PDA

Просмотр полной версии : Снятие косметики с глаз



Кошка-бегемошка
28.10.2005, 13:28
Девочки, не знала, в какую тему написать, пишу сюда! На днях читаю то ли Гламур, то ли Космо маленький, пишут там, чтобы значится, правильно снять косметику с глаз, смочите ватные диски (в чеи не написали) и положите на веки на 1 (!!) минуту. Потом аккуратно снимите косметику. Я вот и думаю, что за эту минуту мои глазки просто повылазят из век. Или может у меня смывка такая....
Она (смывка) вообще должна глазки щипать или нет?

Arti
28.10.2005, 13:57
Я ваше сообщение в отдельную тему перенесла, так как вопрос интересен и наверняка ответов будет много. Снова призываю не бояться открывать темы. :)
По сути. Метод описан очень правильный. Даже самый лучший наверное. Краска действительно размокает и очень легко снимается, не растягивая кожу век, и не травмируя реснички.
Смывка щипать не должна! :!:
Что у вас за смывка-то такая?

Кошка-бегемошка
28.10.2005, 15:06
(потупившись) Красная линия......Ну может не она щиплет, а сама краска с ресниц...? Не знаю. Может, купить что-нибудь для чувствительных глаз? :?:

violetsunset
28.10.2005, 15:22
Кошка-бегемошка, А вы масла не хотите для этих целей попробовать? Ничего не щипет и не кусает и уход сразу за кожей вокруг глаз. Только если вы конечно линзы не носите...

Arti
28.10.2005, 15:25
Купите. Обязательно без спирта что-нибудь. Очень мягкое. Можно в принципе маслом косметику смывать. Мне Матис нравился одно время. Пока я не перешла на собственное изготовление. Ланком хороший. Не экономьте лучше на этом деле. Глаза все-таки. Лучше для лица что-то подешевле купить.

Giulia
28.10.2005, 22:55
А что можно из масел наготовить :?: Правда, смывка у меня есть, в принципе, устраивает, ничего не щиплет... "Васильковая вода и овёс" Гринмамовская. Но тут с маслом и снятие макияжа, и уход...

violetsunset
28.10.2005, 23:09
Очень с маслом все просто, я особо не извращаюсь. На смоченную в воде вату капаете масло, и смываете. Лучше взять теплую воду. Я так все лицо протираю. и тональник и помада и тушь с тенями все остается на вате. На это у меня правда, 3-4 ватных шарика уходит, но я экономией не отличаюсь... Масло беру для этих целей в основном или миндальное или персиковое Галенофарм. Потом тоник. Он удаляет остатки косметики и масла, если таковые остались. Лицо совсем не жирное, а наоборот мягкое и приятное.

Namu
29.10.2005, 16:17
Я вот досих пор не научилась удалять косметику с глаз при помощи специального средства :?
Проще кажется смочить тушь водой и аккуратно снять при помощи геля для умывания. Или я неправильно делаю? В чём польза от специальной смывки для глаз? У МК есть очень мягкое средство. Говорят классное, но я всё не решаюсь, не понимаю как им пользоваться и зачем это нужно :(

Жизель
29.10.2005, 20:14
А я не люблю развозить косметику по лицу, мне и времени на это жалко. Тушь смываю в ванной мягкими гелями, только таких раз-два и обчелся. А жаль, ко всяким жидкостям ну никак привыкнуть не могу.

Aster
29.10.2005, 21:36
Не-е-е! Я долго смывала тушь чем прийдётся. Молочком, мылом, маслом. Но когда приобрела смывку для глаз, поняла, что никогда больше от неё не откажусь. :) .
Если подержать ватку на ресничках и аккуратно удалить краску, то и глаза жирной плёнкой не затягиваются, и кожа вокруг глаз тонизируется, и косметика сходит без остатка (жирные смывки размазывают тёмные круги, которые потом ещё смывать приходится).

Arti
29.10.2005, 21:51
Я то же просто не представляю как теперь можно смывать косметику с глаз чем-то другим, кроме специального средства. Если смываю водой, то мне вечно все попадает в глаза, щиплет, краснеет, раздражается. Ужасно. Бе. Молочко в глаза попадает, то же щиплет. А вот водичка специальная -п росто класс.
А с маслом я писала в теме самодельные тоники. Этой смесью и с глаз снимаю косметику - на раз все. Очень нравится. Можно просто чуть масла в дистиллированную воду добавить и каждый раз перед применением встряхивать. Это самый просто вариант. Хранить не больше месяца!

Кошка-бегемошка
02.11.2005, 12:26
Девочки, 1. где эти масла взять и какое лучше?
2. А молочко Био Специфик от ИР для чувствительной кожи для этого пойдет (вчерась пришло мне вместе с тоником)? :?:

Arti
02.11.2005, 13:19
НЕТ! Не подойдет! Оно не для глаз предназначено!
Где взять базовые масла вот тема: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=141
Я тут даже в магазине обычном купить умудрилась. Можете для начала попробовать оливковое или кунжутное. Не понравится - съедите. :)
Хотя лучше всего для глаз миндальное, персиковое. От них еще и реснички с бровками лучше становятся.

Жизель
02.11.2005, 13:24
А жожоба случайно не подойдет?

Arti
02.11.2005, 13:50
Да по идее любое подойдет. Вы ж его немного добавлять будете. Даже оливковое можно. Правда, не доводите до экстрима - подсолнечное не употребляйте. :)

violetsunset
02.11.2005, 13:55
Подсолнечное-то можно, но которое нерафинированное, недезодорированное, и холодного отжима. а где такое найти??? :?:

Ольга
02.11.2005, 14:05
Я глаза крашу очень редко, но для снятия косметики пользуюсь просто питательным кремом "Чистая линия". Может это и неверно, но для тех, кто редко пользуется тушью, думаю это не принципиально. Потому что пока я использую всю смывку для глаз, она успеет прокиснуть.

Arti
02.11.2005, 14:08
violetsunset, вот именно, что негде. Да и незачем наверное. Это я на всякий случай, чтоб народ сразу к холодильнику не метнулся. :)

Aster
02.11.2005, 18:41
Подсолнечное-то можно, но которое нерафинированное, недезодорированное, и холодного отжима. а где такое найти??? :?:

Arti, а Вы чего так подсолнечное масло не уважаете? Оно для нас слишком привычное? Дык то, что его у нас много - это не значит, что оно плохое. Милый, солнечный, божественный цветочек - подсолнечник. Любит солнце так же как и я :lol:. Я его люблю по прежнему, больше чем всякие там оливковые.
А хорошее нерафинированное масло - краснодарское на розлив. Другой воплос, как там с санитарией. :(

Arti
02.11.2005, 22:21
Ну да. С одной стороны стереотип срабатывает. С другой... да чего-то я не заметила за ним никаких ценных качеств для косметологии. Ничего такого особенного и уникального. :P

violetsunset
02.11.2005, 23:02
Да не, хорошее масло подсолнечное. Пишут, что идеально для жирной кожи подходит. Ну не пробовала, так что умолкаю...

Лара
12.11.2005, 11:03
смываю либо овсянка+кефир (как писала Arti), это когда немножко накрашена
а когда уже побольше краски, то смываю смывочкой, но она масляная от Витаскин, здоровская!!!! (хотя поначалу я ее забросила)
а когда закончится - перейду на масло, и куплю соевое (как дам лицу витамин Е в ударной дозе, пусть знает) :rzhu:

Arti
13.11.2005, 03:05
Я кефиром глаза не смывала. :shock: И как вам? В глаза не попадает? А овсянка в ресничках не путается? Страшно чего-то.
Ой, а еще я вроде где-то читала, что кефир на глаза не надо. На Синдокторе что ли.

Лара
13.11.2005, 10:29
да ладно вам!!!
смывается на раз-два.
это кефир-то вредный? а смывка чем полезнее ,консервантиком?
в любой "древней" книжке писали ,что по утрам на ВСЁ лицо (глаза в том числе) наносить кефир на 10 минут перед умыванием
кефира я не боюсь

Arti
13.11.2005, 15:06
Меня знаете что смущает. В кефире кислота молочная. Она отшелушивает и подсушивает. Для кожи вокруг глаз это не очень хорошо. Лучше маслицем все-таки смывать вокруг глаз.
Вообще надо почитать что-нибудь на эту тему. :repa:

Лара
13.11.2005, 17:07
ну не наю
мне кажется, что там не такая концентрация молоч кислоты, чтобы отшелушить и подусшить, представляете какая бы это находка была!!!

Aster
13.11.2005, 19:00
В кефире ещё какой-то процент алкоголя присутствует. :?

Oriental
13.11.2005, 21:22
Я смываю маслицем, в последнее время маслом шиповника.на влажную ватку чуток маслица и все ок.

НЮ
23.11.2005, 17:06
Девочки, а я когда смываю тушь маслицем - у меня потом глаза застилает, как бы пленка такая. Доставляет это неудобства. Может, я на ватку много масла лью? Отказываться от масла в пользу смывок готовых не хочется. Но и так как-то не очень. Что делать?

Arti
23.11.2005, 17:13
А вы не чистым маслом смывайте. Намочите предварительно ватку (розовая вода или минералка) и капните на нее каплю масла. Тогда не будет пленки.

Лара
23.11.2005, 20:18
але, девочки :shock:
вы зачем еще вату переводите :shock:
я мочу лапку, лью масло и на глазки, а через минутку все смывается
ну никакой тебе экономии :no:

Arti
23.11.2005, 20:23
А чем смывается-то? Тоже лапками? Ну вот еще лапки пачкать!

Лара
23.11.2005, 20:59
ну есссна лапками, а чем же ? ватой? бе
и лапки умоются и мордочка, аки чистёха получается :lol:

Arti
23.11.2005, 21:03
Мы, наверное, о разных вещах говорим. Вы тушь вот таким образом смываете? Если да, то подробнее процедуру огласите пожалуйста.

О! А Лара уже маркиза! Ну наконец-то первая маркиза у нас! :) :rzhu:

Лара
24.11.2005, 09:04
ё-у-ё-у
ну, наконец-то!!! мне уж эта дворянка стала поднадоедать
теперь я хо-хо :rzhu:

как я смываю тушь?
захожу в ванную и думаю о том, что "как же я не люблю смывать этот макияж"
:wink:
а потом немного смвчиваю личик оводой, на руку лью каплю масла Витаскин (для снятия), нежно пальчиками по векам (там и тени, и основа под тени, и тушь), так же со створым глазом, и помаду так же снимаю. Жду минутку, потом всё смываю водой. Я чистая - кожа моя нежная и выскавивю на радостях :yes: во как

НЮ
24.11.2005, 10:38
А вы не чистым маслом смывайте. Намочите предварительно ватку (розовая вода или минералка) и капните на нее каплю масла. Тогда не будет пленки.
Так я почти так и делаю, только ватку в обычной воде мочу. От этого может быть такой эффект, интересно? Надо с розовой водой поэкспериметировать.

НЮ
24.11.2005, 10:40
И Ларин вариант, может, попробовать? Но как-то так НЕОБЫЧНО это :!:
Лара, а пленочки от масла на глазах не ощущается?

Лара
24.11.2005, 11:04
НЮ, пленочки нет, личико нежное-нежное (немножко жирновато, но это быстро проходит, я считаю это даже на пользу в холодное время-то года)
просто пока ватку смочишь, пока туда масло, пока снимешь. А тут чик-чик и чик-чирик. А потом уже можно розовую воду на ватный диск и протереть мордашку (опосля малса). Мне это просто логичным более каатся. Но это мое личное

Fifochka
24.11.2005, 11:59
Я стала сейчас смывать краску с ресниц как рекомендуют. Т.е. перед тем как умываться я беру диски ватные поплотнее (чтоб ворсинки в глаза не лезли),смачиваю их жидкостью (в этом плане меня сейчас более чем удовлетворяет МК) и прижимаю к векам на пару секунд,затем осторожными движениями вниз снимаю косметику,если плохо сходит,держу еще. И в итоге глазки чистенькие,кругов нет никаких (правда,наличие кругов еще от туши зависит))),а потом умываюсь,глазки стараюсь стороной обходить,т.к. в любом случае все умывалки расчитаны на кожу лица,а не век))) Единственный недостаток такого способоа - быстро уходит смывалка и диски))) Но глазки-то ведь дороже :!:

НЮ
24.11.2005, 14:37
Лара! Но масло ведь не смоется водой. Мне вот почему-то кажется, что на лице будет такая жирная жижица с тушью... Бррр!
Или нет? И все лицо остальное - тоже маслом?
Лар, и еще разобъясните - вы же вроде овсянкой умываетесь? Или это только утром?

Arti
24.11.2005, 15:12
Поняла Лару. Но я-то вообще не смываю потом ничего водой, поэтому куда уж тут руками лезть? :)
Ню, если пленка остается, то попробуйте себе смывку намешать на воде дистиллированной с небольшим (совсем небольшим содержанием масла). Или еще меньше масла на ватку капать.

НЮ
25.11.2005, 12:43
Ясно, Ал. Только воду эту еще поискать надо. Автомобилистов-любителей, готовых мне ее обеспечить, нет. Попробую для начала масла поменьше. Я, и правда, его ОЧЕНЬ много бухаю, далеко не одну каплю

Русалка
25.11.2005, 12:45
А я воду уже купила. :) Безо всяких проблем.

Arti
25.11.2005, 14:18
Ню, так полно ж магазинов автозапчастей вокруг. Там стопудово есть вода. Да и в аптеках она вроде бы бывает.

Касандра
06.02.2006, 22:01
Дистилированная вода в аптеке есть в любой в рецептурном отделе.

НЮ
07.02.2006, 15:22
Так вот там она, родимая, и нашлась.

Fiordaliso
08.02.2006, 12:58
але, девочки :shock:
вы зачем еще вату переводите :shock:
я мочу лапку, лью масло и на глазки, а через минутку все смывается
ну никакой тебе экономии :no:

Лара, а мне кажется, что наоборот при таком способе должно больше маслица уходить. Лучше уж пусть вата расходуется...

Лара
08.02.2006, 13:13
не-а
а ВРЕМЯ??? это ж эуономия времени кака!!! сначала вату возьми, намочи, потом еще и выбрасывать нужно идти.
а так на лапушку плюх и усё

Fiordaliso
08.02.2006, 13:45
Да какой уж там расход времени! :rzhu: Ватку намочить не так уж и долго, и коробочка для всякого косметического мусора у меня тут же под руками.
Тут другой вопрос... Вроде и туши-то наношу немного, а как начинаю смывать, так кажется, что её целая тонна! Со всякими тониками и молочком целая морока, поэтому пользуюсь специальными пенками для снятия макияжа.
А изготовить самостоятельно средство, да чтоб оно ещё хорошо "работало", было бы так интересно...

Лара
08.02.2006, 14:03
зачем "готовить? оливковым маслом и снимайте

Касандра
10.02.2006, 19:21
Поняла Лару. Но я-то вообще не смываю потом ничего водой, поэтому куда уж тут руками лезть? :)
Ню, если пленка остается, то попробуйте себе смывку намешать на воде дистиллированной с небольшим (совсем небольшим содержанием масла). Или еще меньше масла на ватку капать.
Т.е. прото в воде растворить любое жирное масло? В каких пропорциях? а лицо этой штукой тоже можно смывать, без последствий (камедонов).

Arti
10.02.2006, 22:20
Растворить не получится, а вот водин пузырь залить - да. Получится двухфазная жидкость. Каждый раз перед применением ее надо встряхивать.
На лицо тоже можно, мы там в тониках про это много уже чего понаписали. http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237

Lelik
04.03.2006, 04:51
Может все-таки кто-нибудь покупал смывку YR, PR, DJ? Какая вам больше понравилась?
А я в целях экономии вместо ватных дисков снимаю макияж спонжем из целлюлозы (которая жесткая при высыхании и мягкая при увлажнении) от oriflame.

ViceVersa
05.03.2006, 15:40
А вот эта смывка есть в какой-нибудь книге красоты? И если есть, то под каким она кодом? Хелп... А то я не отличу двухфазку от простой... Картинок-то нет :(
http://foto.mail.ru/mail/mobilvik1/51/i-83.jpg

Lelik
07.03.2006, 07:42
Подозреваю что это 13209 Ср-во для снятия косм.с глаз 170 руб.,или
15168 То же для чувств.глаз 230 руб. Смотр. в "Средствах вне гаммы".

Так это у Вас 2-ух фазная жидкость? И как она Вас устраивает?

ViceVersa
07.03.2006, 11:02
Lelik
Это не моя. Хочу заказать именно такую смывку (читала хорошие отзывы о ней), но она не двухфазка. Значит заказывать ту, которая подешевле? Не хочу жирную. :roll:

Arti
07.03.2006, 12:54
ААААААА! А баба яга против! Та, которая не двухфазка мне тушь вообще не смывала. Я один раз чуть глазищи себе не выковырнула, пытаясь после нее остатки косметики смыть. Ничего не помогало. Ужас а не средство!

ViceVersa
08.03.2006, 04:10
Arti
А не двухфазку пробовали?

Arti
08.03.2006, 04:36
Так я о НЕ двухфазке и говорю. Двухфазку не пробовала. А НЕ двухфазка для меня так просто катастрофа! :P

ViceVersa
08.03.2006, 05:15
Ой, что-то с головой седня :( :(
Невнимательна до ужаса. Извиняюсь... Понятно теперь :)

Barbarella
05.04.2006, 15:13
а я сколько не пыталась-не могу смывать маслом!! только молочком+водой потом ( тушь простая,не вотеррезистант). масло затекает в глаза,потом все щиплет,режет и слезится.. даже под глаза наношу осторожно,о веках и ресницах-вообще молчу.. какое там-промокать ваткой с маслом!!! хоть караул кричи! :cry:

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 15:19
Совсем запуталась, та, которая на фотке, есть у меня, водичка такая приятненькая, не щиплет совершенно, правла нижние реснички приходится более тщательно промокать :roll:
А еще у меня есть такие ядерные тени, которые даже она не смывает за один раз :lol:

ViceVersa
05.04.2006, 15:20
Отчаившись найти подходящее ср-во вообще, до сих пор смываю макияж с глаз ДАВом :oops: Молочки и тоники не переношу, липкое всё, а тем более масло... :no:

ангел
05.04.2006, 15:56
В очередной раз посоветую Обезжиренную жидкость для снятия косметики с глаз Мэри Кэй Она двухфазная В использовании очень экономична :wink:

Barbarella
05.04.2006, 16:18
ну хочется же чего-то натурального и чистого от химии... :roll:

ViceVersa
05.04.2006, 16:24
А мне уже наплевать на натуральность, лишь бы не жирное и глаза не щипало... :roll: и ещё "быстрое", не могу с этими ватками копошиться, столько покупала смывок и все раздаривала :evil:

Barbarella
05.04.2006, 16:49
:shock: ну из "ненатуральных" я нашла молочко,которое не щиплет.. но все безуспешно пока пытаюсь его заменить маслом.. а чво делать? глаза-нежное место,не хочется пихать в них всякую химию.. :dontknow:

ангел
05.04.2006, 17:03
Девчонки а между прочим масла состоят из компонентов разных там я думаю присутствует может не совсем химия но био химия точно (это не утверждение а предположение)
И живем мы не в девственном лесу где экология на высоте а в загазованных душных городах и природа матушка к сожалению к нам не благосклонна А на новейшие технологии в разработках косметических предприятий можно обратить свой взор Искать конечно можно но время невосполнимый ресурс оно летит :wink:

Barbarella
05.04.2006, 17:14
эт понятно,конечно, но дело в том,что в готовой много консервантов, которые имеют тенденцию накапливаться. через глаза-то это все совсем быстро проникает.. а масла вроде-как намного безопаснее.. хотя и щипют :evil: В любом случае природа не так агрессивна, как изобретения химиков.. ведь не смотря на все эти навороченные дорогущие кремы (по 100 зеленых) и обещания,масло под глаза дало мне намного лучший эффект (в смысле морщин). и это все при том,что я пока новичок в этой области.. :?

ангел
05.04.2006, 17:21
Barbarella
Да я тоже вроде не АСсссс :wink: просто могут в конечном итоге возникнуть проблемы с глазками
А по поводу цен на косметику я не буду здесь пропогандировать Но с большим удовольствием пользуюсь Мэри Кэй и цена и качество все на приемлимом уровне :wink: ну про агрессию природы можно говорить много Но это уже другая тема :wink:

Barbarella
05.04.2006, 17:34
ангел,от масел???? (проблемы с глазками).. шо ж делать-то??? а мери кей у нас тут не продают :no: так что пока молочком лярошевским обхожусь!

ангел
05.04.2006, 17:37
Да нет не от масел проблемы :shock:
А от экспериментов над ними :lol: :lol: :lol:
А Мэри Кэй везде продают :lol:

Жизель
05.04.2006, 18:34
*ViceVersa*, тоже не люблю средства, которыми нужно смывать тушь с помощью ватных дисков. Я пользуюсь пенкой для умывания Черный жемчуг, она очень мягкая, попробуй, а Дав, на мой взгляд, более агресивный.

Barbarella
05.04.2006, 18:37
Да нет не от масел проблемы :shock:
А от экспериментов над ними :lol: :lol: :lol:
А Мэри Кэй везде продают :lol:

меня молочко пока устраивает,шило на мыло меня не хочется :roll: просто думала может я что не так делаю, а видать просто глаза чувствительные.. :( пенками вообще никак-реницы посыпятся..

ангел
05.04.2006, 18:46
Да скорей всего так происходит из зи того что глаза чувствительные :yes:

violetsunset
05.04.2006, 18:53
*ViceVersa*, тоже не люблю средства, которыми нужно смывать тушь с помощью ватных дисков. Я пользуюсь пенкой для умывания Черный жемчуг, она очень мягкая, попробуй, а Дав, на мой взгляд, более агресивный.
Как же мне эта пенка "Черный жемчуг" нравилась, но выкинула её из-за бронопола в составе. Вот уже думаю, может ну его, не смертельно все-таки, опять купить для случаев когда некогда возиться с самоделками.

Barbarella
05.04.2006, 18:57
ангел, а если туши нет, из "глазного макияжа" есть только тени там и карандаш иногда, достаточно просто промыть чаем-компрессами? или все-таки драить надо чем-то? я тушью только "на выход" пользуюсь. :takego2:

ангел
05.04.2006, 20:20
Ну ты меня прм озадачила :wink:
я тут зарылась уже
ну что нибудь обязательно найду поинтересней попробуй пока вот этим снимать косметику с глаз

5 г шалфея трава на 100 мл кипятка залить настоять
а такие можно делать примочки в течении 14 дней
если смоченный тампон прикладывать к глазкам 1 раз в 2 дня строго
этот настой еще и мешки под глазами уберет

Попробуй им глазки промокать только чур очень быстро промокнула сняла косметику и хватит
И еще сельдерейчику покушай :wink:
Иеще если я правильно поняла ты пользуешься увлажняющимкремом для лица вот им тоже можно снимать косметику с глаз :yes:

ViceVersa
06.04.2006, 03:04
*ViceVersa*, тоже не люблю средства, которыми нужно смывать тушь с помощью ватных дисков. Я пользуюсь пенкой для умывания Черный жемчуг, она очень мягкая, попробуй, а Дав, на мой взгляд, более агресивный.
Как же мне эта пенка "Черный жемчуг" нравилась, но выкинула её из-за бронопола в составе. Вот уже думаю, может ну его, не смертельно все-таки, опять купить для случаев когда некогда возиться с самоделками.

Так, я бронополов не боюсь, и пенку пойду искать смело. Спасибо, девочки :yes: :!:

Жизель
06.04.2006, 10:47
Вот конкретно бронопола нет в составе моей пенки ЧЖ, может он как-то еще по-другому называется? Мне это название тоже ни о чем не говорит, но справедливости ради...

violetsunset
06.04.2006, 11:02
Жизель, выглядит бронопол ещё так 2-бром-2-нитро-1.3-пропандиол

Жизель
06.04.2006, 11:08
есть такой, но он стоит предпоследним, значит не так страшен :yes:

Barbarella
06.04.2006, 11:49
Ну ты меня прм озадачила :wink:
я тут зарылась уже
ну что нибудь обязательно найду поинтересней попробуй пока вот этим снимать косметику с глаз

Пасибки огромное, тут образовалась пара встречных вопросов сразу!! :oops:

5 г шалфея трава на 100 мл кипятка залить настоять
а такие можно делать примочки в течении 14 дней
если смоченный тампон прикладывать к глазкам 1 раз в 2 дня строго
этот настой еще и мешки под глазами уберет

шалфей мне тут не найти.. :no: а есть альтернатива??

Попробуй им глазки промокать только чур очень быстро промокнула сняла косметику и хватит
И еще сельдерейчику покушай :wink:


сельдерей чем помогает? я думала из него компрессы делают только.. (именно сельдерей,не петрушка? :?: )

Иеще если я правильно поняла ты пользуешься увлажняющимкремом для лица вот им тоже можно снимать косметику с глаз :yes:

он у меня с спф, на ночь я маслом мажусь! ночными кремами не пользуюсь :no:

Barbarella
08.05.2006, 11:15
попробовала протирать глаза (после снятия косметики) ваткой с водой и маслом(кунжутное)! класс. намного лучше и ничего не щиплет!

Ritatoffski
09.05.2006, 10:10
Может быть немного не в тему, но подобной не нашла, а чем вы с утра глаза умываете? На соседней ветке говорилось о том, как хорошо с утра умываться овсянкой, но на глаза её стремно использовать

Lula
23.05.2006, 09:48
Девченки, а я вот что придумала. :?

Раньше я сначала умывала глазки всякими "молочками" и тониками для снятия макияжа, а потом мазала реснички касторовым маслом+репейное , чтоб реснички были пушистые и длинные
А теперь думаю зачем мне что- то лишнее? Буду ка я сразу на смоченную ватку капать маслице (касторовое дает пышность, а репейное длинну) и смывать глазки. И мазюкать не надо потом ничем. А остальное лицо и лишнее масло смыаю салициловым бесспиртовым лоьоном :shuffle: Моя кожа благодарна мне за это :yes: .

Tigrina
15.09.2006, 22:46
а можно макияж с глаз персиковым маслом смывать? Я его на ватку, смоченную водой наношу и вперед...мну нравится:)

Маргуша
15.09.2006, 23:19
Tigrina, можно :yes: , и персиковым, и миндальным .....и т.д.

Tigrina
16.09.2006, 00:12
Cпасибо:) А каким из жиденьких все же лучше? Ну там чтобы профилактика будущих морщин,повышение тургора кожи,питание ресниц и прочие блага? :lol:

Poletta
31.12.2006, 11:22
Всех с наступающим Новым годом!

А я пользуюсь для снятия косметики с глаз смывкой Гарнье. Довольна очень. Уже не первую бутылочку приканчиваю. И глазки не щиплет, и смывает хорошо!

Alexa_Alexa
28.01.2007, 11:46
Я тут наткнулась на рецепт смывки для глаз - он был во влкадыше масла Галенофарм.

Для снятия макияжа с глаз и укрепления ресниц.
45мл миндального масла
5мл масла жожоба
10к ЭМ Шалфея

Нанести небольшое количество смеси на ватный тампон (смоченный в теплой воде и отжатый) и аккуратно удалить макияж с глаз.

Как думаете, не страшно ли добавлять эфирное масло в смывку? Ведь эта штука неминуемо в глаза попадет! :roll:

Таня
28.01.2007, 13:25
опыт такой был. Глаза щиплет. Не рискуйте

Arti
28.01.2007, 14:58
Я если добавляю, то очень мало, и не агрессивные масла. Все нормально.

Alexa_Alexa
29.01.2007, 20:36
Нда..... мнения разделились...... :roll:
Шалфей страшнова-то, однако.... Если только ромашку решусь добавить...

Arti
29.01.2007, 20:42
Алекса, вот и я на ромашку как-то легко решилась. Только капелюшечку.

Vanilla
29.01.2007, 22:15
а я вот прикупилась: Смываемое масло "ВЕРЕЯ" для снятия макияжа
с ромашкой и календулой (http://www.fitobad.ru/_tov_text/veriya.html#romashka)

Vesna
30.01.2007, 00:34
Девочки, темку целиком не читала, так что сразу извиняюсь :oops: . Что посоветуете, если я ношу линзы?

Arti
30.01.2007, 00:35
Я тоже ношу линзы, советую все тоже самое. :yes:

lena
30.01.2007, 08:56
Девульки, а какие из масел снимут мою водостойкую тушь? Как-то сомнения берут по поводу смывки туши маслами. Кто-нибудь, кроме меня - несчастной пользуется водостойкой тушью?

Воронина
30.01.2007, 10:02
Лен, я в осенне-зимний период иногда употребляю водостойкую :yes:
маслами или самодельным тоником с маслом в составе смывается нормально, конечно не так лихо как обычная, но тем не менее...промышленными смывками я уже давно не пользовалась :)
просто диск надо чуть подольше подержать на глазу, а потом аккуратно потереть :yes:

lena
30.01.2007, 10:06
О, отлично, спасибо Воронина, попробую сегодня.

Воронина
30.01.2007, 10:24
ага Лен, попробуй конечно :yes:
главное приноровиться чтобы диск был нужной влажности, т.е. не мокрый, а именно влажный, тогда и в глаза ничего не затекает


Ванилькин, а ты Верею потестила уже? как оно?

Anfleranzh
30.01.2007, 13:14
Лен, я в осенне-зимний период иногда употребляю водостойкую :yes:
маслами или самодельным тоником с маслом в составе смывается нормально, конечно не так лихо как обычная, но тем не менее...промышленными смывками я уже давно не пользовалась :)
просто диск надо чуть подольше подержать на глазу, а потом аккуратно потереть :yes:
Я вот попробывала не водостойкую тушь смывать маслом. Это надо очень хорошо тереть веко :( , а ведь это вредно. Не лучше ли уже промышленной косметикой, которая снимает тушь гараздо быстрее?

lena
30.01.2007, 13:19
Anfleranzh, я не пробовала, поэтому сказать ничго не могу. Сегодня вечером последую советам Ворониной и посмотрю, что лучше :wink: Масла знаете ли.....к ним тоже приноровиться нужно что ли.... с первого раза не всегда получается. Так что будем тестить это дело :wink:

Arti
30.01.2007, 13:30
Лена, и я маслом смываю. Вариванты разные. Больше всего понравилось капнуть масло на ватку, а потом водички. И все замечательно, даже с водостойкой тушью.
Ну в общем напишите, как у вас пройдет.

lena
30.01.2007, 13:33
Спасибки, Арти. Обязательно отпишусь :yes:

Воронина
30.01.2007, 14:31
Anfleranzh, так в том то и дело что не надо ничего сильно тереть, разве иначе бы я стала так свои глаза насиловать? :wink:
влажный диск (можно смочить чем угодно - гидролатом, чаем и т.д.), на него 1-2 капли масла, приложить к глазу, чуть подержать и стереть - все тоже самое что и с промышленными смываками :yes:

lena
31.01.2007, 08:27
Значится вот что у меня получилось:
Один глаз снимала кунжутом на диске, смоченном в зеленом чае, а другой оливкой, смоченой там же. Кунжут все быстро снял, даже водостойкую тушь в два слоя :shock: , просто супер :) А вот оливка заставила себя ждать подольше, да и не смыла до конца тушь, и кожу так слегка щипать стало. В общем, эксперимент удался, буду пользоваться кунжутом, тем более, что он в описании рекомендован для кожи вокруг глаз. Единственное, может смешать чай и масло 1:1? :repa: , чтоб каждый раз не смачивать диск отдельно и масло капать. Как думаете, девульки?

Arti
31.01.2007, 14:45
Можно, конечно, только чуть-чуть, а то ж портится быстро. И встряхивать перед применением.

Vanilla
01.02.2007, 14:47
протестила (ворча)...второй день глазья не открываются...
тушь оно конечно снимает хорошо, но как они себе представляют, что я 10 мин с нанесенным маслом дефилировать буду???
очень плотное, наносила на влажный диск и сразу же снимала косметику
очищает хорошо - на "5"
ощущения - тяжелое, даже щиплет глаза, чувствуется пленка - на "3"

выбрасывать сразу не буду - оставлю для экстренных случаев :yes:

Воронина
01.02.2007, 15:11
да, 10 минут, это они хватили :lol:
а выбросить всегда успеешь, мона на мытье рук пустить если чо :wink:

Vanilla
02.02.2007, 17:02
да запросто :yes:
вереей (масло-шампунь) уже брею ноги, этим буду мыть руки

Сириона
03.07.2007, 18:43
Девушки, простите, если это уже обсуждалось, чего-то не нашла в этой теме.

Если делать смывку из воды и масла, какие пропорции? Как для тоника? На 50 мл чайную ложку масла?

Сaramel
04.07.2007, 13:46
Я пробовала снимать макияж с глаз касторовым и оливковым маслами. Не понравилось - в глаза все-таки неизбежно попадает, а я еще и линзы ношу, глаза чувствительные.
Из всего что было, больше всего понравилось желе для снятия макияжа с глаз от Ив Роше из серии для чувствительной кожи. А по утрам часто протираю настоями липы, ромашки или розы.

Bellabel
04.07.2007, 14:01
А мне миндальное подошло иделаьно :yes: Касторовое слишком липкое и едкое, а оливковое тяжеловато для глаз. Можно ещ6 абриоксовое попробовать :wink:

Mozaika
04.07.2007, 16:16
А у меня веки от масел жирные, тени потом скатываются. Что посоветуете?

Arti
04.07.2007, 17:16
Не наносить масло на веки. Им это вообще не нужно. Только на неподвижное верхнее веко по косточке, и по косточке внизу.

Mozaika
04.07.2007, 23:08
А тени как смывать тогда? Тушь? Все равно попадает.

Arti
04.07.2007, 23:12
А гидролатом потом протереть или водой смыть? Проблема-то решаемая.

Mozaika
05.07.2007, 00:31
Я так и делаю, даже промакиваю полотенцем, а оно все блестит да блестит... Это из-за того, что тушь смываю, масло все равно попадает.

Arti
05.07.2007, 00:46
Я че-то не поняла. Полотенце-то сухое что ль? Водным чем-то, водным надо. Спонжики намочить гидролатом розы, и промокнуть глазки и компрессики заодно сделать.

Mozaika
05.07.2007, 00:52
Ясно, вот оно в чем дело. Хорошо, попробую, через пару дней отчитаюсь.

ultramarine
06.07.2007, 01:36
А я смешала абрикос и розовую воду 50/50, отличненько :)

Mozaika
06.07.2007, 14:12
Вроде тени меньше скатываются, но все равно небольшая жирность присутствует, даже если пару дней не пользоваться вообще ничем. Это у меня у одной такое? Не блестит, если только мылом смыть, но это не вариант для меня, очень сушит кожу, все щиплет.

Астера
11.09.2007, 12:15
Ну вот и я дошла до самодельной смывки для глаз :) Пользуюсь недели 2. И ведь нравится. А раньше ни за что не хотела ватными дисками снимать макияж! Умывалась только с водой молочком и гелем.
Но попробовала самодельным с маслом и так понравилось.... :justcuz2:
Спасибо всем! :flowers:

Смывку делаю просто вода кипяченая + масло.
:?: Так вот вопрос возник: есть ли смысл в смывке использовать гидролат в качестве водной фазы? Ведь смывка находится на лице буквально пару минут, а затем идет тоник и крем (или смесь масел).

Сириона
11.09.2007, 13:02
Наверное, для самодельной смывки должна отлично подойти васильковая вода.

Дриада
11.09.2007, 13:14
А у меня такая штучка:
6 свежих цветков календулы или 20 гр. сухих цветов,
10 гр. масла какао,
20 гр. пчелиного воска,
100 мл масла миндаля.
Снять лепестки с цветов и положите на водяную баню. Постепенно добавлять другие ингредиенты, постоянно помешивая, пока масла не расплавятся и не смешаются. Профильтровать - и в ёмкость.
Наносится на лицо, а потом убирается смоченным в тёплой воде ватным диском.
Первый раз нпереборщила с воском - получился относительно твёрдая масса, которая очень нежно тает на лице. Косметику смывает лучше промышленных лосьонов и мягче. А остатки с лица легко убираются тоником :)

Лека+
11.09.2007, 13:45
А обязательно тоником глаза протирать после применения масел? Или можно так оставить?

Дриада
11.09.2007, 13:57
Сильно подозреваю, что остатки масел убирать всё же надо :)

Астера
11.09.2007, 14:11
Сириона, именно васильковую воду с фисташкой сейчас и использую :)
Но вопрос в том - не бессмысленный ли это перевод гидролата? Ведь на лице он присутствует совсем непродолжительно евремя и подействовать вряд ли успеет.
Да и функция-то у смывки - удалить косметику и грязь. А потом уже тонизирование и питание, увлажнение.

Дриада
11.09.2007, 14:15
"Да и функция-то у смывки - удалить косметику и грязь."
но ведь для глаз не всё подряд пойдет...
Или ошибаюсь?

Астера
11.09.2007, 14:26
хмм... Но ведь удаляют же косметику ватными дисками, смоченными и в воде, и в в зел. чае, с каплей масла.
Т.е. и вода (очевидно, не водопроводная) и чай для глаз не вредны.
Если же брать цветочные воды, то наверняка для глаз подойдут не все. Та же гамамелисовая вода... вряд ли глазам полезна.
НО. Мой вопрос заключается в том, есть ли смысл использовать в качестве смывки гидролат (подходящий для глаз). Или вполне достаточно обычной воды (пусть дистилированной, минеральной, бутылированной и т.д)

Esna
11.09.2007, 14:36
Астера, мне кажется, есть смысл. Ведь подходящий гидролат будет оказывать противовоспалительное, успокаивающее действие. А это и глазам нужно.

Лека+
11.09.2007, 17:22
А мне кажется смысла нет. Лучше уж гидролат как тоник использовать после смывки. Так будет гораздо полезнее для глазок (т.к. гидролат оснанется на веках подольше) и экономичнее. :)

Esna
11.09.2007, 18:47
Вполне возможно. :) Но я, например, никакими тониками после снятия косметики для глаз не пользуюсь, а просто промакаю излишки масла
салфеткой.

Kupava
11.09.2007, 18:47
Сделала молочко для снятия макияжа с глаз, в составе которого 40 мл гидролатов (роза+василек), 45 мл минеральной воды, 15 мл масел (12 мл миндального и 3 мл касторки), 3 мл глицерина окопника, D-пантенол, прекрасно удаляет косметику с лица и век. Можно до вечернего умывания ничего с лицом не делать, а можно веки промокнуть водой пополам с гидролатом, но, на мой взгляд, это сильно сушит кожу.

Esna
11.09.2007, 18:52
Kupava, а получается именно молочко, или двухфазка?

Лека+
12.09.2007, 15:57
Сегодня купила масло кунжута и смыла им тушь с ресниц. Это просто чудо! Все смылось как раз-два, ничего не застилало глаза и ощущение очень приятные. :ok:
:offtop: Купила еще масло персика, так им лицо от тонального крема очистила. Сказка..... :yes:

Маркиза
07.01.2008, 18:48
А я смываю "Красной линией", лосьоном для снятия макияжа с глаз и губ :)

maryann1985
17.03.2008, 23:04
Девушки, пробовала смывать тушь маслом. И просто макала диск в масло, и капала пару капель на влажный диск... Ну, не смывает ничего!!! Пробовала на 2-х тушах. Ну, вот как у вас получается, понятия не имею :( А мне тоже хочется чтоб полезно было :) Пробовала миндальное и абривосовые масла.

MKaterina
18.03.2008, 15:54
Оч странно, что не смывается… я вот буквально вчера таким методом смывал….
При чём на лице практически грим был (по моим меркам): тушь водостойкая, карандаш, тени…
На мокрые диски капала масло, затем диски на глазки, держала несска минут. Ну а потом всё само снимается.

Cerise
19.03.2008, 00:31
maryann1985 Каким именно маслом? касторка очень хорошо тушь смывает, мне даже диор нормально смывает. Можно еще подержать чуток, так лучше .. и пару капель масла на влажный диск надо
удачи

Melian
19.03.2008, 10:32
У меня сейчас смывка на ксантане - вода, около 10% масла (сасанква) и чуть-чуть ксантана. Получается гель, глаза не щиплет,маслом не застилает, косметику снимает очень хорошо.

Ультра
23.03.2008, 22:56
Всю жизнь смывала тушь с ресниц пенкой для умывания. Ничего не размазывалось, глаза не щипало, в общем абсолютно довольна была. А тут попробовала маслом, ну как правильная :podmigivayu:. Смочила диск водой, нанесла капельку масла персикового. Мдя, то ли руки у меня растут не из того места, то ли не знаю... Ну совершенно не понравилось, все глаза в масле, до сих пор смотрю через пелену. И как у вас получается все аккуратненько и не попав в глаза сделать? О, я еще и кожу слегонца растянула, пока пыталась это масло стереть. В общем пока не готова я к таким мерам, нипалучаицца. :grust:

Сириона
24.03.2008, 00:37
Попробуйте, как выше уже советовали, влажные диски с маслом (масла должно быть не очень много, чтобы глаза не заливало, и смачивать лучше гидролатом, подходящим для глаз) оставить их на глазах минуты на 2-3. Потом все смывается одним движением легко :).

Melian
24.03.2008, 00:38
Ультра, возможно, слишком много масла накапали на диск. А может персиковое тяжеловато. Попробуйте чтобы масло было 10-15% от общего кол-ва...

Ультра
02.04.2008, 13:11
Сделала себе смывку, ну это же другое дело! (чистым маслом, неее, не могу). Грамм 50 воды, немного меда, и немного персикового масла. Нра. :smeil:

Morgana
03.04.2008, 11:52
Чистым маслом я тоже не могу смывать косметику с глаз , обязательно что-то попадет в глаза и на весь вечер гарантировано слезяще-зудящие глаза . Сделала смывку на днях , очень нра . Задумывалась , как только для глаз , но отлично подходит для всей кожи лица . Взяла 100 мл воды , туда капнула 5 мл касторового масла + 15 мл оливкового + 15 мл сока подорожника + 5 мл хлористого кальция (в ампулах) + ампулу экстракта алоэ + ампулу аскорбинки . Перед применением все взбалтываю , макаю ватный диск и вперед . Очень нравится , кожу не сушит и не жирнит , после применения наблюдается легкий лифтинговый эфект + благодаря соку подорожника еще и раздражение немного ушло . :smeil:

Ультра
03.04.2008, 12:12
Morgana, а 100 мл не многовато, не испортится? Сок подорожника, это Вы в аптеке покупали, и хлористый кальций, он для чего? :)

Morgana
03.04.2008, 12:21
Может и многовато ... Это я первый раз смывочку замутила , потом , конечно , буду корректировать ... Не думаю , что испортится , потому как в соке подорожника есть небольшой процент спирта . А хлористый кальций - противоаллергическое средство . Пробовала им чистым протирать лицо - очень ядрено получается , пилинги им делать в самый раз . Решила добавить его в смывку , вроде ничего .

MKaterina
03.04.2008, 13:40
Morgana,
а ампулу аскорбинки зачем? :oops:

Morgana
03.04.2008, 17:22
Аскорбинка вроде ж как антиоксидант действует , ну и для кожи вит.С полезен .

MKaterina
03.04.2008, 21:17
а... Пасиб! :smeil:
м... еще вопрос. Может я что путаю, но в голове крутится, что аскорбинка быстро окисляется/разрушается или что-то с ней еще происходит... в общем живёт она не долго.
подскажите, поооожста....

Arti
03.04.2008, 22:44
MKaterina совершенно верно слышали. Добавлять в крем аскорбиновую кислоту в живом виде - только портить крем.
А если добавить хорошее такое количество аскорбинки, то со временем вообще можно будет невооруженным глазом увидеть ее "разложение" в виде порыжения крема.

Королева Марина
03.04.2008, 22:45
Да, есть такое дело. Аскорбиновая кислота окисляется кислородом с образованием дегидроаскорбиновой кислоты и перекиси водорода, разрушается при нагревании. Наверное, и нет смысла ее добавлять.
Тьфу ты, опоздала я с ответом :)

Орхидея
15.04.2008, 00:17
А я сегодня сделала так, как Арти советовала. В воду добавила масло, отлично тушь снялась и глазкам приятно! На 50 мл воды где то пол столовые ложки масла. Использовала миндальное. Довольна как слон!!!:skakatun:Все гениальное - просто!

ohgirl
15.04.2008, 14:41
На каком-то иностранном сайте нашла рецепт:

2 ч.л. масла календулы
по 1 ч.л. касторового и светлого оливкового масел

Сама пока не опробовала! Надеюсь в ближайшее время получится!

annanas
15.04.2008, 15:59
Девочки, подскажите, можно ли снимать остатки туши на подвижном веке (я ее обычной водой смываю с ресниц) просто ватной палочкой, обмакнув ее в растительное масло (подсолнечное или оливковое). Или может, в жирный крем можно?

Olik
15.04.2008, 16:12
annanas, Ну а почему нельзя? Думаете может высушить кожу? Я стираю остатки туши, :yes: только миндальным, настоянным на петрушке, пока все нормально!

Esna
15.04.2008, 18:35
annanas, я так и делаю (только использую не подсолнечное или оливковое - оно тяжелое, а кунжутное):yes:.
Вообще к вопросу снятия туши маслами - я на практике столкнулась с тем, что все очень сильно зависит от состава туши. Когда у меня была туш ISL (та, которая с эффектом накладных ресниц), она очень хорошо снималась с помощью масла, нанесенного на влажный ватный диск. А сейчас у меня Клиник, в ней мало восков, и масло снимает ее плохо, очень много туши размазывается и, что самое плохое, забивается в глаза. Поэтому смываю ее водой и мыльной пеной, а потом под глазами прохожусь ваткой с маслом.

annanas
15.04.2008, 19:07
Спасибо, девочки! Буду продолжать! :podmigivayu: Наверное, самое оптимальное масло - это виноградной косточки,есть такое подозрение - недаром его именно в крем для глаз кладут! Как вы считаете?

ольчонок
15.04.2008, 22:07
Сегодня попробовала снять тушь роз.водой с капелькой жожоба.Снялось неплохо,ничем не отличается от промышленной смывки:smeil:Только вот меня беспокоит,а для глаз масло не вредно,если случайно попадет?Как вы считаете?Просто у меня зрение в последнее время стабильно падает,еще ношу линзы,может покупной смывкой безопаснее?

Arti
15.04.2008, 22:11
Ага, а в покупной смывке какое-нибудь минеральное масло, пропиленгликоль, горстка парабенов, отдушка и прочее, и прочее, и прочее... Как вы думаете они полезнее для глаз?

ольчонок
16.04.2008, 20:00
А я сегодня попробовала новую смывку Черный жемчуг и расстроилась:grust:Смывает неплохо,но на диске почему-то остается много ресниц,а у меня такого никогда не было.Все,теперь точно буду только маслом смывать:smeil:

annanas
16.04.2008, 21:56
Девочки, а можно снимать остатки туши с век элексиром красоты ИР - тот, что с 30-ю маслами?

Capra
17.04.2008, 00:21
а мне очень хорошо просто кунжутное масло косметику, как выяснилось, смывает- капля масла на влажный ватный диск, и так несколько раз пока чистым не будет. потом , правда умыться надо, мне, по-крайней мере

Kатарина
17.04.2008, 11:21
ольчонок, выкидывайте это средство! У Вас ресницы не казенные!
Девочки, а кунжутным маслом можно снять водостойкую тушь?

Capra
17.04.2008, 11:49
не могу сказать, принципиально водостойкой тушью не пользуюсь :)

ольчонок
18.04.2008, 22:57
annanas,я бы не стала рисковать.Там же кроме масел много чего еще намешано,и на переносимость глаз это не тестировалось.У меня этот эликсир тоже есть,он мне по возрасту не подходит,так я им руки мажу,но глаза:shock2:

annanas
21.04.2008, 09:42
ольчонок, он такой как маслице, хотя там намешано даже не знаю что!
Попробовала разок, мне вообще-то понравилось ощущение, припухлости не было. Короче говоря, даж не знаю, стОит ли продолжать это делать?

ольчонок
22.04.2008, 08:25
annanas,есть он у меня,на масло да,похож,жалко,я бумажку от него выкинула,там,наверное,был состав:grust:Но на глаза я бы все-таки не использовала,попробуйте на другие части тела:smeil:

Мусенька
17.10.2008, 13:53
Привет всем.
Я почитала вчера ваши сообщения, вдохновилась и сняла косметику с глаз, ватным диском, смоченным в икаровской розовой воде + сверху миндальное масло. Мне понравилось очень!!!! Сняло все легко, и не было характерного раздражения глаз. У меня всегда, от люой смывки, или кожу вокруг глаз краснела, или сами глаза. Мой МЧ даже заметил это, сказал ,выкинь эти смывки,что-то с ними не так... И подтвердил,что вчера, после применения масла, нет такого покраснения. Глаза намного лучше выгдядят. Так что, я теперь только так и буду. Разве что попробую еще двухфазку сделать.

Йеннифер
08.06.2009, 09:56
Прочитала темку и пару раз увидела посты про то, каким маслом можно, а каким нельзя смывать тушь с глаз :%):. А почему какими-то нельзя? У меня сейчас тестирование баз, оно и заключается в снятии макияжа. А так как крашу я только глаза, то все масла на веках и тестирую... кстати, вчера под глазом появился прыщик :( Их там сроду не было... это значит, что масло не подходит? (после умывания макадамией)

mamuka
08.06.2009, 10:30
Я пользовалась для снятия макияжа маслом жожоба, наносила несколько капель на увлажненный розовой водой ватный диск, все смывает, но мне кажется если это делать перед сном, то под утро глаза немного отекают

Lychezara
30.06.2009, 13:27
Тушь у меня Pupa и IR, смывать пробовала по-всякому: масла (тяжеловато), гидролаты (в чистом виде дороговато). В общем, сейчас для меня 2 любимых варианта: лосьон с пшикалкой Грин Мама Овес и Василек http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000988033.jpg , а потом в эту , уже пустую бутылочку (пшикаешь себе на диск, очень удобно) - смесь дист.воды, гидролата василька и ромашки римской, розовой воды. :ok:

анютка
18.09.2009, 21:57
Смываю Диадемином.
Совершенно не нравятся Эйвоновские, особенно, которое кремообразное средство

Blummi
23.09.2009, 12:22
А я смываю тушь обычным нерафинированным подсолнечным маслом, вот уже полгода как. Вычитала о нем в книге по аюрведе.
Делаю я это так:
Споласкиваю лицо водой. Затем ватный диск смачиваю в масле и стираю тушь.
Потом умываюсь обычной растительной смесью, о которую я по той же книге приготовила.

Хочу сказать, никакого вредного эффекта от подсолнуха не заметила. )))

Мартинка
23.09.2009, 12:29
А я влюбилась в персиковое масло - так легко снялось, так еще и ресницы такие обалденные стали, густые, красивые длинные :girl_dance:

P.s. При чем тушь была влагостойкая, мейбеленовская :yes:

Idema
20.11.2009, 17:59
А можно касторовым маслом снимать?

Русик
20.11.2009, 18:19
Idema , можно, конечно, касторовое масло хорошо снимает косметику и для ресничек отлично ( это если глаза), а вот для лица, наверное, жирновато, хотя каждый решает сам.

Idema
21.11.2009, 00:46
Русик Ну здесь же о глазах.. да просто я касторовым маслом так мажу реснички(перелила в баночку от туши) а в стекляшке еще осталось немного, вот и думала что с ней делать. Тогда попробую

N@ta
28.11.2009, 00:11
А я влюбилась в персиковое масло - так легко снялось, так еще и ресницы такие обалденные стали, густые, красивые длинные
Никогда не смывала тушь маслами!Начиталась,решила попробовать!
Купила персиковое масло ГаленоФарм!
Увлажнила лицо,смочила обычной водой ватный диск и капнула на него масло!Пыталась снять тушь!
В результате сижу с резью и краснотой в глазах!
Объясните,пожалуйста,почем у многие так довольны при использовании масел в кач-ве смывки? А,у меня ничего не получилось!
Старалась как можно аккуратнее,но масло всё равно попадает в глаза и вызывает раздражение!!!:ridaju:

Русик
28.11.2009, 20:07
N@ta, возможно, это Ваша индивидуальная особенность - такая реакция на это масло. Я снимала абрикосовым, вин.косточкой, персиковым, кунжутным, касторовым - без проблем. Но я делаю так: смываю тушь с ресниц водой максимально, потом капаю масло на палец, как бы шлепаю по верхнему веку и верхним ресницам ( глаз закрыт), потом шлепаю под нижними ресницами. Через 2 минуты смачиваю ватный диск теплой водой и осторожно смываю ( стираю) остатки туши вместе с остатками масла. Мне так нравится больше :smeil: . Я и подруг всех на это дело уже подписала, у меня теперь все тушь снимают только маслами :yes:

N@ta
29.11.2009, 00:59
Но я делаю так: смываю тушь с ресниц водой максимально
Да,я тоже всегда сначала смываю тушь водой,насколько это возможно!
Интересно,мне просто персиковое масло не подошло или любое в качестве смывки в принципе?!:repa:
Повторюсь,но оно в любом случае попадает в глаза и вызывает жуткую красноту у меня!
Я до этого около 2 лет пользовалась смывкой Mary Kay!
В наст.время нет больше возможности её приобретать,вот и стала искать себе что-то новое!
Понравились отзывы о маслах,попробовала...

Добавлено через 2 часа 14 минут


Но я делаю так: смываю тушь с ресниц водой максимально, потом капаю масло на палец, как бы шлепаю по верхнему веку и верхним ресницам ( глаз закрыт), потом шлепаю под нижними ресницами. Через 2 минуты смачиваю ватный диск теплой водой и осторожно смываю ( стираю) остатки туши вместе с остатками масла.
Использовала полностью Ваш метод!Думаю,что у меня получилось,спасибо!
Единственное,боюсь всё таки стирать совсем на корнях ресниц из-за попадания в глаза,поэтому считаю свою очистку ещё не 100%!
Но,всё равно уже получается,нет пелены на глазах от масла,нет уже красноты в глазах!
Подскажите,пжл,а можно,чтобы масло всегда в ванной стояло для удобства использования или его надо в холодильнике держать?

Русик
29.11.2009, 09:40
N@ta, я рада, что смогла помочь!:podmigivayu: Масла лучше, конечно, в холодильнике держать. Но для смывки туши я отлила масло в маааленький пузырек ( на 5 мл), и его держу в ванной. Полный 50-ти или 100-миллилитровый я б в ванной не оставляла :no:, прогоркнуть может.

Krassa
02.12.2009, 18:02
очень нравилась смывка гарнье для век зеленый бутылек и раствор как водичка никакой жирности и растворяет мейк отлично...потом перешла на молочко..но каждый раз одно и тоже..тушь и средство попадают в глаза сразу же раздражение..в итоге стала обычным средством для умывания смывать и с глаз...неправильно это сорее всего но никакого раздражения и лишнего трения-травмирования...масла тож пробовала..результат тот же:ridaju:

N@ta
03.12.2009, 21:43
очень нравилась смывка гарнье для век зеленый бутылек
Прикупила я этот Лосьон для снятия макияжа с глаз (Гарньер)
Лосьон подходит даже людям с чувствительными глазами!
Результат-заплывшие краснотой глаза!:ridaju:

Эльвира
05.12.2009, 00:46
Русик , огромное вам спасибо, что не поленились и описали подробно пороцесс снятия косметики с глаз! У меня были такие же проблемы, как у N@ta -постоянное ощущение пленки на глазах, краснели, пришлось отказаться от идеи смывать косметику маслами.
Ваш метод мне подошел, я очень рада.:roza:

N@ta
05.12.2009, 00:58
Эльвира,да,таким способом у меня гораздо аккуратнее получается,чем,
когда масло на ватный диск,а потом глаза протираешь!(я так сначала делать стала)

Габи
07.12.2009, 11:03
а я в последнее время делала сливки для снятия макияжа, куда входили масла, гидролаты, жожоба аква сол и эмульгирующий воск. Косметику с лица и глаз снимало на ура. А вот последняя тушь (ланком гипноз) очень плохо смывается и этими сливками, и маслом, зато водой - на ура:))) Я прямо вижу, какой готичной барышней можно стать в первые же пять минут ближайшего снегопада:)

Angel
19.12.2009, 15:06
Много разных смывок для глаз перепробовала и все таки лучшее для меня - Мирровская пенка для умывания. И глаза не щиплет и смывает с одного раза

Вертушка
03.02.2010, 08:06
много всяких средств перепробовала, больше всех нравятся Гарньер и Чудо-лукошко - дешево и сердито.
Делала себе такую смесь: масло миндаля+ масло жожоба, на влажный ватный диск, очень хорошо снимает макияж с глаз, единственное, на глазах потом как будто пелена. У кого-нибудь так еще бывает? Притом у меня это с любым маслом. Как-то снимала оливкой, по рецепту из журнала, так тоже самое только еще глаза жутко щипало.

Алина
03.02.2010, 10:24
А я для того, чтобы совсем мало масла на смоченный ватный диск попадало - перелила масло в маленький бутылек с капельницей, встроенной прямо в крышку. Теперь четко капаю 3 капли на диск и вперед. В глаза ничего не попадает!
Масло использую арбузное, как наименее жирное на мой взгляд...

Melian
03.02.2010, 11:25
Вертушка, у меня от масла на влажный диск тоже "пелена". Попробуйте сделать молочко на эмульгаторе, масла примерно 10-20%, неприятные ощущения не возникают.

lark
18.03.2010, 23:48
А мне очень понравилось молочко для снятия макияжа и очищения кожи,по рицепту Sogo #662 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=433475&postcount=662) в теме "крема собственного изготовления"..у меня от масла тоже пленка образовывалась и был дисконфорт..
наношу молочко,закрываю глаза,аккуратно массирую и смываю..:yes:

махаон
19.03.2010, 00:51
Пользуюсь Деклеором в голубой бутылочке. Гелеобразная смывка. Глазам приятно, но раньше у меня была в темно синей и мне нравилось больше... И консистенция приятнее- немного маслянная.

Эхинацея
07.04.2010, 11:01
Хочу попробовать сделать молочко для снятия макияжа с глаз, такой жидкий кремик... Но не пойму тонкостей. Просто сделать обычное молочко, как для тела (МФ, ВФ, эмульгатор), и смывать им? Или есть какие-то нюансы?

Чин Чин
25.05.2010, 11:44
Вчера смотрела масло для снятия макияжа Шанель, на втором месте минеральное масло, на третьем масло ши. По применению схоже с маслом ДЖ, но я думала, что люкс в качестве основы использует не мин масло все-таки, покупать не стала...

Tinna
25.05.2010, 13:43
сорри , если оффтоп
обнаружила мин. масло в наборе средств Valmont при полном отсутствии нат. растительных масел:doloy:

Alximiya
25.05.2010, 20:19
мне вот масло тоже жирно для демакияжа век. тушь стараюсь покупать ту которая хорошо смывается водой и не оставляет разводов. сейчас смываю тушь( и весь макияж) зеленой глиной DNS она жирная и очень хорошо справляется. развожу водой на ладошке, наношу на все лицо, смываю и диском с гидролатом прохожусь

blackvolf
07.07.2010, 11:52
Прочитав эту тему вчера сделала умывалку: отвар ромашки, масло виноградных косточек, лецитин.. Попыталась умыться этой смесью, чтоб смыть макияж... ничего не получилось - все лицо было в размазанной косметике и с жирной пленкой... а т.к. промышленной умывалки у меня уже нет, то пришлось заканчивать умывание детским мылом... буду этой умывалку использовать как крем для тела... ну вообще обидно... может надо было ватный диск ей смочить и вымыть косметику.. но я так не люблю, мне нравиться, чтоб был контакт с водой при снятии макияжа...

Вертушка
07.07.2010, 13:26
blackvolf
очень хорошо снимает макияж с глаз, тушь в том числе гель на ксантане: вода или гидролат, ксантан до состания легкого геля и масло (я использую миндальное или кунжутное). Чистое масло на мокром ватном диске мне глаза щипет, а этот гель нет.

blackvolf
07.07.2010, 14:10
Вертушка сегодня еще раз попробую - у меня сейчас как раз такой гель для лица есть: отвар, масло, ксантан... наверное, стоит попробовать смывать глаза с ватным диском, а не с водой - так должно получиться... просто процесс умывания так существенно затягивается: сначала ватным диском с умывалкой смыть глаза, потом еще чем-то смывать пудру и грязь с лица, потом идти еще за кремом или тоником... поэтому решив, что это долго я и хотела сразу убить одним выстрелом двух зайцев - смыть макияж со всего лица.. так раньше всегда делала с пром. умывалками...

Вертушка
07.07.2010, 14:43
blackvolf
да привыкаешь, сначала глаза, а потом лицо уже с водой. Бывают конечно мометы когда так замотался и охата спать, что умылся вместе с глазами чем-нить попавшимся по руку, но это редкие моменты.

blackvolf
07.07.2010, 16:00
Вертушка да уж)))) ладно буду экспериментировать с такой смывкой и заодно себя дисциплинировать..

попробовала смыть с ватным диском - прекрасно... я довольна... состав смеси: отвар ромашки, лецитин, масло виногр. косточек... масло к отвару где-то 30% на 70 %...

Revival
10.03.2011, 16:53
Я делала молочко на лецитине с дистиллированной водой и у меня оно пропадало почему-то за неделю даже с цитросептом, кроме того мне не нравилось, что жидко... а потом приобрела агар-агар, так вот с гелем на его основе вместо водной фазы, молочко и гуще, и не пропадает так быстро (я делаю по объему где-то на 1,5-2 недели, больше для глаз не решаюсь без более серьезных консервантов)... да, храню в холодильнике

maracuja
10.03.2011, 17:45
А можно ли вместo Агар-Агара желатин использовать? У меня из гелеобраз. только лецитин вналичие.

Revival
31.03.2011, 18:29
maracuja, лецитин не является гелеобразователем, он эмульгирует, но по консистенции водичка получается. Ей, конечно, тоже можно косметику снимать, но я не привыкла к такому. Сначала у меня тоже агара не было, пробовала желатин. Получалось что-то типа желе (в холодильнике застывало), в общем, не очень. Поэтому советую поискать агар (или другие гелеобразователи - гуар, ксантан, альгинат и пр.). Не знаю, как в Италии, но у нас его можно найти во всяких аюрведических и вегетарианских магазинчиках.

maracuja
31.03.2011, 21:11
Revival, я уже заказала всё на АZ (мне так проще, чем из Москвы). Вот жду-с... Уже мочи нет, смывка на лецитине закончилась, новую хочу сделать на новых ингридиентах, а они всё еще в пути.:isterika1:

Revival
01.04.2011, 05:59
maracuja, можете попробовать, конечно, и желатин :) Если у Вас есть хороший консервант, чтобы не ставить в холодильник. Вне холода такое средство еще более или менее. Или может его заранее вытаскивать, чтобы "оттаяло" (я так сама не пробовала, не знаю насколько изменится консистенция).

N@ta
20.08.2011, 00:24
Скажите,пжл,"чайнику",а в рознице можно где-нибудь купить розовую или васильковую воду? Или надо по интернет-магазинам искать?
Дистиллированную воду я поняла можно приобрести в магазине автотоваров и аптеке,да?! Или проще купить минералку без газов? (это чтоб смывку с маслом сделать)

Лисёнок
28.04.2012, 10:21
Я раньше тоже делала всякие смеси для снятия макияжа, но оказалось, что лучше всего мне для этого подходит чистое миндальное масло - отлично смывает всю косметику. Как только к нему хоть что-то добавишь - уже толком ничего не получается.

RedRose
28.04.2012, 13:07
я почти не крашусь,только ресницы.снимаю ватным диском с миндальным маслом

Dasha7
28.04.2012, 19:27
Уже наверное год как снимаю косметику глаз ватным диском, который смачиваю розовой водой (или любым другим подходящим гидролатом, но любимая все таки розовая вода), а потом на влажный диск капаю чистое масло, миндальное, персиковое, абрикосовой косточки.
Снимает все идеально, и мне кажется на ресницы и кожу вокруг глаз эта процедура влияет только положительно.

Ievgeniia
31.05.2012, 12:03
Я прочитала тему и заметила, что многие сперва снимают косметику, потом умываются и далее по плану. Для меня это немного не понятно. Я сначала, чтобы смыть уличную грязь и тональник, умываюсь водой и специальной умывалкой или дегтярным мылом (если ничего другого нет), потом снимаю косметику с глаз и т.д. Насколько это правильно? И ещё, как я поняла, после снятия косметики с глаз маслом, нужно удалить его остатки с век, можно ли это сделать заваренным чёрным чаем (я его использую вместо тоника)? Для жирной кожи он подходит, ну а как на счёт нежной кожи век?

Revival
31.05.2012, 12:15
Ievgeniia, мне кажется не принципиален порядок. Кожа вокруг глаз и остальная на лице - две разные зоны, с разным уходом. Никто ж глаза мылом не мылит. И чай, что черный, что зеленый в теории могут и высушить. Лучше каким-нибудь отварчиком, подходящим для сухой кожи (липа, к примеру). А остатки масла можно промокнуть салфеткой (хотя я вообще масло не оценила для снятия макияжа, не очень хорошо тушь снималась, ресницы от трения выпадали, я больше за кремо-/гелеобразные смывки, которые скользят).

Ievgeniia
31.05.2012, 12:57
Revival, спасибо! а после снятия косметики с помощью масла, кто-нибудь ещё мажет ресницы чем-то? или оставшегося на них масла хватает для питания?

Revival
31.05.2012, 13:03
Ievgeniia, мне кажется с лихвой хватает. В принципе можно даже сделать смесь подходящих масел, добавить какие-то маслорастворимые активы.

Венера
16.01.2014, 00:54
Разве что попробую еще двухфазку сделать.
читаю-читаю и думаю, что входит в эти промышленные двухфазные средства? одним движением снимаю косметику. Неужели нельзя сделать двухфазку самим?

Орхидея
16.01.2014, 11:25
Венера, да легко! Масло и вода (гидролат), вот и двухфазка. Масло очень хорошр снимает косметику. Но двухфазки на любителя, мне совсем не нравится такая форма средства.

Arti
16.01.2014, 12:30
Венера, можно (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10129).

Calemeo
22.12.2014, 08:42
Раньше смывала тоником от Гарнье, потом перестало устраивать - глаза красные становились. Перешла на самостоятельно изготовление средств. Теперь смываю косметику гидрофильным маслом. Оно же у меня идет и для умывания. Миндальное или кунжутное + СО2 экстракт календулы буквально на зубочистке каплю-другую. пару капель лаванды, твин-80 10%. И вуа-ля. На ватный диск смоченный водой - хорошо смывает, или умываюсь этим средством. При попадании воды получается такое молочко. При умывании глаза зажмуриваю, и пленки на глазах нет. А когда снимаю макияж, то сначала ватную палочку в гидрофильное масло окунаю. промазываю, потом смоченным водой ватным диском снимаю. И пленки нет никакой.

Соседка
22.12.2014, 11:53
Calemeo, зравствуйте! Мне бы было страшновато наносить средство с ТВИНом на область вокруг глаз. Тем более, что обычные двухфазки любой макияж прекрасно смывают. Ещё лучше - молочко на лецитине. В последней теме для новичков совсем недавно довольно жаркое обсуждение было на тему гидрофильных масел - почитайте, если хотите!:yes:

Ксюшечка
17.11.2015, 15:28
Приготовила средство по типу смывки от косметики. Всё не было случая применить, а тут решила снять тушь с глаз и просто не поверила, как легко всё снялось и такое чувство чистоты на глазах. С первого прикосновения тушь оставила хорошо чёрный след. Оставалось масло абрикосовых косточек на дне баночки и решила, что его не жалко будет, если не выйдет. В тёплый гидролат укропа развела лецитин. Подогрела масло не больше 40 градусов. Всё смешала. Добавила апельсинки пару капель э\м и консервант. В холодильнике постояло и получилась двухфазная жидкость, надо встряхивать перед нанесением, но не сильно жидкая, можно спокойно на ватный диск нанести.

Соседка
17.11.2015, 22:40
Ксюшечка, не поняла - у вас с лецитином двухфазная жидкость получилась? А почему? Лецитин же чудесно эмульгирует. Или вы его мало взяли или недовзбивали. Такую жидкость лучше побыстрее использовать - лецитин очень быстро портится, тем более в двухфазке (и антиоксидант нужен к нему, помимо консерванта).:grust:

Васаби
18.11.2015, 11:55
Ксюшечка И апельсинку на глаза - это вы зря. Мы же эфиры не для запаха добавляем.

Ксюшечка
18.11.2015, 15:18
Не знаю, мне очень понравилось. Пахнет апельсином и две капли на глаза никак не действуют. Храню в холодильнике уже 5 дней, ничего не портится. Приготовила 30 мл. Закончится, ещё повторю этот состав, очень уж понравился.
С лецитином наверно не угадала и мало добавила и пока с ним возилась, он липкий и не хотел отлипать от лопатки, больше размазала.

Васаби
18.11.2015, 17:00
Ксюшечка Знаете, есть такое правило - не навреди. В нашем случае его нужно соблюдать обязательно. Почитайте описания ЭМ. Есть много эфиров, которые и запах дают вкусный и для глаз кожи век хороши. Роза, например.

Ксюшечка
19.11.2015, 11:32
Убедили! Закажу эфирку герани по описаниям подходит для глаз. Кроме апельсинки и лимонки ещё ничего не приобрела, что было то и капнула, так как консервант имеет неприятный для меня запах миндаля. Вот и хотела его немного завуалировать.