PDA

Просмотр полной версии : Шампуни



Страницы : 1 [2]

Лека+
14.07.2008, 20:39
eNikae
FORMALDEHYDE
Вот что пишет о нем скиндоктор:
Опасные
http://www.sskindoctor.com/ru/main/img/att.gif Запрещены/EU Ингредиент, запрещенный в косметике (Европа)
http://www.sskindoctor.com/ru/main/img/att.gif Категории 1,2: канцероген, мутаген, токсичен

Существует достаточно подтверждений, что этот ингредиент, относящийся к Катерогиям 1 и 2, может вызывать развитие рака в организме.

Внимание!
http://www.sskindoctor.com/ru/main/img/att.gif Концентрация ограничена Имеет ограничения в использовании.

http://www.sskindoctor.com/ru/main/img/att.gif Может быть токсичен для эндокринной или половой систем Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем.

http://www.sskindoctor.com/ru/main/img/att.gif Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов

Demetra
15.07.2008, 18:42
Девушки, формальдегид - это серъёзно. У нас есть из чего выбрать, не стоит травиться.

Monita
28.07.2008, 09:43
Пользовалась 2 месяца подряд шампунями ИР, сначала было все вроде ничего, потом пошла перхоть хлопьями и жутко чесалась кожа головы. Мне все это надоело и я купила детский шампунь Красная Шапочка в желтой бутылке(есть еще вариант с другим запахом). Дикий ВОСТОРГ! Волосы стали объемными, шелковистыми, всякие Эльсевы и Шамту отдыхают. А стоит это удовольствие всего 78 р.

анютка
02.08.2008, 13:33
Шокalad
Промышленные шампуни - это что такое?
Я знаю только технические шампуни, которые глубоко очищают волосы и исполшьзуются в основном перед покраской волос

зы Где то валялась бутылка из под тех шампуня Кадус. Если буквы водой не смыло, то могу состав сфоткать

Шокalad
02.08.2008, 19:03
Может я не правильно выразилась, я имела в виду обычные шампуни, которыми мы пользуемся. Мне интересно узнать состав компонентов и их свойства.Наверно на форуме обсуждалось вот я думаю м.б. кто-нибудь ткнет пальцем куда залесть.

sms
09.08.2008, 19:56
Пользуюсь Стикс с хной, накапала в него ЭМ Бей, помогает от выпадения волос. Также использую Козье молоко от Эксклюзив косметик (Белоруссия), наверняка много всякой химии. Но он намного дешевле Лореля ему подобных, а эффект значительно лучше. Волосы хорошо промываются и не требуют кондиционера. Волоссы жирные, тонкие, жутко путаются при мытье и вообще по жизни:smeil:

Sweety
10.08.2008, 03:04
Тоже в последнее время его покупаю - дешево и сердито, а состав не хуже многих других:

вода, лауретсульфат натрия, моно- и диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, хлорид натрия, акрилат стирольный сополимер, отдушка, коллаген, пантенол, никотинамид, аскорбиновая, гликолевая, молочная, лимонная кислоты, гиалуронат натрия, экстракт молочной сыворотки, ЕДТА, лаурилпирролидон, метил- и пропилпарабены.

Вообще, Белорусия мне внушает больше доверия, чем непонятно где произведенный Лореаль и Гарнье (у нас сейчас Китай штампует все, что хочешь и страшно подумать из чего)

Ленточка
11.08.2008, 14:02
Я для себя открыла лореалевский шампунь. Такой розовый с зелёной крышечкой. Пользуюсь уж пол года, довольна как слоник...

alenka_ts
11.08.2008, 14:39
А я пользуюсь Лашевскими шампунями последние 4 года. До этого и не подозревала, что волосам может быть так хорошо :)

Demona
28.08.2008, 10:05
Я теперь только ГЛИС КУР переношу, раньше Пантином мылась, но вот как-то перестал он мне подходить.
Беру или тотал восстановление или контроль над сечением. Очень нравится.

Ysi-pusi
30.08.2008, 00:38
А мне Phytorum понравился, эффект был потрясающим, волосы блестящие и расчесываются легко.
А еще Kloran с экстрактом папируса нравится.

KatRina
29.09.2008, 20:35
Девы, кто-нибудь пользовался шампунями shiseido или satico? Я вся в раздумьях...:oops:

rashida
29.09.2008, 20:43
Ленточка ой и я тоже начала пользоваться лорелевским шампунем только красным. Ооочень довольна результатом!!! Волосы стали мягкие, живые, блестят, перхоти нет. До этого пользовалась шампунем от ИР, но такого результата не было!

Marishka
29.09.2008, 22:27
А я последний раз купила себе укрепляющий шампунь от SexyHair, с каким-то там тританиум комплексом. Вообще полнейший восторг, у меня волосы так хорошо никогда в жизни не выглядели. Будем теперь ждать укрепляющего эффекта, а то после моря/солнца/смены климата волосы, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии :grust:
Да, а до этого у меня был Лореалевский для окрашенных рыжих волос (сам рыжего цвета). понравился в основном тем, что не давал краске быстро вымываться.

Vitzli
29.09.2008, 22:42
А я велловским Лайфтексом для окрашенных пользуюсь или СП. Уже года 3 как. Хотя цвет всё равно тускнеет. Хочу что-нибудь новенькое попробовать. Может волосы привыкли просто?..

Marishka
29.09.2008, 22:53
Vitzli, у меня такое ощущение, что у Веллы качество резко ухудшилось в последнее время. Ее ж теперь в славном городе Дзержинске производят на бывшем хим. заводе Капролактам, ну собственно, чего ожидать то? А раньше, когда велла еще была оригинальная, Лайфтэкс - это была моя любимая линия по уходу за волосами :yes:

Светлаша
30.09.2008, 12:47
Привет девочки! :reverans:На данный момент мой шампунь - Нивея дла объема... Только с помощью этого шампуня могу уложить волосы диффузором...:punk: Но хотелось бы услышать ваши советы по поводу хороших шампуней для объема...

Ямайка
30.09.2008, 15:02
Девочки, кто-нибудь пробовал шампунь Herbal Essences? Волосы после него мне нравятся - шелковистые, блестящие, НО... пару месяцев назад поменяла свой Пантин на Her.Es. и у меня волосы полезли почему то((( Может конечно не из этого шампуня...я так и не поняла. Кто пробовал - какие впечатления?)

Vitzli
30.09.2008, 16:46
Была в Дугласе, думаю может какой-нибудь Фредерик Феккай попробовать...:oops: Дорого правда,:shock2: но если сработает... А у Веллы лак всё-таки мне нравиться СПшный. И держит, и не клеит.

JanaTX
30.09.2008, 19:12
Ямайка
не помню - лезли или нет, но с середины пузырька как-то быстрее жирниться стали:grust:а в начале в востогре была:smeil:

Ка ова
11.10.2008, 12:23
Ямайка мне тоже Хербал нравится, а еще Лореаль в желтых тюбиках,для поврежденных волос очень хорошо,но мой самый любимый Керанове с магнием и йодом для жирных волос--волосы так струятся!!!

Kerridven
21.12.2008, 17:15
Ходила сегодня за шампунями и заинтересовалась Schauma Bio с миндалем или гранатом. Шампунь с претензией на натуральность, возможно вредный веществ и меньше, но зачем туда впихивать Ammonium Lauryl Sulfate, который вреднее более популярного Soduim'a???

Ирина-Эльвира
21.12.2008, 17:36
Нет, он не вреднее, наоборот. В шампунях Ньювейса он позиционируется как натуральный компонент (или почти натуральный, боюсь соврать). А они свои компоненты всегда натуральными представляют.

В шампунях Лаверы тоже видела этот компонент.

Nebelige
21.12.2008, 17:37
Люди, а кто-нибудь покупает на зиму специальные зимние шампуни?
Есть какая-нибудь разница в сравнении с обычными, вам подходящими, но не зимними?
А то ведь и правда волосы под шапкой становятся у корней сальными быстрее, при этом сами они пересушены, ломки, еще и электризуются. Вот и думаю, зимний шампунь - рекламный трюк или правда помогает?

Kerridven
21.12.2008, 17:42
Ирина-Эльвира, спасибо=) Значит зря я расшумелась=)

бибика
22.12.2008, 15:58
Nebelige ,я покупала зимний шампунь-разницы не заметила...

Катя Лёлина
22.12.2008, 18:23
Девочки, а кто-нибудь покупал шампуни Syoss (вроде так пишется), позиционируют как домашний профессиональный шампунь.
Я хотела купить, но там такая бутыль здоровая, куда его если не понравится, хотя стоит недорого рублей 170 за 400 вроде бы мл

Добавлено через 34 секунды

Nebelige я тоже в "зимнем" шампуне ничего особенного не заметила

Орхидея
23.12.2008, 00:12
Катя Лёлина, я пробовала. Мне очень не понравился. Волосы грязнились быстрее, и вообще такое впечатление, что они у меня выпадать начали от него.

Nebelige
17.01.2009, 23:59
Тут в теме про косметические разочарования ругали Пантин.
А я хочу похвалить их зимний шампунь и бальзам.
Все-таки купила и ничуть не жалею.
Волосы как-то разгладились, не электризуются и, вообще, очень на ощупь эластичные, гладкие. При этом не прибитые.
На флаконе написано, мол, во Франции изготовлен.
Вот в этом глубоко не уверена:smeil:
Может, как всегда с новинками: запустили только - качество на уровне, а потом - под откос...:repa:

Просто душечка
18.01.2009, 01:08
А мне очень понравился шампунь из аптеки 36.6 питательный с жожобой!!!У меня кончики сухие,а корни жирные,вообщем,если их мыть питательным шампунем то на след день они жирнились,а этот три дня не мытья выдержал))))И пушистость как то поуменьшилась

violetsunset
18.01.2009, 01:53
Понравились шампуньки (http://3.bp.blogspot.com/_jOq0REiNbIs/SXJd-Aj2NuI/AAAAAAAAABI/S3qxiHwzrIk/s1600-h/DSC01990.JPG) белорусский и бонакур (как это ни странно, но бонакур мне не подходит в целом) для глубокой очистки волос и кожи головы. Использую после укладки и интенсивных масок, кожа отлично переносит, волосы вымывает на 100%.

Милла24
18.01.2009, 09:05
перепробовала много шампуней, глискур от шварцкопф долго пользовалась, хорошие у них спреи для волос, присоединяюсь к Ка ова хербал+бальзам вещь!

Svetlena-777
28.01.2009, 21:32
Я перепробовала множество всяких средств для волос, в т.ч. и профессиональных. Довольно долго пользовалась Молто Бене(Япония), которую покупала в Летуаль и Ильдеботе, и была ею довольна. Но вот уже больше месяца, как мне порекомендовали Кутрин(Финляндия), и мне она подошла идеально. Понравилось все: и шампунь, и лосьон несмываемый после мытья с бриллиантовым блеском, и маска.. Вобщем, попробуйте, думаю, не пожалеете.:smeil:

violetsunset
28.01.2009, 22:04
Svetlena-777, а какой у вас шампунь и какая маска кутрин? Линейка-то у них большая.

annanas
28.01.2009, 22:08
Просто душечка
да, в 36 и 6 шампуньки неплохие и не дорогие! Беру иногда себе и мужу. Должна сказать, Виши хорошие шампуньки, но дорогущие! И все же, они своих денег стОят!

Svetlena-777
28.01.2009, 22:49
violetsunset, MyCode Silk Shampoo. У меня волосы осветленные, цвет пепельно-бежевый блонд. Крашусь только в салоне хорошей краской с натуральными компонентами, и эти средства от Кутрин мне подходят. И цвет на волосах держится месяц, хотя голову мою каждый день(!).
А у мужа-серия Био+, тоже Кутрин. Он доволен, менять не собирается.

violetsunset
28.01.2009, 23:05
Спасибо, попробую тогда и MyCode шампуни. Мне нравится у них имбирно-грейпфрутовый шампунь, хотя он идетдля жирных волос, но мне подходит. Еще был яблочный, но он не так подошел.
А спрей у меня тоже есть такой, неплохая штучка
На днях купила Молто Бене бесщелочной увлажняющий шампунь, пару раз попробовала, не могу сказать, что супер. Хотя может еще распробую.

АнТа
16.03.2009, 14:00
Покупала в аптеке 36,6 шампунь Тони энд Гай..... Вылила в раковину после пары применений....


Перепробовала множество шампуней ,восновном масс, несколько из профа... В результате лучше всего подошли и очень понравились шампуни Simone, даже после окраски волос можно не использовать бальзамы и маски, волосы шелковистые и легко расчесываются. Из этих шампуней подошли все попробованные мною - против жирности, для роста и снижения выпадения... И даже перхоть не появляется, хотя почвлялась почти от всех. Цены конечно кусаются, но ради такого эффекта готова отдать любые деньги.

Svetlena-777
16.03.2009, 14:14
АнТа, а не поделитесь ссылочкой на Симон или инфой какой-нибудь? Заинтересовало..

Margo
16.03.2009, 15:47
Вот, пожалуйста, линия Simone (http://astrumfarm.ru/liniya_simone) :smeil:

Леди_Blonda
17.03.2009, 15:34
девочки, а кто-то брал шампуни и бальзамы Бонакур серия БлондМи для холодных оттенков блонда?

тетя Бина
24.03.2009, 10:50
Я после долгих поисков, наконец-то, нашла шампунь Биокрим на основе молочной сыворотки. Его я начала использовать 6 лет назад, когда у меня была короткая прическа "под мальчика". Использовала через день и за полгода волосы очень прилично отрасли. Но внезапно этот шампунь исчез с прилавков. Теперь после долгого поиска я нашла этот шампунь именно с рыжеволосой девушкой на этикетке и производства КНИИМ. Всем, кто пытается отрастить волосы, причем сильные и безо всяких побочных эффектов очень рекомендую этот чудо-шампунь

Маллинка
24.03.2009, 12:27
А мне понравился японский шампунь Канебо восстанавливающий с экстрактом персика.

Esna
24.03.2009, 15:22
Всем, кто пытается отрастить волосы, причем сильные и безо всяких побочных эффектов очень рекомендую этот чудо-шампунь
тетя Бина, надеюсь, что Вы имеете прямое отношение к КНИИМ:podmigivayu: и поэтому сможете ответить на мой вопрос. Биокрим в нынешнем варианте - это полное повторение старой, 90-х годов рецептуры или что-то другое?
Я пользовалась этим шампунем, когда он только появился, он и правда был очень и очень действенным. А вот потом он стал совсем другим - никаким:grust:. Что сейчас?

Bategy
24.03.2009, 15:28
А я люблю серию Жак Дессанж "восстановление". Но сейчас использую с белой глиной... тоже неплохой, но восстанавливающий лучше,)

тетя Бина
25.03.2009, 16:49
Esna,
я к этому заводу (КНИИМ)отношения не имею. На одном из форумов я узнала, что производит Биокрим научно-исследовательский интститут в Красногорске и изначально его выпустили для пострадавших в результате чернобыльской катастрофы (потому что у них у всех волосы повыпадали (по краней мере так было на форуме написано). Я нашла телефоны института в интернете. Но оказалось, что они не продают в розницу шампунь Биокрим. В результате моего "доставания" в течении месяца, я все же уговорила привезти для меня этот шампунь в Москву. Вот их менеджер по продажам приехал 3 дня назад в москву для каких то документов по сертификации, мы с ним встретились и он мне лично вручил 6 пузырьков вместе со своим каталогом. Вчера я попробовала, мне понравилось та же консистенция и запах, и цвет, и та же заветная бутылочка. Надеюсь, что мои волосы снова станут красивыми. Через пару недель я напишу о результате, пока все же говорить рано

Маллинка
26.03.2009, 13:24
Я как то в студенчестве покупала шампунь Биокрим. К сожалению, мне не подошел, перхоть появилась. Шампунь по-моему для роста волос был.

Esna
26.03.2009, 14:30
тетя Бина, понятно. Будем надеяться, что это та же формула, а не ее "облагороженный" вариант.
Маллинка, на первых порах использования такого шампуня вполне могла появиться перхоть, т.к. сыворотка вызывает шелушение. У меня от этого шампуня плохо лежали волосы - становились непослушными. Но это для меня была мелочь по сравнению с тем эффектом, который он оказывал в плане укрепления и усиления роста волос.
Хотя не исключено, что вы пользовались уже другой версией этого шампуня, которую стали выпускать позже. Этот шампунь на меня уже не оказывал никакого положительного действия. Он и внешне, и по запаху сильно отличался от первоначального варианта.

Marishka
26.03.2009, 20:31
Девочки, а никто не пробовал шампуни марки Keune (http://keune.ru) ? что-то заинтересовали они меня, а просто так, без отзывов брать не очень хочется

novi4ok
26.03.2009, 22:18
Я пользовалась Keune (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://keune.ru) - шампуни средние (был для окрашенных волос и шампунь и бальзам). Краской этой же фирмы красилась, так вот, краска через месяц поменяла цвет со светлопепельного на медный (хотя шампунь вроде должен был защищать цвет), волосы расчесывались не очень, но блестели, перхоть была, путались, но промывались хорошо. В общем - больше не возьму никогда :( даже шампунь ИР 3 в 1 намного лучше (хотя стоит прилично дешевле).

Marishka
26.03.2009, 23:54
Ну вот значит правильно меня сомнения замучили насчет этого шампуня.

iliamna
05.04.2009, 01:04
ой, а можно как-то узнать, в Воронеже его можно где-то купить?

Катя Лёлина
05.04.2009, 11:38
Биокрим который продают у нас сейчас, даже близко не похож на тот Биокрим, которым он был лет 10 назад, когда я была от него в восторге.

Marishka
19.04.2009, 21:53
Девы, я снова в поиске шампуня, поэтому пришла вас мучить по тому поводу. Мне мой стилист сватает шампунь Redken, у меня как-то был миниатюрчик для окрашеных волос, но убейте не помню, какие у меня ощущения от его использования. Ну, флакончик махонький был, поэтому я не удивлена, что никакого волшебного эффекта не успела почуять, даже если он был. Вот у меня вопрос к вам, никто, случаем этим Редкеном не пользовался? Какие ощущения?

Obsession
19.04.2009, 22:33
Мой выбор Лореаль и Хербал по очереди, вообщем устраивает более чем! Самое дорогое чем я пользовалась это Сатико, в оранжевых бутылках, для поврежденных волос, тоже неплохо было, но такое чувство что он утяжелял волосы немного. Покупала пробный набор BIOSILK, ничего особенного.... Еще я заметила не все от шампуня зависит. В питере мне нужно волосы мыть через день, а когда домой езжу уже через два или три...
Из того что очень не понравилось!!! Фруктис, все что пробовала из шварцкопа, по разным причинам. А еще не так давно купила в "Для души и душа" шампуть и кондиционер для блеска из австралии, волосы стали ломаться и перхоть появилась, выкинула.

Мята
22.04.2009, 21:25
Девчат , может , я не в ту , тему , но все же , а что вы думает е об использовании детских шампуней для взрослых волос ?! Есть ли в этом смысл? и есть ли у вас в этом опыт ?! неделю назад купила себе бэйби-лайн. Промывает отлично, затем пользують Глисс Кур Тотал 19 бальзам.
Раньше голову мыла каждый день , а теперь на второй день мытья не требует . Интересно чем это обусловленно ...

JanaTX
22.04.2009, 21:28
у меня муж мыл, все осталось без изменений:grust:

Esna
22.04.2009, 21:51
Раньше голову мыла каждый день , а теперь на второй день мытья не требует . Интересно чем это обусловленно ...
Вероятно, более мягкими ПАВами. Надо посмотреть составы детских шампуней и сравнить.

Маллинка
23.04.2009, 16:28
Девчат , может , я не в ту , тему , но все же , а что вы думает е об использовании детских шампуней для взрослых волос ?! Есть ли в этом смысл?
У меня подруга мыла как то детским "Карапуз". Волосы были как пуууух.

HazelEyes
25.04.2009, 16:00
Я как-то в одно время жила в Англии в течение 1 месяца. Купила там комплект Pantene Pro-V – шампунь и бальзам. Мыла голову чаще через день, изредка – каждый день. За этот месяц волосы перестали сечься и внешне значительно улучшились, несмотря на то, что я каждый день пользовалась феном.

Потом, гораздо позднее, купила Pantene Pro-V в России. Эффекта такого уже не было.

И вот думаю, то ли в Англии я покупала шампунь+бальзам от истинного производителя, а в России – подделку, а то ли вода там была лучше, а то ли и то, и другое вместе? В нашей местности вода мягкая, но в ней много железа. Хлоркой практически не пахнет. В чайниках не бывает осадка кальция (против которого Калгон обычно рекомендуют), но чернеет внутри, чищу периодически лимонной кислотой. Мне как-то пришлось побывать в г. Октябрьском в Башкирии, так там вода ужасно пахла хлоркой, была ужасно жесткой, были неприятные ощущения от той воды, приходилось смягчать уксусной кислотой.
Мне обычно в облом специально воду кипятить для мытья головы, мою обычно под душем или при принятии ванны водопроводной водой, хотя рекомендуют волосы мыть кипяченой водой.

Еще я заметила, что шампунь в пробниках в журналах пенится гораздо лучше, чем купленный в магазине. Не говорю, что все марки и всегда, просто я сравнивала какие-то шампуни 2-х марок несколько лет назад, и думаю, что в магазинах все же бывают подделки. Или же пробники «улучшенные», чтобы покупателя завлечь.

Русалочка
05.05.2009, 12:00
Я пользуюсь сейчас шампунем из профессиональной серии L'oreal, желтенький бутылечек. У меня для очень сухих волос. Покупала его два года назад и очень понравился. Волосы от него очень мягкие, шелковистыe. Купила из той же серии бальзам, но пользуюсь не часто, так как после шампуня надобности особой нет.

Добавлено через 3 минуты


девочки, а кто-то брал шампуни и бальзамы Бонакур серия БлондМи для холодных оттенков блонда?


Я пользовалась, когда была блондинкой. Хороший шампунь, устраняет желтизну. Он синего цвета и подкрашивает волосы в холодный блонд. У меня был с пометкой "silva". Бальзам я не брала.

тетя Бина
05.05.2009, 12:46
Я попробовала шампунь Биокрим, которого так долго и упорно добивалась после стольких лет разлуки. И что же оказалось? Сначала я решила добиться "суперэффекта" и сварила шампунь указанным на этом сайте способом с желатином. О, майн гат, эффект был ужасный. Волосы стали как пакли. После недельного стоического использования этого сваренного шампуня с желатином на основе Биокрима, я решила просто напросто выкинуть пузырек. После такого эксперимента стала использовать просто "чистый" Биорким. И..... вы оказались правы. Эффекта, как от прошлого Биокрима, никакого. Даже рядом не стоял. Мне даже интересно, почему так произошло??? зачем поменяли формулу? ведь я же покупала именно с завода, это никакая не подделка. Я расстроилась.

Леди_Blonda
05.05.2009, 17:36
.... У меня был с пометкой "silva". Бальзам я не брала.

Я говорю о другом шампуне. СИЛЬВЕР и я пробовала, а это - новая серия - там для теплого и холодного блонда шампунь и кондиционер. Серия так и называется БЛОНД МИ!

Esna
05.05.2009, 17:37
тетя Бина, как жалко:grust:. Я тоже надеялась, что вернули старый Биокрим.
Формулу поменяли, наверное, в погоне за потребительскими качествами (запах,цвет, смягчающие добавки и т.п.). Плюс, вероятно, - увеличение срока хранения. На натуральной формуле бизнес делать трудно.
Или еще вариант - изобретатель формулы с завода уволился, а формулу никому не сказал:draz1:. В общем, можно только гадать, зачем было губить такой действенный шампунь.

Shik
10.05.2009, 18:19
Мне подходит шампунь от Ив Роше Phytum Active -от выпадения волос.Он действительно предотвращает выпадение...

Ка ова
13.05.2009, 12:07
Мне очень понравилась обновленная серия Хербал Эссенсес!!я взяла шампунь для блеска волос :girl_dance: о,чудо!!они действительно блестят!!я очень довольна,волосы хорошо очищает,потом кондиционером :ok:

Agent
07.08.2009, 18:27
А меня у Herbal Essenses (я купила голубого цвета, для увлажнения что ли) кроме запаха и хорошего пенообразования, а соответственно, и малого расхода шампуня, ничего особо не привлекает. Обычный шампунь :repa:От белорусских шампуней был эффект лучше.

Мартинка
31.08.2009, 14:39
Я в данный момент пользуюсь 3 шампунями :oops: На даче у меня Шалма сиреневая - волосы мягкие, пенится хорошо, правда и расходуется много. Дома Фруктис - но от него такое ощущение после мытья, что волосы сейчас все вылезут, стоит потянуть...брр. Ну и у любимого дома шампунь Джонсон с беби с ромашкой. Расход маленький (как и бутылочка:podmigivayu:), но приятный аромат, и волосы мягкие и красивые - больше всех по душе!!!

Golden Rose
31.08.2009, 15:42
Я пользуюсь шампунями Натура Сибирика!Очень нравятся!:aplod:
Перепробовала очень много шампуней,и даже....лошадиный:oops:

Чебурашка Белая
31.08.2009, 19:27
Про лошадиный шампунь я на Косметичке в ЖЖ просто зачитывалась, и смех и слезы. Мне кажется это уж слишком... Есть еще шампунь для морских свинок, тех, которые волосатые такие, его вроде никто еще не пробовал.:smeil: А я вот на той же Косметичке прочитала про Чистую линию, все что-то так хвалят эти шампуни, бальзамы. Купила из серии с ромашкой для поврежденных волос и бальзам с клевером. И о, чудо! Волосы ну совсем не хуже, а даже и лучше, что удивительно, чем после дорого Кутриновского шампуня за 300 руб. Я приятной удивлена. Там в составе куча всяких травок, причем они стоят на первых местах. Цена вопроса 40 руб. за маленький флакон и рублей 70 за большой. Рекомендую попробовать.

Golden Rose
31.08.2009, 20:07
Присоединяюсь по поводу "Чистой линии".Мне очень понравилась маска для окрашенных волос с клевером!маска просто чудная,жирненькая такая-волосы потом мягкие и живые!Просто супер!За такую цену!
а вот отвар несмываемый не понравился-он никакой.

Милана666
01.09.2009, 11:10
чистая линия мне тоже нравится:smeil:волосы хорошо себя ведут...правда шас решила белорусско косметикой попользоваться...

Мартинка
01.09.2009, 11:30
Надо будет попробовать Чистую линию. Я просто как то недоверяю дешевым маркам, но раз так хвалят - можно рискнуть :smeil:

Taisenka
01.09.2009, 11:52
Я кстати пользовалась Чистой линией, только бальзам был Ревивор. Нормальный шампунь, у меня даже почти раздражения не было (это у меня проблема- если шампунь не подходит- голова чешется жутко).
Сейчас пользуюсь Натурой Сиберикой нейтральным шампунем, и еще шампунем и бальзамом Биолаб серия Olive&Sea (они мне очень нравятся:smeil:)

Чебурашка Белая
03.09.2009, 12:51
Девочки, вчера помыла голову Чистой линией и использовала бальзам “С клевером “ для окрашенных волос. Это чудо какое-то! За 80 руб. (40 руб. шампунь и 40 руб. ополаскиватель) на выходе я получила такие волосы, какие не смогла получить, задействовав весь свой арсенал, купленный за последнее время не за одну тыщу. Я в первый раз смогла расчесать свои длинные, не раз окрашенные волосы без всякий дополнительных несмываемых пшикалок. К концу дня, к моему удивлению, волосы оставались чистыми и , как бы не высокопарно это звучало, струящимися. Обычно к концу дня из-за перегруженности всякими проф средствами волосы у меня выглядели жирноватыми, а здесь они остались такими же чистенькими. Не знаю , как дальше будет работать этот шампунь, но пока я довольна, как слон. Давненько я не испытывала такого эффекта от копеечного продукта, к которому относилась с пренебрежением.

Nebelige
03.09.2009, 16:04
У меня тоже "Чистая линия" оказалась по чистой случайности.
Надо было купить для рабочих, разбиравших стену, шампунь подешевле, но чтоб если что - самой допользовать можно было. Вот и купила.
И мою уже 2-й месяц.
И очень довольна.
У меня "Ростки пшеницы и экстракт овса", увеличивающий объем.
Нравится все - и запах, и мылкость, и волосы после его использования.
Буду пробовать что-нибудь еще.
Правда, я слышала, что если после пары-тройки месяцев "Чистой линии" перейти вновь на более дорогие марки - разницу, мол, ощутишь сразу. Не в пользу продукции концерна "Калина".
Но я пока довольна.

JanaTX
03.09.2009, 16:48
а шампуни все равно менять надо, так что хоть 1 пузырьком попользуетесь, и то экономия неплохая:podmigivayu:надо тоже попробовать:yes:

Мартинка
04.09.2009, 19:42
JanaTX я даже заметила. Пользуюсь шампунем, нравится все оки доки. Тут решу попробовать другой - волосы отпад! Но когда через пару недель возращаюсь к предыдущему - опять улучшение.
Так что волосы похоже просто любят перемены, надоедает им одно и тоже по полгода :) Надо шампуни менять ;)

Мартинка
06.09.2009, 12:54
Купила вчера Чистую линию шампунь + бальзам Алое Вера. Протестила, во первых мой любимый запах, я от него с садика балдею :oops:, волосы пышные, расчесались средненько - немного пришлось подрать. На ощупь напомнили мне состояние после Хербал Эсеснсес. Вобщем я довольна, особенно учитывая цену и аромат :yes:.

Kатарина
07.09.2009, 12:35
Тоже подсуетилась и купила себе Чистую линию, взяла, что было:smeil: "Ростки пшеницы и экстракт овса", увеличивающий объем, шампунь объемом с ведро, другого не было. Не знаю как волосы дальше себя поведут, но сейчас после шампуня и бальзама очень пышные, расчесались нормально, не утяжеленные после бальзама:yes: Очень приятный аромат, даже муж заметил: "а то вечно какой-то аптекой":ha-ha:, в последнее время я пользовалась шампунем ФЛ, у него запах специфический на мокрых волосах:smeil:

Чебурашка Белая
07.09.2009, 15:00
Мартинка,Kатарина, а вы попробуйте бальзам с Клевером, вот где чудо за 40 руб. А шампунь я с Ромашкой домываю, следующий, наверно, с Овсом и пшеницей куплю,если волосы пышными получаются .

Милана666
07.09.2009, 15:19
девочки,приветик:)вижу не я одна влюбилась в Чистую линию:)я тоже недавно преобрела с овсом и ростками пшеницы-от запаха балдела:)но эффекта обьема у меня не наблюдалось...потом купила с женьшенем-моим волосам понравилось.правда временно перешла на шампуни из белорусской косметики- "кислородная линия"-волосы в восторге:ok:и еще стоит "пивные дрожжи"-шампунь и бальзам.пока не рискую-запах сног валит тока нос в бутылочку засунешь:ha-ha:так что недорогие шампуни это не так и плохо.а Чистая линия вобще :ok:

Golden Rose
07.09.2009, 20:10
девочки!!Кто пробовал шампунь Syos??? как впечатления???

Чудо-юдо
07.09.2009, 20:42
Golden Rose,я пробовала только бальзам.Впечатление очень хорошее:smeil:
Шампунь куплю со временем,а то уже глаз положила на шампунь для роста волос:oops:

Милана666
08.09.2009, 11:24
ага.шампунь для роста волос с экстрактом перца:yes:моим волосам нравится.и вот что заметила-все вот такие недорогие шампуни типа "Чистой линии" и белорусских шампуней гораждо лучше влияют на мои волосы,нежели всякие дорогие,типа "Пантин"...не знаю почему.может потому что волосы после красок стали тонкими...:repa:вот сестра у меня не красится и поэтому ей дорогие шампуни как раз-промывают густые и жесткие волосы.

Мартинка
08.09.2009, 11:48
Чебурашка Белая как закончу тот бальзам, попробую с клевером, спасибо :)
А то у меня всегда шампунь еще остается, а бальзам кончается:oops:

Чудо-юдо
08.09.2009, 12:12
И мне белорусские шампуни больше всего подходят.Всякие пантины,глис куры и прочее не чень,эффекта от них ноль.

Милана666
08.09.2009, 13:12
на счет эффекта я и не говорю.у меня ужас на волосах становится после таких-каждый день волосы мыла(выкинуть жалко было шампунь),сосульками висели:ogo:армагеддон короче:grust:а вот от этой кислородной шампуньки прям волосы ожили:yes:даже как будто гуще стали

Obsession
10.09.2009, 10:39
Я тоже поддалась этой Чистолинейной панике!!! Купила бальзам и шампунь с клевером. Волосы действительно гладкие и шелковистые, расчесываются хорошо. Только вот утяжелились заметно, хотя вроде смывала все тщательно. Стикс конечно получше будет, но на него сейчас так цены взлетели.

Kатарина
10.09.2009, 22:17
Девочки, давно у меня не было волос, к-е пышные и мягке одновременно и благодря всё Чистой линии. Честно говоря, я в шоке, зачем истрачено столько денег на дорогие средства:wallhead3::dontknow: И куда теперь это всё добро девать?:dontknow:

Королева Марина
11.09.2009, 14:05
Девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше Чистую линию брать? Тоже хочу!

Kатарина
11.09.2009, 22:07
Королева Марина, когда я начиталась отзывов, то ломанулаось смотреть просто в переходе метро, там и прикупила:) Думаю в АШАНе это в изобилии.

Obsession
12.09.2009, 17:38
Вчера второй раз помыла голову чистой линией, восторг полнейший. мне даже все равно что у корней волосы тяжеловаты. Уже не хочется домывать стикс и еще один шампунь купленный на смену! И все это счастье всего за 90 р!!!!

Спасибо огромное всем первооткрывательницам Чистой Линии, потому что сама я вряд ли бы купила, наше и дешево не внушало доверия ))))

Королева Марина
12.09.2009, 19:51
Kатарина я сбегала в супермаркет местный, до Ашана уже не дождалась. Купила большую бадью с клевером, ополаскиватель и маску той же серии, для окрашенных волос. Завтра буду пробовать, уж очень отзывы замечательные!

сладкая
12.09.2009, 20:26
пользуюсь шампунем Золотой шелк для роста волос.мне нравиться!:smeil:

Чудо-юдо
12.09.2009, 21:06
сладкая, а чем нравится?:smeil:

Катя Лёлина
13.09.2009, 07:26
У меня положительный эффект от применения "Чистой линии" ухудшался по мере расходования бутылька. Когда после "Чистой линии" переходила на тот же Пантин, эффект был такой, будто я салон красоты посетила: волосы супер блестящие, живые, послушные!!! Два раза я клевала на ЧЛ, больше покупать не буду.

JanaTX
13.09.2009, 07:56
Катя Лёлина у меня так от любого шампуня, поэтому разные постоянно покупаю, уже не знаю , что и взять:grust:

Чудо-юдо
13.09.2009, 13:03
Я вот начала юзать Крем-шампунь "Верблюжье молоко" от Эксклюзив Косметик.Для непослушных вьющихся волос.Профилактика выпадения.Пока впечатления только хорошие.:smeil:

Королева Марина
13.09.2009, 17:21
Попробовала сегодня шампунь и бальзам с клевером, присоединяюсь к положительным отзывам, мне понравилось - волосы мягкие и блестящие, уложились легко. Посмотрим, как дальше будет. Думаю, я эту бадью в 400мл быстро оприходую, через день голову мою.

сладкая
13.09.2009, 18:25
волосы вроде начинают рости быстрее))))

Чудо-юдо
13.09.2009, 23:45
сладкая, первый раз слышу:smeil:Обычно отзывы о нём не очень,а вот активатор роста "Золотой шёлк" на одном форуме хвалили:repa:

Чудо-юдо
24.09.2009, 15:49
Я решила перестать пользоваться шампунями,которые имеют в своём составе Лаурилсульфат натрия.Едкую химию,котрой моют машины.:grust:
Решила сначала перейти на натуральные "шампуни",но потом попробовав поняла что это меня быстро достанет и времени не всегда хватает.Короче решила я искать шампуни без лаурилсульфата,пока нашла только три.Вот один из них собираюсь купить и спокойно пользоваться.

SeaJaDE
27.09.2009, 17:08
А я купила магазине индийских товаров порошок для мытья волос, он разводиться водой. Там точно нет Лауретсульфатов.

Ленуца
27.09.2009, 19:23
SeaJaDE
Напишите, как Вам порошок показался. Я с трех попыток так и не смогла к нему приноровиться: волосы сушил немилосердно и темнее делал ( я блондинка)

Golden Rose
27.09.2009, 19:29
давно присматриваюсь к этому порошку...жаль,что сушит и цвет меняет(я тоже блонд)знчит не буду брать...
чем бы таким невредным,но в тоже время промышленным мыть волосы???

Чудо-юдо
27.09.2009, 22:18
Я нашла какой-то детский шампунь (название не помню точно),Аллотон и Фитовал.Все они без лаурсульфатов (лауретсульфатов).

SeaJaDE
29.09.2009, 16:18
Напишите, как Вам порошок показался. Я с трех попыток так и не смогла к нему приноровиться: волосы сушил немилосердно и темнее делал ( я блондинка)


Я им пользуюсь раза 2 в неделю, и после бальзам обязательно, так как действительно сушит:grust: с бальзамом или маской очень хорошо, мне нравиться, волосы у меня темные. У меня есть еще шампунь с амлой индийский и бальзам для волос - сушат!!!хотя у меня волосы склонные к жирности....

сафира
03.10.2009, 16:48
очень понравился шампунь syoss для окрашенных волос,волосы живые и блестящие,очень хорошо держится цвет.Правда,немного сушит,но у меня волосы жирные,так что мне в самый раз,а в комплекте с бальзамом вообще супер:ok:,теперь надо масочку заценить:smeil:

Golden Rose
03.10.2009, 18:12
маска syos-очень классная!:yes:
Девочки,а кто пробовал аюрведческие шампуни??Как впечатления?

сафира
04.10.2009, 10:28
если имеете в виду гималайю,слышала о них не самые лестные отзывы.

Чудо-юдо
04.10.2009, 11:54
В шампунях Himalaya Herbals тоже содержится лаурилсульфат:grust:

Demona
06.10.2009, 17:14
У меня подруга купила Даф Терапи Контроль над потерей волос, волосы после первого же применения благополучного смылись в ванну вместе с шампунем, видимо шампунь решил, что волос у нее слишком много.

VNataV
28.10.2009, 15:24
Девчат, только не кидайте в меня помидорами, у меня к вам насущный и очень волнующий меня вопрос. Кто нибудь из вас шампунем для лошадей пользовался? :oops: Дело в том, что начиталась я отзывов на одном сайте, прямо скажем восторженных и меня это очень озадачило, может и среди наших форумчанок есть опыт использования этого средства :smeil:

Sogo
28.10.2009, 15:36
VNataV:ha-ha:
видимо, народ очень впечатлился мазью для лошадей, теперь вот за шампунь принялся....
а не пишут, какой там в состав?

Добавлено через 5 минут

Стало интересно, сама нашла :) -


Состав шампуня для лошадей:вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, мяты масло эфирное, консервант.

На мой взгляд, ничего там выдающегося в составе нет.....

Мартинка
28.10.2009, 15:50
Sogo вроде бы да, состав хороший, обычный. Будем красивые, как лошади:ha-ha:

VNataV
28.10.2009, 16:16
Начиталась я сегодня про чудодейственные свойства лошадиных шампуней и решила сходить на разведку в зоомагазин (благо он рядом с местом работы находится). На мой застенчивый вопрос показать мне шампунь для лошадок, продавщица ничуть не удивилась, вытащила из-за прилавка несколько видов и еще видя мое смущение начала рекламировать, дескать "вы не думайте, его постоянно разбирают. Вот это все что осталось", а самый популярный шампунь из всей серии "для гривы и хвоста" его как раз уже не было. :ha-ha:Покрутила я эти средства, почитала и решила пока ничего не покупать...успею еще :smeil:

Невеста Дракулы
28.10.2009, 18:02
я сегодня купила лошадкин шампунь))
надеюсь что ржать не начну)

VNataV
28.10.2009, 19:42
Невеста Дракулы поделишся результатами? :podmigivayu:
Хотя, может быть и я завтра куплю, уж больно загорелось мне.

Маллинка
29.10.2009, 11:22
Неожиданно для себя понравился шампунь Чистая линия с клевером. Волосы гладкие, не спутываются, блестят. В комплекте еще взяла бальзам и маску тоже с клевером.

VNataV
24.11.2009, 09:53
Если честно, то даже не знаю, что сказать, у меня 2 таких шампуня для "жеребят" и для "гривы и хвоста", для жеребят мне нравится больше. Волосы нормальные с ними, мягкие, в общем моюсь иногда им, иногда шампунями других марок.

Добавлено через 3 минуты

А еще мне очень нравится мыло для бани "Рецепты Бабушки Агафьи", у меня все 3 вида-черное, белое и розовое. Им можно и волосы и тело мыть, одним словом супер! :smeil:

Невеста Дракулы
03.12.2009, 22:40
Невеста Дракулы поделишся результатами? :podmigivayu:
Хотя, может быть и я завтра куплю, уж больно загорелось мне.

:smeil:шампунь как шампунь....Обыкновенный,тол ко дегтем пахнет)

Азия
03.12.2009, 23:41
Ой,девчонки - экспериментаторы)))))))))))) Sogo состав-то писала - там все как у людей. И даже натрия этот лауретсульфат вреднючий,так чего ж заморачиваться? Особенно если дегтем пахнет...
Вот где б такой найти,чтоб понатуральней,да получше и недорогой.И человеческий. Хочу вот от Мирры купить - там лауретсульфата нету,но у них косметика специфическая такая - что-то просто сказка всей жизни,а от другого - аллергия,ужас.

VNataV
04.12.2009, 11:06
Я вот тоже поэкспериментировала пару-тройку раз с лошадиными шампунями и пришла к выводу, что ничего особенного в них нет, не понимаю восторгов тогда по этому поводу, чем же люди, которые его хвалят до этого мылись :dontknow: ...не понятно.

Невеста Дракулы
05.12.2009, 23:26
Нет,ну я моюсь-мне нравится.
Дегтем пахнет приятно,волосы обычные...вроде не секуться.
Вполне на уровне с Эльвев,Пантин,Фркутис и тд

Loy Eavere
10.12.2009, 02:45
Я тоже люблю запах дегтя) Шампунем для лошадок, правда, не пользуюсь, а вот мыло дегтярное есть)
Уже несколько месяцев пользуюсь Satico в оранжевой бутылке с зеленой крышкой (увлажняющий). Шампун и кондиционер. Нарадоваться не могу!!! Хорошо промывает мои длинные (ниже талии) волосы, при расчесывании никаких проблем, мою теперь раз в 5-6 дней!!! Правда, волосы в косе ношу) Пробовала однажды помыть голову Herbal Essenses (в темно-зеленой бутылке), так волосы испачкались быстрее, да и расчесывание проблемное было...
Летом пользовалась ИР с мятой (или ментолом, не помню), приятные такие ощущения, холодит, но ничего особенного)
Еще раньше пробовала Эльсев, так перхоть была(
Сейчас мне нахвалили Shiseido, вот собираюсь попробовать) Волосы хвалившей выглядели очень хорошо)

akorko
11.12.2009, 13:32
Loy Eavere а почему хотите менять, если нравится? И еще вопрос,где покупали и сколько стоит?
У меня большая проблема с волосами,очень сильно пушаться если их не укладывать,мыть приходится 2 раза в неделю, еще кажется, что как будто на голове пленка какая-то,еоторую хочется счесать,короче говоря не оч приятные ощущения..
пользовала дюкре(это лечебный шампунь,я прользовалась элюсьон), несколько японских не помню названий,кадус ну и масс маркет. Сейчас пользуюсь клиа витабе +маска nunnat и масло против сечения и выпадения в тубе с дозатором той же фирмы. Результат впринципе нормальный, но не супер, хочется что бы волосы лежали а пушились !!

Loy Eavere
11.12.2009, 13:58
akorko , так в Рив Гоше Сатико покупала) 200 мл бутылочки порядка 350р стоят (по золотой карте). Шисеидо собираюсь в Окее купить... Цена, кажется, похожая) Ну так нет предела совершенству))) Вот и тянет на новенькое, кроме того тут где-то говорилось, что менять средства надо, вот я и решила поэкспериментировать)

akorko
14.12.2009, 16:25
Loy Eavere вчера ходила к своему мастеру,она меня стрижет, так ее спросила мол как мои волосы,она одобрила (когда я пришла в 1й раз на голове был ужа,испортила предыдуший "мастер" + уход вилимо не тот, пользовалась много чем+она мне волосы "уплотняла" в стижке,что бы и выглядели здоровыми и красивыми),так вот, она сказала,что если шампунь и уход подходит,то надо продолжать использовать то же..сама люблю все новое покупать,поэтому не знаю что и делать!))шампунь вот закончился как раз...))

Loy Eavere
14.12.2009, 22:33
akorko видимо, судьба на стороне мастера))) Потому что в Окее Шисеидо не было (что я расценила как знак свыше)))), пришлось топать в Рив Гош... И о чудо! На мой кондиционер была конкретная скидка) В итоге затарилась большими поллитровыми бутылями шампуня и кондиционера)))

Русалочка
15.12.2009, 17:57
А я сейчас пользуюсь шампунем от Guam и маской от него же. Волосы от них детские, такие мяконькие пушистики.:oops: По цене дешевле Керастаза, но нравится мне определенно больше.:smeil:

Вот нашла немного информации по добавкам для шампуней:

Керамиды входят в состав клеток внешней оболочки волос, которые из-за негативных воздействий разрушаются. Шампуни с керамидами замедляют этот процесс.
Кератин– белковая основа волос, дающая им силу. В составе шампуня кератин заполняет поврежденные участки и восстанавливает структуру.
Липиды– минеральные масла, которые смягчают волосы и придают им блеск и очарование.
Пентанол– это своего рода увлажнитель, особенно полезный для сухих и жестких волос.
Рентинол, то есть витамин А, усиливает обмен веществ в коже, предохраняет ее от сухости и шелушения.
Сок алоэ питает кожу, сохраняя естественную структуру, податливость и блеск здоровых волос.
Масло жожоба– идеальное средство защиты волос от вредного воздействия окружающей среды.
Растительные кислоты обновляют слой клеток, и, естественно, ваши волосы становятся более живыми и блестящими.
Экстракт из семян сои, содержащий железо, цинк, магний, восстанавливает волосяной ствол. Микроэлементы усиливают рост волос, придают им эластичность и блеск.
Цинк пиритион – активное антимикробное химическое вещество, которое помогает бороться с перхотью.

По оказываемому действию добавки в шампуне можно разделить на три группы:

1. Воздействующие непосредственно на структуру волоса – это всевозможные кондиционирующие добавки как естественного происхождения (коллаген, керамиды, кератин), так и синтезированные (силиконовые масла – циклометикон, диметикон).

2. Питающие кожу головы и живую часть волоса (луковицу) витамины и прочие биоактивные добавки: экстракты растительного и животного происхождения, а также противоперхотные компоненты.

3. Совмещающие оба действия – в основном это растительные масла и воски.

Lucifiera
23.12.2009, 12:57
Я пользовала учу масс-маркетовских шампуней.
Очань нравится бонакур профессиональный для окрашенных волос,нравится!!!:smeil:

Fire
24.12.2009, 13:47
Вот в предпоследнем сообщении написано, что "липиды - минеральные масла". У меня бальзам для волос Витекс "Яичный желток", так там в составе натуральные петиды яичного желтка. Как понимать? :repa:Тоесть этот бальзам с частью синтетики?

Азия
25.12.2009, 20:31
Нет-нет,синтетические минеральные масла - это продукты нефтепереработки,липиды тут не при чем. Липиды - это биологическое вещество,они есть во всех живых клетках.Это могут быть жирные кислоты или какие-нибудь вещества с более сложным хим.составом - липиды разные бывают.Они могут участвовать в процессах образования энергии,быть строительным материалом для клеток...Витамины А и Е тоже,кажется,к липидам относятся,но точно я не помню,не уверена. А в косметике они,наверное,роль питания выполняют,в общем,липиды - это хорошо.

Gorty
26.01.2010, 16:25
А мне очень пришелся по душе шампунь для гривы и хвоста. Его мать моего МЧ притаранила, точнее дала сыну а он домой принес. При том что сын лысый.:smeil:
Валялся в ванне а вчера захотелось поэкспериментировать. Волосы ну очень блестящие и эластичные. Прямо как там в анотации написано про конскую гриву.:girl_dance:
До этого около года подходил только Keranov для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Так что рада такой альтернативе. Посмотрю только как долго они будут выглядеть прилично.

Kerridven
26.01.2010, 19:15
А я вот такой фиговинкой пользоваться стала
http://www.dvelinii.ru/pic_cat/72623_s623_P6150022___1sh.jpg
В общем, не плохой шампунь, к нему и бальзам есть и маска, вот только бальзам опять с этими гнусными силиконами(

Аили
26.01.2010, 20:42
Мне всегда казалось, что важен не столько шампунь, сколько бальзам или маска для волос.
Но это было до моего знакомства с шампунем Бонакур (не помню, для каких волос). Купила его, так как волосы на концах по-всякому загибались, перегибались и пр. Хотелось, чтобы гладкими стали. И уже после нескольких применений эта проблема исчезла (при учете, что у меня не было одноименного бальзама).
Еще могу отметить шампунь от Nivea. После него волосы мягкие, шелковистые, увлажненные.
Разочарована в Gliss Kur. Раньше он был гораздно лучше, как мне кажется.
Soyss - лучше б не покупала. Бальзам еще ладно. Но вот шампунь... Волосы после него какие-то неясные. Пару раз его использовала, так и стоит в ванной, глаза мозолит.

Солнечная Зайка
27.01.2010, 00:13
Много всего перепробовала и масс - и профессиональные, и даже твердые натуральные Fresh Line, но в последнее время нежно люблю Milk Shake (запах карамели умопомрачительный и волосы очень хороши) и раз в неделю в качестве маски-мытья травяной аюрведический порошок Тали Поди. Волосы радуются, менять пока не собираюсь.

Мартинка
27.01.2010, 12:32
Я сейчас живу Бабушкой Агафьей, шампунь для всей семьи Мята и береза. Бандура такая, 500 мл вроде :repa:, половину перелила и маме отдала. После этого шампуня во первых волосы расчесываются без бальзама, а во вторых такой обьем :krasavica2:. Просто роскошная масса, при моих тонких - такой эффект - просто мечта :smeil:. Даже мама в шоке была :podmigivayu:

Дарёна
27.01.2010, 14:36
а я полюбила шампуни Natura Siberica. единственный шампунь,после которого мне не нужен совсем бальзам.

Gorty
27.01.2010, 15:59
Дарёна, а какой именно? А то столько разных отзывов про него. Кому очень нравится. кому то нет.

Дарёна
28.01.2010, 09:36
я пока попробовала только 2 - один для ослабленных волос, второй для сухих.
для ослабленных понравился больше.
увы,но,как всегда все очень индивидуально. :podmigivayu:

eagle-ivt
01.02.2010, 15:28
Здравствуйте!
У меня волосы со склонностью к жирности. Я что только не перепробовала: и дорогие шампуни (типа Керастас, Л'ореаль профешнл, Лифитекс, Индола и т.д.), и дешевые (бабушка Агафья, Нивея, Фруктис и т.д.), причем дорогие шампуни я только в профессиональных магазинах для парикмахеров всегда покупала. А подошел мне (и я сейчас пользуюсь уже год только им) шампунь белорусской фирмы "Белита" "Плазма Марино". Причем он у дилеров фигурирует как мужской, хотя на самой фирме этого не заявлено. Волосы от него просто супер! А вот бальзамы и маски использую разные, в основном профессиональные: и у фирмы "Белита" тоже не плохие. А еще мне нравится как раз у фирмы"Нонна" типа глина и маска для волос (Фаза1 и Фаза2), только они очень дорогие.

Мартинка
01.02.2010, 16:56
eagle-ivt а может вам маски для волос самой делать? В том числе и с глиной?
Здорово, когда находишь свой шампунь :)

eagle-ivt
01.02.2010, 21:52
Мартинка, можно попробовать. Спасибо за совет. Здесь на форуме, по-моему, можно об этом почитать.

bober
02.02.2010, 00:34
Кстати,да, плазма-марио хороший шампунь!!! Я как-то про него совсем забыла, а у меня волосы комбинированные.... стали, правда раньше тоже на кончиках всегда суховаты были (у меня волосы длинные) но у корней только к концу недели жирнели, а сейчас все - капут, жирнеют быстро. НУ я начитавшись всяких форумов статеек решила, как это не прозаично, остановиться на тимотей (он с экстр-ом лимона и винограда.... кажется) , до этого тимотеем вообще голову не мыла, но какая-то девочка оч убедительно написала, что мол хорошо помагает от моей проблемы, вот купила, еще пока не пробовала, но как помою голову-отпишусь

Чебурашка Белая
02.02.2010, 13:46
Использовала недавно бутыль Натуры Сиберики Нейтральный шампунь. Нормально так, ничего не зачесалось, хотя многие почему-то жаловались на него, что он сушит. Но без бальзама не подойдет, не расчесать волосы. Сейчас пользуюсь вот таким шампунем
http://www.sportapteka.ru/product/small_image/3581/bio_shampoo.jpg
Пока довольна. Волосы визуально стали гуще, хотя в составе нет силиконов, моющая основа очень мягкая. Но я еще бальзамом пользуюсь, так как волосы длинные, тонкие и окрашенные. Продается в сети магазинов "Vitomin". http://www.sportapteka.ru/pages/view_product/3581

Дарёна
03.02.2010, 10:45
у мужа закончился его шампунь,помыл голову моей любимой Натурой Сиберикой.
на следующий день - перхоть. :repa:

Obsession
24.04.2010, 21:44
Девочки, тема про Хадека закрыта :grust: поэтому спрошу здесь!

Есть ли такие герои, кто все же подружился с маслом для мытья волос?
Я уже две недели им моюсь. От состояния волос я в восторге, но на второй день корни уже жирнятся, и пахнут очень сильно несвежими волосами и еще чем-то съедобным. :doloy:

Elena1107
11.11.2010, 15:51
Про шампуни для лошадей даже передача по телевиденью была, им можно мыть, но в крайних случаях, они действительно дают красивый эффект, утолщают волосы и блекс придают, но сильно утяжеляют волосы, если постоянно ими мыть голову - это приводит к выпадению волос.... в Ютубе можете ссылку поискать на передачу, по первому каналу шла....:smeil:

Marishka
15.12.2010, 22:43
Девочки, а я открыла для себя Южнокорейские шампуни. В частности, на днях, приобрела себе Риченну (Richenna). Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Шампуней перепробовано видимо-невидимо. Такого поросячьего восторга ни вызывал ни один. Ну волшебный, просто волшебный!:ok: Целый день сегодня волосы трогаю и дивлюсь: мягкие, шелковистые, пышные, не пушатся. А если еще и выпадать перестанут, то вообще цены такому шампуню не будет:smeil:
Я еще и спрей для укладки взяла, так, может, конечно, шелковистость от него, не знаю, но вот что точно от этого спрея - так это то, что форму держит прическа хорошо. Хоть я и уложилась на ночь, и толком не высушила волосы, но утром только расчесала - и все, голова в порядке. И даже шапка не способна была примять полностью все это великолепие . Обычно у меня нет проблем с прической, волосы сами по себе хорошо форму держат, но какая ж прическа шапку переживет без последствий? Но после этого спрея как-то и шапку перенесли без больших потерь, и волосы вообще неутяжелены, как будто и не пользовалась ничем. В общем, средства на пять с плюсом.
Единственный минус - это цена. Но я пока не жалею о потраченных деньгах.

Лу4истая
15.12.2010, 23:01
Маришка, был у меня с хной такой шампунь,огромная такая бадья..я сперва себе внушала что он супер, так как стоит правда слишком неприлично, потом поняла что всё моим волосам одно..теперь вот только самодельные пользую..разница, конечно колоссальная. Но я рада что Вам он подошел:-) мне вообще кажется что всё серии для волос из азии хорошо подходят для толстых жестких волос,а у меня были тонкие вьющиеся..сейчас вот с ёжиком хожу, хоть мылом мой, всё им нравится.

Marishka
15.12.2010, 23:45
Вот-вот, у меня как раз толстые и жесткие, пока короткие. На самом деле, я азиатские шампуни давно пользую: и японские, и Ю.корейские, но вот этот для моих волос - просто что-то с чем-то. Я прям в диком восторге, никогда такого не было, чтобы с первого применения...

Ande Pu
16.12.2010, 11:46
Marishk, вай-вай-вай, приобрели в спецмагазине? Загорелась.

Marishka
16.12.2010, 13:18
Ande Pu, не, в сети Элизе покупала. Там линейка японских и южнокорейских шампуней хорошо так представлена. Поскольку шампуни дорогие, есть смысл попросить сэмплы сначала, а то вдруг не подойдет, как Лучистой, так обидно будет. Там консультанты вменяемые, сэмплы дают.

Лу4истая
16.12.2010, 16:28
Маришка, значит Ваш тип волос хорошо с этими сериями сочетается. Но всё же не забывайте периодически менять их, так как привыкают к ним волосы ой ей как..я вот в мольтобене была влюблена, серия от выпадения, но спустя какое то время мне показалось что начался совершенно обратный эффект..хотя может это моя индивидуальная особенность:-(

Novinka
05.01.2011, 13:10
Я нашла для себя очень хороший шампунь!Продается в Ашане,называется ORGANIK GARDEN стоит копейки,а состав очень хороший!В начале стоят органические экстракты лимона,оливы....а потом уже на 10 месте этот...лаурил сульфат...вот!!:)
Мне очень понравился буду пользоваться теперь только им!
А вот кто знает что такое ОРГАНИЧЕСКИЙ экстракт?

Енечка!
24.01.2011, 13:14
Последние 2 месяца пользуюсь проф. восстанавливающим шампунем для поврежденных и окрашенных волос Constant Delight. Результат очень нравится. Особенно эффект был первый месяц, волосы гладкие и блестящие как после маски. Единственное, слышала, что проф. шампунями нельзя пользоваться постоянно, что они применимы только разово.

iraaa
24.01.2011, 13:24
а я не могу больше месяца пользоваться одной серией. волосы потом быстро пачкаются и вид не очень. вот и мучаюсь. shvarckopf бонакур пользовалась,тоже самое.да, проффесиональными средствами не стоит увлекаться, иначе будет обратный эффект.

Енечка!
24.01.2011, 13:27
Ну вот я сейчас перехожу на другой шампунь. А так каждый месяц/два стараюсь менять, тоже волосы привыкают.

iraaa
24.01.2011, 13:44
это так же зависит не только от волос, но и от общего состояния организма.полезно,особенно сейчас пить поливитаминные препараты.(витрум,например) .если там подобран комплекс для волос,то можно смело мыть волосы даже самым дешевым шампунем,а они будут как с картинки.проверено)

Ande Pu
26.01.2011, 11:47
Года два назад пользовалась серией "Золотой Шелк", эффект был, и впечатляющий - волосы перестали лезть, и действительно были мягкими как шелк. Сейчас пользуюсь детским Jonson's Baby (хаэр мыть приходится каждый день) + эфиры и базы. И нормально, пока что.

Leri
28.01.2011, 12:48
Ой, девочки, может не в тему, но очень захотелось высказаться. Вы все про хорошие шампуни, а я наоборот. Люблю экспериментировать и менять шампуни и сдуру купила шампунь 100 рецептов красоты. Подкупили этикетки. Один называется ПЕРЦОВЫЙ с настойкой красного перца для роста волос и стимуляции луковиц, а другой называется ДЕГТЯРНЫЙ с дегтем для улучшения состояния кожи головы. Как хорошо, что я начала пробу с Дегтярного. Опять же все ИМХО. Эти ощущения испытала только я. Возможно кому-то шампуни подойдут идеально, но все же.
Вообще-то мне надо было призадуматься, когда я разглядела фотографию лысого Малахова :crazy:, продвигающего этот изумительный шампунь для густых и блестящих волос :oi_ne_mogu:. Дегтярный шампунь жутко пах мятой с дегтем. Печь голову он стал сразу, как только я намылила. Точнее холодить. Может, конечно, это и хорошо, но стекая вниз (я мылась под душем), он попадал на глаза, нос и рот. Ощущения выше среднего. Потом потек на тело. Вообщем скоро я вся горела от ощущения прохлады ментола . Представляю, что было бы, попробовав Перцовый шампунь. Наверняка настойка жгучего перца щедро оросила бы мое тело тоже. Но это не самое страшное. Мои волосы превратились в жесткий колтун, в который с трудом удавалось запустить пальцы. Так, комком я и завершила мытье. Намазав все, что было под рукой на голову, чтобы хоть как-то реанимировать волосы, я тут же отправила в мусорку обе бутылки этого изумительного шампуня, даже не открыв Перцовый. Вот такой негативный опыт.

Сегодня купила попробовать индийский травяной шампунь на основе мыльных орешков Henna для сухих волос АМРИТА производства Panthea Pharm PVT.LTD., India. Шампунь очень густой, прозрачный, медового цвета, имеет приятный травяной запах. Попробовала на руках намылить, пены дает мало. Непривычно как-то, но руки ощущают скрипящую чистоту. Посмотрим, как поведет себя он на волосах.

Лада
03.02.2011, 12:15
мне очень нравится шампунь Да томатам:) волосы очнеь блестят, гладкие. Ну и по составу он вроде бы хороший, если не обманывают:)

Солнечная Зайка
03.02.2011, 13:11
Leri, шампуни АМРИТА не на основе мыльных орешков, а с их добавлением. ПАВы там тоже присутствуют. Я тоже пользуюсь такими время от времени. Мне нравится травяной шампунь Шикакай. Предназначен для оживления нормальных, сухих и поврежденных волос.

Вот что про него пишут:
Прекрасный шампунь для ежедневного применения очищает волосы и бережно ухаживает за кожей головы. Содержит экстракт Шикакаи, Тулси, Амла - глубоко питающие волосы и защищающие их от вредных воздействий. Волосы становятся блестящими, мягкими и послушными. Экстракт Шикакаи и мыльных орешков мягко очищает волосы и кожу головы, сохраняя природную защиту. Травы, входящие в состав шампуня (shikakai,tulsi,reetha,mehndi,neebu,amla), укрепляют ломкие, поврежденные волосы от корней, придают блеск волосам.

Это действительно неплохой шампунь. Волосы чистые, мягкие, блестящие.

Leri
03.02.2011, 15:25
Солнечная Зайка, про Амриту ( в смысле основы из мыльных орешков) мне сказала продавец в магазине Индийских специй в "Новом Дворе" на Центральном рынке. Я в первый раз туда попала, поэтому в индийских шампунях не очень разбираюсь. Еще голову им не помыла, поэтому качество пока оценить не могу.

А Шикакай - это тоже индийский шампунь?

Танюша7
03.02.2011, 18:41
Leri наверное это индивидуально, но лично я ничего плохого не могу сказать о шампунях "Сто рецептов красоты", пользовалась несколькими видами, в т.ч и дегтярным, в нем я не почувствовала никакой мяты, сейчас прикупила белорусский "Кумыс", тоже считаю, нормальный шампунь

анютка
04.02.2011, 09:48
Опять тестирую новый проф шампунь - Subrina для жирных волос. После нескольких помывок только положительные эмоции:smeil:

Leri
04.02.2011, 11:47
Танюша7 , ну, конечно, индивидуально. Я же подчеркнула, что это испытала именно я, а кому-то другому очень даже может подойти :ok:. Я раньше тоже пробовала шампунь Сто рецептов красоты с яблоком и простоквашей. Вот он мне понравился. Пахнет так приятно. Но этот Дегтярный выглядит по другому. И бутылка меньше и другой формы и сам шампунь прозрачный.

Для моих волос - сухих, жестких, хрупких и ломких мне лучше всего подходят шампуни Фруктис Блестящий Шелк и Эльсев желтый против ломкости. Но Фруктис мне нравится больше. Он такой, как бы это сказать - жирненький :smeil:, а на мои волосы это самое то.

Ande Pu
08.02.2011, 19:44
А кто-нибудь пользовался шампунями для лошадей?:werewolf:

Revival
08.02.2011, 20:07
Ande Pu , я не пользовалась, но смотрела передачу про шампуни.. так вот там говорили, что в лошадиных шампунях много силиконов и еще чего-то... и сначала они дают хороший эффект, а потом утежеляют волосы и могут сделать их ломкими... лично мне кажется, что это тоже своего новая рекламная уловка, т.к. в той же передаче показали вет. магазин и там полка с этими шампунями, так их там чуть ли не 10 видов... как будто у лошадей так отличается тип волос, как у людей прям)))

Angel
08.02.2011, 21:11
А мне нравится "лошадиный" шампунь. Правда пользовалась им не часто. Максимум раз в месяц. Но результат мне нравился. Особенно то, как он смывает масляные маски
Пы.Сы. правда сейчас перешла на помывку натур средствами, но воспоминания о лошадином шампуне самые приятные

Revival
09.02.2011, 09:13
Angel , в принципе про то и говорили, что если хотите мгновенного эффекта, скажем перед важным мероприятием, пользуйтесь единовременно, но не постоянно...

Leri
09.02.2011, 11:21
Я пользовалась лошадиным шампунем для хвоста и гривы ЗООВИП. И много моих знакомых тоже им пользовались. Только хорошие отзывы и впечатения. Я мою им редко, так периодически, но волосы после него очень хорошие. С применением бальзама, конечно. После него волосы рассыпаются, как бы каждый волосок отдельно. Но мои волосы он подсушивает, поэтому нечасто и пользуюсь.

Помыла наконец волосы Амритой. Впечатления - шампунь как шампунь, ничего особенного. Нормально моет, но больше я его не куплю

Ande Pu
11.02.2011, 10:24
Купила ЗооВИП, сегодня попробовала. Пахнет щелоком, но это единственное "фу", в остальном очень даже понравилось. Промывает до скрипа с первого раза, чего у меня давно не наблюдалось.

kovelenochka
16.02.2011, 16:32
Из промышленных шампуней мне понравился только Biolage от Matrix. Для своих быстро пачкающихся у корней и сухих и секущихся на кончиках брала увлажняющую серию. Волосы мало того что смешанные, еще и очень жесткие, как солома. Прямые, но новые отрастающие волосинки торчат ежиком. Так вот этот шампунь вместе с бальзамом и тоником привел волосы в порядок. Они стали мягче, корни не так быстро пачкались, стали более гладкими, ничего нигде не торчало.
Пробовала ЗооВип. Вроде неплох, волосы после него такие тяжелые, гладкие, не торчат. Но без бальзама не расчешешься и сушит волосы со временем. Поэтому его использую только на случай выхода в свет :)

irkabelka
04.03.2011, 21:31
Подарила мне мама порошковый шампунь Song of india. В принципе, от шампуня жду, чтоб о волосы промывал.. ну и желательно, чтоб в паклю не превращал, которую потом ни с одной кондишкой не расчешешь)))
Так вот, шампунь моет очень хорошо, пенится на ура, хватает даже четверть ложечки) и запах умопомрачительный))
Но вот меня смущает состав, на этикетке все так ажурно:
Extracts of Coconut
Extracts of Aloe Vera
Essential oils of : Bergamot, Tea Tree, Rosemary, Neem, Basil, Wheatgerm & Sandalwood

Я так понимаю, что под экстрактом кокоса прячутся ПАВы ( наверное кокомид и коко глюкозид), получается в нем кроме ПАВов и ЭМ ничего нету. Но в общем он мне нравится, мою им через раз))

Revival
04.03.2011, 21:44
irkabelka, а чье производство? Я вот тоже приобрела аптечный шампунь PhytoPanama. По рекламе он якобы на 65 или 75% состоит из экстракта мыльного дерева и еще всяких полезностей. Купила, стоит он недешево (около 500 р.) и очень долго искала полный состав, в результате нашла его на коробочке, на дне. (Может Вам тоже упорнее искать?)))
Состав: вышеупомянутый экстракт, вода, disodium laureth sulfosuccinate., disodium cocoamphodiacetate, еще пара ПАВов, гидролизированный соевый протеин, кокамидопропилбетаин, ксилитол и др. добавки, отдушка, консерванты.
Что мне в нем не понравилось - то что он в виде водички, неудобно наносить... пенится несильно, промывает средне... чтобы хорошо промыть нужно нанести раза 2-3, расход получается большой... Больше всего понравился бутылек - увесистый такой, металлический (алюминий вроде) :)

irkabelka
04.03.2011, 23:17
Revival , фирма Song Of India. мне мама дала в баночке (http://www.rexpoindia.com/products/preview/SH50.jpg) , больше никаких упаковок не было, и в интернете не нашла.
В отличии от вашего он порошкообразный, наносится удобно.. и мылится ооочень уж хорошо)

На крайняк можно использовать как ПАВ для самодельных шампуней)

Revival
05.03.2011, 06:22
irkabelka, баночка очень симпатичная :) Пользуйте, конечно, но раз мылится хорошо, то на 100% натуральность, конечно, рассчитывать не стоит)

Leri
11.03.2011, 11:42
Вот и я сегодня прикупила попробовать индийский травяной порошок для мытья волос в Индийских специях.
Боже мой, сколько же я всякой фигни для волос покупаю :crazy: хорошей и не очень. Доэкспериментируюсь как нибудь на фиг, пока не облезу... :%): Ну это так, мысли вслух.

Итак, пахнет довольно приятно, специями какими-то с добавлением лимона. В составе только порошки из трав (по крайней мере так написано на этикетке). В ладони попробовала развести. Не мылится, порошок с крошечными крупинками, руки после мытья имеют приятный запах. Не знаю, как для головы пойдет. Завтра помою, оценю.

Выглядит так. Состав и способ применения на этикетке.
http://i076.radikal.ru/1103/3c/c0720e355d56t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1103/3c/c0720e355d56.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i166/1103/46/6bf73caa7736t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1103/46/6bf73caa7736.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i203/1103/5f/ecb08e8bd2c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1103/5f/ecb08e8bd2c1.jpg.html)

Добавлено через 16 часов 20 минут

Ну, вот, помыла. В, принципе, не худший вариант. Учитывая, что это травяная смесь не собственного изготовления, считаю это промышленым шампунем :smeil:. Хотя... даже не знаю :dontknow:, как эту смесь классифицировать. По крайней мере мытье ей, понравилось мне намного больше, чем мытье нутовой мукой :podmigivayu:.
Развела теплой водой, по состоянию и внешнему виду похожа на жидкую грязь. Наноситься довольно легко и, самое главное, дает очень небольшую, но все-таки чуточку мылкую пенку. Если водички в процессе побольше добавить, то вообще неплохо размазывается. Моет чисто, смывается тоже хорошо, крупинки вымываются полностью. Только вот волосы после этой смеси у меня очень жесткие, не разодрать, пакля. Без бальзами никак. С бальзамом, конечно, нормально, но мокрые все-равно не расчесать. При высыхании все хорошо.
Если уж выбирать из двух зол - промышленные шампуни или мытье натуральными средствами - я бы выбрала эту травяную смесь. Вроде как и не совсем химия, но по ощущениям лично мне приятней ей мыть, чем мукой.

yogaholic
22.07.2011, 10:03
Когда у меня самодельный шампунь заканичвается, а новый еще не успеваю сделать, пользуюсь тоже травяным порошком для мытья волос из индийских специй. И мне он нравится, очень даже, плюсы его в том, что для натурального очень хорошо мылится, после мытья ощущение густоты волос, такими тяжелыми они становятся. Но самодельный шампунь все равно лучше:yes:, порошок уж так, на случай, если нечем мыть. Или если еду куда, удобно.:smeil:

Енечка!
22.07.2011, 12:15
yogaholic, а подскажите, пожалуйста, рецепт? Как вы готовите шампунь?

yogaholic
22.07.2011, 13:21
Енечка!, вот по этому рецепту (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6943) шампунь готовлю, только без масла (волосы и так жирноваты у корней), загущаю агаром. Все ингредиенты с Аромарти. А вообще вот целая темка про самодельные шампуни (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6907).

Andromeda
27.11.2013, 20:01
Сейчас мою голову шампунем с таким составом:
Оливковое и кокосовое масла, омыленные щёлоком (отвар древесной золы), кедровое и репейное масло, сок лука, сок лимона, отвар ромашки, крапивы, лабазника, иван-чая, живица кедровая, мёд, композиция эфирных масел.

Это полный состав! С этикетки. Вполне довольна. Бальзамом не пользуюсь. Перед мытьём люблю ещё намазать кончики маслами и немного так походить. Тогда волосы меньше пушатся и лучше лежат.

Mirror
27.11.2013, 21:34
Andromeda, консистенция какая?:repa: не совсем понятно, что там консервирует все эти отвары, если шампунь предназначен для хоть сколько-нибудь долгого хранения.

Andromeda
28.11.2013, 00:44
Mirror
шампунь совершенно жидкий, как вода. Это непривычно, да. Я для удобства переливаю нужную порцию в бутылочку с носиком и из неё наношу.

Срок годности пишут 6 месяцев при комнатной температуре и 8 при 5-20 градусах. Но я-то всю бутылку в течение месяца точно использую.

Alximiya
29.11.2013, 09:37
Andromeda, если вам так не нравятся ПАВы попробуйте мыть волосы и все что угодно, мароканской глиной рассул/гассул. Более универсального и классного средства я не встречала

Andromeda
29.11.2013, 09:45
Alximiya
Я мыла всякими такими штуками - горчицей с добавлением масел, отваром/порошком мыльных орешков, желтком с мёдом. Вот последнее мне особенно понравилось.
А вот с рассулом у меня как-то не сложилось - помыла раз и волосы были спутанные, жёсткие. Вы с чем-то её мешаете? Подкисленной водой потом промываете?

Июля
29.11.2013, 15:09
Andromeda, я пользовалась этим шампунем, он мне очень нравился, но я считаю, что инфа на этикетке не соответствует действительности. Консерванты там точно должны быть, да и отвары - наверняка не отвары, а разбавленные экстракты. Но моющая основа очень качественная )))))

Andromeda
29.11.2013, 16:04
Июля
В белой бутылке такой большой достаточно и цветными этикетками наклеенными, да? :)
Я как-то уехала в отпуск на пару недель, и он остался стоять у меня дольше, чем обычно. После отпуска у него совершенно отчётливо изменился запах. Но он всё равно был приятным, да и моющие свойства никуда не подевались. Может, про срок годности тоже приврали ))

А чем сейчас вы пользуетесь?

Alximiya
29.11.2013, 17:02
Andromeda мне в чистом виде моет хорошо, но так как у вас тоже бывет. можно попробовать кондициоером пользоваться после

Июля
29.11.2013, 19:48
Andromeda, да, она самая )))) Сейчас у меня 3 шампуня, которые периодически меняю: Логона (Германия), ЛактоПлюс (финский) и наше "Черное мыло" (Бабушка Агафья). Ну и Милораду по случаю покупаю. Состав подозрительный, но волосам нравится.

tangerine
02.01.2014, 21:17
С Новым годом!!!
Давно изучаю форум, кое-что для себя переняла, спасибо всем! Созреваю на заказ ПАВов из местного интернет-магазина. Пока мою голову молочком для интимной гигиены (состав неплохой (не агрессивные ПАВы), кроме мочевины в качестве консерванта, пенится плоховато, что нам и нужно, плюс в составе присутствует молочная килота-что полезно для волос). Хочу попробывать пенящуюся марроканскую глину, вроде состав ничего, может кто пробовал?

Alximiya
02.01.2014, 22:19
tangerine , попробуйте сначала глину рассул/гассул ( есть в нашем магазине)в чистом виде, она отлично промывает. мне только в тандеме с кондиционером пошла

tangerine
06.01.2014, 00:26
а кто-нибудь что-нибудь знает об индийской аювердической марке BS (bliss style)? посмотрела у них на сайте, есть шампуни, из ПАВов там только кокобетаин, один (вроде бы) консервант, все остальное - полезности. как то сомнительно, если честно. правда есть у меня от этой фирмы масло для волос, оч нравится.

Dasha7
06.01.2014, 00:35
Ну я шампунем именно этой марки не пользовалась... Но в целом - как правило, силиконов в индийских шампунях нету, заявленные травы скорее всего присутствуют в минимальных количествах, но каких то чудес от этих шампуней ждать не стоит...

Мне лично нравятся сухие аюрведические шампуни - порошок из перемолотых трав, ими хорошо через раз голову мыть... и то каждый раз я бы не стала... они больше как скраб для кожи головы плюс маска действуют.

анютка
20.12.2014, 18:44
Интересно кто чем моет жирные, очень жирные волосы?
У меня повышенная жирность кожи головы. Концы у волос в принципе нормальные с легкой жирностью.

Масс-маркет шампуни для меня, что мертвому припарка:grust: Волосы жирнятся через пол дня.
Пользуюсь профом. Мою волосы через день.
Могу выделить следующих фаворитов среди шампуней.
Номер один. Periche Care Shampoo oily hair - Шампунь для жирных волос. Самый клевый шампунь. От него еще и волосы очень быстро растут.
http://savepic.org/6644443m.jpg (http://savepic.org/6644443.htm)http://savepic.su/4594589m.jpg (http://savepic.su/4594589.htm)

Kaaral Professional Шампунь для восстановления баланса секреции сальных желез (KO5) - приятный шампунь для жирных волос.
http://savepic.org/6635227m.jpg (http://savepic.org/6635227.htm)http://savepic.su/4624284m.jpg (http://savepic.su/4624284.htm)

Еще пара приятных шампуней о одного производителя - C:EHKO Шампунь Баланс Balance Shampoo и Шампунь De-Aging Polar Shampoo (полярный шампунь давно не встречала в продаже :grust: )
http://savepic.org/6652634m.png (http://savepic.org/6652634.htm)http://savepic.su/4602783m.jpg (http://savepic.su/4602783.htm)

зы Покупаю в основном в литровых бутылках. Хватает на год.:podmigivayu:

Snusmumrik
20.12.2014, 19:48
анютка, а я каждый день мою, потому что ненавижу ощущение грязных волос, вот на второй день они у меня уже грязные.

Очень долго пользовалась Лондой, буквально недавно в магазин, где я его брала, их перестали завозить. Так я в трауре по этому поводу, потому что мне тоже подобрать шампунь сложнее сложного:ridaju:
Для меня ещё цена играет роль, покупать махонькие пузырьки по 600 рублей меня жаба душит.

Вот таким был мой самый лучший шампунь:grust:
http://s009.radikal.ru/i310/1412/17/84686f607bc9.jpg

анютка
20.12.2014, 20:09
Snusmumrik
У меня нет ни сил ни времени, что бы мыть голову каждый день.

Сейчас вашу бутылку рассмотрела. Этот шампунь оказывается от перхоти. Т-т-т. Я от перхоти избавилась при помощи себозола:smeil:
Поэтому стараюсь избегать шампуней от перхоти, т.к. ими моешь какое то время, а как перестаешь, то появляется эффект отмены и перхоть начинает снегопадом валить

Васаби
20.12.2014, 20:39
В этой теме может и флуд, но таки самопальная наша косметика - великая сила. Я раньше тоже мыла каждый день, на второй и голова чесалась и волосешки сальные. Сейчас мою через день, можно бы и через 2, но на на третий день объема уже нет, но голова не чешется и волосы не то чтобы грязные, а вот просто видно, что несвежие. Если попадает на выходно, когда сижу дома, могу и не помыть.

Snusmumrik
20.12.2014, 21:25
анютка, может я не ту картинку вставила, но у меня нет перхоти и шампунь был обычный. От перхоти я тоже не люблю шампуни.

анютка
20.12.2014, 21:30
Snusmumrik
Скорее всего не та картинка.
На этой надпись ANTI-DANDRUFF то бишь от перхоти:smeil:

зы А цены в последнее время на проф скаканули из-за роста бакса и евро :ridaju:

анютка
23.07.2015, 12:04
Пришла похвалить Selective Shampoo Alghe Marine Шампунь "Морские водоросли" для жирной кожи головы.
Волосы промывает хорошо. А для меня это очень важно, т.к. у меня они очень жирные.
Помывки головы хватает на 2 дня. При этом волосы становятся очень воздушными. Что опять же для меня очень важно, т.к. у меня волосы густые и тяжелые
http://savepic.su/5874347m.png (http://savepic.su/5874347.htm)