользовалась чистой линией,шампунь укрепляющий,по -моему,на крапиве..Сначала он мне тоже очень понравился(и моей маме тоже)Нарадоваться не могли..А через пару недель использования волосы начали жирниться(при чём,у обоих одновременно практически),у меня даже линька началась:evil:...

Иллария
03.07.2008, 23:25
Вот на днях приобрела шампунь фирмы "Лемонграс" Тайланд,заявлено что там сплошные эфирные масла... Не поверите,подобного эффекта еще не встречала,волосы настолько напитаны и шелковисты это нечто.Поделилась с подругой,она натуральная блондинка и достаточно тонкими волосами,так она сказала,что это вобще первый шампунь после которого она почувствовала,что у нее на голове копна))),а не пушок,и первый раз она не воспользовалась бальзамом т.к. было без надобности)))) Вот такое открытие)

Maria_27
04.07.2008, 01:57
Иллария, а если бы Вы ингредиенты этого шампуня выложили, я думаю, многие были бы благодарны:smeil:. Я, так - очень:yes:

Иллария
05.07.2008, 23:22
Ну вот в принципе перевела состав шапнуня)))
Масло лаванды, алоэ вера, зеленый чай,эхинацея,королевский лотос, грейпфрут, тайский бергамот,кокосовый орех,жожоба,экстракт огурца,экстракт ламинарии,пантенол (провитамин B5),экстракт грейпфрута,растительный глицерин.
Вобщем сказочно богатый состав...

Lychezara
10.07.2008, 17:24
Совершенно неожиданно для себя (ибо город у нас небольшой) нашла и купила такой шампуньчик. Привлек объемом небольшим и вроде правильными для моих жирных волос розмарином и лимоном. Попробовала - вполне,лучше многих. Кто-нибудь слыщал про такой - himalayaherbals?

Лека+
10.07.2008, 19:03
Lychezara
А составчик вы не посмотрите? Много там всяких парабенов и иже с ними?

Lychezara
14.07.2008, 11:48
Лека+
Посмотрела (правда,рукой уже порядочно этикетку затерла),но помимо всяких кокосовых масел и экстрактов,меееленько написано про пропиленгликоль и формальдегид.....

Ятатьяна
14.07.2008, 12:09
Я пользовалась этой серией- не понравилось. Ничего особенного. Консультант хвалила как всегда вот и поддалась ((((

Lychezara
14.07.2008, 13:43
Эх,а что же "особенное"? С удовольствием бы приобрела нейтральный шампунь под любимые эфиры,но у нас в городе даже искать бесполезно....(

Лека+
14.07.2008, 15:07
Девушки, формальдегид - ну очень-очень-очень вредный компонент. По-моему. запрещен во многих странах.

eNikae
14.07.2008, 15:33
Лека+ а можно зарубежное название его?