PDA

Просмотр полной версии : Те, кого мы не забудем



Страницы : 1 [2]

Snusmumrik
28.12.2011, 08:15
Baibi, соболезную, крепитесь, поможет только время, приглушит боль.

С содроганием всегда захожу в эту тему, если есть сообщения, значит кто-то потерял друга, это очень тяжело. Светлая память зверушкам, которые ушли от нас, они нам подарили счастье.

Arti
28.12.2011, 11:43
Snusmumrik, я тоже не люблю эту тему.

Славяна
28.12.2011, 14:01
Baibi, сочувствую вам:grust:...Сыну особенно тяжело сейчас, бред, что настоящие мужчины не плачут...Когда у нас пуделёк умер (10 лет прожил), я школу практически заканчивала. Ушёл тихо рано утром, я так и не смогла на него мёртвого посмотреть...для меня он можно сказать навсегда живым остался...
Arti, да, ручкой в глаз, действительно, хочется!

Olik
28.12.2011, 18:40
Baibi, сочувствую вам :grust:
Тоже не люблю эту тему, как почитаю, так и слезы на глазах :grust: и своих, утраченных вспоминаю :ridaju:

Arisha0308
21.02.2012, 23:33
Девочки. Мой сын с друзьями только что понес хоронить Лушу...
Я плачу...

Alximiya
21.02.2012, 23:38
Arisha0308 , соболезную.

Arti
21.02.2012, 23:57
Arisha0308, ой, я пошла фотку ее посмотрела и тоже всплакнула. :( Ну будем надеяться, что она не мучилась. Сама уснула?

Циля
22.02.2012, 00:15
Arisha0308 , понимаю, разделяю, я за три месяца потеряла двух животных...

Arisha0308
22.02.2012, 00:18
Девочки, спасибо вам за вашу отзывчивость. Ведь все это время я вспоминала ваши советы и жила с ними. И попонки купила, и однодневочки прилепляла. Спасибо вам.
Arti,
Она помучилась где-то часа два. Лежала,отвернувшись к стенке, дышала редко и только вскрикивала изредка. И всё. Но что интересно: сын подошел и стал ее целовать и гладить (плакал), и тут же она умерла.А она любила его больше всех.

ritix
22.02.2012, 02:39
Arisha0308 искренне сочувствую... отмучалась, бедняжка. Теперь у нее все хорошо, ничего не болит... У меня тоже вот кошка ушла гулять в пятницу и не вернулась. Думаю, что уже не вернется - она никогда далеко не уходила. Ходила, искала ее - не нашла, снег идет два дня. Если б знала точно, что ее уже нет, наверно легче было бы, а так нервничаю, кошмары снятся.

Arisha0308
22.02.2012, 07:33
ritix,
Спасибо за добрые слова.
Очень жаль, если кошечка не вернется...А вдруг. С пятницы еще не так много дней прошло, может кто ее нашел, может объявится.
Ну вот, опять слезы...

Snusmumrik
22.02.2012, 09:37
Arisha0308, соболезную.
У вас хороший сын, раз Лукешечка любила его больше всех.

SvetaVeta
22.02.2012, 09:56
от нас "ушел" домашний любимец - кот, который прожил с нашей семьей очень долго ,4 февраля 21 год назад мы его принесли в дом, а 5 февраля этого года его не стало,причем днем раньше мы собрались всей семьей ,хотя мы с сестрой живем отдельно от родителей в разных городах, ... хорошо,что смогли попрощаться

Ангелина
22.02.2012, 10:44
Arisha0308, SvetaVeta очень сочувствую.
Так тяжело терять своих любимых маленьких членов семьи.Сразу такая пустота внутри без них..Сама сижу плачу:grust:
ritix, не отчаивайтесь раньше времени, может ещё вернётся ваша кошечка!

Zhenechka
22.02.2012, 11:07
Ох, девочки! И мои соболезнования! Не зря же они - братья наши меньшие, когда уходят, как члена семьи утратили. (
У нас в районе одно время было, когда все крупные собаки поумирали. Их какая-то гнида травила!!! Наш (дог, большущий, но добрейшей души собакин) тоже попал под раздачу. Родители гуляли с ним по лесочку, где всегда собачники тусят, он что-то с земли подобрал, и через 2 минуты - упал, конвульсии... Отец пытался непрямой массаж сердца делать, да где там... Так уж 13 лет прошло, а я вот и сейчас пишу и реву (((

Arti
22.02.2012, 12:52
ritix, кошки обычно далеко от домов не убегают. Но если испугаются, могут заныкаться куда-то и сидеть, молчать. Вы поищите по близлежащим подвалам, она вполне может быть там.

Славяна
22.02.2012, 13:19
Девушки, сочувствую...:grust: Так боязно в эту тему всегда заходить...

Zhenechka, да, полно дебилов, особенно сейчас, догхантеры и кого только нет:evil:, первым делом сейчас нужно учить, чтобы ни с земли, ни из чужих рук собака не брала.

Esna
22.02.2012, 14:51
Arisha0308, прекрасно понимаю, сочувствую... :grust:
У вашего сына доброе сердце, вы большая молодец, что воспитали его таким. А Луше очень повезло с хозяевами, ведь вы делали всё, чтобы облегчить и скрасить её последние денёчки (я помню обсуждение этой темы).
SvetaVeta, и правда удивительно, что кот "дождался", когда все будут в сборе. Представляю, как за его долгую жизнь (21 год!) к нему все привязались:grust:.
Ritix, если кошка была чем-то напугана, она могла забиться в подвал или еще куда и отсиживаться там несколько дней. У нас однажды кот, загнанный собаками на дерево, просидел там два дня, боясь слезть (мы не знали, где он). Потом начал орать - только так его и нашли.

Arisha0308
22.02.2012, 22:07
Snusmumrik,
SvetaVeta,
Ангелина,
Zhenechka,
Славянка,
Esna,
Спасибо вам всем за ваши добрые слова.
ritix,
Да, действительно, может где-нибудь нашла теплое местечко кошечка и забилась туда. Может найдется...

ritix
22.02.2012, 22:45
Девочки, спасибо, я, конечно, еще надеюсь, но испугаться и забиться куда-то - это не тот характер, она у меня и черта лысого не боится, собак бьет, людям чужим в руки не дастся - глаза повыдирает. С другой стороны это и плохо, у нас тут сейчас "собачьи свадьбы" табунами носятся, могли напасть на нее ( из-за этих свадеб еще и кобелина мой с ума сходит).

Добавлено через 3 минуты

SvetaVeta ого - 21 год! Хорошо пожил котка...

Manga
15.03.2012, 15:59
Девы, я нашла на другом сайте этот стих. Надеюсь, он будет в тему тем, кто сложно переживает потерю.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

Arti
15.03.2012, 16:25
Manga, ага... от таких стихов еще сильнее хочется плакать. :ridaju:

Ангелина
15.03.2012, 22:11
Manga, прочитала и разревелась:ridaju:Очень трогательный стих!

Manga
16.03.2012, 10:55
Arti, я сама вчера когда первый раз читала, то аж слезы выступили...
Но это уже другие слезы. Мне кажется, что такие стихи как-т по-другому помогают посмотреть на ситуацию.

Ангелина, я не думала, что это вызовет такой убойный эффект :(

Аленka
16.03.2012, 11:32
Manga не для моих нервов:ridaju:

Arti
16.03.2012, 14:14
Manga, не, не помогают. :no:

ritix
20.03.2012, 03:30
Прочитала сегодня про бедную Шушу, решила написать о своей Чене. Месяц прошел, как она пропала, надежды больше нет. Девять лет она была украшением нашего дома, это было гордое, бесстрашное и независимое животное, умевшее любить и прощать, сумасшедшая мамочка и отличная охотница. Пусть они, ушедшие от нас, отдохнут там в своем кошачьем раю и возвращаются снова веселыми котятами.

nezabudka
20.03.2012, 04:37
ritix, настоящая красавица :(.Не хочу обнадеживать зря, но у моей подруги кошка вернулась через два месяца, может еще...

Васаби
20.03.2012, 08:19
ritix Жалко котейку, но все еще может быть, наша кошка пропадала почти на месяц, мы уже тоже ее практически похоронили, а оказалось она сидела в подвале нашего же дома, и боялась высовываться,а через месяц с голодухи на мой голос вылезла. Правда она была домашняя, улицы не знала, поэтому так напугалась. Уже 6 лет после этого прошло - жива здорова до сих пор. А у знакомых кот через 1,5 ГОДА явился, где был, так и не знаем...

Ангелина
20.03.2012, 11:58
ritix, кошечка просто загляденье!!Жалко очень, что пропала:grust:

Arti
20.03.2012, 13:37
А котята-то какие у этой кошечки! Все в мамочку - бомбочки. :)

Arisha0308
20.03.2012, 23:45
Manga,
Только сейчас прочла стихи...Тоже всплакнула. Моя Луша...Мы только в выходные все ее мисочки и туалетики убрали, а до этого сын просил не убирать.
ritix,
Очень жаль кошечку. Так значит и не нашлась...Сожалею.

ritix
21.03.2012, 00:39
Девочки, дорогие, спасибо за добрые слова. Эти пятеро котят, что на фото, все живы-здоровы, им по два года сейчас. Две кошечки - черная и серая - у моей мамы живут. Последний ее сынок (не пушистый, правда, папашкины гены подвели) у нас, ему год.

Циля
26.06.2012, 15:23
Два часа назад в ветлечебнице на моих руках умер мой кот...его не смогли спасти, погано мне, сижу вся в соплях, и даже валерьяна меня не торкает.

Mirror
26.06.2012, 15:32
Циля, оооох, держитесь! Сочувствую и понимаю, у меня на руках от рака умер пёсик, проживший со мной 14 лет...
Плакать надо. Главное помнить, что Вы сделали для котейки всё, что могли, и дали ему едва ли не самое важное - возможность уйти, попрощавшись с любимой и любящей хозяйкой, заснуть напоследок у неё на родных руках.
Держитесь, Циля, мы с Вами!

nezabudka
26.06.2012, 15:41
Циля, у нас 26 мая умер кролик, дочка его очень любила. И как назло в этот день у нее был выпускной. В общем, повторю речь. Ведь гусеницы превращаются в бабочек. А в нашем мире все подобно, как кролики, кошки и мы превращаемся в "бабочек", мы просто не видим. Но, ведь, не исключено... Это не навсегда, за чертой мы встретим их снова. Я в это верю. Ну не может быть чтобы все, что мы чувствуем, знаем, любим в этом мире, было просто так, чтобы исчезнуть вникуда. Так не бывает. Просто наши любимцы отправляются в это путешествие раньше нас. Они раньше нас достигают новой ступеньки развития. Не грустите.

Циля
26.06.2012, 16:51
nezabudka, мне б было гораздо легче, если б я узнала как отравился кот, который ничего кроме сухого корма не ел и никуда дальше своего двора не ходил, я бы смирилась, если б он был старым, а моему Чиксу и года не было....умнейший кошак, спал с маман моей, если у нее поднималось давление ночью - всегда будил, он вообще был ее наперсником, сопровождал вечно и в огород, и на кухне, и телек смотрел с нею...

ritix
26.06.2012, 17:05
Циля, искренне сочувствую Вашему горю. Когда теряешь своего маленького друга, испытываешь такую щемящую жалость, просто словами не передать... Мне иногда кажется, что именно они учат нас любить и не быть черствыми.

Ангелина
26.06.2012, 17:05
Циля, очень сочувствую..жалко котеечку:grust:

Snusmumrik
26.06.2012, 17:07
Циля, да что ж такое... Бедный бедный котейка:ridaju:

Ты ж уже говорила, что соседи у тебя чокнутые, наверное это они траванули его?

Сочувствую, сначала одного кота потеряла, теперь вот опять такое горе:grust: Держись...

Manga
26.06.2012, 17:23
Циля, сочувствую!
Особенно больно, когда они не от старости уходят, а вот так...

Циля
26.06.2012, 17:29
Snusmumrik, чокнутый сосед, разводивший голубей, почил уже, может котэ в какую-нить огородную отраву влез, завтра в клинике общий анализ крови заберу, может по анализу характер яда будет ясен.
А в воскресенье придется идти на рынок за котенком, маман сильно переживает, понятно, что такого больше не будет, но маму отвлекать надо - понеслась тема про смерть, пожилые люди очень остро реагируют.

Solana
26.06.2012, 18:21
Циля , ох, сочувствую! Представляю, как тяжко на душе.:grust:
Только нового кота нужно покупать, как говорила моя бабушка "к дому". То есть, все равно найдется порода, которая приживется. Предудущие породы не покупать, они все погибнут.

Esna
26.06.2012, 18:42
Циля, сочувствую:grust:

Мурочка
26.06.2012, 18:49
Циля, сочувствую, очень-очень! Жалко их до невозможности...Говорят, если кошка погибает, лучше не покупать, а подобрать на улице котейку...Хотя я подобрала с помойки, а она все равно под машину угодила. Больше не завожу, слабонервная я.

Muasa
26.06.2012, 21:08
Недавно умер старый кот моей бабушки. Мы еще полгода назад знали, что он неизлечимо болен и скоро умрет. Как ни странно, я привыкшая считать себя слабонервной даже не плакала и вспоминаю него со спокойной радостью, как и свое прошедшее с ним детство. Взрослею...

Alximiya
26.06.2012, 21:33
Циля , Незабудка, как печально.

Циля
26.06.2012, 23:48
Спасибо, девочки, за сочувствие, сомневаюсь, что таки решусь завести в ближайшее время животину, мы слишком привязаны были к Чиксу, подожду, когда у этой кошки снова будут котята...

Солнечная Зайка
27.06.2012, 09:55
Циля, дай немного успокоиться. Время пройдет и сам собой дома котея появится. По себе знаю - сколько ни зарекалась после гибели своих первых двух псинок - не могу я, когда по полу чьи-то лапки коготками не стучат и нет мохнатого существа, хоть одного. Живу сейчас на два дома и в обоих по собаке с кошкой.
К сожалению, их век короче нашего... но без них жизнь серая и скучная.

Вчера ездила к клиентке стричь собаку. Много лет ее уже знаю, и ее и ее собак. У нее сначала был один скоч-терьер. Потом появился второй. Потом третий - оставили щенка. Клякса, Вакса и Ляля. Умерла от старости первая. Потом вторая - опухоль мозга. Осталась одна. Ляля. Вчера я приехала стричь, думала Лялю - а там сюрприз - скачет пятимесячная тигровая Мотя. Эта Матильда меня всю облизала, потом во время стрижки обкусала и я влюбилась в эту каплю ртути. А хозяйка причитает, что тяжело уже в ее возрасте с этими чертенятами, а любит их невероятно))))

Manga
27.06.2012, 11:25
Солнечная Зайка, как здорово Вы про скотчей написали :)
Я когда со своим псом гуляю, если виду скотчей или вестхайлендов, не могу улыбки сдержать - такие они милые!
Пожилым людям, мне кажется, животные нужны даже больше, чем нам - для них это уже и компаньоны, и повод на улицу выйти. Если бы у меня соба не было, родители бы на улицу не по делам практически не выходили бы. И всякие жизненные расстройства переживали бы тяжелее.

an4ik
27.06.2012, 11:36
я боюсь в эту тему заходить:grust:
Циля так жалко котейку! очень сочувствую.:ridaju:
Как говорится, время лечит, и душевные раны тоже.
лет 5 назад я похоронила 2х котеек подряд, совсем молоденькими были. Зареклась заводить других кошек. Но без них, питомцев наших, дома пусто. :grust: Так что через 2 месяца взяла Митьку. Живет с нами уже 5 лет. ттт.

Marinoshka
27.06.2012, 19:29
Циля, мои соболезнования!
Девочки, я тоже поплакаться зашла!
У нас пропала кошка любимая. Мурыся. Самое страшное, что она у нас в положении была. В скором времени ждали прибавления! Кошка умнейшая была.... Питалась только дома... Ушла на прогулку и не вернулась. Уже почти неделю. Я в шоке!

Варвара
27.06.2012, 20:04
Marinoshka, не переживайте раньше времени, может она окотилась где-нибудь и не отходит от котят, поэтому и вернуться пока не может.

Marinoshka
27.06.2012, 20:07
Варвара, было бы хорошо! Только она у меня всегда дома котилась. И всегда со мной... Даже, я помню в больнице лежала, ей уже по всем срокам родить давно пора было, а она меня ждала... Как приехала, она в эту же ночь окотилась. Предчувствие какое-то нехорошее...

Arti
27.06.2012, 23:01
Marinoshka, может, она, правда, не успела до дома добежать и пришлось рожать, где роды застали? Она уже на сносях была или походить еще должна?
Поискали бы по прилегающим подвалам.

Marinoshka
27.06.2012, 23:09
Arti, всё может быть, конечно.... Рада буду, если так и есть! Должна была походить ещё, но кто знает... Искали конечно- любимая кошечка всё же! Только дело в том, что мы в частном секторе живём... Я уж и у соседей спрашивала- никто не видел. Боюсь как бы не собаки...
Девы, спасибо за поддержку! Если найдётся золотко моё-обязательно сообщу!

Baibi
28.06.2012, 09:41
Циля, искренне сочувствую. Очень хорошо понимаю Ваше горе. Держитесь.
Полгода прошло после смерти нашего Пафика, но пока так никого и не завели.....

Циля
28.06.2012, 17:23
Marinoshka, на чердаках смотреть надо, может окотилась где-то...

Добавлено через 1 минуту

Baibi, спасиб за соболезнования.

Arti
01.07.2013, 21:46
Умерла наша Нюшенька. :ridaju: 18 лет прожила.
http://i079.radikal.ru/1307/a5/fb46e3779acbt.jpg (http://radikal.ru/fp/509bbdfd5862405bbb4ae17923ae51ab)

И Миши больше нет. :ridaju: Ей лет шесть-семь где-то было.
http://s14.radikal.ru/i187/1307/e6/213d2e005ea8t.jpg (http://radikal.ru/fp/428b4460d99a4e498c27c07b7aad2629)

Пока, девчонки! :ridaju:

Solana
01.07.2013, 22:04
Arti , соболезную.:grust:
18 лет - это стопроцентный член семьи.
Да и "работающую" кошку жалко...

Snusmumrik
01.07.2013, 22:04
Arti, соболезную:grust:
Так горестно, когда их маленькие сердечки перестают биться:ridaju:
Мишенька, красавица, жалко, что так получилось, жить бы ей ещё, да вас радовать.
Нюша, 18 лет, это ж для кошки очень и очень почтенный возраст, тем печальней терять её, ведь столько лет этот пушистый комочек счастья был рядом.

kremastra
01.07.2013, 23:39
Arti,крепитесь!Эти чудесные существа украшают нашу жизнь,делают её добрее и надолго остаются добрыми воспоминаниями в наших сердцах!

Esna
01.07.2013, 23:49
Как жалко-то...:grust:
Нюша хотя бы прожила очень долгую по кошачьим меркам жизнь, а вот Мишка, любимая наша "форумская" мать чудесных котят, - так мало:grust:
До чего же тяжело их терять.

Arti
02.07.2013, 00:34
Ой, девы, сколько раз зарекалась не брать никого, потому что так тяжело их терять, и нет - вокруг одни животные. Весь вечер обнимаю Фиму, поливая его слезами и уговариваю жить подольше. Даже не думала, что буду переживать по Нюше, вроде не жили вместе, а таааак жалко. Она к старости такой ласковой стала. Гладишь ее, а она тарахтит так тихоооонечко-тихоооонечко. Она вообще молчунья была, мяукала, как правило, беззвучно, только рот открывала. И ушла также тихо, мама даже не сразу поняла, что она дышать перестала. Маленькая, легенькая кошечка. :(

Мама там вообще в трансе. И давление поднялось, и сердце, и голова разболелись. Нюша же сама себе дом выбрала. Дом еще только строился, а она пришла котенком и отказалась уходить. Ее рабочие подкармливали. Потом они ушли, а Нюша осталась. Мои ее не выгнали, поскольку она сразу так по-хозяйски заходила в дом и так привольно себя в нем чувствовала, что у них рука не поднялась, хотя они не планировали иметь животных.

А по Мише до сих пор все на работе плачут. Как только произнесешь "Миша", так в каком-нибудь углу обязательно кто-то захлюпает. Мишенька была королева. Красавица и цену себе знала. А уж эти трюки с открыванием дверей! Для нее закрытых дверей не существовало! Именно этим она нас в первый же день покорила! Сиганет на ручку и приоткрытую дверь подцепляет лапой. Причем понимает в какую сторону цеплять надо - на себя тянуть, или вперед толкать. :) Что ж они живут-то так мало? И как же их жалко! :(

И уж точно - никого из них не забудешь. Всех помню, всех вспоминаю, обо всех грущу.

Васаби
02.07.2013, 03:37
Arti Жалко то как. Я надеялась, что Миша все-таки найдется. У нас кошка как-то терялась почти на месяц, потом нашлась.

Орхидея
02.07.2013, 11:13
Arti, и я надеялась, что найдется...
А Нюша молодец, 18 лет - это ж огого!!!

Manga
02.07.2013, 13:13
Arti, сочувствую.

Ванда
02.07.2013, 19:15
Арти, сочувствую и соболезную всем сердцем- очень тяжело терять любимых зверюшек.

Королева Марина
02.07.2013, 19:36
Arti, искренне сочувствую вам, очень жалко наших маленьких пушистых друзей..:ridaju:

Мурочка
02.07.2013, 19:51
Ой, Арти, плачу вместе с тобой :ridaju: И Мурку мою опять вспоминаю... Жалко их, не могу просто!

Acacia
03.07.2013, 00:11
Arti, очень-очень сочувствую... Полжизни рядом была...

an4ik
03.07.2013, 01:06
Arti панически боюсь заходить в эту тему:grust:
Крайне трудно найти слова, которые способны ободрить в такой ситуации:ridaju:
Утешает, что наши ушедшие питомцы жили достойно, с любовью и заботой, и, что есть те, кому мы еще можем подарить эту любовь. Держитесь! время лечит.

an4ik
14.01.2014, 01:56
Боялась в эту тему заходить...
а теперь сама в трауре 3й день.
в ночь с 10 на 11 января умерла наша собака. Немецкая овчарка, мальчик. Красивым был.
Прожил с нами 10 лет(брали годовалого вроде как). Это член семьи, добрейшей души. Он вылизывал котят, которых мы принесли в дом, как своих собственных детей. Они сосать его пытались, игрались. А он, огромный, нежно отвечал им любовью. Он был пушистым, покладистым и очень игривым до самой старости... таким был наш Джун.
лучшая собака в моей жизни.
Любил кататься на машине(багажник все еще в его шерсти), обожал мячики, охранял, терпел(когда брат был мелким и тискал его всячески)... Когда я его брала к себе домой, то он ни разу не напрундил дома. всегда ждал моего прихода. Люди частенько останавливались у площадки, восхищаясь им. А меня гордость за него переполняла. Он был и будет членом нашей семьи...
Откуда ж мне было знать, что в пятницу, завозя кроликам еду в Пушкино, я вижу его в последний раз. Он долго не выходил. а потом подошел ко мне... попрощался... и ночью умер, а меня рядом не было, мы уехали в Посад.

Крайне тяжело их терять.

Arti
14.01.2014, 02:49
an4ik, ох... увы, большие собаки так мало живут. :(

Васаби
14.01.2014, 09:09
an4ik Жалко то как. Мы всегда помнили и будем помнить всех наших питомцев..

Солнечная Зайка
14.01.2014, 10:04
an4ik, жалко так... К сожалению, они так мало живут...

Snusmumrik
14.01.2014, 10:17
an4ik, сочувствую. Жаль, что нельзя продлить их пребывание рядом с нами, остаются только фотографии и воспоминания. Я со страхом думаю, что когда-то не станет моего малыша.

Sawenjka
14.01.2014, 21:43
an4ik, ох, ужас какой. :ridaju: Помню твою собачку, такой красавец... Вы там держитесь.
Да, совсем мало большие собаки живут. :grust: Наш "немец" тоже прожил десять лет.

an4ik
16.01.2014, 21:39
Девы, спасибо за поддержку. Вроде уже пришла в себя. Сегодня должна была ехать за новой собачкой, но машина подвела. Так что родители забрали. я ее пока не видела.
Девочка, 8 мес, стерильна, похожа на овчарку. С питомниками решили не связываться, так что она у нас с передержки:smeil:

Ангелина
28.03.2015, 22:14
Нет больше со мной моего Тишеньки. Моего ласкового и любимого котика, который обнимал меня лапками за шею, который храпел рядом, а я его толкала в бок, чтоб спать не мешал..
Несколько дней его не было дома, а потом брат сказал, что видел то, что от него осталось.Сказал, что сбила машина. Я как представлю..рыдать начинаю.Я сейчас живу не с родителями, так что котов своих вижу только когда к ним приезжаю. Поэтому у меня иногда такое ощущение, что Тишуля там, дома, а когда я приезжаю, то он просто на улице гуляет...
http://i077.radikal.ru/1503/a0/372dab074489.jpg (http://www.radikal.ru)

Snusmumrik
28.03.2015, 22:24
Ангелина, сочувствую вам, держитесь. Эх, сколько жизней кошачьих погублено на дорогах, просто жутко...

Arti
28.03.2015, 22:25
Ангелина, ох! Очень вам сочувствую. По возможности не выпускайте котов на улицу!

Esna
28.03.2015, 23:14
Ангелина, как жалко:grust:
Красивый очень котик.

Королева Марина
29.03.2015, 04:56
Ангелина, держитесь! Жалко такого красавца( вот почему говорю, что улицы- зло для кошек((

Ванда
29.03.2015, 12:34
Господи, как жаль...Держитесь...

Ангелина
29.03.2015, 13:11
Спасибо всем за поддержку.
Да он и ходить то никуда особо не ходил,всегда в нашем дворе гулял, благо дом частный. А тут весна его видимо раззадорила.. Конечно лучше, чтобы котейка дома сидел, а если и гулял, то под присмотром.

Мурочка
29.03.2015, 17:12
Ангелина, даже не знаю, что и сказать...Тут просто словами не успокоить. Я вот Мурку все время помню, как будто близкого родственника потеряла. Знаю многих, у кого кошки гуляют все лето на дачах, и живут по 18-20 лет. А эти вот так...Судьба, видно, такая. Но смириться с этим очень тяжело бывает...Очень-очень вам сочувствую!

Snikelura
29.03.2015, 21:32
Ангелина, очень Вам сочувствую :(
Это всегда нелегко, держитесь.
Обалденный котик...

Sawenjka
30.03.2015, 16:30
Ангелина, очень вам сочувствую. Держитесь. :grust:

Ангелина
30.03.2015, 19:45
Спасибо, держусь. Но так пусто без него дома стало..

смирна
30.03.2015, 22:25
Ангелина, и я с Вами. Жалко их. У меня собака умерла почти год назад, старенькая, угасала. До сих пор горюю. И правда, в доме так пусто без тех, кто уходит раньше. Меня утешает мысль, что пока мы живы, они живут в наших сердцах, зато потом какая будет встреча на другом берегу реки. Может быть, я слишком легкомысленно говорю о смерти, но, думая о ней, первым делом представляю, с каким радостным визгом меня встретит-оближет моя собака, как она будет радоваться встрече, язык будет набекрень и хвост будет во все стороны фонтаном. Вот переполох-то устроим). Какая красивая фотография. У вас глаза похожи, да?

Ангелина
31.03.2015, 23:54
смирна, спасибо. И вашу собачку очень жалко. Конечно мы помним и горюем по нашим маленьким любимцам, которые не могут с нами быть всегда. Прочитав ваше рассуждение о встречи после смерти расплакалась - хочется верить, что мы еще встретимся и будем вместе с нашими любимыми. А про глаза..ну может на этой фотографии и похожи, а вообще вряд ли)

Орхидея
07.05.2015, 17:25
Решила в эту тему написать. Стихотворение много раз попадалось на глаза, но рыдаю все равно каждый раз, не могу сдержаться.
Уродливый Кот

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как,
Уродливый кот.

Васаби
24.08.2015, 22:04
Мышечка наша ушла на радугу...

Arti
24.08.2015, 22:24
Васаби, ааааааааааааахххххххххххх ! :ridaju: Что случилось? Сколько ей лет?

Snusmumrik
24.08.2015, 22:39
Васаби, соболезную, держитесь, тяжело это очень((

Васаби
24.08.2015, 23:23
Arti Почти 16. Она последние почти 3 месяца постоянно прибаливала. Мы сдавали кучу анализов, вот только в пятницу анализы, в субботу узи. Все врачи говорили, что только возрастные изменения. Сегодня должны были ехать к врачу вечером, а утром дочь встала, Мыша лежит, дыхание прерывистое. Дочь ее на руки взяла, Мыша описалась, еще немного пыталась дышать и все. Так на руках и умерла.
Дочь рыдала навзрыд, когда позвонила. Они росли вместе.

Arti
25.08.2015, 01:12
Васаби, ой, ну мало еще! :ridaju: Жаль, что звериные врачи еще меньше отвечают за свою работу, чем людские. :ridaju: Я прорыдалась вместе с вами. Вот, ей-богу, о людях так иной раз не убиваешься.
Дочку вашу отлично понимаю! Кажется, что мир рухнул. :ridaju:

смирна
25.08.2015, 12:53
Васаби, горюю с Вами, тяжело с ними расставаться. У меня Бетти в прошлом году тоже на руках умерла. с нежной благодарностью вспоминаю это последнее люблю и прости. Эх ты, черепаховая красавица Мышенька, передавай привет моей собаке. Мы рядом. Встретимся.

Esna
25.08.2015, 17:58
Васаби, очень сочувствую вам с дочкой.

Прошло почти три недели как умерла моя Лиcонька - своенравная и смелая кошка, умница, урчунья, говорунья и ласкунья. Ей было 20 с половиной лет.

Очень тоскливо без этого пушистого комочка, не слышно её громкого сиамского голоска, никто не встречает и не путается под ногами. И всё-всё в квартире её напоминает...
До чего же тяжело их терять.

Arti
25.08.2015, 18:09
Esna, ой, господи, да что ж такое-то? Ужасно жалко. Она у тебя одна была? Мне казалось, что двое. Или путаю? Если совсем не осталось никого, то дома находиться невозможно, мне кажется. :( Что ж они живут-то так мало?

Olik
25.08.2015, 18:39
Васаби, Esna, очень сочувствую вам. Это такая потеря. :ridaju: Держитесь.

Esna
25.08.2015, 18:46
Arti, да, было двое - была еще Лисонькина дочка. Она умерла три года назад, в 15 лет, раньше мамки:(.

В первую неделю вообще было невозможно быть дома, и мы специально уехали. Но и сейчас очень тяжело. Всё-таки 20 лет рядом - очень большой срок.

По кошачьим меркам Лисиша была долгожительницей - ей было примерно 100 лет в человеческом исчислении. Нам говорят знакомые "не переживайте так, она ведь пожила дай боже каждому". Но в том-то и дело, что чем дольше животное с тобой рядом живет, тем больше к нему привязываешься, это уже член семьи в самом прямом смысле. И когда оно уходит - очень больно. И зарекаешься - больше никого заводить не буду...

Olik, спасибо. Ты права, именно потеря - ведь они часть нашей жизни:(.

Arti
25.08.2015, 18:53
Esna, ой... Рано все-таки в 15 лет. Я с ужасом думаю о том, что Фиме 13 лет. И гоню от себя эти мысли, мол ему еще пол жизни жить. Просто от одной мысли плакать начинаю, что уж говорить о том, что не дай бог что. Я, реально, не представляю, как это все пережить можно. Ребеночек же.

А как не переживать-то? Попробуй не переживать! Это не просто горе, это катастрофа! Тут слов утешения нет вообще. И быть не может. Пожила, да пожила, а как без нее-то дальше нам жить?

Надо было тебе Лисиной дочки еще кого-то взять. И зарекаться бесполезно - без них ужасно плохо. У меня теперь новый бзик... собачку-то я давно хочу, а теперь еще и обезьянку хочу. Ужас как просто. И уже понимаю, что зарекаться не буду, хотя тоже делала это, именно из-за того, что они уходят. Но та радость, которую они приносят, дорогого стоит!

Snusmumrik
25.08.2015, 19:00
Esna, соболезную потере, очень-очень жалко вашу долгожительницу.


Arti, моему 9,5 лет, но я часто думаю, а сколько он проживёт, ведь бывает по-разному. Хочется верить, что подольше, но... И я тоже не знаю, что буду делать, потому что люблю его безумно, и если что случится, то у меня нет второго котика, который хоть на немного бы боль заглушил.

Esna
25.08.2015, 19:03
Arti, средняя продолжительность жизни кошек 12-16 лет. Так что 15 лет - это как бы "нормальный" возраст:(
У нас была мысль взять котенка для Лисиши, тем более, что она после смерти дочки первое время очень тосковала. Но что-то останавливало, да и не очень было понятно, как она его воспримет в её-то старушечьем возрасте.

Но та радость, которую они приносят, дорогого стоит!Это точно!

Snusmumrik, спасибо вам.

Sawenjka
25.08.2015, 21:02
Васаби, Esna, очень вам сочувствую. :grust: Держитесь.

Arti
25.08.2015, 21:43
Snusmumrik, если ты помнишь, я чуть не потеряла Фиму 8 лет назад. Это был ад! До сих пор со слезами вспоминаю. Мне муж до сих пор вспоминает, как я стою-сижу, что-то делаю, что-то говорю, спокойная вроде, вдруг каааак зареву. Его это пугало, потому что на адекватное состояние было мало похоже.
Может, звучит цинично, но я очень рада, что Люську взяла. Мне невыносима мысль, что надо убрать все миски, лотки, игрушки... Когда есть о ком заботиться, как-то это все-таки отвлекает. Конечно, я не для этого Люську взяла. Но вот в дом переедем, ей-богу, заведу еще кучу живности. Мне с ними хорошо.

Esna, я про эту среднюю продолжительность даже слышать не хочу! Все протестует. Не согласна я меньше, чем на 20 лет. На том и буду стоять!

Про не очень понятно - я тебя отлично понимаю! Я сама чуть не свихнулась, когда Люську Фимке подпихнуть пыталась. Боялась, что он скопытится. Он до сих пор ее не воспринимает практически, что адаптировался. И, знаешь, даже хорошо, что она есть именно для него. Она его "разгоняет", заставляет бегать. Плюс, вот мы уезжали, я оставляла их у мамы. Раньше, когда Фима один был, ему было скучно, он постоянно под дверью ныл, чтоб к нему пришли. С Люсей этот момент вообще нивелировался. Не ноет никто. Ему с ней вроде как не скучно и он не ноет. Хотя, казалось бы, не любит ее.

Esna
26.08.2015, 15:28
Arti, и правильно, надо надеяться на 20 лет и не меньше. Хотя у каждого животного свой срок, но заранее его никто не знает.
Вдвоем кошкам по-любому лучше. Особенно сиамским - они очень социальные. Наша Лисиша с дочкой спали всегда обнявшись, вместе ели, играли, иногда дрались. И самое важное, более стабильно в эмоциональном плане переносили долгое отсутствие хозяев - я это видела по контрасту.

Sawenjka, спасибо.

Васаби
26.08.2015, 20:13
Девочки, спасибо...
Esna Сочуствую вам.
Сейчас пока читала, опять разревелась. Мы тоже надеялись лет на 20, тем более, что периодически сдавали анализы и вроде все было нормально. Последние 2 года она чуть похудела, шерсть потускнела, но еще бодрячком была. И даже переезд, и новый кот вроде были приняты. Хотя конечно стресс был. Но поплохело ей пару недель назад. У нас и домой врач приезжал, назначили что-то типа укрепляющего, ей получше стало. Но ела плохо, еле ходила. Поэтому и сдали опять анализы, сделали УЗИ в субботу. На УЗИ сказали, что заболеваний нет, возрастное ослабление, почти истощение организма. В понедельник наш врач работает, должны были к ней ехать на прием за назначениями. А утром все.
Я теперь переживаю за Фифу, она Лелика категорически не признает, а без Мыши будет тосковать. Она и так все новшества не хочет признавать, выходит поесть, а потом прячется в полочку. Даже за почесушками не приходит. Лелик к ней пристает поиграть, она от него под диван уходит. Я дочь предупредила, чтобы чаще Фифу брала, тискала.
И все-таки наличие еще двух хвостов не очень спасает от потери.

Esna
26.08.2015, 22:10
Васаби, скорее всего это была острая сердечная и лёгочная недостаточность - как и у нашей Лисиши (вызванный на дом ветеринар такой диагноз поставил).
Она была хоть и довольно слабенькая уже и худенькая, но для своих двадцати с лишним лет держалась хорошо и даже любила поиграть. А потом буквально в течение четырех-пяти дней угасла - перестала есть, а потом и пить (поила я её из шприца насильно водой и бульоном), дышала тяжело, с западанием бочков, с трудом ходила. Врач приезжал и делал ей уколы, мы надеялись, что это просто приступ, который минует. Умерла Лисиша почти мгновенно, как и ваша Мышечка, не мучаясь.
Фифе сейчас надо уделять побольше внимания, держать на руках, гладить.
Согласна - наличие других животных не спасает. Отвлекает как-то, утешает, это да, а вот чувство потери всё равно остаётся, ведь каждый хвостик индивидуален.

Васаби
26.08.2015, 22:35
Esna Да, симптомы похожие, дней 10 назад видимо что-то типа микроинсульта было, она шла в туалет и ноги путались, не смогла в горшок сесть, рядом пописала, шатало ее. Но пропили курс, лучше стало, но ненадолго. Тоже поить приходилось из шприца, да и корм какой-то лечебный назначили, его жиденько разводили и кормили из шприца.

Ангелина
26.08.2015, 23:09
Васаби, Esna очень и очень вам сочувствую. Жалко до невозможности((

Королева Марина
27.08.2015, 11:21
Девочки, сочувствую вам искренне( тяжело терять преданных и беззащитных маленьких друзей(

Esna
28.08.2015, 12:22
Ангелина, Королева Марина - спасибо.