PDA

Просмотр полной версии : Оттеночные шампуни и бальзамы



Iriny
09.11.2007, 07:28
Свои волосы у меня светло-русые, очень хочу покраситься в шоколадный или средне-каштановый цвет. Но страшно - вдруг не пойдет или цвет надоест? Все-таки картинки в компьютере это одно, а ты перед зеркалом - другое. Решила воспользоваться оттеночными бальзамами или шампунями. Изучив рынок, пришла к выводу, что выбирать то особо нечего: Ирида и Тоника. Вопросы: как долго они смываются и смоются ли на 100 процентов? Соответсвуют цветам на коробочках? Если вы пользуетесь другими марками, посоветуйте, какие брать.

Sunnyel
09.11.2007, 09:17
по поводу двух названных средств мнение у меня очень негативное (они кажется одного производителя и не сильно отличаются), пользовалась как раз шоколадным оттенком (но у меня волосы тёмные, так что результат более предсказуем, чем в Вашем случае), цвет то красивый был и волосы блестели, но этот цвет не только на волосах остаётся он ещё и всё пачкает - постельное бельё, одежду и в процессе окраски сильно окрашивает кожу головы. И после нескольких помывок остаётся рыжеватый оттенок.
Из других средств - оттеночный шампунь Wella (продаётся в магазинах для парихмахеров), но он не очень сильно меняет цвет волос, скорее оттеняет, не уверенна что для светло-русых волос подойдёт. Раньше ещё оттеночная пенка (или мусс) Wella была, но я её уже давно не видела

-**Олеся**-
09.11.2007, 10:44
Iriny У меня у подруги волосы светло-пшеничного цвета. Задумала она тоже стать блюнеткой, все хорошо и красиво, до того момента пока не стали отрастать корни. Из далека светлых-то волос не видно и получалось что на проборе из далека как-будто полоску волос выбрили. Смотрелось ужасно, она столько денег потратила, чтобы опять стать блондинкой и ходила как советские женщины не снимая беретки. Правда это была краска. Это я к тому, что не советую светленьким красится в темные оттенки. Попродуйте Покрасится не полностью, а прядей 20 по всей голове, это красиво подчеркнет ваш натуральный цвет.
о Тонике: знаю, что блондинки успешно убирают ей желтизну, остащуюся после освтления волос. Цвет по моему надо брать перельный и просто СПОЛАСКИВАТЬ раз в неделю Тоникой, разведенной в пропорции 1 колпачек на 1-1,5 воды, иначе получитесь совсем седой!!!
Сама пробовала Тонику, когда гонялась за рыжими цветами. Не в восторге. Цвет дешевый получается, лучше уж со своими ходить тогда.
Самой очень нравилась Вэлла пенка. Но тоже не вижу в продаже сейчас.
Есть еще у Лореаля Кастинг вроже тоже без аммиака, значит можно считать как оттеночную краску. как бы я не любила Лореаль, но Кастинг у них полнейшее г... Отросшие корни совсем не сровнял. По мне так выброшенные деньги.
А кто-нибудь пробовал оттеночные шампуни Лореаля?

Agent
09.11.2007, 11:29
Я тоже Тоникой красилась, волосы вроде бы после неё помягче становятся и блестят, но кожу головы окрашивает тааааааааак :smeil:, что отмыть тяжеловато потом эту краску. Правда я и держу её по 10 минут для легкого оттенка, а не по 30, чтобы насыщенный цвет получился, но все равно и за это время успевает въесться в кожу :yes:

Innet
09.11.2007, 11:31
Попробуй Igora оттеночный мусс, он не только тонирует, но и лечит волосы. мне очень нравится. У меня мелированные волосы, и я либо им тонирую, либо краской Igora, только вместо окислителя добавляю воду и чуть-чуть 3% окислитель для реакции, держу недолго

Iriny
09.11.2007, 13:28
Iriny У меня у подруги волосы светло-пшеничного цвета. Задумала она тоже стать блюнеткой, все хорошо и красиво, до того момента пока не стали отрастать корни.
Поэтому и хочу, чтобы смылось максимум за 3 недели полностью. Когда-то давно видела пенки для волос, название вроде Велла для вечеринок, обещали смывку за 1-3 раза, но цвета были космические: синий, красный, серебряный....

Попробуй Igora оттеночный мусс
Он смоется? Где примерно продается - проф. магазины, обычные?

Лада
21.11.2007, 11:17
Я брюнетка, краской ни разу не красилась, все вермя пользуюсь оттеночными сроедствами, в частности Тоникой.:yes: Она дейстительно хорошая, но жуто окрашивает кожу головы, пальзы и все вокруг.:evil: но! Недавно я купила новинку!:yes: Цвет Манго, на ней прямо нписано: новая формула! Девочки, я обалдела просто!!!!:smeil::smeil::smeil: Волосы шикарно покрасились в очень красивый цвет, а кожа головы была светлая!!! И пальцы нормальные, в общем я довольна! Теперь буду ее брать. :smeil:Потомучто другая тоника действительно ужасно пачкается, сил нет

April
23.11.2007, 15:46
У меня мелированные волосы.
Чтобы преребить желтизну я тонирую их шампунем Бонакур Силвер от Шварцкопф.
Результатом довольна. Но волосы от него немного жёстче.

Свои волосы у меня светло-пепельно-русые. Летом всегда светлее, чем зимой.
Осенью-зимой вообще ничего не делаю с волосами (всмысле мелирований) волосы просто отдыхают. Где-то с октября по апрель.
А если на выход, то для этого просто делаю укладку или одеваю красивый шиньон,
точь-вточь к моим волосам, смотрится очень естественно. Кроме мужа никто и не знает что это.

Iriny
16.12.2007, 22:17
Покрасилась я бальзамом Ирида. Цвет выбрала кофе. Результаты: заляпанная ванна - очень долго смывается, в смысле вода все цветная и цветная... А цвет получился темно-русый, хотя я и держала краску 30 мин. Будум пробовать еще :)

Мулен Руж
23.12.2007, 09:21
Вы знаете,у Фаберлик есть тоже оттеночныые шампуни? Хочу попробывать "кокос",но хотелось бы узнать про качество.А вот краской их у меня мама пользовалась .Результат понравился.

мурлыка
18.02.2008, 13:47
Я раньше красила волосы Тоникой,была очень довольна цветом,красивый,насыщенный ,волосы шелковистые,красилвсь в рыжие тона,краска держится долго,около месяца точно,недавно попробовала Эстель отенночный бальзам,понравилось,цвет тоже красивый,кожа головы непрокрашивается,единстве ный минус,смывается раз за 8,но там на упаковке так и написано

Nemi
19.02.2008, 13:03
Моя подруга-блондинка как-то раз покрасилась пенкой Велла, был красивый медный цвет, НО смыть его было невозможно. Пыталась исправить положение пепельной пенкой, но не особо помогало! В итоге пришлось сращивать!
Я сама красилась такой же Веллой. Цвет смывается, а оттенок остается. Сейчас эта пенка снята с производства. Вместо нее брала оттеночный гель Палетт. По свойствам примерно такой же как и пенка Велла. Сейчас нашла отличный вариант - оттеночный шампунь Лореаль Профешнл. Дает именно оттенок, а не цвет.
Искренне не советую красить светлые волосы оттеночными средствами.

supercat
16.03.2008, 21:24
я сейчас постоянно пользуюсь Тоникой, иногда краской красить просто лень, а уже нужно, так как цвет блеклый.
Так пока в ванной сидишь, нанесешь на волосы на 15 минут, смыл и оттенок сразу такой приятный.

Avril
27.04.2008, 22:38
Девочки, а кто-нибудь пользовался оттеночными шампунями от sexyhair? как результат?)

везунчик
28.04.2008, 21:43
девочки,берут ли оттеночные ср-ва седину?иногда хочется подмазать виски т.к. там она лезет в первую очередь...

Maria_27
29.04.2008, 02:03
везунчик, Парикмахеры при седине более 50% рекомендуют стойкую краску, менее 50% - мягкую, щадящую краску.. Если следовать этой логике, то в случае с небольшим кол-вом седых волос, может помочь оттеночный шампунь.. Хотя имхо, седые не очень хорошо принимают цвет, но с другой стороны, чего только не бывает, попробуйте, попытка - не пытка, вдруг закрасит, оттеночное всё же менее вредно для волос(хотя опять же, смотря какое оттеночное), расскажите о результатах, пожалуйста

везунчик
29.04.2008, 21:32
Maria_27 да про это-то я в курсе-крашусь лореалем безамиачным,но когда волосы отрастают немного, нигде не заметно ещё и можно бы не краситься,но виски выдают и так и хочется только их и замалевать...

Agent
20.06.2008, 15:58
Недавно я купила новинку Цвет Манго, на ней прямо нписано: новая формула!
А "Цвет манго" - это оттенок или название оттеночного бальзама?

Innet
21.06.2008, 15:51
Мне очень нра Велла Колор Тач безаммиачный, он еще и волосы лечит, всем советую

Agent
30.06.2008, 16:15
На "ТОНИКЕ" тоже теперь пишут безаммиачный, только не верится что-то :smeil:

violetsunset
30.06.2008, 16:55
Я купила оттеночный шампунь кутрин, для светлых волос. Для волос он намного мягче, чем Тоника. тоника очень неравномерно волосы окрасила, и после неё жестковаты концы. А кутрин не такой бешеный оттенок придает, совсем немного пепельный, вообщем я пока довольна.

April
01.07.2008, 13:28
Очень хороший оттеночный шампунь Сильвер Рефлектс серия Бонакур(проф) от Шварцкопф.
Я постоянно пользуюсь вот уже несколько лет. Бутылёк не очень маленький, стоит 220.
Очень даже приемлемо для такого качества, окрашивает равномерно.
Вобщем я уже об этом всём писала на прошлой странице. Повторяюсь потому, что
теперь у меня добавились наращенные волосы и это кому-то поможет в выборе. Всё отлично. Так же тонирую.

Аленka
26.11.2008, 15:50
А я уже много лет пользуюсь отечественным "Нотатон"ом. Роскошная палитра цветов, не течет, на мою длину уходит 3 пакета, правда. Зато цвет создаю сама - в последнее время подсела на 2 коричневых+ 1 бажоле. Таааакой цвет!!!! Как если в черный чай капнуть вишневого сока! Одно время брала 2 коричн. + 1 рыжий - тоже здорово! И что нравится больше всего - придает волосам просто сумасшедший блеск!!!

Русалочка
05.05.2009, 12:10
У меня подруга примерно месяца три пользовалась шампунем "Тоника". Она светло-русая, а красилась в изумрудный. После двух помывок волосы становились бледно-зеленые, после четырех цвет полностью смывался. Качество ей нравилось, говорила, что волосы лучше стали.
Другая знакомая тоже пользовалась "тоникой", цвет "жемчужный блонд". Хвалила, что желтизну хорошо устраняет. Ну и я пользовалась Бонакуром, но я про него уже писала в теме "шампуни". Качество мне понравилось.

mamuka
22.05.2009, 00:07
Я когда-то давно в студенчестве пользовалась Иридой, сейчас не рискну на такие экспериметы подписаться. Пользовалась Сансилк для брунеток, не понравился, изменения в цвете не обраружила. В ближ. время дойду до магазина для парикмахеров, посмотрю чего есть из оттеночного.

Noel
22.05.2009, 19:36
Наверное, каждая девушка мечтает хоть раз в жизни поменять цвет волос на диаметрально противоположный. У меня свой светло-русый с медовым летом на солнце от вредного воздействия ультрафиолета получались красивые светлые локоны...Всю жизнь мечтала быть брюнеткой, но портить свои волосы краской очень не хотелось, пробовала отттеночные шампуни. Тоника, Ирида. Не лучшего мнения, окрашиваются волосы неравномерно, цвета какие-то грязные получались, хотелось именно темного цвета, но эти средства не давали глубины, лишь грязноватый оттенок, а потом еще и смывалось это всё очень долго.
Вывод: на светлые волосы лучше не пробовать!
Темный цвет все равно не получится.А чуть-чуть оттенить можно.

Agent
26.05.2009, 14:10
Noel , чтобы настолько тонов изменить свой цвет не то что оттеночные бальзамы не помогут, но и стойкая краска. У меня свой натуральный цвет - темный шатен, так вот чтобы стать брюнеткой мне пришлось краситься 2 раза стойкой краской :smeil: Оттеночные средства для того и нужны, чтобы чуть подкорректировать уже имеющийся цвет, а не перекраситься в полностью противоположный.

Noel
27.05.2009, 22:11
Agent , оттеночные шампуни не помогут в данном случае - факт!
Вот, собственно, об этом мой пост. В ответ теме поднятой на первой странице. ;)

Tatiana8000
29.07.2009, 00:53
Хочу попробовать убрать желтизну Тоникой....Я крашенная блондинка,и через неделю после окрашивания волос,появляется желтизна.Какой оттенок попробовать?

Svetlena-777
29.07.2009, 10:31
Tatiana8000, насчет тоники не знаю, а вот у Шварцкопф проф. есть очень хороший оттеночный шампунь, убирающий желтизну. Достаточно 2-3 минуты на волосах подержать, и цвет свежеет, желтизна уходит. Оттенок дает равномерный, если концы волос не "убиты". Если же они в плохом состоянии, очень пористые, то на концах надо его выдержать меньше, иначе цвет уйдет в пепел.
Мне шампунь нравится, и расход минимален; добавляет блеска волосам.

violetsunset
29.07.2009, 10:32
Я использую оттенок аметист. Мне очень хорошо убирает желтизну. Применяю как шампунь. Тоника этого и еще некоторых других оттенков хорошо пенится, поэтому вполне можно заменить ей шампунь, та и состав у нее самый что ни на есть "шампуневый", поэтому не удивительно, что те кто держат ее 5 и более минут, потом жалуются на сухость волос. Я раньше ее держала на волосах, оттенок получался неравномерным и сушил концы, сейчас все нормально.

violetsunset
10.12.2009, 23:45
Понравился оттеночный Silver Silk (http://www.nashakosmetika.ru/?page=products&c=919). Даже не ожидала такого хорошего эффекта от нашего недорогого продукта. У меня серебристо-розовый тон. Давно хотелось легкую розовинку придать волосам. Очень мягкий для моих волос оказался, кожа головы тоже нормально отреагировала.

анютка
03.05.2010, 13:54
Наконец то опровала. Оттенок Коричневый
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/03/1a/1a42eadd888ac645e1292831d0b17c0a.jpg (http://keep4u.ru/full/1a42eadd888ac645e1292831d0b17c0a.html)
Цвет получился почти как на картинке :yes: Никакой рыжины. Кожу головы не испачкал.
Посмотрим как будет в носке :shuffle:

Жаль фотика нет нормального. Только сотик
Было примерно так. Это натуральный цвет волос. Фотка прошлогодняя
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/03/dd/dde6a20a0ebd3e492829be9416ba14e0.jpg (http://keep4u.ru/full/dde6a20a0ebd3e492829be9416ba14e0.html)
Получилось вот так. Только с сотика
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/03/5b/5b01423093edef3e7d22a77db8b85a1f.jpg (http://keep4u.ru/full/5b01423093edef3e7d22a77db8b85a1f.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2010/05/03/69/69366362282f5bbafcd07038c9c77f45.jpg (http://keep4u.ru/full/69366362282f5bbafcd07038c9c77f45.html)

зы Народ на демонстрацию сходил, а у меня елка не убрана :oops::ha-ha:

Snusmumrik
03.05.2010, 15:27
анютка, у вас свой цвет такой красивый, блестящий:smeil: А вы его тониками всякими. Хотя тёмный вам тоже очень к лицу.

анютка
03.05.2010, 16:16
Snusmumrik
А у меня волосы и от тоников блестящие:shuffle: Просто я себя больше люблю шоколадного оттенка:oops:

Аленka
03.05.2010, 17:49
анютка Очень хорошо Вам!
Сама при светло-русом люблю себя в рыжих оттенках или красных :)

MariNchik
07.05.2010, 16:30
анютка, а какое ЭТО за тонирующее средство???

Добавлено через 7 минут

А мне очень нравится безаммиачная краска КАСТИНГ (цвет морозный шоколад). :ok:
После этой краски мои волосы послушные и мягкие.:smeil:

violetsunset
07.05.2010, 16:36
По-моему у Анютки был Гамма Колор оттеночный.

анютка
07.05.2010, 16:44
Кип фо ю ацки глючит.
Перезалила фотки
Бальзам
http://i036.radikal.ru/1005/49/6bd2d2745104t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1005/49/6bd2d2745104.jpg.html)
До
http://i014.radikal.ru/1005/52/ae871a47e496t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1005/52/ae871a47e496.jpg.html)
После (фотка с сотика)
http://i051.radikal.ru/1005/a6/56cfe0c7e26bt.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1005/a6/56cfe0c7e26b.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i146/1005/6d/3ad69c02b6b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1005/6d/3ad69c02b6b0.jpg.html)

MariNchik
07.05.2010, 16:48
даааа, анютка... обалдеть!!! красивый цвет!!!

анютка
07.05.2010, 17:03
Ага. Мне тоже понравился. Главное, что никакой рыжины:podmigivayu:

анютка
09.05.2010, 11:48
:ha-ha:
Вчера после помывки волос намазалась Бальзамом для обновления цвета для коричневых оттенков Estel. Еще как умная подержала 10 минут для более интенсивного оттенка
Сегодня просыпаюсь, а волосы опять натурального оттенка стали. Куда оттеночный бальзам делся? Не понятно:dontknow:
Блин, такой оттенок был прикольный:isterika1:

анютка
17.06.2010, 10:32
Вчера выкрасилась Фарой оттенок "Натуральный шоколад"
http://i054.radikal.ru/1006/5a/e7e57b116babt.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1006/5a/e7e57b116bab.jpg.html)
Оттенок получился интересный. Хотя рыжий отлив все же присутствует

А запах. Я тащусь. Не то каими то лесными ягодами, не то лесной земляникой. Нямка. Так бы и съела:crazy:

Еще на очереди (прикупила в загашник)
оттеночный бальзам Фара 505 каштановый
IRIDA M CLASSIC оттеночный шампунь Шоколад
IRIDA M CLASSIC оттеночный шампунь Горький шоколад

Дарёна
17.06.2010, 12:28
вчера купила оттеночный Белита,цвет темно-русый.
у самой родной цвет волос, уже третий вроде год,как ничем не красила.
вот вся в раздумьях,стоит ли пробовать оттеночный?
какой-то страх,что до конца не смоется :ha-ha:
хотя понимаю, что глупо,но вот все же...
купила оттеночный в каком-то порыве...

Мурочка
17.06.2010, 12:34
Дарёна, он смоется, но не сразу...Я вот тоже одно время в порыве купила шоколад и красное дерево Роколор, шоколад быстрее смывался, красное дерево дольше, но в конце концов я снова как была - темно-русая. Хочется иногда чего-то поменять во внешности...

Аленka
17.06.2010, 12:51
А я отеночный бальзам на днях нанесла, цвет пепельный. При моих русых получился очень интересный и необычный цвет мокрого асфальта, а высветленные пряди - пепельные. Очень здорово и интересно получилось

violetsunset
17.06.2010, 13:10
Аленка, а какой фирмы бальзам?
Мне сейчас очень нравится бальзам CHi (http://chi.farouk.ru/catalog/organics). Интенсивно он не тонирует, деликатно убирает желтизну, волосы после него замечательные, не сушит.
Анютка, я тоже такую Фару купила, тон забыла, как называется, для розового отлива, но пока не пробовала.

Аленka
17.06.2010, 13:19
violetsunset я уже писала тут - мне нравится Нотатон, как по качеству, так и в использовании. А больше всего люблю его за возможность комбинировать (смешивать)цвета и получать те оттенки, которые я хочу

анютка
17.06.2010, 14:20
Дарёна
Все смоется. Причем равномерно. И никаких отросших корней
Тем более у вас бальзам близкий к цвету ваших волос.

Креативные оттенки смываются подольше

Лелешная
17.06.2010, 19:16
Ой, я тоже Фарой тут волосы оттеняла, цвет "Жемчужный блондин". Такие волосы прикольные стали, пепельного отлива (я осветленная), и цвет сразу в мои волосы въелся. И да, запах обалденный, химией вообще не воняет )))) :ok:

Felida
29.06.2010, 07:03
Милана666, а может бальзамчики оттеночные? когда именно "обновить-освежить". От них волосам только лучше. Вот только выбирать придётся методом проб и ошибок... У "тоники", например, один оттенок мне понравился до безумия по качествам ("темная вишня" или типа того - давным давно дело было, я тогда только чёлку мучала...), другой - совершенный ужас... хотя даже по дате изготовления они близко были. (Виноград" оставался на подушке и волосах, сколько ни мой. "Шиповник" не оставался ни на чём - даже на волосах. "красный янтарь" по качеству хорош, но ядерно-рыжий цвет - это на любителя)
АртКолора я пробовала "каштан" - приятный красновато-коричневый (именно нежная смесь оттенков, без яркой красноты) цвет, подушка не в обиде. А вот уже на обесцвеченные волосы их же "нордический" не понравился: получился просто грязно-серый.
Эстелевские "Соло" (серый флакончик) брала "бежевый" (вообще красивый цвет! без желтизны, нежный такой оттенок, рыже-жёлтый тон волос, оставленный обесцвечиванием, смягчил до нежно-оранжевого) и "Жемчужный" (этот должен на волосах отдавать в розовый, но на деле получается скорее в фиолетовый, если передержать. Но когда подсмывается - получается такая нежная игра тонов и хороший блеск. Правда, желтизну не оттеняет почти никак - чувствуется разница между бывшими чёрными - желтизна - и родными осветлёнными - практически белые).
А вот Эстелевский же гель-бальзам (взяла тот же розоватый "жемчужный", на сравнение) меня вообще не взял. Ну никак. Держала как обычно полчаса, но даже оттенка не было... Ну хоть волосы смягчила, всё не зря :)

сегодня заходила на старую работу (ушла оттуда полгода назад) - там меня все знали чёрненькой. Сегодня захожу беленькая - спрашивают "как так? отбелилась совсем и волосы живые..." - похвасталась масляными масками. :smeil:

Милана666
29.06.2010, 08:13
Felida:) я единственное каким тоником пользовалась,долго правда,но давно это было-"Тоника" "дикая слива" кажется.еще в школе. тогда он мне нравился...а сейчас как то задумываюсь-если под дождь попадешь-вся ж цветная будешь...а так я про них думала.с ними как то безопасней "метод проб и ошибок"))))не так жалко волосы. поскольку у меня волосы от природы темные-мне тока типа шоколад,черный или дикая слива пойдут...
Вобще хочу попробовать краску от "Эстель" "соло колор" кажется-делает цветными даже темные волосы без осветления. но не знаю,как волосы отреагируют... может кто пробовал-знает??? а то осветление вобще никак(когда то делала мелирование,так потом волосы осветленные все обломались или выпали).

Margo
29.06.2010, 10:05
Я тоже решила попользоваться оттеночным средством, просто, чтобы волосы отдохнули от краски. Взяла "Тонику" черную, почти никакого результата на волосах, зато ванную драить пришлось :gun1:, вся была в фиолетовых разводах. Больше не буду ее брать. Но в ассортименте пока не разбираюсь:grust:, может, подскажите, в Москве куда пойти выбирать краску для волос, где ассортимент побольше :shuffle:?

Татья
29.06.2010, 12:30
Margo, у вас наверное, свои волосы очень черные? Поэтому эффета от Тоники не заметили?:dontknow:
Я как раз оттеночной черной Тоникой красила дочь - чтобы волос не испортить и с цветом определиться. Свои волосы у нее - средне-русые. Волосы окрасились замечательно! Получился насыщенный черный цвет со слегка синеватым отливом. Очень красиво:girl_dance:.
Потом он, конечно же смылся, но результат впечатлил.
Опять же тоникой красила ее в рыжую - тоже хорошо взялось и держался цвет очень долго.
А вот оттеночные средства Эстель - вообще не поняли, что это было - никакого эффекта:no:

Margo
29.06.2010, 17:21
Не..., у меня свои каштаново-рыжеватые :crazy:. От тоники все волосы приобрели нереальный блеск, а вот корни так и отдают в рыжену :grust:.

kaktusik911
29.06.2010, 17:36
Привет!
Я вот тоже года полтора сижк на Тонике, тока я туда масло репейное добавляю на глазок, так чтобы не текло. И еще парикмахер посоветовала, чтобы лучше держалась на чистые мокрые волосы наносить. чешуйки раскрываются типа:shuffle:

Добавлено через 2 минуты

Кстати ванн чудненько Сиффом отмывается, намазюкал, на 15 мин оставил игубочкой протер:podmigivayu:

Margo
29.06.2010, 18:10
Да уж, видимо волосы свои такие: ничего не берут..., наносила на чистые, мокрые, так было в инструкции написано. Ванна отчистилась, но я напугалась :shuffle:. Все-таки буду пользоваться краской и масочки делать с маслами :smeil:.

анютка
29.06.2010, 18:25
Татья
Странно. Мне Эстель нравится. Только смывается он быстро

Девочки, а что можно добавить в оттеночный шампунь для блеска и шелковистости?

Татья
30.06.2010, 10:36
анютка, может с мне с оттенком так не повезло, брали какой-то из коричнево-шоколадных Эстелей :dontknow:Ни на моих темно-русых с рыжинкой, ни на дочкиных средне русых волосах - никаких изменений в цвете не наблюдали! Единственный "плюс" - это подействовал, как бальзам в прямом смысле слова - волосы после него были гладкие и блестящие:crazy:

Причем, далже оттеночными средствами, я пользуюсь как краской, т.е. наношу равномерно кисточкой по всей длине и держу не менее часа!:repa:

violetsunset
13.07.2010, 21:38
Obsession, если коротко - лиловый - антижелтый, синий- антирыжий.
Мне нравится C:EHKO Optik Silberweiss - Серебристо-белый ополаскиватель, он как раз синий-пресиний и очень концентрированный, можно добавлять в маски и шампуни в нужной концентрации. Меня лично очень хорошо тонирует, но у меня все-таки блонд.
Белита неплохие оттеночные бальзами, мягкие и приятные в использовании.

Obsession
14.07.2010, 15:06
violetsunset спасибо, буду искать что-то синее-пресинее, в интернете посмотрела C:EHKO не так легко достать, особенно для самовывоз )))
Потом отчитаюсь если что )))

violetsunset
14.07.2010, 15:25
Obsession, да не за что. Только я не парихмахер, поэтому могу посоветовать только то, что испытано на собственной шевелюре и дало приемлемый результат. Кстати для себя сделала вывод, что на низком проценте мне лучше не тонироваться, потому как краска вымывается, и остается противный рыжий фон осветления. Поэтому крашусь редко, но на оксиде 6-9, а потом использую различные оттеночные шампуни и бальзамы.

Akula
14.07.2010, 21:23
Ах,эта тоника... с неё и начался мой непрерывный опыт в покраске волос. Помню, даже как она пахла и цвет такой красивый был... Бардо, кажется. :smeil:

Obsession
02.08.2010, 09:09
Я вполне успешно затонировала свою рыжину самой обыкновенной Тоникой оттенок 9.02 Перламутр (для седых волос). Рыжина, конечно, никуда не делась, но стала приглушенной, смотрится намного лучше и холоднее, хотя и темнее правда.
И сама Тоника произвела на меня хорошее впечатление в этот раз, ни на коже, ни на подушках ее не осталось, только на волосах, может это еще от оттенка зависит, когда-то давно пользовалось Шоколадом, это было нечто!!:gun1:

Elena67
03.08.2010, 11:18
У меня тоже перламутр "тоника". Мне нравится. Я правда только ополаскиваю, для меня достаточно, на подушке не остается, иногда кожа головы очень слегка оттеняется, когда разведу не очень сильно

Djoanna
08.01.2011, 20:29
три года не красила волосы, свой цвет : темно-русый с рыжеватым оттенком . Решила я слегка поменяться но красится не хотела и купила бальзам - подкрашивающий фирмы Белита( белоруссия) цвет 12 - теплый каштан. Оттенок на волосах как из бабушкиного сундука, какой то грязно рыжий, но что то от каштана есть . Бьюсь в истерике, он смоеться или перекрашиваться придется? вроде писали смываемый . Сделал маску масляную с лимоном что бы быстрее сошел цвет .Вроде кто то из девочек писал ,что покупал такую, хотелось бы узнать результаты?

violetsunset
04.02.2011, 22:26
Вообщем, "понесло Остапа (https://picasaweb.google.com/lh/photo/-kIS-1qmKTGyNYzzggwUZkpX46LqsZJfd1wQ0nM7I-A?feat=directlink)". Некоторые уже видели;)
Попробовала новый оттеночный бальзам Fara (http://www.krasnaya.ru/main/fr/catalogue?sid=68&&page=2#logoRL), российского производства. Обычный дешевый масс-маркет, но цвет дает насыщенный, смывается в меру постепено. У меня волосы обесцвеченные, поэтому цвет схватился моментально, на неокрашенных волосах скорее всего нужно будет держать 20-30 минут. Из полезностей в составе масло жожоба, силиконов не обнаружено. Очень довольна качеством пигмента, буду брать оттенки для блонда обязательно.
Пришлось, конечно, ускорить процесс вымывания пигмента, так как каникулы заканчиваются, студентов пугать не положено.:ha-ha:

Djoanna
04.02.2011, 22:31
violetsunsetя свою Белиту еле соскребла , но как всегда когда ужОс смылся почти полностью душа хочет перемен .
Если на мои неокрашенные волосы ( тумно русый уже ))) нанести минут на 20 цвет будет ярко выраженным ?( хотелось шоколад) Вот бы понять как быстро смывается))

violetsunset
06.02.2011, 14:35
Djoanna, в мои волосы пигмент хорошо въелся.
А белита седину берет, не хуже аммиачных красок. Я на работе дарила одной коллеге пару пачек, говорит только на этот бальзам и перешла. Результат своими глазами вижу, седины нет вообще. Так что неудивительно, что так долго смывали.
А по идее все оттеночные смываются за 6 раз.

Revival
06.02.2011, 14:53
violetsunset , посмотрела фото... теперь вы оправдываете свой ник :) Стали почти violet. Я вот тоники Белиты, что-то нигде у нас не видела (хотя может внимания не обращала). В общем-то я подобным ни разу и не красилась, купила один раз Фару кажется, что-то пепельное, но, увидав, что оно фиолетового цвета побоялась на себе испытывать))) так и выбросила 2 флакона. Благо стояли недорого...

violetsunset
06.02.2011, 15:04
Revival - Тоника - это Тоника, производитель ОАО Роколор;) А оттеночный бальзам Белита - это другой продукт. производится в Белоруссии.
Фару зря выкинули. Фиолетовый цвет как раз нейтрализует желтизну, я уже писала об этом.

Revival
06.02.2011, 15:41
violetsunset да я вроде и знала, что фиолетовый пигмент не просто так добавляют,а для нейтрализации, но чето побоялась)) да и ладно, пока у меня фишка - отращивание своего цвета... про Тонику я тоже поняла, я просто назвала наверно неправильно, не тоник, а оттеночный шампунь...