PDA

Просмотр полной версии : Катрафей



Sunnyel
11.11.2007, 19:15
Катрафей /Cedrolopsis grevei baill/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/katrafei_10ml.html)

Ботаническое название: Cedrolopsis grevei baill
Синонимы: Katrafay, Katafray
Семейство: Лавровые
Цвет: от бесцветного до бледно-желтого цвета
Аромат: древесный, бальзамический, приятный
Используемая часть растения: кора
Метод получения: паровая дистиляция
Область произрастания: Мадагаскар
Характеристика:
Плотность: 0.895 – 0.945
Показатель преломления: 1.456 – 1.468
Температура воспламенения: 45 °C

Химический состав:
Ishwarane, (E)- β -caryophyllene, α-copaene, β-elemene, α-selinene, δ-cadinene, β -selinene, α-humulene, α-pinene, β-pinene, myrcene, limonene, patchoulene, γ-muurolene, germacrene-D and β -bisabolene.

Психо-эмоциональное действие:
Стимулирует физическую и умственную деятельность, помогает принимать решения, бодрит.

Косметическое действие:
- Противовоспалительное, тонизирующее, обезболивающее.
- Отличное средство для лечения угревой сыпи.
- Дезинфицирует, снимает воспаления.
- Восстанавливает кожу, способствует заживлению ранок.
- Очищает кожу.
- Обладает прекрасными антисептическими действиями, уменьшает воспаления.
- Помогает бороться с прыщами.
- Признанный природный антибиотик.
- Обладает антибактериальными свойствами.

Целебное действие:
- Обладает общеукрепляющим действием.
- Отличный релаксант.
- Тонизирует, бодрит.
- Применяется при ревматизме, артритах, ишиасе, мышечной и головной болях.
- Снимает усталость, освежает, восстанавливает.
- Используется для облегчения дыхания.
- Применяется для облегчения головные боли.
- Применяется для снятия ревматических и мышечных болей, и при пояснично-крестцовом радикулите.
- Рекомендуется при усталости, слабости, а так же в период выздоровления после болезни.

Методики применения:
Кремы, маски, лосьоны дла атоничной кожи.
Средства для тусклой кожи.
Средства для воспаленной кожи.
Анти-акне средства.
Регенерирующие средства.
Средства для очищения кожи - лосьоны, тоники, средства для умывания.

Рецепты:
Экзема атопическая:
ЭМ Катрафея – 0,5 мл, ЭМ Мяты перечной – 0,5 мл, ЭМ Пижмы голубой (Blue Tansy) – 0,5 мл, ЭМ Бессмертника – 1 мл
Масло Энотеры – 5 мл, Масло Аргана – 5 мл, Мацерат Календулы – 5 мл, Масло Ши (или Eucerine pH5) – 100 грамм
Наносить 3 раза в день до значительного улучшения.
Источник: Dr. D. Baudoux

Другое применение:
Применяется в парфюмерии для смягчения верхних нот, придания композиции земляного оттенка.
Масло имеет высокий процент сесквитерпенов (67,5 %), что делает его идеальным фиксатором ароматов.

Меры предосторожности и противопоказания: Не применять во время беременности. Избегать попадания в глаза.
Токсичность: нет данных
Фототоксичность: нет данных
Max % в косметических и парфюмерных средствах: нет данных

Синергия

Сочетается с
Лаванда, чайное дерево, розмарин, шалфей мускатный, майоран, лимон, мускатный орех

Срок хранения: в сухом, прохладном, темном месте 5 и более лет.

Источники:
Aroma-Zone (http://www.aroma-zone.com/aroma/fichekatrafay.asp)
MATERIAL SAFETY DATA SHEET (http://www.newdirectionsaromatics.com/msds/katrafaymsds.htm)
Перевод и компиляция Sunnyel специально для Aromarti.ru©

Tayna
03.04.2015, 10:02
Уважаемые опытные пользователи эфиров, отзовитесь, пожалуйста. По данному ЭМ нет ни одного отзыва :grust:
Понравилась характеристика в описании по стимулированию физической и умственной деятельности (офисный бензин в форме кофе уже зашкаливает :shuffle:). Другой момент, который интересен: Катрафей из семейства Лавровых - родственник любимому и востребованному Розовому дереву, а также Лавру бл. Есть ли у Катрафея (1) сравнимое действие на кожу как у Р.дерева или (2) на десны и зубы как у Лавра?

Tayna
29.12.2015, 18:12
Не получив ответов на свои вопросы по Катрафею, купила его (в Аромарти). Буду пользовать, потом отпишусь. Меня интересуют очищающие свойства Катрафея (для масок и умывок), а также его тонизирующее и бодрящее действие в качестве аромасредства.

Tayna
14.01.2016, 20:04
У меня кожа хорошо реагирует на катрафей в домашней умывке - раздражений нет, впечатления положительные.
отдельно хочу рассказать про впечателение от аромата. первое впечатление (из бутылочки) катрафей напоминает мне петитгрейн южно-американский (петитгрейн у меня тоже Аромарти). На ватном диске (со временем) легкие лиственные ноты уходят и катрафей начинает напоминать лавр благородный.
В умывке катрафей у меня в сочетании с тысячелистником. Итоговый аромат не похож совсем на аромат чистого катрафея.
По воздействию на психо-эмоциональном уровне: я заметила тонизирующий и бодрящий эффект катрафея. Он очень мягкий, не такой как у цитрусов, да и поняла я, что это действие катрафея через пару дней, обобщив свою домашнюю активность ;)