PDA

Просмотр полной версии : Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме



Страницы : [1] 2

Arti
07.11.2007, 21:56
Как противно мне начинать эту тему, но обстоятельства вынуждают. :evil: Разного рода воришки уже так привыкли, что мы не отвечаем на их мелкое пакостничество, что совсем распоясались.

Наверняка вы встречали в интернете разного рода форумы, сделанные по образу и подобию нашего. Там тоже каталоги эфирных и растительных масел, и темы в не каталожных подфорумах с такими же названиями как у нас. У людей не хватает выдумки даже темы назвать по-своему. А зачем? Легче ж пойти и подсмотреть на Аромарти. А что уж говорить о том, что им даже в голову не приходит, что структура - это тоже интеллектуальная собственность.

Пару лет назад мы первые предложили новый вид форума-каталога. Никто и никогда до этого такого не делал. Честно говоря это была странная идея, порожденная ленью. :hi-hi: Нам хотелось сделать каталог масел, но не хотелось для этого создавать отдельный сайт, вот и решили разместить все прямо на форуме. Продумали структуру и начали делать. Кто ж знал, что идея станет столь удачной и ее начнут так повально копировать (не брезгуя не только структурой, но и содержимым, стыдливо подтирая из ссылок источник информации, и именуя нас либо "открытым источником интернета", либо вообще никак:podmigivayu:).

Господа воры! На каждой странице этого сайта стоит знак копирайта. Почитайте закон об авторском праве, может поймете, что он значит!

Вернемся к каталогам. Причем мы-то с вами в то время испытывали тотальный дефицит информации, поэтому и начали делать каталоги, а вот зачем их делают они - вам вряд ли кто-то ответит. Хотя ответ ясен - "нам не дает покоя популярность Аромарти". А еще "нас страшно гложет зависть", потому что несмотря на то, что все они поголовно сидят на нашем сайте, регулярно его читают, перетаскивают в клювике информацию к себе на сайты, регистрируются под разными никами и ведут с нами душещипательные беседы, - а потом идут на просторы интернета, чтобы полить нас тонной дерьма (примеры могу привести доказательно, также могу опубликовать ники тех, кто здесь целуется с нами, и с вами, взасос, а потом нас же с вами поливает на других ресурсах). Но давайте лучше оставим это дерьмо им. Речь сейчас не об этом.

Эта Доска "Почета" создана для того, чтоб жаждущие славы, наконец, получили ее. Сообщение ниже - будет первым ярким примером.

Arti
07.11.2007, 22:02
Итак, мы с вами создавали каталог. Надо ли говорить, сколько времени, сил и бессонных ночей ушло на его составление?

Были переработаны сотни источников, переведена масса информации. Работа все еще ведется. Когда-нибудь мы мечтаем доработать его и издать.

Но вдруг на днях выясняется, что торопиться нам теперь некуда. Наш каталог УЖЕ ИЗДАЛИ!

Сделала это героическая женщина - "специалист-консультант по ароматерапии, врач и психолог" :rzhu:, а заодно и ведущая китайской чайной церемонии
Мамистова Ольга
(у нас на сайте фигурирующая под ником Puerka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=554)).

Вот что по этому поводу написано на ее сайте:
Раздел "Каталог эфирных масел".
"Здесь я представляю вашему вниманию свой авторский проект - это электронная книга, описывающая более 200 эфирных масел с точки зрения ботаники, косметологии, психологии и медицины. На данный момент - это наиболее полный справочник по эфирным маслам на русском языке в Интернете".

Чудесно, правда? И всем заинтересованным лицам этот титанический труд предлагается купить за чисто символическую цену в 10 долларов!

И вот открываем мы демоверсию "авторского труда". Идем в раздел "Дозировки" и читаем:

ДОЗИРОВКИ

1 мл = 20 капель
5 мл = 1 чайная ложка = 100 капель
10 мл = 2 чайных ложки = 200 капель
15 мл = 1 столовая ложка = 300 капель
30 мл = 1 унция = 2 столовых ложки = 600 капель
240 мл = 1 чашка = 16 столовых ложек = 3600 капель

Концентрация эфирных масел

1% концентрация используется для детей, людей пожилого возраста, беременных 1 капля на 5 мл
2 капли на 10 мл
3 капли на 15 мл
10 капель на 50 мл

2% концентрация является стандартной для большинства смесей

2 капли на 5 мл
4 капли на 10 мл
6 капель на 15 мл
20 капель на 50 мл

3% концентрация

3 капли на 5 мл
6 капель на 10 мл
9 капель на 15 мл
30 капель на 50 мл

4% концентрация используется в смесях предназначенных для локального массажа

4 капли на 5 мл
8 капель на 10 мл
12 капель на 15 мл
40 капель на 50 мл

5% концентрация используется в лечебных мазях

5 капель на 5 мл
10 капель на 10 мл
15 капель на 15 мл
50 капель на 50 мл

Что-то до боли знакомое видится нам в этом авторском труде. Найдите десять отличий.
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=53188&postcount=16

Sunnyel, ты в курсе, что теперь тебя зовут Ольга Мамистова?

Идем дальше. По общему описанию идти лениво. Хотя на будущее, господа воры, имейте в виду, что все описания не тупо скопированы из какой-то одной книжки, а проработаны, проанализированы, приведены к общему знаменателю и только после этого опубликованы. Нашей задачей было и остается - дать наиболее правильную информацию. В этом и заключается наш авторский труд, который принадлежит нам и только нам, а никак не вам!

Идем по наиболее "узнаваемым" местам. Синергия! Синергию margul и Sunnyel переводили из иностранных источников, колупались с ней, дополняли, ни в одной книжке такого прочтения нет. И тем не менее. Читаем описание МОРКОВИ:

Синергия:
Герань, Лаванда, Жасмин + Морковь - регенерация, заживление, восстановление кожи.
Кедр, Лавр благородный, Пальмароза, Герань + Морковь - воздействие на целлюлит, бугристую кожу.
Герань + Апельсин сладкий + Морковь (3:2:1) – отёки, задержка жидкости.
Чабрец (Thymus vulgaris L. thujanol) + Морковь - восстанавливающее воздействие на печень, дренажное, кровоочистительное свойство.

И снова найдите десять отличий
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=287

margul, ты тоже творишь под псевдонимом Ольга Мамистова?

Дальше идем. Хотя, собственно, а зачем нам дальше? Остаемся тут в морковке. Комплиментарные ароматы изучаем.

Сочетается с маслами кассии, мимозы, кедра, герани, лаванды, розы, сандала, ветивером, кедром, а также цитрусовых и пряных растений. - Пишет нам Ольга Мамистова.

И тут у меня начинается раздвоение личности... Давайте я вам расскажу, откуда взялись сведения о сочетаемости.

Книжек у нас на сайте много (кстати, этим набором литературы Ольга Мамистова тоже не побрезговала, заботливо перед этим убрав из их текста упоминание, что скопировано с Аромарти, но это бог с ним), полистайте, ни в одной из них (да и ни в какой другой) вы не найдете столь полных сведений о сочетаемости. У нас же в каталоге сочетаемость описана весьма богато. Каким образом, если в книжных описаниях указаны ну по одному-два комплиментарных аромата к каждому маслу, а тут по 10-20?

Все очень просто. Да с комплиментами было очень плохо. Но однажды я заметила, что в одном источнике кедр является комплиментом к лиметту, а в лиметте кедр не указан. Но раз кедр лиметту брат, то лиметт врагом быть не может. И обложилась я тучей книг, и скрупулезно стала составлять табличку, в которую были вписаны все эфирные масла, и из описания каждого я выбирала комплименты и перекрестно вписывала их в табличку, таким образом, получив наиболее полный список.

Книжка была переработана не одна и не 10, а больше. И именно такой порядок написания мог быть только у меня, и нигде больше.

Так что получается, что я тоже творю под псевдонимом Ольга Мамистова?

К сожалению, у меня нет финансовой возможности приобрести полное издание данного шедевра. Но я вот вижу в списке масел, описания к которым сделала Ольга Мамистова, и матэ, и зеленый чай, и коньяк, и оливу, учитывая, что на русском языке информация об этих маслах существует только в одном варианте, а именно в переводе Alexa_Alexa, то несложно догадаться, что Алекса тоже творит под псевдонимом Ольга Мамистова.

Вот такая замечательная история взволновала пару дней назад нашу скромную общественность.

К сведению остальных воров - о том, кто, что и в каком объеме у нас спер, нам доподлинно известно, и каждый факт кражи мы можем доказать. Особенно радуют ваши "переводы", написанные языком наших Маргул, Санниел и Алексы, и по какому-то недоразумению переводимые все-таки не только с одного иностранного сайта (извините, что раньше не уведомили вас об этом). Не думайте, что мы не видим. Мы просто пока НЕ ХОТИМ видеть! Но ваша наглость уже начинает переходить все возможные границы!

П.С. В ближайшее время данная тема будет проиндексирована поисковыми системами и ее герой получит поистине заслуженную СЛАВУ!

annanas
07.11.2007, 22:38
Нет слов!!! Arti, а как бороться с подобным хулиганством? Какие правовые рычаги можно использовать? Ведь теперь трудно будет доказать, что девочки не перекатали труд этой аферистки на форум!

Лека+
07.11.2007, 22:47
annanas
Может как-то по дате появления сообщений смотреть можно? Составление каталога на аромарти еще в 2005 году началось.....А воришка опубликовала свой каталог, наверно, недавно. Вот на этом поймать, к примеру.

Arti
07.11.2007, 23:35
Ой, а в свете изложенного, смотрите как забавно теперь прошлые диалоги смотрятся.
Получается, что мы же ей по заявкам радиослушателей еще и описания на заказ составляли.:rzhu:

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=122408#post122408
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=123575#post123575

Лека+
07.11.2007, 23:42
Arti
Дааа, слов нет. Одни эмоции.:evil:

Салимат
07.11.2007, 23:50
Arti, недавно я добавила статью в одну из тем. Вы вежливо попросили чтобы впредь я оставляла ссылку или автора. Т.к. не желаете чтобы в форум попадала информация,скачанная с других аромо-форумов(их немало)!?!:grust: Теперь я понимаю почему. Првильно все-таки говорят - Процесс труда - явление сложное и многоаспектное. Основные формы его проявления - это затраты человеческой энергии, взаимодействие работников со средствами производства и производственное взаимодействие работников друг с другом. Мотив.Цель.Средства.Предпа агаемый результат. Во логика железная у людей: Зачем прилагать свои усилия,если можно воспользоваться чужим трудом!? Один творит - другой на готовое.:zlus:Кто на что учился. Поразительно. Невольно вспоминается не цензурная фраза - Кто не шарит,тот ... . Я всегда была борцом за справедливость. И это все не справедливо. Правильно говорят - все тайное когда-нибудь становется явным. Единственное, что я могу посоветовать - не терять самообладание! Вы грамотный человек. И это творение -ваше!

*Анна*
08.11.2007, 00:08
Дааа.......... вот вам и вуаля!... :grust: Печально.

Melian
08.11.2007, 00:12
Arti, можно подать в суд в таком случае?

Салимат
08.11.2007, 00:21
Melian, а на счет суда спорный вопрос...Arti,все поняла.:yes:Может вам покажется вопрос странным: а этот авторский проект возможно запотентовать?

Melian
08.11.2007, 00:23
Почему спорный? Нарушение авторских прав. Причем доказуемое.
... Сходила на ее сайт. Нет слов!

Салимат
08.11.2007, 00:34
Melian - я тоже только оттуда. А на счет нарушения авторских прав...если у нее будет патент на это изобретение, то хоть головой об стенку бейся,доказывай,не доказывай! Все будет бессмыслено! Изобретение будет считаться - не настоящего творца. Это из серии Кто не успел,тот опоздал! Поэтому, собственно, я хочу и узнать у Арти о потенте!

Nivea
08.11.2007, 00:37
Arti - это оборотная сторона популярности , всякую гадость копировать не будут , конечно это не успокаивает . Если можно драться (законы я имею ввиду ) нужно драться , потому что за пальцем ВСЕГДА следует рука , и не нужно "не замечать" мелкого воровства , лучше громогласно об этом сообщать , а не интелигентно отмалчиваться. Катологи у вас шикарные , труд вложен колосальный , дело за "малым" все это защитить . Держите нас в курсе происходящего по-возможности и говорите,говорите кто что куда тащит , так я думаю можно дать по рукам воришкам.
Спасибо за ваш замечательный сайт , терпения и удачи .

filby
08.11.2007, 00:41
Как и все возмущена до глубины души - и с точки зрения человеческой и точки зрения юриста

Арти - если что постараюсь найти грамотного юриста по защитете интеллектуальной собственности

Салимат
08.11.2007, 00:45
filby скажите,я не пойму:no:Может, я такая наивная!?! Но как человек может в наглую копировать информацию с огромнейшего рунета, не боясь закона?:oops:

filby
08.11.2007, 00:58
А как человек может в принципе воровать, не боясь закона?
Или убивать?
Только информацию с сайта стащить гораздо проще, чем вагон с нефтью

не зная определенных тонкостей точнее пока сказать не могу
едиственное на что надеюсь - что это просто глупый маленький воришка, а не хитроумный гад (извиняюсь за грубость).

Nata
08.11.2007, 01:27
помню я этот вопрос о "франгипани" :rzhu::rzhu::rzhu:, она даже в названии не разбирается и с английским явно не дружит, мне тогда даже отвечать не захотелось, т.к. не такая уж это и редкость( особенно в 2007году), можно представить себе уровень ее познаний, и вот такие вот еще берутся что-то советовать????
А человек не просто копирует, если бы копировала, она ведь зарабатывает на нашем форуме, на нас, ну какие же подоночные люди бывают, не дай бог к такой в лапы попасть!!!!:gun1:
Хотя как говорится "Бог все видит", так что думаю для таких как она ничем хорошим подобные истории не закончатся!!!
Кстати, прочитав даже рекламу ее копирования, можно увидеть что дама не очень то понимает о чем говорит, все как-то поверхностно, думаю в ее варианте куча "упсов", а обновлять их за наш счет опять?Из ее рекламы (просто не могу удержатся не процитировать такие перлы, хотя наверное сейчас побежит переписывать:tuda:):
"Каталог эфирных масел - это совместный проект:
если Вы заметите на страницах моей электронной книги какие-либо неточности или ошибки,или может у вас есть информация о масле, которого нет в каталоге, или захотите ознакомиться с отсутствующим в каталоге эфирным маслом, то пишите мне на ...и мы вместе сделаем каталог эфирных масел лучше. "
Что-то у нее и со стилем и язык корявый, так что купи ее ворованный каталог и еще за свои же деньгu ошибки и неточности укажи, а как же насчет ее утверждения "Вся информация тщательно профильтрована с медицинской, ботанической, психологической и косметологической точки зрения.", мадам даже не утруждает себя базарный жаргон заменить.
Все это подло, бездарно, безграмотно,просто пародия на наши каталоги и вот "это существо" еще себя такими титулами наградило????прочитав одну ее "вступитeльную речь" уже сильно сомневаешься в ее познаниях....:sarkazm:

"Запомните! эфирных масел яблоневого цвета, персика, абрикоса, папоротника, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца не существует в природе! Данные растения не являются эфирномасличными"
Девочки, да это же Белла писала, отвечала на чей-то вопрос, помню мы это обсуждали!!!!Во гадюка!!!!
А это:"Хорошее масло имеет чистый аромат: эвкалипт пахнет эвкалиптом, а мандарин – мандарином. При этом запах не резкий. Кстати, стоит однажды понюхать качественный продукт, и в следующий раз вы вряд ли перепутаете его с подделкой.":draz1:
Лучше бы она книги по ароматерапии получше читала, советы недоучки!

*Анна*
08.11.2007, 04:49
Зато теперь понятно к чему снятся куры, и почему даже пойманные они не радуют.

Буся
08.11.2007, 07:23
Очень неприятно, что на таком замечательном форуме кто-то бессовестно пользуются трудами других людей, выдавая за свое творение, девушки, вы такие молодцы :flowers:, а вору дело рук его аукнется.
Мне кажется, что нужно по возможности донести информацию до других СМИ (например, газет:read:), чтобы все знали, с каким человеком имеют дело. Репутация - она везде важна!

Margo
08.11.2007, 08:00
Да, Арти, оказываеться зарабатывают воришки не только по 10 баксов.... Нашла вот тут, они, оказываеться, еще и симинары организовывают в Египте. Цена за семинар 3000 рублей, отель и все остальное оплачиваеться отдельно...

Вот цитата "Квалифицированные ведущие научат тому, что не найти в книгах - практические проверенные временем авторские методики по ароматерапии, аромапсихологии, аромамассажу. Вы получите готовые рецепты кремов, массажных смесей, духов, раздаточный материал по темам занятий и электронную литературу на CD."

Конечно все это в книгах не найти..., это все ваш опыт, девочки, продавать будут:evil:. Жалко, я на другом берегу моря, а то б заявилась, испортила б им песню:box1:

Angelic Fruitcake
08.11.2007, 08:22
Кошмар, почитала цитаты (в посте Nata) этой плагиаторши и аж плохо стало.
Что там за клоун, не владеющий русским языком вообще, решивший издать чужой труд?
Вообще, зная имя и фамилию можно ее очень хорошо наказать.

Людмила
08.11.2007, 09:00
Девушки, я в шоке! Когда пару лет назад я начала для себя копать это направление, то перелопатила дикое количество информации, на этот форум естественно пришла очень быстро. Но, как существо предельно ленивое, даже сообщения оставляю очень редко, хотя читаю практически постоянно. Именно потому, что организаторы взяли на себя титанический труд по систематизции и катологизации. А из результатов такого труда всегда получаются очень хорошие выводы, применимые в практике. У меня наверное излишне-научный подход к косметологии, но признаюсь, что зачастую использую форум как шпаргалку. То есть разрабатываю что-то новое интересное, прихожу сюда и нахожу подтверждения теоретическим обоснованиям. Сразу оговорюсь - работаю на себя, ничего не писала, не публиковала и не буду - лень:) НО Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ТРУДИТСЯ ЗДЕСЬ ЗА ТО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ МНЕ ПОМОГАЮТ СБЕРЕЧЬ, ЗА ВЛОЖЕННЫЙ ТРУД, ЗА ДОСТУПНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ. Arti и команда - держите марку! Даже если с вором ничего сделать не удастся. Вы нужны! И еще раз - огромное спасибо

Габи
08.11.2007, 09:06
Ужас! Я представляю, как обидно всем создателям этого форума... Но у меня вопрос: если я правильно поняла, то ничего с этого форума нельзя копировать? Т.е., если на другом форуме, например, на вопрос о БАДах я размещу информацию, которая представлена тут, то это тоже правонарушение? Я недавно скопировала пост Бэллы просто (что-то из книги, кажется), потому и спрашиваю. Правда, потом дала ссылку на Аромарти, с указанием, что более полную информацию можно почитать на этом форуме. В принципе, насколько я понимаю, это считается указанием источника... Или лучше отредактировать : "взято с..."?

Арти,
мне кажется, что лучше вам поторопиться с изданием книги... Или, хотя бы, серии брошюр, знаете, по типу тех, что выходят, как периодическое издание и которые нужно собирать в твердую красивую обложку? "АРОМАТерап И Я", ну, или что-то в этом роде... Блин, я представляю, каким для вас было шоком найти творение этого новоявленного ароматерапевта. Но, на ваше счастье, ее издание не отличается правильным языком и такой систематизацией, которую, я уверена, вы сможете предложить своим потенциальным читателям. Удачи!

Ola
08.11.2007, 09:26
Девочки, это кошмар... Я искренне сочувствую Арти и все-всем-всем... Суд - это было бы неплохо, но хватит ли терпения и сил, он же может длиться вечно...

П.С. но как кто-то сказал, это обратная сторона медали - популярности...

П.П.С. Но хотя бы мы знаем, что эта дама все списала с форума....

Ирина-Эльвира
08.11.2007, 09:30
Да, история... К сожалению, наивно было бы полагать, что эта дама одна такая на свете. Не дай бог, найдутся и ещё какие-нибудь плагиаторы. Нужно срочно принимать меры,
во-первых - попытаться наказать этого "психолога" через суд;
во-вторых - защитить свой авторский труд от возможных посягательств в дальнейшем.
Такая творческая талантливая команда, как у Арти, могла бы и сама проводить семинары в России, Египте и других частях света.
Будем надеяться, что это так и будет! :sun:

Agent
08.11.2007, 10:44
Самое гадкое, что человек не понимает, что он просто ничтожен и жалок....Вот так взять прийти и , извините за слово, нас....ть в душу всем тем, кто много лет потратил на свой труд, кто не жалел помочь всем, кто не брал деньги за помощь, а бескорыстно отдавал все свои знания всем, кто просил помощи - просто бессовестно и низко...Хотя, Бог - судья таким людям, потом все гадости вернутся к ним в двойном размере :yes:

-**Олеся**-
08.11.2007, 11:07
Какая наглость!!! Просто возмутительно!!!
Девушки, а вы что-нибудь буете предпринимать? Интересно, эта мадам защитила свои авторские права и на основании чего?
Я тоже попробую спросить своего знакомого юриста о данной ситуации.

filby
08.11.2007, 11:12
Девочки!
Все мы безумно возмущены тем, что случилось.
И все мы конечно хотим и будем помогать Арти в том чтобы наказать воришку и обезопасить себя в дальнейшем, НО
раз уж все это вышло на такой серьезный уровень предлагаю все советы и думки по поводу того что можно и нужно сделать скидывать только в лику.
Не нужно тут подавать всяким гадам типа этой мадам очередные идеи и учить ее как и что делать..... тем более что это не единственный сайт который тырит нашу информацию без всякого зазрения совести
Тут думаю стоит только обсуждать ее действия.

Kerridven
08.11.2007, 11:42
Я вам очень сочувствую, представляю как это тяжело читать свои труды, свои знания, которые выдает за свои какая-то с... (уж, извините, за ругательства). Я присоединяюсь ко всем "пожеланиям" в адрес этой женщины...
А вас прошу, не опускайте руки, боритесь.

nvn
08.11.2007, 11:48
Вот даже слов нет, я в шоке! Хотя и раньше видела стыренную инфу, но в таких масштабах... Так противно и обидно...

meryrua
08.11.2007, 12:03
Какая мерзость... просто ужас... я ужасно расстроилась.. а каково девочкам, которые все это столько времени собирали, переводили...
Удачи, терпения и спокойствия вам!!! Верю, что виновные понесут наказание...

Innet
08.11.2007, 12:25
Девочки я в шоке:shock2:. И вообще от всего этого о..-ре..-ть можно (извиняюсь конечно, но нет слов)
я тоже готова помочь чем могу и поучаствовать

CuBus
08.11.2007, 12:34
Да, наглость человеческая беспредельна.
Но - все прочитавшие эту ветку, сразу отправились на сайт Мамистовой (а настоящее ли это имя? - это к вопросу о местонахождении ответчика) , и в итоге посещаемость ее сайта, я думаю, взлетела до небес.
что касается реагирования - юридически очень сложно (не поясняю подробнее, кому интересно - в личку), а нужная вещь - это флэш-моб (по-моему, так называется) (недавно о подобных демаршах блоггеров писала Комсомолка. Как я поняла из публикации, вещь эффективная). Сразу на работе мне идея не приходит, да и чайник я в компьютерных делах, однако если что - готова поддержать подобного рода демарш и сорганизовать на участие в деле своих коллег.

Kerridven
08.11.2007, 12:56
Я тоже двумя руками за активный отпор этой плагиаторше(вроде так называется)

катерина
08.11.2007, 13:02
Кашмар на все готовы чтобы урвать кусок (хотькакой)
поддерживаю вышесказанное и готова принять участие в отпоре (ну там демарши какие)

машустик79
08.11.2007, 15:02
В - шоке!:shock2: Я конечно за отпор и наказание! Даже не ожидала, сижу читаю, полный ступор! Первая мысль была, что человек явно задавался целью именно сбора информации и кражи уже имеющихся трудов! Может я и ленивая, но даже при имеющемся энтузиазме, до сих пор не смогла перелопатить всю ту инфу, что содержит этот сайт! Я очень вам сочувствую, потому что это не просто кража, а плевок в душу! Очень хочется верить в скорое и справедливое наказание!
Хочется добавить - "Вот с-ка!"

видела ее сайт, мама дорогая! она так основательно подготовилась!
Девочки, я вам очень-очень сочувствую!
Повторяюсь - "Ну и с-ка!"

Салимат
08.11.2007, 20:13
Как аукнется, так и откликнется!

Как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и поступай с ними! Правда, понимание этого приходит обычно слишком поздно, когда уже откликнется.:evil: Оно все вернется,как бумерангом.Как в песне говорится:"Все в жизни возвращается на круги своя..." Так и это. Мир не без "добрых людей"

Я очень долго сидела вчера на "том самом сайте" - сравнивала. Отличий нет!

ТАТЬЯНИНА
08.11.2007, 20:34
"Каталог эфирных масел - это совместный проект
Ха!Она даже не скрывает, что не её,а "совместных" мозгов дело!
P.S.Поддержу все мероприятия против таких ТоВАРЬищей!

Provance
08.11.2007, 20:41
Будем надеятся, что эта ВОРОВКА за ВСЕ ЭТО ОТВЕТИТ!!!!!!!!!!!!

Lilu
08.11.2007, 20:44
Как все это ужасно и противно. Конечно, все знают, что такое происходит, но так не хочется думать, что это коснется и тебя. Так нагло стырить замечательную идею и колоссальный труд многих людей, занимающихся этим от души, а не ради наживы.
Arti, все равно вы лучшие. А правда она рано или поздно станет известной. Только вот сколько на этом заработают и будут зарабатывать.:grust:

Shub
08.11.2007, 21:21
Как флэшмоббер со стажем могу сказать, что для людей, на кого он обрушивается, это очччень неприятная вещь. Правда мы обычно "мочили" блоги, а не сайты:oops:. Но по идее можно просто перегрузить сайт посещениями,чтобы он висел у неё непрестанно:evil:. Для этого надо только достаточно обширную комп-сеть.

Arti
08.11.2007, 21:28
Девочки, спасибо огромное всем за поддержку, но не надо никаких флэшмобов!!! Ну зачем нам опускаться на тот же уровень?
Поверьте подобная "слава" похлеще всякого флэшмоба будет.

Ksenija
09.11.2007, 00:18
Я согласна с Arti, флешмоба не надо. Но интернет вещь обширная и новости разлетаются быстро. Если есть какой-то независимый ресурс, посвященный ароматерапии, неплохо бы было написать об этой истории там. И в ЖЖ в тематических сообществах. Правда, это может быть сработать как дополнительная реклама этой книги :(

Ирина-Эльвира
09.11.2007, 00:51
А если там пропиарить именно Аромарти, с указанием на то, что появились издания-плагиаты, свидетельствующие о том, как хорош оригинал и т. д. И типа остерегайтесь подделок, товарисчи. А их книжки даже и не называть. :podmigivayu:
И на форум ихний заходить и позорить :takego2:
Многие успеют прочитать.

Ksenija
09.11.2007, 01:09
Ирина-Эльвира, сложно говорить о подделках и не указывать на них :( а на форуме нас быстро вычислят и забанят. К тому же, сомневаюсь, что Арти такую тактику одобрит. Кстати, некоторое время назад была история, связанная с кражей фото миксера и некоторых описаний с форума и их размещением на другом сайте... Админ и Арти пытались по-человечески разговаривать с такими людьми и объяснять, что так не поступают. Но и масштабы, были не те.

Салимат :)) Аромарти такие вкусные масла продает, что фантазия так и... фонтанирует :)

Ирина-Эльвира
09.11.2007, 01:15
Да, конечно, Арти не одобрит. :yes: И забанят. Но так хочется высказать им, представьте, если каждый зайдет и скажет. Хоть помечтать.
А пропиарить форум с объяснением, почему не называются эти крысятники, почему же. Как раз и объяснить, чтобы не делать им рекламы. Всё понятно.
Или давайте так рассуждать: как повернуть эту ситуацию так, чтобы стало выгодно Аромарти?

Arti
09.11.2007, 01:22
Ксения, я вам и репутацию подняла и тут скажу, что вы меня просто поразили знанием истории нашего форума, о которой помнят ну просто единицы. :)

Девочки, я вас просто обожаю!:chmok2: И правила-то у нас строгие, и не заискиваем мы перед посетителями, а адекватные люди все понимают и поддерживают. Это приятно.

Ну и, естественно, не надо никаких налетов на другие форумы. Просто хотя бы потому, что у людей какие-то свои понятия о морали, и вы им ничего не докажете. А зачем метать бисер?

И рекламы нарочитой не надо. О нас и так все знают. Если где-то упомянете добрым словом - спасибо, но не ради того, чтоб отомстить кому-то.
А рекламу мы размещаем и так. Больше нам вряд ли нужно.:smeil:

Ирина-Эльвира, считайте, что все это вы уже сделали, потому что все они это прочитают или уже прочитали. ;)

Салимат
09.11.2007, 01:31
Arti эту темку частенько гости нашего форума смотрят!:podmigivayu:

Ksenija
09.11.2007, 02:03
Arti, спасибо, очень приятно :) я обычно больше читаю и думаю, чем говорю, но тут смолчать не смогла. Случай с фото помог мне сделать правильный выбор компании :)

Steschka
09.11.2007, 02:55
Честно говоря, в шоке. Одно дело когда просто воруют (выкладывают у себя без указания источника. Что, конечно, тоже неприятно жутко) А другое, когда еще и заработать пытаются. В наглую.

Правда, это может быть сработать как дополнительная реклама этой книги :(
Мне кажется, что никакой дополнительной рекламы не получится. Так как тут все бесплатно (пока?), а дЭушка десять баксов беззастенчиво просит (и еще не известно, всё ли так хорошо скопированно, как в демо-версии.:podmigivayu:) Кто хочет иметь каталог в оффлайне - перекопировать себе на компьютер - не проблема. Понятно, что кому-то легче купить, но большинство ведь и сами постараются (ибо нахаляву, как известно, все вкуснее и слаще.):smeil:

Agent
09.11.2007, 11:25
Таким безпринципным людям нЕчего и пытаться что-то доказать, пускай этой Мамистовой самой от себя противно станет, когда просчитает, что о ней люди думают и пишут :takego2:
Я вообще поражаюсь терпению Aрти и всей команды, я бы просто её уже :gun1:
Терпения вам и поменьше вот таких "незванных гостей", удача и справедливость на вашей стороне :flowers: Мы с вами

filby
09.11.2007, 11:40
Agent
Я так думаю, что этой мадам вряд ли станет стыдно в силу отсутствия данной опции в ее натуре ....

История с фоткой миксера, которую сперли у нас и которая появилась потом на куче сайтов, история с каталогом... таких примеров огромное множество

как говорится на каждый чих не наздравствуешься
если реагировать на каждую такую историю никакой нервоной системы не хватит
наоборот надо быть выше всех этих ........ (ну все поняли что тут написано) тем, что мы не будем опускаться до их уровня

думаю чистой с технической т.з. можно было бы усложнить жизнь таким воришкам - например запретом на копирование информации - но ведь это бы было не удобно и для добропорядочных жителей форума ...... поэтому никто это и не делает ...... умные люди итак все поймут - а не умные будут читать каталог мамистовой и покупать масла типа биаска - розу по 100 рублей за 1о миликов )))))))

свой мозг всем в голову не вложишь
и как говорится каждому свое
нам быть на три головы выше - мамистовой плавать в ушате в помоями
- там ей самой место

JanaTX
09.11.2007, 12:58
Народ, не бейте меня тапками! Я у вас кое-какие бланки и еще кое-что копировала!!!:ridaju:но я только для себя - у меня не всегда Инет работает, а летом на даче его вообще нет. Я нигде и ничего не публикую:yes:Спасибо за вашу работу и огромное кол-во информации:worthy:

filby
09.11.2007, 13:14
Бланки (я так понимаю речь идет о заказах по почте) для того и выложены чтобы их можно было скопировать и дома заказ сделать

Да и вообще для себя лично можно копировать все что угодно -
ну не у всех же есть возможность постоянно в инете сидеть,
а каталог, рецепты и тд нужны постоянно
(а то были случаи, как например у меня, запоминания рецептов по памяти ..... когда в итоге не порцию кофейного скараба кидаласть ложка красного перца)
поэтому и копировать и распечатывать и даже для своего удобства в прогу это закачать - и вообще все что угодно для себя любимой или даже для подруг не возбраняется

но вот когда человек уже со своим авторством .....
ну в общем уже все сказано по этому поводу

Салимат
09.11.2007, 21:58
И я не мало копировала с форума! Конечно только то что мне и моей семье будет полезно! Но без задней мысли:smeil: Может, я такая наивная,но в жизни не могла бы подумать,что можно скопировать с одного форума, и внаглую перекинуть на другой,темболее не одну страничку, а все! Лично мое мнение - у этого человека полностью отсутствует чувство самосохранения!

Sonia
11.11.2007, 00:12
:zloi_hert: Какая же, блин, предприимчивая тетка, однако :beeeeee:

У нас тоже постоянно тырят работы, которые мы выкладываем в инете и частенько выдают за свои, подонки. Очень хорошо понимаю насколько это неприятно. Но как бороться с этим:dontknow: Наверное так будет всегда - одни люди творцы и генераторы, им легче новых идей наплодить, чем доказывать свое авторское право, а другим только и остается что тырить - своих-то мыслей нет...

Арти, может зря Вы на весь форум рассказали об идее издать каталог - тут же ведь какие-нибудь уроды перехватят :evil: - идея-то шикарная!

Ksenya
11.11.2007, 14:28
Ндаа, тетка эта точно оказалась редкостной свол..ю!!!
Я и преставить не могла, что такое вообще возможно. Конечно для себя копируют все, и я в том числе. Но это чтоб не забыть, всего в голове не удержишь.
Всего не прочитала, извините если спрашиваю то на что уже есть ответ. А какое-нибудь реальное наказание для нее будет?:oops:

Asura_star
11.11.2007, 15:12
Давно здесь не была, а тут интриги во всю!!! Ужас.

margul
11.11.2007, 15:56
С нашей стороны интриг нет.

Королева Марина
11.11.2007, 16:54
Какая наглость, а? Люди ни перед чем не останавливаются.:evil: Возмущению нет предела. Представляю, каково девочкам, кто всем этим занимался, составлял, переводил.. Надеюсь, просто она не отделается.

Sol
11.11.2007, 19:11
Мдааа.... Не зря Ruerka - все равно, что puerca- СВИНЬЯ по-испански...

Салимат
11.11.2007, 19:15
margul права! Интриг действительно никаких нет! Теперь и я когда шарюсь по интернету в поисках информации обхожу стороной сайт ********, даже если в нем что-то нужное и есть! Мне кажется нам всем нужно успокоиться,а не "толочь воду в ступе". Смысла нет! Много слов. А как говориться:"Балтун - находка для шпиона" Девочки и без нас разберутся! Если что-то посчитают нужным сказать - скажут,по крайне мере,я так считаю.:yes:

Энжел
11.11.2007, 19:27
Я просто в шоке! Просто вся киплю от возмущения !

Оленька
11.11.2007, 22:47
В принципе - если хочется повозиться - можно подать в суд - с нашей стороны подтверждением, что мы являемся первоисточником - даты сообщений на форуме. И мне помнится есть какой-то сайт на который выклакдывают координаты недобросовестных продавцов, фирм и наверно сайтов тоже (я попробую найти, но не обещаю). В общем - я грущу и возмущаюсь вместе с вами.

Вот нашла ссылку на похожее дело
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=216474

Аврора
13.11.2007, 11:02
мне лично на работе пришлось немножко заниматься вопросом защиты авторских прав и еще придется заниматься. Я так понимаю, не все так просто в этой области. Как мне объяснили, запатентовать свою разработку достаточно волокитно и затратно и вообще не 100% гарантия защиты своего изобретения или разработки.

aphalina
13.11.2007, 16:04
Девочки, я в шоке! Я не так давно на форуме, в основном читаю, пока. Не перестаю вами восхищаться, вы такие умницы, столько инфы собрали. Спасибо вам большое.
У меня такой вопрос: вы будете не против, если я ссылку на эту тему размещу в форуме, где эта пуерка в модераторах ходит? Пусть народ знает с кем он имеет дело. Очень неприятно.

filby
13.11.2007, 16:57
aphalina я думаю об этом надо спросить Арти в личке
девочки, еще раз подчеркиваю, что никакие правовые моменты и вообщи пути выхода из кризиса мы обсужданм только в личке - дабы не растрачивать козыри понапрасну

Arti
13.11.2007, 18:28
aphalina, я думаю, что долго эта ссылка не продержится.:yes:
Тот народ и так знает с кем имеет дело, видимо каждый выбирает друзей себе под стать.:podmigivayu:

Тори
13.11.2007, 19:39
Ага и так видно, что НА ВОРЕ-ШАПКА ГОРИТ!!!:bumm::bumm::bumm:

Brendel
13.11.2007, 20:00
хмм.. а базу электронных адресов у вас не потырили? а то какие-то письма стали приходить с других сайтов по ароматерапии рекламного содержания. Хотя я там не регилась:no:

comedi
13.11.2007, 21:16
Arti, я совсем не уверенна, что ТОТ НАРОД И ТАК ЗНАЕТ...
Совсем не многим приходит у голову мысль собрать досье на участников и модераторов форума какого бы то ни было.
А долго провисит или нет... Знаете кто то да увидит и информация распространится. И цель не в том что бы укусить, а в том чтобы люди были более информированы, а следовательно более осторожны.

aphalina
13.11.2007, 21:35
Я согласна с comedy. Вы, знаете, я бывала на 2-х форумах по аромотерапии, но теперь буду на одном. Не хочется сталкиваться с нечистоплотными людьми.

Melian
13.11.2007, 23:42
Активная дама... Ее ник фигурирует аж на 4 (!) форумах кроме нашего.

Салимат
14.11.2007, 00:01
Melian с миру по нитки...:rzhu:

Teя
14.11.2007, 07:18
Что плохого, что человек общается на разных форумах? Этот факт можно интерпретировать по-разному. Кому как удобно! Здесь удобно так. "Закон - что дышло, куда повернешь, туда и вышло". Но ведь это не значит, что ЭТО истина? Я тоже общаюсь и что? Нельзя? И сразу вор? Неужели лучше когда один и тот же скрывается под разными никами и при этом белой овечкой прикидывается на одном форуме, и волком на другом? У меня все больше ощущение, что "тот" форум пытаются в очередной раз "прокатить" и полить грязью. Это ведь везде пытаются сделать, кто читает другие ресурсы, тот понимает, о чем я. Блажен, кто верует, что стоит на стороне правды. В этом мире очень много грязи, везде, ну нет у нас безгрешных людей, поэтому делать какие-то однозначные выводы - это тыкать пальцем в небо.
Потрете мое сообщение? Я другого особо не ожидаю.
Вся подача в этой теме - с оскорблениями, матами и грязью, меня это убивает. Как бабушки на лавке пермывают косточки. Так не решаются проблемы, это всего лишь эмоции. И эти эмоции подвигают на определенные поступки, какие нужны были заявителю. Читайте и дальше один форум. Тогда правда у вас будет одна.

Салимат
14.11.2007, 08:25
Teя прочтите тему с первых сообщений.:shock2:И общаться на других форумах Вам никто не зпрещает,не устраивайте культ вождя!:rzhu:

Teя
14.11.2007, 08:49
Я читала. И последние особенно. Не надо приписывать все грехи одному человеку или наоборот распространять на остальных. Это уже на снежный ком похоже.
Где еще примеры воровства? На 5-ти страницах темы идет "обсасывание" одного и того же, сплошное упражнение в словах, кто как лучше польет грязью. Что дальше? Где рациональное зерно?
И так ли уж право аромарти, обвиняя других в плагиате - неужели нет ничего на сайте, что избежало упоминания на источник? Есть, но об этом не говорится. Однобокие оценки получаются.

Arti, я совсем не уверенна, что ТОТ НАРОД И ТАК ЗНАЕТ...
Совсем не многим приходит у голову мысль собрать досье на участников и модераторов форума какого бы то ни было.
И цель не в том что бы укусить, а в том чтобы люди были более информированы, а следовательно более осторожны.
А никто в таком не заинтересован, потому что и с этого форума может кто-то попасть. Вы об этом не думали?
П.С. Уважаю Алексу, Маргул, Санниел за их труд, переводы и информацию! Но не только на этом строится (или строился) каталог.

Салимат
14.11.2007, 09:07
Teя логично! Базару нет! Неужели нет ничего на сайте, что избежало упоминания на источник? Есть,но только с тех, с которыми аромарти сотрудничает.Т.к. копировать с других сайтов по закону нельзя(темболее стоят копирайт) А эмоции наших форумчанок вполне объяснимы,т.к. на все 5 страницах явно выроженно эмоциональное положение каждой:podmigivayu: из нас! Для кого-то этот сайт,тема - это просто поговорить "обсосать" (как вы выразились,только мне воспитание не позволяет даже шрифт сделать больше)А для кого цель жизни! Да и вообще, я писала выше,что мы не имеем право что-то обсуждать! В этом должны разбираться те кто этот форум создал! От наших слов толка нет. Да,Тея,что-то в ваших словах подталкивает на умную мыслю,ведь действительно чист каждый быть не может! А кто вы по профессии?:oops:

Teя
14.11.2007, 09:10
Огласите полный список сайтов, с которыми аромарти сотрудничает. Туше флора - понятно. Какие еще?
На мой взгляд, источник в любом случае должен стоять. С прочих сайтов - при подтверждении согласия их владельцев.

Т.к. копировать с других сайтов по закону нельзя(темболее стоят копирайт)
На иностранных сайтах стоит копирайт. Перевод - по сути это то же взятие информации, прямое. Это тоже должно быть запрещено? А книги аналогично?
И еще мне очень интересно, почему именно этот случай стал первым в теме, если Арти сама писала, что неоднократно воруется информация с форума и проч. Очень похоже на повод лишний раз пнуть вполне определенный сайт. Имхо.

Салимат
14.11.2007, 09:19
Полный список?:shock2:
Teя я в аромотерапии "как свинья в апельнах". Только учусь. Со мной спорить бесполезно. Лучше с Арти,она более доступней разъяснит чем я! А зачем это вам?:oops:

Teя
14.11.2007, 09:27
Хорошо, я подожду.
Арти мне не смогла разъяснить, к сожалению, немного другой вопрос, но тоже по этой теме.
Я устала читать то, что тут пишут, особенно маты, и к каким выводам приходят новички, и написала сама. В любой ситуации может быть не одна точка зрения. Но она имеет право на жизнь и обсуждение. Если последует только эмоциональное порицание - это будет еще одно доказательство, что опровержения по сути нет.
Могут меня и забанить, за протест, и затереть эти сообщения. Тоже не удивлюсь нисколько, и опять же получу еще одно подтверждение, что доказать что-то тут нереально.

Angelic Fruitcake
14.11.2007, 09:29
Teя
Ваши предложения? Кулак в рот и молчать? "Берите люди добрые, нам ниче не жалко". Так что ли?

filby
14.11.2007, 09:33
Девочки, да поймите .....
Туше Флора тут вообще не причем
Случай не первый - далеко, далеко не первый
Просто раз глаза закрыли - не ответили, второй, третий
Но чаша терпения доже самых спокойных и толерантных людей переполняется....... Когда нибудь - рано или поздно это должно было произойти - вот оно и произошло
Тем более, что в ТАКИХ масштабах и с ТАКИМ наглым и откровенным нарушением и с попыткой выдать все за плод своих трудов, а не чужих - это происходит впервые

Да мы даем тут переводы с других сайтов и книг, но ведь с обязательной ссылкой на первоисточник - и для большинства авторов этого достаточно.....
Вы никогда не замечали на сайтах ссылочку (как правило рядом с копирайтом) - при цитировании ссылка на источник обязательна, что мы и делаем ......
Кроме того в перевод вкладывается и наша душа, наш опыт имеет значение при переводе
И Пушкин, и Лермонтов и Тютчев делали переводы зарубежных авторов - никому же в голову не приходит обвинять их в плагиате - и на перевод (именно на переведенное произведение) могут распространяться авторские права переводчика - ибо перевод переводу рознь

Так что давайте все же сохранять спокойствие и здравый смысл
Иначе - вот украдут скажем кошелек Прада - а милиция откажется искатьь воришек и еще Вас осудит за то, что он не был куплен в магазине Прадо, а на Черкизовском рынке ...... тоже ведь нарушение интересов Прады - только вот не Вамт оно совершено

Может и не самый удачный пример, но думаю все поняли о чем я говорю.

И еще - Тея, никто естественно Вас тут банить не собирается - и вообще репресивные меры - не наш метод.
Только если Вас не затруднит - дайте ссылочку на страницу, где употребляется мат
чтобы модераторы могли удалить это сообщение - я думаю, если он и есть где-то - то это просто модераторы не доглядели.
Здесь не боги и не богини общаются, а обычные мирские люди, что-то можно и не доглядеть - но вот что бы постоянно мат был - это точно не про наш форум.
Все могут ошибаться - Вы правы
И каждый имеет на свою точку зрения - ППКС

Teя
14.11.2007, 09:35
Мои предложения - решать такие вещи в первую очередь в личке, и не опускаться до эмоций, в бизнесе за это быстро откажутся от сотрудничества. Дело важнее эмоций. Если это не помогает, то можно в теме, но без слов, которые не постеснялись писать крупными буквами, и без такой особой подачи. И тогда давайте все случаи укажем, что и где было украдено. И возможно будем готовы принять критику и в свой адрес. Ведь это по-честному?
Все мы что-то откуда-то берем. Так? Ну кто может положа руку на сердце сказать, что написал сам, ни откуда не взято, особенно на заре зарождения различных форумов? Мысли приходит с опытом, но изначально информация откуда-то черпается, проверяется на практике, дополняется в жизни. Можем ли мы писать то, что не наше? Или только сугубо личный опыт? Где граница плагиата?
Мне дать ссылку на сайт, где стоит значок копирайта и откуда была взята часть информации?

filby
14.11.2007, 10:01
выкладыввйте ссылоку
но у меня такое впечатление, что вы даже не прочитали все что было написано, в том числе непосредственно мной только что

Arti
14.11.2007, 12:24
У меня все больше ощущение, что "тот" форум пытаются в очередной раз "прокатить" и полить грязью. Это ведь везде пытаются сделать, кто читает другие ресурсы, тот понимает, о чем я.

Выражаю глубокую признательность за то, что мне сделали одолжение и соизволили подождать. :)
Тея, а о каком собственно форуме речь? Я понимаю, что у некоторых форумов мания величия, и им везде мерещится, что Аромарти их преследует. Им даже в голову не приходит, что они для нас слишком мелкие, чтобы мы вообще обращали на них внимание.
А если и обращаем то только потому, что они постоянно то придут к нам рекламироваться, то укусить пытаются из-за угла, то своруют что-нибудь. Как назойливые мухи, от которых уже не знаешь куда деваться. И естественно они винят во всех своих злоключениях нас.
Но покажите мне хоть один конкретный пример того, о чем вы говорите. Что значит "в очередной раз"? Вам есть, что нам предъявить? Предъявляйте. Доказательно и аргументированно!
Я вам могу показать конкретные ссылки, где хозяева форума, на котором вы модератор, публикуют откровенную ложь про нас. И заведомо знают, что это ложь, но все равно пишут.
Мы же всегда и говорили и говорим, что отвечали только на своем форуме.
У меня где-то даже завалялись их переписки с клиентами, которые задавали про нас вопросы, очень забавно, знаете ли читать. :) Детский сад: "Арти нас ненавидит и завидует нам". Конечно, завидовать-то больше некому. :) Кто они такие, чтоб Арти вообще вспоминала о них? Но это бог с ним, лирика.

Что касается источников. Повторю свой вопрос - вы читать умеете? И задам второй - вы когда-нибудь работали с информацией? Знаете, что такое работа с источниками?

Для тех, кто не умеет читать, копирую информацию из нашего каталога, которая размещена в оглавлении:
"Также обращаем ваше внимание на то, что описание составлено из нескольких источников. Любители масел (ваша покорная слуга, Alexa_Alexa, Aster, violetsunset, margul и Sunnyel) собирали эту информацию для личного пользования, поэтому не сохраняли ссылки на сайты, с которых брали информацию. И никто не ожидал, что придет момент, когда нам захочется объединить всю информацию воедино, чтобы не надо было рыскать по всему интернету, а можно было бы все найти в одном месте.
Заранее просим прощения у авторов, если мы нарушили их авторские права. Мы готовы указать авторство по первому требованию автора, и при условии, что он действительно является таковым".

Это раз. И это писалось давно. Сейчас в принципе это можно уже даже убрать за ненадобностью, потому что в самом начале мы составляли каталог из кусочков, сейчас же это практически полностью переписанная авторская работа, основанная на различных источниках. Разницу понимаете?
Одно дело проработать источники и привести их к одному знаменателю (а так пишутся любые, абсолютно любые научные труды, посмотрие какой список литературы в книге того же Войткевича), и другое дело - тупо скопировать.
Я уже не говорю о переводах. Давайте линчуем Пастернака за то, что он перевел Шекспира. А лучше просто присвоим себе его труд и скажем, что это Шекспир, и издадим под редакцией Теи, потому что Пастернак-то у Шекспира все взял, а Тее что нельзя?

Мне очень жаль вас Тея, если вы не видите, а скорее даже не хотите видеть подобных вещей. Если вы не понимаете разницы. Если вы наслушались лозунгов и повторяете сейчас чужие слова, свято в них веря. Вложите хоть одну свою мысль в вашу пламенную обвинительную речь.

Правильно Филби написала, вы не читаете то, что написала она, то, что написала я в самом первом посте этой темы. А если и читаете, то опять же не понимаете или не хотите понять о чем собственно речь.

Ваше желание оправдать вашу подругу тем, что мы же делаем тоже самое, весьма похвально, но совершенно не в кассу. Вы сравниваете совершенно несопоставимые вещи. Это ваша беда, но не наша проблема. Я вам уже писала об этом. И это подтверждает то, что вы и в этой теме видите то, чего нет - мат какой-то углядели? До чего еще вы дойдете в своих фантазиях?
И честно говоря, учитывая постановку вопроса, ну нет у меня больше желания что-либо вам объяснять, ибо смысла в этом нет никакого. Вы все равно останетесь в вашем святом неведении, а я только впустую в очередной раз потратила время.

Все. Больше никаких объяснений не будет. Умеющий читать - все прочитает и поймет. А метать бисер перед непонятливыми - слишком большая роскошь.

Kатарина
14.11.2007, 12:37
Я устала читать то, что тут пишут, особенно маты
Тея, мата никакого не было, то что девочки от эмоций поставили 1-ю и последнюю букву неинтеллигентных выражений - это сложно считать нецензурными выражениями!:yes:
В этой теме достаточно разжёваны все претензии к госпоже, к-я присваивает чужие труды.
Могу сказать только то, что на этом форуме во всех темах представлена информация грамотно и корректно (это редкость на форумах, особенно про корректность) и, заметьте, бесплатно!
Благодарю всех, кто работает над нашим форумом! :flowers::blagodaryu:
Пусть каждый выбирает по себе!

Teя
14.11.2007, 14:01
Не важно, сколько букв осталось от слова. Позитивные эмоции от этого не получишь.
По-моему, это у вас мания величия. Я встречаю периодически разговоры на разных форумах (на досье, к примеру), где звучит тема, что аромарти часто обижают незаслуженно и т.п. Не про один другой форум и инет-магазин таких вещей нет. В итоге мало, кто поддерживает такие вещи, и обычно предпочитают молчать.
Я прекрасно знаю, что такое работа с источниками. И переработать источники - не значит переписать предложения, даже если берется из разных источников. На такие вещи всегда, в любой научной работе есть ссылки и все оформлено в виде цитат. Люди пишут труды, чтобы развить тему и вывести что-то новое, в т.ч. на рассуждениях и собственных опытах и наработках. Для этого не обязательно на чем-то базироваться. А простое переписывание и обобщение авторской работой считать не могу.
Про Филби - если редактировать сообщение много раз, то читающий может и пропустить изменения.
По-моему, некое противоречие есть:
"Да мы даем тут переводы с других сайтов и книг, но ведь с обязательной ссылкой на первоисточник.
Вы никогда не замечали на сайтах ссылочку (как правило рядом с копирайтом) - при цитировании ссылка на источник обязательна, что мы и делаем"
Теперь Вы говорите, что:
"собирали эту информацию для личного пользования, поэтому не сохраняли ссылки на сайты, с которых брали информацию".
Т.е. с определенного момента ссылки стали появляться, но не ранее. Это нарушение прав. Осознанное или неосознанное.
Про Пастернака и Щекспира некорректное сравнение. Если это перевод, то автором все равно остается Шекспир, но переводчика тоже всегда указывают, только ниже фамилии Шекспира и не на обложке.
И выводы дальнейшие Ваши тоже совершенно не в кассу. Это только Ваши домыслы.
И последнее - Вы никогда не пробовали установить мир с другими, даже инакомыслящими людьми? Остальные сайты существует без взаимных обвинений, но только не аромарти.
Есть предложение приехать в офис сайта "моего" форума и обсудить за чашкой чая все претензии. Хотя, конечно, Вы откажетесь, потому что для Вас похоже любая ссора лучше мира. Это как черный пиар, быть в круге обиженных и оскорбленных, не идти навстречу, потому что и так хорошо.
А сейчас есть возможность обсудить все и прийти к какому-то решению. Не привлекает? Сказать прямо в лицо, что Вы думаете?

Хо-хо! Мне снизили репутацию! В ноль! Ну я ж говорю, тут нельзя безнаказанно высказываться! Моя смелость не котируется. :)

Arti
14.11.2007, 14:29
Тея, вы очень много говорите, и уходите от конкретики. Упорно не обращаете внимания на факты. И ищите только оправдания нечистоплотным действиям.
Я же говорила, что просто зря потрачу время.
Конкретно - где мы писали, что нас обижают? Мы это где писали?
Мы не остальные сайты. И если у остальных сайтов просто брать нечего, то мы-то просто как кость в горле. Мы НИКОГДА не начинали первыми. Не приходили ни к кому, чтобы сделать себе рекламу, не воровали информацию, и не обливали помоями. Мы только хлебали эти помои и утирались. А теперь, когда мы не захотели это делать, нам видите ли чая предлагают.
Только в чем смысл этого предложения? Вы можете понять, что нам ну неинтересны ваши друзья, ну не интересны ни в каком виде.
Да нам и так хорошо, потому что мы занимаемся делом, а они только мышиной возней. Вот и пусть занимаются, и удачи им в этом, нас пусть только оставят в покое, перестанут быть этими самыми назойливыми мухами. Ну хоть грамм уважения к себе пусть проявят. Но стыдно же уже читать. Их же везде шпыняют, как котят, а они все равно лезут и лезут. Это ж надо додуматься - от третьего лица писать о себе на других форумах, выдавая себя за благодарного клиента!
И все это им не раз говорилось в лицо.
Так что вы опять куда-то не в ту степь пошли.

filby
14.11.2007, 14:31
1. Если человек не настроен на получение позитивных эмоций - он их и не получит.
2. Вот у нас то как раз ссылки и есть, может и были ошибки в прошлом, но они давным давно устранены. Еще раз подчеркиваю, что авторство на перераблтанный материал возникает у того лица, которе его переработало. Возьмите как пример ту же самую кандидатскую...
3. Противоречия не вижу. Уже признали и объяснили, что когда информация бралась только для индивидуального пользования - ссылок не было. Теперь и очень давно они есть.
4. Кто хочет прочитать - тот прочитает. Редактировала сообщение всего один раз - и то потому что ком заглючил.
5. Про Пастернака сравнение весьма корректное. Тем более, что у многогих наших поэтов есть переводноые стихи, которые идет как свои родные. И боле того которые имеют самостоятельный перевод на иностранные языки и обратно. В результате чего рождается самостоятельное произведение. Примеры нужны? Надеюсь что в этой части литературы все изучали и помнят.
6. Пробовали ли мы установить мир? Да для начала мы
НИКОГДА И НИКОМУ не объявляли войну. И даже не реагировали на откровенно враждебные выпады. Но когда по нашему дому начинаю ходить в грязных сапогах, ломать то, что мы с таким трудом делали и грабить наши дома ........ даже в этой ситуации мы не отвечаем ударом на удар. Если Вы все же хоть сколько нибудь вниматьльно читали - когда некоторые девочки под влиянием эмоций предлагали принять ответные меры - то другие их успокаивали и говорили что не стоит отвечать ударом на удар. Ибо это не наш уровень.
7. Решение по проведению переговоров принимать не мне - ибо никто таких полномочий мне не давал. Но я не против.

Arti
14.11.2007, 14:42
Филби, да ты чего?:rzhu: Какие переговоры? С кем?:rzhu: Если мы будем вести переговоры со всеми, кто у нас инфу тырит, то для работы времени не останется.
Я, кстати, никак не пойму, почему Тея это восприняла, как выпад именно на ее форум. Видимо в очередной раз на воре загорелась шапка.

П.С. К Тее... репутацию снять, как и поднять, может любой. На "Этом" форуме вас еще терпят. На любом другом уже давно бы выпроводили. И мы терпим только как показательный пример.

Alexa_Alexa
14.11.2007, 14:45
Тея, честно говоря, меня просто возмущает тот факт, что кто-то выдаёт за свою работу то, что сделано другими людьми. А Вы сейчас доказываете, что это нормальная ситуация... Ндааа... У меня просто слов нет. Я прекрасно знаю описания, которые я составляла - и какие статьи переводила. Меня откровенно шокирует видеть мои собственные раскладки под чужой фамилией. Я , честно говоря, дар речи потеряла, когда увидела свои описания абсолютов Матэ, Оливы, Цветов гвоздики, Коньяка, Табака, Зелёного чая и т.д.... Там сказано, что каталог будет пополняться... что ж, видимо, скоро там появится, например, абсолют Хризантемы, который, уж извините, я не успела подготовить к выходу каталога Ольги Мамистовой. Правда, наверное, моё скромное имя всё равно никто не упомянет - достаточно ведь просто "уважать мой труд" :evil: Я не хочу вдаваться в юридические споры - но ведь существуют же такие понятия как "чистоплотность", "честность".... я так понимаю, что это не тот случай...
Мне даже слова тяжело подбирать - я просто в шоке от ситуации, от наглости людей.
Надеюсь, что пользователи информации, новички - своим игнорированием украденного каталога выберут справделивость.

filby
14.11.2007, 15:08
Я просто хотела подчеркнуть что мы не боимся никаких их обвинений и нападок, в отличии от них - это как в "собачьем сердце",
но люди готовы только кусаться - на большее они просто не способны и это очевидно

Прикольно - люди расчитывали и дальше так же открыто использовать чужой труд, выдавая его за свой - а тут вот какой облрм их раскусили - вот естественно их недовольство тут на лицо )))))

И кстати - честь и хвала девочкам, которые переводят такие сложные тексты - именно с лексической точки зрения сложны.
Потому как по работе даже постоянно сталкиваюсь с тем, что даже профессиональные переводчики как только речь заходит о более менее специальных терминах впадают в ступор и .... в лучшем случае дают подстрочник - да и тот безграмотный ...... например мне тут весьма и весьма уважаемые и доргие переводчики
перевели "цемент" как "tsement" вот даже не сразу поняла о чем речь ))))) сори за офтоп - прото как пример того сколько сил и знаний вкладывается в перевод нашими девочками
Я уже не говоря про то что и первоисточник с которого идет перевод иногда содержит ошибки которые тоже корректируются исходя из собственного опыта

Но что-то у меня такое впечатление, что нас все равно не слышат или не хотят слышать - потому что так удобнее - никому ж не приятно когда его как котенка тыкают носом в том, что он сделал....
только котенок вырастет и набравшись опыта так больше делать не станет, а тут ситуация похоже не изменится

Nata
14.11.2007, 15:14
Многоуважаемая Тея, возмущает, что узнается легко в "трудах" Мамистовой переписка с нашего форума( лично обсуждала в форумчанками некоторые эфиры, искали), свои фразы легко узнаешь и вот теперь, кто-то утверждает, что это его труд? Берет за этое деньги ( вот это еще более возмутительно, не просто для общего бесплатного просвящения, а для личного обогащения!!!!, что и называется интеллектуальным воровством), называет себя громкими титулами и делает элементарнейшие, глупейшие ошибки в своих "трудах"( не указываю какие, пусть все видят эту "мудрость", не собираюсь быть редактором и цензором Мамистовой ( с русским литературным языком тоже явные проблемы)).
Так собственно с чем вы, Тея не согласны, разве это не правда, что Мамистова продает труд других людей выдавая его за свои научные достиженя ?

margul
14.11.2007, 15:30
"Слон и Моська"

По улицам Слона водили, Как видно напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас.
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться, Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед.
И лаю твоего совсем не примечает".

"Эх, эх! - ей Моська отвечает,- Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"


Источник: И.А.Крылов. Басни.

машустик79
14.11.2007, 16:35
margul, весьма находчиво и лаконично!
Тея, а вы наверное благородно промолчали бы, если бы ваш труд был бы просто скопирован кем-то и выдан за свой личный? Или вам гордость не позволяет до эмоций опускаться? После подобного поступка чаек пошли бы пить с таким человеком? Или может быть Мамистова была в состоянии аффекта, когда приняла это решение и осуществила задуманное?
Вообщем, нечего оправдывать и защищать свою соратницу потому что она благодаря своему поступку в этой ситуации уже "по уши плавает", если Вас устраевает общаться с такими людьми, так это ВАШ выбор! А пытаться замять всю эту историю за чашкой чая или обелить ее репутацию - поздно спохватились! :evil:

Melian
14.11.2007, 16:44
Раз уж мы заговорили об общении на разных форумах и о том, является ли это преступлением, то ответ очевиден. Общение преступлением не является. И если я написала про то, что ее ник фигурирует на 4 форумах, то это только потому, что я сочувствовала остальным форумам. Может она и оттуда успела кое-что "отдолжить".

Когда берут без спроса и выдают за свое - это называется нарушением авторских прав. А еще - кражей. Интеллектуальная собственность - тоже собственность. Это единственное, что в данной ситуации имеет значение. А совсем не то, кто пришел с какого форума, как о ком пишут на каком форуме и.т.п. Одно дело имидж и черный пиар, а другое - кража. Как бы Вы, Тея, не пытались ее оправдать.

И не надо обвинять "новичков" в нападках. Откуда Вы знаете, кто новичок, а кто нет? Дата регистрации ничего не значит. Кол-во сообщений тоже.

Евгения Андреевна
14.11.2007, 19:36
Ничего себе, оказывается, что происходит!Такие страсти бушуют!
Арти, это же что-то вроде моськи и слона))) Аромарти вне конкуренции! Хотя здесь даже ни о какой конкуренции речи быть не может, нет! Аромарти-титан!

Лека+
14.11.2007, 19:52
А Почему бы г-же Мамистовой не покопаться самой в литературе, не попереводить с других языков рецепты, не сходить в библиотеку и там поискать что-нибудь по ароматерапии, в конце концов, а? Это у меня вопрос к Teя
Почему?
А потому, что жажда наживы, не прилагая к этому никаких усилий, правит балом.
Это очень печально!
А нападки на форум Аромарти, по поводу плагиата, вообще смешно читать. Во-первых, потому, что везде есть ссылки откуда что взялось, а во-вторых - на Аромарти все предоставляется в безвозмездное пользование. А Мамистова хочет грести бабло скачав все из уже готовых каталогов. Чувствуете разницу.
Сколько девочки времени угрохали на работу с литературой и предоставление нам всевозможных рецептов БЕСПЛАТНО!
А Мамистовой никаких усилий не было приложено, никакой исследовательской работы не проведено, никаких книг не проштудировано.....знай себе только мышкой нажимай на кнопочки "копировать", "вставить". Не стыдно?
Teя, а вам не стыдно за подругу (или кто она вам? партнер в бизнесе? Делите прибыль по полам?)? Вот чисто с этической и моральной точки зрения, не стыдно?

selenas
14.11.2007, 21:14
Да , горько читать подобные темы ! Еще хуже , что устраивают дебаты по поводу и без ."Аромарти " рулит !! и эти нападки-лишнее тому доказательство !

Teя
14.11.2007, 21:58
Пуэрка добавила ссылку на аромарти, все видели?

Arti
14.11.2007, 22:08
:rzhu: Ну спасибо за одолжение. :rzhu::rzhu::rzhu: Пусть уберет - нам не нужны такие ссылки. :rzhu:

Если человек думает, что он поставит ссылки и этого достаточно, то мне жаль этого человека. :rzhu: Господи, какой бред!:rzhu:

filby
14.11.2007, 22:09
Тея, если не затруднит сылочку дайте пожалуйства - будте так любезны

margul
14.11.2007, 22:12
filby, чтобы увидеть ссылку нужно скачать демо-каталог.

filby
14.11.2007, 22:19
а..... ну тогда такие ссылки точно не нужны ))))
а каталог у меня и тут есть

Sunnyel
14.11.2007, 22:35
ой, как я не хотела лезть в эту тему (уж больно противно), но заглянув сейчас на сайт о котором шла речь в начале темы, удержаться не могу, цитирую:

В «Каталоге Эфирных Масел» использовалась информация со всех доступных интернет-источников об ароматерапии – их очень много и информация копируется из сайта в сайт. Я не могу знать истинных авторов этой информации, поэтому писала ссылки только на книги (которые также использовались при создании каталога). и как же при таком раскладе можно претендовать на то, что

Вся информация тщательно профильтрована с медицинской, ботанической, психологической и косметологической точки зрения. Как можно гарантировать достоверность информации источников которой ты не знаешь? А я вот знаю массу "открытых" источников интернета информация которых не имеет ничего общего с действительностью:no:

И дальше...

А то, что другие сайты используют ту же литературу, что и я – не доказывает их авторство на данную информацию.
А список литературы-то оказался до боли знаком:
Aromatherapy by Roberta Wilson.
Aromatherapy: A Complete Guide to the Healing Art by Kathi Keville.
Aromatherapy for common ailments by Shirley Price.
Aromatherapy Solutions Essential Oils to Lift the Mind, Body and Spirit by Veronica Sibley.
The Art of Aromatherapy by Robert B. Tisserand.
И как же это госпожа Мамистова, не так давно жаловавшаяся напроблемы с иностранными языками использует эту литературу? а видела ли она её когда-нибудь? (то есть надо подозревать если я попрошу процитировать мне рецепт антисептической мази при порезах от Тиссеранда, автор "наиболее полного справочника по эфирным маслам на русском языке в Интернете" без проблем мне его процитирует? а пару рецептов для сухой кожи из Ширли Прайс?)

З.Ы. ну и просто из любопытства - ну почему приведённые выше книге в списке источников написаны не так как они выглядят в оригинале (а в оригинале они выглядят несколько иначе), а так как они указаны у нас на форуме (ну вот специфическая у меня манера написания названий, ничего поделать не могу нравится мене так :oops:)

Teя
14.11.2007, 22:36
Удобно не оставлять то, на что не хочется отвечать.

filby
14.11.2007, 22:37
Когечно, конечно, Тея
Простите, простите - то что мы не доглядели - является безусловным оправданием воровства Мамистовой и присвоения авторства
(причем как нашего, так и первоисточника)
Замритие, о ангелы
мы падаем на колени и просим о прощении,
в качестве компенсации переводим все наши личные сбережения на счет Мамистовой
и квартиры, дачи и машины тоже на нее переводим

Melian
14.11.2007, 22:44
Teя, а Вы ответьте пожалуйста на пост Sunnyel. Или Вам тоже удобно не отвечать на какие-то вопросы?

Дриада
14.11.2007, 22:45
Удобно не оставлять то, на что не хочется отвечать.
Вашу манеру отвечать и так все заметили, зачем же лишний раз почеркивать? Оо

filby, чур мну первый в очереди :rzhu:

ps: а не пора ли прикрыть темку?..

Melian
14.11.2007, 22:47
Дриада, если тему прикроют, кое-кто понесет на хвосте по всему рунету, что на Аромарти прикрывают неугодные темы. И посты ее лучше не удалять. Из этой дискуссии и так все видно.

filby
14.11.2007, 22:52
от Теи вообще конкретных ответов дождаться нельзя - только ругань и переписывание из темы в тему - т.е. переливание из пустого в порожнее

sem55
14.11.2007, 23:31
Прочитал всю тему на одном дыхании-и вот что пришло мне в голову!
Когда-то, очень давно, Герострат сжег Храм Артемиды только для того,чтобы его имя запомнилось в людской памяти на века.Суд человеческий был не менее умен,и вынес постановление- предать забвению
имя Герострата,дабы не сбылась его надежда! И все усиленно стали забывать имя Герострата! Каждый день по несколько раз! И сейчас далеко не каждый вспомнит- а что это был за Храм Артемиды? Это не тот ли Храм,что сжег Герострат?:rzhu:
А в некоторых школах Восточных единоборств к таким людям поворачивались спиной и просто забывали о них,всем Миром!

filby
14.11.2007, 23:50
Melian а такие обиженные уже писали на том же самом сайте, да и на других тоже, что их банили даже за обсуждение в личке масел, которые на других сайтах и вообще в магазинах продаются, что их темы закрывали и тд
естественно как всегда даже без попытки доказать справедливость своих слов

интересно нам все коллективно глючатся темы про иностранные инет магазина, доктора Таффи, Стикс и т.д.
точно у нас коллективный глюк - потому что этого не может быть - иначе бы тему закрыли, а нас забанили

все правильно - закрыть тему - это сделать им роскошный одарок, которого они не достойны

хотят спрашивать - пусть спрашивают -
мы то в отличии от них на вопросы на все отвечаем

Nata
14.11.2007, 23:51
Нееееееееет!!!
я все-таки хочу чтобы Тея , Мамистова и им подобные поняли разницу, к чему писать что и откуда взяли на Аромарти и где на Аромарти неуказали первоисточник.
Девочки, уловите разницу:
1.Аромарти не продает свою информацию, бесплатно просвещает, консультирует.
2. Мамистова продает информацию, копируя, продает чужой опыт, не гнушается задавать на Аромарти вопросы и тоже включив их и опубликовав под собственным именем -продает.
Тея, аууууууу, что же вы ????? справедливая такая, мне не отвечаете, может и не было бы претензий , если бы ваша подруга не продавала информацию.
Да и разговор не о том, кто забыл указать откуда информация,кто злой, а кто добрый, разговор о продаже информации.:evil:
Если непонятно, можно еще раз прочитать пункт 1 и пункт 2.

filby
15.11.2007, 00:03
Да Тея уж с форума срулила
как всегда быстренько ........ написала тут что то не вразумительное
как всегда в режиме "я не читатель, я писатель"
мне не интересно все что вы тут мне говорите - есть только одна правильная точка зрения - моя. если я вдруг не права то смотрите п. 1

Потому они и не отвечают по существу - потому как понимают, что они не правы

Melian боюсь с нашими никами нас и не зарегистрируют - мы там небесь в черных списках

хотя на каких то сайтах у меня была регистрация, но не помню на каких

Melian
15.11.2007, 00:03
filby, а на тех распрекрасных сайтах можно свободно обсуждать достоинства продукции конкурентов? Пойти что ли попробовать... Там, конечно, не забанят :)

Дриада
15.11.2007, 00:08
нууу, ники - это дело такое, меняющееся... :podmigivayu:

filby
15.11.2007, 00:12
Дриада так то оно так - просто нам скрывать нечего
да и обсуждать в общем то с ними тоже как показывает практика

еще раз подчеркиваю, что под "ними" я естественно подразумеваю не всех, кто пишет на этих форумах или читает их - Боже сохрани,
а "товарищей" типа Мамистовой и иже с ней
(Тея - обратитесь к словарю - "товарищ" это не мат и не просоветская пропаганда). Надеюсь я достаточно корректна, чтобы не ранью Вашу нежную психику?

Melian
15.11.2007, 00:16
filby, регистрация дело не хитрое. Но опускаться до этого уровня -не хочется...

Интересно, кто это в виде гостей здесь почитывает...

margul
15.11.2007, 00:18
Девочки :smeil:
Призываю вас остановиться в ваших "благих" намерениях. :podmigivayu:

filby
15.11.2007, 00:19
Melian так вот и я о том же говорю
были и у нас случаи когда те, кто нас грязью поливал в других аудиториях сидел у нас тут под другими никами тихонечко.....
до их уровня мы естественно падать не станем

Arti
15.11.2007, 00:26
Да, присоединяюсь к Маргул. Мы еще никуда не пошли, а нас уже во всех смертных грехах обвинили. :rzhu:
Представляете, что будет, если пойдем? Так что все демарши тут, дома.

Nata
15.11.2007, 00:35
а я вот кроме нашего форума больше нигде не учавствую, просто мне здесь так уютно :krasavitsa:, есть вся необходимая информация, а если нет, то есть чудесные учасники и создатели форума с которыми можно многое обсудить, узнать, даже поспорить иногда, вот поэтому даже и не пробовала искать что-то другое, т.к. "от добра добра не ищут"( цитата, извините,Тея и т.д., что не делаю ссылку чья, т.к. просто не знаю), к тому же это ж еще и время нужно иметь, чтобы не других форумах общаться.
Нет, мне тут хорошо и никуда я отсюда не пойду....:no:

Elle82 для вас повторюсь, вы разницу улавливаете между п.1 и п.2 ?
1.Аромарти не продает свою информацию, бесплатно просвещает, консультирует.
2. Мамистова продает информацию, копируя, продает чужой опыт, не гнушается задавать на Аромарти вопросы и тоже включив их и опубликовав под собственным именем -продает.

и вообще:

"Пионэры идите в жопу" - цитата, Фаина Раневская

margul
15.11.2007, 00:49
Как мне все происходящее напоминает отношения между Россией и Грузией.
..........:beeee:

Точнее не Грузией, а президентом Грузии.
Грузию как страну, народ и ее культуру - уважаю. :yes:

Arti
15.11.2007, 00:56
Тэкс, предупреждаю всех воинствующих элементов (блин, все-таки не зря тему завели, разворошили осиное гнездо, засуетились-засуетились...).
Если есть что возразить НОВОЕ, то не с прокси серверов, и без истерик. Истерить идите в сад. Все остальное будет нещадно удаляться. И можете сколько угодно подковыривать фразочками вроде: "вы критику не любите, вы неугодных удаляете". Любая критика должна быть аргументирована. Не будет аргументов, не будет постов.

Shub
15.11.2007, 06:12
Девушки-трудящиеся, все те, кто бескорыстно трудятся над переводами и сбором достоверной информации для остальных форумчанок.
А что вы думаете относительно идеи впредь как-то регистрировать авторство. Если мне не изменяет память-достаточно просто прислать самому себе заказное письмо с авторским текстом-для суда это уже весомое доказательство.
И остальные копипастеры уже поостерегуться заниматься тупым копипастерством(пардон за тавтологию:smeil:)
Я хоть и обычная форумчанка-ленивица:oops:, ничего не перевожу, а только нагло читаю и пользуюсь в свое удовольствие:podmigivayu:, но действительно обидно за остальных девченок, которые старались и вложили в это столько труда и души.
Я думаю, что при наличии бумажки даже и до суда дело не дойдет-достаточно просто погрозить пальчиком. Знает кошка чьё мясо съела и впредь такие воришки будут поаккуратнее со своей привычкой чужими руками жар загребать.:evil:

filby
15.11.2007, 09:26
Девочки........
Никаких юридических обсуждений в открытом форуме ........
Ну пожалуйста ........ Ну сколько раз то говорить ......
Где модераторы то?

Сейчас вот прислала мне подруга жизненную мудрость - как раз к нашей ситуации

Если тебе плюют в спину - значит, ты стоишь впереди.

Arti
15.11.2007, 11:45
Ну вот посмотрите с людьми какого уровня нам предлагают переговариваться.:smeil:

Здесь была ссылка, которая сейчас, к сожалению, уже является нерабочей.

И таких вот поганок с одинаковым стилем полно в интернете. Надо писать, чья рука или сами уже догадались?
Видимо опять этот случай порицанию подлежать не должен. Ибо он же святыми людьми сделан, которые делают все для развития ароматерапии! Правда, исключительно подобными методами, но это же уже мелочи. :podmigivayu:

П.С. Огромная просьба не выступать там ни с какими защитными речами!

filby
15.11.2007, 12:00
Мдя ...... ничего не скажешь
Потому что просто нет слов.
Святые люди ))))))) Ангелы рыдают в бессильной зависти перед их святостью ........

logos
15.11.2007, 18:27
Очень захотелось сказать доброе слово, извините, если оффтоп. Прочла вчера всю эту тему, набрала в поисковике "Мамистова", чтобы хоть знать, о чем речь:)
Сейчас прошла по последней ссылке. Выводы:
очень-очень разный уровень, как общаетесь Вы и как общаются они. Все их отрицательные отзывы, которые они наоставляли про Аромарти, не производят должного впечатления из-за того, каким языком они написаны. Ваша позиция аргументирована и возразить тут нечего. Любой нормальный человек легко разберется, что почем. Удачи Вам!

Agent
15.11.2007, 18:58
Почитала сейчас по ссылочке темку :rzhu: Вечером все, кто постил там точно пойдут пить валерьянку, сердечко то себе точно посадят от злости...Столько яда, причем большинство реально не понимают о чем пишут...Опускаться до такого уровня, действительно нет смысла, каков поп - таков и приход...
ЗЫ полностью согласна с logos, уровни разные, общих точек соприкосновения, равно как и понимания быть не может, бесполезно разговаривать на разных языках :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
15.11.2007, 20:43
Прошлась по ссылочке, сижу в шоке. :shock2: Арти права на все сто. Базарный разговор, как свора собачек. Ну как можно с ними разговаривать и о чем? Там действительно не тот уровень, и нет никакого смысла опускаться до него. Всё же Арти и девочки больше общались в этой сфере и сразу определили, кто достойный оппонент, а кто нет. Никакие нормальные человеческие ценности там не имеют веса.
Видимо, та самая дама САМА лично не создала ничего, поэтому ей не дано понять, как это - когда твой труд нагло присвоен чужими людьми. :evil: Чтобы оценить содеянное, надо же в голове что-то иметь.

ElenaLa
15.11.2007, 20:54
А мне вот искренне жаль, что, похоже, "виновников торжества" сложно достать материально. Не уверена, что понятие "репутация" и "репутационный риск" в данном случае работает. Глубоко сочувствую создателям форума! Вы заслуживаете любви, уважения и благодарности!!! Все-таки энерго-информационное поле что-то да значит...

Nivea
15.11.2007, 21:08
Ну вот посмотрите с людьми какого уровня нам предлагают переговариваться.:smeil:

***************************** (адресс сайта не стану копировать-цитировать)

Боже мой , какая гадость . Скучно им что ли ? Это что сайт блаженных ?
Арти , молодец , что у Вас еще хватает самообладания над этим смеяться

Kатарина
15.11.2007, 21:34
Просто хамство, примитивность и стервозность. :evil:Противно читать даже их было! Для меня это только подтверждение того, что наш форум мне нравится! Когда ругают в таких выражениях, ясно, что просто хотят сделать гадость.

Alexa_Alexa
15.11.2007, 21:38
Кааак там интереееесно становится :rzhu: Одно сообщение было скучнова-то читать - а теперь в пору вооружаться попкорном и погружаться в чтение :rzhu:

Котёнок-убийца
15.11.2007, 21:52
Форумчанки!!!

В последние дни увеличилось количество лживой информации в Интернете. Кто-то очень хочет столкнуть два магазина лбами. Неужели Вы не видите этого? Ну, посмотрите Вы на ситуацию объективно!!! Станут наши сотрудники сидеть с 2 до 8 ночи и писать на каком-то портале услуг???!!! Мы и слышим то о нём вообще впервые! Неужели незаметна и безграмотность и отсутствие логики в сообщениях? Неужели, мы будем писать:
А) откровенную чушь
Б) вещи, которые мы объективно не могли знать (как возраст, так и прочие моменты жизни Арти)
С) о деятельности некоторых здешних форумчанок (нам и своего форума хватает)
Д) тем более, некоторые сообщения написаны вообще от нашего имени! Ну, неужели о нас думают, как о совершенных отморозках???!!!

Также, вчера на нашем форуме был зарегистрирован пользователь Арти. Хотели бы знать – это сообщения Арти (реальной) или это тоже очередной трюк неизвестных лиц?

Обращение к Арти.

Мы просим о нормальном человеческом диалоге по телефону, а еще лучше лично, т.к. хотели бы прекратить этот, извините, беспредел лжи, хамства, матерных высказываний в адреса кого-либо. ОЧЕНЬ надеюсь на понимание.

Arti
15.11.2007, 22:07
а) Вы никогда не гнушались подобными методами.
б) Информация для всех форумчан! Пользователей Арти по всей сети, думаю, предостаточно. Лично ко мне они не имеют никакого отношения. Я общаюсь, общалась и буду общаться только на нашем форуме. Если где-то кто-то пишет от моего имени, то могу только посочувствовать такому скверному чувству юмора.
в) Мы уже привыкли к подобным вещам, поэтому, собственно, нас они совсем не трогают. Наоборот - как-то жизнь веселее делают. Есть повод лишний раз посмеяться. :) И вам советую не суетиться, умные поймут, а дураки будут пожинать плоды своей дурости. ;)

Shub
16.11.2007, 00:58
Ого, просто тайны Мадридского двора какие-то.
абалдеть:shock2::shock2::shock2:

Дриада
16.11.2007, 01:11
А можно свое "бу" добавить? )))
Как заметила не 1 год наблюдая подобные споры (угу, занятный у нас форум локальной сети - каждый день подобные склоки), то самый простой выход - повесть закрытую тему с припиской "если есть какие предложения - добро пожаловать с ними в личку к админам и модераторам" и подобных эээээ... интриг если не избежать, то можно очень сильно уменьшить: и информация о факте есть, и козыри раскрыть негде, да и устроить попытки спора, как Тея сделала, негде. На уже упомянутом форуме локалки такие меры помогли...

*Анна*
16.11.2007, 01:45
Прошла я по ссылочке, много правда не читала, времени на такую бредятину жалко... Что сказать, шито белыми нитками. И ради чего так опускаться можно, не понимаю.
Меня радует что девочки на фоне всей этой истории как ни в чем не бывало пишут новые статьи, пополняют рецепты... Молодцы.

Ola
16.11.2007, 10:49
Я в шоке, если честно... Просто как-то не думала о том, что такое может быть.... Девочки, с этими людьми не надо спорить... их все равно не переубедишь. А хорошо смеется тот, кто смеется последним...
П.С, не удивлюсь, если те дамы, с той ссылки, когда не найдут нужные ингредиенты, закупаются в Аромарти :)

Nata
16.11.2007, 14:32
Знаю, что время все расставит по местам и каждый займет заслуженное им место, так что не хочу даже время тратить на ерунду читать чью-то переписку( как в "Собачьем сердце"), т.к. меня больше интересует действительно ароматерапия и общение с умными и грамотными людьми, как раз у нас столько интересной информации появилось!!!!!:podmigivayu:

Салимат
16.11.2007, 22:52
Перешла по ссылке. Была мягко говоря в шоке:yes: Столько клеветы! Самоутверждаются что-ли?:smeil: Арти,вас это больше всего оскарбило,понимаю. Но всеравно - Черный пиар - это тоже пиар!:podmigivayu:

Королева Марина
16.11.2007, 23:00
Да пошли они, трихомудию какую-то, прости господи, пишут! Склочные, базарные бабы. И вранье там все!

Салимат
16.11.2007, 23:06
Парадокс жизни!:rzhu: Мариночка,нас всех назвали также:yes:Только в более неприличной форме!

Melian
16.11.2007, 23:27
Почитала я тот форум, на который Арти ссылку дала. Что можно сказать... Некоторые ничем не гнушаются, на все готовы. Зависть - страшная вещь.
Не надо обращать внимание просто. Игнорировать надо, полностью.

Тори
16.11.2007, 23:38
Зашла на ссылку портал услуг,какой-то пьяный бред сивых кобыл. Это от черной зависти люди так опустились...Хорошо,что иммунитет есть и будет у нас на подобное.Игнорирую ,так как знаю аукнется тем,кто своими действиями и мыслями несет зло( по закону бумеранга).

Anuta
16.11.2007, 23:45
Девочки!Читаю наш форум. слежу за развитием событий.Ваши эмоции..
смысл трепыхаться.. Наш форум-он самый лучший. И этому доказательство-цитирование везде и всеми.
Я обажаю Арти. Я обажаю Воронину,Саннел.,Маргул.,Ал ксу,
Белла,Тав и все......
Вы самые лучшие.Я смотрю на все и улыбаюсь..Как хорошо что вы все есть. я читающая...И сейчас как никогда понимаю-чего вы стоите.:justcuz1:Вы лучшие. :punk:Плевать на всех. Обидно да. Плевать. Вы многое сделали:justcuz2:И я Вами горжусь. и не только я.Спасибо что вы есть:dance:Я вас люблю и обожаю:love2:

TYO
17.11.2007, 00:36
Н-дя давненько я не заходила, а тут такие события....
Создатели этого форума самые-самые и мы это с вами знаем, а то, что написано просто хамство и такая низость, противно прям...Как можно опускаться до таких вещей.
Арти -молодец, держит марку, тиак и надо с такими....они даже и обсуждения нашего с вами не заслуживают....
Аромарти-лучший форум!!!!!

Эльнора
17.11.2007, 05:09
неприятно читать такие отзывы,потому как я заказывала здесь и собираюсь заказывать дальше и сервис и качество масел отличное.

ВедьмUлька
17.11.2007, 13:04
Я тоже хочу сказать!!!!
Я вышла на этот форум совершенно случайно, после того, как прочитала про него кучу нехороших высказываний. Пришла, чтоб лично посмотреть , соответствует ли заявленное действительности.. Что я могу сказать? Собираю второй заказ :) И уже месяц подглядываю из кустов.
Насчет этих разборок- сдается мне, что кто-то готовит почву для появления нового магазина.Кроме того, я очень не люблю, когда людей поливают грязью без проверенных фактов, с употреблением оскорбительных высказываний ( да еще и с правописанием там у большинства большие проблемы...Но это уже мой личный бзик:) раздражает, когда пишут неграмотно)... Это как в анекдоте:
Если учительница задала вам вопрос, а вы не знаете ответа, скажите ей :" А ничего я вам, Марь ИВанна, не скажу, потому что вы круглая дура!" Тем самым вы перехватите инициативу у собеседника и поставите его в неловкое положение.

Brendel
18.11.2007, 09:10
сходила по ссылке.. я смеялась, честно.. это же настолько глупо и непрофессионально,что просто смешно. Суть данного мероприятия очернить. Ну хоть бы чернили граммотно, а тут и курьеры-алкоголики и апельсин пахнуший навозом и розмарин камфорой. Ей богу, ни к чему все это. Каждый выбирает то, чего он достоин. Глупым людям бесполезно что-то доказывать, они все равно при своем останутся, а умные люди сами до всего дойдут.

filby
18.11.2007, 12:35
Котёнок-убийца
Что то выложенная Вами информация на портале услгуг как висела так и висит
Уж не заикались бы даже что сотрете ее (или в Вашей редакции попросите об этом сам портал услуг).........

Arti
18.11.2007, 12:48
Нароооооод, ну совсем уже от темы ушли. Это был просто "пример" уровня тех, кто не гнушается никакими методами. Разве стоит он такого бурного обсуждения? :)

Темку пока прикрою. Или до угасания страстей, или до следующего обнаглевшего воришки.

Tristana
03.05.2008, 22:54
Arti
У меня вопрос, что бы не было недоразумений.
Признаюсь, я сижу не только на этом сайте, о ароматерапии.
Если вдруг я захочу поделиться с кем-то рецептом прочитанном на этом сайте, (я не говорю о том, чтобы копировать информацию всю подряд, создавать подобные темы), то я должна оставить ссылку на ваш сайт?
Или я вообще не имею права ни с кем делиться информацией прочитанной на этом сайте?
Простите, если задаю глупые вопросы.

Arti
03.05.2008, 23:35
Внизу каждой страницы форума стоит копирайт, что означает, что вся информация является авторской и защищена законом об авторском праве. Там же есть строчка: "Копирование любой информации с форума только с разрешения администрации!"
При копировании отдельных рекомендаций упоминание источника обязательно.

Tristana
03.05.2008, 23:54
Arti
Хорошо, буду пай девочкой :)
Если, честно, то пока вы не сказали..я не замечала этой строчки:(

Риса
16.05.2008, 21:44
Девочки, вы когда - нибудь в Кирове были?
А я была там в командировке. Так вот, даже описать невозможно, какое это захолустье и нищета.
В таких условиях, если есть склонность к воровству - будешь тащить под себя всё, что ни попадя.
Представляя себе менталитет и уровень образования жителей - мне просто смешно - стопудово немного ей воровство денег дало, зато позору на всю страну...
Хотя, такие люди руководствуются одним принципом "Стыд глаза не выест".

darlusha
29.05.2008, 11:53
я прочитала данныю тему, впечатлило.
Вам модетаторам можно сказать только огромное спасибо, за Ваш труд.
Именно труд. Но вы наверно слышали это не раз.
Я вообще из Симферополя, мне всегда нравилась косметика изготовленная самостоятельно, но с маслами ах и ох, а насчет всего остального конечно я копировала некоторые материалы, для того что бы распечатать и положить себе в склерозник.
А то при наличии моих продвинутых детей, которые то программы постирают на компьюторе, то просто удалят мои закладки, по другому никак не получается.
Спасибо Вам огромное.

Helga
06.06.2008, 01:53
надо заинтересовать этой темой активного журналиста. имхо, это даст результат. пускай даже информация появится на информационном сайте в интернете. примеры воровства налицо.

и не быть пассивными

тигра младшая
22.09.2008, 07:40
вохможно, кто-то уже писал - всю тему просмотреть некогда - я на работе. НО! есть прецедент - авторство проекта было установлено по дате создания файла и соответственно, суд восстановил авторские права создателя, хотя опубликовали проект совсем другие люди, и со ссылкой на закон об авторских правах

Аленka
31.03.2009, 10:17
На днях, на одном из сайтов увидела конкурс с призами за СВОЕ средство по уходу за кожей. Просмотрев рецепты обнаружила я там до боли знакомый рецепт, но описанный так, что закралось сомнение -"автор" не владеет темой.
В итоге оказалось, что это практически рецепт крема - победителя конкурса на нашем сайте:ogo:, "Омолаживающий крем "Аромат розы"", автор ТАТЬЯНИНА (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=237965&postcount=1)
Только вот кое-где 15мл округлили до 20, а в остальном :evil:
Татьяниной я отправила ЛС с вопросом, для пущей уверенности, но на сайте ее давно не было. :grust:
Судите сами - тут (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://forum.mycharm.ru/viewtopic.php?t=1450&postdays=0&postorder=asc&start=15) первый же пост от некой Ksenip

Margo
31.03.2009, 11:17
Очень похож рецепт, и даже теми же словами описан...:repa:

Alexa_Alexa
31.03.2009, 11:25
А, может, это сама Татьянина , просто под другим ником - Ksenip? Многие регистрируются на разных форумах под разными никами. :dontknow:

Мурочка
31.03.2009, 11:28
Нет, мне кажется, что это не она...Не в ее стиле написано сообщение, да и вообще...Но я выясню у Тани точно;)

Аленka
31.03.2009, 11:58
Alexa_Alexa Мне тоже стиль в глаза бросился да и человек, который "близок к теме" использует несколько иные выражения (напр "химические составляющие"). Да и название Таня бы не стала менять, и рецепт вряд ли бы настолько переписала (и смысл менять 15 на 20:repa:), и т.д. Слишком много вопросов и сомнений.
Да и фразу про буржуев....

П.С. тоже хочу верить, что вокруг белые и пушистые

ТАТЬЯНИНА
31.03.2009, 12:26
Девочки, на том форуме не я. Я вообще, кроме Аромарти нигде в конкурсах таких не учавствовала. Ну, если им хорошо будет от этого, то пусть будет. А может, и не воровал никто, просто одинаково придумал и все. :crazy: Пусть на их совести останется.

Мурочка
31.03.2009, 12:32
Ну вот, я так и думал!:) Там этот рецепт как белая ворона выглядит, по сравнению со всеми другими.
Аленkа, бдительная вы наша! (смайл "жму лапу")

Acacia
01.04.2009, 00:42
Хы. А ведь нет там больше этого рецепта. Удалили.

Arti
01.04.2009, 00:49
Да? Забавно. :) Значит эффективно эта наша рубрика работает. ;) И разбираться особо не пришлось.
Аленка молодец, что не дала нашу форумчанку в обиду!
Ну и спасибо Ksenip за то, что исправила свою ошибку.:yes:

Маллинка
01.04.2009, 13:31
Девочки, вы когда - нибудь в Кирове были?
А я была там в командировке. Так вот, даже описать невозможно, какое это захолустье и нищета.
В таких условиях, если есть склонность к воровству - будешь тащить под себя всё, что ни попадя.
Представляя себе менталитет и уровень образования жителей - мне просто смешно - стопудово немного ей воровство денег дало, зато позору на всю страну...
Хотя, такие люди руководствуются одним принципом "Стыд глаза не выест".
Никогда не заглядывала в эту тему, но вот в связи с новыми сообщениями зашла в нее. Конечно очень неприятно, когда Ваши рецепты, идеи кто то выдает за свои, продает их и т.п.
Но давайте не будем оскорблять друг друга. Я сама выросла в городе Киров, закончила там университет, и меня задело сообщение Рисы, об уровне образования и менталитете жителей этого города. У меня там много друзей и родственников. Так что давайте не будем обобщать и равнять всех под одну гребенку.

ТАТЬЯНИНА
01.04.2009, 20:09
Арти, Аленка, действительно молодец! Она на тот форум админу написала. Я очень ей благодарна. И мне очень лестно иметь заступников на этом форуме. Спасибо еще раз!

Дриада
01.04.2009, 21:14
ой-ё-ёй, что по ли.ру гуляет да ещё с припиской "По мотивам мыловарного форума" О.о
http://www.liveinternet.ru/users/2261685/post99556178/
а что у нас есть:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4038

Maria_27
01.04.2009, 21:21
Вряд ли, думаю, что TAV сама это разместила. Но своровать могли не только отсюда, т.к. у TAV есть "вкуснейший" блог, который много где цитируется (ну с указанием ссылки). Как неприятно, когда человек такое прекрасное дело делает, а кто-то вот так слизывает..

Дриада
01.04.2009, 21:30
Maria_27, я видела блог, но на ли.ру похоже не с него, а с другого "не местного" форума судя по приписке взято(((((

Пани Клякса
03.04.2009, 10:22
сделайте доступ к ценнейшим разделам только для зарегестрированных,а за нее не пережевайте,она вряд ли принесет вреда,тем более,что этот ресурс более популярный,и если человек будет искать инфу,он прежде попадет на этот ресурс,а на ее ни кто не обратит внимания. Как вариант можно взломать ее сайт :)

TAV
08.04.2009, 12:40
Нет, конечно это не я там писала, я если и выкладываю какие рецепты, то только на Аромарти или в моем блоге :podmigivayu: А закрыть доступ к информации здесь на сайте - не решение проблемы, если кому надо, то он и зарегистрируется :smeil:

Tatiana8000
02.05.2009, 19:03
Сайт просто уникальный,нигде нет столько полезной и полной информации об эфирных маслах как здесь.ВЫ проделали большую работу и логично,что "некоторые" воровали, и будут воровать Ваши труды.Увы,но с этим ничего не поделаешь.А всем Вам,большое спасибо!

nata_gor
02.05.2009, 19:16
Форум действительно уникальный. Множество полезной информации. Мне кажется, что девочкам основоположницам, а так же всем, кто вносит значимый вклад в жизнь форума, стоит издать свою книгу. Благо - информации море!!! А продвигать ее можно с помощью этого же сайта! Большое спасибо всем за труд!

Циля
14.05.2009, 21:17
правда, ну напишите книгу, а?
не у всех есть нэт, а информация здесь встречается просто уникальная...спасибо

Arti
14.05.2009, 21:20
Циля, вы представляете сколько томов будет в этой книге? :)

JanaTX
14.05.2009, 21:59
Arti мелким шрифтом:podmigivayu:лупа прилагается:smeil:

Invers
14.05.2009, 23:35
Ага, и потом в разделе аксессуары для ароматерапии будут ещё и лупы разные с подсветкой, как для вышивания.
Многотомник на тонкой бумажке 8 шрифтом.
И каждый год новое издание - исправленное и дополненное.

анютка
15.05.2009, 15:56
ИМХО пока книгу не издадите глупо кого то в воровстве обвинять

Elerosh
15.05.2009, 16:29
Вобще-то авторские права не только на книги распространяются

filby
15.05.2009, 16:54
Как юрист говорила уже и скажу снова - защита авторских прав очень сложный и муторный вопрос.
Для РФ достаточно новая отрасль права.
С этого года действует новый закон (точнее глава Гражданского кодекса). Очень многое оценивается субъективно как на на этапе регистрации, так и на этапе защиты (на этапе защиты в особенности) - порой доказать, что человек нарушает твои авторские права достаточно сложно (ну если это конечно не идет тупое 100% абсолютное копирование информации, ТЗ и т.д.)

nata_gor
15.05.2009, 18:14
Arti Я думаю, что томов будет не много, если грамотно отсортировать информацию (возможно, даже в 1 или 2 уложитесь). Можно, например, не азы, а для опытных пользователей. Ну, как-то сегментировать информацию. Предполагаю, что это принесет и хорошую экономическую эффективность. Вы же не только Москвой ограничены, у вас есть возможность обширного охвата регионов. Довольно узкая целевая аудитория будет компенсирована широким геграфическим охватом.
Люди будут продолжать общаться на форуме для обмена мнениями, за базовой и систематической информацией будут обращаться к книге(ам). Каждый клиент магазина аромарти, скорее всего, будет рад приобрести ее - полезной практической печатной информации не так много. Вам в любом случае легче, вы практик, а не просто теоретик. Вы знаете вкусы и предпочтения своей аудитории.
Осталось только и поверить в успех этого мероприятия и найти время.
Оффтоп: данные выводы сделала на основе своих профзнаний (маркетолог, пиарщик со стажем более 10 лет + понимание предпочтений вашей аудитории за то время, что провожу на сайте )
P.S. издавать, правда, ее придется на свои деньги. Зато все права будут ваши

martina777
15.05.2009, 22:18
скажу от себя: я бы точно купила такую книгу, т.к. от компьютера глаза болят, а если ещё и с картинками будет, то вообще никаких денег не жалко :podmigivayu:, честно, обожаю качественную бумагу и твёрдый переплёт (а можно в двух версиях - эконом в мягком переплёте и ограниченное кол-во в подарочном издании).
А можно ещё фонд создать - копилку на издание книги, и пусть каждый желающий по мере финансовых возможностей внесёт свою лепту, а за это его можно будет либо в книге упомянуть в виде благодарности, либо на форуме (а то уверена, что на благодарности надо будет отдельный том печатать :smeil:).

Блин, :repa:девчёнки - это же в другую тему нам надо........в тему "Хочу........." :shuffle:

Eleka
16.05.2009, 00:34
Согласна, я бы тоже купила такую интересную книгу. Я хоть и редко бываю на форуме, но, всегда с интересом читаю умные и оргинальные советы. Правда, так и ленюсь что-то делать с маслами, только в масках применяю.Но эффект- очень нравится. Не знаю чем помочь, но воровать чужие мысли и труды- это воровство и никак иначе.:box1:

Baibi
16.05.2009, 21:51
Замечательная мысль о книге! Просто счаслива была бы приобрести такое издание. Думаю, что интерес к ней не ограничился бы территорией России. Прибалтику тоже подтянем :podmigivayu:

Tata
18.05.2009, 15:47
Можно даже не книгу, а электронную энциклопедию - так гораздо удобнее было бы пользоваться. С гиперссылками, картинками и всем таким.
При наличии такого огромного количества информации это сделать более чем реально, а распространять можно и через сети, и как ЦД.

Chirriona
18.06.2009, 23:33
нашла ещё один интересный блог http://uhod.blog.ru/?year=2008&month=10&day=2
инфа о пользователе: Алёна
рецепты в блоге от TAV (Анны)

НатальяИвановна
19.06.2009, 00:32
я бы тоже приобрела бы такую книгу, полезную и разъяснительную - авторами которой стали бы наши гуру. А по поводу воровок, Бог им судья - как аукнется так и откликнется. Будет и на нашей улице праздник когда у них украдут инфу другие, и им будет обидно. Или того лучше, посадють за решетку в сырую темницу с конфискацией..... здорово бы было.:ha-ha:

TAV
19.06.2009, 11:11
нашла ещё один интересный блог
Мне конечно приятно, что мой блог произвел на автора такое впечатление, что она скопировала не только все рецепты, но и мои поздравления с Новым годом и рождеством, и даже ролик с моей любимой песней :crazy:

JanaTX
19.06.2009, 11:19
:ha-ha:правда что ли?!:ha-ha: дааааааа..., умишком мадам явно не блещет, а хочет показать себя знающей, умной и тд:ha-ha:

ЕленаАС
19.06.2009, 11:29
TAV ну и народ...слов нет

Aleksandra.Ft
19.06.2009, 13:29
Мне конечно приятно, что мой блог произвел на автора такое впечатление, что она скопировала не только все рецепты, но и мои поздравления с Новым годом и рождеством, и даже ролик с моей любимой песней :crazy:
Ну а чего заморачиваться-то? вырезаааать еще надо...
Может ей эта песня тоже понравилась, и стала любимой:ha-ha:
Вообще, конечно, такие вещи просто поражают!

Ирина-Эльвира
19.06.2009, 17:44
Ну и "красотулька", слов нет. :gun1:
Откуда они берутся, такие люди? :dontknow: Им главное не "быть" знающей, а "показать" себя такой. А дальше-то что? :fool:

Esna
19.06.2009, 17:59
Интересно, на что надеялась эта дама, копируя от корки до корки блог TAV? Ведь "узок круг революционеров" (С):smeil: - поклонниц и изготовительниц домашней косметики. Поэтому эти рецепты (да еще и с картинками, и авторскими пояснениями) очень узнаваемы:dontknow:.

Capra
19.06.2009, 18:00
TAV, скажите, неужели вообще ничего нельзя с "красотулькой" сделать? ведь все рецепты из вашего блога размещены и по времени раньше, там ведь можно и отзыв оставить, чаще всего такие "авторы" начинают тушеваться если на них наехать, не так давно была подобная история в живцом журнале с кулинаркой Ларой, мышь какая-то тырила ее рецепты и фотографии, Лара написала администрации платформы, народ из жж поддержал, и девушка исчезла, вместе с блогом
вам давно надо копирайт на фотки хотя бы ставить , и если желание щелкнуть нахалку по наглой рыжей морде у вас есть, мы вас поддержим

pink panter
19.06.2009, 23:03
TAV присоединяюсь к Capra , надо что то делать - а мы вас поддержим !
Если молчать -так и будет продолжаться :(

ksu07
19.06.2009, 23:15
Кстати, рецепты Анны пользуются очень большой популярностью в сети. Несколько раз натыкалась на рецепты, которые я раньше читала на блоге у Анны. Просто тупо вырезают и даже не пытаются хоть как-то изменить.... Просто эта превзошла всех...

mamuka
19.06.2009, 23:47
Да уж, тема очень не приятная, конечно обидно, когда используют твой труд без разрешения. Это очень большая проблема - защита авторских прав. Поступок этой дамы очень дерзкий и неприятный, но вот скажите мне, смотрите ли вы пиратские копии фильмов, слушаете ли музыку, программульки разные, книжки, журналы? Ведь по своей сути, в большинстве случаев это тоже нарушение авторских прав, и скачивая их, или покупая, мы наносим оскорбление и вред авторам....

К чему я....просто все мы не ангелы, я не защищаю эту даму, но, люди которые в "теме", поймут что к чему, откуда берется информация и куда копируется, и сделают для себя выводы....
Форум у вас отличный, очень интересный, обсуждаются разносторонние темы, надеюсь вы отправите в печать свой экземпляр оригинального справочника, а месть - это не ваш метод, и это правильно .

Capra
19.06.2009, 23:49
девочки, я оставила пару комментариев под рецептами в лжеблоге, и, как выяснилось, не я одна, со ссылками на источник, это , конечно, мелочь, но мелочь неприятная, давайте не будем себе ни в чем отказывать, по мере возможности ;)

Сяня
20.06.2009, 00:26
мдя... даже слов нету... слово в слово. картинка в картинку...:doloy:

Esna
20.06.2009, 00:31
но вот скажите мне, смотрите ли вы пиратские копии фильмов, слушаете ли музыку, программульки разные, книжки, журналы?
К чему я....просто все мы не ангелы,

Mamuka, что касается пиратской продукции, то в этом случае имеет место один "пустячок" - люди, выпускающие такие диски, книги и т.д. не скрывают имя режиссеров, композиторов, в общем - авторов этих произведений.

Ирина-Эльвира
20.06.2009, 00:56
У этой дамы в её мнимом лавандовом креме "Спокойной ночи" даже ссылка сохранилась на Розовый крем на сайте TAV. Лень было даже как следует замести следы. :ha-ha: Вот ворюга. :gun1:

Arti
20.06.2009, 10:35
чаще всего такие "авторы" начинают тушеваться если на них наехать,

Как бы не так! У нас тут случай был, дали мне ссылку на какой-то журнал, там всякие публикации на темы косметики, и переводы рецептов, у нас уварованные.
Причем подаются как "Наши авторы сделали переводы, ля-ля-ля".
Ну я посидела-посидела, решила написать владельцу журнала, что авторы у нее че-то не то сделали.
Каааак она на меня наехала! :ogo: Сначала доказывала, что переводы могут совпадать прям буква в букву, запятая в запятую, потом договорилась до того, что это наши девчонки у ее авторов переводы стырили.:ogo: :wallhead3:
Кошмарец вообще. :ha-ha:

Capra
20.06.2009, 12:22
Arti, бывают и такие случаи, но ведь, если ничего не делать, то так и будет продолжаться, вы лучше меня знаете, что создание крема, сыворотки-это не один тлант, на таланте без теоретических знаний далеко не уедешь, а знания приобретаются большим трудом
оригинальость перевода, фотографий можно при желании доказать, я переводам сама занимаюсь не один десяток лет и скажу вам точно, чтобы воспроизвести перевод одного и того же отрывка слово в слово, букву в букву, нужно как минимум отталкиваться от оригинала и знать, какие оригиналы ты в переводе скомпоновали вести для каждой работы свой терминологический словарь, потому что на 50й странице инструкции к бетономешалке я уже не помну, как я обозвала деталь упомянутую на 4й странице
мне безумно обидно , когда наглые малограмоные люди выдают за свои , чужие труды, малограмотность можно очень легко выяснить

Sabish
20.06.2009, 12:36
Не удержалась и тоже оставила комментарии:smeil:

TAV
20.06.2009, 12:36
Девушки, спасибо всем за переживания и сочувствия.
Ситуация конечно неприятная, некоторые могли подумать, что это именно я своровала эти рецепты, по датам конечно можно определить кто опубликовал рецепт раньше (хотя в блоге можно выставить любую дату), есть рецепты с разницей в несколько дней по дате, а потом девушка видимо сидела в моем блоге постоянно и как только я выкладывала рецепт – он в тот же день появляется и у нее, но к счастью автор этого блога даже не удосужилась поменять или удалить некоторые ссылки, что я давала в рецептах как в «Креме спокойной ночи» (как заметила Ирина-Эльвира) или в «Зимнем дневном креме» есть ссылочка на мой пост на Аромарти, или «Бальзам для волос на овсяном молочке», который был выложен на Аромарти почти на год раньше, чем в этом блоге – так что к счастью вопрос об авторстве не стоит, что уже приятно. :podmigivayu:


А что делать в таких случаях – я даже и не знаю. :%): Видела, что вы уже оставили там комментарии и будем надеяться, что девушка сама все исправит...

Agent
20.06.2009, 12:54
Тоже посмеялась и оставила пару комментов. Просто глупость какая-то :smeil:

Arti
20.06.2009, 13:11
Capra, ну ясное дело, что любому терпению однажды приходит конец. Когда наше терпение кончится - мы подадим в суд.
Но, надо сказать, что такое вот "пропесочивание" на нашем форуме зачастую дает довольно хороший результат. По крайней мере на какое-то время желающие воровать пропадают.

А что делать в таких случаях без суда? Обращаться к хозяевам сайта. В данном случае не к держателю блога, а к модераторам или кто там владелец этого сервиса...
Причин не обращаться к самому вору несколько. К тому же адекватная реакция последует вряд ли. Да и просто противно вести переговоры с ворами.

F-ort
20.06.2009, 13:19
TAV вот здесь (http://blog.ru/condition) подробно написано про правила пользования этим ресурсом и про ПС и АП тоже есть. Напишите администрации ресурса. Блог наверняка удалят.
А владелец (автор) блога вроде там и не появляется уже давно. И вряд ли увидит комменты.

TAV
20.06.2009, 14:30
F-ort, спасибо, написала администрации вежливое письмо, хотя видит Бог не люблю я любые разборки. Посмотрим, что они мне ответят.

Arti
20.06.2009, 14:35
TAV, разборки никто не любит, но допускать, чтоб тебе бесконечно какали на голову тоже как-то не очень.:no:
Кстати, про вежливое письмо. Вот очень верно, что вежливое! Владелец сайта не в курсе, наезжать на него сразу ни к чему.
А то (опять же из практики) у нас форумчанки тоже периодически фортеля выкидывают, а разбираться с ними нам приходится. И если мы получаем нормальный, адекватный и не истеричный сигнал, то спокойно разбираемся, и обычно в результате все довольны.
А когда с порога начинают истерить: "Да вы, да я вам, да удалите, да предоставьте мне все данные этого пользователя, а то я вам...", то мы тупо похлопаем глазами, зададим сами себе вопрос - шо це було? И вообще никак не реагируем в надежде, что человек охолонет малек и вменяемо изложит - че надо-то?

martina777
20.06.2009, 17:08
я тоже в шоке, - надо в нике этой девушки вторую букву на "r" заменить, если честно, то я так сначала и прочитала - urod :)
TAV , а Вы не могли бы дать ссылку на свой блог (или сделать ссылку своей подписью на сайте, тогда ворюг меньше станет, и все увидят истинного автора таких уникальных рецептов).

Farnesiana
20.06.2009, 17:33
Ничего себе... Я тоже зашла в этот блог и поразилась. Какой позор...

Сяня
20.06.2009, 18:31
TAV, а этот сайт http://okrasavice.ru ваш?

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 19:04
Обалдеть!!! АААААААААА!!!!! КЛОНЫ!!!!!
TAV, я Вам искренне сочувствую. Люди, да что же это такое!?
Ну кто их воспитывал!? Откуда они берутся!?

Aleksandra.Ft
20.06.2009, 19:08
Этой красавице даже письма не напишешь!

Сяня
20.06.2009, 19:33
мда... значит я не ошиблась...

Aleksandra.Ft (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7870), мне кажется это одна и таже особа. В том блоге написано "красотулька я:)", а сдесь "о красавице"

Ирина-Эльвира
20.06.2009, 19:39
Ага, они значит там все красавицы, а мы тут... :repa:

ТStar
20.06.2009, 23:13
Кремы TAV - это нечто восхитительное! Я думаю, что ни у кого не возникает сомнений в авторстве. А клоны, наверное, это даже не женщины, может, сидит какой-нибудь программер, тырит из инета все подряд. Это популярность... Шутка. Конечно обидно.

Annhell
21.06.2009, 00:39
Процентов на 80 уверена, что это не женщины блоги и сайты создавали. А в последнем сайте "О красавице" вообще за версту рекламу видно, уж очень сайт гладко сделан в плане дизайна. Рецепты TAV помещены для завлечения на сайт. В шутке ТStar есть доля правды, это популярность.
С красотулей на блогах еще можно через администрацию разобраться, а вот со второй "дамой" уже никак.
TAV, очень просим вас, ставьте копирайты на свои фото! И не огорчайтесь, что ваши рецепты "гуляют" по сети. Вы представьте только, скольким людям ваши рецепты нравятся и используют их)))

Dana
21.06.2009, 01:13
Блог.ру уже завесили на технический перерыв :smeil: Надеюсь, это то, что мы подумали!

lark
21.06.2009, 02:50
Я новенькая на форуме.Путешествую по вашему форому 3 месяца и набрела на эту тему.Не знала где можно выразить свою благодарность тем,кто создал этот форум и кто принимает активное участие и решила написать здесь.Эмоции переполняют меня и тяжело выразить свои мысли.Плагиатством занимались,занимаются и будут заниматься,как не прискорбно.Но ,вы должны знать,что очень много людей ,которые благодарны Вам за Ваши старания.И я вот решила Вас поддержать.Вы не поверите,но когда у меня появились первые результаты,я была просто счастлива.Я увидела первые результаты Ваших творений. И еще.Плохие поступки всегда наказываются. Я в это верю.

Aleksandra.Ft
21.06.2009, 13:04
Блог.ру уже завесили на технический перерыв :smeil: Надеюсь, это то, что мы подумали!
Дана, а где это написано? Я не увидела
Я туда пошла, там все так же, как было. Все открывается, работает.

Ирина-Эльвира
21.06.2009, 13:32
День назад я тоже попадала на технический перерыв, около 1 часа ночи, ничего не изменилось. .....Видимо, это какие-то плановые работы.

Dana
21.06.2009, 14:40
Надежды не оправдались пока...

TAV
21.06.2009, 15:08
Докладаю - ответа пока никакого не получила, ну может они в выходные не работают. Но пока поставила на своем блоге защиту от копирования, теперь как найду время проставлю на всех фотках подписи.
Ну а вообще, во всех ситуациях надо искать какие-нибудь положительные моменты, буду считать, что это мои фанатки (не слишком самонадеянно?) :crazy: и они сохранили мои рецепты (а заодно и мои поздравления и песню) себе на память :crazy: (а что еще остается?)
Девочки, спасибо всем за переживания :drink:

TAV
26.06.2009, 11:54
Вчера получила письмо от Администратора того сайта с извинениями (совершенно не ожидала, очень мило с его стороны :oops: ) - блог удален, пользователь заблокирован ...

Capra
26.06.2009, 12:01
TAV, отличная новость, спасибо, что рассказали, одним ворованным блого меньше стало

JanaTX
26.06.2009, 12:17
эх, если бы он еще и единственным ворованным был:grust:

pink panter
26.06.2009, 13:13
TAV :) это очень хорошая новость ,всё таки справедливость восторжествовала !

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 13:19
TAV, поздравляю с победой! Урррра! :aplod:
Очень приятно, когда справедливость торжествует... :oops:
А другим самозванцам тоже наказание будет, может, даже свыше...

martina777
26.06.2009, 17:21
ага, здорово, что есть понимающие люди! TAV, я бы ещё на их месте предложила Вам вести у них свою страничку - это ж как поднимется рейтинг их сайта :ok:.

Валентинка
26.06.2009, 17:25
TAV, хорошие новости, поздравляю!

Аленka
28.06.2009, 10:55
TAV Поздравляю! Молодец, что отстояли свои замечательные творения!!!

татьянаст
28.06.2009, 19:13
девченки,набрела сюда и сижу балдею,ужас слизали у ТАV ''ванилька ням-ням'', даже не посчитали нужным изменить. я то же ваниль люблю но выражаюсь то по другому,а тут! нет слов...... это СЛАВА и ПОПУЛЯРНОСТЬ TAV!
наверное поэтому ТАV обиделась и не выкладывает свои шедевры уже целый месяц.

TAV
29.06.2009, 13:14
Ой, только не надо меня захваливать пожалуйста, а то мне как то неудобно от этого :shuffle: .
У нас тут на форуме масса замечательных рецептов, особенно в последнее время. Читаю и любуюсь.
Эта неприятная история привлекла внимание к моей скромной персоне чего я всегда стараюсь избегать, я просто сижу, ваяю потихоньку и выкладываю рецептики в блоге для себя и для тех, кому это интересно и может как то помочь. Всеобщее внимание как получилось в этой теме меня смущает :oops: .

anbi
12.07.2009, 02:25
Девушки , за воровство интеллектуально собственности вообще то можно подавать в суд. Если воровство не сопряжено с доказанным материальным уроном , то ответчику, в соотвествии с ГК причитается до 500 МРОТ штрафа ( есть выгранные дела ), а если удасться доказать материальный урон, не помню только в каком объеме, то до 6 лет лишения свободы ( 146 статья УК) :
http://www.expert.ru/news/2006/09/20/copyright/print

В качестве доказательства плагиата достаточно предъявить нотариально заверенный скрин-шот страницы сайта с ворованным материалом.
Насколько я знаю, такие дела выиграть вполне реально . В любом случае упоминание положений гражданского и уголовного кодекса позволяет договориться когда другие аргументы не помогают :yes:

Arti
11.08.2009, 17:40
На днях получила письмо, в связи с которым лишний раз подивилась до какой же степени бывают изобретательны воришки. Мне бы такое даже в голову не пришло.

"Доброго времени суток!
На одну из компаний-фрилансеров недавно поступил заказ на рерайт рецептов с этого форума.
Подозреваю, что это будет магазин, так как обычные авторы "рекламных" блогов не рерайт заказывают, а просто копируют инфу с других сайтов.
Самое неприятное лично для меня - заказчик требовал очень высокую уникальность текста, а добиться этого можно в рецептах только в том случае, если нещадно изменить пропорции.
И эти рецепты потом будут читать люди и, не дай Боже, пользоваться. Ведь такие заказы редко берут люди, которые действительно разбираются в теме. Чаще всего они отдаются авторам, которые берутся за любую тему независимо от своих познаний в ней.
Грустно это".

Еще раз спасибо автору письма, эта информация нам, безусловно, пригодится.

Dana
11.08.2009, 21:42
Простите за незнание, а чем отличается re-wright от копирования? Зачем им менять пропорции? Я заранее в ужасе... :ogo:

Karhunvatukka
11.08.2009, 23:06
Рерайт, это когда исходный текст переписывают так, чтобы получился как будто новый, и невозможно было установить, что это копия. Рерайт на рецепт написать сложно, его в любом случае узнают, вот и придется пропорции менять

Esna
12.08.2009, 00:23
На одну из компаний-фрилансеров недавно поступил заказ на рерайт рецептов с этого форума.
Подозреваю, что это будет магазин,Интересно, какому магазину это могло понадобиться:dontknow:?: Основные российские интернет-магазины, которые все, кто в теме, и так знают, имеют свои базы рецептов. Обычно эти рецепты заточены под ассортимент именно этого магазина. Если в рецепте попадаются какие-то другие позиции, то довольно нетрудно определить, в каком магазине они куплены. Поэтому публикация у себя в магазине рецептов с чужого форума - это по сути бесплатная реклама другого магазина. Ну, конечно, если не ставить целью и ассортимент магазина тоже полностью у себя повторить.

Chirriona
12.08.2009, 00:32
Esna, можно, например, оставить в рецептах только базовые и эфирные масла, убрав активные ингредиенты, которые продаются только в Аромарти - вот и будут готовые рецепты для нового магазина

Esna
12.08.2009, 00:43
Chirriona, для подобного варианта рерайтинг именно с Аромарти не нужен. В принципе рецептов полон Интернет:dontknow:.